Директор Ford Sollers возглавил Ульяновский автозавод

Директор Ford Sollers возглавил Ульяновский автозавод

23 Мая 2019 | 7105 просмотров

Адиль Ширинов, который с 2017 года работал генеральным директором совместного предприятия Ford Sollers, получил новое назначение, теперь он генеральный директор Ульяновского автозавода (также входит в состав Sollers).

«Ключевыми задачами Адиля Ширинова в новой должности станет реализация продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с “Форд Соллерс” программ локализации компонентной базы, создания общей панели поставщиков, а также реализация синергий в области продаж и построения дилерской сети», — такой комментарий дал глава Sollers Вадим Швецов.

Из слов Швецова вполне ясно следует, что на УАЗах могут найти применение комплектующие от Ford. Напомним, ранее появилась информация, что Ульяновский автозавод может начать оснащать внедорожники Patriot 2,2-литровыми турбодизелями от Ford Transit. Напомним, что Транзиты по полному циклу выпускают на заводе Ford Sollers в Елабуге. Новая должность Ширинова вполне может быть связана с этим проектом.

Ширинов руководил СП Ford Sollers в сложный период спада авторынка. Прежде всего, благодаря его стараниям Ford имеет сильные позиции на рынке легких коммерческих автомобилей в России.

До работы в CП Ширинов работал в должности заместителя гендиректора, а также коммерческого директора компании Sollers и руководил всеми коммерческими переговорами с партнерами. Перед этим он занимался развитием производственных подразделений в Татарстане, включая заводы в Елабуге и Набережных Челнах. Под его руководством были организованы производственные мощности для выпуска автомобилей иностранных брендов. Адиль также внес существенный вклад в развитие сотрудничества с компаниями Fiat, SsangYong и Isuzu.

Профессиональная деятельность Адиля Ширинова с 1999 года связана с автомобильной промышленностью. До прихода в Sollers Адиль Ширинов работал в ОАО «РусПромАвто» в должности заместителя генерального директора. С 1999 по 2002 год — в компании Ford Motor, где он стал первым сотрудником, нанятым для работы над проектом создания промышленной площадки во Всеволожске. В Ford Адиль Ширинов сначала работал на позиции менеджера по производственным и непроизводственным закупкам, а затем — регионального директора по закупкам (Поволжье).

Адиль Ширинов окончил Нижегородский институт иностранных языков (1990), а также получил дополнительное образование в Международном институте менеджмента, Санкт-Петербург (IMISP) MBA.

С 2012 по 2019 год генеральным директором УАЗа был Вадим Швецов, он совмещал эту должность со своей основной работой главы Sollers.

Ранее: «Русский Прадо»: первые подробности про УАЗ Патриот 2020 года

Адиль Ширинов
Конвейер Ульяновского автозавода
 

Комментарии

урал
Тюмень
скоро и УАЗ закроется, инфа 100-ка)))))
238
22
Ответить
 
Сообщений: 5019
УАЗ подорожает однако...
Скидки на зимнюю резину. В личку
118
5
Ответить
Уаз вслед за Фордом вылетит?)))
149
17
Ответить
Енот
Иркутск
Не повезло уазу
140
12
Ответить
KarpettUnion
Уаз уходит с рынка России)))
173
14
Ответить
 
Сообщений: 6903
Сразу видно, не ворует
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
195
4
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5872
Так-то отличный вариант, если дизель поженят с уазом.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
68
15
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 20896
Патриот возьмет служебным автомобилем?
Продам уши от мертвого осла.
78
10
Ответить
antoxa45
Катайск
Очередной "высокоэффективный" манагер
153
6
Ответить
14197299
Ширинов руководил СП Ford Sollers в сложный период спада авторынка.
Результат - Ford ушел из РФ .
Адиль также внес существенный вклад в развитие сотрудничества с компаниями Fiat, SsangYong.
Результат - компании ушли из РФ .

В общем , очередной " эффективный менеджер " .
251
6
Ответить
Теперь рычаги в группе риска
41
4
Ответить
14197299
KarpettUnion
Уаз уходит с рынка России)))
Да у УАЗа такая бизнес-модель , что вылететь сложно .
Половина сбыта приходится на гос структуры = монополия .
Оставшаяся половина сбыта держится за счет многочилсенных гос дотаций .

Плюс государство финансирует еще различного рода разработки из своего кармана .

Типичный вариант , когда затраты ложатся на государство , а прибыль остается в руках собственника предприятия
85
6
Ответить
окончил Нижегородский институт иностранных языков , а также получил дополнительное образование в Международном институте менеджмента
68
2
Ответить
     
Сообщений: 4010
Sydney896
Сразу видно, не ворует
дело говорите. Есть дешевую еду, фастфуд, отсюда лишний вес.. значит человек честный
80
2
Ответить
    
Сообщений: 57
Ряха-то какая... о народе думает
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
83
3
Ответить
ЭТО же то что нужно для УАЗ ЭФФФФКТИВНЫЙ МАНАГЕР !!!!
47
4
Ответить
7460540
хорошо у нас в вышем эшелоне власти
не справился топом в одном месте идешь в другое
не смог министром в одном министерстве не беда будешь министром в другом
вот бы всем так
109
3
Ответить
assa
Томск
Еще немного и мы увидим УАЗ-150.
24
1
Ответить
14197299
Уаз в 2018 году выпустил примерно 42 тыс авто силами 14 тыс работников .
Санкт- Петербургский завод Hyundai выпустил примерно 240 тыс авто ( под брендами Hyundai и Kia ) силами 2,5 тыс работников .

Корейцы выпускают в 6 раз больше машин при численности сотрудников в 6 раз меньше .
Вот что нужно знать об эффективности УАЗа .
116
25
Ответить
Sydney896
Сразу видно, не ворует
От тупо жрёт всё и всех))))
52
 
Ответить
panzergto
дело говорите. Есть дешевую еду, фастфуд, отсюда лишний вес.. значит человек честный
Усманова видел? Значит вообще честнейший человек?)))
65
1
Ответить
Вы в курсе что, каждому гражданину РФ 20 лет начислялись различные социальные выплаты и компенсации? Вот официальный сайт, для проверки и ПОЛУЧЕНИЯ свох законных денег - http://socdengi.club У меня просто челюсть отвисла, когда увидел, что государство мне должно 102985 рублей! Но пройдя все инструкции на сайте деньги уже через 5 минут получил на карту!
2
139
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190753
Неужели на УАЗе появится Форд Раптор.....
Нее...это даже не сон ибо бред
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
18
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4383
всё таки хочется быть оптимистом....хочется верить, что УАЗ появится V6, отечественный 7 -ми кроссовер )), а также линейка похожая на Форд...
Аурис тоже, на что-то похож)
8
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2140
14197299
Да у УАЗа такая бизнес-модель , что вылететь сложно . Половина сбыта приходится на гос структуры = монополия . Оставшаяся половина сбыта держится за счет многочилсенных гос дотаций . Плюс государство...
Главное даже не это. Главное то, что Дерихапка хозяин. Кто ж Юмашевскому зятю пропасть дасть? Подкинут всегда с бюджета ярдиков как и раньше делали всем пострадавшим от полезных санкций.
28
5
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4383
14197299
Уаз в 2018 году выпустил примерно 42 тыс авто силами 14 тыс работников . Санкт- Петербургский завод Hyundai выпустил примерно 240 тыс авто ( под брендами Hyundai и Kia ) силами 2,5 тыс работников . ...
математик, бл...)
Кио-Хёндай крупноузловая сборка)
46
13
Ответить
15067352
Енот
Не повезло уазу
повезло. свой в доску. будут такую же туфту гнать.
10
3
Ответить
7460540
Алексей Есин
Вы в курсе что, каждому гражданину РФ 20 лет начислялись различные социальные выплаты и компенсации? Вот официальный сайт, для проверки и ПОЛУЧЕНИЯ свох законных денег - http://socdengi.club У меня просто...
можно еще проще
кидаете мне номер карты с датой, именем фамилией, кодом с задней стороны потом придет смс с кодом ее тоже мне
а вуаля бабло у вас на карте
35
2
Ответить
zogar-zag
7460540
хорошо у нас в вышем эшелоне власти
не справился топом в одном месте идешь в другое
не смог министром в одном министерстве не беда будешь министром в другом
вот бы всем так
Правильно, не сажать же их в тюрьму :-)
20
 
Ответить
zogar-zag
вован-спорт
Неужели на УАЗе появится Форд Раптор.....
Нее...это даже не сон ибо бред
Ждите УАЗ СУСЛИК :-)
7
1
Ответить
    
25RUS/36RUS
Сообщений: 1024
14197299
Уаз в 2018 году выпустил примерно 42 тыс авто силами 14 тыс работников . Санкт- Петербургский завод Hyundai выпустил примерно 240 тыс авто ( под брендами Hyundai и Kia ) силами 2,5 тыс работников . ...
А если уаз сравнить с ролсом или бугатти, то уаз ваще мега эфективен всех этих штучных поделок ))))))))
Honda Bros 400 > Toyota bB NCP30 > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX 2.0 TDCI
8
2
Ответить
zogar-zag
«Ключевыми задачами Адиля Ширинова в новой должности станет реализация продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с “Форд Соллерс” программ локализации компонентной базы, создания общей панели поставщиков, а также реализация синергий в области продаж и построения дилерской сети», — такой комментарий дал глава Sollers Вадим Швецов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Ford-Soll...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Неужели нельзя то же самое по человечески сказать? Чиновничий язык это язык каких-то бездушных андроидов :-)
16
 
Ответить
8924179
Сколько тут неудачников...
8
23
Ответить
Ваше Величество
zogar-zag
«Ключевыми задачами Адиля Ширинова в новой должности станет реализация продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с “Форд Соллерс” программ локализации...
Будут совместные дилерские центры Ford -УАЗ по стандартам обслуживания Ford. Это очень хорошо если так.
У меня только сомнения по поводу того что УАЗ наши заокеанские "партнёры" могут признать продукцией двойного назначения и хлопнуть санкциями в самый неподходящий момент.
В любом случае хотелось бы надеяться на лучшее.
5
1
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1322
жлоб какой-то
5
 
Ответить
14802431
Уссурийск
Счастье то какое наступило.
10
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
>Адиль Ширинов окончил Нижегородский институт иностранных языков (1990)

И так у нас везде. Каждый занимается делом, в котором не разбирается, лишь бы к денежным потокам присосаться.
38
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вот давно понял, что в нынешней России всё заточено на выкачивание денег и увод их в офшор..но, всё равно скр****, когда такие новости читаешь ((
Чел закончил иняз и будет руководить заводом, а до этого угробил Форд, а до этого САНГ ЁНГ, а до этого Фиат, Мазда сейчас под вопросом. Понятно, что какую-то схему по отмыву внедрил, а когда схема себя мзживала- банкротил... вообщем, кирдык УАЗу
32
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да и ипа.... то есть, лицо у него- доверие внушает, ложку мимо рта, точно не пронесёт
22
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 5687
ну теперь ждем новость "УАЗ уходит из России"
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
16
2
Ответить
9274478
Кемерово
14197299
Да у УАЗа такая бизнес-модель , что вылететь сложно . Половина сбыта приходится на гос структуры = монополия . Оставшаяся половина сбыта держится за счет многочилсенных гос дотаций . Плюс государство...
Это одна из многих многоходовочек...
5
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4663
УАЗ - держи карман Ширинов.
Могильщик автобизнеса идет к вам.
Швецов тоже
Обы хуже
Фиат СанЁнг Исудзу ..Форд - где они?
16
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 4663
Он СсангЁнг Тиволи продавал в базе с одной подушкой и веслами на дверях за миллион.
Хорошая машина - могла взлететь, если б не ширинов.
12
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1226
И там и тут, дальше будет продолжать, в коробку свою закидывать да о народе думать
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2140
8924179
Сколько тут неудачников...
Вам молодой человек надо на сайт удачников сделаноунас кажется называется. Там такие как вы хвалятся друг перед другом сотнями новых построенных в России заводов. Раньше их нашистиками называли, сейчас не знаю как - НОД, СЕРБ или еще как-то?
21
4
Ответить
Joker
Томск
урал
скоро и УАЗ закроется, инфа 100-ка)))))
ну да, а то че-то худой сильно!))))
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 202
Если для того чтобы в Патрик вхерачить дизель от транзита, нужен новый ген.дир, то я вполне сгожусь. Даже без рулетки и с плохим зрением последнему гуманитарий понятно, что в подкапотное Патрика можно небольшой корабельный дизель уронить и он там потеряется....
25
1
Ответить
7460540
Эй Уаз! я твой Санг Йонг шатала Давай досвидания
10
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14613
Ну, теперь Уазики будут нарасхват.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
2
Ответить
7460540
OleZZ
Вам молодой человек надо на сайт удачников сделаноунас кажется называется. Там такие как вы хвалятся друг перед другом сотнями новых построенных в России заводов. Раньше их нашистиками называли, сейчас не знаю как - НОД, СЕРБ или еще как-то?
нашистиками? это в какие годы?
 
8
Ответить
Владимир Рыбакин
Чо там с аркадной Дром спит
2
1
Ответить
Александр
Ачинск
ну и рожа, аж страшно за Уаз.
16
 
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1498
Похоже на перестановку кроватей в борделе.
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6967
14197299
Уаз в 2018 году выпустил примерно 42 тыс авто силами 14 тыс работников . Санкт- Петербургский завод Hyundai выпустил примерно 240 тыс авто ( под брендами Hyundai и Kia ) силами 2,5 тыс работников . ...
Собирают. На заводе Hyunday всё-таки собирают.
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6967
@ndron96
математик, бл...)
Кио-Хёндай крупноузловая сборка)
Нет, не крупноузловая. Но сборка, да.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6967
zogar-zag
«Ключевыми задачами Адиля Ширинова в новой должности станет реализация продуктовой стратегии УАЗа, повышение рыночной доли бренда и развитие совместных с “Форд Соллерс” программ локализации...
Почему "чиновничий"? Это деловой язык, канцелярит. В представительствах международных корпораций точно так же официально общаются.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2140
7460540
нашистиками? это в какие годы?
ГУГЛ в помощь неучам
4
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 12945
14197299
Да у УАЗа такая бизнес-модель , что вылететь сложно . Половина сбыта приходится на гос структуры = монополия . Оставшаяся половина сбыта держится за счет многочилсенных гос дотаций . Плюс государство...
какие такие разработки в уазике?бггг
......................................
2
1
Ответить
14197299
Ширинов руководил СП Ford Sollers в сложный период спада авторынка.
Результат - Ford ушел из РФ .
Адиль также внес существенный вклад в развитие сотрудничества с компаниями Fiat, SsangYong.
Результат - компании ушли из РФ .

В общем , очередной " эффективный менеджер " .
Легковой и грузовой форд это какбэ разные компании. И грузовики фордовские нормально продаются
3
 
Ответить
14197299
Уаз в 2018 году выпустил примерно 42 тыс авто силами 14 тыс работников . Санкт- Петербургский завод Hyundai выпустил примерно 240 тыс авто ( под брендами Hyundai и Kia ) силами 2,5 тыс работников . ...
Просто, когда при сборке используешь зубило, молоток и дуговую сварку, производительность падает
6
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 451
Лицензию от форда купить – хорошая идея. Бюджеты бы на свои разработки еще выделить...
1
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 120431
panzergto
дело говорите. Есть дешевую еду, фастфуд, отсюда лишний вес.. значит человек честный
Горячее сердце, чистые руки...
И ухом не моргну...
6
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1104
Жирненький какой...
8
 
Ответить
Магомед Шереметьев
KarpettUnion
Уаз уходит с рынка России)))
Просмеялся
3
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 6990
ну фсе уазу капец)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 2616
Как бы то ни было, у форда великолепные дизеля. УАЗу такой моментный моторчик совсем бы не помешал, вот только, такой момент еще переварить надо, текущие агрегаты этим мотором просто порвет или скрутит в бараний рог...
4
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 12217
Поздравляю от всей души
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Через 2 года.... Уаз уходит с российского рынка, увы и ах...
 
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Этот уазик то не могут до ума довести, какой там русский прадо?
 
2
Ответить
Дмитрий
Нижнеудинск
хана УАЗУ
 
2
Ответить
2104116
Красноярск
СсангЕнг - ау, ты где а в ответ тишина!!! Форд пакует чемоданы, по всей стране наших граждан уволят! Фиат, с единственной гражданской машиной Пикапом с плачевными продажами, хотя только на том что это Аналог L200 и стоит на 200-300 тыс дешевле его, можно было иметь стабильные продажи!!!

Теперь УАЗ..... Видимо твое английское название Patriot сыграло с тобою злую шутку - к рулю поставили, кого бы вы думали, ПЕРЕВОДЧИКА аааааааа
Держись УАЗ, возможно сегодняшнее использование это то лучшее, что останется в нашей памяти о тебе!!
2
 
Ответить
14778008
Sydney896
Сразу видно, не ворует
Ага, просто защеку складывает.
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2140
lis@ndrew
Как бы то ни было, у форда великолепные дизеля. УАЗу такой моментный моторчик совсем бы не помешал, вот только, такой момент еще переварить надо, текущие агрегаты этим мотором просто порвет или скрутит в бараний рог...
Вот именно. Всю трансмиссию надо новую, подвеску, электрику. А УАЗ за столько десятилетий даже не научился кузова делать чтоб не ржавели еще в салоне у дилера.
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3829
Probeerka
Так-то отличный вариант, если дизель поженят с уазом.
А то что при этом рама и кузов гниют - не важно.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3829
allexxxus
какие такие разработки в уазике?бггг
Ну ты что.
Меня тут убеждали, что спроектировать раму - прямоугольный кусок железа - это ниипацца какой сложности задача.
3
1
Ответить
 
Нижний Ломов - Балашиха
Сообщений: 137
Какая отвратительная рожа ©
Ваз 2114 2009 ---> Citroen C4L 2013 ---> Renault Kaptur 2017 ---> Hyundai Solaris 2014
2
 
Ответить
Керчь
Сообщений: 2
Голосуй за Адиля Ширинова ! Угробил Форд и УАЗ угробит .
2
 
Ответить
14773369
Наконец то УАЗ закроют. Все равно автомобили делать не хотят.
 
 
Ответить