Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Второй участок новой трассы от Владивостока до Находки будет готов в 2020 году

Второй участок новой трассы от Владивостока до Находки будет готов в 2020 году

03 Июня 2019 | 7107 просмотров | Приморье
Трасса дойдет до Царевки. Общая протяженность второго участка — 25 км.
Трасса дойдет до Царевки. Общая протяженность второго участка — 25 км.

На участке новой трассы Владивосток — Находка — порт Восточный в районе Артема начали укладку бетона. Там появится развязка, которая соединит первую очередь дороги с новым 25-километровым участком, который включает в себя мост через реку Артемовка. После окончания работ, в декабре 2020 года, по новой трассе можно будет доехать до Царевки, сообщает издание «Новости на VL.ru».

Строящаяся развязка возле Артема называется «Силинский», с одной ее стороны — Владивосток, с другой — Артем, с третьей — неизвестный путь, который заканчивается тупиком в лесу (теоретически, его должны протянуть до Трудового). А вот четвертое направление — это новая скоростная дорога до Царевки. Здесь начинается вторая очередь 25-километровой трассы Владивосток — Находка — порт Восточный, которую планируют достроить в декабре 2020 года. Небольшой участок длиной 1,7 километра по дороге Владивосток — Артем сдадут уже в этом году.

Местами, где это позволяет почва, дорога будет бетонной. На пути планируют возвести 28 мостов и путепроводов, самые большие из них — эстакада длиной в 1,1 километра и мост через реку Артемовка (около 600 метров). Всего на новой трассе будет три транспортных развязки — в районе совхоза Силинский, поселков Шкотово и Царевка. Разогнаться на дороге можно будет до 110 км/ч, обещают специалисты.

Рабочие уже приступили к бетонированию трассы на первых 400 метрах: укладывают слой толщиной в 24 сантиметра. На других участках пока делают основание дороги и монтируют армирование для последующего бетонирования.

Контракт на строительство дороги был заключен в конце 2016 года, а работы начались в 2017-м, сообщил Евгений Шеремет, представитель генерального подрядчика — ООО «Трансстроймеханизация». В ходе строительства возникли проблемы: на одном из участков характеристики почвы не соответствовали официальным результатам геологических изысканий, на основании которых был выполнен проект. Пришлось переделать документы, вскоре их направят на экспертизу.

— Ищем решение, чтобы на этом участке работы продолжались, — отметил Шеремет. — Участки, находящиеся в корректировке, мы обошли. Сейчас находимся в начале работ по устройству дорожной одежды.

На строительстве задействованы около 1200 специалистов, большая часть из них — приморцы. Однако на одном из самых сложных участков трассы — мосту через реку Артемовка — работают исключительно приезжие специалисты. Рабочие «Мостострой-11» только что закончили строить Крымский мост. Длина моста в Артемовке — около 600 метров, рабочие смонтировали уже 112 свайных оснований из 280.

— Мы приступили к работам в конце декабря, — рассказывает руководитель проекта Денис Напольских. — Столкнулись с очень трудными геологическими условиями, пришлось построить временный мост для обеспечения технологии. Выполнено порядка 20% от всех работ.

Объект осматривает врио вице-губернатора Приморского края Елена Пархоменко — она приехала на место, чтобы лично проконтролировать процесс. По ее словам, готовность всей трассы составляет приблизительно 35%.

— Стратегически важным объектом является строительство дороги Владивосток — Находка — порт Восточный, — отметила врио вице-губернатора. — Дорога не просто свяжет крупные порты, это международный транспортный коридор, который позволит китайским грузам проходить через наши дальневосточные порты — и это, конечно, точка роста экономики Приморского края. Это и развитие промышленности — производство материалов, оборудования. И, разумеется, взращивание кадров для больших, интересных проектов.

В общем, отметила Пархоменко, проект производит комплексный — «мультипликативный» эффект. В администрации края надеются, что трасса будет возведена в срок — по крайне мере, так обещает подрядчик.

Напомним, первую очередь трассы Владивосток — Находка — порт Восточный построили в 2016 году — специально к Восточному экономическому форуму. Однако строители ООО «Трансстроймеханизация» так торопились, что забыли обустроить пешеходный переход и остановку общественного транспорта для жителей военного городка из двух жилых многоквартирных домов на Кирова, 160 и 161. Как выяснилось, этого даже не было в проекте. Теперь жители вынуждены водить детей в школу и ходить в магазин прямо по скоростной трассе. Впрочем, дорога действительно разгрузила улицы Артема. Автомобилисты отмечают, что покрытие за два года немного испортилось: бетон начал превращаться в стиральную доску.

Точный срок сдачи всей трассы Владивосток — Находка — порт Восточный неизвестен, в краевой администрации ориентируются на 2030-й год. Вопрос упирается в финансирование — так, например, вторая очередь обошлась федеральному и краевому бюджетам в 20,67 млрд рублей.

План и схема строительства новой трассы «Владивосток — Находка — порт Восточный»
Схема международного транспортного коридора «Приморье-1». Второй этап строительства трассы до Находки отмечен темным цветом.
 
Ход работ проверяет врио вице-губернатора Елена Пархоменко
 
Представитель генерального подрядчика ООО «Трансстроймеханизация» Евгений Шеремет
Виктор Свяченовский, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Приморского края
 
Представители подрядчика уверяют — работы идут по графику
 
«Мы приступили к работам в конце декабря», — рассказывает руководитель проекта Денис Напольских
Развязка «Силинский»: здесь начинается новый участок трассы до Находки
 
Частично трасса будет бетонной
Бетон на трассе укладывают слоем в 24 сантиметра
 
Около 80% рабочих на объекте — приморцы
 
 
Строительство моста через реку Артемовка
 
По словам подрядчика, мост готов на 20%
 
Идет монтаж свайных оснований моста через Артемовку
 

Комментарии

сергей
Артём
Ну, началось, обещали в 2019 открыть до Царёвки, теперь 2020... В районе Шкотово вся стройка травой и кустами заросла, а тех, кто такое бетонное покрытие здаёт (и принимает) я бы на кол посадил!!! Где нормальный асфальт сверху?? ГДЕ??? В карман себе положили. Я бы их самих заставил по такому бетону ездить. Позор!!! Стыдлбища перед иностранцами. Китаёзы в казино ездят и смеются над этими русскими!! Опять своровали половину денег нап строительство!!!!! Пилят бюджетные деньги все кому не лень!!!
18
10
Ответить
    
Сообщений: 1226
Уже идут разговоры, что данная дорога будет платная.
За бюджетные деньги.
Всё как всегда.
14
5
Ответить
Андрей
Уссурийск
Чему Вы удивляетесь?!ничего нового,все по-старому.
4
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Заплатить 50 руб и домчать до Находки за 2 часа "+"
Бесплатно в течение 3-х часов гробить авто "-"
16
9
Ответить
13945454
Дальнегорск
Triple
Заплатить 50 руб и домчать до Находки за 2 часа "+"
Бесплатно в течение 3-х часов гробить авто "-"
50 рублей? Где вы такие ценны видели?
7
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4064
Забавно читать, что эта дорога путь китайским товарам в порты. А до этой дороги китайские товары едут по дороге из краскино, однополосной раздолбанной тропе, по которой и на джипе иногда страшновато.

Лицо края начинается как раз в районе гвоздево))
Subaru Forester 2016 XT (280hp)
3
1
Ответить
Антон
Владивосток
какого *** за мои налоги она еще и платной должна быть, ?
6
2
Ответить
Алексей
Находка
Стыд и позор!!! Они 16 лет собираются строить всего 200км трассы. Ни в одной стране такого. В китае например за 9 лет было построено столько дорог, сколько в Амереке за 50 лет.
6
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром