Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Электробусы КАМАЗ будут выпускать в Москве. А почему не в Нью-Йорке?

Электробусы КАМАЗ будут выпускать в Москве. А почему не в Нью-Йорке?

04 Июля 2019 | 7389 просмотров
Нужны ли в российских городах электробусы?
673 (63%)
132 (12%)
250 (23%)

КАМАЗ объявил о намерении создать в Москве производство электробусов и электрокомпонентов к ним, а также центр инновационных разработок для пассажирского электрического транспорта. Мэр столицы Сергей Собянин и генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин уже подписали соответствующее соглашение, передает ТАСС.

Инженерно-производственный центр планируется построить на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода (СВАРЗ). Он находится в непосредственной близости от Третьего транспортного кольца. Иными словами, это всего 6 километров от центра столицы. Прежде этот завод выпускал троллейбусы под собственной маркой.

В чем заключается необходимость в размещении предприятия непосредственно в Москве, да еще и в отнюдь не самом отдаленном районе? Официального ответа на этот вопрос нет. Возможно, так будет удобнее обслуживать и содержать электробусы, ведь «Мосгортранс» постепенно отдает эти задачи на аутсорсинг, по электробусам подрядчиками стали в т.ч. структуры КАМАЗа.

Напомним, что Москва по стоимости рабочей силы — самый дорогой регион в России, а по стоимости земли — один из самых дорогих мегаполисов мира. Впрочем, повышенные московские издержки не столь важны, если вспомнить, что каждый электробус КАМАЗ сегодня стоит более 30 млн рублей, и норма прибыли заложенная в него производителем — очень крупная.

На новом предприятии планируется выпускать не менее 500 электробусов в год. Там же будет создан Центр компетенций (инновационных разработок) для проведения практических разработок в области пассажирского электрического транспорта. В общей сложности предполагается создание около 3,5 тысячи высокотехнологичных рабочих мест. Инвестиции в реализацию проекта со стороны КАМАЗа составят порядка 1 млрд рублей.

Ранее КАМАЗ уже поставлял свои электрические автобусы в столицу. В 2018-2019 годах он стал одним из победителей аукционов на поставку 200 электробусов для работы на московских маршрутах и установку 67 ультрабыстрых зарядных станций с оказанием услуг по их сервисному обслуживанию и ремонту в течение 15 лет. К текущему моменту челнинская компания передала в парк «Мосгортранса» 101 электробус и установила в Москве 32 зарядные станции.

Примечательно, что только в начале мая КАМАЗ объявил о реконструкции своего филиала в Нефтекамске ради электробусов. Главная задача — создать мощности для производства электробусов.

Электробус КАМАЗ
Сборка электробусов КАМАЗ на заводе в Нефтекамске. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

4120035
Нижневартовск
Удобненько... Можно в обед в кремлевскую столовую ходить..)
73
7
Ответить
12136672
4120035
Удобненько... Можно в обед в кремлевскую столовую ходить..)
Пока их чинят ?
https://news.drom.ru/64080.html
27
14
Ответить
12465093
Уфа
Пусть прямо в Кремле собирают, а Дмитрий Анатольевич контролирует этот процесс сборки.
83
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
Продам уши от мертвого осла.
182
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
гуглим фото электробусы в москве )
6
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Дык кроме масквабада РФ нет,остальные регионы это так ,колонии для вытягивания ресурсов...
126
17
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
В Москве-то это нахрена? тут и так все перегрето. В провинции делайте, хоть людям будет чем заняться в моногородах.
121
5
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
В конечном счёте всё это приведёт к тому, что в Москве будет жить более половины населения РФ, а бОльшая часть территорий вне МКАДа будет либо непригодна для проживания человека в принципе, либо отдана китайцам.
158
6
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
Хотя уже сейчас почти так оно и есть
52
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Во многих городах с квалифицированными кадрами народ балду пинает, мск от денег опухла и снова производство туда же. Перебор.
85
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Напомним, что Москва по стоимости рабочей силы — самый дорогой регион в России, а по стоимости земли — один из самых дорогих мегаполисов мира. Впрочем, повышенные московские издержки не столь важны, если вспомнить, что каждый электробус КАМАЗ сегодня стоит более 30 млн рублей, и норма прибыли заложенная в него производителем — очень крупная.

Читать полностью: https://news.drom.ru/69996.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-))))
5
22
Ответить
15067352
Новороссийск
Еще одно- РоспилМосЭлектротранс.
44
5
Ответить
роман
Владивосток
15285095
Хотя уже сейчас почти так оно и есть
Из приморья! Ау! Где китайцы!? Вы в 90-е не жили у нас. В те годы их реально было много очень много.
17
16
Ответить
15067352
Новороссийск
kol22
В Москве-то это нахрена? тут и так все перегрето. В провинции делайте, хоть людям будет чем заняться в моногородах.
а таджиков работой обеспечивать? Или хотите как в Украине? Там нету таджиков.
27
4
Ответить
ХуанКарлос
не в Нью-Йорке потому что КАМАЗ
15
1
Ответить
ХуанКарлос
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
посмотрим сколько тут москвичей на сайте ))))
21
10
Ответить
15285095
Санкт-Петербург
роман
Из приморья! Ау! Где китайцы!? Вы в 90-е не жили у нас. В те годы их реально было много очень много.
Так у них сейчас на родине всё хорошо - им незачем находиться в холодной России, им достаточно отсюда вывозить всё необходимое к себе.
38
2
Ответить
Я
Москва
Правительство Москвы ищет вё новые рубежи для отмывания денег и засовывания в собственные карманы денег с откатов.

Всю жизнь этим занимался ЛиАЗ
Потом подключилась Группа ГАЗ

Теперь вот владелец КАМАЗа готов прилипнуть к собянинской кормушке
40
3
Ответить
9274478
Кемерово
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
Вот такими призывами разделяют капиталисты людей и влавствуют....только в единстве народа сила...москва, кемерово, питер, все русские... скажем нет капитализму...
18
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
15067352
а таджиков работой обеспечивать? Или хотите как в Украине? Там нету таджиков.
На Украине и половины украинцев уже нет) инфа 100%) от родственников)
12
12
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
kol22
В Москве-то это нахрена? тут и так все перегрето. В провинции делайте, хоть людям будет чем заняться в моногородах.
Самое странное, что тот же ЗИЛ с его литейкой, производством моторов и т.д пристрелили и глазом не моргнув.
И объяснения были, что производство в мегаполисе себя не оправдывает и земля дорогая.
Что то тогда Камаз сюда не приходил со своими самосвалами.
61
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
А какое дело до зарплат в Москве и в регионах человеку, который ничего не делает и набивает глупые комментарии?
На какую сумму лично ты рассчитываешь?
32
30
Ответить
   
Сообщений: 771
так основной потребитель этих электробусов и будет Москва, сокращение транспортных издержек. А что надо было, очередной жилой комплекс вместо завода строить? вам вообще возможно угодить?) дром тоже молодцы , просто мастера подачи материала, как раз хомячков раззадорить
21
17
Ответить
Henry Morgan
Санкт-Петербург
Очередной распил бюджета. Ну соберут сотню другую с китайскими батарейками, они через год сдохнут от морозов и соплей собянина на асфальте, утилизируем батарейки в Московскую область за бешеные бабки (Экология однако). Все будет как всегда...Как с дирижа***ми Лужкова так и не взлетевшими над МКАД, а сгнившими где то в Мытищах вместе с обученными в США пилотами-инспекторами ГАИ.
Москва не Париж и не Лас Вегас. Немцы и те под Москвой померзли и откатились, а вы Электробусы!!!!
31
7
Ответить
10780563
КАМАЗ объявил о реконструирции

Что такое реконструирция ?
8
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский Falcon 7X.
В Минздраве РФ объяснили необходимость покупки французского бизнес-джета Falcon 7x для санавиации и пояснили, почему выбрали зарубежный самолет вместо отечественного Superjet 100...
ТАМ НАВЕРНОЕ ЕСТЬ БАР, ХОЛОДИЛЬНИК, ДЖАКУЗИ для комфортного времяпровождения пациента...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
24
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Если есть слово "инновационных" - значит точно где-то что-то стырят.
12
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
4120035
Удобненько... Можно в обед в кремлевскую столовую ходить..)
В смысле? в ГУМовскую?
 
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
12465093
Пусть прямо в Кремле собирают, а Дмитрий Анатольевич контролирует этот процесс сборки.
Ага, а аккумуляторы для них прямо в Пекине.
3
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
gunn40
Во многих городах с квалифицированными кадрами народ балду пинает, мск от денег опухла и снова производство туда же. Перебор.
А сколько явно там сп*дят и что эти троллейбусы безрогие в принципе расточительство - это не перебор?
7
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
world's_on_fire
так основной потребитель этих электробусов и будет Москва, сокращение транспортных издержек. А что надо было, очередной жилой комплекс вместо завода строить? вам вообще возможно угодить?) дром тоже молодцы , просто мастера подачи материала, как раз хомячков раззадорить
очередной парк, но не церковь/мечеть/....
6
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
10780563
КАМАЗ объявил о реконструирции

Что такое реконструирция ?
Реконструкция исторических событий его создания :)
 
5
Ответить
8910156
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
На каком основании? Предпосылки к этому есть? Может быть, производительность труда в регионах высокая или там сильная конкуренция между работниками и работодателями?
7
16
Ответить
8910156
kol22
В Москве-то это нахрена? тут и так все перегрето. В провинции делайте, хоть людям будет чем заняться в моногородах.
Электробусы это плохо на самом деле. Подробнее тут
https://gre4ark.livejournal.com/597009.html
4
4
Ответить
8910156
9274478
Вот такими призывами разделяют капиталисты людей и влавствуют....только в единстве народа сила...москва, кемерово, питер, все русские... скажем нет капитализму...
... и уничтожим остатки экономики или сделаем ее неконкурентоспособной.
Опять хотите пересесть на Жигули?
5
11
Ответить
10477799
Москва
sport life
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский...
Вот показателен комментарий "недалеких", сухой стоит дороже изначально и в дальнейшем заправлять, содержать и платить налоги, за сухой дороже, + размер его больше, а этот размер и не нужен хватит и фалькона, а с размером фалькона самолеты Россия не делает, но ведь нужно главное написать...
16
7
Ответить
8910156
sport life
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский...
Вообще то Суперджет крупнее Фалькона почти в полтора раза, а самолетов такого класса и такой дальности у нас пока не делают. И никогда не делали. Поэтому претензии необоснованны.
12
5
Ответить
     
Сообщений: 3844
12136672
Пока их чинят ?
https://news.drom.ru/64080.html
Не воспринимаю Варламова как источник независимой информации
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
7
Ответить
мишган
Анапа
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
лол
14
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Москва совсем зажралась уже! Прям отдельное богатое государство в государстве!!! Электробусы в Москве для москвичей производить будут...
Тьфу! Аж читать противно! Всё самое лучшее для этих зажравшихся москвичей! А для регионов, как всегда - огромная порция лапши на уши.
Лучше бы во все города России завезли бы эти электробусы, потому что зачем москвичам автобусы? У них у всех уже есть своё средство передвижения - новый Ламборгини или Феррари, либо новый Буггати Широн, а в регионах России не автобусы, а гробы на колёсиках, которые уже все ржавые, неисправные, изжившие своё и тд!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
19
12
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Что то дром разучился людей троллить. Надо было сразу две новости писать - одну про новый завод электробусов, а вторую про разрушенный ЗИЛ. Чтобы одни и те же хомячки под одной новостью строчили, какие скоты развалили завод в Москве, а в другой - какие скоты, опять новый завод в Москве построили.

Было бы просто пушка!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
10
14
Ответить
10477799
Москва
Собственники производителя все посчитали (налоги, зарплату, логистику и прочее) и приняли решение + в этот раз я согласен с МЭРом если город Москва основной заказчик, то и рабочие места(и налоги) должны платится у нас, а не заниматься "благотворительностью для других регионов"...
Ps но по поводу электробусов я против, т.к. это " пир во время чумы"...
11
4
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Вот ведь ирония. КАМАЗ - это зиловский грузовик, который как раз вынесли производить в регион. Потому ЗИЛ и загнулся - у него не было новых моделей в активе - все отдали камазу.

Хомячьё в стон - как так, завод закрыли, вывели в регионы все. Такой завод, такой завод.

Сейчас по сути тот же камаз уже сам открывает в Москве завод, а вам, нытикам, опять все плохо - а как же регионы, ко-ко-ко.

Смешные вы, ей богу...
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
8
20
Ответить
15067352
Новороссийск
kol22
На Украине и половины украинцев уже нет) инфа 100%) от родственников)
да у вас в Москве уже русских нет :)

Я живу на Кубани. у нас последние лет 5 наверно 1 млн переехал. Все Дальний Восток и Западная Сибирь. А там значит убыло.

насчет украинцев. Я рад за них. Если бы выдавали этническим украинцам в России паспорта Украины, то думаю 15 млн пришлось бы дать. На Кубани так процентов 65% точно получили, а еще Ростов, Воронеж. Ставрополь, Белгород, Черкесия, Адыгея. И думаю после этого тоже у многих бы стал вопрос валить из РФ из-за украинского паспорта. В этом все дело. У нас в ЖКХ нету ни одного таджика. Таджики за 15 тыс работать не будут.
14
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
Опять борьба за то, чтоб не было богатых, вместо борьбы за то, чтоб не было бедных 😁
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
9274478
Вот такими призывами разделяют капиталисты людей и влавствуют....только в единстве народа сила...москва, кемерово, питер, все русские... скажем нет капитализму...
А чему скажем да ? Опять "развитому социализму", когда все вроде равны, но знакомый мясник из универсама считается ценным знакомством, не говоря уж про слесаря из сервиса, это вАще царь горы был, профессора заискивали перед ними.
9
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
User_2013
Не воспринимаю Варламова как источник независимой информации
Ну, Варламов и Гречарк, на которого тут тоже есть ссылка, они большие фанаты трамваев и троллейбусов. Их беспокоит судьба троллейбусов, поэтому да, объективность там сомнительная.
3
4
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Slonik_Smile
Что то дром разучился людей троллить. Надо было сразу две новости писать - одну про новый завод электробусов, а вторую про разрушенный ЗИЛ. Чтобы одни и те же хомячки под одной новостью строчили, какие...
Производство - всегда хорошо. Никаких вопросов. И ЗИЛ не вписался в рынок, тут тоже ты прав.
Но согласись, что слегка странно закрыть один завод возле ТТК, не попытавшись его загрузить актуальной продукцией, всем раструбить, что в Москве собирать машины дорого и не круто, но через два года открыть другой завод возле ТТК и всем объявить, что собирать технику в Москве нужно и очень здорово. Я запутался уже
10
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
15067352
да у вас в Москве уже русских нет :) Я живу на Кубани. у нас последние лет 5 наверно 1 млн переехал. Все Дальний Восток и Западная Сибирь. А там значит убыло. насчет украинцев. Я рад за них. Если...
Кто хочет, уедет. Звезда"Грозовых ворот" нехило так воюет. И по моему украинец и хохол две разные нации.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 375
Tu-95
А какое дело до зарплат в Москве и в регионах человеку, который ничего не делает и набивает глупые комментарии?
На какую сумму лично ты рассчитываешь?
А такое , что вы скупили все производство на перефирии и выжимаете остатки прочности от союза с этих предприятий , не модернизируя , не вкладывая в развитие и тд и весь штат местный за людей не считаете! (Не все! Есть индивидуумы , что то строят, развивают, )
Так какого фига , зп какого то манагера в офисе в Москве , больше , чем у директора этого предприятия на месте!!! В 2 раза! ! ! Этот манагер знать не знает , где это находится и как выглядит.
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Tu-95
Производство - всегда хорошо. Никаких вопросов. И ЗИЛ не вписался в рынок, тут тоже ты прав. Но согласись, что слегка странно закрыть один завод возле ТТК, не попытавшись его загрузить актуальной продукцией,...
Вопрос в масштабах. ЗИЛ - избыточно большой завод в Москве. При наличии КАМАЗа - делать грузовики для всего народного хозяйства - глупость. А это в новости - по сути местечковая сборочная артель с масштабами, едва покрывающими один город.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
7
Ответить
Да ведь в регионах проблем с безработицей нет, а вот в столице есть!
4
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Непонятно что творится в России, всё строится в Москве и рядом, уничтожая тем самым рабочие места в регионах. В Германии и близко такого нет, но в Германии есть отличные дороги. Хорошие дороги для бизнеса это как здоровые артерии для организма.
Hitler kaputt.
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Oloffff
А такое , что вы скупили все производство на перефирии и выжимаете остатки прочности от союза с этих предприятий , не модернизируя , не вкладывая в развитие и тд и весь штат местный за людей не считаете!...
Зарплата у манагера большая потому, что предприятие выпускающее, например галоши, должно их куда-то сбывать, основной сбыт сейчас в мегаполисах и через сети. Если у этого манагера есть каналы и возможность разместить продукцию, например в сети Ашан в Москве, Питере и Казани с Краснодаром, при этом договорившись о приемлемых отсрочках, то это предприятие будет процветать и водитель погрузчика в той деревне где эти галоши производят не останется без работы. Согласен, манагер на ягуаре катается с планшетом и устаёт если только в фитнес центре, а водитель погрузчика пашет за двадцатку и устаёт на работе. Да это не справедливо, но это жизнь такая как есть. Водителя можно найти другого, а с уходом манагера Ашан может начать закупаться у других производителей галош. З.Ы. Мне тоже это не нравится, но жизнь-боль.
7
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
12465093
Пусть прямо в Кремле собирают, а Дмитрий Анатольевич контролирует этот процесс сборки.
И кто это такой
3
 
Ответить
дмитрий иванов
Это тот который стоит 30 миллионов, тогда как в Китае такой же стоит 9 миллионов.
3
1
Ответить
SHEVALich
Павлово
8910156
На каком основании? Предпосылки к этому есть? Может быть, производительность труда в регионах высокая или там сильная конкуренция между работниками и работодателями?
видимо она в москве высокая, такая высокая что коренной москвич нос воротит от оклада в 100 т.р., и москва людей с регионов пылесосит...
а уж производства в москве так просто завались, запроизводились мля.
в масква-сити производите то? камазы делаете или автотазы? а может самолеты собираете?
производители ептить.
8
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
"Напомним, что Москва по стоимости рабочей силы — самый дорогой регион в России, а по стоимости земли — один из самых дорогих мегаполисов мира. Впрочем, повышенные московские издержки не столь важны, если вспомнить, что каждый электробус КАМАЗ сегодня стоит более 30 млн рублей, и норма прибыли заложенная в него производителем — очень крупная."

Т.е. денег навалом, оплатим любую "нарисованную сумму. Откуда деньги в Москве? Видимо бог дает.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
 
Ответить
владимир
Омск
Во времена Столыпина в царской России людей заинтересовывали, чтобы они заселяли Дальний Восток и Сибирь, давали подьемные, корову, лошадь на семью, землю, вот народ и ехал, заселял просторы российские, даже в Советское время людей заинтересовывали зарплатами, строились новые города. А что сейчас: идет обратный процесс, все сьезжаются к Москве и Питеру, а освободившиеся территории со временем заселят китайцы, или еще азиаты. Вот такая политика у наших правителей, столицу нужно переносить в Сибирь, но разве с Рублевки и Барвихе они уедут? нет конечно, поэтому перспектива России на уменьшение.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 375
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Зарплата у манагера большая потому, что предприятие выпускающее, например галоши, должно их куда-то сбывать, основной сбыт сейчас в мегаполисах и через сети. Если у этого манагера есть каналы и возможность...
Вот и ответ почему у россиян топоры на москвамэнов, вуменов
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
SHEVALich
видимо она в москве высокая, такая высокая что коренной москвич нос воротит от оклада в 100 т.р., и москва людей с регионов пылесосит... а уж производства в москве так просто завались, запроизводились...
Вообще то в Москве цеха РСК МиГ стоят. Рено собирает свои автомобили в Москве.

Ну, так. Для честности.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
5
Ответить
Дима
Новороссийск
8910156
На каком основании? Предпосылки к этому есть? Может быть, производительность труда в регионах высокая или там сильная конкуренция между работниками и работодателями?
Ну конечно в мАскве так и прёт производительность труда...
5
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
потому-что в НЙ такая шляпа будет не востребована
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
sport life
Глава Минздрава Вероника Скворцова попросила правительство закупить для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), подотчетного ее ведомству, не российский самолет Sukhoi Superjet 100, а французский...
Вот со Скворцовой как раз-таки все объяснимо.
Французский самолет меньше, легче, дешевле дальность полета больше, требования к ВПП лучшие - нужна меньшая длина полосы.
Вместимость у фалькона порядка 30, у SSJ-100 - более 100 пассажиров.
Планируется использовать сан. авиацию для вылетов в район эпидемий?

Если в советских терминах, то "сухой" - это Ту-134, а фалькон - Як-40.

А покупать отечественное ломучее, малоподходящее под задачи только
потому что при его разработке попилили кучу бюджета - сомнительный аргумент.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7278
15285095
В конечном счёте всё это приведёт к тому, что в Москве будет жить более половины населения РФ, а бОльшая часть территорий вне МКАДа будет либо непригодна для проживания человека в принципе, либо отдана китайцам.
Большая часть РФ и так не пригодна для проживания.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
1
Ответить
Prin
Хабаровск
Alexander_Ch
Вот со Скворцовой как раз-таки все объяснимо. Французский самолет меньше, легче, дешевле дальность полета больше, требования к ВПП лучшие - нужна меньшая длина полосы. Вместимость у фалькона порядка...
Мы конечно не знаем, что именно её сподвигло на данное предложение. Равно, как и не знаем ни одного в мире примера использования Фалькона в качестве сан.авиации. На секундочку, 8х и 7х, наверное, самые топовые джеты в мире. Эдакий LV в мире где есть и Zara и фабрика Заря.
2
2
Ответить
12465093
Пусть прямо в Кремле собирают, а Дмитрий Анатольевич контролирует этот процесс сборки.
Представь цену тогда этих бусов. Дороже боинга будет стоить. Но Москва все равно купит.
2
 
Ответить
ПАЛАСИО
Надо сократить зарплату москвичам и поднять в регионах!
Баллотируешся что ли куда?
2
 
Ответить
kol22
В Москве-то это нахрена? тут и так все перегрето. В провинции делайте, хоть людям будет чем заняться в моногородах.
В моногородах есть магазины КБ. Людям есть чем заняться.
3
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
владимир
Во времена Столыпина в царской России людей заинтересовывали, чтобы они заселяли Дальний Восток и Сибирь, давали подьемные, корову, лошадь на семью, землю, вот народ и ехал, заселял просторы российские,...
а какой смысл размещать много народу в неблагоприятных сибирских условиях?
для добычи ресурсов и иной деятельности там города миллиончики не нужны
вот например в Канаде все население живет вдоль границы с США где климат теплый климат
а на северах работают вахтой и им норм
мне кажется вполне себе логичная схема
точно так же подавляющая часть населения Китая живет на юге в тропическом климате
а скажем в пустыне Гоби, где условия более суровые чем в Якутии или даже в Антарктиде (летом +50 зимой -50 при этом ни воды, ни растений ни животных) жить ни кто не стремится
2
3
Ответить
Максим
Абакан
Стилистика Новостей у Дрома скатывается к "Желтым газетенкам", всё начинается с заголовков статей.....
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
"Примечательно, что только в начале мая КАМАЗ объявил о реконструкции своего филиала в Нефтекамске ради электробусов. Главная задача — создать мощности для производства электробусов."

Так похоже на то что так и будут на Камазе собирать, а в Москве площадку сделают и будут фары прикручивать, ну и процентов 30 к цене.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7104
Prin
Мы конечно не знаем, что именно её сподвигло на данное предложение. Равно, как и не знаем ни одного в мире примера использования Фалькона в качестве сан.авиации. На секундочку, 8х и 7х, наверное, самые топовые джеты в мире. Эдакий LV в мире где есть и Zara и фабрика Заря.
Но с тем что самолет на 30 мест, меньшим расходом топлива, требующий более короткой ВПП, и стоящий кратно дешевле лучше подходит для санитарной авиации чем самолет на 100 с лишним мест, с раскодом, длинной полосой и т.п вы не будете спорить?
Пусть он даже "Zara", но если будет выполнять функции лучше, при покупке и в эксплуатации обойдется дешевле, то в чем вопрос?

В качестве машин скорой медицинской помощи все используются микроавтобусы - Газели, Форды, Мерседесы, а ПАЗы или Нефазы.
При том что может микроавтобус Мерседес и стоит дороже ПАЗа.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Oloffff
Вот и ответ почему у россиян топоры на москвамэнов, вуменов
А чем эта ситуация отличается от любой капиталистической страны ? В США такая же картина, обитатели офисов в небоскрёбах Вашингтона получают несоизмеримо больше работяг на местах. Да и ещё, многие москвичи крайне ленивы и не готовы напрягаться, чтоб покупать новые автомобили, делать дорогие ремонты и покупать брендовые шмотки, просто у многих жёны из провинции и они их пилят, давай купим новую машину, давай ремонт сделаем и.т.д. Приезжие хватаются за любую работу, не потому что они дома голодали, а потому что появляется реальный шанс купить новый Логан, через пару лет Ауди, дорасти до нового Мерса , а ещё квартира, сначала за МКАД, потом ближе к центру. Мне трудно понять таких людей, я не понимаю зачем всё это надо, наверное я тот самый ленивый москаль, но напрягаться чтоб посадить свой зад в новый джип я не буду и покупать айфон за 80 тыс, когда меня мой китаец за 12 полностью устраивает тоже не буду. Потребительство это ролевая игра, вышла машина с новыми фарами, сдавай старую в тред ин, бери кредит на новую, играют в эту игру как раз покорители столиц из провинции, не понимаю эту игру.
1
1
Ответить
15285095
В конечном счёте всё это приведёт к тому, что в Москве будет жить более половины населения РФ, а бОльшая часть территорий вне МКАДа будет либо непригодна для проживания человека в принципе, либо отдана китайцам.
Москва уже давно за Мкад, обновляйте методички.

И кстати всю.жизнь была агломерацией, как любой крупный город.
 
2
Ответить
zogar-zag
15285095
В конечном счёте всё это приведёт к тому, что в Москве будет жить более половины населения РФ, а бОльшая часть территорий вне МКАДа будет либо непригодна для проживания человека в принципе, либо отдана китайцам.
Если китайцам все территории отдать, то Москве неоткуда будет соки сосать и кирдык ей настанет, у китайцев москвичи если и будут сосать то не денежки и ресурсы....
4
 
Ответить
zogar-zag
8910156
... и уничтожим остатки экономики или сделаем ее неконкурентоспособной.
Опять хотите пересесть на Жигули?
Да, хотим с автобусов-маршруток-трамваев пересесть на Жигули :-) :-)!
1
 
Ответить
zogar-zag
Если считать государство Российское живым организмом, то Москва похоже это голова пораженная раковой опухолью.
3
 
Ответить
zogar-zag
zogar-zag
Если считать государство Российское живым организмом, то Москва похоже это голова пораженная раковой опухолью.
Раковая опухоль так же с организма сосет питательные вещества, причем в ущерб организму, а в ответ отправляет токсины...
2
 
Ответить
  
Сообщений: 375
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А чем эта ситуация отличается от любой капиталистической страны ? В США такая же картина, обитатели офисов в небоскрёбах Вашингтона получают несоизмеримо больше работяг на местах. Да и ещё, многие москвичи...
Я согласен с такой разницей , если это адекватно чем то объяснено!!
Да, манагер то же делает работу! Да имеет высш обр-е(пред коммент к моему) , важен в цепочке производство -клиент?
Безусловно важен, тем более в нынешних рыночных реалиях, когда на склад не работают! Это в принципе закон экономики!
На северах, то же зп на порядки больше и по отношению к регионам, и да же по отношению к Москве, но там условия! Другие! Жить дороже на порядок! Там это адекватно объяснимо!
А тут , .......одни эмоции
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Oloffff
Я согласен с такой разницей , если это адекватно чем то объяснено!! Да, манагер то же делает работу! Да имеет высш обр-е(пред коммент к моему) , важен в цепочке производство -клиент? Безусловно важен,...
Многие люди бедные или богатые благодаря месту рождения, а не наличию высшего образования. Лично знал уборщицу из Таджикистана, высшее образование, в Москве коробки из магазинов на мусорку выносит. А москвич учитель, родись он в Штатах или Швейцарии имел бы точно с таким же образованием совершенно другой уровень жизни. Кто в этом виноват ? Да никто, судьба такая.
1
 
Ответить
Крутые.
Россия занимает уже первое место в Европе по выпуску ЭлектроАвтобусов.
 
4
Ответить
  
Сообщений: 375
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Многие люди бедные или богатые благодаря месту рождения, а не наличию высшего образования. Лично знал уборщицу из Таджикистана, высшее образование, в Москве коробки из магазинов на мусорку выносит. А москвич...
Москва встречай! Еду! Судьба такая))))))
1
1
Ответить
9274478
Кемерово
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А чему скажем да ? Опять "развитому социализму", когда все вроде равны, но знакомый мясник из универсама считается ценным знакомством, не говоря уж про слесаря из сервиса, это вАще царь горы был, профессора заискивали перед ними.
Прочитайте что сделал народ Исландии в 2010 году... а именно вырвался из под гнета мвф, национализировал природные ресурсы и т.д.... но об этом не говорят "независимые" сми))))
 
2
Ответить
8910156
zogar-zag
Да, хотим с автобусов-маршруток-трамваев пересесть на Жигули :-) :-)!
Смех смехом, однако в передовых городах мира идет дестимулирование пользования автотранспортом. Подробно это описано у Варламова.
 
 
Ответить