Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД хочет увеличить штрафы за повторные нарушения

ГИБДД хочет увеличить штрафы за повторные нарушения

29 Мая 2019 | 6299 просмотров
Поддерживаете идею об увеличении штрафа за повторные нарушения?
344 (27%)
863 (68%)
47 (3%)
Пока ГИБДД не называет точных сумм
Пока ГИБДД не называет точных сумм

Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД, которое было зафиксировано автоматическими камерами. Об этом сообщил замначальника ГИБДД России Александр Быков на слушаниях в Общественной палате.

По словам представителя ГИБДД, сейчас многие нарушители воспринимают штрафы в качестве «платы за проезд», при этом количество зафиксированных камерами нарушений ПДД ежегодно растет на 10%. «Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют. То есть главная цель административного наказания не достигается», — заявил Быков.

Александр Быков привел такой пример: нарушитель проезжает две камеры, которые фиксируют превышение. «Затем он со скидкой оплачивает эти штрафы, но если бы их сумма повышалась с каждым разом при фиксации нарушения, то этих нарушений явно стало бы меньше. Если бы водитель узнал, что на третий-четвертый раз у него будет повышенная сумма штрафа за повторное нарушение, то восприятие было бы другое».

По мнению ГИБДД, большие штрафы удерживают водителей от нарушений ПДД: ведомство регистрирует минимальное количество штрафов по 5000 рублей.

В то же время замначальника ГИБДД отметил, что эффект от камер фотофиксации системы огромен. По его словам, с их помощью за последние два года было ликвидировано около трех тысяч опасных участков дорог, после чего комплексы перемещались на места с высокой вероятностью возникновения ДТП. Только в первом квартале 2019 года благодаря камерам было ликвидировано 259 аварийно-опасных участков на дорогах.

Ранее в мае стало известно о том, что ГИБДД собирается научиться автоматически выявлять «лишенцев» на дорогах. Новая система сможет выявлять в потоке транспортные средства, принадлежащие автомобилистами без прав. О них будут информироваться инспекторы ГИБДД, которые смогут на месте провести проверку.

Фото: Андрей Гречаник/«Комсомольская правда»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13164
Будет еще больше камер
Продам уши от мертвого осла.
111
8
Ответить
14197299
Москва
количество зафиксированных камерами нарушений ПДД ежегодно растет на 10%.
Количество камер растет в разы быстрее .

Так что как раз свою роль они выполняют .
169
2
Ответить
  
Сообщений: 13164
Через день: увеличить штрафы, поднять налоги и акцизы, ввести новый налог, маркировка носков и трусов..
Продам уши от мертвого осла.
241
13
Ответить
14197299
Москва
Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД (с)

Это может быть актуально только для серьезных нарушений . Красный свет , превышение более чем на 50 км /ч и т д .

Иначе вероятность получить повторный крупный штраф для тех, кто ездит на большие расстояния - очень большая .
195
9
Ответить
14197299
Москва
Недавно ехал участок региональной трассы протяженностью 100 км . Буквально каждые 3-5 км меняется скоростной режим . Везде доп ограничения ( от 50 до 70 ) , при проезде через деревни - в половине доп ограничения в 40 .
Зато немало камер .
Естественно , легко ловить нарушителей , когда вся дорога имеет разные ограничения . Это не препятствует аварийности ( трасса не самая извилистая ) , а лишь метод сбора кэша .
260
13
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Нужно больше золота.
186
1
Ответить
14197299
Москва
Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют. То есть главная цель административного наказания не достигается», — заявил Быков. (C)

В то же время замначальника ГИБДД отметил, что эффект от камер фотофиксации системы огромен. По его словам, с их помощью за последние два года было ликвидировано около трех тысяч опасных участков дорог, после чего комплексы перемещались на места с высокой вероятностью возникновения ДТП. Только в первом квартале 2019 года благодаря камерам было ликвидировано 259 аварийно-опасных участков на дорогах. (C)

Логика , ты где ? АУ !
Цель ГИБДД- это как раз безопасность дорожного движения и уменьшение кол-ва аварий / жертв , а не увеличение кол-ва штрафов и их сумм.
143
2
Ответить
ждём коменты заядлых штрафникоф которых хотят прижать.
30
120
Ответить
14197299
Москва
Удачно установленная камера видеофиксации на Кутузовском обошла по годовым сборам весь Российский кинематограф.
194
1
Ответить
Едете себе 60кмч потихоньку и никаких проблем, ну аесли вы сами этот кэш несёте так почему бы его у вас не взять?
39
126
Ответить
Енот
Иркутск
Что нибудь новое придумайте, чтобы с народа деньги содрать. А то все как то стандартно.
34
17
Ответить
14197299
Недавно ехал участок региональной трассы протяженностью 100 км . Буквально каждые 3-5 км меняется скоростной режим . Везде доп ограничения ( от 50 до 70 ) , при проезде через деревни - в половине доп...
дете себе 60кмч потихоньку и никаких проблем, ну аесли вы сами этот кэш несёте так почему бы его у вас не взять ?
19
89
Ответить
14197299
Москва
Анекдот : Мне из ГАИ прислали фотографию с камеры, которая засекла, как я превышаю
скорость. Отослал им видео, как я оплачиваю штраф гаишнику наличными.
78
4
Ответить
   
Братск
Сообщений: 990
Эффект от камер в сборе бабла
Не более
65
8
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
правильно сформулировал - "Плата за проезд"

повысить в несколько раз за повторное нарушение,
за третье на принудительное лечение током или
чем сейчас в клиниках для умалишенных лечат.
26
18
Ответить
14197299
Москва
Тридцать три года без штрафов ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД
России :)
110
1
Ответить
9274478
Кемерово
Пошли вы в опу приспешники режима...
68
15
Ответить
14197299
Москва
Разговор двух автолюбителей:
- Ты слышал? В России собираются строить платные автодороги. Они будут в
два раза дешевле бесплатных.
- Это как?
- На платных дорогах не будет камер ГИБДД.
78
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
136
36
Ответить
понять и простить
Когда у же введут штрафы против тех органов, которые отвечают за разметку , которой нет, у нас даже двойной сплошной нет. Город миллионник , люди уже сами научились на глаз делить дорогу пополам. А сколько аварийных ситуаций, сейчас все поворачивают на лево практически в любом месте. Одним словом бардак. А то получается одних карают постоянно, а других не трогают
66
2
Ответить
14197299
Москва
Раз ГИБДД на дорогах зарабатывают - то пусть каждый свой участок и
отремонтирует!
49
1
Ответить
14197299
Москва
Объявлено, что Краснодарский край начал взимать с отдыхающих курортный сбор. Подождите, а что же тогда собирало до сих пор краснодарское ГИБДД?
61
4
Ответить
14197299
Москва
ГИБДДшник останавливает автомобиль.
Опускается окно, водитель заискивающе улыбаясь:
"Здравия желаю, товарищ капитан! Вот пожалуйста права, техпаспорт,
доверенность, страховочка само собой, все как положено, как надо..."
С заднего сиденья детский голос:
"Папа, а где козлы?"
54
3
Ответить
    
Сообщений: 1322
Пусть быков сперва с "народного избранника" лобкощупальника и психопата слуцкого попробует штрафы получить, для начала.
38
 
Ответить
    
Сообщений: 1873
Александр Быков привел такой пример: нарушитель проезжает две камеры, которые фиксируют превышение. «Затем он со скидкой оплачивает эти штрафы, но если бы их сумма повышалась с каждым разом при фиксации нарушения, то этих нарушений явно стало бы меньше.

Все понятно с этим "спецом". Пусть прокатится км за 500-1000 через несколько регионов, в отпуск, например. Рано или поздно проморгаешь камеру или не успеешь сориентироваться, да мало ли. А многие ведь так еженедельно мотаются. Сколько раз видел знак 60 посреди степей-полей. Или знак 40 и камеру, при этом мнстные несутся еще и сигналят, мол чего плетешься. Надо товарищу быкову поближе к народу быть
75
13
Ответить
    
Сообщений: 1873
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
У таких еще и ни одной аварии за n-лет стажа. А когда влетают - в оправдание именно этот аргумент звучит
21
9
Ответить
8834095
Набережные Челны
ПАЛАСИО
Будет еще больше камер
А больше дорог широких и качественных как в Европе они не хотят сделать интересно?!
37
4
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1893
Nazim
Нужно больше золота.
чтобы построить зиккурат =)
atlas pro 23
13
 
Ответить
14197299
Москва
Автовладелец из Смоленска недавно получил «письмо счастья» за то, что машина без водителя в кабине превысила скорость. Как рассказал водитель Роман Лучкин, автомобиль перевозился на прицепе в Краснодарский край. При этом тягач почему-то в объектив камеры не попал, в итоге штраф пришел на УАЗ из прицепа. При этом инспектора, утвердившего этот штраф, отсутствие водителя в кабине машины не смутило.
57
2
Ответить
14197299
Москва
Вспоминается случай , когда в Орле дорожная камера зафиксировала «скорость» движения автомобиля Ford Focus 1418 км/ч!
42
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Буду по степи гонять.В них нету камер и гайцев тоже.А андреналину и при 60 ти хватает
10
1
Ответить
   
Сообщений: 753
14197299
Объявлено, что Краснодарский край начал взимать с отдыхающих курортный сбор. Подождите, а что же тогда собирало до сих пор краснодарское ГИБДД?
то был мед, а это просто сбор
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну да...
то одно самодурство от пентов то другое...

Хорошо если 1% воспринимает как "плату за проезд" потому что у него денег как у дурака фантиков. Но бояре так и буду гонять по ДОП, а крепостные то причём?
10
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В то же время замначальника ГИБДД отметил, что эффект от камер фотофиксации системы огромен. По его словам, с их помощью за последние два года было ликвидировано около трех тысяч опасных участков дорог, после чего комплексы перемещались на места с высокой вероятностью возникновения ДТП. Только в первом квартале 2019 года благодаря камерам было ликвидировано 259 аварийно-опасных участков на дорогах.

Читать полностью: https://news.drom.ru/69192.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
:-)))
так то прикольно -на опасных участках - зачем ремонтировать дороги, монтировать освещение, разделительный отбойник, строить развязки - достаточно поставить знак аварийный участок, и на постоянку камеру в тандеме со знаком ограничение 40...
33
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
Живу в посёлке, ближайшая заправка в райцентре, камер никаких нет. Изредка езжу в краевую столицу, по одной и той же дороге. Расположение камер знаю. Один штраф 500рублей два года. Я образцовый водитель)))
14
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Блин,
скоро люди будут приходить через 3 месяца с человеком который говорит "это я был за рулём" и по срокам давности закрывать эти "штрафы".
9
 
Ответить
FFM_man
Пусть быков сперва с "народного избранника" лобкощупальника и психопата слуцкого попробует штрафы получить, для начала.
Это не его уровень.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
Это все конечно можно, НО только после создания отработанной оперативной системы уведомления о штрафе, а то так можно "повторно" наловить не зная даже о первом.
4
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...«Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют. То есть главная цель административного наказания не достигается», — заявил Быков.

Это и до 2014 не было главной целью. А уж после того, как некто "мастерски" разос...ся с богатыми мировыми домами и ему показали на дверь - тем более...
18
 
Ответить
10477799
Москва
Правильно, есть деньги нарушайте, нет значит по правилам двигайся...
ps мне с камер на одну машину вообще не приходит, т.к. по закону нельзя выписать, а на вторую только за скорость, т.к. по другим нарушениям есть разрешения...
3
17
Ответить
10477799
Москва
14197299
Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД (с) Это может быть актуально только для серьезных нарушений . Красный свет , превышение более чем на 50...
Вот и пусть этот дальнобой в правой полосе и ездит, а то резина лысая и машина дымит, но всегда спешит ...
4
11
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Я , за .. Если не понимает человек что нарушать нельзя пусть каждый раз платит сумму штрафа + 100% от предыдущего , даже до самых тупых дойдёт
17
33
Ответить
10477799
Москва
Больше камер больше - штрафов, но это не значит что нарушают чаще, т.к. надо считать среднее число штрафов на одну камеру тогда и сейчас и станет понятно чаще или реже нарушают тогда и сейчас...
6
 
Ответить
...
Биробиджан
Хотелки у них последнее время растут как на дрожжах, пошел печатать чтоб все хотелки исполнялись)
3
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Я "за". Сегодняшние копеечные штрафы гонщиков не останавливают.
14
29
Ответить
...
Биробиджан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
А когда им ездить? Ктож в кустах стоять будет с камерой.
7
 
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
14197299
Недавно ехал участок региональной трассы протяженностью 100 км . Буквально каждые 3-5 км меняется скоростной режим . Везде доп ограничения ( от 50 до 70 ) , при проезде через деревни - в половине доп...
Не республика Алтай случайно, от въезда в нее до усть-семы?
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Поддерживаю, причем каждое последующее в геометрической прогрессии. Только большими штрафами заставишь летунов ездить по правилам. Хоть заминусуйтесь.
13
36
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IVVAN.Co
Поддерживаю, причем каждое последующее в геометрической прогрессии. Только большими штрафами заставишь летунов ездить по правилам. Хоть заминусуйтесь.
Русь - страна такая - в которой принято на юродивых не обижаться
17
8
Ответить
1727770
Краснодар
Буквально сегодня прилетело 2 штрафа с камер. г. Краснодар, въезд со стороны Новотитаровской: по факту трасса, три полосы в одну 3 в другую, отбойники, ограждения и т.д.,. Зато ограничения 60, 40, 20 и камеры каждые 100 метров. И я такой злостный нарушитель несусь со скоростью 61 кмч (фактически по трассе) и получаю два штрафа за 1 мин. Оуенно.
38
8
Ответить
11189812
скоро гибдд России решит .. купил мишину плати сразу!! так как машина реально роскошь у нас в стране становится!! везде цены растут и штрафы .. скоро на велики надо будет ездить просто и все))и то введут штрафы и на них
9
1
Ответить
  
Сообщений: 374
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
И что с этого?
Часто выезжаю в Екатеринбург, который знаю ну не совсем, навигатор , голова на 360 ° и без кипиша и тапка в пол
И все спокойно без штрафов! Которые именно местные своим наглым вхождением и умышленным нарушением и пополняют казну из дня в день из часа в час ! ! ! То же каждый день большинство по одному маршруту ездят, но все спешат ! Да хер с ним проскочу , поднадавлю! Заплачу половинку и тд .....
8
9
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Нужно больше быстрых и "лёгких" денег в казну...
Ненасытные...
13
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
Евгений из СПб
Русь - страна такая - в которой принято на юродивых не обижаться
согласен, не обижаюсь
5
13
Ответить
  
Сообщений: 374
8834095
А больше дорог широких и качественных как в Европе они не хотят сделать интересно?!
И ответственность как в Европе!
5
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
Я бы вообще поднял штрафы раз в 10, но ТОЛЬКО для грубых нарушений - например, превышение скорости в городе более чем на 40 км/ч (а более чем на 60 - вообще должна быть уголовная ответственность), проезд на красный свет, езда по обочине или тротуару, парковку на пешеходном переходе.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
16
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 337
shabba
Я бы вообще поднял штрафы раз в 10, но ТОЛЬКО для грубых нарушений - например, превышение скорости в городе более чем на 40 км/ч (а более чем на 60 - вообще должна быть уголовная ответственность), проезд на красный свет, езда по обочине или тротуару, парковку на пешеходном переходе.
да, и плюс ко всему штрафы надо привязать к доходам, тогда точно результат будет
5
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IVVAN.Co
согласен, не обижаюсь
:-)
ты то здесь причем?
10
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Число камер быстро растёт. Логично, что и число зафиксированных ими нарушений растер, раз камер с гаждым годом все больше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Вот из за таких и прочих хотелок НИКОГДА не поставлю дровину на номера((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
6
Ответить
Zzz...
Москва
14197299
Удачно установленная камера видеофиксации на Кутузовском обошла по годовым сборам весь Российский кинематограф.
Этих бездарей типа Бондарчука,никто не обойдет)
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
они ещё заправляются раз в месяц и у них ваг не ломается))
9
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
1727770
Буквально сегодня прилетело 2 штрафа с камер. г. Краснодар, въезд со стороны Новотитаровской: по факту трасса, три полосы в одну 3 в другую, отбойники, ограждения и т.д.,. Зато ограничения 60, 40, 20 и...
Че тебе помешало аж целую минуту ехать по пдд?
7
12
Ответить
Alexxnhk Qqwe
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
По 40-50 тыщ в год наматываю , штрафов за этот год всего два и те на радостях по пути в аэропорт и из него на одном и том же месте )) оба раза ночью ехал
5
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Smidsy
они ещё заправляются раз в месяц и у них ваг не ломается))
Ни ваг ни кио )) и на цену бенза им пофиг , ибо с такими пробегами разница в месяц в тыщу роли не играет ..
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
а потом эти штрафы в сумме 10-12 млрд рублей лежат у генералов на квартирах...
27
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Alexxnhk Qqwe
По 40-50 тыщ в год наматываю , штрафов за этот год всего два и те на радостях по пути в аэропорт и из него на одном и том же месте )) оба раза ночью ехал
Тещу в Магадан отправлял?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
16
 
Ответить
Олег
Губкинский
ПАЛАСИО
Будет еще больше камер
Это же хорошо!
2
2
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3370
IVVAN.Co
да, и плюс ко всему штрафы надо привязать к доходам, тогда точно результат будет
Согласен, но только это в наших условиях реализовать будет уже достаточно проблематично, т.к. богатые люди зачастую не имеют официальных доходов вообще. То есть по документам они безработные и нищие.
Honda Pilot
10
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
КАК НАМ ПОВЕЗЛО ЖИТЬ В ТАКОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ВРЕМЯ!!! Раз в неделю новый штраф, налог, побор, закон о пенсиях раз в год меняют, никто уже не понимает когда станет пенсионером и сколько будет получать, и в тоже время непоколебимая стабильность, не так, как в Париже. И, главное- гарант этого счастливого времени- был, есть и будет ещё много много лет!!
31
2
Ответить
8834095
Набережные Челны
Oloffff
И ответственность как в Европе!
Да все уж... Ибо ничего путевого наши сами не придумают, все на западе придумано. Весь лучший опыт надо перенимать
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Офигеть....штрафов от камер больше потому, что камер больше, штрафов по 5 тыр мало, потому что нарушения тяжкие. В ГАИ дебилы работаю, которым такие элементарные вещи не понятны?

С учётом того, что у нас большинство камер частные и с каждого штрафа отстёгивается этому частнику очень коррупциёмкое предложение. Да и штрафы эти в большинстве идиотские - за заезд за стоп-линию на 20 см, наезд на полосу и вот тебе нарушение рядности. Разметку рисуют дебилы безлошадные или инопланетяне...в обед в среду заставить их самих по этим полосам проехаться с пистолетом у виска...баххх через 10 минут будет, как бы они не старались ездить по своим линиям.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
10
4
Ответить
neJukeR
Не республика Алтай случайно, от въезда в нее до усть-семы?
Похоже она, родимая)))
 
 
Ответить
Давно пора наказать всех лихачей, да задрать штраф так, чтоб мало не казалось.
3
14
Ответить
Добряк Альцгеймер
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
У меня пробег 155 000 км за неполные 4 года. Считаю со дня покупки машины. В июле будет 4 года. Много езжу по трассе. За все четыре года получил 3 штрафа. ТРИ!. Все за превышение скорости на 22-23 км/ч. И однажды попал на камеру гаишника, заехав на полколеса на сплошную. Отделался 500 рублями на месте. ВСЕ! Езжу на максимально разрешенной скорости + 15-18 км/ч сверху. Благо круиз-контроль есть.
6
3
Ответить
  
Киров (Вятка) - Москва
Сообщений: 299
Скоро просто выезжая на авто 90% будут закрывать или снимать номера, гаишников все меньше на дорогах, а камеры за это еще не научили штрафовать
9
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5797
На МКАД сейчас веселье, идут ремонты и стоят знаки, кое где 40, при разрешении 100 (119), кто-то эти знаки игнорирует или не видит, при 5 полосах и потоке грузовиков не удивительно. А кто-то замечает и бьёт по тормозам в пол. При чём знаки стоят и там где они правда нужны и в 2-3 полосах идёт ремонт и там где слева подкрашивают столб за территорией дорожного полотна, то есть там вообще можно не притормаживать. Безопасности движения это всё только вредит. По ночам такие замесы случаются с пиротехническими шоу и кучей трупов, но виноваты формально водители, а не дорожники.
11
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 87
Woody
Это все конечно можно, НО только после создания отработанной оперативной системы уведомления о штрафе, а то так можно "повторно" наловить не зная даже о первом.
Такая система есть, называется Госуслуги. Уведомления о штрафах приходят на электронную почту.
4
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Штрафы за быдло пора вводить. Окурок в окно выбросил -штраф 5000 руб и обязательная наклейка на заднее стекло- "Быдло за рулем" . Вы удивитесь, как чисто станет на наших дорогах....
11
5
Ответить
   
Сообщений: 665
В принципе - ввести некую прогрессию за повторные нарушения, как идея вполне здравая.
Просто стоит ее ограничить самыми грубыми нарушениями...
Я бы ввел такую систему за езду в пьяном виде: первый раз 50, второй 100 и т.д. по восходящей
8
 
Ответить
KIT75
Чита
14197299
Тридцать три года без штрафов ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД
России :)
Меня возяттам 56 корпус ГЭ (с) Ур пельмени.
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
....По задумке авторов(читай ГИБДД) привлечения частных организаций к фотофиксации нарушений ПДД, такие мероприятия должны снизить аварийность на дорогах...
...Буквально на днях МВД выступило с предложением конфисковывать автомобили у водителей, которые попались на пьяной езде....
....Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД, которое было зафиксировано автоматическими камерами..
Это выдержки из трех статей Дрома только за май этого года Ну что тут скажешь.. Ездить пьяным за рулем очень нехорошо, есть статья Коап,ею и руководствуйтесь,. тарифы штрафов от камер и так неадекватные и зачастую они работают некорректно. Мне одному кажется, что инициативы у этого ведомства не соответствуют их статусу и назначению?
7
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 344
shabba
Я бы вообще поднял штрафы раз в 10, но ТОЛЬКО для грубых нарушений - например, превышение скорости в городе более чем на 40 км/ч (а более чем на 60 - вообще должна быть уголовная ответственность), проезд на красный свет, езда по обочине или тротуару, парковку на пешеходном переходе.
Полностью поддерживаю!
Мой отзыв: Skoda Rapid 2018
 
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Сначала нормальный скоростной режим хотя-бы на федеральных трассах сделайте.
А то то 60 то 90, едешь газтормоз.
На федералках не должно быть участков с разрешенной скоростью ниже 90км, а в деревнях должны быть надземные или подземные переходы.
Q7 3.0 tdi 2017
11
2
Ответить
ПАЛАСИО
Будет еще больше камер
тебе то что, диванный уборщик клещевых пылей?
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Oloffff
И ответственность как в Европе!
Для начала зарплаты и пенсии как в Европе.
6
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Иваныч 51
....По задумке авторов(читай ГИБДД) привлечения частных организаций к фотофиксации нарушений ПДД, такие мероприятия должны снизить аварийность на дорогах... ...Буквально на днях МВД выступило с предложением...
Просто своим дилетантским управлением страной и развлечениями-войнушками царек и его камарилься уже настолько продырявили бюджет, что даже гаишников заставляют его наполнять вместо обеспечения безопасности дорожного движения - их главной задачи.
9
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Лично я на авто езжу на работу, по магазам и на море, ну к родне ещё. Всё в пределах своего региона. Уже года три. Все деловые встречи в МСК , Казани, Воронеж пользуюсь либо авиа, либо жд. Учитывая количество платных участков, дешевле выходит, в случае самолета еще и быстрее намного. Плюс не надо стоять в километровых пробках возле какого нибудь Лосево и на подъездах к пунктам оплаты, нервы бережешь. Все эти камеры, платные дороги , менты, напрочь отбивают охоту к автопутешествиям.
8
 
Ответить
Нужно повышать качество дорог и поднимать лимиты на некоторых участках хотя бы с 40 до 60км/ч. Не нужно смотреть на другие страны где расстояния в 10 раз меньше, а у нас чтобы все успеть водитель или экспедитор должен ехать чуть с превышением в том числе и из-за пробок там, где их могло бы и не быть при грамотном расходовании бюджетных средств)
3
 
Ответить
алексей
Междуреченск
ПАЛАСИО
Через день: увеличить штрафы, поднять налоги и акцизы, ввести новый налог, маркировка носков и трусов..
И цены на бензин поднять
 
4
Ответить
2466469
Новосибирск
при этом количество зафиксированных камерами нарушений ПДД ежегодно растет на 10%. «Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют.

- просто камер все больше, вот и рост "нарушений"
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17782
Тревожная ситуация однако
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
3
Ответить
12166603
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
С 2012 года имею 6 штрафов за превышение 20-40км/ч. Ежегодный пробег 30ткм: Московская область, соседние с ней области, пару раз Саратов и один раз Геленджик. При том что в поездках на дальняк штрафы не ловил, все в своей области, пара даже в своём районе. Постоянно с навигатором, он и дорогу покажет и о времени прибытия сообщит и ограничения скорости подскажет. Считаю нормальным первые 3 штрафа за одинаковые нарушения со скидкой 50%, как сейчас, дальше 3 штуки без скидки и остальное в двойном размере.
Что сложного в том чтобы немного включить мозг и не кормить систему, а потом ныть по этому поводу?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
12166603
С 2012 года имею 6 штрафов за превышение 20-40км/ч. Ежегодный пробег 30ткм: Московская область, соседние с ней области, пару раз Саратов и один раз Геленджик. При том что в поездках на дальняк штрафы не...
тут нормально там нормально а в итоге гайки закручивают с народа всё выжимают.в принципе нормально-моя хата скраю
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
5
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Нужно как-то что-бы и народ мог себе выбирать начальника ГИБДД через гос. услуги, как шерифа в штатах, тогда порядку больше будет.
5
 
Ответить
Вася Залесный
Нужно как-то что-бы и народ мог себе выбирать начальника ГИБДД через гос. услуги, как шерифа в штатах, тогда порядку больше будет.
Это правильно, районные/городские руководители ( менты, пожарники, судьи) должны выбираться прямым голосованием. К этому в России прийдут рано или поздно.

Порядку будет больше, но в той же америке бальная система + за нарушения влияющие на безопасность коэффициенты на страховку + судебные издержки за счёт нарушителя.

А также во многих штатах За повторное нарушение скорости в течении года - лишение на 1-3 месяца, чтобы отбрехаться надо брать адвоката.

За + 25-30 км превышение - лишение прав, за 40+ можно присесть в тюрьму до полугода + потеря работы ( многие компании не хотят держать у себя людей с криминальным прошлым)

В итоге нарушение скорости/ красный свет и тд, влечёт расходы ~500 баксов, серьезные (40+, бухой и тд) - несколько тысяч.

Поэтому у большинства людей нарушать правила желания и возможностей просто НЕТ.

Мажоры гоняют конечно и с помощью адвоката решают проблемы, но рано или поздно судье это надоедает и тогда получают по полной :)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Нарушайте, когда никто не видит.
 
 
Ответить
zogar-zag
«Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют. То есть главная цель административного наказания не достигается», — заявил Быков.

Вот тупарь, не надо штрафы увеличивать, надо просто ввести санкцию за повторное нарушение: обязательные испавработы. Труд сделал из обезьяны человека, а не штраф :-) :-) :-)
3
 
Ответить
     
Знаменск
Сообщений: 3605
***** весь этот цирк? Обязали ставить кнопку глонас, обяжите и ограничитель поставить. В городе 60км/ч, за городом 100км/ч. Выехал на платную, щелк и 130 можно ехать. Выехал на автобан и лупи скока там разрешено или скока могёт лисапет твой. Вот тогда биться меньше будут(вряд ли об этом кто думает), покупать мощные авто меньше будут за ненадобностью(а как же бояре? Нууунах такой закон), бенз подешевеет изза избытка на внутреннем рынке(данунах!!!), снял блокировку, влетел под камеру - заплати 100 тыщ и т.д)))))в светлое будущее. И станет, как в СССР - один гаец на район, остальных на реальную работу.
веня+ санек 2001-2003г
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
Ну я за последние 7 лет не получил ни одного штрафа. Проехал за рулем от Байкала и Монголии до Финляндии (по 10 000 км бывало за одну поездку наматывал ), 6 лет ездил по "деревне" в 1,6 млн жителей; последний год - переехал в "село" на 5,5 млн жителей. Периодически еще в ваш "райцентр" 12-миллионный езжу по работе. Штрафов - ноль рублей, ноль копеек.

Не умеешь ездить не нарушая ПДД? Так дело-то явно не в бобине, как не убеждай себя в обратном.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Евгений из СПб
Русь - страна такая - в которой принято на юродивых не обижаться
Принято конечно. Но как на них не обижаться, если они не в состоянии тоненькую книжечку ПДД на 8 листов выучить и аршинного размера циферки ограничения скорости на дорогах замечать не умеют.

Ладно бы они на самокате катались, так ведь на здоровенных железных коробках ездят и нормальных людей периодически из-за своего юродства - на тот свет тянут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
4
Ответить
  
Сообщений: 374
OleZZ
Для начала зарплаты и пенсии как в Европе.
И работать как в Европе , а не как у нас -спустя рукава(мультик все знают? "А и так сойдёт")
1
1
Ответить
  
Сообщений: 374
сибирь-
тут нормально там нормально а в итоге гайки закручивают с народа всё выжимают.в принципе нормально-моя хата скраю
Да скраю! И что? Если мы можем без штрафов ездить, значит это легко выполнимо! А для вас профи нарушителей пусть потуже тянут!!! По туже!!!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 374
pazik124
Тревожная ситуация однако
Конечно тревожная! Нарушать без последствий все тяжелее становится)))))
 
2
Ответить
RenzOktb
14197299
Недавно ехал участок региональной трассы протяженностью 100 км . Буквально каждые 3-5 км меняется скоростной режим . Везде доп ограничения ( от 50 до 70 ) , при проезде через деревни - в половине доп...
Да Татария вся такая попробуй там по региональной дороге без штрафа проехать, тот еще квест, вот опять штраф получил, было 40 ехал 62, задолбали мать их.....пока воспринимаю это как неизбежное зло, но какой безопасности сдесь нет даже и речи, если штрафы поднимут, нужно будет уже что-то думать
4
 
Ответить
12166603
сибирь-
тут нормально там нормально а в итоге гайки закручивают с народа всё выжимают.в принципе нормально-моя хата скраю
В чем в данном случае, вот именно в этом, ни в каком другом, проявляется закручивание гаек? Вынуждают соблюдать ПДД? Так их и без этого надо соблюдать, нарушил - получи и распишись.
 
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Сколько святых, которые не нарушают. Меня уже откровенно так подзаколебали камеры на каждом столбе. В результате вместо того, чтобы заставить меня снизить скорость дополнительно указав, что здесь знак 80 сменился на 60 мне тупо присылают штраф. Да я не заметил знак висящих хрен знает как, я в первый и последний раз еду по этой сраной улице с превышением и никогда больше здесь не окажусь, да, я оплачу штраф и нарушу в другом месте. В чем тут безопасность?
И да, я нарушаю на трассе, не хочу плестись 90 и ехать по ночи, трассы у нас не освещаются а расстояния большие. Быстрее бы уже все дороги сделали платными с ограничением 130, хоть понимаешь за что тратишь, а святые пусть едут в объезд не спеша.
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
иван братск аплаус
Эффект от камер в сборе бабла
Не более
нет. благодаря тому что на мостах в воронеже понаставили камер, там почти не стало аварий.раньше постоянно собирались паровозики по нескольку машин. знак 40 + камера на порядок снижает количество сбитых пешиков на нерегулируемом переходе через многополоску
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
нас таких 90%
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
понять и простить
Когда у же введут штрафы против тех органов, которые отвечают за разметку , которой нет, у нас даже двойной сплошной нет. Город миллионник , люди уже сами научились на глаз делить дорогу пополам. А сколько...
сочувствую. а у нас главного дорожника не так давно посадили, изъяв два гаража наличных денег, и с тех пор не нарадуемся на дороги.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Вася Иванов-Петров
Александр Быков привел такой пример: нарушитель проезжает две камеры, которые фиксируют превышение. «Затем он со скидкой оплачивает эти штрафы, но если бы их сумма повышалась с каждым разом при фиксации...
если не успеваешь сориентироваться в самом простом - контролем корости - сиди дома и в отпуск летай самолетом
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Woody
Это все конечно можно, НО только после создания отработанной оперативной системы уведомления о штрафе, а то так можно "повторно" наловить не зная даже о первом.
подпишись на яндекс.штрафы, и проблем не будет. не реклама, проверено лично. госуслуги лажают, к сожалению.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
1727770
Буквально сегодня прилетело 2 штрафа с камер. г. Краснодар, въезд со стороны Новотитаровской: по факту трасса, три полосы в одну 3 в другую, отбойники, ограждения и т.д.,. Зато ограничения 60, 40, 20 и...
то есть, знаки видел, ответственность понимал, и все равно нарушил? поделом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Smidsy
а потом эти штрафы в сумме 10-12 млрд рублей лежат у генералов на квартирах...
пусть они лежат хоть у кого, если благолдаря этому выжил хоть один невинный человек
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
5-9
Офигеть....штрафов от камер больше потому, что камер больше, штрафов по 5 тыр мало, потому что нарушения тяжкие. В ГАИ дебилы работаю, которым такие элементарные вещи не понятны? С учётом того, что...
не заезжать за стоп-линию лично меня научили еще в автошколе, это совсем не сложно
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Добряк Альцгеймер
У меня пробег 155 000 км за неполные 4 года. Считаю со дня покупки машины. В июле будет 4 года. Много езжу по трассе. За все четыре года получил 3 штрафа. ТРИ!. Все за превышение скорости на 22-23 км/ч....
объясни, зачем ты заплатил на месте гаишнику 500р (это уголовное преступление), вместо того чтобы заплатить по закону 400р.???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
tss+
В принципе - ввести некую прогрессию за повторные нарушения, как идея вполне здравая.
Просто стоит ее ограничить самыми грубыми нарушениями...
Я бы ввел такую систему за езду в пьяном виде: первый раз 50, второй 100 и т.д. по восходящей
с пьяными сложнее, им пофиг на прогрессию, потому что они пьяные
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
kamikadze69
Сначала нормальный скоростной режим хотя-бы на федеральных трассах сделайте.
А то то 60 то 90, едешь газтормоз.
На федералках не должно быть участков с разрешенной скоростью ниже 90км, а в деревнях должны быть надземные или подземные переходы.
так вы же сами завоете, потому что такая дорога будет платной, как сейчас м4
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
OleZZ
Для начала зарплаты и пенсии как в Европе.
не будет у нас таких зарплат и пенсий, пока всем плевать на закон, в том числе из-за того что штрафы копеечные
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Народный Банк
Нужно повышать качество дорог и поднимать лимиты на некоторых участках хотя бы с 40 до 60км/ч. Не нужно смотреть на другие страны где расстояния в 10 раз меньше, а у нас чтобы все успеть водитель или экспедитор...
скорость убивает, и расстояние тут не указ
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
RenzOktb .
Да Татария вся такая попробуй там по региональной дороге без штрафа проехать, тот еще квест, вот опять штраф получил, было 40 ехал 62, задолбали мать их.....пока воспринимаю это как неизбежное зло, но какой безопасности сдесь нет даже и речи, если штрафы поднимут, нужно будет уже что-то думать
если ехал 62, а не 79, значит знак-то видел, да?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
прокуратор
Сколько святых, которые не нарушают. Меня уже откровенно так подзаколебали камеры на каждом столбе. В результате вместо того, чтобы заставить меня снизить скорость дополнительно указав, что здесь знак...
если знак висел не по ГОСТ - обжалуй. нормальные люди в незнакомом месте едут 50 по правому ряду и штрафов не получают.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Поджог Сараев
Тещу в Магадан отправлял?
Не , себя во Вьетнам
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 84
понять и простить
Когда у же введут штрафы против тех органов, которые отвечают за разметку , которой нет, у нас даже двойной сплошной нет. Город миллионник , люди уже сами научились на глаз делить дорогу пополам. А сколько...
,а это где? чтобы понять?, ВЫ о чем-город призрак или это ЛЕНИНГРАД?
Г.А.И.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Oloffff
И ответственность как в Европе!
и з.п. с уровнем жизни как в европе...
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
IVVAN.Co
да, и плюс ко всему штрафы надо привязать к доходам, тогда точно результат будет
будет, но не тот на который надеетесь, страна за границами москвы нищяя.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
По 40-50 тыщ в год наматываю , штрафов за этот год всего два и те на радостях по пути в аэропорт и из него на одном и том же месте )) оба раза ночью ехал
Че тебе помешало аж целую минуту ехать по пдд?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 599
1727770
Буквально сегодня прилетело 2 штрафа с камер. г. Краснодар, въезд со стороны Новотитаровской: по факту трасса, три полосы в одну 3 в другую, отбойники, ограждения и т.д.,. Зато ограничения 60, 40, 20 и...
Да вы батенька прямо таки рецидивист и жестокий маньячелло прямо! Этож надо же,аж 61 км.ч! Просто яростный шумахер на трассе формулы 1 вот вы прямо таки виновник всех аварий России,вас же убить мало! )))
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Саша Бишаров
Давно пора наказать всех лихачей, да задрать штраф так, чтоб мало не казалось.
и тупняков которые сами не едут и другим не дают.
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Oloffff
И работать как в Европе , а не как у нас -спустя рукава(мультик все знают? "А и так сойдёт")
Согласен на 100%. Только вот - где??? Особенно таким как я в 56 лет. Мы никому не нужны, а тут еще Несменяемый подарок сделал в виде прибавки 5 лет, а проще - отобрал у таких как я примерно по полтора миллиона рублей.
5
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dmitry36
не будет у нас таких зарплат и пенсий, пока всем плевать на закон, в том числе из-за того что штрафы копеечные
Какая связь между размером зарплаты и размером штрафа? Перемудрили Вы что-то..
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Добряк Альцгеймер
У меня пробег 155 000 км за неполные 4 года. Считаю со дня покупки машины. В июле будет 4 года. Много езжу по трассе. За все четыре года получил 3 штрафа. ТРИ!. Все за превышение скорости на 22-23 км/ч....
А че эт только патихаткой отделался? Раз такой правильный надо было права сдать, или ты сам определяешь тяжесть своих нарушений? а если в это время на встречке тетя испугалась бы увидя как ты за сплошную заехал? и руля дала или тормозов и размоталась бы на глухо?
 
1
Ответить
Iltec
Хабаровск
torn357
Штрафы за быдло пора вводить. Окурок в окно выбросил -штраф 5000 руб и обязательная наклейка на заднее стекло- "Быдло за рулем" . Вы удивитесь, как чисто станет на наших дорогах....
А если не станет? Готов будешь признать что не прав и понести справедливую кару от всех заклеймённых тобой? Такие реформаторы как ты уже всю страну развалили и дельного ничего на руинах не выстроили...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
все о нашей безопасности заботятся, задолбали уже!
И методика одна! Штрафы выше! Камер больше!

Почувствуйте разницу, у нас для "безопасноти" вешают на каждом столбе камеру и повышают штрафы

А вот что делают в странах где действительно важно безопасность
-разделение бетоном встречных потоков, уже не возможно влететь в встречку
-подземные и надземные переходы чтобы пешеки не перебегали дорогу в 8 полос
-качественные развязки и перекрести где въезжаешь на перекресток по касательной, а не под прямым углом
-качественные дороги, при которых можно больше внимания уделять на дорожную ситуацию в целом, а не высматривать ямы и люки на дороге
-нормальные крепкие отбойники вдоль дороги чтобы не влететь сквозь забор в столб. Качественные отбойники гасят удар, а не превращают авто с водителем в щи
-ну конечно же, высокие штрафы...но только где действительно важно, чтобы водитель снизил скорость, будет висеть ТРИ знака до камеры, что скорость фиксируется

А вот теперь, кто голосует ЗА, подумайте и сравните, что действительно для безопасноти, а что просто вытрясти еще побольше денег с водителей
5
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
zogar-zag
«Это говорит о том, что санкции на сегодняшний день свою профилактическую роль не реализуют. То есть главная цель административного наказания не достигается», — заявил Быков. Вот тупарь, не надо...
Они не хотят чтобы люди не нарушали, они хотят чтобы люди больше платили...
2
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Oloffff
И работать как в Европе , а не как у нас -спустя рукава(мультик все знают? "А и так сойдёт")
Ну если ты так работаешь, зачем причесываешь всех одной гребенкой? Есть работы на которых просто не получается работать спустя рукава, но з.п. там все равно не как в европе, а ответственности по более будет, да и европа это далеко не образец качественной работы и примеров тому масса.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
12166603
В чем в данном случае, вот именно в этом, ни в каком другом, проявляется закручивание гаек? Вынуждают соблюдать ПДД? Так их и без этого надо соблюдать, нарушил - получи и распишись.
Дело не в принуждении соблюдать ПДД, большинство ездит по правилам, а в том что тяжесть ошибки остается прежней, а наказание за нее увеличивается.
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
прокуратор
Сколько святых, которые не нарушают. Меня уже откровенно так подзаколебали камеры на каждом столбе. В результате вместо того, чтобы заставить меня снизить скорость дополнительно указав, что здесь знак...
Думал адекватов не осталось, ан нет есть еще. Держись, не прогибайся...
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dmitry36
нет. благодаря тому что на мостах в воронеже понаставили камер, там почти не стало аварий.раньше постоянно собирались паровозики по нескольку машин. знак 40 + камера на порядок снижает количество сбитых пешиков на нерегулируемом переходе через многополоску
Может пешик за регулировать стоило? Дорого по ходу, а тут просто гноби людей собирай бабло.
1
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Dmitry36
пусть они лежат хоть у кого, если благолдаря этому выжил хоть один невинный человек
хорошее оправдание, один спасенный и сто загубленных за десять лярдов у дяди гены. но одного ведь спасли...
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Iltec
Че тебе помешало аж целую минуту ехать по пдд?
Неработающий спидометр ))) там превышение было по минималке , ночью подвел *опомер. Но я как бэ и не жалуюсь на это
 
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Alexxnhk Qqwe
Неработающий спидометр ))) там превышение было по минималке , ночью подвел *опомер. Но я как бэ и не жалуюсь на это
О как... Что то мне подсказывает что ты не единственный в стране человек с неработающим или врущим спидометром, а это лишь одна из множества причин нарушения правил ПДД независящих от тебя. Тогда зачем топишь за усложнение и так не простой жизни?
 
 
Ответить
svop
Челябинск
А это и есть плата за проезд!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
OleZZ
Согласен на 100%. Только вот - где??? Особенно таким как я в 56 лет. Мы никому не нужны, а тут еще Несменяемый подарок сделал в виде прибавки 5 лет, а проще - отобрал у таких как я примерно по полтора миллиона рублей.
Кому что народ!!!
У нас предприятие численностью более 5000 , и в плане пенсионеров - да , были , да что были , есть! Движухи! Именно кто на пенсии работает! ! ! ( зп35+
Пенсия 17 +/- , выслуга раз в год 5000-35000 от стажа, у пенсионеров соответственно...) выходное пособие 3х кратное и по соглашению сторон , кто то ушёл
Кто то остался , не кого не давят , ибо молодёжь подходит видят , что именно работать надо , а не манагером быть , и уходят , ,,,,у нас пенсионеры себя хорошо чувствуют!
1
1
Ответить
  
Сообщений: 374
Iltec
Ну если ты так работаешь, зачем причесываешь всех одной гребенкой? Есть работы на которых просто не получается работать спустя рукава, но з.п. там все равно не как в европе, а ответственности по более будет, да и европа это далеко не образец качественной работы и примеров тому масса.
С себя надо начинать!!!
К нам в ДЕРЕВНЮ казах (немецкого происхождения) приехал в 92 году , купил участок 8 соток , старенький дом , работал : внимание: массажист в профилактории, учитель физкультуры в шк, тренер по лёгкой атлетике в ДЮСШ при ГО.
Это в то время как все местные ходили плевались на него и фыркали, а он через 2 года построил дом на 100 кв , и те кто фыркали -херачили с удовольствием у него, ибо денюжки живые! И строил он их там конкретно (все такт немец)
Кто он теперь? Думаете? Если кратко...через 5 лет мэр сту
Потом депутат
Потом в областной администрации
И теперь там чинуша не плохой!! Это европейский подход в лихие 90-е... В России. Вывод: хотите Европу -абаште ребята ...
 
3
Ответить
12166603
Iltec
Дело не в принуждении соблюдать ПДД, большинство ездит по правилам, а в том что тяжесть ошибки остается прежней, а наказание за нее увеличивается.
Но увеличивается же не прям сразу, а при повторных. Вы ж своего ребёнка не сразу по попе шлепаете, сначала просто скажете, потом строго, возможно даже прикрикните, и только после всего этого по попе)
 
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Iltec
О как... Что то мне подсказывает что ты не единственный в стране человек с неработающим или врущим спидометром, а это лишь одна из множества причин нарушения правил ПДД независящих от тебя. Тогда зачем топишь за усложнение и так не простой жизни?
Это че хорошо что ли , что он не работает ? Я и не против тех штрафов ибо косяк полностью на мне .. Сейчас все работает и как то пофиг мне на эти камеры
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Iltec
О как... Что то мне подсказывает что ты не единственный в стране человек с неработающим или врущим спидометром, а это лишь одна из множества причин нарушения правил ПДД независящих от тебя. Тогда зачем топишь за усложнение и так не простой жизни?
Не зависящих от меня ?)) ты о чем ? Тут вполне себе прямая зависимость
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Oloffff
Кому что народ!!! У нас предприятие численностью более 5000 , и в плане пенсионеров - да , были , да что были , есть! Движухи! Именно кто на пенсии работает! ! ! ( зп35+ Пенсия 17 +/- , выслуга раз...
На з.п 35 у вас одни пенсы и будут работать , ибо взрослому мужику за эти копейки ни себя ни темболее семью не поднять
 
1
Ответить
понять и простить
79625024024
,а это где? чтобы понять?, ВЫ о чем-город призрак или это ЛЕНИНГРАД?
Омск
 
 
Ответить
понять и простить
Dmitry36
сочувствую. а у нас главного дорожника не так давно посадили, изъяв два гаража наличных денег, и с тех пор не нарадуемся на дороги.
У нас дороги отремонтировали центральные, а с разметкой совсем беда. Раньше хоть после 9го мая начинали наносить обычной краской, в прошлом году ближе к осени нанесли на центральных улицах, в этом году хз? Если вообще забьют, не удивлюсь)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50751
JumanGEE
Ну я за последние 7 лет не получил ни одного штрафа. Проехал за рулем от Байкала и Монголии до Финляндии (по 10 000 км бывало за одну поездку наматывал ), 6 лет ездил по "деревне" в 1,6 млн жителей;...
тогда как бывший местный ты должен помнить что из себя представляет Краснояровское шоссе. так вот, щаз там от Мельницы натыкали 40 где надло и не надо и ловят с камерами после полуповоротов. речь именно про это - ограничения против здравого смысла и частные камеры-кормушки.
WBR
Пенс-стайл
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
14197299
Госавтоинспекция высказала желание увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение ПДД (с) Это может быть актуально только для серьезных нарушений . Красный свет , превышение более чем на 50...
Для идиотов - действительно, высока вероятность быть оштрафованым вторично.
Нормальные люди - понимают с первого раза и больше не совершают ошибок.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Oloffff
Кому что народ!!! У нас предприятие численностью более 5000 , и в плане пенсионеров - да , были , да что были , есть! Движухи! Именно кто на пенсии работает! ! ! ( зп35+ Пенсия 17 +/- , выслуга раз...
Рад за Савушкинский переулок, дом 55.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2332
8834095
А больше дорог широких и качественных как в Европе они не хотят сделать интересно?!
Мысль хопошая. Качественные дороги - избавят от нарушителей? Сегодня: по ямам, по ухабам +20... +40 км / ч выше ращрешенного ешенного лимита. Завтра - по ровным дорогам - в лимит уложитесь?
 
 
Ответить
Iltec
и тупняков которые сами не едут и другим не дают.
О, да, это как раз обо мне.
 
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 313
Нормальная инициатива. Лично тоже так думаю - умный поймет с первого раза, дурак будет платить все больше и жаловаться на негодяев в погонах. Палитесь ребятки!
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
mumpster
тогда как бывший местный ты должен помнить что из себя представляет Краснояровское шоссе. так вот, щаз там от Мельницы натыкали 40 где надло и не надо и ловят с камерами после полуповоротов. речь именно про это - ограничения против здравого смысла и частные камеры-кормушки.
Я по нем ездил каждый день - непосредственно домой в Красный Яр. От Мельницы - не Краснояровское, а 1-е Мочищенсткое. Там шоссе без освещения и с очень узкой обочиной, на котором на 2 км пути - 3 остановки и пешеходных перехода и 2 съезда в котеджные поселки.

Знаки 40 там стоят - совершенно по делу и никогда не вызывали у меня никаких вопросов. И да, для размышения - со скоростью 40км/ч этот участок проезжается за 3 минуты. Со скоростью 60 - 2 минуты. Аж целая минута разницы.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
15170830
Большие Чапурники
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас отпишутся "ЗА" все те, кто за три года не получил не одного штрафа. Вот только про свой пробег две тысячи в год, по одному и тому же маршруту мимо одной камеры в посёлке, которую даже коровы в лицо уже знают, они не напишут.
Количество людей в посёлках ничтожно мало по сравнению с городами,твоё сравнение как минимум не объективно,да и не отпишутся тебе ,так как ни в каждом посёлке есть интернет.
 
 
Ответить
Ефген
а как еще бороться с рецидивистами?
 
 
Ответить
11501676
Урай
Так то между делом,камеры выписывают штраф на владельца авто... А как быть если этим авто пользуются десять человек. А если у хозяина вообще нет прав,и никогда не было! Даешь лишить прав того у кого их вообще нет!!!!!))))
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1441
Iltec
А если не станет? Готов будешь признать что не прав и понести справедливую кару от всех заклеймённых тобой? Такие реформаторы как ты уже всю страну развалили и дельного ничего на руинах не выстроили...
Что , куришь и выбрасываешь? Себя узнал?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
Alexxnhk Qqwe
На з.п 35 у вас одни пенсы и будут работать , ибо взрослому мужику за эти копейки ни себя ни темболее семью не поднять
Внимательно читал?
35+ написано...я верхний потолок говорить не буду , не поверите все равно!
 
 
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Oloffff
Внимательно читал?
35+ написано...я верхний потолок говорить не буду , не поверите все равно!
на лахте 2 так платят?
 
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
Dadonushka
Мысль хопошая. Качественные дороги - избавят от нарушителей? Сегодня: по ямам, по ухабам +20... +40 км / ч выше ращрешенного ешенного лимита. Завтра - по ровным дорогам - в лимит уложитесь?
Ну больше хороших и широких дорог - это прежде всего безопасность. А то что при действующей сети пытаются штрафы закручивать, то это считаю не правильно. У нас дороги и инфраструктура находятся на уровне 70-80 годов наверное... Транспорта все больше, а дорожная сеть не поспевает за этим ростом...
 
 
Ответить
8054808
Барнаул
Надо ещё придумать камеры чтобы фиксировали сотовые телефоны в руках у водителей во время движения, и лишение за это, а то в смартфон смотрят чаще чем на дорогу во вре я движения, потом удивляемся че унас большой рост ДТП, потому что на дорогу надо смотреть а не в телефон.
 
 
Ответить
10620155
Мытищи
Снимем номера с машин!
Пускай обломятся с камерами.
 
 
Ответить
андрей
Новокузнецк
omfgou
тебе то что, диванный уборщик клещевых пылей?
Не надо Паласио обижать.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50751
JumanGEE
Я по нем ездил каждый день - непосредственно домой в Красный Яр. От Мельницы - не Краснояровское, а 1-е Мочищенсткое. Там шоссе без освещения и с очень узкой обочиной, на котором на 2 км пути - 3 остановки...
вот оно и чувствуется что "ездил" ибо это давно было. раньше 40 стояли строго по делу - перед ПП, большинство водиетелей скорость снижало. в 2017 дорогу починили и знаки 40 поперемещали подальше, там где они совсем непонятно почему, одни так вообще чуть ли не у Мельницы поставили. и о неожиданность! почему-то именно "под него" треногу и ставят, странно ведь? пмсм это типичная кормушка тем более что сейчас большинство треног - частные.
WBR
Пенс-стайл
1
1
Ответить