Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае — затяжной обвал авторынка: минус 15% за апрель

В Китае — затяжной обвал авторынка: минус 15% за апрель

13 Мая 2019 | 6920 просмотров
Поддержать спрос не может даже снижение цен
Поддержать спрос не может даже снижение цен

Китайский авторынок продолжает стремительное падение — в апреле 2019 года продажи новых машин упали на 14,6% относительно аналогичного месяца прошлого года. По данным Reuters, спрос снижается уже десять месяцев подряд.

Согласно отчету Китайской ассоциации автопроизводителей (China Association of Automobile Manufacturers, CAAM), в прошлом месяце дилеры продали 1,98 миллиона новых машин. В марте продажи снижались на 5,2%, в феврале — на 14%.

По итогам 2018 года зафиксировано первое снижение спроса с 1990-х годов. Эксперты связывают негативную тенденцию с замедлением экономического роста и ущербом, нанесенным торговой войной с США.

Чтобы поддержать продажи, правительство уже пошло на снижение налогов. На этом фоне производители опускают розничные цены на автомобили.

Впрочем, не все сегменты авторынка чувствуют себя плохо. Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров. Хотя на фоне 62-процентного роста в 2018 году и этот показатель смотрится блекло.

Недавно Китай даже разрешил экспорт подержанных автомобилей. Предполагается, что вывоз «бэушных» машин позволит немного разгрузить внутренний вторичный рынок, в связи с чем автомобилисты смогут чаще обновлять свой автопарк. При этом на экспорт пойдут машины не только местных марок, но и мировых брендов, но выпущенные на территории КНР.

Фото: Yilei Sun / Reuters
 

Комментарии

antoxa45
Катайск
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
203
72
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
78
48
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
ПАЛАСИО, го в клетку.
26
36
Ответить
14197299
Москва
В Китае правительство борется за экологию и ограничивает количество автотранспорта .
Для того , чтобы купить авто в крупном китайском мегаполисе типа Шанхая или Пекина , надо заплатить за номер порядка 1 млн рублей ( без номеров машину можешь разве что у себя дома поставить ) . Правило не распространятся на электрички .
43
35
Ответить
12240385
Новосибирск
Вот что значит не предлагать зимний комплект в подарок...
78
4
Ответить
14197299
Москва
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в апреле снизились на 2,7% до 148296 машин. Таким образом, после мартовского роста продажи новых машин вновь ушли «в минус», уже второй раз в этом году. По итогам четырех месяцев 2019 года российский авторынок составил 539946 автомобилей (-1%).

У нас даже гос поддержка по продаже бюджетных авто не может падение рынка остановить .
41
29
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
28
20
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
21
69
Ответить
795157
Владивосток
Сегодня слышал про шесть точек экспорта автомобилей в Китае. Сейчас активизируются российские перекуп-компани, однако убийственная пошлина, я думаю особого потока ввозимым китайцам не придаст. Посмотрим, пока что предложение очень интересное, и левый руль и большой выбор тех же японских марок, уже приметил то, что я взял себе.
31
12
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Tesla уже несколько лет трепетно заказывает все свои аккумуляторы у японской Panasonic.

Но ситуация изменилась.

В январе 2019 г. Tesla сообщила о готовности использования батарей китайских компаний для автомобилей, производимых в строящемся автозаводе в Шанхае.

Это важно, потому что власти Китая выплачивают субсидии для электромобилей, использующих аккумуляторы китайского производства.
11
7
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
14197299
Продажи легковых автомобилей и легкого коммерческого транспорта в России в апреле снизились на 2,7% до 148296 машин. Таким образом, после мартовского роста продажи новых машин вновь ушли «в минус», уже...
то что есть сейчас сложно даже назвать гос поддержкой
26
11
Ответить
14197299
Москва
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
25
35
Ответить
14197299
Москва
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
Уже есть .
https://aebrus.ru/upload/iblock/17e/rus-car-sales-in-april-2019.pdf
10131 Весту продали
13
2
Ответить
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
10
4
Ответить
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
это из-за рубля, Крыма и еще чего-то там, как писали в комментариях к новости о закрытии завода Форда в России
51
13
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
58
46
Ответить
 
Сообщений: 7028
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
46
17
Ответить
  
Сообщений: 13302
Начало конца китайской сказки??
Продам уши от мертвого осла.
43
32
Ответить
14197299
Москва
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
Американские производители вообще обваливаются по продажам .
В первом квартале 2019 мировые продажи GM упали 14,8 % , a Ford - на 13% .
Самое большое падение в топ -10 концернов .
30
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
2
Ответить
nosns1
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
🤢
5
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
"Уступи далогу"
35
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
14197299
Падают продажи в самом Китае ?
Зато китайцы развивают экспорт, в том числе в РФ .
Продажи Geely за первые 4 мес в РФ выросли на 294% до 2352 авто .
Продажи Haval выросли на 192 % до 2055 авто .
Если американцы их решать дожать, то китайцам нужно будет продавать по 2 тысячи машин в час )))
Toyota Carina GT
18
9
Ответить
14197299
Москва
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
Если раньше китайцы продавали на рынке самые дешевые древние Lifan Solano или Chery Amulet, которые стоили дешевле всего , то сейчас в топе продаж довольно дорогие ( для китайцев ) Geely Atlas и Haval H6 , которые дороже популярных в РФ бюджеток от корейцев или VAG .
33
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
6
28
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
14197299
Уже есть .
https://aebrus.ru/upload/iblock/17e/rus-car-sales-in-april-2019.pdf
10131 Весту продали
На Дроме точно еще не было, на других сайтах не смотрю.
 
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
9
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
Тру джейдиэм!
3
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
Toyota Carina GT
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Или китайский Марк !
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alex1234567
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
8
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alex1234567
Нифига! Если как раньше и вместо пруля, то тащи уже тру CDM - какой-нибудь Лифан Амулет или как оно там называется )))
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
21
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
20
7
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Павлик+1
ПАЛАСИО, го в клетку.
К тебе?
16
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
АвтоГорожанин
Для китая делаются иногда автомобили эксклюзивные. Например Краун с левым рулем и тд. За такую наши перекупы дрались бы.
Подтверждаю!))
Был в Китае 3 раза. Лично видел Кроун (модельного года где-то 2007-2010) с левым рулем.
Сначала думал показалось. Подошел, обсмотрел - убедился и ох..л!
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
АвтоГорожанин
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
32
4
Ответить
Alex1234567
Если американцы их решать дожать, то китайцам нужно будет продавать по 2 тысячи машин в час )))
Если они их дожмут, то потеряют в продажах своих поделок на самом крупном рынке в мире. К примеру, продажи айфонов в Китае стремительно падают. Капитализм без роста продаж не очень хорошо себя чувствует.
25
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике...
Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад.
Тем более экономическая война с США еще никому на пользу не шла.

Великий СэСэР вообще не устоял и развалился.

Если перестанут плевать на патентное право и будут поддерживать торговый баланс с США - будут дальше расти. Не такими темпами, но все же будут расти быстрее среднемирового и стабильно. Вечный бурный рост не возможен, кроме того у них куча законодательных, социальных и экологических проблем, которые нужно решать в ущерб экономическому росту..

Пойдут в отрицалово и продолжат конфронтацию (как РФ) - лет через 30 повторят судьбу СэСэР.
31
21
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Евгений из СПб
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
А вы батенька хам трамвайный или просто умственный подросток?
7
19
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Ивановка
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Желательно чтобы не меньше 5 лет японец его обкатывал, чтобы крепче был!
29
7
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Не думаю, что тут торговая война причина. И она следствие мирового системного кризиса капитализма. Экономика Китая перегрета, кризис перепроизводства настиг и их.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
35
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
в попонии поди на первых местах по продажам поди одни Кроуны или что то другое?
6
11
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
14197299
Если раньше китайцы продавали на рынке самые дешевые древние Lifan Solano или Chery Amulet, которые стоили дешевле всего , то сейчас в топе продаж довольно дорогие ( для китайцев ) Geely Atlas и Haval H6 , которые дороже популярных в РФ бюджеток от корейцев или VAG .
Это как-то влияет на качество китайских поделок, о чем я писал? И зачем сравнивать малолитражки с кроссоверами? Естественно, что последние будут стоить дороже.
9
7
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи.
Экономика России просела из-за санкций США и ЕС. Что делает правительство? Повышает налоги, акцизы, вводит Платон и платные трассы, рассматривает введение утильсбора на шины - чтобы собрать столько же как раньше (а то и больше) денег в бюджет, и пофиг, что покупательская способность населения после выплат всех налогов падает ниже плинтуса, а экономика тормозиться ввиду уменьшающегося товарооборота (и, соответственно, уменьшающегося денежного оборота). Главное собрать бабла. Больше бабла. Здесь и сейчас. А потом хоть трава не расти.
68
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
АвтоГорожанин
Прадик ввезенный из Японии(собранный там руками японцев) во Владивосток, где ему колеса докрутили и воздух закачали - это тру японец?
Зачем ему колеса докручивать? Масло поменял, горючку залил и вперед.
Без коньяка искусства не понять!
4
3
Ответить
ильгиз
Сургут
А чтоза авто слева?минивэн
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51812
Ивановка
Он леворукий? Тогда нет.

Тру японец это только беспробежка и пруль. Всё остальное не канон.
Именно так. Все остальное - хрень и ниочем.
Без коньяка искусства не понять!
7
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Не думаю, что тут торговая война причина. И она следствие мирового системного кризиса капитализма. Экономика Китая перегрета, кризис перепроизводства настиг и их.
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
13
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
в Иркутске сейчас тоже самое, в Красноярске постоянно, вот только в отличии Китая нет профицита в виде экономической мощи
18
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
9
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
7460540
в Иркутске сейчас тоже самое, в Красноярске постоянно, вот только в отличии Китая нет профицита в виде экономической мощи
:-)
смог, он разный бывает - тот, что у вас сейчас - хороший дождик вылечит, вот китайский - как минимум еще пару десятилетий им понадобится....
10
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
экономика США не менее, а скорее даже более зависима от экономики Китая, чем китайская от их
плохо одному, плохо другому
а если самый большой рынок мира потеряет покупательскую способность то плохо будет всем
9
12
Ответить
Каройнер
Чита
AntonyEngineer
В Китае щас в целом не очень ясно что происходит в экономике... Ну это закономерно, что за бурным ростом (и не очень качественным ростом) следует спад. Тем более экономическая война с США еще никому...
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них нет только мощной сырьевой базы и валюты, которая бы являлась мировой...сырьевую базу обеспечат сателлиты, а валюта - вопрос времени...
12
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Каройнер
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них...
нормально у них с сырьем
ряд редкоземельных металлов самый большой запас
потенциально самый большой запас газа, если заработает способ его добычи с большой глубины на подобии сланцевой нефти
8
11
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
В огороде надо ковыряться,а тут проблемы мировые)
13
 
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Все, конец вагу с донг фенгом
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
На нормальном бренде из-под китайца? Ну не знаю... )))
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
Построят мост?! (И тут я вспомнил, как рухнул мост перед сдачей) Не будем рисковать - пруль тебе выдадим какой-нибудь, у нас тут этого добра еще хватает )))
Toyota Carina GT
2
10
Ответить
фураке
Чита
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
А когда будет статистика по РФ? Уже 13 мая, а мы не в курсе сколько "Вест" продали за апрель!
На тебе свежак:
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник Komendant.
16
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Артём Артёмов
Если они их дожмут, то потеряют в продажах своих поделок на самом крупном рынке в мире. К примеру, продажи айфонов в Китае стремительно падают. Капитализм без роста продаж не очень хорошо себя чувствует.
Цены на новые айфоны такие, что выручка даже при падении продаж все равно огромная. К тому же в США вроде как снижается уровень безработицы и растет производство, поэтому американцы двигаются в правильном направлении.
Toyota Carina GT
12
3
Ответить
фураке
Чита
premio711
Ауди А4 или ФВ Маготан я пригнал бы себе с востока почти как в старые времена, но вместо пруля 😄
Привези распил или конструктор тигуана под документы, щаз в германии на помойках их как амна.
10
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Старине дони надо чо не будь про уйгурию твитануть и производство новых ханьцев то жить обвалится.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Самое интересное это какие меры принимают китайцы - снижение налогов, снижение розничных цен.
У наших управленцев таких идей не бывает.
22
5
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Alex1234567
Ну вот, о чем я и писал. Азиаты могут выпендриваться сколько угодно, главное - не разозлить своих хозяев ))) А дядя Дональд вроде бы вообще хочет пошлину ввести чуть ли не на все китайские товары.
Европа даже не выпендривается.Бах! И на колени.В ООН голосуют как Доня прикажет.
11
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Или китайский Марк !
Думаешь райз будет плохого качества? Думаю лучше бэмэвэ калининградского разлива
5
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
Не, я лучше как-то на нормальном бренде😄
Сеат уже давно не нормальный бренд, можно перепутать с гамбургером.
6
6
Ответить
фураке
Чита
premio711
С Благовещенска будем гонять, как раз там мост построят через Амур😄
Там уже братва на стрёме. Туда лес фурами, обратно автодрова теми же фурами. Думаю свежие дрова мировых брендов будут получше русского новья.
7
9
Ответить
фураке
Чита
Евгений из СПб
:-)
щас китайцы - большинство - 1 млн. рублей + по ценнику.
дешево и недорого говоришь?

вы батенька типа олигарх или знаете что бабло размножается у мамочки в кошелке почкованием?
Чисто кетайцы дешовые, там ковшевой погрузчик класса к700, т150 в пределах 1 млн. Аналоги камаза, трактора не бог весть какой ценник, быстро окупаютсо.
5
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
фураке
Привези распил или конструктор тигуана под документы, щаз в германии на помойках их как амна.
Кто про что, а ты про распилы под документы. Тойотофила сразу видно😄
10
7
Ответить
Ивановка
Как это драка за леворульный Краун? Не канонично же. Японская тачка - только пруль.
И у китайцев императора нет, а вождям комунистам - мы не доверяем...
9
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Alex1234567
На нормальном бренде из-под китайца? Ну не знаю... )))
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
3
14
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
Наивный чукотский парень))
Сказать в 70-е кому-нибудь в Союзе, что лет через 15 все рухнет.
Люди бы тоже самое говорили.
"У нас и ракеты, и атом, и экономика, и ресурсы - ничего нам не будет."
Но ничего не помогло.
19
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
premio711
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
Может быть они харкают прямо в машине на ходу? )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fareast
в попонии поди на первых местах по продажам поди одни Кроуны или что то другое?
ты дядя не проспался еще после праздников что ли? какой-то бред бессвязный несешь...
4
4
Ответить
фураке
Чита
premio711
Кто про что, а ты про распилы под документы. Тойотофила сразу видно😄
Ну ты же сам обозначил свои хотелки, а я опять виноват. Как там замок? Скоро под ключ?
1
 
Ответить
фураке
Чита
Руслан Ахметшин
И у китайцев императора нет, а вождям комунистам - мы не доверяем...
Там коммунисты как редиска
2
2
Ответить
фураке
Чита
premio711
А какая разница? Чем китаец хуже японца?😄
Ты меня удивляешь, я даже не знаю, кто хуже кетайца....ну наверное монгол, тому вашпе пох в каком состоянии верблюд, судя по авто заезжающим к нам.
8
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
экономика США не менее, а скорее даже более зависима от экономики Китая, чем китайская от их
плохо одному, плохо другому
а если самый большой рынок мира потеряет покупательскую способность то плохо будет всем
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно.

Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься.

США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем товаров, который работает по крупному на всех 5 континентах, а Китай - это довольно крупная, но все же лишь часть мировой экономики, составляющая не более 15-20% от общемировой.
Грубо говоря, максимальные потери Штатов от гипотетического полного разрыва экономических связей с Китаем - процентов 20. Это КОЛОССАЛЬНОЕ падение, но не фатальное.
Китай не имеет пока такого глобального охвата. И разрыв связей с США чреват более глубоким падением.
Кроме того, не нужно быть 7 пядей во лбу, чтобы понять, кто от кого зависим технологически.

Именно по этой причине в текущей "экономической войне" Штаты себя чувствуют намного уверенней и эскалируют ситуацию. Потому что знают, кто заведомо будет в проигрыше.
13
7
Ответить
фураке
Чита
Alex1234567
Может быть они харкают прямо в машине на ходу? )))
Я помню, жили у нас в бывшем пионерлагере чины, так они в тыщу раз хуже советских студентов были. Но работали как заводные, жрали подножный корм. В основном из мяса у них квашенная капуста была.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке
Ты меня удивляешь, я даже не знаю, кто хуже кетайца....ну наверное монгол, тому вашпе пох в каком состоянии верблюд, судя по авто заезжающим к нам.
Вот именно. Мне кажется, что даже утопленный распиленный правый руль будет лучше, чем машина после китайца )))
Toyota Carina GT
6
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
Jh87
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
ага ,спс посмеялся
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
фураке:
В основном из мяса у них квашенная капуста была.
😂😂😂
Toyota Carina GT
1
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
они за месяц продают больше, чем мы за год?.. :) (да помню я про 10-кратную разницу в численности населения...)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3674
Как не крути а США сильнейшая экономика,и будет ещё долго такой оставаться,по сути если бы США и ЕС отказались бы стороитель заводы в Китае,и начали строить их у себя как поляки Китай бы загнулся,тоже самое если бы создали альтернативные источники энергии,то РФ так же загнулась бы мигом,видно не только торговать своими товарами,но ещё не воровать,вылаживать бабки в свою страну и развивать экономику,как делают штаты...
12
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
AntonyEngineer
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно. Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься. США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем...
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
4
1
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
фураке
На тебе свежак:
Автомобили Aurus созданы в рамках проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Разработчиком этих машин является ФГУП НАМИ. В полном составе семейство будет включать седан и лимузин Senat, микроавтобус Arsenal и полноразмерный внедорожник Komendant.
Ну наконец то!!! Спасибо, братан!
3
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Каройнер
Сравнивать ссср и современный китай нельзя...китайцы имеют огромный внутренний рынок сбыта, развили промышленность, развивают современные технологии сейчас...это в условиях конкурентного рынка...у них...
Это все теория.
На практике - они всего лишь делают грязную работу за другие страны. Большая часть промышленных предприятий, имеющие большие загрязняющие выбросы, либо использующие тяжелый труд, находятся в Китае.
Инженерные, проектные и научные центры у самих же китайцев часто располагаются за бугром.

И в принципе всех все устраивает - и китайцы этим довольны, и Штаты, и остальные страны.
Просто желторотики в штаты товар продают, а у них ничего не покупают. Говорят - мы сами все можем.
Но если бы было так - оно и ладно.
По факту же - плюют на патентное право, делают копии того, что было разработано в Штатах, ЕС и других странах и при этом говорят, что ни от кого не зависят.
Вот штаты им и говорят - раз так, ищите другие рынки сбыта своей желторотой продукции. А учитывая товарооборот под 500 лярдов в год - это не так просто сделать))).
10
2
Ответить
фураке
Чита
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Ну наконец то!!! Спасибо, братан!
Да не за что, я так рад, что кому то помог обрести счастье, а значит мой день прошел не зря.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Дурниной занимаются.2 миллиарда,чем то занять надо
 
2
Ответить
732353
DeepDive
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи. Экономика...
в последнее время всё больше вижу авто с номерами 125
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
AntonyEngineer
Наивный чукотский парень))
Сказать в 70-е кому-нибудь в Союзе, что лет через 15 все рухнет.
Люди бы тоже самое говорили.
"У нас и ракеты, и атом, и экономика, и ресурсы - ничего нам не будет."
Но ничего не помогло.
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
6
6
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
какой конец , есть понятие насыщение рынка , нельзя бесконечно продавать по 20 млн., в год . У них был крайне низкий уровень автомобилизации , теперь он достиг нормы , и продажи снизились
9
2
Ответить
Savik
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
У них такое не из авто а из-того что главным источником электричества и тепла является уголь
2
1
Ответить
Savik
фураке
Сеат уже давно не нормальный бренд, можно перепутать с гамбургером.
Если в Чите нет Сеата это автомат означает что овно ?
3
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Евгений из СПб
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
Есть 2 понятия:
1. Чего хочу я.
2. Что будет по факту.

Выше я расписал вероятные возможные сценарии развития событий (что скорей всего будет по факту).
От того, что рухнет экономика Китая, скорей всего России хорошо не будет. И мне тоже не будет хорошо (хотя не могу утверждать, не задумывался об этом). Я не хочу, чтобы в этом мире вообще что-то рушилось.
Но если я этого не хочу не значит, что этого не произойдет по факту.
7
2
Ответить
фураке
Чита
Savik
Если в Чите нет Сеата это автомат означает что овно ?
Ну его не только в чите нет, ну не овно, но не важная автомабиль
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12312
Китаю предрекают дефолт
5
2
Ответить
9274478
Кемерово
В россии праздник, у соседа корова сдохла....
8
7
Ответить
TOMich
Томск
Alex1234567
Цены на новые айфоны такие, что выручка даже при падении продаж все равно огромная. К тому же в США вроде как снижается уровень безработицы и растет производство, поэтому американцы двигаются в правильном направлении.
О да. Как только рухнут продажи в Китае, инвесторы в панике разбегутся. И из 1 трн-ой компании контора вдруг может стать дотационной из печатной машинки США. То же самое случилось с всемирно известным банком LemonBrothers, который по прогнозам всех АНАЛитегов имел рейтинг А+++ и рухнул как мыльный пузырь в 2008м, а за ним весь ипотечный рынок США.

Так что пока есть реальное производство - есть вера инвесторов в "светлое будущее" конторы. Хотя компания итак через чур переоценена, как и дотационная Тесла, но хотя бы что то производится и продаётся. Аппл при этом имеет положительную прибыль, но как только посыпятся продажи на крупнейшем рынке - Китае, это может серьёзно пошатнуть "магию" аблойдов) Тем более конкурентов миллиард, умеют всё то же самое и гораздо качественнее и дешевле.
9
4
Ответить
TOMich
Томск
Stratovalius
Самое интересное это какие меры принимают китайцы - снижение налогов, снижение розничных цен.
У наших управленцев таких идей не бывает.
Только ты не забывай, за снижением налогов, придётся урезать другие виды расходов - например пенсии, или урезать расходы на ремонт дорог, и т.д. Так что тут всегда нужен баланс. Я уверен Китайцы не идиоты, всё просчитали.
3
3
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
Маркс про всё это уже 150 лет назад как расписал. Хотите вы в это верить или нет. И избавить от подобных вещей может только социализм и плановая экономика.
К слову в Китае нет ни того ни другого.
7
 
Ответить
TOMich
Томск
H22A RED TOP
Китаю предрекают дефолт
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо. Ибо наш ЦБ считает, что Китай уже дорос до взрослого уровня, и способен не то что устоять катаклизмам, но и принести доход.

+ вообще то все мировые производства в Китае до сих пор работают, даже санкции США не способны загубить такого гиганта. Подна***** - да. Серьёзно тормознуть - нет. Ибо сами США зависят от этой дешевой рабочей силы. Если даже поверить в предвыборные сказки Трампа, про перенос производств в США, то рабочая сила там всё равно значительно дороже, что сразу же делает производство товаров в США неконкурентоспособным, даже с учётом 25% пошлин, в ответку США кстати тоже могут прийти нехилые пошлины, что скажется ещё более негативно. Плюс США уже давно разучилась что то выпускать и производить, кроме финансовых услуг.
Вот кому грозит дефолт - это скорее США, и все мы за их долги поплатимся всемирным падением мирового ВВП.
5
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Данила Романов
Продажи Ford в Китае упали на 36% в 1 квартале 2019. В 2018 продажи упали почти на 37%.
Форд че то сдулся везде.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
14613701
antoxa45
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис , значит ждём коллапс у нас.
Как это связано хз , но это работает вопреки всем здравым смыслам .
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
OleZZ
ты дядя не проспался еще после праздников что ли? какой-то бред бессвязный несешь...
племянник, ты кроме словестного поноса ,внятно сказать, что то можешь:
ты уж если встрял то давай открой тайну , что в попонии в ТОПе продаж...
2
5
Ответить
Jim
Новосибирск
Если повезут из Китая леворукие Одиссеи,кроуны,рейзы-брать будут не задумываясь
2
3
Ответить
14613701
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
Это из той-же оперы , что скоро доллар превратиться в туалетную бумагу , что он необеспечен и прочий бред , который ещё мой прадед в зомбоящике слушал.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
TOMich
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо....
к автомобилям это какое отношение имеет, если там снижение роста уже 9 месяцев подряд идёт.
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1057
Парадокс - в Китае для оживления рынка и экономики снижают налоги, а в посвящённой территории, под управлением выходцев из ВШЭ и гайдаровского института, почему то в любой непонятной (и понятной ) ситуации только повышают налоги. Они у нас уже выше чем в Китае и даже некоторых штатах - получаешь 100 рублей? Налог же только 13, скажет обыватель. Но кркн там плавал - все взносы в бюджеты от работодателя составляют ещё 52 рубля. А сверху ещё 20 процентов НДС на все товары. Итого 70% налогов и отчислений. Ах да, и 11 триллионов рублей в бюджете без дела лежат)
9
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
OleZZ
Это показатель повального обнищания рядовых граждан России, и более ничего. Вместо нормальных автомобилей покупают дешевые одноразовые консервные банки с древними моторами и сквозной коррозией через год. Зато недорого и - НОВАЯ! ВАУ!
Как-то думалось когда народ нищает, то не покупает новое авто. А собирает бутылки, чтоб сдать и наскребсти на пол булки хлеба
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
4
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Алдр Сергеевич
Маркс про всё это уже 150 лет назад как расписал. Хотите вы в это верить или нет. И избавить от подобных вещей может только социализм и плановая экономика.
К слову в Китае нет ни того ни другого.
Маркс в своей формуле "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" не учел, что потребности часто выше возможностей)
1
4
Ответить
TOMich
Томск
14613701
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис...
Всё очень просто. В США рухнул банк- кризис, покупательская способность снизилась, следовательно в Китае гражданин Ли продал в США меньше товаров, как следствие потребил меньше нефти, газа и т.п. что как следствие отразилась на катировках нефти, что в свою очередь отразилась на её цене и на поступления в бюджет РФ.

Это упрощённо, но примерно так. Сейчас нет свободных от глобального рынка стран. Рухнет США или Китай - посыпимся все.
6
2
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
Евгений из СПб
:-)
наивный чукотский парень только может думать, что если трети населения мира внезапно станет плохо, всем остальным будет хорошо.
Им не привыкать, у них и похуже было. Внутренние районы Поднебесной не сильно отличаются в развитии от внутренних районов Скрепоносной. Когда падал совок внутри даже и не заметили. Весь остальной мир посмотрел CNN и занялся своими делами.
5
1
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
TOMich
Ты видимо после праздников не протрезвел? Какой дефолт?? У них рост 6% в год. На днях ЦБ РФ продал часть долларовых активов и закупил на эти деньги китайские. Т.е. мы вложились в экономику дядюшки Ляо....
Почему про госдолг АСАШАЙ забыли ? Без него - не комильфо. И вообще скоро (лет через...500) им кирдык. Чего попусту клавиатуру на них тереть)))
4
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
AntonyEngineer
Бесспорно, Штаты завязаны на Китае сильно. Но вот в том, что экономика США сильнее завязана на Китай, чем Китай на США - тут ты ошибаешься. США всегда были Глобальным поставщиком технологий и потребителем...
у китая уже давно есть все технологии
больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году
вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно)
самый большой прогресс в создание реактора ядерного синтеза
огромное количество передовых инженерных сооружений
самая большая сеть скоростных железных дорого (на которой кстати кинули сименс и им ничего за это не было)
так что мое имхо технологий у них хватает
5
6
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
7460540
у китая уже давно есть все технологии больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно) самый большой прогресс...
Китай превращается в Нью-Америку, а Америка в Старый Китай. Дальше больше. Ура ! Даешь Беломорканал.
3
1
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
7460540
Маркс в своей формуле "от каждого по возможностям, каждому по потребностям" не учел, что потребности часто выше возможностей)
Нет. Это уже время Ленина. Ленин с меньшевиками спорил на эту тему. Они говорили: удовлетворение ВСЕХ потребностей, а Ленин только ЕСТЕСТВЕННЫХ ( жильё, медицина, наука...).
Потребности формирует капитал. Ему же надо получить прибыль? Поэтому надо впаривать постоянный рестайлинг и образ жизни. Бытие определяет сознание, а не сознание определяет бытие.
Если брать автомобиль. У человека есть потребность из точки А попасть в точку В. И именно капитализм довёл эту простую потребность до маразма типа современного авто. Масса человеко-часов уходит на создание этого фуфла. Люди делают эти вшивые повозки за счёт развития медицины, науки, нормальной пищи и в целом среды обитания. Кризис перепроизводства по Марксу говорит ровно об одном: масса времени потрачена на то что не нужно, т.е в опу. Причём потребность общества может быть при этом неудовлетворена (анархия производства).
Поэтому при социализме упор делается на общественный транспорт. И это правильно.
Ещё пример идиотии капсистемы? Да любая современная упаковка. Хоть йогурта)))). Следствие- свалка в Архангельской области и т.д. Кто-нибудь хочет ещё поиздеваться над серой советской упаковочной бумагой и банкой под сметану?Айфон и иже с ним туда же.
Читайте, товарищи!
4
3
Ответить
     
Череповец
Сообщений: 2108
TOMich
Всё очень просто. В США рухнул банк- кризис, покупательская способность снизилась, следовательно в Китае гражданин Ли продал в США меньше товаров, как следствие потребил меньше нефти, газа и т.п. что как...
Это называется общественный характер производства.
 
 
Ответить
14071668
antoxa45
Когда нет положительных новостей в своей стране, хорошей становится новость про негатив у соседа...Типа у них тоже плохо
А что, если про Китай, то только хорошее надо писать, чтоб дромовцы в комментариях писали "вот молодцы китайцы!! Не то что у нас..!"
А про кризис автомобильной индустрии в Китае я писал несколько раз пол-года - год назад, но не думал, что он так быстро наступит. Вкратце - авто у них до недавнего времени не было совсем, был "вакуум", который надо было сначала наполнить.. Что сейчас и произошло.
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Китайцы,вы держитесь там.Пластик не жрите,мочу не пейте
3
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
TOMich
Только ты не забывай, за снижением налогов, придётся урезать другие виды расходов - например пенсии, или урезать расходы на ремонт дорог, и т.д. Так что тут всегда нужен баланс. Я уверен Китайцы не идиоты, всё просчитали.
Зачем снижать другие виды расходов? Или вы думаете они живут в вечном дефиците бюджета? Китай?)
Они все просчитали, снизили налоги, снизили цены, разрешили экспорт б.у. авто.
У нас можно абсолютно то же самое делать если не платить астрономические зп таким как Милер, Сечин, уменьшить расходы на чиновников и администрацию президента. Не строить дворцы по 4000квм и не покупать яхты по 500м. И так далее...
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
ПАЛАСИО
Начало конца китайской сказки??
Не дождёшься)))
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
fareast
племянник, ты кроме словестного поноса ,внятно сказать, что то можешь:
ты уж если встрял то давай открой тайну , что в попонии в ТОПе продаж...
кто ты такой чтобы я перед тобой объяснялся, клоун?
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
XPEH
Как-то думалось когда народ нищает, то не покупает новое авто. А собирает бутылки, чтоб сдать и наскребсти на пол булки хлеба
Ты все еще живешь совковыми понятиями, когда автомобиль был роскошью, а не средством передвижения.
1
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Jh87
Дядя Дональд Иванович Трампян нервно курит в сторонке. Потому как Китай это сила . Все производство в Китае.
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
3
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
После такого роста авторынка китая, спад на 15% - это закономерное явление, передышка.
Сейчас выровняется и пойдет небольшой и стабильный ост в 1-2%
 
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
7460540
у китая уже давно есть все технологии больше всех запусков космических аппаратов в прошлом году вроде как самый быстрый истребитель х10 скорость звука уже испытывают (это не точно) самый большой прогресс...
Хоспыдя...
Не приходило в голову, что все космические технологии, автомобильные разработки, скоростные поезда и пр. позаимствованы у Запада??? Какие-то законно используются, какие-то нелегально.

Или ты всерьез думаешь, что желторотики за 40 лет способны все сами придумать и построить???

Я китайский мопед 2015 года разбирал, на карбюраторе написано "Patented by Honda".
Эти изобретатели в 2015 году не способны сами карбюратор на мопед сделать, а ты про кЕтайские космические корабли заливаешь.

Оборудование буровое покупаешь китайское, снаружи "маде ин чина", электрощиток открываешь - вся электрика "Schneider Electric".

Воздушные морские дизель-компрессоры из Китая, лично осматривал на предмет применения санкций, Country of origin - China (так в паспорте написано). По факту двигатель Cummins, Assembled in USA. Компрессор Ingersoll Rand. Маслосепаратор даже из Кентуки, США.

О каких ты кЕтайских технологиях говоришь???
6
 
Ответить
Александр
Ачинск
Вот и трындец желторотикам наступает.
2
1
Ответить
Ded Mazday
Волгоград
Запрет экспорта всегда плохо. Не было бы счастья, да несчастье помогло
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
DeepDive
Экономика Китая просела из-за торговой войны с США и люди не могут покупать новые автомобили. Что делает правительство? Снижает налоги, чтобы снизить розничные цены и стимулировать продажи. Экономика...
Правительство Китая поступает правильно. Так как это азы экономики. Они видимо хоть раз да заглядывали в учебник по экономике, в отличие от наших. А наши то кто там заседает, бывшие нквд-шники, бывшие кпсс-ники (или потомственные), уголовни "авторитетные" бизнесмены, все они по другому не умеют, как начали дербанить ларьки в 90-х, так и продолжают, только нынче дербанят страну.
6
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
Продажи подключаемых гибридов и электромобилей в апреле выросли на 18,1%, до 97 тысяч экземпляров.
Да, с экологией у них бяда...хотя 68% электрогенерации на угле и не понимаю как тут помогут электромобили
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
с населением 1,5 ярда, и ядерным оружием Китай не повторит судьбу СССР, более вероятная картина - всему шарику писец придет.
На наше с мериканами щастье ЯО у него, способного долететь до европейской части РФ или США, около полусотни штук. МБР с РГЧИН - это тебе не смартфон или электрокар, их на коленке не сделаешь. Поэтому КНР сидит на попе ровно и не особо в мировой геополитике участвует. Что мы, что США можём стереть его в средневековье с приемлемыми для себя потерями.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Да, с экологией у них бяда...хотя 68% электрогенерации на угле и не понимаю как тут помогут электромобили
:-)
что плохого в том, что, допустим в Пекине, полностью перейдут на выработку энергии от АЭС и 80% автопарка будет от батарейки?
с вероятностью 99% - с экологией будет получше.

Китайцы комплексно решают проблему с экологией и они молодцы.
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
На наше с мериканами щастье ЯО у него, способного долететь до европейской части РФ или США, около полусотни штук. МБР с РГЧИН - это тебе не смартфон или электрокар, их на коленке не сделаешь. Поэтому КНР...
:-)
Китай - по факту, за исключением Индии - сожрал всю юговосточную азию и сейчас за африку принялся.
про способность долететь - Китайцы активно к Луне летают - в это году вроде должны туда/обратно с вывозом грунта с Луны.
думаешь - это исключительно в любви к Луне?
:-)))
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
что плохого в том, что, допустим в Пекине, полностью перейдут на выработку энергии от АЭС и 80% автопарка будет от батарейки?
с вероятностью 99% - с экологией будет получше.

Китайцы комплексно решают проблему с экологией и они молодцы.
Они только начали замещать уголь газом и атомом...и то и другое - наше и это задача даже не на 10-15 лет.

Молодцы? сначала всё вусмерть загадили и только сейчас что-то начали пытаться исправить...это как выстрелить себе в ногу и начать накладывать жгут.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Евгений из СПб
:-)
Китай - по факту, за исключением Индии - сожрал всю юговосточную азию и сейчас за африку принялся.
про способность долететь - Китайцы активно к Луне летают - в это году вроде должны туда/обратно с вывозом грунта с Луны.
думаешь - это исключительно в любви к Луне?
:-)))
Их экономическая мощь не подкреплена военной мощью. Обычные силы они развивают, но СЯС не очень. Возможно есть негласный уговор между нами и амерами, что им низзя и им это предъявили. А без нашего ядерного зонтика США их нагнёт в любую позу одной угрозой своими СЯС.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Они только начали замещать уголь газом и атомом...и то и другое - наше и это задача даже не на 10-15 лет.

Молодцы? сначала всё вусмерть загадили и только сейчас что-то начали пытаться исправить...это как выстрелить себе в ногу и начать накладывать жгут.
:-)
так я и говорю - им еще лет 20 проблему смога в мегаполисах решать.

про и то и другое - наше - строительство АЭС, углеводороды - за это Китайцы типа за РФ в ООН и у вас и на вас большинство вещей, произведенных в Китае.

Про то, что у меня типа джинсы и тапочки - от Версаче - это не Китай - расстрою вас - ВСЕ это сделано в Китае
:-)))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
5-9
Их экономическая мощь не подкреплена военной мощью. Обычные силы они развивают, но СЯС не очень. Возможно есть негласный уговор между нами и амерами, что им низзя и им это предъявили. А без нашего ядерного зонтика США их нагнёт в любую позу одной угрозой своими СЯС.
:-)
любую крепость возьмет ослик с мешком золота......
2
 
Ответить
 
Сообщений: 144
14613701
Плохо ты новости читаешь . Ещё ни разу не было такого , чтоб когда соседу становилось плохо , России стало хорошо. Если в Америке рухнул банк , значит в России обвал рубля . Если в Китае намечается кризис...
Вот именно, достоверности, что там все плохо нет никакой, но "Вы держитесь" скоро наступит полный капец.
1
 
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
gunn40
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
Да да конечно))))))) Дожималка вялая у них стала. "...у Запада нет ни малейшего шанса в обозримом будущем наладить собственное производство своих компьютеров, смартфонов, планшетов, плееров, GPS-навигаторов...". История с невозможностью производства в Мире без разрешения Китая очень многого из электроники, радиоэлектроники, оптоэлектроники, вычислительной техники, оптики, приборов, "атомной техники", продукции машиностроения и химии, нефтехимии, металлургии...

Но весь список перекрывает одна позиция: высокоёмкие электрические аккумуляторы.

95-97% производства редкоземельных элементов (rare earth elements) находится в КНР. А вне Китая, говорят, что добыча редкоземельных металлов восстановлению не подлежит - всё уже разрушилось, специалистов нет, и дело даже уже не в цене редкоземельных элементов...

Редкоземельные металлы - это скандий, иттрий, лантан, церий, празеодим, неодим, прометий, самарий, европий, гадолиний, тербий, диспрозий, гольмий, эрбий, тулий, иттербий, лютеций. Китай уже сьел США мой друг.
 
1
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
gunn40
Скорее, Китай скоро закурит свой гаолян, Штаты их крупнейший партнёр. Амеры их дожмут, они умеют
Начало монополии Китая на редкоземельные металлы чудесным образом совпало с нефтяным переломом 1998 года и экономическим кризисом. Это положило начало новому мировому порядку, основанному на МОНО - монополии и монопсонии, подавляющем диктате продавца и покупателя.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Jh87
Начало монополии Китая на редкоземельные металлы чудесным образом совпало с нефтяным переломом 1998 года и экономическим кризисом. Это положило начало новому мировому порядку, основанному на МОНО - монополии и монопсонии, подавляющем диктате продавца и покупателя.
про чудесный образ и нефтяной перелом - есть такая точка зрения:
- СССР - построил нефтепровод Дружба - 50-60 годы - для снабжения углеводородом стран соц.лагеря - Бесплатный хлеб для друга - очень привязывает друга.... ценник нефти тогда - был - ниже 10 баксов за баррель
- потом - к 70-80 годам - он "случайно" вырос выше 60 баксов и запад "случайно согласился" покупать нефть.
- СССР - ввалила офигенные бабки в инфраструктуру по добыче и транспортировке - с учетом всего - себестоимость получилась выше 30 баксов за баррель, но с учетом мировых цен - перспектива была хорошая - приток валюты, которой тогда очень не хватало СССР.
- а потом - ценник резко ушел ниже 30 баксов за баррель - и такая цена была - пока СССР не стало...
 
 
Ответить
TOMich
Томск
Абрам Терц
Почему про госдолг АСАШАЙ забыли ? Без него - не комильфо. И вообще скоро (лет через...500) им кирдык. Чего попусту клавиатуру на них тереть)))
Да какие 500. Вообще будут жить вечно препиваюче. Госдолг... тюю, ещё напечатают 100 трлн и живём дальше... Только вот же незадача - почему то за последние 15 лет очень сильно увеличилось количество бездомных и бедность подросла. И вообще чё то вдруг США активизировались в последние годы (после ипотечного кризиса), вдруг начали какие то экономические санкции вводить против всех, Европейцам говорят - платите ка за "содержание" нато по 2% ВВП, На Китайцев гонят, на нас гонят... что за фигня? Не ужели у них и правда назревают экономические проблемы, о которых они знают, и печатным станком это уже не решить, ибо если рухнет вера в доллар, то и эти бумажки превратятся в ничем не обеспеченый мусор (чем он собственно сейчас и является)?
Да ну. Быть такого не может. Ведь американцы умные, они всё просчитали (нет).

Конец похоже реально не за горами. Я не переслушал Киселёва, Соловьёва и прочих пропо******ов, я просто жил в США немного, знаю чё там творится, и что там жизнь совсем не сахар, особенно для приезжих (коих там пол страны).
 
 
Ответить
 
MOSCOW CITY
Сообщений: 251
TOMich
Да какие 500. Вообще будут жить вечно препиваюче. Госдолг... тюю, ещё напечатают 100 трлн и живём дальше... Только вот же незадача - почему то за последние 15 лет очень сильно увеличилось количество бездомных...
Да, своеобычная точка зрения - напечатали долларов и всех перехитрили. При чем здесь вера ? Вера понятие внеэкономическое. Евров гуляет по миру в наличной форме больше, а основная резевная валюта другая. Масоны везде в центробанках окопались и пляшут под дудку своих заокеанских хозяев это понятно. Экономист Стариков и не такое рассказывал. Прежде чем про горы и мусор мечтать , посмотрите структуру асашайного вэвэпе , а также сравните производительность их труда хотя бы с Японией. Работают они, батюшка, тяжело и долго, отдыхают мало. Социалка слабая, чуть что - на выход с вещами. Если жили у них, то должны это знать.
 
 
Ответить