Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Американцы считают, что корейские автомобили качественнее японских

Американцы считают, что корейские автомобили качественнее японских

21 Июня 2019 | 12363 просмотра
Доверяете или вы рейтингу J.D. Power?
425 (27%)
826 (54%)
273 (17%)
Корейские марки лидируют не первый год
Корейские марки лидируют не первый год

Американская компания J.D. Power опубликовала рейтинг J.D. Power 2019 Initial Quality Study (IQS) и назвала лидеров по качеству среди новых машин. Весь пьедестал заняли корейские марки.

Главным показателем в рейтинге IQS является количество трудностей, с которыми сталкиваются владельцы новых машин в течение первых 90 дней после приобретения. Расчет ведется не по отдельным автомобилям, а исходя из количества зафиксированных неполадок на каждые 100 проданных экземпляров — PP100, или Problems per 100 vehicles. Чем меньше цифра — тем лучше результат.

Примечательно, что под трудностями в данном случае понимаются не только буквальные поломки или неисправности, но и мелкие недоразумения вроде сложного для восприятия нового владельца интерфейса мультимедийной системы, непонятной работы климат-контроля или не слишком очевидных настроек положения кресел. В своей массе рейтинг IQS опирается именно на подобные «придирки»: поскольку речь идет о совершенно новых машинах и всего 90 днях эксплуатации, то серьезные поломки встречаются крайне редко.

В 2019 году первые три места вновь заняли бренды Genesis, Kia и Hyundai. Примечательно, что отрыв между ними и преследователями даже увеличился. Более того, 16 из 18 моделей Hyundai Motor Group, принявших участие в исследовании, вошли в тройки лидеров в своих сегментах. Авторы рейтинга отметили, что корейские автомобили особенно хорошо проявляют себя в сфере мультимедийных систем и прочих электронных компонентов.

Хорошо себя чувствуют и местные бренды: Ford (83 PP100), Lincoln (84 PP100), Chevrolet (85 PP100), Dodge (90 PP100) и Buick (92 PP100) показали результат выше среднего по рынку (93 PP100).

Похвалы удостоились даже аутсайдеры: Land Rover и Jaguar, занявшие два последних места, продемонстрировали самый стремительный прогресс: за последний год количество проблем, с которыми сталкиваются их покупатели, снизилось на 37 и 18 PP100 соответственно.

Наибольшее количество успешных в рейтинге моделей оказалось у Hyundai Motor Group (Genesis G70, Hyundai Santa Fe, Kia Forte, Kia Rio, Kia Sedona и Kia Sportage), General Motors (Cadillac Escalade, Chevrolet Equinox, Chevrolet Malibu, Chevrolet Silverado HD и Chevrolet Tahoe), BMW (BMW 2-Series, BMW X4 и MINI Cooper), Ford (Ford Fusion и Ford Ranger) и Nissan (Nissan Maxima и Nissan Titan).

Toyota и Lexus с результатом 90 PP100 оказались близки к среднему по отрасли значению.

Genesis G70 оказался лидеров рейтинг
Genesis G70 оказался лидеров рейтинг
 
Американская версия хэтча Kia Rio тоже вошла в рейтинг
Рейтинг J.D. Power. Чем меньше число, тем лучше результат
 

Комментарии

Fix2000
Иркутск
Ну это же Американцы!
45
72
Ответить
12136672
* А вот статистика продаж:
https://news.drom.ru/66548.html
108
3
Ответить
Александр
Так это не поломки, а эргономика. С этим у кореяк порядок
41
73
Ответить
Слава
Новосибирск
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
182
107
Ответить
О каком реальном рейтинге надежности может идти речь, если тут считаются вообще все аспекты, даже трудность в понимание работы мультимедии. Достаточно того, что у них Honda и Acura в рейтинге ниже, чем Chevrolet и Nissan. Надежность силовых агрегатов и трансмиссий в данном рейтинге - вторичный аспект.
141
20
Ответить
levidze
Владивосток
Просто японцы сильно экономят на плюшках если это не суперпремиумбизнесс класс, а корейцы суют всякие подогревы сонары и т.п куда ни попадя, отсюда и складывается ощущение, что корейцы лучше имхо.
151
18
Ответить
  
Сообщений: 13273
Американцы знают толк в машинах
Продам уши от мертвого осла.
98
105
Ответить
Savik
12136672
* А вот статистика продаж:
https://news.drom.ru/66548.html
Для многих качество не главное , к примеру у генесиса качество может быть лучше чем у мерса , но мерс намного престижней да пихло с подвеской лучше и человек выберет мерс
62
14
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 414
А я считаю 1,2,3
"сражаться с ветряными мельницами" - пожалей Коня.
8
9
Ответить
    
Сообщений: 1875
Качество суть комплексный показатель и четких критериев не имеет. Для кого-то качественный автомобиль отличается от некачественного миллионным ресурсом движка, для кого-то - мягким пластиком в салоне и небликующим дисплеем. Как это все можно загнать в единую метрику - понять не могу, поэтому осмелюсь предположить, что рейтинги эти создаются для того, чтобы поддерживать благосостояние их составителей
79
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Эта конторка выпускает много разных рейтингов, на любой вкус. Владелец любого продаваемого в Штатах автомобиля может найти свою ласточку в лидерах какого-нибудь рейтинга JD. Правильно, жить как-то надо, вот и работают со всеми производителями😁
У корейцев ума хватило проплатить только новые машины😁
66
14
Ответить
 
Сообщений: 7185
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя. К качеству и надёжности он не имеет отношения.

Но вот, что странно, немецкие машины с их «выверенной» эргономикой, «отточенной» управляемостью и самым «лучшим интерфейсом» находятся в списке ниже среднего. Отточили и выверили не под тот размер?
61
9
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27767
Комментаторы дрома через 3..2..1..
49
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
premio711
Эта конторка выпускает много разных рейтингов, на любой вкус. Владелец любого продаваемого в Штатах автомобиля может найти свою ласточку в лидерах какого-нибудь рейтинга JD. Правильно, жить как-то надо,...
Аналогично они работают и в ИТ. Куча разных рейтингов может быть, например, от одной из самых известных IDC. Смешно бывает, когда на каком-нибудь общем мероприятии производители одного типа оборудования по очереди на сцене рассказывают, что они заняли первое место по исследования IDC. Одним, правда, посчитали в долларах, другим в штуках, третьим еще в каких-нибудь параметрах.

По теме - американцы так же считают, что без пикапа семья жить не может (это судя по количеству продаж). Нам то какая разница, что они там считают? Своей жизнью надо жить.
35
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Savik
Для многих качество не главное , к примеру у генесиса качество может быть лучше чем у мерса , но мерс намного престижней да пихло с подвеской лучше и человек выберет мерс
Пока по качеству Генезису до Мерса, как Ладе до самого Генезиса.
Не нужно путать стоимость и периодичность ТО с качеством.
Туфли от Louis Vuitton тоже требуют более аккуратной носки, чем корейские кроссовки, но качество у них явно повыше😁
28
51
Ответить
Johnyside
И что дальше?американцы также считают что однополые браки это нормально! И что теперь и нам начать долбить мужиков? Хотя в Москве много нетрадиционных! Точно так же и с автомобилями японку не поменяю не на что!так же как и свою Куну подруги!
20
50
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
Все гораздо проще - они не платили )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
11
5
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да все эти рейтинги авно,тем более сейчас,когда все продается и покупается(даже совесть)...
25
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Эта конторка выпускает много разных рейтингов, на любой вкус. Владелец любого продаваемого в Штатах автомобиля может найти свою ласточку в лидерах какого-нибудь рейтинга JD. Правильно, жить как-то надо,...
Задиры, возгорания и повышенную смертность при ДТП в корейских ведерках будет трудно прикрыть каким-нибудь рейтингом )))
Toyota Carina GT
26
37
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
premio711
Пока по качеству Генезису до Мерса, как Ладе до самого Генезиса.
Не нужно путать стоимость и периодичность ТО с качеством.
Туфли от Louis Vuitton тоже требуют более аккуратной носки, чем корейские кроссовки, но качество у них явно повыше😁
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
47
17
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
premio711
Эта конторка выпускает много разных рейтингов, на любой вкус. Владелец любого продаваемого в Штатах автомобиля может найти свою ласточку в лидерах какого-нибудь рейтинга JD. Правильно, жить как-то надо,...
как и абсолютно все составители рейтингов)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7185
Alex1234567
Все гораздо проще - они не платили )))
А миллиарды занесли мимо кассы?
2
6
Ответить
10477799
Москва
Чем дешевле, тем меньше "наворотов" , чем мень наворотов, тем меньше сбоев электроники и глюков+ более примитивные моторы и коробки ставят на дешевые машины, а они надежнее... Но цена у этих машин не высокая, а в России у Тосты цена космос, а машина примитивные из-за этого и не ломается, а только краска и кожа проблемные....
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
Шеф77
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
По надёжности он лучше Мерседеса
29
18
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Шеф77
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
Давайте пойдем от обратного, назовите хоть что то в чем по Вашему мнению генезис с недоеденой собакой в багажнике приблизился к мерседесу.
22
29
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
Сейчас будут рассказывать что там особая философия, в салоне чувствуется дух немецкого качества и история в 100 лет) то что немцы самые технологичные, самые разнообращные и разносторонние спорить конечно глупо, но толку от этого всего, если машина разваливается 100 тысячам? Сейчас немцы, даже новые, это презерватив. И даже 1 владелец бывает не всегда защищён.
24
16
Ответить
Oleg72
Тюмень
Насколько я знаю,моторы у корейцев не очень долговечны и уже к 70 тыс.км начинают дико жрать масло.Говрю особенно про Оптиму и Сонату.
25
25
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Американцы знают толк в машинах
А то! Масло в движке, например, меняют один раз после покупки. И потом ездят. До стука.
11
10
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 169
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
ютуб каэшн да, достовернейший источник.
20
8
Ответить
   
Сообщений: 18662
Они надежней ещё с начала 00-х
8
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
У амеров 2+2=5. Только им и верю.
4
13
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Fix2000
Ну это же Американцы!
Американцы в автомобилях шарят. Не надо тут. Японцы и вправда в последнее время сдали. Что не новая модель, то как будто сделана "чужими для хищников".
Иностранный Агент
30
10
Ответить
ХуанКарлос
nissan молодцы
7
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Я бы сказал, что корейские авто более "современные". Ибо в последнее время поделки "императора" кажутся какими-то архаичными на фоне Корейцев.
Иностранный Агент
35
15
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Бладиэкс Громогорнов
Давайте пойдем от обратного, назовите хоть что то в чем по Вашему мнению генезис с недоеденой собакой в багажнике приблизился к мерседесу.
Давайте не от обратного идти, а от того, с чего вы начали) где конкретно по качеству между ними пропасть как вы утверждаете?)
17
2
Ответить
Notorius B.I.G.
Неплохой контраст Хонда в США 1миллион автомобилей за 2018 год продала а в РФ тысяч 30 а может и меньше,даа запад точно загнивает)))!
20
3
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
Вчера на такси ехал - солярка 2017 года 285т.км. Пробег. Родной мотор без ремонта.
31
15
Ответить
Notorius B.I.G.
Notorius B.I.G.
Неплохой контраст Хонда в США 1миллион автомобилей за 2018 год продала а в РФ тысяч 30 а может и меньше,даа запад точно загнивает)))!
У них еще и ставки для людей маленькие и лизинг есть а у нас ааа ладно что у нас.
6
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Может придирок меньше, т.к. требования к таким машинам изначально меньше?
Мне трудно представить владельца КИА, который будет звонить или ехать к дилеру, чтобы узнать, как что-то включить или открыть... В отличие от владельца премиума.
20
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1451
Допустим если у меня на форде или Киа будест сверчок - я не побегу к дилеру в первые 90 дней, а на очердном ТО задам вопрос.
Если же у меня Порш - я наверное поеду и попрошу устранить досадную проблему в этом прекрасном авто )))
29
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Считать то они считают, а ездят на своих больших машинах....F150, и т.д...а корейцы да и япы- дешовые- детям на окончание школы, жене- в магазин
Нам то от этого какая радость, мы скоро на китайцев пересядем и появится новость, что австралийцы считают их самыми надёжными)
15
6
Ответить
Максим Кононенко
Фарид Ширинов
О каком реальном рейтинге надежности может идти речь, если тут считаются вообще все аспекты, даже трудность в понимание работы мультимедии. Достаточно того, что у них Honda и Acura в рейтинге ниже, чем...
Так о надежности и речи нет. Откуда взялась мысль, что в статье пишут о рейтинге надежности? И о каких трансмиссиях и двигателях можно говорить при 90дневном пробеге.
Так много специалистов у нас, которые читают то с трудом))
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Подкупной лживый рейтинг, купленный корейцами для продвижения своего г****а.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
13
24
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6622
-Специалисты говорят, что корейские автомобили лучше японских!
-Но люди говорят, что это не так.
-Так ведь люди не специалисты!
:)
24
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
ПАЛАСИО
Американцы знают толк в машинах
У американцев просто есть деньги на хорошие авто и бензин для них обходиться дешевле
5
1
Ответить
Бладиэкс Громогорнов
Sense Of Humor
Вчера на такси ехал - солярка 2017 года 285т.км. Пробег. Родной мотор без ремонта.
ну Вы даете, каждый раз открываете капот в такси и проверяете не перебирался ли мотор? как таксисты реагируют?
13
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Шеф77
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
Силовыми агрегатами, трансмиссией, ходовыми характеристиками, дизайном, качеством материалов. Всем Генезис уступает.
Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых, а не наоборот😁
8
21
Ответить
In Play
Владивосток
надежность, РЕАЛЬНАЯ, никому нафиг не упала, все заинтересованны в постоянном обновлении продукции и соответственно прибыли. Нет смысла делать автомобиль прочным надежным на десятки лет, иначе обанкротятся при такой идиотской системе рынка. Если смотреть глубже отсюда и повальное расходование природных ресурсов для производства все постоянно обновляющейся продукции, хотя по сути спроса то нет на постоянное обновление. Затем они начинают вводить всякие эконормы и ограничения делая вид что заботятся об экологии, хотя вреда опять таки наносят в сотни раз больше при таком интенсивном производстве. Вот и думайте куда человечество идет ? Тупо за прибылью а не за прогрессом, но оно и должно быть понятно когда все состояние мира находится в руках 3-4% населения. Как думаете хотели бы они поменять текущую ситуацию ? )
18
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Notorius B.I.G.
Неплохой контраст Хонда в США 1миллион автомобилей за 2018 год продала а в РФ тысяч 30 а может и меньше,даа запад точно загнивает)))!
Хонда...тысяч 30??????????????
Тыщи 3 наверное....но это проблема только Хонды
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Рейтинг высосанный из пальца
4
4
Ответить
   
Сообщений: 771
так тойота уже даже свои машины не разрабатывает, а корейцы шпарят на всех парах. вполне возможно, что корейцы уже обогнали
11
7
Ответить
Denza61
Новокузнецк
Особено 2 литровым g4 доверее выше разумного
1
1
Ответить
Сергей
Томск
Рейтинг составлен на количестве поломок за первые 90 дней эксплуатации, 3 месяца Карл! Надо смотреть минимум на 5 лет, а лучше 10
8
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
premio711
Силовыми агрегатами, трансмиссией, ходовыми характеристиками, дизайном, качеством материалов. Всем Генезис уступает.
Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых, а не наоборот😁
Адекватность зашкаливает
"дизайном" вроде даже ребенок понимает, что понятие субъективное
"Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых, а не наоборот" когда качество стали мерить по заявлениям маркетологов?
Силовыми агрегатами это какими именно? вроде при одинаковом объеме выдают примерное одинаковы лс и момент
а что там у БНТ с серийными с водородом гибридами и электро?
трансмисси всех типо один хендай делает сам у БНТ один zf на всех и DSG)
по поводу качества материалов достаточно сесть с 5ку барабан эдишен потом в G80 барабан эдишен и все сразу станет ясно

уверен вы начнете рассказывать что 5ка и S класс разгоняються и руляться лучше чем G80-90 так видимо корейцы лучше понимают суть этих классов и не делают из членовоза спорт кар, а ставят на комфорт

если говорить о реально спортивных авто коих у корейцев всего два I30N и стингер 3.3 едут и руляться +- как БНТ за ту же цену
14
5
Ответить
Вот наконец есть какое-то подтверждение уровней качества авто.
А то перепуки и свидетели японского качества на Дроме уже задрали. Хотя логично, для перепуков это бизнес, а для свидетелей - шанс продать свое авто дороже (либо кроме старого жигуляра ничего не видели).
13
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
"Похвалы удостоились даже аутсайдеры: Land Rover и Jaguar, занявшие два последних места" - ахахах,MUHI,твой выход. Расскажи,что всё куплено ,королла у тебя развалилась,а ЛР собирают роботы,поэтому он самый надежный.
10
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Сергей
Рейтинг составлен на количестве поломок за первые 90 дней эксплуатации, 3 месяца Карл! Надо смотреть минимум на 5 лет, а лучше 10
У этой организации,составляющей рейтинг, есть такие исследования, про прошествии 3 лет вроде. Опрашивают около 40 тысяч реальных владельцев,приобретавших авто новым. К слову картина там схожая. Лексус и тойота и порше в лидерах.А лр и ягуар как обычно на дне таблицы.
3
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
56markorus
-Специалисты говорят, что корейские автомобили лучше японских!
-Но люди говорят, что это не так.
-Так ведь люди не специалисты!
:)
Это как Путину врачи говорят,что зарплата маленькая,а он им говорит,что вообще-то она растет
14
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
все что указано насчет немецких машин, это стандартные фразы российских автожурналистов и автообзорщиков при тестировании немецких авто)))
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Аха-ха-ха.
Корейцы продаются в штатах в процентном соотношении с общими продажами вообще очень-очень мало.
Это очередной проплаченный пиар собакоедов!
Из той же серии, где в США Хюндаи Элантра проехала за 5 лет 1,6 млн. км. без ремонтов. Машину все время водила одна единственная женщина! Хомячки сказали ВАУ! Супер надежность! Только никто не смог посчитать и осмыслить, что КАЖДЫЙ ДЕНЬ авто должно было проезжать по 900 км.!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))) И в той статье нет ни слова, что женщина-водитель была роботом)))))))))))))))))))))))))
Это какими-же убогими пиарщиками нужно быть, чтобы продвигать подобные вещи?!)))))))))))))))))))))
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
11
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
Гамбургероеды ещё те ценители прекрасного.
5
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
Адекватность зашкаливает "дизайном" вроде даже ребенок понимает, что понятие субъективное "Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых,...
«если говорить о реально спортивных авто коих у корейцев всего два I30N и стингер 3.3 едут и руляться +- как БНТ за ту же цен» не едут они так и не рулятся. За цену стингера можно купить 330 g20 и она разорвёт дупло этому стингеру и по динамике и по рулежке на британский флаг.
То что пишут себе корейцы в ттх и в реальности это разные вещи.
7
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Гамбургероеды ещё те ценители прекрасного.
ну вообще то да. Их рынок так насыщен, что выбирать есть из чего и в борьбе за конкурента им предлагаются лучшее.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
«если говорить о реально спортивных авто коих у корейцев всего два I30N и стингер 3.3 едут и руляться +- как БНТ за ту же цен» не едут они так и не рулятся. За цену стингера можно купить 330 g20 и она...
330 g20 на нашем рынке имеет только задний привод и 5.8 паспорт
у стингера паспорт 4.9 самое плохое время разнога которое я видел на ютуб 5.2 на нашем 95 в +8, немецкие блогеры вообще 4.7 намерили
предположим что все блогеры куплены и едет он 5.5
по вашему 5.5 полный привод будет на треке медленнее чем 5.8 задний? не говоря уже про 4.7 4.9 5.2 )))
6
6
Ответить
Максим Кононенко
Так о надежности и речи нет. Откуда взялась мысль, что в статье пишут о рейтинге надежности? И о каких трансмиссиях и двигателях можно говорить при 90дневном пробеге.
Так много специалистов у нас, которые читают то с трудом))
Хм, не спорю. Качество - это всё таки не только о надёжности основных агрегатов.
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
ПАЛАСИО
Американцы знают толк в машинах
Поэтому у ВАГа там нет продаж
5
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Бладиэкс Громогорнов
ну Вы даете, каждый раз открываете капот в такси и проверяете не перебирался ли мотор? как таксисты реагируют?
А ещё можно спросить, язык же есть)
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Причем тут силовые агрегаты и трансмиссии? Вы сказали по качеству, а не по техническим моментам! Что по дизайну не то?у нас немцы дизайн задают? Что вам по салону не нравится? Я посажу вас 10 раз в генезис и в А6 и вы мне 10 раз отличите где что, просто поущпав кнопку или кожу? Я очень сомневаюсь
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
330 g20 на нашем рынке имеет только задний привод и 5.8 паспорт у стингера паспорт 4.9 самое плохое время разнога которое я видел на ютуб 5.2 на нашем 95 в +8, немецкие блогеры вообще 4.7 намерили предположим...
Цена на 330 сейчас 2,8 со скидками . Стингер в этот бюджет с каким мотором ?
4
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
7460540
Адекватность зашкаливает "дизайном" вроде даже ребенок понимает, что понятие субъективное "Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых,...
Ну справедливости ради в спорте конечно немцы имеют преимузество в виде Amg, S и тд. Да и дизель, например у бмв есть, а у гены пока нет. Тоесть конечно есть некоторые ниши в которых Генезис не скоро еще захватит свой кусочек, но в целом как премиум бренд с борьбе той же Цешкой, трешкой, 5, Ешкой, а8 и 7 у него уже есть локальные успехи и я уверен они будут расти с каждым годом или даже кварталом.
2
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
ну вообще то да. Их рынок так насыщен, что выбирать есть из чего и в борьбе за конкурента им предлагаются лучшее.
Разный менталитет, разные привычки и т д. Покупал я жене в 2013 году новый кроссовер Хендай IX35. Такое г... Я настаивал на рав 4 а ей больше понравился хендай... с пробегом 1500 через пару месяцев и продали, благо цены стали расти , я ещё и наварился на нем)) что то там тысяч на 40.
8
5
Ответить
   
мск
Сообщений: 857
12136672
* А вот статистика продаж:
https://news.drom.ru/66548.html
Ох утёр нос, утёр!!! ))))
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Видимо все кто так считает - американцы.......................:)
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
 
 
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
zeleke
Разный менталитет, разные привычки и т д. Покупал я жене в 2013 году новый кроссовер Хендай IX35. Такое г... Я настаивал на рав 4 а ей больше понравился хендай... с пробегом 1500 через пару месяцев и продали, благо цены стали расти , я ещё и наварился на нем)) что то там тысяч на 40.
IX35 хуже рафа???? ну ну, чем же интересно??шильдик не тот?
MDX
8
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
vanko14
IX35 хуже рафа???? ну ну, чем же интересно??шильдик не тот?
Я не сказал что он хуже или лучше . Я сказал ,что он г.... А настаивал на рав тогда , так как был упоротым тойота филом, и купил себе параллельно Камри . Камри была последней тойотой в моей жизни. Теперь только БМВ.
13
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Шеф77
Ну справедливости ради в спорте конечно немцы имеют преимузество в виде Amg, S и тд. Да и дизель, например у бмв есть, а у гены пока нет. Тоесть конечно есть некоторые ниши в которых Генезис не скоро еще...
«но в целом как премиум бренд с борьбе той же Цешкой, трешкой, 5, Ешкой» какой борьбе ? Назваться премиумом и быть премиумом разные вещи. Никогда , Покупатель немецкой тройки не купить вместо них , корейский пепелац. В лучшем случае и то вряд ли корейцы смогут с лексус конкурировать...
4
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Разный менталитет, разные привычки и т д. Покупал я жене в 2013 году новый кроссовер Хендай IX35. Такое г... Я настаивал на рав 4 а ей больше понравился хендай... с пробегом 1500 через пару месяцев и продали, благо цены стали расти , я ещё и наварился на нем)) что то там тысяч на 40.
Мне лично не нравится внешность корейцев. По городу достаточно много ездят. Хотя генезис выглядит прилично,видно,что они пытаются многое заимствовать у европейской школы.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
А миллиарды занесли мимо кассы?
За дизельгейт ответили )))
Toyota Carina GT
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
Мне лично не нравится внешность корейцев. По городу достаточно много ездят. Хотя генезис выглядит прилично,видно,что они пытаются многое заимствовать у европейской школы.
Дизайн, материалы это одно. Поведение автомобиля , удобство , динамика , тормоза, рулежка это куда более важные компоненты. Выносливость этих узлов. У редких автомобилей отормаживаться три четыре раза за короткий промежуток времени без потери эффективности тормозов....
1
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
zeleke
«но в целом как премиум бренд с борьбе той же Цешкой, трешкой, 5, Ешкой» какой борьбе ? Назваться премиумом и быть премиумом разные вещи. Никогда , Покупатель немецкой тройки не купить вместо них , корейский пепелац. В лучшем случае и то вряд ли корейцы смогут с лексус конкурировать...
Никогда ни говори никогда...
В 70-80х был только один немецкий премиум -Мерседес.
Все меняется
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
avs74
Никогда ни говори никогда...
В 70-80х был только один немецкий премиум -Мерседес.
Все меняется
Дело не премиум тли не премиум. Вся суть в авто. Можно назвать породой , духом как угодно. Либо это есть либо нет. Лексус не делает конкурентов БМВ. Он делает другие машины но они не конкуренты. Так же эти корейские премиум , позже китайские , индусские все будет делать премиум но это не тот премиум и не те машины.
Я покупая бмв даже в расчёт не брал ни Лексус не тем более генезис...
5
6
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Спасибо, поржал))))
1
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Цена на 330 сейчас 2,8 со скидками . Стингер в этот бюджет с каким мотором ?
так вы же сами его привели в пример
выберите другой за равные деньги
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Цена на 330 сейчас 2,8 со скидками . Стингер в этот бюджет с каким мотором ?
так вы же сами его привели в пример
выберите другой за равные деньги
я же сразу вполне конкретно обозначит что пишу про стингер 3.3
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
А сколько "бегают" корейские движки? Меньше 100 т.км?
зы: если что, гарантия 150 т.км
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Sense Of Humor
Вчера на такси ехал - солярка 2017 года 285т.км. Пробег. Родной мотор без ремонта.
Так бы он тебе и сказал про ремонт, ага... Ему ж ещё продавать это корыто.
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Смотрим скрин ниже . Цена одинаковая . Динамика 8 сек по рейслоджику
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
так вы же сами его привели в пример
выберите другой за равные деньги
я же сразу вполне конкретно обозначит что пишу про стингер 3.3
Смотрим ниже . Цена одинаковая , динамика 8 сек.
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
дром просто ловит хайп
1. заголовок не соответствует содержанию так как это рейтинг удовлетворенностью авто, но ни как не надежности, о чем и говориться в самой статье
2. ну про корейцев ясно, а японцы тут при чем, ведь их можно заменить на французов, немцев китайцев и суть заголовка ни как не меняется, но выбрали имено япов исключительно для хайпа
скатывает сайт
ждем заголовков по типу "ШОК! Уролог сознался, что для хорошей потенции после шестидесяти лет нужно просто каждый день мазать..."
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12020
Prodavec1
А сколько "бегают" корейские движки? Меньше 100 т.км?
зы: если что, гарантия 150 т.км
Только на бумаге в 90% случаев)
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
так вы же сами его привели в пример
выберите другой за равные деньги
я же сразу вполне конкретно обозначит что пишу про стингер 3.3
На стингер 3.3 будет ответ в виде БМВ 340I ( в России с июля в продаже) и 330D . Бюджет по 330D пока не понятный но в 3,5 будет укладываться , так как 530D 3,7 сейчас можно взять.
3
2
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
zeleke
Дело не премиум тли не премиум. Вся суть в авто. Можно назвать породой , духом как угодно. Либо это есть либо нет. Лексус не делает конкурентов БМВ. Он делает другие машины но они не конкуренты. Так же...
В БМВ порода тоже не сразу появилась.
3
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
повторюсь
"я же сразу вполне конкретно обозначит что пишу про стингер 3.3"

то есть когда вы будете доказывать как крута М3 можно будет для сравнения взять F30 на 130 лс и сказать, что кита сид 1.4 разгоняется лучше и стоит дешевле, а то что вы писали про М3, а не про F30 с начальным двигателем значения не имеет?
запомним)
1
1
Ответить
zeleke
«но в целом как премиум бренд с борьбе той же Цешкой, трешкой, 5, Ешкой» какой борьбе ? Назваться премиумом и быть премиумом разные вещи. Никогда , Покупатель немецкой тройки не купить вместо них , корейский пепелац. В лучшем случае и то вряд ли корейцы смогут с лексус конкурировать...
Смею предположить, что в начале 90х, когда только появились Лексус и Интфинити в США, то местные владельцы премиумов (на тот момент в штатах в основном это были лишь: Mercedes, BMW, Cadillac, Lincoln и уже тогда сильно хромающий Jaguar) говорили тоже самое про новорождённую японскую премиум тройку. В итоге Лексус уже давно и сильно обогнал Audi по продажам в штатах, идёт на ровне с BMW, которая на рынок зашла гораздо раньше и с более широким модельным рядом. Acura и Финик последних клиентов у американского премиума отбирают и Jaguar с Land Rover. Hyundai создал Genesis полностью копируя успешный опыт самураев в 80х, так что это лишь вопрос времени. Не удивлюсь, если лет через 15 Genesis будет входить в пятёрку самых продаваемых премиум брендов в США, отбирая клиентов не только у Lexus и Volvo, но и клиентуру у «породистых немцев».
6
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Не удивительно. Японцы давно стали крайне наплевательски относится к эргономике внутри салона. Моя Лада св кросс по доступности приборов управления, подсветки управляющих элементов лучше чем мой новый РАВ4, при том, что у него топовая комплектация. Такое ощущение, что местоположение кнопок определялось методом брызг. Куда капля упала там и будет кнопка. Про подсветку вообще молчу. Отдельная тема.

Хотя опять же еще лет 15 назад японские авто были на передовых позициях по эргономике управления. Но не сегодня. Те же корейцы всё достаточно компактно, каждая кнопочка подсвечена, всё ровно и главное очень быстро осваиваешься.
6
4
Ответить
zogar-zag
Johnyside
И что дальше?американцы также считают что однополые браки это нормально! И что теперь и нам начать долбить мужиков? Хотя в Москве много нетрадиционных! Точно так же и с автомобилями японку не поменяю не на что!так же как и свою Куну подруги!
А почему это вам долбить мужиков, может это мужики будут долбить вас? :-) :-) :-)
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
повторюсь "я же сразу вполне конкретно обозначит что пишу про стингер 3.3" то есть когда вы будете доказывать как крута М3 можно будет для сравнения взять F30 на 130 лс и сказать, что кита...
Возможно я не верно вас понял . Я понял так , что за деньги которые стоят Киа стингер и N20 нет у бнт со схожими характеристиками авто. На это я ответил , что есть как минимум альтернатива стингеру бмв 330. По цене они стоят одинаково а по динамике и рулежке естественно бмв лучше . Я говорил о 2.0 стингер. Более того БМВ 2.0 xdrive едет 6,8 и стоит в бомже 2,2-2,3 ч о опять же попадает в конкуренты по цене киа .
2
1
Ответить
zogar-zag
Kyojima
Американцы в автомобилях шарят. Не надо тут. Японцы и вправда в последнее время сдали. Что не новая модель, то как будто сделана "чужими для хищников".
Американское правительство само япошек опустило во второй половине 90-х, а если бы не опустило, то не было бы сейчас американского автопрома, не выдержал бы он конкуренции с более дешевыми и более надежными японскими машинами, зато теперь япошки делают машины как все.
4
3
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
zeleke
Возможно я не верно вас понял . Я понял так , что за деньги которые стоят Киа стингер и N20 нет у бнт со схожими характеристиками авто. На это я ответил , что есть как минимум альтернатива стингеру бмв...
трешка бмв меньше стингера. че их сравнивать то
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Возможно я не верно вас понял . Я понял так , что за деньги которые стоят Киа стингер и N20 нет у бнт со схожими характеристиками авто. На это я ответил , что есть как минимум альтернатива стингеру бмв...
вы видимо совершенно не умеете читать
1. я не писал "что за деньги которые стоят Киа стингер и N20 нет у бнт со схожими характеристиками авто", я написал "едут и руляться +- как БНТ за ту же цену" вы не видите разницы между +- одинаково и нет со схожими характеристиками?
2. я весь конкретно написал стингер 3.3, именно специально указал 3.3, так как прекрасно в курсе о том что 2.0 не едет
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Фарид Ширинов
Смею предположить, что в начале 90х, когда только появились Лексус и Интфинити в США, то местные владельцы премиумов (на тот момент в штатах в основном это были лишь: Mercedes, BMW, Cadillac, Lincoln и...
Лексус создавался для американцев. У американцев свои предпочтения в авто у нас свои. Более того бнт давно переориентированы на рынок китая и там продают успешно свои машины. Корейские автомобили на кого рассчитаны ? Опять же попытка войти на американский рынок . Возможно и войдут и вырастут продажи. Но это другие машины не для покупателей бнт
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
avs74
трешка бмв меньше стингера. че их сравнивать то
Мы сравнивали не размер а ездовые характеристики ну и ценник.
2
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
zeleke
Мы сравнивали не размер а ездовые характеристики ну и ценник.
Ок. не так понял
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
вы видимо совершенно не умеете читать 1. я не писал "что за деньги которые стоят Киа стингер и N20 нет у бнт со схожими характеристиками авто", я написал "едут и руляться +- как БНТ за...
«едут и руляться +- как БНТ за ту же цену" ну +- В рулежке стингер точно хуже едет в ту же цену и даже дешевле. А по динамике нужно сравнить будет 330D. Да и 340 едет быстрее. У БМВ есть адаптивная подвеска, адаптивное рулевое и это преимущество. Плюс идеальная развесочная и жесткость кузова на платформе CLAR.
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
«едут и руляться +- как БНТ за ту же цену" ну +- В рулежке стингер точно хуже едет в ту же цену и даже дешевле. А по динамике нужно сравнить будет 330D. Да и 340 едет быстрее. У БМВ есть адаптивная...
один интересный нюанс, не много не по теме
вы живете в Краснодаре
в городе который на втором месте по пробкам после Москвы с ужаснейшей дорожной инфраструктурой
каким образом вам удается насладится динамикой и рулежкой БМВ?
жители МСК и СПб на КАД и МКАД это делают, а вы где?
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
один интересный нюанс, не много не по теме
вы живете в Краснодаре
в городе который на втором месте по пробкам после Москвы с ужаснейшей дорожной инфраструктурой
каким образом вам удается насладится динамикой и рулежкой БМВ?
жители МСК и СПб на КАД и МКАД это делают, а вы где?
Во первых мы живём в 120 ки от чёрного моря и на выходные ездим на море , одним днём или двумя. Тот кто местный знает в какое время выехать что бы не попасть в пробки и соотвественно когда ехать обратно. Конечно бывает что и таких «умных» кара небесная настигает и стоять приходится. Далее есть шикарнейшая трасса М 4 дон в ростов. Далее до июня месяца мы катаем за 600 км на Эльбрус на лыжах кататься по трассе « кавказ» . Далее в городе в самом инфраструктура дорожная довольно развита и есть хорошие дороги -ростовское шоссе ( вечно в пробках) ставропольская , северная и т д. Ближе к зиме мы начинаем катать в красную поляну опять же на лыжах кататься . Есть ещё и ейское направление на Азовское море за пару часов , крымское оно же на Анапу. Далее сгонять на выходные на хутор отдохнуть либо на базы отдыха либо просто на природу. Могу ещё страниц на пять расписать о лого наки, мезмай. Вот собираюсь в Грузию прокатиться в августе .
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
один интересный нюанс, не много не по теме
вы живете в Краснодаре
в городе который на втором месте по пробкам после Москвы с ужаснейшей дорожной инфраструктурой
каким образом вам удается насладится динамикой и рулежкой БМВ?
жители МСК и СПб на КАД и МКАД это делают, а вы где?
Вот например если сейчас поехать в Джубга. Кстати по этой трассе М4 имеется участок «магистраль» 110 км/ч ограничение , но я там еду 200-240. Камер нет ГИБДД тоже нет.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
7460540
один интересный нюанс, не много не по теме
вы живете в Краснодаре
в городе который на втором месте по пробкам после Москвы с ужаснейшей дорожной инфраструктурой
каким образом вам удается насладится динамикой и рулежкой БМВ?
жители МСК и СПб на КАД и МКАД это делают, а вы где?
Скрин
2
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
zeleke
Во первых мы живём в 120 ки от чёрного моря и на выходные ездим на море , одним днём или двумя. Тот кто местный знает в какое время выехать что бы не попасть в пробки и соотвественно когда ехать обратно....
ясно, исчерпывающе
 
 
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
zeleke
Во первых мы живём в 120 ки от чёрного моря и на выходные ездим на море , одним днём или двумя. Тот кто местный знает в какое время выехать что бы не попасть в пробки и соотвественно когда ехать обратно....
Нормально...Есть неплохие места... У меня направления в основном Шеньжень (граница с Гонконгом), далее Джухай (граница с Макао), иногда Цонгхуа на горячие источники и спа (там огромный их выбор), в том же районе горы и хайкинг. Если к морю - то лучше немного дальше - за километров 150-300 уже есть нормальные пляжи и острова. Из того, что было раньше в дальнее - ездил на авто на Хайнань, 500 км до парома на остров и далее своим ходом 200 км... Вот там рай и отдых

Хочу в Гуйлин в ближайшее время посмотреть на горы, сплавится по реке, там виды как в фильме Аватар и даже лучше
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все дело в психологии покупателя.
У нас она все такая же как со времен СССР. Типа главное, что машина есть, а дотянуть и допилить и приспособится мы и сами сумеем.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
Ага, квадратиш партиш гуд.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Plaam2
Нормально...Есть неплохие места... У меня направления в основном Шеньжень (граница с Гонконгом), далее Джухай (граница с Макао), иногда Цонгхуа на горячие источники и спа (там огромный их выбор), в том...
У нас люди на авто в Турцию в Анталию Средиземном море ездят на отдых . Я самолёт предпочитаю в такие направления. Многие в Европу катают... то что ближе географически. В Китае не был , в Европу на самолёте а в Турцию вообще как загород - 1ч50 и ты в Анталии.
1
1
Ответить
Сургут
Все верно! Брава корейцы! Корейцы на уровне с японцами! Но при этом цены существенно ниже! И это при том что в Корее зарплаты выше чем в Японии! И дизайн авто несравним с японскими помойками,салон намного приятнее у кореи, и нафарширована всякими плюшками.
Японцев с приходом Корейцев и Китайцев ждет кризис автопрома! Они успели в своё время заработать, а цены снижать они не будут!
8
5
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Kyojima
Я бы сказал, что корейские авто более "современные". Ибо в последнее время поделки "императора" кажутся какими-то архаичными на фоне Корейцев.
Да не скажи взять тот же Honda StepWGN с ее ломающейся дверью. У корейцев что то такого я не встречал, праворукие японцы на много придуманные в салоне чем те же корейцы, у них те же сидушки могут превращаться в столик или вовсе убираться в пол да так что ты их и не найдешь
4
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Sense Of Humor
Вчера на такси ехал - солярка 2017 года 285т.км. Пробег. Родной мотор без ремонта.
Они и по 500 ходят. Только все убитые уже
3
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Mefistof
Только на бумаге в 90% случаев)
Гарантия там интересная, но вопрос был про то, сколько они бегают:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
Johnyside
zogar-zag
А почему это вам долбить мужиков, может это мужики будут долбить вас? :-) :-) :-)
У кого что болит тот о том и говорит! Спалились нетрадиционный )) а я всего то изьяснил суть))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пеедосы уже около 75 лет думает, что это они выиграли ВОВ...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1
3
Ответить
Vnl630
Фарид Ширинов
О каком реальном рейтинге надежности может идти речь, если тут считаются вообще все аспекты, даже трудность в понимание работы мультимедии. Достаточно того, что у них Honda и Acura в рейтинге ниже, чем...
Прочитайте название рейтинга. Initial изначальный.
Как еще про*****, что это не рейтинг надежности?
1
1
Ответить
Vnl630
ПАЛАСИО
Американцы знают толк в машинах
Зато в президентах не разбираются! Всё выберают, да, выбегают.
Нет, чтобы раз и навсегда.
3
 
Ответить
Vnl630
Вася Иванов-Петров
Качество суть комплексный показатель и четких критериев не имеет. Для кого-то качественный автомобиль отличается от некачественного миллионным ресурсом движка, для кого-то - мягким пластиком в салоне и...
Какие рейтинги составляются с целью принести убыток?
 
 
Ответить
Vnl630
premio711
Эта конторка выпускает много разных рейтингов, на любой вкус. Владелец любого продаваемого в Штатах автомобиля может найти свою ласточку в лидерах какого-нибудь рейтинга JD. Правильно, жить как-то надо,...
У корейцев хватило ума сделать KIA, Genesis, Hyundai.
3
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
7460540
Адекватность зашкаливает "дизайном" вроде даже ребенок понимает, что понятие субъективное "Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых,...
Что-то я не видел мерсов, которые равняются дизайном на корейцев, скорее наоборот.
Можно сколько угодно рассказывать, какие корейцы молодцы, будучи владельцем Соляриса, но в следующих классах у них получаются гипертрофированные Солярисы, которые отличаются от своего оригинала бОльшим количеством функций и не более.
Нанять немецких пенсионеров для проектирования дизайна и настройки подвески не значит сделать Мерседес Ауди или БМВ.
В Ладе тоже британец рисовал Весту, она получилась симпатичной, но Бентли не стала.
4
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
zeleke
«если говорить о реально спортивных авто коих у корейцев всего два I30N и стингер 3.3 едут и руляться +- как БНТ за ту же цен» не едут они так и не рулятся. За цену стингера можно купить 330 g20 и она...
Отдать должное корейцам, телефоны и холодильники у них неплохие.
7
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Шеф77
Причем тут силовые агрегаты и трансмиссии? Вы сказали по качеству, а не по техническим моментам! Что по дизайну не то?у нас немцы дизайн задают? Что вам по салону не нравится? Я посажу вас 10 раз в генезис и в А6 и вы мне 10 раз отличите где что, просто поущпав кнопку или кожу? Я очень сомневаюсь
Вот именно - пытаться скопировать внешний вид и эргономику это совсем другое, чем действительно это создать.
Вы вы вообще знакомы с азиатами? У них философия - круто скопировать чтобы красивее оригинала получилось по их мнению, поэтому и рынок наводнен кучей непонятных уродов, которые похожи сразу на всё.
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
avs74
Никогда ни говори никогда...
В 70-80х был только один немецкий премиум -Мерседес.
Все меняется
Ну конечно, Хорьх уже был премиумом, когда корейцы велики вместо ослинных повозок пытались локализовать.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Vnl630
У корейцев хватило ума сделать KIA, Genesis, Hyundai.
А это разве не одно и то же?
3
2
Ответить
Vnl630
Mihbo-car
Да все эти рейтинги авно,тем более сейчас,когда все продается и покупается(даже совесть)...
Свою совесть люди во все времена берегли, другие продавали.
1
 
Ответить
Vnl630
Шеф77
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
Этому человеку удобней в туфлях, а не в кроссовках. Правда туфли должны быть ЛУИ ВИТОН.
2
 
Ответить
Vnl630
Бладиэкс Громогорнов
как и абсолютно все составители рейтингов)
Верно
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
premio711
Отдать должное корейцам, телефоны и холодильники у них неплохие.
Да и машины вроде не плохие но чуть хуже чем бнт)) насчёт холодосов как с машинами. Они не плохие , не ломаются и все) А вот телек сломался после редкого трёх летнего использования.
1
1
Ответить
Vnl630
Бладиэкс Громогорнов
Давайте пойдем от обратного, назовите хоть что то в чем по Вашему мнению генезис с недоеденой собакой в багажнике приблизился к мерседесу.
Собаку, вы не доели?
Вам продают автомобили с трупами собак?
3
 
Ответить
Vnl630
Oleg72
Насколько я знаю,моторы у корейцев не очень долговечны и уже к 70 тыс.км начинают дико жрать масло.Говрю особенно про Оптиму и Сонату.
Обычно к 65740км начинается дичайший масложер. Рекомендуют возить с собой запас, примерно12.4 литра на ведро бензина.
1
1
Ответить
Vnl630
MAYBAX24
У амеров 2+2=5. Только им и верю.
Это амеры вам сказали?
2
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Если Амеры так считают, даже если это гон, то как минимум эти машины сравнимы. А быть похожим на японские машины - не самая плохая участь. Главное , чтоб руль слева😊
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
3
 
Ответить
Vnl630
ХуанКарлос
nissan молодцы
Да, цену норм держат. Murano не на много уступает Rx, а ценник почти в половину ниже.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
premio711
Вот именно - пытаться скопировать внешний вид и эргономику это совсем другое, чем действительно это создать. Вы вы вообще знакомы с азиатами? У них философия - круто скопировать чтобы красивее оригинала...
Вы действительно знакомы с автомобилями вообще? Что они пытаются скопировать? Какой внешний вид, какая эргономика? У того же мерседеса сейчас везде плавные и гибкие переходы, в то время ка лексус везде все режет, соблюдая свою философию про японские мячи.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
zeleke
Да и машины вроде не плохие но чуть хуже чем бнт)) насчёт холодосов как с машинами. Они не плохие , не ломаются и все) А вот телек сломался после редкого трёх летнего использования.
Ну, хуже БНТ достаточно сильно. По большому счету до БНТ может попробовать дотянуться только Генезис / Куолис или Экуус . Но эта дотяжка будет крайне условной. Но надо понимать, что машины БНТ и намного дороже
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 33
Vnl630
Этому человеку удобней в туфлях, а не в кроссовках. Правда туфли должны быть ЛУИ ВИТОН.
У Луи виттон так то тоже кеды есть))
 
 
Ответить
Vnl630
T187
Может придирок меньше, т.к. требования к таким машинам изначально меньше?
Мне трудно представить владельца КИА, который будет звонить или ехать к дилеру, чтобы узнать, как что-то включить или открыть... В отличие от владельца премиума.
KIA stinger или sedona или к900? Вы про владельцев каких пишете? Рио?
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Vnl630
Да, цену норм держат. Murano не на много уступает Rx, а ценник почти в половину ниже.
Я вообще не вижу, чем простой Рэкс лучше. Все, кто катал Мурано по трассе, говорят, что он лучше
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
Когда-то так же охали и ахали на корейскую электронику. А сейчас дома 2 телека LG, монитор LG, телефон снова Самсунг, а японские только уши беспроводные Сони, да и к тем есть вопросы. И выбираю из техники из Кореи или Китая. Японское барахло вообще не интересно.
5
 
Ответить
Vnl630
T187
Допустим если у меня на форде или Киа будест сверчок - я не побегу к дилеру в первые 90 дней, а на очердном ТО задам вопрос.
Если же у меня Порш - я наверное поеду и попрошу устранить досадную проблему в этом прекрасном авто )))
Если, вы покупаете машину дешевле Порше, вас качество не должно интересовать?
Именно качество, а не пластик и шумка.
 
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Александр
Да не скажи взять тот же Honda StepWGN с ее ломающейся дверью. У корейцев что то такого я не встречал, праворукие японцы на много придуманные в салоне чем те же корейцы, у них те же сидушки могут превращаться в столик или вовсе убираться в пол да так что ты их и не найдешь
Это сугубо внутренний рынок, который совсем не то, что мы видим снаружи. Компактность, утилитарность, принцип квартиры на колёсах. У корейцев внутри также есть авто со складывающимся в пол диваном так же как и со столиком. Но здесь предпочитают большие и массивные авто. Немного другая философия автомобилестроения.
Иностранный Агент
3
 
Ответить
Vnl630
Шеф77
У Луи виттон так то тоже кеды есть))
Кеды за много доралоф! Класс!!!
Наверно удобные!!!! Особенно из новой коллекции!
Вот интересно? Там на подошве Луи витон написано? Ну, чтоб на грязюке след оставался?
3
 
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
LOGAN72RUS
Так бы он тебе и сказал про ремонт, ага... Ему ж ещё продавать это корыто.
Кому продавать то?)))) ну насмешил. Тачки Яндекс.Такси конторские, ремонтируют только когда отвалится что-то . Ну а вы верьте в надёжность ваза, ваше право
1
1
Ответить
111
Тында
Осирис83
Когда-то так же охали и ахали на корейскую электронику. А сейчас дома 2 телека LG, монитор LG, телефон снова Самсунг, а японские только уши беспроводные Сони, да и к тем есть вопросы. И выбираю из техники из Кореи или Китая. Японское барахло вообще не интересно.
Где вы в России видели тот же сони сделанный в Японии? Все делает Китай
1
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
314159
К придиркам относятся такие аспекты, как слишком толстая инструкция на авто, неоправданные надежды от машины, сложная мультимедия и тд. Этот рейтинг всегда называли Рейтингом удовлетворенности покупателя....
елементарно уатсон!

тупням проще тумблерами как
на ЗиУ-9 щелкать, чем в настройках
мультимедийной системы лазать .
но есть и продвинутые пользователи
качественной техники, из мигрантов
однозначно...
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 511
Может у корейцев и меньше недочётов и мелких неисправностей у машин только сошедших с конвеера, но в долгосрочной перспективе японцы надежней, ну по крайнем мере массового задира цилиндров у них нет
Мои отзывы: Nissan Wingroad 2003, Nissan AD 2009
1
2
Ответить
Ship
Новосибирск
Я не равнодушен только к одному корейцу..
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
У нас люди на авто в Турцию в Анталию Средиземном море ездят на отдых . Я самолёт предпочитаю в такие направления. Многие в Европу катают... то что ближе географически. В Китае не был , в Европу на самолёте а в Турцию вообще как загород - 1ч50 и ты в Анталии.
8 вернулись с моря, в отеле возле
вилл стоял "Тета Лянча" на швейцарских!!
номерах, район Кемера.
 
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Vnl630
Кеды за много доралоф! Класс!!!
Наверно удобные!!!! Особенно из новой коллекции!
Вот интересно? Там на подошве Луи витон написано? Ну, чтоб на грязюке след оставался?
шутки шутками, но были
кеды лет 10ть назад, одной
из итальянских марок( куплены
не в сезон со скидкой в
фирменном магазине) за два
сезона лишь пятка стерлась на
подошве на обоих кедах
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1373
111
Где вы в России видели тот же сони сделанный в Японии? Все делает Китай
Само собой. Но от этого он перестал быть Сони? Меня давно уже вещи собранные в Китае не смущают.
1
 
Ответить
12063922
Savik
Для многих качество не главное , к примеру у генесиса качество может быть лучше чем у мерса , но мерс намного престижней да пихло с подвеской лучше и человек выберет мерс
Мотор лучше, подвеска , салон, качество сборки , а кореец качественней , как так?
 
 
Ответить
12063922
Вася Иванов-Петров
Качество суть комплексный показатель и четких критериев не имеет. Для кого-то качественный автомобиль отличается от некачественного миллионным ресурсом движка, для кого-то - мягким пластиком в салоне и...
Однозначно,, лучший коммент .
 
 
Ответить
   
Барнаул/Горно-Алта
Сообщений: 644
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
Если учитывать, что корейские движки пробегают на 20% больше чем япопонские и на 70% гейманские, то ропонские и 80 не пробегут. Нафиг-нафиг.
Мой отзыв: Kia Ceed 2010
2
1
Ответить
12063922
Шеф77
В чем именно Genesis не до тягивает до Mercedes? Если можно конкретных примеров пожалуйста)
Качество салона , Т,т,х. , да и ценник у корейца говорит об этом.
 
 
Ответить
12063922
314159
По надёжности он лучше Мерседеса
Ветерок , Сузуки на новый Мерин поменял , откуда познания . Великие Япы вон сколько Меринов покупают , чего о Корейце не скажешь .
2
1
Ответить
12063922
Шеф77
Сейчас будут рассказывать что там особая философия, в салоне чувствуется дух немецкого качества и история в 100 лет) то что немцы самые технологичные, самые разнообращные и разносторонние спорить конечно...
Мерин и БМВ продают в премиум больше всех , России, Европе , США, , Китае , Мерседес держит 60 процентов в Азии или миллионы людей не понимают в авто .
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Вот например если сейчас поехать в Джубга. Кстати по этой трассе М4 имеется участок «магистраль» 110 км/ч ограничение , но я там еду 200-240. Камер нет ГИБДД тоже нет.
зря написал,теперь поставят )
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
zeleke
Да и машины вроде не плохие но чуть хуже чем бнт)) насчёт холодосов как с машинами. Они не плохие , не ломаются и все) А вот телек сломался после редкого трёх летнего использования.
мастер по ремонту телеков как-то рассказывал,что все современные телевизоры слабенькие.
1
 
Ответить
12063922
7460540
Адекватность зашкаливает "дизайном" вроде даже ребенок понимает, что понятие субъективное "Это корейцы с каждым обновлением заявляют, что приблизились к БНТ еще на ноль целых ноль десятых,...
Земляк Мерседес КПП делает сам , качество салона космос для Корейцев , вывод у вас Киа Риа .
 
1
Ответить
12063922
Владимир
"Похвалы удостоились даже аутсайдеры: Land Rover и Jaguar, занявшие два последних места" - ахахах,MUHI,твой выход. Расскажи,что всё куплено ,королла у тебя развалилась,а ЛР собирают роботы,поэтому он самый надежный.
Володя , человек ЛР новым купил в салоне, у мас такие бабки имеются , ха-ха .
 
2
Ответить
12063922
avs74
Никогда ни говори никогда...
В 70-80х был только один немецкий премиум -Мерседес.
Все меняется
Что БМВ , Ауди тогда не было
1
1
Ответить
zogar-zag
Johnyside
У кого что болит тот о том и говорит! Спалились нетрадиционный )) а я всего то изьяснил суть))
Так ты же тему поднял...
1
 
Ответить
Денис
Новороссийск
Я так же считаю. Единственная японка лучше корейцев это Тойота. Остальные уже в качестве хуже корейцев.
1
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
Sense Of Humor
Кому продавать то?)))) ну насмешил. Тачки Яндекс.Такси конторские, ремонтируют только когда отвалится что-то . Ну а вы верьте в надёжность ваза, ваше право
Я не верю в надёжность ваза и всего того, что собрано в России.
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
мастер по ремонту телеков как-то рассказывал,что все современные телевизоры слабенькие.
Мне говорили ,что типа сони надёжные. Я его в принципе не смотрю , жена его включает себе как фон когда меня нет дома , а меня всегда нет)
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир
зря написал,теперь поставят )
Вряд ли ... там на той трассе до Джубга камеры есть но новых лет шесть не вешают. Они там в кустах любят сидеть , там дорога вообще классная , можно на хорошей машине везде ехать 160 км спокойно , при знаках 70-90. Ловили меня там часто раньше , но сейчас знаю все их нычки. Они любят иногородних сейчас , кто на море едут отдыхать , вот тех петрушат по полной а нас на местных , если совсем не наглеть то нормально .
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
8 вернулись с моря, в отеле возле
вилл стоял "Тета Лянча" на швейцарских!!
номерах, район Кемера.
Я в этом году как и в пошлом в Белек отдыхал , там возле отеля одни мерсы и бмв практически стояли и номера всего ЕС -Дания , Германия , Нидерланды, Франция ...
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Роуэн Аткинсон
Ну, хуже БНТ достаточно сильно. По большому счету до БНТ может попробовать дотянуться только Генезис / Куолис или Экуус . Но эта дотяжка будет крайне условной. Но надо понимать, что машины БНТ и намного дороже
Я имел ввиду дизайн и отделку. Двигателя смесь митсубиси со своей какой то непонятной школой меня не впечатляют. Я как то сел в стингер , с люком , у меня пол головы в люке торчало. Машина очень не удобная. Прям вот сидеть в ней никакого желания , я даже ехать на ней расхотел как то сразу...
1
3
Ответить
Михаил
Абакан
Японские автомобили, теряют рейтинг, качество сборки отвратительное, даже произведенных в Японии. Шумоизоляция отвратительная, но здесь возможно виноваты Дилеры, которые заказывают с меньшими затратами и себестоимостью. Что Американцы знают толк в автомобилях спорный вопрос. Про Корейские авто, палкой не заставишь купить Корейца, лучше Немца, если Японский не подходит, даже свою Веста , Х -рей , Российского практически не осталось ни чего, одно название, достойные автомобили исходя даже из ценовой политики.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
Так и японские, также капиталят...Тут речь идет о том, что всё, что наставили японцы, толком не работает... Люди даже свой телефон, порой подключить по блютусу не могут, или по нему невозможно разговаривать... Посмотрите на дорогах, все Тойотоводы, ездят с телеыоном у уха...
А сиденья, с короткими и ниспадающими вниз краями, которые должны фиксировать колени? Не умеют японцы машины делать для других людей...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
По надёжности он лучше Мерседеса
У тебя и новый Мерселес S-класса был?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Шеф77
Сейчас будут рассказывать что там особая философия, в салоне чувствуется дух немецкого качества и история в 100 лет) то что немцы самые технологичные, самые разнообращные и разносторонние спорить конечно...
Так, некоторые японцы разваливаются ещё раньше... Это мировая тенденция и от этого не куда не денешься...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Notorius B.I.G.
У них еще и ставки для людей маленькие и лизинг есть а у нас ааа ладно что у нас.
Для тех, кто не впервые берет кредит и имеет стабильную работу... Выгульщику собак дадут под 12%, годовых и не меньше...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
bRUtality
Поэтому у ВАГа там нет продаж
Потому что в изящные сиденья ВАГа толстые американцы, не помещаются...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Мне лично не нравится внешность корейцев. По городу достаточно много ездят. Хотя генезис выглядит прилично,видно,что они пытаются многое заимствовать у европейской школы.
Ну а японцы, чем оучше? Особенно, обвешанные хромом Лексусы?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Дизайн, материалы это одно. Поведение автомобиля , удобство , динамика , тормоза, рулежка это куда более важные компоненты. Выносливость этих узлов. У редких автомобилей отормаживаться три четыре раза за короткий промежуток времени без потери эффективности тормозов....
Все правильно, пишете, стоит на японце пару раз резко оттормозится на скорости выше сотни, как тут же ведёт тормозные диски... А, если взять Ленд Крузеры Прадо, 200, на вторичке, там половина продается после переворотов... Потому что двигатели мощные, а подвеска и высокий центр тяжести, шустрить не позволяют...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Дело не премиум тли не премиум. Вся суть в авто. Можно назвать породой , духом как угодно. Либо это есть либо нет. Лексус не делает конкурентов БМВ. Он делает другие машины но они не конкуренты. Так же...
Был в Краснодаре 25-го, по моему, в общем в пятницу, пробирался с Ростовского шоссе на улицу Симиренко, это за летным училищем... Это была задница... Как вы там живете, а еще и ездите, не представляю, мой переехавший год назад туда кум купил себе старую Нексию, потому что говооит, всё равно, разобью...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
дром просто ловит хайп 1. заголовок не соответствует содержанию так как это рейтинг удовлетворенностью авто, но ни как не надежности, о чем и говориться в самой статье 2. ну про корейцев ясно, а японцы...
На выходные подкинули развлекалово, для почитателей япанпрома и европейского, с корейским..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Фарид Ширинов
Смею предположить, что в начале 90х, когда только появились Лексус и Интфинити в США, то местные владельцы премиумов (на тот момент в штатах в основном это были лишь: Mercedes, BMW, Cadillac, Lincoln и...
Все правильно, время идет, всё течет, всё меняется...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
mymind
Не удивительно. Японцы давно стали крайне наплевательски относится к эргономике внутри салона. Моя Лада св кросс по доступности приборов управления, подсветки управляющих элементов лучше чем мой новый...
Японцы профукали европецский рынок, пожтому они прекрасно знают, кто покупает их автомобили в Штатах, а это в основном эмиграция из той же Азии и Мексики.
У нас Тойоту можно купить для езды по месту, потому что проехав сто км, из нее хочется поскорее выбраться и хорошенько размяться...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
avs74
Ок. не так понял
Трешка БМВ, тоже, кстати, не маленькая.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
7460540
один интересный нюанс, не много не по теме
вы живете в Краснодаре
в городе который на втором месте по пробкам после Москвы с ужаснейшей дорожной инфраструктурой
каким образом вам удается насладится динамикой и рулежкой БМВ?
жители МСК и СПб на КАД и МКАД это делают, а вы где?
Оооо, краснодарцы очень любят ”играть в шашки”, на своих узких улочках, видишь только, что что -то промелькнуло поперек, перед капотом и всё...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Во первых мы живём в 120 ки от чёрного моря и на выходные ездим на море , одним днём или двумя. Тот кто местный знает в какое время выехать что бы не попасть в пробки и соотвественно когда ехать обратно....
Если я и вернусь на родную Кубань, то только в станицу...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Вот например если сейчас поехать в Джубга. Кстати по этой трассе М4 имеется участок «магистраль» 110 км/ч ограничение , но я там еду 200-240. Камер нет ГИБДД тоже нет.
Ну вот, а я еду 128, а меня как стоячего местные обходят, я то ведь не знаю, что там не камер, не ментов нет...
Тоже поехали на Джубгу, потом передумали, развернулись и пошли на Крым...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис .
Все верно! Брава корейцы! Корейцы на уровне с японцами! Но при этом цены существенно ниже! И это при том что в Корее зарплаты выше чем в Японии! И дизайн авто несравним с японскими помойками,салон намного...
Все правильно и это давно было видно, у японцев даже двигателей современных нет, с гибридами, они оказались в “луже”... Так что у них “закат”, у корейцев рассвет...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 17947
premio711
Вот именно - пытаться скопировать внешний вид и эргономику это совсем другое, чем действительно это создать. Вы вы вообще знакомы с азиатами? У них философия - круто скопировать чтобы красивее оригинала...
Ну и зачем они нужны, со своей философией?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 17947
Михаил
Японские автомобили, теряют рейтинг, качество сборки отвратительное, даже произведенных в Японии. Шумоизоляция отвратительная, но здесь возможно виноваты Дилеры, которые заказывают с меньшими затратами...
Всё так и есть... Сдулись японцы, что и надо было ожидать, так как страна не имеющая своих ресурсов, материалов, не может выпускать конкурентноспособную продукцию и особенно автомобили...
Поэтому они опустились до уровня китайских авто, но по цене, европейских... Европейцы давно оиказались от приоьретения японских авто, тоже самое наблюдаю и по России, кула не брось взгляд, кругом корейцы и ВАГи...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
MAYBAX24
А то! Масло в движке, например, меняют один раз после покупки. И потом ездят. До стука.
Откуда знаешь?)))
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Kyojima
Американцы в автомобилях шарят. Не надо тут. Японцы и вправда в последнее время сдали. Что не новая модель, то как будто сделана "чужими для хищников".
Однозначно. Потому теперь Хендаводы мы. Соната и к ней Санта Фе теперь. Покатав новые RAV4 желание покупать отпало.)) Такого амна по качеству материалов и дебильным наворотам при сильно отросшей цене не надо.
Сравнивать качество и долговечность узлов авто старого выпуска и что Тойота та же лепит сейчас-некорректно. Увы, но выжимают прибыль ценой удешевления изготовления плюс никакому производителю не нужны "вечные"авто.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Фарид Ширинов
Смею предположить, что в начале 90х, когда только появились Лексус и Интфинити в США, то местные владельцы премиумов (на тот момент в штатах в основном это были лишь: Mercedes, BMW, Cadillac, Lincoln и...
Почему Лексус продается тут, Потому что те Лексусы делаются для американского рынка в Канаде-считай местный бренд. RAV 4 тоже лепят в Канаде теперь бОльшую часть-но это не помогло, продажи нового-полный отстой и рейтинг ниже плинтуса. Боюсь за Хендэ(именно так на англ наречии звучит), ибо собирать стали Сонаты и теперь уже Санта Фе в Алабаме. Почти как росс автопром, местная сборка губит Тойоту.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
 
 
Ответить
Павел
Томск
По сути сейчас все производители, еще на стадии проектирования, закладывают ресурс чуть выше гарантийного срока. Независимо от производителя и класса авто. Раньше многолитровые моторы были синонимом долговечности и надежности, сейчас такого нет, даже скорее наоборот. То же самое касается и всего остального. Причем, иногда они прям палятся, как бмв с коробкой ZF, у которой корпус диффа алюминиевый, а шайбы фиксирующие стальные, еще и с зубчиками - что бы этот алюминий грызть. И таких примеров тьма, взять даже казалось бы икону надежности LC200 с мертворожденным дизелем. И это все на фоне откровенно конской цены на это г..
2
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Потому что в изящные сиденья ВАГа толстые американцы, не помещаются...
Ваг под китайев делает
 
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Все правильно и это давно было видно, у японцев даже двигателей современных нет, с гибридами, они оказались в “луже”... Так что у них “закат”, у корейцев рассвет...
Что то ты про позорное последнее место ровера молчишь.На сверх успешных японцев всякую чушь писать не устал? Или продажи в сша не видал.Нет там немчуры в топ-40,нет!
 
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
MUHI
Всё так и есть... Сдулись японцы, что и надо было ожидать, так как страна не имеющая своих ресурсов, материалов, не может выпускать конкурентноспособную продукцию и особенно автомобили... Поэтому они...
Ты не туда смотрел.Я на улицу выхожу-кругом одни японцы,ваг -на уровне близком к нулю...Немчура работает на Китай,и это они опустились до китайского уровня.Но вот китайцы прозревают,японцы очень сильно растут у них.Немчура скоро лишится китайских легких денег.
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
MUHI
Всё так и есть... Сдулись японцы, что и надо было ожидать, так как страна не имеющая своих ресурсов, материалов, не может выпускать конкурентноспособную продукцию и особенно автомобили... Поэтому они...
Я вижу на самом большом рынке для автопроизводителей - Китае, что корейцев тут, ну по крайней мере в Южном Китае, где я проживаю - гораздо меньше, чем японцев и немцев...
Среди моих знакомых - почти все владеют либо немцами, либо японцами и ни один - корейцем... Если я вижу корейца, то это один из 10-15 автомобилей
 
1
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 73
некто с ДВ региона
Ты не туда смотрел.Я на улицу выхожу-кругом одни японцы,ваг -на уровне близком к нулю...Немчура работает на Китай,и это они опустились до китайского уровня.Но вот китайцы прозревают,японцы очень сильно растут у них.Немчура скоро лишится китайских легких денег.
Опустились до китайского уровня?)))) Ты это серьезно сейчас? Сказалы бы - опустились до российского уровня - я бы еще понял... В часе езды от меня Шеньжень - так квадратный метр жилья в обычном районе стоит 50 тыс юаней или 500 тыс руб, а средняя квартирка - 40 млн руб. Вашу дыру Хэйхе на границе я вообще не считаю за показатель нормального китайского города, отгрызок самой бедной и неблагоустроенной провинции Китая, куда ехать жить никто не хочет
И никакого прозрения тут нет - китайцы покупают WV еще как, так как они делают очень высокого качества автомобили
 
2
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Имеется Тойота Версо 12 год. Оптима 16 год. На одной пробег 230 на второй 35. В этом году стали слабенько холодить кондеи, на Версо фрион добавили и на выходе в салоне из дефлекторов градусник лазерный или как там его, показывал -2 градуса! Об этом даже на каком-то форуме кондиционерщиков выложили, как мне парни рассказали. А на оптиме за неполные три года рассохлись резинки и сдох 1 клапан какой-то и фрион ушёл. Проедет ли 2.4 от Киа те же 230 т. км. лишь с заменой свечей, масла и фильтров время не покажет, оптиму продаю. А так да, корейцы надёжные:))
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Ну вот, а я еду 128, а меня как стоячего местные обходят, я то ведь не знаю, что там не камер, не ментов нет...
Тоже поехали на Джубгу, потом передумали, развернулись и пошли на Крым...
Первая рабочая Камера стоит на мосту в саратовской. Если ехать не через Яблоновский а через город на выезд. Дальше горячий ключ , три подряд , и на перевале одна, одна фанагорийский на 40 перед пешеходным и одна в горском. Все камео больше рабочих нет ))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Если я и вернусь на родную Кубань, то только в станицу...
У меня работа в городе при чем в трёх местах Юмр, Кмр, хутор ленина. А так конечно хочу в станице жить.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Был в Краснодаре 25-го, по моему, в общем в пятницу, пробирался с Ростовского шоссе на улицу Симиренко, это за летным училищем... Это была задница... Как вы там живете, а еще и ездите, не представляю,...
Ну ростовское шоссе это вообще задница. Застроили дачи, домами и продали переехавшим. Теперь они через весь город по ростовке да Дзержинскому пилят на работу и с работы . Зато рассказывают что до центра пять минут. Я предпочитаю западный округ да центральный ну и в камс езжу.
Вы ещё приехали когда пробок практически уже нет ) дети школу окончили, многие уехали на море дама станицы.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
MUHI
Все правильно, пишете, стоит на японце пару раз резко оттормозится на скорости выше сотни, как тут же ведёт тормозные диски... А, если взять Ленд Крузеры Прадо, 200, на вторичке, там половина продается...
Да и на Камри тормоза на один раз от тормозиться со 160 и потом плывут. Я и называю комфортом не валкую баржу не управляемую а сбитую жесткую машину с хорошими тормозами и рулежкой.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Ваг под китайев делает
Да, делает, но китайцы покрупнее япошек...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Что то ты про позорное последнее место ровера молчишь.На сверх успешных японцев всякую чушь писать не устал? Или продажи в сша не видал.Нет там немчуры в топ-40,нет!
Дело в том, что ЛР, всегда будет на последнем месте, потому что объем их выпуска, пока, невелик...
У меня к моему ЛР, одна претензия, это жестковатый центральный подлокотник, так что второе место, в моем рейтинге, он заработал, точно, а первое, я бы отдал Ягуару F-Pase...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
некто с ДВ региона
Ты не туда смотрел.Я на улицу выхожу-кругом одни японцы,ваг -на уровне близком к нулю...Немчура работает на Китай,и это они опустились до китайского уровня.Но вот китайцы прозревают,японцы очень сильно растут у них.Немчура скоро лишится китайских легких денег.
Только, что был в магазине, на стоянке, Шкоды, корейцы и один Рав-4...
Ты в маскву съезди, увидишь, на чем люди ездят.
Кто там кого подомнет, мне все равно, я уже купил себе авто до конца жизни... А ДВ в ближайшем ьудущем, придется ездить на китайцах и Жигулях, потому как, через год опять всплывет проведение лабораторной экспертизы безопасности ввозимых автомобилец и не одна праворулька его не пройдет, потому что все они там битые, перебитые..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Plaam2
Я вижу на самом большом рынке для автопроизводителей - Китае, что корейцев тут, ну по крайней мере в Южном Китае, где я проживаю - гораздо меньше, чем японцев и немцев... Среди моих знакомых - почти все...
Мне до Вас какое дело? Хоть на верблюдах ездите там, мне всё равно, мы про россию пишем...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Первая рабочая Камера стоит на мосту в саратовской. Если ехать не через Яблоновский а через город на выезд. Дальше горячий ключ , три подряд , и на перевале одна, одна фанагорийский на 40 перед пешеходным и одна в горском. Все камео больше рабочих нет ))
Ну я ведь об этом не знаю, вижу знак 70, еду 88, а местные летят далеко за 150. Я вообще быстро ездить уже не могу, в силу своего возраста.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
У меня работа в городе при чем в трёх местах Юмр, Кмр, хутор ленина. А так конечно хочу в станице жить.
Вот в том то и дело...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Ну ростовское шоссе это вообще задница. Застроили дачи, домами и продали переехавшим. Теперь они через весь город по ростовке да Дзержинскому пилят на работу и с работы . Зато рассказывают что до центра...
Просто пятница была и часов 7 вечера.. Пробок почти не было, но гонщиков полно...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
zeleke
Да и на Камри тормоза на один раз от тормозиться со 160 и потом плывут. Я и называю комфортом не валкую баржу не управляемую а сбитую жесткую машину с хорошими тормозами и рулежкой.
ЛР ДС, тоже сильно валится, но держится за дорогу, здорово...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Слава
Посмотрел я на ютубе как капиталят корейские*****о-движки, которые даже 100к не бегают. Нафиг-нафиг!
Жаль, что не смог новость прочитать, в которой про 100к и речи нет.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Дело в том, что ЛР, всегда будет на последнем месте, потому что объем их выпуска, пока, невелик...
У меня к моему ЛР, одна претензия, это жестковатый центральный подлокотник, так что второе место, в моем рейтинге, он заработал, точно, а первое, я бы отдал Ягуару F-Pase...
Пустые слова. Из опроса тысяч авто становится ясно,что ЛР не устраивает людей.
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
MUHI
Для тех, кто не впервые берет кредит и имеет стабильную работу... Выгульщику собак дадут под 12%, годовых и не меньше...
А что выгульщик,выб еще бомжа в пример привели,естесственно нормальному работающему человеку,а нашему выгульщику собак ваьбще кредит не дадут!
 
 
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Kyojima
Это сугубо внутренний рынок, который совсем не то, что мы видим снаружи. Компактность, утилитарность, принцип квартиры на колёсах. У корейцев внутри также есть авто со складывающимся в пол диваном так...
Какая разница, факт того что их можно купить у нас и та же хонда всяко интереснее того же Kia Carnival II. Вообще что то я подобных машин в Корее не видел. Максимум что встречал это минивэны типа того же Kia Carnival II, мелкие развозные грузовички ну и всем нам знакомые корейские модели.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
Пустые слова. Из опроса тысяч авто становится ясно,что ЛР не устраивает людей.
Теперь, давай разберемся, какой, именно ЛР? Почему агенство не указывает модели?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Notorius B.I.G.
А что выгульщик,выб еще бомжа в пример привели,естесственно нормальному работающему человеку,а нашему выгульщику собак ваьбще кредит не дадут!
Я Вас не понимаю, похоже, Вы русский подзабыли. Я совсем не то, что Вы подумали имел в виду.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Notorius B.I.G.
MUHI
Я Вас не понимаю, похоже, Вы русский подзабыли. Я совсем не то, что Вы подумали имел в виду.
я разве говорил что я русский помойму нет
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Notorius B.I.G.
я разве говорил что я русский помойму нет
В общем, я про выгульщика собак, написал, образно... А в остальном с Вами согласен, у нас также дают кредит под малые ставки, тем у кого хорошая кредитная история, хорошая работа..
Вы откуда сами? Меня зовут Валерий, а Вас?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
Теперь, давай разберемся, какой, именно ЛР? Почему агенство не указывает модели?
это вопросы к агентству. Сути дела всё равно не меняет. Рынок моделей в сша обширен.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17510
Plaam2
Нормально...Есть неплохие места... У меня направления в основном Шеньжень (граница с Гонконгом), далее Джухай (граница с Макао), иногда Цонгхуа на горячие источники и спа (там огромный их выбор), в том...
Хайнань рай, китайцы сделали и делают из него жемчужину
 
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
это вопросы к агентству. Сути дела всё равно не меняет. Рынок моделей в сша обширен.
С чего это не меняет? У каждого производителя есть удачные и есть неудачные модели.
Вопросы к агенству? Так может с этого надо было и начинать диалог?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
ivan ivan
In Play
надежность, РЕАЛЬНАЯ, никому нафиг не упала, все заинтересованны в постоянном обновлении продукции и соответственно прибыли. Нет смысла делать автомобиль прочным надежным на десятки лет, иначе обанкротятся...
не везде утилизация и вторпереработка это пустой звон как у нас.
 
 
Ответить
Владимир
Хабаровск
MUHI
С чего это не меняет? У каждого производителя есть удачные и есть неудачные модели.
Вопросы к агенству? Так может с этого надо было и начинать диалог?
судя по занимаемому в рейтинге месту,неудачных моделей у ЛР-Ягуар больше
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Проплаченные издания
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Владимир
судя по занимаемому в рейтинге месту,неудачных моделей у ЛР-Ягуар больше
Конечно больше, ведь они гольф-класс не выпускают, поэтому покупатели более привередливые, а в этом классе, любой недочет сразу заметен.
Я когда еду по бетонке и дена ложит свой айфон, на углубление в панели, то слышу, как он там начинает ёрзать и это меня раздражает.
Тут недавно проехался в такси, Королла 121, был просто поражен, тем, сколько звуков она издает... Так что, всё, познается в сравнении...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1366
Ничем абсолютно не удивили, что Корея лучше попонцев - это давно уже норма!
3
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Я в этом году как и в пошлом в Белек отдыхал , там возле отеля одни мерсы и бмв практически стояли и номера всего ЕС -Дания , Германия , Нидерланды, Франция ...
в Белеке я встречал Эскалейд с
номерами турецкими, это место
для отдыха богатых людей. Хотя
немцы в отеле были на двухразовом
питании, при возможности UALL.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
в Белеке я встречал Эскалейд с
номерами турецкими, это место
для отдыха богатых людей. Хотя
немцы в отеле были на двухразовом
питании, при возможности UALL.
Ну я пока в «адам и ева» тусил)) там uall для всех ))
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Ну я пока в «адам и ева» тусил)) там uall для всех ))
я в нем был с женой в год его открытия,
детей пока не было можно было гулять))
реально пока не с чем сравнить по
качеству тусовки, да и номера хороши.

а сейчас только семейный отдых, с
аквапарком, луна-парком и прочими
мороженками)))
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
я в нем был с женой в год его открытия,
детей пока не было можно было гулять))
реально пока не с чем сравнить по
качеству тусовки, да и номера хороши.

а сейчас только семейный отдых, с
аквапарком, луна-парком и прочими
мороженками)))
Вот имя в этом году последний раз съездил в него, жена уже беременна была. А так прикольный отель )) В позапрошлом году тоже в нем тусили в августе )
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Вот имя в этом году последний раз съездил в него, жена уже беременна была. А так прикольный отель )) В позапрошлом году тоже в нем тусили в августе )
поздравляю,
мне говорили, что теперь в "A & E"
можно с детьми, раньше 18+ был отель
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
поздравляю,
мне говорили, что теперь в "A & E"
можно с детьми, раньше 18+ был отель
Спасибо большое .В этот раз один день был ребёнок на нижнем бассейне ... а так даже не знаю . Ну и надоел уже этот отель ) думаю что поеду в рикос белек
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Спасибо большое .В этот раз один день был ребёнок на нижнем бассейне ... а так даже не знаю . Ну и надоел уже этот отель ) думаю что поеду в рикос белек
сеть "Глория" хороша,
были в Глории Гольф- очень
понравилось, причем все, и питание,
и сервис, и развлекаловка (размер их
амфитеатра впечатляет)
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир
"Похвалы удостоились даже аутсайдеры: Land Rover и Jaguar, занявшие два последних места" - ахахах,MUHI,твой выход. Расскажи,что всё куплено ,королла у тебя развалилась,а ЛР собирают роботы,поэтому он самый надежный.
,😂😂😂😂
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
Flanker-F
все что указано насчет немецких машин, это стандартные фразы российских автожурналистов и автообзорщиков при тестировании немецких авто)))
😂
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
сеть "Глория" хороша,
были в Глории Гольф- очень
понравилось, причем все, и питание,
и сервис, и развлекаловка (размер их
амфитеатра впечатляет)
Вот спасибо за наводку ) я как раз, просматриваю с гольф полями отели или с тусняком) даже подумывал в Мармарис поехать ...
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Вот спасибо за наводку ) я как раз, просматриваю с гольф полями отели или с тусняком) даже подумывал в Мармарис поехать ...
пожалуйста ,
в Мармарисе не был ни разу,
ничего не могу сказать(
года 4 назад жена со старшим
сыном где-то в тех местах
отдыхали, им понравилось
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Андрей Николаевич
пожалуйста ,
в Мармарисе не был ни разу,
ничего не могу сказать(
года 4 назад жена со старшим
сыном где-то в тех местах
отдыхали, им понравилось
Я был в Кемер , вообще не понравилось . Какая то Джубга наша )
 
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Я был в Кемер , вообще не понравилось . Какая то Джубга наша )
Текирова, Кириш и Чамьюва с мелкой галькой
в летний зной хороши, а районы ближе к Анталье-
ноги можно поломать при заходе в море.
Хотя пляж (сам,где лежаки) засыпают песком.
Супруге вообще район Сиде нравится, поэтому
предпочтения у всех индивидуальны))
 
 
Ответить