Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оспаривание штрафов хотят упростить

Оспаривание штрафов хотят упростить

11 Июня 2019 | 4942 просмотра
Пока оспорить несправедливый штраф не так-то просто
Пока оспорить несправедливый штраф не так-то просто

Оспорить штраф за нарушение дорожных правил станет проще. Такая инициатива обсуждается в Думе, сообщил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков.

Уже подготовлен проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые позволят обжаловать штрафы на нарушение ПДД в электронном виде. Пока же КоАП остается единственным кодексом, в котором не предусмотрено такой возможности.

Нынешнюю процедуру обжалования штрафов нельзя назвать простой. Абсолютное большинство нарушений выявляется с помощью камер фотовидеофиксации, и постановления выносятся в автоматическом режиме в электронном виде в упрощенном порядке. При этом обжаловать такие штрафы в том же упрощенном порядке нельзя. Более того, если штраф был выписан в другом регионе, то именно туда придется ехать, чтобы попытаться его отменить. Все это приводит к тому, что многие незаконные и несправедливые штрафы попросту не оспариваются.

Заодно Вячеслав Лысаков озвучил итоги общественных слушаний по вопросу введения ответственности за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. Из документа следует, что во многом столь крупный ненаказуемый порог отчасти связан с погрешностью приборов: лишь из-за неправильной установки камера может «врать» на 7 км/ч или даже больше.

Также депутат отметил, что местные власти нередко увлекаются ограничениями скорости. После того как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми следят камеры. Причина банальна: властям не выгодно, чтобы количество нарушителей сокращалось, поскольку нарушители пополняют местные бюджеты.

Ранее стало известно, что ГИБДД хочет увеличить штрафы за повторные нарушения.

Фото: Ростислав Кошелев / ТАСС
 

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 2042
Пока же КоАП остается единственным кодексом, в котором не предусмотрено такой возможности.
Россия детка!
53
4
Ответить
Илья
Томск
"После того, как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят на дорогах, что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми следят камеры" Это уж точно. в поселках вообще с ума по сходили, на проходящих трассах понаставили ограничений в 50 и тут же камеры. я понимаю в городе 50 ставить, но не трассе где в день проходит не одна тысяча авто.
117
2
Ответить
732353
Илья
"После того, как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят на дорогах, что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми...
завтра я сделаю знак 39.9 и999мм . чуток выше -и штраф! ниже на 5.55км так же само
5
15
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 50
На месте договариваться будем)))
 
20
Ответить
Каройнер
Чита
может мне пока везет, но ни одного несправедливого штрафа пока мне не приходило....но, то что оспорить можно будет в электронной форме - это большой плюс....поддерживаю....
21
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Такая же ситуация с парковкой на тротуаре, где-то стоящие машины на тротуаре не мешают вовсе, там тротуар метров 10 шириной, но их эвакуируют, а где-то машины стоят на тротуаре и реально мешают, но это не считается тротуаром ?!?! кстати у нас около дома эвакуируют с "тротуара" 2-3 раза в год, в остальное время машины стоят и мимо них проезжают и ГАИ и цодд не обращая внимания. Что это за правило такое ? это как, на одной трассе продувают, а на другой гаишник коньяк наливает водителям ? или где-то можно проезжать иногда на красный ? Просто машины начинают мешать, когда в цодд план горит, это не для людей, а для выполнения плана.
40
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6397
Грициан: Ну, а как же можно без программы? Ну, что я вам, бандюга с большой дороги? Я же атаман идейный. И все мои ребята, как один…
Попандопуло: …Стоять за свободную личность.
Гапуся (в сторону, бабам): Значит, будут грабить.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
24
2
Ответить
Енот
Иркутск
Сомневаюсь что эти поправки примут
9
 
Ответить
Между Краснодаром и ст Елизаветинской на трассе где все едут 100-120 стоит ограничение в 40 км/ч, хорошо, пока камеры нету, но таких мест полно
22
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Александр Поляков
Между Краснодаром и ст Елизаветинской на трассе где все едут 100-120 стоит ограничение в 40 км/ч, хорошо, пока камеры нету, но таких мест полно
Там часто треноги стоят, не обольщайся.
11
1
Ответить
15067352
Новороссийск
Остается открытым вопрос, что делать, если граждане будут меньше нарушать и ездить аккуратнее? Видимо все эти стремления будут жестоко подавлены появлением новых зон платной парковки и дальнейшим увеличением камер фиксации нарушений.
28
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Насчет "местных властей" - согласен. Бред процветает.

Насчет "погрешность 7км/ч" - преувеличение. Москва, МО, Питер, ЛО - объездил все за 4 года и ни разу не приходил штраф "просто так". 80+ нужно ехать в нас.пункте, чтобы камера щелкнула. А это уже "сам виноват".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
19
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
15067352
Остается открытым вопрос, что делать, если граждане будут меньше нарушать и ездить аккуратнее? Видимо все эти стремления будут жестоко подавлены появлением новых зон платной парковки и дальнейшим увеличением камер фиксации нарушений.
Это фантастика...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
10
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Amigo_real
На месте договариваться будем)))
Камера со встроенным терминалом?
Через приложение можно "поторговаться" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
1
Ответить
Sense Of Humor
Новосибирск
Хоспади, ну ведь есть же умные люди в правительстве. Надеюсь реально примут поправку.
5
7
Ответить
   
Сообщений: 861
15067352
Остается открытым вопрос, что делать, если граждане будут меньше нарушать и ездить аккуратнее? Видимо все эти стремления будут жестоко подавлены появлением новых зон платной парковки и дальнейшим увеличением камер фиксации нарушений.
На этот случай поставят новые знаки "медленнее 40кмч низя"
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
7
 
Ответить
 
Сообщений: 7297
На Алтае всё камерами утыкано
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Такая же ситуация с парковкой на тротуаре, где-то стоящие машины на тротуаре не мешают вовсе, там тротуар метров 10 шириной, но их эвакуируют, а где-то машины стоят на тротуаре и реально мешают, но это...
Есть места, где ЦОДД считает парковкой прилегающую территорию)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
 
Ответить
DenisS
Москва
Каройнер
может мне пока везет, но ни одного несправедливого штрафа пока мне не приходило....но, то что оспорить можно будет в электронной форме - это большой плюс....поддерживаю....
Это вам просто везёт. У меня коллега на работе ездит на Ниссан Микра. А ей раза 4 приходил штраф за превышение и выделенку на Ниссан тиану, у которой одна буква на номере отличается. А ей приходилось это все оспаривать
14
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
выделяем основу текста:
***
1)опять и снова он, добродетель и защитник интересов автолюбителей товарищ, г-н...Вячеслав Лысаков
2)"Все это приводит к тому, что многие незаконные и несправедливые штрафы попросту не оспариваются" таким образом озвучивая факт ПОБОРОВ и БЕЗНАКАЗАННОСТИ. Исходя из этого, их нужно ОБНУЛЯТЬ как принято во всём мире, если будет доказан сам факт нарушения, то должны все штрафы ОБНУЛИТЬ и вернут деньги)
3)"Заодно Вячеслав Лысаков озвучил итоги ....введения ответственности за превышение скорости менее чем на 20 км/ч. Из документа следует, что во многом столь крупный ненаказуемый порог отчасти связан с погрешностью приборов: лишь из-за неправильной установки камера может «врать» на 7 км/ч или даже больше." помнится в другой статье данный товарищ УТВЕРЖДАЕТ И ВЫСТУПАЕТ за уменьшение данного порога как раз по этой причине.
4)"отметил, что местные власти нередко увлекаются ограничениями скорости. Причина банальна: властям не выгодно, чтобы количество нарушителей сокращалось, поскольку нарушители пополняют местные бюджеты"
***
Итог: ещё раз напомнить про снижение 20 км/ч порога как принята АУРОПИИЙЕ ( 7км/ч)...и напомнить, что сборы казны увеличатся в разы.
А оспаривать данные штрафы можно, но только ведь сложно....500р / 1000р тогда как минимальныая стоимость ЮРИСТА 25000р. А вот встречный иск на компенсацию издержек, это вопрос второй.
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Вообще не понял о чем этот Лысаков набуровил. Подача жалобы на штраф в электронном виде ДАВНО существует! Зайдите на сайт ГИБДД кто не верит. Лично сам обжаловал в электронном виде 2 штрафа за скорость, подаренные мне перекупом по дороге домой - в Новосибирской области ГИБДД отказала, сославшись на необходимость предоставления подлинника ДКП на машину, а в Красноярском ГИБДД точно в такой же ситуации штраф ОТМЕНИЛИ! На основании скана ДКПшки, направленного в группу разбора по электронке. Было все прошлой осенью. Во кино...
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
buhtarma
На Алтае всё камерами утыкано
Ты попробуй НСО проехать без штрафа.
9
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
В общем параканулся в Москве у Ярославского вокзала на платной, пошел платить в паркомат, он короче деньги не принимает, подошел к хмырю в будке заплатил, он дал мне другую карту я по ней выехал. Вчера ..лять штраф пришел 5000р. за не оплаченную парковку.
Ни чека ни хрена нет, чего теперь оспаривать?
15
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Илья
"После того, как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят на дорогах, что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми...
А населению как жить с таким потоком? Администрация мелких поселков сильнее зависит от населения чем губернаторы. Вот и ставят знаки 50,поскольку населению хочется и самим подольше ожить и чтоб курей гонщики не передавили.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
1
4
Ответить
 
Томск
Сообщений: 128
Штрафовать нужно власти!!! Дорога 3 полосы в каждую сторону знак сорок стоит, свернул на 2 полосную 60, маразм!!!
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми следят камеры. Причина банальна: властям не выгодно, чтобы количество нарушителей сокращалось, поскольку нарушители пополняют местные бюджеты.

Пару лет назад на тему оборзевших князьков и ханчиков местного разлива был материал - москвичи писали коллективные письма и тупые необоснованные знаки волшебным образом исчезали
9
 
Ответить
Степан
Красноярск
Amigo_real
На месте договариваться будем)))
С камерой?)) Как чукча с телефоном?)))
4
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
sergey 72
Пока же КоАП остается единственным кодексом, в котором не предусмотрено такой возможности.
Россия детка!
Он же ясно сказал, что будут менять КоАП. Но таким как Вы все равно не угодишь. Жил бы в Штатах, то на каждый чих орал бы "Это Америка, детка". Вечно всем недовольные неудачники. Сами свою жизнь изменить не пытались? Все ждете, что за Вас это сделает добрый дядя...
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Такая же ситуация с парковкой на тротуаре, где-то стоящие машины на тротуаре не мешают вовсе, там тротуар метров 10 шириной, но их эвакуируют, а где-то машины стоят на тротуаре и реально мешают, но это...
у нас в регионе гаеров с понедельника по пятницу встретить сложно. зато в выходные они повсюду, особенно ночью, в пятницу ночью могут раз 5 остановить...
2
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Илья
"После того, как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят на дорогах, что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми...
какие 50? В Татарии и 20 лепят без стеснения...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Aleксей
Он же ясно сказал, что будут менять КоАП. Но таким как Вы все равно не угодишь. Жил бы в Штатах, то на каждый чих орал бы "Это Америка, детка". Вечно всем недовольные неудачники. Сами свою жизнь изменить не пытались? Все ждете, что за Вас это сделает добрый дядя...
начатьссебя не?
MCV30
1
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Илья
"После того, как Госавтоинспекция перестала согласовывать схемы, местные администрации творят на дорогах, что хотят. В итоге на дорогах нередко появляются абсолютно бессмысленные ограничения, за которыми...
Ехал по платному участку в Краснодарском крае, тоже везде ограничения и камеры, ну не будешь же резко тормозить на скоростной магистрали.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Александр Поляков
Между Краснодаром и ст Елизаветинской на трассе где все едут 100-120 стоит ограничение в 40 км/ч, хорошо, пока камеры нету, но таких мест полно
Только вернулся оттуда, полная задница, едешь по знакам, местные зная, что камер нет, несутся под 150...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Bones
Там часто треноги стоят, не обольщайся.
Нам, не местным, что обольщаться, мы по правилам едем, а вот местные мне несколько раз чуть в зад не вьезжали, когда тормозить начинал..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
15067352
Остается открытым вопрос, что делать, если граждане будут меньше нарушать и ездить аккуратнее? Видимо все эти стремления будут жестоко подавлены появлением новых зон платной парковки и дальнейшим увеличением камер фиксации нарушений.
Так и будет, всё равно придумают новые подставы. Я тут недавно, на выезде из Ивдели, при повороте, выехал на полосу предназначенную для поворота налево, потому что перекресток, расширяется конусом, а в самом повороте разметка затерта была. Тут же ДПС стоит, начался развод, в итоге 1000 рублей за непристегнутый ремень, заплатил 505 через Госуслуги.
Зато как мою машину обозвали...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
 
Ответить
Илья
Томск
Alexander_Ch
А населению как жить с таким потоком? Администрация мелких поселков сильнее зависит от населения чем губернаторы. Вот и ставят знаки 50,поскольку населению хочется и самим подольше ожить и чтоб курей гонщики не передавили.
Нужно читать чуть внимательнее) я сказал про трассы )
1
 
Ответить
На федеральной трассе М2 на границе Курской и Белгородской областей стоит абсурдный знак ограничивающий скорость 30 км/ч. Кому он нужен? Участок вполне позволяет ехать 90 км/ч без снижения скорости. :(
1
 
Ответить
На федеральной трассе М2 на границе Курской и Белгородской областей стоит абсурдный знак ограничивающий скорость 30 км/ч. Кому он нужен? Участок вполне позволяет ехать 90 км/ч без снижения скорости. :(
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Ну наконец то здравые мысли.
 
 
Ответить
15170830
Большие Чапурники
sergey 72
Пока же КоАП остается единственным кодексом, в котором не предусмотрено такой возможности.
Россия детка!
Фраза Россия детка-показатель не большого ума,с родни фразе Если нужно повторим,имбицилы.
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Bones
Там часто треноги стоят, не обольщайся.
Чушь не неси, к счастью, Краснодарский край не вошел в число регионов, под этот пилотный проект. У нас нет треног.
 
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
15170830
Фраза Россия детка-показатель не большого ума,с родни фразе Если нужно повторим,имбицилы.
Показатель небольшого ума - отсутствующий профиль.
 
 
Ответить
15512473
Ни кокого обжалования, вообще запретить обжаловать.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Илья
Нужно читать чуть внимательнее) я сказал про трассы )
Я и пишу про трассу. Проходит трасса через поселок,в поселке люди живут, вот для сохранения их жизни и стоят ограничения скорости.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Alik 70
начатьссебя не?
Именно это я Вам и предложил. Сам же не имею привычку валить все на свою страну. Хотите что-то изменить - начните с себя.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Aleксей
Он же ясно сказал, что будут менять КоАП. Но таким как Вы все равно не угодишь. Жил бы в Штатах, то на каждый чих орал бы "Это Америка, детка". Вечно всем недовольные неудачники. Сами свою жизнь изменить не пытались? Все ждете, что за Вас это сделает добрый дядя...
Да у меня всё отлично))) не плачь!
 
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
15170830
Фраза Россия детка-показатель не большого ума,с родни фразе Если нужно повторим,имбицилы.
Смешной)
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Птирадактель
Чушь не неси, к счастью, Краснодарский край не вошел в число регионов, под этот пилотный проект. У нас нет треног.
А ты там покатайся с полгодика, режим скоростной понарушай. Потом будет посмотреть, кто из нас чушь несет, ок ?
Треноги там время от времени от гаишников стоят. Как правило, "стреляют" в спину, когда этого не ждешь.
1
 
Ответить
Илья
Томск
Alexander_Ch
Я и пишу про трассу. Проходит трасса через поселок,в поселке люди живут, вот для сохранения их жизни и стоят ограничения скорости.
это совсем другое. Это понятно, а когда трасса рядом проходит, не касаясь поселка)
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
sergey 72
Да у меня всё отлично))) не плачь!
Для особо тупых. Читайте выше.
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Aleксей
Для особо тупых. Читайте выше.
Гуляй! особенный...
1
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Aleксей
Именно это я Вам и предложил. Сам же не имею привычку валить все на свою страну. Хотите что-то изменить - начните с себя.
что вы сделали для того, чтоб такие как я не валили все на страну?
MCV30
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Alik 70
что вы сделали для того, чтоб такие как я не валили все на страну?
Почему я должен желать что-то для Вас?? Не пробовали сами? Я делаю для своих детей и для ИХ будущего. Таким, как Вы, я снега зимой не подам.
1
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Bones
А ты там покатайся с полгодика, режим скоростной понарушай. Потом будет посмотреть, кто из нас чушь несет, ок ?
Треноги там время от времени от гаишников стоят. Как правило, "стреляют" в спину, когда этого не ждешь.
Четвертый год там катаюсь каждую неделю и никогда не тошню 40.
От гаишников, от частников - разницы нет. У нас в крае треноги не ставят! Или экипаж с радаром (кстати, разрешили им опять фены использовать) или стационарная камера.
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Aleксей
Почему я должен желать что-то для Вас?? Не пробовали сами? Я делаю для своих детей и для ИХ будущего. Таким, как Вы, я снега зимой не подам.
то есть начать с себя, чтобы недовольных состоянием дел в стране стало меньше, вы не хотите? все ждете чего то от других?
MCV30
1
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Alik 70
то есть начать с себя, чтобы недовольных состоянием дел в стране стало меньше, вы не хотите? все ждете чего то от других?
Весьма странная логика. Прямо скажем - ее полное отсутствие. Вы мне задали вопрос: что я сделал для того, чтобы такие как Вы не пачкали*****ом мой страну (вопрос тот еще конечно). Я Вам пояснил, что все, что я делаю, это не для Вас, а для будущего своих детей в ЭТОЙ стране. Для своей страны - делаю, для СЕБЯ - делаю, для своих детей - делаю. Подобные Вам нытики мне никогда не были интересны, даже в качестве объекта для критики. И уж точно от Вас я ничего не жду. Просто работайте и времени на бросание фекалий в свою Родину у Вас просто не останется. Всех благ.
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Птирадактель
Четвертый год там катаюсь каждую неделю и никогда не тошню 40.
От гаишников, от частников - разницы нет. У нас в крае треноги не ставят! Или экипаж с радаром (кстати, разрешили им опять фены использовать) или стационарная камера.
Ну ок, блажен кто верует.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Только ТАЛАНТЫ что ТРЕНОГИ ставят, с математической точностью, настроят таким образом, что будет показывать минимальное превышение...Вкурсе ли Вы:
1)Переносные камеры-треноги нельзя устанавливать на изгибах дорог и в местах с сильными перепадами высот, рядом с ЛЭП
2)Также нет смысла в установке камер на неосвещенных участках трасс в темное время суток, так как использование вспышки в России в камерах запрещено из соображений безопасности, а инфракрасная подсветка способна высветить лишь номерной знак.
3)Установка и эксплуатация треноги должна быть осуществлена на обочине на расстоянии 3 метра от проезжей части, что в большинстве случаев не выполняется в связи с отсутствием необходимой ширины обочины.
4)Треноги могут стоять только по правой стороне дороги
5)Рядом с камерой должна находиться предупреждающая табличка
и т.д.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
 
 
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Bones
Ну ок, блажен кто верует.
Подскажу земляку. На М4 ДОН дорожники стоят с камерами. Получили камеры, ставят временные знаки и пасут с..ки. От границы с Ростовской облатью до Краснодара. Если увидишь временные знаки и стоят машины дорожных служб знай. Хотят третий платный участок сделать ....(мат).
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Птирадактель
Подскажу земляку. На М4 ДОН дорожники стоят с камерами. Получили камеры, ставят временные знаки и пасут с..ки. От границы с Ростовской облатью до Краснодара. Если увидишь временные знаки и стоят машины дорожных служб знай. Хотят третий платный участок сделать ....(мат).
Да это не новость, это вот ты блаженному подскажи. Челу просто везло до сих пор.
Мне лично не так давно прилетело на ростовке, ставят треногу за препятствием, и стреляют в "спину"
удаляющейся машине, так что радар срабатывает, когда уже "почки отвалились".
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Aleксей
Весьма странная логика. Прямо скажем - ее полное отсутствие. Вы мне задали вопрос: что я сделал для того, чтобы такие как Вы не пачкали*****ом мой страну (вопрос тот еще конечно). Я Вам пояснил, что все,...
мне кажется, что нытик здесь именно Вы. Такие как вы ничерта не сделали для Нашей Родины, а лишь критикуете обьективно недовольных сограждан. Поэтому спрячьте ваши начниссебяльства у себя где привыкли.
MCV30
 
1
Ответить
Птирадактель
Краснодар
Bones
Вообще-то это я есть :-)))
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Alik 70
мне кажется, что нытик здесь именно Вы. Такие как вы ничерта не сделали для Нашей Родины, а лишь критикуете обьективно недовольных сограждан. Поэтому спрячьте ваши начниссебяльства у себя где привыкли.
Детский сад. Жаль, что родители не научили Вас вежливости, а школьные учителя - грамотно аргументировать свои мысли. И поверьте, что при отсутствии аргументации переходить на личные оскорбления - это не лучший способ доказать свою правоту. Скорее признак, что Вы понимаете свою неправоту. А по-поводу объективно недовольных граждан читайте выше. Мне уже право неудобно, тыкать Вас носом, как котенка. Просто используйте голову не в качестве логистического придатка к желудку, а по прямому назначению.
1
 
Ответить