Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Президент Туркменистана прокатил Медведева на раритетной «Волге»

Президент Туркменистана прокатил Медведева на раритетной «Волге»

31 Мая 2019 | 8827 просмотров
Двухцветная «Волга» находится в отличном состоянии
Двухцветная «Волга» находится в отличном состоянии

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов благодаря своим оригинальным видео уже стал этаким сетевым мемом. Сегодня во время визита делегации российского правительства в Туркменистан Бердымухамедов подарил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву щенка алабая. На протокольных фото и видео со встречи двух политиков выяснилась интересная деталь — у туркменского лидера есть классическая «Волга» ГАЗ-21 необычного изумрудного цвета — Медведева он встречал именно на ней, причем за рулем.

Медведев и Бердымухамедов сначала совершили автопрогулку по столице страны Ашхабаду, затем направились в президентскую резиденцию, где прошел рабочий завтрак.

На самом деле «Волга» выкрашена даже в два цвета: основная часть кузова — в изумрудный, крыша — в белый. Технических подробностей об экземпляре Бердымухамедова нет, но наверняка это кастом, в котором от «Волги» сохранен лишь кузов, а вся «начинка» позаимствована у какой-то современной модели. На это, в частности, намекают явно более широкая, чем у оригинального ГАЗ-21, колея колес и заниженный клиренс. Обращают на себя внимание также массивные хромированные боковые зеркала — в неоклассическом стиле.

Кстати, ГАЗ-21 — не единственный интересный автомобиль в гараже Бердымухамедова. В 2018 году он приобрел раллийный Mini Cooper за €520 тысяч. 19 июня 2018 года, спустя 12 дней после покупки Mini Cooper, Гурбангулы, по данным государственных СМИ, «собственноручно переоборудовал и заново, на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник».

Вообще президент Туркменистана глубоко вовлечен в автомобильную тему. К примеру, в 2018 году он ввел запрет на любые темные цвета автомобилей. При этом импорт машин темного цвета в Туркменистане запретили еще в начале 2015 года. В конце того же года в стране без какого-либо оповещения ввели запрет на ввоз машин без подушек безопасности. Многие туркменские перегонщики узнавали об этом ограничении на въезде в страну, из-за чего на казахстанско-туркменской границе образовались свалки из огромного количества новеньких «Жигулей».

В мае 2018 года стало известно о том, что сотрудники МВД Туркменистана начали отбирать «красивые» номера. По неофициальной информации, тогда номера с цифрами 77 закрепили за родственниками президента.

Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов в ГАЗ-21 Фото: пресс-служба президента Туркменистана / ТАСС
Дмитрий Медведев и Гурбангулы Бердымухамедов в ГАЗ-21 Фото: пресс-служба президента Туркменистана / ТАСС
 
ГАЗ-21 Фото: пресс-служба президента Туркменистана / ТАСС
Гурбангулы Бердымухамедов и раллийный болид Mini Фото: Радио Азатлык
 

Комментарии

   
Москва
Сообщений: 525
Туркмен - красавец
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
21
165
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Россия это вечный партнёр таких фриков и узурпаторов!
285
20
Ответить
  
Сообщений: 13187
SSiman
Туркмен - красавец
Переедь на ПМЖ в Туркмению. Потом расскажешь нам, как там
Продам уши от мертвого осла.
229
10
Ответить
 
Сообщений: 4794
легенда
7
64
Ответить
  
Сообщений: 13187
panzergto
легенда
Медведев? )
Продам уши от мертвого осла.
72
16
Ответить
12136672
Что ни официальный союзник, то обязательно в их странах: цензура, запреты, изоляция интернета и т.д.
183
12
Ответить
123
Комсомольск-на-Амуре
Вах- вах- вах
7
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
ПАЛАСИО
Переедь на ПМЖ в Туркмению. Потом расскажешь нам, как там
Чтоб расплавиться? Нееее.......!
6
22
Ответить
14197299
Москва
В конце 2015 года в стране без какого-либо оповещения ввели запрет на ввоз машин без подушек безопасности. Многие туркменские перегонщики узнавали об этом ограничении на въезде в страну, из-за чего на казахстанско-туркменской границе образовались свалки из огромного количества новеньких «Жигулей».

Откуда новенькие Жигули в конце 2015 года ? Их тогда уже не производили давно
25
30
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Кстати, ГАЗ-21 не является единственным интересным автомобилем в гараже Бердымухамедова. В 2018 году он приобрел раллийный Mini Cooper за €520 тысяч. 19 июня 2018 года, спустя 12 дней после покупки Mini Cooper, Гурбангулы, по данным государственных СМИ, «собственноручно переоборудовал и заново, на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник».

Читать полностью: https://news.drom.ru/69257.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

склонен предположить, что наш премьер не в состоянии подготовить чертежи для айфона, чтобы его переоборудовать.
отсюда можно делать выводы и о цифровой экономике :))
15
22
Ответить
14197299
Москва
Сначала новость про возможный запрет тонировки в РФ .
Потом - новость о реальном запрете авто темных цветов в Туркменистане .

Это типа для контраста ? Что у нас законы по сравнению с Туркменистаном не такие уж и дебильные ?
44
6
Ответить
14197299
Москва
Народ смотрит на квитанции ЖКХ и ценники в магазинах с таким выражением лица, как будто наш президент не забросил 10 шайб в ворота противника.
76
7
Ответить
14197299
Москва
Анекдот :
В матче «Ночной хоккейной лиги» Владимир Путин, играя в одной команде с ветеранами НХЛ, забил шесть шайб. А в перерыве вышел на лёд, просверлил лунку и поймал щуку весом 28 килограммов.
136
6
Ответить
14197299
Москва
«Путин забросил десять шайб во вчерашнем хоккейном матче».

Ворота, которые ловили шайбы президента, уже представлены на должность губернатора Саратовской области.
119
7
Ответить
14197299
Москва
Россия простила Кубе 32 миллиарда долларов
Россия компенсирует 500 миллионов долларов Туркменистану за вхождение в Евразэс
...
Россия не прощает неоплаченные штрафы своим согражданам даже на 500 руб
151
6
Ответить
Brandenburg
О. великий раллист туркмен-баши=) Эти великие люди достойны друг друга=))
64
1
Ответить
10490616
Байкал
Медвеженок в таксисты пойдет ?( рейтинг ниже некуда).
58
2
Ответить
14197299
Москва
Гурбангулы Бердымухамедов заявил, что он устал быть президентом.
Коронация назначена на четверг.
57
2
Ответить
14197299
Москва
Следователь прокуратуры докладывает президенту:"Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...".
"Достаточно..." -прерывает Владимир Владимирович: "...и так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват..."

( еще один злободневный анекдот )
103
5
Ответить
Александр
Ачинск
Лучше бы скинул это корыто, вместе с этим лилипутом в пропасть.
74
5
Ответить
14197299
Москва
В Туркменистане :
- Вовочка, скажи, ты любишь нашего Президента?
- Да, Марья Ивановна, как своих родителей.
- А почему?
- Президента у нас, Марья Ивановна, как и родителей - не выбирают!
62
5
Ответить
Денис
Новороссийск
В Туркменистане маразм более неприкрытый)
68
3
Ответить
14197299
Москва
Президент Туркменистана подписал Декрет, согласно которомукандидат в президенты должен иметь стаж работы президентом не менее 5 лет.
75
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Великий туркменский конструктор, инженер, просветитель (только светлые машины) )))
На ишачке красиво ездит, как-то было на Дром)
19
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Когда хочу поднять себе настроение, смотрю ролики про курбангулы.
Человек живёт в вечном кайфе.
лучше б он подарил медведеву золотой грифель от штанги)))
.
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1052
12136672
Что ни официальный союзник, то обязательно в их странах: цензура, запреты, изоляция интернета и т.д.
Ммм.... Никогда такого не было и вот опять. Расскажи ещё про открытость и честность стран золотого миллиарда. Одно гнобление RT в штатах и мелкобритании чего стоит)
15
47
Ответить
15067352
Новороссийск
Спасибо что не Аурус.
1
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вот для чего в Туркменистане запретили авто всех цветов, кроме белого. Товарищ Гурбангулы решил, чтобы у него машина была 100%, не как у всех
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
 
Ответить
Москва
АЛЕКСЕЙ
Россия это вечный партнёр таких фриков и узурпаторов!
за такими фриками - очередь!
вот развалился СССР - и МГНОВЕННО с Узбекистаном АНГЛИЯ (не побрезговала) снюхалась и подписала контракт на выкуп всего производимого узбеками хлопка на 50 лет вперед. Отчего мы лишились своего сырья - и Иваново и прочие текстильные центры стали колом, люди без работы, а хлопковые полотенца, белье и прочее стали закупать за бугром. Так что, прежде чем о "фриках" пренебрежительно говорить - надо включать голову и рассуждать с точки зрения здравого смысла и выгоды для своей страны и населения.
22
43
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
"Собственноручно переоборудовал и заново, на основе своих чертежей, собрал высокоскоростной спортивный внедорожник".

Звучит как в сказке про барона Мюнхаузена, когда он сам себя за шиворот вытащил...

А вообще, конечно, у наших вождей не так уж много стран осталось, куда можно съездить, чтоб тебе были рады.
Отношение уже со всеми испортили.
37
4
Ответить
  
Сообщений: 386
10490616
Медвеженок в таксисты пойдет ?( рейтинг ниже некуда).
Рейтинг - ничто, ВЦИОМ - всё.
35
1
Ответить
JDMspb
Санкт-Петербург
12136672
Что ни официальный союзник, то обязательно в их странах: цензура, запреты, изоляция интернета и т.д.
Как говорится: скажи мне, кто твой друг ...
24
1
Ответить
Каройнер
Чита
АЛЕКСЕЙ
Россия это вечный партнёр таких фриков и узурпаторов!
Да-да....америка зато вечный друг передовых демократий, типа Саудитов...типа стресснера в Парагвае (правил 30 лет), трухильо (31 год), Пиночета все знают...в Африке диктаторов, поддерживаемых штатами, вообще пруд пруди и сейчас в том числе....пусть они хоть как там извращаются, америкосам по барабану, лишь бы не мешали штатовским компаниям выкачивать из местных недр за бесценок полезные ископаемые....какая, нахрен, демократия? Бизнес и ничего личного!
18
34
Ответить
Каройнер
Чита
hades
Ммм.... Никогда такого не было и вот опять. Расскажи ещё про открытость и честность стран золотого миллиарда. Одно гнобление RT в штатах и мелкобритании чего стоит)
Ещё и гуманизм этих стран не забудьте...:-) несколько лет назад, кто помнит, Франция отбила атаку игиловских отрядов на Мали...они там беспределили по всей центральной Африке и, наконец, добрались до Мали...французы послали войска и победили врагов всего прогрессивного человечества...я тогда думал - вот молодцы французы - проявили настоящий гуманизм....спасли много людей....а потом выяснилось - в Мали урановые рудники - источник сырья для французской атомной промышленности....вот и весь, нахрен, гуманизм....пока игиловцы резали чернокожих в отдалении, всем было по барабану, добрались до французских интересов и стоп...им дали по соплям и сказали: здесь наша частная собственность....здесь стрелять-взрывать не надо....идите вон туда...там режьте чернокожих....
16
17
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Т Д
за такими фриками - очередь! вот развалился СССР - и МГНОВЕННО с Узбекистаном АНГЛИЯ (не побрезговала) снюхалась и подписала контракт на выкуп всего производимого узбеками хлопка на 50 лет вперед. Отчего...
Написал бы про китайцев, поверил бы, я много общаюсь с узбеками и знаю как сейчас плотно заходит китайский капитал в их страну. Загуглил про хлопок, Узбекистан, Великобританию и экспорт на 50 лет. Первая новость, узбеки больше не используют труд студентов на уборке хлопка, слишком много ручного труда и воды надо, рентабельность на грани, короче как добыча угля, выгоднее развивать туризм. Вторая новость 17 года, открыли предприятие с англичанами, минимальные объёмы производства, на пробу. Так что, не звезди тут "фактами". Очередная пропаганда про злобных англосаксов и какую страну просПали. Яркий пример тролля.
40
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ну так то, наш на фоне ихнего - ещё и ничего...с промилями поигрался, во Властелина Времени и успокоился в Тоскане рядом с уточками...а этот- вообще- белые машины, взял и вывоз перекрыл..
Походу нам ещё свезло))
9
1
Ответить
Любомирович
Калуга
Колёса перекачали на волге, видно хорошо.
6
1
Ответить
  
улан-удэ
Сообщений: 12
12136672
Что ни официальный союзник, то обязательно в их странах: цензура, запреты, изоляция интернета и т.д.
опыт перенимают
10
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Т Д
за такими фриками - очередь! вот развалился СССР - и МГНОВЕННО с Узбекистаном АНГЛИЯ (не побрезговала) снюхалась и подписала контракт на выкуп всего производимого узбеками хлопка на 50 лет вперед. Отчего...
Я смотрю у народа России одни выгоды от такого рода сотрудничества! Что ты несёшь... Я даже не буду рассказывать тебе, о тех суммах вливаемых РФ в эти страны.
20
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Сапог сапогу - пара.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
17
1
Ответить
Виталий
Москва
Ким чен ын отдыхает по сравнению с этим зубным врачем из туркмении...он должен был людям зубы лечить а как стал президентом то рвет бедным людям последнии зубы без анастезии...
17
1
Ответить
это не Волга, слишком морда длинная, видимо мерс перелицевали пластиком
 
1
Ответить
подарите ему АУрус игрушечный
3
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Оказывается есть самодуры даже еще хуже путина.
18
1
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Крутая машина была. Мечта многих.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Каройнер
Да-да....америка зато вечный друг передовых демократий, типа Саудитов...типа стресснера в Парагвае (правил 30 лет), трухильо (31 год), Пиночета все знают...в Африке диктаторов, поддерживаемых штатами,...
Это ****ны сыны, конечно, но они наши ****ны сыны. Что-то подобное сказал какой-то из президентов США.
И удачно правят миром.
Российские последние 20 лет пытаются подражать, но как-то вот так...
7
1
Ответить
J. Bgrt
12136672
Что ни официальный союзник, то обязательно в их странах: цензура, запреты, изоляция интернета и т.д.
А что, надо на мировых носителей демократии ориентироваться и дружить с арабами, у котоых конечно же нет никакой цензуры и людей на площаях не вешают?
1
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Гурбангулы красавчик и брови у него огонь))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
pazik124
Гурбангулы красавчик и брови у него огонь))
Питаешь слабость к чернобровым изобретателям?)))
9
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Зачем постить такие темы чтобы потом тереть безобидные комментарии? Страшно если - не надо по вождей..
4
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 665
В Туркмении живет самый счастливый народ, как и в Северной Корее, потому что не знают насколько они несчастны! Да им просто и не дают об этом знать. А количество здоровенных памятников главному луноликому туркмену в каждом населенном пункте иначе как шизофренией трудно назвать да еще и вперемешку с паранойей!
13
 
Ответить
732353
14197299
Россия простила Кубе 32 миллиарда долларов
Россия компенсирует 500 миллионов долларов Туркменистану за вхождение в Евразэс
...
Россия не прощает неоплаченные штрафы своим согражданам даже на 500 руб
на 500! судебные приставы письмо одному товарищу слали -сам видел 200 рублей!явиться строго!
5
 
Ответить
Buena Notte
732353
на 500! судебные приставы письмо одному товарищу слали -сам видел 200 рублей!явиться строго!
Повезло ещё. В США уже бы срок мотал за неуплату.
1
2
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Написал бы про китайцев, поверил бы, я много общаюсь с узбеками и знаю как сейчас плотно заходит китайский капитал в их страну. Загуглил про хлопок, Узбекистан, Великобританию и экспорт на 50 лет. Первая...
мало ли что ты там загуглил по всяким помойкам. Это в 90-е еще писали, сразу после развала СССР. Ты типичный пример невежды и хамла, весьма поверхностного в суждениях.
2
4
Ответить
Москва
АЛЕКСЕЙ
Я смотрю у народа России одни выгоды от такого рода сотрудничества! Что ты несёшь... Я даже не буду рассказывать тебе, о тех суммах вливаемых РФ в эти страны.
не надо! вот ТЫ - не надо, не рассказывай )
1
1
Ответить
Олег
Азов
Россия и Туркмения во многом схожи, только в России все антинародные меры правительства завуалированны, а туркмен все делает прямо- папа сказал и все!
Все что описано в статье- тоько верхушка айсберга. Например- автомобили темных цветов запретили еще раньше, уже года с 15го и не только ввозить ,а все машины уже зарегистрированные, владельцам пришлось перекрашивать в белый цвет. Перемещение автотранспорта граждан по стране ограничено- автомобили, зарегистрированные в других областях не пропускают в столицу- Ашхабад. Женщинам не возможно получить В.У. Еще интересный факт про сигареты- года 3 назад вдруг резко, по всей стране запретили продажу сигарет. Типа- борьба за здоровье нации. Но в скором времени они появились в продаже, но по цене чуть ли не 10$ за пачку. Просто весь бизнес по импорту сигарет перешел под управление многочисленных президентских родственников. Там еще много всего "интересного" происходит, перечислять устанешь. Возможно, найдутся троли которые напишут мне что я все вру и наговариваю на их страну и президента, так вот- я в этой стране 16 лет прожил и у меня там куча друзей осталась (из тех кто не смог еще оттуда свалить). Оттуда не то что русские, сами туркмены бегут, у кого возможность есть. Как впрочем, русские из России. И ничего никогда в наших странах не изменится. Так и будет вечно- наверху будут распиливать миллиарды от проданной нефти и газа а нищее население считать копейки. У кого есть мозги и возможность- валят в цивилизацию, у кого нет- жить тут и ругать власть. А ее не надо ругать, ей на это пофиг. Но мы же не хотим "как во Франции!"
5
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Т Д
мало ли что ты там загуглил по всяким помойкам. Это в 90-е еще писали, сразу после развала СССР. Ты типичный пример невежды и хамла, весьма поверхностного в суждениях.
В 90-е сразу после развала СССР много чего писали и как банки с водой от Чумака заряжать и как женщину инопланетяне украли и вернулась она беременной (хорошая версия для мужа, после весёлого корпоратива). Ну это для любителей клубнички и непознанного в стиле Рен ТВ. А для политически озабоченных граждан с имперским мЫшлением писали, что есть у нас несметные богатства, которые вывозят проклятые иностранцы и инородцы, но если запретить их вывозить, то РФ встанет с колен и не ударив палец о палец мы все заживём, как шейхи в ОАЭ. В общем-то эту дурь и высмеивали в фильме Ширли-мырли с алмазом "Спаситель России". А насчёт хлопка и англичан, Вы правда считаете, что узбеки жили бедно, совок жил в целом тоже не богато, а вот в руках англичан этот хлопок стал приносить огромную выгоду ?
3
2
Ответить
10477799
Москва
14197299
Анекдот :
В матче «Ночной хоккейной лиги» Владимир Путин, играя в одной команде с ветеранами НХЛ, забил шесть шайб. А в перерыве вышел на лёд, просверлил лунку и поймал щуку весом 28 килограммов.
Потом нырнул и нашёл античный кувшин возрастом 2000 лет...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
10490616
Медвеженок в таксисты пойдет ?( рейтинг ниже некуда).
перспективы карьерного роста....от слова "КАРЬЕР"))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
15067352
Спасибо что не Аурус.
всё зависит от достигнутых договоренностях. Газифицируем за свой счёт, чтобы пользователи были рады.
 
 
Ответить
Muradym
Петро 1
это не Волга, слишком морда длинная, видимо мерс перелицевали пластиком
Тоже решил отметиться, хотя бы коммент псевдоумный выложить?😁
 
 
Ответить
14197299
Анекдот :
В матче «Ночной хоккейной лиги» Владимир Путин, играя в одной команде с ветеранами НХЛ, забил шесть шайб. А в перерыве вышел на лёд, просверлил лунку и поймал щуку весом 28 килограммов.
Да Вован "красавчик",умеет,как всякий рыбак,такое расскажет,что -удивляешься к чему бы это он.
 
 
Ответить
10490616
Медвеженок в таксисты пойдет ?( рейтинг ниже некуда).
И что хотите сказать,что вы поедете в такси за рулем которого Медведев.
 
 
Ответить
Т Д
за такими фриками - очередь! вот развалился СССР - и МГНОВЕННО с Узбекистаном АНГЛИЯ (не побрезговала) снюхалась и подписала контракт на выкуп всего производимого узбеками хлопка на 50 лет вперед. Отчего...
Золотые слова! Респект Уважаемый!
Как говорится,не плюйте в колодец,того гляди,воды испить захочется!
1
 
Ответить