Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД упростит проверку полисов ОСАГО

МВД упростит проверку полисов ОСАГО

14 Августа 2019 | 11608 просмотров
Вы уже покупали электронный полис ОСАГО?
1417 (77%)
281 (15%)
120 (6%)

МВД собирается упростить процедуру проверки электронных полисов ОСАГО на дорогах. Автомобилисту будет достаточно предъявлять документ в электронном виде или бумажную копию. Ведомство уже разработало соответствующие поправки в Правила дорожного движения.

Речь идет о проекте постановления правительства, предлагающем внести изменения в перечень документов, которые водитель может предъявить для проверки. В частности, владельцы электронного страхового полиса смогут показать его как в распечатанном виде, так и в виде электронного документа на устройстве или носителе.

Инспекторы ГИБДД смогут проверить подлинность документа путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования.

Владимир Путин уравнял электронные полисы ОСАГО с бумажными еще в мае. Чтобы проверить легальность полиса «автогражданки», сотруднику ДПС будет достаточно всего лишь номера полиса: он сможет проверить его по базе данных ОСАГО. В дополнение к этому система избавлена от возможного раздвоения номеров, когда для бумажных и для электронных полисов были свои базы данных. Новым законом вводится единый учет.

Изменения относительно уравнения электронного полиса ОСАГО с бумажным вступили в силу с даты публикации закона (1 мая 2019 года).

В дополнение к этому в начале августа в России запустили проверку наличия ОСАГО при помощи дорожных камер. Пока эта система действует лишь в Москве, да и то лишь в тестовом режиме: нарушителям рассылаются не штрафы, а рекомендации обзавестись полисами. Ожидается, что на следующем этапе систему опробуют в Санкт-Петербурге и Казани, а затем в других российских городах.

 

Комментарии

  
Сообщений: 13183
На слово уже не верят?
Продам уши от мертвого осла.
97
12
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Уже года 3 с бумажным езжу, вопросов не было.
70
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
Зачем? камеры проверяют по номеру авто, а инспектор не может?
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
129
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
84
41
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Так и должно быть. Нормальное изменение.
8
11
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Glacius
Уже года 3 с бумажным езжу, вопросов не было.
В смысле с копией распечатанной на принтере.
39
4
Ответить
Иван
Красноярск
Ничуть не упростят, получается. Сейчас при проверке смотрят бумажки и дальше едешь, а если электронный полис, то надо будет телефон ему показывать, там инспектор будет рассматривать, потом ещё запрос делать не фотошоп ли, а ещё если база зависнет, то вообще приехали. Россия же, хотят как лучше, а получается как всегда
41
22
Ответить
     
Сообщений: 2499
poul7878
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
Авторизация через Госуслуги заметно сокращает время танцев с бубном при покупке. Пару недель назад в 10 минут уложился при продлении е-осаго. А в 17 году до двух вечеров мучался
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
16
20
Ответить
EletroNikon
Керчь
Пытался,пытался оформить .вечер убил.в итоге переплатил чутка и фиг с ним.проверка капчи какие-то неведомые символы.с телефона тоже не получается оформить.короче защита такая будто я не страховку за 4к делал,а как минимум пытался Пентагон взломать
42
10
Ответить
Glacius
Уже года 3 с бумажным езжу, вопросов не было.
5 лет езжу вообще без него, проблем нет.
52
79
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Ни разу инспектор не проверял мой Е-осаго по базам. Проверка всех документов длится не более 30 сек. Да и останавливают, наверно, раз в год. 3 раза тьфу.
51
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
прикольно будет на устройстве проверять через сайт если мобильной связи нет в месте остановки.
хотя езжу год с распечаткой эл.полиса - проблем нет.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
poul7878
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
за 2 года оформил 4 полиса е-осаго. Как-то проблем не с оформлением не было совсем. 5-10 минут и полис на почте.
21
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12277
ПАЛАСИО
На слово уже не верят?
Людям вот вообще нельзя на слово верить.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Дедал в этом году в Тинькове, минут 10 потратил, очень удобно
13
17
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Иван
Ничуть не упростят, получается. Сейчас при проверке смотрят бумажки и дальше едешь, а если электронный полис, то надо будет телефон ему показывать, там инспектор будет рассматривать, потом ещё запрос делать...
Раз ты такой всепропальщик, распечатай Е-осаго за 5 руб. в ближайшем киоске и не будешь показывать телефон. Бред пишешь, честное слово.
17
6
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Как-то раз не получилось купить электронный полис. Забил,прошло два года,езжу без него. Все норм.
21
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Розарио Агро
Дедал в этом году в Тинькове, минут 10 потратил, очень удобно
20% кешбека вернули?
29
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
vladdon71
Как-то раз не получилось купить электронный полис. Забил,прошло два года,езжу без него. Все норм.
Прикольно будет если в тебя влетит такой же "забивальщик":) обоих жалко не будет.
39
6
Ответить
15170830
Большие Чапурники
Инженер_Гарин
Авторизация через Госуслуги заметно сокращает время танцев с бубном при покупке. Пару недель назад в 10 минут уложился при продлении е-осаго. А в 17 году до двух вечеров мучался
Бред.
1
9
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Был у меня месяца полтора-два назад конфликт легкий с соседской дочкой, которая из соседнего города приехала к родителям на выходные и на два с лишним дня бросила машину, перекрыв одной колымагой даже не два, а три места... Это просто шедевральный талант парковаться, так даже спьяну хрен поставишь... В общем, желая с этой дамой познакомится (а тогда еще я не знал, чья колымага), я перекрыл ей выезд. Оставил под стелком своим крупно свой номер и поставил машину на сигналку (обычно закрываю только на штатную). Так дама предпочла пинать колеса, не иначе экономила на звонке.
Я вышел, вежливо поздоровался и спокойно спросил, зачем она так неуважительно поступает по отношению к соседям. В ответ началась вакханиалия с нецензурной бранью, брызганьем слюней и прочими радостями, еще и мамаша её, весьма циганской наружности, высунулась в окно и орала вторым голосом. Я посмотрел на них, как на идиоток, и так же спокойно и вежливо как вначале объяснил, что даме достаточно было просто извинится, мол дефачко и я бы без вопросов убрал машину, но раз они настолько вежливы и культурны, машина, пожалуй, еще постоит.
Дамы вызвали ментов. Менты приехали довольно-таки быстро. Я спокойно стоял на улице, на тротуаре, метрах в 10 от машины и ждал ментов. Когда они приехали, я их поприветствовал и тут мелкого (ростом) мента татарина понесло. Он начал, подобно дамам, нести какую-то ахинею, снимать меня на видео и т.д. Самым фееричным стало его требование предоставить в.у., св-во о регистрации и страховку. Я в 10 метрах от машины на тротуаре! Я его спросил, мол на что тебе св-во о регистрации, на кроссовки? Мент завсит, поднял телефон еще выше и заявил, мол на камеру предъявляет требование и впарит мне 19.3 если я не подчинюсь. Я откровенно ржал. Ладно, хоть напарник у него адекватный. Отвел в сторону коллегу, подошел сам, спросил, в чем конфликт, услышал объяснения и вежливо пояснил, что хоть баба и дура, но по закону мне положен штраф. На что я его удивил, что про штраф знаю и против ничего не имею. Просто хочу, чтоб все оформлялось максимально долго и чем дольше овца истеричная там простоит, тем с большим удовольствие я оплачу штраф.
Дальше мелкий снова вступил в процесс с целью оформления доков. И начал требовать страховку. Я ему и сказал, мол проверь в базе, все есть. А тот меня лечить начал, что я обязан и все такое. Снова пришлось звать его напарника. Тот нормально подтвердил, что да, по базе все можно проверить и проблемы в этом никакой нет.

Прошу прощения за эту тучу букв, но это вся к тому, что всё у нас в стране зависит от конкретного мента и степени его амнистости. И никогда это не изменится.
79
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
3 года езжу с копией Е-осаго, ниразу не проверяли. Ни в Волгограде, ни в Москве, ни на трассе. Да останавливали наверное всего раза 2 за все 3 года и то их алкоголь интересовал.
11
 
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
третий год оформляю е-осаго. пришло на почту уведомление, прошел по ссылке, проверил данные, нажал продлить, оплатил с карты онлайн и на почту приходит пакет доков. если надо распечатал на цветном принтере, в мультифорку и в бардачок. на всю процедуру 15 минут. страховая ингос.
11
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Хоть бы раз показали как Путин оформляет ОСАГО, на мотоциклы, грузовики, на Запорожец. А то и не знаем даже, если у него вообще ВУ. Это недоработка Пескова.
27
3
Ответить
10477799
Москва
Лучше штрафы скорее ввели...
3
8
Ответить
     
Сообщений: 2499
15170830
Бред.
В каком месте? Через Госуслуги основные данные автоматом проставляются и более охотно проходит платеж. Бред или нет, но тем у кого вечно "зависает" на оплате зачатую помогает. Я купил за 3 года 6 электронных полисов, и все эти капчи, да коды СМС побеждал всегда.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
5
2
Ответить
Роберт
Челябинск
делаю уже 3 года е-осаго, все без проблем минут 20 все занимает, ксерокопию вожу с собой
3
 
Ответить
Денис
Абакан
ингострах, продление полиса 3-5 минут. В этом году ч/з тинькоф минут 20... уж не знаю на что вы по 2 вечера тратите
9
2
Ответить
     
Майами
Сообщений: 79
Всё правильно дон, так давно надо было сделать дон
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2499
Денис
ингострах, продление полиса 3-5 минут. В этом году ч/з тинькоф минут 20... уж не знаю на что вы по 2 вечера тратите
Вот на такие коды подтверждения смс из смеси символов различных раскладок и пробелов, например, раньше тратили время. На капчи нечитаемые, на подтверждение сканов документов.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
poul7878
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
Вот чем вечером народ занимается...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 802
poul7878
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
уже три года делаю электронный полис себе и отцу. первый раз конечно занял может с час времени, далее просто жму кнопку продлить, вбиваю номер новой диагностической карты и жму оплатить, на все минут 10
2
1
Ответить
   
Сообщений: 802
Иван
Ничуть не упростят, получается. Сейчас при проверке смотрят бумажки и дальше едешь, а если электронный полис, то надо будет телефон ему показывать, там инспектор будет рассматривать, потом ещё запрос делать...
а что мешает распечатать один лист бумаги?
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Ну их нафик в России без бумажки ты букажка, Остановит инспектор где нибудь в деревне , и по"поехали" то интернета нет, то база зависла, то телефон сел, рация не работает, А так показал бумажку и поехал дальше,
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
4
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Я до ввода электронных полюсов, три года пес ОСАГО ездил, останавливали много раз, штраф ни разу не выпустили.
4
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
15067352
Хоть бы раз показали как Путин оформляет ОСАГО, на мотоциклы, грузовики, на Запорожец. А то и не знаем даже, если у него вообще ВУ. Это недоработка Пескова.
Перед выборами рисанётся, ребятишки из ФСО очередь изобразят, он последний, конечно и тд. Телевидение случайно вместе с бригадой осветителей и прочих прямо в СК заедут
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
lis@ndrew
Был у меня месяца полтора-два назад конфликт легкий с соседской дочкой, которая из соседнего города приехала к родителям на выходные и на два с лишним дня бросила машину, перекрыв одной колымагой даже...
Так кончилось-то чем?)
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 376
Инженер_Гарин
В каком месте? Через Госуслуги основные данные автоматом проставляются и более охотно проходит платеж. Бред или нет, но тем у кого вечно "зависает" на оплате зачатую помогает. Я купил за 3 года 6 электронных полисов, и все эти капчи, да коды СМС побеждал всегда.
Ещё бы скидку на полис ОСАГО в 30%, как при оплате пошлины на Госуслугах)
5
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
lis@ndrew
Был у меня месяца полтора-два назад конфликт легкий с соседской дочкой, которая из соседнего города приехала к родителям на выходные и на два с лишним дня бросила машину, перекрыв одной колымагой даже...
Нафига стоял на тротуаре? Ушел бы домой чай пить, потом бы спустился, сказал, что забыл в/у и ну и т.д. Таких тв@рей надо учить их методами.
15
 
Ответить
Roman
Я и щас так делаю, на телефоне показал и все
1
 
Ответить
V
Владивосток
алексей V
Зачем? камеры проверяют по номеру авто, а инспектор не может?
Так у камер же есть искусственный интеллект
6
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Slonik_Smile
Людям вот вообще нельзя на слово верить.
Инигавари. Помнится один персонаж обещал не поднимать пенсионный возраст бгг.
Сон разума рождает чудовищ.
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2896
V
Так у камер же есть искусственный интеллект
Точно, не догнал сразу))
МБ Виано 10
Corona Premio 7а-fe 97
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кто то видел живых инспекторов дпс?максимум раз в год.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
1
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
нищий
Вот чем вечером народ занимается...
поэтому и с демографией проблемы. ни с тм еб***ца ))))
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
The1
20% кешбека вернули?
У меня нет их карты, не уверен что можно на другую вернуть
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
lamer1188
Так кончилось-то чем?)
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская мать, но здоровается отец. Ну и дама, приезжая в гости, раком больше не паркуется, чего я, собственно, и добивался.
16
 
Ответить
Micromacro
Самара
> Автомобилисту будет достаточно предъявлять документ в электронном виде или бумажную копию
А сейчас не так? Вожу с собой распечатанный полис. А что еще можно предъявить то? Нотариально заверенный скриншот с сайта страховой?
6
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
Олег Титов
5 лет езжу вообще без него, проблем нет.
7 лет езжу,полет нормальный.Профессионалу он вообще ни к чему.
5
10
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
JohnnyTOUR
уже три года делаю электронный полис себе и отцу. первый раз конечно занял может с час времени, далее просто жму кнопку продлить, вбиваю номер новой диагностической карты и жму оплатить, на все минут 10
Хрена с два... Крайний раз: СК которой был застрахован (СОГАЗ), данные по в/у влеплены от балды (видимо с умыслом) - разгрёб за один вечер эту ересь заявками в СК. В следующий вечер забил всё как надо, прошел проверку, выкидывает на регистрацию в РСА. В РСА надо выбрать регион и СК. Но! Уже тут строка моей СК не активна и обратно на завершение покупки полиса не пускает... Финита Ля комедиа.
Пришлось с РСА переходить на другую СК и забивать всё заново.
А ведь неверные данные потом можно попытаться вывернуть в регресс..!?
5
 
Ответить
Alex U
Ярославль
tim_ka
третий год оформляю е-осаго. пришло на почту уведомление, прошел по ссылке, проверил данные, нажал продлить, оплатил с карты онлайн и на почту приходит пакет доков. если надо распечатал на цветном принтере, в мультифорку и в бардачок. на всю процедуру 15 минут. страховая ингос.
зачем на цветном? Обычного ч/б хватило бы.
1
 
Ответить
12166603
lis@ndrew
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская...
Мужик. Меня бы хватило максимум на 10 минут, и то не факт.
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
lis@ndrew
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская...
Это зачёт:)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36442
да я что то и сейчас проблем никаких не вижу.
 
 
Ответить
Москва
15067352
Хоть бы раз показали как Путин оформляет ОСАГО, на мотоциклы, грузовики, на Запорожец. А то и не знаем даже, если у него вообще ВУ. Это недоработка Пескова.
так может потому он и ввёл электронную форму?
запарились он и его пажик Айфончик оформлять свои личные автопарки-Айфончик и говорит: а давай ка будем через интернет? закон выпустим. Так и другим гражданам перепало
1
 
Ответить
Flanker-F
прикольно будет на устройстве проверять через сайт если мобильной связи нет в месте остановки.
хотя езжу год с распечаткой эл.полиса - проблем нет.
Сколько раз за год вас остановили для проверки документов?
2
 
Ответить
vladdon71
Как-то раз не получилось купить электронный полис. Забил,прошло два года,езжу без него. Все норм.
Тоже самое. Мы им деньги хотим отдать, а они нам палки в колеса вставляют. Ну и пусть дальше стонут, что многие без ОСАГО ездят.
3
 
Ответить
lis@ndrew
Был у меня месяца полтора-два назад конфликт легкий с соседской дочкой, которая из соседнего города приехала к родителям на выходные и на два с лишним дня бросила машину, перекрыв одной колымагой даже...
Напомнило стопхам. Есть адекватные менты, а есть быдло в форме, которое на стороне нарушителей.
2
 
Ответить
shapka1978
3 года езжу с копией Е-осаго, ниразу не проверяли. Ни в Волгограде, ни в Москве, ни на трассе. Да останавливали наверное всего раза 2 за все 3 года и то их алкоголь интересовал.
Алкоголь интересовал? И что, налили им, или оставили работать дальше, трезвых?
1
 
Ответить
15067352
Хоть бы раз показали как Путин оформляет ОСАГО, на мотоциклы, грузовики, на Запорожец. А то и не знаем даже, если у него вообще ВУ. Это недоработка Пескова.
Покажи мне того сотрудника, кто посмеет спросить у него все вышеперечисленные документы)))
2
 
Ответить
JohnLA
Я до ввода электронных полюсов, три года пес ОСАГО ездил, останавливали много раз, штраф ни разу не выпустили.
Не, мне два раза выписали по 800, я по 400 оплатил и дальше катаюсь)))
1
1
Ответить
lamer1188
Нафига стоял на тротуаре? Ушел бы домой чай пить, потом бы спустился, сказал, что забыл в/у и ну и т.д. Таких тв@рей надо учить их методами.
А если дура неадекватная по машине пнет и ментам скажет, что так и было? А мамаша её подтвердит.
1
 
Ответить
Roman
Я и щас так делаю, на телефоне показал и все
Скинь мне, я тоже так буду делать. Вдруг прокатит. Марка машины какая?
 
 
Ответить
СэрВант
Кто то видел живых инспекторов дпс?максимум раз в год.
У нас на район 6 машин дпс. Вижу иногда)))
 
 
Ответить
lis@ndrew
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская...
Молодец, принципиальный человек. Хоть и немного пострадал материально, зато получил моральное удовлетворение)))
 
 
Ответить
ДЕДУШКАВАНЯ
7 лет езжу,полет нормальный.Профессионалу он вообще ни к чему.
Ну я может и не профессионал, но стараюсь ездить аккуратно и по возможности соблюдать ПДД. И объезжать экипажи ДПС)))
1
 
Ответить
12166603
Мужик. Меня бы хватило максимум на 10 минут, и то не факт.
А потом что? В бубен бы залепил, как большинство неадекватных сограждан?
 
 
Ответить
9274478
Кемерово
Без путина ни как... путин это, путин то, то нырнул, то вынырнул....
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
На слово уже не верят?
"мамой клянусь"?))
1
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3816
Как в нашей глубинке начнут с камер штрафы рассылать за отсутствие сосаго тогда может и куплю. А до тех пор идут они на йух.
3
1
Ответить
Роман
Омск
Иван 1980
Как в нашей глубинке начнут с камер штрафы рассылать за отсутствие сосаго тогда может и куплю. А до тех пор идут они на йух.
Можно номер снять, если надо по быстрому через пару камер проехать, - потом снова прикрутить
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
У нас на район 6 машин дпс. Вижу иногда)))
У вас еще наверное социализм?
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Олег Титов
Алкоголь интересовал? И что, налили им, или оставили работать дальше, трезвых?
А надо было?
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
lamer1188
Так и должно быть. Нормальное изменение.
Нормальное изменение это когда наличие полиса инспектор пробивает по номеру автомобиля до того как подошел к вам.
1
 
Ответить
16170859
так в перечне предъявляемых документов страховки вообще нет.
 
1
Ответить
12166603
Олег Титов
А потом что? В бубен бы залепил, как большинство неадекватных сограждан?
Нет, большинством себя не считаю. Послал бы на юг и отъехал.
Над женщиной, если она ведёт себя как собака женского рода и полная дура можно издеваться морально. Но бить? Явно не в этом случае.
 
 
Ответить
13839678
poul7878
Второй год делаю Е-сосаго, и каждый раз новые припоны... Не получается за 10минут сделать. Не менее 1-2 вечеров...
Три года подряд делаю электронный полис. Сначала сидел по нескольку вечеров. В прошлом и в этом году 5 минут. Но у разных страховщиков. У кого сайт не пашет - идут лесом, перехожу на другой.
 
1
Ответить
дима
Новосибирск
Инженер_Гарин
Авторизация через Госуслуги заметно сокращает время танцев с бубном при покупке. Пару недель назад в 10 минут уложился при продлении е-осаго. А в 17 году до двух вечеров мучался
Пролонгировать (продлить уже имеющийся) полис быстрее всегда проходит. А новый сделать по прежнему от получаса и далее...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 32
алексей V
Зачем? камеры проверяют по номеру авто, а инспектор не может?
Инспектор просто двоечник!
 
 
Ответить
СэрВант
У вас еще наверное социализм?
Нет, у нас демократия, а у вас?
 
 
Ответить
shapka1978
А надо было?
Раз интересовал, так плеснули бы им по 50. Чтобы легче переносили тяготы и невзгоды своей службы)))
 
 
Ответить
12166603
Нет, большинством себя не считаю. Послал бы на юг и отъехал.
Над женщиной, если она ведёт себя как собака женского рода и полная дура можно издеваться морально. Но бить? Явно не в этом случае.
Видишь, ты бы отъехал. А там принципиальный гражданин попался. Получил штраф, но курицу уму разуму поучил.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Олег Титов
Раз интересовал, так плеснули бы им по 50. Чтобы легче переносили тяготы и невзгоды своей службы)))
Ага и с ними бы за компанию по сотке🤣 такое впечатление, что их только УНС в последнее время и интересует
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
lis@ndrew
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская...
Я конечно все понимаю, принципы и все такое.... Но преподавать уроки за свой счёт? Нет уж, спасибо, платит ученик а не учитель.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
По теме статьи. ГИБДД собирается упростить......
То есть ГИБДД собирается ни чего не делать? Как обычно что ли? А новость в чем?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ArtNick85
Нормальное изменение это когда наличие полиса инспектор пробивает по номеру автомобиля до того как подошел к вам.
Можно и так, но только ты первый завоешь, когда при остановке тебя инспектором, он будет идти не к тебе, а к своей патрульной машине пробивать по базам твой полис по номеру автомобиля и только после этого подходить к тебе. Времени у водителей будет тратится больше.
1
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
ArtNick85
Нормальное изменение это когда наличие полиса инспектор пробивает по номеру автомобиля до того как подошел к вам.
Хотя если у инспектора будет специальное устройство сверяющее из потока автомобилей наличие полиса, и при отсутствии будет останавливать нарушителя, тоже будет неплохо.
В плане нормального изменения я имел ввиду, что можно показывать электронный документ на экране мобильного телефона.
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
Денис
ингострах, продление полиса 3-5 минут. В этом году ч/з тинькоф минут 20... уж не знаю на что вы по 2 вечера тратите
и с тех и с других, очень долго будешь получать выплату! и не факт что в полном объеме! ))
 
 
Ответить
AleksG
Иркутск
lis@ndrew
Кончилось всё просто - мне выписали штраф на 2000 рублей, который в 20-ти дневный срок всего 1000. Я его оплатил. НО промурыжил я дуру почти 4 часа. Оно того стоило! Теперь со мной не здоровается её цыганская...
а штраф то за что?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
МВД собирается упростить процедуру проверки электронных полисов ОСАГО на дорогах. Автомобилисту будет достаточно предъявлять документ в электронном виде или бумажную копию.

А в чём упрощение то?
Если бы они заранее сами смотрели по базе, так всё равно ждать придётся.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 100
"сотруднику ДПС будет достаточно всего лишь номера полиса: он сможет проверить его по базе данных ОСАГО"
Ты должен показать ему НОМЕР ОСАГО, чтобы вбить его в онлайн базу и инспектор может увидеть есть ли на данный авто страховка...если у инспектора есть онлайн-доступ к базе данных ОСАГО может проще вбить НОМЕР МАШИНЫ и проверить наличие страховки? Или такой способ слишком прост для МВД и нужно сделать все через задний проход?
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
lis@ndrew
Был у меня месяца полтора-два назад конфликт легкий с соседской дочкой, которая из соседнего города приехала к родителям на выходные и на два с лишним дня бросила машину, перекрыв одной колымагой даже...
А какой штраф то Вам светит ?
 
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Staszol
Я конечно все понимаю, принципы и все такое.... Но преподавать уроки за свой счёт? Нет уж, спасибо, платит ученик а не учитель.
У нас лета, считай нет, сплошные дожди и уныние. Воспоминания о месяце на море уже угасли, а развлекаться как-то надо. Чем не развлечение? Пучащая глаза и брызжущая слюной курица и всего за 1000 рублей? Блин, а так ли это дорого за такое фееричное зрелище?
а штраф то за что?
А какой штраф то Вам светит ?
Что-то про нарушение правил парковки, мол я ж её зажал. А я действительно зажал, поставив своего пятиметрового коня перпендикулярно её корме и впритирку, уехать оттуда было нереально. Да и не спорил я с ментами про штраф, сразу понимал, что оштрафуют, но развлечение того стоило ;) Кроме того шел мерзкий мелкий дождик, точнее, начался с приездом ментов. Менты мокрые, курица мокрая :)
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
Бездельники, воду режут, пустыню пылесосят, да воздух расчесывают.
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
 
 
Ответить
Денис
Абакан
AleksG
и с тех и с других, очень долго будешь получать выплату! и не факт что в полном объеме! ))
все они одинаковые, спят и видеть оставить с носом.
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
Нет, у нас демократия, а у вас?
Это тебе Кисель такое сказал?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
СэрВант
Это тебе Кисель такое сказал?
Нет, не смотрю данного персонажа. Алексея Н, в основном.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Олег Титов
Нет, не смотрю данного персонажа. Алексея Н, в основном.
А нада своей головой думать,у Алексея тоже здесь свой интерес имеется..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить