Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство УАЗа Патриот вынесут из Ульяновска

Производство УАЗа Патриот вынесут из Ульяновска

22 Июля 2019 | 26016 просмотров

Обновленную версию УАЗа Патриот, которая условно называется «Патриот-2020», возможно, будут производить в Елабуге, в ОЭЗ «Алабуга», на заводе СП Ford Sollers. Об этом Дрому сообщили два независимых друг от друга источника, близкие к «Соллерсу». По их утверждению, в переносе сборки Патриота в Татарстан заинтересован лично Адиль Ширинов, президент и исполнительный директор СП Ford Sollers.

Перенос производства УАЗа в Татарстан позволит поднять качество сборки, ведь в Елабуге установлено более современное, чем в Ульяновске, оборудование. Кроме того, это загрузит елабужский завод «Соллерса» до хорошего уровня рентабельности. И немаловажен тот факт, что именно в Елабуге планируют организовать сборку лимузинов Аурус, а это значит, что площадку ждут очень большие инвестиции, часть которых естественным образом будет использована и для внутренних проектов «Соллерса». Кроме того, это подстегнет использование компонентов Ауруса в будущих моделях УАЗов, о чем было заявлено еще при старте проекта ЕМП.

Напомним, что Патриот-2020 представляет собой глубокий реинжиниринг и рестайлинг нынешнего Патриота. Этим автомобилем фактически заменили остановленный проект кроссовера УАЗ-3170. Новый Патриот владелец «Соллерса» Вадим Швецов часто называет «русским Прадо», намекая на то, что УАЗ по совокупности свойств станет соперником легендарного внедорожника от Toyota.

Как нам известно, Патриот-2020 по первому техзаданию действительно был концептуально похож на Toyota Land Cruiser Prado, в частности, предусматривался постоянный полный привод с блокируемым межосевым дифференциалом. Но по мере воплощения проекта в жизнь наиболее затратные позиции решили сократить, в итоге машина получилась компромиссной по конструкции. Достаточно подробно про Патриот-2020 недавно рассказал сам Швецов, признав, что в автомобиле будут использованы комплектующие нынешних партнеров «Соллерса» — Ford и Isuzu.

Остается неясным, какова стратегическая перспектива у самого Ульяновского автозавода. По словам того же Швецова, все новые модели коммерческих автомобилей будут строиться на платформе нового Патриота. Соответственно, долгожданную замену «буханкам» тоже будут собирать в Елабуге. А вот семейство Профи, вероятно, останется на конвейере как дешевая альтернатива новым моделям. Но при каких объемах будет рентабельным выпуск автомобилей на базе нынешнего Патриота, нам неизвестно.

Пресс-служба УАЗа от комментариев отказалась.

Ранее по теме: «Русский Прадо»: первые подробности про УАЗ Патриот 2020 года

Кузов УАЗа Патриот в покрасочной камере на заводе в Ульяновске
Кузов УАЗа Патриот в покрасочной камере на заводе в Ульяновске
 
UAZ Patriot
Рама нынешнего УАЗа Патриота (справа)
 
Рама Патриота 2020
 

Комментарии

  
Сообщений: 13175
Качество повысится. Однозначно
Продам уши от мертвого осла.
64
167
Ответить
Убогая машина как и сам бренд.
297
316
Ответить
двери так же с грохотом на пол квартала закрываются у него?)
199
64
Ответить
Brandenburg
Рюсский прадо на раме 469 Уаза 60-х годов разработки и самого дешевого металла. То ли смеяться то ли плакать. Совсем алегархи народ за идиотов держат.
363
106
Ответить
     
Сообщений: 3840
ПАЛАСИО
Качество повысится. Однозначно
Ты будешь сам собирать? Ведь из ерсубайкино до Елабуги на работу можно ездить.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
143
17
Ответить
     
Сообщений: 3719
В этой стране, все через ЖЭ, так не плохо все задумывалось, в итоге, этот брак выродили, на радость рабов, вашему PATRIOTU, до Прадика, как до луны...
140
109
Ответить
Brandenburg
Igor Pokhabov
двери так же с грохотом на пол квартала закрываются у него?)
Уплотнителем дверей с хозяйственного магазина проклеишь. У тебя же русский прадо, статус обязывает=)
160
27
Ответить
     
Сообщений: 3719
Brandenburg
Рюсский прадо на раме 469 Уаза 60-х годов разработки и самого дешевого металла. То ли смеяться то ли плакать. Совсем алегархи народ за идиотов держат.
Рабы хавают, причем все хавают, почему бы и нет, братки из Питерской ОПГ и их братки - олигархашки, сегодня в фаворе ))
119
89
Ответить
Илья
Иркутск
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет?
44
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Где то мелькала информация (читал сам, ссылку не сохранил) что цена УАЗ выпуска 2020 будет стартовать ОТ 1,5 млн.в базе
на импортных агрегатах (Дизель Форд).
На 409.10 + росс коробка раздатка соотвественно дешевле.
31
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
приварили 2 перекладины к старой раме - вот вам и Прадо
150
24
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
название тоже надо поменять на ЕАЗ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
83
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
В Татарстане умеют качественно работать и оборудование новее, не так изношено. Качество должно подтянуться.
47
74
Ответить
    
Сообщений: 1576
Теперь УАЗ - не УАЗ, а ЕАЗ, потому что теперь УАЗ будет собираться не в Ульяновске, а в Елабуге.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
57
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Brandenburg
Рюсский прадо на раме 469 Уаза 60-х годов разработки и самого дешевого металла. То ли смеяться то ли плакать. Совсем алегархи народ за идиотов держат.
Там другая рама будет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
40
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
сухофрукт
название тоже надо поменять на ЕАЗ.
И после Е добавить Б...
73
24
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Елабуга будет Нью-Ульяновском - ведь там будут делать Аурус и Патриот, а Ульяновск - Старой Елабугой... Туда потекут инвестиции, город станет миллионником...
82
9
Ответить
Brandenburg
сухофрукт
Там другая рама будет.
приварили два куска арматуры поперек и уже новая рама?=) Акстись, в нашем государстве всегда ищут максимум прибыли при минимуме вложений, остальные средства идут на очковтирательство=)
91
39
Ответить
RulonAboev
Ейск
Из текста понятно что патриотом оказался Татарин, директор завода. Молодец! Все что получше, да поновей, домой тянет. С таким подходом дело будет.
98
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Татарстан вообще молодцы, один из немногих регионов - ДОНОРОВ. Работают не ноют.
54
96
Ответить
9274478
Кемерово
sergey-54
В этой стране, все через ЖЭ, так не плохо все задумывалось, в итоге, этот брак выродили, на радость рабов, вашему PATRIOTU, до Прадика, как до луны...
нельзя сырьевой колонии иметь высокотехнологичное производство... от силы отвёрточная сборка, не понято как уаз ещё так долго борахтается...
64
18
Ответить
Brandenburg
Сергей Петровича
Татарстан вообще молодцы, один из немногих регионов - ДОНОРОВ. Работают не ноют.
Не дадут нужное количество голосов самизнаетекому, или проявят самостоятельность - отожмут пару крупных предприятий и аллес. В истории скрепной РФ таких примеров не один и не два.
63
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Петровича
Татарстан вообще молодцы, один из немногих регионов - ДОНОРОВ. Работают не ноют.
:-)
донор - это земля из которой нефть качают, а то, что этот кусок земли обозвали Татарстаном - просто стечение обстоятельств.
73
19
Ответить
11413955
Паджеро - Легенда!
Теперь УАЗ - не УАЗ, а ЕАЗ, потому что теперь УАЗ будет собираться не в Ульяновске, а в Елабуге.
Елабугаз.
26
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Сергей Петровича
В Татарстане умеют качественно работать и оборудование новее, не так изношено. Качество должно подтянуться.
:-)
если машину собирают из некачественных комплектующих - качественная сборка повлияет на то, что она сломается не через месяц, а через два.
так что это как мертвому припарка....
53
12
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Такой же непропорционально высокий и узкий будет? Если хотят косить под право, так посмотрите размеры право.
25
25
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1054
Прадо
11
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Ну наконец-то!
Теперь, главное тихо-мирно, ничего там не меняя произвести УАЗ EXPLORER...конкретно, необходимо логотип поменять и надписи. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!
***
Хотели отечественный кроссовер - получите
Хотели АКПП на УАЗе - получите
Хотели V6 - получите
***
Да прибудет снами БОГ!
22
27
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Сделайте вы уже этот Патриот 2020 и покажите людям, потестдрайвим, посмотрим че за ведро получится. Хватит болтать про него на каждом шагу.
Щас рассказывать будите год, а потом какую-нить Е.Б.Лабугу покажите опять, что смешно станет...
48
10
Ответить
Brandenburg
@ndron96
Ну наконец-то!
Теперь, главное тихо-мирно, ничего там не меняя произвести УАЗ EXPLORER...конкретно, необходимо логотип поменять и надписи. БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАДО!
***
Хотели отечественный кроссовер - получите
Хотели АКПП на УАЗе - получите
Хотели V6 - получите
***
Да прибудет снами БОГ!
Опыт Волги Сайбер тебя ничему не научил?=)
56
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Паджеро - Легенда!
Теперь УАЗ - не УАЗ, а ЕАЗ, потому что теперь УАЗ будет собираться не в Ульяновске, а в Елабуге.
как то Весту ни кто Ижом не называет,
а так татарлары хитры, передовое
производство себе в республику,
а старье пусть на родине ильича делают.

"Где татарин побывал- еврею делать нечего"
поговорка в тему
73
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
гнить то будет или нет)!?
22
2
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11467
Патриот 2020... На Эксплорера шильдик уаза пусть вешают - все довольны будут)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
17
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Brandenburg
Опыт Волги Сайбер тебя ничему не научил?=)
:-)
проблема сайбера в том - что этот проект запустили в тот момент - когда еще была конкуренция - пошлины были, но не реально заградительные - и народ еще не был готов платить такое количество бабла за такое.

сейчас бы - стрельнул
22
27
Ответить
15879347
да хорош глумится.в провинции их много.и люди довольны.а вот крузаков хвалёных в разы меньше.цены на б.у хлам сильно раздуты.
32
19
Ответить
если хотят оставить старый кузов из-за экономии, то хотя бы морду новую сделайте Патриоту 2020, иначе на него никто не посмотрит за цену 1,5 ляма с экстерьером Патриота за 700 тыс
19
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
уу ав
если хотят оставить старый кузов из-за экономии, то хотя бы морду новую сделайте Патриоту 2020, иначе на него никто не посмотрит за цену 1,5 ляма с экстерьером Патриота за 700 тыс
:-)
завтра утиль повысят в цать раз, пошлины чуток приподымят - и патриот за полтора ляма на фоне прадика за пять уже и ничего будет выглядеть....
жигули за лям - заставили же брать - так что опыт есть.....
39
6
Ответить
Вот меня это все удивляет, пришел хрен усатый на УАЗ из татарстана, и начал тащить все производство к себе. Почему например из елабуги в Ульяновск не перевести производство, здесь че, нелюди чтоли? В общем бесят они хитро***ые
47
10
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
во Нормальный такой УАЗ может получиться =))))))
43
11
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 849
сухофрукт
название тоже надо поменять на ЕАЗ.
Лучше Елабаз....
"Еду как то Елабазе...."- из разговора водителей...
9
9
Ответить
Альберт
Уфа
Анекдот про проклятое место уже был?
21
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ViX54
во Нормальный такой УАЗ может получиться =))))))
:-)))
если они еще выпуск уаза патриота пикапа с индексом F 150 осилят - тоже ничё будет
31
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Brandenburg
Рюсский прадо на раме 469 Уаза 60-х годов разработки и самого дешевого металла. То ли смеяться то ли плакать. Совсем алегархи народ за идиотов держат.
Поверь идиотов хватает
Ездят в уазе и улыбаются))
21
27
Ответить
Анатолий
Томск
Алексей Пименов
Убогая машина как и сам бренд.
Это утилитарка чистая, за доступную цену, это не форд фокус)
18
3
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Евгений из СПб
:-)))
если они еще выпуск уаза патриота пикапа с индексом F 150 осилят - тоже ничё будет
На ровном месте на асфальте на пикапе полуось лопнула
Я был в шоке
А если в*****а залазить ?
Мосты запасные с собой
Из какого*****а лепят ....
21
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...в Елабуге планируют организовать сборку лимузинов Аурус, а это значит, что площадку ждут очень большие инвестиции, часть которых естественным образом будет использована и для внутренних проектов «Соллерса».

...часть которых естественным образом... Вообще это похоже на нецелевое использование бюджетных средств
24
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Илья
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет?
Как ты это понял??
14
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Да уж. Для чего нужна пресс-служба, если она «отказалась от комментариев»??? Что за клоуны кругом????
26
4
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
eproom
гнить то будет или нет)!?
Тут стабильно прогресс у рашен-прома более 40 лет)))
9
6
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Евгений из СПб
:-)
проблема сайбера в том - что этот проект запустили в тот момент - когда еще была конкуренция - пошлины были, но не реально заградительные - и народ еще не был готов платить такое количество бабла за такое.

сейчас бы - стрельнул
Стрельнул)))но МИМО))
3
3
Ответить
5243631
Иркутск
Да ладно вам. Все стоит своих денег. 3 года размышлений привели к решению что идеальная семейная машина-TLC 200. Денег на более менее живой пока выделить не могу, мечтаю о Патрике, будет стоять в гараже, изредка ездить на охоту, рыбалку, с семьей на пикник... Лет 10 в таком режиме отдюжит. Потом 300го возьму😁
13
9
Ответить
 
Сообщений: 229
Похоже, новый УАЗ Патриот и правда можно будет брать. Как-то и радостно с одной стороны, с другой стороны вроде даже и ностальгия что-ли - Ульяновские УАЗы с их ведрокачеством уходят в прошлое. Это же было своего рода хобби - ковыряться в своем УАЗе.
12
15
Ответить
Feroom
Пенза
Реинжинирингом в основном китайцы занимаются и при этом довольно успешно. Что интересно УАЗ будет перерисовывать? Сам себя?
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Илья
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет?
Меня тоже поражает эта конструкторская тупость. Взяли классическую надежную двухрычажку на шкворнях и просто натыкали в неё шаровых опор. Получается что весь тяжелый перед машины висит на двух нижних шаровых, да ещё работающих на выдергивание. Потом имеем на дороге машины лежащие на брюхе с заломленными крыльями. Даже МакФерсон в этом плане надежнее. Кузов опирается на стойки, а они на поворотный кулак. Шаровая хоть и есть, но нагрузки на неё преимущественно боковые то есть не такие опасные.
24
1
Ответить
Ростислав Есаулов
Igor Pokhabov
двери так же с грохотом на пол квартала закрываются у него?)
Сборку этого*****а в Зимбабве надо перенести, у них качество выше получится
18
7
Ответить
Артем Меркель
eproom
гнить то будет или нет)!?
Это ж прадо, хоть и Русский. Так что будет.
16
5
Ответить
Gans VBG
Выборг
Меня в уазе всегда пугает даже в новом это страшные звуки которые он издает и что ржавеет всего за 2 года.
9
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Тогда абревиатура будет ЕЛАЗ
Секта прулеводов.
6
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Логично, в Ульяновске завод древний как навоз мамонта, а в Елабуге на халяву от Форда остался с современным оборудованием
20
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1888
Евгений из СПб
:-)
проблема сайбера в том - что этот проект запустили в тот момент - когда еще была конкуренция - пошлины были, но не реально заградительные - и народ еще не был готов платить такое количество бабла за такое.

сейчас бы - стрельнул
проблема в том, что продавали под маркой Волга. вот если бы это был Додж, все могло быть иначе
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1181
ага уберите ульяновский автозавод из ульяновской области,пусть она вообще загнется кхерам.
28
2
Ответить
Сергей Петровича
Где то мелькала информация (читал сам, ссылку не сохранил) что цена УАЗ выпуска 2020 будет стартовать ОТ 1,5 млн.в базе
на импортных агрегатах (Дизель Форд).
На 409.10 + росс коробка раздатка соотвественно дешевле.
Если уаз от 1,5 то лучше хавал взять, однозначно.
8
3
Ответить
Кому этот уаз нужен? Я в селе живу, дороги хорошие, круглый год на легковой машине проезжаю везде. Ну есть ещё шнива, ее внедорожных возможностей за глаза, и то, иногда сам ищу приключений и лезу в*****а ради развлечения. А покупку этого жрущего и гниющего недоразумения за большие деньги понять никак не могу.
24
15
Ответить
Ship
Новосибирск
Да ладно, как говорится на чем люди только не ездят, зато не пешком... Но я не понимаю, за такие деньги вот это???
8
2
Ответить
антон
Севастополь
Нашли что ли непроклятое место???? Может и ваз туда переедит?
5
3
Ответить
ХуанКарлос
Форд ушел, надо чем то загрузить мощности логичное решение разумное вполне, но движки нужно свои, свои а не форда
12
 
Ответить
мишган
Анапа
Евгений из СПб
:-)
донор - это земля из которой нефть качают, а то, что этот кусок земли обозвали Татарстаном - просто стечение обстоятельств.
ссср - это земля из которой ресурсы в офшоры банды ввх качают а то, что этот кусок земли обозвали тн российской федерацией - просто стечение обстоятельств -)
11
5
Ответить
мишган
Анапа
передайте рабочим что ГАЗ на виргинских островах заофшорен .. болезные майданят у дверей посольства сша , требуя снять санкции с газа которые нам только на пользу
11
3
Ответить
11563927
Жесть, на фото с кузовом в покрасочной камере на моторном щите уже ржавчина O_o
9
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Больше похоже на ванну для катафорезного грунтования...
7
 
Ответить
Roman
Статью не читал, но надеюсь в АД перенесут, или на солнце.
4
9
Ответить
Duhman
Чита
А в Башкирию перенесите сборку головастика
6
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Хотят убежать от ржавчины и убогости? Так не выйдет ;)
4
1
Ответить
лет на 30ть опаздали по подвеске. но туда же "русский прадо"
про двс я вообще молчу. начиная с ГАЗ-67 для русских(советских) "а/м повышенной проходимости" это больная тема. как впротчем и для истребителей времен ВОВ
2
7
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Место неудачное однако ) чего только там не производили, а заканчивалось не очень ))
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Sense Of Humor
Да уж. Для чего нужна пресс-служба, если она «отказалась от комментариев»??? Что за клоуны кругом????
Если комментарии преждевременны от них отказываются
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
На фото кузов макают в грунт, а катафорезную такую же почему не используют?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Вован-70
приварили 2 перекладины к старой раме - вот вам и Прадо
"ну какой же вы ...ой" Ирония судьбы ©.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
3
 
Ответить
15541933
Новосибирск
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет?
Меня тоже поражает эта конструкторская тупость. Взяли классическую надежную двухрычажку на шкворнях и просто натыкали в неё шаровых опор. Получается что весь тяжелый перед машины висит на двух нижних шаровых, да ещё работающих на выдергивание. Потом имеем на дороге машины лежащие на брюхе с заломленными крыльями. Даже МакФерсон в этом плане надежнее. Кузов опирается на стойки, а они на поворотный кулак. Шаровая хоть и есть, но нагрузки на неё преимущественно боковые то есть не такие опасные.
Где вы увидели, что шаровые будут работать на выдергивание? Там конструкция для тяжелых условий, шаровая нижняя работает на сжатие.
5
2
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Пульсар
ага уберите ульяновский автозавод из ульяновской области,пусть она вообще загнется кхерам.
А что, УАЗ кормил всю Ульяновскую область? Не смешите. ДААЗ загнулся практически - и никто и пальцем не шевельнул для его спасения
2
1
Ответить
   
Сообщений: 703
иван братск аплаус
Поверь идиотов хватает
Ездят в уазе и улыбаются))
Ваня из Братска, сам то на чём ездишь?
Праворуль лохматых годов?! )))
9
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149399
"...Патриот-2020 по первому техзаданию действительно был концептуально похож на Toyota Land Cruiser Prado..."
==============================

В итоге, как обычно, получился УАЗег...
6
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Brandenburg
Не дадут нужное количество голосов самизнаетекому, или проявят самостоятельность - отожмут пару крупных предприятий и аллес. В истории скрепной РФ таких примеров не один и не два.
на самизнаетекого татарам наплевать, они вообще не очень то рвутся союзный договор подписывать
2
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Злющий Тролль
Как ты это понял??
а у него походу все на разрыв работает
5
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Евгений из СПб
:-)
проблема сайбера в том - что этот проект запустили в тот момент - когда еще была конкуренция - пошлины были, но не реально заградительные - и народ еще не был готов платить такое количество бабла за такое.

сейчас бы - стрельнул
То есть вы понимаете умом, что низкие пошлины тормозят производство в стране, но все равно топите за их отмену?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
уу ав
если хотят оставить старый кузов из-за экономии, то хотя бы морду новую сделайте Патриоту 2020, иначе на него никто не посмотрит за цену 1,5 ляма с экстерьером Патриота за 700 тыс
С такими пропорциями он внутри будет тупо меньше.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Дмитрий Амурцев
Вот меня это все удивляет, пришел хрен усатый на УАЗ из татарстана, и начал тащить все производство к себе. Почему например из елабуги в Ульяновск не перевести производство, здесь че, нелюди чтоли? В общем бесят они хитро***ые
Потому что там ОЭЗ. Особая экономическая зона.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Андрей
Нижний Новгород
спасибо по езжу на Паджеро 2 коротыш! Газ 21!!! но на это никогда не сяду!!!! Козлик 469 был лучшим!! а это всё унылое го......вно
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Brandenburg
Рюсский прадо на раме 469 Уаза 60-х годов разработки и самого дешевого металла. То ли смеяться то ли плакать. Совсем алегархи народ за идиотов держат.
а прадо очевидно сразу таким родился? и не было ни 40го крузака, ни 70го прадика
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
15541933
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет? Меня тоже поражает эта конструкторская тупость. Взяли классическую надежную двухрычажку на шкворнях и просто натыкали в неё шаровых опор. Получается...
Я в принципе не про УАЗ, а вообще про современные двухрычажки. Возможно тут будет шаровая как на Ниве т.е. сверху. Почему только для обычных машин не применяют такое решение?
 
 
Ответить
fattax
Тюмень
Slonik_Smile
То есть вы понимаете умом, что низкие пошлины тормозят производство в стране, но все равно топите за их отмену?
Низкие пошлины создают конкуренцию на рынке, которая росавтопрому ой как не нужна. Нормальные производители в таких условиях расти и развиваться начинают, в России же ныть и клянчить деньги попутно пытаясь втюхать разработки 70-х - 80-х годов по цене современных авто
4
4
Ответить
Slonik_Smile
Потому что там ОЭЗ. Особая экономическая зона.
В Ульяновске тоже есть ОЭЗ
2
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
уу ав
если хотят оставить старый кузов из-за экономии, то хотя бы морду новую сделайте Патриоту 2020, иначе на него никто не посмотрит за цену 1,5 ляма с экстерьером Патриота за 700 тыс
Нормальная морда у нынешнего патра. Вот вытягивать ее как на этой картинке, точно не нужно...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
fattax
Низкие пошлины создают конкуренцию на рынке, которая росавтопрому ой как не нужна. Нормальные производители в таких условиях расти и развиваться начинают, в России же ныть и клянчить деньги попутно пытаясь втюхать разработки 70-х - 80-х годов по цене современных авто
Невозможно конкурировать с БУ. В принципе. Ни в одной стране.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Slonik_Smile
То есть вы понимаете умом, что низкие пошлины тормозят производство в стране, но все равно топите за их отмену?
:-)
понимать умом и в живую видеть то - как это все реализовано - это разные вещи.
2
 
Ответить
Злобин Сергей Владимирович
Ярославль
В конце , редакторы , вычеркнули эпилог автора по данной статье - ОСТАЕТСЯ ДОЖДАТЬСЯ И ПОРЖАТЬ.
2
4
Ответить
Денис
Сургут
Что, место проклятое? =)))
 
1
Ответить
ivan ivan
Евгений из СПб
:-)
если машину собирают из некачественных комплектующих - качественная сборка повлияет на то, что она сломается не через месяц, а через два.
так что это как мертвому припарка....
из блога я понял, что уаз как раз таки из-за сборки больше и хромает...
1
 
Ответить
Илья Каплан
А вы, друзья, как ни садитесь, в автогиганты не годитесь...
4
7
Ответить
Серега
Барнаул
А перенесут в китай и будут делать из нашего же проданного ***** металла)))а гнить он начнет еще на заводе во время сборки,и регулировка дверей проходит с датчиком шума,чем громче тем правильнее
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
Евгений из СПб
:-)
понимать умом и в живую видеть то - как это все реализовано - это разные вещи.
А что конкретно не так?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
4
Ответить
  
Сообщений: 333
- Вот вам дешевый рамный внедор.
- Ой, фуу... а че он такой стремный?
- Ок, по прихотям покупашек сделали как ТЛК.
- ЭЭЭ! А че такой дорогой?!
7
2
Ответить
13267622
Igor Pokhabov
двери так же с грохотом на пол квартала закрываются у него?)
Может быть, но вот ручку теперь просто так не оторвешь.
2
 
Ответить
13267622
13267622
Может быть, но вот ручку теперь просто так не оторвешь.
Только вместе с дверью.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
SERG-VS
Ваня из Братска, сам то на чём ездишь?
Праворуль лохматых годов?! )))
Давно с пруля пересел
Но не из-за расположения руля
Разницы нет с какой он стороны
Главное в авто надежность и комфорт
В уазе нет этого
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2332
Евгений из СПб
:-)
проблема сайбера в том - что этот проект запустили в тот момент - когда еще была конкуренция - пошлины были, но не реально заградительные - и народ еще не был готов платить такое количество бабла за такое.

сейчас бы - стрельнул
Народ вообще не готов платить бабла, так как очень беден. К сожалению мало кто это осознает. Каждый второй готов оседлать Прадо, при этом имеет такой дохот: с которым проблематично российский УАЗ содержать.
3
 
Ответить
   
Большая Шаверма
Сообщений: 642
Хоть где его собирай, всё равно гнилым и прожорливым ведром останется.
Мои отзывы: Opel Meriva 2014, Opel Meriva 2006
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Brandenburg
Опыт Волги Сайбер тебя ничему не научил?=)
хоть какая-то возможная перспектива )
а там начнут пихать ДИЗЕЛЬ и АКПП, только сыпаться он меньше не будеть...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ashigara
Похоже, новый УАЗ Патриот и правда можно будет брать. Как-то и радостно с одной стороны, с другой стороны вроде даже и ностальгия что-ли - Ульяновские УАЗы с их ведрокачеством уходят в прошлое. Это же было своего рода хобби - ковыряться в своем УАЗе.
вы возьмёте себе "пробник" ?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
rinat621
Логично, в Ульяновске завод древний как навоз мамонта, а в Елабуге на халяву от Форда остался с современным оборудованием
вот бы ума ещё хватило, грамотно распорядиться
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну что разбузотёрились здесь, жирный хомяк Вшикливец...новую пакость с сотоварищами придумал..
В Госдуму внесен законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона. Авторы инициативы — сенаторы Андрей Клишас, Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

Ранее в России был принят аналогичный закон об идентификации пользователей мессенджеров.

Другое предложение касается обязанности почтовых сервисов ограничивать передачу писем с информацией, запрещенных в России, в течение суток после получения соответствующего требования от властей..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Олег Титов
Если уаз от 1,5 то лучше хавал взять, однозначно.
Хавайл подтянут тихонько до 2
... и вариант отечественного автопрома )
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Олег Титов
Кому этот уаз нужен? Я в селе живу, дороги хорошие, круглый год на легковой машине проезжаю везде. Ну есть ещё шнива, ее внедорожных возможностей за глаза, и то, иногда сам ищу приключений и лезу в*****а...
э-э-эх, заелись на селе))
э-э-эх, а УАЗовцы теплят надежду на спрос в деревнях да селах))
э-э-эх, ЗП да и на селе-то люда наверное не особо, уезжает народ(((
***
Э-э-эх, не остановится УАЗ, да пока всех не усядять в УАЗы ...да отечественные, да русские ... аж на столько отечественные, что по Ангицки написан
 
 
Ответить
fattax
Тюмень
Slonik_Smile
Невозможно конкурировать с БУ. В принципе. Ни в одной стране.
Вы искренне считаете, что ввозные пошлины действуют только на БУ автомобили? Для новых автомобилей всё еще строже, именно поэтому нам приходится ездит на локализованных крошках со стола мирового автопрома, именно поэтому в России нет по-настоящему интересных автомобилей, ведь даже те автомобили, которые импортируются на данный момент, стоят дороже конкурентов собираемых в России (Например Peugeot 3008/5008 vs Tiguan/Kodiak или богомерзкая Hyundai Creta vs Suzuki sx4).
Ваше право поддерживать отечественный автопром, но я на 100% уверен что весь легковой автопром России держится на плаву за счёт поддержки гос-ва, и при условии снижения ввозных пошлин аналогично Украине или Грузии, поток новых и бу машин сметет, к чертям собачим большинство нерентабельных, дотационных автопредприятий. На плаву удержаться получиться только у ГАЗа, так как Газель и т.д. реально конкурнтоспособны
3
4
Ответить
urwoiy
Илья
Нижняя шаровая как я понимаю на разрыв работать будет?
Нет, как у прадика 120-150 кузовов по ходу. Пальцем вниз стоит, но давит не в литой поворотный кулак, а приблуду, которая на 2-х болтах к кулаку.. У япов то это ходит, но с нашим качеством болтов х.з.
 
 
Ответить
urwoiy
Avatar2
Меня тоже поражает эта конструкторская тупость. Взяли классическую надежную двухрычажку на шкворнях и просто натыкали в неё шаровых опор. Получается что весь тяжелый перед машины висит на двух нижних...
Да что ты так разошелся, приглядись к картинке новой рамы и успокойся.
1
1
Ответить
urwoiy
Serg Krsk
лет на 30ть опаздали по подвеске. но туда же "русский прадо"
про двс я вообще молчу. начиная с ГАЗ-67 для русских(советских) "а/м повышенной проходимости" это больная тема. как впротчем и для истребителей времен ВОВ
Внедорожникам по подвеске спешить некуда.
1
 
Ответить
urwoiy
Avatar2
Я в принципе не про УАЗ, а вообще про современные двухрычажки. Возможно тут будет шаровая как на Ниве т.е. сверху. Почему только для обычных машин не применяют такое решение?
Про какие современные двухрычажки говоришь?
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Вован-70
приварили 2 перекладины к старой раме - вот вам и Прадо
У старой рамы 5 перекладин у новой 9
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
fattax
Вы искренне считаете, что ввозные пошлины действуют только на БУ автомобили? Для новых автомобилей всё еще строже, именно поэтому нам приходится ездит на локализованных крошках со стола мирового автопрома,...
Ну так я о чем и говорю. Вы понимаете, что пошлины поддерживают производство, но призываете из отменить? То есть развалить производство в стране, ради того, чтобы иностранные концерны могли продавать у нас продукцию?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Staszol
Если комментарии преждевременны от них отказываются
Т.е. новость на дроме есть, а время новости ещё не пришло??? Да вы чУДАК
 
2
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Staszol
Если комментарии преждевременны от них отказываются
Отказываются, когда сказать нечего. Ну Вам это не объяснить, тут талант нужен
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dadonushka
Народ вообще не готов платить бабла, так как очень беден. К сожалению мало кто это осознает. Каждый второй готов оседлать Прадо, при этом имеет такой дохот: с которым проблематично российский УАЗ содержать.
:-)
открою вам страшную тайну - содержать уаз/вкидыватся такими суммами - может себе позволить далеко не каждый владелец прадика
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
5243631
Да ладно вам. Все стоит своих денег. 3 года размышлений привели к решению что идеальная семейная машина-TLC 200. Денег на более менее живой пока выделить не могу, мечтаю о Патрике, будет стоять в гараже,...
Чтааааа?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
LordBayonet
а прадо очевидно сразу таким родился? и не было ни 40го крузака, ни 70го прадика
Ты еще 90ми годами припугни
1
1
Ответить
ильич
Барабинск
сухофрукт
название тоже надо поменять на ЕАЗ.
Нет. Назвать Таз с гайками.
1
1
Ответить
fattax
Тюмень
Slonik_Smile
Ну так я о чем и говорю. Вы понимаете, что пошлины поддерживают производство, но призываете из отменить? То есть развалить производство в стране, ради того, чтобы иностранные концерны могли продавать у нас продукцию?
А насколько нужно нам такое производство, которое не может выжить в условиях рыночной конкуренции? Если дело касается государственного престижа -вероятно нужно, некоторого кол-воа рабочих мест - возможно, острой необходимости в тех автомобилях, которые на данный момент производятся в стране - скорее нет.
Мне искренне хочется ездить на качественных, современных и ничем не уступающих мировым аналогам отечественных автомобилях, но на Аурус денег нет, а Патриот и Жигули своих денег точно не стоят и по вышеописанным параметрам явно не проходят. Так что если они закроются, жаль мне будет только работяг, которые потеряют рабочие места, но не производство в целом
1
4
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 100
А люди на УАЗе остаются без работы, их то куда?
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2013
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 440
Алексей Пименов
Убогая машина как и сам бренд.
эта машина для деревни ,только ни кто её там не купит за такие деньги ,да и расход бензина большой
 
 
Ответить
7823585
gunn40
...в Елабуге планируют организовать сборку лимузинов Аурус, а это значит, что площадку ждут очень большие инвестиции, часть которых естественным образом будет использована и для внутренних проектов «Соллерса»....
часть которых естественным образом в мешках будет хранится на специально купленных квартирах.....:-)
 
 
Ответить
7823585
11563927
Жесть, на фото с кузовом в покрасочной камере на моторном щите уже ржавчина O_o
Это коронная фишка уаза-ее специально наносят на кузов перед покраской,а то не дай бог кузов переживет основные узлы :-)
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12272
fattax
А насколько нужно нам такое производство, которое не может выжить в условиях рыночной конкуренции? Если дело касается государственного престижа -вероятно нужно, некоторого кол-воа рабочих мест - возможно,...
А как может быть жаль производство? Жалеть можно людей, но вам на них *****, как я понял.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sport life
Ну что разбузотёрились здесь, жирный хомяк Вшикливец...новую пакость с сотоварищами придумал.. В Госдуму внесен законопроект об обязательной идентификации пользователей электронной почты по номеру телефона....
Давно пора
 
 
Ответить
Dima
Владивосток
Как этот автомобиль вообще можно сравнивать с прадо? Это на ходу разваливающие чудо.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
ВованN
Ты еще 90ми годами припугни
дык я не пугаю, я говою, что все когда-то начинали с нуля.
не важно как быстро ты идешь, главное, что ты не остановился(С)Брюс Ли
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
5243631
Иркутск
ВованN
Чтааааа?
TLC 300. Пока на 200го заработаю, уже 300й выйдет😁
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
sergey-54
В этой стране, все через ЖЭ, так не плохо все задумывалось, в итоге, этот брак выродили, на радость рабов, вашему PATRIOTU, до Прадика, как до луны...
В этой стране все через ***у благодаря в том числе таким нытикам как ты, которые сами себя*****ом поливают и работу свою работают так, как сами рассказывают про свою страну.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
THUNDERAMUR
В этой стране все через ***у благодаря в том числе таким нытикам как ты, которые сами себя*****ом поливают и работу свою работают так, как сами рассказывают про свою страну.
Очередной "начниссебяшка - ненытик" и "надоработник" ничего нового.
 
 
Ответить
АМК
ДРОМ , ГДЕ ОПРОВЕРЖЕНИЕ ЭТОЙ НОВОСТИ О ПЕРЕНОСЕ ПРОИЗВОДСТВА УАЗ В ЕЛАБУГУ?
 
 
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
sergey-54
Очередной "начниссебяшка - ненытик" и "надоработник" ничего нового.
Ну даже если так, я считаю лучше быть "начниссебяшкой" и "ненытиком", чем "нытиком" и "всепропальщиком". Не устраивает работа, стараюсь найти другую, учусь за деньги, недавно переехал, чтобы развиваться в направлении, которое мне интересно и в котором я не мог нормально развиваться в том регионе, где проживал. Ах да, ещё я смотрю "Время вперед!" и другую позитивную и мотивирующую "пропаганду" - ну то есть для тебя я самый настоящий "ватник".
 
 
Ответить
Сергей Петровича
Татарстан вообще молодцы, один из немногих регионов - ДОНОРОВ. Работают не ноют.
Вообще молодцы, качают нефть и не ноют.
 
 
Ответить
ХуанКарлос
Форд ушел, надо чем то загрузить мощности логичное решение разумное вполне, но движки нужно свои, свои а не форда
Форд ушёл с легкового рынка. Транзиты как собирали, так и собирают из машинкомплектов в Елабуге.
 
 
Ответить