Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

24 Июля 2019 | 97380 просмотров
Вы купили бы подержанный китайский автомобиль?
2642 (31%)
6015 (69%)
Возможно, по аналогии с JDM в России теперь появятся поклонники CDM (Chinese Domestic Market)
Возможно, по аналогии с JDM в России теперь появятся поклонники CDM (Chinese Domestic Market)

Из Китая экспортировали первую партию подержанных автомобилей. Одним из пунктов назначения является Россия. Об этом говорится в сообщении Министерства торговли КНР.

Партия состоит из 300 машин общей стоимостью $2,5 миллиона. Получается, что средняя цена автомобиля составляет $8,3 тысячи, или около 525 тысяч рублей. К сожалению, пока нет данных о том, какие это марки и модели.

Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. «Соседство» РФ с такими странами уже не удивляет.

Напомним, Министерство торговли Китая разрешило экспорт подержанных автомобилей в мае 2019 года. Ранее это было запрещено на законодательном уровне.

Власти КНР пошли на такой шаг на фоне падения продаж новых автомобилей. В 2018 году спрос на машины в Поднебесной снизился впервые с 90-х годов. Предполагается, что вывоз «бэушных» машин позволит немного разгрузить внутренний вторичный рынок, в связи с чем автомобилисты смогут чаще обновлять свой автопарк. При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и выпущенные на территории КНР автомобили мировых брендов.

Пока разрешение на экспорт подержанных автомобилей распространяется только на десять китайских городов и провинций, в том числе Пекин, Шанхай и Гуандун. Первая партия машин из 300 автомобилей сформирована в Гуандуне.

По статистике, в 2018 году продажи подержанных машин в Китае составили 13,82 миллиона, что составляет менее половины от объема рынка новых автомобилей — 28,08 миллиона.

Китайская копия Toyota Land Cruiser 80 — Fuqi Land King
 
BAW Qishi — копия Jeep Cherokee поколения XJ образца 1984 года
Hongqi CA7460 — китайская модификация Lincoln Town Car поколения FN145 образца 1998 года
 
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая
Электрическая версия Nissan Sentra китайского производства
 

Лучшие комментарии

    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alexxnhk Qqwe
Интересно другое , глядя на оригинал ты думаешь что китайская копия обладает похожими качествами ? Не переведется земля русская на лохов судящих по обертке
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля, которым большинство "экспертов" никогда не владели и не обслуживали, а я - реальный владелец такового на протяжении 8 лет в Китае и могу судить объективно: японские, немецкие и другие автомобили тут - оригиналы и отличного качества, после многих лет эксплуатации остаются даже в лучшем состоянии, чем после мучений по российским дорогам
371
48
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Ну что ж вполне возможно. Только 200% что импортировали чисто японские или европейские машины проданные в Китае. Чисто китайский шлак, да еще и подержанный,****** никому не нужен.
Ну это вряд ли... такие автомобили стоят дорого, 2.3 млн руб только там, без логистики и скрепной пошлины

Короллы проходных годов - от 850 тыс руб только там... РАВы - от 1.5 млн руб, это как раз в Гуанчжоу, откуда первая партия пошла

WV - от 650 тыс руб только там, от 1 млн 200 за пассатообразные

В Россию скорее всего сформировали партию из жесткого битья (возможно - восстановленного), либо это были электромобили, или какие то малолитражки с огромным пробегом (под скрутку), либо китайские марки, которые официально не представленны в России
145
18
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен
Toyota https://gz.58.com/fengtian/?
WV https://gz.58.com/dazhong/?
Honda https://gz.58.com/bentian/?
Ford https://gz.58.com/fute/?
Рычан или попросту Nissan https://gz.58.com/richan/?
Куда же без baoma (кит. "дорогая лошадь") в народе BMW - https://gz.58.com/baoma/?
Benz - https://gz.58.com/benchikc/?
Huyndai https://gz.58.com/xiandai/?
Audi https://gz.58.com/aodi/?
Mazda - https://gz.58.com/mazida/?
Suzuki https://gz.58.com/lingmu/?
Zitron то есть Citroen по старому https://gz.58.com/xuetielong/?
Lexus - https://gz.58.com/leikesasi/?
Peugeot https://gz.58.com/biaozhi/?
Ах да, забыл - Bentley https://gz.58.com/binlic/?

Остальное лень искать - сами найдете, там просто все
54
9
Ответить

Комментарии

  
Сообщений: 13247
Надо открывать Желтый угол
Продам уши от мертвого осла.
1382
52
Ответить
Лёха.
Астрахань
Ура товарищи!! Идём к успеху.
667
29
Ответить
***
Томск
Лёха.
Ура товарищи!! Идём к успеху.
"успех" будет, когда появится вторичный рынок бэушных китайских авто :)
498
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130958
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Жёлтый узкий угол ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
269
17
Ответить
mers
Екатеринбург
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
704
176
Ответить
 
Сообщений: 7294
джели атласа бы взял за 700-800
62
307
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну что ж вполне возможно. Только 200% что импортировали чисто японские или европейские машины проданные в Китае. Чисто китайский шлак, да еще и подержанный,****** никому не нужен.
512
42
Ответить
     
Сообщений: 3719
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
1211
100
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
нет. это рыночная экономика.
172
236
Ответить
     
Сообщений: 3719
И ПРуле ненавистники, после данной новости, про поддельные обноски, после китайцев, сделанные из фольги, полукустарным способом, призадумались...
268
58
Ответить
  
Сообщений: 14805
Если речь за б.у. чисто китайских марки, то даром не нужно такого счастья. если же за мировые бренды (в частности японские) то прикупить Одиссея или Крауна с заводским, левым рулем очень интересно было бы. Только, опять же, не через таможню РФ ибо цена конь будет, а через Армению ту же...ждем ясности)
578
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
1108
31
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
нет. это рыночная экономика.
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
561
117
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
"При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и выпущенные на территории КНР машины мировых брендов.", а для Китайского рынка та же Тойота и т.п. делают достаточно дохрена моделей. Но в РФ, традиционно, пошлинами будут душить ввоз авто и из Китая.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
154
9
Ответить
Павел
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
и на сайте дрома, в поиске авто фильтр - не китайское (ну или наоборот, только китайские)
81
1
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Настанут времена, когда новые машины будут бесплатными. Это же просто материальные вещи.
37
49
Ответить
  
Сообщений: 13247
"Желтые" фары в базе ))
Продам уши от мертвого осла.
257
10
Ответить
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
548
13
Ответить
Ха ха ха. Новый рывок. Держи лимита консервные банки с помоек Китая...
234
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Вот это уровень - китайские б/у машины для сверхдержавы. Ау, вековечный гарант
465
18
Ответить
Павел
Новосибирск
У вас опрос "китайский"
117
1
Ответить
Нефть, лес, металл в обмен на продовольствие...
175
4
Ответить
  
Сообщений: 13247
А китайская 80-ка Fuqi 5-летняя за 600-800 т.р. интересный вариант?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
99
469
Ответить
Скоро Китай будет Россиянам гуманитарную помощь оказывать...
267
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются

При этом у них все дороги в идеальном состоянии, много платных автострад, климат в основном мягкий и без жестких зим (север в расчет не беру - там клоака и оттуда люди уезжают на юг), бензин опять же - от мировых компаний BP, Caltex, Shell и местной Sinopec высочайшего качества, обслуживание автомобилей недорогое в любом из сервисных центров бренда. Поэтому на выходе через несколько лет у них даже БУ автомобиль остается в отличном и незадро**ченном состоянии

Первая партия пошла из Гуандун, это и понятно - юг Китая намного богаче остальных провинций, тут много тех, кто может просто скинуть хорошее авто за полцены, а то и меньше
185
42
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Не покупайте и ввозить не будут.
177
17
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221314
это дно.
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
191
20
Ответить
Москва
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
254
12
Ответить
  
Сообщений: 13247
Вомб@т
это дно.
это называется "а мы им еще ящик мороженого на день рождения"
Продам уши от мертвого осла.
72
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Это когда уже решил "вот оно, всё, ДНО, но тут снизу постучали". То ли ещё будет.
164
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
а я бы взял на пару: бьюика и авансира с/для китайского рынка... но цена с нашими пошлинами скажет моей жабе, что лучше взять аутлендера и весту)))
Спрос рождает убеждение
127
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Plaam-2
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются При этом у...
Спасибо, посмеялся. В общих чертах вы правы. За Север и дороги скажу одно - вы не были в депрессивных их районах, там даже автострады хуже, чем наши придомовые территории по асфальту. Ну и особенно про обслуживание автомобилей - это их прям национальная беда - плохое, дорогое, на от...ись. А в целом да - все у них хорошо
Let it be - Давайте есть пчел!
95
20
Ответить
Ship
Новосибирск
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
136
20
Ответить
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Африканские инженеры производят буржуйки для Россиян
https://www.youtube.com/watch?v=Uaycl8Sooaw
47
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Gamchikot
Это когда уже решил "вот оно, всё, ДНО, но тут снизу постучали". То ли ещё будет.
Это точно, тут наши "власти" еще и курилки в аэропортах решили платными сделать, скоро каждый шаг россиянина, по 1 рупь, 20 копеек будет стоить, ошейник нацепят на нею тысяч за 30, предварительно купить заставив и будем как собаки на поводке, а все это объяснят необходимым, опять "террористической угрозой"...
181
14
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Радуйтесь поклонники Toyota Mark! Скоро появятся в продаже с левым рулем.
192
21
Ответить
3743107
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Но по сути он будет коричневым.
59
5
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
Не покупайте и ввозить не будут.
Как не покупать то ?! цена классная скажут люди и выстроються в очередь .
48
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Модераторы, почему удаляете текст песни Кирилла Толмацкого "Красно - синие огни" в ней много правды про нашу власть, верно??
77
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
145
18
Ответить
Dimon70rus
Томск
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
И из Ирана с Турцией)))
29
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Дно будет пробито если для китайских бэушек введут сниженные пошлины
75
6
Ответить
555
Иркутск
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
пора браться за....
132
12
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Слов нет. Просто стыдно:(
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
95
7
Ответить
nosns1
у них много немцев только для их рынка так то (типа лонговых 5 серий или а6 или 2 серия седан, пассат лонг и тд)
27
1
Ответить
Желтый угол, в смысле обосаный?...
91
9
Ответить
mers
Екатеринбург
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая !

Единственная хорошая новость )))
115
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Yeti_VL
Спасибо, посмеялся. В общих чертах вы правы. За Север и дороги скажу одно - вы не были в депрессивных их районах, там даже автострады хуже, чем наши придомовые территории по асфальту. Ну и особенно про...
О чем вы посмеялись? О том, что я сказал из собственного опыта, тк сам владелец Короллы китайского производства и уже 8 лет обслуживаюсь у официального дилера, при этом знаю и цены и качество)) бредятину не надо нести, 3800 руб стоит замена масла с фильтрами, 6300 руб стоимость комплекта годового обслуживания (все включено + диагностика) в Toyota FAW центре ТО недалеко от моего дома...

Север и Юг - это две разные страны, две разные культуры, там даже языки разные (кантонский, как в Гонконге), был я и там и видел эти убогие северные районы, жить бы я там не хотел бы
111
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Тебя кто то заставляет покупать эти ведра? Не бери. Не будут брать - не будут возить. Логично же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
78
21
Ответить
10477799
Москва
Очередно старые? Тогда только на запчасти, а если свежие, то лучше, чем Прули...
12
65
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Желтый снег как желтый угол..
22
2
Ответить
Alf
Казань
У них авто многие адаптированы под налоги, меньше 1.5 литра, что выгодно ввозить. Будет дёшево, будут брать
23
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Свежий Кроун стоит там 2-2,5 миллиона ещё до пошлины - налетай торопись!!!
Кому интересно - http://guazi.com, цену умножайте на 100.000
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
21
5
Ответить
    
Сообщений: 36453
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
70
77
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Будем следить за ситуацией
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
ну, Соловей в низком старте с видом на жительство в зубах, боится как бы выросшим благосостоянием не придавило
105
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спасибо правительству за то что РФ стала второсортной страной , из нормальных стран обычно вывозят б у а у нас хлам старый тянут
115
8
Ответить
    
Сообщений: 36453
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
тебе кто то запрещает возить что то с Японии?
33
68
Ответить
    
Сообщений: 36453
Сергей Сидоров
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
чувак. а с Японии куда б/у отправляют просвети.
20
42
Ответить
nosns1
fareast
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
тоже совсем проблем не вижу в этом) нытики))
24
43
Ответить
Узник БАМа
Тында
lamer1188
Не покупайте и ввозить не будут.
Вот именно
24
4
Ответить
    
Сообщений: 36453
sergey-54
Модераторы, почему удаляете текст песни Кирилла Толмацкого "Красно - синие огни" в ней много правды про нашу власть, верно??
ты его почитатель, ну тогда всё ясно..
13
47
Ответить
Узник БАМа
Тында
Нового леворукого крауна завозите (с конвейера) спрос будет 100%,а бэушки отправляете куда нибудь подальше
8
41
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так если в России все китайское убрать, то у нас покупать будет нечего. Китайским завалены все страны, только вот качество разное
64
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Блииин, теперь таки можно будет взять одиссея с левым рулём!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
23
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
"Камбоджа, Нигерия, Мьянма и Россия" - это настоящий Прорыв. Аж гордость берет (нет)
153
9
Ответить
8924179
Вот он, долгожданный прорыв.
И без раскачки, как Главный обещал.
118
6
Ответить
15971643
Барнаул
Автор, а можно источник информации?
8
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ship
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
Не волнуйтесь, летом 2020 прикроют ввоз и японских и китайских.
20
26
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Но есть жэ и поюсы ,теперь все китайские запчасти оригинпл ....
Претензий к жизни не имею ....
33
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Нужен законодательный запрет на ввоз консервных банок из китая
14
33
Ответить
Danger
Новосибирск
Вот я бы купил ЛР Crown или LC, если их в Китае не хуже делают.
17
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
Где купить? Мне такую
Сам фоткал
21
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Это еще не дно... ДНО еще будет..
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
49
5
Ответить
MikeHarrier
Москва
Как узнать, что покупаешь? Аукционы есть какие-то? С такими ценами до пошлин смысла нет, Японии конкуренции никакой не будет. Так что в этой партии отправили пароход с битьём
11
1
Ответить
Денис
Иркутск
конечно, куда еще хлам китайцам девать. интересно а пошлина как на подержанные японские машины или пинь и петуний договорились, они же друзья)
36
1
Ответить
Buena Notte
555
пора браться за....
... и себе в брюхо. Make Russia great again!
8
33
Ответить
Adolf Adolfoвич
Опрос: вы бы купили подержанный китайский автомобиль? Ответ я бы и новый китайский не покупал бы, потому что равнодушен китайскому автопрому
54
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Смех держава )))скоро с Бразилии и Индии начнут судя свои мото рикши завозить!перекупы уже цены подняли,жиги под 150-200тыщ стоят...
61
3
Ответить
Buena Notte
kamakama
Слов нет. Просто стыдно:(
Рубашками торговать? Соглашусь, стыдно. Только кто в вашей никчёмности виноват?
20
46
Ответить
     
Сообщений: 3674
Узник БАМа
Нового леворукого крауна завозите (с конвейера) спрос будет 100%,а бэушки отправляете куда нибудь подальше
Спрос?он будет пару миллионов стоит,какой спрос?
21
6
Ответить
Ник
Северск
Да не покупать этот шлак.
18
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей
нет. это рыночная экономика.
дно российской рыночной экономики
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Кроуна возьму леворукого
Что там за дрыгатель ?
Свапать придётся на JZ?
11
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Это прорыв или рывок?
+прорыв
-рывок
28
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Что за истерика? Кто-то заставляет китайское б/у брать?
34
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сейчас все нытики "лес вывозют" переобуются ради старого Крауна.
31
25
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Yuri_S
Нужен законодательный запрет на ввоз консервных банок из китая
Да из китая поудачнее автомобили чем то что делают в рф
37
26
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Это как раз для тех кому правый руль покоя не даёт, ездите и радуйтесь....
39
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4938
provagon
Блииин, теперь таки можно будет взять одиссея с левым рулём!
А раньше что мешало?
12
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
иван братск аплаус
Кроуна возьму леворукого
Что там за дрыгатель ?
Свапать придётся на JZ?
Покупай, всего 2.3 млн руб тут, так еще и хозяин продает на номерах Гуанчжоу (с буквой А - это обозначение городов первой линии Китая), а это считай бонус - один только номер в ГЖ синего цвета стоит 500 тыс руб официально (если не хочешь в лоттерее участвовать). Так что номер при покупке требуй себе, потом его переоформишь на любого нуждающегося китайца, и полмилиона от стоимости авто покроешь
49
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
кто тебя заставляет их покупать-то? Там везут премиум как в европе, чего нервничать?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
20
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Из Вьетнама новые БМВ местной сборки уже обещали возить под брендом Винфаст.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
21
2
Ответить
 
Сообщений: 199
Из под китайцев я бы побоялся авто брать , видел как они эксплуатируют авто , отожмут по полной , а когда поймут что взять с авто уже нечего - продают .При этом даже бензин сольют из бака . Хотя может это мне такие китайцы попадались.
35
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Так не ездите. А нашим давно пора вообще закрыть импорт б/у.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
55
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
а сколько стоит в китае краун или рейц?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Он в твоей квартире ...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
14
25
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
Как учит россиян резидент Италии, имеющий вид на жительство в стране НАТО, соловей рудольфыч.
58
7
Ответить
mers
Екатеринбург
fareast
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
Лет через 10 когда по цене доступен будет )))
6
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
Левый руль не интересен. Особенно китайский.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
теперь и не поймёшь, "китаец" или "японец" едит по дороге. дизайны рдинаковые. Только значки можно менять и всем хвалиться что еду на японце.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
12
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Mihbo-car
Спрос?он будет пару миллионов стоит,какой спрос?
Пару? Наивный
3
10
Ответить
5243631
Иркутск
Я б взял. Baic bg 40 коротыш. Счас на рынке с джипами коротышами плохо, а хочеться. Смотриться интересно
5
6
Ответить
8452339
Кызыл
налицо перекос в экономическом развитии китая, разрыв так скать меж бохатыми( средний класс) и бедными китайцами-богатые уже не довольствуются местными брендами и масс маркетом и скидывают, а бедные слои не могут купить на вторичном рынке свои бренды и тп, других обьяснений нет ибо рынок китая это самый большой рынок на земле, или еще более фантастическая версия-бедные слои китая настолько богаты что не берут бу свои бренды
12
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Это прямо ПРОРЫВ???????????
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
15
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Mihbo-car
Спрос?он будет пару миллионов стоит,какой спрос?
Странный ты, бмв значит за 5 лямов берут такого же класса а на краун спроса не будет
4
14
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
Тебя кто то заставляет покупать эти ведра? Не бери. Не будут брать - не будут возить. Логично же.
Да тут сама новость позорная просто, понятно что не возьму, вот реально не страна, а какой то дурдом..
18
6
Ответить
     
Сообщений: 3719
fareast
ты его почитатель, ну тогда всё ясно..
Что тебя "ясно"?? Ты и ногтя пальца Кирилла не стоишь.
10
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Nikolay_626
Что за истерика? Кто-то заставляет китайское б/у брать?
Истерика? Где? Новость просто позорище, про очередное, пробитое ДНО...
22
7
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
А чего так взбудоражились то? Я помню времена, когда комментаторы прям в голос ОРАЛИ мол ДАЙТЕ НАМ ЛЕВУРЛЬНЫЙ КРАУН И МАРК! И ЕЩЕ БУСИКОВ ТОЙОТОВСКИХ И ХОНДОВСКИХ!
Вот вам - левый руль из Китая, берите. Никто не мешает.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
35
6
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
sergey-54
Истерика? Где? Новость просто позорище, про очередное, пробитое ДНО...
То есть БУ из Японии это не дно? Из Европы БУ не дно? Из Америки тоже не дно? А вот из Китая прям дно днищенское?
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
32
15
Ответить
3641922
Ольга
mers
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая !

Единственная хорошая новость )))
А китайский Марк Х (Рэйс)?
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Rockport
То есть БУ из Японии это не дно? Из Европы БУ не дно? Из Америки тоже не дно? А вот из Китая прям дно днищенское?
А по твоему не так?? Китайские подделки автомобилей, это по твоему лакшери??
12
15
Ответить
3641922
Ольга
Узник БАМа
Нового леворукого крауна завозите (с конвейера) спрос будет 100%,а бэушки отправляете куда нибудь подальше
С его ценой спроса не будет - 100%...
8
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
большинство покупает бэушные квартиры, есть в ресторанах из бэушной посуды, спит на стиранных простынях в поездах, ставит китайские "новые" запчасти в свои неправорульные машины, но по мещански асмехается над правым рулем
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
48
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Паныч74
Так не ездите. А нашим давно пора вообще закрыть импорт б/у.
Ага и получить очередные санкции за это, да?? Женевскую конвенцию почитай, умник пля.
9
12
Ответить
     
Сообщений: 3719
Bosss_Krasnoyarsk-26
кто тебя заставляет их покупать-то? Там везут премиум как в европе, чего нервничать?
Да тут только ты один нервничаешь, а я просто "рад" от таких позорных новостей.
8
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
mers
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая !

Единственная хорошая новость )))
Обрати внимание на хонду spirior)
5
 
Ответить
sergey-54
Модераторы, почему удаляете текст песни Кирилла Толмацкого "Красно - синие огни" в ней много правды про нашу власть, верно??
Вместо модераторов отвечу строкой из песни группы Пающие Трусы - Василёк: "Потому что ты гей!"
15
9
Ответить
fareast
тебе кто то запрещает возить что то с Японии?
Мешает его выдающаяся гомосексуальность.
7
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
>>>Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. «Соседство» РФ с такими странами уже не удивляет.

А почему не заостряли внимание на таком же соседстве среди стран-импортеров б/ушных праворулек?
6
7
Ответить
zlodeyhe
Plaam-2
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются При этом у...
китай уже давно поднялся, чё там с экономвойнами сша? поорали обосрамшись уткнулись
9
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
иван братск аплаус
Да из китая поудачнее автомобили чем то что делают в рф
Если ты работаешь на автосборочном заводе, то да - лучше уж китайские.
2
3
Ответить
3641922
Ольга
42Rus)DS
Где купить? Мне такую
Сам фоткал
С её ценой, маловероятно. Стартует он от 2000000 р. плюс неслабая пошлина.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Сергей Сидоров
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
Прям гордость за Родину берет, да? Ужас, это просто коллапс какой то, такого унижения, наш народ и наша страна, никогда не переживали...
9
8
Ответить
Михаил
Благовещенск
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
Леворукий Краун или Марк икс чем плох?
5
 
Ответить
zlodeyhe
42Rus)DS
Где купить? Мне такую
Сам фоткал
что бы по стенам ездила?
5
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Пора пошлины поднимать на ввоз автомобилей с помоек.
Q7 3.0 tdi 2017
10
13
Ответить
Михаил
Благовещенск
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Да китайский хлам никто не повезет. Повезут левурукие Тойоты, Хонды, европейские марки и тд
14
3
Ответить
3641922
Ольга
иван братск аплаус
Кроуна возьму леворукого
Что там за дрыгатель ?
Свапать придётся на JZ?
Два и пятый.
1
 
Ответить
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
а ак тут многие мечтали о крауне с левым рулем из китая??

Свершилось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11
1
Ответить
zlodeyhe
Rockport
А чего так взбудоражились то? Я помню времена, когда комментаторы прям в голос ОРАЛИ мол ДАЙТЕ НАМ ЛЕВУРЛЬНЫЙ КРАУН И МАРК! И ЕЩЕ БУСИКОВ ТОЙОТОВСКИХ И ХОНДОВСКИХ!
Вот вам - левый руль из Китая, берите. Никто не мешает.
вот им бусиков и отсыпают, как индейцам
11
 
Ответить
Роман
Омск
Millennium Falcon
джели атласа бы взял за 700-800
Я бы взял что-нибудь у китайцев на хорошем ходу тысяч за 50000, ибо зарплата у меня минималка
12
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
А ты куда шел, когда 30 лет бэу японское скупал? Вот, дошел, встречай...
Не патриот. Но поддерживаю.
21
12
Ответить
3641922
Ольга
Паныч74
Так не ездите. А нашим давно пора вообще закрыть импорт б/у.
Он ничтожно мал, только потому и не закрывают.
7
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Байпас Фитинг
Скоро Китай будет Россиянам гуманитарную помощь оказывать...
Резинотехническими изделиями № 2.
10
1
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
sergey-54
А по твоему не так?? Китайские подделки автомобилей, это по твоему лакшери??
А кто сказал что потащат именно Китай? Потащат те же Хонды, Тойоты, БэЭнВэ и прочее.
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
9
6
Ответить
Александр
Ачинск
Не, китай дно, желторотики же грязнули и жрут всякую па555шу, вообще мерзкие люди, а вот японцы можно сказать элита человечества, бу машины из японии в не конкуренции, всегда в очень достойном состоянии и маленьким пробегом.
10
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Михаил
Да китайский хлам никто не повезет. Повезут левурукие Тойоты, Хонды, европейские марки и тд
Если это будет так, то норм, да только боюсь такие авто, простому смертяге русскому, будут по нашим деньгам, просто не подъемные.
5
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Да бред это какой-то. Что значит экспортировали? Все это нужно здесь еще продать. С учетом пошлин, это все будет неконкурентно. Разве что китайцы смогут договориться с правительством РФ о бестаможенной торговле бэу, что вряд ли.
Не патриот. Но поддерживаю.
14
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
kanabis777
Спасибо правительству за то что РФ стала второсортной страной , из нормальных стран обычно вывозят б у а у нас хлам старый тянут
Как ёмко ты сказал про японский автопром, да?

Или японский автопром ты не относишь к старому хламу?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Rockport
А кто сказал что потащат именно Китай? Потащат те же Хонды, Тойоты, БэЭнВэ и прочее.
Дай Бог, что бы так и было, дай Бог, хотя Бог про нашу страну совсем забыл, или просто на нее и нас всех забил и положил..
5
4
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
причем тут враги и чмошные страны??
хотите - покупайте сейчас подержанного японца,хотите - будет возможность купить подержаного китайца. Вам же дают ВЫБОР!!
10
4
Ответить
Андрей
Кемерово
hruma
дно российской рыночной экономики
с чего?
2
8
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
крауняку за 500к заверните
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
5
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Роман
Я бы взял что-нибудь у китайцев на хорошем ходу тысяч за 50000, ибо зарплата у меня минималка
Но от бабушки узелок с царскими империалами у тебя остался, раз собрался утиль восстанавливать. Превращение г. в конфету только состоятельным людям под силу)))
6
6
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sergey-54
Да тут сама новость позорная просто, понятно что не возьму, вот реально не страна, а какой то дурдом..
А в чем позор? Японию тащить не позор, значит? Почему?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
11
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
причем тут враги и чмошные страны??
хотите - покупайте сейчас подержанного японца,хотите - будет возможность купить подержаного китайца. Вам же дают ВЫБОР!!
Ага, "выбор" за невменяемые пошлины, ништяк выбор да??
4
6
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Байпас Фитинг
Скоро Китай будет Россиянам гуманитарную помощь оказывать...
Да, да, которую у нас будут продавать.
Tundra CrewMax 2010
11
1
Ответить
13267622
Gamchikot
Это когда уже решил "вот оно, всё, ДНО, но тут снизу постучали". То ли ещё будет.
"То ли ещё" - это б/у велосипеды, вероятно.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
А в чем позор? Японию тащить не позор, значит? Почему?
В Японии качественные авто, с китайским шерпотребом из фольги, он рядом не стоит. Если будут тащить современные брендовые авто, то норм, если всякие чери вери, джели вэли и т.д и т.п, то это будет трэш.
14
18
Ответить
9118225
Ну что сказать? Это печально... Похоже что принцип "Носим ношеное, е@еm брошенное" стал нашим ментальным признаком.
18
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sergey-54
В Японии качественные авто, с китайским шерпотребом из фольги, он рядом не стоит. Если будут тащить современные брендовые авто, то норм, если всякие чери вери, джели вэли и т.д и т.п, то это будет трэш.
И потом, ты только что ныл, что проблема в самом факте импорта бу. Что это позор. Сейчас ты говоришь - о, если модели нормальные, то ок.

Ты сам для себя определиться не можешь, а стон такой, что ппц. "Ой, да никогда такого позора не было". Бл***, ты о чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
15
9
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
sergey-54
В Японии качественные авто, с китайским шерпотребом из фольги, он рядом не стоит. Если будут тащить современные брендовые авто, то норм, если всякие чери вери, джели вэли и т.д и т.п, то это будет трэш.
Ну как... Ты то еще доносишь за японцами старое, а вот у твоих детей денег уже не будет хватать даже на японское бэу. Придется брать китайское. Так что не переживай - это такая забота для о будущем поколении для тех, кто очень хочет с чужих помоек питаться.

Но ты не расстраивайся. Вот ты ничего кроме jdm не видел, поэтому уверен, что у них качественные авто. И твои дети то же самое будут говорить o cdm. знаешь там - CMD Only! CMD Foreved! True CDM!
Не патриот. Но поддерживаю.
18
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Никто не заставляет на них ездить. Если к нам повезли партию машин, это не значит что нас заставят на них ездить. Везут тем, кто готов купить их. И рынок формируется от спроса на товар. Не будет спроса, не будет и предложения. Ничего плохого в импорте авто из Китая нет.
23
 
Ответить
 
Сообщений: 4279
Это неизбежно было. Кто крайний в очереди за китайским Кроуном? https://travel.drom.ru/58428/
Это наша зима! ;)
6
5
Ответить
  
Сообщений: 8688
Леворуких японцев из Китая я бы взял. Краунягу например
6
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
А что вы хотели ? Экономика моно-товара, деиндустриализованная и разворованная ворьём не представляет никакого интереса, кроме как сброса мусора и утиля.
16
1
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
А китайская 80-ка Fuqi 5-летняя за 600-800 т.р. интересный вариант?
Да +
Нет -
Судя сколько он здесь продается не совсем https://novosibirsk.drom.ru/ot...
https://omsk.drom.ru/other/chi...
4
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
mymind
А что вы хотели ? Экономика моно-товара, деиндустриализованная и разворованная ворьём не представляет никакого интереса, кроме как сброса мусора и утиля.
Эта тема просто же лакмусовая бумажка. Те же самые люди, что стонут тут, в других темах призывают отменить пошлины, чтобы завалить рынок бушным хламом. Они что, думают, что повезут только крауны им их Японии? Повезут все, в том числе и Китай.

Эти дятлы даже не прочитали до конца эту новость - решение не ввозить было КИТАЙСКОЕ!

То есть везти сюда их может любой, вот вообще любой. И только в случае с Китаем это стало какой то проблемой - я и хочу понять, а в чём проблема?
Вася, угомонись, пока не поздно.
4
15
Ответить
Александр
Mihbo-car
Смех держава )))скоро с Бразилии и Индии начнут судя свои мото рикши завозить!перекупы уже цены подняли,жиги под 150-200тыщ стоят...
Ага и будем говорить:"а вот и рикша подъехал,тариф бизнес, яндекс такси"
4
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sergey-54
Вася, угомонись, пока не поздно.
Я то тут причем? Это ты тут вселенскую скорбь развиваешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
13
9
Ответить
Scorp sp
Луноподобному бусы, населению поддержанные машины. Вот это рывок.
Я уже не верю что в прошлом веке эта страна участвовала в гонке за мировое господство и подчинила себе половину земного шара дав им свой политико экономический путь развития.
17
4
Ответить
Узник БАМа
Тында
Снег14
Но есть жэ и поюсы ,теперь все китайские запчасти оригинпл ....
😂 👍 Подделок не будет
11
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Slonik_Smile
Я то тут причем? Это ты тут вселенскую скорбь развиваешь.
Ты видишь разницу в строках, в моем комменте или нет???
Пля...
Я написал что: Если из Китая будут ввозить качественные авто, НЕ КИТАЙСКО производства, а мировых, известных брендов, которые были поставлены когда то в Китай, то это НОРМ, а если будут ввозить авто кустарного производство, подделки 80ки Круйзера и им подобные, то это ПОЗОР, есть разница между авто, такими качественными как, Тойота, Хонда, Мерседес и т.д. и китайккими авто - полуфабрикатами, с дизайном от брендов, но с качеством ниже ТАЗа, с кузовами из фольги или нет???
9
13
Ответить
Узник БАМа
Тында
Danger
Вот я бы купил ЛР Crown или LC, если их в Китае не хуже делают.
Согласен, новые пусть завозят а б/у в топку
6
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
42Rus)DS
Где купить? Мне такую
Сам фоткал
Марк х тоже есть с лр тойота рейз
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Абдулахат Матини
Вместо модераторов отвечу строкой из песни группы Пающие Трусы - Василёк: "Потому что ты гей!"
Я даже и группы то такой не знаю, не то что песни, слушаешь такое?? Как тебе их творчество?? Нравится поди, шалоболишь под их музыку, балдеешь от нее??
6
4
Ответить
sergey-54
Ты видишь разницу в строках, в моем комменте или нет??? Пля... Я написал что: Если из Китая будут ввозить качественные авто, НЕ КИТАЙСКО производства, а мировых, известных брендов, которые были поставлены...
Чем тебя китайские авто не устраивают, лишенец? Дилдаки с алиекспресса заказываешь, а машинами брезгуешь?
12
7
Ответить
Валера
Новосибирск
А как же АвтоВазТаз кто будет покупать? Опять будут бороться с кризисом на АвтоВазе! Все на китайские пересядут тачки.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3674
Узник БАМа
Странный ты, бмв значит за 5 лямов берут такого же класса а на краун спроса не будет
Бумер берут новый,от официального дилера с гарантией,а Краун с Китая это кот в мешке,не гарантии,ничего...
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
zlodeyhe .
китай уже давно поднялся, чё там с экономвойнами сша? поорали обосрамшись уткнулись
Экономика Китая просела хуже амеров и все США 23трлн$ против 17 у Китая,и да забыли добавить что долг Китая под 40трлн баксов!)))такого по Рен ТВ не говорят правда?
8
3
Ответить
Duhman
Чита
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Щас Иван блогер который на б.у Тук Туке из Индии попрет до Москвы
8
 
Ответить
JonnyPol
Леворульный Краун - дальневосточный кошмар))
5
4
Ответить
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Когда японцы подпишут мирный договор на наших условиях, тогда и поговорим..
5
5
Ответить
   
Пермь-Новосибирск
Сообщений: 866
~Andy~
Да бред это какой-то. Что значит экспортировали? Все это нужно здесь еще продать. С учетом пошлин, это все будет неконкурентно. Разве что китайцы смогут договориться с правительством РФ о бестаможенной торговле бэу, что вряд ли.
А что? Мосты через Амур строим для вывоза древесины. Регионы в бесконтрольную аренду сдаём для выкачивания воды. После демонстративного совместного российско-китайского облёта спорных японско-корейских территорий уже ничему не удивляешься. Новые времена - новые друзья. А к друзьям и отношение иное, может и пошлины исключительные придумают. Будет тойота рейз б/у по цене новой гранты - выбор будет очевиден даже у самых патриотично настроенных граждан.
Политкорректность - это когда тебе вякать нельзя, а толерантность - когда другим можно.
8
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
Александр
Не, китай дно, желторотики же грязнули и жрут всякую па555шу, вообще мерзкие люди, а вот японцы можно сказать элита человечества, бу машины из японии в не конкуренции, всегда в очень достойном состоянии и маленьким пробегом.
Да уж китайцы ещё те грязнули,
4
1
Ответить
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Привезти и продать это две большие разницы..
7
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
А когда то СССР поднял Китай с колен, а они нам бушные машинки
12
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
9118225
Ну что сказать? Это печально... Похоже что принцип "Носим ношеное, е@еm брошенное" стал нашим ментальным признаком.
Вашим? Сочувствую искренне
3
11
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sergey-54
Ты видишь разницу в строках, в моем комменте или нет??? Пля... Я написал что: Если из Китая будут ввозить качественные авто, НЕ КИТАЙСКО производства, а мировых, известных брендов, которые были поставлены...
Эм... И чо? Вас заставляют их брать? Ну возили же из Индии коляску моторную. "Баджаж" И что? На тебя это как то повлияло? Твоя то печаль какая в этом вопросе? Если повезут и будут брать - значит не зря везли. Еще раз - в чем конкретная проблема?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
14
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
3641922
Он ничтожно мал, только потому и не закрывают.
А вони много! Парадокс какой-то)
2
7
Ответить
владимир
Сочи
NehalemEX
крауняку за 500к заверните
Пожалуйста, с абхазскими номерами полно
8
1
Ответить
9274478
Кемерово
gunn40
Вот это уровень - китайские б/у машины для сверхдержавы. Ау, вековечный гарант
Уже давно сверхдержавы только в телевизоре... с 1992 года страна под контролем мвф, превращена в сырьевую колонию....
10
4
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sergey-54
Истерика? Где? Новость просто позорище, про очередное, пробитое ДНО...
В вашем тексте подано так, будто нас всех обязали ездить на бэушках китайских. Кто заставляет покупать китайское б/у? Причем здесь дно пробитое?
7
4
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
Dimon70rus
И из Ирана с Турцией)))
Из Ирана с Сирией, вы хотели написать? =)
5
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42829
7460540
Это прорыв или рывок?
+прорыв
-рывок
Прорывок. =)
8
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Namid
А что? Мосты через Амур строим для вывоза древесины. Регионы в бесконтрольную аренду сдаём для выкачивания воды. После демонстративного совместного российско-китайского облёта спорных японско-корейских...
Зачем вы такие? Древесину вывозите, регионы сдаете...
Не патриот. Но поддерживаю.
4
3
Ответить
15971643
Барнаул
Автор, почему инфа без источника? Удалось лишь найти ссылку на ЧайнаДейли, но без прямых ссылок.
Поиск по сайту даёт лишь эту статью http://www.chinadaily.com.cn/a/201907/23/WS5d36aa46a310d83056400882.html

Тут речь лишь про Нигерию и 60 автомобилей.
8
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
леворульного Крауна еще можно рассмотреть в принципе
3
3
Ответить
13265853
Самара
Наконец то леворукий КРАУН
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
Slonik_Smile
Как ёмко ты сказал про японский автопром, да?

Или японский автопром ты не относишь к старому хламу?
Японский автопром - это кошерные "безпробежки", "контрактные запчасти".
4
5
Ответить
   
Новокузнецк-центр
Сообщений: 814
Обычно старые вещи богатые отдают бедным, но наоборот не бывает. Дожили.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2020
7
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Dadonushka
Японский автопром - это кошерные "безпробежки", "контрактные запчасти".
Так и из Китая беспробежка идет. И из Германии. И из Литвы. Оно в принципе все "беспробежное, ибо импортируется из других стран.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
Alex280
Прокопьевск
Кроун леворукий вообще огонь,взял бы себе такой!
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Slonik_Smile
Эм... И чо? Вас заставляют их брать? Ну возили же из Индии коляску моторную. "Баджаж" И что? На тебя это как то повлияло? Твоя то печаль какая в этом вопросе? Если повезут и будут брать - значит не зря везли. Еще раз - в чем конкретная проблема?
В голове там проблема. В голове
5
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
kanabis777
Спасибо правительству за то что РФ стала второсортной страной , из нормальных стран обычно вывозят б у а у нас хлам старый тянут
главное чтобы "благодарность" к следующим выборам не прошла
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Адам Мейснер
леворульного Крауна еще можно рассмотреть в принципе
Рассмотреть конечно можно, на картинках, не более. Могу накидать картинок, даже вживую сфотографировать - салон Toyota от моего дома в 10 минутах езды
7
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Паныч74
Так не ездите. А нашим давно пора вообще закрыть импорт б/у.
нельзя, местные цены будут взвинчивать до бесконечности
5
1
Ответить
7604836
Чита
ПОСКОРЕЙ БЫ ПОЯВИЛИСЬ В ПРОДАЖЕ))
2
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выбрасывать жаль,пусть донашивают в бедной россии..
На любой вопрос даю любой ответ.
7
1
Ответить
  
Ставрополь
Сообщений: 10723
Свежего краунягу с левым рулём я бы купил!
VESTA'18
3
3
Ответить
Duhman
Чита
Миxaлыч
Из Ирана с Сирией, вы хотели написать? =)
Пикапы под ремонт
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Абдулахат Матини
Чем тебя китайские авто не устраивают, лишенец? Дилдаки с алиекспресса заказываешь, а машинами брезгуешь?
Лишенец? Дилдаки? Нерусь, ты по русски напиши, что ты тут донести хотел, а то как ишак, пишешь что то непонятное.
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
Константин Елин
Когда японцы подпишут мирный договор на наших условиях, тогда и поговорим..
НИКОГДА Япония, НЕ подпишет мирный договор с РФ, при нашей жизни точно...
5
2
Ответить
андрей сергеевич
Южно-Сахалинск
Carrozzeria
Жёлтый узкий угол ...
узкий, но длинный
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А китайская 80-ка Fuqi 5-летняя за 600-800 т.р. интересный вариант?
Да +
Нет -
:-)))
двс у китайца - 3,2 дизель - возраст 3-5 лет - пошлина выходит 810 тысяч рублей, плюс утиль, плюс глонас, плюс ж/д до Ерсубайкино - еще 80 тыс.
итого.......
государство сделало все, чтобы для тебя интересным вариантом стал уаз патриот.
13
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Хрусталев
Если речь за б.у. чисто китайских марки, то даром не нужно такого счастья. если же за мировые бренды (в частности японские) то прикупить Одиссея или Крауна с заводским, левым рулем очень интересно было...
А в приморье будет схема, ввоза в обход пошлин, на китайских номерах!
Границу хоть каждый месяц пересекай, заодно и притариться шмотками можно.
Ещё и на камеры пофиг - одни плюсы!
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
14
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
продавец железок
Свежий Кроун стоит там 2-2,5 миллиона ещё до пошлины - налетай торопись!!!
Кому интересно - http://guazi.com, цену умножайте на 100.000
:-)
свежий краун стоит там столько то юаней, а вот, то, что это сейчас 2-2,5 млн рублей, а не 1-1,25 как было не так давно - вопрос не к китайцам
7
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
jjoobb
А в приморье будет схема, ввоза в обход пошлин, на китайских номерах!
Границу хоть каждый месяц пересекай, заодно и притариться шмотками можно.
Ещё и на камеры пофиг - одни плюсы!
:-)
сказка про лягушку и масло явно имеет русские корни....
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Пока что, завезенное количество не превышает площадку одного ара-салона, так что ни о чём. А насчёт, будут ли брать, если дёшево, то будут. Например Жига в норм состоянии и сейчас до 50 тыс, отлетает сразу даже в Москве, всегда есть те, кому нужен второй-третий авто для постройки дачи или на время ремонта основного, да и гастерам нет смысла вкладываться в сезонный автомобиль для работы. Но, учитывая курс валюты, дёшево не будет.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6849
Ждем поток "искрометных" шуток про китайские автомобили от владельцев телефонов, собранных в Китае, носящих одежду, сшитую в Китае, и пользующихся китайскими электроприборами.
15
 
Ответить
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
ты не прав, страна третьего мира как раз уже мы.
11
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Ship
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
А кто тебе запретил с японии везти? вези, плати пошлину и в путь.
Или ты думаешь с китая сетка таможенная будет другая?
То ли дело приграничные районы... Будет схемка, точно будет
+да
-нет
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1106
sergey-54
Ты видишь разницу в строках, в моем комменте или нет??? Пля... Я написал что: Если из Китая будут ввозить качественные авто, НЕ КИТАЙСКО производства, а мировых, известных брендов, которые были поставлены...
обморок, ты бы вместо того, чтобы на дроме комменты строчить под каждой новостью, о том, как все плохо - пошел бы работать. глядишь и жизнь наладилась бы. неужели в угребищном новосибирске работы нет?
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1106
марк леворукий неплохо бы на рынке увидеть.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Алексей
Радуйтесь поклонники Toyota Mark! Скоро появятся в продаже с левым рулем.
Не зная как марк 2, а марк Х есть - raiz называется. Не сидел не ездил, но в живую видел, очень даже ничего.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 52
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. «Соседство» РФ с такими странами уже не удивляет.
Можно больше ничего не писать и не комментировать. Дром спасибо за объективность! Такого по ящику не скажут.
Мой отзыв: Honda Accord 2009
15
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Хрусталев
Если речь за б.у. чисто китайских марки, то даром не нужно такого счастья. если же за мировые бренды (в частности японские) то прикупить Одиссея или Крауна с заводским, левым рулем очень интересно было...
Мне кажется через Казахстан будет удобнее, вроде граница общая
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
kamakama
Слов нет. Просто стыдно:(
Так кто в итоге работает за тарелку риса теперь????
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Evgeniy_S
обморок, ты бы вместо того, чтобы на дроме комменты строчить под каждой новостью, о том, как все плохо - пошел бы работать. глядишь и жизнь наладилась бы. неужели в угребищном новосибирске работы нет?
Мнение невменяемых социопатов, воспитанных в детдоме не интересует, оставь свои советы при себе, ты никто и звать тебя никак, без тебя разберусь, что и когда мне делать.
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3719
Александр Петров
ты не прав, страна третьего мира как раз уже мы.
Потому и дружим с какими то чмошными Сириями и Индиями с Венесуэллами, хотя и Индия нас уже переплюнула..
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8407
Китайские крузаки будут брать:)
 
2
Ответить
   
Сообщений: 18662
Slonik_Smile
Как ёмко ты сказал про японский автопром, да?

Или японский автопром ты не относишь к старому хламу?
Китайские авто, хотя и японских ушатаек много везут, не думаю что в Японии или Германии такой импорт б у машин
 
 
Ответить
Александр
Якутск
Это хорошая новость!
Я бы купил япономарку сделанный для Китая,, например Крауна
 
2
Ответить
А ламба будет?)))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey-54
Потому и дружим с какими то чмошными Сириями и Индиями с Венесуэллами, хотя и Индия нас уже переплюнула..
:-)
а что плохого в дружбе с этими странами?

по твоему - что - надо с наглами дружить?
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
Китайские крузаки будут брать:)
:-)
пошлину не него посчитайте - сразу хотелка на полшестого будет
4
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Cefiro 56
Так кто в итоге работает за тарелку риса теперь????
Ну китайцы так то любят рис, вне зависимости от материального положения - очень полезная крупа кстати.... В прошлай раз вот такой купил в Гонконге, благо с моего района час езды на пароме билет 1700 руб, есть там места дешевой и качественно импортируемой еды - там материковые китайцы все это закупают - рис, вино, масло, макароны разные и все остальное. Косметика дешевле и шансы схватить подделку минимальны, поэтому у южных китайцев такой уикэнд - поехать в Гонконг, отдохнуть, закупиться
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Cefiro 56
Так кто в итоге работает за тарелку риса теперь????
:-)
в магазин давно заходили? видели сколько рис стоит?

отруби с лебедой......
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Как то все странно, Володя несколько дней назад сказал что, мы больше не можем и не будем сдерживать рост цен на топливо, так как это приведет к еще его большему подорожанию и тут же, появляется вот это...

Москва. 24 июля - Депутаты приняли в третьем, окончательном чтении закон о корректировке демпфирующего механизма на бензин и дизель, введении "восточных надбавок" и демпфера на авиакеросин, а также об изменении формулы НДПИ. Его принятие позволит стабилизировать цены на топливо на внутреннем рынке без заключения специальных соглашений с нефтяниками о контроле за ценами, считают авторы поправок.

Законопроект в Думу внесли несколько депутатов во главе с главой думского комитета по бюджету Андреем Макаровым, они учли рекомендации правительства.

Закон предусматривает снижение установленной в Налоговом кодексе (НК) условной средней оптовой цены продажи на внутреннем рынке с 56 тыс. рублей до 51 тыс. рублей за тонну (41 рубль за 1 литр на автозаправочной станции). Для дизельного топлива предлагается снизить такую оптовую цену с 50 тыс. рублей до 46 тыс. рублей за тонну (41,75 рублей за 1 л на АЗС).

Повышать условные оптовые цены на бензин и солярку предлагается не больше, чем на 5% в год до 2024 года включительно. При этом предполагается увеличение компенсационного коэффициента с 0,6 до 0,75 в отношении автомобильного бензина и до 0,7 в отношении дизельного топлива в 2019 году и с 0,5 до 0,68 в отношении автомобильного бензина и до 0,65 в отношении дизельного топлива - начиная с 2020 года.

Закон также предусматривает применение с августа 2019 года "демпфирующего механизма" в отношении авиакеросина, который покупают авиакомпании. Механизм предполагает установление дополнительного слагаемого к сумме вычета по акцизам на приобретенный авиационный керосин (обратный акциз), применяемого при высоких мировых ценах на нефть (более $70 за баррель), в зависимости от разницы средней цены экспортной альтернативы для авиационного керосина и средней оптовой цены реализации авиационного керосина на внутреннем рынке, устанавливаемой в НК в размере 48 300 рублей за тонну в 2019 году, с ее последующей индексацией на 5% ежегодно до 2024 года включительно.

Закон устанавливает компенсационный коэффициента в отношении авиационного керосина в размере, установленном для дизельного топлива (0,7 в 2019 году и 0,65 с 2020 года).

Также предлагается установление дополнительного демпфера в размере 2 тысячи рублей на тонну в случае реализации автомобильного бензина и дизельного топлива на базисах поставок, расположенных в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по перечню, утверждаемому правительством.

Компенсация выпадающих доходов федерального бюджета, возникающих в связи с принятием данных мер, предполагается за счет увеличения с 1 октября по 31 декабря 2019 года на 150 руб. на тонну действующей в настоящий период фиксированной надбавки к ставке НДПИ. С 1 января 2020 года предполагается применение дополнительного слагаемого к ставке НДПИ при добыче нефти, определяемого по формуле с полной корреляцией дополнительных расходов, связанных с предлагаемыми изменениями демпфирующего механизма.

Принятый закон относит все темные нефтепродукты (включая мазут и судовое топливо) к средним дистиллятам. Даная мера, как следует из финансово-экономического обоснования, принесет бюджету дополнительные доходы в размере 60 млрд рублей ежегодно. При использовании средних дистиллятов в качестве топлива для производства тепла и электроэнергии предусматривается право на вычет уплаченных покупателем таких средних дистиллятов сумм акциза с коэффициентом 2. "Это позволит избежать увеличения налоговой нагрузки на тепло- и электроснабжающие организации, использующие средние дистилляты в качестве топлива", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Евгений из СПб
:-)
а что плохого в дружбе с этими странами?

по твоему - что - надо с наглами дружить?
Ну так то да, изгои только с изгоями и "дружат" а хотелось бы с державами быть Вась - Вась, а не с Асадами, Эрдоганами и Мадурами всякими...
5
5
Ответить
  
Сообщений: 15912
Евгений из СПб
:-)
в магазин давно заходили? видели сколько рис стоит?

отруби с лебедой......
Я не живу в России
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
3
 
Ответить
Они все там "уложенные" - кому сдались эти авто из под китайцев
 
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Так ни кто не заставляет покупать гуано китайское. Причем тут держава не понятно. Пора бы уже за четверть века научить не покупать заграничное *****о, которое везут все кому не лень. Всеж не начало 90х на дворе, когда все это заграничное было в диковинку...
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
6
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
Это потому что в головах пустота, да только желчность и пустозвонство блукают...
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Абдулахат Матини
Чем тебя китайские авто не устраивают, лишенец? Дилдаки с алиекспресса заказываешь, а машинами брезгуешь?
))))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
Егор
Краснодар
Если это европейские марки но с внутреннего рынка, то это прям отличная новость, так как в Китае очень много интересных моделей причем они все с левым рулем, огромное количество минивенов, классные модели японцев и т.д. Главное чтобы это были свежие машины с гарантии, иначе там все ремонтируется на коленке зап частями качества Фебест
1
 
Ответить
14805729
Тюмень
Plaam-2
О чем вы посмеялись? О том, что я сказал из собственного опыта, тк сам владелец Короллы китайского производства и уже 8 лет обслуживаюсь у официального дилера, при этом знаю и цены и качество)) бредятину...
на каком сайте можно авто посмотреть?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Cefiro 56
Я не живу в России
:-)
рекомендую - очень познавательно!!!!!
3
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
sergey-54
Да тут только ты один нервничаешь, а я просто "рад" от таких позорных новостей.
просто плаксы задолбали, что не новость, то все, конец света...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
1
Ответить
   
Сообщений: 533
Всё к нам. Навоз интересно поставляют? )
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
Ну смотря что за машины. Если мировых брендов, то почему и нет?
 
 
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Хоть ссылку что ли кто нибудь оставил.. Посмотреть перечень, что почем.. =)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 533
Там можно и лес купить дешевле?)
1
 
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
Кому как но я бы с удовольствием взял бы маджесту в 170 кузове с левым рулём и не нужны мне гракалиновесты тут и 4вд клиренс комфорт сказка
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
 
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
sergey-54
Ну так то да, изгои только с изгоями и "дружат" а хотелось бы с державами быть Вась - Вась, а не с Асадами, Эрдоганами и Мадурами всякими...
:-)
1. шарик круглый и очень маленький и места под солнцем ограничено - никому нафиг не нужны конкуренты на вкусный кусок пирога.
2. а дружат с теми, кто может помочь и дальше продавать углеводороды.
если бы Асада щас не было - как думаешь - за сколько по времени с эмиратов газопровод в Европу кинули и кто бы у нас его щас покупал?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Евгений из СПб
:-)
пошлину не него посчитайте - сразу хотелка на полшестого будет
Китайцы просто так навряд ли бабки ввалили... Наверное просчитывали - будет пополнение в категории "без пробега по РФ":)
-
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
YouR-CurSe
Китайцы просто так навряд ли бабки ввалили... Наверное просчитывали - будет пополнение в категории "без пробега по РФ":)
:-)
Партия состоит из 300 машин общей стоимостью $2,5 миллиона. Получается, что средняя цена автомобиля составляет $8,3 тысячи, или около 525 тысяч рублей. К сожалению, пока нет данных о том, какие это марки и модели.

99,9% - кто то замутит прокат/такси
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
gru86
Кому как но я бы с удовольствием взял бы маджесту в 170 кузове с левым рулём и не нужны мне гракалиновесты тут и 4вд клиренс комфорт сказка
Как, правило, те, кто могут себе позволить Маджесту - на Весты и Гранты не смотрят. Разные ценовые категории. Если ваше материальное положение позволяет кушать икру чёрную, вас станет заботить стоимость и доступность Доширака?!
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
В принципе, последние доводы пруля, это минивэнов и гибриды. Китайский экспорт будет кроется их полностью.
2
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Маджеста в 170 кузове, про которую идет речь, стоит в полтора раза дешевле весты)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
когда достигнешь дна , снизу постучат ))))))))))) будь уверен ..
3
1
Ответить
АМК
Роман
Я бы взял что-нибудь у китайцев на хорошем ходу тысяч за 50000, ибо зарплата у меня минималка
А на что ты заправлять и обслуживать будешь? А страховку и резину покупать?
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
скажи кто твои друзья и я скажу кто ты )))) забыл что-ли ? бггг
3
1
Ответить
zlodeyhe
Mihbo-car
Экономика Китая просела хуже амеров и все США 23трлн$ против 17 у Китая,и да забыли добавить что долг Китая под 40трлн баксов!)))такого по Рен ТВ не говорят правда?
что по хрен тв говорят тебе оно виднее. цыфирки эт конечно хорошо, а за эти цыфирки рассказать можешь? а то если их раскладывать получается немного по другому
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Вомб@т
это дно.
можно одно вспомнить какие запчасти они делают для авто )) пару мес и меняешь подшипники , радиатор тож пол года и все контракт )))
хотя калины же берут , значит есть еще из клуба длб.. вот интересно увидеть тех кто бу сhina будет ездить тогда можно наклейки клеить ДНО ))))))))))
3
1
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
jjoobb
Маджеста в 170 кузове, про которую идет речь, стоит в полтора раза дешевле весты)))
+
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
sergey-54
Ну так то да, изгои только с изгоями и "дружат" а хотелось бы с державами быть Вась - Вась, а не с Асадами, Эрдоганами и Мадурами всякими...
"Жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами и парикмахерами" Если не ошибаюсь, Жак Ширак (с)
9
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
geonic
Так ни кто не заставляет покупать гуано китайское. Причем тут держава не понятно. Пора бы уже за четверть века научить не покупать заграничное *****о, которое везут все кому не лень. Всеж не начало 90х на дворе, когда все это заграничное было в диковинку...
Причем б/У гуано
1
3
Ответить
9754728
Красноярск
Зато мы китайцам лес продаем по 16 руб за куб
2
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
sergey-54
Если это будет так, то норм, да только боюсь такие авто, простому смертяге русскому, будут по нашим деньгам, просто не подъемные.
С Японии возим, по карману. Что изменится если будут таскать из Китая? Пошлины одинаковы, цена на рубли машин наоборот должна быть меньше.
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9547
ура, товарищи! Не могу не поязвить, насчет соседства РФ в списке. Вот это достижение.
2. Наконец-то леворукий Краун
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
1
1
Ответить
zogar-zag
"Налетай, торопись, покупай живопИсь" ©
1
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Makedonez
можно одно вспомнить какие запчасти они делают для авто )) пару мес и меняешь подшипники , радиатор тож пол года и все контракт )))
хотя калины же берут , значит есть еще из клуба длб.. вот интересно увидеть тех кто бу сhina будет ездить тогда можно наклейки клеить ДНО ))))))))))
Слушай вот ты написал в профиле город - Сиэтл, ты там живешь? Ты там водишь? Ты там имеешь авто, на которое ставишь китайские запчасти, которые разваливаются?

Скорее всего - ты очередной любитель пруля, который живет на ДВ и обсирает все китайское, потому что твои же местные коммерсанты заказывают на фабриках Китая запчасти самого НИЗШЕГо качества, главное - подешевле, чтоб вот такие как ты приходили и отдавали саои деньги, делая огромные прибыли для этих рож

Для официальных дилеров китайцы делают отличного качества расходники, коими я и пользуюсь в Китае при очередном ТО. И как владелец китайского уже можно сказать БУ авто, хоть это и Тойота - проблем с качеством я не испытываю и автомобиль до сих пор в прекрасном состоянии
12
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
ой да ладно совсем не давно телевизоры да видаки были японскими на китай никто и не смотрел а сейчас все китай телефоны компы телики и никто даже и не вспоминает об этом и ничего
fair man
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
Makedonez
можно одно вспомнить какие запчасти они делают для авто )) пару мес и меняешь подшипники , радиатор тож пол года и все контракт )))
хотя калины же берут , значит есть еще из клуба длб.. вот интересно увидеть тех кто бу сhina будет ездить тогда можно наклейки клеить ДНО ))))))))))
китайцы делают то качество, которое просит заказчик. просто нужно понимать, что хорошее качество хороших денег стоит.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
6
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Это потому, что приличные страны, как и люди, дружат между собой, а чмошные с тиранами, и прочие маргиналы - между собой. "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты."
12
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22496
посмотрел цены на б/у в китае, королла 2015 1.6л стоит 730 т.р. на рубли, плюс доставка и пошлина, мне кажется за такие цены она нафиг тут не нужна

https://gz.58.com/ershouche/38...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Михаил424
Это неизбежно было. Кто крайний в очереди за китайским Кроуном? https://travel.drom.ru/58428/
Друзья! Вы меня простите, ради бога, но у меня кровь из глаз ручьём бежит (и еще у тысяч людей):)) когда вы крАун обзываете крОуном!
КРАУН это! КРА-УН! По нашему "корона". И шильдик на решетке соответствующий, был.
Умоляю, не пишите больше крОун - это просто неуважение к модели авто, окружающим, да и к себе.
ннл и всё такое. :))
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
3
2
Ответить
1489811
Интересно.

А как б/у китайцы уложились в требования Техрегламента?
3
 
Ответить
АМК
Я жду новость когда Rockport купит новый отечественный автомобиль , съездит на нем в музей Вадима Задорожного, напросится на экскурсию на Ульяновский автозавод, прокатится в Псков за клюквой и во Владимир за подберезовиками. И наконец заведет на Дроме блог "простого парня" который не гонится за
б/у автомобилямии не соответствующими его социальному статусу и доходам а ездит на том что по силам и при этом разнообразит свою жизнь настолько что ему будет все равно сколько б/у машин завезли для продажи из Китая или из Монголии.
Вот sergey-54 неинтересен совсем.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Кто нам разрешает с ними дружить с теми и дружим. А нормальные с нами дружить не хотят. Ну мы же с гопником, которые отжимает у нас деньги и грозит периодически битой и ножом дружить не будем?Так вот Россия сейчас это такой гопник. С которым никто связываться не хочет. Но когда сильно достанет то толпой запинают и все - я такое видел в школе. Когда сильно ****вшие огребались от коллектива и уже похрен было насколько они крутые
3
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
И да - Тойота Краун с левым рулем - вот это вариант ******ый просто. С правым рулем немного не то, а вот с нормальным очень даже тема
2
1
Ответить
12075827
Белогорск
Вот автор дал пищу для мозгов фантазия у кометаторов разгулялась. Если кто не вкурсе то на машины старше 7 лет дорогая растаможка. Я так думаю навряд ли найдутся люди которые повезут из Китая вот тот "кал" который приведен в пример на фото это крузак не крузак или старый джип чероки или им подобное авно которое собрано из запчастей разных авто и по факту является хреновой копией оригинала. Из Японии тянут до сих пор тачки по нескольким причинам потому что в них качество до которого китайцам ещё рости и рости. И потому что их до этого повышения таможни было привезено дохрена можно найти дументы с железом в варить планку и ездить и радоваться ...
1
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
сертификацию таможенного союза, эти замечательные машины не получат, т.к продавцы салонного китайского хлама, скооперировались и вскоре протолкнут такой закон.
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Посмотрел результаты опроса, удивительно 69% не купили бы китайский автомобиль, при этом многие покупают русско-китайские автомобили собранные из китайский запчастей в России, видимо опрос не совсем корректно составлен, честнее было бы, вы бы купили собранный в Китае, японский или немецкий автомобиль.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Dmitry36
посмотрел цены на б/у в китае, королла 2015 1.6л стоит 730 т.р. на рубли, плюс доставка и пошлина, мне кажется за такие цены она нафиг тут не нужна

https://gz.58.com/ershouche/38...
С китайцами торговаться можно, просит 730, отдаст за 400)))
Корефана, ты пельвая покупателя, тебе дёсива))))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
1489811
Интересно.

А как б/у китайцы уложились в требования Техрегламента?
Автопром же как то укладывается)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
2
1
Ответить
   
центр сибири
Сообщений: 28
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
это ещё не дно по меркам нашего правительства...дно будет когда к нам использованную туалетную бумагу отправлять будут для вторичного использования.....а это скоро наступит т.к лес весь в китае будет
пенсия
4
2
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
Ням, ням, Мъянма, кушай Россиюшка...
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
2
1
Ответить
   
Тубанкуль-СПб
Сообщений: 569
группа Дюна не так давно пела:

Бежит, бежит водичка из тучки на косички,
Плескается в животике чай,
В жару и в непогоду, в любое время года
Мы ходим собирать урожай.

У каждого панамка,
Значок вождя на лямке
Нам светит, если станет темно.
Мы долго шли к великой цели,
Но, видно, не успели,
Поэтому не ели очень давно.

Эх, розовый край, рисовый рай,
Эх, бамбук и папай, рисовый рай,
Эх, рубашка, майка, часы
До чего хороши.

Поставим мы палатки на рисовые грядки,
А вдруг найдётся добрый дружок,
Кто от дождя и ветра на глубине два метра
Сто лет назад заныкал мешок.

Наверно, только мухи не пухнут с голодухи,
Но нам до них ещё далеко,
Зато хранить мы будем свято завет большого брата,
Вот только каждый пятый уже глубоко.

Эх, розовый край, рисовый рай,
Эх, бамбук и папай, рисовый рай,
Эх, рубашка, майка, часы
До чего хороши.

Эх, розовый край, рисовый рай,
Эх, бамбук и папай, рисовый рай,
Эх, рубашка, майка, часы
До чего хороши.
Делай как я, делай как мы, делай лучше нас.
4
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Интересно по чём будет краун с ЛР?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Странный мы народ русский. Помню купил китайский смартфон. Он сломался, разобрал его и увидел ужасное качество сборки. А сейчас? Много у кого Китай смартов. И качество у них очень изменилось в лучших сторону. Вот так же и с машинами скоро будет.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
    
Порог
Сообщений: 1063
provagon
Блииин, теперь таки можно будет взять одиссея с левым рулём!
Денег то хватит ?
Одиссей, хорошо упакованный и с мотором 3,5, стоит в Европе от 70000 евро.
+ доставка, таможня и т.д.
Не думаю, что в Китае дешевле.
В помощь.
www.sauto.cz
www.mobile.de
Удачной покупки !
Член ПП СС.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Смотря что повезут—если всякие Джили, Чери и прочие поделки, то пусть сдают сразу в металлолом, а если БМВ, Хонды, Тоеты и тп да в приличном состоянии и с левым рулем —то я не против.
 
 
Ответить
Zhes
Красноярск
Леворукие Крауны! Наконец-то!!!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Avatar2
Смотря что повезут—если всякие Джили, Чери и прочие поделки, то пусть сдают сразу в металлолом, а если БМВ, Хонды, Тоеты и тп да в приличном состоянии и с левым рулем —то я не против.
Денег то есть мешок? То так, позвиздеть?
 
3
Ответить
10839694
Запах доширака в салоне автофольги на 10 лет обеспечен с гарантией!
1
5
Ответить
Поляков Ренат
Красноярск
Можно поподробнее про леворульный Crown??? Сильно отличается от оригинала?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Таможня исключает сколько нибудь серьёзный объём ввоза б/у, тема неактуальна
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
Роман
Омск
Ваше Величество
А на что ты заправлять и обслуживать будешь? А страховку и резину покупать?
Страховка не нужна, я живу по своим законам, резина - так её в лесу найти бесплатно можно.
1
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Скоро на Дроме: Помогите!!! Купил Крузака, дома присмотрелся - китаец!!!
6
1
Ответить
АМК
Роман
Страховка не нужна, я живу по своим законам, резина - так её в лесу найти бесплатно можно.
Не помню таи лесов. От пос. Северный до 18-го Партсьезда только рощицы березовые среди полей и болот. Не хотел бы я там в минус сорок встрять на сломавшихся Жигулях за 50 тысяч.
1
1
Ответить
Вася
Надым
Crown с левым рулем взял бы не задумываясь!
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2897
это пипец всему автопрому: и российскому и японскому.
2
2
Ответить
АМК
Поляков Ренат
Можно поподробнее про леворульный Crown??? Сильно отличается от оригинала?
Также как европейский Поло хэтч отличается от Полоседана.
1
1
Ответить
игорь
Барнаул
ват вам и импортозамещение все как обещал так и сделал
3
 
Ответить
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
историю почитай ДУХ .они на нас напали и с ними была война.мой дед с ними воевал на ханхинголе.
а машины у них классные
4
2
Ответить
Снарк
Балашиха
Ship
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
Япам кто-то запрещал?
Под те же пошлины и повезут
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
что интересно с пошлинами на них будет? Китай скажет - мы тебя поддерживаем. Снижай пошлины! И тогда прощай пруль, прощай ваз, привет кетайцы!
3S-FE, как ехал так и едет.
 
2
Ответить
АМК
Zaharrka
что интересно с пошлинами на них будет? Китай скажет - мы тебя поддерживаем. Снижай пошлины! И тогда прощай пруль, прощай ваз, привет кетайцы!
Даже если китайские машины будут раздавать бесплатно я и многие мои знакомые будем продолжать ездить на нормальных машинах. В том числе и отечественных.
3
10
Ответить
777
Советская Гавань
Еще бы и цены как на али экспресс то было бы вообще гуд
1
1
Ответить
tfe
   
окно в Европу
Сообщений: 591
там пробег УЖЕ скручен ))))
1
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Все не так однозначно. Японский crown я однозначно никогда не возьму, ибо правый руль - это неудобно. Понимаю, что кто-то будет спорить и говорить, что я идиот, но это моё мнение. А вот crown с левым рулём, это уже интересно.
7
9
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Plaam-2
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются При этом у...
Россия опустилась до уровня Камбоджи и Нигерии! Позорники мы все!! А радоваться за китай не вижу смысла. Не друзья они нам, и тем более не братья! Б.у китай да и новый лично мне*****не нужен. сомневаюсь,что цены на их г.мобили будет ниже пруля. Лично мой выбор японские авто.
8
5
Ответить
Andr.Gor
Сочи
ZloyVlad
Все не так однозначно. Японский crown я однозначно никогда не возьму, ибо правый руль - это неудобно. Понимаю, что кто-то будет спорить и говорить, что я идиот, но это моё мнение. А вот crown с левым рулём, это уже интересно.
Да признайся не ездил Ты на правом руле не разу
11
4
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Андрей Сечин
историю почитай ДУХ .они на нас напали и с ними была война.мой дед с ними воевал на ханхинголе.
а машины у них классные
Китайцы не друзья нам. Россию они видят как сырьевую базу вот и поддерживают пока отношение.
5
1
Ответить
Сава Пивоваров
леворульный краун AWD /made in japan / купил бы безоговорочно с роял салоном /за наличные
 
2
Ответить
  
Сообщений: 15912
Евгений из СПб
:-)
рекомендую - очень познавательно!!!!!
Уж лучше вы к нам)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
 
1
Ответить
timaherns
Позор тому, кто купит.
3
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2835
Plaam-2
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются При этом у...
Первый здравый комментарий, спасибо
3
3
Ответить
Андрей Васильевич
Севастополь
я в очереди за Crown
1
2
Ответить
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Это ПРОРЫВ!!!!!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4251
Ваше Величество
Даже если китайские машины будут раздавать бесплатно я и многие мои знакомые будем продолжать ездить на нормальных машинах. В том числе и отечественных.
Отечественные машины ничем не лучше китайских.
7
2
Ответить
роман
Владивосток
В Китае много отличных авто. Если не брать хлам что дром выставил, то привезти от туда классную тачку гораздо интереснее чем от куда либо еще. Все будет зависеть от цены в Китае. Большинство из вас не знакомо и не разбирается в автомобильном рынке Китая, я часто там бываю и там действительно очень много интересного.
11
1
Ответить
роман
Владивосток
Поляков Ренат
Можно поподробнее про леворульный Crown??? Сильно отличается от оригинала?
Только рулем. И Марк Х там есть. Рейз называется 😉
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И колбаска с саранчой вовремя поспела. Поживём по-китайски.
Потом по-индийски.
По-африкански.
И тд.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Вообще-то Китай - 1я экономика мира.
Пора школьнику Серёже из Новосибирска это знать.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ждём повышения пошлин на китайские БУ
2
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 22
Паныч74
Денег то есть мешок? То так, позвиздеть?
Если машины БУ и не старые, то ценник драже с пошлинами не должен быть запредельным. Пусть создают конкуренцию местным перекупам, может жадности у них поубавится.
 
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
ZloyVlad
Все не так однозначно. Японский crown я однозначно никогда не возьму, ибо правый руль - это неудобно. Понимаю, что кто-то будет спорить и говорить, что я идиот, но это моё мнение. А вот crown с левым рулём, это уже интересно.
Это будет уже не ТОТ краун, неужели непонятно
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Andr.Gor
Да признайся не ездил Ты на правом руле не разу
ну не ездил и не ездил, бабушки то возле подъезда врать не будут)
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Blade Runner
Вообще-то Китай - 1я экономика мира.
Пора школьнику Серёже из Новосибирска это знать.
Да ладно, серьезно, товарищ бегун? Сколько умных людей вокруг, прям радость и гордость берет от этого.
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Plaam-2
О чем вы посмеялись? О том, что я сказал из собственного опыта, тк сам владелец Короллы китайского производства и уже 8 лет обслуживаюсь у официального дилера, при этом знаю и цены и качество)) бредятину...
Ну значит вам с тойотой повезло. На опыте infinity и mersedes личном - полный отстой, и дороже, чем в России (Юг Китая). Про дороги я вам написал как раз про то, что на севере их качество ниже в разы, а местами так уж и совсем ни о чем)
Let it be - Давайте есть пчел!
1
1
Ответить
афдот
Иркутск
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
че то ты пургу прогнал, китай запрещал вывозить свои машины, а не рф их покупать. Теперь китай разрешил. Япония никогда не запрещала вывоз, ты вообще о чем?
3
3
Ответить
афдот
Иркутск
Вомб@т
это дно.
дно уже давно, обрати внимание сколько корейских машин ездит, берут от безысходности.
2
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Вася
Crown с левым рулем взял бы не задумываясь!
А зря. Он же китайский.
 
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
Узник БАМа
Марк х тоже есть с лр тойота рейз
Блин, боком едем
Краун ещё
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Ваше Величество
Даже если китайские машины будут раздавать бесплатно я и многие мои знакомые будем продолжать ездить на нормальных машинах. В том числе и отечественных.
На уазиках что ли ? Или ты француз с румынскими корнями ?или кореец ?
1
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ZloyVlad
Но купил ларгус в кредит ?
1
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alexxnhk Qqwe
Интересно другое , глядя на оригинал ты думаешь что китайская копия обладает похожими качествами ? Не переведется земля русская на лохов судящих по обертке
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля, которым большинство "экспертов" никогда не владели и не обслуживали, а я - реальный владелец такового на протяжении 8 лет в Китае и могу судить объективно: японские, немецкие и другие автомобили тут - оригиналы и отличного качества, после многих лет эксплуатации остаются даже в лучшем состоянии, чем после мучений по российским дорогам
371
48
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63276
Можно на эти поделки ставить узлы и агрегаты от оригиналов и будет агонь!
 
2
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
А уж когда попрут "интересные российскому потребителю" БУ варианты из Бангладеш и Сенегала - будем ждать прорывных экономических реформ.
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Нормас, вопрос в цене.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
2
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
Ага, "выбор" за невменяемые пошлины, ништяк выбор да??
по другому ваш вопрос звучит так - "у меня не хватает денег на япа, которого я хочу, но китайца, на которого хватает денег, не хочу покупать !!
здесь уже вам выбирать - копить и купить то, что "хочеться" или НЕ копить и купить то, что " можеться".
а про "невменяемые пошлины" - не наш удел обсуждать. и ныть . они уже ЕСТЬ и ничего не поменяется......
третий вариант - ЗАРАБАТЫВАЙТЕ.. но это другая история.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
9.78万 переведите в $(нормальную валюту)
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
И да, что с пошлинами??? Если без пошлин, то очень интересно!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
ArturB
9.78万 переведите в $(нормальную валюту)
(wan - или 10 тыс юаней, или 100 тыс рублей грубо говоря)
1
1
Ответить
 
38 RUS
Сообщений: 6910
владимир
Пожалуйста, с абхазскими номерами полно
которые с 2020/21 года могут превратиться в тыкву? спасибо не надо.
Subaru Outback 3.0R 04

http://baza.drom.ru/user/NehalemEX/
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
42Rus)DS
Блин, боком едем
Краун ещё
Естественно, как же без крауна, ты че угла делаешь и сообщения пишешь?
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
CROWN с левый рулем? Это звучит гордо, я бы взял.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
Plaam-2
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля,...
сосед купил новый лифан ,через пол года продал и купил 10 летнего японца ,не надо ля ля про китайские машины ,
3
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
сава серёга
сосед купил новый лифан ,через пол года продал и купил 10 летнего японца ,не надо ля ля про китайские машины ,
О! Опять сосед. Сосед то конечно - светоч истины. Раз сосед так сделал - значит так и есть. Если бы сам купил-продал, не аргумент. А вот если сосед, то всё. Истина.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
A.D.
CROWN с левый рулем? Это звучит гордо, я бы взял.
Стыдит ДВшника и сибиряка правый руль?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
Неистовый вожак
Можно на эти поделки ставить узлы и агрегаты от оригиналов и будет агонь!
Угу, покупать машину, чтобы сразу ее ремонтировать и покупать тонны запчастей. Может уж тогда проще новую купить?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
timaherns
Позор тому, кто купит.
А не наплевать ли? Вам то какая беда с этого? Детский сад...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Plaam-2
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля,...
оригинал это пруль, а китайская тоета или ваг сделана из китайских запчастей ,материалов и с китайским а не японским контролем качества..
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Своего хлама мало...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 35
Такого Бьюика взял бы, Buick GL8, выпускается только для внутреннего рынка Китая, вживую смотрится охеренно
Crown'91(2,5л)-->'93 (3л) --> '97 (2,5л) -->TouringHiace '00 (2,7л) --> EstimaHybrid G 2010
1
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 267
Самое поганое, что китайские поделки тоже будут облагаться ввозными пошлинами.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011
 
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Plaam-2
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля,...
Оригинальный Краун с левым рулём, выпущенный в Японии? Ну-ну)))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
2
4
Ответить
  
Александров / Москва
Сообщений: 9269
Ваше Величество
Я жду новость когда Rockport купит новый отечественный автомобиль , съездит на нем в музей Вадима Задорожного, напросится на экскурсию на Ульяновский автозавод, прокатится в Псков за клюквой и во Владимир...
Возьму на заметку=) Кстати а почему именно русский авто? Не мне конечно нравится Лада Веста СВ Кросс 1.8 на механике, но можно же рассмотреть Солярис, Полуседан, Рио.. Это же тоже русские авто?=)
Mercedes-Benz 190E W201 2.0 4MT
И мне пофигмнение.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15
Это прорыв
Руль правый, привод задний.
 
 
Ответить
Д.
Нижний Тагил
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Спасибо нашему правительству уничтожили свой автопром, где Москвич, Иж ,Газ (Волга),Зил эх...… все не выгодно все нерентабельно и это во многих сферах промышленности, вот и донашивай обноски с китайского большого брата, а когда то мы им помогали развивать промышленность.
2
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Камбоджа, Нигерия, Мьянма и Россия. Дожили , это какой-то позор. Берег слоновой кости - Россия 5-0.
2
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Monstacrack V
Оригинальный Краун с левым рулём, выпущенный в Японии? Ну-ну)))
Зачем японцами выпускать для рынка Китая на территории Японии и еще и с правым рулем, если вообще то в Китае правостороннее движение, да и рынок настолько огромен, что локализация просто необходима

Они выстроили свои заводы - Toyota на мощностях завода FAW и завода GAC. Как раз моя Королла и Краун производятся на мощностях FAW, только по Китаю у них 11 заводов, выпускающие разные авто, двигателя, кузова

При этом они также выпускают и двигателя для этих автомобилей - 1.8 ZR на моей Королле - сделан в Китаеи после 8 лет в отличном состоянии, кушает 6-8 литров в зависимости от режима езды, проверено на собственном опыте

Ты вот смеешься, а китайцы сейчас покупают данные автомобили и получают удовольствие от их вождения, где-нибудь в Шеньжене, по охрененным дорогам среди небоскребов и развязок, для них это не проблема - купить такой автомобиль, именно поэтому японцы и локализовали флагман местного рынка именно в Китае, а не в России или еще где-либо... Для нищих рынков они такого не предлагают
3
2
Ответить
sergey-54
Это точно, тут наши "власти" еще и курилки в аэропортах решили платными сделать, скоро каждый шаг россиянина, по 1 рупь, 20 копеек будет стоить, ошейник нацепят на нею тысяч за 30, предварительно...
Уже отменили платные курилки. Будут бесплатными.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Какие оказывается на Дроме сидят тонкие эстеты, чувствующие автомобильный мир на кончиках пальцев.

Б/у из Японии - это доступ к прогрессу и манна небесная.
Б/у из Китая - это ужас ужасный и крайняя степень нищеты.

Видимо все дело в расположении руля. Если руль расположен неудобно - нет времени думать о судьбах России - шея затекает, не до высоких штилей.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
3
Ответить
Plaam-2
Ну китайцы так то любят рис, вне зависимости от материального положения - очень полезная крупа кстати.... В прошлай раз вот такой купил в Гонконге, благо с моего района час езды на пароме билет 1700 руб,...
Этот рис американский, не ГМО часом?
В САСШ разрешено.
 
 
Ответить
Евгений из СПб
:-) 1. шарик круглый и очень маленький и места под солнцем ограничено - никому нафиг не нужны конкуренты на вкусный кусок пирога. 2. а дружат с теми, кто может помочь и дальше продавать углеводороды....
Китайцы.
А может и не надо его продавать?
Себе оставить.
Начать производить что то?
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А кто заставляет покупать именно китайские бренды? Отличная возможность для тех, кто не хочет правый руль, но машины японские им нравятся, у которых не было аналогов европейских!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
 
 
Ответить
timaherns
Slonik_Smile
А не наплевать ли? Вам то какая беда с этого? Детский сад...
Вы житель великой страны или помойки? Саомодостоинство-то должно быть... У кого у кого, но у китайцев шлак покупать, вы же не в Бангладеше живете.
1
 
Ответить
Родился и жил на ДВ, помню как в 90-е китайцы (вместе с корейцами) приезжали в РФ и работали разнорабочими за копейки. Четверть века спустя мы сами стали их помойкой...
8
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Камбоджу, Нигерию и Мьянму.
Сомали Лэнд, Нищий ВАНЬКА с ядерной дубиной в руках в окружении друзей.
Под управлением Пучхе...
СТрАшНЫЙ СОН, а силовики о чём Вы думаете что ваши дети все свалят в Америку???
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Алексей Владимирович
Родился и жил на ДВ, помню как в 90-е китайцы (вместе с корейцами) приезжали в РФ и работали разнорабочими за копейки. Четверть века спустя мы сами стали их помойкой...
Все верно. Они работали, а ты непонятно чем занимался. Вот время все и расставило на места...
Не патриот. Но поддерживаю.
5
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Серж Корнёв
Рубашками торговать? Соглашусь, стыдно. Только кто в вашей никчёмности виноват?
Торговать во всём мире не стыдно, и не западно прочие термины которые используют тупоРылые ватники, стыдно быть ленивым и нищим.
А когда главный по стране в открытую говорит нам не нужны врачи и учителя , поэтому мы платить им достойную зарплату за работу не будем, идите в бизнес.
То после таких слов про то что торговать стыдно ВОБЩЕ лютый бред. А жрать из мусорки когда 50% зарплаты уходит на оплату квартиры не стыдно?!
Биомасса она такая...а репрессировать трудяг колхозников за то что они пашут от зари и до рассвета не стыдно?! И детей их маленьких от голода умирающих по пути в ссылку закапывать в оврагах НЕ СТЫДНО !?
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
АМК
Rockport
Возьму на заметку=) Кстати а почему именно русский авто? Не мне конечно нравится Лада Веста СВ Кросс 1.8 на механике, но можно же рассмотреть Солярис, Полуседан, Рио.. Это же тоже русские авто?=)
Тоже.
Полуседан тесный и узкий и подлокотник один на двоих. В белом цвете вызывает ненависть у окружающих. Не будут пропускать нигде, бибикать в спину ежедневно, наседать в левом ряду даже если ехать со значительным превышением.
Рио с мотором 123л.с корейских вполне себе что x-line что седан.
У Весты мне не нравятся колеса на изоленте и расход топлива больше чем у Поло. Но уже похоже на автомобиль.
На трассе в дальних поездках все машины едут одинаково и скорость зависит от безбашенности аодителя и насколько ему плевать на камеры контроля скорости. Важнее расход топлива и комфорт пусть и относительный.
Отечественную потому что как бы рассчитана на наш климат, дороги, сервис и доходы. Вот и интересно насколько это соответствует. У меня за четыре года полоседан потребовал лишь вытащить ось педали сцепления чтобы поскоблить ножиком как морковку и смазать чтоб не скрипела ну и лампочки в фарах. И всё. В магазины и рынки автозапчастей хожу только за незамерзайкой и лампочками.
Лучше Поло обутый в новые Toyo Nano Energy , чем Крузак обутый в китайский ноунейм. Надо жить по средствам и уметь расставлять приоритеты.
Как хобби или для какого-то бизнеса можно и УАЗ. Но накладно путешествовать по бензину.
И уже много много лет у меня в машинах никогда нет никакого инструмента кроме баллонника и электронасоса. Это принципиально. Если машина требует возить гаечные ключи или даже предохранители сверх штатного набора - с ней надо расставаться без сожаления.
5
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
timaherns
Вы житель великой страны или помойки? Саомодостоинство-то должно быть... У кого у кого, но у китайцев шлак покупать, вы же не в Бангладеше живете.
Так это у тех, кто берет должны быть такие загоны, а не у вас. Вам то лично какое дело? Не считаете нужным - не берите.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
 
Ответить
АМК
Д.
Спасибо нашему правительству уничтожили свой автопром, где Москвич, Иж ,Газ (Волга),Зил эх...… все не выгодно все нерентабельно и это во многих сферах промышленности, вот и донашивай обноски с китайского большого брата, а когда то мы им помогали развивать промышленность.
На территории завода Москвич собирают Дастеры, Сандеро, Арканы.
Если Вы что-то умеете кроме нытья что все плохо - идите работайте.
https://www.renault.ru/discover-renault/career.html
1
1
Ответить
Андрей
Кемерово
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
погнал что- ли ???
 
 
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
И ПРуле ненавистники, после данной новости, про поддельные обноски, после китайцев, сделанные из фольги, полукустарным способом, призадумались...
..к прулькам ваше высказывание АНАЛОГИЧНО относится
2
1
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Ваше Величество
На территории завода Москвич собирают Дастеры, Сандеро, Арканы.
Если Вы что-то умеете кроме нытья что все плохо - идите работайте.
https://www.renault.ru/discover-renault/career.html
В Африке папуасы тоже собирают, и приносят хороший доход своим заокеанским хозяевам! Вопрос в том что уничтожен отечественный автопром в угоду иностранным производителям!
Позор государству которое имеет все ресурсы в том числе людские для своего национального автопрома и не развивает его как Китай!!!
1
 
Ответить
111
Чита
Пора пруль прикрывать
2
1
Ответить
777
Чита
Carrozzeria
Жёлтый узкий угол ...
Поперечный
 
 
Ответить
 
Сообщений: 200
Fuqi Land King - надо брать, если получится выговорить название компании.
Ride hard, shoot fast and speak the truth
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Crown , если разрешат, будет пользоваться спросом!
 
 
Ответить
timaherns
Slonik_Smile
Так это у тех, кто берет должны быть такие загоны, а не у вас. Вам то лично какое дело? Не считаете нужным - не берите.
Вы правы. Что-то я распереживался.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
..к прулькам ваше высказывание АНАЛОГИЧНО относится
Как же вы запарили уже, своим умом узким, причем здесь ПРуль, который качественный и надежный и он уже больше 30 лет ввозится в РФ и китайские подделки, именитых брендов??
2
3
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
Ха-ха. Ща дальний восток подтвердит звание Нигерии и Мьянмы, и гордо на дроме об этом сообщать, что он хитрый и сильно экономит а вы все дураки. Ну и остальная часть рф тоже, чего я про дальний восток то только, алтай еще есть вон, и прочие, откуда больше всех нытиков...
1
1
Ответить
АМК
Д.
В Африке папуасы тоже собирают, и приносят хороший доход своим заокеанским хозяевам! Вопрос в том что уничтожен отечественный автопром в угоду иностранным производителям! Позор государству которое имеет...
Во первых мы не можем воровать дизайн и технические патенты выпуская пусть и прошлую модель RAV4 под названием Чери.
Во вторых сотня государств не переживает по поводу того что не имеет своей танковой промышленности а закупает отличную продукцию из Нижнего Тагила, Омска и Челябинска. Также они закупают телевизоры, компьютеры и холодильники произведеные в Калининграде, Москве, Удмуртии. А делают то что востребовано и рентабельно - чай, кофе, хлопок, рубашки, трусы, нефть, кухонную мебель, бананы, кроссовки и копченую рыбу.
В третьих можно посмотреть на новые модели Камаза, Газа, АвтоВАЗа которые экспортируются во многие страны мира чтобы понять что с отечественным автопромом всё хорошо. Не отличшо но хорошо. Дальше будет еще лучше если не покупать б/у хлам из заграницы.
2
2
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Ваше Величество
Во первых мы не можем воровать дизайн и технические патенты выпуская пусть и прошлую модель RAV4 под названием Чери. Во вторых сотня государств не переживает по поводу того что не имеет своей танковой...
Воровать не нужно, для этого у нас ещё существуют технические институты МАДИ и т.д. которые выпускают инженеров- конструкторов. дизайнеров которые не могут реализовать себя в России.
УВЗ ,если бы не оборонный заказ по модернизации Т-72, уже давно бы встал там много людей сократили . Дело идет к тому что скоро индусы к нам танки будут поставлять.
На Зиле кстати тоже делали холодильники и ещё кучу ТНП и работали смежники тысячи людей остались без работы.
Сколько миллионов автомобилей экспортируют Камаз,Газ и Ваз вместе взятые по сравнению например с Тойотой?! Наш автопром скорее мертв чем жив.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Plaam-2
Зачем японцами выпускать для рынка Китая на территории Японии и еще и с правым рулем, если вообще то в Китае правостороннее движение, да и рынок настолько огромен, что локализация просто необходима ...
"В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести" - это не ты ли ранее написал?
Или это : "японские, немецкие и другие автомобили тут - оригиналы"? Тут двоЯко понять нельзя.... Я соответственно и ответил на эту недвоякопонимаемую писанину...
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Plaam-2
Зачем японцами выпускать для рынка Китая на территории Японии и еще и с правым рулем, если вообще то в Китае правостороннее движение, да и рынок настолько огромен, что локализация просто необходима ...
Ага....ещё Jeep, BMW и все остальные в Китае заводы свои построили.... Ты чего тут смешишь то всех?
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
1
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1803
все будет упираться в ценник.если будят стоить дешевле ""НЕвесты",то почему бы и нет, я б неотказалсябы от леворукой японки собранной в китае))
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Monstacrack V
Ага....ещё Jeep, BMW и все остальные в Китае заводы свои построили.... Ты чего тут смешишь то всех?
Те автомобильные бренды, что не построили свои заводы на территории Китая либо не имееют тут крупноузловой сборки - доставляются контейнерами из других стран с оплатой пошлины, и стоят они дороже естественно

Именно так и был ввезен мой Lexsus GS250 в 2012 году, который производится только в Японии, в отзыве я приложил сертификат об импорте груза из Японии Отзыв о Lexus GS250

Но через пару лет был продан, так как мне нужно было квартиру выкупать в Гуанчжоу, оставил только Короллу, которая была рабочей авто
3
1
Ответить
Престидижитатор
Не, такая политика не пойдет! Сунь Хрен Чаи везут от нас свежий лес, свежую воду и т.д., а нам от них несвежие автомобили да еще, не только брендовые. но и свои жестянки. Тогда пусть от нас получают взамен прошлогодние листья, воду из городских канализаций и т.д., тогда будет справедливо! Вот это будет правильная экономика!
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
"Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму." Вот такой видят Россию наши "друзья" Китайцы. Мы для них, лишь дармовая, сырьевая база (вырубленная тайга, отравленная пестицидами земля, в скором будущем дармовой газ) и помойка, куда направляют весь хлам, который в развитых странах близко не подпустят. Нищенские зарплаты, пособия, пенсии и прочая социальная, экономическая политика в совокупности с потребительской идеологией, увы делают свое дело.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
3
 
Ответить
Я
Москва
И о чём эта статья?

Где машины?
Какие?
Где они будут продаваться?
Почём?
Как посмотреть?
 
 
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Мне лично новый китайский авто не нужен, а тут б/у
 
1
Ответить
Илья Каплан
***
"успех" будет, когда появится вторичный рынок бэушных китайских авто :)
Когда в Китае появится вторичный рынок бэушных российских авто...
2
3
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
Как же вы запарили уже, своим умом узким, причем здесь ПРуль, который качественный и надежный и он уже больше 30 лет ввозится в РФ и китайские подделки, именитых брендов??
с хрена ли ПРУЛЬ "качественный и надежный"??? относительно чего он надежней? сравнительно чего?
"китайские подделки, именитых брендов" - Каких??? конкретно??? запареный узколобый...
1
4
Ответить
Р
Новокузнецк
Дром, а почему "желтый"? Объясните пожалуйста. Чтобы в другом месте не спрашивать.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Корейские Авто покупают сейчас китайские начнут ) бггг
 
 
Ответить
123
Хабаровск
Россия уже давно страна 3го мира стала...
5
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
Байпас Фитинг
Желтый угол, в смысле обосаный?...
А коричневый в смысле обоср**ный?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
с хрена ли ПРУЛЬ "качественный и надежный"??? относительно чего он надежней? сравнительно чего?
"китайские подделки, именитых брендов" - Каких??? конкретно??? запареный узколобый...
Андрюша, ты свободен как птичка в полете, если мозга понять не хватает, я тебе тут ничего расписывать не буду, на кой ты мне сдался.
2
6
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
Не понял, а что раньше было страшного в экспорте подержаных машин? Почему он был запрещён?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
1
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
В провинциях каждый второй угол - жёлтый (извините)
P.S. Работу найди
5
 
Ответить
 
Сообщений: 213
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Тебя же силой никто не заставляет ездить на китайских авто, не хочешь не покупай, бери новые или б.у. японские, немецкие , корейские или отечественные! Просто надо понимать, что эта ещё одна опция выбора, чем больше выбора тем сильнее конкуренция , а в конкуренции выигрывает потребитель!
2
2
Ответить
Draxx
Владивосток
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Это Китай страна третьего мира? Чувак, ты застрял в начале 90-х.
6
1
Ответить
TT
Владивосток
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
А вы ребятки больше и дольше на своих кухнях сидите и пойте как у нас хорошо живется! Дно началось с 2008 года и всё глубже и глубже.Верным путем идем россияне
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Draxx
Это Китай страна третьего мира? Чувак, ты застрял в начале 90-х.
Чувак, ты где то прочел, что я дословно написал, что Китай страна третьего мира?
1
6
Ответить
    
Сообщений: 46
Страна Мусор поглощает помойку всех стран, при этом отдавая взамен все земные ресурсы: Дерево (Иркутская обл.), нефть, газ, воду из озера Байкал, золото, алмазы (сначала проходят в Японии обработку, а потом обратно возвращаются в РФ) железную руду, можно продолжать бесконечно, живем в*****е, а кормят нас помоями и химикатами.
Мои отзывы: Audi S4 1993, ЗАЗ Шанс 2009
5
2
Ответить
Draxx
Владивосток
sergey-54
Чувак, ты где то прочел, что я дословно написал, что Китай страна третьего мира?
Ты и по жизни дружишь с тем с кого можно что либо взять? Кто денежки имеет и тп? Похвально. Но в политике нет дружбы, есть геополитические интересы. Можешь просто завести себе японца и дружи с ним много раз )
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
кто помнит китайские вещи при СССР им сносу не было(я китайские зимние кроссовки носил года 4 потом батя на заводе в них работалтоже около 3-5 лет -протектор в ноль а им хоть бы хрен),просто наши барыги в 90 и 00 годах везли фуфел дишманский и у нас продавали в три дорого,сейчас как бы всё меняется.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
2
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
sdtger
Страна Мусор поглощает помойку всех стран, при этом отдавая взамен все земные ресурсы: Дерево (Иркутская обл.), нефть, газ, воду из озера Байкал, золото, алмазы (сначала проходят в Японии обработку, а...
Скажи об этом на праворульном рынке во Владике.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
Vnl630
Спос будет. В Китае экономика растёт.
В России, только соловьи поют.
Около 5%россиян не купят китайские отходы.
3
1
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
Андрюша, ты свободен как птичка в полете, если мозга понять не хватает, я тебе тут ничего расписывать не буду, на кой ты мне сдался.
Как раз получается, что у вас то мозг отсутствует полностью.... Коль нечем подтвердить... Гдe ответ то на вопрос? Чудик..
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Байпас Фитинг
Скоро Китай будет Россиянам гуманитарную помощь оказывать...
Причем в резервациях.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
lamer1188
Не покупайте и ввозить не будут.
С автовазом не проканало
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Не капли не беспокоюсь.По нашим дорогам быстро развалятся.Попросим ещё
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1068
ПАЛАСИО
А китайская 80-ка Fuqi 5-летняя за 600-800 т.р. интересный вариант?
Да +
Нет -
Смотря какая комплектация...Не удивлюсь,если он будет "чисто" заднеприводным....Вряд ли там версия с тремя "блокировками"...
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
 
 
Ответить
  
Курган
Сообщений: 13052
Plaam-2
Покупай, всего 2.3 млн руб тут, так еще и хозяин продает на номерах Гуанчжоу (с буквой А - это обозначение городов первой линии Китая), а это считай бонус - один только номер в ГЖ синего цвета стоит 500...
На каком сайте смотришь?
Dieu a cree l’alcool pour que les femmes moches baisent quand meme
 
 
Ответить
Виктор
Барнаул
"в Камбоджу, Нигерию и Мьянму"
и мы к ним же относимся :(((
Пелепеццц!!!
Верните лучше 90-е, сами разберемся.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
1. Чот не нашел в статье ни слова про "вась-вась". Вась-вась был бы, еслив бы Россия для Китая пошлины обнулила, но чота об этом речи нигде нет. Просто еще одна страна разрешила экспорт своего хлама - ну не у себя же на территории его хранить, если продать можно, правда ведь?
2. Китай, так-то, далеко не чмошная страна. Китай, считай, под себя всё мировое производство подмял, если на Китай санкциями давить, он такие контр-санкции может устроить, что мало не покажется. Это не продукты трактором давить, лол.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
3
Ответить
Жасулан
Уже тогда, у китайских крузаков, фары были похожи на фары нынешних крузаков))) находите сходство?
 
 
Ответить
999
Кемерово
Plaam-2
Ну это вряд ли... такие автомобили стоят дорого, 2.3 млн руб только там, без логистики и скрепной пошлины Короллы проходных годов - от 850 тыс руб только там... РАВы - от 1.5 млн руб, это как раз в...
они на английском есть?
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Раньше говорили, что Китай не экспортирует машины мировых брендов из-за нежелания иностранцев дешевой конкуренции со своими же машинами в других странах.
А теперь получается, китайское правительство взяло да разрешило... То есть могли и раньше, или как?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
1
Ответить
14952083
Иркутск
лево рукий краун вроде как нельзя вывозить из Китая
 
3
Ответить
  
Киров
Сообщений: 395
Plaam-2
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен Toyota https://gz.58.com/fengtian/? ...
Лексус и ситроен очень смешно называются в английской раскладке )
Китайцы можно сказать зрят в корень )
Мой отзыв: Лада 2106 1986
1
2
Ответить
000
Санкт-Петербург
Интересно марк Хэ леворульный (тойота рейз) почём трёхлетка у нас будет.
 
2
Ответить
12063922
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
Что в России Японских машин не продаётся ?
 
2
Ответить
13106961
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
С фошиздами тож помница дружили...аж до 22.06.1941
 
1
Ответить
12293970
Теперь ведь мы получаем нормальные леворукие тоёты- леворукий Марк в массы товарищи , он же toyota reiz, а также много других хороших автомобилей с левым рулём.
Китайские марки авто и до этого разрешения на ввоз продаются в России и даже в авто салонах. Мы ничего не теряем, а наоборот приобретаем. Лишь бы цены не кусались.
5
2
Ответить
Паша 193
Краснодар
Прекрасная новость! Нормальные авто с левым рулем! Цены со временем уравняют с праворукими.
 
2
Ответить
Alexey Ch
Новосибирск
сейчас наше тухлое правительство подсуетиться и будет повышать пошлины
2
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Вот она , стабильность развития экономики России. Раньше при СССР на Китай смотрели как на отстающую страну , страну второго сорта, на поберушек. А сегодня мы готовы покупать у них автомобили. Правильно поставили Россию наравне с африканскими странами. Ибо на более наша страна и не тянет. Ответ на агрессию дать не может, ничего не производит и не развивает. Только пилят , рубят , качают и вывозят.
3
 
Ответить
12400077
Plaam-2
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен Toyota https://gz.58.com/fengtian/? ...
интересует электрический BYD Е6, можно ли такой завезти?
1
 
Ответить
alex
Благовещенск
скоро жить в китае будем причем не переезжая, китай сам идет к нам
2
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Plaam-2
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен Toyota https://gz.58.com/fengtian/? ...
Как цены понять , это в долларах ?
 
 
Ответить
8473317
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Полностью согласен Россия пробила дно
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Сергей Сидоров
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
но ведь действительно не удивляет...
Лучше быть, чем казаться!
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
mikl84
С автовазом не проканало
Так АвтоВАЗ всю свою жизнь на первом месте по продажам.
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
8473317
Полностью согласен Россия пробила дно
Также, как и ты
 
 
Ответить
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
В "державе" живет НАРОД и он такого бы недопустил. А на 1/6 части суши живет в большей своей массе ленивый, необразованный (не путать с дипломированным) и инертный электорат достойный лишь того, чтоб его "имели" все остальные включая власть.
4
 
Ответить
алекс
Тюмень
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
только в этом году отрицательный рост экономики
 
 
Ответить
Andr.Gor
Сочи
Blade Runner
Вообще-то Китай - 1я экономика мира.
Пора школьнику Серёже из Новосибирска это знать.
Вообще то 1-я экономика мира США, Китай 2-е, Япония 3-е, Германия 4-е. Учитель мля...
3
 
Ответить
алекс
Тюмень
8924179
Вот он, долгожданный прорыв.
И без раскачки, как Главный обещал.
не путать с рывком,. а времени на раскачку у нас действительно нет
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
дмитрий сухарев
В "державе" живет НАРОД и он такого бы недопустил. А на 1/6 части суши живет в большей своей массе ленивый, необразованный (не путать с дипломированным) и инертный электорат достойный лишь того, чтоб его "имели" все остальные включая власть.
К большому сожалению, Вы совершенно правы, нас всю жизнь имели, имеют и иметь будут...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
8452339
налицо перекос в экономическом развитии китая, разрыв так скать меж бохатыми( средний класс) и бедными китайцами-богатые уже не довольствуются местными брендами и масс маркетом и скидывают, а бедные слои...
С салона фольц бора около 700тыс на наши, небольшие 7 местные минивенчики типа Suzuki Every местных марок с салона от 200 до 300 тысяч. И зачем их бедным слоям бу высокого класса?
2
 
Ответить
Plaam-2
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен Toyota https://gz.58.com/fengtian/? ...
через годик .будут из Зимбабве в Россию поставлять бэушки.которые до этого туда из Китая поставляли.интересно.сколько они будут стоить.будут ли они квалифицировному российскому рабочему по карману.
 
 
Ответить
Nikolay
Воронеж
А в это время АвтоВАЗ в очередной раз поднимает цены... Новостей что ль не читают???))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
jjoobb
С китайцами торговаться можно, просит 730, отдаст за 400)))
Корефана, ты пельвая покупателя, тебе дёсива))))
Главное, чтобы капитана на границе против не был.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
Alexxnhk Qqwe
Интересно другое , глядя на оригинал ты думаешь что китайская копия обладает похожими качествами ? Не переведется земля русская на лохов судящих по обертке
В Китае китайские фольксвагены в такси круглосуточно 7 дней в неделю катаются, а это о чем то да говорит.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Камбоджа, Лаос, Нигерия,Конго.Поле непаханное 🤗😂😂😂
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Снег14
Но есть жэ и поюсы ,теперь все китайские запчасти оригинпл ....
😂😂😂👍
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Velovod
Главное, чтобы капитана на границе против не был.
Капитана это у северокорейцев)))
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Velovod
С салона фольц бора около 700тыс на наши, небольшие 7 местные минивенчики типа Suzuki Every местных марок с салона от 200 до 300 тысяч. И зачем их бедным слоям бу высокого класса?
А для совсем бедных есть мотороллеры типа нашего муравья, хош бензиновые, хош электрические.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Саня Кемеровский
Это еще не дно... ДНО еще будет..
Это точно, к сожалению, живем один раз и терпим этих уё..ков ((...
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Velovod
В Китае китайские фольксвагены в такси круглосуточно 7 дней в неделю катаются, а это о чем то да говорит.
И грузят их под завязку баулами туристов.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 83
Сие безобразие есть стимулирование Японии к заключению мирного договора.
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Velovod
В Китае китайские фольксвагены в такси круглосуточно 7 дней в неделю катаются, а это о чем то да говорит.
Это говорит о том что не был ты в китае
1
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Andr.Gor
Да признайся не ездил Ты на правом руле не разу
Ездил 1 раз по трассе. Больше не хочу, большего бл***тва с обгонами представить сложно.
 
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Alexxnhk Qqwe
Интересно другое , глядя на оригинал ты думаешь что китайская копия обладает похожими качествами ? Не переведется земля русская на лохов судящих по обертке
Причём тут копия? Там продаётся именно Toyota crown, а не какое-то там зотье, слизанное с крауна. Хотя да, помню, калининградское бмв - не бмв, ауди, собранное в Венгрии, - не ауди... Да и тойота тундра это *****ище редкое, ибо собрано в США. Только пруль, пропуканный лично императором, только хардкор.
3
 
Ответить
mers
Екатеринбург
Андрей
погнал что- ли ???
Гоняют , только дороговато получается )
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
ZloyVlad
Причём тут копия? Там продаётся именно Toyota crown, а не какое-то там зотье, слизанное с крауна. Хотя да, помню, калининградское бмв - не бмв, ауди, собранное в Венгрии, - не ауди... Да и тойота тундра...
Притом что оригинал собирается только в Японии только с правым рулём , ты можешь хоть дома собрать его из дублей с экзиста , от этого он крауном оригинальной разработки не станет
 
2
Ответить
~Andy~
Все верно. Они работали, а ты непонятно чем занимался. Вот время все и расставило на места...
1. Я тогда был ребёнком
2. Я живу весьма не плохо
3. А ты часом не китаец?))
А если серьёзно, то респект им и уважуха, в первую очередь их правительству!
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
из нигерии там климат как выше пишет ктото
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Yeti_VL
Спасибо, посмеялся. В общих чертах вы правы. За Север и дороги скажу одно - вы не были в депрессивных их районах, там даже автострады хуже, чем наши придомовые территории по асфальту. Ну и особенно про...
за державу обидно
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
sergey-54
Это точно, тут наши "власти" еще и курилки в аэропортах решили платными сделать, скоро каждый шаг россиянина, по 1 рупь, 20 копеек будет стоить, ошейник нацепят на нею тысяч за 30, предварительно...
скоро китаезы походу и в думу сядут.
1
 
Ответить
9947425
Барнаул
Dimon70rus
И из Ирана с Турцией)))
турки делали комплектующие для тазов щас не знаю
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Plaam-2
О чем вы посмеялись? О том, что я сказал из собственного опыта, тк сам владелец Короллы китайского производства и уже 8 лет обслуживаюсь у официального дилера, при этом знаю и цены и качество)) бредятину...
а ты сам то кто
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Slonik_Smile
Тебя кто то заставляет покупать эти ведра? Не бери. Не будут брать - не будут возить. Логично же.
брать будут и нахваливать будут
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
10477799
Очередно старые? Тогда только на запчасти, а если свежие, то лучше, чем Прули...
открой дром и глянь цены на прули потом пиши
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Фортуна Карс
Не волнуйтесь, летом 2020 прикроют ввоз и японских и китайских.
а че в20 с нигерии разрешат
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Yuri_S
Нужен законодательный запрет на ввоз консервных банок из китая
металолом обратно едет мы его туды он обратно ,видно китайская земля его отвергает так пусть домой возвращается ток не дорого мы из него кувалды сделаем и продадим тем же япам
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
7460540
Это прорыв или рывок?
+прорыв
-рывок
эт прорыв мотни после рывка
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Nikolay_626
Что за истерика? Кто-то заставляет китайское б/у брать?
те ж говорят стремно это для великой и могучей , морально стремно
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
АвтоГорожанин
Сейчас все нытики "лес вывозют" переобуются ради старого Крауна.
кореша wwp ,не думаю что они нытики
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Slonik_Smile
А в чем позор? Японию тащить не позор, значит? Почему?
тебе не понять
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Андрей Сечин
историю почитай ДУХ .они на нас напали и с ними была война.мой дед с ними воевал на ханхинголе.
а машины у них классные
ты тоже почитай когда китайцы на нас за....лись троечник.
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Неистовый вожак
Можно на эти поделки ставить узлы и агрегаты от оригиналов и будет агонь!
нет не поставиш только гомырить
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
111
Пора пруль прикрывать
на святое преш!
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
vkdev
Ха-ха. Ща дальний восток подтвердит звание Нигерии и Мьянмы, и гордо на дроме об этом сообщать, что он хитрый и сильно экономит а вы все дураки. Ну и остальная часть рф тоже, чего я про дальний восток то только, алтай еще есть вон, и прочие, откуда больше всех нытиков...
сам нытик ,тьфу на тебя еще раз )
 
 
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
9947425
а ты сам то кто
Чтааа? Я перед тобой отчитываться должен, быдляка?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12250
9947425
тебе не понять
Ммм, метафизика. То есть здравых аргументов нет. Тупой и оголтелый фанатизм.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
9947425
Барнаул
Plaam-2
Чтааа? Я перед тобой отчитываться должен, быдляка?
китаез
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Скоро Куба и Венесуэлла будет продавать нам свои гнилые коляски...Ждем обновления списка автомобилей на данном сайте
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1047
Alexxnhk Qqwe
Это говорит о том что не был ты в китае
Любопытно, что привело Вас к такому умозаключению?
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Байпас Фитинг
Африканские инженеры производят буржуйки для Россиян
https://www.youtube.com/watch?v=Uaycl8Sooaw
Там то они, точно знают, какие у нас морозы и холода)))
 
 
Ответить
DTS
Владивосток
Алексей
Радуйтесь поклонники Toyota Mark! Скоро появятся в продаже с левым рулем.
с 1.5 литровым ДВС и передним приводом)
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Plaam-2
Слушай вот ты написал в профиле город - Сиэтл, ты там живешь? Ты там водишь? Ты там имеешь авто, на которое ставишь китайские запчасти, которые разваливаются? Скорее всего - ты очередной любитель пруля,...
ая брал китайский моторчик печки и радиатор )) спасиба больше ниннада.. бери чо .. я за оригинал ))
 
 
Ответить
 
Самара
Сообщений: 173
Alexxnhk Qqwe
Притом что оригинал собирается только в Японии только с правым рулём , ты можешь хоть дома собрать его из дублей с экзиста , от этого он крауном оригинальной разработки не станет
Что же тогда все ****** на мерины с правым рулём из Японии? Оригинал же только с левым рулём, собираемый в Германии... А да, помню - помню, правый руль - это плюс 100 к карме, плюс 300 к надёжности и плюс 600 ишаков под капотом.
 
 
Ответить