Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» впервые за 10 лет вышел в плюс

«АвтоВАЗ» впервые за 10 лет вышел в плюс

30 Апреля 2019 | 7932 просмотра

«АвтоВАЗ» опубликовал отчет о финансовых результатах за 2018 год. Он составлен по правилам Международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Российский автогигант впервые за последние 10 лет получил прибыль — 5,86 млрд рублей. Отметим, что в 2017 году убыток был огромным — 9,66 млрд рублей.

Выручка «АвтоВАЗа» в отчетном периоде выросла на 25,5% — до 283,13 млрд рублей, операционная прибыль составила 15,62 млрд рублей против операционного убытка в 643 млн рублей годом ранее. Доналоговая прибыль достигла 8,34 млрд рублей против убытка до уплаты налогов в 10,06 млрд рублей в 2017 году.

Как отмечают «Ведомости», выйти в прибыль «АвтоВАЗу» помогли его главные акционеры, в прошлом году они выкупили акции и конвертировали долги в ценные бумаги на общую сумму 100 млрд рублей. В конце 2018 года после выкупа акций у миноритариев у «АвтоВАЗа» осталось два владельца — Renault и «Ростех». Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей.

Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро.

Полностью сбылся прогноз главы «Ростеха» Сергея Чемезова по прибыли «АвтоВАЗа», который тот давал в декабре 2018 года. Он утверждал, что «АвтоВАЗ» получит «плюс» в диапазоне от 5 до 6 млрд рублей.

Renault и «Ростех» владеют «АвтоВАЗом» через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированное в Нидерландах. В январе сообщалось, что Alliance Rostec Auto B.V. консолидировала 100% акций «АвтоВАЗа», у частных миноритариев акции выкупались принудительно. Доли в Alliance Rostec Auto B.V. поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault.

В нынешнем году Alliance Rostec Auto планируют перерегистрировать в России. Кроме того, будет проведен делистинг «АвтоВАЗа», то есть превращение автогиганта в непубличное акционерное общество.

Ранее: КАМАЗ опубликовал финансовый отчет за 2018 год — прибыль упала вдвое, но все нормально.

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Люблю новости про ВАЗ...
68
39
Ответить
Хондарь
Курск
Наконец это свершилось.
66
20
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 360
Даёшь ещё господдержки! Скинемся автовазу на прибыль!
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
198
63
Ответить
Добряк Альцгеймер
Допотопные "Нивы" втюхали воякам, что ли?
95
44
Ответить
Москва
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей.
Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро.
Полностью сбылся прогноз главы «Ростеха» Сергея Чемезова..Он утверждал, что «АвтоВАЗ» получит «плюс» в диапазоне от 5 до 6 млрд рублей."
-------------------
чёт я не понял...
Значит - российский бюджет "прощает" долги 20 млрд, т.е. - загоняет гос.деньги на Автоваз.
А иностранное РЕНО, при этом - получает дивиденды и прибыль?
279
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Показалось "Автоваз вышел в космос". Ан нет, в плюс
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
68
5
Ответить
  
Сообщений: 13266
Хорошая новость
Продам уши от мертвого осла.
37
59
Ответить
Ну раз контора Сергея Ч в плюсе, можно еще хату взять у Кремля. И не прикрыватся несуществующими коробками автоматами всемирно известной фирмы кате.
72
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все равно через месяц уйдут в убыток и попросят субсидий у государства,традиция,никуда от нее не деться!
На любой вопрос даю любой ответ.
106
26
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ну, наконец-то гос. дотации перекрыли убыток на 5.86 млрд. руб., которые можно записать в прибыль. Это как с Почтой России какое-то время назад.
76
12
Ответить
11844957
Наконец кто-то достроил свою виллу с яхтой
98
7
Ответить
 
Сообщений: 202
смагли всетаки, это даже вроде Нострадамус предсказывал
24
10
Ответить
     
Сообщений: 2342
Рено научило работать, как в свое время ниссан и пошли прибыли. Дальше будет только лучше.
35
62
Ответить
Buena Notte
Т Д
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей. Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро. ...
Читай внимательно - прощает долги "Ростех" из своего бюджета.
9
64
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 423
Добряк Альцгеймер
Допотопные "Нивы" втюхали воякам, что ли?
Какие дороги - такие машины. В моей деревне нива у каждого дома.
69
5
Ответить
9274478
Кемерово
20 лет уже на этом автовазе бюджетные деньги отмывают и останавливаться походу не собираются....
61
16
Ответить
11714885
Новый Уренгой
На пенсии нет денег а в это унылое ***** вкладывают бюджетные средства, Китайцы начали с 0 и уже их не догнать нашепрому никогда! Позорная Путинская политика
125
30
Ответить
Москва
Серж Корнёв
Читай внимательно - прощает долги "Ростех" из своего бюджета.
"Ростех" - это что, ась? Госконтора со 100% гос/долей акционерного капитала. Не напрямую же казначество будет автовазами рулить и деньги вливать
65
5
Ответить
Москва
М-да... Странную систему государства выстроила нынешняя верхушка. Видимо, они так понимают термин "государственный капитализм". Государство дотирует и финансирует госкормушки, оставляет там прибыль, а оттуда - частник капиталист лапой выгребает в свой карман. осталось узнать, кто эти "счастливчики" и по какому принципу их выбирают )
79
4
Ответить
Добряк Альцгеймер
DiK-SrV
Какие дороги - такие машины. В моей деревне нива у каждого дома.
Куплены за счет бюджета государства?
 
36
Ответить
14197299
Москва
По работе былyне раз в восточноевропейских странах .
Все чехи гордятся , что у них есть Шкода и она развивается .
Румыны гордятся , что Dacia выпускает бюджетные , но довольно современные авто .
И лишь в РФ на форумах гнобят промышленных производителей и отечественный бренд .

АвтоВаз дает рабочие места , платит налоги ( подсчитайте на досуге их реальный размер ) , платит взносы в соц фонды , обеспечивает работой еще сотни подрядчиков и десятки тысяч человек работой .
Да , понятно , что там , где большие деньги , всегда есть серые схемы . Но при такой логике любое производство в РФ можно закрывать. И получим вторые 90е .
81
72
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Чёто я не понял , Автоваз в Голландии зарегистрирован ? А чё не в Панаме или Кипре , наши там обычно любят регистрировать свои фирмы .
49
8
Ответить
Таки это же не прибыль, это снятие обременений за счёт инвесторов. Не те стандарты фин отчётности.
28
 
Ответить
14197299
Москва
Ладно , есть Столица , Подмосковье, Питер ( где с деньгами получше ) , есть Сибирь И ДВ ( где есть пруль ) , но подавляющее население страны живет в центральной части страны , от деревень до городов миллионников , с средней ЗП в месяц от 15 до 50 тыс .
И в том же Поволжье люди выбирают Ладу осознанно . Из-за цены , простоты , доступных ЗЧ и т д . НО это осознанный выбор . А проблему в том , что у людей ЗП низкие , должен решать не АвтоВаз , а правительство и сами люди .
АвтоВаз под руководством Рено все же становится лучше , авто современнее , модельный ряд актуальнее . Веста за свои деньги ( если сравнивать с другими новыми авто ) - адекватный выбор .
я не понимаю , почему столько жести в адрес Автоваза .
Тем более что доля корп продаж ( в том числе гос) у них не самая большая , гораздо меньше БМВ и МБ .
67
32
Ответить
 
Королев
Сообщений: 159
Серж Корнёв
Читай внимательно - прощает долги "Ростех" из своего бюджета.
А кто основной акционер Ростеха?
30
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Т Д
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей. Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро. ...
Боюсь соврать, но вроде когда бакс прыгнул в 14 году то как раз рено-ниссан какой-то солидный пакет акций автоваза только только выкупили. А в итоге, из-за курса, получилось, что солидно потеряли. И путин тогда как-то чуть ли не в извинительном тоне про это высказался. Типа это не кидок был, а случайность. Ну вот сейчас, наверное, помаленьку и дают им отбить бабки. Но это не точно.
11
12
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Вроде бы и радоваться нужно НО 75% Автоваз уже не НАШ
причом убытки "прощает" Ростех владелец 25% акций а не основной владелец
а прибыль тот же Ростех получит тоже 25%
Картина складывается такая что "убытки ваши а прибыль наша"
Сдается мне что все эти рогозины орешкины и прочая эффективноменеджерская шушера
вкупе с сколковыми и наночубайсами приносят в бюджет только убытки
78
5
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Хондарь
Наконец это свершилось.
не прошло и 40 лет
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
15
5
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Чем беднее граждане нашей страны тем в большем плюсе Автоваз. Подобное притягивает подобное.
35
3
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Renault и «Ростех» владеют «АвтоВАЗом» через совместное предприятие Alliance Rostec Auto B.V., зарегистрированное в Нидерландах. В январе сообщалось, что Alliance Rostec Auto B.V. консолидировала 100% акций «АвтоВАЗа», у частных миноритариев акции выкупались принудительно. Доли в Alliance Rostec Auto B.V. поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault.

Читать полностью: https://news.drom.ru/68811.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
Пролетарии всех стран соединяйтесь! Капиталисты давно уже международные
24
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
11714885
На пенсии нет денег а в это унылое ***** вкладывают бюджетные средства, Китайцы начали с 0 и уже их не догнать нашепрому никогда! Позорная Путинская политика
Ну ты-то однозначно предложил бы политику, при которой обогатил бы каждого жителя этой страны. С небольшой оговоркой - он должен быть членом твоей семьи.
предсказания по светофору, недорого.
16
31
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Ну и на фоне фразы, финальной конслоидации 100% акций в зарубежной компании, повышающей налоговую базу Голландии, очень смешно читать патриотов, которые топят за Россию матушку, и все никак не угомонятся в борьбе с мешающим встать с колен свердержавушке, правым рулем..
42
8
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Andre525
А кто основной акционер Ростеха?
Это же полностью государственное предприятие с колоссальными убытками. АвтоВАЗ в нем, так фирма однодневка, управленцем этой комапании был разворован КОСМОДРОМ, че там тачки в сравнении с космическими кораблями
42
 
Ответить
Т Д
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей. Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро. ...
Да, получает дивиденды. Как и любой инвестор, вкладывающий деньги.
1
22
Ответить
13372118
Ростех прощает, Рено получает. А где сейчас Прохоровская кипрская компания?
16
 
Ответить
Сергей
Узловая
ложь, ****@ж и провокация - как можно отыграть такие бабки за год??? или автоваз наконец то перестали распиливать?? что то слабо верится)
16
8
Ответить
Москва
kol22
Боюсь соврать, но вроде когда бакс прыгнул в 14 году то как раз рено-ниссан какой-то солидный пакет акций автоваза только только выкупили. А в итоге, из-за курса, получилось, что солидно потеряли. И путин...
это действительно неточно, ничего они не потеряли. Ведь они покупали реальный производственный АКТИВ, состоящий из зданий, станков, имени, налаженных поставок, обученных кадров и т.д. Это тверже любой валюты. Не воздух какой. И это от игрищ с курсами не очень то зависит, куда больше зависят война в стране, спрос на продукцию, например. С падением курса руБЛЯ - спрос на внутрипроизведенные авто вырос. Можно сказать - зато рублёвая выручка в евро снизилась. НО - зарплата работникам и прочие траты внутри страны - так же снизились в евро. А цену на продукцию в рублях - ВАЗ довольно быстро поднял и намного. Те годы (когда руль был 30) прибыли не было (хотя СКРЫТАЯ нажива франков была! грамотный поймет, где) , а теперь и прибыль есть. И что они потеряли?
Другое дело - если РФ продавала акции за РУБЛИ, а не за евро, то франкам не повезло купить пакет в 2 раза дешевле. Поменяв евро не по 37 руб, а по 74.
16
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Ладно , есть Столица , Подмосковье, Питер ( где с деньгами получше ) , есть Сибирь И ДВ ( где есть пруль ) , но подавляющее население страны живет в центральной части страны , от деревень до городов миллионников...
Не понимаете?
Так для этого надо уметь думать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
6
17
Ответить
Ezhik57
Новосибирск
Если прибыль пошла,то господдержку можно и на дороги и пенсии пустить и таможенные пошлины отменить.
18
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Ладно , есть Столица , Подмосковье, Питер ( где с деньгами получше ) , есть Сибирь И ДВ ( где есть пруль ) , но подавляющее население страны живет в центральной части страны , от деревень до городов миллионников...
ездите на чём хотите.
вот только другим людям не надо мешать жить и прямыми и косвенными путями втюхивать свой автоваз
31
20
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
По работе былyне раз в восточноевропейских странах . Все чехи гордятся , что у них есть Шкода и она развивается . Румыны гордятся , что Dacia выпускает бюджетные , но довольно современные авто . И...
автоваз это французское имущество. почему я должен гордиться логанам с коробкой от восьмерки и мотором от двенашки?
47
13
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Лучше, про автоваз не писать на дроме, на эти новости все бесноватые собираются, послушав этих убогих страшно на улицу выходить.
34
13
Ответить
кузбасс
Кемерово
естественно,у тазоводов старые тазы все с гнили , надо новые покупать
10
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Добряк Альцгеймер
Допотопные "Нивы" втюхали воякам, что ли?
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть.
– Это насилие! – протестуют русский и американец.
Американец кладет горчицу между двумя кусками колбасы, и кошка все съедает.
– Это обман! – протестуют немец и русский.
Русский хватает кошку и мажет горчицей у нее под хвостом. Кошка с воем начинает ее слизывать.
– Вот так, – говорит русский, – добровольно и с песней!..... ещё парочка утиль сборов, запретов , Платонов, глонасов и новый ВАЗ в каждом дворе стоять будет, выезжая два раза в год на дачу и обратно. Так что, мечты "обратно в СССР" станут реальностью.
27
8
Ответить
  
Сообщений: 15575
вышел в + за счет того что литровый витц стоит больше полмиллиона...
24
5
Ответить
 
Сообщений: 5820
Интересно, сколько Веста а должна была бы стоить, если убрать господдержку и "прощаемые" кредиты ростеха? Приплюсовать их к цене, сколько выйдет? Пару миллионов?)
6
12
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Пошлину, пенсионный возраст отменят?
8
3
Ответить
...
Биробиджан
Порадуюсь за тазик но рублем проголосую за 20 летнего пруля.
26
16
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
9274478
20 лет уже на этом автовазе бюджетные деньги отмывают и останавливаться походу не собираются....
Как же ты деньги отмоешь без прибыли? А она впервые случилась.Тебе вообще известно,что такое отмывание денег?
4
10
Ответить
 
Сообщений: 7185
АвтоВАЗ с 90х был средством наживы, выкачивая из государства миллиарды долларов и перекладывая их в свой карман.
16
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Ezhik57
Если прибыль пошла,то господдержку можно и на дороги и пенсии пустить и таможенные пошлины отменить.
А для чего их отменять
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
10
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
Вовка.
Пошлину, пенсионный возраст отменят?
Не в коем случае
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
6
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
14197299
По работе былyне раз в восточноевропейских странах . Все чехи гордятся , что у них есть Шкода и она развивается . Румыны гордятся , что Dacia выпускает бюджетные , но довольно современные авто . И...
Для
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Это не реальный успех, это кручуверчу с отчетностью
14
5
Ответить
7797683
Омск
Посмотрим сколько миллиардов Ваз попросит из бюджета в этом году .........
9
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну и флаг ему....и дальнейшего процветания.

Только мне оставьте пруль
Секта прулеводов.
12
8
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
pivot
Лучше, про автоваз не писать на дроме, на эти новости все бесноватые собираются, послушав этих убогих страшно на улицу выходить.
:-))))))))))))))))))
Секта прулеводов.
6
1
Ответить
Госзакупки помогли?
2
5
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро.

А сколько млн.евро получил Рено за запчасти для ватоваза кто нибудь считал?
3
1
Ответить
Alexxnhk Qqwe
получил прибыль — 5,86 млрд рублей

Не пора ли направить прибыль на разработку своей АКПП и внедрения полного привода в линейку легковых Авто?
3
9
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Или это лишь повод для выплаты премий топ манагерам ?
11
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ну неплохо. Видел на днях новую Калину - выглядит не хуже всяких Фитов и прочего. А еще не вышла Гранта Кросс - думаю, что ее тоже многие ждут. В общем, наш заводик отлично поработал.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
19
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Будет показательна статистика, сколько туда впендю... инвестировано хотя бы за последние 5-7 лет и каков был выхл... чистая прибыль.
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Alexxnhk Qqwe
получил прибыль — 5,86 млрд рублей

Не пора ли направить прибыль на разработку своей АКПП и внедрения полного привода в линейку легковых Авто?
А также проекции информации на лобовое стекло и функций автопилотирования. Ведь это все так просто делается и стоит копейки.
Toyota Carina GT
5
10
Ответить
Артем Меркель
Smidsy
автоваз это французское имущество. почему я должен гордиться логанам с коробкой от восьмерки и мотором от двенашки?
Логан с мотором от приоры, коробкой от восмерки, оригинальным силовым каркасом наверное не совсем логан? Ах да, у него же задняя балка на основе клио (впрочем тоже не от логана). Както вы в когнитивный диссонанс с окружающей действительностью попали. Но таки да - в будущем нет другого пути кроме унификации и глобализации: шкода использует набор решений вольксвагена, тойота во всю бмшные машины под своим шильдиком выпускает. Мир сейчас такой.
11
7
Ответить
Артем Меркель
некто с ДВ региона
Как же ты деньги отмоешь без прибыли? А она впервые случилась.Тебе вообще известно,что такое отмывание денег?
Полезнее воровать с прибыли, чем с убытков.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
314159
АвтоВАЗ с 90х был средством наживы, выкачивая из государства миллиарды долларов и перекладывая их в свой карман.
Видно же, что там что-то изменилось с тех пор.
Toyota Carina GT
5
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
11714885
На пенсии нет денег а в это унылое ***** вкладывают бюджетные средства, Китайцы начали с 0 и уже их не догнать нашепрому никогда! Позорная Путинская политика
С нуля начинали Мерседес, Форд, Рено. Китайцы с корейцами все при поддержке государства свои поделки клепают.
Toyota Carina GT
11
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Smidsy
ездите на чём хотите.
вот только другим людям не надо мешать жить и прямыми и косвенными путями втюхивать свой автоваз
Не нравятся Лады - покупайте Ауди и БМВ.
Toyota Carina GT
16
11
Ответить
Андрей
Омск
11714885
На пенсии нет денег а в это унылое ***** вкладывают бюджетные средства, Китайцы начали с 0 и уже их не догнать нашепрому никогда! Позорная Путинская политика
Так ты почитай про Китай, какие он пошлины вводил для развития автопрома своего, сколько он денег вливал, как они заставляли иностранных производителей строить у себя либо совместные предприятия, либо свои собственные, в России по такому же пути пошли, только ввозные пошлины меньше чем у Китая, но ты же все равно кричишь что наши сволочи, а Китай молодец.
28
5
Ответить
In Play
Владивосток
Хондарь
Наконец это свершилось.
Читайте текст за счет чего ушли в плюс.
4
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Надо срочно брать акции))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
4
Ответить
Стас
Пенза
mic-90
вышел в + за счет того что литровый витц стоит больше полмиллиона...
Лучше ВИТЦ!!!
7
9
Ответить
Стас
Пенза
Alex1234567
Ну неплохо. Видел на днях новую Калину - выглядит не хуже всяких Фитов и прочего. А еще не вышла Гранта Кросс - думаю, что ее тоже многие ждут. В общем, наш заводик отлично поработал.
ВАШ заводик????
7
7
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
+ 100% убытка
6
 
Ответить
10477799
Москва
В нормальном бизнесе они давно обанкротились, а в России деньги налогоплатильщиков бездумно тратят...
10
3
Ответить
бармалей
14197299
По работе былyне раз в восточноевропейских странах . Все чехи гордятся , что у них есть Шкода и она развивается . Румыны гордятся , что Dacia выпускает бюджетные , но довольно современные авто . И...
Ну так то здесь и шкоду с дачиями тоже гнобят. Вот 10 - ти летняя японка с правым рулём и контрактным двиглом с коробкой, вот вершина блаженства)))))
15
2
Ответить
Стас
Пенза
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть. – Это насилие! – протестуют русский и американец. Американец...
Та не дай Бог!
4
2
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Prodavec1
Показалось "Автоваз вышел в космос". Ан нет, в плюс
Это одно и тоже )
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Как тебе такое Илон Маск? Ты то так не можешь!
3
3
Ответить
12962910
Усолье-Сибирское
нищий
Люблю новости про ВАЗ...
75/25 в пользу Renault

Lada это уже не наша компания
5
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
мне кажется сама суть и предназначение АВТОВАЗа это не производство авто и получение прибыли, а распил бюджетных средств.
20 мульярдов налогоплательщиков уже попилили и простили
7
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26
С 1ого июля ещё в больший плюс уйдёт
Я езжу на Lada Granta Стандарт 8 VALVE
1
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
Надо с этим что то делать.Пропить телегу навоза.Если ,сцепление у Рено, выдержит конешно
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
10477799
В нормальном бизнесе они давно обанкротились, а в России деньги налогоплатильщиков бездумно тратят...
У них нет триллионов нефтяных и газовых заначек.В не той стране они ,развиваются)
1
2
Ответить
Т Д
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей. Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро. ...
ключевое слово предполагалось, тоесть если это употреблено в прошедшем времени значит на самом деле этого не делали
2
3
Ответить
12962910
75/25 в пользу Renault

Lada это уже не наша компания
Во первых всё что производится у нас, считай наше во вторых 75% это не 100
7
6
Ответить
  
Ufa
Сообщений: 463
Ну теперь заживем
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
1
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Добряк Альцгеймер
Допотопные "Нивы" втюхали воякам, что ли?
Да не, просто Весты - номер 1 по продажам, 13 000 штук в месяц, Гранты - номер 2, 10 000 штук в месяц.
11
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Smidsy
ездите на чём хотите.
вот только другим людям не надо мешать жить и прямыми и косвенными путями втюхивать свой автоваз
Очень смешно. При признанию пользователю Smidsy - оказывается пользователь с ником 14197299 мешает жить пользователю с ником Smidsy, и втюхивает ему свой автоваз. Я всё точно понял в ваших опусах ?
11
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между собой, что с этим добром делать. Вот не пофиг ли на самом-то деле. Поймите главное, заводу этому от того, что тащат из ваших карманов ценой на топливо, мусор, пенсионный возраст, налог на тунеядства, самозанятые, налог на обувь. Всё это заводу до лампочки, так как ему с этого хрена с два, да ноль процентов. А вас тут почитать, так завод автомобилей и не завод вовсе, а центр всемирного зла, вот не станет его и тут же зарплаты вырастут, чиновное ворьё вдруг станет честными и принципиальными, и даже у лысых на головах заколоситься волосня.
17
4
Ответить
...
Биробиджан
mymind
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между...
Эта статья просто реклама, типа научились делать продажи растут) а в любой статье как правило начинают за здравие а далее как всегда.
1
2
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
314159
АвтоВАЗ с 90х был средством наживы, выкачивая из государства миллиарды долларов и перекладывая их в свой карман.
согласен, Березовский на нём поднялся
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
mymind
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между...
Вы как будто недавно вышли только в интернеты. Есть два типажа постоянно обсирающих все положительное. Это боты на зарплате, у них просто работа такая - лить как можно больше *****а на все хорошее что происходит в стране, создавать уныние и беспросветность ситуацией в стране. Это обычно или хохлы у которых **** не на словах, а на деле или эмиграшки-неудачники или либерасты, которым кровь из носа надо показать, как все херово в стране.

И еще один тип - это*****утые всех мастей, неудачники по жизни, ничего не имеющие, работающие на стремных работах, на которых даже женщины не смотрят. Раньше ну как они могли отличиться? Ну соседу под дверь на***** или котенка в ведре утопить, а с появлением интернетов - он******теперь личность! Вот и переносит эта "личность" всю свою убогость на любую положительную новость, мол так вам, мне*****о, я и вам настроение испорчу.

Вот и ходят эти неразлучные друзья в каждую хорошую новость и гадят и гадят и гадят.
13
3
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
прибыль.. за тот хлам на пораде каторый с пулемётами будет ездить)!
2
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Этот завод строили наши отцы, сейчас он принадлежит капиталистам, так какой мне от этого прок в плюсе он или в минусе?((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
3
Ответить
     
Сообщений: 3704
Андрей
Так ты почитай про Китай, какие он пошлины вводил для развития автопрома своего, сколько он денег вливал, как они заставляли иностранных производителей строить у себя либо совместные предприятия, либо...
это никто не будет читать. тот факт, что Япония действовала также вводя пошлины для развития внутреннего производства - никого не интересует в этой стране.
предсказания по светофору, недорого.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
mymind
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между...
забей на убогих им главное президента к любом контексте упомянуть.
предсказания по светофору, недорого.
6
2
Ответить
     
Сообщений: 3704
ТУРБО
Этот завод строили наши отцы, сейчас он принадлежит капиталистам, так какой мне от этого прок в плюсе он или в минусе?((
где дюша?
предсказания по светофору, недорого.
1
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Alex1234567
Ну неплохо. Видел на днях новую Калину - выглядит не хуже всяких Фитов и прочего. А еще не вышла Гранта Кросс - думаю, что ее тоже многие ждут. В общем, наш заводик отлично поработал.
выглядеть это еще не значит быть лучше. к приезду пу в городах убогие халупы завешивают плакатами. пу едет и думает как круто ВЫГЛЯДИТ город и какой он молодец. а по факту там убогие халупы, которые 20 лет под снос уже пора.
то что на гранту поставят проставки и ценник на 50тыщ больше это вообще бред ждать.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Артем Меркель
Логан с мотором от приоры, коробкой от восмерки, оригинальным силовым каркасом наверное не совсем логан? Ах да, у него же задняя балка на основе клио (впрочем тоже не от логана). Както вы в когнитивный...
ну-ну. вам просто втюхивают технологии конца 80-ых и 90-ых по цене квартиры
4
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
mymind
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между...
из-за этого завода ввели ацкие пошлины в 2008 и вливают миллиарды бюджетных денег ежегодно. фигали я должен его любить? была бы моя воля, убрал пошлины и прочие поборы и пусть этот ваш супер завод выживает как хочет. надоело платить за бракоделов
3
12
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Alex1234567
А также проекции информации на лобовое стекло и функций автопилотирования. Ведь это все так просто делается и стоит копейки.
Че жирно сильно для терпилойдов 4вд да?
 
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
11844957
Наконец кто-то достроил свою виллу с яхтой
З - ЗАВИСТЬ! Страшная болезнь общество. Больное общество не может родить здоровых политиков. Элементарно.
4
2
Ответить
zogar-zag
Серж Корнёв
Читай внимательно - прощает долги "Ростех" из своего бюджета.
А наполняется бюджет Ростеха чьими деньгами?
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Я дико извиняюсь а 20.000.000.000 это из чьих денег простят Авто вазу , случайно они не с луны прилетели...или это когда то в доисторической мезозойской эрэ (лет 10 назад ) были деньги Россиян, так называемые налоги в бюджет Р.Ф....или про это как то не принято вспоминать!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей..
А прибыль 5-6 миллиардов Или я дурак или лыжи не едут...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
sport life
Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей..
А прибыль 5-6 миллиардов Или я дурак или лыжи не едут...
Любит наш народ обсуждать чужие деньги))Вот работаешь ты на своего начальника,пашешь как конь,но если даже фирма выйдет в плюс и получит прибыль,ты получишь только з/п,может еще небольшую премию..а начальник твой заберет все остальное,все-мораль проста.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
2
2
Ответить
Buena Notte
zogar-zag
А наполняется бюджет Ростеха чьими деньгами?
Что вы как маленький? Ростех вполне себе успешная контора, к тому же держащая на плаву кучу одряхлевших оборонных заводиков. А то, что основной доход им капает с военных заказов - так что в этом плохого?
4
1
Ответить
Buena Notte
Andre525
А кто основной акционер Ростеха?
Вы понимаете разницу между государственным бюджетом и акционерным обществом? Бюджет Ростеха формируется в основном из из доходов от реализации производимой им продукции, а не из ваших налогов...
3
2
Ответить
Buena Notte
Andre525
А кто основной акционер Ростеха?
Лень гуглить, но думаю, что это государство. А что?
 
2
Ответить
Buena Notte
Т Д
"Ростех" - это что, ась? Госконтора со 100% гос/долей акционерного капитала. Не напрямую же казначество будет автовазами рулить и деньги вливать
Вот и я про это - не казначейские денюжки пропали ведь. А Ростех это компенсирует со своих доходов.
 
1
Ответить
Артур
Ижевск
Не вышел, а вывели в ущерб всем вокруг этого черного завода!
2
2
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Неизбежный результат труда всего коллектива Автоваз.
Пожелаю успеха лидеру РФ !
1
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
бармалей
Ну так то здесь и шкоду с дачиями тоже гнобят. Вот 10 - ти летняя японка с правым рулём и контрактным двиглом с коробкой, вот вершина блаженства)))))
Да,малыш,мы не любим не японские машины.Пустая трата денег.
 
4
Ответить
некто с ДВ региона
Да,малыш,мы не любим не японские машины.Пустая трата денег.
Вы, гомосексуалисты, странный народец.
7
2
Ответить
Andrey Fly
Сергей Петровича
Вроде бы и радоваться нужно НО 75% Автоваз уже не НАШ причом убытки "прощает" Ростех владелец 25% акций а не основной владелец а прибыль тот же Ростех получит тоже 25% Картина складывается...
«АвтоВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. (Википедия)
Так же как Шкода (100% акций у ФВ) чешская, а Вольво (100% акций у Geely) шведская. Если завтра китайцы купят АвтоВАЗ, он все равно останется российским, т.е. налог на прибыль будет платить в российский бюджет.
В стране уже 20 лет капитализм, а народ до сих пор не понимает основ экономики.
7
 
Ответить
Москва
Серж Корнёв
Вот и я про это - не казначейские денюжки пропали ведь. А Ростех это компенсирует со своих доходов.
Доходы Ростеха - это доходы государства. Раз Росстех на 100% госконтора
2
1
Ответить
Buena Notte
Т Д
Доходы Ростеха - это доходы государства. Раз Росстех на 100% госконтора
Государство - акционер Ростеха. Следовательно претендовать может только на прибыль Ростеха, но ни как не на доходы.
 
2
Ответить
Москва
Серж Корнёв
Государство - акционер Ростеха. Следовательно претендовать может только на прибыль Ростеха, но ни как не на доходы.
Понятно, что на "прибыль", которая есть разница между доходной и расходной частью. С этим не спорю. Это уже так, в обывательских беседах иногда нечетко выражаются, "доходы" и все тут. Как на все копировальные аппараты говорят "ксерокс", а на все внедорожники "джип". А если точно - да, прибыль, соглашусь. Но в жизни то оно как раз бывает часто все не по инструкции. Когда государство вливает живые деньги в Ростех, Роснано, Соллерс - не в виде дополнительного выпуска и приобретения акций, а в виде "помощи", дотаций и прочих невозвратных субсидий - это тоже напрочь противоречит чистой бухгалтерии и классическим экономическим формулам
2
 
Ответить
555
Красноярск
«Ростех» простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей.
Что за прибыль если весь в долгах, ничего прощать не надо, пусть отрабатывают.
 
1
Ответить
Buena Notte
Т Д
Понятно, что на "прибыль", которая есть разница между доходной и расходной частью. С этим не спорю. Это уже так, в обывательских беседах иногда нечетко выражаются, "доходы" и все тут....
В условиях нашей необъятной страны дотации - жизненно необходимы. Ну как можно тащить товар пять тысяч километров и при этом оставаться конкурентноспособными?! Это касается и автомобилей, и того же угля из Кузбасса, и много чего ещё...
 
1
Ответить
Москва
Серж Корнёв
В условиях нашей необъятной страны дотации - жизненно необходимы. Ну как можно тащить товар пять тысяч километров и при этом оставаться конкурентноспособными?! Это касается и автомобилей, и того же угля из Кузбасса, и много чего ещё...
Вы изначально не ту ноту взяли. Говоря, что пропавшие денежки Ростеха - не государства. А это - таки ГОСУДАРСТВА деньги. В ответ Вы сказали, что "Ростех со своих ДОХОДОВ компенсирует" (хотя правильнее, если строго бухгалтерски, было бы сказать "со своих ПРИБЫЛЕЙ". Оставшейся после налогообложения и вычетом всех расходов. Бывает, что от доходов в таких случаях не остается ничего. Но я не стал придираться, поскольку беседа обывательская, суть ясна... Говорю в ответ - "доходы (Ваше слово) Ростеха - это доходы государства. В ответ Вы почему то сами начали "не доходы, а прибыли". Тут я Вас пытаюсь выручить, поясняя, почему Вы первоначально сказали "доходы". Теперь перескочили на дотации... Боюсь, что уже такой оффтоп развился, что наш диалог админ полностью вырежет ) Думаю, на этом можно остановиться )
 
 
Ответить
Артем Меркель
Smidsy
ну-ну. вам просто втюхивают технологии конца 80-ых и 90-ых по цене квартиры
И? Ну да, так оно и есть. В чем смысл вашего высказывания?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
РavLik
не прошло и 40 лет
Всего 6. С 2013-го.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Т Д
"Предполагалось, что «Ростех» в I квартале 2019 года простит «АвтоВАЗу» долг более чем в 20 млрд рублей. Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро. ...
Аплодисменты в студию !
Только думаю, ДИВИДЕНТЫ получают другие), а иностранцы из того, что показывают официально)
А схемы там ... уж как лет 40 )) по выводу денежных средств через .... фирмы-посредники), причём они и тендера выигрывают, при этом ничего не производят...И в суды подают на АВТОВАЗ (с % ), а он ещё и продолжает сотрудничество с ними.
+ дочерние структуры
*****
Там, где нет ХОЗЯИНА + есть ФИН поддержка ГОС-ВА + субсидии от ГОС-ВА - никогда не будет ни порядка, ни порядочности, ни ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Американец, немец и русский спорят, кто сумеет научить кошку есть горчицу. Немец ловит кошку и заталкивает горчицу ей в пасть. – Это насилие! – протестуют русский и американец. Американец...
в СССР такого не было, даже 90-е отдыхают)
Я думаю, наступают современные времена "крепостного права"))Где оброк и дань приходится ...Лишь бы дело до ПРАВА ПЕРВОЙ НОЧИ не дошло))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Alexxnhk Qqwe
Renault получила от «АвтоВАЗа» по результатам 2018 года дивиденды в размере 55 млн евро.

А сколько млн.евро получил Рено за запчасти для ватоваза кто нибудь считал?
там такие схемы, друг мой...одни - уходят, другие (дети/внуки) - приходят.
**
Чаво там считать чужие деньги)Официальным путём выводятся денежки, на каждом уровне своя сумма )
Пока 1 саморез дойдёт до Автоваза, который его купит в любом случае, он уже будить стоить как ДРАГ.МЕТАЛ
НЕТ ХОЗЯИНА - НЕТ ПОРЯДКА
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Alexxnhk Qqwe
получил прибыль — 5,86 млрд рублей

Не пора ли направить прибыль на разработку своей АКПП и внедрения полного привода в линейку легковых Авто?
НЕТ, смысл вкладывать и тратить - задача ДОИТЬ.
Проще КУПИТЬ У РЕНО, а ценник закладывать в с/с...
А разрабатывать, вкладывать в производство, в персонал ... когда оно окупится, не говоря о доходности.
Лучше будем деньги "мылить" здесь и сейчас, пока дают возможность..."А после нас, хоть потоп"
***
Так и живёт заводик!
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Андрей
Так ты почитай про Китай, какие он пошлины вводил для развития автопрома своего, сколько он денег вливал, как они заставляли иностранных производителей строить у себя либо совместные предприятия, либо...
Китайский путь развития - самый верный!
А всё началось с ЗАКОНОВ и исполнения законов. ЗАКОНА, перед которым все равны, в т.ч. и иностранцы. Вы в курсе, какую чайную церемонию нужно пройти, чтобы управлять ТС по дорогам Китая...
В нашей стране данный путь развития не приживётся - 100% )
НО, Китай молодцы, планомерно захватывают ресурсы, на разных континентах....и это СТРАТЕГИЧЕСКОЕ и НАЦИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ. Вы в курсе о начале военных баз Китая....
Да, Китай молодцы....допустив до своих ресурсов на льготных условиях на определенный период иностранные компании, при обязательном выполнении последними, они получили:
1)новые технологии
2)промышленные предприятия
3)рабочие места
4)обученные персонал
5)финансовые вливания
и т.д.
Да и сейчас они обладают теми возможностями, которым нашей стране лет 50 не достигнуть
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Protec(TOR)
это никто не будет читать. тот факт, что Япония действовала также вводя пошлины для развития внутреннего производства - никого не интересует в этой стране.
а тот факт, что по итогам 2-ой Мировой войны, Апония входит в колонию США по сей день....Тот факт, что США даёт возможность Апонии развиваться таким образом, чтобы ... экономически зависимыми сделать не только от своего рынка, но и притянуть другие страны, например Тайланд!
Вы в курсе, сколько Апонских компаний, корпорации присутствуют на рынке РФ или участвуют в проектах....
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Smidsy
из-за этого завода ввели ацкие пошлины в 2008 и вливают миллиарды бюджетных денег ежегодно. фигали я должен его любить? была бы моя воля, убрал пошлины и прочие поборы и пусть этот ваш супер завод выживает как хочет. надоело платить за бракоделов
Вы не правы, уважаемый!
ВЫГНАТЬ от туда горе руководство, обрубив "серые" схемы...поставив 1 хозяина, которым будет распоряжаться своими деньгами. Тогда будет и порядок, и развитие.
К примеру, Ирбитский завод мотоциклов. Ни на кого не рассчитывая, даёт возможность жить людям. При этом получает прибыль на иностранных рынках.
Да, цена мотоцикла на внутреннем рынке - конь! Почему? А никто его не субсидирует, никто не поддерживает, никто ему налоговых и др. привилегий не даёт.
ВСМПО-АВИСМА ...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Andrey Fly
«АвтоВАЗ» — российская автомобилестроительная компания, крупнейший производитель легковых автомобилей в России и Восточной Европе. (Википедия) Так же как Шкода (100% акций у ФВ) чешская, а Вольво...
25 лет, если точно....
Вы не много путаете и законы, и налоговую нагрузку, и социальную значимость в сравнении с понятием РОСЭКОНОМИКИ.
Предприятие тянет экономику страну, путём развития внутреннего производства и далее по цепочке....
***
К примеру, лист железа....пока он дойдет до АВТОВАЗА (а там свои договоренности) он будет стоить как лист ДРАГ.металла.
К примеру, Вы производите КОНФЕТЫ, предложили СЕТЯМ, те Вам выставят условия (бесплатно или за спасибо)...в итоге + торговая наценка , ву аля, стоимость Вашей коробки конфет как производителя 100 руб, + условия сети = цена 120 руб + торговая наценка = на прилавке =240 руб.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Т Д
Доходы Ростеха - это доходы государства. Раз Росстех на 100% госконтора
это большая прокладка!
https://rostec.ru/about/controls/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
@ndron96
а тот факт, что по итогам 2-ой Мировой войны, Апония входит в колонию США по сей день....Тот факт, что США даёт возможность Апонии развиваться таким образом, чтобы ... экономически зависимыми сделать не...
а при чем тут все это? ваш вопрос несет такой же смысл как: а вы в курсе такова толщина ледяного покрова Антарктиды в зависимости от популяции Ай-ай?
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
@ndron96
Китайский путь развития - самый верный! А всё началось с ЗАКОНОВ и исполнения законов. ЗАКОНА, перед которым все равны, в т.ч. и иностранцы. Вы в курсе, какую чайную церемонию нужно пройти, чтобы управлять...
Спасибо за информацию, но я про и так читал
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Protec(TOR)
а при чем тут все это? ваш вопрос несет такой же смысл как: а вы в курсе такова толщина ледяного покрова Антарктиды в зависимости от популяции Ай-ай?
Ваш вопрос несёт такой же бред, как и нижеупомянутое повествование:
о какой популяции и как соотносится понятие "популяция" к:
а)толщине
б)ледяному покрову
в)Антарктиде
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Раньше за 10 лет ГОРОДА строили))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
@ndron96
Ваш вопрос несёт такой же бред, как и нижеупомянутое повествование:
о какой популяции и как соотносится понятие "популяция" к:
а)толщине
б)ледяному покрову
в)Антарктиде
мой вопрос реально основан на абсолютно бредовом сочетании несовместимых параметров: таких как толщина ледяного покрова в определенной области планеты и популяции мадагаскарских зверьков ай-ай. а суть моего вопроса была в том, чтобы показать бессмысленность твоего вопроса в контексте обсуждавшийся темы.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Protec(TOR)
мой вопрос реально основан на абсолютно бредовом сочетании несовместимых параметров: таких как толщина ледяного покрова в определенной области планеты и популяции мадагаскарских зверьков ай-ай. а суть...
Суть твоих изложенных мыслей - чушь полная.
во истину Вам нужно найти свой круг общения на одной волне которой, Вы сможете блеснуть своим красноречием.
Несите свой бред в другом месте.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
@ndron96
Суть твоих изложенных мыслей - чушь полная.
во истину Вам нужно найти свой круг общения на одной волне которой, Вы сможете блеснуть своим красноречием.
Несите свой бред в другом месте.
вот теперь ты понял, что нечего лезть с объяснениями того, о чем тебя никто не спрашивал
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Protec(TOR)
вот теперь ты понял, что нечего лезть с объяснениями того, о чем тебя никто не спрашивал
Что твоё повествование - полная околесица, что твой эпилог.
Я понял, что ты обладатель титула "Затычка бочки с дёгтем" ... только вот титул есть, а результата - нет.
На лицо, весеннее обострение. В аптеку за витаминами либо к психиатору - как бесплатный совет.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
mymind
Ради интереса полистал комментарий. Это что-то с чем-то. Вы же больны, причём серьёзно больны. Какой-то автомобильный завод в Тольятти вышел в прибыл, делает автомобили. Основные акционеры решает между...
пусть вернут всю господдержку которая была влита в завод, а потом делят прибыль. и тогда всем будет ровно, что делает иностранный завод в Тольятти и кто его хозяин. налоги только пусть платят вовремя.
Nissan
 
 
Ответить