Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Строители состыковали части моста через Амур между Россией и Китаем

Строители состыковали части моста через Амур между Россией и Китаем

31 Мая 2019 | 8559 просмотров
Первый автомобильный мост между двумя странами достроят к декабрю этого года.
Первый автомобильный мост между двумя странами достроят к декабрю этого года.

31 мая завершилась стыковка российской и китайской частей трансграничного моста через Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ.

Процедура прошла в торжественной атмосфере. С пограничного катера запустили ракеты. Это стало сигналом к закрутке замыкающих болтов на мостовом переходе. Стыковка прошла успешно. Участники церемонии выразили уверенность в том, что и дальнейшие работы на мосту будут завершены успешно и в установленный срок, а сам объект сыграет важную роль в укреплении дружеских отношений России и КНР.

Соглашение между правительствами России и Китая о строительстве моста было подписано в сентябре 2015 года во время визита Владимира Путина в КНР. Непосредственно к строительным работам приступили 18 декабря 2016 года. Возведение моста осуществляется по графику, завершение строительных работ намечено на декабрь этого года.

Мост будет двухполосным, его длина составляет 1080 метров. Каждая из сторон построила ровно половину — по 540 метров. Всего же протяженность мостового перехода — 20 километров 226 метров. Сюда входит 13,4 километра подъездных путей на территории России и 6,7 километра дороги в Китае. Еще 278 метров — это мост через протоку Каникурганскую.

Ввод моста в эксплуатацию сможет обеспечить пассажиропоток порядка 5500 человек, проезд 630 грузовых автомобилей, 164 автобусов и 68 легковых автомобилей в сутки.

Напомним, два месяца назад состоялась стыковка пролетов другого моста через Амур — из села Нижнеленинское Еврейской автономной области (ЕАО) в городской уезд Тунцзян на северо-востоке КНР. Это первый железнодорожный мост между двумя странами.

Хронология строительства первого автомобильного моста из России в Китай

Сюжет о стыковке моста между Благовещенском и Хэйхэ на телеканале «Россия 24»:

 
 

Комментарии

732353
в сутки -= это нагруженность то какая! тут та жителей раз и обчёлся
42
7
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
732353
в сутки -= это нагруженность то какая! тут та жителей раз и обчёлся
будут жители
110
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
страшненький какой-то мост...
напоминает трансформаторную подстанцию
41
36
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Не понял про 68 легковых автомобилей в сутки. А больше нельзя?
87
1
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
121
13
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Всего то бюджет 18 млрд. против Крымского
51
18
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Glacius
Не понял про 68 легковых автомобилей в сутки. А больше нельзя?
А зачем больше? его же строили что бы от нас ресурсы вывозить, а нам в замен всякое непотребное овно везти в уплату...
168
22
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
sarbaz81
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
скорее барыги еще более стройными рядами попрут в Китай за хламьем
47
21
Ответить
14197299
Москва
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
198
19
Ответить
Александр
Арсеньев
надо больше мостов в китай строить продавать родину оптом в плоть до рязани вместе с людишками
91
23
Ответить
Илья Каплан
Чтобы удобнее было Родиной торговать?
115
29
Ответить
Александр
Арсеньев
как папуасы природные богатства за бусы *видили бы предки что творят их правнуки
79
14
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Радости то сколько ! Ээх зажЫвем !
26
12
Ответить
Строители состыковали части моста через Амур между Россией и Китаем
_____________________________________
Просто интересно - будет хотя бы один позитивный комментарий этого события?)))
48
10
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Трутнев радостный стоит.
Как будто ему китайские "братья" пообещали замок и 100 девственниц на старость.

В общем Благу из числа российских городов, к сожалению, придется вычеркнуть.
Скоро там русскую речь с трудом услышать можно будет.

Жаль. Я в Благе был в 2007 году. Хороший, интересный город. Был.
63
28
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
мост лесовоз?
82
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
sarbaz81
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
они на своем то севере жить не хотят)
будь вы китайцем из бедной деревни куда бы вы переехали жить в богатый Гуанчжоу или Шанхай с тропическим климатом или в Читу?)
66
4
Ответить
12654421
Вован-70
будут жители
ну а че, своих для того и гнобят, чтоб китайцам землю расчистить. у "меченого горбыля" достойные продолжатели...
19
18
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
а в Кита не капитализм?
там нет частного бизнеса? они не первые в мире по числу миллиардеров?
32
20
Ответить
Gelios
Солнечный
ну все, заныли
37
25
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1095
Ништяк.
Ибо когда что-то строится, это всегда хорошо.

Дай нам бог, следующего царя с царём в голове, дабы не позволил использовать сие, во вред стране и её народу.
45
9
Ответить
12654421
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
ну, это зависит от менталитета. у китайских политиков и бизнесменов просто стержень оказался, и тут даже не сказать - не чета нашим, потому что у наших никакого стержня не оказалось вовсе.
14
12
Ответить
12654421
AntonyEngineer
Трутнев радостный стоит. Как будто ему китайские "братья" пообещали замок и 100 девственниц на старость. В общем Благу из числа российских городов, к сожалению, придется вычеркнуть. Скоро...
так забавно читать комментарии - все всё понимают, но, как собаки, ей-богу: чем больнее п..дят, тем преданней взгляд...
22
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
может пора пустить китайских застройщиков строить дороги?
хоть когда-нибудь же должны в Сибири нормальные дорого появится
14
9
Ответить
   
Сообщений: 861
68 легковушек в сутки???? Чего??? Я не понял чот экономику этого моста совсем
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
16
5
Ответить
7958545
Иркутск
murdaal
А зачем больше? его же строили что бы от нас ресурсы вывозить, а нам в замен всякое непотребное овно везти в уплату...
УЖЕ ДАВНО ВСЕ ВЫВОЗЯТ(((
12
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
murdaal
А зачем больше? его же строили что бы от нас ресурсы вывозить, а нам в замен всякое непотребное овно везти в уплату...
А я всякое не потребное авно и не использую... и вам не советую! Тогда и везти не будут...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
14
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Ждем нашествие орков... Или саранчи...
15
6
Ответить
Виталий
Благовещенск
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
Едь живи в светлом будущем, кто тебе не даёт
16
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Мост как мост нам жителям Благовещенска он что есть что нет, как ездили на речном транспорте так и будем, ну съездим разок через мост так для интересу))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
18
9
Ответить
MikeHarrier
Москва
Мост заточен сугубо под вывоз сои с чернозёмов за Зеей, поэтому рассчитан на много фур и мало легковых. Личного транспорта там не будет
17
6
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Очень много новостей про мосты...тут читал , как мост в металлолом сдали и концов не найти, да и не ищет никто... надеюсь этот не сдадут).. китайцы не разрешат)
9
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12654421
ну, это зависит от менталитета. у китайских политиков и бизнесменов просто стержень оказался, и тут даже не сказать - не чета нашим, потому что у наших никакого стержня не оказалось вовсе.
:-)
Это не менталитет - это естественный отбор.
Когда чайные клипера наглов в Китай массово завозили не чай - кто хотел западной цивилизации хапнули ее так много, что их не стало.
Выжили те, кто генетически "любит" запад и все что вне границ страны так сильно, что этого задела хватило на 100 лет вперед
7
7
Ответить
9073631
Москва
Теперь страну раздавать будет еще проще (питьевая вода, лес, и т.д.)...
Ура, товарищи!
18
10
Ответить
     
Сообщений: 100
и что толку ? Дороги нет.
3
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12654421
так забавно читать комментарии - все всё понимают, но, как собаки, ей-богу: чем больнее п..дят, тем преданней взгляд...
:-)
ничего та ты про собак не знаешь.....
4
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7958545
УЖЕ ДАВНО ВСЕ ВЫВОЗЯТ(((
:-)
не так - все что хотели - уже вывезли.
сейчас пойдет вторая очередь того, что что можно сформулировать поговоркой - пусть будет
6
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Shadow59
А я всякое не потребное авно и не использую... и вам не советую! Тогда и везти не будут...
:-)
написал человек на устройстве произведенном в Китае.....
ах да - извините - это потребное авно - вы же про непотребное говорили...
:-))))
21
6
Ответить
9360134
sarbaz81
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
68 автомобилей. пробку устроят :)
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 156
Интересно чья сторона быстрее рухнет, наша или китайская
6
16
Ответить
Marshall
Абакан
Вован-70
страшненький какой-то мост...
напоминает трансформаторную подстанцию
Строительные леса уберут и нормально будет выглядеть ;-)
8
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
сегодня только ехал из командировки домой в Благовещенск, развязку еще долго строить будут до него, но проблема не в этом, проблема в том, что развязка выходит на и без того загруженный участок трассы (подъезд к Благовещенску) он и сейчас то загружен по причине того что люди работающие в городе живут в близлежащих с. Волково и с. Владимировка, а в летний сезон этот участок вообще превращается в безграничную пробку... Представляю что будет после открытия движения по трансграничному посту... И кстати мост в через Зею в Благовещенск тоже на ладан дышит... к чему все приведет - покажет время...
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
18
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
смотреть всем
https://www.youtube.com/watch?...
5
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ну что ж
это значительное событие
это начало конца русского дв
очередь за сибирью?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
6
Ответить
Alexxnhk Qqwe
732353
в сутки -= это нагруженность то какая! тут та жителей раз и обчёлся
ты на китайской таможне был хоть раз? в пограничном к примеру
7
2
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Cadavre
Ништяк.
Ибо когда что-то строится, это всегда хорошо.

Дай нам бог, следующего царя с царём в голове, дабы не позволил использовать сие, во вред стране и её народу.
у пустоты просишь
5
4
Ответить
Igor Danini
Строители состыковали части моста через Амур между Россией и Китаем
_____________________________________
Просто интересно - будет хотя бы один позитивный комментарий этого события?)))
Все оказалось гораздо хуже, чем я ожидал. Судя по комментариям этот мост - чуть ли не гвоздь в крышку гроба ДВ и Сибири. Да и России таперича точно и окончательно трындец настал)))
15
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
молодцы а теперь до японии сделайте мост , а мы потом на референдуме скажем к кому отделится , как крым от украины
22
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
732353
в сутки -= это нагруженность то какая! тут та жителей раз и обчёлся
В китае их много.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
1
Ответить
Андрей
Хабаровск
AntonyEngineer
Трутнев радостный стоит. Как будто ему китайские "братья" пообещали замок и 100 девственниц на старость. В общем Благу из числа российских городов, к сожалению, придется вычеркнуть. Скоро...
Что ж интересного в дыре? Блага это провинциальная дыра... ничего хорошего.
8
13
Ответить
   
Благовещенск ДВ
Сообщений: 569
Андрей
Что ж интересного в дыре? Блага это провинциальная дыра... ничего хорошего.
Ага А Хабаровск цент вселенной. НУ-ну.
Спаси............ мою нетрезвую душу
18
5
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
У них и так капитализм.
В китайском парламенте 100 миллиардеров!
11
1
Ответить
...
Биробиджан
svm6053
Ага А Хабаровск цент вселенной. НУ-ну.
Какая разница блага или хабар если это уже китай...
8
7
Ответить
In Play
Владивосток
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
)))))))))))) 5 балов !!! И школьников возить на урок о том как делать не нужно ))
12
6
Ответить
Alex
Хабаровск
Андрей
Что ж интересного в дыре? Блага это провинциальная дыра... ничего хорошего.
Хабаровск это тоже деревня. Только чуть больше.
16
 
Ответить
In Play
Владивосток
7460540
а в Кита не капитализм?
там нет частного бизнеса? они не первые в мире по числу миллиардеров?
Как бы ты этого не хотел дружок, но там самый что ни на есть социализм, хорошо модернизированный со своими плюсами минусами, но главное что основные, базовые средства производства находятся в руках государства (населения) а не шайки частников и на фоне остальных систем и строев, этот социализм опережает все капитализмы по всем параметрам. Можно сказать что они нагнули основные капиталистические государства и теперь все они зависят от Китая, что не может радовать "исключительную" главную капиталистическую нацию, отсюда и попытки торговой войны, иначе кидание камней в своем хрустальном доме.
11
11
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Alexxnhk Qqwe
молодцы а теперь до японии сделайте мост , а мы потом на референдуме скажем к кому отделится , как крым от украины
В России этот референдум тот час же подпадет под ст. 280.1 УК РФ.
9
5
Ответить
In Play
Владивосток
Shadow59
А я всякое не потребное авно и не использую... и вам не советую! Тогда и везти не будут...
А другого нет, что будешь использовать, местное все убито и подавлено
6
3
Ответить
In Play
Владивосток
Виталий
Едь живи в светлом будущем, кто тебе не даёт
Хочется у себя жить, в своей стране и для своей страны, а не в Китае, США, Европе и не для дядей у которых под санкциями доходы растут и лишь изредка крохи перепадают тем кто делает им эти доходы.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex Smith
У них и так капитализм.
В китайском парламенте 100 миллиардеров!
:-)
есть волчий капитализм, есть коммунистический капитализм.
Так вот в Китае - коммунистический, а против волчьего у них есть лекарство в виде высшей меры соц.защиты
2
6
Ответить
In Play
Владивосток
Alex28reg
сегодня только ехал из командировки домой в Благовещенск, развязку еще долго строить будут до него, но проблема не в этом, проблема в том, что развязка выходит на и без того загруженный участок трассы...
Если китайцы захотят и им это будет выгодно, они выстроят дороги так как нужно, к сожалению
8
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
In Play
Как бы ты этого не хотел дружок, но там самый что ни на есть социализм, хорошо модернизированный со своими плюсами минусами, но главное что основные, базовые средства производства находятся в руках государства...
а что насчет Швеции или Норвегии разве там не более социализм чем в Китае?
10
1
Ответить
12136672
In Play
Как бы ты этого не хотел дружок, но там самый что ни на есть социализм, хорошо модернизированный со своими плюсами минусами, но главное что основные, базовые средства производства находятся в руках государства...
Интересно, сколько ещё таких же ..... которые думают, что в Китае социализм? Перепись .....
9
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
In Play
Как бы ты этого не хотел дружок, но там самый что ни на есть социализм, хорошо модернизированный со своими плюсами минусами, но главное что основные, базовые средства производства находятся в руках государства...
Социализм? В Китае? Сотни китайских миллиардеров смотрят на тебя как на вошь...Ты хоть знаешь, что такое социализм?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пишут: Каждая из сторон построила ровно половину — по 540 метров. Всего же протяженность мостового перехода...
Ладно бы просто враньё, так это враньё наглое!
1
8
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kuralexer
скорее барыги еще более стройными рядами попрут в Китай за хламьем
Ты бы сейчас пред лучиной Карла Маркса листал, без хламья этого.
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
sarbaz81
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
...
17
4
Ответить
12136672
Интересно, сколько ещё таких же ..... которые думают, что в Китае социализм? Перепись .....
В китае социализм
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1489
Ну все, прощай наша экономика, сейчас опарышня набежит за дешевым кетайским барахлом ...
 
10
Ответить
12136672
Евгений из СПб
:-)
написал человек на устройстве произведенном в Китае.....
ах да - извините - это потребное авно - вы же про непотребное говорили...
:-))))
Евгений, вот вы и не путайте: китайский товар и произведённый в Китае.

У западных компаний совершенно другие понятия о репутации и подходе к качеству.
Вокруг Apple много шума было, когда они начали требовать от китайцев того качества, которое требует европейский и американский покупатель.
5
1
Ответить
AntonyEngineer
Трутнев радостный стоит. Как будто ему китайские "братья" пообещали замок и 100 девственниц на старость. В общем Благу из числа российских городов, к сожалению, придется вычеркнуть. Скоро...
Ну вы и нафантазировали...))))))
 
7
Ответить
7460540
они на своем то севере жить не хотят)
будь вы китайцем из бедной деревни куда бы вы переехали жить в богатый Гуанчжоу или Шанхай с тропическим климатом или в Читу?)
Вот вот..приезжеют на зиму посмотреть.
1
5
Ответить
sanny
и что толку ? Дороги нет.
Какой дороги?
1
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Мост туда, куда совсем не хочется сбежать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Мне кажется что ключевая проблема страны, это всё таки большая прослойка "гнилых", что не новость, осуждают, завидуют, ноют, ропчат.
9
10
Ответить
Brandenburg
Ну теперь леса совсем не останется=)
4
4
Ответить
Alex28reg
сегодня только ехал из командировки домой в Благовещенск, развязку еще долго строить будут до него, но проблема не в этом, проблема в том, что развязка выходит на и без того загруженный участок трассы...
Наверное поэтому в срочном порядке стали выкупать землю под второй мост через Зею.
 
6
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 443
Sergeevitch
Ну все, прощай наша экономика, сейчас опарышня набежит за дешевым кетайским барахлом ...
да мост для вывоза сои в основном будет использоваться , у нас город вообще бы не развивался если б не Китай через реку , раньше строили понтомные мосты щас через этот будут возить вот и все . а борохло китайское мы и так давно возили и будем возить через речной порт
progres 3.0 NC300 1998 - продал
pajero - продал
alik 1az-fse езжу
9
2
Ответить
...
Какая разница блага или хабар если это уже китай...
Таки Китай..
1
6
Ответить
Romanq
Пишут: Каждая из сторон построила ровно половину — по 540 метров. Всего же протяженность мостового перехода...
Ладно бы просто враньё, так это враньё наглое!
В чем вранье?
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
sarbaz81
Ну всё, сейчас млрд. китайцев хлынет толпой....
Ага, китайцы прям спят и видят - как бы им поскорее переехать в Биробиджан. Их хлебом не корми - дай пожить где-нибудь в тайге, да чтоб по-холоднее было.

У Китая своих территорий пустых - хоть филейной частью жуй.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
JumanGEE
Ага, китайцы прям спят и видят - как бы им поскорее переехать в Биробиджан. Их хлебом не корми - дай пожить где-нибудь в тайге, да чтоб по-холоднее было.

У Китая своих территорий пустых - хоть филейной частью жуй.
вы зря теряете время
в каждой новости про Китай будут такие комменты и даже если на каждый из них вы будете кидать эту карту они никуда не переведуться
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
7460540
вы зря теряете время
в каждой новости про Китай будут такие комменты и даже если на каждый из них вы будете кидать эту карту они никуда не переведуться
JumanGEE - Сообщений: 13784

Ничего страшного, как не сложно заметить - свободное время у меня есть :)))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
12136672
:-)
меня всегда улыбали люди, которые хотят за бесплатно получить качественную вещь

по существу - Китай - поимел западные и амеровские компании - во всех смыслах.
они могут, умеют, и делают качественные вещи и с каждым годом делают это все лучше и лучше.

а высокомерно отзываться о китайском товаре - т.е. о продукте страны, у которой прирост ВВП больше, чем весь ВВП страны, в которой вы проживаете - как минимум глупо и отдает несмышленым детством.
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
вы зря теряете время
в каждой новости про Китай будут такие комменты и даже если на каждый из них вы будете кидать эту карту они никуда не переведуться
будьте так любезны расскажите - почему столица РФ географически там где Москва, а не на вершине Эльбруса?

представляете как прикольно бы было - выше всех, воздух чистый, видно далеко....
а чё в РФ - на кавказе, все

на этой картинке нарисуйте зоны, пригодные для не экстремального проживания - потом расскажете по делу поддакиваете или так для массовки лишь бы пукнуть
4
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
будьте так любезны расскажите - почему столица РФ географически там где Москва, а не на вершине Эльбруса? представляете как прикольно бы было - выше всех, воздух чистый, видно далеко.... а чё в РФ...
на этой карте представлена плотность населения, посмотрите внимательно на шкалу
6
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
на этой карте представлена плотность населения, посмотрите внимательно на шкалу
нда.....
давайте так - откройте географическую карту Китая и наложите на эту карту где территории - где население менее 50?
 
8
Ответить
Ship
Новосибирск
Будут выкупать у нас землю и строить на ней свои заводы (наши продадут, даже не сомневайтесь).. Но наши люди там вряд ли будут работать.. В перспективе загадить все вокруг от воды до воздуха, все превратить в гаджеты ведь это так нужно, так можно, а русский Вася че? дали денег и лети на Гоа отдыхай, на остальных то пофиг.. Как интересно женщины наши к ним отнесутся.. Это очень важный вопрос..
8
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Glacius
Не понял про 68 легковых автомобилей в сутки. А больше нельзя?
А больше не надо!
Житель РФ не может в Китай на своём авто проехать, а Китайцы автобусами поедут.
5
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
нда.....
давайте так - откройте географическую карту Китая и наложите на эту карту где территории - где население менее 50?
вы правы, но это не отменяет правоты джуманджи
скажем Манчжурия и Читинская область сильно ли отличаются по природным условиям? нет
но что-то китайцы особо не стремятся там жить
6
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ship
Будут выкупать у нас землю и строить на ней свои заводы (наши продадут, даже не сомневайтесь).. Но наши люди там вряд ли будут работать.. В перспективе загадить все вокруг от воды до воздуха, все превратить...
а какой резон строить заводы в чистом поле? где для них нет инфраструктуры?
не проще ли этот же завод воткнуть там где уже есть несколько? налажено снабжения и прочее

зачем собирать гаджеты в забайкальском крае? везти комплектующие за пару тысяч км, когда можно построить завод по соседству со смежными по отрасли?
6
5
Ответить
Виталий
Кызыл
ДРОМ, вы что-то напутали с цифрами? Какая-то смехотворная пропускная способность у моста.
1
3
Ответить
Мороз Тепло
14197299
Китайцев будут на экскурсии возить и объяснять : если бы события на площади Тяньаньмэнь в 1989 году развивались бы по другому , и в Китае бы победил западный капитализм и перестройка, была бы у вас товарищи-китайцы такая же беспросветная ****.
В китае капитализм куда более матёрый чем в америке, Европе или России
4
1
Ответить
Мороз Тепло
7460540
мост лесовоз?
В китае в год заготавливается древесины в 27 раз больше чем в России. Наш лес там не очень нужен (разве что лиственница)
4
6
Ответить
Мороз Тепло
Gelios
ну все, заныли
Был бы повод, а так. Только рост экономики местной
3
4
Ответить
...
Биробиджан
Сергей Сапьянов
Таки Китай..
Когда рисовые доберутся до вас сами увидите...
1
2
Ответить
  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16261
Блиииин!
Я охреневаю с этих комментаторов! Построили мост через речку в соседнюю страну - все пропало! Продали ДВ!
А что, если мост взорвать, колючку по всему берегу, как в 70-80-е, то лучше жить станем? А если стену железобетонную по всей границе, так вообще рай настанет?
Дебилизм, ёлы!

Теперь про машины и пропускную способность.
68 легковушек в сутки это ОЧЕНЬ много. Учитывая то, что легковым ни туда, ни сюда, хода нету. Нет соответствующих договоренностей.

А вообще, грузовые, автобусы и легковые - получается примерно одна машина каждые 100 секунд. Неплохо, с учетом прохождения таможни и двух госграниц.
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
5
2
Ответить
андрей
Сургут
КОЗЛОВ - ВСЕ ПОНЯТНО
 
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Сапьянов
В чем вранье?
Что каждый по половине строил. Так по проекту было задумано, но реализовано не так.
1
2
Ответить
SOLNCE
Ну теперь лес рекой будет утекать в кетай! "слава кругломордому"
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
SOLNCE
Ну теперь лес рекой будет утекать в кетай! "слава кругломордому"
Поможем главному экспортеру леса! Ура товарищи!! Ура
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Великий Лух
Блиииин! Я охреневаю с этих комментаторов! Построили мост через речку в соседнюю страну - все пропало! Продали ДВ! А что, если мост взорвать, колючку по всему берегу, как в 70-80-е, то лучше жить станем?...
Китайские туристы, то еще зло. Тайланд уже кипит от негодования, теперь даже Питер забубнил, что прибыли с них нет. Ибо они ничего не оставляют в стране куда приезжают, так как их возят только по тем точкам, откуда все деньги уходят на счета китайских предпринимателей.
Получается так, что вся прибыль будет от жителей Благовещенска Китаю.
А мост это хорошо конечно, мосты это всегда хорошо и правильно. Хоть реальные, хоть телевизионные.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 15297
Писец соединили.... Последней опоры даже нет, ещё лет 10 достраивать будут..
приус III генерации
2
2
Ответить
Андрей
Хабаровск
svm6053
Ага А Хабаровск цент вселенной. НУ-ну.
Относительно больших городов Ха деревня, но сравниваем с благой это просто рай.
2
 
Ответить
Brandenburg
Влад_на мазде
Китайские туристы, то еще зло. Тайланд уже кипит от негодования, теперь даже Питер забубнил, что прибыли с них нет. Ибо они ничего не оставляют в стране куда приезжают, так как их возят только по тем точкам,...
На Байкале живут только в гостиницах принадлежащих китайцам, которые по документам хоз постройки=) Всё заполонили уже. Но главное ведь что великий пу дружит с китаем, в одни ворота правда=)
4
4
Ответить
Ship
Новосибирск
7460540
а какой резон строить заводы в чистом поле? где для них нет инфраструктуры? не проще ли этот же завод воткнуть там где уже есть несколько? налажено снабжения и прочее зачем собирать гаджеты в забайкальском...
Какой ты умный.. Обычная нехватка места, завод в поле и не на своей территории для них как раз самая благодать. Это китайцы, не надо сравнивать их с ними.. Они как муравьи могут построить что хочешь и где хочешь и они могут..
2
4
Ответить
Влад_на мазде
Китайские туристы, то еще зло. Тайланд уже кипит от негодования, теперь даже Питер забубнил, что прибыли с них нет. Ибо они ничего не оставляют в стране куда приезжают, так как их возят только по тем точкам,...
Организованно может и водят..а в свободном плавании ходят куда захотят.
 
3
Ответить
Воля ваша, а Китай мне кажется более опасным геополитическим противником РФ, чем США по очень многим причинам .
3
3
Ответить
Romanq
Что каждый по половине строил. Так по проекту было задумано, но реализовано не так.
Имели ввиду сам мост, без подъездных путей. Или есть другая информация?
 
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад_на мазде
Китайские туристы, то еще зло. Тайланд уже кипит от негодования, теперь даже Питер забубнил, что прибыли с них нет. Ибо они ничего не оставляют в стране куда приезжают, так как их возят только по тем точкам,...
Китайцы - они такие. На китайском самолете/поезде в город приедут, в китайский Эрмитаж сходят (со своим китайским экскурсоводом), на китайском автобусе китайским бензином свой туристический автобус заправят, в китайском "Теремке" поедят ...

Прибыли нет с условного Васи Пупкина из Рязани. Который в городе в плацкарте на боковушке возле туалета приехал, комнату у местной бабули (которая про налоги и не слышала) снял, проездной на метро купил, бутербродов с колбасой себе в рюкзак положил - и ходит, красотами любуется. В музей если и зайдет какой, так естественно без экскурсии - таблички есть, что еще надо? Вечерком до набережной дошел, четок за 100 рублей из Пятерочки "раздавил", развод мостов в белые ночи посмотрел - и баиньки. И отдохнул, и денег потратил 3 копейки. Молодец так-то - не на диване же дома лежать. Но прибыли с него - никакой.

А китайцы - обычные "пакетные" туристы. Как русские в Турции - любят что по-дешевле, но за счет массовости - набегают неплохие деньги.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
3
Ответить
...
Когда рисовые доберутся до вас сами увидите...
Так вроде ближе некуда. С работы в окно вижу. А до вас добрались?
 
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Еще думаю китайский автопром хлынет на нас рекой.. Запчастями их и так уже все рынки завалены..
 
1
Ответить
Ship
Какой ты умный.. Обычная нехватка места, завод в поле и не на своей территории для них как раз самая благодать. Это китайцы, не надо сравнивать их с ними.. Они как муравьи могут построить что хочешь и где хочешь и они могут..
Хватает у них места. Северо-Восток Китая малоразвитый район, им в перкую очередь его развивать надо.
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
укреплении дружеских отношений России и КНР....
Теперь органы россиян для транспортировки и установки богатым Китайским миллионерам будут доставлены ещё быстрее...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
...
Биробиджан
Сергей Сапьянов
Так вроде ближе некуда. С работы в окно вижу. А до вас добрались?
В биробиджане евреев меньше чем китов(((
1
 
Ответить
...
В биробиджане евреев меньше чем китов(((
Ну так давно в Израиль уехали, с развалом Советского Союза. Евреев мало осталось. А китайцы в последние годы изменились, почти сплошь туристы, группами а чаще по одиночке или парами. А раньше только рабочих и встретишь в городе. Да торговцы с рынка.
 
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
gunn40
Ждем нашествие орков... Или саранчи...
По этому побольше рожать надо. Детей мног надо делать. Как раньше по лесять пять.
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
SOLNCE
Ну теперь лес рекой будет утекать в кетай! "слава кругломордому"
(:-)))
 
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Виталий Михалев
Воля ваша, а Китай мне кажется более опасным геополитическим противником РФ, чем США по очень многим причинам .
Да надо сильнейшие оружие массового поражения придемавать. Чтобы разом истребить. И не будет проблем.(:-))
 
1
Ответить
7958545
Иркутск
Евгений из СПб
:-)
не так - все что хотели - уже вывезли.
сейчас пойдет вторая очередь того, что что можно сформулировать поговоркой - пусть будет
ЕЩЕ ВЫВОЗЯТ((( И САМИ Китайцы ЗАСЕЛЯТСЯ(((
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Сергей Сапьянов
Имели ввиду сам мост, без подъездных путей. Или есть другая информация?
Есть, от местных. Потому и говорю, что это наглое враньё.
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Romanq
Ты бы сейчас пред лучиной Карла Маркса листал, без хламья этого.
И действительно, как бы мы без вас вообще жили?
 
 
Ответить
Romanq
Есть, от местных. Потому и говорю, что это наглое враньё.
Так я тоже местный. Насколько знаю строили с обеих сторон до фарватера. С нашей стороны это больше, потому что там еще и протока Каникурганская и подъездных путей еще 13 км. А у китайцев сразу на берегу дорога и прочая инфраструктура.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Kuralexer
И действительно, как бы мы без вас вообще жили?
Ты этого так и не узнаешь, но много хуже чем сейчас.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 100
Сергей Сапьянов
Какой дороги?
Никакой дороги нет.
 
 
Ответить