Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Узбекский Равон возвращается в Россию. Мы узнали цены!

Узбекский Равон возвращается в Россию. Мы узнали цены!

04 Июня 2019 | 46932 просмотра
Сможет ли Ravon вновь закрепиться на российском рынке?
1519 (38%)
2517 (62%)

Как нам стало известно от нескольких источников на автомобильном рынке, некоторое время назад все российский дилеры завода GM Uzbekistan (торговая марка Ravon) получили письмо от производителя, в котором он объявлял о возобновлении поставок в Россию автомобилей Ravon узбекской сборки. Точная дата отгрузки первой партии Равонов, впрочем, не называлась. Но этот документ (он имеется в нашем распоряжении) раскрыл цены и комплектации автомобилей, с которых марка планирует начать возвращение на российский рынок.

Таких моделей две — Ravon R2 (экс-Chevrolet Spark) и Ravon R4 (экс-Chevrolet Cobalt).

Младший R2 будет поставляться в двух комплектациях, Optimum и Elegant, по ценам 799 900 рублей и 824 900 рублей соответственно. На R2 устанавливается 1,2-литровый бензиновый двигатель мощностью 85 л.с. и, что важно, автоматическая коробка передач (4-ступенчатая). На официальном сайте Ravon R2 именуется «самым доступным новым автомобилем с АКП на российском рынке», но, увы, это не так: Datsun on-DO в комплектации Trust I с 4-ступенчатым «автоматом» Jatco продается сейчас за 562 000 рублей. А аналогичная Датсуну Лада Гранта с АКП еще дешевле, от 509 850 рублей.

Предложение по Ravon R4 богаче, тут речь идет уже о четырех комплектациях: Comfort MT (779 900 рублей), Optimum MT  (794 900 рублей), Optimum AT (834 900 рублей) и Elegant AT (849 000 рублей).

Очевидно, что R4 Optimum AT, который дороже «топового» R2 всего на 10 тысяч рублей, оставляет последнему весьма мало шансов на успех.

Отметим, что приведены рекомендованные розничные цены, которые не учитывают возможные скидки по разным программам и акциям (трейд-ин, кредит и пр.). Итоговые цены у конкретных дилеров могут быть иными, тем паче, что на дефицитные модели (а Ravon R4 можно отнести к дефициту) дилеры часто ставят допоборудование, на котором зарабатывают больше, чем на продаже самой машины. И вообще, дилерская маржа в случае с Равоном исчезающе мала, всего 3%. Поэтому можно ожидать корректировки прайса дилерами на стоимость «допов».

Первое время Равоны предполагают возить из Узбекистана автовозами и только при выходе на стабильные продажи логистику переключат на ЖД. Большой рекламной кампании со стороны производителя на первых порах тоже не будет; как сказано в письме, «подключение маркетинговых программ планируется позднее». На неопределенный срок отнесен и вывод на российский рынок третьей модели, Ravon Nexia R3.

Отметим, что эта история развивается параллельно организации сборки «Равонов» на заводе «Дервейс» в Карачаево-Черкесии, где идет подготовка к производству моделей Chevrolet Malibu и Ravon R2, о чем мы уже рассказывали. Как будут «уживаться» на одном рынке R2 от разных производителей, можно только предполагать. По одной из версий, «узбекский» R2 уйдет из России сразу после запуска конвейера в Черкесске. По другой — машину российского изготовления «разденут» до состояния лоу-кост и станут предлагать в минимальной комплектации, с «механикой» и по минимальной же цене.

Ravon R4
 
Ravon Nexia R3
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
С такими ценниками - давай до свиданья!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
1415
14
Ответить
    
Светлогорск (Калининград)
Сообщений: 1145
Один вопрос: зачем они возвращаются?
Audi A4 2.0 TDI S-TRONIC S-line 2018 г.
Лада Х-рей 1.8 AМТ Comfort 2019 г. - машина жены
Мои отзывы: ЛуАЗ ЛуАЗ 1979, Audi 80 1991
731
12
Ответить
понять и простить
Так то уже надо рестайлинг сделать
212
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
нормально так, с возвращением ценник почти вдвое вырос...)
641
5
Ответить
    
Алматы
Сообщений: 1907
Цены не равонные прям
467
4
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
R4 с натяжкой можно еще назвать машиной, а вот R2 уже нет. А учитывая цены... Сложно представить, кому оно надо... Та же гранта в максималке с АКПП будет по всем параметрам интереснее равона. А за 850 можно уже и весту не самую пустую взять. И если маржа заложена реально всего 3% для дилера, то дешевле 900 он врядли будет продаваться...
434
22
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
вот бабцы и берут Гранты на автомате, нафига им эти уродливые обрубки R2
да ещё куча денег останется
207
27
Ответить
урал
Тюмень
ценник-конь!
266
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Чем они думали, когда намечтали себе такие цены?
Рено, Лада, корейцы и ВАГ могут спать спокойно...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
340
3
Ответить
алексей
Волжский
Судя по ценам, в Узбекистане доллар США - национальная валюта
Ну а раз так - равон давай, до свидания
Хотя кобальт за эти деньги - неплохой вариант замене весте, а Р2 - пиканте
57
139
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
С ценником и правда перегнули. R2 он же ассоциируется с совсем бюджетным авто.
179
2
Ответить
    
Сообщений: 1992
не взлетит. На что они рассчитывают?
147
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Всяко лучше тойоты б у
55
293
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Мужик продает на базаре петуха. - Почем? - $1000 -???????? Он что у тебя, особенный какой-то? - Да нет, просто деньги очень нужны... ...

Ситуация в анекдоте напоминает попытку продать эту устаревшую модель по 800.000
Красная цена ей 400...в базарный день..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
348
10
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
А их вообще ждет кто-то?)))
139
11
Ответить
  
С-Пб
Сообщений: 8840
Весной 18г. заходил в салон Равон, стоял R4 с допами на 110 т.р. Без допов продавать наотрез отказались.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
125
2
Ответить
сергей
Полтавская
Нафига козе баян,так и эти машины не нужны
78
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
BAPTIST
Весной 18г. заходил в салон Равон, стоял R4 с допами на 110 т.р. Без допов продавать наотрез отказались.
Наверное до сих пор стоит)
163
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Пыжжон
С такими ценниками - давай до свиданья!
Да уж ценник не намного хуже, чем у Коровы 1.7 ляма😅😅😅
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
57
20
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
R2 , 799 900 рублей...............
за эти деньги брать не будут.
R2 брал в 20017 году ценник был 439000р.
217
1
Ответить
Dmitri Dmitri
С таким ценником продажи будут минимальные
101
1
Ответить
12315833
R2 по цене выходит как полностью фаршированная киа пиканто которая современнее, фаршированее, красивее и которую мало кто берет так как ДОРОГО.
241
4
Ответить
Когда Кобальт под маркой Шевроле стоил в максималке на 35тыр дороже Калины в максималке (люкс универсал на автомате), тогда это было выгодно, но народ слабо брал его за внешний вид.
Когда пару лет назад R2 стоил в базе 360тыр (на автомате но без кондиционера правда) - это было достаточно выгодной покупкой для города, т.к. он действительно был самым дешевым новым авто с автоматом.
Непонятно, на что рассчитывает производитель с такими ценами, Кобальт хотя бы обновили до бразильского рестайлинга 15г.
157
1
Ответить
Дмитрий
Причем в Америке за цену матиза рестайлинговый спарк, и его узбеки не собирали)) https://www.chevrolet.com/cars/spark-subcompact-car 864 тыс руб
59
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Ну его, это ravno, лишь жаль что у Узбекистана автомобильная промышленность исчезает и кажется катастрофически так исчезает
56
9
Ответить
andiman
такое очучение что равон делает все что не продавать тут ничего:
странные модели для локализации
цены конь на импорт
мин % дилерам чтобы заработок на допах уже отпугивал покупателей

ну не хотите вы торговать тут, так не мучайтесь
121
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Продавали бы их под маркой шевроле, может быть кто и взял себе такую. Равон? Кому он нужен за эти деньги!
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
52
17
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
С такими ценами могут и не возвращаться. Никто в здравом уме за такой ценник не купит, при живой Весте и Гранте, я уже не говорю про другие марки.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
147
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
С такими ценами на их вонючие корыта пусть возвращаются обратно в свою Узбекию и больше пусть сюда не возвращаются, потому что за перелицованную Гранту со значком равон никто не будет отдавать 800 тысяч.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
35
72
Ответить
    
Сообщений: 1576
Что лучше? Новый Равон за 800 тысяч или Б/У Тойота Краун?
Новый Равон +
Тойота Краун -
48
182
Ответить
ХуанКарлос
а чем он лучше Логана (Сендеро)? ценник примерно такой же я бы Рено лучше купил бы чем этот снятый с производства шевроле Кобальт с непонятным шильдиком
85
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормальные машины. Для тех кто в теме - очень даже ладные, это же шевроле. Видели сколько этих крузов и опелей бегает? Моторы из чугуна. Как альтернатива китайской машине очень даже пойдет этот равон, жаль аналога Орландо не завезли.
34
111
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9209
не то курят узбеки, совсем не то.....
HYUNDAI TUCSON 2,0 AT 2008 4WD
FORD FOCUS SW 1,6 AT 2011 внезапно появился:)
66
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Пиканто с автоматом стоит от 764 000
Зачем нужен R2?
97
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Матиз - по цене Дастера и Кобальт 2011 модельного года - дороже Соляриса. Чего возвращались? Непонятно...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
137
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
"Ну, братец, ты и урод..."(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
30
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Что-то я поспешил проголосовать.

Пукалка R2 за 800?? Вы серьезно? )))

Ну что ж - удачи будущим владельцам. Потеря стоимости за 3 года в 40% обеспечена.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
92
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
алексей
Судя по ценам, в Узбекистане доллар США - национальная валюта
Ну а раз так - равон давай, до свидания
Хотя кобальт за эти деньги - неплохой вариант замене весте, а Р2 - пиканте
R2 даже близко не Пиканто. Потести, почувствуй разницу.
38
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
BAPTIST
Весной 18г. заходил в салон Равон, стоял R4 с допами на 110 т.р. Без допов продавать наотрез отказались.
А ценник какой был?
11
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
равнон r2 за 800 тысяч? он же около 450 стоил, лучше весту кросс взять )
83
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Матиз за 800? Они там французских маркетологов что-ли наняли?
65
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
""Младший R2 будет поставляться в двух комплектациях, Optimum и Elegant, по ценам 799 900 рублей""
ШТАААА!?..за матиз!?..
ахаха..предложение огонь.
по продажам с Бентлей сравняется..
Маркетологи от бога!
SUV Japan
79
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
поворотный кулак
равнон r2 за 800 тысяч? он же около 450 стоил, лучше весту кросс взять )
да любую корейскую пузотерку легко вытащить!..можно даже и на немецкую замахнуцца!
SUV Japan
29
 
Ответить
Куда катится этот безумный мир
44
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
@lex@nder
Что-то я поспешил проголосовать.

Пукалка R2 за 800?? Вы серьезно? )))

Ну что ж - удачи будущим владельцам. Потеря стоимости за 3 года в 40% обеспечена.
т.е. вы считаете что за трех летний матиз кто-то с легкостью выложит 480 т.р?
ну если только под пытками или элэсдэ!
SUV Japan
56
 
Ответить
8766898
алексей
Судя по ценам, в Узбекистане доллар США - национальная валюта
Ну а раз так - равон давай, до свидания
Хотя кобальт за эти деньги - неплохой вариант замене весте, а Р2 - пиканте
При старых ценах да, как альтернатива
14
1
Ответить
Илья Каплан
"Не так"... речь-то про автомобили. А Лады и Датсуни на их базе - куски распилооткатного отстоя.
7
90
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
к зиме будут распродавать -30% от стоимости
27
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
D0N ViTO
нормально так, с возвращением ценник почти вдвое вырос...)
Это просто зарплата вдвое меньше стала ;)
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
30
10
Ответить
Северный Казахстан
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Новый Равон за 800 тысяч или Б/У Тойота Краун?
Новый Равон +
Тойота Краун -
Против всех.
46
6
Ответить
   
Сообщений: 18662
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Новый Равон за 800 тысяч или Б/У Тойота Краун?
Новый Равон +
Тойота Краун -
Естественно Равон лучше
31
24
Ответить
him541
Новосибирск
Чудес не бывает, странно было когда Ravon Nexia собранный из корейских комплектующих стоил как Lada Granta. Теперь цена в долларах в Узбекистане и России сравнялась.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Да ведь недавно Р2 продавали в районе 500!!! и то мне показалось дорого !!!
40
1
Ответить
бармалей
5-9
Чем они думали, когда намечтали себе такие цены?
Рено, Лада, корейцы и ВАГ могут спать спокойно...
Да при таких заявленных ценах вообще могут все спокойно спать, даже покупатели))))
44
 
Ответить
сергей
Шадринск
с такими цена не долго задержатся на Российском рынке
25
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Скорее всего, Америка издевается.Такие цены , специально загнули
4
13
Ответить
Больные что ли? За эти ведра просят денег как за солярис и рио, логан в эти деньги взять можно, поло тоже, весту. Еcли смотреть r2, то лучше киа пиканто взять, нет раньше еще можно было на них смотреть как на авто когда они 400-600 стоили, но сейчас это вот за 800 к, перебор...
Продажи будут, но оч вялые, продукт уже устарел, нужен глубокий рестайл чтоб они этих денег стоили
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
С такими ценами пусть даже не возвращаются! Их ждёт крах! За их узбекский «Матиз» (R2) отдавать 800 тысяч рублей почти никто не станет, ну если только сумасшедшие поклонники равона, которых в России очень мало.
38
 
Ответить
Александр 43
проще тогда уж киа пиканто взять.
12
1
Ответить
думаю r2 теперь не имеет и шанса(((
20
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
DIBash
Это просто зарплата вдвое меньше стала ;)
Ну тут не поспоришь...)
10
 
Ответить
1727770
Краснодар
Голосилку надо изменить, "нет, момент упущен" поменять на "нет, за такие деньги он тут на*уй не нужон"
57
 
Ответить
АвтоГорожанин
Нормальные машины. Для тех кто в теме - очень даже ладные, это же шевроле. Видели сколько этих крузов и опелей бегает? Моторы из чугуна. Как альтернатива китайской машине очень даже пойдет этот равон, жаль аналога Орландо не завезли.
как раз то моторы средние, и по надежности и по экономичности. Ни мотор ни коробка надежностью не выделяются. Среди иномарок имею в виду. Мотор как мотор.
13
1
Ответить
У меня R2. Все ждал когда возобновят. Дождался.... кобальта возьму если по трейд-ину за моего дадут тыщ 650. Но кто их даст ??? Да, Равон это провал !! ( форд фокус седан по программе семейный авто от 800 ))
27
 
Ответить
Gen Ven
Ravon r2 по цене пикает.... Много плана в плова.... Очень много.
10
1
Ответить
14712405
Новокузнецк
алексей
Судя по ценам, в Узбекистане доллар США - национальная валюта
Ну а раз так - равон давай, до свидания
Хотя кобальт за эти деньги - неплохой вариант замене весте, а Р2 - пиканте
Это наш рубль в 14 году сказал всем до свиданья.
17
14
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
lis@ndrew
R4 с натяжкой можно еще назвать машиной, а вот R2 уже нет. А учитывая цены... Сложно представить, кому оно надо... Та же гранта в максималке с АКПП будет по всем параметрам интереснее равона. А за 850...
По цене р2 можно пиканто взять от киа. Ещё и какую нибудь заряженную жт версию.
 
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Дмитрий
Причем в Америке за цену матиза рестайлинговый спарк, и его узбеки не собирали)) https://www.chevrolet.com/cars/spark-subcompact-car 864 тыс руб
Разве в Америке есть такие маленькие машинки?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Дмитрий
Причем в Америке за цену матиза рестайлинговый спарк, и его узбеки не собирали)) https://www.chevrolet.com/cars/spark-subcompact-car 864 тыс руб
Вы только учтите, что в штатовской цене "на сайте" не указываются налоги и доставка до дилера.
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ХуанКарлос
а чем он лучше Логана (Сендеро)? ценник примерно такой же я бы Рено лучше купил бы чем этот снятый с производства шевроле Кобальт с непонятным шильдиком
Просторней и ватомат 6-ти ступный. Но, учитывая, что это машина от непонятного бренда, с непонятным набором дилеров, то это все не так важно.
8
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Узбеки, деньги зарабатывают у нас.Вот пусть покупают и обратно на них уё...т
20
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Помнится в конце 2015 года (уже в пору 66-рублевого доллара) Равон Р2 торговался в среднем за 500, но были и более дешевые комплектации.

Просто интересно услышать логику роста цены до 800 ))) ведь даже если по 10%/год проиндексировать, то больше 700 тыр не получится.

Короче, я очень поржу, если не продадут ни одной единицы ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
23
 
Ответить
  
пригород
Сообщений: 486
Не название бренда а рвотный рефлекс, да и цена просто великолепная для них. Уверен - спрос просто "порвёт" продажи.
9
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
хрень а не машины за такую цену
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
6
2
Ответить
За 700к в топе Р4 был бы хитом. А сейчас нет.
10
2
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
Интересно, те кто ругает Равон, хоть чуть чуть разбираются в автомобилях, сравнивая их с Грантой...? R4 это Шевроле Кобальт с другим названием. А Кобальт отличный авто был. Кто успевал купить равон по старым ценам, ездят и не парятся, автоматы простые, двигатели надежные всё ок,запчасти 1 в 1 от GM. К сожалению за 800тыс. руб. Равон ждет провал.
21
18
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Узбеки любят торговаться, к ним особый подход нужен)
Заходишь в Равон-салон и говоришь:
- Слюшь, дарагой, за васимсод купить не могу, за шысот подумал бы!
В итоге где-то за 650 сторгуетесь!)
21
1
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
А вообще Дэу и Равоны никогда топами и не были, и задачи такие перед ними не стоят, будут потихоньку продавать свои машины, пользуясь программами скидочными, в итоге ценник будет для экономных людей на 100-150 тысяч ниже.
Тысяч 10-15 за год продадут.
3
20
Ответить
13185545
Человека который купит их по такой цене - надо будет по телеку показывать, чтобы все знали, как выглядит 100% незамутнённый иди..т.
20
2
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Kurik
Интересно, те кто ругает Равон, хоть чуть чуть разбираются в автомобилях, сравнивая их с Грантой...? R4 это Шевроле Кобальт с другим названием. А Кобальт отличный авто был. Кто успевал купить равон по...
На длительном тесте Авторевю у Шевроле Кобальта возникли серьезные проблемы с ресурсом двигателя, а цена восстановления после имитации ДТП с небольшой скоростью оказалась одной из рекордных. Здесь же этот явно не идеальный автомобиль предлагают в сборке из непонятного металла (скорее всего, самая дешевая сыромятина, которая в нашем климате мигом сгниет) и без полноценного сервиса.
14
3
Ответить
Дима Про
За "МАТИЗ" 800 тыс?! не... давай до свиданья! Матиз интересен до 400 тыс не выше.
12
 
Ответить
Дима Про
kanabis777
Всяко лучше тойоты б у
судя по дизам с вами не согласны, и я тоже, аналог Равона р2 Тоета Витц или Платц стоит 200 тыс всего....
7
2
Ответить
Дима Про
kol22
Наверное до сих пор стоит)
наверняка
 
 
Ответить
Дима Про
Nikolay_626
Пиканто с автоматом стоит от 764 000
Зачем нужен R2?
малолитражка за 764рубля в нашей стране уже бред, за эти деньги и даже за меньше можно купить больше автомобиля с нормальной колесной базой.
9
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Дима Про
судя по дизам с вами не согласны, и я тоже, аналог Равона р2 Тоета Витц или Платц стоит 200 тыс всего....
Купи новый Витц или Платц и привези с Японии, тогда и судачь о реальной их цене.
Математик на математике блин, в какой школе вы учились?
12
4
Ответить
Дима Про
magistr
т.е. вы считаете что за трех летний матиз кто-то с легкостью выложит 480 т.р?
ну если только под пытками или элэсдэ!
вот именно никто, лучше б.у. туже риа илюхендай взять.
3
1
Ответить
Дима Про
Серега Янюшкин
У меня R2. Все ждал когда возобновят. Дождался.... кобальта возьму если по трейд-ину за моего дадут тыщ 650. Но кто их даст ??? Да, Равон это провал !! ( форд фокус седан по программе семейный авто от 800 ))
за ваш р2 хорошо если 300тыс дадут, слишком специфичная машина, да надежная, да хорошая но!.. есть пониманием много денег=много(больше) авто, а много денег=за матиз (в нашей стране не работает). Уж на что мне нравятся матизы первого поколения, и даже уважение было к р2 когда он вышел на наш рынок по цене 400 тыс с копейками... но за 800тыс..... это бред.
14
 
Ответить
Дима Про
14712405
Это наш рубль в 14 году сказал всем до свиданья.
ну и что теперь?! есть значит слегка б.у. и отечественные начального уровня....
1
 
Ответить
Дима Про
Miron Rus
За 700к в топе Р4 был бы хитом. А сейчас нет.
какой р4, тут р2 то не налазит в эту цену!
1
 
Ответить
Дима Про
Владиимр
Узбеки любят торговаться, к ним особый подход нужен)
Заходишь в Равон-салон и говоришь:
- Слюшь, дарагой, за васимсод купить не могу, за шысот подумал бы!
В итоге где-то за 650 сторгуетесь!)
650 дорого! за малолитражку размером с матиз (а если и колея еще узкая) то 500 это потолок...
2
1
Ответить
Дима Про
Владиимр
Купи новый Витц или Платц и привези с Японии, тогда и судачь о реальной их цене.
Математик на математике блин, в какой школе вы учились?
Учились в школе соответствия цены=качество.
 
5
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Равон Р4 хорошая машинка. По своей концепции она повторяет Логан - просторный салон, мягкая и энергоемкая подвеска, большой багажник, только все это на современных агрегатах, нормальный мотор с цепным приводом грм и 6-ст. гидромеханическим автоматом. Сравнивать с грантой Р4 машины не нужно, это авто выше уровня, играет на поле весты. Конечно, за такие цены Равон тут утонет, даже не смотря на то, что за последний год машины сильно подорожали. Никто столько денег за авто образца дизайна 2013 года не отдаст. Ему край цена 750к за максималку на автомате, 670-700 за оптиму АТ, ну бича с кондеем на палке за 600-650, тогда дело может и пойдет. Равону нужна локализация в РФ. И завозить для нее нужно 2 модели - Р3 Нексию и Р4, Р2 тут не нужен.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
11
7
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149439
Дима Про
650 дорого! за малолитражку размером с матиз (а если и колея еще узкая) то 500 это потолок...
Продолжай торговаться с узбеками)
7
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
MikeS75
На длительном тесте Авторевю у Шевроле Кобальта возникли серьезные проблемы с ресурсом двигателя, а цена восстановления после имитации ДТП с небольшой скоростью оказалась одной из рекордных. Здесь же этот...
Этот Р4 и Шевроле кобальт собирают на одном конвейере, на достаточно современном заводе, который строили немцы. В зависимости от рынков сбыта лепят только шильдики. Т.ч. с металлом там все норм. Много ты кобальтов ржавых видел?
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Только из за автомата, этот равон интересен.
Если нужен бесполезный седан на палке, то лучше весту взять. Ихмо.
Будет практичней.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Спарк (равон 2) был очень интересен за 500 рублей, пару лет назад, а теперь это шляпа.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
С такими ценниками - давай до свиданья!
цену в 2 раза ронять и норм. а так досвидули. 700тыщ за 85л.с. 1.2
5
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
sport life
Мужик продает на базаре петуха. - Почем? - $1000 -???????? Он что у тебя, особенный какой-то? - Да нет, просто деньги очень нужны... ...

Ситуация в анекдоте напоминает попытку продать эту устаревшую модель по 800.000
Красная цена ей 400...в базарный день..
гранта и веста тоже устаревшие агрегаты имеют. тем не менее люди за почтимульт хавают 16-ти клаппаник от десятки и воющую коробку от восьмерки...
11
17
Ответить
4&P
    
Новороссийск
Сообщений: 54
Дима Про
малолитражка за 764рубля в нашей стране уже бред, за эти деньги и даже за меньше можно купить больше автомобиля с нормальной колесной базой.
Не каждому нужно "больше автомобиля". Два года назад покупал Р2 в максималке (элеганте) за 515, Пиканто в начальной комплектации на МКПП с 1,0 двигателем был ~ на 100 дороже. По сути у нас из маленьких машин (новых) больше выбирать было не из чего, а теперь и выбирать не нужно. С таким ценником Равон никто даже рассматривать не будет.
Мой отзыв: Ravon R2 2017
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Докатились.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Дима Про
Владиимр
Продолжай торговаться с узбеками)
зачем? если будет 500тыс на руках куплю немного б.у. из корейцев или нашепрома на автомате.
2
2
Ответить
Дима Про
Hexff
Равон Р4 хорошая машинка. По своей концепции она повторяет Логан - просторный салон, мягкая и энергоемкая подвеска, большой багажник, только все это на современных агрегатах, нормальный мотор с цепным...
почему Р2 не нужен? вы же понимаете чем дешевле машина тем она популярнее.
1
2
Ответить
Дима Про
4&P
Не каждому нужно "больше автомобиля". Два года назад покупал Р2 в максималке (элеганте) за 515, Пиканто в начальной комплектации на МКПП с 1,0 двигателем был ~ на 100 дороже. По сути у нас из...
о том и речь, равон р2 на автомате был интересен до 500 (из-за автомата)...
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Вангую, шо продажи этих Равонов будут близки к нулю. Гранта с АКПП сильно дешевле и лучше, чем эти мутные узбекские поделки.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
17
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Треть Узбекистана в РФ работает. Вот и целевая аудитория
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9209
И зачем он
1
 
Ответить
Dima
Екатеринбург
Может быть они возвращаются именно для того, что бы брали весты/гранты?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Роман Белоусов
как раз то моторы средние, и по надежности и по экономичности. Ни мотор ни коробка надежностью не выделяются. Среди иномарок имею в виду. Мотор как мотор.
Зато на дорогах их полно. А где всякие Черри Амулеты, Чаньганы и тд? Круз в каждом дворе есть. Так что лучше Равон-шевроле, у которого каждый винт уже изучен, чем непойми что.
2
7
Ответить
  
Москва
Сообщений: 273
Раньше Равон (Деу) реально "поджимало" автоваз по ценам. Разница между джентрой (лачетти) и грантой была минимальной. Видимо кому-то было выгодно, чтобы Равон ушел с российского рынка, а теперь "разрешили" вернуться на условиях конской цены, чтобы не составлять конкуренцию Ладе. Если новость не фейк, то Равон на Рос. рынке обречен на единичные продажи. Грустно.
9
4
Ответить
  
Йошкар-Ола
Сообщений: 440
MikeS75
На длительном тесте Авторевю у Шевроле Кобальта возникли серьезные проблемы с ресурсом двигателя, а цена восстановления после имитации ДТП с небольшой скоростью оказалась одной из рекордных. Здесь же этот...
Возможно вы правы, по R4 не скажу на 100%. По Кобальту, был он у соседа, он проблем не испытывал. А вот про Равон Джентра(Бывшая лачетти), у меня хорошие впечатления, брали на фирму 2 Джентры на АКПП, пару лет назад. Когда ушел с фирмы пробег на них был в районе 200 тыс. км. Меняли масло, фильтра колодки, всё. Ржавчины так же не было.
5
2
Ответить
Жаль,убили машины ценой.Равон Р4 хорошая машина,подвеска супер,двигатель блок чугун и цепной привод грм.Автомат отличный 6 ступеней,багажник большой.Рабочая лошадка для московских чудовищных пробок.
7
1
Ответить
Жаль Р4,очень хорошая машина.Отличная подвеска,надежный цепной двигатель с чугунным блоком,хороший 6 ступенчатый автомат,огромный багажник.По трассе идет как влитой,без всяких электронных помощников,по все видимости из за задних разнесенных стоек.
5
3
Ответить
Если R2 для города ещё был интересен за 480к автомат+кондей, то теперь нет. Равон SOSNUL у Весты с проглотом.
6
1
Ответить
Сергей
Омск
Kurik
Интересно, те кто ругает Равон, хоть чуть чуть разбираются в автомобилях, сравнивая их с Грантой...? R4 это Шевроле Кобальт с другим названием. А Кобальт отличный авто был. Кто успевал купить равон по...
GM лучше ваза только по комфорту в салоне, остальное или на уровне или догого и не оправданно. АКПП хуже DSG. Имею астра j .
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Копии копий по цене нормальных машин в этих классах (их уже назвали)
Идиоты
8
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
урал
ценник-конь!
точно, конник-цень!

просто им денег нада
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Теперь понятно зачем их убирали с рынка, просто чтобы убить. Молодцы, че... И не узбеки вовсе, а страна-импортёр. Жаль машинки, были неплохие.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Дима Про
малолитражка за 764рубля в нашей стране уже бред, за эти деньги и даже за меньше можно купить больше автомобиля с нормальной колесной базой.
Я специально привел пример машины из того же класса.
Конечно в эти деньги можно много чего побольше размером купить.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1071
Марку Daewoo знали абсолютно все,известный был бренд(да,относиться к их автомобилям можно по-разному,но это факт),но зачем-то создали Ravon...

Ну,R2 девчатам наверняка понравится,тем-более на "автомате".Цена в 11 тыс. баксов-ну вполне себе.Kia и Hyundai на "автомате" за эти деньги вряд-ли возьмешь,а в салон Lada многие дамы не пойдут.

R4...Вот тут уже авто нацелен на мужскую аудиторию...И логичнее за эти деньги взять Lada Vesta.Разве что таксисты(азиаты) обратят внимание на R4.
Audi A8
Nissan Murano
Mitsubishi Pajero
Honda CR-V
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
kanabis777
Всяко лучше тойоты б у
новое всегда лучше чем бу, так как на новом ты будешь ездить года 3-4 не заглядывая, а б/у есть бу, не знаешь как отжигали на тачке до тебя, ну конечно праворукий японец из под японца вне конкуренции, тут даже не обсуждается.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
2
Ответить
Вячеслав
Калининград
В 2008 покупал матиз за 186т.р. не самый пустой . за 270т.р стоил самая полная версия с АКПП . и на тот момент их раскупали как горячии пирожки . спарки только за шеврон на 100 дороже были . а сейчас за 700-900. это веста кросс в очень хорошей помп. и возникает вопрос кому равон на хре... нужен и как он быстро сгниет т.к. что шевро . что дэу гнили ну очень сильно - лады не поспевали .
8
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Богдан Семенов
Больные что ли? За эти ведра просят денег как за солярис и рио, логан в эти деньги взять можно, поло тоже, весту. Еcли смотреть r2, то лучше киа пиканто взять, нет раньше еще можно было на них смотреть...
Ждите подорожание других производителей. И тогда равон будет казаться дешевле.(:-)))(
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8626
А где Джентры ?
Ска
Офиц.тех.осмотр с заездом. Левый, правый берег.
4
1
Ответить
14089500
krogen
Скорее всего, Америка издевается.Такие цены , специально загнули
Это был, надо понимать, сарказм?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
dilmurad
Ждите подорожание других производителей. И тогда равон будет казаться дешевле.(:-)))(
Вот именно, нужно смотреть в завтра, а не жить одним днем
1
 
Ответить
14089500
Sasha269
Разве в Америке есть такие маленькие машинки?
Очень популярна в Америке кстати Honda Fit с мотором 1,5 vtec. Довольно просторна, невероятно надежна и экономична. Знающие люди берут с удовольствием.
1
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 8831
Товарищи, митинг чуть умерьте, р2 это не матиз а авео. не намного больше но не матиз/спарк.
+7 911 211 89 9З
Делаю тепло ))
3
13
Ответить
Drup4ik
Курск
x555wpm
Цены не равонные прям
За мат очень дорого
 
 
Ответить
Drup4ik
Курск
Drup4ik
За мат очень дорого
Матиз
 
1
Ответить
7823585
Георгий Радонежский
Куда катится этот безумный мир
Так же на драйве2 спросили 2 года назад-я сказал что катится к жигулям за миллион(накаркал)
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
АвтоГорожанин
Нормальные машины. Для тех кто в теме - очень даже ладные, это же шевроле. Видели сколько этих крузов и опелей бегает? Моторы из чугуна. Как альтернатива китайской машине очень даже пойдет этот равон, жаль аналога Орландо не завезли.
На крузах другие двигатели.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Цены просто п*ец какой-то.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
"Очевидно, что R4 Optimum AT, который дороже «топового» R2 всего на 10 тысяч рублей, оставляет последнему весьма мало шансов на успех."

Это автомобили вообще из разных опер. Как их можно сравнивать. У них разная аудитория

Да и вообше, о каком успехе можно говорить в таким ценником?
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
АМК
Последний Шевроле Спарк симпатичный а у Района R2 морда так себе мягко говоря. Безразлично мне будут его покупать или не будут и по какой цене. У нас и Рено Клио Симбол покупали и Хэнде Матрикс и других уродцев. Чем страшнее тем неугоняемее.
2
 
Ответить
Хавал7 и Равон-самые оптимистичные производители. Только слепая надежда на экономическое чудо и сказочное обогащение граждан России может спасти этих автокамикадзе.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
2
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
Hexff
Этот Р4 и Шевроле кобальт собирают на одном конвейере, на достаточно современном заводе, который строили немцы. В зависимости от рынков сбыта лепят только шильдики. Т.ч. с металлом там все норм. Много ты кобальтов ржавых видел?
Узбекских Кобальтов я совсем не видел, так что лишь сделал предположение о качестве металла. Да и вообще Кобальтов я уже давно не видел никаких - мало их у нас покупали, а б/у из Москвы тоже почему-то не везут.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3471
Скажу как водитель такси. R4 (Cobalt) всегда привлекал меня своими размерами, особенно высотой потолка и клиренсом. Даже уже снятая с производства ВАЗовская "Алмера" при одинаковых с Равоном просторных (для В-класса) салонах проигрывала последнему в объёме багажника. А учитывая более современный (и экономичный) двигатель и автоматическую трансмиссию на Равонах, у Альмеры просто не оставалось никаких шансов. Теперь остатки Альмер распродают, а цена Равонов поднялась с 2017 года на 200-300 тысяч рублей. И я, честное слово, не знаю, что брать мне для работы. Поло, Солярис и Рио не годятся для такси из-за клиренса и длинных свесов, Рапид, а теперь и Равон R4 безумно дороги, Он-До и Гранта тесны. Остается только Веста, но и она растёт в цене, как на дрожжах.
Краснота спасёт мир
4
 
Ответить
Николай
Москва
R2 Elegant 824 тыс. !!! В 2017 году брал за 469 тыс. + 76% !!!!! Надо бы заехать в салон, наверное кузов теперь из нержавеющей стали (привет De Lorean !), фары ручной работы из горного хрусталя, диски титановые, или вообще из какого-либо редкого металла, а салон сплошь обшит кожей гадюки Вагнера (одна из самых редких змей в мире ) и прострочен золотой нитью из переплавленных монет эпохи Юлия Цезаря....
15
 
Ответить
Николай
Москва
Техник
Товарищи, митинг чуть умерьте, р2 это не матиз а авео. не намного больше но не матиз/спарк.
Как раз таки Матиз относительно нового поколения с двигателем от Авео..
5
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Везите обратно. :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Дима Про
судя по дизам с вами не согласны, и я тоже, аналог Равона р2 Тоета Витц или Платц стоит 200 тыс всего....
Думаешь если большинство то значит правильно ?)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
коммунист
новое всегда лучше чем бу, так как на новом ты будешь ездить года 3-4 не заглядывая, а б/у есть бу, не знаешь как отжигали на тачке до тебя, ну конечно праворукий японец из под японца вне конкуренции, тут даже не обсуждается.
Верно подмечено
 
 
Ответить
Дмитрий
Томск
охренеть ценник x2, равон р2 около 390тр продавали и вот уже сразу за 800тр, давай досвидос
3
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Сколько-сколько? Я три раза перечитал цены, не веря своим глазам.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Тапир
Скажу как водитель такси. R4 (Cobalt) всегда привлекал меня своими размерами, особенно высотой потолка и клиренсом. Даже уже снятая с производства ВАЗовская "Алмера" при одинаковых с Равоном...
бери ларгус
6
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Тапир
Скажу как водитель такси. R4 (Cobalt) всегда привлекал меня своими размерами, особенно высотой потолка и клиренсом. Даже уже снятая с производства ВАЗовская "Алмера" при одинаковых с Равоном...
почему остаётся только Веста? а Логан куда подевался?
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Техник
Товарищи, митинг чуть умерьте, р2 это не матиз а авео. не намного больше но не матиз/спарк.
р2 это не матиз а датсун, а датсун это не ниссан а рено - отсюда и название р2
 
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Как придут так и уйдут
Движение - жизнь
3
 
Ответить
алексей
Волжский
14712405
Это наш рубль в 14 году сказал всем до свиданья.
узбекский сум в 2 раза к рублю подешевел https://bhom.ru/currencies/uzs/?startdate=alltime
рубль в раза к доллару
машины тоже кагбэ должны были на месте остаться
 
 
Ответить
 
Алматы
Сообщений: 223
Р2 - кросплатформенное Сузуки свифт авто, с отличной эргономикой, автоматом Айсин. Р4- шевролет (дэу), классом выше гранты. Это нормальные автомобили, не жигули. Соответственно и цена. Владел авто узбекской сборки. Никаких претензий по качеству не было. Я бы сказал, что это отличная версия японского / корейского аппарата прошлого века, когда еще делали нормальные машины. И однозначно бы предпочел Р2 гранте и пиканто.
1
10
Ответить
6257436
Екатеринбург
МАТИЗ за 800 лучше бы не смешили
3
 
Ответить
Гость
DikiyPrapor
Один вопрос: зачем они возвращаются?
а больше некуда
2
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Не взлетит..
1
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Пущай возвращают нексию с матизиком по адекватной цене и спрос будет. Гастарбайтерам и начинающим девахам на чем то ездить надо.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
esquiador1
Р2 - кросплатформенное Сузуки свифт авто, с отличной эргономикой, автоматом Айсин. Р4- шевролет (дэу), классом выше гранты. Это нормальные автомобили, не жигули. Соответственно и цена. Владел авто узбекской...
если детей надо возить - однозначно лучше Гранта, зачем эти золотые обрубки, запаса пространства сзади нет при аварии
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Антон
R2 даже близко не Пиканто. Потести, почувствуй разницу.
Единственное что скажу в пользу равона р2 он больше Пиканто чуть чуть) Ну а так да по цене Рио на автомате равоны не пойдут.
 
 
Ответить
12529630
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Новый Равон за 800 тысяч или Б/У Тойота Краун?
Новый Равон +
Тойота Краун -
Равон- из хаты вон!
4
 
Ответить
Игорь
Тюмень
нет Равон нам счас не по карману. Жду Махиндру в ипотеку!!!!
1
 
Ответить
Мотор
Новосибирск
Год назад цена R2 ,была 480т, выбирали между датсун-гранта-равон р2. В итоге купили равон. Не сядет девушка-женщина в гранту, какая бы она не была, равон однзначно лучше
1
 
Ответить
Дима Про
kanabis777
Думаешь если большинство то значит правильно ?)
в данном случае большинство правы))
1
1
Ответить
   
Сообщений: 18662
Дима Про
в данном случае большинство правы))
Путин победил на выборах, гитлер тоже на выборах победил, президент Венесуэлы Николас мадуро , большинство было за них
 
3
Ответить
   
Сообщений: 18662
Дима Про
в данном случае большинство правы))
Большинство ещё в голове живут тогда когда тойоты стоили своих денег и были практически новыми и дешовых аналогов не было сейчас Корея китай делают то же качество только дешевле , через лет 10 думаю рисовозки с япами местами поменяются
 
3
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
Дима Про
судя по дизам с вами не согласны, и я тоже, аналог Равона р2 Тоета Витц или Платц стоит 200 тыс всего....
лохматого года )))
 
 
Ответить
Вася Вэ
Кобальт на механике 450тр стоил в 2013 году. Помню, потому что тогда купили авео на автомате за 530) Вот тебе и стабильность.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Ravon теперь премиум.
 
 
Ответить
10579322
Казань
Проголосовал за "Сможет" а потом прочитал цены. Верните мой голос!
 
 
Ответить
10579322
Казань
Паджеро - Легенда!
Что лучше? Новый Равон за 800 тысяч или Б/У Тойота Краун?
Новый Равон +
Тойота Краун -
За такую цену и то оно и это оно.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
@lex@nder
Помнится в конце 2015 года (уже в пору 66-рублевого доллара) Равон Р2 торговался в среднем за 500, но были и более дешевые комплектации. Просто интересно услышать логику роста цены до 800 ))) ведь даже...
Мне тоже интересно услышать логику повышения цены на масло нашими дилерами и дистрибьютерами на корейское масло KIXX G1 DEXOS1 5W30, которое лью третий год в ниссан джук супруге , в 2017г брал его 4л канистру за 1240руб, в прошлом году за 1283руб(повышение на 43руб за год терпимо) , а в этом году , год спустя, оно стало стоить у дистрибьютера 1627руб , аж плюс 344рэ , т.е. + 27% , даже учитывая, шо у дистрибьютера выбил скидку в 7% , то всё равно разница в 20% с прошлым годом непонятная при курсе бакса в этом году ниже чем в прошлом ...хммм ....кругом мля барыги, узбеки тут не исключение.
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
5
 
Ответить
Дима Про
комарик
лохматого года )))
а если реально посмотреть на соотношение зп - автомобиль? уже лучше лохматого года + 100тыс на ремонты, чем за малолитражку 700-800 тыс))
1
1
Ответить
10579322
Казань
lis@ndrew
R4 с натяжкой можно еще назвать машиной, а вот R2 уже нет. А учитывая цены... Сложно представить, кому оно надо... Та же гранта в максималке с АКПП будет по всем параметрам интереснее равона. А за 850...
R2 идеальная городская машинка, если есть вторая на остальные случаи жизни.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 426
Дима Про
судя по дизам с вами не согласны, и я тоже, аналог Равона р2 Тоета Витц или Платц стоит 200 тыс всего....
30 летний
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
Prodavec1
Треть Узбекистана в РФ работает. Вот и целевая аудитория
По-твоей логике русские, живущие, например, в Германии, покупают там Весты и Гранты ? :) Нет, они там купят БМВ или Ауди. Ну и зачем узбекам в России покупать этот Рейвон ?
Honda Pilot
2
 
Ответить
Надежнее Весты кобальт, но по такой цене даром не надо.
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
MikeS75
На длительном тесте Авторевю у Шевроле Кобальта возникли серьезные проблемы с ресурсом двигателя, а цена восстановления после имитации ДТП с небольшой скоростью оказалась одной из рекордных. Здесь же этот...
У всех корейских "Шевроле" такая проблема, в такси лачетти как только бампер снесут сразу без него ездили, т.к цена космос за такую бюджетную машину и двери также, все машины уже списали, а некоторые парки обанкротились из-за них. П,С нет ничего лучше тойоты пруля и ваза для такси
1
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
В Иркутске продают нексия Р3 2017 года за 377000 руб
 
 
Ответить
Nikolay Molchanov
Народ хватит ругаться на цену цена не изменилась! 12000$ они всегда столько стоили!!! Цена очень адекватная, смотреть цены в рублях смешно, а то получается я на COBALTe 5 лет бесплатно отъездил за 400000 купил за 400000 продал. Цены не меняются, это у всех зарплаты падают! В 2008 году 60000р - это 2400$ можно было легко FF2 за 20000$ взять, а сейчас 60000р - это 925$ вообще ничего нельзя взять, на поесть уже не остаётся. Вы все цены привязываете к своей зарплате, которая с 2008г. у большинства из Вас не изменилась.
3
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Чем она лучше той же гранты с АКПП, того же хетча, если надо покомпактней? Безопасность у гранты выше, динамика лучше, расход такой же, от кондея сдыхает меньше. Все плюсы на стороне гранты. А цена, так и вовсе позволяет купить новенькую гранту в максималке и матизик немного подержаный второй машиной, за цену одного лишь R2.
Так что же при таком раскладе заставит людей покупать R2?
2
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
алексей
Судя по ценам, в Узбекистане доллар США - национальная валюта
Ну а раз так - равон давай, до свидания
Хотя кобальт за эти деньги - неплохой вариант замене весте, а Р2 - пиканте
Хорошие шутки у тебя
2
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Илья Каплан
"Не так"... речь-то про автомобили. А Лады и Датсуни на их базе - куски распилооткатного отстоя.
О, ну куда ж без автоэксперта) Тогда удачи в покупке равона, а мы и на отстое покатаемся)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Kostyansk
Марку Daewoo знали абсолютно все,известный был бренд(да,относиться к их автомобилям можно по-разному,но это факт),но зачем-то создали Ravon... Ну,R2 девчатам наверняка понравится,тем-более на "автомате".Цена...
Девчата все нормальные мечтают о Лексусе и мерседесе, а не о равоне
Ну может тока уродливые на равно согласны
1
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Но их слишком мало, чтобы это Равно вывезло в продажах.
Скорее бы уже умерли подобные марки, аж бесит что какие то олегархи инвестировавшие в эту древнюю срань тебя держат за идиота на полном серьезе выводя их на твой рынок с такими ценами
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3471
Сыгда
бери ларгус
Был у меня Ларгус с 8-клапанным мотором Рено. Брал новым в аренду с выкупом. За первые 30 000 км оба привода под замену. Запчастей у дилера не было - ждал месяц. Расход бензина просто конь для машины с МКПП - 11 л/сотня. Отдал обратно.
Краснота спасёт мир
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Nikolay Molchanov
Народ хватит ругаться на цену цена не изменилась! 12000$ они всегда столько стоили!!! Цена очень адекватная, смотреть цены в рублях смешно, а то получается я на COBALTe 5 лет бесплатно отъездил за 400000...
Мы цены привязываем к ценам конкурентов, и не понимаем зачем это Равно сделанное неизвестно где и кем покупать по цене нормальных брэндов в этих классах.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3471
Вован-70
почему остаётся только Веста? а Логан куда подевался?
Поездил я и на новом Логане. Длинный передний свес, маленький клиренс, рейка гремит сразу после выезда из автосалона, отвратный ГУР, салон меньше, чем у Весты и тем более Равона и Алмеры. Ну и цена космос - за комплектацию с кондиционером просят столько же, сколько за Весту с таким же набором плюшек. Только у Весты клиренс 175 мм, ЭУР, более широкий салон и дизайн гораздо интереснее.
Краснота спасёт мир
4
1
Ответить
Дима Про
Fedot512
30 летний
Витцы и Платцы шли с 1999г. 20 лет максимум...
 
 
Ответить
Илья Каплан
Грустный Джокер
О, ну куда ж без автоэксперта) Тогда удачи в покупке равона, а мы и на отстое покатаемся)
Удачи с вашим отстоем. Ваше экспертное мнение куда экспертнее моего потому что... ваш диван мягче?
У меня Шкода. Насчет Равона подумал бы, да Кроссовер хочу следующей машиной брать.
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 95
Техник
Товарищи, митинг чуть умерьте, р2 это не матиз а авео. не намного больше но не матиз/спарк.
Р2-это ДэуМатиз в Корее и Шевроле Спарк на других рынках.Авео был переименован в Равон Р3 Нексия.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1250
esquiador1
Р2 - кросплатформенное Сузуки свифт авто, с отличной эргономикой, автоматом Айсин. Р4- шевролет (дэу), классом выше гранты. Это нормальные автомобили, не жигули. Соответственно и цена. Владел авто узбекской...
Отец ездит на нексии первого поколения 16 клапанной. Обслуживаю и ремонтирую параллельно со своим японцем, который на порядок старше. Так вот с этой нексией уже задолбался. Да мотор ресурсный, запчасти дешевле, правда не всегда, не спорю. Но по комфорту, качеству до японцев далеко.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ко$$
Единственное что скажу в пользу равона р2 он больше Пиканто чуть чуть) Ну а так да по цене Рио на автомате равоны не пойдут.
Пиканто уровнем выше. Он и едет нормально и комплектации приличные и внешний вид отличный)
 
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
Пыжжон
С такими ценниками - давай до свиданья!
Да, с такими ценами смысла вообще нет. Тут уже Солярис, Рио, Поло, Рапид.
Я в 2013 году купил Дэу Джентру на автоматеза 454000руб- вот
2
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
Вован-70
вот бабцы и берут Гранты на автомате, нафига им эти уродливые обрубки R2
да ещё куча денег останется
Если бы r2 стоил 400 тыс. руб., то Гранта бы была в пролёте, но озвученный ценник неадекватен!
1
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
Dmitri Dmitri
С таким ценником продажи будут минимальные
Продаж вообще не будет!
 
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
Борис Карлоич
Ну его, это ravno, лишь жаль что у Узбекистана автомобильная промышленность исчезает и кажется катастрофически так исчезает
У них локализация до сих пор 10%. Президент Узбекистана сказал, что если не повысят локализацию , то закроют завод. Похоже скоро в Узбекистане начнут Лады собирать))).
1
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
Денис К
Продавали бы их под маркой шевроле, может быть кто и взял себе такую. Равон? Кому он нужен за эти деньги!
За цену в два раза ниже за нима бы очередь стояла!!! Название тут только для неосведомлённых роль играет. В начале 18 года очень хорошо начал продаваться Ravon R2, по городу их часто видел, но потом начальсь проблемы с поставками.
 
 
Ответить
Ура! Ура! Ура!
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
McLare75
За цену в два раза ниже за нима бы очередь стояла!!! Название тут только для неосведомлённых роль играет. В начале 18 года очень хорошо начал продаваться Ravon R2, по городу их часто видел, но потом начальсь проблемы с поставками.
Вот тогда я бы подумал бы об "узавтоваз" при условии качества и модели калина 1 или 2 с 16 клапанным двигом и ценой 300-320
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
Антон
Пиканто уровнем выше. Он и едет нормально и комплектации приличные и внешний вид отличный)
Да но Пиканто очень тесный себе бы не взял.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
McLare75
У них локализация до сих пор 10%. Президент Узбекистана сказал, что если не повысят локализацию , то закроют завод. Похоже скоро в Узбекистане начнут Лады собирать))).
Локализация и в правду не очень. Но не 10% по моему. В Ташкенте двигателя производят. А в самом заводе в асаке автомобили. Но там штамповка, сварки, окраска все сами делают. И еще оптику делают в каком то заводе. Которая для весты тоже фары выпускают. Да кучу всего производят. И по салону. И по подвеске. Не знаю почему так дорого просят. Я где то читал что локализация доходит до 70%. Может имелся в виду устаревшие модели которые сняты с производства. Тем не менее все равно кучу всего выпускают. Потом сейчас там французы тоже большой завод строят в джиззахе " пежо ситроен". По выпуску коммерческих астомобилей. Посмотрим что выйдет.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ко$$
Да но Пиканто очень тесный себе бы не взял.
Покатайтесь, я брал на тест-драйв, внутри места полно. Я езжу на Тиане, и в Пиканто места вполне достаточно, не стесняет.
 
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
dilmurad
Локализация и в правду не очень. Но не 10% по моему. В Ташкенте двигателя производят. А в самом заводе в асаке автомобили. Но там штамповка, сварки, окраска все сами делают. И еще оптику делают в каком...
На счёт локализации я всего-лишь привёл слова Президента Узбекистана. Насколько я знаю, Узбекистане производят только один двигатель D15, который ставят на Джентру, Кобальт (R4), возможно ещё делают двигатель близнец, что м D15, только объёмом 1,2л, такой ставили на Спарк (R2). А если взять всю линейку выпускаемых авто в Узбекистане, то 10% это похоже не правду, так как около 10 моделей автомобилей и точно, там не будет 70% локализации - это невезможно.
У меня Джэнтра, там, кроме двигателя всё корейское! Даже аккумулятор Delcor корейский, а дивгатель D15 имеет низкую локализацию, насколько я знаю в Узбекистане делают блок, головку и возможно коленвал, остальное из Кореи, ну и соответственно делают сборку. Кстати, двигатель 1,2л поставляется из Узбекистана в Корею.
Между прочим, как владелец автомобиля, я рад низкой локализации и корейским комплектующим))).
1
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
McLare75
На счёт локализации я всего-лишь привёл слова Президента Узбекистана. Насколько я знаю, Узбекистане производят только один двигатель D15, который ставят на Джентру, Кобальт (R4), возможно ещё делают двигатель...
Я тоже рад за вас.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
McLare75
На счёт локализации я всего-лишь привёл слова Президента Узбекистана. Насколько я знаю, Узбекистане производят только один двигатель D15, который ставят на Джентру, Кобальт (R4), возможно ещё делают двигатель...
https://youtu.be/awOlupkJW-0
Не хотели бы посмотреть.?
 
 
Ответить
McLare75
Новосибирск
dilmurad
https://youtu.be/awOlupkJW-0
Не хотели бы посмотреть.?
Что-то подобное я и раньше видел. Как я и говорил, в Узбекистане всего-лишь сваривают и окрашивают кузова, а устанавливают комплектующие из Кореи и других стран.
Как производят двигателии на Джентру, R2 и R4 не показали. Но как я и говорил, там тоже делают только блок и головку, а остальное импортное. Поэтому локализация очень низкая.
 
 
Ответить
dilmurad
Астрахань
McLare75
Что-то подобное я и раньше видел. Как я и говорил, в Узбекистане всего-лишь сваривают и окрашивают кузова, а устанавливают комплектующие из Кореи и других стран. Как производят двигателии на Джентру,...
Может быть. желаю удачи.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Благодаря таможне и ценник не конкурентный стал..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
McLare75
За цену в два раза ниже за нима бы очередь стояла!!! Название тут только для неосведомлённых роль играет. В начале 18 года очень хорошо начал продаваться Ravon R2, по городу их часто видел, но потом начальсь проблемы с поставками.
По цене в 2 раза ниже за любым авто очередь будет
Camry 55 3.5
Camry 70 2.5
 
 
Ответить