Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

Китай начал экспорт подержанных автомобилей в Россию

24 Июля 2019 | 97350 просмотров
Вы купили бы подержанный китайский автомобиль?
2642 (31%)
6013 (69%)
Возможно, по аналогии с JDM в России теперь появятся поклонники CDM (Chinese Domestic Market)
Возможно, по аналогии с JDM в России теперь появятся поклонники CDM (Chinese Domestic Market)

Из Китая экспортировали первую партию подержанных автомобилей. Одним из пунктов назначения является Россия. Об этом говорится в сообщении Министерства торговли КНР.

Партия состоит из 300 машин общей стоимостью $2,5 миллиона. Получается, что средняя цена автомобиля составляет $8,3 тысячи, или около 525 тысяч рублей. К сожалению, пока нет данных о том, какие это марки и модели.

Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. «Соседство» РФ с такими странами уже не удивляет.

Напомним, Министерство торговли Китая разрешило экспорт подержанных автомобилей в мае 2019 года. Ранее это было запрещено на законодательном уровне.

Власти КНР пошли на такой шаг на фоне падения продаж новых автомобилей. В 2018 году спрос на машины в Поднебесной снизился впервые с 90-х годов. Предполагается, что вывоз «бэушных» машин позволит немного разгрузить внутренний вторичный рынок, в связи с чем автомобилисты смогут чаще обновлять свой автопарк. При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и выпущенные на территории КНР автомобили мировых брендов.

Пока разрешение на экспорт подержанных автомобилей распространяется только на десять китайских городов и провинций, в том числе Пекин, Шанхай и Гуандун. Первая партия машин из 300 автомобилей сформирована в Гуандуне.

По статистике, в 2018 году продажи подержанных машин в Китае составили 13,82 миллиона, что составляет менее половины от объема рынка новых автомобилей — 28,08 миллиона.

Китайская копия Toyota Land Cruiser 80 — Fuqi Land King
 
BAW Qishi — копия Jeep Cherokee поколения XJ образца 1984 года
Hongqi CA7460 — китайская модификация Lincoln Town Car поколения FN145 образца 1998 года
 
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая
Электрическая версия Nissan Sentra китайского производства
 

Лучшие комментарии

    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Alexxnhk Qqwe
Интересно другое , глядя на оригинал ты думаешь что китайская копия обладает похожими качествами ? Не переведется земля русская на лохов судящих по обертке
В Китае продаются не копии, а нормальные японские автомобили, ерунду не надо тут плести. Тот же Краун абсолютно идентичен тому, что продается в Японии. Вы не можете судить о качестве китайского автомобиля, которым большинство "экспертов" никогда не владели и не обслуживали, а я - реальный владелец такового на протяжении 8 лет в Китае и могу судить объективно: японские, немецкие и другие автомобили тут - оригиналы и отличного качества, после многих лет эксплуатации остаются даже в лучшем состоянии, чем после мучений по российским дорогам
371
48
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
Ну что ж вполне возможно. Только 200% что импортировали чисто японские или европейские машины проданные в Китае. Чисто китайский шлак, да еще и подержанный,****** никому не нужен.
Ну это вряд ли... такие автомобили стоят дорого, 2.3 млн руб только там, без логистики и скрепной пошлины

Короллы проходных годов - от 850 тыс руб только там... РАВы - от 1.5 млн руб, это как раз в Гуанчжоу, откуда первая партия пошла

WV - от 650 тыс руб только там, от 1 млн 200 за пассатообразные

В Россию скорее всего сформировали партию из жесткого битья (возможно - восстановленного), либо это были электромобили, или какие то малолитражки с огромным пробегом (под скрутку), либо китайские марки, которые официально не представленны в России
145
18
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
За весь Китай не скажу, но в Гуанчжоу можно посмотреть тут, хотя это примерно будет отражать картину и в других городах первой линии, из которых импорт разрешен
Toyota https://gz.58.com/fengtian/?
WV https://gz.58.com/dazhong/?
Honda https://gz.58.com/bentian/?
Ford https://gz.58.com/fute/?
Рычан или попросту Nissan https://gz.58.com/richan/?
Куда же без baoma (кит. "дорогая лошадь") в народе BMW - https://gz.58.com/baoma/?
Benz - https://gz.58.com/benchikc/?
Huyndai https://gz.58.com/xiandai/?
Audi https://gz.58.com/aodi/?
Mazda - https://gz.58.com/mazida/?
Suzuki https://gz.58.com/lingmu/?
Zitron то есть Citroen по старому https://gz.58.com/xuetielong/?
Lexus - https://gz.58.com/leikesasi/?
Peugeot https://gz.58.com/biaozhi/?
Ах да, забыл - Bentley https://gz.58.com/binlic/?

Остальное лень искать - сами найдете, там просто все
54
9
Ответить

Комментарии

  
Сообщений: 12610
Надо открывать Желтый угол
Продам уши от мертвого осла.
1382
52
Ответить
Лёха.
Астрахань
Ура товарищи!! Идём к успеху.
667
29
Ответить
***
Томск
Лёха.
Ура товарищи!! Идём к успеху.
"успех" будет, когда появится вторичный рынок бэушных китайских авто :)
498
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130652
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Жёлтый узкий угол ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
269
17
Ответить
mers
Екатеринбург
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
704
176
Ответить
 
Сообщений: 7292
джели атласа бы взял за 700-800
62
307
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну что ж вполне возможно. Только 200% что импортировали чисто японские или европейские машины проданные в Китае. Чисто китайский шлак, да еще и подержанный,****** никому не нужен.
512
42
Ответить
     
Сообщений: 3719
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
1211
100
Ответить
Андрей
Кемерово
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
нет. это рыночная экономика.
172
236
Ответить
     
Сообщений: 3719
И ПРуле ненавистники, после данной новости, про поддельные обноски, после китайцев, сделанные из фольги, полукустарным способом, призадумались...
268
58
Ответить
  
Сообщений: 14783
Если речь за б.у. чисто китайских марки, то даром не нужно такого счастья. если же за мировые бренды (в частности японские) то прикупить Одиссея или Крауна с заводским, левым рулем очень интересно было бы. Только, опять же, не через таможню РФ ибо цена конь будет, а через Армению ту же...ждем ясности)
578
21
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
1108
31
Ответить
     
Сообщений: 3719
Андрей
нет. это рыночная экономика.
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
561
117
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
"При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и выпущенные на территории КНР машины мировых брендов.", а для Китайского рынка та же Тойота и т.п. делают достаточно дохрена моделей. Но в РФ, традиционно, пошлинами будут душить ввоз авто и из Китая.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
154
9
Ответить
Павел
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
и на сайте дрома, в поиске авто фильтр - не китайское (ну или наоборот, только китайские)
81
1
Ответить
Toyota Motor Corparation
Стерлитамак
Настанут времена, когда новые машины будут бесплатными. Это же просто материальные вещи.
37
49
Ответить
  
Сообщений: 12610
"Желтые" фары в базе ))
Продам уши от мертвого осла.
257
10
Ответить
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
548
13
Ответить
Ха ха ха. Новый рывок. Держи лимита консервные банки с помоек Китая...
234
13
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
Вот это уровень - китайские б/у машины для сверхдержавы. Ау, вековечный гарант
465
18
Ответить
Павел
Новосибирск
У вас опрос "китайский"
117
1
Ответить
Нефть, лес, металл в обмен на продовольствие...
175
4
Ответить
  
Сообщений: 12610
А китайская 80-ка Fuqi 5-летняя за 600-800 т.р. интересный вариант?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
99
469
Ответить
Скоро Китай будет Россиянам гуманитарную помощь оказывать...
267
13
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются

При этом у них все дороги в идеальном состоянии, много платных автострад, климат в основном мягкий и без жестких зим (север в расчет не беру - там клоака и оттуда люди уезжают на юг), бензин опять же - от мировых компаний BP, Caltex, Shell и местной Sinopec высочайшего качества, обслуживание автомобилей недорогое в любом из сервисных центров бренда. Поэтому на выходе через несколько лет у них даже БУ автомобиль остается в отличном и незадро**ченном состоянии

Первая партия пошла из Гуандун, это и понятно - юг Китая намного богаче остальных провинций, тут много тех, кто может просто скинуть хорошее авто за полцены, а то и меньше
185
42
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5949
Не покупайте и ввозить не будут.
177
17
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 219993
это дно.
Своих братьев береги, маму храни, врагов хорони, суп посоли, ноги отряхни. © Мухаммед Али.
191
20
Ответить
Москва
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
254
12
Ответить
  
Сообщений: 12610
Вомб@т
это дно.
это называется "а мы им еще ящик мороженого на день рождения"
Продам уши от мертвого осла.
72
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1303
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Это когда уже решил "вот оно, всё, ДНО, но тут снизу постучали". То ли ещё будет.
164
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 93
а я бы взял на пару: бьюика и авансира с/для китайского рынка... но цена с нашими пошлинами скажет моей жабе, что лучше взять аутлендера и весту)))
Спрос рождает убеждение
127
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 198
Plaam-2
Кто опустился или вы про ситуацию в России? Китай - только поднимается. Качество собранных в Китае автомобилей известных производителей на высоком уровне. Да и местные марки подтягиваются При этом у...
Спасибо, посмеялся. В общих чертах вы правы. За Север и дороги скажу одно - вы не были в депрессивных их районах, там даже автострады хуже, чем наши придомовые территории по асфальту. Ну и особенно про обслуживание автомобилей - это их прям национальная беда - плохое, дорогое, на от...ись. А в целом да - все у них хорошо
Let it be - Давайте есть пчел!
95
20
Ответить
Ship
Новосибирск
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
136
20
Ответить
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Африканские инженеры производят буржуйки для Россиян
https://www.youtube.com/watch?v=Uaycl8Sooaw
47
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
Gamchikot
Это когда уже решил "вот оно, всё, ДНО, но тут снизу постучали". То ли ещё будет.
Это точно, тут наши "власти" еще и курилки в аэропортах решили платными сделать, скоро каждый шаг россиянина, по 1 рупь, 20 копеек будет стоить, ошейник нацепят на нею тысяч за 30, предварительно купить заставив и будем как собаки на поводке, а все это объяснят необходимым, опять "террористической угрозой"...
181
14
Ответить
Алексей
Екатеринбург
Радуйтесь поклонники Toyota Mark! Скоро появятся в продаже с левым рулем.
192
21
Ответить
3743107
Хабаровск
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Но по сути он будет коричневым.
59
5
Ответить
Артём
Ханты-Мансийск
lamer1188
Не покупайте и ввозить не будут.
Как не покупать то ?! цена классная скажут люди и выстроються в очередь .
48
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
Модераторы, почему удаляете текст песни Кирилла Толмацкого "Красно - синие огни" в ней много правды про нашу власть, верно??
77
22
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Mikie
145
18
Ответить
Dimon70rus
Томск
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
И из Ирана с Турцией)))
29
5
Ответить
Dimon70rus
Томск
Дно будет пробито если для китайских бэушек введут сниженные пошлины
75
6
Ответить
555
Иркутск
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
пора браться за....
132
12
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Слов нет. Просто стыдно:(
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
95
7
Ответить
nosns1
у них много немцев только для их рынка так то (типа лонговых 5 серий или а6 или 2 серия седан, пассат лонг и тд)
27
1
Ответить
Желтый угол, в смысле обосаный?...
91
9
Ответить
mers
Екатеринбург
Леворульная версия Toyota Crown специально для Китая !

Единственная хорошая новость )))
115
8
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Yeti_VL
Спасибо, посмеялся. В общих чертах вы правы. За Север и дороги скажу одно - вы не были в депрессивных их районах, там даже автострады хуже, чем наши придомовые территории по асфальту. Ну и особенно про...
О чем вы посмеялись? О том, что я сказал из собственного опыта, тк сам владелец Короллы китайского производства и уже 8 лет обслуживаюсь у официального дилера, при этом знаю и цены и качество)) бредятину не надо нести, 3800 руб стоит замена масла с фильтрами, 6300 руб стоимость комплекта годового обслуживания (все включено + диагностика) в Toyota FAW центре ТО недалеко от моего дома...

Север и Юг - это две разные страны, две разные культуры, там даже языки разные (кантонский, как в Гонконге), был я и там и видел эти убогие северные районы, жить бы я там не хотел бы
111
13
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12084
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Тебя кто то заставляет покупать эти ведра? Не бери. Не будут брать - не будут возить. Логично же.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
78
21
Ответить
10477799
Москва
Очередно старые? Тогда только на запчасти, а если свежие, то лучше, чем Прули...
12
65
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Желтый снег как желтый угол..
22
2
Ответить
Alf
Казань
У них авто многие адаптированы под налоги, меньше 1.5 литра, что выгодно ввозить. Будет дёшево, будут брать
23
9
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Свежий Кроун стоит там 2-2,5 миллиона ещё до пошлины - налетай торопись!!!
Кому интересно - http://guazi.com, цену умножайте на 100.000
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
21
5
Ответить
    
Сообщений: 36275
mers
Совсем опустились , уж лучше ПРУЛЬ !
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
70
77
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17675
Будем следить за ситуацией
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
21
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
ну, Соловей в низком старте с видом на жительство в зубах, боится как бы выросшим благосостоянием не придавило
105
5
Ответить
   
Сообщений: 18662
Спасибо правительству за то что РФ стала второсортной страной , из нормальных стран обычно вывозят б у а у нас хлам старый тянут
115
8
Ответить
    
Сообщений: 36275
sergey-54
С Китаем можно значит Вась - Вась, они же нам "друзья" ага, мы им тысячи кубов лесса, они нам ширпотреб, а с Японией нет, они же нам "враги"... Что у нас за страна "дружим" со всякими чмошными странами третьего мира и их тиранами..
тебе кто то запрещает возить что то с Японии?
33
68
Ответить
    
Сообщений: 36275
Сергей Сидоров
Помимо России китайские «бэушки» также направились в Камбоджу, Нигерию и Мьянму. Соседство РФ с такими странами уже не удивляет.

Ахахаха
Грустно это всё конечно.
чувак. а с Японии куда б/у отправляют просвети.
20
42
Ответить
nosns1
fareast
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
тоже совсем проблем не вижу в этом) нытики))
24
43
Ответить
Узник БАМа
Тында
lamer1188
Не покупайте и ввозить не будут.
Вот именно
24
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
sergey-54
Модераторы, почему удаляете текст песни Кирилла Толмацкого "Красно - синие огни" в ней много правды про нашу власть, верно??
ты его почитатель, ну тогда всё ясно..
13
47
Ответить
Узник БАМа
Тында
Нового леворукого крауна завозите (с конвейера) спрос будет 100%,а бэушки отправляете куда нибудь подальше
8
41
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Так если в России все китайское убрать, то у нас покупать будет нечего. Китайским завалены все страны, только вот качество разное
64
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Блииин, теперь таки можно будет взять одиссея с левым рулём!
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
23
17
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
"Камбоджа, Нигерия, Мьянма и Россия" - это настоящий Прорыв. Аж гордость берет (нет)
153
9
Ответить
8924179
Вот он, долгожданный прорыв.
И без раскачки, как Главный обещал.
118
6
Ответить
15971643
Барнаул
Автор, а можно источник информации?
8
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Ship
Запретить ввоз Японцам, зато разрешить Китайцем.. Гениально! Хотя запчасти то уже сто лет все китайские..
Не волнуйтесь, летом 2020 прикроют ввоз и японских и китайских.
20
26
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1167
Но есть жэ и поюсы ,теперь все китайские запчасти оригинпл ....
Претензий к жизни не имею ....
33
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2065
Нужен законодательный запрет на ввоз консервных банок из китая
14
33
Ответить
Danger
Новосибирск
Вот я бы купил ЛР Crown или LC, если их в Китае не хуже делают.
17
11
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 40
Где купить? Мне такую
Сам фоткал
21
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1782
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Это еще не дно... ДНО еще будет..
Opel Astra 1.4 Turbo 6-АКПП Enjoy
49
5
Ответить
MikeHarrier
Москва
Как узнать, что покупаешь? Аукционы есть какие-то? С такими ценами до пошлин смысла нет, Японии конкуренции никакой не будет. Так что в этой партии отправили пароход с битьём
11
1
Ответить
Денис
Иркутск
конечно, куда еще хлам китайцам девать. интересно а пошлина как на подержанные японские машины или пинь и петуний договорились, они же друзья)
36
1
Ответить
Buena Notte
555
пора браться за....
... и себе в брюхо. Make Russia great again!
8
33
Ответить
Adolf Adolfoвич
Опрос: вы бы купили подержанный китайский автомобиль? Ответ я бы и новый китайский не покупал бы, потому что равнодушен китайскому автопрому
54
11
Ответить
     
Сообщений: 3674
Смех держава )))скоро с Бразилии и Индии начнут судя свои мото рикши завозить!перекупы уже цены подняли,жиги под 150-200тыщ стоят...
61
3
Ответить
Buena Notte
kamakama
Слов нет. Просто стыдно:(
Рубашками торговать? Соглашусь, стыдно. Только кто в вашей никчёмности виноват?
20
46
Ответить
     
Сообщений: 3674
Узник БАМа
Нового леворукого крауна завозите (с конвейера) спрос будет 100%,а бэушки отправляете куда нибудь подальше
Спрос?он будет пару миллионов стоит,какой спрос?
21
6
Ответить
Ник
Северск
Да не покупать этот шлак.
18
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Андрей
нет. это рыночная экономика.
дно российской рыночной экономики
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
45
6
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Кроуна возьму леворукого
Что там за дрыгатель ?
Свапать придётся на JZ?
11
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Это прорыв или рывок?
+прорыв
-рывок
28
21
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Что за истерика? Кто-то заставляет китайское б/у брать?
34
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
Сейчас все нытики "лес вывозют" переобуются ради старого Крауна.
31
25
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
Yuri_S
Нужен законодательный запрет на ввоз консервных банок из китая
Да из китая поудачнее автомобили чем то что делают в рф
37
26
Ответить
Ламерт Валерий Николаевич
Владивосток
Это как раз для тех кому правый руль покоя не даёт, ездите и радуйтесь....
39
6
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4777
provagon
Блииин, теперь таки можно будет взять одиссея с левым рулём!
А раньше что мешало?
12
14
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
иван братск аплаус
Кроуна возьму леворукого
Что там за дрыгатель ?
Свапать придётся на JZ?
Покупай, всего 2.3 млн руб тут, так еще и хозяин продает на номерах Гуанчжоу (с буквой А - это обозначение городов первой линии Китая), а это считай бонус - один только номер в ГЖ синего цвета стоит 500 тыс руб официально (если не хочешь в лоттерее участвовать). Так что номер при покупке требуй себе, потом его переоформишь на любого нуждающегося китайца, и полмилиона от стоимости авто покроешь
49
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
кто тебя заставляет их покупать-то? Там везут премиум как в европе, чего нервничать?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
20
22
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Т Д
Ниже падать некуда.
Впрочем - из Въетнама и Индии еще можно б/у ввозить
Из Вьетнама новые БМВ местной сборки уже обещали возить под брендом Винфаст.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
21
2
Ответить
 
Сообщений: 192
Из под китайцев я бы побоялся авто брать , видел как они эксплуатируют авто , отожмут по полной , а когда поймут что взять с авто уже нечего - продают .При этом даже бензин сольют из бака . Хотя может это мне такие китайцы попадались.
35
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
sergey-54
Во дожили, мало того что все в РФ китайчиной завалено, теперь и на их б/у авто, поддельных под именитые бренды, ездить будем, куда же мы все идем то, куда катимся, вот держава, так держава, это ДНО ребятки, это ДНО ДОННОЕ...
Так не ездите. А нашим давно пора вообще закрыть импорт б/у.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
15
55
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22438
а сколько стоит в китае краун или рейц?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
ПАЛАСИО
Надо открывать Желтый угол
Он в твоей квартире ...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
14
25
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
alexjfk
А потом будем ввозить подержанные местные автомобили из Индии, дважды подержанные японки из Пакистана..
А все почему? Потому что экономика у нас растет, доходы населения растут (как говорит Ростстат и Соловьев).
Как учит россиян резидент Италии, имеющий вид на жительство в стране НАТО, соловей рудольфыч.
58
7
Ответить
mers
Екатеринбург
fareast
вам бы чудакам радоваться. надо.
марка Х купить сможете или кроуна леворукого от которого вы писаетесь кипятком...но как всегда всё плохо.
Лет через 10 когда по цене доступен будет )))
6
2
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3568
Левый руль не интересен. Особенно китайский.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
14
8
Ответить