Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российских дорогах появились таблички с предупреждением о дронах (ФОТО)

На российских дорогах появились таблички с предупреждением о дронах (ФОТО)

06 Сентября 2019 | 9249 просмотров
Должна ли ГИБДД следить за соблюдением ПДД с воздуха?
295 (29%)
166 (16%)
530 (53%)

На российских трассах стали появляться новые предупреждающие таблички. Они информируют водителя о том, что участок дороги контролируется беспилотным летательным аппаратом.

Дрон якобы оснащен прибором фиксации нарушений ПДД. При этом не уточняется, о каких именно пунктах правил идет речь.

Снимок необычной таблички опубликован в сообществе «Синие ведерки». К сожалению, место установки знака не уточняется.

ГИБДД начала вооружаться дронами еще несколько лет назад. В 2016 году такой эксперимент провели в Ставропольском крае. В 2017-м беспилотники стали помогать ГИБДД в Красноярском крае следить сначала за водителями, а затем и за мотоциклистами.

В конце июля гаишники Самарской области для наблюдения за автомобилистами начали использовать аэростат. С 4 сентября в Татарстане ГИБДД также использует аэростаты — с их помощью выявляют нарушителей правил обгона.

Фото: «Синие ведерки»
 

Комментарии

kashka malashka
Киберпанк который мы заслужили!
121
3
Ответить
kashka malashka
Сможем увидеть фото Паласио за рулем, если у него конечно есть машина?
102
1
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Вот и настало будущее :)
25
2
Ответить
boruh
Якутск
Сразу чип в машину внедрите с глонассом и привязкой к банковской карте. Раз скорость превысил - чип считал, по гланссу определил максимальную разрушенную скорость, в банк скинул информация, а там с карты штраф списали. Не трудно же технически это сделать
85
27
Ответить
  
Сообщений: 12783
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
Продам уши от мертвого осла.
127
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
ПАЛАСИО
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
Допрыгнешь?
33
7
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
boruh
Сразу чип в машину внедрите с глонассом и привязкой к банковской карте. Раз скорость превысил - чип считал, по гланссу определил максимальную разрушенную скорость, в банк скинул информация, а там с карты штраф списали. Не трудно же технически это сделать
Ты че творишь .... Они и так уже в наших карманах живут ...
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
91
11
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
boruh
Сразу чип в машину внедрите с глонассом и привязкой к банковской карте. Раз скорость превысил - чип считал, по гланссу определил максимальную разрушенную скорость, в банк скинул информация, а там с карты штраф списали. Не трудно же технически это сделать
Хорошая идея. Нарушителей ПДД будет стимулировать их соблюдать.
23
50
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 86
Видел 3 таких на трассе Красноярск-Ачинск :)
15
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
boruh
Сразу чип в машину внедрите с глонассом и привязкой к банковской карте. Раз скорость превысил - чип считал, по гланссу определил максимальную разрушенную скорость, в банк скинул информация, а там с карты штраф списали. Не трудно же технически это сделать
Ну и будешь по трассе 90-110 ездить. Кому от этого лучше станет? Смысл тогда что то мощнее логана покупать?
48
46
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
Тоже видел где-то по трассе. Не помню в каком направлении. Задолго до этой новости. Мне кажется вряд-ли они превышение скорости могут засечь. Скорее только выезд за сплошную.
27
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Сезон охоты открыт. Вэлкам с дронами!))
19
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
KrolikZanuda
Хорошая идея. Нарушителей ПДД будет стимулировать их соблюдать.
Владельцев автоваза сразу видно. Сложно наверно привысить скорость на ларгусе или весте).
41
55
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Sergey409
Владельцев автоваза сразу видно. Сложно наверно привысить скорость на ларгусе или весте).
К сожалению автовазом не владею))) За весту не скажу, а на ларгусе не сложно)))
24
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
...Должна ли ГИБДД следить за соблюдением ПДД с воздуха?

Обязана. Хочется верить, что в воздухе не появятся "друзья" полиции с обочин и из-за кустов
7
17
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
KrolikZanuda
К сожалению автовазом не владею))) За весту не скажу, а на ларгусе не сложно)))
Ну вот и я о том же. У нас тут и так пробки ужасные, а если все 40-60 по городу плестись начнут то это вообще туши свет будет.
11
31
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Увеличится число любителей соколиной охоты
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
34
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Еще надо о ямах предупреждать:))
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Скоро в туалетах за нами следить будут, установив там камеры, и за слишком громкое делание дел штрафовать будут: Вы слишком громко делаете дела, штраф 1000 рублей.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
15
Ответить
    
Сообщений: 1576
Маразм крепчал.
21
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Sergey409
Владельцев автоваза сразу видно. Сложно наверно привысить скорость на ларгусе или весте).
Приоры без напряга 140 идут.
23
24
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Sergey409
Ну вот и я о том же. У нас тут и так пробки ужасные, а если все 40-60 по городу плестись начнут то это вообще туши свет будет.
А сколько по городу нужно ехать? Ну, безопасная скорость какая?
30
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
lamer1188
Приоры без напряга 140 идут.
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
14
63
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
lamer1188
А сколько по городу нужно ехать? Ну, безопасная скорость какая?
У каждого своя, кто то на 5 км/ч насмерть убьется, а кому то и 105 нормально.
9
30
Ответить
    
Сообщений: 1240
Sergey409
Ну и будешь по трассе 90-110 ездить. Кому от этого лучше станет? Смысл тогда что то мощнее логана покупать?
Я и так 90-110 по трассе езжу. И если все так ездить будут, мне будет легче. Ибо будет безопаснее на дороге.
38
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
29
7
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Sergey409
Ну и будешь по трассе 90-110 ездить. Кому от этого лучше станет? Смысл тогда что то мощнее логана покупать?
- Зачем ехать по трассе быстрее 90-110?
- Каково в процентном отношении количество дорог в РФ на котором это делать реально безопасно?
- Зачем рядовому водителю автомобиль мощнее логана?
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
30
26
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
На крауне 4 ступенчатый автомат 88 года выпуска)
21
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Kavar
Я и так 90-110 по трассе езжу. И если все так ездить будут, мне будет легче. Ибо будет безопаснее на дороге.
Ну так вы в крайнюю левую не лезьте и все нормально будет.
13
24
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Бахлюль
- Зачем ехать по трассе быстрее 90-110?
- Каково в процентном отношении количество дорог в РФ на котором это делать реально безопасно?
- Зачем рядовому водителю автомобиль мощнее логана?
Я
 
26
Ответить
    
Сообщений: 1240
Sergey409
Ну так вы в крайнюю левую не лезьте и все нормально будет.
Какая крайняя левая? У нас все дороги двух полосные без разделителей. за редким исключением. а в этих исключениях, как правило траффк такой, что физически быстрее не разгонишься.
29
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Бахлюль
- Зачем ехать по трассе быстрее 90-110?
- Каково в процентном отношении количество дорог в РФ на котором это делать реально безопасно?
- Зачем рядовому водителю автомобиль мощнее логана?
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
14
52
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
ПАЛАСИО
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
конечно можно, только
потом хозяева дрона
накажут сильно тебя,
уж что-что, а в татарстане
умеют показания выбивать
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Kavar
Какая крайняя левая? У нас все дороги двух полосные без разделителей. за редким исключением. а в этих исключениях, как правило траффк такой, что физически быстрее не разгонишься.
У нас трассы в основном многополосные. Я не говорю что надо на извилистой разбитой трассе 200 лететь, но если есть возможность безопасно раскачегарить свое ведерко почему бы и нет?
20
20
Ответить
    
Сообщений: 1240
Sergey409
У нас трассы в основном многополосные. Я не говорю что надо на извилистой разбитой трассе 200 лететь, но если есть возможность безопасно раскачегарить свое ведерко почему бы и нет?
На многополосных трассах, с разделителями встречных потов, как правило, и ограничения выше.
7
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
На крауне 4 ступенчатый автомат 88 года выпуска)
Ну да)
На тииде 3к оборотов это 130 кмч. Старый 4ст акпп. 1.6 пихло.

Зато коробка крауна будет работать еще лет 20. Ибо что там может сломаться)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
20
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Kavar
На многополосных трассах, с разделителями встречных потов, как правило, и ограничения выше.
У нас 110, еще и радары собаки напихали на прямых участках.
2
5
Ответить
r38danila
Иркутск
где купить такого дрона и за сколько отмайнится ?))
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
На лоха. У нас такая же табличка про вертолеты висит которые никто не видел
11
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
У нас трассы в основном многополосные. Я не говорю что надо на извилистой разбитой трассе 200 лететь, но если есть возможность безопасно раскачегарить свое ведерко почему бы и нет?
Плюс миллион!
Нафиг овощить если можно нормально ехать? Никогда не понимал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
16
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
Наврал. 3150 обороты на 140кмч.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
5
Ответить
Nikita
Красноярск
Абакан - Красноярск - есть такая, и не одна
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Ну да)
На тииде 3к оборотов это 130 кмч. Старый 4ст акпп. 1.6 пихло.

Зато коробка крауна будет работать еще лет 20. Ибо что там может сломаться)
Слышал на старые крауны как то 5 ступенчатые ватоматы колхозят. Там бы тыщи 2 оборотов бы было. Зато на старом автомате разгон 130-180 просто великолепный, так как момент максимальный у данного движка на трех c лишним тысячах достигается.
3
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Плюс миллион!
Нафиг овощить если можно нормально ехать? Никогда не понимал.
Многие боятся, экономят либо просто машину жалеют, хотя она для этого и предназначена.
4
15
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 47
На фото пейзаж похоже на Калмыкию. Буду там через месяц ехать в Астрахань. Если дроны на превышение скорости будут работать, то беда. Там дороги нынче не плохие сделали. Машин относительно мало. 160 км/час можно ехать особо не напрягаясь.
4
2
Ответить
Александр
Нижневартовск
Нормальные дороги надо делать хотя бы по две полосы а не дроны запускать.
9
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1322
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
Ну так то не спеши - на тот свет без очереди принимают .
Параноик — это тот, кто хоть чуть-чуть представляет, как на самом деле дела обстоят.
18
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Роман06
Ну так то не спеши - на тот свет без очереди принимают .
По прямой то можно. Я ж не дурак на 170 в повороты заходить)
4
13
Ответить
EletroNikon
Керчь
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
эмм.приора легко набирает 160,дальше сложно.по жпс набирали 192 кмч на приоре
15
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Слышал на старые крауны как то 5 ступенчатые ватоматы колхозят. Там бы тыщи 2 оборотов бы было. Зато на старом автомате разгон 130-180 просто великолепный, так как момент максимальный у данного движка на трех c лишним тысячах достигается.
Ну это колхоз уже.

Вообще ездил когда на тииде 4ст страдал только на обгонах. 150-160 ехала нормально и обороты до 4х тысяч были. Но для современного трафика 4ст маловато.

Ладно тачка 88го года с 4ст. Это не страшно. А вот в тачке 2007 года уст автомат... Вот тут печаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
EletroNikon
эмм.приора легко набирает 160,дальше сложно.по жпс набирали 192 кмч на приоре
Это наверно заниженная, там говорят когда пружины спиливаешь + 200 лошадей к мощности.
5
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Многие боятся, экономят либо просто машину жалеют, хотя она для этого и предназначена.
Не понимаю чего там можно бояться? Едет и пусть едет.
А то купят, овощать, и даже не знаю чё тачка может... Не понимаю я таких.
Механизм должен работать!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Ивановка
Не понимаю чего там можно бояться? Едет и пусть едет.
А то купят, овощать, и даже не знаю чё тачка может... Не понимаю я таких.
Механизм должен работать!
Пускай уж лучше овощат, чем поубиваются к чертовой матери. Каждый ездит в силу своих и автомобильных возможностей.
12
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
Раньше выезжать не вариант?
17
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Boikich
Раньше выезжать не вариант?
А как же поспать еще 20 минут после будильника)
6
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Boikich
Раньше выезжать не вариант?
Впринципе по левой полосе так ехать вполне нормально. Кому надо помедленней еще 3-4 полосы есть.
2
6
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Видел такие таблички по трассе красноярск-абакан
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
 
 
Ответить
Антон
Новосибирск
В кемеровской области, давно вертушка кружит над автомагистралью тоже всех хлопает.
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Жить становится лучше, жить становится веселее)
А почему сразу в машине не устанавливать прибор слежения- превышение, выезд на встречную, парковка, можно и опасное вождение, можно и на алкоголь, но тут сложнее...и , как предлогалось выше- привязать к банковской карте. И всё- пополняй бюджет, строй мосты, пакеты, отправляй детишек в Лондон учится)
3
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Sergey409
Пускай уж лучше овощат, чем поубиваются к чертовой матери. Каждый ездит в силу своих и автомобильных возможностей.
Ну...

Согласен)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
5
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
да у тебя и на сток турбе около 300л.с. Разгон 11 сек 100-200. У тебя необычная октавия какая то. И не ломается. Ты освящал ее в церкви? Может там чипанули
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Sergey409
А как же поспать еще 20 минут после будильника)
С такой скоростью на том свете отоспишься...
13
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Yes
Жить становится лучше, жить становится веселее) А почему сразу в машине не устанавливать прибор слежения- превышение, выезд на встречную, парковка, можно и опасное вождение, можно и на алкоголь, но тут...
Лучший контроль - это совесть! )))))
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Boikich
С такой скоростью на том свете отоспишься...
Каждый выбирает скорость в силу своих возможностей.
2
9
Ответить
Micromacro
Самара
Дело конечно хорошее, но я не понимаю что там можно зафиксировать с воздуха. И чем дрон лучше обычной камеры.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20376
камеры, дроны, зато когда твою тачку угонят ее не найдут
9
1
Ответить
Сургут
Всё правильно, не надо нарушать, и не будут штрафы!!!
4
3
Ответить
   
Сообщений: 874
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
ну молодец, чо. Сэкономил максимум 10 минут. Оно того стоит?
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
Легко
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
lamer1188
А сколько по городу нужно ехать? Ну, безопасная скорость какая?
Полностью безопасной скорости нет. Меньше всего шансов попасть в ДТП это скорость 0 км/ч на закрытой территории
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kavar
Я и так 90-110 по трассе езжу. И если все так ездить будут, мне будет легче. Ибо будет безопаснее на дороге.
120 самая нормальная скорость для трассы, не особо быстро, но в то же время и доехать куда-то можно за более менее вменяемое время и двигателю как раз где-то в этом диапазоне легко катится на верхней передаче
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
5
Ответить
Игорь
Воронеж
Sergey409
Ну так вы в крайнюю левую не лезьте и все нормально будет.
А вы правила ПДД соблюдайте и будет всем счастье
7
1
Ответить
Игорь
Воронеж
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
Потому-что у вас нет дисциплины, выехали раньше бы и при 110 успели. А так 170 это обезьяна с гранатой.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 25
В Челябинской области видел фокус:

На двухполосной трассе нас обгоняло несколько машин, с разным интервалом по времени, обгоняли они через сплошную (некоторые в повороте через сплошную) и через километров 5-7 их выборочно из потока выдергивали ГИБДД, после ЖД переезда.

Явно с дроном работали, подумали мы.
5
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Игорь
А вы правила ПДД соблюдайте и будет всем счастье
Мне и так не плохо. Некоторые пдд в некоторых ситуациях нарушать можно.
2
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Sergey409
Каждый выбирает скорость в силу своих возможностей.
Патологоанатомы и судмедэксперты вряд ли с тобой согласятся. Проблема не в той скорости, с которой летуны двигаются. Проблемы они создают окружающим, часто - смертельные.
16
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Игорь
Потому-что у вас нет дисциплины, выехали раньше бы и при 110 успели. А так 170 это обезьяна с гранатой.
Дисциплина присутствует как и удовольствие получаемое при управлении машиной на высокой скорости. Я же по городу столько не езжу, только в исключительно безопасных для себя и других ситуациях.
2
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Boikich
Патологоанатомы и судмедэксперты вряд ли с тобой согласятся. Проблема не в той скорости, с которой летуны двигаются. Проблемы они создают окружающим, часто - смертельные.
Проблема в непонимании, когда можно лететь, а когда нет. Мне моя машина дорога, поэтому я не рискую.
4
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
smerig
ну молодец, чо. Сэкономил максимум 10 минут. Оно того стоит?
И получил кучу положительных эмоций, оно того стоит.
3
10
Ответить
Роман
Омск
Leopard
Допрыгнешь?
Там и допрыгивать не надо, антенну на него направить и все, радиосвязь повредится
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
Осечка у тебя.
7
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2970
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
У Приоры на 140 обороты 3500.
2
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Ну вот и я о том же. У нас тут и так пробки ужасные, а если все 40-60 по городу плестись начнут то это вообще туши свет будет.
Пробки не от скорости, а от дебилов, считающих себя самыми умными.
7
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
lamer1188
Приоры без напряга 140 идут.
Да они и больше легко идут.
4
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
Вставать раньше надо.
4
 
Ответить
Красноярск
Сообщений: 2
26 августа катался с Красноярска в Абакан,2 или 3 таких видел.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Coshmaran
Осечка у тебя.
Осечка у приоры
1
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1373
lamer1188
А сколько по городу нужно ехать? Ну, безопасная скорость какая?
50 км/ч. Но додики нетошноты никак не могут это понять. Потом кого-нибудь собьют и судорожно ищут бабки/связи, чтобы не присесть. За прошлый год погибло 18000 человек. Это население райцентра. Самое популярное нарушение - превышение скорости. Какая неожиданность... Давно уже пора дрючить за скорость, как за алкашку.
12
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Современные методы развода
 
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
ПАЛАСИО
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
Можно - вы что фильмы не смотрите? Сначала правда за ним нужно на пикапе по кукурузному полю гоняться - а потом легко. 3 кнопки нажать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Пробки не от скорости, а от дебилов, считающих себя самыми умными.
Которые дороги делают чтоль?
 
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yes
Жить становится лучше, жить становится веселее) А почему сразу в машине не устанавливать прибор слежения- превышение, выезд на встречную, парковка, можно и опасное вождение, можно и на алкоголь, но тут...
Какие занятные выверты дает человеческая психика.

Человек описывает мир, где водители ездят по ПДД. Нет дебилов на встерчке, никто не ездит бухим за рулем, не бросает свое корыто где попало, мешая другим ... И делает вывод, что это - очень плохо.

Отрою страшную тайну: если за счет водятлов (а уж тем более - синегалов) будут строить дороги и мосты - большинство нормальных водителей - только порадуется. Это же двойная польза - и дорога новая, и идиотов на ней нет (сидят после оплаты штрафов - на бензин копят). Идеально.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
BenTech
50 км/ч. Но додики нетошноты никак не могут это понять. Потом кого-нибудь собьют и судорожно ищут бабки/связи, чтобы не присесть. За прошлый год погибло 18000 человек. Это население райцентра. Самое популярное...
Как за алкашку может и чересчур, но вот за повторное превышение на 40 км/ч - лишение на 1-3 месяца вполне норм.
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
Автомат поди 4х ступый.а то и 3х. Крауны давно уже делают.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Антон
В кемеровской области, давно вертушка кружит над автомагистралью тоже всех хлопает.
Там и камер 12 шт на 70 км единственной магистрали.
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 921
ПАЛАСИО
А можно перехватить дрон? И потом перепрошить под свой пульт
Эт надо дрон-перехватчик где-то надыбать.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
На знаке должна быть надпись: "ВОДИТЕЛЬ! БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ТОБОЙ!" :-D
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10980295
да у тебя и на сток турбе около 300л.с. Разгон 11 сек 100-200. У тебя необычная октавия какая то. И не ломается. Ты освящал ее в церкви? Может там чипанули
Прокатитесь на любой сток 1.8. 3к оборотов это почти 140.

Я в церковь не хожу.

Ну объяснял кучу раз откуда такие цифры. Меняйте маховик. Смена маховика это сразу плюс 10-15 сил. Ст2 на 1.8 моторе это 250-260 сил на 98 бензе. На 100 еще больше.
Отсечка на 7к оборотов это тоже прибавка мощи. Сток отсечка 6400. Катушки, впуск, выпуск, заглушенный датчик детона... Вы думаете 30 сил это к чипу не даст? Ну здраво посудите.
Или опровергните.
Моя сток Турба на жестком передуве.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Staszol
Автомат поди 4х ступый.а то и 3х. Крауны давно уже делают.
Как количество ступеней влияет на передаточное число? У тиида 1.6 тоже 4 ступени. А обороты ниже.
Кто мешает 4ю сделать повыше?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Staszol
Там и камер 12 шт на 70 км единственной магистрали.
И если одна стоит, то хорошо. Купите уже детектор себе. Кучу денег экономит.
 
 
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Я сегодня в Владивосток 170 ехал потому что на работу опаздывал. Ехал бы 110 я бы не успел.
Был бы у тебя мозг в голове, ты бы выехал ЗАРАНЕЕ и не гнал бы как бабуин пустоголовый.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 503
Ивановка
Наврал. 3150 обороты на 140кмч.
Че, съездил проверил? :D
1
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Прокатитесь на любой сток 1.8. 3к оборотов это почти 140. Я в церковь не хожу. Ну объяснял кучу раз откуда такие цифры. Меняйте маховик. Смена маховика это сразу плюс 10-15 сил. Ст2 на 1.8 моторе...
На Ген2 моторе ст1 это 220 л.с. в лучшем случае, это если чипануть в сопли как говорится. На 100 бензине. Впуск/выпуск дадут еще 20л.с. в лучшем случае. А это уже ст2.

Крутить больше 5.5 тысяч оборотов нет смысла, эта турбина уже сдувается. Графики посмотрите, да это итак чувствуется. Крутите хоть до 9 тысяч, машина только хуже поедет. Это же не атмо.
У меня такой же мотор, тоже прошит. Самая злая прошивка. Я знаю что говорю. А вот мотор Ген3 на ст.1 будет около 240-250л.с. но это совершенно другой двигатель, у вас не такой

Те результаты, которые вы озвучили достигаются только на ст3 на is38 турбине от ГольфР. Вы врете, примерно в 2 раза приукрашиваете действительность
3
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
JumanGEE
Какие занятные выверты дает человеческая психика. Человек описывает мир, где водители ездят по ПДД. Нет дебилов на встерчке, никто не ездит бухим за рулем, не бросает свое корыто где попало, мешая...
И ещё чиповать- тогда и домашнее насилие на нет спадёт ..мда, вот такие себе во все дырки датчики готовы поставить..ну не грусти- скоро так и будет)
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Sergey409
Которые дороги делают чтоль?
Нет. Которые в шашечки на бешеной скорости играют, с левого ряда просят в правый залезть, думая, что сделав всех лохов, пытаются всунуться в ряд с обочины. Учителя, которые оттормаживпются перед другими. Вспомните, что еще Вы делали, и прочтите мой пост о пробках и как я таких назвал.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
surgood
Че, съездил проверил? :D
Фотку глянул)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Ну и будешь по трассе 90-110 ездить. Кому от этого лучше станет? Смысл тогда что то мощнее логана покупать?
Из-за таких как ты люди гибнут, гонщег.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
10980295
На Ген2 моторе ст1 это 220 л.с. в лучшем случае, это если чипануть в сопли как говорится. На 100 бензине. Впуск/выпуск дадут еще 20л.с. в лучшем случае. А это уже ст2. Крутить больше 5.5 тысяч...
Ст3?ис38? Это уже совсем другие цифры. Ст1 это 220 -230 сил. Даже на 95 бензе. 230 в холод.
Ст2 250-260 на 98 бензе.
Холодный впуск, широкий выхлоп, легкий маховик, злой конфиг топливных карт, хороший фронт куль. Поднятое давление впрыска. Поднятая температура мотора.
У меня не просто ст2 шитьё. У меня есть доработки по железу.
Ну не верите Вы мне ну и что. Мне есть с чем сравнить. Каждый останется при своём. Видимо у меня уникальная машина. Мне повезло.
Мощность это момент на обороты. Не надо говорить что при 7к оборотов мощность не будет расти, момент у меня действительно не растет после 5к оборотов.
Давайте так: я вру. У меня ст1 на 220 сил. Хочется просто казаться круче.
Ну нет желания у меня всем всё доказывать.
Людям проще сказать "так не бывает" чем проверить.

Ну реально. Если бы я врал то придумал бы себе ст3 с к04. Нет же я как упертый стою на своём. Смысл? Может я не вру? Может Ивановка не дурак?
Да ну... Бред какой-то.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Coshmaran
И если одна стоит, то хорошо. Купите уже детектор себе. Кучу денег экономит.
Я почти ни когда не нарушаю, да и мне они не нравятся. Особенно те что верещат по поводу и без.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Ивановка
Как количество ступеней влияет на передаточное число? У тиида 1.6 тоже 4 ступени. А обороты ниже.
Кто мешает 4ю сделать повыше?
Да хз что им мешает. Наверное недостаток момента.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
caustikk
Вот и настало будущее :)
Как не прискорбно мы откинулись на зад в робовладелческий строй, и к сожалению все человечество следит друг за другом по******* не где,
1
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1765
boruh
Сразу чип в машину внедрите с глонассом и привязкой к банковской карте. Раз скорость превысил - чип считал, по гланссу определил максимальную разрушенную скорость, в банк скинул информация, а там с карты штраф списали. Не трудно же технически это сделать
Раб всегда просит у хозяина наказания. И чтоб каждый день******под контролем , как же зае.....ал СССР часть вторая , бл....дь мы можем жить по свободней если захотим.
2
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
zogar-zag
Был бы у тебя мозг в голове, ты бы выехал ЗАРАНЕЕ и не гнал бы как бабуин пустоголовый.
Не было бы у меня мозга в голове я бы уже давно в земле лежал. Если вы не способны на такой скорости машиной управлять плетитесь в крайней правой полосе.
4
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
alekseidoss
Нет. Которые в шашечки на бешеной скорости играют, с левого ряда просят в правый залезть, думая, что сделав всех лохов, пытаются всунуться в ряд с обочины. Учителя, которые оттормаживпются перед другими. Вспомните, что еще Вы делали, и прочтите мой пост о пробках и как я таких назвал.
Я ничего из вышеперечисленного в жизни не делал. А пробки как правило из за плохих дорог.
2
1
Ответить
14792828
Красноярск
На участке трассы Курган-Новосибирск стоят знаки 70 через каждые 5км.На прямых с хорошим покрытием участках полупустой трассы...Запускаем дронов..Профит!!!
6
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Из-за таких как ты люди гибнут, гонщег.
Как раз таки из за овощей чаще всего люди гибнут. В редких случаях скорость превышают люди не уверенные в своих водительских навыках.
2
4
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
На трассе Абакан-Красноярск такие таблички стоят.
Но самих дронов никогда не видел, интересно что они отслеживают. Думаю, вряд ли скорость.
Если пересечение сплошной - то даже хорошо.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Когда появятся таблички "Внимание! Дорога соответствует Мировым стандартам"?!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
2
 
Ответить
nc300
Иркутск
lamer1188
Приоры без напряга 140 идут.
Без напряга это сколько оборотов даигателя?
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Kibanoff
Когда появятся таблички "Внимание! Дорога соответствует Мировым стандартам"?!
В России никогда.
2
1
Ответить
nc300
Иркутск
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
Вот и я о том же,без напряга это когда около 2тыс оборотов
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
Ивановка
На октавии 1.8 ровно 3к на 140кмч... А на крауне больше 3х... Беда.
На октавии робот на сколько передач?а на крауне скорее всего как максимум пятиступка
 
1
Ответить
nc300
Иркутск
Sergey409
Слышал на старые крауны как то 5 ступенчатые ватоматы колхозят. Там бы тыщи 2 оборотов бы было. Зато на старом автомате разгон 130-180 просто великолепный, так как момент максимальный у данного движка на трех c лишним тысячах достигается.
2JZ 4х ступенчатый автомат на 3тыс 120 км
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
XPEH
120 самая нормальная скорость для трассы, не особо быстро, но в то же время и доехать куда-то можно за более менее вменяемое время и двигателю как раз где-то в этом диапазоне легко катится на верхней передаче
Полностью согласен с Вами разрешенная скорость по трассе должна быть где то 110-130км/ч
2
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
nc300
2JZ 4х ступенчатый автомат на 3тыс 120 км
Многовато для такого мотора, ему в самый раз ступеней 5 хотя бы.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
nc300
На октавии робот на сколько передач?а на крауне скорее всего как максимум пятиступка
На октавии мкпп. На 6 передач.
Но ведь шкода - не машина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
nc300
Иркутск
Sergey409
Многовато для такого мотора, ему в самый раз ступеней 5 хотя бы.
Это да 5 ступений круто было бы для этого двигателя
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
nc300
Без напряга это сколько оборотов даигателя?
Приоромотор очень оборотистый, 3-4к оборотов для него норма.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Как раз таки из за овощей чаще всего люди гибнут. В редких случаях скорость превышают люди не уверенные в своих водительских навыках.
Чаще всего...
Есть статистика этого? По причинам ДТП как раз статистика есть - бОльшая часть из-за превышения скорости.
2
 
Ответить
10980295
Ростов-на-Дону
Ивановка
Ст3?ис38? Это уже совсем другие цифры. Ст1 это 220 -230 сил. Даже на 95 бензе. 230 в холод. Ст2 250-260 на 98 бензе. Холодный впуск, широкий выхлоп, легкий маховик, злой конфиг топливных карт, хороший...
Так в том то и дело, что is38 на Ген 3 моторе и ДСГ показывает те же цифры, что у вас ст2 на Ген2 моторе. Так не бывает! Если вы едете 11 секунд 100-200, то ген3 на is38 за сколько поедет? за 6с наверное ?? ))
1
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Чаще всего...
Есть статистика этого? По причинам ДТП как раз статистика есть - бОльшая часть из-за превышения скорости.
Превышение скорости это расплывчатое понятие, посади ребенка за руль он и на 10 километрах машину разобьет, нормальному водителю знающему в какой момент можно тапку в палас утопить и 210 не страшно будет. Каждый нормальный человек выбирает скорость в силу своих возможностей и дорожных условий.
2
3
Ответить
Alexandr
Омск
Micromacro
Дело конечно хорошее, но я не понимаю что там можно зафиксировать с воздуха. И чем дрон лучше обычной камеры.
Дрон в отличии от камеры может на встречу лететь скорость твою увеличивая....)
1
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
lamer1188
А сколько по городу нужно ехать? Ну, безопасная скорость какая?
В Германии 50км/ч .,в городах,очень много 30км/ч.зон.Все ездят и не жужжат, аварий практически нет,движение спокойное и размеренное.Такого бардака как на Российских дорогах нет.Камер тоже мало .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Превышение скорости это расплывчатое понятие, посади ребенка за руль он и на 10 километрах машину разобьет, нормальному водителю знающему в какой момент можно тапку в палас утопить и 210 не страшно будет. Каждый нормальный человек выбирает скорость в силу своих возможностей и дорожных условий.
Хорошая отговорка. Но раньше тоже были умные и самоуверенные водилы, у которых якобы никогда ничего не случится (прям модель идеального газа какая-то) . Тем не менее, каждый пункт ПДД написан кровью, особенно детей. И первый из ограничений в этом смысле - скоростной. Надеюсь, у нас введут со временем адекватные штрафы, тыс 30 руб.
 
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Хорошая отговорка. Но раньше тоже были умные и самоуверенные водилы, у которых якобы никогда ничего не случится (прям модель идеального газа какая-то) . Тем не менее, каждый пункт ПДД написан кровью, особенно...
Я знал одного дядьку, ездил он на ниве, никогда не превышал (на ниве сложно привысить). И однажды он перепутав педали перед переходом задавил 2 человек. Думаю коментарии тут излишни, каждый ездит в силу своих возможностей но есть и дурни получившие вчера права и гоняющие 100-200 по городу, вот таких надо ловить и наказывать.
1
1
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Я знал одного дядьку, ездил он на ниве, никогда не превышал (на ниве сложно привысить). И однажды он перепутав педали перед переходом задавил 2 человек. Думаю коментарии тут излишни, каждый ездит в силу...
Смотрите шире, один пример ничего не доказывает, а по пострелам, что сбивают на скорости пешеходов и влетают на полкорпуса в другие машины - каждый день по новостям. Так ведь тоже можно сказать, что если один научный сотрудник (у нас в городе) получает в месяц 300 тыс (в среднем), то вся наука в России жирует, что, конечно, не так.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Смотрите шире, один пример ничего не доказывает, а по пострелам, что сбивают на скорости пешеходов и влетают на полкорпуса в другие машины - каждый день по новостям. Так ведь тоже можно сказать, что если...
Про таких я написал в конце предыдущего сообщения, но если есть пустая прямая трасса почему я должен 110 плестись?
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Про таких я написал в конце предыдущего сообщения, но если есть пустая прямая трасса почему я должен 110 плестись?
Потому, что есть ПДД, где это ограничение написано кровью. Тут думать не надо, надо соблюдать.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Потому, что есть ПДД, где это ограничение написано кровью. Тут думать не надо, надо соблюдать.
Отсюда то и все беды в России, все думают что за них кто то подумает. Я не спорю надо соблюдать но делать это слепо потому что кто то так подумал тоже не правильно.
1
 
Ответить
Сергей
Находка
KrolikZanuda
Хорошая идея. Нарушителей ПДД будет стимулировать их соблюдать.
А подумать не судьба? Или у нас в стране 1 машина это значит один водитель?
 
 
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Отсюда то и все беды в России, все думают что за них кто то подумает. Я не спорю надо соблюдать но делать это слепо потому что кто то так подумал тоже не правильно.
Беды от тех, кто полагает, что всех умнее, а правила - это не про меня, это перестраховщики придумали.
1
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Беды от тех, кто полагает, что всех умнее, а правила - это не про меня, это перестраховщики придумали.
Это бесполезный спор, правда где то по середине.
1
 
Ответить
Сергей
Магадан
Sergey409
Это бесполезный спор, правда где то по середине.
Мне тоже надоело доказывать, что Земля круглая)). Удачи Вам на дорогах!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1240
XPEH
120 самая нормальная скорость для трассы, не особо быстро, но в то же время и доехать куда-то можно за более менее вменяемое время и двигателю как раз где-то в этом диапазоне легко катится на верхней передаче
На самом деле, при езде 120 вместо 90 по двухполосной трассе экономия времени будет незначительная, минут 5 - 7 на 100км, в лучшем случае.
Снижение скорости при обгонах, изгибах, поворотах, сводят на нет все старания. При этом, утомляемость на высокой скорости гораздо больше.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Сергей
Мне тоже надоело доказывать, что Земля круглая)). Удачи Вам на дорогах!
Взаимно)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
А ямы на дорогах он будет фотографировать? И чтобы штрафы сразу в Росавтодор.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Kavar
На самом деле, при езде 120 вместо 90 по двухполосной трассе экономия времени будет незначительная, минут 5 - 7 на 100км, в лучшем случае.
Снижение скорости при обгонах, изгибах, поворотах, сводят на нет все старания. При этом, утомляемость на высокой скорости гораздо больше.
Ну вот до 90 и снижается в поворотах скорость:)) кроме может тещиного языка на серпантине, там на 40 со скрипом резины поворачиваешь. Вообще значительная разница между 90 и 120 по времени. Когда идёшь на дальняк, заметно. Главное остановок не делать, если стоять по 20-30 минут в сортир бегая, да ещё есть долго, то все кто шёл 90 в итоге обгонят за это время
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
Sergey409
С горки на нейтралке? У меня на крауне больше 3000 на такой скорости, у приоры там уже наверно осечка.
Ваш комментарий звучит бредово. На 4-х ступом автомате краун и 5-ти ступая приора.
Тихоходная нива шевроле с жигулёвским движком на 5-ой передаче 3000 оборотов это 100 км/ч. Первая моя 2110 на 3000 оборотах делала примерно 120 вроде как, предполагаю что 3200 это будет 140 км/ч. Не так уж и много .....
1
 
Ответить
6635536
Симферополь
Что только не придумают, для снятия штрафов.
 
 
Ответить