Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Эксперт: более половины электробусов в Москве ломаются, не завершив рейс

Эксперт: более половины электробусов в Москве ломаются, не завершив рейс

03 Октября 2018 | 14081 просмотр

Москва стала одним из первых мегаполисов в мире, провозгласивших массовое внедрение электрических автобусов на маршрутах — их регулярное использование началось с сентября. Независимый фонд «Городские проекты», за которым стоят блогер Илья Варламов и политик Максим Кац, выяснил, что внедрение электробусов в Москве сопровождается гигантскими проблемами. В частности, они настолько ненадежны, что более половины машин не завершают маршрут без поломок.

В ролике на Youtube Кац рассказал, что сотрудники фонда в первый месяц использования электробусов наблюдали за 103 попытками запуска таких машин. Из них только две закончились тем, что электробус полностью и без замечаний отработал маршрут. В 23 случаях электробус задерживался на час-полтора. В 78 — серьезно ломался и уезжал в парк на тягаче. Часто ломаются не только машины, но и станции по их зарядке. При этом экономическая сторона внедрения электробусов вызывает большие вопросы. По словам Каца, запас энергии батарей не покрывает полную смену на маршруте, поэтому перевозчик должен иметь запасные машины — пока одна заряжается, другая подменяет ее в рейсе. На маршруте, который прежде обслуживали 26 троллейбусов, теперь работают более 50 электробусов. Кроме того, за стоимость одного электробуса можно купить не менее двух классических троллейбусов.

По плану до конца нынешнего года ГУП «Мосгортранс» (муниципальный оператор пассажирских перевозок) приобретет в общей сложности 200 электробусов. В августе мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что к 2020 году парк московских электробусов достигнет 900 машин. К 2021 году столица планирует полностью отказаться от троллейбусов.

Поставщиков электробусов у Москвы два — это «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски и КАМАЗ, входящий в госкорпорацию «Ростех».

Электробус ГАЗ
Электробус КАМАЗ
 

Комментарии

     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
да и не электробусов тоже
58
7
Ответить
  
Сообщений: 13259
Варламов и на Дроме отметился
Продам уши от мертвого осла.
88
16
Ответить
12136672
Какие главы компаний, такие и машины!
232
10
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1622
все русское ЛОМЬЁ
143
171
Ответить
12136672
А вообще конечно, для общественного транспорта использование аккумуляторов нерационально, лучше уж троллейбусы, трамваи и метро.
256
11
Ответить
  
Сообщений: 13259
Фамилия Кац вызывает подозрение....
Продам уши от мертвого осла.
240
49
Ответить
Ильдар
Челябинск
Нашли у кого закупать
112
15
Ответить
    
Сообщений: 36455
Блогер с фамилией Кац безусловно самый правдивый блогер в мире.
205
65
Ответить
12136672
Вот, что происходит когда на местах оказываются не квалифицированные специалисты, а лояльные к ...
99
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
По словам Каца, запас энергии батарей не покрывает полную смену на маршруте, поэтому перевозчик должен иметь запасные машины — пока одна заряжается, другая подменяет ее в рейсе.
Кроме того, за стоимость одного электробуса можно купить не менее двух классических троллейбусов.
Поставщиков электробусов у Москвы два — это «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски и КАМАЗ, входящий в госкорпорацию «Ростех».

Читать полностью: https://news.drom.ru/64080.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

еще вопросы есть, не???
84
17
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Поставщиков электробусов у Москвы два — это «Группа ГАЗ» Олега Дерипаски и КАМАЗ, входящий в госкорпорацию «Ростех».

Флагманы российкой руко***ости
185
27
Ответить
Micromacro
Самара
Да и пусть ломаются. Денежки то уже попилены, сейчас еще поковыряются, признают проект нерентабельным и прикроют лавочку.
207
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У нас в деревне ито Скания, Вольво, МАН, Мерседес. И ужасный лиаз, который в 100 раз новее и в 1.000 раз хуже. Поцреоты московские (у власти) импортозаместились. Шлаком убогим
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
85
58
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
А вообще конечно, для общественного транспорта использование аккумуляторов нерационально, лучше уж троллейбусы, трамваи и метро.
ага а паутина сотен километров проводов/крепежа, необходимость сооружения/обслуживания десятков подстанций для поддержания напруги, чтобы троллебусы/трамваи передвигались - это рационально.
еще скажите, что прокладка рельс для трамваем это почти даром
96
91
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
Какие главы компаний, такие и машины!
Крайне удобная позиция - это все вот они виноваты. Главы компаний, президенты. А мы все святые с нимбиками ходим.
78
104
Ответить
12136672
fareast
Блогер с фамилией Кац безусловно самый правдивый блогер в мире.
Вы сначала посмотрите видео до конца, а потом аргументировано и конкретно ответьте: - В чём его неправда ?
54
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
У нас в деревне ито Скания, Вольво, МАН, Мерседес. И ужасный лиаз, который в 100 раз новее и в 1.000 раз хуже. Поцреоты московские (у власти) импортозаместились. Шлаком убогим
Истерика детектед.
40
57
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роуэн Аткинсон
У нас в деревне ито Скания, Вольво, МАН, Мерседес. И ужасный лиаз, который в 100 раз новее и в 1.000 раз хуже. Поцреоты московские (у власти) импортозаместились. Шлаком убогим
Давно не был у вас... но в Москве и области очень даже хорошие Лиазы катают )
47
13
Ответить
   
Сообщений: 20774
Смотреть не стал... пистежом попахивают все эти "разоблачения"... с другой стороны это новинки, какие то проблемы и шероховатости на старте проекта неизбежны... у Собянина денег много, решат проблемы )
69
76
Ответить
12136672
Funfrock
Крайне удобная позиция - это все вот они виноваты. Главы компаний, президенты. А мы все святые с нимбиками ходим.
Хорошо, объясните, в чём моя вина (исправного налогоплательщика). По моей вине они ломаются ?
95
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
очередной распил
и вообще в чем смыл отказывать от тролейбусов?
проще, надежнее быстрее, ну ладно там где нет проводов для них еще куда не шло, но там где есть то зачем?
чему там вообще ломаться так часто?
болид формулы 1 надежнее, если верить статье
был когда крайний раз в Москве проездом 2 года назад минут 40 ждали такой вот автобус у здания МИДА, с средины 90х не помню, что чтобы я так долго ждал автобус в дневное время
72
12
Ответить
   
Сообщений: 20774
Мне вот интересно, эти дебилы реально думают что автобус выходя в рейс пашет там круглосуточно, у водилы стоит биотолчок вместо сиденья и еда ему внутривенно подаётся?
56
28
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Funfrock
Истерика детектед.
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
50
30
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
12136672
Хорошо, объясните, в чём моя вина (исправного налогоплательщика). По моей вине они ломаются ?
вина каждого в том, в стране власть которая это допускает, плодит и наживается на этом
43
16
Ответить
ZAKE86
сначала порешили все троллейбусы,мол дизеля евро 5 самые лучшие.а теперь снова на электротягу переходят,только дорогую очень...
40
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
вина каждого в том, в стране власть которая это допускает, плодит и наживается на этом
вина каждого в том, что он натворил в прошлой жизни, что повезло родится в этой стране и жить сейчас, а может кто то к этому с прошлого раза и стремился:-)
везде во всем мире правят деньги и те, кто умеет ими распоряжаться и превращать их в инструменты для правления.

сказки про то, что кто то, кого то может выбрать - для доверчивых кроликов
30
23
Ответить
12136672
Funfrock
Крайне удобная позиция - это все вот они виноваты. Главы компаний, президенты. А мы все святые с нимбиками ходим.
Или может мне после работы или на выходных надо становиться волонтером и идти в депо, чтобы чинить электробусы ? А по пути ещё дорогу подлатать ?
Этого же мало, что я исправно плачу налоги (работаю в белую).
Вот пока такие как вы это оправдывают, ничего не поменяется!
59
12
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 822
Это вот этот очкарик эксперт? Вы серьезно? Тогда я марсианин. Ну я полетел. До встречи на Марсе. Отчет о полете выложу в блоге этого чудика.
39
38
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
12136672
Согласен.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
33
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
12136672
Вы сначала посмотрите видео до конца, а потом аргументировано и конкретно ответьте: - В чём его неправда ?
а зачем мне смотреть тратя время и забивать свою бошку подобной мутотенью.
этот Кац имеет какое то отношение к ГУП «Мосгортранс». или является спецом в транспортной отрасли?
да ни то и не другое.
тупо собянина надо уколоть . мелкий навальнёнок и ничего более..
55
59
Ответить
     
Север
Сообщений: 3998
Нужно в курортных городах вводить, в Ялте на Садовой дышать нечем от общественного транспорта украины.
17
18
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
В Иркутске тоже с помпой покупали аккумуляторные троллейбусы с возможностью автономного хода. Декларировали, что это очень круто. Так их никто и не видел. А запустить троллейбус по Академическому мосту при подготовленных опорах, карманах и примыканиях существующих маршрутов троллейбуса с обоих сторон на развязках - "нее, это сложно, много не попилить, надо бы на аккумуляторах".
37
3
Ответить
     
Сообщений: 2448
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии. Сначала запасти в батареи, потерять на этом часть энергии, потом потерять часть энергии на хранении, потом поменять недешевые батареи. Троллейбус как-то экологичнее выглядит на этом фоне и выгоднее экономически.
Короче, опять решили чьи-то карманы нагреть. Дерипаска хороших друзей имеет.
79
5
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Просто Кац топит за ликсутовские никому не нужные трамвайчики, поэтому будет обхаивать все конкурирующие виды транспорта. А вообще трамвай и километры проводов и рельсов - это уже реликт 19 века. Будущее за электрическими автобусами.
18
55
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Вся проблема в том, что эти госкомпании крайне не эффективны, ы следствии того, что управленцы там ни за что не отвечают и назначаются по "знакомству"
45
5
Ответить
Micromacro
Да и пусть ломаются. Денежки то уже попилены, сейчас еще поковыряются, признают проект нерентабельным и прикроют лавочку.
Держи карман шире!Будут субсидировать и субсидировать, а потом признают нерентабельным, но это будет уже другая история)))
27
3
Ответить
Интересно, Кац лично на всех электробусах катался или школьников направил? Судя по форме его головы дверями его не рас прихлопнуло.
22
32
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ПАЛАСИО
Варламов и на Дроме отметился
да он уже всех ******ал и везде... гений блин.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
18
25
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
AHTOH_KPblM
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии....
А типа передача электроэнергии в контактной сети к троллейбусу идет без потерь и утечек? И разве всю эту сеть проводов, столбов, тяговых подстанций не должны содержать и обслуживать много людей за деньги? Понятно, что глупо убирать троллейбусы там, где инфраструктура уже есть, потому что пока что электробусы - удовольствие дорогое. Но новые маршруты надо делать из новых электричек.
15
26
Ответить
fareast
Блогер с фамилией Кац безусловно самый правдивый блогер в мире.
Его напрягает то, что автобус стоит и заряжается, а водитель ничего не делает, хотя зарплата ему за это время платится!
Кац он и есть Кац.
28
31
Ответить
12136672
ezdok-nvkz
Смотреть не стал... пистежом попахивают все эти "разоблачения"... с другой стороны это новинки, какие то проблемы и шероховатости на старте проекта неизбежны... у Собянина денег много, решат проблемы )
У НЕГО нет денег, есть деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, которыми крайне неэффективно распоряжаются!
Смотрите статью 34 Бюджетного кодекса РФ.
32
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Почему беспроводные троллейбусы называют электробусами?
Где в МСК нужны беспроводные троллейбусы и не могут использоваться проводные?

Вы бы ещё метро на какамуляторах бы запустили.... заставь дурака Богу молиться ...
37
2
Ответить
   
Сообщений: 880
ezdok-nvkz
Мне вот интересно, эти дебилы реально думают что автобус выходя в рейс пашет там круглосуточно, у водилы стоит биотолчок вместо сиденья и еда ему внутривенно подаётся?
Автобус быстро заправляется на АЗС, а электробус простаивает с зарядкой батарей несколько часов. Вот о чем речь
20
4
Ответить
Роуэн Аткинсон
У нас в деревне ито Скания, Вольво, МАН, Мерседес. И ужасный лиаз, который в 100 раз новее и в 1.000 раз хуже. Поцреоты московские (у власти) импортозаместились. Шлаком убогим
Мысли ширше, когда технологию доведут до ума, обкатают на Кацах и школьниках, будем экспортировать всюду.
Только представь, автобус КамАЗ бороздит просторы Манхэттена!
10
19
Ответить
роман
Владивосток
Akula-Nks
все русское ЛОМЬЁ
Все китайское! Хотели написать.
18
6
Ответить
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
У большинства Лиазов уже давным-давно стоят движки МАН. Помимо делать, нужно обслуживать еще... но тебе этого не понять.
23
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
Какой электробас? )) Путин сказал всех перевести на газ! Поэтому они и ломаются и не будет у них будущего в РФ )
8
3
Ответить
Роман
Омск
Самые надежные - это советские луноходы! - Автобусы.
7
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4368
Ворье, жулье и бездари. Какая там Тесла? Тут бы автобус сделать...
21
4
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
ПАЛАСИО
Фамилия Кац вызывает подозрение....
Да, действительно. Вот человеку по имени "ПАЛАСИО" все сразу безоговорочно верят
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
24
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все правильно - отмывание бабла
9
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
ага а паутина сотен километров проводов/крепежа, необходимость сооружения/обслуживания десятков подстанций для поддержания напруги, чтобы троллебусы/трамваи передвигались - это рационально.
еще скажите, что прокладка рельс для трамваем это почти даром
А что вы против инфраструктуры в городах имеете?
Вы хоть не против водопровода, канализации .... ?!

Как раз с проводами всё будет гораздо лучше работать. И пила потребления будет лучше, без пиков, и потери меньше и рекуперация будет возвращать в сеть (а не в какамуляторы) энергию, которую сразу же другой троллейбус подхватит.

Рельсы для трамваев окупаются тем, как минимум, что не прокладывается для ниж же асфальт и "выделенная полоса", при этом ресурс, особенно зимой, больше, уход и ремонт проще и быстрее, накат по рельсам лучше, "расход" рельсов и колёсных пар лучше чем асфальта и резины. Собственно стандартные приемущества ЖД-транспорта, поэтому собственно метро и другие поезда не по асфальту ездят. И электрички из пригородов ездят не по шоссе.
37
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
7460540
очередной распил и вообще в чем смыл отказывать от тролейбусов? проще, надежнее быстрее, ну ладно там где нет проводов для них еще куда не шло, но там где есть то зачем? чему там вообще ломаться так...
а что там "где нет проводов" ?!
Их там в основном нельзя прокладывать что ли?!
Если маршрут нужный - нужны и провода. И это норма.

И это для старых районов, а для новых вообще заведомо планировать и метро и трамваи.

Не приходит же в голову делать метро на какамуляторах, правильно?

У здания МИДа есть станция метро Смоленская, голубая ветка или можно по Арбату гулять :)
Карта "тройка" один раз стоит 50р и проезд по ней менее 40рублей. Уж не знаю куда вам надо было и как далеко от туда было метро, но лучше плохо ехать чем хорошо стоять.
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
Тут я думаю и владельцы "прикладывают руку" в том числе,
но лучше бы уже сделали его на метане. А то как КамАЗ какой-нить сделают, так весь распишут что он на метане.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
AHTOH_KPblM
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии....
Маршрут сам по себе "привязан" маршруту даже без проводов.
Пробку объезжать он не будет, будет так же стоять, а в случае "выделенки" и троллейбус проедет.
Нет никаких преимуществ у беспроводных троллебусов в общественном маршрутном транспорте, одни минусы.
Даже любой исправный автобус с ДВС лучше чем беспроводной троллейбус.
И фиг с ним что "карманы нагреть", по факту деньги утекли тому кто продал какамуляторы.
15
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
MikeS75
Просто Кац топит за ликсутовские никому не нужные трамвайчики, поэтому будет обхаивать все конкурирующие виды транспорта. А вообще трамвай и километры проводов и рельсов - это уже реликт 19 века. Будущее за электрическими автобусами.
Ага, а до этих беспроводных троллейбусов электричество по воздуху доберётся.
Вашей логикой будущее не за водопроводом, а за привозной водой, не за канализацией, а за выгребной ямой, не за магистральным газом, а за баллонным/газгольдером .... все они "аккумулируют".

Гениально...
31
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Micromacro
Да и пусть ломаются. Денежки то уже попилены, сейчас еще поковыряются, признают проект нерентабельным и прикроют лавочку.
нее закупят 1000 электробусов, потом только проект свернут...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
MikeS75
А типа передача электроэнергии в контактной сети к троллейбусу идет без потерь и утечек? И разве всю эту сеть проводов, столбов, тяговых подстанций не должны содержать и обслуживать много людей за деньги?...
До зарядной станции надо передавать совершенно другие пиковые токи и всегда передаёшь на "один конец". Но потери циклов заряда/разряда какамулятора, плохая рекупкрация, деградация какамулятора и т. п. - это чисто какамуляторного транспорта проблемы. А объёмы энергии доставлять надо не меньшие на зарядку (и инфраструктуры не меньше).

Причём когда пойдут большие токи при заряде - надо более толстые провода (значительно) иначе перегрев проводов ещё больше им поднимет сопротивление и потери по сравнению (кстати, с высоковольтным) с плавным потреблением.

Да и замена изношенных проводов технически/физически проще и дешевле чем какамуляторов из лития (по сметам конечно нарисовать могут много, но это не вопрос физики).

На новых маршрутах надо хорошо прокладывать электротранспорт, наземный приоритет у трамвая (если нет метро), потом троллейбус если нет места для рельс. А провода меня явно не парят визуально, точно так же как и осветительные столбы и т. п. инженерные сооружения.
18
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Наглядная демонстрация того, что электротранспорт тупиковая ветвь развития. (только если это не метро или электричка)
В современных условиях нужно развивать газомоторный.
5
9
Ответить
kamikadze69
Тверь
ПАЛАСИО
Фамилия Кац вызывает подозрение....
Да там шайка евреев из городских муниципалитетов деньги вымогает, Варламов тоже еврей.
Отметились "гениальными" предложениями закопать все подземные переходы, сузить везде проезжую часть и создавать бутылочные горлышки для искусственного замедления авто транспорта, убрать все парковки в городе и пересадить всех на трамвай.
14
14
Ответить
  
Сообщений: 10717
Weit Dart
Мысли ширше, когда технологию доведут до ума, обкатают на Кацах и школьниках, будем экспортировать всюду.
Только представь, автобус КамАЗ бороздит просторы Манхэттена!
Тогда уже можно было бы поставлять только силовую установку или только какамуляторы (электродвигатели у всех есть) и методы добычи/передачи электричества, вот только на какие законы физики вы ссылаетесь в своём "когда технологию доведут" с такой уверенностью? На каких принципах, тем более та же, "технология" вдруг сделает прорыв. Или пусть это будет принципиально новая "технология", которую не надо "доводить" - какие законы физики она будет использовать? Мы хотя бы сверхпроводники изобрели?

При этом жить без ощественного и личного транспорта с каждодневной ездой чёрти куда могли жить наши недалёкие предки. Они просто не создавали себе трудности которые надо было героически преодолевать. У них школа, садик, больничка, работа,.... магазинчик... "на каждый день" были в шаговой доступности.

Почему в МСК делают так что куча людей сначала валит на работу с какого-нить Одинцово (и иногда по платной дороге, в маршрутках, типа маршрута 594) или на перекладных, а потом обратно ? Почему они вынуждены пердолить чёрти куда и ладно тратить деньги и иметь риски, они же ВРЕМЯ тратят.

Может быть проблема в другом?
17
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
реальный Кац

сейчас очень логопеды востребованны,
те что исправляют картавость
3
8
Ответить
костя
Томск
alexjfk
В Иркутске тоже с помпой покупали аккумуляторные троллейбусы с возможностью автономного хода. Декларировали, что это очень круто. Так их никто и не видел. А запустить троллейбус по Академическому мосту...
Вы не совсем правы, троллейбус с возможностью автономного хода не чем с виду от обычного не отличается, но есть нюанс он может короткие дистанции проезжать без подключения к линии для объезда ремонта дорог например или аварии. Сам лично офигел когда такое увидел. И повторяю он с виду обсалютно обычный не как от себе подобных не отличающийся.
12
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
костя
Вы не совсем правы, троллейбус с возможностью автономного хода не чем с виду от обычного не отличается, но есть нюанс он может короткие дистанции проезжать без подключения к линии для объезда ремонта дорог...
Да такие троллейбусы "все". Даже советские, просто мало где какамуляторы остались. А так этот ход нужен скорее для манёвров, парково и т. п. в том же ДЭПО. По факту это у "беспроводного троллейбуса" убрали рога (и напихали больше аккумуляторов), а не что-то новое сделали.
15
4
Ответить
10103570
Akula-Nks
все русское ЛОМЬЁ
А Вы сами то русский?
10
3
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
NIIIK
Ага, а до этих беспроводных троллейбусов электричество по воздуху доберётся.
Вашей логикой будущее не за водопроводом, а за привозной водой, не за канализацией, а за выгребной ямой, не за магистральным газом, а за баллонным/газгольдером .... все они "аккумулируют".

Гениально...
Не передергивайте! Потери на зарядной станции на порядок ниже, чем в контактной сети. Зарядная станция и сменные батареи вполне исключат простои автобусов. Отсутствие проводов и столбов позволяет гибко подходить к созданию маршрутов. Здесь только плюсы. Минус в стоимости этих электричек.
4
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
Хорошо, объясните, в чём моя вина (исправного налогоплательщика). По моей вине они ломаются ?
Во-первых, я не знаю, ломаются они или нет. Кац и Варламов - это далеко не идеальный источник информации.
Во-вторых, речь не об этом конкретном случае. Меня подзадолбала эта овощная позиция - я идеален, сижу, вон вам налоги плачу, а все наверху дураки и идиоты. Так не бывает.
16
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
У нас нет смердящих, вполне нормальные автобусы катаются, низкопольные, с удобным новым салоном. Трамваи тверского производства тоже низкопольные. Метровагоны со сплошным проходом, через весь состав, чистые, светлые, новые.
6
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
12136672
Нет, пока вы будете перекладывать все наверх, вот до тех пор и не поменяется. Растительная жизнь.
4
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
MikeS75
Просто Кац топит за ликсутовские никому не нужные трамвайчики, поэтому будет обхаивать все конкурирующие виды транспорта. А вообще трамвай и километры проводов и рельсов - это уже реликт 19 века. Будущее за электрическими автобусами.
Именно. Кац лицо заинтересованное, я бы не стал оголтело верить в эту информацию.
8
21
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Михаил П.
Вся проблема в том, что эти госкомпании крайне не эффективны, ы следствии того, что управленцы там ни за что не отвечают и назначаются по "знакомству"
Не понял. ГАЗ и КАмаз - это не госкомпании, а вполне себе частные.
5
18
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Опять не получилось... Ломаются... И Дерипаска тут как тут, и РосТех.
Как всегда РОСПИЛ. А дорогие потому что бабла наворовали. Идея то отличная, но почему электро ТС делают все кому не лень. А у нас не могут. Но AURUS типа могут.
Все правительство и чиновники настолько погрязли в откатах и взятках что страна рушится на глазах.
19
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
NIIIK
До зарядной станции надо передавать совершенно другие пиковые токи и всегда передаёшь на "один конец". Но потери циклов заряда/разряда какамулятора, плохая рекупкрация, деградация какамулятора...
Уровень Вашего образования выдает употребляемое Вами слово "какамулятор". О деградации аккумуляторов расскажите реальным владельцам Тесл и Лифов. Про толстые провода позабавило. Интересно, как же бедные ТЭЦ и ГРЭС тогда передают свои миллионы Мегаватт? Плачут, наверное, и передают. Приоритет трамвая оставьте себе. Трамвай придумали, когда не было ни ровных дорог, ни автомобилей, ни резиновых покрышек для колес. Дешевая альтернатива поездам в городской черте на конной тяге. Тогда это было прогрессивно. Прокладка и поддержание в рабочем состоянии сотен тонн бессмысленного рельсового металла и километров проводов стоят феерических денег. Трамвай в городах стал анахронизмом после строительства метро. Трамвай - это самый опасный для людей вид транспорта, так как физически не способен на своих тоненьких железных колесиках быстро затормозить свои тонны железа и не снести зазевавшуюся женщину с ребенком или бабушку с застрявшей в рельсе туфлей. Большинство жертв ДТП в больших городах начала и середины 20 века были убиты трамваями. К счастью, этот железный хлам постепенно уходит из нашей жизни.
8
23
Ответить
  
Сообщений: 10717
MikeS75
Не передергивайте! Потери на зарядной станции на порядок ниже, чем в контактной сети. Зарядная станция и сменные батареи вполне исключат простои автобусов. Отсутствие проводов и столбов позволяет гибко подходить к созданию маршрутов. Здесь только плюсы. Минус в стоимости этих электричек.
С чего это на зарядной меньше да ещё на "порядок" ?!!!
Даже потери если подводить к точке зарядки больше. И я сомневаюсь что подводить будут 600В, а скорее 3Ф (380), но каждая фаза по 220В что означает почти в три раза большие токи даже при равномерном потреблении.

Я уже молчу про то что даже для того что бы довести энергию для заряда к элементу надо выполнить преобразования (а это и понижение напряжение, понятно что не чудо-трансформаторами, потом в самом процессе заряда есть потери, потом в процессе разряда, преобразования энергии под напряжение электродвигателя). И весь этот набор инверторов и т. п. будет обслужитьва не простой электрик/монтажник с ПТУ. И это при том что сами какамуляторы НЕ бесплатные.

Какая гибкость на маршрутах в городах вам нужна? Если там "переулок" или "проезд" и грунтовая дорога - там точно нужен большой общественный транспорт? А если это полноценная дорога, где хотя бы по одной нормальной полое в каждую сторону, то какие проблемы для прокладки троллейбусных проводов там где физически помещается троллейбус/автобус?!

Или вы хотите что бы ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт к порогу подъезда подъезжал? Так я вас удивлю, для общественного транспорта нормальна фаза "пойти пешком до остановки" точно так же как водители ходят до парковки/гаража/...., тем более в крупных городах, в которых часто поиск парковки под подъездом сложнее чем ходить до остановки.

ДА и свои "плюсы", если их так можно назвать, вы просто по "количеству" считаете? Или всё же у каждого слагаемого есть своей коэффициент/вес и будь там хоть 100 плюс, если их актуальность ничтожна по сравнению с жирным минус - то какой смысла в этих "плюсах" ?!

Если вас напрягает обслуживание такой коммуникации как электротранспорт городской, то как вы терпите этот водопровод, канализацию, дороги асфальтированные наконец.... их же "надо делать"...
15
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Funfrock
Истерика детектед.
Это не истерика, это так и есть на самом деле. У нас катаются несколько древних иностранных автобусов аж 80-х годов выпуска(самый старый - 1982 г. выпуска). Так вот ехать в них просто в разы приятнее, чем в том же новом Лиазе.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Евгений из СПб
ага а паутина сотен километров проводов/крепежа, необходимость сооружения/обслуживания десятков подстанций для поддержания напруги, чтобы троллебусы/трамваи передвигались - это рационально.
еще скажите, что прокладка рельс для трамваем это почти даром
Это все равно лучше чеи ломучие и дорогие электробусы (зимой вообще встанут) и чадящие дизеля. ВОт у нас в Абакане одновременно с Москвой тоже запустили электробусы, но только правильные. Троллейбусы с аккумулятором. Четверть маршрута едут без проводов и не ломаются. Не идеальные, но рабочие и дешевле московской игрушки.
11
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ezdok-nvkz
Смотреть не стал... пистежом попахивают все эти "разоблачения"... с другой стороны это новинки, какие то проблемы и шероховатости на старте проекта неизбежны... у Собянина денег много, решат проблемы )
"Не смотрел но осуждаю" - совок хренов.
8
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
Вы бы сначала узнали, кто такой Максим. Он кстати как раз спец в ОТ и в городском планировании. Кроме всего прочего еще и с профильным дипломом английского вуза.
12
6
Ответить
zogar-zag
ezdok-nvkz
Смотреть не стал... пистежом попахивают все эти "разоблачения"... с другой стороны это новинки, какие то проблемы и шероховатости на старте проекта неизбежны... у Собянина денег много, решат проблемы )
Вообще-то деньги Собянина не совсем его потому-то он так смело их и тратит...
10
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Мысли ширше, когда технологию доведут до ума, обкатают на Кацах и школьниках, будем экспортировать всюду.
Только представь, автобус КамАЗ бороздит просторы Манхэттена!
В ваших розовых мечтах однако. Введут эмбарго на аккумуляторы и закончится электроэра в России не начавшись. НЕ производит Россия аккумуляторов и почти не добывает их основные ингридиенты.
12
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Funfrock
У нас нет смердящих, вполне нормальные автобусы катаются, низкопольные, с удобным новым салоном. Трамваи тверского производства тоже низкопольные. Метровагоны со сплошным проходом, через весь состав, чистые, светлые, новые.
Местами.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Funfrock
Во-первых, я не знаю, ломаются они или нет. Кац и Варламов - это далеко не идеальный источник информации.
Во-вторых, речь не об этом конкретном случае. Меня подзадолбала эта овощная позиция - я идеален, сижу, вон вам налоги плачу, а все наверху дураки и идиоты. Так не бывает.
Россия 24 эталон, конечно же.
14
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
MikeS75
Не передергивайте! Потери на зарядной станции на порядок ниже, чем в контактной сети. Зарядная станция и сменные батареи вполне исключат простои автобусов. Отсутствие проводов и столбов позволяет гибко подходить к созданию маршрутов. Здесь только плюсы. Минус в стоимости этих электричек.
Уже лет 15 слышу про сменные батареи, но ни одного работающего концепта так и не видел. А если он и появится, то в слякотно-грязной московской зиме это работать не будет, не на крышу же тонны аккумуляторов ставить.
10
1
Ответить
moviegear
Москва
Почти каждый день вижу, как мимо работы регулярно проезжает Электробус с тем же номером. Обращаю на это внимание по вопросу "а не один ли он там ездит". Ну и как бы пока пашет регулярно. Электробус тот из последних, Камазовский, не тот, что на фото.
5
4
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
10103570
А Вы сами то русский?
А что значит быть русским? Справка есть такая или профиль лица правильный должен быть?
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12322
Да что там делать говорили некоторые, просто купить в Китае батарейки и воткнуть сколько надо, всего и делов!

А тут вот оказывается, что не все так просто...
Важно быть, а не казаться.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
MikeS75
Уровень Вашего образования выдает употребляемое Вами слово "какамулятор". О деградации аккумуляторов расскажите реальным владельцам Тесл и Лифов. Про толстые провода позабавило. Интересно, как...
Уровен моего образования брошенная аспирантура в ТРТУ и моё образвание техническое, до этого 2 факультета (РТФ и ФАВТ) по сути закончил, а до этого хороший колледж, который получше школ будет.

Вы не путаете образованность с пиндитностью и вшивой (фальшивой) интеллигентностью?

Это слово я САМ придумал, которое характерезует эту каку и саньё в уши про экологичность/экономичность/.... какамулятор-мобилей.
Про толстые провода позабавило. Интересно, как же бедные ТЭЦ и ГРЭС тогда передают свои миллионы Мегаватт?
вы хоть представляете на каких напряжениях они передают?
Подсказываю, мощность равна произведению тока на напряжение. Если напряжение в два раза больше - ток в два раза меньше.
И один чёрт там толстые провода, громозские опоры, эти провода жужат с частотой 50 Гц, а переменный ток как раз нужен что бы трансформаторы работали (и жужали), но опять же с потерями ибо на постоянном токе куча других проблем (но аккумуляторы как раз "источники" постоянного тока и его надо выпрямлять, сглаживать синусойду ....), а индуктивность по сути тоже даёт сопротивление и пусть частота маленкая, но длина проводов в ЛЭП и трансформаторах большая. Да вы хоть представляете что там за проблемы? А представляете если вся потребляемая мощность будет от нескольких одновременно? Какая пила потреблеиня будет?
ВЫ представляете что такое
миллионы Мегаватт?
Мощность это величина НЕ привязанная к времени, а если её помножить на время - это уже ЭНЕРГИЯ.

Вы с чего решили что у владельцев какамулятор-мобилей отжатых нет деградации?
Вы представляете ценник на новые какамулятор-мобили из-за этих же какамуляторов?

И только благодаря своему образованию я понимаю как людям ссут в уши с этими какамуляторыми технологиями. И это меня беспокоит сильно.

Не задумавались почему энергетика старается работать не на электичестве, даже отопление домов?
Почему из газа получают электичество, а не электролизом и т. п. получают газы ?!
Плачут, наверное, и передают.
Более чем плачут, поэтому и тарифы разные и нормы потребления для юриков и мощностя ограничиваются и много чего.
Приоритет трамвая оставьте себе.
Указывайте себе
А у него даже в движении по ПДД приоритет.
Трамвай придумали, когда не было ни ровных дорог, ни автомобилей
когда деньги и ресурсы умели считать, точно так же как и поезда.
А не как сейчас "кручу-верчу бабло", "дороги крутятся - лавэха мутится".
Прокладка и поддержание в рабочем состоянии сотен тонн бессмысленного рельсового металла и километров проводов стоят феерических денег.
как-то вы не дооцениваете стоимость асфальта с тем что под этим асфальтом и поддержания всего этого.
Может вам и для электроники не нужно в дом электричество проводить? Будите аккмуляторы заряженные покупать в Ашане, а сдавать посаженные?
Трамвай - это самый опасный для людей вид транспорта, так как физически не способен на своих тоненьких железных колесиках быстро затормозить свои тонны железа и не снести зазевавшуюся женщину с ребенком или бабушку с застрявшей в рельсе туфлей.
вы эту статистику только что придумали?
А самолёт у вас ещё опаснее, у него вообще стоп-карана нет?
Город вообще штука опасная, особенно ДОП, особенно с реальными водителями легковых автомобилей.
Может и легковые а/м запретим, а вот трамвайные рельсы как раз не сложно заметить. Как и переходы и т. п. и так же приближающий трамвай.
Вы тут аргумет что электробус безопаснее троллейбуса не хотите внедрить?
Большинство жертв ДТП в больших городах начала и середины 20 века были убиты трамваями.
А ну что за статистика.... вы там точно с пропорциями и знаменателями не ошиблись?!
К счастью, этот железный хлам постепенно уходит из нашей жизни.
К сожалению мракобесье охватывает наше общество, реально не понимаю как всё работает и устроено, даже как монитор в который они пялятся в эту секунду, но при этом пытаются решать технические вопросы в которых не компитенты. Точно так же как верят в астрологию, колдовство, ... вред прививок, гомеопатию, опасность ГМО. Стадо. Точно такое же как когда стадо жгло ведьм и т. п.

Лучше бы технические вопросы оставили компетентным людям, а не "демократией-охлократией" решали бы. Одним адептам безграмотным промывают мозги что какамуляторный транспорт это хорошо (в том числе личный), другие потом "пропускают вспышку" и уже раковая опухоль общества зреет и мы имеем кучу людей которые вместо того что бы работать на районе или удалёно, водить в школу/садик детей на районе, в местную поликлинику/больничку,.... начинаю каждый день наматывать лишние километры на различном транспорте.

ДА "изобретатели" (это не изобретение) всяких Уберов, Бла-Бла Каров и т. п. сделали больше для оптимального использования ресурсов чем пропагандисты типа Маска втирающие что какамуляторный транспорт это серебряная пуля. Я уже молчу про реальных учёных и инженеров с реальными открытиями/достижениями.

Я не знаю учёных (не шарлатанов) или "академий наук" и т. п. которые признали какамуляторный (тем более личный) транспортом правильным и оптимальным развитием человечества. Знаю только "бизнесменов" развивающих "рынок".
24
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KyTy3oBb
Россия 24 эталон, конечно же.
Эталона не существует. Но вам объяснить это сложно, все идейные слепы.
4
14
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
костя
Вы не совсем правы, троллейбус с возможностью автономного хода не чем с виду от обычного не отличается, но есть нюанс он может короткие дистанции проезжать без подключения к линии для объезда ремонта дорог...
В Абакане такие ходят. Тролль как тролль, системы автоматческого подключения к сети нет. После выхода на линию с проводами тупо встает на своей полосе, выбегает водитель и вручную цепляет рога к линии. Это жирный косяк. В остальном работают, пару-тройку км без сети пробегают точно. У нас ходят по маршруту в новом районе где нет контактной сети.
4
1
Ответить
moviegear
Москва
Я именно про него и говорю, этот пашет на регулярной основе каждый день
https://www.youtube.com/watch?v=PyG7ssPyVhE
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kamikadze69
Да там шайка евреев из городских муниципалитетов деньги вымогает, Варламов тоже еврей. Отметились "гениальными" предложениями закопать все подземные переходы, сузить везде проезжую часть и создавать...
Очень правильно предлагают. Вы просто не были в автоаду, называется Америка. Так жить нельзя. Там на всю трехсотмиллионную страну только два города для людей, НЮ и СФ. Вся остальная америка для машин.
4
5
Ответить
zogar-zag
MikeS75
Не передергивайте! Потери на зарядной станции на порядок ниже, чем в контактной сети. Зарядная станция и сменные батареи вполне исключат простои автобусов. Отсутствие проводов и столбов позволяет гибко подходить к созданию маршрутов. Здесь только плюсы. Минус в стоимости этих электричек.
А ЗАЧЕМ гибко подходить к созданию маршрутов? У нас что дома в городах из детских кубиков строят и регулярно их двигают туда-сюда? Проложили ОДИН РАЗ маршрут и троллейбусы ездят по нему годами, даже десятилетиями и никакая "гибкость" не нужна. Гибкость нужна если главный архитектор города дебил и руководит командой идиотов и они не в состоянии с первого раза спроектировать оптимальные маршруты общественного транспорта.
12
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
aracl
нее закупят 1000 электробусов, потом только проект свернут...
Угу, еще мертворожденный монорельс не разобрали а уже новый прожект пилят. Хорошо Москве, все бабло страны позволяет швырять деньгами направо и налево.
12
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
moviegear
Я именно про него и говорю, этот пашет на регулярной основе каждый день
https://www.youtube.com/watch?v=PyG7ssPyVhE
УЖе спалили этого блохера на заказухе. Тот электробус так и не доехал, сломался :)
6
1
Ответить
zogar-zag
MikeS75
Уровень Вашего образования выдает употребляемое Вами слово "какамулятор". О деградации аккумуляторов расскажите реальным владельцам Тесл и Лифов. Про толстые провода позабавило. Интересно, как...
Нехрен на дороге зевать, естественный отбор никто не отменял - всех ротозеев под трамвай :-)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 842
Akula-Nks
все русское ЛОМЬЁ
Очень бы хотелось, от всех проголосовавших против (а их большинство), рассказать, что у них было отечественного и прям служило долго.
Я вот сейчас оглянулся, и вокруг себя вообще российского ни чего не нашел(((
13
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
zogar-zag
А ЗАЧЕМ гибко подходить к созданию маршрутов? У нас что дома в городах из детских кубиков строят и регулярно их двигают туда-сюда? Проложили ОДИН РАЗ маршрут и троллейбусы ездят по нему годами, даже десятилетиями...
Во, во, обычно для этого и есть городской план.
10
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
AHTOH_KPblM
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии....
Ты не поверишь-подавляющее большинство россиян не понимают чем важен Крым в составе России,но их мнением особо не считаются))
У нас вот в городе начали поговаривать о закупках современных,низкопольных автобусах..но как показывает практика-выдерживают наши дороги только древние пазики,способные ездить на печном топливе..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
6
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Это что за эксперт такой? О нем весь мир трубит? Я его первый раз вижу, создается мнение, что очки одел, почитал в инете и все ЭКСПЕРТ
Mopar
7
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Холодильник Океан есть 60х годов,лет 10 как переделанный на морозилку.Современный Позис с китайским компрессором,три года уже-пока пашет,тьфу-тьфу.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Только личный транспорт, стополосные дороги, развязки, бесплатные парковки повсюду, европейские зарплаты и беспошлинный ввоз бу спасут положение.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
10
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Serj43
Холодильник Океан есть 60х годов,лет 10 как переделанный на морозилку.Современный Позис с китайским компрессором,три года уже-пока пашет,тьфу-тьфу.
это советский, а не российский... не путай... у меня только мебель и та не скажу, что долго работает всю чинит надо - покупали 4 года назад с новомодными блоками, подложками и т.д. овно в общем... из техники холодильник атлант и тот, на сколько я знаю, беларусия производит....
7
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Дерипаска - просто отмывают, чего обсуждать то
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
9
 
Ответить
Buena Notte
12136672
Ну это вы конечно загнули. Стоит начать с более простых вещей - закодироваться, пройти химическую кастрацию дабы не пугать наших детей, ну и третий шаг - получить паспорт гражданина Израиля... В итоге - Россия в плюсе будет.
1
12
Ответить
Buena Notte
AHTOH_KPblM
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии....
Поверьте, возможность "объехать пробку" в Москве - это оооочень весомое преимущество перед троллейбусами. Плюс ко всему, троллейбусы сами становились первопричиной пробок в Москве. Трамваев это не касается, ну так их никто заменять и не собирается.
2
14
Ответить
Buena Notte
MikeS75
А типа передача электроэнергии в контактной сети к троллейбусу идет без потерь и утечек? И разве всю эту сеть проводов, столбов, тяговых подстанций не должны содержать и обслуживать много людей за деньги?...
За троллейбусы топят только те, кто по Москве сам не ездил никогда. Туша с рогами, способная парализовать все движение из-за привязки к троллеям.
1
15
Ответить
Вау! Дром, ну давайте еще сюда шендоровича с гомнопольским притащите. И назовитесь как то типа "Эхо Приморья")))
4
14
Ответить
Варламов и Кац...Петров и Боширов...Ильченко и Карцев...
2
12
Ответить
Buena Notte
12136672
У НЕГО нет денег, есть деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, которыми крайне неэффективно распоряжаются!
Смотрите статью 34 Бюджетного кодекса РФ.
Под налогоплательщиками вы естественно подразумеваете себя любимого и прочих физлиц? Так окромя НДФЛ вы ничего и не платите. Москва стрижет бабло с юриков. И в этом есть заслуга Собянина.
3
12
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
пилите шура
6
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
murdaal
это советский, а не российский... не путай... у меня только мебель и та не скажу, что долго работает всю чинит надо - покупали 4 года назад с новомодными блоками, подложками и т.д. овно в общем... из техники холодильник атлант и тот, на сколько я знаю, беларусия производит....
А как же авто из подписи,особенно ларгус и шнива-сделаны точно в России,да и з/ч тоже местные..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
Во-первых, я не знаю, ломаются они или нет. Кац и Варламов - это далеко не идеальный источник информации.
Во-вторых, речь не об этом конкретном случае. Меня подзадолбала эта овощная позиция - я идеален, сижу, вон вам налоги плачу, а все наверху дураки и идиоты. Так не бывает.
канеш наверху не идиоты
наверху ворье и бандиты
но не идиоты
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
13
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
Это корейские автобусы не смердят? Точнее с корейскими дизелями. Они похоже скоро каждый второй будет дымить на всю дорогу
3
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
Ну вообще то на заводах кроме глав компаний еще и другие люди работают, в количстве нескольких тысяч человек. А также еще работают люди и главы компаний производителей комплектующих.

Вы сами то свою работу на мировом уровне делаете?
3
8
Ответить
Akula-Nks
все русское ЛОМЬЁ
а ты - в первую очередь
3
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
12136672
У НЕГО нет денег, есть деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, которыми крайне неэффективно распоряжаются!
Смотрите статью 34 Бюджетного кодекса РФ.
Ну тем не менее москвичи его выбрали и ему доверили распоряжаться ими
1
14
Ответить
12136672
Хорошо, объясните, в чём моя вина (исправного налогоплательщика). По моей вине они ломаются ?
по твеой вине происходит всякая дрянь в той области, в которой ты работаешь. ну там- навоз не чистится, или мусор не вывозится
3
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
dnsk83
Только личный транспорт, стополосные дороги, развязки, бесплатные парковки повсюду, европейские зарплаты и беспошлинный ввоз бу спасут положение.
минусы наверное потому что троллинг толстый (хотелось бы верить).
12
1
Ответить
Москва
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
Автобусы должны быть на МЕТАНЕ. У них есть место под много баллонов - крыша. У них в автобусном парке удобно и несложно поставить заправку. И у них большой постоянный пробег и расход. Вот и была бы экономия. Мне сразу не понравилась это прогибание под "модный", но дурацкий тренд, с неэффективным электро
9
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Серж Корнёв
Поверьте, возможность "объехать пробку" в Москве - это оооочень весомое преимущество перед троллейбусами. Плюс ко всему, троллейбусы сами становились первопричиной пробок в Москве. Трамваев это не касается, ну так их никто заменять и не собирается.
Млин,
да как пробку объедешь если она пробка?!!
А если "по выделенке" - так там провода и будут.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Серж Корнёв
За троллейбусы топят только те, кто по Москве сам не ездил никогда. Туша с рогами, способная парализовать все движение из-за привязки к троллеям.
вы какой маршрут троллебуйса в МСК имеете в виду и где там должен ехать троллейбус.
Покажите это место на Яндекс-картах (желательно в час пик с пробками, скрин сделайте, я подожду).
8
1
Ответить
Москва
Stratovalius
Опять не получилось... Ломаются... И Дерипаска тут как тут, и РосТех. Как всегда РОСПИЛ. А дорогие потому что бабла наворовали. Идея то отличная, но почему электро ТС делают все кому не лень. А у нас...
"страна рушится на глазах."(с)
---------
это Вы о чём?
3
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Igor Danini
Вау! Дром, ну давайте еще сюда шендоровича с гомнопольским притащите. И назовитесь как то типа "Эхо Приморья")))
Шендерович и Ройзман, гораздо большие патриоты России, послушайте что и как они говорят, а не судите про них со слов их врагов. Хотя для многих Сечин или Жириновский лучшие русские патриоты, ну и поделом.
14
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
KyTy3oBb
Очень правильно предлагают. Вы просто не были в автоаду, называется Америка. Так жить нельзя. Там на всю трехсотмиллионную страну только два города для людей, НЮ и СФ. Вся остальная америка для машин.
Только в этом "автоаду" всё человечество жить мечтает.
Так-же любой пассажир трамвая мечтает ездить на сиденье личного автомобиля, желательно премиальной марки.
А вот владельцы мерседесов, ауди, бмв и всяких лексусов что-то не мечтают о месте в божественном трамвае.
Т.е людям в "автоаду" комфортней, чем в трамвайном "раю", и из этого "рая" в ад мечтают сбежать все его пассажиры, и на ОТ ездят не от хорошей жизни.
В Твери недавно убрали половину рельс и трамваев, так пробок почти не стало, провода и рельсы город не уродуют, дороги ровные и широкие, красота. Скорее бы и оставшиеся рельсы убрали.
...
А если убрать с дорог все откровенные ведра, которые хотя-бы в нормы евро-4 не вписываются, то о пробках все города кроме Москвы забудут.
4
12
Ответить
Москва
baks bani
Очень бы хотелось, от всех проголосовавших против (а их большинство), рассказать, что у них было отечественного и прям служило долго.
Я вот сейчас оглянулся, и вокруг себя вообще российского ни чего не нашел(((
я видел на дачах холодильник "ЗиЛ" еще с закругленными формами - это при Сталине делали - пашет, сволочь до сих пор. У моей родни на даче - уже Брежневский холодильник, ему 45 лет, БИРЮСА, тоже пашет, трудяга, единственное - тараканы или кто там, погрызли резинку по периметру двери (наверное так рвались к еде), ну вот резинку эту заменили, а сам агрегат работает. Шифонер у бабушки и комод - тоже еще сталинских времен, светские - из натурального дерева, обклееного шпоном. Шикарные изделия, вообще не воняют фенолом, как нынешняя опилковая мебель. И не разваливаются. Лаком продернули, освежили-и опять как новые. Часы механические на стене, раз в неделю заводить их, с корабля дед забрал из армии списанные - так и тикают, советские. А в темноте стрелки и цифры светятся-там состав фосфорный на них. Деда уже нет-часы идут. Не ломались. Умывальник на даче, с пимпочкой, советский аллюминиевый, не ломается ) дума переживёт всех дромовцев. Ну вот, Вы просили-я уважил, ответил )
8
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Е М
Автобусы должны быть на МЕТАНЕ. У них есть место под много баллонов - крыша. У них в автобусном парке удобно и несложно поставить заправку. И у них большой постоянный пробег и расход. Вот и была бы экономия....
У нас, говорят, только одна метановая станция. Я сам не проверял, так как на бензине езжу. Электро - понятно, никто не развивает, а вот почему не развивают метан - это уже вопрос... Во всяком случае у нас. В Европейской России , уверен, что лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
6
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
akrogis
Это корейские автобусы не смердят? Точнее с корейскими дизелями. Они похоже скоро каждый второй будет дымить на всю дорогу
Сетра 0303 80-х годов ездит, чууууть дымит, только под нагрузкой, Киа Грандберд 92-94гг так же. Блин, Лиазы 201х годов смердят так, что вынужден включать внутрисалонную блокировку воздушного потока. Если кондей/печка включены
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
8
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
У нас даже в местной группе ВК подписи или что-то там еще собирали, чтобы Лиазам запретить выход на линию.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
4
Ответить
   
Сообщений: 748
AHTOH_KPblM
Какой смысл менять троллейбус на электроавтобус? Да. он менее привязан к сети и может объехать пробку, но на этом все преимущества заканчиваются. Это какое-то нерациональное использование электроеэнергии....
Не знаю как у вас, а у нас в городе если убрать тралики и маршрутки, пробок нет совсем. А с ними летом можно и в 10 часов вечера на выезд из города в пробке постоять. Это в городе с населением в 300 тысяч всего-то.

Любой нормальный электробус будет ходить чуть ли не вечно. Вопрос только в заряд-станции. А в Москве не удивлюсь, если их от розетки заправляют :)
 
10
Ответить
zogar-zag
Серж Корнёв
Поверьте, возможность "объехать пробку" в Москве - это оооочень весомое преимущество перед троллейбусами. Плюс ко всему, троллейбусы сами становились первопричиной пробок в Москве. Трамваев это не касается, ну так их никто заменять и не собирается.
Ага, электробус весь такой умный объезжает пробку, а остальные машины как дебилы дальше стоят :-)
11
 
Ответить
   
Сообщений: 748
ВованПатриот777
Автобус быстро заправляется на АЗС, а электробус простаивает с зарядкой батарей несколько часов. Вот о чем речь
Вопрос вот в чем: автобус не ездит без простоев, я делал расчет для нашего города - за 16 часов работы 5-6 маршрут длиной по 50 минут в одну сторону. То есть из 16-часового дня, в дороге проходит 9. Средняя скорость не более 30 км в час выходит. И соответственно - что это за электробус, который 270 км не может пройти без зарядки? Зачем вообще такой нужен? Ответ в конце новости.
4
1
Ответить
moviegear
Москва
KyTy3oBb
УЖе спалили этого блохера на заказухе. Тот электробус так и не доехал, сломался :)
Ты читать умеешь? Я вижу его почти каждый раз, когда появляюсь на улице в том месте. Я работаю в Останкино, как раз он катается по ул. Ак Королёва. Спалили, не спалили, заказуха, теория заговора и т.п. Я глазами своими сам вижу его работу.
4
7
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
В ролике на Youtube Кац рассказал, что сотрудники фонда в первый месяц использования электробусов наблюдали за 103 попытками запуска таких машин. Из них только две закончились тем, что электробус полностью и без замечаний отработал маршрут. В 23 случаях электробус задерживался на час-полтора. В 78 — серьезно ломался и уезжал в парк на тягаче. Часто ломаются не только машины, но и станции по их зарядке. При этом экономическая сторона внедрения электробусов вызывает большие вопросы. По словам Каца, запас энергии батарей не покрывает полную смену на маршруте, поэтому перевозчик должен иметь запасные машины — пока одна заряжается, другая подменяет ее в рейсе. На маршруте, который прежде обслуживали 26 троллейбусов, теперь работают более 50 электробусов. Кроме того, за стоимость одного электробуса можно купить не менее двух классических троллейбусов.

Читать полностью: https://news.drom.ru/64080.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Ну и что что ломаются, зато свое ведь российское, аж гордость за державу берет. А то, что сломалось эт не беда, еще дадут много милли(онов)(ардов), надо же дерибаске поддержать штаны.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
6
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3893
смысл было менять троллейбусы на электробусы? вот олени. У нас старые автобусы засирают чёрным дымом город, а не троллейбусы со своими рагами..
11
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
А станция зарядки от чего ломается???
2
3
Ответить
натуральный РОСпил , с чего вдруг электробусу стоить в два раза дороже троллейбуса? думаю всю цепочку от поставщика запчастей до закупщика этих электробусов должен проверить ОБЭП . но тема явно собянинская, по этому посадок не будет
10
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот вам и будущее настало...вместо одного троллейбуса- два электробуса по двойной цене.
10
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
kamikadze69
Только в этом "автоаду" всё человечество жить мечтает. Так-же любой пассажир трамвая мечтает ездить на сиденье личного автомобиля, желательно премиальной марки. А вот владельцы мерседесов,...
Хз, в Хельсинки и в Лондоне люди с деньгами не парятся по поводу того что они не в Ягуаре а в ОТ едут. Это просто менталитет дикарей. В том же Лондоне основные водители люксовых машин в центре нувориши понаехавшие а не местные.
12
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
ПАЛАСИО
Фамилия Кац вызывает подозрение....
а фамилии поставщиков Дерипаска и Чемезов ничего не вызывают?
10
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Serj43
А как же авто из подписи,особенно ларгус и шнива-сделаны точно в России,да и з/ч тоже местные..
и чего там российского? даже в шниве очень большая часть импорт....
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
Bosss_Krasnoyarsk-26
да он уже всех ******ал и везде... гений блин.
Чем он тебе не угодил, Стас? вроде обзоры всегда грамотные и аргументированные.
6
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Е М
я видел на дачах холодильник "ЗиЛ" еще с закругленными формами - это при Сталине делали - пашет, сволочь до сих пор. У моей родни на даче - уже Брежневский холодильник, ему 45 лет, БИРЮСА, тоже...
это все советское, другая страна делала, можете это импортом считать, этих производств нету давно.... А что современного российского есть у вас, не собранного из импортных комплектующих, а именно по полному циклу произведенного в россии...
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
костя
Вы не совсем правы, троллейбус с возможностью автономного хода не чем с виду от обычного не отличается, но есть нюанс он может короткие дистанции проезжать без подключения к линии для объезда ремонта дорог...
Имелось в виду, что по назначению они не используются вообще, если даже и присутствуют (в таком случае, скорее всего ездят без батарей). А стоят прилично дороже.
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Е М
"страна рушится на глазах."(с)
---------
это Вы о чём?
Хаха, вам пора выехать за пределы Москвы. В Москве все реально круто и все для людей.
В регионах вы увидите много нового)
7
2
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
Проблема с зарядкой решается сьемными аккумуляторами, подьехал, заменили уехал, дешевле чем иметь запасной автобус наверное
2
2
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Все что новое вводится не для людей, а что бы бюджеты попилить, через год закроют эту лавочку, купять за дорого "манов" каких нибудь и будут чиновники довольны, только людям от этого плохо ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
7
1
Ответить
   
Сообщений: 914
Роуэн Аткинсон
Да достали лиазы смердящие, как тепловоз 1957г.в. Не умеют дизеля делать - пусть закупают импортные. На одной солярке ездят с импортом, но импорт не смердит. Чудо)))
у нас назакупали скании бэушные. Те смердят не хуже лиазов...
2
4
Ответить
11991126
Барнаул
от дрома не ожидал такого вброса
2
8
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Шендерович и Ройзман, гораздо большие патриоты России, послушайте что и как они говорят, а не судите про них со слов их врагов. Хотя для многих Сечин или Жириновский лучшие русские патриоты, ну и поделом.
Мы г"усские не обманываем друг друга (с)
8
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Musso
Проблема с зарядкой решается сьемными аккумуляторами, подьехал, заменили уехал, дешевле чем иметь запасной автобус наверное
только вот проблема в том, что эти аккумуляторы весят половину автобуса и менются наверняка со снятием пола и разборкой салона...
8
 
Ответить
  
Владивосток-Петербург
Сообщений: 375
Akula-Nks
все русское ЛОМЬЁ
Вы поди и хлебушек российский не кушаете, и мебель исключительно заморскую предпочитаете? а прочая отечественная продукция положительных ассоциаций у вас тоже не вызывает? - "всё русское ЛОМЬЁ" же. Так отчего же вы в городе "НСК" (Новосибирск поди) живёте? Некрасиво раскачивать ветку на которой сидишь.
А наши производители обязательно подтянутся, уж поверьте, особенно когда в управлении станет меньше ребят с созвучными фамилиями типа "Кац..Бронштейн" и прочих.
2
5
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
У НЕГО нет денег, есть деньги НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ, которыми крайне неэффективно распоряжаются!
Смотрите статью 34 Бюджетного кодекса РФ.
И? в чём именно не эффективность? если вы такой специалист, почему вы здесь, а не там?
1
6
Ответить
   
Сообщений: 20774
ВованПатриот777
Автобус быстро заправляется на АЗС, а электробус простаивает с зарядкой батарей несколько часов. Вот о чем речь
Вы знаете график движения автобусов на городских маршрутах?
 
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
KyTy3oBb
"Не смотрел но осуждаю" - совок хренов.
Для того чтобы понять о чём эти "блоггеры" там пиндят не обязательно смотреть, видел я ихние видео раньше, по другим темам... это можно не смотреть...
1
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
zogar-zag
Вообще-то деньги Собянина не совсем его потому-то он так смело их и тратит...
Тоже самое можно сказать про любого начальника... вы систему как-то по другому видите?
1
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
В комментария куча неадекватов и нытиков , которые хаят все "новое" или "российское" но двумя руками за бездумный импорт в том числе бу автохлама.
Это с учетом, что наверно половина читателей не было в москве и не в курсе, как там обстоят дела.
Suzuki alto 8g
3
6
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
swi
Все что новое вводится не для людей, а что бы бюджеты попилить, через год закроют эту лавочку, купять за дорого "манов" каких нибудь и будут чиновники довольны, только людям от этого плохо ...
Нет в Москве МАНов, все катают на лиазах , камазах и на волгабусах (они в области)
Suzuki alto 8g
4
3
Ответить
baks bani
Очень бы хотелось, от всех проголосовавших против (а их большинство), рассказать, что у них было отечественного и прям служило долго.
Я вот сейчас оглянулся, и вокруг себя вообще российского ни чего не нашел(((
миксер+кофемолка 1986 года выпуска, до сих пор работает исправно)
3
3
Ответить
Москва
гавриил гундяев
натуральный РОСпил , с чего вдруг электробусу стоить в два раза дороже троллейбуса? думаю всю цепочку от поставщика запчастей до закупщика этих электробусов должен проверить ОБЭП . но тема явно собянинская, по этому посадок не будет
а почему электро-авто в 2 раза дороже бензиновых аналогов? завозили как то малютку Мицубиси М-еу по цене более 2 млр руб без пошлины.
Вопрос в другом - какое падло навязало стране эту совершенно нелепую электротему, хотя заранее было ясно, что троллейбус и метановые автобусы - не менее экологичны и в разы надежнее проще и дешевле в начальной стоимости и эксплуатации. От тупости то было сделано, или чей то "гешефт"?
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
У нас в Тюмени при губернаторстве Собянина убрали троллейбусы, скорость транспортного потока значительно выросла.
Троллейбусы можно оставлять при разгруженных дорогах.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
1
5
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
murdaal
и чего там российского? даже в шниве очень большая часть импорт....
Это что это за импорт у вас,запчасти наверно в магазинах для ино покупаете?
Кроме очень незначительной части китайской электроники что еще там есть?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
5
Ответить
Москва
murdaal
это все советское, другая страна делала, можете это импортом считать, этих производств нету давно.... А что современного российского есть у вас, не собранного из импортных комплектующих, а именно по полному циклу произведенного в россии...
подтекст был такой, мол - русские ничего не умеют делать руками. А в СССР жили те же самые русские, что и в России живут. И кстати, про холодильники - я в 2000 году купил 2-камерный холодильник Бирюса - ни единой поломки, стоит себе работает
3
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роуэн Аткинсон
Сетра 0303 80-х годов ездит, чууууть дымит, только под нагрузкой, Киа Грандберд 92-94гг так же. Блин, Лиазы 201х годов смердят так, что вынужден включать внутрисалонную блокировку воздушного потока. Если кондей/печка включены
Хотя да я поторопился на корейцев гнать. Богданы это все таки Исузу. Это они значит коптят немилосердно
3
3
Ответить
Москва
Stratovalius
Хаха, вам пора выехать за пределы Москвы. В Москве все реально круто и все для людей.
В регионах вы увидите много нового)
эту тему за прошедшие 2 недели - обсуждали НЕОДНОКРАТНО. О том, что ВЕЗДЕ, по всей России становятся и дороги лучше и города краше, везде. И так же мне лепили в ответ-ха, выберись из Москвы за МКАД. И постоянно приходится отвечать, что по России езжу, в Приморье в августе только что месяц провел отпуска. Полюбовался новыми дорогами, развязками, путепроводами и мостами, новыми кафе и ресторанчиками, отведал вкусных и недорогих морепродуктов и рыбы, чего там в избытке на каждом углу... Далее, модна тема(авто)- что в Москве зажирели все на кроссоверах и бентлях катаются, приходится на примерах рассказывать, как награбившие (кто "честно", бизнесом, а кто еще как) в регионах страны свой край, область, местные нувориши, рыбные, икорные, лесные, металлургические короли - открывают в Москве фирмы, сажают там своих жен, племянников и прочую родню (как КОЖЕМЯКО приморский, рыбно-икорный миллиардер с виллой в Испании) и вот они на Бентли Мазератти Лексусах и Инфинити тут по СПА-салонам от скуки ездят...
Надоело уже это мусолить, одно и то же изо дня в день, вроде расскажешь, поймут, выяснили, даже плюсанут-согласны вроде.... наутро опять очередной плакса: "страна рушится! всё пропало!заграница нам поможет" (короче, стандартный набор). Возразишь - опять кто то НОВЫЙ с темой "да вы из Москвы за МКАД не выезжаете, другая страна"(с). Сказка про белого бычка, начинай сначала... надоело, вы - как молочай на огороде, убрал - а вместо него наутро еще больше... И всё -в рабочий день, не на пенсии. "Рушатся" сутками тут... клавиатуру рушат и мозги свои.
4
7
Ответить
Москва
Air GJ1
Вы поди и хлебушек российский не кушаете, и мебель исключительно заморскую предпочитаете? а прочая отечественная продукция положительных ассоциаций у вас тоже не вызывает? - "всё русское ЛОМЬЁ"...
еще одна св*****, Борис ИосифовичМИНЦ - ограбил Россию на несколько миллиардов - вёл негосударственные пенсионные фонды, накачал бабла, всё обанкротил, оставил оболочку с долгами и свалил в Лондон, где на днях купил гостиничный бизнес, а летом - старинный замок в Шотландии.
А так же очередное на подходе банкротство - тов. Берштамм, Сэмэныч, свою микрофинансовую организацию "Домашние деньги" банкротит - "ДЕНЕГ НЕТ!но вы держитесь"(с), набрал десятки миллиардов руб у населения через облигации и через прямые займы в банках - и якобы прогорел. Ждем очередные покупки в Лондоне, после того как "свалит", а выпускают их из страны с наворованым почему то легко, в иные времена на лесоповале бы пользу приносили. Это только то, что произошло за последний квартал... С такими минцами и бершамами -можно бесконечно повышать пенсионный возраст и налоги...
5
5
Ответить
Москва
Е М
еще одна св*****, Борис ИосифовичМИНЦ - ограбил Россию на несколько миллиардов - вёл негосударственные пенсионные фонды, накачал бабла, всё обанкротил, оставил оболочку с долгами и свалил в Лондон, где...
хотел еще рассказать про свиней, подгрызающих корни дубу, с которого желуди едят
6
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Alexander_
Чем он тебе не угодил, Стас? вроде обзоры всегда грамотные и аргументированные.
его стало также много как и бузовой, вот и все, куда не зайди везде про него, о нем, о тесле, то у него акции выросли, то упали, то батареи *****, то машина кого-то автопилотом убила... Вот честно, мне все равно, как будто иных новостей в автомире нету.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
3
Ответить
12136672
Е М
еще одна св*****, Борис ИосифовичМИНЦ - ограбил Россию на несколько миллиардов - вёл негосударственные пенсионные фонды, накачал бабла, всё обанкротил, оставил оболочку с долгами и свалил в Лондон, где...
А куда смотрели наши спецслужбы, президент бывший кгбшник ? Но вы то верите, что они просто ничего не знали =)
7
1
Ответить
12136672
ezdok-nvkz
И? в чём именно не эффективность? если вы такой специалист, почему вы здесь, а не там?
Вы даже видео не смотрели, а спорите о неэффективности!
3
1
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
murdaal
только вот проблема в том, что эти аккумуляторы весят половину автобуса и менются наверняка со снятием пола и разборкой салона...
это не моя идея, уже делают, весят не пол автобуса, так что решаемо, но это только одна проблема
3
1
Ответить
10477799
Москва
Электробус - звучит гордо, но зимой он отапливается за счёт жидкостного подогревателя работающим от солярки!!!
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 38921
alexjfk
В Иркутске тоже с помпой покупали аккумуляторные троллейбусы с возможностью автономного хода. Декларировали, что это очень круто. Так их никто и не видел. А запустить троллейбус по Академическому мосту...
Бегали они одно время в ИСХИ.
Шустрю но не лихачу
Дурь прошла и маразм ещё не наступил ;0)))
2
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Ну так понасадили в управляющие своих сынков да дружков пройдох.. Понятно что все колом встанет.. Нужны специалисты, а они за бугор все двинули. Чему удивляться..
8
 
Ответить
Денис
Челябинск
Евгений из СПб
вина каждого в том, что он натворил в прошлой жизни, что повезло родится в этой стране и жить сейчас, а может кто то к этому с прошлого раза и стремился:-) везде во всем мире правят деньги и те, кто умеет...
Какая еще прошлая жизнь???Что за дичь средневековая???У населения психология рабов,вот причина падения.Были бы народом,а не населением-жиши бы хорошо.А дичь про карму,прошлую жизнь,грехи-лучше где-нибудь в глухой деревне говорить.
7
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
KyTy3oBb
Вы бы сначала узнали, кто такой Максим. Он кстати как раз спец в ОТ и в городском планировании. Кроме всего прочего еще и с профильным дипломом английского вуза.
он часом не твой корешь? спец по ОТ в городском планировании?
да ещё диплом английского вуза имеет..ну тогда его в президенты надо....
ну тогда поднимаю лапки.. чувак в теме. кстати как там в Англии с трамваями?
интересно а он хоть ОДИН ДЕНЬ проработал в каком ни будь московском ЖКХ районного масштаба ?
или для выпускника английского вуза не тот уровень ..
судя по фейсу что то сомнения большие, что он вообще где то работает..
ну ты понял о чём я ..или блогер для тебя тоже работа и очень тяжёлая?
наверное им молоко за вредность дают.
кстати мы как то в 90 что то подобное проходили.
вот такие КаЦЫ страной рулили.
результат почему то плачевный оказался. То ли Кацы не те были, то ли им задание дали страну развалить.
а то что он английский диплом имеет, так в современных реалиях это ЖИРНЫЙ МИНУС , чем ПЛЮС.
Для меня лично агент пятой колонны.
ну скажи сам, чему хорошему этого Каца могли в Англии научить, что бы он РОССИИ пользу мог приносить...
в Англии могут только научить как России гадить.
1
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
NIIIK
А что вы против инфраструктуры в городах имеете? Вы хоть не против водопровода, канализации .... ?! Как раз с проводами всё будет гораздо лучше работать. И пила потребления будет лучше, без пиков,...
ага, в центре города с население 100 тыс плюс места свободного для прокладки рельс столько же сколько в пригороде для электрички.
ага
 
6
Ответить
KyTy3oBb
В ваших розовых мечтах однако. Введут эмбарго на аккумуляторы и закончится электроэра в России не начавшись. НЕ производит Россия аккумуляторов и почти не добывает их основные ингридиенты.
Это кто, китайцы штоле? Скорее они для США эмбарго введут и будут Теслы с пантографами ездить. )))
Основные компоненты, вроде лития, добываются в странах нам дружественных и купить их там - не проблема. Но далеко не всякий губернатор пожелает строить у себя завод по переработке этого барахла, тк жить все хотят.
1
3
Ответить
KyTy3oBb
А что значит быть русским? Справка есть такая или профиль лица правильный должен быть?
Все важно - и лица форма и фамилия и картавость... )))
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
KyTy3oBb
Местами.
Что "местами"? Такие автобусы, трамваи, метровагоны? Пока местами, закупать-то и менять парк продолжают. Старье списывают.
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
Serj43
Ты не поверишь-подавляющее большинство россиян не понимают чем важен Крым в составе России,но их мнением особо не считаются)) У нас вот в городе начали поговаривать о закупках современных,низкопольных...
У вас есть еще какие-то варианты для расположения Военно-морского флота РФ в Черном море? Это первое, что пришло в голову, но я думаю можно еще найти, чем Крым может быть полезен.
В Симферополе закупили 8 лет назад низкопольные троллейбусы. Пока ездят и не разваливаются, даже с нашими дорогами.
3
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Я - Закон Успеха
канеш наверху не идиоты
наверху ворье и бандиты
но не идиоты
Наверху такие же люди, как и все. Если там сплошные воры и бандиты, то делай вывод о состоянии нашего общества.
1
5
Ответить
KyTy3oBb
Очень правильно предлагают. Вы просто не были в автоаду, называется Америка. Так жить нельзя. Там на всю трехсотмиллионную страну только два города для людей, НЮ и СФ. Вся остальная америка для машин.
Это Нью-Йорк для людей??? Там в некоторых районах даже тротуаров нет, хоть по воздуху лети!
4
2
Ответить
Роуэн Аткинсон
У нас даже в местной группе ВК подписи или что-то там еще собирали, чтобы Лиазам запретить выход на линию.
Пусть в контактиках местные эстеты лучше денег им соберут на зарплату нормальному дизелисту.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
ага, в центре города с население 100 тыс плюс места свободного для прокладки рельс столько же сколько в пригороде для электрички.
ага
В моём городе место находили для трамваев и при малом населении, в старой части, а он чуть старше Питера.
Я уже молчу про то что бывают рельсы с асфальтом.
Но там где нет смысла трамвай прокладывать есть КЛАССИЧЕСКИЕ ТРОЛЛЕЙБУСЫ, а не какамуляторные беспроводные троллейбусы. И суть спора в том что городскому МАРШРУТНОМУ общественному транспорту нафиг не нужны какамуляторные технологи, тем более там где УЖЕ есть провода.
7
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
Наверху такие же люди, как и все. Если там сплошные воры и бандиты, то делай вывод о состоянии нашего общества.
Уже давно вывод сделан и здесь описан
Поэтому буду готовить своих детей к переезду в нормальную европейскую страну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
zogar-zag
ezdok-nvkz
Тоже самое можно сказать про любого начальника... вы систему как-то по другому видите?
Работал в системе, у нас начальники (намного меньшего масштаба чем собянин) имели достаточно скромный бюджет в своем распоряжении и поэтому распоряжались им бережливо, хотя если бы у них бюджет был практически безразмерный тоже бы строили Нью-Васюки :-)
1
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Я - Закон Успеха
Уже давно вывод сделан и здесь описан
Поэтому буду готовить своих детей к переезду в нормальную европейскую страну
Скатертью дорожка.
3
5
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
Уже давно вывод сделан и здесь описан
Поэтому буду готовить своих детей к переезду в нормальную европейскую страну
мы тебя не отпустим! будешь собой улучшать нашу общую Родину, всем на радость и себе и детям тоже-и дети собой будут улучшать.
 
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Igor Danini
Мы г"усские не обманываем друг друга (с)
Ха-ха смешно. Я русский и вы тоже, думаю о том как русские обманывают друг друга нам рассказывать не надо....хотя у вас в этом тоже евреи виноваты будут 😂
3
3
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
если учесть,что проект только в москве,то нормуль.имхо.все исправят и косяки уберут со временем.тазики на заводе годами правят и совершенствуют.народ ездит же...что еще надо.
А не пора ли отдохнуть...
 
2
Ответить
Дмитрий
Сургут
классный распил получился, вообще классный
3
 
Ответить
zelen45
Красноярск
Электробус это очень и очень хорошая тема.
1
4
Ответить
Москва
NIIIK
Да такие троллейбусы "все". Даже советские, просто мало где какамуляторы остались. А так этот ход нужен скорее для манёвров, парково и т. п. в том же ДЭПО. По факту это у "беспроводного троллейбуса" убрали рога (и напихали больше аккумуляторов), а не что-то новое сделали.
Никита, пора патентовать слово "какамулятор" - хорошее слово, правильное, могут заимствовать )
2
4
Ответить
   
Сообщений: 20774
12136672
Вы даже видео не смотрели, а спорите о неэффективности!
Я смотрел видео этих "блогеров" на другие темы... и т.е. они больше знают о эффективности чем весь аппарат мегаполиса Москва? чтож если они такие умные, они такие бедные? ))
1
3
Ответить
   
Сообщений: 20774
zogar-zag
Работал в системе, у нас начальники (намного меньшего масштаба чем собянин) имели достаточно скромный бюджет в своем распоряжении и поэтому распоряжались им бережливо, хотя если бы у них бюджет был практически безразмерный тоже бы строили Нью-Васюки :-)
А как вы смогли оценить, что они более бережливо его использовали? Ваши начальники смогли бы распоряжаться таким мегаполисом и таким бюджетом?
 
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
ПАЛАСИО
Фамилия Кац вызывает подозрение....
Кац предлагает сдаться :) (С)
 
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 27
Вообще экономику по проекту кто нибудь рассчитывал? Видимо в стране денег девать некуда.
4
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Это кто, китайцы штоле? Скорее они для США эмбарго введут и будут Теслы с пантографами ездить. ))) Основные компоненты, вроде лития, добываются в странах нам дружественных и купить их там - не проблема....
К сожалению у России нет дружественных стран. И если вам кажется что китайцы кому-то друзья, я уж молчу про нас. то вы глубоко заблуждаетесь. У китайцев только один друг, это сами китайцы.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Это Нью-Йорк для людей??? Там в некоторых районах даже тротуаров нет, хоть по воздуху лети!
Видели? Вот как раз в Нью-Йорке в целом с этим нормально. В остальной Америке плохо.
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Это Нью-Йорк для людей??? Там в некоторых районах даже тротуаров нет, хоть по воздуху лети!
Вас в Гугл стрит вью забанили?
2
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
zogar-zag
А ЗАЧЕМ гибко подходить к созданию маршрутов? У нас что дома в городах из детских кубиков строят и регулярно их двигают туда-сюда? Проложили ОДИН РАЗ маршрут и троллейбусы ездят по нему годами, даже десятилетиями...
Вы можете рассказать, в каком городе главный архитектор не дебил? Хотелось бы послушать! Может, конечно, и бывают города, в которых чиновники с ПЕРВОГО раза все идеально спланировали, но я в таких не бывал. Да и не забывайте, что жизнь - это не что-то застывшее на века. Сегодня завод на южной окраине работает, а завтра развалился. А на востоке построили другое предприятие. А у реки открыли новый хороший торговый центр. И т.д и т.п. Поэтому и маршруты должны меняться. У нас эту проблему решают маршрутки. Есть спрос - появляется предложение. Нет спроса - маршрут меняют. Зато муниципальные троллейбусы катаются почти пустые и приносят миллионы убытков, так как их маршруты спланировали еще в горкоме КПСС, столбы вкопали, и денег что-то реально перестроить у города нет и не будет никогда с нашей нынешней жизнью.
 
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Е М
подтекст был такой, мол - русские ничего не умеют делать руками. А в СССР жили те же самые русские, что и в России живут. И кстати, про холодильники - я в 2000 году купил 2-камерный холодильник Бирюса - ни единой поломки, стоит себе работает
в ссср были заводы и фабрики, а сейчас сборочные производства и тех почти нету... Чье производство компрессора в твоем холодильнике? У моего атланта импортный, честно не помню кто произвел... Покупался в начале 2000... Трескается пластик на ручках и оконтовке, разболтались петли, перевесил дверь на другую сторону, пока еще поработает. У матери бош холодильник покупали в середине 90 если не обращать внимания на пожелтевший слегка пластик, то выглядит и работает как новый...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
мы тебя не отпустим! будешь собой улучшать нашу общую Родину, всем на радость и себе и детям тоже-и дети собой будут улучшать.
А где я писал, что уезжаю?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
Buena Notte
NIIIK
вы какой маршрут троллебуйса в МСК имеете в виду и где там должен ехать троллейбус.
Покажите это место на Яндекс-картах (желательно в час пик с пробками, скрин сделайте, я подожду).
Если честно, то за последний год не встретил ни одного в САО.
 
3
Ответить
Buena Notte
NIIIK
вы какой маршрут троллебуйса в МСК имеете в виду и где там должен ехать троллейбус.
Покажите это место на Яндекс-картах (желательно в час пик с пробками, скрин сделайте, я подожду).
Таганрог... Хи-хи-хи... Ну ты то куда со своими умными мыслями лезишь?
 
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
AHTOH_KPblM
У вас есть еще какие-то варианты для расположения Военно-морского флота РФ в Черном море? Это первое, что пришло в голову, но я думаю можно еще найти, чем Крым может быть полезен.
В Симферополе закупили 8 лет назад низкопольные троллейбусы. Пока ездят и не разваливаются, даже с нашими дорогами.
Господи,да кому этот флот теперь нужен?Нам теперь не военной угрозы бояться следует,а очередных санкций от развитых стран-производства нет,сельского хозяйства тоже,энергоресурсы принадлежат иностранным корпорациям..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
3
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Я - Закон Успеха
Уже давно вывод сделан и здесь описан
Поэтому буду готовить своих детей к переезду в нормальную европейскую страну
Хорошее дело,у наших правителей отпрыски тоже там не зря тусуются.
С деньгами там хорошо,говорят гораздо лучше чем у нас.У нас родственники в 90х свалили в Германию-здесь(при СССР) работали начальниками отделов,там санитарами в больнице утки выносили,тем не менее обратно не хотят,давно на пенсии а каждый год в Россию ездят в гости,видимо пенсии позволяют..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
1
Ответить
Москва
Serj43
Хорошее дело,у наших правителей отпрыски тоже там не зря тусуются. С деньгами там хорошо,говорят гораздо лучше чем у нас.У нас родственники в 90х свалили в Германию-здесь(при СССР) работали начальниками...
каждому своё! я лучше здесь начальником, чем там за иностранцами утки выносить.
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Е М
эту тему за прошедшие 2 недели - обсуждали НЕОДНОКРАТНО. О том, что ВЕЗДЕ, по всей России становятся и дороги лучше и города краше, везде. И так же мне лепили в ответ-ха, выберись из Москвы за МКАД. И...
ЧУВАК!!! В Москве все ЧИСТО, ОФИГЕННО, КРУТО. Таких дорог во Владивостоке нет.
У нас реально рушатся дворы дома. Есть участки дорог где просто жесть.
Для меня, после того же Шанхая и Сеула, Москва показалась очень крутым городом. Сфера услуг, транспортная инфраструктура, парки и прочее. Москва просто удивительный город. Могут в России делать круто!

Во Владивостоке надо пожить. Отпуск - ага отлично, море, ресторанчики, кафешки. По дворам спальных районов походить в отпуск не придет в голову. На снеговую в отпуск не поедешь. Там нет ресторанчиков. Заезжайте на улицу Багратиона и посмотрите "чистоту и убранство". Но в отпуске, чего бы туда заехать? Нее)

Более того, Я вам скажу, что человек постоянно живущий в Москве, это другой уровень жизни. Следовательно другое восприятие окружающего. Конечно у нас много народа хвалят наш город. И у меня глаз замыливается. Есть много хорошего. Все говорят РАЗВЯЗКИ!!! МОСТЫЫЫЫ... БЛЭТ!!! Дворы сделать слабо??? Каждая поезда в Москву или заграницу вправляет мозги и я вижу разруху.

Почему у нас дороги не могут сделать как в Москве? Технологии есть ведь!
Почему в Москве плитку могут положить круто, а у нас на набережной сделали все криво и через ***у?
Почему дворы разрушены и ни кто не хочет браться. Кто-то говорит не отвечаем за это. Кто-то говорит нет денег.

Это нормально?

На улице Багратиона куча ям и был открытый люк год. Я писал в администрацию и гибдд об опасном состоянии дорого. Только после заявления в прокуратуру они залепили асфальтом дыру от люка, и она уже проваливается. И все вокруг именно так!

Так что не рассказывайте сказки.
2
2
Ответить
KyTy3oBb
Видели? Вот как раз в Нью-Йорке в целом с этим нормально. В остальной Америке плохо.
Видел, когда есть проезжая часть и нет тротуара. В провинциальной америке с этим никаких проблем. Нужно понимать, что сначала большинство старых городов были построены явно не под автомобили, а в дальнейшем от тротуаров просто отказались.
1
2
Ответить
KyTy3oBb
Вас в Гугл стрит вью забанили?
Я там был, нафиг мне гугл?
1
2
Ответить
Москва
Stratovalius
ЧУВАК!!! В Москве все ЧИСТО, ОФИГЕННО, КРУТО. Таких дорог во Владивостоке нет. У нас реально рушатся дворы дома. Есть участки дорог где просто жесть. Для меня, после того же Шанхая и Сеула, Москва показалась...
столицы всегда чуть лучше, это везде так. Вот посмотрите ролик, 50 км от Нью-Йорка - и сравните с Владивостоком
//youtu.be/rfCkuobFbvs

п.с.: за то, что добиваетесь чего то в реале, а не просто жалуетесь в форум - респект и уважуха вам.
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Weit Dart
Видел, когда есть проезжая часть и нет тротуара. В провинциальной америке с этим никаких проблем. Нужно понимать, что сначала большинство старых городов были построены явно не под автомобили, а в дальнейшем от тротуаров просто отказались.
Видимо бы были с вами в разных Нью-Йорках :)
3
1
Ответить
zogar-zag
ezdok-nvkz
А как вы смогли оценить, что они более бережливо его использовали? Ваши начальники смогли бы распоряжаться таким мегаполисом и таким бюджетом?
А так, что с них требуют более вышестоящие начальники и если ты деньги *******, то добавки тебе не дадут, а если и дадут то вместе с дюлями, а у Собянина безлимит, нафига ему экономить...
 
1
Ответить
KyTy3oBb
Видимо бы были с вами в разных Нью-Йорках :)
Видимо в разных частях - деревня не маленькая!
2
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Е М
Никита, пора патентовать слово "какамулятор" - хорошее слово, правильное, могут заимствовать )
Я не против, пусть идёт "в народ".

Однако подчеркну, какамулятор - это неправильно использованный аккумулятор.
Против самих аккмуляторов, особенно для носимой электроники, я ничего не имею.
Однако и потребление устройств обычно надо снижать, поэтому тим и используются разные, действительно "современные/технологичные/... решения" начиная от светодиодов (а не лампочек накаливания и люминисцентных) заканчивая ARM-процессорами (или хотя бы мобильными) часто с меньше производительностью, но лучшей энергоэффективностью.

В общем аккумуляторы штука нужная. Не нужно их на личный транспорт пихать массово, особенно если этот транспорт простаивает (как обычно простаивает личный), аккумуляторы и со "временем" портятся, а ресурс 200+ т. км. и у обычного ДВС в который заложили устаревания преодолевает (для многих это больше 10-15 лет). Если же его делают просто без "эффекта лампочки" - он служит ещё дольше.

Не надо его так же ставить как "запасатель энергии", тем более для тепла и готовки. Даже туристы берут с собой баллончики с газом (которые дорогие и опасность у них как у освежителя воздуха в этом же супермаркете, баллон тоже такой же) или термос в котором хранят холожное/горячее, а не аккмулятор заряженный для печки/холодильника.

Я совсем НЕ против развития аккумуляторов, я против паривания их, тем более преждевременно и в избыточном количестве в какамулятор-мобили. Даже инструмент на производстве реальном должен быть либо лёгким электрическим, либо вообще пневматическим. Даже на шиномотнажке (даже компрессор электрический лучше аккумулирует энергию в баллоне).

Проблема не в аккумуляторах, а в месте их применения. И для стартера он нужен и почему-то самое разумное там применять обычный свинцово-кислотный с жидким электроитом (и желатнльно обслуживаемый, а не "необслуживаемый", где надо самому делать дырки, не отверстия)
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Серж Корнёв
Если честно, то за последний год не встретил ни одного в САО.
Чё?!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Серж Корнёв
Таганрог... Хи-хи-хи... Ну ты то куда со своими умными мыслями лезишь?
О, очередной высер-аргумент на уровне "Таганрог".
2
2
Ответить