Для водителей с детьми в машине хотят снизить скоростной режим: минус 20 км/ч

Для водителей с детьми в машине хотят снизить скоростной режим: минус 20 км/ч

29 Августа 2019 | 11797 просмотров

Необычное предложение озвучили в ГИБДД: там хотят дополнительно ограничить скорость для водителей, перевозящих детей. В дополнение к этому в правительстве обсуждают и другие меры, направленные на снижение количества аварий с участием дошкольников и несовершеннолетних: ужесточение ответственности за перевозку детей без автокресел, усиление пропаганды в соцсетях, введение новых отягчающих обстоятельств для виновников ДТП с жертвами.

О новых инициативах начальник ГИБДД России Михаил Черников рассказал на заседании правительственной комиссии по безопасности дорожного движения. По его данным, в последние семь лет количество аварий с участием детей стабильно снижалось, но с начала 2019 года наметился рост как числа ДТП (на 1,2%, до 10,9 тысячи аварий за семь месяцев), так и раненных в автоавариях детей (на 1,6%, до 11,9 тысячи).

Сегодня за перевозку детей без автокресел установлен штраф в размере 3000 рублей. Начальник ГИБДД призвал увеличить его, однако конкретной суммы не озвучил. В качестве альтернативной меры обсуждается возможность ужесточения наказания в случае, если в ДТП пострадал ребенок, который перевозился с нарушениями правил. Сегодня санкции для виновников аварий варьируются от штрафа в 1000 рублей до лишения свободы на срок до 15 лет.

Принципиально новым предложением является ограничение максимальной скорости для водителей, перевозящих детей. Черников отметил, что было бы разумно снизить предельный лимит на загородных трассах на 20 км/ч: до 70 км/ч для обычных дорог и до 90 км/ч для автомагистралей.

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов на совещании пожаловался на отсутствие качественных российских автокресел. Для решения этой проблемы он предложил ввести гранты или стимулирующие меры (вероятно, для производителей).

Также Ликсутов высказался на тему освещения проблемы детской безопасности в соцсетях: «Поддерживаю все предложения. Но, коллеги, мир очень сильно изменился. Складывается впечатление, что мы ведем разговор таким, каким мы его вели бы 15 лет назад. Методические курсы, программы, учебники… У Ольги Бузовой 15 млн подписчиков (в Instargam — “Ъ”). Если у нее такая огромная аудитория, то, наверное, ей какие-то деньги можно заплатить, раз у нее прямой канал к мозгам 15 млн молодых мамаш? У нас 95 млн пользователей социальных сетей, и мы там не присутствуем со своей повесткой».

Отдельно отметим, что стремление повысить безопасность детей в автомобилях выглядит неоднозначно на фоне решения отменить обязательное использование автокресел для детей в возрасте от семи лет. Напомним, такая норма вступила в силу в 2017 году.

 
 

Комментарии

   
Новосибирск
Сообщений: 1008
А давайте вообще 10 км/ч для всех сделаем и порог+20 отменим! тогда вообще по вашему аварий не будет, правда ведь???
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
392
30
Ответить
  
Сообщений: 13403
Что?? Тогда для яжемать -40 км/ч
Продам уши от мертвого осла.
259
11
Ответить
  
Сообщений: 13403
Если уже Бузову! привлекают для пропаганды...
Продам уши от мертвого осла.
158
10
Ответить
Короче дороги они строить не собираются вообще))) Скоро фраза "По коням" будет звучать буквально)))
345
11
Ответить
  
Сообщений: 482
Маразм крепчает, нет чтобы дороги делать безопасными, широкими, с барьерным ограждением по середине, перестать продавать права всем подряд.... Зачем проще скорость занизить... страна идиотов у власти, иначе и не сказать, каждый год ремонтируются сотни километров автодорог, М5 как была в 2 полосы так и осталась, а трафик там большой, и ремонтируют ее каждый год, нет чтобы раз сделать нормально, в 4 полосы хотя-бы кусками, и так везде на всех дорогах страны, глядишь и число аварий уменьшится, но видимо властям проще ничего не делать и облагать штрафами получая деньги
418
12
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Предлагаю краштест с участием Бузовой
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
284
8
Ответить
  
Сообщений: 13403
Шутов Сергей
Короче дороги они строить не собираются вообще))) Скоро фраза "По коням" будет звучать буквально)))
И Собчак будет? ))
Продам уши от мертвого осла.
94
9
Ответить
  
Сообщений: 13403
Бузова для вас (жены/подруги) авторитет?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
18
427
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
88
177
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
xpress2008
Предлагаю краштест с участием Бузовой
в одной машине, а в другую посадить начальника гаи с "нужными" идеями и в лобовую на 150 кмч..
127
11
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Я и без всяких законопроектов езжу с ребенком на 20-30 км/ч медленнее, нежели один. По-моему любой адекватный человек поступает аналогично, а неадекватного штрафы не особо вразумят от лихачества.
А вот за поднятие штрафов за ненадлежащую перевозку - двумя руками ЗА!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
108
86
Ответить
Александр
Новосибирск
Чтобы что ?
5
4
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Традиционно перед 1 сентября ГИБДД показывает как оно радеет за наших маленьких граждан.
Интересно, как они хотят это реализовать? Едешь под камерой - камера сверяется с базой - в базе отмечено, что у владельца есть дети - лови штраф за 91 км/ч.? А чтобы оспорить, надо будет, к примеру принести справку из школы, где за подписью директора школы будет указано, что в это время дитя находилось на уроке музыки, и, следовательно в машине не находилось?
299
4
Ответить
Один предлагает увеличить разрешенную скорость на +20 км/ч за городом, другой уменьшить на -20 км/ч, третий вообще отменить "нештрафуемый" лимит... Даже если ничего не примут - профит, т.к. имитация деятельности идет, законотворцы отрабатывают свой хлеб. А если примут все - опять профит "великим" умам.

По факту одно другое компенсирует и ничего не меняется, не там копают и не то ищут.
150
1
Ответить
     
Сообщений: 2205
есть новое предложение: везде ограничить скорость до 40 км/ч, поставить на каждый столб камеру и штрафовать на 5 тыс руб за превышение до 5 км.ч...также, жене чинуша открыть завод по производству детских кресел и в обязаловке всем их поставить (как знак "ш"), даже тем, у кого нет детей, ну а вдруг))
143
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
ПАЛАСИО
Бузова для вас (жены/подруги) авторитет?
Да +
Нет -
Разумеется, авторитет! Кто, если не она???
гг))
20
2
Ответить
xpress2008
Предлагаю краштест с участием Бузовой
причем на БУХАНКЕ
37
1
Ответить
ПАЛАСИО
И Собчак будет? ))
И Собчак к Бузовой на краш-тест в БУХАНКУ!
37
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
ПАЛАСИО
Если уже Бузову! привлекают для пропаганды...
Они похоже на нее подписаны )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
56
 
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
ДэнНск
А давайте вообще 10 км/ч для всех сделаем и порог+20 отменим! тогда вообще по вашему аварий не будет, правда ведь???
Ну вообще-то да.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
4
20
Ответить
  
Сообщений: 14490
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
Раньше это когда? Когда подковами стучали? )))
Toyota Carina GT
46
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
optimyst
Традиционно перед 1 сентября ГИБДД показывает как оно радеет за наших маленьких граждан. Интересно, как они хотят это реализовать? Едешь под камерой - камера сверяется с базой - в базе отмечено, что...
Этот законопроект про детей - непыполним. Камеры не могут штрафовать, т.к. они не знают про присутствие детей в машине, ДПС не будут останавливать машину, едущую 91 кмч по трассе. Возможен только один сценарий - фиксация скорости у всех машин в потоке + остановка на удачу, вдруг дети есть.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
59
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
А потом камеры с распознованием лиц поставить и штрафовать.
5
 
Ответить
Антон
Новосибирск
А кто ограничит от пьяных д...ов которые и в стоячие машины вшатываются?
81
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Alex1234567
Раньше это когда? Когда подковами стучали? )))
До 2005 года 60/90 (+9) было как минимум.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
18
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Ну хорошо хоть не -20 на каждого ребенка в машине ))) А то с тремя и не уедешь без нарушения ))))
Не патриот. Но поддерживаю.
111
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Вводить отдельный лимит - повышать аварийность.
Даже сейчас, если едешь по лимиту (без +20 нештрафуемого) - уже едешь медленней потока, и повышаешь аварийность за счет постоянных перестроений потока вокруг тебя.
А если на трассе? Даже на двухполоске нормально ехать медленней 100 нереально, фуры начинают обгонять.
179
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Алексей .
Один предлагает увеличить разрешенную скорость на +20 км/ч за городом, другой уменьшить на -20 км/ч, третий вообще отменить "нештрафуемый" лимит... Даже если ничего не примут - профит, т.к. имитация...
Автор предложения - не законотворец.
Не патриот. Но поддерживаю.
13
 
Ответить
15067352
Новороссийск
для перевозяших детей надо ОСАГО сделать коэффициент 2 от базовой ставки. и ТО автомобиля каждый квартал. И бюджет вырастит и безопасность увеличится.

всякие мамаши задумаются или детей имей или на машине катайся.
13
73
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
nik235
Маразм крепчает, нет чтобы дороги делать безопасными, широкими, с барьерным ограждением по середине, перестать продавать права всем подряд.... Зачем проще скорость занизить... страна идиотов у власти,...
Да, ты прав. Жаль, что все дееспособные и не идиоты, которые точно знают как и могли бы, заняты написанием постов в интернете :(
Не патриот. Но поддерживаю.
5
27
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
...У Ольги Бузовой 15 млн подписчиков (в Instargam — “Ъ”). Если у нее такая огромная аудитория, то, наверное, ей какие-то деньги можно заплатить, раз у нее прямой канал к мозгам 15 млн молодых мамаш?

Она сможет в голову залезть к яжемать, волна одна...
28
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Шутов Сергей
Короче дороги они строить не собираются вообще))) Скоро фраза "По коням" будет звучать буквально)))
Да ты коня то видел только в городском парке на платных покатушках ))) А оседлать его - так это вообще за гранью возможности.
Не патриот. Но поддерживаю.
5
17
Ответить
  
Самара
Сообщений: 290
Роуэн Аткинсон
Этот законопроект про детей - непыполним. Камеры не могут штрафовать, т.к. они не знают про присутствие детей в машине, ДПС не будут останавливать машину, едущую 91 кмч по трассе. Возможен только один сценарий - фиксация скорости у всех машин в потоке + остановка на удачу, вдруг дети есть.
Вот-вот. Они просто хотят добавить еще одну причину для остановки + с таким нововведением очень трудно будет уехать без штрафа очень многим, например летом на М4 ДОН.
32
 
Ответить
Сергей
Магадан
ДэнНск
А давайте вообще 10 км/ч для всех сделаем и порог+20 отменим! тогда вообще по вашему аварий не будет, правда ведь???
Правда. По статистике большая часть ДТП из-за несоблюдение скоростного режима.
15
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
МКАД, предельно допустимая скорость 100км/, едут все 110 в среднем.
КАД, аналогично, только max там 110км/ч, все едут в среднем 120.
Теперь ситуация, мамашкам запрещено ехать быстрее 80км/ч по МКАД и быстрее 90км/ч по КАД.
По факту, аварийная ситуация, ехать медленнее потока на 30км/ч.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
83
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
А между тем, я у себя в городе, год не могу добиться установки знаков у школы, дети, жилая зона и банальной пешеходной зебры... Факт а не популистские сопли руководства ГИБДД страны...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
92
 
Ответить
Еще один повод не заводить детей.
30
7
Ответить
Антон
Новосибирск
gunn40
...У Ольги Бузовой 15 млн подписчиков (в Instargam — “Ъ”). Если у нее такая огромная аудитория, то, наверное, ей какие-то деньги можно заплатить, раз у нее прямой канал к мозгам 15 млн молодых мамаш?

Она сможет в голову залезть к яжемать, волна одна...
Дураками всегда славилась Русь.
36
2
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Всегда удивляло разделение на дети/люди
Clio RS 197
64
1
Ответить
Максим
Ноябрьск
Лучше 4-х полосные дороги делайте, что бы люди на встречу не вылетали
56
2
Ответить
Пора законотворцам слезть с вертолетов и кортежей и увидеть, что залог и корень безопасности на дороге адекватная и равномерная скорость потока, соответствующая и погодным, и техническим условиям, и пропускной способности участка а/д.

Что будет, если еще до 20-25% добавить искусственно медленных авто на общие дороги? Думаю, что аварийность не уменьшиться, даже возрасти должна, т.к. это сделает скорость потока рваной, вплоть до пробок, с провокацией на опасные маневры и рискованные обгоны.

Если уж за безопасность радеть, то стоит вспомнить про существующий знак ограничения минимальной скорости. На некоторых учасках они не помешали бы. Почему бы не добавить скоростной "корридор" для каждой полосы многополоски для комфорта и тихоходов справа, не превышающих в средних полосах и для опережения по левым? Почему бы интеллектуальный скоростной лимит/"корридор скорсти" не ввести с корректировкой скорости от погодных условий, пиковых нагрузок и пр. (Нечто подобное ведь есть на МКАД, на платных стоят электронные табло)?

Нет, не безопасность им нужна. Камеры прибыльнее, но надо больше, еще больше сборов и штрафов ведь. Ну и деятельность, бурную.
90
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Идея хорошая. Реализация - невозможна...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
До губернатора, мэра, прокуратуры дошёл, но так и не смог оградить две школы знаками и помочь детям жить и учиться в безопасности. Всё что смог, так это установить самодельные информационные указатели.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
46
5
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
На моём авто, пятая скорость в АКПП включается на 80км/ч, Как мне по трассе ехать? Расход будет больше литра на 3. Идиоты оторваные от жизни в стране.
22
13
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
15067352
для перевозяших детей надо ОСАГО сделать коэффициент 2 от базовой ставки. и ТО автомобиля каждый квартал. И бюджет вырастит и безопасность увеличится.

всякие мамаши задумаются или детей имей или на машине катайся.
А у кого нет детей, НДФЛ 75%
38
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
Довольно глупо: с одной стороны нас в автошколе учат, что двигаться нужно со средней скоростью потока, а этим нововведением хотят сделать два потока: одни двигаются 70, другие 90, и те, кто едет 90 - будут всегда обгонять машины с детьми. В общем, сомнительно.
54
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2535
xpress2008
Предлагаю краштест с участием Бузовой
Лбом об бетонную стену?
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
ПАЛАСИО
Бузова для вас (жены/подруги) авторитет?
Да +
Нет -
Как такие опросы не посмотришь, так Бузова никому не нравится и вызывает отвращение. А как она приезжала к нам в Яровое, так были огромные пробки, из-за спроса цены на аренду жилья выросли кратно (даже не было места палатку поставить), она единственная из артистов собрала полный стадион народу.
23
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
гениально
и на трассах машины с детьми будут фуры обгонять, что конечно "добавит" безопасности
41
1
Ответить
~Andy~
Да ты коня то видел только в городском парке на платных покатушках ))) А оседлать его - так это вообще за гранью возможности.
Тебе там из Хабаровска виднее, пи.......л - собеседник)))
14
1
Ответить
Все эти инициативы разбиваются о российский пох**зм.
1
 
Ответить
10477799
Москва
Сделайте проще не использую кресла и ремни- значит самоубийца, тогда ответственности за их жизнь и здоровье с виновника ДТП снимается, также и пешеходам, вне положенном месте переходил и сбили значит ответственности нет...
22
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Странная штука: пишут законы для автомобилистов те, кто сами за рулём-то не бывает. А если и бывает, то на выходных, да в стране чужеземной.
***
Человек, который везёт детей, семью и без сопливых знает: ГДЕ, КАК, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ....и думает за себя и за дураков на дороге.
инициативах начальник ГИБДД России Михаил Черников предложил вариант сбора денег, а х...ему.
Слушай, Миша, ответь....как начальник ГИБДД и как человек:
1)выезд на встречную полосу движения ОБЕСПЕЧИВАЕТСЯ двумя факторами: СПЛОШНАЯ и знак "Обгон запрещён", а дорога, МИША, полоса - туда, полоса - сюда
2)скажи, Миша, как инициатор, почему отбойники вдоль дорог у нас "картонные" стоят....
3)скажи, как отец детей, тебе важно собирать ШТРАФЫ или БЕЗОПАСНОСТЬ, ведь ты как отец семейства отвечаешь за усех, а за себя в последнюю очередь. Как на трассе совершать обгон автомобиля, если хочешь СНИЗИТЬ на 20 км/ч скорость с детьми. ТЫ ЗАПРЕТИ ВООБЩЕ С ДЕТЬМИ НЕ ВЫЕЗЖАТЬ ТОГДА.
***
Занимались БЫ работой и действительно ОБЕСПЕЧИВАЛИ БЕЗОПАСНОСТЬ ...тьфу
56
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Причина Безумств
А между тем, я у себя в городе, год не могу добиться установки знаков у школы, дети, жилая зона и банальной пешеходной зебры... Факт а не популистские сопли руководства ГИБДД страны...
Никому наши дети не нужны, особенно этим государственным паскудникам!
41
 
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2380
И к чему это приведет? Снизится средняя скорость потока => многие будут стараться обогнать тихохода где можно и где нельзя => вырастет количество дтп.
36
 
Ответить
  
Сообщений: 482
nik235
Маразм крепчает, нет чтобы дороги делать безопасными, широкими, с барьерным ограждением по середине, перестать продавать права всем подряд.... Зачем проще скорость занизить... страна идиотов у власти,...
сделают не дай бог нормально и тогда ковырять ее за бюджетный счет каждый год уже не надо будет, а этого допустить нельзя, как же тогда жить?
12
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 956
А этот идиот на карту смотрел? Ничего, что Россия имеет очень большую протяженность с востока на запад? От меня до ближайшего большого города на запад больше тысячи километров. А мне надо дальше. Я сколько должен буду по времени ехать? В российских поездах ездить невозможно, на самолете дорого для большинства жителей страны. Или невыездными всем разом стать, как во времена крепостного права? Что за дауны управляют страной?
СХ-9, 2018
Мои отзывы: Mazda CX-9 2018, Toyota Camry 2015
56
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
nik235
Маразм крепчает, нет чтобы дороги делать безопасными, широкими, с барьерным ограждением по середине, перестать продавать права всем подряд.... Зачем проще скорость занизить... страна идиотов у власти,...
Смешной ты...для этого нужны деньги, огромные деньги...взять их неоткуда, кроме как из твоего кармана...ты лично сколько готов заплатить?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
22
Ответить
111
Чита
Просто культуру вождения надо повышать , а это как и все начинается с семьи и школьной скамьи.
3
1
Ответить
Терпеть не могу тугодумов на дороге, тем более с детьми в машине.
4
19
Ответить
Андрей
Хабаровск
Ну то, что вилку +20 надо отменять это факт. А про детей это конечно вздор.
3
20
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Очередная идиотская инициатива. Как определять есть в машине ребёнок или нет? Зачем искусственно (допустим что все блаженные и истово будут соблюдать -20км/ч) занижать скорость значительной доли машин в потоке? Есть какая-то статистика, какая доля ДТП с детьми из-за превышения скорости машины, именно в которой находится пострадавший ребёнок? Автобусы рейсовые и городские с детьми (те 100%) тоже -20км/ч?
Порад уже ответственность за идиотские предложения, озвученные в СМИ для должностных лиц вводить. Как минимум сначала предоставить на рассмотрение свою убер-идею на рассмотрение психиатору.
21
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
las639
Я и без всяких законопроектов езжу с ребенком на 20-30 км/ч медленнее, нежели один. По-моему любой адекватный человек поступает аналогично, а неадекватного штрафы не особо вразумят от лихачества.
А вот за поднятие штрафов за ненадлежащую перевозку - двумя руками ЗА!
:-)
судя высказыванию - ребенок имеется - одна штука.
когда будет двое - а если повезет трое - тогда расскажешь - как это прикольно такси заказать, допустим для поездки семьи в аэропорт.
14
3
Ответить
15067352
Новороссийск
Патриот77
А у кого нет детей, НДФЛ 75%
тоже пойдет.
3
 
Ответить
iceman
Новосибирск
вы ******** что ли там? какая****** разница детей перевозят или ещё кого? давайте для пенсионеров снизим скоростной режим до 40 км/ч? или жизнь детей ценится выше чем жизнь кого то другого?****нёй там занимаетесь, в стране ***** проблем больше нет.
20
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Вроде ни в одной стране мира нет такого.
Смысл ехать и сдерживать поток? Ну ребзя. Дичь же.
Едешь такой 70кмч летом по Краснодарскому краю. Тебя все обгоняют, бьются, умирают... А ты такой 70 едешь. Уже 28 часов как в пути ибо быстрее 70 нельзя. Ну смешно же.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
36
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
xpress2008
Предлагаю краштест с участием Бузовой
На скорости 210 км/ч в Ладе Гранте.
6
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
А как? Как это контролировать? Кто узнает, есть у меня ребенок на заднем сидении или нет? Смысл в законе, выполнение которого невозможно администрировать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Ивановка
Вроде ни в одной стране мира нет такого.
Смысл ехать и сдерживать поток? Ну ребзя. Дичь же.
Едешь такой 70кмч летом по Краснодарскому краю. Тебя все обгоняют, бьются, умирают... А ты такой 70 едешь. Уже 28 часов как в пути ибо быстрее 70 нельзя. Ну смешно же.
У меня такой же вопрос был в Бульбостане, где начинающим водителям правилами запрещено ехать выше 70. То есть ты обязан задерживать весь поток на загородной трассе, потому что вот так вот.

Даже фуры едут 90, а ты как лох 70.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Цитата Лаврова .
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
8
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Давайте начальникам ГАИ снизим скорость, а то по утрам частенько с мигалкой летят на службу (наверное очень важное спец задание =)). И пуйло со своими друзьями пусть ездят как все граждане.
15
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Что они там курят?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Ивановка
Вроде ни в одной стране мира нет такого.
Смысл ехать и сдерживать поток? Ну ребзя. Дичь же.
Едешь такой 70кмч летом по Краснодарскому краю. Тебя все обгоняют, бьются, умирают... А ты такой 70 едешь. Уже 28 часов как в пути ибо быстрее 70 нельзя. Ну смешно же.
28 часов это только от Ростова до Краснодара ))))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6468
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
Если дорога позволяет ехать 105, зачем плестись 70?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
11
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
а ты много где видел 60 город? Нынче город 20-40 стал, а трасса 70. И камер везде, как грязи... Только отчего-то безопаснее не стало нихрена. Зато офигенный поток бабла неиссякаемый просто. Вот и ужесточают и зажимают, уроды...
18
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
las639
Я и без всяких законопроектов езжу с ребенком на 20-30 км/ч медленнее, нежели один. По-моему любой адекватный человек поступает аналогично, а неадекватного штрафы не особо вразумят от лихачества.
А вот за поднятие штрафов за ненадлежащую перевозку - двумя руками ЗА!
Т.е. когда один, - 150 км/час, когда с ребенком, - 130 км/час. Так? )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
 
Ответить
Андрей
Тулун
Роуэн Аткинсон
Этот законопроект про детей - непыполним. Камеры не могут штрафовать, т.к. они не знают про присутствие детей в машине, ДПС не будут останавливать машину, едущую 91 кмч по трассе. Возможен только один сценарий - фиксация скорости у всех машин в потоке + остановка на удачу, вдруг дети есть.
Это очередная кормушка. И это передумал тот кто не разу не ездил с детьми на большие дистанции. И вообще в праве ах чётко написано. Чтоб не создавать аварийной ситуации нужно двигаться с средней скоростью потока.
14
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
xpress2008
Предлагаю краштест с участием Бузовой
На это придут посмотреть не только 15 млн подписчиков, а гораздо больше. Вот это шоу, вот это хайп. Столько лайков соберет
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slonik_Smile
У меня такой же вопрос был в Бульбостане, где начинающим водителям правилами запрещено ехать выше 70. То есть ты обязан задерживать весь поток на загородной трассе, потому что вот так вот.

Даже фуры едут 90, а ты как лох 70.
Дикость.

Всегда когда кто-то держит поток начинаются обгоны, замесы, нервотрепка... Но кто ж людей простых спрашивать будет))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
13
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Sanych Minsky
28 часов это только от Ростова до Краснодара ))))
Зато не нарушаешь!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Наклейка "Ребенок в машине" в 90% означает что ребенок этот находится за рулем. В паспорте цифра большая, а по развитию есть вопросы, многие считают что им все должны, у них особый статус, особые права. Эй, вы все, видали? У меня годовасик тугосеря!
13
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Sanych Minsky
Если дорога позволяет ехать 105, зачем плестись 70?
Чтобы безопасно было. Чтобы фура тебя обгоняла и потом при перестроении в полосу обратно снесла тебя нафиг с дитём в канаву.
Зато батя не гнал 100кмч как камикадзе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
16
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
Sanych Minsky
Т.е. когда один, - 150 км/час, когда с ребенком, - 130 км/час. Так? )))
Один:
- до 110 км/ч на участках с камерами, до 130 км/ч на участках без камер (при разрешенных 90),
- до 150 км/ч на платных магистралях типа М11 (при разрешенных 110 и, местами, 130).

С ребенком:
- 90-95 км/ч на обычном межгороде, ну иногда мб до 100-105 км/ч, если дорога свободная,
- 125-130 км/ч на платных магистралях, иногда чуть быстрее, но только в светлое время суток и опять же при малом трафике.

Поэтому я категорически против законопроекта по скоростному режиму, озвученного в новости, но и против ездунов на все деньги, особенно с пассажирами на борту.
16
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АвтоГорожанин
Наклейка "Ребенок в машине" в 90% означает что ребенок этот находится за рулем. В паспорте цифра большая, а по развитию есть вопросы, многие считают что им все должны, у них особый статус, особые права. Эй, вы все, видали? У меня годовасик тугосеря!
Кстати да. Я никогда не выкупал зачем это клеят. Ну ребёнок? Ну в машине? И чё? Мне Кровосток выключить штоле? А то вдруг он в пробке слово буй услышит?
Или я такой едут по трассе обгоняю всех и тут БАЦ! Ребенок в машине. И я такой: Всё. Надо ехать аккуратно. А то вдруг что. Взрослых не жалко. А тут целый ребенок в машине...

Блин да я сам себя больше всех люблю. Я себе зла не желаю. И мне пофиг кто рядом. Ребёнок, Бузова или Нобелевский лауреат. Я ко всем отношусь одинаково нейтрально.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
21
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
10477799
Сделайте проще не использую кресла и ремни- значит самоубийца, тогда ответственности за их жизнь и здоровье с виновника ДТП снимается, также и пешеходам, вне положенном месте переходил и сбили значит ответственности нет...
дело же не только в ответственности, но и в том, что любой раньше времени зажмурившийся или ставший инвалидом гражданин - это серьезный убыток для государства
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Ивановка
Чтобы безопасно было. Чтобы фура тебя обгоняла и потом при перестроении в полосу обратно снесла тебя нафиг с дитём в канаву.
Зато батя не гнал 100кмч как камикадзе.
На фуре - могут. Я в ливень ехал 80, обгонял явно за сотку. Не дождь, ливень тропический. Потом такие клоуны собирают на реверсивках (ремонт дороги) весь попутный ряд.
П.с. У меня вопрос фуроводам: нафига вы на 30+ тонных фурах летаете, как на БМВ ?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Вот же попа будет ехать и с ПРИЦЕПОМ и с детьми.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Кстати, как камеры штрафовать за это будут?
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роуэн Аткинсон
На фуре - могут. Я в ливень ехал 80, обгонял явно за сотку. Не дождь, ливень тропический. Потом такие клоуны собирают на реверсивках (ремонт дороги) весь попутный ряд.
П.с. У меня вопрос фуроводам: нафига вы на 30+ тонных фурах летаете, как на БМВ ?
Может боятся фуроводы что их гоп стоп из за угла. Новости посмотришь так кажется что девяностые возвращаются.
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Роуэн Аткинсон
На фуре - могут. Я в ливень ехал 80, обгонял явно за сотку. Не дождь, ливень тропический. Потом такие клоуны собирают на реверсивках (ремонт дороги) весь попутный ряд.
П.с. У меня вопрос фуроводам: нафига вы на 30+ тонных фурах летаете, как на БМВ ?
Моя самая ядовитая история с фурой была лет 6 назад. Я ехал по каду 129 на куруизе. Трындел по телефону. Еду в среднем ряду. Никому не мешаю.
Ор.
Слева меня обгоняет самосвал камаз с щебнем. У меня 129 на круизе. Камаз лихо обгоняет машины и упирается в зад фокусу который едет в левом ряду всех обгоняя всех. Я аж вскрикнул.
Это насколько надо быть смелым?

По трассам СПБ очень мало грузовиков с 90 кмч. Большинство чуть за 100 едет. И порой они утыкаются в газели которые едут 90. И обгоняют их.
Фуры реально носятся.
А с дитём 70. Блин да это летом коллапс будет.
По набережной в питере 50 кмч? Больные? Там 110 едут все.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
NIIIK
Кстати, как камеры штрафовать за это будут?
По наклейкам. Увидят наклейку "бейби он борд" и выкатят штраф за 70 кмч по городу. И плевать что бейби уже 2 часа как в яслях.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1621
Алексей .
Один предлагает увеличить разрешенную скорость на +20 км/ч за городом, другой уменьшить на -20 км/ч, третий вообще отменить "нештрафуемый" лимит... Даже если ничего не примут - профит, т.к. имитация...
Первые две идеи, это один и тот же человек, Черников.
В нашей стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения...
Мой отзыв: Honda Accord 2000
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Подписчиков поклоняющихся Бузовой в Инстаграмме :-) я бы вообще за руль не допускал, да и размножаться не советовал бы. З.Ы. Интересно, а смотрящий за этим дурдомом, который не знал кто такой Шевчук, от Бузовой тоже в восторге ? Учитывая, что с бывшей супругой он ходил на концерт Киркорова, наверное да.
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3736
Роуэн Аткинсон
Этот законопроект про детей - непыполним. Камеры не могут штрафовать, т.к. они не знают про присутствие детей в машине, ДПС не будут останавливать машину, едущую 91 кмч по трассе. Возможен только один сценарий - фиксация скорости у всех машин в потоке + остановка на удачу, вдруг дети есть.
Поэтому нужно не иметь детей,и тогда все будет чудесно
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
1
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Подписчиков поклоняющихся Бузовой в Инстаграмме :-) я бы вообще за руль не допускал, да и размножаться не советовал бы. З.Ы. Интересно, а смотрящий за этим дурдомом, который не знал кто такой Шевчук, от...
Надо всех фанатов Бузовой и Киркорова посадить в клетку и заставить неделю слушать ГрОб, а потом еще и изложение писать по поводу услышанного😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Ивановка
По наклейкам. Увидят наклейку "бейби он борд" и выкатят штраф за 70 кмч по городу. И плевать что бейби уже 2 часа как в яслях.
Для этого нужен ГОСТ на наклейку и соответствующее требование. Опять же - как штрафовать тех, у кого есть ребенок, но нет наклейки?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Slonik_Smile
А как? Как это контролировать? Кто узнает, есть у меня ребенок на заднем сидении или нет? Смысл в законе, выполнение которого невозможно администрировать?
ты не поверишь, новость предыдущая https://news.drom.ru/70727.html
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Zombi23
Поэтому нужно не иметь детей,и тогда все будет чудесно
Ну смотря кому. Многие с тобой не согласятся
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
NIIIK
Вот же попа будет ехать и с ПРИЦЕПОМ и с детьми.
боюсь, так вообще запретять ((
а если в прицепе лодка и мотор - то аще браконоеры...
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slonik_Smile
Для этого нужен ГОСТ на наклейку и соответствующее требование. Опять же - как штрафовать тех, у кого есть ребенок, но нет наклейки?
Анархия 21 века. Чайлдфри клеит на авто бейби он боард.

Или фемка клеит туфлю на свой рыдван.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Шутов Сергей
Тебе там из Хабаровска виднее, пи.......л - собеседник)))
а, ну да, еще по телевизору )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Ивановка
Анархия 21 века. Чайлдфри клеит на авто бейби он боард.

Или фемка клеит туфлю на свой рыдван.
Туфля, кстати, полезный знак. Он обычно позволяет с большей вероятность идентифицировать идиотов на дороге и держаться от такого рыдвана подальше.

Ибо не будет адекватный взрослый человек вешать на свое корыто этот знак. Значит те, кто вешают... Ну ты понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ивановка
Чтобы безопасно было. Чтобы фура тебя обгоняла и потом при перестроении в полосу обратно снесла тебя нафиг с дитём в канаву.
Зато батя не гнал 100кмч как камикадзе.
поддерживаю - транспортное средство, двигающееся с иной скоростью чем основной поток - создает опасность, т.к. заставляет остальных участников движения совершать перестроения, тормозить/ускорятся - т.е. перспектива ДТП.
9
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
optimyst
Традиционно перед 1 сентября ГИБДД показывает как оно радеет за наших маленьких граждан. Интересно, как они хотят это реализовать? Едешь под камерой - камера сверяется с базой - в базе отмечено, что...
:-)
недалекое будущее в РФ - подходишь к машине:
- подышал в трубку, отлил в баночку (необходимые для анализа тесты стоят отдельные деньги и их надо регулярно покупать в специализированных конторах)
- потом забил в кнопку глонас куда едешь, кто в машине, ага, с идентификацией каждого по чипу
- потом засунул визу- с нее списали бабло за проезд по проложенному маршруту (с скидкой), если от маршрута отклонился - дополнительная плата
- потом.......
В общем - все будет хорошо!!!
:-))))))))))))))))
11
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
synchro
есть новое предложение: везде ограничить скорость до 40 км/ч, поставить на каждый столб камеру и штрафовать на 5 тыс руб за превышение до 5 км.ч...также, жене чинуша открыть завод по производству детских...
:-)
еще ввести три времени года - лето/зима/межсезонье и для каждого сезона свой тип резины - если не совпадает - транспортное средство на арестплощадку.
а все шиномонтажки - должны быть сертифицированы и выдавать на каждую машину сертификат безопасности, а так как это забота о жизни - это не может быть дешевым.
8
 
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
т.е. под знаками 20 и ниже нужно будет просто останавливаться?
5
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
Потому, что инспектора на дороге встретить стало равно как с инопланетянином повстречаться, вот и вытворяют уроды, иначе их не назвать, - вне зоны охвата камер что хотят. Отсюда и статистика такая, но "умные" законотворцы как всегда, вместо объективной причины, придумывают её.
Представляю картину, еду я с дочерью 11 лет на море покупаться со скоростью 70 км.ч, пока вернусь домой, она в девках останется.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Alex1234567
Они похоже на нее подписаны )))
Это она им идеи подкидывает, однозначно)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Mivel
Потому, что инспектора на дороге встретить стало равно как с инопланетянином повстречаться, вот и вытворяют уроды, иначе их не назвать, - вне зоны охвата камер что хотят. Отсюда и статистика такая, но...
Зато в подоле не принесёт никого)

Встретить на дороге ДПС - квест по круче чем "проживи на прожиточный минимум".
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Бладиэкс Громогорнов
т.е. под знаками 20 и ниже нужно будет просто останавливаться?
Заднюю врубать. Доехал до поликлиники, увидел знак во дворе 5 кмч и поехал задним ходом домой.

И на лекарствах экономия. Если ничего не прописали то и ничего покупать не надо. Корь сама пройдет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Ивановка
Чтобы безопасно было. Чтобы фура тебя обгоняла и потом при перестроении в полосу обратно снесла тебя нафиг с дитём в канаву.
Зато батя не гнал 100кмч как камикадзе.
А ведь иногда умные мысли изрекаешь. Плюсую.
Как и все сейчас в нашем мире, из-за денег.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
NIIIK
Кстати, как камеры штрафовать за это будут?
заставят полностью растонироваться, может инспекторов вернут на дороги.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
 
 
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Бладиэкс Громогорнов
т.е. под знаками 20 и ниже нужно будет просто останавливаться?
Там где 10 - задним ехать )
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
раньше ездили 60 в городе и сколько машина сможет на трассе. лично на 40м москвиче 160 ходил.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
:-) недалекое будущее в РФ - подходишь к машине: - подышал в трубку, отлил в баночку (необходимые для анализа тесты стоят отдельные деньги и их надо регулярно покупать в специализированных конторах)...
Да всё ради бабла, пофиг им на нашу безопасность, лишь бы быбло высосать. Тут даже на подземную воду для садовых товариществ сбор ввели с января 2020=) это уже совсем бздец, не знают как с народа дань содрать, при Мамае выгодней было пхд=) У нас уже самые лютые ватники репу чесать начали, одни блаженные дромовские запутинцы скулят одно да потому=)
8
 
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
21-й век везде в мире автобаны, где скорости за 110к м/ч. В России все плетутся 70... В отпуск тогда с детьми вообще никуда не уедешь, все время на дорогу потратишь. Полудурка, что разрабатывает данные инициативы покатать с такой скоростью, плацкарт в машине устроит, ночевать начнет в дороге. В городе кое где знаки под 40, теперь 20 тащиться? У меня машина безопасная, детские кресла, дети всегда пристёгнуты с пелёнок, плюс голова соображает и я могу выбрать адекватную дорожными условиям скорость. Тошнить по трассе 70 км/ч это пик идиотизма ((((
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
14
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Vadim_03
Да всё ради бабла, пофиг им на нашу безопасность, лишь бы быбло высосать. Тут даже на подземную воду для садовых товариществ сбор ввели с января 2020=) это уже совсем бздец, не знают как с народа дань...
а что за новый налог на воду?
ее слышал - можно ссылку?
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
5-9
Смешной ты...для этого нужны деньги, огромные деньги...взять их неоткуда, кроме как из твоего кармана...ты лично сколько готов заплатить?
Смешной ты...продаём за бугор нефть газ полезные ископаемые, огромные деньги... взятые из ниоткуда. а на безопасные дороги конечно же нет, яхты сами себя не купят, дворцы на побережьях средиземноморского моря сами себя не построят.
Honda Stepwgn RP3
5
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
Вроде ни в одной стране мира нет такого.
Смысл ехать и сдерживать поток? Ну ребзя. Дичь же.
Едешь такой 70кмч летом по Краснодарскому краю. Тебя все обгоняют, бьются, умирают... А ты такой 70 едешь. Уже 28 часов как в пути ибо быстрее 70 нельзя. Ну смешно же.
Учитывая,что в краснодарском крае наверное большинство дорог двухполосные за городом и периодически появляется полоса для опережения
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Эта элита засиделась во власти до маразма.
7
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Евгений из СПб
:-) еще ввести три времени года - лето/зима/межсезонье и для каждого сезона свой тип резины - если не совпадает - транспортное средство на арестплощадку. а все шиномонтажки - должны быть сертифицированы...
Всё-таки 4ре лучше. Надо ввп подгонять а то падает ска.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NIIIK
Кстати, как камеры штрафовать за это будут?
По наличию зареганых детей на госуслугах.
2
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 731
Probeerka
Ну вообще-то да.
Ну вообще-то первое ДТП со смертельным исходом произошло при скорости в 6 км/ч.
3
 
Ответить
EletroNikon
Керчь
Ивановка
По наклейкам. Увидят наклейку "бейби он борд" и выкатят штраф за 70 кмч по городу. И плевать что бейби уже 2 часа как в яслях.
У меня есть ребенок,а наклейки нет.я по ходу плохой отец,совсем о безопасности не думаю))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Евгений из СПб
а что за новый налог на воду?
ее слышал - можно ссылку?
https://souzsadovodov.ru/news/...
наслаждайся
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
murdaal
в одной машине, а в другую посадить начальника гаи с "нужными" идеями и в лобовую на 150 кмч..
Чьи идет победят))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
hruma
Чьи идет победят))
*идеи
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
И парковки все убрать, засадить травой. Как раньше. Выкинуть компы, перейти на счеты.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Max_Power
Смешной ты...продаём за бугор нефть газ полезные ископаемые, огромные деньги... взятые из ниоткуда. а на безопасные дороги конечно же нет, яхты сами себя не купят, дворцы на побережьях средиземноморского моря сами себя не построят.
Фигасе ниоткуда. Реально у вас диванных нефтегазодобатчиков уже сдвиг по фазе, если вы считаете, что найти, разработать, откачать, очистить, транспортировать ничего не стоит.

Ты переезжай поближе к нефти и газу, глядишь - тоже себе на яхту лет через 10-20 насобираешь.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
15067352
для перевозяших детей надо ОСАГО сделать коэффициент 2 от базовой ставки. и ТО автомобиля каждый квартал. И бюджет вырастит и безопасность увеличится.

всякие мамаши задумаются или детей имей или на машине катайся.
Осаго - это ответственность перед другими. По этому осаго повысить всем, у кого нет детей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
АвтоГорожанин
Наклейка "Ребенок в машине" в 90% означает что ребенок этот находится за рулем. В паспорте цифра большая, а по развитию есть вопросы, многие считают что им все должны, у них особый статус, особые права. Эй, вы все, видали? У меня годовасик тугосеря!
Из твоего повествования складывается, что вопросы по развитию есть скорее к тебе...
Не патриот. Но поддерживаю.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5462
И чем снижение скорости на 20 км/ч будет безопаснее?
Наоборот, если на двухполосной дороге с ограничением 90, автомобиль с детьми будет ехать 70, тормозя поток, то его постоянно будут обгонять, выезжая на встречку, тем самым потенциально создавая гораздо больше аварийных моментов.
9
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
iceman
вы ******** что ли там? какая****** разница детей перевозят или ещё кого? давайте для пенсионеров снизим скоростной режим до 40 км/ч? или жизнь детей ценится выше чем жизнь кого то другого?****нёй там занимаетесь, в стране ***** проблем больше нет.
Прикинь, жизнь детей ценится выше, чем кого-либо другого. Вот от твоей смерти мир уже ничего не потеряет, а из ребенка может вырасти достойный человек.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
5-9
Очередная идиотская инициатива. Как определять есть в машине ребёнок или нет? Зачем искусственно (допустим что все блаженные и истово будут соблюдать -20км/ч) занижать скорость значительной доли машин...
Интересно, в твоей картине мира сколько детей нужно покалечить или убить в ДТП, чтобы обосновать то факт, что при перевозке детей нужно соблюдать повышенные меры безопасности?

Ну чтобы была "статистика" нужна генеральная совокупность. То есть, счет должен идти на тысячи и десятки тысяч... Сам то не пытался к психиатору обращаться?
Не патриот. Но поддерживаю.
1
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Андрей
Это очередная кормушка. И это передумал тот кто не разу не ездил с детьми на большие дистанции. И вообще в праве ах чётко написано. Чтоб не создавать аварийной ситуации нужно двигаться с средней скоростью потока.
Они не читатели правил, они писатели.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
АвтоГорожанин
Наклейка "Ребенок в машине" в 90% означает что ребенок этот находится за рулем. В паспорте цифра большая, а по развитию есть вопросы, многие считают что им все должны, у них особый статус, особые права. Эй, вы все, видали? У меня годовасик тугосеря!
Это часто у тех висит, у которых тугосеря носом на лобовом рисует, стоя на переднем сиденье. Б-ть сколько раз таких видел. За рулем может находиться любой пол.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Ивановка
Кстати да. Я никогда не выкупал зачем это клеят. Ну ребёнок? Ну в машине? И чё? Мне Кровосток выключить штоле? А то вдруг он в пробке слово буй услышит? Или я такой едут по трассе обгоняю всех и тут БАЦ!...
А для остальных - кортежи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Slonik_Smile
Туфля, кстати, полезный знак. Он обычно позволяет с большей вероятность идентифицировать идиотов на дороге и держаться от такого рыдвана подальше.

Ибо не будет адекватный взрослый человек вешать на свое корыто этот знак. Значит те, кто вешают... Ну ты понял.
Видимо значок из разряда автоматов АК
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Бладиэкс Громогорнов
т.е. под знаками 20 и ниже нужно будет просто останавливаться?
Вызывать эвакуатор.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
А я считаю, что нужно снизить разрешённую скорость в населённом пункте до 40 км.ч и оставить вилку +20
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
EletroNikon
У меня есть ребенок,а наклейки нет.я по ходу плохой отец,совсем о безопасности не думаю))
Фу таким быть.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
1842202
Благовещенск
Для депутатов поднимут скорость, или им итак всё по барабану, это только для холопов пишут.....
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
В итоге всех будут их будут обгонять и тем самым наоборот создавать аварийные ситуации. Всем е давно ясно что поток на трассе в идеале должен идти с одной скоростью. Откуда проблема дтп при обгонах - ктото едет медленее чем надо.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
optimyst
Традиционно перед 1 сентября ГИБДД показывает как оно радеет за наших маленьких граждан. Интересно, как они хотят это реализовать? Едешь под камерой - камера сверяется с базой - в базе отмечено, что...
Они делают всё, чтобы нация вымерла! Дети должны бегать, прыгать, по деревьям лазить, в луже купаться, фрукты с земли поднимать и есть.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вместо того, чтобы заниматься борьбой с массовыми незаконнымы постановлениями, взятничеством и покрывательством в своем ведомственная, г-н Черников решил "блеснуть" очередной "гениальной" инициативой. Каждый суслик-агроном.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
gunn40
...У Ольги Бузовой 15 млн подписчиков (в Instargam — “Ъ”). Если у нее такая огромная аудитория, то, наверное, ей какие-то деньги можно заплатить, раз у нее прямой канал к мозгам 15 млн молодых мамаш?

Она сможет в голову залезть к яжемать, волна одна...
Подписчики это круто?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Патриот77
На моём авто, пятая скорость в АКПП включается на 80км/ч, Как мне по трассе ехать? Расход будет больше литра на 3. Идиоты оторваные от жизни в стране.
А у меня 9-я на 110-ти...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
LordBayonet
раньше ездили 60 в городе и сколько машина сможет на трассе. лично на 40м москвиче 160 ходил.
160 на сороковом? Это на 98 бензине и с пятиступой одовской коробкой вниз с Шерегеша? 😂😂😂
2
1
Ответить
Leha
Пенза
Уменьшение числа аварий???? маразм— одни 70 едут а другие обгоняя на «90» влетают в лоб встречки либо плетясь образуя болушие пробки на трассе. Бл..... не прав—во а трэшобразователи....
3
 
Ответить
Николай
С физикой конечно не поспоришь, медленней едешь, меньше удар. Но как они собрались ограничивать скорость автомобилей с детьми, не понятно.
У нас многие то на автокресла жмутся, а ехать медленно точно не станут. Азиаты по натуре.
2
1
Ответить
Сергей Vibes
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
Я вот недопираю, раньше все пользовались бумажными письмами, газетами и личными встречами. С чего ты такой важный стал в 2019 году, что пользуешься интернетом и сотовым телефоном?
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5828
Роуэн Аткинсон
Надо всех фанатов Бузовой и Киркорова посадить в клетку и заставить неделю слушать ГрОб, а потом еще и изложение писать по поводу услышанного😆
Они не поймут, какой там Летов или Б.Г. им бы Чайф осилить, уже людьми бы стали :-) хотя Филя может и не так глуп, но Бузова точно не въедет о чём поют.
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Они не поймут, какой там Летов или Б.Г. им бы Чайф осилить, уже людьми бы стали :-) хотя Филя может и не так глуп, но Бузова точно не въедет о чём поют.
😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Причина Безумств
До губернатора, мэра, прокуратуры дошёл, но так и не смог оградить две школы знаками и помочь детям жить и учиться в безопасности. Всё что смог, так это установить самодельные информационные указатели.
В данном случае ни чего не изменится, пока петух в жо не клюнет. В нашей стране всегда так было, есть и скорее всего будет. Достаточно вспомнить пожары в торговых центрах. Только после страшных трагедий начинается движение. И то только для того, чтобы сбить градус негодования и злобы. Пртому что человек потерявший все ради чего жил готов сесть на танк и разрядить весь боекомплект в здание где вся их.. п...братия сидит не задумываясь о последствиях.
3
 
Ответить
Сергей
Барнаул
5-9
Смешной ты...для этого нужны деньги, огромные деньги...взять их неоткуда, кроме как из твоего кармана...ты лично сколько готов заплатить?
Эти деньги ты и так платишь ежемесячно. Только они идут не туда куда нужно, а половина оседает в карманах
2
 
Ответить
SHEVALich
Павлово
synchro
есть новое предложение: везде ограничить скорость до 40 км/ч, поставить на каждый столб камеру и штрафовать на 5 тыс руб за превышение до 5 км.ч...также, жене чинуша открыть завод по производству детских...
есть интереснее предложение - штабных чинов-с посокращать-с!
а на сэкономленные средства... (с)
2
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
А сейчас что то изменилось ?!
1
 
Ответить
Сыгда
Самара
я и так женой с детьми медленней езжу, намного.
Жена служит неплохим тормозом-попугаем.
На камри/сонате ездил 150-200, с семьей не выше 110... Город - монохренично.
На рено (кризис однако), обычно 120-140, с детьми ограничиваюсь 100-110.
Все по фэншую.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Артём
А сейчас что то изменилось ?!
вообще-то много чего изменилось.
даже на местных дорогах появилась разметка, улучшилось качество покрытия и ширина полос, появились твердые обочины.
авто оснастили АБС, системами курсовой устойчивости, подухами и пр. фишками.
 
1
Ответить
михаил
Томск
las639
Я и без всяких законопроектов езжу с ребенком на 20-30 км/ч медленнее, нежели один. По-моему любой адекватный человек поступает аналогично, а неадекватного штрафы не особо вразумят от лихачества.
А вот за поднятие штрафов за ненадлежащую перевозку - двумя руками ЗА!
А я всегда езжу 90-100 км/ч. по трассе, вы предлагаете с детьми ездить мне 60-70 км/ч по трассе?
1
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
А у меня куча знакомых, у которых кресла "для гаишников" или вообще их нет, а у кого-то вообще дети стоя ездят и лезут вперед между передними креслами
 
 
Ответить
денис
Красноярск
Сергей
Правда. По статистике большая часть ДТП из-за несоблюдение скоростного режима.
Потому что нет нормальных дорог!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 944
Роуэн Аткинсон
Я вот не допераю. Раньше ездили 60 город , 90 трасса. А почему в 2019-м все массово стали не успевать? Какие такие срочные дела, что лучше размотаться, чем доехать?
Так теперь скорость стала ниже. Некоторые субъекты грешат ограничениями скорости на трассе в 70 кмч. Если раньше начинали штрафовать со 102 кмч, то теперь 92 кмч.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
lamer1188
Как такие опросы не посмотришь, так Бузова никому не нравится и вызывает отвращение. А как она приезжала к нам в Яровое, так были огромные пробки, из-за спроса цены на аренду жилья выросли кратно (даже не было места палатку поставить), она единственная из артистов собрала полный стадион народу.
Ну я например тоже недоумеваю кто эти люди, посещающие концерты или выступления Киркорова, Джигурды, Пенкина, Зверева.
Но факт остается фактом, "ценители" находятся.

Еще мне например непонятно почему покупают такие машины как например тойота сифа.
Но они есть.

В любой популяции есть девианты.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5731
Очередное доказательство, что эпопея с детскими автокреслами - это чисто популизм и развод людей на бабки.
Прежде чем что-то принимать предоставьте статистику по ДТП с креслами и без.
Сколько вообще в принципе случается каких ДТП.

А то привели тупую статистику в стиле - увеличилось чисто ДТП, надо запретить ДТП, тогда их не будет.

А им в голову не приходит, что если уменьшить общее число ДТП, то и ДТП с детьми уменьшится тоже?
Там дороги построить с отсутствием возможности выехать на встречку.
Ямы убрать.
Разметку наносить сразу как снег сошел, а не к сентябрю.
Асфальт класть тоже вовремя, а не под зиму, а после зимы опять по ямам ездить.
Организовывать движение, чтобы было легко и просто ездить,а не разгадывать ребусы как проехать заковыристые места, где дорога внезапно теряет полосы или две в одну сливает.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Можно еще уменьшить длину сигарет и понизить градус в водке и еще там что нибудь, на что хватает ума
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Андрей
Это очередная кормушка. И это передумал тот кто не разу не ездил с детьми на большие дистанции. И вообще в праве ах чётко написано. Чтоб не создавать аварийной ситуации нужно двигаться с средней скоростью потока.
Езди с детьми по 400-500 км в день. И не будет повода гнать с диким превышением.
Я вот каждый раз в отпуск еду, Москва Минск в первый день, с остановкой погулять в Смоленске, Минск Польша во второй, ну и далее. В этом году до моря 8 дней ехали, обратно 6. Гуляли и отдыхали в интересных местах и городах. А не сломя голову этот маршрут за 3 дня могли бы преодолеть. Превышая где только можно и по 12-14 часов в машине.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Ивановка
Чтобы безопасно было. Чтобы фура тебя обгоняла и потом при перестроении в полосу обратно снесла тебя нафиг с дитём в канаву.
Зато батя не гнал 100кмч как камикадзе.
Фурам тоже надо ограничить в 70 скорость на трассе. С принудительным ограничением этой скорости электроникой машины. И правом проверки работоспособности этого ограничения инспекторами на дорогах.
А то они и по населенке на белом фоне фигачат 90-100.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Кстати про автокресла. У нас с 7ми лет можно без кресел. Закон по хорошему дебильный, но большинство с радостью после 7ми лет стали без кресел ездить.
Собрались в отпуск. Ребёнку 8.5 и ростом 136 см. Пыталась отказаться от кресла. Настоял. Поехала на бустере, с изофикс, получившимся путём отстёгиваемы спинки от ромеровского кресла. Нормально съездили, ремень не по шее, а там, где и должен. Хотя да, многие бы наплевали, раз можно по возрасту без кресла, то и не будем ничего ставить. Пофиг на безопасность.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
Очередной бред который не будет работать, каким образом они зотят отследить есть в машине ребенок или нет, штрафы за скорость приходят с камер, с этих фотг водителя то невозможно рассмотреть, тем более уж ребенка в салоне, надо ставить инспектора с радаром и чтоб щелкал поток и выборочно тормощил и проверял есть ли ребенок, но всех он не сможет остановить и эта мера даже на половину не сможет работать
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
михаил
А я всегда езжу 90-100 км/ч. по трассе, вы предлагаете с детьми ездить мне 60-70 км/ч по трассе?
Нет, в Вашем случае предлагаю продолжить ездить в том же скоростном режиме.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9650
1) папаша Ликсутов, ты почему так неуважительно говоришь о молодых матерях России, называя их "мамашами"? Бузову что ли пересмотрел?
2) про минус 20 за городом с детьми - вообще даже обсуждать нечего: разрешённые скорости и так уже устарели, а четырёхполосок почти нет, чтобы можно было устраивать гонки с тракторами на правой полосе
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Vi RUS
160 на сороковом? Это на 98 бензине и с пятиступой одовской коробкой вниз с Шерегеша? 😂😂😂
Это с двухлитровым УЗАМом и карбом от Волги... они и больше шел, только хз сколько там было, ГПСа не было а спидометр только до 160ти.. учись, студент.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
1
2
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
LordBayonet
раньше ездили 60 в городе и сколько машина сможет на трассе. лично на 40м москвиче 160 ходил.
Это по спидометру, раньше жпс не было, реально 140 и то врятли
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
LordBayonet
Это с двухлитровым УЗАМом и карбом от Волги... они и больше шел, только хз сколько там было, ГПСа не было а спидометр только до 160ти.. учись, студент.
Так ты и пиши, что на заряженном гнал. Сейчас-то что решим умника врубить?
1
1
Ответить
Serega511
Южно-Сахалинск
Эти чиновники давно за мкадом не ездили. Этим летом проехал всю Россию. И без ограничений тихоходов хватает: перегруз, либо права недавно получили, либо ещё что то, а за таким 3 фары едут, а за ними колонна из 10 легковушек. И **** когда этого тихохода фура не может обогнать, либо поток встречки, либо знаки. А дорога двухполосная, и едешь 70 км 30 мин. И начинается опасная, нервная попытка тяжёлых фур обогнать это корыто, а их пытаются обогнать мощные легковушки, вклиниваясь, тормозя и т.д.
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
~Andy~
Фигасе ниоткуда. Реально у вас диванных нефтегазодобатчиков уже сдвиг по фазе, если вы считаете, что найти, разработать, откачать, очистить, транспортировать ничего не стоит.

Ты переезжай поближе к нефти и газу, глядишь - тоже себе на яхту лет через 10-20 насобираешь.
Ещё раз для танкистов: нефть газ и полезные ископаемые, которые взялись в земле не благодаря правительству. Не потому что трубу протянули, и вдруг откуда нивозьмись нефть появилась.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
Сыгда
вообще-то много чего изменилось.
даже на местных дорогах появилась разметка, улучшилось качество покрытия и ширина полос, появились твердые обочины.
авто оснастили АБС, системами курсовой устойчивости, подухами и пр. фишками.
Ну это понятно ! Я про скоростной режим !
1
1
Ответить
Андрей
Тулун
legus
Езди с детьми по 400-500 км в день. И не будет повода гнать с диким превышением. Я вот каждый раз в отпуск еду, Москва Минск в первый день, с остановкой погулять в Смоленске, Минск Польша во второй,...
Не кто не говорит о том чтоб гнать. Речь идёт о том что не все дети усидчивые. И что где дорога занимала 6-7 часов будит занимать 8-9 что в принципе ставит поездку с детьми под вопрос. В сибири можно по 300 - 400 км проехать и не будет не одного посёлка а из красоты ******ные обочины. Москва это не Россия. А закон будет на всю Россию. Башлять будут перефирия, а запад будет красоты делать для Белых людей. Вы не поверите но есть такие города где для детей не чего нет. И на каникулах едим за 400 км в развлекательные центры.
1
 
Ответить
13106961
las639
Я и без всяких законопроектов езжу с ребенком на 20-30 км/ч медленнее, нежели один. По-моему любой адекватный человек поступает аналогично, а неадекватного штрафы не особо вразумят от лихачества.
А вот за поднятие штрафов за ненадлежащую перевозку - двумя руками ЗА!
Как-то унтепришибейством попахивает...
 
 
Ответить
13106961
Алексей .
Один предлагает увеличить разрешенную скорость на +20 км/ч за городом, другой уменьшить на -20 км/ч, третий вообще отменить "нештрафуемый" лимит... Даже если ничего не примут - профит, т.к. имитация...
Это называется шизофрения и паранойя в цирке абсурда
 
 
Ответить
13106961
~Andy~
Автор предложения - не законотворец.
Одно слово - румын. Он не румын, а болгарин. Да какая разница...
Что госдура что гибня - сборище странных личностей...
 
 
Ответить
13106961
Антон
Дураками всегда славилась Русь.
Эт дядя им в госдуру наверное собирается
 
 
Ответить
13106961
lamer1188
Как такие опросы не посмотришь, так Бузова никому не нравится и вызывает отвращение. А как она приезжала к нам в Яровое, так были огромные пробки, из-за спроса цены на аренду жилья выросли кратно (даже не было места палатку поставить), она единственная из артистов собрала полный стадион народу.
Это едро собрало "волонтеров" - бюджетников и пр.
 
 
Ответить
13106961
Paradoxx24
Первые две идеи, это один и тот же человек, Черников.
Ну так нормальных там не держат...
 
 
Ответить
13106961
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Подписчиков поклоняющихся Бузовой в Инстаграмме :-) я бы вообще за руль не допускал, да и размножаться не советовал бы. З.Ы. Интересно, а смотрящий за этим дурдомом, который не знал кто такой Шевчук, от...
Главврач этого цирка абсурда наверное сам уже заразился от поцциентов...причем достаточно давно
 
 
Ответить
13106961
Евгений из СПб
:-) еще ввести три времени года - лето/зима/межсезонье и для каждого сезона свой тип резины - если не совпадает - транспортное средство на арестплощадку. а все шиномонтажки - должны быть сертифицированы...
И ездить в каске и в жилете...а ещё ку эцелопам говорить и приседать...
 
 
Ответить
13106961
Бладиэкс Громогорнов
т.е. под знаками 20 и ниже нужно будет просто останавливаться?
А при знаке 5 или 10 назад сдавать...
 
 
Ответить
13106961
Vadim_03
Да всё ради бабла, пофиг им на нашу безопасность, лишь бы быбло высосать. Тут даже на подземную воду для садовых товариществ сбор ввели с января 2020=) это уже совсем бздец, не знают как с народа дань...
Дело даже наверное не в баблоидах. Вот пипла загнобить , обобрать , потроллить эт да...
1
 
Ответить
13106961
Евгений из СПб
а что за новый налог на воду?
ее слышал - можно ссылку?
Эт на скважину наверное
 
 
Ответить
13106961
Max_Power
Смешной ты...продаём за бугор нефть газ полезные ископаемые, огромные деньги... взятые из ниоткуда. а на безопасные дороги конечно же нет, яхты сами себя не купят, дворцы на побережьях средиземноморского моря сами себя не построят.
Денехх нет, но вы держитесь
 
 
Ответить
13106961
~Andy~
Фигасе ниоткуда. Реально у вас диванных нефтегазодобатчиков уже сдвиг по фазе, если вы считаете, что найти, разработать, откачать, очистить, транспортировать ничего не стоит.

Ты переезжай поближе к нефти и газу, глядишь - тоже себе на яхту лет через 10-20 насобираешь.
А центральный офис Газпрома на севере? И Сечин с Миллером на Сахалине в бараке живут?
 
 
Ответить
13106961
~Andy~
Прикинь, жизнь детей ценится выше, чем кого-либо другого. Вот от твоей смерти мир уже ничего не потеряет, а из ребенка может вырасти достойный человек.
А может и Гитлер-чикатило
 
 
Ответить
13106961
Vi RUS
Вместо того, чтобы заниматься борьбой с массовыми незаконнымы постановлениями, взятничеством и покрывательством в своем ведомственная, г-н Черников решил "блеснуть" очередной "гениальной" инициативой. Каждый суслик-агроном.
Это психушечные агрономы
1
 
Ответить
13106961
MUHI
А у меня 9-я на 110-ти...
А у нас в квартире газ...
 
 
Ответить
13106961
Сергей Vibes
Я вот недопираю, раньше все пользовались бумажными письмами, газетами и личными встречами. С чего ты такой важный стал в 2019 году, что пользуешься интернетом и сотовым телефоном?
А ж камнем вытирали
 
 
Ответить
13106961
Pincky
А у меня куча знакомых, у которых кресла "для гаишников" или вообще их нет, а у кого-то вообще дети стоя ездят и лезут вперед между передними креслами
А при совке мы мелкими ездили сзади на коленях у взрослых и ничего...
 
 
Ответить
13106961
Злющий Тролль
Можно еще уменьшить длину сигарет и понизить градус в водке и еще там что нибудь, на что хватает ума
А презервативы делать с дырками...но не все, а через 1. Лотерея...чтобы не скучно было
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Max_Power
Ещё раз для танкистов: нефть газ и полезные ископаемые, которые взялись в земле не благодаря правительству. Не потому что трубу протянули, и вдруг откуда нивозьмись нефть появилась.
В земле они конечно появились не благодаря правительству, но в деньги они преобразованы за счет титанического труда людей. И вот ты почему то сейчас претендуешь на результаты этого труда.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
13106961
А центральный офис Газпрома на севере? И Сечин с Миллером на Сахалине в бараке живут?
Смешно, что каждый второй оппозиционер в стране претендует на роль Сечина или Миллера ))))

Кроме топ-менеджеров в нефтегазовой отрасли работают и достойно зарабатывают еще сотни тысяч людей. Почему бы вам, вечно голодным, не претендовать на их роль? На вертолет собственный не насобираешь, конечно, но топить в интернете за праворульки не придется.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5988
13106961
Это едро собрало "волонтеров" - бюджетников и пр.
у тебя геморрой в виде "едра" вылез, раз ты его в каждую дырку пихаешь?
 
 
Ответить
13106961
lamer1188
у тебя геморрой в виде "едра" вылез, раз ты его в каждую дырку пихаешь?
Да в каждую. Щяс вот в твою запихнул..
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
~Andy~
В земле они конечно появились не благодаря правительству, но в деньги они преобразованы за счет титанического труда людей. И вот ты почему то сейчас претендуешь на результаты этого труда.
Титанический труд людей стоит в сотни, может тысячи раз меньше, чем прибыль, получаемая с продажи этих ископаемых. Люди, которые вложили титанический труд, получили оплату за свой труд. Вот только сверхприбыли с продажи почему-то получает не народ в виде государственной поддержки в улучшении жизни. А на эти деньги, что россия качает за последние почти 30 лет после развала союза можно было заново с нуля новое государство построить. И вот я не претендую на результаты этого труда. В соответствии с конституцией недра нашей страны принадлежат народу. Я народ. И я претендую на гос. поддержку в улучшении жизни, казна которой наполняется с продажи этих ископаемых. Только поддержка движется со скоростью черепахи.
Honda Stepwgn RP3
 
 
Ответить
13106961
~Andy~
Смешно, что каждый второй оппозиционер в стране претендует на роль Сечина или Миллера )))) Кроме топ-менеджеров в нефтегазовой отрасли работают и достойно зарабатывают еще сотни тысяч людей. Почему...
Я не претендую ни Миллера ни на Сечина. И не оппозиционер. И вертолет с яхтой не нужны.
Просто "национальное достояние" дербанится кем-то на яхты и дворцы, а не на здравоохранение и образование, и делают это не спецы и работяги...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
13106961
А у нас в квартире газ...
А у меня, слава богу, давно уже не квартира...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
legus
Фурам тоже надо ограничить в 70 скорость на трассе. С принудительным ограничением этой скорости электроникой машины. И правом проверки работоспособности этого ограничения инспекторами на дорогах.
А то они и по населенке на белом фоне фигачат 90-100.
Пробуй себя в депутаты, бредовые идеи там приветствуются.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Max_Power
Титанический труд людей стоит в сотни, может тысячи раз меньше, чем прибыль, получаемая с продажи этих ископаемых. Люди, которые вложили титанический труд, получили оплату за свой труд. Вот только сверхприбыли...
Все верно. Недра принадлежат народу. Твои - в земле. Иди, разведывай, качай, продавай, получай сверхприбыли, плати налоги и радуйся жизни.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
5-9
Смешной ты...для этого нужны деньги, огромные деньги...взять их неоткуда, кроме как из твоего кармана...ты лично сколько готов заплатить?
****ить из бюджета надо меньше и деньги будут...
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
13106961
Как-то унтепришибейством попахивает...
Возможно, Вы меня неправильно поняли или я не совсем корректно донес свою мысль: я против законодательного уменьшения скорости на 20 км/ч, считаю это абсурдом, но в то же время не понимаю тех людей, которые не меняют свой стиль вождения (предположим, тот или иной человек любит быструю или даже агрессивную езду), будучи в машине не одни, а с пассажирами, тем более с маленькими.
 
 
Ответить
13106961
las639
Возможно, Вы меня неправильно поняли или я не совсем корректно донес свою мысль: я против законодательного уменьшения скорости на 20 км/ч, считаю это абсурдом, но в то же время не понимаю тех людей, которые...
Тогда уж лучше за агрессивное вождение наказывать. Потому что в соседнем авто могут быть дети
 
 
Ответить
   
Рубцовск
Сообщений: 830
При совке машин было в разы меньше и скорости были другие, не надо сравнивать. Я за домом в ручьях весной мелким пусках кораблики по 2 месяца, а через 10 лет там машинами разбивали весь лед весной за неделю и ручьев нету.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
5-9
Смешной ты...для этого нужны деньги, огромные деньги...взять их неоткуда, кроме как из твоего кармана...ты лично сколько готов заплатить?
Ладно рассказывать то мне, про огромные деньги, на ремонте бабло нормально пилиться, если М-5 сделать из бетона, и покрыть сверху асфальтом (для сохранения эксплуатационных характеристик) так на эту дорогу можно будет лет 10 не приезжать, пока верхний слой не сотрут.., Но нет, проще раз в год на ямочный ремонт денег отваливать, и у всех все ровно, М-5 в Самарской области после красного яра идет полями с минимумом примыканий к селам, это не так и дороги увеличить дорогу еще на 10 метров, а так рассуждать - сколько бабла надо, так получается что и делать не стоит, поэтому и живем в ***е... с такими взглядами
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
13106961
Тогда уж лучше за агрессивное вождение наказывать. Потому что в соседнем авто могут быть дети
Согласен, не мешало бы.
 
 
Ответить