Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России пересмотрят правовой статус гаражей

В России пересмотрят правовой статус гаражей

30 Августа 2019 | 45810 просмотров

В Думу внесли законопроект, который введет в российское законодательство такие понятия, как «гараж», «машино-место», «гаражный комплекс». Инициатива направлена на решение давних гаражно-юридических проблем.

Как отмечают авторы проекта, пока в этой сфере остается много неурегулированных вопросов. В частности, нередко человек при покупке гаража или машино-места фактически платит за воздух. Внезапно может обнаружиться, что при строительстве гаража были нарушены какие-то нормы, или он был построен в запрещенном месте. Поэтому никто не может предоставить юридических гарантий, что в скором времени его машина не останется без своего дома. 

Еще одна традиционная проблема связана с тем, что законы и нормы не регламентируют работы обществ владельцев гаражей. Если соседи по гаражам захотят юридически оформить свои отношения, они могут опираться лишь на общие нормы Гражданского кодекса о некоммерческих юридических лицах и нормы законодательства о некоммерческих организациях. Нередко возникают проблемы с использованием общего имущества: вентиляционных систем, ремонтных боксов, электрохозяйства и так далее. Возможные споры на этой почве не так-то просто решить, поскольку в законе не прописаны правила, а суды нередко по-разному трактуют ситуации.

Законом предлагается установить положения о доле каждого собственника гаража или машино-места в праве собственности на общее имущество, а также определить список общего имущества собственников гаражей и основы его использования.

Также в законопроекте прописаны формы объединений собственников гаражей или машино-мест: гаражный кооператив, который является видом потребительского кооператива, и гаражное товарищество, являющееся видом товарищества собственников недвижимости.

Когда депутаты рассмотрят законопроект — не уточняется.

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС
Фото: Александр Романов / «Коммерсантъ»
 
Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Снова перемудрят
336
8
Ответить
ВВ
Хабаровск
Каких только законов нет, всё легче и легче
391
7
Ответить
  
Сообщений: 12787
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Продам уши от мертвого осла.
442
16
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 176
Хотят как лучше. Главное, чтобы не получилось "как всегда".
198
5
Ответить
  
Сообщений: 12787
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
Продам уши от мертвого осла.
557
530
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
теперь за гаражи и лисапеды,нужно с народа 3 шкуры снять...))) других то нет проблем.
327
12
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
утомил со своими плюсами-минусами, лучше не пиши вообще.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
308
132
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
138
19
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3769
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
даже если у гаражей будет два правовых статуса, ничего не поменяется
TLC Prado 1998/3.4/ручка
156
7
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
Viziter
Снова перемудрят
Однако, придумают новый способ доения.
А/м есть- доят. Гараж есть ?
Надо подоить !
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
192
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
Во дворах ВС тоже запретил постоянную парковку.
https://www.garant.ru/news/1230307/

правда не во всех
12
8
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ХРЕНЬ. Земля под гаражами в аренде-, её не продлевают и гуляй Вася. .... Впрочем, это и к домам относится.Из личного опыта- в центре Питера хорошее пятно под застройку. На нем гаражи и жилой флигель 4эт. , дет.сад. Гаражам не продлили аренду, флигель признали аварийным, а вот с детсадом загвоздка, он единственный в микрорайоне, детей просто некуда перевести. Так и стоит флигель расселённый с приезжими из Азии, автовладельцы ставят машины и кому-то платят.. все эти законы от ГД или не о чём или в пользу правящей элиты. Элиты, надо в ковычки взять
230
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 870
Ну вот новая тема для законного отъёма финансовых средств у населения. А теперь о самом интересном. В моём городе все гаражные кооперативы строились в советское время, понятно, что всё вокруг казённое - всё вокруг моё. Строились из материалов задарма привезённых из предприятий строй индустрии. Таким был и наш кооператив гаражный который строил мой отец и другие члены кооператива. Далее была сдача и вся документация была подтверждена, создана и сдана в отдел градостроительства города. То есть, на деле законные гаражные кооперативы, коих в нашем районе 73 и все они имели документы, были законными и юридический имели статус. Но вот незадача, вдруг однажды все кооперативы города (почти все - 99%) стали незаконными, документы исчезли их отделов администрации и всё такое. "Пришёл" в город новый мэр кореец, и тут он надумал подлатать бюджет города, кинул клич через местную газету, что ау, люди, пора свои гаражики то оформлять, а то казна пустая и всё в таком духе. Конечно все забили болт и на корейца и на его клич. Но вот теперь какой-то оллигархический отпрыск решил самостоятельно заработать, мол вперёд граждане, есть ещё идеи как вас остричь.
136
8
Ответить
14197299
Москва
Как только на что-то в РФ пересматривают правовой статус - читай, на это самое налоги увеличиваются в несколько раз .
Реформа с дачами как раз к этому и привела.
Теперь и собственники гаражей помогут наполнить бюджет страны.
158
2
Ответить
12400077
лишь бы до "домашнего" гаража не докопались...
54
3
Ответить
Александр
Омск
Здесь,вроде, нет повода поныть,пойду в другую ветку.)
22
56
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4114
Грабить будут...
104
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Давно пора конкретику в этот вопрос внести.
16
9
Ответить
   
Сообщений: 17947
Viziter
Снова перемудрят
Под общаги, хотят место расчистить...
Сделают под масковские условия, потом вся страна будет мучиться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
29
2
Ответить
Fjc
 
Сообщений: 191
Порядок наводить в том деле конечно надо. Но ведь мы то знаем, чем это обернется, новые налоги, поборы, взносы... Денег то в казну мало поступает...
68
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
вы не в церкви, вас не обманут.ц
На любой вопрос даю любой ответ.
34
10
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
«Когда депутаты рассмотрят законопроект — не уточняется.»
Все, что нужно знать о современных законах в стране
39
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас
Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить некуда, утром вышел, ударили, смылись. Кругом плевки, бычки и вонь... Еда из магазина...Ужас...В общем на поселении, считай...
Я не пойму, зачем и как вы там в своих городах, живете?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
97
18
Ответить
     
SARANSK
Сообщений: 3313
DNS07
Ну вот новая тема для законного отъёма финансовых средств у населения. А теперь о самом интересном. В моём городе все гаражные кооперативы строились в советское время, понятно, что всё вокруг казённое...
Не знаю как у вас,у меня тоже гараж построен в советское время из того,что было приватизировано самим из госпредприятия.Получилось хорошо и добротно и думаю навечно.Так вот тоже прошел клич в свое время.Посадили девочку для этого и оформляли можно сказать бесплатно,БТИ сволочи раскрутили меня на полторы штуки,должен был заплатить 280 рубликов,бог с ними,им зачтется.Так вот я к чему,с нашего ряда,а это порядка 56-58 гаражей,зарегил только я один.В прошлом году мой товарищ приехал продавать свой гараж,за доки запросили 40 штук.Но мы гордые,оформим сами,зачем кого-то кормить.Так вот он и оформлял с конца июля и до нового года.Гараж был продан за двести штук и как и где он жил не буду рассказывать,этот регион мы покинули вместе несколько лет назад.Я свой гараж продал и оформление заняло 15 минут.Оформляйте вовремя.Кстати землю отдельно,строение отдельно.
47
3
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
Паласио, со своими опросами + - !
Надоел ! +
Нет -
Член ПП СС.
141
64
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Дело не в гаражах, а в отсутствии института частной собственности. У нас таким образом сносят и дачи, и дома, и коммерческую недвижимость и тд.
88
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
очередная обдираловка
42
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
В крупном городе - отличные ЗП.
Я за деньги готов терпеть вонь, битый бампер и бычки у подъезда.
Но вот не задача. Я хоть и житель СПБ живу в крайне занятном месте - Кломяги.
Открываете поисковик. Вводите Коломяги. Открываете вкладку "картинки". Смотрите как плохо живется человеку в большом городе.
У меня зеленый район, почти все улицы чистые, отличная инфраструктура. Это не гетто типа Парнас.
Это Коломяги. Тут жить приятно. И до центра 30 минут по пробкам. Или 3 станции метро и 10 минут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
28
26
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 882
Места под гаражи давали проблемные. То болото, то далеко от жилья.
А теперь, похоже, решили и на этом руки нагреть...
газ 21,2705, ваз 05,09, funcargo ardeo wish voxy prius a
47
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
Вот фотка где я живу в СПБ. Красным отмечены снесенные гаражи.
Не все то город что воняет и разруха.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
23
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Ивановка
Вот фотка где я живу в СПБ. Красным отмечены снесенные гаражи.
Не все то город что воняет и разруха.
Причем в Коломягах живут все слои населения. Это не Барвиха. Тут и стар и млад и богачи и бюджетники.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
13
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Я бы их вообще запретил, а за ракушки во дворах на исправительные работы отправлял бы с пожизненным лишением прав.
Устроили какой-то гибрид пром-зоны с гетто в городах.
Сносить надо эти убожества, чтоб не уродовали облик города.
Хочешь гараж, построй себе дом с гаражом как в Америке и Европе.
Q7 3.0 tdi 2017
33
115
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
Ответил гараж. Но у меня частный дом.
13
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Александр
Здесь,вроде, нет повода поныть,пойду в другую ветку.)
Найдут, не переживайте.
6
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
alekseidoss
Ответил гараж. Но у меня частный дом.
А если частный дом и две квартиры,где вариант?!
6
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
Из 20?
3
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
voxy2
Места под гаражи давали проблемные. То болото, то далеко от жилья.
А теперь, похоже, решили и на этом руки нагреть...
Теперь будут ЖК лепить на месте гаражей
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
kamikadze69
Я бы их вообще запретил, а за ракушки во дворах на исправительные работы отправлял бы с пожизненным лишением прав.
Устроили какой-то гибрид пром-зоны с гетто в городах.
Сносить надо эти убожества, чтоб не уродовали облик города.
Хочешь гараж, построй себе дом с гаражом как в Америке и Европе.
Что бы построить себе дом с гаражом как в Европе или Америке, нужно наверное, для начала сделать уровень жизни как в Европе и/или Америке, а так это хрен с пальцем сравнивать и воздух сотрясать, а кому это надо, Вове и его шобле??
А на кой черт им оно, они все там как раз и живут и дети ихние растут в Англиях, да Италиях с Франциями и США, живут и учатся, а РФ, это всего лишь фирма - корпорация, по зарабатыванию и отъему денег у населения РФ...
96
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Андрей
Дело не в гаражах, а в отсутствии института частной собственности. У нас таким образом сносят и дачи, и дома, и коммерческую недвижимость и тд.
Это где это в НУре по на или вдруг?
Mopar
1
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
в коттедж
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
2
Ответить
Dan
Киселёвск
Больше то проблем в стране нет....
23
1
Ответить
  
Сообщений: 12318
Адам Мейснер
очередная обдираловка
Да по любому, сначала НПА, потом обязательную регистрацию с госпошлиной, затем налог....и можно в дальнейшем каждый год индексировать.))
Важно быть, а не казаться.
27
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Закон-дело нужное
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
14
Ответить
 
Сообщений: 135
Я землю с гаражом оформил в собственность
15
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Александр
Здесь,вроде, нет повода поныть,пойду в другую ветку.)
Сходи в ветку про УАЗ с новой коробкой😄
12
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
Истину глаголишь! Я вот, как только теплеет- сразу на дачу..и зимой на пару- тройку месяцев в теплые страны, где подешевле... Города- ЗЛО, там девственно чистый провинциал, за полгода в конец скурвивается... правда, он этого не понимает, а думает, что стал лучше...городским)
14
8
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
А что такие экземпляры как ты свой длинный нос везде суют!?
10
10
Ответить
9274478
Кемерово
Походу гаражей много не в собственности, а с них налоги паразитам не платятся... вот и мутят закон...
35
2
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Yes
ХРЕНЬ. Земля под гаражами в аренде-, её не продлевают и гуляй Вася. .... Впрочем, это и к домам относится.Из личного опыта- в центре Питера хорошее пятно под застройку. На нем гаражи и жилой флигель 4эт....
Ну не у всех в аренде,у многих земля в собственности под гаражами.
6
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
В крупном городе - отличные ЗП. Я за деньги готов терпеть вонь, битый бампер и бычки у подъезда. Но вот не задача. Я хоть и житель СПБ живу в крайне занятном месте - Кломяги. Открываете поисковик. Вводите...
Так не в деньгах счастье Вы там здоровье теряете... Мы уже общались на эту тему...
Состоятельные люди, везде хорошо зарабатывают.. У меня брат на Кубани, не где не работая, больше меня зарабатывает...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
Ивановка
Вот фотка где я живу в СПБ. Красным отмечены снесенные гаражи.
Не все то город что воняет и разруха.
Мне хоть миллион в месяц дай, не в жизнь не поеду, не в маскву, не в питер... У меня тут дом, земля, огород, сад, голуби, куры... Зачем эти деньги? Мне на жизнь хватает. Машина пока без проблем, начнет уставать продам, Ладу куплю, но новую, мне хватит...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
25
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Golden Retriever
Ну не у всех в аренде,у многих земля в собственности под гаражами.
Да и я слышал, что где то, кто то в собственность оформил...но живьём таких не видел)
Сам купил помню за 2400 у.е. и потом продал где то в ноль- через год снесли и сейчас дом стоит. У приятеля два гаража было- за один компенсация 20 тыр рублей, второй просто снесли . Если земля в собственности, то тут другой расклад... кстати, думаю, что это закон, не в их пользу
13
1
Ответить
MyUniversal.ru
Новосибирск
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Как будь то когда в Москве сносили павильоны с документами и с людьми внутри, кто чего мог сказать??
19
1
Ответить
himik1210
Барнаул
Значит скоро стоит ждать в квитках очередной платёж .
11
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
у меня три гаража и чую эти законотворцы ничего хорошего не придумают и будет только хуже, впрочем как всегда в нашей стране все для людей....
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
22
2
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
MUHI
Мне хоть миллион в месяц дай, не в жизнь не поеду, не в маскву, не в питер... У меня тут дом, земля, огород, сад, голуби, куры... Зачем эти деньги? Мне на жизнь хватает. Машина пока без проблем, начнет уставать продам, Ладу куплю, но новую, мне хватит...
дядя Валера а че поросят и овец не заведеш? шашлык из чего делаеш?))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
14
2
Ответить
7594691
Новосибирск
kamikadze69
Я бы их вообще запретил, а за ракушки во дворах на исправительные работы отправлял бы с пожизненным лишением прав.
Устроили какой-то гибрид пром-зоны с гетто в городах.
Сносить надо эти убожества, чтоб не уродовали облик города.
Хочешь гараж, построй себе дом с гаражом как в Америке и Европе.
В наших широтах не выгодно ставить отдельные строения, ту же горячую воду будешь минут 40 спускать пока теплая пойдет. И прочие прелести типа отопления, канализации, даже с электроэнергией не все так просто, как хотелось бы. В Европе/Штатах в тех регионах где ставят отдельные дома их можно делать из картона или дсп и не замерзнешь насмерть по зиме.

Не спорю, хотелось бы жить в чистом и экологичном месте (город, поселок, дачное общество, не суть), но для начала надобно решить и другие проблемы населения, как то безработица, огромные налоги на все подряд, убрать олигархический строй, обеспечить минимальными жизненными усовиями всех (еда, жилье, медицина, образование), а потом уже ныть про экологию и красоты безгаражного города.
26
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
А если частный дом и две квартиры,где вариант?!
Дак Вы буржуй. Можете и гараж купить недалеко от квартиры. Ну это смех. У нас в городе гаражи в основном поодаль от домов. Кто то ближе живет, кто дальше. Стоянок тоже немного влизи домов. Людям приходится ставить во дворах. Это плохо, так как дворы старые, места мало.
10
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
А сколько ещё осталось у гаражного рантье?
5
2
Ответить
7594691
Новосибирск
xtrail77
у меня три гаража и чую эти законотворцы ничего хорошего не придумают и будет только хуже, впрочем как всегда в нашей стране все для людей....
Как раз "ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ". Но людьми считаются далеко не все))
12
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Так не в деньгах счастье Вы там здоровье теряете... Мы уже общались на эту тему...
Состоятельные люди, везде хорошо зарабатывают.. У меня брат на Кубани, не где не работая, больше меня зарабатывает...
подворовывает что ли?
23
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Мне хоть миллион в месяц дай, не в жизнь не поеду, не в маскву, не в питер... У меня тут дом, земля, огород, сад, голуби, куры... Зачем эти деньги? Мне на жизнь хватает. Машина пока без проблем, начнет уставать продам, Ладу куплю, но новую, мне хватит...
кому ты чешешь. Ты ради денег на север,хоть и не слишком жесткий,жить поехал. Лимон бы предложили пешком бы побежал. И не ждал бы пока ЛР прогреется
24
1
Ответить
12166603
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
Да нормально живём, привыкли уже. За несколько тысяч лет, как люди начали собираться в города. Есть свои плюсы и свои минусы. Для кого-то город может и плохое место, но надо понимать, что всеми благами цивилизации мы обязаны именно тому что люди начали массово скапливаться в одном месте. Простите, не знаю где и как вы живёте, может ответил бы более развёрнуто)
10
3
Ответить
Евгений
Пеледуй
DNS07
Ну вот новая тема для законного отъёма финансовых средств у населения. А теперь о самом интересном. В моём городе все гаражные кооперативы строились в советское время, понятно, что всё вокруг казённое...
Да, согласен, нет бы продажу и выпуск водки нацианализировать, ввести дифференцированный нвлог, нацианализировать добычу и продажу золота, вывести стабилизационный фонд из Америки, так с народа последние нитки дерут.
25
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Fjc
Порядок наводить в том деле конечно надо. Но ведь мы то знаем, чем это обернется, новые налоги, поборы, взносы... Денег то в казну мало поступает...
Да пошли они Нахрен, у них другая цель. Чтобы мы все вымерли, и поскорее.
15
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
MUHI
Как вы там в этих городах живете? Ведь ничегошеньки своего нет у вас Всё общественное, коммунальное и от этой коммуналки, одни проблемы, тоже коммунальные. То обманули, то недодали. Машину поставить...
Так исчезло с 91 го 17 тысяч деревень. По данным Госкомстата. Где их найти эти деревни? В минской области?
12
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Евгений
Да, согласен, нет бы продажу и выпуск водки нацианализировать, ввести дифференцированный нвлог, нацианализировать добычу и продажу золота, вывести стабилизационный фонд из Америки, так с народа последние нитки дерут.
Тык помимо золота, России Бог дал фуеву тучу полезных ископаемых и сейчас с них живёт наша олигархия- яхты, Челси....а на водку , в СССР всю армию содержали, даже при царе батюшке монополия была- сейчас тоже отдали... как не крути- сейчас самый антинародный строй((
35
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Чую я дело идет к тому, чтобы налог не только за гараж платить, но и за долю в общем имуществе гаражного комплекса. Для этого и городят все это.
16
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Не надо прикрываться какими то там бумажками на собственность. (C) Собянин С.С.
35
 
Ответить
16316230
какой статус еще, гараж это собственность хозяина гаража, оформил (а) через нотариуса и все, а гаражные кооперативы это совместные вопросы которые коллектив поручил одному или другому лицу решать их в пользу коллектива на общих основаниях.
2
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
А где бухать ?
о чём ты думаешь сейчас ?
12
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 10582
Гараж оформлен в собственности-налоги оплачиваю,чего там ещё придумывать?
парам там там
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
serega101
Я землю с гаражом оформил в собственность
повезло. обычно ГСК стоит на земле, которая арендована у муниципалитета на N лет, оформить в собственность нельзя
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
10
1
Ответить
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
Если у вас из документов на гараж только лапы и хвост, то вам компенсация не пологается.
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
7594691
В наших широтах не выгодно ставить отдельные строения, ту же горячую воду будешь минут 40 спускать пока теплая пойдет. И прочие прелести типа отопления, канализации, даже с электроэнергией не все так просто,...
Налоги у нас одни из самых низких.
Что подоходные, что ндс, что прочие.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
26
Ответить
Николай
Улан-Удэ
Bosss_Krasnoyarsk-26
утомил со своими плюсами-минусами, лучше не пиши вообще.
+100500
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7036
Понадобится земля городу, хоть какие у вас там бумажки будут - отберут и снесут.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
18
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12400077
лишь бы до "домашнего" гаража не докопались...
Так уже докопались. У нас в пригороде с коптеров съёмку делают и потом предъявляют, как незарегистрированный объект со всеми вытекающими
11
 
Ответить
     
Сообщений: 2085
Значит, будут грабить.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
5
 
Ответить
12400077
Yes
Так уже докопались. У нас в пригороде с коптеров съёмку делают и потом предъявляют, как незарегистрированный объект со всеми вытекающими
т.е. если во дворе собственного дома выросла постройка в виде гаража, то всё? кабздец, плати бабло...)))
5
 
Ответить
Александр
Саяногорск
В статье правильно написано , что многие гаражи стоят не оформленные поэтому они с них не могут налоги снять !!! Сейчас их законодательно переведут в собственность налоги подымут и будут доить граждан ! Что бы кто то из элиты себе новую яхту купил ! А мы плати !
12
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
12400077
т.е. если во дворе собственного дома выросла постройка в виде гаража, то всё? кабздец, плати бабло...)))
Да... хозяин обязан её зарегистрировать и по оценочной стоимости платить имущественный налог. У меня приятель в частном секторе живёт- там сейчас веселуха. С коптеров снимают и после извещение- у вас лишняя территория- или выкупайте или сносить забор за счёт владельца. Штраф 5 тыр в обязательном порядке. Так же незарегистрированные строения... если учесть, что там заборы и границы с прошлого века и потом кто то куда-то залезал- практически все нарушители.
8
 
Ответить
Александр
Саяногорск
Подождите ) сейчас еще кто нибудь из олигархов придумает замерить у каждого объем вдыхаемого воздуха и за это будем платить сколько в дыхнул , столько заплатил !!!(
5
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
Налоги у нас одни из самых низких.
Что подоходные, что ндс, что прочие.
На фоне низких зарплат и высоких цен на товары,налоги не такие уж и низкие..
На любой вопрос даю любой ответ.
14
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
В Ерусбайкино кончились места под гаражи?
2
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Гаражные кооперативы,что это? Купил гараж у бывшего владельца (взял с него расписку) и весь документ!. Вроде гараж мой,заделал крышу,навесил полки,покрасил ворота итд. Но в так называемом кооперативе,есть "ПРЕДСЕДАТЕЛЬ",вся его сущность заключается в сборе денег с владельцев гаражей и их присваивании в собственный карман.Ни каких отчетов,ни какой работы,только одна видимость.Не дашь денег -- угрозы,отключение электричества это вообще конёк! Вот на какой ладан ОНИ( председатели) нужны??? Это мой ГАРАЖ !!!Я САМ разберусь что мне надо!!! Без председателя. За аренду земли, электричество, налог на недвижимость оплачу сам по квитанциям!.Государство когда я приватизирую гараж,обо мне не забудет!А вот кормить ПАРАЗИТА надоело!!!люди ? А ВАМ не надоело?
16
7
Ответить
 
Сообщений: 135
Dmitry36
повезло. обычно ГСК стоит на земле, которая арендована у муниципалитета на N лет, оформить в собственность нельзя
Незнаю у нас в кооперативе много кто оформил в собственность
1
1
Ответить
РОМАН
Урай
ПАЛАСИО
Куда ставите машину: в гараж или на стоянку/ во дворе?
Гараж +
Стоянка/двор -
а тебе не всё ли равно? как затычка в каждой бочке, чуть, что, так паласиво
2
1
Ответить
svop
Челябинск
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Да всё есть, мы ещё 10 лет назад без проблем узаконили, строения и землю в собственность. . .
Что изменилось то???
1
1
Ответить
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
У меня уже снесли, когда все гаражи в Москве снесут, тогда и примут закон!
6
 
Ответить
14481331
Пермь
ВВ
Каких только законов нет, всё легче и легче
Налицо нарушение орфографии . Нужно писать все "легче" и "легче" ...
1
1
Ответить
11413955
читай - налог будет ((
3
1
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 298
12400077
лишь бы до "домашнего" гаража не докопались...
вот вот и я об этом подумал
2
1
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну трех этажные капитальные то я надеюсь не снесут..
1
1
Ответить
12400077
Yes
Да... хозяин обязан её зарегистрировать и по оценочной стоимости платить имущественный налог. У меня приятель в частном секторе живёт- там сейчас веселуха. С коптеров снимают и после извещение- у вас лишняя...
хреновато..((((
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yes
Истину глаголишь! Я вот, как только теплеет- сразу на дачу..и зимой на пару- тройку месяцев в теплые страны, где подешевле... Города- ЗЛО, там девственно чистый провинциал, за полгода в конец скурвивается... правда, он этого не понимает, а думает, что стал лучше...городским)
Переезжай в РФ, в колхоз жить. Дальше райцентра не уедешь никогда😂😂😂
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
legus
Налоги у нас одни из самых низких.
Что подоходные, что ндс, что прочие.
Как и зарплаты😂😂😂
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Demige
Понадобится земля городу, хоть какие у вас там бумажки будут - отберут и снесут.
👍👍👍
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Yes
Да... хозяин обязан её зарегистрировать и по оценочной стоимости платить имущественный налог. У меня приятель в частном секторе живёт- там сейчас веселуха. С коптеров снимают и после извещение- у вас лишняя...
И не то, что залезла, а все делалось с разрешения сельсовета. А теперь власти на это на*****.
1
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 57
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
Строение и земля были в собственности?
Мои отзывы: Kia Sorento 2012, Honda Accord 2007
1
1
Ответить
Евгений
Рубцовск
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
А сколько у тебя гаражей ? (так просто вопрос)
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
serega101
Незнаю у нас в кооперативе много кто оформил в собственность
Т.е. люди имеют два свидетельства о собственности- на землю и на строение?...Вы , наверное, путаете- если свидетельство на гараж одно- то это на строение и если аренда закончилась- грузи на трейлер и вывози
1
1
Ответить
Андреев Андрей
Хабаровск
Что ж получается, когда бешеный поток нефтедолларов растекался по карманам, кокс туманил мозги и "всем" хватало о простом мужике и не думал никто, а когда поток иссяк , кокс отпустил да плюс кризис, санкции и прочая хня Они о мужике простом воззаботились, как он там бедненький со своим гаражом мучается, юридически не оформлено ж...
4
2
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
"Когда депутаты рассмотрят законопроект — не уточняется."
Это больше всего и радует.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
1
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Ивановка
За прошлый год у меня снесли 2 гаража(
Слёзы боль и отчаяние. Даже компенсаций не дали.
а нехрен было голосовать за едристов)
......................................
5
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Fjc
Порядок наводить в том деле конечно надо. Но ведь мы то знаем, чем это обернется, новые налоги, поборы, взносы... Денег то в казну мало поступает...
если не воровать то много)
......................................
3
1
Ответить
   
Сообщений: 29598
че сколко налог то будет тыщи 10 - 15 в год ? или к капитальному жилью приравняют?
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
цари хотят своих рабов контролировать везде и всегда..
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Смысл переписывать законы в стране в которой никакие законы не действуют а правовой статус регулируется исключительно родством и связями?
Это не работа а сплошная видимость...
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
allexxxus
если не воровать то много)
А какой в них смысл если не воровать )
 
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Это если ГСК вовремя не озаботился о приватизации земли под своими гаражами. Собственно так же как жильцы домов забывают оформить права на прилегающую землю. А потом жалуются.
 
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
может не надо, а?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
DNS07
Ну вот новая тема для законного отъёма финансовых средств у населения. А теперь о самом интересном. В моём городе все гаражные кооперативы строились в советское время, понятно, что всё вокруг казённое...
это какой твой город.
под аватаркой написано "Владивосток"...
а во Владивостоке никогда не было мэра - корейца....
меркантильный жлоб
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3731
Тревожная ситуация однако
1
1
Ответить
zdv070
Томск
За цепочки во дворах штрафы сделайте, задолбали уже эти клоуны, идиоты
2
 
Ответить
Это когда жена страшная , то нужна такая собачья конура .
 
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 101
Bosss_Krasnoyarsk-26
утомил со своими плюсами-минусами, лучше не пиши вообще.
этот персонаж работает, изучает настроения масс на популярном ресурсе, чего непонятного. Типа такой дурачок веселый, но свой парень
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Dmitry36
повезло. обычно ГСК стоит на земле, которая арендована у муниципалитета на N лет, оформить в собственность нельзя
у меня 3 гаража с землей в собственности.
 
 
Ответить
   
Кстово
Сообщений: 722
VALERUN@MORDVIN
Не знаю как у вас,у меня тоже гараж построен в советское время из того,что было приватизировано самим из госпредприятия.Получилось хорошо и добротно и думаю навечно.Так вот тоже прошел клич в свое время.Посадили...
Налог кстати на гараж - копеешный, сам оформлял через МФЦ.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Не соглашусь. Если земля под гаражом в собственности - их можно по судам затаскать и как минимум компенсацию получить. А если земля не твоя, тогда да))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
Все правильно . Наконец то хоть что-то будет с этим . Хотел купить гараж. Оказалось, что просто гараж в ряду не купить , нужно еще общаться с соседями по гаражу с 2х сторон и даже платить им якобы за стены . Якобы гараж в середине это чисто крыша и задняя стенка . Ну так строили бы отдельно , если общее. Тогда допустим и гараж должен стоить дешевле, но хрен его кто скинет по этой причине . Идиотизм в чистом виде.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12148
Bosss_Krasnoyarsk-26
утомил со своими плюсами-минусами, лучше не пиши вообще.
челу требуется внимание к его персоне, явная потребность ну хоть как-то самореализоваться
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
vantik82
Строение и земля были в собственности?
Строение да. Земля в аренде(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений
А сколько у тебя гаражей ? (так просто вопрос)
2. Ржевка и Вербная. Оба были.
Печаль но ничего не поделать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
7594691
В наших широтах не выгодно ставить отдельные строения, ту же горячую воду будешь минут 40 спускать пока теплая пойдет. И прочие прелести типа отопления, канализации, даже с электроэнергией не все так просто,...
Города стоят - сплошь гетто. А он гаражиков испужался.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Yes
Так уже докопались. У нас в пригороде с коптеров съёмку делают и потом предъявляют, как незарегистрированный объект со всеми вытекающими
Надо под землю уходить.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей
Гаражные кооперативы,что это? Купил гараж у бывшего владельца (взял с него расписку) и весь документ!. Вроде гараж мой,заделал крышу,навесил полки,покрасил ворота итд. Но в так называемом кооперативе,есть...
А убирать, мусор и тд кто решать будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
hruma
А убирать, мусор и тд кто решать будет?
А мусора у нас НЕТ,и мусорных баков нет. Все вывозят и выносят сами. Кооперативчик не большой до 60 боксов. Дворник .. ДА нужен ,а вот ворюга председатель НЕТ.
 
1
Ответить
Евгений
Пеледуй
Yes
Тык помимо золота, России Бог дал фуеву тучу полезных ископаемых и сейчас с них живёт наша олигархия- яхты, Челси....а на водку , в СССР всю армию содержали, даже при царе батюшке монополия была- сейчас тоже отдали... как не крути- сейчас самый антинародный строй((
Молодец, мало таких
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
ПАЛАСИО
А сейчас у гаражей нет правового статуса. Захотели местные царьки на месте ГСК построить жилой комплекся, снесли и построили
Если они незаконные, то да. У меня, например, свидетельство регпалаты на право собственности.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MyUniversal.ru
Как будь то когда в Москве сносили павильоны с документами и с людьми внутри, кто чего мог сказать??
Очень хорошо сейчас без павильонов. Просто красота
 
 
Ответить
MyUniversal.ru
Новосибирск
Паныч74
Очень хорошо сейчас без павильонов. Просто красота
Одно дело присосаться к народным деньгам через админ ресурс, другое еще и иметь наглость сказать что снес здание еще и с людьми хорошо!! Ну рано или поздно будет время в котором без эдаких людей(радующих на чужих горях...пока их лично не коснется) тоже будет все по "человечье" и даже чище....
 
1
Ответить
Константин
Новосибирск
Сергей
Гаражные кооперативы,что это? Купил гараж у бывшего владельца (взял с него расписку) и весь документ!. Вроде гараж мой,заделал крышу,навесил полки,покрасил ворота итд. Но в так называемом кооперативе,есть...
Так то гаражное общество снабжается электричеством через общий счетчик, по которому платит электросетям председатель. А вывоз мусора с общества то же он оплачивает из взносов. А очистка территории от снега и его вывоз в зимнее время... да много чего ещё. Кто это будет делать?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 135
Yes
Т.е. люди имеют два свидетельства о собственности- на землю и на строение?...Вы , наверное, путаете- если свидетельство на гараж одно- то это на строение и если аренда закончилась- грузи на трейлер и вывози
У меня на гараж и на землю есть свидетельства на собственность зарегистрированные в росрестре
 
 
Ответить
 
Сообщений: 135
serega101
У меня на гараж и на землю есть свидетельства на собственность зарегистрированные в росрестре
Все гаражные кооперативы в нашем городе стоят на муниципальной земле, когда делал документы я у города этот кусок земли выкупал
 
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Константин
Так то гаражное общество снабжается электричеством через общий счетчик, по которому платит электросетям председатель. А вывоз мусора с общества то же он оплачивает из взносов. А очистка территории от снега и его вывоз в зимнее время... да много чего ещё. Кто это будет делать?
За электричество все платят председателю,хотя у всех есть индивидуальные счетчики! Можно платить и в энергоснабжающую организацию сразу,так же как и арендную плату! Мусора кооператив не производит т.к его нет ! Ремонтной зоны нет! Только стоянка! Почистить снег у ворот,можно нанять дворника ,по 50 руб.с бокса.Снег вывозится только весной и только когда сбрасывают снег с крыши. А надо ли? Сам растает! Кооператив - кооперативу рознь. А оплачивать поездки на Канары какому то члену,который только создаёт видимость работы как то не приятно.
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Сергей
За электричество все платят председателю,хотя у всех есть индивидуальные счетчики! Можно платить и в энергоснабжающую организацию сразу,так же как и арендную плату! Мусора кооператив не производит т.к...
Вам не повезло с вашим кооперативом и председателем
 
 
Ответить
Константин
Новосибирск
Константин
Вам не повезло с вашим кооперативом и председателем
У нас в кооперативе договор с электроснабжающей организацией заключен именно обществом гаражей, так что платить может только председатель по общему счетчику из собраных денег и это правильно.И электрические сети общества тоже обслуживает председатель с электриком(есть в штате и такой человек). А если он перестанет организовывать чистку и вывоз снега с улиц, то зачем мне такой гараж, с которого я выехать не смогу, впрочем как и просто подьехать к нему. Я что, к соседям буду снег бросать, а они мне к воротам? Вот поэтому у нас несколько раз за зиму чистят снег от гаражей и с улиц, и весной нет воды и слякоти, красота! А ещё наш председатель два раза в год отчитывается о проделанной им работе, о потраченых и собраных взносах и.т. д.Снова красота! Попробуйте походить на собрания членов общества и позадавать там интересующие и проблемные вопросы, думаю Вас поддержат и остальные.
 
 
Ответить