Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Автопроизводителей могут обязать устанавливать систему «обнаружения присутствия ребенка»

Автопроизводителей могут обязать устанавливать систему «обнаружения присутствия ребенка»

19 Августа 2019 | 9814 просмотров

В обозримом будущем в новых автомобилях может появиться еще одна обязательная система — она будет оповещать о наличии ребенка в машине. Подобная функция создана, чтобы автомобилисты не забывали в салоне детей. Об этом сообщает Automotive News Europe.

К сожалению, трагические случаи, когда оставленные в раскаленной на солнцепеке машине погибают маленькие дети, отнюдь не единичны. Можно сколько угодно долго призывать родителей более внимательно относиться к своим чадам, однако полностью искоренить проблему пока не удается.

Некоторые производители уже начали устанавливать подобные системы. К примеру, General Motors внедрила функцию под названием Rear Seat Reminder в 2016 году на кроссовер GMC Acadia, а затем предложила и для других моделей. Nissan устанавливает Rear Door Alert в Pathfinder с 2017 года. Hyundai продает в США большие «паркетники» Santa Fe и Palisade с системой Rear Occupant Alert, начиная с 2018 года.

Эксперты отмечают, что спрос на подобные системы постепенно растет, однако поскольку речь идет о жизни и здоровье детей, то необходимо ввести обязательное требование об установке на законодательном уровне. Такая инициатива уже обсуждается в США и Европе. С 2022 года ассоциация Euro NCAP собирается проверять наличие такой функции, которая бы смогла определить наличие забытого в салоне ребенка и предупредить родителей и/или экстренные службы.

Не исключено, что производители будут закупать готовые комплексы у сторонних поставщиков. На лакомый кусок пирога (раз система станет обязательной, то речь идет о поставках на сотни миллионов долларов) претендуют израильские компании Vayyar Imaging и Eyesight Technologies.

Пока нет достоверных сведений о том, когда именно машины в США и Европе заставят сообщать о забытых детях в обязательном порядке.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13239
Как можно забыть ребенка в машине????Поколение инстаграмщиков взрослеет конечно, но все же...
Продам уши от мертвого осла.
399
12
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...необходимо ввести обязательное требование об установке на законодательном уровне. Такая инициатива уже обсуждается в США и Европе.

Россия должна опередить с инициативой, это же деньги со стада автовладельцев, то бишь - всё для детей.
- Хорошо придумано. Дети - это святое. Помогаем детям и все - не подкопаются (С) ("Двенадцать стульев", Союз меча и орала)
103
19
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Блокировка двери на открытие, пока другое авто в слепой зоне тоже нужная система, у хёнде есть, хотелось бы как автостандарт опций
50
8
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Как всегда, пытаются решить следствие, а не причину. Ну будет напоминалка в машине - убьётся ребёнок, играя на высоте (лестница), опрокинет на себя кастрюлю супа - не важно, если родители идиоты то их безответственность всё равно приведёт к предсказуемым последствиям. Когда смотрел фильм "Идиократия" думал, что это комедия, но чем дальше, тем больше похоже, что там предсказано реальное будущее.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
143
4
Ответить
Проблема видимо не в том что случайно забывают детей, а что их специально оставляют, чтобы не таскать, что иногда приводит к печальным последствиям!
63
3
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Пособие на ребёнка 370руб в месяц. Не понятно о чьих детях они переживают.
99
13
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
ПАЛАСИО
Как можно забыть ребенка в машине????Поколение инстаграмщиков взрослеет конечно, но все же...
да бред, детей не забывают, а оставляют, когда надо выйти на заправке или в магазин за хлебом забежать.
45
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот в пору моей юности- прочитай такое, подумал бы ,анегдот...и самое интересное, что для нынешнего поколения X,Y,Z, чтобы не запутаться, я их поколением пепси называю эта функция- нужна. Реально, рептилоиды какие-то- в ушах бананы, в руках баночка с каким-то ядом..я если говорить начнёт- занавес
ОДОБРЯЮ.... ещё бы, напоминалку- по*****, пошалить, пожрать
31
12
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
dim180
Блокировка двери на открытие, пока другое авто в слепой зоне тоже нужная система, у хёнде есть, хотелось бы как автостандарт опций
абсолютно бесполезная хрень, не работает на быстро движущиеся авто. а вот защелка, не позволяющая ребенку открывать изнутри есть на всех авто и спасает от всех подобных случаев
32
1
Ответить
никота
Уссурийск
gunn40
...необходимо ввести обязательное требование об установке на законодательном уровне. Такая инициатива уже обсуждается в США и Европе. Россия должна опередить с инициативой, это же деньги со стада автовладельцев,...
А если дети выросли?
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
по нарожают чертей а потом забывают их
6
29
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Патриот77
Пособие на ребёнка 370руб в месяц. Не понятно о чьих детях они переживают.
Причем тут пособие? Вы для себя рожаете, вот и воспитывайте.
19
33
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Yes
Вот в пору моей юности- прочитай такое, подумал бы ,анегдот...и самое интересное, что для нынешнего поколения X,Y,Z, чтобы не запутаться, я их поколением пепси называю эта функция- нужна. Реально, рептилоиды...
А кто же тогда воспитал нынешнее поколение? Не вы ли? А теперь удивляетесь... Яблоко от яблони...
30
6
Ответить
  
Сообщений: 352
Производители будут закупить, а ваши журналюги - безграмотные лодыри.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Автомобиль все больше и больше становится вторым домом, так что уместней будет няня в авто, пока маман шопится или кудри завивает.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
13
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
А как же,любая дополнительная хня в машине это + нехило к цене...
10
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Я слышал если детей оставлять в машине, то эвакуатор машину не увозит.
Как по мне - ребенок в таких случаях уже с малолетства приносит пользу.
З.Ы. Тех кто реально забывает детей в машине - надо тупо лишать прав навсегда. Не потому, что дети это цветы жизни, а потому что такой забыватель реально опасен для окружащих - завтра он забудет о существовании лимита скорости, педали тормоза или о необходимости избегания сбивания пешеходов.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
29
2
Ответить
9274478
Кемерово
Евреи хотят опять залезть в карман автомобилистов....
19
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иностранцы создают систему которая направлена на спасение жизней. Неважно забывает там кто детей в машине или нет, "кем надо быть чтобы забыть" и т.д. Не в этом суть. В ответ от вас есть что миру предложить, нужного и полезного? Пока одни изобретают подушки безопасности, ремни безопасности и тд - другие не только этим пользуются будто так и надо, а еще и критикуют.
17
11
Ответить
DenisS
Москва
PSVik
Как всегда, пытаются решить следствие, а не причину. Ну будет напоминалка в машине - убьётся ребёнок, играя на высоте (лестница), опрокинет на себя кастрюлю супа - не важно, если родители идиоты то их...
У вас у самого то дети есть?
4
11
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
DenisS
У вас у самого то дети есть?
Есть, и что? Одно дело ребёнок в машине посидит 3-5 минут, если срочно и быстро нужно сбегать недалеко, но в статье речь именно про те случаи, когда детей забывали в машине на часы (с летальным исходом в т.ч.) - это нельзя оправдать ничем, кроме абсолютной несостоятельности родителей. Одно дело не уследить за внешним фактором (ребёнок подавился, упал, стукнулся сильно на площадке) и другое дело самолично этот фактор создать, заперев ребёнка в автомобильной сауне.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
26
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Бывало, оставлял сына в машине (если спит, к примеру), но если летом, то с кондеем, авто не глушил. Там за эти 5 минут, что уходишь сам изведёшься что да как, не проснулся ли, а если проснулся не испугался, что один остался и т.д.. Забыть про ребёнка в машине - ну я не знаю.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
23
 
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Yes
Вот в пору моей юности- прочитай такое, подумал бы ,анегдот...и самое интересное, что для нынешнего поколения X,Y,Z, чтобы не запутаться, я их поколением пепси называю эта функция- нужна. Реально, рептилоиды...
Поколение "Пепси" - термин конца 80-х и начала 90-х. Это те, кому на момент развала СССР было 18-20 лет. Но 50-ти летние представители этого самого поколения уже лет 30 называют так всех подряд так и не поняв, что это они сами.
32
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Копеечным датчиком движения в салоне поставленного на охрану авто обойтись никак нельзя?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
12
2
Ответить
Станислав Витальевич
Хабаровск
ПАЛАСИО
Как можно забыть ребенка в машине????Поколение инстаграмщиков взрослеет конечно, но все же...
Было дело, февраль месяц 2003-2004 года, вечерело.
Довез сестру и ее мужа до дома, знал, что они с грудным ребенком, который спал в переноске на заднем сидении. Двери они захлопнули и я поехал по своим делам (бухать) в соседний район, где планировал оставить машину на улице.
Хорошо, что чтобы выехать из двора МОЖНО было делать крюк и я его сделал. Там меня и нагнал отец грудничка, оказывается они вышли и двери закрыли чтоб обойти машину и забрать малыша со стороны подъезда. Если бы я не сделал крюк, то могла случиться трагедия. Да, мобильники тогда уже были, но у меня селя батарейка и заряжать телефон до конца пьянки я не планировал.
Вот и думайте, может ли такое случиться с Вами.
7
10
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
lamer1188
А кто же тогда воспитал нынешнее поколение? Не вы ли? А теперь удивляетесь... Яблоко от яблони...
Не, не я...у меня поздний ребенок- четыре годика..пока нормальный
6
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Tu-95
Поколение "Пепси" - термин конца 80-х и начала 90-х. Это те, кому на момент развала СССР было 18-20 лет. Но 50-ти летние представители этого самого поколения уже лет 30 называют так всех подряд так и не поняв, что это они сами.
Да согласен, согласен... какая там пепси- вы сейчас такую хрень пьёте- от одного цвета блевать тянет
12
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
АвтоГорожанин
Иностранцы создают систему которая направлена на спасение жизней. Неважно забывает там кто детей в машине или нет, "кем надо быть чтобы забыть" и т.д. Не в этом суть. В ответ от вас есть что...
Более того - эти самые другие не только критикуют, но часто гордятся тем, что эту самую систему обманули. Преподносится это как потрясная национальная смекалка и "нас не победить".
13
1
Ответить
zogar-zag
PSVik
Как всегда, пытаются решить следствие, а не причину. Ну будет напоминалка в машине - убьётся ребёнок, играя на высоте (лестница), опрокинет на себя кастрюлю супа - не важно, если родители идиоты то их...
Истину глаголешь, сколько раз видел, молодые мамаши вперлись в смартфон, а их маленькие дети фактически без надзора. Мозги надо чинить таким родителям, а по идее стерилизовать.
15
1
Ответить
zogar-zag
lamer1188
А кто же тогда воспитал нынешнее поколение? Не вы ли? А теперь удивляетесь... Яблоко от яблони...
Нынешнее поколение воспитали телевизор с компьютером, пока папы с мамами зарабатывали на прокорм эти железяки воспитывали детей, раньше детей воспитывала улица по большей части...
15
1
Ответить
zogar-zag
Иванов-Водкин
Автомобиль все больше и больше становится вторым домом, так что уместней будет няня в авто, пока маман шопится или кудри завивает.
Таких мамок надо стерилизовать, а вместо детей тамагочи им выдавать.
11
 
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
lamer1188
Причем тут пособие? Вы для себя рожаете, вот и воспитывайте.
А нахуа мне в машину какуюто хуню ставить, которая дебилам должна подсказывать о забытых детях
14
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Мда. Чем сильнее развивается всякая электронная фигня вокруг, тем тупее становится человек, вечно надеясь на всякие помощники и напоминалки. Может таким и за руль не надо? А то вдруг напоминалка не напомнит затормозить перед бетонным блоком.
21
 
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 212
Gambit
Копеечным датчиком движения в салоне поставленного на охрану авто обойтись никак нельзя?
К сожалению - нет, спящий ребёнок не всегда шевелится, а он может так и не проснуться!
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Бладиэкс Громогорнов
абсолютно бесполезная хрень, не работает на быстро движущиеся авто. а вот защелка, не позволяющая ребенку открывать изнутри есть на всех авто и спасает от всех подобных случаев
Дошли уже до кнопочек на пульте управления стеклоподъемниками, нажимаешь и блокируешь с нужной стороны и дверь и стекло. И не паришься если вдруг защелку не вернул в положение "открыто".
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Патриот77
А нахуа мне в машину какуюто хуню ставить, которая дебилам должна подсказывать о забытых детях
А пособие-то тут причем?
1
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
zogar-zag
Нынешнее поколение воспитали телевизор с компьютером, пока папы с мамами зарабатывали на прокорм эти железяки воспитывали детей, раньше детей воспитывала улица по большей части...
Телевизор с компьютером воспитывал детей у ленивых родителей. Удобно ведь, дал ему комп он и сидит дома, не шляется. Сейчас маленьким детям планшеты со смартфоном дают с 2 лет. Удобно ведь, дал ему планшет, он и сидит играет и не орет. И это тоже от лени и нежелания заниматься с ребенком.
8
 
Ответить
10477799
Москва
У нас тоже необходимо...
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Yes
Не, не я...у меня поздний ребенок- четыре годика..пока нормальный
Я не конкретно про тебя говорю, а про ваше поколение. Хотя тактика мне нравится: обвинить целое поколение в тупости, а потом отмазаться, типа, участия не принимал.
3
 
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Скоро человеку нужно будет напоминать смыть за собой на белом камне.
3
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а если детей нету, или уже выросли, то всё-равно попадёт чел на бабки, который будет покупать тачку, как я понял на всех будут устанавливать, а любая приблуда это плюс к цене 300-500 евро.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Патриот77
Пособие на ребёнка 370руб в месяц. Не понятно о чьих детях они переживают.
речь идет о людях Европы и США , к РФ это не относится )))
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
коммунист
а если детей нету, или уже выросли, то всё-равно попадёт чел на бабки, который будет покупать тачку, как я понял на всех будут устанавливать, а любая приблуда это плюс к цене 300-500 евро.
Вот! в этом весь смысл - надо/не надо, а заплатить обязан. Можно еще обязательные акваланги в комплектацию включить - а то вдруг с моста в реку упадешь, а воздуха с собой нет - а тут раз, и Кусто-Макаревич
6
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
caustikk
Мда. Чем сильнее развивается всякая электронная фигня вокруг, тем тупее становится человек, вечно надеясь на всякие помощники и напоминалки. Может таким и за руль не надо? А то вдруг напоминалка не напомнит затормозить перед бетонным блоком.
Умные люди высвобождают человеческий ресурс, доверяя часть "работы" электронике.
Ну а тупые они да, надеются.
Сложно, правда, сказать, к какой категории относить тех, кто не использует современную электронику и предпочитает сам.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ПАЛАСИО
Как можно забыть ребенка в машине????Поколение инстаграмщиков взрослеет конечно, но все же...
У тебя у самого-то ребенок есть?
Не патриот. Но поддерживаю.
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Yes
Не, не я...у меня поздний ребенок- четыре годика..пока нормальный
Свой ребенок - он всегда нормальный. Мама Чикатило говорила, что не виноват он. И родители Клиборда и Харриса считают, что во всем виновата система.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
PSVik
Есть, и что? Одно дело ребёнок в машине посидит 3-5 минут, если срочно и быстро нужно сбегать недалеко, но в статье речь именно про те случаи, когда детей забывали в машине на часы (с летальным исходом...
Ну и алень ты. Издалека видно. Побежал ты на 5 минут через дорогу, случилось с тобой что-то - упал, машина сбила, потерял сознание, увезли на скорой, не успел сказать про ребенка. Ну миллион сценариев есть. Через пару часов ты очнулся, а ребенок твой уже в машине умер.
Не патриот. Но поддерживаю.
3
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
gunn40
...необходимо ввести обязательное требование об установке на законодательном уровне. Такая инициатива уже обсуждается в США и Европе. Россия должна опередить с инициативой, это же деньги со стада автовладельцев,...
Вы смеетесь, а дебилам, по другому не сказать, как еще об"яснить. Их стерилизовать надо. Вы вроде нн дурак, если на таких авто ездите, но иногда глупость городите.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
alekseidoss
Вы смеетесь, а дебилам, по другому не сказать, как еще об"яснить. Их стерилизовать надо. Вы вроде нн дурак, если на таких авто ездите, но иногда глупость городите.
Да он не за детей беспокоится, а за собственный карман. Видишь, совсем человека государство ободрало )))))
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
PSVik
Есть, и что? Одно дело ребёнок в машине посидит 3-5 минут, если срочно и быстро нужно сбегать недалеко, но в статье речь именно про те случаи, когда детей забывали в машине на часы (с летальным исходом...
4-5 минут это может быть очень много. Иногда достаточно одной минуты.
1
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Truck
Вот! в этом весь смысл - надо/не надо, а заплатить обязан. Можно еще обязательные акваланги в комплектацию включить - а то вдруг с моста в реку упадешь, а воздуха с собой нет - а тут раз, и Кусто-Макаревич
Да вам никому ничего не надо. И подушки вам не нужны, и Глонасс, и автокресла, и АБС с ТРК, и камеры жить мешают, и светофоры... Вам если бы подешвле выходило, вы бы и машины без ремней брали, и детей возили бы в багажнике.

Только когда речь заходит о смертности на дорогах, каждый такой обязательно использует аргумент - что вот у них с США/Японии/Европе аварийность то и смертность на дорогах на совсем другом уровне.

Нужно становиться цивилизованным обществом. А кто не согласен - тех нужно принудительно становить.
Не патриот. Но поддерживаю.
4
3
Ответить
Антон
Пермь
Не исключено, что производители будут закупить готовые комплексы у сторонних поставщиков. Будут закупить
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
zogar-zag
Нынешнее поколение воспитали телевизор с компьютером, пока папы с мамами зарабатывали на прокорм эти железяки воспитывали детей, раньше детей воспитывала улица по большей части...
Кстати, улица воспитывает очень плохо. На примере своих знакомых, кого действительно "воспитала улица". Их родители-синяки выгоняли в детстве на улицу, иди, мол, погуляй, они и гуляли целыми днями, в общем, родители не занимались их воспитанием. Сейчас они: треть пересидели, треть алкоголики, еще почти треть без образования и без нормальной работы, ну кто-то более-менее может и живет. А уж о том, какие из них получились родители, я думаю, и говорить не стоит: мало того, что не воспитывают детей, так еще и скрываются от алиментов.
Положительное влияние родителей и общая благоприятная атмосфера в семье - залог правильного воспитания ребенка.
6
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
~Andy~
Да вам никому ничего не надо. И подушки вам не нужны, и Глонасс, и автокресла, и АБС с ТРК, и камеры жить мешают, и светофоры... Вам если бы подешвле выходило, вы бы и машины без ремней брали, и детей...
Не стоит так утрировать. И да, количество подушек иногда можно выбирать - отказываясь от никчемных (как недавно доказано независимыми краш-тестами) коленных подушек, к примеру. И глонасс - просто кормушка и средство слежения. И камеры со знаком 40 на новой 4-6 полосной дороге - мешают.
4
 
Ответить
Александр
Омск
Патриот77
Пособие на ребёнка 370руб в месяц. Не понятно о чьих детях они переживают.
Мне вообще в пособии отказали, мол доход превышен. Но ипотеку не дали,говорят маловато зарабатываешь.
6
 
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
~Andy~
Ну и алень ты. Издалека видно. Побежал ты на 5 минут через дорогу, случилось с тобой что-то - упал, машина сбила, потерял сознание, увезли на скорой, не успел сказать про ребенка. Ну миллион сценариев есть. Через пару часов ты очнулся, а ребенок твой уже в машине умер.
Прям сценарий для Пункта назначения :)
Да хрень это полная если родители идиоты то никакие системы не помогут. Во недавний случай кода дятлы на 15 минут в лес упехали за ягодами и пацан свалил в поход по лесу. Я уж про кресла молчу и прочию лабуду.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
alekseidoss
Вы смеетесь, а дебилам, по другому не сказать, как еще об"яснить. Их стерилизовать надо. Вы вроде нн дурак, если на таких авто ездите, но иногда глупость городите.
Такова жизнь: дурак умничает, а умный дурачится.
Если сложно определиться, кто есть кто - расслабьтесь
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
lamer1188
Причем тут пособие? Вы для себя рожаете, вот и воспитывайте.
комментарий от создателя "государство не просило вас рожать" ?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alexander_
комментарий от создателя "государство не просило вас рожать" ?
Государство действительно не просило нас рожать. Мы это сделали для себя, но не для государства.
С создателем "государство не просило вас рожать" я, в принципе, согласен. Но беда у нее в том, что она озвучила свое мнение на всю общественность, а общество нытиков и всепропальщиков считает, что они рожают для государства и оно им всем должно.
Кстати, я не против поддержки от государства, а только "за", но утверждать, что рожают не для себя - это очень глупо.
4
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
~Andy~
Ну и алень ты. Издалека видно. Побежал ты на 5 минут через дорогу, случилось с тобой что-то - упал, машина сбила, потерял сознание, увезли на скорой, не успел сказать про ребенка. Ну миллион сценариев есть. Через пару часов ты очнулся, а ребенок твой уже в машине умер.
Аленя ты в зеркале увидишь, хамло. Давай ещё расскажи как ты останавливаясь за хлебом на 5 минут годовалого ребёнка будишь и с собой тащишь, теоретик хренов.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
2
1
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
alekseidoss
4-5 минут это может быть очень много. Иногда достаточно одной минуты.
Т.е. ребёнок у вас под контролем каждую минуту, 24 часа в сутки? Минуты безусловно иногда может быть достаточно, но давайте не будем до абсурда доводить? Одно дело когда ребёнок скачет по машине, другое дело спит, одно дело на улице хорошая погода, другое дело ливень - всегда с собой тащить мальца? Просто надо понимать разумные грани и чувствовать свою ответственность, иногда лучше оставить в машине, но надо понимать зачем ты это делаешь, а не бросать, как сумку и никакие электронные "напоминалки" тут не помогут
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
PSVik
Аленя ты в зеркале увидишь, хамло. Давай ещё расскажи как ты останавливаясь за хлебом на 5 минут годовалого ребёнка будишь и с собой тащишь, теоретик хренов.
Например, можно останавливаться у магазина рядом с домом. Какая разница, домой заходить будешь всё равно ведь будить. Но оставлять в машине одного нельзя!
1
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
lamer1188
Государство действительно не просило нас рожать. Мы это сделали для себя, но не для государства. С создателем "государство не просило вас рожать" я, в принципе, согласен. Но беда у нее в том,...
кремлеботом трудишься, а хоть бы хоть майские указы на ближайшие 6 лет главного блаблабла страны почитал прежде чем чушь писать.

1. Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих национальных целей развития РФ на период до 2024 года:
- обеспечение устойчивого естественного роста численности населения Российской Федерации;
...
2. Правительству:
... и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по следующим направлениям:
- демография; (на первом месте)

3. Правительству при разработке национальной программы в сфере демографического развития исходить из того, что в 2024 году необходимо обеспечить:

а) достижение следующих целей и целевых показателей:
- увеличение ожидаемой продолжительности здоровой жизни до 67 лет;
- увеличение суммарного коэффициента рождаемости до 1,7; (на втором месте)
...
б) решение следующих задач:
- внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей;

там еще про медицину, образование и прочее
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alexander_
кремлеботом трудишься, а хоть бы хоть майские указы на ближайшие 6 лет главного блаблабла страны почитал прежде чем чушь писать. 1. Правительству Российской Федерации обеспечить достижение следующих...
Зачем мне читать майские указы? Я от этого умнее не стану, жизнь моя тоже не улучшится. Или думаешь нужно надеяться на кого-то, что он выполнит эти указы и сразу жизнь станет лучше? Эти указы - популизм чистой воды: за их невыполнение увольняют чиновников - хомячки радуются, потом все думают, что Ед.ро и ВВП самые лучшие в стране.
Прежде чем рожать, нужно надеяться только на себя, на свои возможности, но никак не на государство, а уж пренебрегать безопасностью своего ребенка из-за маленького пособия - верх тупости.
3
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
PSVik
Аленя ты в зеркале увидишь, хамло. Давай ещё расскажи как ты останавливаясь за хлебом на 5 минут годовалого ребёнка будишь и с собой тащишь, теоретик хренов.
Вот для того и разрабатывается эта система распознавания детей, что когда ты вышел из машины за 5 минут за хлебом, оставил его в машине, а с тобой что-то случилось, то она смогла бы сообщить компетентным органам.

Чтобы тебе было легче, детей у меня трое. Поэтому теоретик из нас двоих скорее ты.
Не патриот. Но поддерживаю.
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Карфагенянин
Прям сценарий для Пункта назначения :)
Да хрень это полная если родители идиоты то никакие системы не помогут. Во недавний случай кода дятлы на 15 минут в лес упехали за ягодами и пацан свалил в поход по лесу. Я уж про кресла молчу и прочию лабуду.
С одной стороны, дети не виноваты в том, что родители идиоты.
С другой стороны, беды случаются даже с самыми ответственными родителями.
Я не думаю, что кому-то по приколу создавать и сертифицировать какую-то мудреную систему даже за счет потребителя. Потребителю проще впарить какую-нибудь свистелку или перделку.
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
PSVik
Т.е. ребёнок у вас под контролем каждую минуту, 24 часа в сутки? Минуты безусловно иногда может быть достаточно, но давайте не будем до абсурда доводить? Одно дело когда ребёнок скачет по машине, другое...
Нет. Оставить ребенка в машине одного, пусть даже спящего ,никак нельзя. Авто мобиль источник опасности . В любой момент может произойти все что угодно. От угона, до возгорания и прилетевшего дебила.
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Вот, там знают давно как открыть новую кормушку, что-бы не было ропота, просто делать надо под лозунгом "хлеб, дети, молоко"...
 
 
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
~Andy~
Вот для того и разрабатывается эта система распознавания детей, что когда ты вышел из машины за 5 минут за хлебом, оставил его в машине, а с тобой что-то случилось, то она смогла бы сообщить компетентным органам.

Чтобы тебе было легче, детей у меня трое. Поэтому теоретик из нас двоих скорее ты.
Да мне не тяжело как бы, у меня двое и это не даёт мне права хамить и переходить на личности, что позволяешь себе ты.
Может мы разные статьи читали, но: "... Подобная функция создана, чтобы автомобилисты не забывали в салоне детей", о чём я и писал, что для адекватного родителя это нонсенс. Форсмажор типа смерти родителя, когда он отошел от авто на 5 минут всё же не злободневная проблема и такие случаи единичны, во всяком случае и наверняка были, но я ни разу о таком не слышал, а вот о идиотах, которые пошли гулять по супермаркету забыв чадо уже неоднократно.
Ещё раз, в первую очередь надо воспитывать таких родителей, электронные помощники это хорошо, но как показывает практика это зачастую делает тупых ещё тупее. Попробуйте человека, который всю жизнь паркуется по камерам и парктронику посадить в авто без таковых (ну или они откажут), как пример.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
ERTI
К сожалению - нет, спящий ребёнок не всегда шевелится, а он может так и не проснуться!
Обычно, он таки просыпается или во сне ворочается. Тем более при сильном дискомфорте. И долго ребенок в машине спать не сможет. Датчик это уловит.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
zogar-zag
Таких мамок надо стерилизовать, а вместо детей тамагочи им выдавать.
Жалко...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить