Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На руинах Владимирского тракторного завода надеются открыть «какое-нибудь производство»

На руинах Владимирского тракторного завода надеются открыть «какое-нибудь производство»

14 Августа 2019 | 13659 просмотров

Вице-губернатор Владимирской области Максим Брусенцов посетил цеха разорившегося Владимирского моторо-тракторного завода (ВМТЗ). Корпуса предприятия находятся в аварийном состоянии, однако в администрации региона не унывают и говорят, что рассчитывают вновь запустить здесь производство.

«Восстановить тракторный завод в том виде, в каком он был когда-то — это, к сожалению, нереально. И сейчас рассматривается возможность локализации части территории и части цехов определенного производственного блока. [...] Возможно, оставшаяся часть территории используется для того, чтобы убрать руины, и из них уже сделать что-то полезное для города», — цитирует региональное издание tomiks33.ru Брусенцова.

30 июля 2019 года Арбитражный суд признал этот некогда могучий завод неплатежеспособным. Долги предприятия составляют умопомрачительную сумму 70 млрд 217 млн 980 тысяч рублей. На сегодняшний день на заводе открыто конкурсное производство (завершающая процедура банкротства организации-должника). 

ВМТЗ входил в концерн «Тракторные заводы», сам концерн едва не оказался банкротом, но в конце 2018 года его решили подвергнуть санации, то есть процедуре финансового оздоровления. «Тракторные заводы» имеет оборонное значение — производит БМД (боевые машины десанта). С прошлого года контроль над концерном перешел к госкорпорации «Ростех». Сейчас за вычетом ВМТЗ в «Тракторные заводы» входят десять заводов.

Последние 300 работников ВМТЗ были уволены в июле 2018 года. В августе того же года сообщалось, что «Ростех» рассматривает возможность реанимации владимирского завода за счет организации производства двигателей для чешских тракторов Zetor, который собирают в соседнем Коврове.

Владимирский моторо-тракторный завод был основан в 1945 году, в советские времена предприятие производило колесные трактора «Универсал», ДТ-24, Т-28, Т-25 и Т-25А. Продукция экспортировалась в 60 стран мира.

Владимирский моторо-тракторный завод (ВМТЗ)
В цехах ВМТЗ
 
Трактор Т-28 Владимирец (годы выпуска — 1958-1964)
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Справочно:
Деиндустриализация идет полным ходом
Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева:

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)

Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)

Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)

Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)

Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)

Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)

Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)

Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)

Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)

Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)

Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)

Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)

Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)

Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)

Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)

Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)

Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)

Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)

Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)

Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)

Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)

Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)

Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)

Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)

Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)

Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)

Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)

Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)

Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)

Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)

Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)

Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)

Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)

Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)

Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)

Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)

Оренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)

Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)

Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)

Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)

Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)

Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)

Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)

Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)

Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)

Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)

Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)

Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)

Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)

Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)

Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)

Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012) и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
Источник: https://newizv.ru/news/economy/20-01-2019/za-25-let-v-rossii-zakryty-okolo-80-tysyach-zavodov-i-fabrik
321
32
Ответить
   
Сообщений: 570
Капиталистам не нужны умы, нужны потребители, потребители в основном зарубежных товаров. Поэтому у нас нет производства.
139
20
Ответить
Иван
Комсомольск-на-Амуре
На месте завода нужно освоить и возродить произвотство Украинского Краза.
А то тут недавно была новость про умирающий завод Краз
Так тут столько сочуствующих было от Сахалина до Крыма
37
23
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
В принципе достаточно первого комментария к новости
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
207
10
Ответить
Антон
Хабаровск
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
38
188
Ответить
George
Москва
Что-то как-то походу совсем уже как-бы
20
4
Ответить
   
Сообщений: 802
у нас так на ВгТЗ (легендарном СТЗ) открыли в одном из цехов торговый центр... завода нет, торговый центр есть... грусть печаль

раньше проезжал мимо на учебу на трамвае, а там на вагонах еженедельно отправляли новенькие БМДшки и тягачи двухкабинные, а сейчас ничего
70
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Антон
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
Вот она ответочка https://zdanie.info/2393/2466/...
20
5
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Эффективный менеджмент, фигли....
64
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Да ладно, одним больше - одним меньше.
Сегодня один завод закрыли, завтра 2 открыли.

В СэСэР заводов было больше, чем*****а за баней, но это его не спасло.

Открытие и закрытие заводов сути не изменит - мы движемся к "светлому будущему" по типу 90-х.
18
114
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
что-то большинство закрыто во время или после 2-го срока надёжи
58
5
Ответить
    
Сообщений: 1381
Все просто - чтобы что то выпускать нужны конкурентоспособные цены и качественные характеристики продукта. А откуда это все возьмётся по космических ценах на энергоносители , землю под завод, отсутствие современного, доступного по цене оборудования , и неквалифицированных кадрах , половина из которых не может грамотно начертить несложный чертеж!? Плюс технологии, которых у нас нет, а вместо этого люди с мозгами разлетаются по всему миру! Это я все говорю на основе знания изнутри нынешней ситуации в промышленной сфере страны прямо сейчас! Так что в обозримом будущем никакой возможности для роста производства лично я не вижу.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
121
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
JohnnyTOUR
у нас так на ВгТЗ (легендарном СТЗ) открыли в одном из цехов торговый центр... завода нет, торговый центр есть... грусть печаль

раньше проезжал мимо на учебу на трамвае, а там на вагонах еженедельно отправляли новенькие БМДшки и тягачи двухкабинные, а сейчас ничего
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
25
56
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Alexander_
что-то большинство закрыто во время или после 2-го срока надёжи
Много закрыто в 2008-2010, после падения нефти в 3 раза.
Потому что наша экономика от нефти не зависит!
48
8
Ответить
11844957
Поджог Сараев
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
Там воровать можно незаметно, вот и лепят
17
3
Ответить
11844957
Страна торговых центров
80
5
Ответить
15067352
Новороссийск
надо все закрыть и больше Магнитов! зарплата все одно одинаковая.
52
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Gloster-Meteor
Все просто - чтобы что то выпускать нужны конкурентоспособные цены и качественные характеристики продукта. А откуда это все возьмётся по космических ценах на энергоносители , землю под завод, отсутствие...
Есть некотор
Важно быть, а не казаться.
1
5
Ответить
   
Сообщений: 802
Поджог Сараев
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
тракторный завод, как и любой другой, так то не только на оборонку работает, но и на мирные нужды. те же автомобильные заводы в войну производили легкие танки. а у нас проще купить зарубежный трактор, станок, комбайн... чем свой сделать?
46
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
P.White
Капиталистам не нужны умы, нужны потребители, потребители в основном зарубежных товаров. Поэтому у нас нет производства.
Бггг, скажи это Маску, пусть в Иран к аятоллам уезжает или в Северную Корею, можно ещё в ЛДНР, они тоже против капитализма :-)
19
13
Ответить
  
Сообщений: 12322
Gloster-Meteor
Все просто - чтобы что то выпускать нужны конкурентоспособные цены и качественные характеристики продукта. А откуда это все возьмётся по космических ценах на энергоносители , землю под завод, отсутствие...
Есть некоторые шансы, если не "размахивать лишний раз кулаками", не гнобить попусту мелких предпринимателей и конечно перестать отжимать частную собственность в пользу государства.

Но это вряд ли конечно...)))
Важно быть, а не казаться.
26
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
JohnnyTOUR
у нас так на ВгТЗ (легендарном СТЗ) открыли в одном из цехов торговый центр... завода нет, торговый центр есть... грусть печаль

раньше проезжал мимо на учебу на трамвае, а там на вагонах еженедельно отправляли новенькие БМДшки и тягачи двухкабинные, а сейчас ничего
Таких торговых центров по стране... Сотни тысяч наверно.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
19
 
Ответить
Андрей Щуров
Поджог Сараев
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
Почему наш рынок открыт для потока китайских тракторов??? Почему не перекрыть этот поток таможенными пошлинами, чтобы трактора были свои или хотя бы собирались у нас? С условиями полного цикла, российского металла и пр.?
То же самое со станками, и вообще всей машинерией.
49
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
:-)
Владимирский моторо-тракторный завод был основан в 1945 году, в советские времена предприятие производило колесные трактора «Универсал», ДТ-24, Т-28, Т-25 и Т-25А. Продукция экспортировалась в 60 стран мира.
....
будь маладца - назови хоть одно новое производство, как ты говоришь которые каждый месяц открываются, чтобы оно открылось и экспортировало свою продукцию даже не 60, хотя бы в шесть стран мира.
82
3
Ответить
Антон
Хабаровск
drewkap
Вот она ответочка https://zdanie.info/2393/2466/...
Вот например производства, открытые в июле 19
https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/23-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D0%B5-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA

Согласен, что это не тех масштабов заводы, но тем не менее открываются

https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8C-%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BD%D0%B5-2019-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE
4
47
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Поджог Сараев
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
Причин тому несколько:
1. Вождь себя причисляет к числу силовиков, силовики везде на ключевых постах. Что им еще развивать в таком случае, как ни "оборонку"?
2. С точки зрения товарооборота - мы "дружим" с Сирией, Северной Кореей, Египтом, Турцией, Венесуэлой, Кубой. Большинству наших друзей продовольственные и промышленные товары особо не нужны, им оружие нужно. Диктат поддерживать.
3. Произвели мы отечественный автомобиль и сказали, что он лучший в мире. Медалей себе понавешали. А люди купили, покатались и сказали, что это гуано! А с оружием такого не будет - вождь сказал, что произвели лучшую ракету в мире - значит так оно и есть. А как ты проверишь его слова???
40
5
Ответить
   
Сообщений: 860
У них под носом в Петушках ПМЗ обанкротили и разбазаривают сейчас современное оборудование, какой еще тракторный? Дебилы...
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
26
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
А что все так против торговых центров ? хотя сами небось все выходные там проводят. Многие ещё про жвачку и джинсы с ненавистью вспоминают. Ничему история не учит ? По моему нормально это когда есть и жвачка с джинсами, и трактора с ракетами, одно другому не противоречит, а дополняет. Чтоб народ готов был за свою страну сражаться, быт должен быть достойным, а не рваные колготки под рейтузы и за сапогами очередь по записи в профкоме. Случись что, сейчас дураков нет своими телами врага закидывать, пока в кремле яхтами меряются.
32
20
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
AntonyEngineer
Много закрыто в 2008-2010, после падения нефти в 3 раза.
Потому что наша экономика от нефти не зависит!
А при чем здесь цена на нефть? Как она на закрытие производств влияет? И по цене - в 2009 снизилась в 2 раза, в 2010 вернулась и держалась на хаях до 2014.
Может просто надёжа с корешами решили избавиться от неликвидных активов?
20
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Прямо новость НЕДЕЛИ.............:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
2
7
Ответить
Антон
Хабаровск
Евгений из СПб
:-) Владимирский моторо-тракторный завод был основан в 1945 году, в советские времена предприятие производило колесные трактора «Универсал», ДТ-24, Т-28, Т-25 и Т-25А. Продукция экспортировалась в 60...
Женя, такой информации у меня нет.
Я и не говорил, что открываются экспортные производства, тем более гиганты на 60 стран!
Я сказал, что производства открываются, и привел ссылку первую из гугла)
Я согласен, что современной промышленности до былой мощи как до луны раком
4
18
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...На руинах Владимирского тракторного завода надеются открыть «какое-нибудь производство»

И продукция будет какая-нибудь, кому-нибудь, может быть, нужная
35
1
Ответить
    
Сообщений: 1381
И кстати говоря, большей экономической угрозой сейчас являются не США и Европа, а Китай, который уже готов замещать все наши внутренние потребности своими силами, при этом абсолютно не вкладываясь в производство внутри нашей страны, как это делает "загнивающий запад". Ну проще говоря, россияне будут оставаться вообще без работы.Если это произойдет ,то максимум , что нам светит это добывать полезные ресурсы и жить земледелием. Естественно, что при таком варианте говорить о высоком уровне жизни уже не придется.
51
1
Ответить
Антон
Хабаровск
P.White
Капиталистам не нужны умы, нужны потребители, потребители в основном зарубежных товаров. Поэтому у нас нет производства.
У Нас нет капитализма!
21
6
Ответить
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Либералам Слава!
7
27
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
AntonyEngineer
Причин тому несколько: 1. Вождь себя причисляет к числу силовиков, силовики везде на ключевых постах. Что им еще развивать в таком случае, как ни "оборонку"? 2. С точки зрения товарооборота...
Так, не надо уводить мысль в сторону.

Мы либо апплодируем, что закрыли таки неэффективный завод по производству оружия, которого наклепали на три войны вперед.
Либо переживаем, что этот завод закрыли.

Тут же на дроме орут уже 20 лет "закрыть на.(censored)... АвтоВАЗ" но при этом факт закрытия абсолютно мертвого завода возбуждает чувство оголтелого патриотизма у поциэнтов.

Да и вообще на дворе капитализм.
У каждого завода есть свой собственник.
Если завод перестает приносить прибыль - его закрывают.

Есть еще государственные заводы. Если они не нужны в силу обстоятельств - их тоже закрывают.
Вопли на сайте, где 50% - перепуки, что "мы ничего своего не производим" - это просто вопли от "ничегонеделания".
20
12
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Вообразите себе ситуацию:
Вам сватают жену, которая умеет только плести корзины. Она довольно грузная неповоротливая и несимпотичная женщина, кстати и немолодая. Вам нужен секс, но она по этой части не особо т.к. ей религия не позволяет. Но она унаследовала умение плести корзины, сохранив навык и секреты ее рода, которые передавались от матери к дочери много-много лет. Что еще плохо - затраты на ее содержание очень высоки по ряду причин, но содержать ее придется вам.

Вы говорите "на кой она мне"??? И резонно подмечаете:
1) Я могу обойтись и без жены. Мне нужен только секс, а это можно получить и бесплатно, не тратя всю з/п и кредиты на жену + дева будет более молодая.
2) В конце концов можно заплатить. Это ничто по сравнению с содержанием жены.
3) В соседнем доме живет Китаянка, готовая выйти за вас замуж - она умеет готовить/стирать/убирать/плести корзины и занимается сексом. Затраты на ее содержание сопоставимы. Она вам нравится.
4) Мне не нужны корзины. Есть сумки, авоськи, пакеты по 1р/шт и еще масса всего всего, что наизобретал мир, пока семейство невесты училось хранить тайны плетения корзин, которые уже на *** никому не нужны в 2019 году.

Но невеста напирает. Себестоимость одной корзины - 5000 руб. Она очень полезная, - говорит она. Пакеты - плохо для экологии. Бумажные пакеты быстро врутся и имеет малую грузоподъемность. А в корзине сможешь носить обед (краюху, сыр, бутылку молока, окорок итп) с собой без проблем много много лет... только вот ни коптить окорок ни гнать продукты на сепараторе она не умеет - чтобы так обедать надлежит заморочиться самому где-то на стороне.

К тому же, можно продавать корзины по 6000 руб. другим людям. Кому и как - ее не волнует. Главное можно (в ее вере).

Вы не поддаетесь на уговоры, но аргументы не исчерпаны:
1) Вы создадите рабочее место. Жена занята делом. При этом сидит дома. Глядишь за ребенком присмотрит (правда если в сад не отдаст...социализация жеж епт!)
2) Вы обезопасите себя на случай исчезновения пакетов. Вам будет пофиг. У вас независимый источник тары!!! Причем, отечественный.
3) Ваши дети будут плести корзины, а не читать всякую пакость в интЕрнЕтЕ.

Для пущего убеждения она напрягает старые связи и вас лично "настойчиво" просит сам Губер вашей области. Вы поддаетесь... выхода нет.

Перед свадьбой вам надлежит потратиться не только на церемонию и платье, но и подлатать немолодую особу:
-у нее нет половины зубов (300 тыр)
-у нее ЗППП (30 тыр)
-у нее сломано 2 пальца и плетет она плохо (рентген, гипс, реабилитация, больничный)
-сисек тоже нет, но это опционально на ваше усмотрение (несколько сотен)

Не будем забегать вперед и говорить о том, что для поездок "за ветками" ей нужна хорошая полноприводная машина. Дастер - не катит.


Если вы сбежите со свадьбы, то вы типичный капиталист:
-о стране не думаете
-производство поднимать не хотите
-ценностей святых в вас нет
-об обществе вы не думаете, сплошной личный интерес
-и вообще... ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
32
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Если поставлять заводам электроэнергию по 5 рублей за киловат, воду по 1000 за тонну, тепло по 500 рублей квадратный метр ТО ПРОИЗВОДИТЬ НЕ ВЫГОДНО ВООБЩЕ НЕЧЕГО!
А владельцы компаний бывшие партийные бонзы и прочая шущера, которые поставляют эти ресурсы предприятиЯм выкупили их за копейки в 90 -е годы за кредиты взятые у МВФ , а гасили эти кредиты ВСЕЙ СТРАНОЙ нашими налогами...и главное все деньги уходят в ОФШОРЫ на Кипр и другие черные дыры...а хозяева живут в США в Майями...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
51
2
Ответить
Mark Newman
На руинах Владимирского тракторного завода надо открыть производство руин, и поставлять руины во все уголки страны, где руин пока немного. На столь высокотехнологичное производство набрать штат вышколенных распи..яев. Уверен у них всё получится.
32
3
Ответить
zogar-zag
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Блогерша твоя лучше бы работать пошла хотя бы техничкой, больше пользы было бы в том числе и для неё самой.
11
29
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gloster-Meteor
Все просто - чтобы что то выпускать нужны конкурентоспособные цены и качественные характеристики продукта. А откуда это все возьмётся по космических ценах на энергоносители , землю под завод, отсутствие...
И угадайте с 1 попытки почему это так
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Все про*рали... Аминь...
15
1
Ответить
Brandenburg
"Это экономически нецелесообразно"(с) цитаты великих людей
15
1
Ответить
Brandenburg
sport life
Если поставлять заводам электроэнергию по 5 рублей за киловат, воду по 1000 за тонну, тепло по 500 рублей квадратный метр ТО ПРОИЗВОДИТЬ НЕ ВЫГОДНО ВООБЩЕ НЕЧЕГО! А владельцы компаний бывшие партийные...
это компенсируется самой дешевой рабочей силой, так что не надо ставить под сомнение экономический гений едрисни=)
8
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
sport life
Если поставлять заводам электроэнергию по 5 рублей за киловат, воду по 1000 за тонну, тепло по 500 рублей квадратный метр ТО ПРОИЗВОДИТЬ НЕ ВЫГОДНО ВООБЩЕ НЕЧЕГО! А владельцы компаний бывшие партийные...
Вы предлагаете тепловым компаниям, поставщикам электроэнергии и воды - субсидировать убыточные предприятия? Продавать им ТОВАР (а их товар это куб.м воды, кВт/ч и гКал тепла) - себе в убыток? Зачем? Чтобы вслед за заводом, которые выпускает тракторы образца 1970 года - обанкротились поставщики электроэнергии и город погрузился во тьму? Может, на таких условиях и директор ТЭЦ придет на условный ГАЗ и скажет - "а ну продай мне газелей по 300 тысяч! А то мне производить тепловую энергию с такими расходами на гараж не выгодно".

Успокойтесь уже, за чужие заводы переживать не надо.
Когда нужно - их открывают, когда не нужно - закрывают.
10
19
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
Либералам Слава!
С каких это пор в России либеральная власть? Либерал от слова Либерти - свобода. Свободой давно уже и не пахнет. Свободы чутка было в начале 90х, но заводы канули в мир иной уже при солнцеликом
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
32
8
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
Так, не надо уводить мысль в сторону. Мы либо апплодируем, что закрыли таки неэффективный завод по производству оружия, которого наклепали на три войны вперед. Либо переживаем, что этот завод закрыли....
вопли про "закрыть автоваз" уже не в моде, народ согласен где угодно работать, хоть на заводе портретов путена, лишь бы деньги платили. твои методички давно устарели, попроси своего хозяина выслать новые=)
15
8
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Антон
У Нас нет капитализма!
Капитализм есть, просто он олигархического латиноамериканского типа под управлением гибридной хунты, выросшей из Ореховской преступной группировки. Такой вот капитализм, свой особый путь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
18
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Gloster-Meteor
И кстати говоря, большей экономической угрозой сейчас являются не США и Европа, а Китай, который уже готов замещать все наши внутренние потребности своими силами, при этом абсолютно не вкладываясь в производство...
Аминь
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
3
1
Ответить
9338806
Антон
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
Неправильно вы дядя Федор бутерброд колбасой вверх кладёте,надо колбасой вниз - так вкуснее будет.
Кому Вы это говорить извольте? На этом ресурсе надо вопить - всё плохо, очень плохо!
Спору нет - много, очень много закрылось предприятий в современной России, но надо понимать причино-следственные связи и предпосылки. Увы у 95% посетителей данного ресурса умственные способности на уровне Полиграфа Полиграфыча Шарикова , уровень деменции просто зашкаливает!!!
Я назову лишь несколько причин повлиявших на закрытие многих предприятий.
Все заводы были построены в период СССР и были интегрированы в экономику СССР. С развалом союза были сорваны 90 экономических связей - результат многие предприятия оказались не у дел.
Технический уровень многих предприятий просто устарел, плюс неграммотное руководство, которое не смогли правильно перестроиться, провести техническое обновление, найти новые рынки сбыта.
Продукция многих предприятий просто устарела и стала не востребована (много сейчас носият часы на руке? )
И самый большой гвоздь в гроб нашей российской экономики вбило ВТО - не выдержали конкуренции!!!
Но жизнь идёт, строят новые предприятия - всё нормально.
PS. А теперь ставьте мне минусы, кидайте гумус. Я лишь изложил своё мнение.
21
19
Ответить
Дмитрий
Москва
Что тут сказать, помимо трех извечных бед для нашей страны имеем и еще одну современную - "квалифицированные" управленцы...
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Brandenburg
вопли про "закрыть автоваз" уже не в моде, народ согласен где угодно работать, хоть на заводе портретов путена, лишь бы деньги платили. твои методички давно устарели, попроси своего хозяина выслать новые=)
Да-да, дром это пристанище людей, готовых работать где угодно)) За любые деньги практически.
Сайт альтруистов, честных людей с принципиальной позицией, с гражданской позицией.
Все с ними обычно нормально, пока им не задашь вопрос: "битая?".
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1489
P.White
Капиталистам не нужны умы, нужны потребители, потребители в основном зарубежных товаров. Поэтому у нас нет производства.
Говорит человек ни разу не поддержавший отечественного производителя. Ты же эталон капиталистического потребителя!
3
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
@lex@nder
Вообразите себе ситуацию: Вам сватают жену, которая умеет только плести корзины. Она довольно грузная неповоротливая и несимпотичная женщина, кстати и немолодая. Вам нужен секс, но она по этой части не...
И тут ты говоришь кому-нибудь: робяты, если вам так нравится корзиноплётчица - так САМИ берите и женитесь на ней? Что тут начинается сразу))
Так и заводы: все орут, что МАЛО заводов, однако я уверен - даже 5% дрома на заводах НЕ работает.
Очевидно нужны заводы, на которых трудолюбивые лемминги трудились бы, а дромовчане впаривали им машины и жили на разницу между покупкой и продажей))
8
3
Ответить
9338806
9338806
Неправильно вы дядя Федор бутерброд колбасой вверх кладёте,надо колбасой вниз - так вкуснее будет. Кому Вы это говорить извольте? На этом ресурсе надо вопить - всё плохо, очень плохо! Спору нет - много,...
90% написал
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Народ молчит, значит жизнью доволен...
5
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Хоккейная столица у нас в Красноярске. Если мы про хоккей с мячом, да?
2
3
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
Хоккейная столица у нас в Красноярске. Если мы про хоккей с мячом, да?
не люблю хоккей с мячом=)
2
1
Ответить
Lopata
Владимир
Да там все помещения и землю распродали и сдали в аренду, салоны, торговые центры, мелкое частное производство, офисы. Территория завода была, целый огромный жилой район.
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Антон
Женя, такой информации у меня нет.
Антон - у тебя в подписи - Хабаровкс.
Во времена СССР - последний период развития - население Хабаровского края - было 1,8 млн человек. Производилось - все - начиная от самолетов/судов/шельфовых платформ - заканчивая консервами с красной искрой.
Сейчас - население по бумагам - минус пол миллиона, а по факту еще меньше - т.к. большинство тех, кто свалил - прописку еще ДВшную в паспортах имеет.
14
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Brandenburg, сколько телевизоров выпущенных в Красноярске купил лично ты? Пусть и до 2003 года?
8
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Поджог Сараев
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Brandenburg, сколько телевизоров выпущенных в Красноярске купил лично ты? Пусть и до 2003 года?
Бггг ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Brandenburg, сколько телевизоров выпущенных в Красноярске купил лично ты? Пусть и до 2003 года?
нисколько, а ты?=) хорошие телевизоры были? если бы хорошие то наверное не закрылся бы. а кто виноват в том что они были не очень хорошие? наверное паяльщик Иван который схемы плохо паял, или сборщик Василий который плохо телеки собирал? Или может директор завода(наверняка член едра, это модно) который не вложил в производство? Или правительство, которое не давало кредитов на нормальных условиях чтоб закупать новое оборудование и производить продукцию на уровне? Или маськва, которое перевело управление завода в свой городишко и угробило его?=) так много вопросов, но так мало ответов=)
14
4
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Бггг ))))
над своим вольво похохочи, поцреот переобутый=)
3
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
как много комментариев, но никто не спросил - а нафига снова выпускать трактора?
батька Лукашенко незнает куда свои пристроить, мы еще тут возродим?,
"Я дерусь просто потому что я дерусь" - говорил Портос, так и мы будем выпускать просто потому что есть завод - ну давайте выпускать тракторы, а уедут ли они со склада готовой продукции??? Выпуск чего либо - это не самоцель, это должно работать в комплексе!
Если есть цель - развивать фермерство, поднимать деревню, заняться НАКОНЕЦТО реальным импортозамещением санкционной с/х продукции с Европы, то да, нужны трактора, нужны финансовые возможности для с/х производителей для их приобретения и т.п. - а так .. одна маниловщина и пустозвонство
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Brandenburg
нисколько, а ты?=) хорошие телевизоры были? если бы хорошие то наверное не закрылся бы. а кто виноват в том что они были не очень хорошие? наверное паяльщик Иван который схемы плохо паял, или сборщик Василий...
А ты почему в стороне стоял?
Пошел бы на перспективный завод и начал вместо Ивана да Василия гнать товар мирового качества.
6
4
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
А ты почему в стороне стоял?
Пошел бы на перспективный завод и начал вместо Ивана да Василия гнать товар мирового качества.
ты реально тупой или прикидываешься?=) перечитай мой ответ три раза может дойдет=)
8
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
нисколько, а ты?=) хорошие телевизоры были? если бы хорошие то наверное не закрылся бы. а кто виноват в том что они были не очень хорошие? наверное паяльщик Иван который схемы плохо паял, или сборщик Василий...
Ответ один:
Как только вы первый раз увидели цветную картинку на телеке SONY и узнали, что можно втыкать каналы, не поднимаясь с дивана - вам стал безразличен Красноярский завод. Вы пошли и купили Японский.

Завод, Ваньки, паяльники, директора, члены партий - тезисы и мысли которые были бесконечно далеки от вас, когда вы делали свой выбор.

И РОВНО ТАКЖЕ было с 80% страны. И ровно также было с остальными товарами.

Но позже из масс вылупились "типичные" и стали сетовать на то "кто производство развалил". По вашему выходит, что телек SONY хотите смотреть вы, а обеспечивать Красноярский завод потоком денежных средств должны или другие люди, или правительство или вообще инопланетяне...

Смех.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
17
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Alexander_
А при чем здесь цена на нефть? Как она на закрытие производств влияет? И по цене - в 2009 снизилась в 2 раза, в 2010 вернулась и держалась на хаях до 2014.
Может просто надёжа с корешами решили избавиться от неликвидных активов?
Не сложно догадаться:

1) нефть дорогая - наполнение бюджета хорошее - можно субсидировать убыточные предприятия - все счастливы!
2) нефть дешевая - наполнение бюджета недостаточное - нечем субсидировать убыточные предприятия - закрыть к чертям!
3
1
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Ответ один: Как только вы первый раз увидели цветную картинку на телеке SONY и узнали, что можно втыкать каналы, не поднимаясь с дивана - вам стал безразличен Красноярский завод. Вы пошли и купили Японский....
вас ,пригожинских комментаторов, из пту набирают или из гастеров? почему же вы такие непроходимые то=) кто должен обеспечивать хорошую экономическую атмосферу в стране (недорогие кредиты, энергоносители для производства, законодательную базу, отсутствие коррупции и тд и тп)? Ваня-сборщик?
10
4
Ответить
Brandenburg
Brandenburg
вас ,пригожинских комментаторов, из пту набирают или из гастеров? почему же вы такие непроходимые то=) кто должен обеспечивать хорошую экономическую атмосферу в стране (недорогие кредиты, энергоносители для производства, законодательную базу, отсутствие коррупции и тд и тп)? Ваня-сборщик?
только создав такую базу для производства оно станет развиваться, а у нас что?
2
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
@lex@nder
Ответ один: Как только вы первый раз увидели цветную картинку на телеке SONY и узнали, что можно втыкать каналы, не поднимаясь с дивана - вам стал безразличен Красноярский завод. Вы пошли и купили Японский....
+1
Волгу 3110 перестали покупать. На ДВ пригоняли Марка и Кресту. В Мск и СпБ - Мерса и Бэху.
Завод в Нижнем глянул, что никому "баржа" не нужна - и прекратил ее производство (завод принадлежит кстати капиталисту).
Попытался сделать из "Волги" мерседес (3111) - эпик фейл.
Попытался сделать Сайбер из Крайслер Себринг - тоже не берут, ибо Волга = машина Кузьмича в шапке, а тёлки оценят только Марка/Бэху.
Да фиг с ней, с Волгой, решили в Нижнем - и замутили Газель.
11
6
Ответить
Жалко завод, но что сделаешь.
2
 
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
+1 Волгу 3110 перестали покупать. На ДВ пригоняли Марка и Кресту. В Мск и СпБ - Мерса и Бэху. Завод в Нижнем глянул, что никому "баржа" не нужна - и прекратил ее производство (завод принадлежит...
ты в школе экономику проходил, про институт боюсь уж спрашивать. Волго 3110 никому не нужна потому что у неё уши 24 торчат 1966 года выпуска. пока на страну свалились нефтебабки нормальное правительство начало бы вкладываться в аверстывание технологического отставания, закупку станков, технологий, переоборудование заводов и тд и тп. Но за 20 лет путиномики никера этого сделано не было, бабки исчезли в офшорах а производство, отсталое со времен союза, брошено на самотек. если хоть какие то зайчатки разума у тебя остались поймешь о чем я=)
21
7
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
вас ,пригожинских комментаторов, из пту набирают или из гастеров? почему же вы такие непроходимые то=) кто должен обеспечивать хорошую экономическую атмосферу в стране (недорогие кредиты, энергоносители для производства, законодательную базу, отсутствие коррупции и тд и тп)? Ваня-сборщик?
Из гастеров само собой. Ведь даже гастер понимает, что когда ты не конкурентоспособен - нечего ехать в другую страну и сетовать, ожидая помощи извне. Ведь проще будет решить вопрос с использованием того, кто конкурентоспособен и чей продукт труда нужен.

И Ваня-сборщик тоже хорош. Он вместо того, чтобы думать - сидел и ждал на опе когда ему скажут что делать...и ему оставалось бы это только исполнить.
Он не учился паять лучше, он не искал работу на более перспективных предприятиях, он не менял профессию... сидел и ждал пока весь мир устроят вокруг него, а ему останется только дыхнуть перегаром, протравить кислотой и ткнуть жалом, подав припой. А когда поставили охрану и стало нельзя тырить с работы микросхемы Вася обиделся и стал работать хуже. Решил подождать пока мир не одумается.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
3
Ответить
Mapo
Иркутск
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Можно подумать был был сейчас Москвич2019 то шоуроумы ломились бы от покупателей. Сами же на каждом углу кричите, - "Это хлам, ктоего будет брать. Закройте ВАЗ и тд"
10
7
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Из гастеров само собой. Ведь даже гастер понимает, что когда ты не конкурентоспособен - нечего ехать в другую страну и сетовать, ожидая помощи извне. Ведь проще будет решить вопрос с использованием того,...
ой как всё запущено то) вот реально послушав поцреотов понимаю почему такое у нас правительство=) вас видимо в инкубаторах разводят, генетически вырезав способность мыслить, оставив лишь майские указы вместо мозжечка=) тех кто поспособней-того в депутаты, остальных отправляют поцреотические посты в интернетах писать=-)
а по теме-ты когда нибудь пробовал на оборудовании, не обновлявшемся со времен союза делать телевизоры на уровне Сони? уверен не пробовал. Открою тебе очи-не сборщики виноваты в этом=)
7
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Brandenburg
ты в школе экономику проходил, про институт боюсь уж спрашивать. Волго 3110 никому не нужна потому что у неё уши 24 торчат 1966 года выпуска. пока на страну свалились нефтебабки нормальное правительство...
Похоже в детский сад провели интернет.
Иначе я не понимаю схему, по которой государство должно вкидывать бабки в завод, который принадлежит ЧАСТНИКУ. Звать его Олег Дерипаска.
У завода ГАЗ есть хозяин. Как делать конкуретно способные тачки - это его проблемы. И какие машины выпускать - это тоже его личное дело.
Государство ему И ТАК подало костыли - всякие пошлины на иномарки б/у. Но ВОЛГА и с этими костылями никому не впилась.
Вы сейчас что предлагаете - чтобы капиталисту Дерипаске государство дало нахаляву станки, цеха, оснастку, инженеров?
Дало беспроцентные кредиты?
Так вы же первый заорете, что на ваши налоги Дерипаска строит свой завод.

Государство конкретно ГАЗу и Дерипаске и так создает тьму преференций: оборонзаказ, пошлины, ссуды.
13
6
Ответить
Brandenburg
Поджог Сараев
Похоже в детский сад провели интернет. Иначе я не понимаю схему, по которой государство должно вкидывать бабки в завод, который принадлежит ЧАСТНИКУ. Звать его Олег Дерипаска. У завода ГАЗ есть хозяин....
А кто его дерипаске отдал забесплатно? Слесарь Василий или механик Иван? С чье подачи произошла приватизация. И кто должен контролировать этот процесс? А если правительство неспособно его контролировать то для чего оно такое?
11
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
ой как всё запущено то) вот реально послушав поцреотов понимаю почему такое у нас правительство=) вас видимо в инкубаторах разводят, генетически вырезав способность мыслить, оставив лишь майские указы...
Ответ: нет не пробовал.
Моих скромных интеллектуальных ресурсов в виде инкубаторных майских указов достаточно, чтобы сопоставить два факта:
1) У меня дома Сони
2) У меня на работе такое не спаять ни сейчас ни через 30 лет

Далее от безысходности возрождается способность мыслить... она подсказывает мне, что у меня два выхода:
1) Ждать либо чуда либо пока все не развалится (после чего сетовать)
2) Двигаться на тот завод, на котором есть движуха, а если таковых не осталось, то идти в другую сферу.

Ваня при этом имеет передо мной конкурентное преимущество: его навыков и знаний достаточно чтобы пойти в частную СТО и учиться на диагноста/ремонтника микросхем от японских топляков. Ну или на худой конец сигналки ставить.

Когда 50 млн "Вань" перестанут ждать чуда и пойдут устраивать жизнь - дирик завода поймет:
1) В сказки о светлом будущем больше не верят
2) Воровать нечего
3) Надо либо тоже двигать (и тогда хвост не будет рубиться по частям 30 лет) либо шевелиться тут и поднимать деятельность

Но вы правы - это не наш путь. Мы, пОмОлясь, будем созерцать вулкан у подножья и ждать... а ВДРУГ НЕ...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
4
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Ответ: нет не пробовал. Моих скромных интеллектуальных ресурсов в виде инкубаторных майских указов достаточно, чтобы сопоставить два факта: 1) У меня дома Сони 2) У меня на работе такое не спаять ни...
опять методичка старя? всё сводиться к двум великим фразам "Начните с себя"(с) и "Идите в бизнес"(с).Не думаю что ты с таким уровнем мышления способен на что-то большее чем посты в инетике=)
6
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
опять методичка старя? всё сводиться к двум великим фразам "Начните с себя"(с) и "Идите в бизнес"(с).Не думаю что ты с таким уровнем мышления способен на что-то большее чем посты в инетике=)
Пока ты не думаешь я хохочу над своим Вольво...

И что за слово такое "инетик"? Ты гламурно-нетрадиционный что ли?? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Антон
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
В 2018 году в России было открыто 290 288 предприятий. В том же году прекратили свою деятельность 622 111 компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза.
Это всего крупных и мелких...
Дальше думай сам....
10
1
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Пока ты не думаешь я хохочу над своим Вольво...

И что за слово такое "инетик"? Ты гламурно-нетрадиционный что ли?? )))
откуда такие мысли юноша? если тебе часто видятся геи то стоит задуматься о своем латентном гомосексуализме=) это не я сказал, психологи так говорят=)
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
murdaal
В 2018 году в России было открыто 290 288 предприятий. В том же году прекратили свою деятельность 622 111 компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза.
Это всего крупных и мелких...
Дальше думай сам....
В Прокопьевском районе было закрыто 2 десятка шахт, которые в сумме производили мало дорого угля.
Две Талды и Котинская с 7кой (ныне объединенные под новым называнием) в сумме дают больше и дешевле.

Дальше думай сам... ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
5
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
откуда такие мысли юноша? если тебе часто видятся геи то стоит задуматься о своем латентном гомосексуализме=) это не я сказал, психологи так говорят=)
И часто ты ходишь по психологам? ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
3
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
И часто ты ходишь по психологам? ))
то есть читать книги-это понятие для тебя неведомое и загадочное. в принципе оно и видно=)
5
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
то есть читать книги-это понятие для тебя неведомое и загадочное. в принципе оно и видно=)
Странные ты книги читаешь...про латентные наклонности ))) завязывай...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Странные ты книги читаешь...про латентные наклонности ))) завязывай...
так надо же понять как такие как ты мыслят. пытливый ум знаешь ли
4
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Brandenburg
так надо же понять как такие как ты мыслят. пытливый ум знаешь ли
Т.е. ты меня не знаешь, но уже успел отождествить меня "с такими как я", а до этого ты захотел понять как они мыслят. В ходе получения понимания ты прочитал книгу, которая сказала тебе: "если тебе часто видятся геи то стоит задуматься о своем латентном гомосексуализме".

Из этого следует что:
а) Либо ты неправильно определил мою суть
б) Либо все же стоит последовать совету психологов и задуматься )))

С учетом того, что именно ты оперируешь словами типа "инетик" и именно ты прибегаешь к помощи психологов, пытаясь найти причину мерещащихся повсюду геев - для меня ситуация ясна.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
4
Ответить
antoxa45
Катайск
zogar-zag
Блогерша твоя лучше бы работать пошла хотя бы техничкой, больше пользы было бы в том числе и для неё самой.
Уважаемый, zogar-zag. во-первых, это не моя блогерша. Во-вторых, она разместила эту информацию не для пользы кому-то, а для информационной цели, чтобы просветить народ о реальном состоянии дел в стране, а не как нам рассказывают киселевы-соловьевы. Ну а из-за таких как вы, в том числе, страна и находится в 🤬... Кстати, проинформирую вас о том, что блоги можно вести в свободное от работы время, если вы этого до сих пор не знали. Удачи вам и выздоровления, привет всем в 7 палате, выписывайтесь поскорей...
9
3
Ответить
antoxa45
Катайск
@lex@nder
Вообразите себе ситуацию: Вам сватают жену, которая умеет только плести корзины. Она довольно грузная неповоротливая и несимпотичная женщина, кстати и немолодая. Вам нужен секс, но она по этой части не...
Книги писать не пробовали?
6
1
Ответить
Brandenburg
@lex@nder
Т.е. ты меня не знаешь, но уже успел отождествить меня "с такими как я", а до этого ты захотел понять как они мыслят. В ходе получения понимания ты прочитал книгу, которая сказала тебе: "если...
Ваша логика неверна, юноша, она попросту отсутствует=) Понимание человеческой психологии лежит несколько в иной плоскости нежели представляется тебе, и уж тем более психология не настолько узкая наука чтоб рассматривать только любимую тобой тему геев. В общем посиди и подумай, может чего умней придумаешь=)
4
4
Ответить
14283192
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
чмо
1
7
Ответить
14283192
Антон
А сколько открылось новых заводов, есть статистика?
Открываются и строятся каждый месяц новые заводы и фабрики. хотелось бы сравнить
не плачь девченка...
1
4
Ответить
14283192
Антон
Вот например производства, открытые в июле 19 https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/23-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D0%B5-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA...
Навозом торговать как выгода есть
 
5
Ответить
14283192
Антон
Вот например производства, открытые в июле 19 https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/23-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D0%B5-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA...
Навоз коровий
 
5
Ответить
14283192
AntonyEngineer
Причин тому несколько: 1. Вождь себя причисляет к числу силовиков, силовики везде на ключевых постах. Что им еще развивать в таком случае, как ни "оборонку"? 2. С точки зрения товарооборота...
Самый лутьшей ОН.Правду говорит поверь.Пусть ток сунутся-защитит ОН и не кто более
1
1
Ответить
14283192
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А что все так против торговых центров ? хотя сами небось все выходные там проводят. Многие ещё про жвачку и джинсы с ненавистью вспоминают. Ничему история не учит ? По моему нормально это когда есть и...
По себе не ровняй
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
@lex@nder
В Прокопьевском районе было закрыто 2 десятка шахт, которые в сумме производили мало дорого угля.
Две Талды и Котинская с 7кой (ныне объединенные под новым называнием) в сумме дают больше и дешевле.

Дальше думай сам... ))))
я это даже комментировать не буду...
https://www.youtube.com/watch?...
вот это мы получили вместо шахт...
Далее кроме шахт закрылись предприятия шахтного оборудования, которые обеспечивали работой очень много людей, производили много товаров народного потребления, ЖБИ заводы и т.д.... Уголь из шахт был гораздо выше качеством, чем из разрезов... Все эти шахты купил СДС и закрыл намеренно, территория принадлежит им, готовится строительство мегаразрезов на этой территории для добычи открытым способом... Что будет с экологией? Шахты были очень рентабельны, за счет обхода мест с пустой породой и разработкой только угольных слоев, а после обогащения этот уголь был высшего качества, то, что сейчас гонят разрезы углем сложно назвать.... Учи матчасть...
8
2
Ответить
14283192
Gloster-Meteor
И кстати говоря, большей экономической угрозой сейчас являются не США и Европа, а Китай, который уже готов замещать все наши внутренние потребности своими силами, при этом абсолютно не вкладываясь в производство...
А в Китае прям одни богачи.Умных то же не так уж много.
1
1
Ответить
14283192
Антон
У Нас нет капитализма!
Товарищь вперед и с песней
 
4
Ответить
14283192
Каждый день тут фуйню обсасывают.уже не которые пенсию зробили тут.Ть фу.
3
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
murdaal
я это даже комментировать не буду... https://www.youtube.com/watch?... вот это мы получили вместо шахт... Далее кроме шахт закрылись предприятия шахтного оборудования, которые обеспечивали работой...
На кой леший кому нужны ваши предприятия, выпускающие ломучий комбайн Урал, когда есть Сандвик и Джой???

Те, кто считать научился на пару шагов вперед - давно уже сделали свой выбор и пожинают плоды, а не ноют о несуществующем.

Я вам привел пример строительства нового успешного предприятия подземной добычи (с нуля) взамен старого предприятия подземной добычи. При чем здесь СДСовские разрезы - в толк не возьму.

По поводу кому что учить надо - вы типичный. Фактов о закрытии шахт не знаете, а все объясняете пресловутым "пустили под нож капиталисты" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
4
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Надо организовать там производство Прорываторов, Вставателей с колен и Автоматических Оповещателей "Нет времени на раскачку!".
2
5
Ответить
Даже сказать не чего.Все деньги от продажи полезных ископаемых уходят за бугор,ну какое может быть развитие собственного производства при таком раскладе.
3
1
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 207
Поразительно, как в одних новостях половина комментаторов мечтает о закрытии крупнейшего автозавода в стране, а в других новостях плачет о закрытии тракторного завода.
5
1
Ответить
Антон
Хабаровск
Евгений из СПб
Антон - у тебя в подписи - Хабаровкс. Во времена СССР - последний период развития - население Хабаровского края - было 1,8 млн человек. Производилось - все - начиная от самолетов/судов/шельфовых платформ...
И?
Я сам живу в Москве с пропиской Хабаровска
Сейчас в Ха крае производят и самолеты и суда и консервы. Но так же закрылись крупные Дальдизель, Дальэнергомаш, Завод СПЛАВ
Да и вообще, ДВ это отдельная тема. Это место отличается от всей России по многим показателям
5
2
Ответить
Антон
Хабаровск
murdaal
В 2018 году в России было открыто 290 288 предприятий. В том же году прекратили свою деятельность 622 111 компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза.
Это всего крупных и мелких...
Дальше думай сам....
Это статистика по производствам или юр.лицам открывшимся/закрывшимся?
речь шла о заводах и производствах
Если производства в таких количествах, то цифры внушительные! А если всякие ООО да ИП и прочие однодневки, то такая статистика не говорит ни о чем
2
2
Ответить
m@ster
С каких это пор в России либеральная власть? Либерал от слова Либерти - свобода. Свободой давно уже и не пахнет. Свободы чутка было в начале 90х, но заводы канули в мир иной уже при солнцеликом
Новых что совсем не построили? Или вас такая инфа не интересует?
3
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
14283192
Самый лутьшей ОН.Правду говорит поверь.Пусть ток сунутся-защитит ОН и не кто более
Вот народ в России есть!
Скока всего пережил за последние 100 лет, а в сказки продолжает верить!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1042
Китайцев с напильниками завезти туда и завод встанет с колен.
 
2
Ответить
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Вот только врать не надл. вторая строчка из вашего же списка. Завод «Красный пролетарий. Работает и по ныне http://aokp.ru/ Более того на сайте висит вакансия токаря.Про Ирби- Урал вообще смешно. На чём же по вашему Путин в Крым приехал или это по вашему мираж. Про Павловский Инструментальный завод. Он точно так же работает. Вот их сайт.http://www.instrumentpavlovo.ru/vendors/vendors_29.html?curPos=30 Да формально это китай но по факту производится в Павлове Алтайский тракторный. Так же работает https://alttrac.ru/catalog/info/history. Судостроительный завод Авангард работает. Вот выдержка из стать Про него Возрождение компании - Читайте подробнее на FB.ru: https://fb.ru/article/434122/oao-sudostroitelnyiy-zavod-avangard-petrozavodsk-istoriya-opisanie-adres-foto-vakansii-otzyivyi-o-rabote В прошлом году возобновил работу и увеличил число рабочих со 150 в двое. + в том же Петропавловске есть ещё один такой же завод Построенный в 2002 году http://onegoshipyard.ru// Про Дальзавод тоже полная лажа вот например из Википедии про него Современная трудовая деятельность 15 ноября 2016 года. Первый этап модернизации единственного в составе ВМФ РФ судна измерительного комплекса «Маршал Крылов» Тихоокеанского флота (ТОФ) завершился в центре судоремонта «Дальзавод» в Приморье, сообщил начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа по Тихоокеанскому флоту капитан второго ранга Владимир Матвеев. Будущее завода В 2012 году было решено объединить мощности 178-го судоремонтного завода и Дальзавода с образованием ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод». Центр будет специализироваться на ремонте надводных кораблей и подводных лодок. В рамках модернизации будет проведена реконструкция сухого дока, создан центр ремонта подводных лодок типа «Варшавянка», построена ремонтная набережная для универсальных десантных кораблей типа «Мистраль»[4]. Предусмотрено строительство эллинга и синхролифта грузоподъёмностью 5000 т, ввод в эксплуатацию плавучего дока грузоподъёмностью 35 600 т, возведение над сухим доком № 1 укрытия для круглогодичной эксплуатации. Программа реконструкции рассчитана на 15 лет (2012–2027 годы), объём капиталовложений в первые 5 лет составит 13 млрд. руб.[3]

Часть территории бывшего «178 СРЗ» подвергнется рекультивации в рамках проекта «Редевелопмент берегового фасада бухты Золотой Рог», находящиеся на этой территории производственные мощности будут перенесены на территорию бывшего ОАО «Дальзавод»[5]. Вдоль побережья бухты будут возведены торговые центры, пивной ресторан, гостиница и СПА-центры. Территория от сухого дока имени цесаревича Николая до КПП бывшего Дальзавода будет разделена на общественно-рекреационную, торговую и офисно-жилую зоны[3]. Так же есть статья от 2013 года https://sdelanounas.ru/blogs/42946/ Вега тоже работает. вот Сайт Если хотите заказывайте http://vega-brz.ru/posts Омсктрасмаш работает вот их сайт http://transmash-omsk.ru/taxonomy/term/2 Челябинский часовой завод работает так же вот сайт. https://molnija-ltd.ru/ Углиский Часовой завод работает вот Я проверил их огрн https://www.rusprofile.ru/id/7476300. А вот их сайт https://www.ouglichwatch.ru/ Часовой завод заря работает. вот сайт http://www.zaria-time.ru/blog.html Часовой завод Слава Работает https://slava.su Ч/асовой завод Восток работает. https://vostokwatch.ru/?yclid=4677750922390047212 Завод станкомаш работает https://stankomach.com/katalog-stankov/tokarnye/?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=tokar_obsh_stanki_msk_poisk&utm_content=1.premium.desktop.%d0%9d%d0%b8%d0%b6%d0%bd%d0%b8%d0%b9%20%d0%9d%d0%be%d0%b2%d0%b3%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b4&utm_term=%d0%a1%d1%82%d0%b0%d0%bd%d0%ba%d0%be%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9%20%d0%b7%d0%b0%d0%b2%d0%be%d0%b4%20%d1%81%d0%b0%d0%b9%d1%82&yclid=4677905259041676440 Рязанский станкостроительный завод работает. http://www.rsz.ru/rsznews_all_p_1.html Кронтатский морской завод работает.http://www.kmolz.ru/ завод кузбас элемент работает вот здесь есть отзыв про их акумуляторы. https://fabricators.ru/proizvoditel/zavod-kuzbasselement Написанный 2 месяца назад ю Завод Центролит работает просто перехал в Рязань http://metallexpert.net/ Томский приборный завод работает https://www.rusprofile.ru/id/2448963 Красноярский завод телевизоров работает снова с 2007 года https://www.rusprofile.ru/id/1888217 завод имени Козицкого работает https://www.rusprofile.ru/id/3794580. Трёхгорная мануфактура работает и не в какой не в коме. Вот их сайт. https://www.trekhgorka.ru/ Пермский вело завод работает. https://forwardvelo.ru/ Пролетарский завод работает.http://www.proletarsky.ru/ Балтийский завод работает. https://www.bz.ru/ Завод Хим пром работает. http://www.vocco.ru/. Как видите больше половины из этого списка работают и по ныне. И на будущее перед публикацией подобных списков проверяйте их достоверность Ищите либо официальный сайт организации из списка либо проверяйте ОГРН если он действующий значиьт организация работает.
7
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Печально, неплохая техника была
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Gloster-Meteor
Все просто - чтобы что то выпускать нужны конкурентоспособные цены и качественные характеристики продукта. А откуда это все возьмётся по космических ценах на энергоносители , землю под завод, отсутствие...
Поддерживаю этого оратора
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
человек
Иркутск
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
С годами закрытия нескладушки! Многое умерло в 90 годы.
4
3
Ответить
14283192
AntonyEngineer
Вот народ в России есть!
Скока всего пережил за последние 100 лет, а в сказки продолжает верить!
Американские сказки лживые.мультики страшные.Наши милиционеры лапочки по с равнению с их полицаями.Ручки с руля уберешь пристрелят.
2
3
Ответить
человек
С годами закрытия нескладушки! Многое умерло в 90 годы.
Да там у него больше половины работающих Я проверил весь его список. Даже часовые заводы пусть этих марок нет в магазине на на заказ делают пожалуйста заходи на сайт и заказывай.
3
7
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Андрей Щуров
Почему наш рынок открыт для потока китайских тракторов??? Почему не перекрыть этот поток таможенными пошлинами, чтобы трактора были свои или хотя бы собирались у нас? С условиями полного цикла, российского металла и пр.?
То же самое со станками, и вообще всей машинерией.
А кто будет делать? Треть спилась, треть таксует, остальные барыжат-перепродают все подряд...
2
4
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Антон
Вот например производства, открытые в июле 19 https://www.xn----ctbbicca6c3afg9o.xn--p1acf/post/23-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D1%8E%D0%BB%D0%B5-2019-%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA...
Дружище, не распинайся перед ними... Одни и те же люди ноют - сегодня, что завод закрыли, а вчера они ныли про плохую Ладу Весту и совершенно откровенно желали закрытия АВТОВАЗа!
Фарисеи!
6
6
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Поджог Сараев
+1 Волгу 3110 перестали покупать. На ДВ пригоняли Марка и Кресту. В Мск и СпБ - Мерса и Бэху. Завод в Нижнем глянул, что никому "баржа" не нужна - и прекратил ее производство (завод принадлежит...
Газель "замутили" в самый разгар 90-х до Сайберов и прочь! Волга устарела как продукт и устарело оборудование для её производства - штампы! Воспроизводить новые не было ни денег ни смысла-машина же устарела. А Газель спасла завод от разорения, а людей от голодной смерти - в прямом и переносном!
 
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Поджог Сараев
Давайте определимся уже:
1) Закрыли военный завод который делал разные военные штуки.
2) Сколько можно клепать танчиков и ракет, мы что с кем то воевать собрались?
у слоника спроси
он уверен, что кругом враги
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
4
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Warcush
Поразительно, как в одних новостях половина комментаторов мечтает о закрытии крупнейшего автозавода в стране, а в других новостях плачет о закрытии тракторного завода.
Это ноют одни и те-же люди. Вот и в статьях про газон 4*4 и весту с вариатором они уже отметились
3
1
Ответить
Вовино Горе
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
На руинах каждого уничтоженного завода . села.нужно поставить там памятники в честь Ельцина и Путина . с надписью " Врагов не надо . все сделаем сами ".
4
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
Новых что совсем не построили? Или вас такая инфа не интересует?
Китайцы, Японцы, Немцы (ищущие дешевую рабочую силу и упаковку поближе к рынку сбыта), отвёрточные сборки и вынесенные из приличных стран грязные производства - этого добра понастроили за последние годы. А чтобы что-то конкурентноспособное, да еще и на экспорт шло - практически ничего. Оружие да росатом (да и те чаще всего в беспроцентные кредиты или даром)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вовино Горе
На руинах каждого уничтоженного завода . села.нужно поставить там памятники в честь Ельцина и Путина . с надписью " Врагов не надо . все сделаем сами ".
Есть разница, Ельцин хотел как лучше стране и рукопожатным, все остальные хотели как лучше только себе и рукопожатным. А получилось и у одних и у других как всегда
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
В СССР куча заводов была , по выплавке чугуна - первое место в мире. А за "Жигулями" очередь пять лет, за холодильником - год, стиралка-автомат - год, телевизор хороший "Рубин" и то три месяца ждать было нужно...ну и на фуя была эта куча заводов, для чего ?
1
1
Ответить
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Капитализм он такой...а вы что хотели - иметь дома лучшее, а производить хавно? Для кого ?
1
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Стоп!
Какой это Балтийский завод «убит»? Тот самый, который недавно очередной атомный ледокол а воду спустил, и ещё два на плаву достраивает?
https://www.bz.ru/press-office...

И в какой «коме» находится Ирбитский мотоциклетный завод, если буквально на днях тут на доме была новость про, как мотоциклы «Урал» рынок Японии завоевывают: https://news.drom.ru/67761.html

Но больше всего удивил завод «Ижмаш», который якобы «убит» в 2012 году. Этот самый «Ижмаш», который сейчас называется «Концерн Калашников» и попутно является одним из крупнейших предприятий в стране. Как вообще можно было такой бред написать?
https://ru.m.wikipedia.org/wik...(%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD)

И это только те заводы, которые я сходу вспомнил. Наверняка, с остальными позициями списка тоже все не так, как хочет представить автор.

А сколько «плюсов» у поста... И судя по комментариям, почти никто не удосужился пойти в поисковик, и попробовать проверить, как дела обстоят на самом деле.
Разруха - в головах. И это самое страшное. С такими пораженческими настроениями страну не поднять.
4
5
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Как-то я приехал во Владимир как турист, проездом. Давай искать в нём Владимирский кремль. Ну, всяко ж должен быть! - в истории отражен, в соседнем Нижнем стоит такой красавец.
Искал-искал, пока не понял, что какие-то большие старые ворота в центре Владимира, с круговым движением вокруг - это и есть то, что ОСТАЛОСЬ от Владимирского кремля. ВОРОТА. И что характерно (с), снесли сами, а не Батый. Чтобы не мешался. А вы говорите, возродить целый завод...
Как-то с возрождением там не завелось. Город не видел врага со времен поляков. Ничего не горело и не сносилось как в Москве, и не строилось с нуля как в Питере. Вроде бы и Москва рядом, но во Владимире всё иначе.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
1
Ответить
Вячеслав
Горно-Алтайск
У нас ВСЕ крупные предприятия превратились в торговые центры. ВСЕ!!! градо образующие! Ничего нет! Все практически частники и торгаши. Ну не считая косударевой службы и бюджетников.
5
2
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Ничего не получится. Импортозамещение, придуманное правительством будет сопротивляться.
Его для этой цели и придумали.
 
1
Ответить
m@ster
Китайцы, Японцы, Немцы (ищущие дешевую рабочую силу и упаковку поближе к рынку сбыта), отвёрточные сборки и вынесенные из приличных стран грязные производства - этого добра понастроили за последние годы....
Закрыть всю металургию предлагаете в стране? И Тавоту выгнать из страны заодно все смежные предприятия которые на эту Тавоту работают? Какой ваш хитрый план?
2
 
Ответить
TT
Владивосток
P.White
Капиталистам не нужны умы, нужны потребители, потребители в основном зарубежных товаров. Поэтому у нас нет производства.
Не капиталисты всё это уничтожили. А мы, с нашего молчаливого согласия.Мы и сейчас молча наблюдаем, как медленно и верно погибает остаток того что было создано при коммуняках. Себя надо винить,самих себя! А у нас как всегда, во все времена.Виноваты не мы а дядя
2
2
Ответить
Р
Новокузнецк
Андрей Щуров
Почему наш рынок открыт для потока китайских тракторов??? Почему не перекрыть этот поток таможенными пошлинами, чтобы трактора были свои или хотя бы собирались у нас? С условиями полного цикла, российского металла и пр.?
То же самое со станками, и вообще всей машинерией.
Правильно. И с автомобилями поступить также. Да что там-надо перекрыть все!
 
 
Ответить
Johnyside
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Пуйло убил все заводы и производства...Всё нажитое за 100 лет,развалить всего за 20 лет и поставить всю страну на калени! Это же как так надо постараться?(( насколько надо ненавидеть свою страну,... Этот список закрытых производств можно писать наверно безконечно
1
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
Закрыть всю металургию предлагаете в стране? И Тавоту выгнать из страны заодно все смежные предприятия которые на эту Тавоту работают? Какой ваш хитрый план?
Мой хитрый план - развивать образование, науку, под них соответствующую среду, экономические и политические преобразования, способствующие привлечению инвестиций, и из образованных людей с научными открытиями под мультипликатором инвестиций вырастут СВОИ собственные Тойоты и прочее.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
1
Ответить
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
в тамбове сколько заводов закрыто!,"полимермаш",развал,тракторный завод дизелей в годы войны-завод теперь лившица,гормолзавод.
2
 
Ответить
m@ster
Мой хитрый план - развивать образование, науку, под них соответствующую среду, экономические и политические преобразования, способствующие привлечению инвестиций, и из образованных людей с научными открытиями под мультипликатором инвестиций вырастут СВОИ собственные Тойоты и прочее.
На что развивать науку если вы собираетесь закрывать заводы и предприятия на какие налоги вы собираетесь осуществлять свой не скрою блистательный план?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 27
не знаю как там с другими заводами, но вот Алтайский тракторный погибал так - непонятно кто и как его приватизировал в 90-х, потом несколько раз перепродавался и с каждым разом всё хуже становилось, последние 3 года завод ничего не выпускал и жил только тем что распродавал свои активы и части, сейчас там территория с целый район городской из руин старых зданий цехов. Особо там никто и не пытался его спасти, наладить какое-то производство, а люди хотели работать, но директора ничего не делали. просто пилили по-маленьку завод. Это в пример тем кто считает что мы тут ленимся в Сибири, работать не хотим, а там сейчас без этого завода постепенно загибается и город
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
На что развивать науку если вы собираетесь закрывать заводы и предприятия на какие налоги вы собираетесь осуществлять свой не скрою блистательный план?
Можно было на сверхдоходы от нефти которые получила страна начиная с 1999г (когда в Китае случился экономический бум и цена на углеводороды выросла чуть не в 10 раз), но, увы, эти сверхдоходы были украдены, и даже сейчас, когда нефть чуть не втрое ниже 2000х годов, было бы достаточно денег, но шансов нет, шубохранилища сами себя не построят. Поэтому мой план, увы, утопичен (при нынешней власти)
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
m@ster
Можно было на сверхдоходы от нефти которые получила страна начиная с 1999г (когда в Китае случился экономический бум и цена на углеводороды выросла чуть не в 10 раз), но, увы, эти сверхдоходы были украдены,...
У Китая есть своя нефть это редкоземельные металлы. И все производство электроники сосредоточено в Китае именно по этой причине а не по той по которой вы думаете дешёвая рабочая сила и прочая ересь которой вас пичкают по фейсбуку. И и остатки катализатора не попадают в камеру сгорания на корейцах этот тоже ересь)
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
У Китая есть своя нефть это редкоземельные металлы. И все производство электроники сосредоточено в Китае именно по этой причине а не по той по которой вы думаете дешёвая рабочая сила и прочая ересь которой...
Мне Китай до одного места, и причины роста его экономики тоже. Мне своя шкура ближе. Знаю что Китай вырос - благодаря этому цены на пресвятую углеводородицу с 1999г выросли до небес, были гипермегасверхдоходы у России, эти деньги украли. Остальное детали. Не выгнать воров = без шансов на будущее
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
2
 
Ответить
m@ster
Мне Китай до одного места, и причины роста его экономики тоже. Мне своя шкура ближе. Знаю что Китай вырос - благодаря этому цены на пресвятую углеводородицу с 1999г выросли до небес, были гипермегасверхдоходы у России, эти деньги украли. Остальное детали. Не выгнать воров = без шансов на будущее
Устроится на работу не пробовал?
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Георгий Радонежский
Устроится на работу не пробовал?
УстроитЬся пробовал. Работы хватает. С грамотностью и образованием у меня всё хорошо, поэтому работа вполне достойная
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
1
 
Ответить
antoxa45
Справочно: Деиндустриализация идет полным ходом Интересные данные из разных областей социально-экономической жизни новой России собрала и опубликовала в ФБ блогер Ольга Дунаева: Завод «Москвич» (АЗЛК)...
Добрая половина заводов просто устарела, и проще построить новый, чем восстановить то , что бы она был современный! Большинство этих заводов жили на дотации государства, а как только перешли в рынок - тут и вылезло то, что они толком то и нечего не делают, потому и погибли , продержавшись какое то время...!
 
 
Ответить