Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае — затяжной обвал авторынка: минус 15% за апрель

В Китае — затяжной обвал авторынка: минус 15% за апрель

13 Мая 2019 | 6862 просмотра
Поддержать спрос не может даже снижение цен
Поддержать спрос не может даже снижение цен

Китайский авторынок продолжает стремительное падение — в апреле 2019 года продажи новых машин упали на 14,6% относительно аналогичного месяца прошлого года. По данным Reuters, спрос снижается уже десять месяцев подряд.

Согласно отчету Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM), в прошлом месяце дилеры продали 1,98 миллиона новых машин. В марте продажи снижались на 5,2%, в феврале — на 14%.

По итогам 2018 года зафиксировано первое снижение спроса с 1990-х годов. Эксперты связывают негативную тенденцию с замедлением экономического роста и ущербом, нанесенным торговой войной с США.

Чтобы поддержать продажи, правительство уже пошло на снижение налогов. На этом фоне производители опускают розничные цены на автомобили.

Впрочем, не все сегменты авторынка чувствуют себя плохо. Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров. Хотя на фоне 62-процентного роста в 2018 году и этот показатель смотрится блекло.

Недавно Китай даже разрешил экспорт подержанных автомобилей. Предполагается, что вывоз «бэушных» машин позволит немного разгрузить внутренний вторичный рынок, в связи с чем автомобилисты смогут чаще обновлять свой автопарк. При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и мировых брендов, но выпущенные на территории КНР.

Фото: Yilei Sun / Reuters
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
203
72
Ответить
  
Сообщений: 13648
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
78
48
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО, го в клетку.
26
36
Ответить
14197299
В Китае правительство борется за экологию и ограничивает количество автотранспорта .
Для того , чтобы купить авто в крупном китайском мегаполисе типа Шанхая или Пекина , надо заплатить за номер порядка 1 млн рублей ( без номеров машину можешь разве что у себя дома поставить ) . Правило не распространятся на электрички .
43
35
Ответить
12240385
Новосибирск
Вот что значит не предлагать зимний комплект в подарок...
78
4
Ответить
14197299
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в апреле снизились на 2,7% до 148296 машин. Таким образом, после мартовского роста продажи новых машин вновь ушли «в минус», уже второй раз в этом году. По итогам четырех месяцев 2019 года российский авторынок составил 539946 автомобилей (-1%).

У нас даже гос поддержка по продаже бюджетных авто не может падение рынка остановить .
41
29
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
28
20
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
21
69
Ответить
795157
Спасск-Дальний
Сегодня слышал про шесть точек экспорта автомобилей в Китае. Сейчас активизируются российские перекуп-компани, однако убийственная пошлина, я думаю особого потока ввозимым китайцам не придаст. Посмотрим, пока что предложение очень интересное, и левый руль и большой выбор тех же японских марок, уже приметил то, что я взял себе.
31
12
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Tesla уже несколько лет трепетно заказывает все свои аккумуляторы у японской Panasonic.

Но ситуация изменилась.

В январе 2019 г. Tesla сообщила о готовности использования батарей китайских компаний для автомобилей, производимых в строящемся автозаводе в Шанхае.

Это важно, потому что власти Китая выплачивают субсидии для электромобилей, использующих аккумуляторы китайского производства.
11
7
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1414
14197299
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в апреле снизились на 2,7% до 148296 машин. Таким образом, после мартовского роста продажи новых машин вновь ушли «в минус», уже...
то что есть сейчас сложно даже назвать гос поддержкой
26
11
Ответить
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
25
35
Ответить
14197299
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
Уже есть .
https://aebrus.ru/upload/iblock/17e/rus-car-sales-in-april-2019.pdf
10131 Весту продали
13
2
Ответить
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
10
4
Ответить
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
это из-за рубля, Крыма и еще чего-то там, как писали в комментариях к новости о закрытии завода Форда в России
51
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
58
46
Ответить
 
Сообщений: 6485
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
46
17
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 22212
Начало конца китайской сказки??
Продам уши от мертвого осла.
43
32
Ответить
14197299
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
Американские производители вообще обваливаются по продажам .
В первом квартале 2019 мировые продажи GM упали 14,8 % , a Ford - на 13% .
Самое большое падение в топ -10 концернов .
30
5
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
2
Ответить
nosns1
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
🤢
5
5
Ответить
 
Сообщений: 6485
"Уступи далогу"
35
7
Ответить
  
Сообщений: 13648
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
Если американцы их решать дожать, то китайцам нужно будет продавать по 2 тысячи машин в час )))
Toyota Carina GT
18
9
Ответить
14197299
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
Если раньше китайцы продавали на рынке самые дешевые древние Lifan Solano или Chery Amulet, которые стоили дешевле всего , то сейчас в топе продаж довольно дорогие ( для китайцев ) Geely Atlas и Haval H6 , которые дороже популярных в РФ бюджеток от корейцев или VAG .
33
14
Ответить
 
Сообщений: 6485
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
6
28
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
14197299
Уже есть .
https://aebrus.ru/upload/iblock/17e/rus-car-sales-in-april-2019.pdf
10131 Весту продали
На Дроме точно еще не было, на других сайтах не смотрю.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
9
16
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Тру джейдиэм!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 13648
premio711
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
Toyota Carina GT
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12803
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Или китайский Марк !
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12803
Alex1234567
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
8
8
Ответить
  
Сообщений: 12803
Alex1234567
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
21
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
20
7
Ответить
  
Сообщений: 12803
Павлик+1
ПАЛАСИО, го в клетку.
К тебе?
16
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Подтверждаю!))
Был в Китае 3 раза. Лично видел Кроун (модельного года где-то 2007-2010) с левым рулем.
Сначала думал показалось. Подошел, обсмотрел - убедился и ох..л!
20
2
Ответить
  
Поребрик Сити
Сообщений: 15701
АвтоГорожанин
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
4
Ответить
Alex1234567
Если американцы их решать дожать, то китайцам нужно будет продавать по 2 тысячи машин в час )))
Если они их дожмут, то потеряют в продажах своих поделок на самом крупном рынке в мире. К примеру, продажи айфонов в Китае стремительно падают. Капитализм без роста продаж не очень хорошо себя чувствует.
25
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике...
Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад.
Тем более экономическая война с США еще никому на пользу не шла.

Великий СэСэР вообще не устоял и развалился.

Если перестанут плевать на патентное право и будут поддерживать торговый баланс с США - будут дальше расти. Не такими темпами, но все же будут расти быстрее среднемирового и стабильно. Вечный бурный рост не возможен, кроме того у них куча законодательных, социальных и экологических проблем, которые нужно решать в ущерб экономическому росту..

Пойдут в отрицалово и продолжат конфронтацию (как РФ) - лет через 30 повторят судьбу СэСэР.
31
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
Евгений из СПб
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
А вы батенька хам трамвайный или просто умственный подросток?
7
19
Ответить
  
Сообщений: 12803
Ивановка
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Желательно чтобы не меньше 5 лет японец его обкатывал, чтобы крепче был!
29
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Не думаю, что тут торговая война причина. И она следствие мирового системного кризиса капитализма. Экономика Китая перегрета, кризис перепроизводства настиг и их.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
35
4
Ответить
   
Сообщений: 25811
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
в попонии поди на первых местах по продажам поди одни Кроуны или что то другое?
6
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
14197299
Если раньше китайцы продавали на рынке самые дешевые древние Lifan Solano или Chery Amulet, которые стоили дешевле всего , то сейчас в топе продаж довольно дорогие ( для китайцев ) Geely Atlas и Haval H6 , которые дороже популярных в РФ бюджеток от корейцев или VAG .
Это как-то влияет на качество китайских поделок, о чем я писал? И зачем сравнивать малолитражки с кроссоверами? Естественно, что последние будут стоить дороже.
9
7
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи.
Экономика России просела из-за санкций США и ЕС. Что делает правительство? Повышает налоги, акцизы, вводит Платон и платные трассы, рассматривает введение утильсбора на шины - чтобы собрать столько же как раньше (а то и больше) денег в бюджет, и пофиг, что покупательская способность населения после выплат всех налогов падает ниже плинтуса, а экономика тормозиться ввиду уменьшающегося товарооборота (и, соответственно, уменьшающегося денежного оборота). Главное собрать бабла. Больше бабла. Здесь и сейчас. А потом хоть трава не расти.
68
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40626
АвтоГорожанин
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
Зачем ему колеса докручивать? Масло поменял, горючку залил и вперед.
Противный мерзкий тип.
4
3
Ответить
ильгиз
Сургут
А чтоза авто слева?минивэн
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 40626
Ивановка
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Именно так. Все остальное - хрень и ниочем.
Противный мерзкий тип.
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
5-9
Не думаю, что тут торговая война причина. И она следствие мирового системного кризиса капитализма. Экономика Китая перегрета, кризис перепроизводства настиг и их.
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
13
4
Ответить
7460540
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
в Иркутске сейчас тоже самое, в Красноярске постоянно, вот только в отличии Китая нет профицита в виде экономической мощи
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
9
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
7460540
в Иркутске сейчас тоже самое, в Красноярске постоянно, вот только в отличии Китая нет профицита в виде экономической мощи
:-)
смог, он разный бывает - тот, что у вас сейчас - хороший дождик вылечит, вот китайский - как минимум еще пару десятилетий им понадобится....
10
5
Ответить
7460540
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
экономика США не менее, а скорее даже более зависима от экономики Китая, чем китайская от их
плохо одному, плохо другому
а если самый большой рынок мира потеряет покупательскую способность то плохо будет всем
9
12
Ответить
Каройнер
Чита
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них нет только мощной сырьевой базы и валюты, которая бы являлась мировой...сырьевую базу обеспечат сателлиты, а валюта - вопрос времени...
12
12
Ответить
7460540
Каройнер
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них...
нормально у них с сырьем
ряд редкоземельных металлов самый большой запас
потенциально самый большой запас газа, если заработает способ его добычи с большой глубины на подобии сланцевой нефти
8
11
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47671
В огороде надо ковыряться,а тут проблемы мировые)
13
 
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Все, конец вагу с донг фенгом
5
2
Ответить
  
Сообщений: 13648
premio711
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
На нормальном бренде из-под китайца? Ну не знаю... )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 13648
premio711
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
Построят мост?! (И тут я вспомнил, как рухнул мост перед сдачей) Не будем рисковать - пруль тебе выдадим какой-нибудь, у нас тут этого добра еще хватает )))
Toyota Carina GT
2
10
Ответить
фураке
Чита
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
На тебе свежак:
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник Komendant.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 13648
Артём Артёмов
Если они их дожмут, то потеряют в продажах своих поделок на самом крупном рынке в мире. К примеру, продажи айфонов в Китае стремительно падают. Капитализм без роста продаж не очень хорошо себя чувствует.
Цены на новые айфоны такие, что выручка даже при падении продаж все равно огромная. К тому же в США вроде как снижается уровень безработицы и растет производство, поэтому американцы двигаются в правильном направлении.
Toyota Carina GT
12
3
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
Привези распил или конструктор тигуана под документы, щаз в германии на помойках их как амна.
10
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19121
Старине дони надо чо не будь про уйгурию твитануть и производство новых ханьцев то жить обвалится.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
Самое интересное это какие меры принимают китайцы - снижение налогов, снижение розничных цен.
У наших управленцев таких идей не бывает.
22
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 4528
Alex1234567
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Европа даже не выпендривается.Бах! И на колени.В ООН голосуют как Доня прикажет.
11
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Или китайский Марк !
Думаешь райз будет плохого качества? Думаю лучше бэмэвэ калининградского разлива
5
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
Сеат уже давно не нормальный бренд, можно перепутать с гамбургером.
6
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
Там уже братва на стрёме. Туда лес фурами, обратно автодрова теми же фурами. Думаю свежие дрова мировых брендов будут получше русского новья.
7
9
Ответить
фураке
Чита
Евгений из СПб
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
Чисто кетайцы дешовые, там ковшевой погрузчик класса к700, т150 в пределах 1 млн. Аналоги камаза, трактора не бог весть какой ценник, быстро окупаютсо.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 12803
фураке
Привези распил или конструктор тигуана под документы, щаз в германии на помойках их как амна.
Кто про что, а ты про распилы под документы. Тойотофила сразу видно😄
10
7
Ответить
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
И у китайцев императора нет, а вождям комунистам - мы не доверяем...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 12803
Alex1234567
На нормальном бренде из-под китайца? Ну не знаю... )))
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
3
14
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
Наивный чукотский парень))
Сказать в 70-е кому-нибудь в Союзе, что лет через 15 все рухнет.
Люди бы тоже самое говорили.
"У нас и ракеты, и атом, и экономика, и ресурсы - ничего нам не будет."
Но ничего не помогло.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 13648
premio711
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
Может быть они харкают прямо в машине на ходу? )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
fareast
в попонии поди на первых местах по продажам поди одни Кроуны или что то другое?
ты дядя не проспался еще после праздников что ли? какой-то бред бессвязный несешь...
4
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Кто про что, а ты про распилы под документы. Тойотофила сразу видно😄
Ну ты же сам обозначил свои хотелки, а я опять виноват. Как там замок? Скоро под ключ?
1
 
Ответить
фураке
Чита
Руслан Ахметшин
И у китайцев императора нет, а вождям комунистам - мы не доверяем...
Там коммунисты как редиска
2
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
Ты меня удивляешь, я даже не знаю, кто хуже кетайца....ну наверное монгол, тому вашпе пох в каком состоянии верблюд, судя по авто заезжающим к нам.
8
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
экономика США не менее, а скорее даже более зависима от экономики Китая, чем китайская от их
плохо одному, плохо другому
а если самый большой рынок мира потеряет покупательскую способность то плохо будет всем
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно.

Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься.

США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем товаров, который работает по крупному на всех 5 континентах, а Китай - это довольно крупная, но все же лишь часть мировой экономики, составляющая не более 15-20% от общемировой.
Грубо говоря, максимальные потери Штатов от гипотетического полного разрыва экономических связей с Китаем - процентов 20. Это КОЛОССАЛЬНОЕ падение, но не фатальное.
Китай не имеет пока такого глобального охвата. И разрыв связей с США чреват более глубоким падением.
Кроме того, не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, кто от кого зависим технологически.

Именно по этой причине в текущей "экономической войне" Штаты себя чувствуют намного уверенней и эскалируют ситуацию. Потому что знают, кто заведомо будет в проигрыше.
13
7
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Может быть они харкают прямо в машине на ходу? )))
Я помню, жили у нас в бывшем пионерлагере чины, так они в тыщу раз хуже советских студентов были. Но работали как заводные, жрали подножный корм. В основном из мяса у них квашенная капуста была.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 13648
фураке
Ты меня удивляешь, я даже не знаю, кто хуже кетайца....ну наверное монгол, тому вашпе пох в каком состоянии верблюд, судя по авто заезжающим к нам.
Вот именно. Мне кажется, что даже утопленный распиленный правый руль будет лучше, чем машина после китайца )))
Toyota Carina GT
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Jh87
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
ага ,спс посмеялся
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13648
фураке:
В основном из мяса у них квашенная капуста была.
😂😂😂
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6844
они за месяц продают больше, чем мы за год?.. :) (да помню я про 10-кратную разницу в численности населения...)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2420
Как не крути а США сильнейшая экономика,и будет ещё долго такой оставаться,по сути если бы США и ЕС отказались бы стороитель заводы в Китае,и начали строить их у себя как поляки Китай бы загнулся,тоже самое если бы создали альтернативные источники энергии,то РФ так же загнулась бы мигом,видно не только торговать своими товарами,но ещё не воровать,вылаживать бабки в свою страну и развивать экономику,как делают штаты...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 13648
AntonyEngineer
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно. Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься. США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем...
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Тюмень
фураке
На тебе свежак:
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник Komendant.
Ну наконец то!!! Спасибо, братан!
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Каройнер
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них...
Это все теория.
На практике - они всего лишь делают грязную работу за другие страны. Большая часть промышленных предприятий, имеющие большие загрязняющие выбросы, либо использующие тяжелый труд, находятся в Китае.
Инженерные, проектные и научные центры у самих же китайцев часто располагаются за бугром.

И в принципе всех все устраивает - и китайцы этим довольны, и Штаты, и остальные страны.
Просто желторотики в штаты товар продают, а у них ничего не покупают. Говорят - мы сами все можем.
Но если бы было так - оно и ладно.
По факту же - плюют на патентное право, делают копии того, что было разработано в Штатах, ЕС и других странах и при этом говорят, что ни от кого не зависят.
Вот штаты им и говорят - раз так, ищите другие рынки сбыта своей желторотой продукции. А учитывая товарооборот под 500 лярдов в год - это не так просто сделать))).
10
2
Ответить
фураке
Чита
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну наконец то!!! Спасибо, братан!
Да не за что, я так рад, что кому то помог обрести счастье, а значит мой день прошел не зря.
1
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47671
Дурниной занимаются.2 миллиарда,чем то занять надо
 
2
Ответить
732353
DeepDive
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи. Экономика...
в последнее время всё больше вижу авто с номерами 125
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
AntonyEngineer
Наивный чукотский парень))
Сказать в 70-е кому-нибудь в Союзе, что лет через 15 все рухнет.
Люди бы тоже самое говорили.
"У нас и ракеты, и атом, и экономика, и ресурсы - ничего нам не будет."
Но ничего не помогло.
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
6
6
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
какой конец , есть понятие насыщение рынка , нельзя бесконечно продавать по 20 млн., в год . У них был крайне низкий уровень автомобилизации , теперь он достиг нормы , и продажи снизились
9
2
Ответить
Savik
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
У них такое не из авто а из-того что главным источником электричества и тепла является уголь
2
1
Ответить
Savik
фураке
Сеат уже давно не нормальный бренд, можно перепутать с гамбургером.
Если в Чите нет Сеата это автомат означает что овно ?
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
Есть 2 понятия:
1. Чего хочу я.
2. Что будет по факту.

Выше я расписал вероятные возможные сценарии развития событий (что скорей всего будет по факту).
От того, что рухнет экономика Китая, скорей всего России хорошо не будет. И мне тоже не будет хорошо (хотя не могу утверждать, не задумывался об этом). Я не хочу, чтобы в этом мире вообще что-то рушилось.
Но если я этого не хочу не значит, что этого не произойдет по факту.
7
2
Ответить
фураке
Чита
Savik
Если в Чите нет Сеата это автомат означает что овно ?
Ну его не только в чите нет, ну не овно, но не важная автомабиль
 
1
Ответить
  
Сообщений: 11889
Китаю предрекают дефолт
5
2
Ответить
9274478
Кемерово
В россии праздник, у соседа корова сдохла....
8
7
Ответить
TOMich
Томск
Alex1234567
Цены на новые айфоны такие, что выручка даже при падении продаж все равно огромная. К тому же в США вроде как снижается уровень безработицы и растет производство, поэтому американцы двигаются в правильном направлении.
О да. Как только рухнут продажи в Китае, инвесторы в панике разбегутся. И из 1 трн-ой компании контора вдруг может стать дотационной из печатной машинки США. То же самое случилось с всемирно известным банком LemonBrothers, который по прогнозам всех АНАЛитегов имел рейтинг А+++ и рухнул как мыльный пузырь в 2008м, а за ним весь ипотечный рынок США.

Так что пока есть реальное производство - есть вера инвесторов в "светлое будущее" конторы. Хотя компания итак через чур переоценена, как и дотационная Тесла, но хотя бы что то производится и продаётся. Аппл при этом имеет положительную прибыль, но как только посыпятся продажи на крупнейшем рынке - Китае, это может серьёзно пошатнуть "магию" аблойдов) Тем более конкурентов миллиард, умеют всё то же самое и гораздо качественнее и дешевле.
9
4
Ответить
TOMich
Томск
Stratovalius
Самое интересное это какие меры принимают китайцы - снижение налогов, снижение розничных цен.
У наших управленцев таких идей не бывает.
Только ты не забывай, за снижением налогов, придётся урезать другие виды расходов - например пенсии, или урезать расходы на ремонт дорог, и т.д. Так что тут всегда нужен баланс. Я уверен Китайцы не идиоты, всё просчитали.
3
3
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2066
Маркс про всё это уже 150 лет назад как расписал. Хотите вы в это верить или нет. И избавить от подобных вещей может только социализм и плановая экономика.
К слову в Китае нет ни того ни другого.
7
 
Ответить
TOMich
Томск
H22A RED TOP
Китаю предрекают дефолт
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо. Ибо наш ЦБ считает, что Китай уже дорос до взрослого уровня, и способен не то что устоять катаклизмам, но и принести доход.

+ вообще то все мировые производства в Китае до сих пор работают, даже санкции США не способны загубить такого гиганта. Подна***** - да. Серьёзно тормознуть - нет. Ибо сами США зависят от этой дешевой рабочей силы. Если даже поверить в предвыборные сказки Трампа, про перенос производств в США, то рабочая сила там всё равно значительно дороже, что сразу же делает производство товаров в США неконкурентоспособным, даже с учётом 25% пошлин, в ответку США кстати тоже могут прийти нехилые пошлины, что скажется ещё более негативно. Плюс США уже давно разучилась что то выпускать и производить, кроме финансовых услуг.
Вот кому грозит дефолт - это скорее США, и все мы за их долги поплатимся всемирным падением мирового ВВП.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 2965
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
Форд че то сдулся везде.
Ум, удивительная штука, каждый считает, что у него его достаточно.
3
 
Ответить
14613701
antoxa45
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис , значит ждём коллапс у нас.
Как это связано хз , но это работает вопреки всем здравым смыслам .
6
2
Ответить
   
Сообщений: 25811
OleZZ
ты дядя не проспался еще после праздников что ли? какой-то бред бессвязный несешь...
племянник, ты кроме словестного поноса ,внятно сказать, что то можешь:
ты уж если встрял то давай открой тайну , что в попонии в ТОПе продаж...
2
5
Ответить
Jim
Новосибирск
Если повезут из Китая леворукие Одиссеи,кроуны,рейзы-брать будут не задумываясь
2
3
Ответить
14613701
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
Это из той-же оперы , что скоро доллар превратиться в туалетную бумагу , что он необеспечен и прочий бред , который ещё мой прадед в зомбоящике слушал.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 25811
TOMich
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо....
к автомобилям это какое отношение имеет, если там снижение роста уже 9 месяцев подряд идёт.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 207
Парадокс - в Китае для оживления рынка и экономики снижают налоги, а в посвящённой территории, под управлением выходцев из ВШЭ и гайдаровского института, почему то в любой непонятной (и понятной ) ситуации только повышают налоги. Они у нас уже выше чем в Китае и даже некоторых штатах - получаешь 100 рублей? Налог же только 13, скажет обыватель. Но кркн там плавал - все взносы в бюджеты от работодателя составляют ещё 52 рубля. А сверху ещё 20 процентов НДС на все товары. Итого 70% налогов и отчислений. Ах да, и 11 триллионов рублей в бюджете без дела лежат)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 25214
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
Как-то думалось когда народ нищает, то не покупает новое авто. А собирает бутылки, чтоб сдать и наскребсти на пол булки хлеба
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
7460540
Алдр Сергеевич
Маркс про всё это уже 150 лет назад как расписал. Хотите вы в это верить или нет. И избавить от подобных вещей может только социализм и плановая экономика.
К слову в Китае нет ни того ни другого.
Маркс в своей формуле "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" не учел, что потребности часто выше возможностей)
1
4
Ответить
TOMich
Томск
14613701
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис...
Всё очень просто. В США рухнул банк- кризис, покупательская способность снизилась, следовательно в Китае гражданин Ли продал в США меньше товаров, как следствие потребил меньше нефти, газа и т.п. что как следствие отразилась на катировках нефти, что в свою очередь отразилась на её цене и на поступления в бюджет РФ.

Это упрощённо, но примерно так. Сейчас нет свободных от глобального рынка стран. Рухнет США или Китай - посыпимся все.
6
2
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 179
Евгений из СПб
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
Им не привыкать, у них и похуже было. Внутренние районы Поднебесной не сильно отличаются в развитии от внутренних районов Скрепоносной. Когда падал совок внутри даже и не заметили. Весь остальной мир посмотрел CNN и занялся своими делами.
5
1
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 179
TOMich
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо....
Почему про госдолг АСАШАЙ забыли ? Без него - не комильфо. И вообще скоро (лет через...500) им кирдык. Чего попусту клавиатуру на них тереть)))
4
3
Ответить
7460540
AntonyEngineer
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно. Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься. США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем...
у китая уже давно есть все технологии
больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году
вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно)
самый большой прогресс в создание реактора ядерного синтеза
огромное количество передовых инженерных сооружений
самая большая сеть скоростных железных дорого (на которой кстати кинули сименс и им ничего за это не было)
так что мое имхо технологий у них хватает
5
6
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 179
7460540
у китая уже давно есть все технологии больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно) самый большой прогресс...
Китай превращается в Нью-Америку, а Америка в Старый Китай. Дальше больше. Ура ! Даешь Беломорканал.
3
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2066
7460540
Маркс в своей формуле "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" не учел, что потребности часто выше возможностей)
Нет. Это уже время Ленина. Ленин с меньшевиками спорил на эту тему. Они говорили: удовлетворение ВСЕХ потребностей, а Ленин только ЕСТЕСТВЕННЫХ ( жильё, медицина, наука...).
Потребности формирует капитал. Ему же надо получить прибыль? Поэтому надо впаривать постоянный рестайлинг и образ жизни. Бытие определяет сознание, а не сознание определяет бытие.
Если брать автомобиль. У человека есть потребность из точки А попасть в точку В. И именно капитализм довёл эту простую потребность до маразма типа современного авто. Масса человеко-часов уходит на создание этого фуфла. Люди делают эти вшивые повозки за счёт развития медицины, науки, нормальной пищи и в целом среды обитания. Кризис перепроизводства по Марксу говорит ровно об одном: масса времени потрачена на то что не нужно, т.е в опу. Причём потребность общества может быть при этом неудовлетворена (анархия производства).
Поэтому при социализме упор делается на общественный транспорт. И это правильно.
Ещё пример идиотии капсистемы? Да любая современная упаковка. Хоть йогурта)))). Следствие- свалка в Архангельской области и т.д. Кто-нибудь хочет ещё поиздеваться над серой советской упаковочной бумагой и банкой под сметану?Айфон и иже с ним туда же.
Читайте, товарищи!
4
3
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2066
TOMich
Всё очень просто. В США рухнул банк- кризис, покупательская способность снизилась, следовательно в Китае гражданин Ли продал в США меньше товаров, как следствие потребил меньше нефти, газа и т.п. что как...
Это называется общественный характер производства.
 
 
Ответить
14071668
antoxa45
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
А что, если про Китай, то только хорошее надо писать, чтоб дромовцы в комментариях писали "вот молодцы китайцы!! Не то что у нас..!"
А про кризис автомобильной индустрии в Китае я писал несколько раз пол-года - год назад, но не думал, что он так быстро наступит. Вкратце - авто у них до недавнего времени не было совсем, был "вакуум", который надо было сначала наполнить.. Что сейчас и произошло.
3
 
Ответить
    
землянин
Сообщений: 47671
Китайцы,вы держитесь там.Пластик не жрите,мочу не пейте
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 420
TOMich
Только ты не забывай, за снижением налогов, придётся урезать другие виды расходов - например пенсии, или урезать расходы на ремонт дорог, и т.д. Так что тут всегда нужен баланс. Я уверен Китайцы не идиоты, всё просчитали.
Зачем снижать другие виды расходов? Или вы думаете они живут в вечном дефиците бюджета? Китай?)
Они все просчитали, снизили налоги, снизили цены, разрешили экспорт б.у. авто.
У нас можно абсолютно то же самое делать если не платить астрономические зп таким как Милер, Сечин, уменьшить расходы на чиновников и администрацию президента. Не строить дворцы по 4000квм и не покупать яхты по 500м. И так далее...
2
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2972
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
Не дождёшься)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
fareast
племянник, ты кроме словестного поноса ,внятно сказать, что то можешь:
ты уж если встрял то давай открой тайну , что в попонии в ТОПе продаж...
кто ты такой чтобы я перед тобой объяснялся, клоун?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2231
XPEH
Как-то думалось когда народ нищает, то не покупает новое авто. А собирает бутылки, чтоб сдать и наскребсти на пол булки хлеба
Ты все еще живешь совковыми понятиями, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11792
Jh87
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 5199
После такого роста авторынка китая, спад на 15% - это закономерное явление, передышка.
Сейчас выровняется и пойдет небольшой и стабильный ост в 1-2%
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
у китая уже давно есть все технологии больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно) самый большой прогресс...
Хоспыдя...
Не приходило в голову, что все космические технологии, автомобильные разработки, скоростные поезда и пр. позаимствованы у Запада??? Какие-то законно используются, какие-то нелегально.

Или ты всерьез думаешь, что желторотики за 40 лет способны все сами придумать и построить???

Я китайский мопед 2015 года разбирал, на карбюраторе написано "Patented by Honda".
Эти изобретатели в 2015 году не способны сами карбюратор на мопед сделать, а ты про кЕтайские космические корабли заливаешь.

Оборудование буровое покупаешь китайское, снаружи "маде ин чина", электрощиток открываешь - вся электрика "Schneider Electric".

Воздушные морские дизель-компрессоры из Китая, лично осматривал на предмет применения санкций, Country of origin - China (так в паспорте написано). По факту двигатель Cummins, Assembled in USA. Компрессор Ingersoll Rand. Маслосепаратор даже из Кентуки, США.

О каких ты кЕтайских технологиях говоришь???
6
 
Ответить
Александр
Ачинск
Вот и трындец желторотикам наступает.
2
1
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Запрет экспорта всегда плохо. Не было бы счастья, да несчастье помогло
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
DeepDive
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи. Экономика...
Правительство Китая поступает правильно. Так как это азы экономики. Они видимо хоть раз да заглядывали в учебник по экономике, в отличие от наших. А наши то кто там заседает, бывшие нквд-шники, бывшие кпсс-ники (или потомственные), уголовни "авторитетные" бизнесмены, все они по другому не умеют, как начали дербанить ларьки в 90-х, так и продолжают, только нынче дербанят страну.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
Да, с экологией у них бяда...хотя 68% электрогенерации на угле и не понимаю как тут помогут электромобили
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Евгений из СПб
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
На наше с мериканами щастье ЯО у него, способного долететь до европейской части РФ или США, около полусотни штук. МБР с РГЧИН - это тебе не смартфон или электрокар, их на коленке не сделаешь. Поэтому КНР сидит на попе ровно и не особо в мировой геополитике участвует. Что мы, что США можём стереть его в средневековье с приемлемыми для себя потерями.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
5-9
Да, с экологией у них бяда...хотя 68% электрогенерации на угле и не понимаю как тут помогут электромобили
:-)
что плохого в том, что, допустим в Пекине, полностью перейдут на выработку энергии от АЭС и 80% автопарка будет от батарейки?
с вероятностью 99% - с экологией будет получше.

Китайцы комплексно решают проблему с экологией и они молодцы.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
5-9
На наше с мериканами щастье ЯО у него, способного долететь до европейской части РФ или США, около полусотни штук. МБР с РГЧИН - это тебе не смартфон или электрокар, их на коленке не сделаешь. Поэтому КНР...
:-)
Китай - по факту, за исключением Индии - сожрал всю юговосточную азию и сейчас за африку принялся.
про способность долететь - Китайцы активно к Луне летают - в это году вроде должны туда/обратно с вывозом грунта с Луны.
думаешь - это исключительно в любви к Луне?
:-)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Евгений из СПб
:-)
что плохого в том, что, допустим в Пекине, полностью перейдут на выработку энергии от АЭС и 80% автопарка будет от батарейки?
с вероятностью 99% - с экологией будет получше.

Китайцы комплексно решают проблему с экологией и они молодцы.
Они только начали замещать уголь газом и атомом...и то и другое - наше и это задача даже не на 10-15 лет.

Молодцы? сначала всё вусмерть загадили и только сейчас что-то начали пытаться исправить...это как выстрелить себе в ногу и начать накладывать жгут.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8664
Евгений из СПб
:-)
Китай - по факту, за исключением Индии - сожрал всю юговосточную азию и сейчас за африку принялся.
про способность долететь - Китайцы активно к Луне летают - в это году вроде должны туда/обратно с вывозом грунта с Луны.
думаешь - это исключительно в любви к Луне?
:-)))
Их экономическая мощь не подкреплена военной мощью. Обычные силы они развивают, но СЯС не очень. Возможно есть негласный уговор между нами и амерами, что им низзя и им это предъявили. А без нашего ядерного зонтика США их нагнёт в любую позу одной угрозой своими СЯС.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
5-9
Они только начали замещать уголь газом и атомом...и то и другое - наше и это задача даже не на 10-15 лет.

Молодцы? сначала всё вусмерть загадили и только сейчас что-то начали пытаться исправить...это как выстрелить себе в ногу и начать накладывать жгут.
:-)
так я и говорю - им еще лет 20 проблему смога в мегаполисах решать.

про и то и другое - наше - строительство АЭС, углеводороды - за это Китайцы типа за РФ в ООН и у вас и на вас большинство вещей, произведенных в Китае.

Про то, что у меня типа джинсы и тапочки - от Версаче - это не Китай - расстрою вас - ВСЕ это сделано в Китае
:-)))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
5-9
Их экономическая мощь не подкреплена военной мощью. Обычные силы они развивают, но СЯС не очень. Возможно есть негласный уговор между нами и амерами, что им низзя и им это предъявили. А без нашего ядерного зонтика США их нагнёт в любую позу одной угрозой своими СЯС.
:-)
любую крепость возьмет ослик с мешком золота......
2
 
Ответить
 
Сообщений: 139
14613701
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис...
Вот именно, достоверности, что там все плохо нет никакой, но "Вы держитесь" скоро наступит полный капец.
1
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
gunn40
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
Да да конечно))))))) Дожималка вялая у них стала. "...у Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов...". История с невозможностью производства в Мире без разрешения Китая очень многого из электроники, радиоэлектроники, оптоэлектроники, вычислительной техники, оптики, приборов, "атомной техники", продукции машиностроения и химии, нефтехимии, металлургии...

Но весь список перекрывает одна позиция: высокоёмкие электрические аккумуляторы.

95-97% производства редкоземельных элементов (rare earth elements) находится в КНР. А вне Китая, говорят, что добыча редкоземельных металлов восстановлению не подлежит - всё уже разрушилось, специалистов нет, и дело даже уже не в цене редкоземельных элементов...

Редкоземельные металлы - это скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций. Китай уже сьел США мой друг.
 
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
gunn40
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
Начало монополии Китая на редкоземельные металлы чудесным образом совпало с нефтяным переломом 1998 года и экономическим кризисом. Это положило начало новому мировому порядку, основанному на МОНО - монополии и монопсонии, подавляющем диктате продавца и покупателя.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8743
Jh87
Начало монополии Китая на редкоземельные металлы чудесным образом совпало с нефтяным переломом 1998 года и экономическим кризисом. Это положило начало новому мировому порядку, основанному на МОНО - монополии и монопсонии, подавляющем диктате продавца и покупателя.
про чудесный образ и нефтяной перелом - есть такая точка зрения:
- СССР - построил нефтепровод Дружба - 50-60 годы - для снабжения углеводородом стран соц.лагеря - Бесплатный хлеб для друга - очень привязывает друга.... ценник нефти тогда - был - ниже 10 баксов за баррель
- потом - к 70-80 годам - он "случайно" вырос выше 60 баксов и запад "случайно согласился" покупать нефть.
- СССР - ввалила офигенные бабки в инфраструктуру по добыче и транспортировке - с учетом всего - себестоимость получилась выше 30 баксов за баррель, но с учетом мировых цен - перспектива была хорошая - приток валюты, которой тогда очень не хватало СССР.
- а потом - ценник резко ушел ниже 30 баксов за баррель - и такая цена была - пока СССР не стало...
 
 
Ответить
TOMich
Томск
Абрам Терц
Почему про госдолг АСАШАЙ забыли ? Без него - не комильфо. И вообще скоро (лет через...500) им кирдык. Чего попусту клавиатуру на них тереть)))
Да какие 500. Вообще будут жить вечно препиваюче. Госдолг... тюю, ещё напечатают 100 трлн и живём дальше... Только вот же незадача - почему то за последние 15 лет очень сильно увеличилось количество бездомных и бедность подросла. И вообще чё то вдруг США активизировались в последние годы (после ипотечного кризиса), вдруг начали какие то экономические санкции вводить против всех, Европейцам говорят - платите ка за "содержание" нато по 2% ВВП, На Китайцев гонят, на нас гонят... что за фигня? Не ужели у них и правда назревают экономические проблемы, о которых они знают, и печатным станком это уже не решить, ибо если рухнет вера в доллар, то и эти бумажки превратятся в ничем не обеспеченый мусор (чем он собственно сейчас и является)?
Да ну. Быть такого не может. Ведь американцы умные, они всё просчитали (нет).

Конец похоже реально не за горами. Я не переслушал Киселёва, Соловьёва и прочих пропо******ов, я просто жил в США немного, знаю чё там творится, и что там жизнь совсем не сахар, особенно для приезжих (коих там пол страны).
 
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 179
TOMich
Да какие 500. Вообще будут жить вечно препиваюче. Госдолг... тюю, ещё напечатают 100 трлн и живём дальше... Только вот же незадача - почему то за последние 15 лет очень сильно увеличилось количество бездомных...
Да, своеобычная точка зрения - напечатали долларов и всех перехитрили. При чем здесь вера ? Вера понятие внеэкономическое. Евров гуляет по миру в наличной форме больше, а основная резевная валюта другая. Масоны везде в центробанках окопались и пляшут под дудку своих заокеанских хозяев это понятно. Экономист Стариков и не такое рассказывал. Прежде чем про горы и мусор мечтать , посмотрите структуру асашайного вэвэпе , а также сравните производительность их труда хотя бы с Японией. Работают они, батюшка, тяжело и долго, отдыхают мало. Социалка слабая, чуть что - на выход с вещами. Если жили у них, то должны это знать.
 
 
Ответить