Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Германии отзывают Ниву из-за опасности возгорания

В Германии отзывают Ниву из-за опасности возгорания

16 Августа 2019 | 5784 просмотра

Классическая Нива (Lada 4x4) выпускается с 1977 года. Логично предположить, что за более чем 40 лет производства на ней удалось исправить все потенциально слабые места и недоработки. Как бы не так: в Германии объявили отзыв российских внедорожников в связи с опасностью возгорания.

Об отзывной кампании объявила Lada Automobile GmbH, являющаяся представителем марки в Европе. Проблема может крыться в укладке кабеля генератора и состояния изоляции. Неисправности подвержены автомобили, проданные в Старом свете в 2017 и 2018 годах. В общей сложности под подозрение попало 1,5  тысячи машин.

Впрочем, отдельно отмечается, что риск возгорания крайне невысок. Несмотря на это, дилеры все же проверят правильность укладки кабеля генератора и состояние изоляции.

В апреле 2019 года стало известно, что «АвтоВАЗ» решил уйти из Европы из-за ужесточения местных экологических норм. Пока продажи не остановлены. За первые семь месяцев в Германии было реализовано 786 Нив.

В июне 2018 года появилась информация, что выпуск классической «Нивы» продлят до 2026 года

В мае 2018 года сообщалось, что новая Lada 4x4, возможно, будет создана на базе CMFB-LS — это современная модульная платформа Renault-Nissan для автомобилей класса B, на которой построен в том числе и новый Duster. До этого утверждалось, что у новой Lada 4x4 будет платформа Global Access (B0) от Renault Duster первого поколения.

 

Комментарии

     
Сообщений: 2205
22
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Вот так едешь по лесу по бездорожью, и бац загорается твоя Нива. Привет, лесной пожар. У нас автоваз - диверсант!
79
4
Ответить
  
Сообщений: 13155
В России в этом случае водитель Нивы прикуривает сигарету и едет дальше
Продам уши от мертвого осла.
106
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Логично предположить, что за более чем 40 лет производства на ней удалось исправить все потенциально слабые места и недоработки.

Автор как будто не в России живет))). Пытается логику включать...

Как с точки зрения логики объяснить тот факт, что в 60-е годы СэСэР произвели сверхзвуковой самолет "с нуля", а сегодня РФ (наследница СэСэР) для производства среднемагистрального пассажирского самолета закупает все мало-мальски сложное авиационное оборудование из-за рубежа?
Ответ - никак!
95
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Загореться может все и в самом неожиданном и негорючем месте! Это из раздела раз в год и палка шмаляет!
13
5
Ответить
Илья Каплан
ВАЗ такой ВАЗ))
17
22
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
а в России пусть горят, не жалко? Желательно вместе с водилой? Норм подход.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
22
7
Ответить
Илья Каплан
Дё-ма
а в России пусть горят, не жалко? Желательно вместе с водилой? Норм подход.
Ну так Нива - это же старьё, "не имеющее аналогов в мире!" А водил бабы еще нарожают...
14
20
Ответить
 
Сообщений: 200
"То, что вы видели, - это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних тридцати лет..." - Г.А. Зюганов
Ride hard, shoot fast and speak the truth
8
1
Ответить
Илья Каплан
Mr.REDZ
"То, что вы видели, - это оскал оранжевой проказы, которая является главной бедой последних тридцати лет..." - Г.А. Зюганов
Это дядюшка Зю про свой Мерседес написал?
4
10
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Очередной пиар, громко заявить о себе) =
Hitler kaputt.
1
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
А в России просто никто не ездит на стоковой ниве))) Поэтому проблему эту и ещё миллион других решают сами. Гаражные мастера отозвали у автозавода ВАЗ партию машин для устранения неисправностей :D
5
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ААААА.......
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
4
1
Ответить
zogar-zag
AntonyEngineer
Логично предположить, что за более чем 40 лет производства на ней удалось исправить все потенциально слабые места и недоработки. Автор как будто не в России живет))). Пытается логику включать... ...
Пора уже понять, что империя (СССР) умерла, а РФ это даже не правопреемник, а слабый паразит доедающий труп империи.
33
3
Ответить
zogar-zag
Дё-ма
а в России пусть горят, не жалко? Желательно вместе с водилой? Норм подход.
Не сравнивай русского мужика и немецкого гомосека, русский это возгорание легко потушит собственной струёй, а немец начнет названивать в службы спасения и пока будет ждать их сгорит вместе с машиной :-)
12
17
Ответить
zogar-zag
Интересно, если построить сейчас автозавод и выпустить на нем новый, хороший автомобиль при этом назвать его "Нива" и всех претендующих на это название послать в сторону члена какие они действия предпримут чтобы отжать ранее отжатое?
2
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
zogar-zag
Пора уже понять, что империя (СССР) умерла, а РФ это даже не правопреемник, а слабый паразит доедающий труп империи.
То, что империя давно пала - это понятно.
Я просто к тому, что у нас в стране многие вещи происходят вопреки логике.
Потому логику искать не стоит, и не удивительно, что Нива за 40 лет производства осталась ведром с болтами.
Я даже скажу больше, у бати на производстве в 2005-07 годах была Нива 20-ти летка (года 86, кажется...). Особо не капризничала.
Купили новую - и начались вечные ремонты. Механ-водитель ее трехэтажным матом крыл!
Она еще хуже стала.
10
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Показуха для европейцев.. Что бы нива загорелась, не бывало такого..
2
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
zogar-zag
Не сравнивай русского мужика и немецкого гомосека, русский это возгорание легко потушит собственной струёй, а немец начнет названивать в службы спасения и пока будет ждать их сгорит вместе с машиной :-)
😂 👍
1
5
Ответить
 
Сообщений: 254
Владею нивой урбан 17г, за 30 тыс км потек один задний правый тормозной цилиндр и треснул провод стеклоподъемника двери, для своей стоимости вполне себе хорошая машина с понижайкой и настоящим меж.осным дифом.
8
12
Ответить
onlyKuban
Краснодар
И всё же 1,5 тыс. Нив катается по Германии. И это купленные в 17-18г.
8
 
Ответить
Максим
Могоча
Было у меня 3 нивы. Две из них загорались под капотом. Хорошо, что всегда с собой тушилку и воду возил )))
3
1
Ответить
15992377
Максим
Было у меня 3 нивы. Две из них загорались под капотом. Хорошо, что всегда с собой тушилку и воду возил )))
У деда была нива 1999 года, у отца нива 2008 года, сейчас было бы красиво сказать что у меня тоже))) но нет. На счет проблем с возгораниями ни на той, ни на другой не было. Так что не знаю, есть еще много знакомых, кто хоть как-то связан с нивой, у всех все норм. Вообще не слышал, чтобы нива самопроизвольно загоралась. Удивлен. Но в своей жизни ни разу не видел. На ютубе тоже в молчанку все играют, ни у кого не было проблем.
3
 
Ответить
На дроме есть отзыв про патриот сгоревший, и про лк 200. Про ниву ни одного )
2
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
Максим
Было у меня 3 нивы. Две из них загорались под капотом. Хорошо, что всегда с собой тушилку и воду возил )))
А что именно загоралось?
 
 
Ответить
Максим
Могоча
onlyKuban
А что именно загоралось?
На 2005 года проводка на ходу замкнула, на советской бензошланг потёк. Первую притащил на буксире, вторая доехала своим ходом.
2
 
Ответить