Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
УАЗ уволит до 35% своего персонала

УАЗ уволит до 35% своего персонала

31 Июля 2019 | 20134 просмотра
Вы бы согласились уволиться за три своих месячных оклада?
500 (23%)
1340 (63%)
273 (12%)

На Ульяновском автомобильном заводе вскоре может пройти волна массовых сокращений. Информация на этот счет появилась еще несколько дней назад, постепенно она обрастает новыми подробностями, хотя официальные комментарии от УАЗа пока не раскрывают всю суть проблемы.

Предполагается, что завод покинет 25-35% работников. Глава департамента информации и общественных связей УАЗа Константин Сазонов подтвердил, что завод объявил о старте программы добровольного высвобождения сотрудников. Она затрагивает работников в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях.

Тем, кто попал под сокращение, предлагают компенсацию в размере трех среднемесячных зарплат при добровольном увольнении по соглашению сторон. Данная программа продлится до 31 августа. По данным ульяновской городской прессы, средняя зарплата на УАЗе на конец 2018 года составляла 30 тысяч рублей. Это значит, что на руки при увольнении будут давать около 90 тысяч рублей.

Поскольку на УАЗе в общей сложности трудится около 9000 человек, то речь может идти о сокращении двух-трех тысяч сотрудников.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что руководство УАЗа приняло решение о высвобождении около тысячи работников без согласования с руководством города и региона. «Мы примем все меры, чтобы сокращение не произошло без согласования с областной властью, трудовым коллективом и профсоюзом», — сказал глава региона.

С критикой решения выступил и глава Ульяновска Сергей Панчин. «Повышать прибыльность предприятия необходимо за счет развития производства, улучшения качества продукции, а не за счет сокращения работников, профессионалов своего дела», — написал он на своей страничке в социальной сети.

Массовые сокращения могут быть связаны с возможным переносом обновленной версии УАЗа Патриот, которую условно называют «Патриот-2020», на завод СП Ford Sollers в Елабуге. Дром писал об этом 22 июля. После этого некоторые СМИ опровергали данную информацию, хотя свежие известия о сокращениях можно считать очередным подтверждением.

Ульяновские СМИ уже назвали сокращение «оптимизацией по-шириновски». Ранее мы сообщали, что в переносе сборки Патриота в Татарстан заинтересован лично Адиль Ширинов, президент и исполнительный директор СП Ford Sollers.

Конвейер УАЗа
Конвейер УАЗа
 
Конвейер УАЗа Фото: Надежда Шакирзянова / «Комсомольская правда»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Вместо 25% работников лучше у
Продам уши от мертвого осла.
20
82
Ответить
  
Сообщений: 13187
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
Продам уши от мертвого осла.
820
29
Ответить
antoxa45
Катайск
Уходящий на пенсию директор передает своему преемнику три запечатанных конверта.
— Если у вас в работе встретятся трудности, — говорит он, — то откройте эти конверты по одному в год.
Не прошло и года, как новый директор вынужден был открыть первый конверт. Там была записка: «Свали все на предшественника».
Еще через год был вскрыт второй конверт. В нем лежала бумага с надписью: «Проведи реорганизацию».
Потом дошла очередь до третьего конверта. Директор прочитал: «Напиши три записки и запечатай их в конверты».
467
8
Ответить
11844957
Сверхдержавненько
262
35
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше у
Ни фига ты торопишься.
318
5
Ответить
15067352
Новороссийск
Средняя зарплата как в Магните. Закрывайте смело!
292
11
Ответить
Илья Каплан
Давно пора. Прям под корень.
(Здесь должна была быть патриотичная шутка про "сокращение штата Техас", но я решил не напрягаться)
82
108
Ответить
12490667
Санкт-Петербург
antoxa45
Уходящий на пенсию директор передает своему преемнику три запечатанных конверта. — Если у вас в работе встретятся трудности, — говорит он, — то откройте эти конверты по одному в год....
Хороший анекдот. Мне его дедушка рассказывал. А ему его дедушка, а тому его прадедушка.
121
19
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
Ахаха, Обама, прекрати! ) Ой, Трамп в смысле )
Сон разума рождает чудовищ.
268
11
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
сокращение - вполне себе нормальный процесс при автоматизации производства (иначе теряется смысл)
более маленьким коллективом легче управлять - все на виду, и работа каждого отслеживается и оценивается тоже легче
другое дело что высвободившимися кадрами нужно умело распорядиться,
95
106
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2366
Так на конвеере народ оставят, уволят планктон. И они сами добровольно уволятся, не надо никого сокращать.
116
19
Ответить
15929802
Карабаш
Зато автосалон в масквабаде открыли по продаже одной модели за 18 лямов
157
16
Ответить
Илья Каплан
А чего так мало?
27
50
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Если уволят тех криворуких, которые не в состоянии закрутить до конца гайку, тогда это правильное и хорошее решение. А если как всегда без разбору пофиг кого не взирая ни на что, тогда это плохо.
Впрочем таковая информация была еще в прошлом году, тож собирались массово увольнять... Похоже что владельцы завода, попросту шантажируют выбивают себе какие то преференции.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
146
13
Ответить
 
Сообщений: 7028
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
66
16
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
geonic
Если уволят тех криворуких, которые не в состоянии закрутить до конца гайку, тогда это правильное и хорошее решение. А если как всегда без разбору пофиг кого не взирая ни на что, тогда это плохо. Впрочем...
что значит как всегда без разбора?
все сокращения происходят очень, очень ,очень разборчиво
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
24
33
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
70
199
Ответить
Artmotors74
Челябинск
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
Статью вообще читал?
Или быстрее коммент натыкать...
68
2
Ответить
MaxK_34
Челябинск
А когда у нас по другому минимизировали издержки!? (
А по ТВ 2е из ларца ****...т 10 лет как они рабочие места создают, и так во всех сферах! (
120
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
УРА! Слава Адилю Широнову!
15
22
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться потерять своё место.
А пока что в сквере перед главной проходной УАЗа в Ульяновске - дикий срач, валяются пластиковые стаканы, баллоны и бутылки из под водки. А по кустам расположились отдыхающие после смены сотрудники.
Дичь.
119
19
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1172
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше у
Прямо не ПАЛАСИО,а ТОРОПЫСИО.
144
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Как за тридцатку работать можно, да еще и на уазе?
62
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
MaxK_34
А когда у нас по другому минимизировали издержки!? (
А по ТВ 2е из ларца ****...т 10 лет как они рабочие места создают, и так во всех сферах! (
Ниссан вон 10 тыс. сокращает, форд тысячи, а не у нас вроде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
33
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Если завод может легко уволить 35% работников, стало быть они там действительно не нужны и ходят балду гоняют.
Q7 3.0 tdi 2017
141
6
Ответить
Узник БАМа
Тында
Евген38
Ни фига ты торопишься.
Он же должен быть первым))
30
1
Ответить
Илья Каплан
А чего так мало?
Тебя спросить забыли.
34
19
Ответить
antoxa45
Катайск
12490667
Хороший анекдот. Мне его дедушка рассказывал. А ему его дедушка, а тому его прадедушка.
Откуда же в те времена увольняли: из охотников на мамантов или из собирателей мха???
36
4
Ответить
Илья Каплан
TheDozopi .
Тебя спросить забыли.
Да ваше мнение, как я погляжу, тоже никому, помимо вас не интересно)
Не пыжьтесь, рискуете обделаться)
22
66
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 9697
Ну что, надо было купить у Тойоты платформу 120-го Прадо...или Фортунер собирать.
Я человек нетребовательный - мне достаточно самого лучшего.
42
45
Ответить
  
Сообщений: 8989
antoxa45
Уходящий на пенсию директор передает своему преемнику три запечатанных конверта. — Если у вас в работе встретятся трудности, — говорит он, — то откройте эти конверты по одному в год....
чем то смену руководства автоваза напоминает...
20
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
оклад 13тыщ минималка. если за 3 средние зп, то может быть ещё и подумал...
18
3
Ответить
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей ( для УАЗа достаточно одной модели типа Сузуки Гранд Витары), прихватизаторы тянут резину набивая карманы, до тех пор когда продажи морально устаревших авто упадут до нуля, а потом увольняют всех людей, закрывают завод и сваливают за бугор
144
7
Ответить
kamikadze69
Если завод может легко уволить 35% работников, стало быть они там действительно не нужны и ходят балду гоняют.
если выпускать телеги в 21 веке, то и директора не нужны
58
6
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
сжечь весь завод вместе с чертями и виями
45
24
Ответить
Илья Каплан
Давно пора. Прям под корень.
(Здесь должна была быть патриотичная шутка про "сокращение штата Техас", но я решил не напрягаться)
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
22
81
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Это не так. Работу уволенных раскидают на оставшихся, зарплату не поднимут, люди и так будут рады, что их оставили. Новые проекты заморозят, чтоб не тратить деньги на разработку. Продолжат производить старые отработанные модели типа буханки или хантера. Оборудование модернизировать тоже не будут, так как и старое еще можно выжать. В итоге качество упадет. А потом завод банкрот
141
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Нагрузка ляжет на оставшихся. 2/3 будут делать работу уволенной 1/3. Что - то я не особо верю в ПрадоУаз (качество) после этих экономических встрясок
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
80
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
кто их спрашивает?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
12
3
Ответить
12400077
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
все правильно, если эти 1000 человек дармоеды? а не профессионалы своего дела?
10
3
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Дно ещё не пробито...
23
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Родина В.Ленина уже не та..
54
4
Ответить
10477799
Москва
На Форде работникам сколько заплатили за уволнение и они были не довольны, а УАЗ сколько заплатит. Вывод: зажрались работники Форда...
17
4
Ответить
3056837
Владивосток
ВладМэн
Ну что, надо было купить у Тойоты платформу 120-го Прадо...или Фортунер собирать.
А кто им это продаст?
14
1
Ответить
 
Сообщений: 229
11844957
Сверхдержавненько
10 энергетических сверхдержав из 10! Сразу хочется вспомнить как вводились заградительные ввозные пошлины чтобы поддерживать "отечественного производителя" и не терять "рабочие места". Вместо развития своего производства отечественные дегенераты "бизнесмены" подняли цены на свой ширпотреб, срубили быструю маржу и теперь умывают руки. Так победим! Говорите что хотите, но я просто уверен - у России в том виде и устройстве в котором она сейчас существует будущего нет.
123
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
3056837
А кто им это продаст?
Китайцы😆
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
7
3
Ответить
Дмитрий
Орехово-Зуево
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
Киселев, мы тебя узнали.
82
5
Ответить
9274478
Кемерово
Капитализм России не на пользу... все производства разрушили.... не зря валежник разрешили собирать и из лука охотится... ну вы поняли какое будущее россии приготовили... ау, военные, страну от узурпаторов спасать будите, а то у народа оружия нет....
68
10
Ответить
3056837
Владивосток
Смерш Смершов
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей...
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
24
47
Ответить
    
Сообщений: 2027
citroen
УРА! Слава Адилю Широнову!
Хорош))
3
1
Ответить
11057827
Сергей Петровича
Расскажи это 35% уволенным и узнаешь, куда тебе идти.
24
13
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
81
9
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
3056837
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
Понимаю если бы нынешний собственник УАЗа с нуля завод создал и им распоряжался, кто против-то? Но это заслуга СССР, как и все более-менее крупные промышленные предприятия в стране. А "собственники" таких заводов по-сути бандиты, которые смогли отжать их в свое время. Так что не надо их жалеть.
107
1
Ответить
11057827
11844957
Сверхдержавненько
Прорывненько
21
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
Паласио скрепы решил пошатать?
14
1
Ответить
10477799
Москва
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
Наконец-то налог на продажу золотых слитков отменили, теперь и в долларах и в рублях можно не копить и не переживать о об инфляции и курсовых скачков...
5
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
Пусть моська заберет кость у питбуля😆😆😆😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
нищий
Родина В.Ленина уже не та..
слово "капиталистами" замени на "чекистами"
22
6
Ответить
Илья Каплан
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
А еще там негров притесняют до такой степени, что аж президентами выбирают))))
Вы из какого года пишете сюда, из 1975-го?
56
18
Ответить
Илья Каплан
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
Забыли добавить: "Патриоты России - завидуйте молча!")
33
14
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
А вот и обещанный прорыв намечается, времени на раскачку нет
40
1
Ответить
Дмитрий
Орехово-Зуево
9274478
Капитализм России не на пользу... все производства разрушили.... не зря валежник разрешили собирать и из лука охотится... ну вы поняли какое будущее россии приготовили... ау, военные, страну от узурпаторов спасать будите, а то у народа оружия нет....
По большому секрету (только тсс) -у военных оружия нет на руках, и не будет, так что полицаи страну спасать будут, только вряд ли вам это понравится.
16
3
Ответить
Рок Моровски
Народ, а кто-нибудь по ссылки перешёл? Просто там: добровольно уволиться. Тем, кто это сделает, выплатят компенсацию в три зарплаты. Это касается только сотрудников из офисных, вспомогательных и сервисных подразделений – рабочих обещают оставить.
8
10
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Пока в этой стране народ будет перебиваться с хлеба на воду и его продолжат втаптывать в грязь и нищету ничего не изменится. Средняя зп на автомобильном заводе 35 тыс, что это за зп вообще? Топ менеджеры стригут капусту, жируют, а народу дулю и так повсюду. Деньги уходят в офшоры олигархов, но не в экономику страны. Работаю в энергетике, производит наше предприятие электроэнергию, которая дорожает каждый год, но зп не растёт уже который год, т.е. Я как работал так и работаю, произвожу тот же объем работ, но мой труд дешевеет с 2008 года непрерывно, а прибыль предприятия растёт в денежном эквиваленте. Вопрос :где деньги? А деньги у дерипаски, и их столько, что можно сделать миллионером каждого работника предприятия
107
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
15067352
Средняя зарплата как в Магните. Закрывайте смело!
В Магните меньше 20. Откуда 30 тысяч то?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Не поднимут, не переживай)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Петровича
:-)
по делу/инфо из статьи - есть что сказать - или лишь бы чтонибудь написать?
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
vvzh
Это не так. Работу уволенных раскидают на оставшихся, зарплату не поднимут, люди и так будут рады, что их оставили. Новые проекты заморозят, чтоб не тратить деньги на разработку. Продолжат производить...
+
Как по всей стране, впрочем.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
3056837
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
какие собственники? те кто кто бесплатно присвоил гос заводы, кинув людей отдавшие жулью приватизационные чеки? это не собственники это жульё!

им досталась гос собственность бесплатно они понятия не имеют как вообще развивать производство, они дожимают последние соки и сваливают, продав завод на лом

если бы государство хотело бы иметь нац автостроение, то все авто заводы давно бы уже национализировали , а они (чинуши) даже ВАЗ продали натовцам

я не занимался жульем прихватизацией и спекуляцией, поэтому у меня нет миллиардов -миллионов чтобы вкладывать, этим должно заниматься государство или кооперативы
40
3
Ответить
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
7
45
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
3056837
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
Так эти типа собственники тоже свои не вкладывали, у них своих на ручку дверную на заводе только хватало.
18
1
Ответить
Илья Каплан
А еще там негров притесняют до такой степени, что аж президентами выбирают))))
Вы из какого года пишете сюда, из 1975-го?
этот негр развязал войну в Ливии уничтожил сотни тысяч людей удвоил внешний долг США

тебе повезло что живешь в РФ а не в Ливии. иначе на своей шкуре испытал если бы выжил все прелести Запада
30
30
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Long Vehicle
Так на конвеере народ оставят, уволят планктон. И они сами добровольно уволятся, не надо никого сокращать.
Скорее всего уволят работяг, а начальство не тронут, как оно обычно бывает.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
21
3
Ответить
9080827
12400077
все правильно, если эти 1000 человек дармоеды? а не профессионалы своего дела?
Уважаемые, 30тыс. это не предел мечтаний. Люди вынуждены еще где-то подрабатывать. Вряд ли тут, все дармоеды. По поводу качества, согласен. Но часто бываю в командировках в разных регионах, могу констатировать, что количество УАЗиков, неуклонно растёт. Ну, ни на кроссоверах же, а-ля "унисекс" ездить в сельской местности, да и не только. Лет 20 назад, молодые талантливые дизайнеры на ВАЗе предлагали новые концепции . В итоге, все уехали за границу и работают там.
19
9
Ответить
Владимир
Хабаровск
Gravitara
Ахаха, Обама, прекрати! ) Ой, Трамп в смысле )
Это всё из-за монгола-татарского ига,не успели восстановиться
20
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
на биржу труда пойдут многие. Плюс выплаты за сокращение должны быть
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Стабильно, стабильная стабильность в дерржавке, "развитие" на лицо, райский сказал же "времени на раскачку нет" причем раз цать так говорил, в течение нескольких, последних лет, еще помню транспортный налог обещал отменить, тоже несколько раз...
24
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
У меня нет работы :)
Важно быть, а не казаться.
6
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
случайно не из национально освободительного движения Фёдорова? А то сейчас начнёте рассказывать,как проезд на автобусе дорожает из-за США,а вода ржавая из крана лично из-за Обамы.
31
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Сергей Петровича
Так и страной с маленьким населением и территорией легче управлять .
7
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
На вагонный завод требуются работники.Обучат и общагу дадут
4
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Сергей Петровича
УАЗ, автоматизация... это из параллельной вселенной. Делают уазики для вояк/ментов/медиков и т.д. - вот их хлеб. Продажи у них мизерные, видимо денег на з/п даже нет.
16
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
Напомню, что величина госдолга в отрыве от других величин ничего не значит.
Например, долг на душу населения в США составляет 66 566 долларов.
В то время, как в Великобритании уже 119 000 долларов, а у Германии - 61 700 долларов.
У России он всего 3 089 долларов, что никак не влияет на благосостояние страны и уровень жизни в ней.
Есть и еще один показатель. Отношение госдолга к ВВП.
Например, в Японии, госдолг превышает годовой ВВП на 235%.
А в Италии на 129%.
В США этот показатель 108%.
В России - 13%. Но опять же, этот показатель никак не влияет на благосостояние граждан и страны в целом.
А вот что реально влияет, так это то, насколько успешно страна может обслуживать свой госдолг, экономические показатели, а также зависимость от внешнего влияния. Так вот США от внешнего влияния зависит крайне мало, обслуживает свой госдолг без проблем(они берут деньги под очень маленький процент, потому что являются надежными заемщиками), а также, пока экономика России деградирует, экономика США растет, несмотря на влияние торговых войн, разлада в правительстве и тд.
Япония поступила еще умнее, они заняли денег на развитие экономики, вложили эти деньги, а прибыли от бизнеса теперь вкладывают в развивающиеся страны, которые платят высокие проценты по займам. Теперь эти вклады обеспечивают им приличный доход и покрывают проценты от собственных займов.
Россия же на 60-70% зависит от полезных ископаемых, сокращение многих из которых с каждым годом сокращается или они дешевеют. Так что санкции и Крым в текущем положении России не виноваты. Виновато государство, которое поддерживает дармоедов вместо поддержки толковых людей и бизнесменов, которые создают высокодоходные международные компании.
49
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
Так другие только рады. Многие страны неплохо зарабатывают, давая США в долг.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
AHTOH_KPblM
Напомню, что величина госдолга в отрыве от других величин ничего не значит. Например, долг на душу населения в США составляет 66 566 долларов. В то время, как в Великобритании уже 119 000 долларов, а...
полезных ископаемых, потребление многих*
 
1
Ответить
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше у
Так торопился, что дописать не успел
4
1
Ответить
12490667
Хороший анекдот. Мне его дедушка рассказывал. А ему его дедушка, а тому его прадедушка.
Неужели при Виссарионовиче эта схема тоже работала? Там до конвертов бы дело не дошло. В расход. Нет человека нет проблемы.
2
9
Ответить
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
Почему без запаса? 90 на карман выдадут. На первое время шары залить хватит, а дальше видно будет.
9
4
Ответить
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Ага. Ты в Челнах не камазы собираешь или форды? Как платят так и работают. А то что делают работники после смены их личное дело. Сам работаю на производстве, работодателю пох на рабочих, им тоже на него.
11
3
Ответить
11057827
Расскажи это 35% уволенным и узнаешь, куда тебе идти.
Зачем метать бисер перед свиньями? Если вы хоть год отработали на "советском наследии" то должны знать, что из себя представляют рабочие, готовые типа "работать" за 30 косарей.
14
6
Ответить
antoxa45
Откуда же в те времена увольняли: из охотников на мамантов или из собирателей мха???
Да не. Там Иосиф не давал воли бракоделам. К стенке или на Колыму.
4
7
Ответить
Смерш Смершов
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей...
Шевцов тоже свалит, дело времени. Будет, как Парамонов во Франции производство патриота налаживать)))
5
1
Ответить
sergey-54
Стабильно, стабильная стабильность в дерржавке, "развитие" на лицо, райский сказал же "времени на раскачку нет" причем раз цать так говорил, в течение нескольких, последних лет, еще помню транспортный налог обещал отменить, тоже несколько раз...
Мож уже работу найдёшь? Или на царя надеяться лучше? А ещё есть "...волшебник в голубом вертолёте"
4
16
Ответить
Рок Моровски
Народ, а кто-нибудь по ссылки перешёл? Просто там: добровольно уволиться. Тем, кто это сделает, выплатят компенсацию в три зарплаты. Это касается только сотрудников из офисных, вспомогательных и сервисных подразделений – рабочих обещают оставить.
Обещать не значит жениться)))
1
3
Ответить
Black_Honda
Пока в этой стране народ будет перебиваться с хлеба на воду и его продолжат втаптывать в грязь и нищету ничего не изменится. Средняя зп на автомобильном заводе 35 тыс, что это за зп вообще? Топ менеджеры...
У дерипаски тоже есть расходы. Володя дима и прочие.
5
2
Ответить
Смерш Смершов
какие собственники? те кто кто бесплатно присвоил гос заводы, кинув людей отдавшие жулью приватизационные чеки? это не собственники это жульё! им досталась гос собственность бесплатно они понятия...
У тебя нет миллиона на новый солярис? Извини, но по меркам дрома, ты нищеброд. У меня, кстати, тоже нет)))
7
1
Ответить
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
Эти фантики, дороже наших скрепных рублей в 60 раз. Я все свои свободные деньги меняю на доллары.
16
2
Ответить
Trevor
У меня нет работы :)
Счастливчик. Я тоже пару лет не работал. Потом, ска, нал стал заканчиваться, пришлось устраиваться.
3
2
Ответить
9930850
Севастополь
Похоже, до последнего абзаца никто не дочитал. "Развитой феодализм" на марше.

Сейчас откроют заводик в незалэжном татарском государстве, с нормальной зарплатой и условиями труда, и будут рассказывать, что "русские не умеют работать".
10
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Ламборгини,не продали феррари .Он взял и основал своё производство.Пусть свой завод и свою модель делают
 
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Это правильно, надо идти по стопам Бу Андерсона - оптимизация производства во всём
1
3
Ответить
    
Сообщений: 51
Black_Honda
Пока в этой стране народ будет перебиваться с хлеба на воду и его продолжат втаптывать в грязь и нищету ничего не изменится. Средняя зп на автомобильном заводе 35 тыс, что это за зп вообще? Топ менеджеры...
А людей заставляют там работать за эти 35 тысяч? И забастовок я тоже никаких не видел. Значит и проблем нет.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 51
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
Квалифицированного специалиста - А) не уволят (затрагивает работников в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях), это как в фильме про АвтоВаз, где там некоторые работники просто в карты играли в рабочее время Б) Квалифицированный работник и так без проблем работу найдет.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 51
11844957
Сверхдержавненько
Сверхдержавненько это когда нужно держать штат, часть из которого фактически ничего не делает и который не увольняют, ведь "куда они потом пойдут?". Игра в социализм, иначе говоря.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Илья Каплан
Давно пора. Прям под корень.
(Здесь должна была быть патриотичная шутка про "сокращение штата Техас", но я решил не напрягаться)
Хорошо что тебя не откуда не сократят.. правда ведь?
4
4
Ответить
Боярка Троев
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
90 % случаев оклад это минималка, даже у бюджетников.не говоря о частном бизнесе.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
9274478
Капитализм России не на пользу... все производства разрушили.... не зря валежник разрешили собирать и из лука охотится... ну вы поняли какое будущее россии приготовили... ау, военные, страну от узурпаторов спасать будите, а то у народа оружия нет....
Военные и менты сыты и накормлены, приставы и вертухаи тоже. Обеспечены государственными льготами и жильем. Так что..... сытый голодному не товарищъ!
20
3
Ответить
Боярка Троев
Смерш Смершов
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей...
А то. Царю то можно. И его друзьям.
4
1
Ответить
Р
Новокузнецк
У нас все через uASS.
4
1
Ответить
Feroom
Пенза
Сергей Петровича
если Вы не на месте уволенного
6
1
Ответить
Feroom
Пенза
Long Vehicle
Так на конвеере народ оставят, уволят планктон. И они сами добровольно уволятся, не надо никого сокращать.
У планктона родственники в руководстве)))
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Это ж сколько там офисников и вспомогательного персонала что можно сократить его на 35 % от общей численности? 70% чтоли? Хотя чё это я. Это ж по русски- один с сошкой, семеро с ложкой.
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JeremyLadson
Квалифицированного специалиста - А) не уволят (затрагивает работников в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях), это как в фильме про АвтоВаз, где там некоторые работники просто в карты играли в рабочее время Б) Квалифицированный работник и так без проблем работу найдет.
Возможно это был регламентированый перерыв. А ты сразу ярлыки вешать. То что офисники только и делают что пьют кофе и курят ни кого не смущает. А тут, надо же, в картишки перекинулись работяги, как посмели! Еще не сдохли, а уже отдыхают!
3
6
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Роуэн Аткинсон
Нагрузка ляжет на оставшихся. 2/3 будут делать работу уволенной 1/3. Что - то я не особо верю в ПрадоУаз (качество) после этих экономических встрясок
Соглашусь.
Вообще страшно покупать машину такую в плане именно качества и ещё безопасности.
А визуально/размер/рама/4wd/цена - интересное предложение казалось бы сейчас даже.
4
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Француз Де-Бъюи
Зачем метать бисер перед свиньями? Если вы хоть год отработали на "советском наследии" то должны знать, что из себя представляют рабочие, готовые типа "работать" за 30 косарей.
Если рабочие не работают, значит что то не так с руководством. Почему русский работает на заводе в германии, а в России нет?
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
15929802
Зато автосалон в масквабаде открыли по продаже одной модели за 18 лямов
Почему масквабад?
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
Мой отзыв: Toyota Allion 2006
1
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey-54
Стабильно, стабильная стабильность в дерржавке, "развитие" на лицо, райский сказал же "времени на раскачку нет" причем раз цать так говорил, в течение нескольких, последних лет, еще помню транспортный налог обещал отменить, тоже несколько раз...
Я вот думаю когда он в космос слетает уже. Мне кажется это будет единственный шанс у России что то изменить. Ведь он как кащей.
13
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1099
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
Я себя уволить пока не могу, но за три годовых оклада я б бизнес кому нить отдал бы))
продам двигатель 1NZ пробег всего 1 млн. км.
1
4
Ответить
16021344
Иркутск
Почему мой комментарий удалили про высказывание о том, что на УАЗе не квалифицированные кадры работают и бракоделы? Ведь продукция УАЗа тому самое подтверждение
9
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей Penza
В Магните меньше 20. Откуда 30 тысяч то?
Это в провинциях, а в москве 40.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
Ничего себе, как человеку мозги промыли.
Ведь действительно думает, что США уйдет в небытие)))
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Рок Моровски
Народ, а кто-нибудь по ссылки перешёл? Просто там: добровольно уволиться. Тем, кто это сделает, выплатят компенсацию в три зарплаты. Это касается только сотрудников из офисных, вспомогательных и сервисных подразделений – рабочих обещают оставить.
Я так 2 раза увольнялся. Для тех кто не хочет идти на бирже вариант хороший. Но только 3 чистых зп, а не оклада.
Тем кто хочет идти на биржу - лучше по сокращению. Но так не будет, придумают как подгадить напоследок.
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Олег Титов
Почему без запаса? 90 на карман выдадут. На первое время шары залить хватит, а дальше видно будет.
Вижу из пьющих?
Или просто считаешь, что на зарплату 30 тысяч только пить можно?
У нас в городе средняя 22 тысячи.
Мама, врач с 35 летним стажем 20 получает.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
10
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Француз Де-Бъюи
Зачем метать бисер перед свиньями? Если вы хоть год отработали на "советском наследии" то должны знать, что из себя представляют рабочие, готовые типа "работать" за 30 косарей.
У нас в городе люди и за 15 готовы работать.
А 30 - очень большая зарплата.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
14
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
JeremyLadson
А людей заставляют там работать за эти 35 тысяч? И забастовок я тоже никаких не видел. Значит и проблем нет.
Дело в том, что для регионов это нормальная зарплата. Для нашего бедного города даже большая.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 51
Staszol
Возможно это был регламентированый перерыв. А ты сразу ярлыки вешать. То что офисники только и делают что пьют кофе и курят ни кого не смущает. А тут, надо же, в картишки перекинулись работяги, как посмели! Еще не сдохли, а уже отдыхают!
Возможно, перед тем как отвечать и защищать этих работничков стоило бы поинтересоваться, что это за фильм и заодно посмотреть его - https://www.youtube.com/watch?v=Ms-6n5G8A5Q
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
12490667
Хороший анекдот. Мне его дедушка рассказывал. А ему его дедушка, а тому его прадедушка.
А прадедушка прочитал его в записке, которая лежала в конверте, так ведь?)
 
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
А толку, сколько лет этому долгу, а со страной все в порядке. Мы же тоже после распада СССР кучу долгов имели, как то погасили, они тоже не парятся сильно
2
2
Ответить
6234614
Осталось перевести производство уазиков в Китай - и уволить всех нахрен
8
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
ashigara
10 энергетических сверхдержав из 10! Сразу хочется вспомнить как вводились заградительные ввозные пошлины чтобы поддерживать "отечественного производителя" и не терять "рабочие места"....
Ну так действуй, дружище. Раз у тебя есть идеи, как все исправить, то не сиди на месте. Авось станешь президентом и мы реально встанем с колен
1
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Евгений из СПб
:-)
по делу/инфо из статьи - есть что сказать - или лишь бы чтонибудь написать?
Адекватный комментарий всегда по делу
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
...
8
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
geonic
Если уволят тех криворуких, которые не в состоянии закрутить до конца гайку, тогда это правильное и хорошее решение. А если как всегда без разбору пофиг кого не взирая ни на что, тогда это плохо. Впрочем...
Как там дв, руки с того места? Моторы миллионики?
Mopar
1
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
А на Камаз духу нет смотреть? Или просто нельзя смотреть, где гадишь?
Mopar
 
3
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
на коробку автомат потратились ) теперь рабочим нечем платить )
4
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
все нормально, встаем с коленно-локтевой...
5
2
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
или вы хотите, чтоб было как во Франции?
2
3
Ответить
АМК
Почему все опять спихивают на политику и национальность Ширинова. Обычная борьба за эффективность и рентабельность. Пару тысяч челоаек за тридцатку в месяц ходят на работу чайку попить и цветочки полить. Многие уже на пенсии давно. Такая ситуация по всей стране а не только в Ульяновске. Ситуация сложная. И многие в мире и внутри страны заинтересованы чтобы было еше хуже.
Те кто работает(ал).на УАЗе не выплавляли ржавеющую сталь, не делали шланги и сальники из сажи, не изобретали рецепт краски и пластмассы. Они собирали машины которые ВНЕЗАПНО перестали пользоваться спросом потому что на поезде стало ездить дешевле из за цен на бензин.
И выкинуть людей на улицу плохо и продолжать убыточный бизнес тоже невозможно.
Капитализм жесток.
8
2
Ответить
АМК
BSP
все нормально, встаем с коленно-локтевой...
Не устали еще писать про вставание с колен, скрепы и прорывы? Или этими под ъ е б ками ваши методички и ограничиваются?
5
5
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
Ваше Величество
Не устали еще писать про вставание с колен, скрепы и прорывы? Или этими под ъ е б ками ваши методички и ограничиваются?
нет не устал...И буду говорить...Царь говорит, что экономика растет...
4
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Роуэн Аткинсон
Пусть моська заберет кость у питбуля😆😆😆😅😅
Дело не в том что "пусть попробуют"
Вспомните с чего начался Мировой Финансовый Кризис 2008 года? читаем википедию "В сентябре 2008 года положение резко усугубилось из-за краха ряда финансовых институтов, связанных с ипотечным рынком, таких как инвестиционный банк Lehman Brothers, ипотечные компании Fannie Mae, Freddie Mac и AIG. Для сохранения некоторых из этих организаций правительство США предприняло определённые меры, выдав им сотни миллиардов долларов[21][22]. "
Крах НЕСКОЛЬКО негосударственных!!! банков в США вызвал финансовый кризис во всём мире!! А теперь представьте себе - США не дают в долг, страна объявляет себя банкротом! Представили? Последствия будут катастрофическими для всего мира Доллар - та самая печка от которой пляшут в мировой торговле - универсальное мерило всех ценностей. Все экономисты это понимают. Поэтому США сами не объявят себя банкротом НИКОГДА. И никогда его кредиторы таковым не признают.
6
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
12490667
Хороший анекдот. Мне его дедушка рассказывал. А ему его дедушка, а тому его прадедушка.
Анекдот Как раз по теме УАЗа. Суть в том, что уже несколько поколений выросло, а УАЗ только выглядеть стал лучше и всё.
3
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
Сергей Петровича
Не верится, что разом взяли и наладили 30 процентов производства автоматически. Это только китайцы и корейцы могут за месяц сделать.
3
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
Ко мне пришёл бы устраиваться работник, в резюме которого была бы запись "20лет работал на УАЗе...", Я бы глубоко задумался - это плюс или минус ...
6
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
vvzh
Это не так. Работу уволенных раскидают на оставшихся, зарплату не поднимут, люди и так будут рады, что их оставили. Новые проекты заморозят, чтоб не тратить деньги на разработку. Продолжат производить...
Да, именно так. Выход только один- продать кому нибудь производство. Пусть китайцы ховеров там шлёпают, на них сейчас спрос ой какой хороший, а новых не делают.
1
2
Ответить
15067352
Новороссийск
Андрей Penza
В Магните меньше 20. Откуда 30 тысяч то?
Средняя, как на ВАЗе. кто то 20, а кто то и 100 тыс.
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
11057827
Расскажи это 35% уволенным и узнаешь, куда тебе идти.
Будь моя воля - я бы уволил половину (минимум), оставил бы самых лучших и удвоил им зарплаты. Автогигант - это бл..ть не богадельня! Все хотят чтобы УАЗ был по качеству не хуже Прадо а по цене не выше 1 мл. Это капитализм! Волчий оскал - Или завод выпускает конкуретную продукцию или повторяет судьбу ЗИЛ-а а за ним Ульяновск повторяет судьбу Детройта. "Хавал и компания" запросто могут стать могильщиками УАЗ. и тогда помиру пойдёт не 50% заводчан а 100% населения Ульяновска! а это 626 000 человек.
14
1
Ответить
al
Краснодар
TheRado
Как там дв, руки с того места? Моторы миллионики?
Дв ни копейки не просил, а в кассу нес регулярно. И может даже по более, чем УАЗ и ваз.
2
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
госбюджет не резиновый, дотации УАЗ-у могут перекрыть. Если сам не выживет то будет вот таким:
https://yandex.ru/images/searc...
 
1
Ответить
ivan ivan
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
не увидел в статье, чтобы увольняли работяге. как раз планктон и идёт под нож.
2
1
Ответить
ivan ivan
geonic
Если уволят тех криворуких, которые не в состоянии закрутить до конца гайку, тогда это правильное и хорошее решение. А если как всегда без разбору пофиг кого не взирая ни на что, тогда это плохо. Впрочем...
статью читай, увольняют планктон
2
1
Ответить
ivan ivan
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
тебе что-ли должны?
3
1
Ответить
ivan ivan
Black_Honda
Пока в этой стране народ будет перебиваться с хлеба на воду и его продолжат втаптывать в грязь и нищету ничего не изменится. Средняя зп на автомобильном заводе 35 тыс, что это за зп вообще? Топ менеджеры...
значит твой труд ничего не стоит и на работе ты только потому, что у станции есть хоть какие обстоятельства перед государством
2
1
Ответить
ivan ivan
Смерш Смершов
какие собственники? те кто кто бесплатно присвоил гос заводы, кинув людей отдавшие жулью приватизационные чеки? это не собственники это жульё! им досталась гос собственность бесплатно они понятия...
эту байку уже надцать лет слышу.

А по последнему абзацу видно, что ты просто пролетел, о чем жалеешь🤣
2
3
Ответить
ivan ivan
Staszol
Если рабочие не работают, значит что то не так с руководством. Почему русский работает на заводе в германии, а в России нет?
возможно, он лишний и ему нет работы
1
3
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Маркетологи УАЗовские, не мучайте завод! Люди зарплату получают нищенскую! Вы сами ездили на своей продукции???Купите то, что ВЫ производите,вместо своих личных Лексусов,и Меринов ,пересядте на Патриоты и на Хантеры! Было 6 УАЗов!!!Знаю о чем говорю и пишу! Этот конский расход,ни в какие рамки!!!16-19л,при объеме 2.7 и мощности 140 на механике!Двигаетесь дальше...не вопрос!Сколько он будет жрать с автоматом?????20-25???(пистоны,заглушки,саморезы,и т.д и т.п.которые роднятся с вашим металлом..со времен СССР ,и не выкрутить ,без помощи болгарки! ..писать дальше нет желания ..все ровно не услышат на заводе!
6
1
Ответить
zogar-zag
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А вы бы уволились со своей работы за 3 оклада?
Да +
Нет -
Я бы уволился с работы Сечина за три оклада, мне бы на доооолго хватило :-)
7
1
Ответить
zogar-zag
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Страх не сделает из плохого работника хорошего даже если ему зарплату ощутимо поднять, знаю об этом на практике.
4
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
Да ваше мнение, как я погляжу, тоже никому, помимо вас не интересно)
Не пыжьтесь, рискуете обделаться)
По большому счёту единицы способны прислушаться к чужому мнению, а основная масса и не имеет своего мнения у неё есть только чужое которое она по глупости считает своим.
5
1
Ответить
zogar-zag
ВладМэн
Ну что, надо было купить у Тойоты платформу 120-го Прадо...или Фортунер собирать.
И кто бы эти тойоты покупал,тем более, что они бы стоили не намного дешевле, чем иностранной сборки...
2
1
Ответить
zogar-zag
1973qwert
сжечь весь завод вместе с чертями и виями
Эти черти термостойкие они в аду к жаре натренировплись :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Илья Каплан
А еще там негров притесняют до такой степени, что аж президентами выбирают))))
Вы из какого года пишете сюда, из 1975-го?
Кстати Обама не коренной чернозадоамериканец, его предки рабами не были (по крайней мере в Америке :-)
4
2
Ответить
VLAD
Анапа
закройте завод полностью
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
Сергей Петровича
госбюджет не резиновый, дотации УАЗ-у могут перекрыть. Если сам не выживет то будет вот таким:
https://yandex.ru/images/searc...
Если предприятия нерентабельное,то его надо закрывать.УАЗ надо полностью закрыть,а работникам предоставить рабочие места в сельском хозяйстве,а то в сельском хозяйстве никто не хочет работать,хотя в стране несколько миллионов безработных.В России крайне запущено сельское хозяйство и поэтому закупает нитритные овощи и фрукты в Китае,а ведь продовольственная безопасность страны,должна стоять на первом месте.
4
3
Ответить
zogar-zag
Рок Моровски
Народ, а кто-нибудь по ссылки перешёл? Просто там: добровольно уволиться. Тем, кто это сделает, выплатят компенсацию в три зарплаты. Это касается только сотрудников из офисных, вспомогательных и сервисных подразделений – рабочих обещают оставить.
Получается, что секретаршу директора уволят она же из сервисного подразделения :-)
Зато директор сможет больше внимания жене уделять :-) :-) :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
Смерш Смершов
этот негр развязал войну в Ливии уничтожил сотни тысяч людей удвоил внешний долг США

тебе повезло что живешь в РФ а не в Ливии. иначе на своей шкуре испытал если бы выжил все прелести Запада
Зато этому негру дали Нобелевскую премию мира за то, что он обещал какую-то войну прекратить, правда своё обещание он не выполнил, но ведь это мелочь :-)
3
2
Ответить
   
Золотой мост
Сообщений: 690
Евген38
Прямо не ПАЛАСИО,а ТОРОПЫСИО.
Да он и в машинах не хрена не понимает. Интернет грызун.
1
3
2
Ответить
PunkBuster
Черский
С такими зарплатами качества не будет.
3
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
VLAD
закройте завод полностью
не закроют. Иначе пикапы и рамники самые бюджетные останутся только Китайцы. Это не выгодно государству вообще.
2
1
Ответить
J. Bgrt
Ну что офисных работников увольняют - ничего плохового в этом нет.
Просто к какому-то моменту их штат вырастает непропорционально к числу нормальных рабочих.
Один раз уже сталкивался с ситуацией, когд при кризисе на предприятии начальство сокращает рабочих, в итоге в цехе было меньше рабочих, чем в офисе.
3
1
Ответить
3204534
Екатеринбург
Сергей Петровича
Будь моя воля - я бы уволил половину (минимум), оставил бы самых лучших и удвоил им зарплаты. Автогигант - это бл..ть не богадельня! Все хотят чтобы УАЗ был по качеству не хуже Прадо а по цене не выше...
Насчёт хаваля и компании. Время показало, что китайские пикапы при должном обслуживании живут достаточно долго. (ну или выживают). Тем не менее ходят кое-как. Так вот. Государство не допустит того, китаец был дешевле или равен уазу. С хавалем понятно - у них нет бюджетных моделей. Haval по плану - это единственный китайский конкурент корейцам. Great wall - другая тема, там только пикапы. Но пикапы GW тоже нифига не дешёвые будут. Однозначно китаец будет дороже процентов на 20-30. Предположу, что, как и автоваз, УАЗ вольётся в какой-нить СангЯнг или в Ford или даже в GreatWall, но при этом останется УАЗом. Ну, или попросит у бюджета страны пару-тройку десятков миллиардов на улучшение ситуации. Странно то, что при продажах выше плана УАЗу приходится увольнять, куда-то производство переносить... А как же планирование? План перевыполнен, а денег нет. Пахнет чем-то незаконным. Посему, пока*****о не всплыло, надо мутить, размазывать... Вот и мутят.
1
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Penza
В Магните меньше 20. Откуда 30 тысяч то?
Откуда тебе знать сколькоттам в магните, да и 20 это з.п фасовщицы или уборщицы
 
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Смерш Смершов
этот негр развязал войну в Ливии уничтожил сотни тысяч людей удвоил внешний долг США

тебе повезло что живешь в РФ а не в Ливии. иначе на своей шкуре испытал если бы выжил все прелести Запада
А тебе повезло что живёшь не в ДНР , иначе бы страдал от войны развязанной карликом чекистом
6
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Француз Де-Бъюи
Мож уже работу найдёшь? Или на царя надеяться лучше? А ещё есть "...волшебник в голубом вертолёте"
Где связь?
3
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
JeremyLadson
А людей заставляют там работать за эти 35 тысяч? И забастовок я тоже никаких не видел. Значит и проблем нет.
А что много альтернатив?
3
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
ivan ivan
значит твой труд ничего не стоит и на работе ты только потому, что у станции есть хоть какие обстоятельства перед государством
вообще отвечать на подобные выпады даже не хочется, потому что вы батенька гниловатая личность. Если Убрать мой труд, то ты будешь сидеть без электричества
4
2
Ответить
   
Сообщений: 533
Даже не читал. Всё плохо ?
2
1
Ответить
3056837
Владивосток
vvzh
Понимаю если бы нынешний собственник УАЗа с нуля завод создал и им распоряжался, кто против-то? Но это заслуга СССР, как и все более-менее крупные промышленные предприятия в стране. А "собственники"...
СССР давно уже нет. Всем желающим раздавали собственность ссср, кто сумел тот и взял. Если вы не смогли взять себе завод то это ваша проблема. В ссср и квартиры были государственные. Но почему то ни кто вопрос не ставит что нынешние собственники квартир на халяву квартиры получали и ни копейки не вложили в строительство. Получается что тоже бандиты?
6
7
Ответить
3056837
Владивосток
Смерш Смершов
какие собственники? те кто кто бесплатно присвоил гос заводы, кинув людей отдавшие жулью приватизационные чеки? это не собственники это жульё! им досталась гос собственность бесплатно они понятия...
Людей силой ни кто не заставлял отдавать приватизационные чеки. Если у вас мозгов не хватило взять заводы которые государство раздавало то эта ваша проблема. Вы так же понятия не имеете как развивать производство. Собственники завода хоть что то делают для развития, а что вы делаете для развития кроме того что других критикуете? И не завидуйте тем кто оказался умнее вас и заработал миллиарды.
4
7
Ответить
3056837
Владивосток
gunn40
Так эти типа собственники тоже свои не вкладывали, у них своих на ручку дверную на заводе только хватало.
Только дурак свои деньги вкладывает. Взрослый человек а как с деньгами работать так и не научились.
1
2
Ответить
Александр
Братск
Они, что там людей за лохов держат? При сокращении предприятием направляется уведомление работнику за два месяца. При этом они и так получат свои три зарплаты, на это и согласие давать не нужно. А предприятие, прежде чем сократить человека, должно предложить альтернативную должность в другом подразделении или филиале. При досрочном сокращении, когда уже сам работник изъявил желание уйти, не дожидаясь срока сокращения, выплачивается еще компенсация за неотработанные дни пропорционально зарплате.
Это все знакомо, так как 1,5 года назад сам попал под сокращение.
2
1
Ответить
urwoiy
Еще и уволят по любому тех, кто инициативы проявлял по улучшению качества или оптимизации производства, чтобы лодку не раскачивали..
2
1
Ответить
al
Краснодар
Смерш Смершов
этот негр развязал войну в Ливии уничтожил сотни тысяч людей удвоил внешний долг США

тебе повезло что живешь в РФ а не в Ливии. иначе на своей шкуре испытал если бы выжил все прелести Запада
Ну русские авиабомбы с высоты то видят, где гражданские, а где боевики, и куда падать не стоит
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
А оставшимся зп как раз и не поднимут.)
Сократят.... Если повезёт - оставят на прежнем уровне
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1816
Начало конца - туда им и дорога
"Кроилово ведет к пападалову" - старинная drom-овская мудрость.
Мой отзыв: Nissan AD 2008
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
В место Ульяновск подставь название любого города.
1
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Smidsy
оклад 13тыщ минималка. если за 3 средние зп, то может быть ещё и подумал...
Читать пытались? Там русским по белому написано: 3 средние зп.
 
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
нищий
Родина В.Ленина уже не та..
Ленин мужик умный был. Но идеализировать его не надо. Дворянин, его целью была власть, а не раздать все каждому встречному. Но некоторые действия его мне по душе.
5
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
АвтоГорожанин
Интересно, людей заранее оповестили о сокращении или нет? Без запаса денег на улицу это страшно, не каждый сразу работу сможет найти.
Ты новость точно прочитал?
Предлагают выплатить 3 оклада. Считай тебя за 3 мес. предупредили.
А по закону обязаны за 2 мес до увольнения.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Ну так виновато-то руководство, а не работники.
Рядовой работник не может изменить ситуацию.
А вот руководитель может.
С другой стороны, если эти действия и есть шаги к улучшению это хорошо.
А если это "эффективные менеджеры режут косты", то будет только хуже.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Sergey409
Как за тридцатку работать можно, да еще и на уазе?
Норм ЗП. Бывает гораздо меньше.
Кассиры в суперах около 15 тыс. у нас получают.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
kamikadze69
Если завод может легко уволить 35% работников, стало быть они там действительно не нужны и ходят балду гоняют.
Смешно.
Конечно балду пинают.
Вон у нас на работе было в отделе 6 бойцов, теперь 3 бойца.
Думаешь 3 просто балду пинали?
Нифига.
Просто теперь перестали делать работу на перспективу и делается только конкретно горящая в данный момент работа.
Если раньше можно было что-то сделать предупредительно, чтобы избежать каких-нибудь проблем в будущем, то сейчас тянется до последнего и работа в режиме аврала.
И всё это на грани серьезной проблемы.
В принципе она уже подошла.
Уволили одного специалиста. 2 года проблема потихоньку нарастала. Сейчас она стала в полный рост. Начали уже орать на общих планерках у директора.
А проблема в том, что уволили спеца.
Но не только уволили спеца, еще и перестали оплачивать техподдержку.
Теперь жрем дружно *****.
7
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
А что это у них средняя зп ниже чем росстат падает, не порядок, ну да ладно пойдут в ярче работать там 32-47 тр всяко больше чем на уазе.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
 
1
Ответить
8632979
остановите, остановите производство этого отребья!
2
2
Ответить
12400077
9080827
Уважаемые, 30тыс. это не предел мечтаний. Люди вынуждены еще где-то подрабатывать. Вряд ли тут, все дармоеды. По поводу качества, согласен. Но часто бываю в командировках в разных регионах, могу констатировать,...
это точно, женщину - дизайнера жалко, которая в далекие времена для ваза нарисовала превосходный салон с полной трансформацией....но её труды пустили по бороде....где они теперь? у японцев...)))
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Smidsy
оклад 13тыщ минималка. если за 3 средние зп, то может быть ещё и подумал...
А зачем?
Это 3 оклада. А 3 оклада - это меньше 3х ЗП.
А если увольняться по ТК, то тебе заплатят 2 полные ЗП которые ты будешь работать после получения уведомления.
Плюс встанешь на учёт в службу занятости и там еще 2 или 3 ЗП получишь.

Да и вообще странно вопрос поставлен.
Если работа устраивает, то какой смысл увольняться за 3 оклада?
Выгоднее дальше работать и получать ЗП.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
vvzh
Это не так. Работу уволенных раскидают на оставшихся, зарплату не поднимут, люди и так будут рады, что их оставили. Новые проекты заморозят, чтоб не тратить деньги на разработку. Продолжат производить...
Во-во. У нас прямо так и есть.
Но при этом не забывают себе начислять хорошие премии, стимулирующие выплаты и так далее.
А остальным разовые подачки кидают.
А потом еще и говорят, что ах денег нет, планы не выполнены и так далее, притом что люди работают за пределами рабочего времени и в выходные бывает выходят.
И это за бесплатно.
Парадокс. Люди упарываются, а денег нет. Видно где-то что-то тырят.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
подымут зп на 10% ... а не в 2 раза, так обычно.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
3056837
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
Почему ты думаешь, что собственник не может быть дибилом?
Ну или скажем толерантненько - ошибаться?
То, что регулярно разоряются разные бизнесы однозначно об этом говорит.
Вон даже на воллстрит прыгали финансисты с окна.

А глядя на УАЗ я имею право считать, что там что-то мягко говоря не так.
Я как потенциальный клиент не могу пока купить себе Патриот.
И те шаги, что они предпринимают пока меня не убедили.
Я хочу большой (средний по мировым меркам) внедорожник.
Но мне надо в первую очередь качество такое, чтобы было "как у иномарок", т.е. минимум проблем, только менять масло и заливать бенз. Пока я такого не вижу.
Во вторую очередь мне надо АКП, молодцы справились наверное, но к АКП мне нужен двигатель, чтобы на трассе не чувствовать себя ущербным. Например сил около 200 будет. Может быть дизель, если совсем безгеморройный и в салон фен воткнут.
Потом полный привод не парт-тайм. Хочу либо фуллтайм, либо типа суперселект, либо какой-то из подключаемых, но чтобы зимой в городе в том числе по асфальту можно было ездить адекватно.
Молодцы что ЕСП наконец прикрутили, но этого мало.
Управляемость. Сам не ездил, но хочу чтобы было нормально, а то видел и читал, что люди жалуются.
Потом трансформация салона. Как у нормальных людей - ровный пол в багажнике или сиденья в диван.
Потом 3й ряд для карликов.
Вот. Такую машину я готов рассмотреть до 2х млн.руб.
4
2
Ответить
Тёмыч
9000 Руко***ов,ничего себе!!!Слава богу надо говорить,что их меньше станет!!!Машины отвратительного качества!
2
1
Ответить
14367390
Красноярск
3056837
Вы своих денег много вложили хоть в какое нибудь производство? Чего вы решили что лучше чем собственники знаете что им делать? Вам кто то даёт советы как распоряжаться своей собственностью?
Да пусть они делают что угодно со своей собственностью. Но при этом нечего просить деньги у государства на бедность
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
За 3 ЗП с удовольствием свалю, а 3 оклада это очень мало.
 
1
Ответить
Kazikin
Новосибирск
Смерш Смершов
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей...
Да как вы не поймёте? Ну не может "УАЗ Гранд Витара" стоить как Уаз Патриот. Ну будет она на 500 тыщ дешевле, чем сузуки. А толку? Вы же сами будете кричать: "Я лучше добавлю и куплю императорское!". А когда сравниваете тот же патриот с 10-15-летними прульками, то конечно он будет проигрывать, потому как новое и б/у сильно разное по цене. Согласен, что надо допиливать Патриот по-нормальному. А не две поперечины на раму десять лет разрабатывать. Поднимать качество металла и т.д., но это уже не к УАЗу, а к Правительству вопрос...
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15929802
Зато автосалон в масквабаде открыли по продаже одной модели за 18 лямов
Без продаж этот завод нифиг не нужен.
2
1
Ответить
Kazikin
Новосибирск
M18H
Почему ты думаешь, что собственник не может быть дибилом? Ну или скажем толерантненько - ошибаться? То, что регулярно разоряются разные бизнесы однозначно об этом говорит. Вон даже на воллстрит прыгали...
Если такую машину сделать, то от двух миллионов ещё сдача останется. Как раз на прицеп со снегоходом хватит. А может и на гараж капитальный наскрести можно будет.

Где вы такие цены видели????
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
J. Bgrt
Ну что офисных работников увольняют - ничего плохового в этом нет. Просто к какому-то моменту их штат вырастает непропорционально к числу нормальных рабочих. Один раз уже сталкивался с ситуацией, когд...
А почему рабочих больше должно быть?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1283
Интересно что подразумевает руководство под фразой ОПТИМИЗАЦИЯ-увольнение сотрудников ? Спад продаж или ещё какие причины ?
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
 
1
Ответить
Artem
Иркутск
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
Это ты так сильно торопился чтобы написать комментрай первым?
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
M18H
А зачем? Это 3 оклада. А 3 оклада - это меньше 3х ЗП. А если увольняться по ТК, то тебе заплатят 2 полные ЗП которые ты будешь работать после получения уведомления. Плюс встанешь на учёт в службу занятости...
Потому что это Смидси. Он не мыслит дальше, чем на 1 день своей жизни. В увольнении с 3 окладами он видит способ поднять кэш разово. А дальше трава не расти.

У нас куча людей в стране ради материнского капитала детей рожают. Вы о чем? Уволится ради разового получения трёх зарплат - вполне в стиле таких как он.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Chief-mate
Если предприятия нерентабельное,то его надо закрывать.УАЗ надо полностью закрыть,а работникам предоставить рабочие места в сельском хозяйстве,а то в сельском хозяйстве никто не хочет работать,хотя в стране...
А ты не думал, что это решение собственника?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Не понял одного. Какого лешего руководство частного завода должно спрашивать у кого-то там главы Ульяновска разрешение на сокращение персонала?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
Что это? Кто это? Мой учитель советской истории ожил? Здравствуйте, Илья Степанович!
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Slonik_Smile
Потому что это Смидси. Он не мыслит дальше, чем на 1 день своей жизни. В увольнении с 3 окладами он видит способ поднять кэш разово. А дальше трава не расти. У нас куча людей в стране ради материнского...
Все зависит от ситуации. Я однажды уволился по соглашению, когда в отделе искали желающих на сокращение. Выступил так сказать самовыдвиженцем. Но, я во-первых, получил 5 окладов. Во-вторых, я работал не на автозаводе в моногороде. А это две большие разницы.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Kazikin
Если такую машину сделать, то от двух миллионов ещё сдача останется. Как раз на прицеп со снегоходом хватит. А может и на гараж капитальный наскрести можно будет.

Где вы такие цены видели????
Не понял, расшифруйте.
2млн мало или много?
Просто выше 2 млн. уже идут например самый деревянный, но паджеро спорт за 2,4 млн.
Так что выше 2 млн. извините Патриоту никак.
И даже в этой категории он будет страдать от хороших паркетников.
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
KuraLexeR
Все зависит от ситуации. Я однажды уволился по соглашению, когда в отделе искали желающих на сокращение. Выступил так сказать самовыдвиженцем. Но, я во-первых, получил 5 окладов. Во-вторых, я работал не на автозаводе в моногороде. А это две большие разницы.
Я однажды уволился в никуда без всяких окладов, просто потому что понял, что в таком режиме работы просто сдохну. Но я сейчас не про это. Я про то, что у людей дальновидности в своих решениях нет вообще. Такие как Смидси - покупали телевизоры в 2014 году в надежде сберечь свои деньги. Такие как он - тратят на дорогу больше, чем разница в цене просто для того, чтобы купить в дальнем магазине по более низкой цене (знаю бабу одну, которая тратила на проезд 40 рублей для того, чтобы положить на телефон 50 - так она экономила на связи).

Я об этом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
3056837
Владивосток
M18H
Почему ты думаешь, что собственник не может быть дибилом? Ну или скажем толерантненько - ошибаться? То, что регулярно разоряются разные бизнесы однозначно об этом говорит. Вон даже на воллстрит прыгали...
Собственник может быть хоть дебилом, хоть гением. Какое люди имеют право давать советы и критиковать человека за то как он распоряжается своей собственностью? Если я начну критиковать и рассказывать вам как вы должны своей собственностью распоряжаться? Вы же пошлёте подальше)))) то что вы хотите есть на рынке, цена от 2,5 миллионов рублей. Покупайте. Вы как в анекдоте! -Паваротти хреново поёт.
-Ты на концерте был?
-Нет, мне Абрам напел.
Прокатись за рулем УАЗа и потом суди как он рулится.
За счёт чего качество иномарки лучше? За счёт лучших материалов и оборудования на котором авто изготавливают. Начнёт уаз использовать такие же материалы и оборудование следовательно и цена будет такой же как у иномарок. Зачем уазу конкурировать там где нет шансов? Они взяли свою нишу на рынке, дешевый внедорожник из дешевых материалов.
2
2
Ответить
3056837
Владивосток
14367390
Да пусть они делают что угодно со своей собственностью. Но при этом нечего просить деньги у государства на бедность
А у кого просить? Вы же не даёте им денег и я не даю. Остаётся государство.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Artmotors74
Статью вообще читал?
Или быстрее коммент натыкать...
Текст новости - это для народного потребления, в реальной жизни работягам могли и не донести, были случаи когда люди узнавали о "оптимизации" за неделю до несмотря на новости.
 
1
Ответить
lorans110
Alexander_
слово "капиталистами" замени на "чекистами"
Можно подумать если бы профессор Собчак стал президентом то было бы по другому,это и есть капитализм,чисто русский проект,с его ультраправым *****измом,склоностью к самообману ,терпимости...Это не Путин сделал Россию,это Россия сделала Путина
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
Slonik_Smile
А ты не думал, что это решение собственника?
Решение? Какого собственника? Прекратить дотации и оно само закроется без всяких решений.Деньги надо влаживать в рентабильные предприятия,в социалку,а не кормить халтурщиков и коррупционеров.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Роуэн Аткинсон
Китайцы😆
Китайцы им уже продали.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ivan ivan
возможно, он лишний и ему нет работы
Зачем принимали его тогда?
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JeremyLadson
Возможно, перед тем как отвечать и защищать этих работничков стоило бы поинтересоваться, что это за фильм и заодно посмотреть его - https://www.youtube.com/watch?v=Ms-6n5G8A5Q
Нет столько лишнего времени на ютюбе висеть.
А если рабочий играет в карты вместо работы, или не обеспечен работой - гнать нужно руководителя поганой метлой.
 
1
Ответить
yantarny
Новосибирск
Таможенные ставки на ввоз иномарок снижайте или убирайте, нето клевое дело получается, зачастую таможенный сбор на ввозимые из-за рубежа машины гораздо больше стоимости самой машины! Ведь отличная идея и завод строить не нужно, 3-5,7эвро за куб накинул таможне и ввози где то больше где то меньше. Этак и развиваться не нужно, строй таможенные пункты и ривуй цифры сбора
2
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Chief-mate
Решение? Какого собственника? Прекратить дотации и оно само закроется без всяких решений.Деньги надо влаживать в рентабильные предприятия,в социалку,а не кормить халтурщиков и коррупционеров.
Нафига "влаживать" деньги в рентабельное предприятие? Оно и так рентабельное.

И потом, а государство разве "влаживает" деньги в УАЗ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
yantarny
Таможенные ставки на ввоз иномарок снижайте или убирайте, нето клевое дело получается, зачастую таможенный сбор на ввозимые из-за рубежа машины гораздо больше стоимости самой машины! Ведь отличная идея...
Какое убогое мышление. А то, что эти деньги надо где-то заработать, прежде чем вывозить - вы это забываете.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
geonic
Если уволят тех криворуких, которые не в состоянии закрутить до конца гайку, тогда это правильное и хорошее решение. А если как всегда без разбору пофиг кого не взирая ни на что, тогда это плохо. Впрочем...
:-)
все гораздо прозаичнее:
- УАЗ - владелец Солерс;
- Солерс - это - сборка узаконенных конструкторов - приличную долю давал Форд - т.е. по факту - УАЗ для Солерса и не только - это ширма - типа ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ автопром, который надо поддерживать - лупить заградительные пошлины - а им под этот шумок снимать сливки от офигенного ценника на собираемый в РФ импорт.
- реально заградительные пошлины ввели в 2008 - через 10 лет в 2018 году - государство поняло, что его обувают на бабки/никто в локализацию не вкладывается - отменили льготы - ввели СПИК/типа обязали выполнить то, за что ВСЕ в РФ льготы 10 лет себе в карман ложили.
Форд - сказал я не готов - послал Солерс.
Тот - обулся на бабло, и содержать ширму - УАЗ - стало накладно - с этим все происходящее и связано.

Следующий этап - вывод УАЗа на уровень убыточности и попытка его слить государству или другому, кто этот чемодан без ручки захочет поиметь.

ничего личного - просто бизнес....
3
1
Ответить
Alexey Kalenikov
Всё элементарно. Этих вспомогательных рабочих набирали для бОльшего объема производства, сейчас у УАЗ падение производства, вот и избавляются от «лишних» людей. Пока вспомогательных, а потом дойдёт и до основных.
А при СССР уволили бы РУКОВОДИТЕЛЕЙ отвечающих за причины такого падения производства.
Это капитализм, детка. Рабочий класс всегда будет отвечать за все ошибки.
4
1
Ответить
Деньги всем давно у нас руководят. И властью тоже. Уволить 35% работяг - это вам не планктон офисный. УАЗ - это градообразующее предприятие, если кто забыл. Вообщем как в Тольятти будет - там работяги ещё 10 лет назад на такси пересели, а власти "умыли руки".
Сталина на вас нет, бизнесменов х...вых.
Это, между прочим, ещё одно подтверждение, что у нас бизнес только ради бизнеса в свой карман - ни улучшения качества, ни работа над ошибками, ни увеличения ассортимента. Продаю то что получилось, для попадания в "типа лакшери" нишу рынка обвешу изделие совершенно не нужными, но увеличивающими цену плюшкам и порядок. Прибыль за бугор, не во что здесь её вкладывать - весь смысл российского бизнеса, начиная с 90х. А массовое увольнение работяг на наших автосборочных заводах - это как "здрасьте" И в Нижнем, и в Тольятти и везде где они есть.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
в Росгвардии сейчас набор как раз ))
2
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Smart Bastard
в Росгвардии сейчас набор как раз ))
Туда и так очереди,судя по слухам. Неадекватов много,а мест на всех не хватает
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Евген38
Ни фига ты торопишься.
Аж клавиатура под пальцами горит)))
1
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Евген38
Ни фига ты торопишься.
Чтобы быть первым 😂😂😂😂
 
1
Ответить
JeremyLadson
А людей заставляют там работать за эти 35 тысяч? И забастовок я тоже никаких не видел. Значит и проблем нет.
А сколько им надо платить? Остальные чем хуже????
 
1
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35785
ну вот блин и доживи тут с работой ДО ПЕНСИИ!!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
1
1
Ответить
Игорь
Краснодар
не ну капец, всей страной напрягаемся, платим драконовские пошлины, чтобы этот автопром ну хоть как-то жил, а они мало того, что ничего прикрутить толком не могут, так они ещё и людей сокращают. Гнать такого губера и все руководство уаза и прочего таза надо, а правительству нужно пересмотреть свои ошибки с пошлинами и начать вычитать из своей ЗП в пользу работников уаза и прочего таза.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4231
Slonik_Smile
Нафига "влаживать" деньги в рентабельное предприятие? Оно и так рентабельное.

И потом, а государство разве "влаживает" деньги в УАЗ?
Деньги "влаживать" в рентабильное предприятие,чтобы оно было еще рентабельней.По поводу субсидирования УАЗа,ВАЗа,без государственной поддержки эти "конторы" иначе я их назвать не могу уже давно бы прекратили свое существование.
 
1
Ответить
Muradym
Смерш Смершов
я тебе напомню о долге США 125трлн, это достаточно, чтобы понять что за бугром совсем не то что написано на заборе
Цифра 125 млрд высосана из пальца, но это не главное. Назови хоть одно государство, кроме ЦАР или Сомали, без госдолга?
1
1
Ответить
14819284
Рок Моровски
Народ, а кто-нибудь по ссылки перешёл? Просто там: добровольно уволиться. Тем, кто это сделает, выплатят компенсацию в три зарплаты. Это касается только сотрудников из офисных, вспомогательных и сервисных подразделений – рабочих обещают оставить.
Как показывает подобный опыт, увольняющиеся на первой волне по соглашению сторон (получивших эти оклады) обычно в более выигрышном положении
 
1
Ответить
14819284
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
Весь мир ждет когда бакс превратится в мусор, дождаться не может...
1
1
Ответить
14819284
AHTOH_KPblM
Напомню, что величина госдолга в отрыве от других величин ничего не значит. Например, долг на душу населения в США составляет 66 566 долларов. В то время, как в Великобритании уже 119 000 долларов, а...
Судя по данному опусу России надо набирать долгов и кормить своих граждан?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Staszol
Нет столько лишнего времени на ютюбе висеть.
А если рабочий играет в карты вместо работы, или не обеспечен работой - гнать нужно руководителя поганой метлой.
Это понятно, что нет лишнего, 30,000 сообщений на Дроме сами собой не наберутся)
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Chief-mate
Деньги "влаживать" в рентабильное предприятие,чтобы оно было еще рентабельней.По поводу субсидирования УАЗа,ВАЗа,без государственной поддержки эти "конторы" иначе я их назвать не могу уже давно бы прекратили свое существование.
Так господдержка распространяется на всю автомобильную отрасль. Выражается это в льготных кредитах, в основном.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
Пришелец Прораб
Ростов-на-Дону
Смерш Смершов
ничему время не учит прихватизаторов заводов, вместо того чтобы уменьшать свои золотые парашюты и доходы себе любимым, и вкладывать бабки свои и заемные в разработку новых моделей...
А это и есть их цель. Причем не только их, но и всего правительства.....
 
1
Ответить
Альберт
Уфа
У нас во всех сферах такие "эфективные" менеджеры.
 
1
Ответить
АМК
Прямо сейчас открыл в Гугл картах просмотр улиц Ульяновска. Почти пустые улицы без машин, и практически ни одного УАЗа кроме припаркованного Хантера.
 
1
Ответить
14367390
Красноярск
3056837
А у кого просить? Вы же не даёте им денег и я не даю. Остаётся государство.
Не умеют работать —пусть закрываются
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Сергей Петровича
Госдолг США - это проблема не США, это проблема всего остального мира.
Это уже давно понятно. Так же имеют место быть 2 пункта.
1.Долг США будет расти ВСЕГДА
2.Долг США не будет погашаться НИКОГДА
это же лозунг инет банков ... как Тинькофф
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
11057827
Расскажи это 35% уволенным и узнаешь, куда тебе идти.
* 2... это семь, дети...ипотеки и т.п.
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
M18H
Норм ЗП. Бывает гораздо меньше.
Кассиры в суперах около 15 тыс. у нас получают.
Потом за эти 30 тыщ п*зды от недовольных владельцев уаза получать. Лучше уж кассиром за пятнашку.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JeremyLadson
Это понятно, что нет лишнего, 30,000 сообщений на Дроме сами собой не наберутся)
За 10 или столько там лет?
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alexxnhk Qqwe
Откуда тебе знать сколькоттам в магните, да и 20 это з.п фасовщицы или уборщицы
))))
Есть знакомые, которые подбирают персонал в Магнит и Пятерку. З/п в нашем городе 15 тыс, в соседних городах до 20. Директор магазина - 30.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alexxnhk Qqwe
Откуда тебе знать сколькоттам в магните, да и 20 это з.п фасовщицы или уборщицы
Есть знакомая, которая работает в гипермаркете Метро. З/п 23 тыс (зарплата самая большая в этом магазине по городу). Ну там и магаз лучший в городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Chief-mate
Деньги "влаживать" в рентабильное предприятие,чтобы оно было еще рентабельней.По поводу субсидирования УАЗа,ВАЗа,без государственной поддержки эти "конторы" иначе я их назвать не могу уже давно бы прекратили свое существование.
)))
УАЗ - может быть.
ВАЗ - на первом месте продаж, так-то.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Chief-mate
Решение? Какого собственника? Прекратить дотации и оно само закроется без всяких решений.Деньги надо влаживать в рентабильные предприятия,в социалку,а не кормить халтурщиков и коррупционеров.
В нашей стране нет рентабельных предприятий.
В нашей стране ничего не производится (кроме оборонки и выкачивания полезных ископаемых).

Ну и "влаживать")))) это мощно.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
3056837
Собственник может быть хоть дебилом, хоть гением. Какое люди имеют право давать советы и критиковать человека за то как он распоряжается своей собственностью? Если я начну критиковать и рассказывать вам...
Дешевый внедорожник - Шнива.
При этом, в разы качественнее, не гниёт, не ломается (до 100 тыс уж точно).
Ну и жрёт поменьше.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Андрей Penza
Дешевый внедорожник - Шнива.
При этом, в разы качественнее, не гниёт, не ломается (до 100 тыс уж точно).
Ну и жрёт поменьше.
Никогда не видел в живую шниву и не ездил на ней. Не знаю о чем вы говорите.
 
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
3056837
Никогда не видел в живую шниву и не ездил на ней. Не знаю о чем вы говорите.
В рае правого руля, возможно, их и нет.
В остальной части страны - тысячи.

У самого было 2 Шнивы. Сейчас Спортейдж 15 и Веста СВ в семье.

Скучаю по Шниве....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
11057827
Француз Де-Бъюи
Зачем метать бисер перед свиньями? Если вы хоть год отработали на "советском наследии" то должны знать, что из себя представляют рабочие, готовые типа "работать" за 30 косарей.
За 30 косарей в наших краях работают в лукойле и газпроме, но те, кто лишён таких привилегий, работают от 11280.
1
1
Ответить
11057827
Сергей Петровича
Будь моя воля - я бы уволил половину (минимум), оставил бы самых лучших и удвоил им зарплаты. Автогигант - это бл..ть не богадельня! Все хотят чтобы УАЗ был по качеству не хуже Прадо а по цене не выше...
Доморощенных капиталистов интересует лишь прибыль - они ищут работников не по степени квалификации, а по заработной оплате, которую установили сами и позволяющую работать "специалистам" без помощи специнструмента, доводя некоторые элементы сборки до применения киянки.
 
1
Ответить
ivan ivan
Black_Honda
вообще отвечать на подобные выпады даже не хочется, потому что вы батенька гниловатая личность. Если Убрать мой труд, то ты будешь сидеть без электричества
если бы от тебя что-то зависело, то зарплата индексировалась бы ежеквартально, а так увы это просто чсв
 
1
Ответить
ivan ivan
Staszol
Зачем принимали его тогда?
социальная ответственность перед государством.
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Смерш Смершов
долг США это проблема США, расти он вечно не будет, потому что бакс превратится в мусор вместе с США, там уже десятки млн бомжей и просто нищих и это не смотря на грабеж стран и печатания трлн фантитков
Во сказочник, в такой сценарий в россии поверю,
1
1
Ответить
    
Сообщений: 51
Staszol
За 10 или столько там лет?
Ну, мужик, тогда жду тебя через 10 лет с комментариями непосредственно о видео, может найдется время в плотном графике чтобы глянуть, а не с домыслами об этих работниках.
 
1
Ответить
Константин
Одинцово
Странный опрос. Глупый. У меня зп 200 тысяч и работа востребованная на сегодня.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4231
Андрей Penza
)))
УАЗ - может быть.
ВАЗ - на первом месте продаж, так-то.
ВАЗ на первом месте в России.В большинстве стран никто эту марку не знает и знать не хочет.Сколько ВАЗ продает это очень мало по сравнению с другими автопроизводителями,продукция которых котируется на мировом рынке. Если бы тойота продавала свои машины только в Японии,то она бы уже обанкротилась.Так,что без господдержки, ВАЗа уже давно не было бы.Да и берут продукцию ВАЗа по большому счету от материального недостатка.
1
1
Ответить
VLAD
Анапа
3204534
не закроют. Иначе пикапы и рамники самые бюджетные останутся только Китайцы. Это не выгодно государству вообще.
плохо
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Андрей Penza
))))
Есть знакомые, которые подбирают персонал в Магнит и Пятерку. З/п в нашем городе 15 тыс, в соседних городах до 20. Директор магазина - 30.
Ну и дыра ж там , з.п директора меньше чем з.п моего помошника
 
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
GTuner
Давно пора. С учётом того, какое качество автомобилей и как относятся к своей работе сами сотрудники - поувольнять половину, остальным в 2 раза поднять з/п. И качество подрастет, и дисциплина - будут бояться...
Устройся туда работать, и все исправь.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
 
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
vvzh
Это не так. Работу уволенных раскидают на оставшихся, зарплату не поднимут, люди и так будут рады, что их оставили. Новые проекты заморозят, чтоб не тратить деньги на разработку. Продолжат производить...
А владелец завода - губернатор.
 
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
11057827
Расскажи это 35% уволенным и узнаешь, куда тебе идти.
Думаю ему придется ползти, т.к. после рассказа, он ходить уже не сможет.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ivan ivan
возможно, он лишний и ему нет работы
Вспомнился один из моих директоров, он однажды хороший вопрос задал: "Я одного понять не могу, почему вы за деньги можете работать, а за зарплату нет?"
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Chief-mate
Если предприятия нерентабельное,то его надо закрывать.УАЗ надо полностью закрыть,а работникам предоставить рабочие места в сельском хозяйстве,а то в сельском хозяйстве никто не хочет работать,хотя в стране...
Покупательская способность народа ниже плинтуса, потому и закупают нитритное амно.
Давно ли вы кушали колбасные изделия из мяса?
Или молоко в магазине покупали из которого можно что сделать?
Недавно вот на Алтае покупал такое, вкусно, и в 1.5-2 раза дороже. Но им Германия заводик построила, не Россия .. странно да?
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Alexxnhk Qqwe
Откуда тебе знать сколькоттам в магните, да и 20 это з.п фасовщицы или уборщицы
Там нет ни тех ни других, все делают продавцы.
 
1
Ответить
11057827
RedPlanet
Думаю ему придется ползти, т.к. после рассказа, он ходить уже не сможет.
Эт точно!
1
1
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Олег Титов
Ага. Ты в Челнах не камазы собираешь или форды? Как платят так и работают. А то что делают работники после смены их личное дело. Сам работаю на производстве, работодателю пох на рабочих, им тоже на него.
Извините, кончено, но подход "как платят - так и работают" - это очень показательно. Работать хорошо нужно ВСЕГДА. Иначе как себя уважать вообще? Не устраивает оплата труда - предложений других море, стоит только поискать.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15067352
Средняя зарплата как в Магните. Закрывайте смело!
Как в Магните?
Это средняя как в России вааабщета.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Вместо 25% работников лучше уволить 10 топ-менеджеров, по деньгам одинаково будет
Работал я на работе, где начальник в силу развития нездоровой мании, что все ему врут, уволил трех самых важняков после его.
И как это повлияло на работу компании?....а никак.
Ох и зарплаты у них были. Один зам штаны протирал, за лям в месяц. А держали его потому что, он вид делал что все решает, короче решала. А на деле, успешный делигатор своей деятельности....на спины тех, у кого полтинник в месяц.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
GTuner
Извините, кончено, но подход "как платят - так и работают" - это очень показательно. Работать хорошо нужно ВСЕГДА. Иначе как себя уважать вообще? Не устраивает оплата труда - предложений других море, стоит только поискать.
Когда живёшь в моногороде, нет моря предложений от других работодателей, поверь. Есть одно крупное предприятие, где работает большинство. У этого большинства кредиты, ипотека и прочие долги. Работодатель этим пользуется, людям деваться некуда.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Смерш Смершов
этот негр развязал войну в Ливии уничтожил сотни тысяч людей удвоил внешний долг США

тебе повезло что живешь в РФ а не в Ливии. иначе на своей шкуре испытал если бы выжил все прелести Запада
Особенно поржал при упоминании госдолга США)))
Смените методичку, а? Скучно)
 
 
Ответить
Илья Каплан
Staszol
Хорошо что тебя не откуда не сократят.. правда ведь?
Конечно. Я ж хорошо работаю, а всякий отстой за автомобиль выдавать не пытаюсь)
 
1
Ответить
Илья Каплан
zogar-zag
По большому счёту единицы способны прислушаться к чужому мнению, а основная масса и не имеет своего мнения у неё есть только чужое которое она по глупости считает своим.
Как вы правильно сказали. Редко кто так самокритичен. Хвалю!
 
 
Ответить
Илья Каплан
zogar-zag
Кстати Обама не коренной чернозадоамериканец, его предки рабами не были (по крайней мере в Америке :-)
А это принципиально?
 
 
Ответить