«АвтоВАЗ» стал непубличным акционерным обществом

«АвтоВАЗ» стал непубличным акционерным обществом

05 Июня 2019 | 4703 просмотра

Сегодня, 5 июня 2019 года, «АвтоВАЗ» изменил свой юридический статус — из публичного акционерного общества стал непубличным. Это очередной этап масштабной реструктуризации компании, которая длится уже больше года.

Новое наименование автогиганта — Акционерное общество «АвтоВАЗ», указание на публичность в организационных и корпоративных документах исключили.

Теперь «АвтоВАЗ» не обязан раскрывать свои финансовые показатели, поскольку он больше не подчиняется закону о публичных АО.

«Регистрация нового наименования освобождает “АвтоВАЗ” от обязанности раскрывать информацию, требуемую от публичных акционерных обществ  согласно законодательству Российской Федерации о рынке ценных бумаг. Решение об освобождении от такой обязанности утверждено Банком России 22 мая 2019 года», — говорится в заявлении автопроизводителя.

Утверждается, что получение «АвтоВАЗом» статуса непубличного позволит более эффективно управлять компанией. Странное заявление, поскольку в корпоративной культуре всего мира более эффективными считаются открытые акционерные общества.

Напомним, в конце 2018 года единственным акционером «АвтоВАЗа» стала зарегистрированная в Нидерландах компания Alliance Rostec Auto BV — это совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и французской Renault. СП довело свою долю в «АвтоВАЗе» до 100% через принудительный выкуп акций у миноритариев.

В начале марта «АвтоВАЗ» подал заявку о делистинге своих акций с Московской фондовой биржи, то есть акции компании больше не продаются на фондовом рынке.

 

Комментарии

7460540
Санкт-Петербург
дабы народ не волновался из-за новых убытков?
214
13
Ответить
14197299
Москва
По сути своей АвтоВаз никогда особо публичным и не был .
114
9
Ответить
 
Сообщений: 4795
счастье в неведении
49
3
Ответить
14197299
Москва
АвтоВаз принадлежит Рено . Рено как было , так и осталось публичным . Акции Рено торгуются на бирже , годовой и ежеквартальные отчеты сдаются .
Просто отчетность будет общая . В чем проблема ?
45
37
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Меньше знаешь - крепче спишь.
35
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Публичность в стране заканчивается. И это касается не только Автоваза. Убытки еще всякие всем показывать. Сор должен быть в избе.
78
8
Ответить
    
Сообщений: 1877
Меньше знаешь - крепче спишь. Че плебс зря волновать, лучше про невиданный рост доходов населения расссказать, пусть хоть в курсе будет
74
6
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Вам нужна информация о финансовых показателях Автоваза?
+ Да
- нет
132
47
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Мне одному традиционно ........
на эту новость?
TLC Prado 1998/3.4/ручка
27
39
Ответить
Частная контора теперь) за гос субсидии отчитываться не надо))
77
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Антон1974
Мне одному традиционно ........
на эту новость?
- Аполитично рассуждаешь, честное слово! (С)
31
4
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
gunn40
- Аполитично рассуждаешь, честное слово! (С)
Возможно, только колхоз (АВТОВАЗ) ни когда не рассчитается с государством по шерсти и мясу ))))))))))))
TLC Prado 1998/3.4/ручка
30
4
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Предлагаю запретить субсидии автотазу этому
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
115
4
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149502
Непубличная компания из Нидерландов с офисом в квартале красных фонарей...
Чудненько.
43
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
Bosss_Krasnoyarsk-26
Предлагаю запретить субсидии автотазу этому
штангист и гарант не подпишутся
35
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
14197299
АвтоВаз принадлежит Рено . Рено как было , так и осталось публичным . Акции Рено торгуются на бирже , годовой и ежеквартальные отчеты сдаются .
Просто отчетность будет общая . В чем проблема ?
Да просто бабкам нужно о чём-то на лавочках погундеть. Вот так и местные бла бла гундят. Причём интеллектуальный уровень уже совсем убогий, что перестали любую информацию анализировать. Лишь бы побыстрее всех комментарий настрочить.
15
35
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
alexjfk
Публичность в стране заканчивается. И это касается не только Автоваза. Убытки еще всякие всем показывать. Сор должен быть в избе.
Это как знаток рынка говоришь или так от нечего делать ?
3
27
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Вася Иванов-Петров
Меньше знаешь - крепче спишь. Че плебс зря волновать, лучше про невиданный рост доходов населения расссказать, пусть хоть в курсе будет
А до этого вы все тут прям каждую отчетность сидели изучали ? Ага ...
10
19
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ради не раскрытия отчётов и весь сыр-бор этот , видимо. Теперь и госсубсидии наверняка не надо раскрывать
14
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ради не раскрытия отчётов и весь сыр-бор этот , видимо. Теперь и госсубсидии наверняка не надо раскрывать
4
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Я начинаю ненавидеть АВТОВАЗ и РОСТЕХ вместе с РЕНО и МИНпромторгом и дальше -выше.
32
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Борис Карлоич
Ради не раскрытия отчётов и весь сыр-бор этот , видимо. Теперь и госсубсидии наверняка не надо раскрывать
Нет. Просто как представитель промышленного производства товаров высокой добавочной стоимостью АвтоВАЗ готовится к глубокому спаду в экономике России. Тем самым осуществляет делистинг ценных бумаг изымая их из свободного обращения, так как любая негативная экономическая информация тут же сказывается на компаниях производителях, вроде АвтоВАЗа. Это банкам и сырьевым немного пофиг, а промышленные капитал сегодня крайне сильно проигрывает финансовому.

Подобный маркер говорит о том, что попа в стране наступит достаточно скоро. И мало никому не покажется.
37
2
Ответить
     
Сообщений: 2457
14197299
АвтоВаз принадлежит Рено . Рено как было , так и осталось публичным . Акции Рено торгуются на бирже , годовой и ежеквартальные отчеты сдаются .
Просто отчетность будет общая . В чем проблема ?
Renault принадлежит часть компании, которая владеет АВТОВАЗом. Поскольку компания, которая владеет автовазом не является ОАО, она не обязанна отчитываться о финансовых показателях. Рено может годами не выводить деньги из компании, владеющей автовазом, так что вы никогда больше не узнаете, влило ли государство туда 60 млрд налогоплательщиков или сколько-то еще, как и не узнаете о любой прибыли, которую АВТОВАЗ получил и как её распределил.
22
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Теперь ещё больше воровать можно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
23
1
Ответить
mabi63
mymind
Нет. Просто как представитель промышленного производства товаров высокой добавочной стоимостью АвтоВАЗ готовится к глубокому спаду в экономике России. Тем самым осуществляет делистинг ценных бумаг изымая...
Светлая мысль, хотя и грустная.
16
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Еще надо отменить обязанность депутатов и чиновников отчитываться о своих доходах, чтобы не мешать им эффективнее думать о России.
31
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Борис Карлоич
Я начинаю ненавидеть АВТОВАЗ и РОСТЕХ вместе с РЕНО и МИНпромторгом и дальше -выше.
Абсурдность ваших заявлений просто зашкаливает. Как можно ненавидеть производственное предприятия для меня лично остаётся загадкой. Это тоже самое, что поругаться со шкафом.
8
22
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Саймон
Еще надо отменить обязанность депутатов и чиновников отчитываться о своих доходах, чтобы не мешать им эффективнее думать о России.
А разве они уже отчитываются ? Вот оно чё ... а я думал они там давным давно болт положили на подобные мелочи.
7
 
Ответить
Johnyside
Воровать и выводить за бугор теперь будет комфортнее...
12
 
Ответить
Илья Каплан
О темноте расскажем вам подробно:
Нам темнота особенно мила,
Ведь в темноте особенно удобно
Обделывать все темные дела!
(с) Новые Бременские
24
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
14197299
По сути своей АвтоВаз никогда особо публичным и не был .
Раньше хотя бы убытки показывали и под это бабки просили, теперь просто автоматически распил бюджета и вывод в офшоры
16
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
Теперь заживут!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
mymind
Абсурдность ваших заявлений просто зашкаливает. Как можно ненавидеть производственное предприятия для меня лично остаётся загадкой. Это тоже самое, что поругаться со шкафом.
ну еслиб с тебя взяли денег подняли пенсионный возраст ндс и прочее и отдали это шкафу ... то наверноб ты научился некнавидеть шкаф .... хотя кому я это говорю )))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
19
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
300ZX
ну еслиб с тебя взяли денег подняли пенсионный возраст ндс и прочее и отдали это шкафу ... то наверноб ты научился некнавидеть шкаф .... хотя кому я это говорю )))
А, ну т.е. город Ангарск, он как бы не в России. Это особая такая зона, где и НДС до сих пор не менялся с начала капитализма, и пенсионный возраст даже снизили. Чё совсем-то пургу нести.

Абсурдность в том, что вы реальную ситуацию подменяете байками и домыслами. АвтоВАЗ как любое другое предприятие существует в данной экономической и политической системе страны. Вы, да и не только вы лично, а масса людей с какого-то перепугу наделила огромное производство качествами, которые присущи исключительно людям. Думает, решает, планирует, отбирает.

Ввели заградительные пошлины на ввозимые авто. ОООО. Козни АвтоВАЗа - не иначе. Тот факт, что такие решения вырабатываются и принимается с учётом огромного кол-во факторов, и огромным кол-во людей, в которых АвтоВАЗ лишь циферки на бумаге и даже не ключевое звено или интерес - это обычный среднестатистический человек увы осмыслить не сможет. Вот и начинает одушевлять то, что более ангажировано и наиболее медийно прокачано. Вот не раскрутили бы в медиа приколов про российские машины, так сейчас всем вам давно пофиг было бы на то, что происходит с АвтоВАЗом.

Пенсионный возраст, НДС - это лишь части общей государственной политики по загону людей в нищету. Потому как экономка схлопывается. А у нас в государстве клептократический феодально-мафиозный строй, которые характеризуется тем, что управляющий класс занимаются исключением распределением богатств государства в свой личный карман, а убытки при этом спускает на всё общество. Снижение кормовой базы для этого ворья становится вопросом. Так как создавать этот слой не умеет, то кроме как взять у людей - ресурсов потребления-то уже и не осталось. Всё растащено по закромам. Отсюда и общие коллективные решения в виде поднятия пенсионного возраста и других. Все решения носят исключительно перенаправления финансовых потоков от общества и государства в личный карман. И это всё делается в интересах крайне ограниченного круга лиц, а есть одно лицо, которое олицетворяет эту систему и сидит оно уже под 20 лет.

Поэтому вы можете ненавидеть конкретных людей, их поступки, даже систему общественного устройства, которое создано этими людьми. Но ненавидеть завод, который производит автомобили. Это ваааще сильно.
21
5
Ответить
Черную дыру прикрыли занавеской, чтоб не так палевно было
13
 
Ответить
Notorius B.I.G.
Опять в долги.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
mymind
Нет. Просто как представитель промышленного производства товаров высокой добавочной стоимостью АвтоВАЗ готовится к глубокому спаду в экономике России. Тем самым осуществляет делистинг ценных бумаг изымая...
т.е. 2008 и 2014 и дно ещё не пробито? :(
14
 
Ответить
12166603
mymind
А, ну т.е. город Ангарск, он как бы не в России. Это особая такая зона, где и НДС до сих пор не менялся с начала капитализма, и пенсионный возраст даже снизили. Чё совсем-то пургу нести. Абсурдность...
Блестяще! Быть может по многим вопросам и не согласен на 100%, но про ненависть к заводу - давно не читал такого осмысленного и грамотного раскладывания по полочкам)
5
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 826
Теперь можно спокойно пилить.
2
1
Ответить
Retalitor
Самара
как только слышу про более эффективное управление, чего то закрадываются мысли про более эффективное воровство...
8
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
14197299
По сути своей АвтоВаз никогда особо публичным и не был .
Прачечная по отмыву ворованных бюджетных денег.
8
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
mymind
Нет. Просто как представитель промышленного производства товаров высокой добавочной стоимостью АвтоВАЗ готовится к глубокому спаду в экономике России. Тем самым осуществляет делистинг ценных бумаг изымая...
Я всегда говорил, что есть лишняя копейка - купи доллар! Окупится многократно.
6
2
Ответить
Добряк Альцгеймер
mabi63
Светлая мысль, хотя и грустная.
Правда часто бывает горькой....
 
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Саймон
Еще надо отменить обязанность депутатов и чиновников отчитываться о своих доходах, чтобы не мешать им эффективнее думать о России.
Где-нибудь у себя на майамщине... Или в лондонах-парижах.
3
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
mymind
Абсурдность ваших заявлений просто зашкаливает. Как можно ненавидеть производственное предприятия для меня лично остаётся загадкой. Это тоже самое, что поругаться со шкафом.
Если в этот шкаф приходится постоянно запихивать деньги, которых не хватает на первоочередные нужды, то да.
6
1
Ответить
Добряк Альцгеймер
Илья Каплан
О темноте расскажем вам подробно:
Нам темнота особенно мила,
Ведь в темноте особенно удобно
Обделывать все темные дела!
(с) Новые Бременские
"Чтоб дурного про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону!
То бишь, действуй втихаря"!

Л. Филатов. "Про Федота-стрельца"...
7
 
Ответить
  
Сообщений: 10321
mymind
А, ну т.е. город Ангарск, он как бы не в России. Это особая такая зона, где и НДС до сих пор не менялся с начала капитализма, и пенсионный возраст даже снизили. Чё совсем-то пургу нести. Абсурдность...
откуда ангарск на севере питера ?)
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Добряк Альцгеймер
Если в этот шкаф приходится постоянно запихивать деньги, которых не хватает на первоочередные нужды, то да.
Не смешите пожалуйста. Пора бы давно уже сменить эту пластинку про постоянно деньги. То, сколько денег уходит в карманы на мегастройках вроде силы сибири, мостов и олимпиад хватит не только на десять АвтоВАЗов, но и поднять Камаз, Газ, УАЗ, так еще и АЗЛК отстроить да первый авто выпустить. Я что-то правда не вижу ненависти к газовой трубе, мосту Русский или Крымский мост, про Сочи я вообще молчу. Там вас вообще должно от злобы порвать.
12
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Добряк Альцгеймер
Прачечная по отмыву ворованных бюджетных денег.
Какой бред. Вы это сами придумали ??? Вы хоть немного в бизнесе чуть чуть хоть мыслите или ваш уровень понимания производства это бухой работяга с ключом ? Никто в здравом уме какие-либо деньги крутить, мыть или что угодно делать это на каком-либо производстве. Это экономические невыгодно.

И еще, АвтоВАЗ является составной частью огромного концерна Рено-Ниссан. Любой токсичный актив, которым по вашему мнению является АвтоВАЗ, который типа прачечная, тут же будет выкинуть из концерна. Брать под крыло криминальный бизнес уже поверьте европейцы точно не будут. Использовать его положение и лоббирование со стороны правительства - это за всегда пожалуйста. Это нормально. И только то.

Поэтому давно выкиньте эту пластинку и придумайте что-нибудь поинтереснее. Например, что АвтоВАЗ тайно клонирует людей, чтобы потом всех нас заменить на Лада-роботов. Вот это тема ...
6
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Smidsy
т.е. 2008 и 2014 и дно ещё не пробито? :(
Увы. То, что нас ждёт, по сравнению с этим 2008 и 2014 покажется детской шалостью.
10
1
Ответить
12166603
mymind
Не смешите пожалуйста. Пора бы давно уже сменить эту пластинку про постоянно деньги. То, сколько денег уходит в карманы на мегастройках вроде силы сибири, мостов и олимпиад хватит не только на десять АвтоВАЗов,...
И снова отличный камент) Но тут уже позволю себе возразить вам.
Это же автопортал? Вот потому люди и льют здесь эту самую коричневую субстанцию на АвтоВАЗ. Рено там, или Ниссан - это им пофиг. Дай толпе врага)))
ЗЫ Завязывайте писать такое про нынешнюю власть. Вдруг ваш здравый смысл(а не истеричность той же Новой газеты) понадобится лет через 20. А вас давно уже нету(...
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Теперь можно в него госсредства вливать в любом количестве?
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
mymind
А, ну т.е. город Ангарск, он как бы не в России. Это особая такая зона, где и НДС до сих пор не менялся с начала капитализма, и пенсионный возраст даже снизили. Чё совсем-то пургу нести. Абсурдность...
И тут Остапа понесло-о-о-о-о.....
 
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Воровать станет проще.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
 
 
Ответить
Ферапонт Никодимов
Правильно. Потому что эксплуатация продукции автоваза в публичном месте - это преступление и угроза ;)))
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Антон
И тут Остапа понесло-о-о-о-о.....
Я так понимаю ничего иного ваш мозг сформировать не может, чем процитировать Ильфа и Петрова и то, только потому, что это крайне модно в среде недокоментаторов. Зачем вникать в тему, лучше сразу автора обсудить или над ним посмеяться. Это же куда проще, чем ворочать интеллектом.
2
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
12166603
И снова отличный камент) Но тут уже позволю себе возразить вам. Это же автопортал? Вот потому люди и льют здесь эту самую коричневую субстанцию на АвтоВАЗ. Рено там, или Ниссан - это им пофиг. Дай толпе...
)))) ... здравый смысл, надеюсь не только мой, но и ваш, и многих людей всё же я надеюсь потребуется несколько раньше. Я не хочу, всё же, чтобы мои дети это всё разгребали после наших поколений. Гуано, что в остатке оставит нам это криминальая власть, пускай всё же будет нашим с вами, можно сказать, крестом, а не наших детей. По крайне мере я в это как минимум, верю.
6
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
mymind
Не смешите пожалуйста. Пора бы давно уже сменить эту пластинку про постоянно деньги. То, сколько денег уходит в карманы на мегастройках вроде силы сибири, мостов и олимпиад хватит не только на десять АвтоВАЗов,...
Ну и там такое же паскудство. Только это никак не оправдывает аферу с АвтоВАЗом.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Добряк Альцгеймер
Ну и там такое же паскудство. Только это никак не оправдывает аферу с АвтоВАЗом.
Какой вы трудный однако. Поймите главное - использовать производство для афёр экономически неэффективно. Самый выгодный в этой отношении бизнес - это строительный, за ним идёт финансовый. Поэтому все друзья ВВП сидят на мегастройках для газпрома, для транснефти и др. Далее идёт компании вроде тройки диалог и др. для трансфера денег.

Любое производство, а чем оно сложнее, тем бессмысленней использовать для каких-либо отмываний вообще. Экономически невыгодно, оборачиваемость средств растянута по времени. Когда же вы наконец это поймёте, что на работающем производстве НИКТО НЕ ОТМЫВАЕТ ДЕНЕГ. Тем более, если оно находится под контролем иностранных концернов. Неужели это так трудно понять.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Bosss_Krasnoyarsk-26
Предлагаю запретить субсидии автотазу этому
:-)
запретить субсидии автовазу можно только одним способом - перестать покупать их изделия.
 
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Нет. Просто как представитель промышленного производства товаров высокой добавочной стоимостью АвтоВАЗ готовится к глубокому спаду в экономике России. Тем самым осуществляет делистинг ценных бумаг изымая...
подобный маркер говорит о том, что отжав у государства автоваз, лягушатники полностью исключили возможность выкупа его обратно.
дальнейшие шаги - повышение цен на свои изделия и проплата действий, направленных на сохранение барьеров для конкуренции.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 404
теперь можно воровать больше , ведь никто не "спалит" . И просить больше дотаций , ведь можно будь скрыть воровство и сказать, что плохие продажи...... У меня в городе новые тазы появляются как грибы после дождя . С***ный автоваз тут же говорит об убытках. Какие убытки ???? Не понимаю как могут быть убытки при таких продажах и себестоимости .... Гранта в далеких годах вышла за 230тр , теперь от 370 . Убытки ??? Или рост воровства ???
1
1
Ответить
Вадим
Марьяновка
mymind
А, ну т.е. город Ангарск, он как бы не в России. Это особая такая зона, где и НДС до сих пор не менялся с начала капитализма, и пенсионный возраст даже снизили. Чё совсем-то пургу нести. Абсурдность...
Вам бы с Вашим складом ума труды философские писать. Может есть? Я бы почитал Ваши мысли. Как раньше, в конце 19 века. Ленин вон читал, да нахватался только вершков, и то смог чего натворить.
1
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
mymind
Какой вы трудный однако. Поймите главное - использовать производство для афёр экономически неэффективно. Самый выгодный в этой отношении бизнес - это строительный, за ним идёт финансовый. Поэтому все друзья...
На этот счет у Ильфа и Петрова в "Золотом теленке" неплохо описана артель "Реванш", где имитировалось производство, а на деле вода из верхней бочки переливалась в нижнюю. Потом одиннадцатилетний мальчик со вздохом перетаскивал воду обратно в верхнюю бочку. Это называлось "производственное помещение". Однако под это дело Корейко брал огромные кредиты, субсидии, залоги... Так и с АвтоВАЗом: все это убогое "производство" - просто ширма.
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5165
Вадим
Вам бы с Вашим складом ума труды философские писать. Может есть? Я бы почитал Ваши мысли. Как раньше, в конце 19 века. Ленин вон читал, да нахватался только вершков, и то смог чего натворить.
Улыбнуло. Особенно про Ленин, вершки, нахватался. Вот вы точно нахватались. А тов. Ленина изучают по всему миру. Более того труд "Империализм" признан базовой отправной точкой, в которой было впервые описаны фундаментальные противоречия капитализма.
Будет возможность почитайте Фредерика Джеймесона. Jameson F. Lenin as Political Thinker ( Valences of the Dialectic. London 2009 )
А потом про Ленина пишите. Да и к стати, историю подучите. Революция уже бушевала в России, поэтому Ленин лишь оказался в водовороте истории. Не он, так другой бы был на его месте ... глядишь, и дорастёте до моих трудов ))))
1
 
Ответить
RedRUM88
Москва
Антон1974
Мне одному традиционно ........
на эту новость?
ну да, конечно тебе по одному месту на эту новость, это ведь не твои деньги пилят регулярно по карманам в автовазе из вечных гос дотаций! а теперь это и раскрывать не надо! страна безграмотных финансовых дураков! так ты сразу создай себе ежемесячный автоплатеж в своем любимом сбере на перевод свое зп напрямую автовазу, че уж там!
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
RedRUM88
ну да, конечно тебе по одному месту на эту новость, это ведь не твои деньги пилят регулярно по карманам в автовазе из вечных гос дотаций! а теперь это и раскрывать не надо! страна безграмотных финансовых...
Сколько эмоций. Ты у нас тут грамотный финансист?
А теперь по пунктам:
НЕ мои деньги там пилят (налогов не плачу и в пенсию не верю)
В сбере не состою
так что все мимо
Удачи тебе на финансовой ниве
TLC Prado 1998/3.4/ручка
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
mymind
Я так понимаю ничего иного ваш мозг сформировать не может, чем процитировать Ильфа и Петрова и то, только потому, что это крайне модно в среде недокоментаторов. Зачем вникать в тему, лучше сразу автора обсудить или над ним посмеяться. Это же куда проще, чем ворочать интеллектом.
Наворочал интеллектом? Воротила из Нижнего Тагила!
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
mymind
Я так понимаю ничего иного ваш мозг сформировать не может, чем процитировать Ильфа и Петрова и то, только потому, что это крайне модно в среде недокоментаторов. Зачем вникать в тему, лучше сразу автора обсудить или над ним посмеяться. Это же куда проще, чем ворочать интеллектом.
Таких как ты называют демагогами или словоблудами, иными словами обо всём и ни о чём.
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
12166603
Блестяще! Быть может по многим вопросам и не согласен на 100%, но про ненависть к заводу - давно не читал такого осмысленного и грамотного раскладывания по полочкам)
Двумя словами: низззя воровать бесконечно - когда то всё закончится. Вот и заканчиваецца. Но обратите внимание - 1953-го как надолго хватило! ;-)
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
Вадим
Марьяновка
mymind
Улыбнуло. Особенно про Ленин, вершки, нахватался. Вот вы точно нахватались. А тов. Ленина изучают по всему миру. Более того труд "Империализм" признан базовой отправной точкой, в которой было...
Про "вершки" Ленина я написал сравнительно работ Маркса/Энгельса :). Сколько трудов перелопатил Маркс, работая над Капиталом (просто глядя на ссылки) и рассматривая ссылки в трудах Ленина, который часто просто отсылал нас к Марксу. Ленина же второй раз читать нет никакого желания, удивляюсь, как у меня в молодости хватило энергии прочитать его первое издание сочинений в 20-ти томах. Про историю промолчу ))).
 
 
Ответить
RedRUM88
Москва
Антон1974
Сколько эмоций. Ты у нас тут грамотный финансист?
А теперь по пунктам:
НЕ мои деньги там пилят (налогов не плачу и в пенсию не верю)
В сбере не состою
так что все мимо
Удачи тебе на финансовой ниве
ох, ну конечно, культурная столица впереди планеты всей. и родственников у тебя наверно нет ни одного или они все такие же грамотные как ты и вообще никак не участвуют в финансовой жизни страны. и продукты ты наверно не покупаешь и вообще ничего не покупаешь и не платишь НДС, поборы за топливо и всевозможные иные нефискальные нагрузки. и конечно же не с них или лично не с твоих плат за все это датируется всей этой едросовской шоболой. а вообще стандартная позиция - дальше своей вытянутой руки нихрена не вижу и не замечаю. меня не трогают и ладно, на всех остальных чхать с высокой колокольни.
удачи тебе там на Неве, там мосты разводят, тебя-то не разведешь.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
RedRUM88
ох, ну конечно, культурная столица впереди планеты всей. и родственников у тебя наверно нет ни одного или они все такие же грамотные как ты и вообще никак не участвуют в финансовой жизни страны. и продукты...
ох как тебя распирает
а теперь ответь мне на один простой вопрос:
что поменялось от того, что автоваз не публикует отчетность? Когда он публиковал, что проводился референдум, на тему влить туда бабла или нет?
Вот именно по-этому мне с*ать с высокой колокольни на его отчетность и весь этот бедлам.
И сразу: не надо мне петь про выборы и прочую чушь, вам там Собянина назначили, у нас в этом сентябре выборы, жаль букмекеры ставки не принимают на результаты, я бы поставил всю наличку на заранее известного победителя (фио победителя назвать или сам догадаешься?)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
1
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Евгений из СПб
:-)
запретить субсидии автовазу можно только одним способом - перестать покупать их изделия.
Так изверги из руководства, вон с автоматом почти же заставляют брать людей...
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
 
 
Ответить
RedRUM88
Москва
Антон1974
ох как тебя распирает а теперь ответь мне на один простой вопрос: что поменялось от того, что автоваз не публикует отчетность? Когда он публиковал, что проводился референдум, на тему влить туда бабла...
меня распирает не от тебя лично, а от стадного безразличия в твоем лице. ты перед этим в грудь себя бил что налоги не платишь и такой молодец поэтому тебе пох, теперь тебе ***** потому что там реферндума нет. быстро переобуваешься.
про выборы ваще не понял подачу. а в целом ваще уже не интересно, давай там удачи в безналоговом вакууме.
 
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
RedRUM88
меня распирает не от тебя лично, а от стадного безразличия в твоем лице. ты перед этим в грудь себя бил что налоги не платишь и такой молодец поэтому тебе пох, теперь тебе ***** потому что там реферндума...
1. налоги не плачу и именно по-этому нас*ать
2. не переобуваюсь
3. ты не ответил на простой вопрос
4. и тебе не хворать.
TLC Prado 1998/3.4/ручка
 
 
Ответить