Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Ростеха: по итогам 2018 года «АвтоВАЗ» покажет прибыль 5-6 млрд рублей

Глава Ростеха: по итогам 2018 года «АвтоВАЗ» покажет прибыль 5-6 млрд рублей

18 Декабря 2018 | 5032 просмотра

По итогам 2018 года «АвтоВАЗ» впервые за долгое время получит чистую прибыль, а не убыток. Об этом в интервью газете «Ведомости» рассказал глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

«Думаю, в этом году должны получить порядка 5-6 млрд руб. Это первая за десять лет прибыль. С учетом того, что у "АвтоВАЗа" обширная инвестпрограмма, логично было бы направить средства на ее финансирование. Но решение о выплате дивидендов будут принимать акционеры», — заявил Чемезов.

«Ростех» — второй крупнейший акционер «АвтоВАЗа» после Renault. Российская и французская компании владеют Волжским автозаводом через совместное предприятие Alliance Rostec Auto BV, доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault. Сейчас Alliance Rostec Auto BV зарегистрирована в Нидерландах, однако в ближайшее время ее планируют перерегистрировать в России. В интервью Чемезов рассказал, что СП «переедет» сразу после завершения докапитализации «АвтоВАЗа» на 100 млрд рублей, ориентировочно это случится в первой половине 2019 года.

Он добавил, что «Ростех» не планирует отказываться от доли в «АвтоВАЗе», поскольку «это большой социальный актив». При этом, по словам Чемезова, массовые сокращения на автогиганте в последние годы были неизбежными.

«[Мы уволили больше половины персонала]. Но не сразу и не просто так. Трудоустраивали людей, давали возможность получить новую профессию. Это был вопрос выживаемости завода. А любой частный инвестор мог бы прийти и сказать: ворота открыты, выходи. Зато сегодня за "АвтоВАЗ" не стыдно: завод ожил, создает новый модельный ряд, наращивает продажи и прибыль», — рассказал глава «Ростеха».

В интервью топ-менеджер также подтвердил информацию о том, что «АвтоВАЗ» продолжает вкладываться в разработку электромобилей: «Что касается электромобилей, "АвтоВАЗ" давно уже занимается ими, так как Renault — одна из передовых компаний, которая работает в этом направлении. У них очень неплохие электромобили. На базе Калины и Vesta были сделаны такие легковые автомобили, я один даже купил себе».

Напомним, по итогам девяти месяцев 2018 года «АвтоВАЗ» получил чистую прибыль 5,4 млрд рублей против убытка в 4,5 млрд рублей в аналогичном периоде 2017 года.

Сергей Чемезов, глава госкорпорации «Ростех»
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Неожиданно
35
24
Ответить
  
Сообщений: 13239
Прибыль в офшоры?
Продам уши от мертвого осла.
127
38
Ответить
  
Сообщений: 13239
Что скажет Маск по итогам года?
Продам уши от мертвого осла.
54
45
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
"А любой частный инвестор мог бы прийти и сказать: ворота открыты, выходи."
Точно как служащим на государство, работающим на земле. Это я к тому, что "окологосударство" в своём глазу бы лучше бревно поискало.
69
8
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Прибыль в офшоры?
Без разницы =)

"""""
«Ростех» — второй крупнейший акционер «АвтоВАЗа» после Renault. Российская и французская компании владеют Волжским автозаводом через совместное предприятие Alliance Rostec Auto BV, доли в нем поделены в пропорции 75/25 в пользу Renault. Сейчас Alliance Rostec Auto BV зарегистрирована в Нидерландах, однако в ближайшее время ее планируют перерегистрировать в России.
"""""
30
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
144
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
ПАЛАСИО
Что скажет Маск по итогам года?
Маск скажет: Паласио приходит мыть ко мне паласы
104
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
У меня денег от этой новости больше точно не появится
45
14
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Отдадут в бюджет 1% долга?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
67
6
Ответить
Alf
Казань
Хз, пока не выложат отчет непонятно ещё. Сколько лет показывать убыток и потом в плюс странно, гасить то минуса как прошлые. Ноль в лучшем случае должен быть
23
13
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
hruma
Отдадут в бюджет 1% долга?
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
47
36
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Alf
Хз, пока не выложат отчет непонятно ещё. Сколько лет показывать убыток и потом в плюс странно, гасить то минуса как прошлые. Ноль в лучшем случае должен быть
Почему ноль? Что такого что он закончил год с пибылью. Это вроде как нормально. У него каждый год убытки все время сокращались
27
18
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вестоводы, возрадуйтесь! Вы сделали прибыль Рено больше, чем французы)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
64
18
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
На фоне массовых переименований предлагаю автоваз переименовать в фантомас. Такая же мутная хрень.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
37
22
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
hruma
На фоне массовых переименований предлагаю автоваз переименовать в фантомас. Такая же мутная хрень.
Или в ВатоВАЗ
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
27
46
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
Где хорошо? Где он будет без мер господдержки?
27
33
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
Нигде ничё не слышу. Тока вижу как им ярды заливают. Обратного хз - не публикуют как будто.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
41
23
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
Чо там слышать? Изучай отчётность прошлых периодов.
22
13
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
На фоне массовых переименований предлагаю автоваз переименовать в фантомас. Такая же мутная хрень.
..французская.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
6
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
hruma
Нигде ничё не слышу. Тока вижу как им ярды заливают. Обратного хз - не публикуют как будто.
Про какие еще лярды вы слышите?
Ничего ему не заливают.
Если предприятие не платит по долгам, то это предприятие банкрот. Может подскажете где информация о том что Автоваз банкрот
40
46
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
44
56
Ответить
Кот
Новосибирск
Бесполезное вливание денег. Как делали кал так и будут его делать закапывая ярды. Прибыль 6 мллд. А вбухали туда сотни миллиардов. Не окупиться такое вложение не когда. Гордость была бы если бы поднимали пассажирское авиастроение или космос. За автотазы гордости ни какой.
40
61
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ифенк
Где хорошо? Где он будет без мер господдержки?
:-)))

без мер гос. поддержки - он должен быть там - где должен - банкрот/выкуп государством/развитие гос.корпорации с вменяемым и разумным инвестированием.
26
10
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Ифенк
Чо там слышать? Изучай отчётность прошлых периодов.
Там есть информация о том что Автоваз не может платить по кредитам? Я вот как то не очень в отчетах. Как подобное будет выглядеть в отчетах?
15
20
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ну так с этих денег и будут французам доплачивать к зарплате до прожиточного минимума в 2000 € или 148.000 рублей в месяц....они же в загнивающей гомосексуальной стране живут....а не в самой счастливой и духовной где так вольно дышит человек в пределах территории опережающего развития ТОР, как написал один из дромовцев как я не навижу эти дебильные сокращения ..ОН не одинок. Нет ничего более дебильного чем дебилы чиновники придумывающие новые сокращения чтобы оправдать свою тупость и бесполезность...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
46
20
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Кот
Бесполезное вливание денег. Как делали кал так и будут его делать закапывая ярды. Прибыль 6 мллд. А вбухали туда сотни миллиардов. Не окупиться такое вложение не когда. Гордость была бы если бы поднимали пассажирское авиастроение или космос. За автотазы гордости ни какой.
Это Автоваз то должен поднимать пассажирское авиастроение или космос?
Или Автоваз все таки должен делать машины, а авиастоение и космос должны поднимать другие люди?
И какое кстати вам дело до того куда лярды закапывает Рено и Ростех? Они вот в отличие от вас не считают это бесполезным делом. И разбираются в этом получше вас.
52
24
Ответить
Французы с Японцами решили дивидендов хапнуть...
7
5
Ответить
Смотрящий
Байкал
Эх... приморцы, приморцы. Держитесь там дальше.
33
8
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
Ну как объясните каким образом населения страны кредитует Автоваз? Пошлины платятся в бюджет. Деньги за бу платятся за бугор. Где в этой цепочки Автоваз?
Кстати а почему вы не упомянули Тойоту, Хюндай, КИА, Рено, Фольксваген? Или население "кредитует" исключительно Автоваз?
44
34
Ответить
12136672
Alkul23
Про какие еще лярды вы слышите?
Ничего ему не заливают.
Если предприятие не платит по долгам, то это предприятие банкрот. Может подскажете где информация о том что Автоваз банкрот
У вас гугл работает ? Открывайте и ищите.
31
24
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alkul23
Про какие еще лярды вы слышите?
Ничего ему не заливают.
Если предприятие не платит по долгам, то это предприятие банкрот. Может подскажете где информация о том что Автоваз банкрот
О. Нового выпустили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
17
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
Евгений из СПб
:-)))

без мер гос. поддержки - он должен быть там - где должен - банкрот/выкуп государством/развитие гос.корпорации с вменяемым и разумным инвестированием.
Т.е. государство в свое время спасая его от банкротства продало Рено, а теперь должно его выкупить назад? Зачем?
Может оно тоже самое должно проделать и см местными Рено, с Тойотой, и с Фольксо?. А то где бы они были без господдержки
11
27
Ответить
Inoxlex
Вау!
2
4
Ответить
Ivan Sokolov
Прибыль будет доступна каждому россиянину в виде фотографий купюр на портале "Госуслуги"))
30
7
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Думаю, вранье
9
15
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО
Прибыль в офшоры?
Прибыль во Францию, 75% акций контрольный пакет Карл принадлежит французам, кто платит тот девочку и танцует ..
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
25
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Alkul23
Это Автоваз то должен поднимать пассажирское авиастроение или космос? Или Автоваз все таки должен делать машины, а авиастоение и космос должны поднимать другие люди? И какое кстати вам дело до того куда...
Некоторые местные всегда так:
Новость: АвтоВаз показал убыток 4 млрд. руб.
На дроме: Машины ****о, столько денег вбухали, даже машины делать умеют
Новость: Автоваз показал прибыль 5 млрд. руб.
На Дроме: Конечно за счет населения, лучше бы дороги (самолеты, корабли) делали.
Я к тому, что новости меняются, а комментарии одни и те же:)
65
16
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
В прошлом году -4,5 млрд. В этом году сразу +5.4 млрд. Как так то??
12
10
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Вообще новость хорошая, однозначно.
19
7
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Что скажет Маск по итогам года?
Он делом показывает, а не просто говорит:
https://www.youtube.com/watch?v=ZJnSXX1ObVY
8
11
Ответить
 
Екатеринбург - Усть-Илимск
Сообщений: 208
12136672
У вас гугл работает ? Открывайте и ищите.
Ну вообще то одно сообщение это 2007 года? Больше чем десятилетие назад.
А второе за 2013 год это программа развития Автоваза до 2020 года, которая будет идти за счет средств акционеров и за счет кредитов http://www.vkonline.ru/content...
Так что вы не просто выдергивайте из контекста заголовки, но и вникайте в их суть.
Кстати если вам надо было показать, что в АВтоваза вбухиваются деньги, то необязательно было лезть в древность 2007 года. Автоваз вполне реальый беспроцентный кредит получил году так в 2008 или 2009 в кризис. Это собтсвенно последние деньги, которые он так сказать получил от государства просто так. (да и то их все таки вернуть надо будет) Все остальное это все в рамках программы субсидирования автопромышленности. Т.е. субсидии касались не толко Автоваза, а автопрома в целом.
27
19
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Сирожа особо повеселил про новый модельный ряд, выпускают 3 с половиной модели, ну спасибо что в разных кузовах.
13
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Ну все как обычно, "работники" на форумах и инторнетах с тысячами комментариев стонут о бесполезности Ваза. Интересно насколько полезны для страны эти "работники" ?
32
16
Ответить
12880642
ЕвроАзиат
В прошлом году -4,5 млрд. В этом году сразу +5.4 млрд. Как так то??
За счет роста продаж в частности и сокращение издержек. Ну к примеру, в прошлом году потратились на штампы под рестайлинг Гранты, это убыток. в этом году на это тратится не надо. это уже плюс, так начались продажи. и так по всему.
24
5
Ответить
Сургут
Да это же как вилла Медведва!!!
10
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
sport life
Ну так с этих денег и будут французам доплачивать к зарплате до прожиточного минимума в 2000 € или 148.000 рублей в месяц....они же в загнивающей гомосексуальной стране живут....а не в самой счастливой...
ещё дебильнее чиновников те, кто согласен с их геноцидными решениями
8
3
Ответить
12880642
Кот
Бесполезное вливание денег. Как делали кал так и будут его делать закапывая ярды. Прибыль 6 мллд. А вбухали туда сотни миллиардов. Не окупиться такое вложение не когда. Гордость была бы если бы поднимали пассажирское авиастроение или космос. За автотазы гордости ни какой.
Ты что такое прибыль не понимаешь? Это когда вкладываешь 100, а получаешь к примеру 106. Оборот компании это десятки миллиардов и десятки тысяч, а со смежниками и сотни тысяч по стране, которым платят зарплаты и отчисляют налоги в бюджет страны, за счет которого ты собственно тоже живешь. Именно АвтоВАЗ как предприятия кормит тебя, а не ты со своей парой тысяч в виде налогов.
Поддержка местных производителей, от АвтоВАЗа, до Тойоты, это возвращение части налогов ранее уплаченных предприятиями.
27
16
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Это хорошо, нытики на гнилых прулях с минимальным окладом всегда ноют
32
22
Ответить
Ship
Новосибирск
Неужели они перестанут просить деньги у государства..
8
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
ну ты же не входишь в число высокопоставленных челов автоваза, у тех всё хорошо, и будет ещё лучше ( вернее больше ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
H22A RED TOP
Маск скажет: Паласио приходит мыть ко мне паласы
ну Паласио готов мыть паласы у Маска за 3-4 штуки баксов в месяц.
2
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
12880642
Ты что такое прибыль не понимаешь? Это когда вкладываешь 100, а получаешь к примеру 106. Оборот компании это десятки миллиардов и десятки тысяч, а со смежниками и сотни тысяч по стране, которым платят...
Ты это иди козаку поведай. А то он давеча говорил, что на рубель уплаченных налогов "отечественные" автопроизводасты получают девять рупий в виде поддержки от типа государства (5, еже ли не брать утильсбор). Врет наверное поди, а может данные получает от конторки роскомстат (она же рос****еж в просторечии).
11
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Рено-Ниссан начал зарабатывать САМ на ЭТОМ... Браво!
6
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Он не на рок ом раскололся на кой болт эта господдержка. За неё крепко держатся нормальные челы кого надо челы.
5
3
Ответить
732353
брехня
5
6
Ответить
Игорь
Брянск
Вот развели срач)) всё деньги считаете...
Дром, как идея сделать развёрнутую статью про Автоваз, сколько государство туда вложило денег, а сколько они вернули и вернули ли вообще деньги в бюджет?
По-моему очень актуальная статья будет, а?
36
4
Ответить
Александр Груздов
коммунист
ну Паласио готов мыть паласы у Маска за 3-4 штуки баксов в месяц.
Тут бытует мнение, что все россияне - криворукие бухарики и воры. Все эти вопли про забивание болтов с бодуна кривыми руками и воровство всего и вся в любой новости про что-то российского производства. Зачем такой нужен Маску? Нет, такой палас Маску не нужен.
16
1
Ответить
zlodeyhe
ПАЛАСИО
Прибыль в офшоры?
в карманшоры
5
3
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Круто! Так, глядишь, и за 10-15 лет все долги и вернет государству! )))
3
6
Ответить
13201143
Этот завод получает столько субсидий, что если бы он просто закрылся - экономия и польза были бы в разы больше! любая "прибыль" в этой шарлатарне никогда не покроет затрат на поддержание видимости жизни в этой развалине.
17
19
Ответить
13201143
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
Какие кредиты? Там все сплошь субсидии.... Безвоздмезно. Ну то есть даром... Прибыль да, это конкретным людям, а убытки - на народ....
15
18
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
:-)
Зато тойота в 2018 году наконец сподобилась поставить в заднюю подвеску камрюхи многорычажку вместо макферсона, который она ставила туда испокон веку, ещё до того как на АвтоВАЗе освоили передний привод.
:-))
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
12
8
Ответить
13201143
коммунист
ну Паласио готов мыть паласы у Маска за 3-4 штуки баксов в месяц.
Все работы хороши! Я бы на таких условиях - запросто! А ты бы и подавно.
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4839
12136672
У вас гугл работает ? Открывайте и ищите.
Завтраки какие-то. "Получит", "Выделят".
Так и я могу написать: "dnsk83 перечислит 12136672 двадцать тысяч на развитие пунктуации". И все сразу начнут: агааа, в 12136672 вливают кучу бабла, закрыть его, если сам не умеет, а чем он отдавать собирается, да забанить его вообще, пусть пишут те, кто умеет, а dnsk83 пусть лучше на эту двадцатку построит больницы и школы.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
ЕвроАзиат
В прошлом году -4,5 млрд. В этом году сразу +5.4 млрд. Как так то??
А как надо?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
12
Ответить
 
Сообщений: 4839
Mikie
Ну все как обычно, "работники" на форумах и инторнетах с тысячами комментариев стонут о бесполезности Ваза. Интересно насколько полезны для страны эти "работники" ?
А это и есть тот самый "самый ценный ресурс РФ".
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Игорь
Вот развели срач)) всё деньги считаете...
Дром, как идея сделать развёрнутую статью про Автоваз, сколько государство туда вложило денег, а сколько они вернули и вернули ли вообще деньги в бюджет?
По-моему очень актуальная статья будет, а?
Делали уже. Правда, про весь рашнавтопром, а не только про ВАЗ. Вкратце: на 1 рубль вложенных 1 рубль 80 копеек возвращённых.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
8
10
Ответить
  
Сообщений: 374
Тренд бизнеса посл времени:
- получить сверх прибыль!

Объясните мне землянину, что такое сверх прибыль и чем она отличается от прибыли, где эта невидимая граница?
3
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Дромонытики в своем репертуаре: ВАЗ в долгах и получает субсидии от государства - плохо, ВАЗ отработал год с прибылью - опять плохо. вывод: главное скулить погромче, а по какому поводу без разницы.
23
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Лучше б этот убогий молчал в тряпочку про электрокары фирмы автоваз. У меня тоже в детстве был лунохода из мыльницы с батарейной и моторчиком
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
9
Ответить
Стас
Пенза
13201143
Этот завод получает столько субсидий, что если бы он просто закрылся - экономия и польза были бы в разы больше! любая "прибыль" в этой шарлатарне никогда не покроет затрат на поддержание видимости жизни в этой развалине.
100% Один из самых точных коментов!
13
17
Ответить
Стас
Пенза
romdl
Дромонытики в своем репертуаре: ВАЗ в долгах и получает субсидии от государства - плохо, ВАЗ отработал год с прибылью - опять плохо. вывод: главное скулить погромче, а по какому поводу без разницы.
А ты по ходу в тольятти живешь, и на ТАЗе ездишь?
7
13
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
5
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
13201143
Этот завод получает столько субсидий, что если бы он просто закрылся - экономия и польза были бы в разы больше! любая "прибыль" в этой шарлатарне никогда не покроет затрат на поддержание видимости жизни в этой развалине.
А почему только этот завод? Ко всем остальным получающим субсидии у вас почему нет претензий? Двойные стандарты?
14
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
13201143
Какие кредиты? Там все сплошь субсидии.... Безвоздмезно. Ну то есть даром... Прибыль да, это конкретным людям, а убытки - на народ....
Субсидии касаются всех автопромышленности и по большей части компенсируют затраты потребителям продукции, а не автопроизводителю.
За потребителя государство оплачивает субсидированные кредиты, у потребителя скупает утиль вместо потребителя платит утилизационный сбор (иначе бы его платил покупатель), за потребителя субсидирует транспортировку в тот же ДВ(иначе бы за доставку платил потребитель) Собственно делает все чтобы потребитель покупал машины. А автопроизводитель свое получает только в виде того, что у него эти машины покупают, иначе без субсидий продажи встали. Т.е просто так деньги ни с того ни с сего на счет никто не получает

А
9
9
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
АВТОВАЗ платит в год НДС в бюджет около 50 млрд руб.Так что все эти меры поддержки не из кармана россиян,а из налогов АВТОВАЗа.А граждане России с 2000 года кредитуют:Украину,Беларусь, Кубы,Сирии и т.д и т.п.
11
5
Ответить
zogar-zag
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
У Чемезова (по сути наемного госслужащего) зарплата наверное больше чем у всех рабочих ВАЗа вместе взятых, вот потому и тяжелее и дороже, причем если рабочий накосячит его выгонят, а если Чемезов накосячит его переведут на другую должность и возможно что с повышением :-)
15
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Ну так мотивировка Ростеха какая была при этом? Потому что возможности бюджета для помощи Автовазу ограничены, вот Ростех и решил таким образом помочь. Части списать, а часть конвертировать в акции. Т.е. в статье вообще ни слова не говорится о том что Автоваз не может платить по кредитам. Там просто Ростех помощи ради списал 20 млдр и еще 30 мрд долга решил конвертировать в акции. Ника
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
zogar-zag
У Чемезова (по сути наемного госслужащего) зарплата наверное больше чем у всех рабочих ВАЗа вместе взятых, вот потому и тяжелее и дороже, причем если рабочий накосячит его выгонят, а если Чемезов накосячит его переведут на другую должность и возможно что с повышением :-)
>>>>>У Чемезова (по сути наемного госслужащего)|||
Вообще то Чемезов не госслужащий. Чемезов это ген. директор концерна и деньги получает он от концерна. А госслужащие получают деньги из федерального бюджета.
1
7
Ответить
Москва
"РОССИЯ построит в Африке город-сад"

"«Для нас это важно. Это своего рода окно для возвращения России на рынок Африки. Мы давно ушли с африканского рынка, возник большой пробел. Но историческая память осталась. Так сложилось, что наши специалисты, инженеры строили здесь множество индустриальных объектов, заводов и фабрик. С тех пор Африка сильно изменилась, но к нам тут по-прежнему тепло относятся. И мы рады сюда вернуться».
========================
да, да, я помню!
СССР усиленно помогал неграм Африки. На том - надорвался и помер. Обнищавший русский народ загладывался на "загнивающие" Европу и США, которые кормили не Африку и другие заграницы, а себя больше. Потому в США на 1 человека приходилось жилплощади 34 метра, а студенты приезжали в ВУЗ на своих дорогих машинах, а в РФ - норматив 9 м, да и то годами ждали, про личное авто (ближе к старости) - по многолетней очереди, через профком, горком, исполком, но еще и денег надо накопить, не каждая семья могла вывалить 500 на Жигуль, про студентов вообще молчу ...
так я про что... а нельзя ли выстроить город-сад где нибудь поближе, например в РФ?
Хотя я не против и даже ЗА экспорта строительных технологий/производств за бугор, НО - смогул ли "наши" делать это правильно, взамен добывая ДЛЯ СТРАНЫ деньги, а не "дрюжба", "брадская дрюжеская помощь народам Африки" и под этим лицемерным лживым соусом какие то макли, с обогащением черных вождей и наших офшорных "патриотов"?
11
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
Ребята скромно умалчивают, что млрд баксов ежегодной господдержки не учитывается. Так что прибыли нет, окститесь
13
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Порадуемся за нас.А злопыхателям :ваш запад. толкает нацгадов на убийства.уже больше 10 тысяч русских погибло на Украине.А в прошедших войнах миллионы.Санкции обвалили рубль и нашу покупательную способность.Молитесь дальше.Вам наверное по почте доллары башляют
4
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
То у них прибыль то ноют что гос поддержка нужна! Черная дыра
5
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
Наверно потому, что АвтоВАЗ тут точно не причём.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
верным путем идете товарищи! А почему плачете, что денег не хватает на развитие,а?
2
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Роуэн Аткинсон
Вестоводы, возрадуйтесь! Вы сделали прибыль Рено больше, чем французы)))
Может быть дело в том, что АвтоВАЗ начал делать автомобили.
5
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
Вот до чего упоротый гражданин. Это ж надо же ...
10
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Кот
Бесполезное вливание денег. Как делали кал так и будут его делать закапывая ярды. Прибыль 6 мллд. А вбухали туда сотни миллиардов. Не окупиться такое вложение не когда. Гордость была бы если бы поднимали пассажирское авиастроение или космос. За автотазы гордости ни какой.
Какая простите связь между АвтоВАЗом и Космосом ?
9
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Alkul23
Ну как объясните каким образом населения страны кредитует Автоваз? Пошлины платятся в бюджет. Деньги за бу платятся за бугор. Где в этой цепочки Автоваз?
Кстати а почему вы не упомянули Тойоту, Хюндай, КИА, Рено, Фольксваген? Или население "кредитует" исключительно Автоваз?
Вы зря пытаетесь данному индивиду что-то объяснить. Он на своей волне и к своим бредням готов подцепить любое событие, а всё, что выходит за рамки его бредней им же и отвергается.
10
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
lamer1188
Некоторые местные всегда так: Новость: АвтоВаз показал убыток 4 млрд. руб. На дроме: Машины ****о, столько денег вбухали, даже машины делать умеют Новость: Автоваз показал прибыль 5 млрд. руб. На...
Скорее комментаторы. Просто одни люди умеют воспринимать действительность такой, какая она есть. А другие признают лишь иллюзии, которые сами и придумали. А потому очень страшно отказаться от иллюзий, вот и любое событие объясняют лишь через свои иллюзии, не говоря уж о том, что всё, что выходит за эти рамки отметается начисто. Даже факты.
7
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
ЕвроАзиат
В прошлом году -4,5 млрд. В этом году сразу +5.4 млрд. Как так то??
Прикинь ...
5
5
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
13201143
Этот завод получает столько субсидий, что если бы он просто закрылся - экономия и польза были бы в разы больше! любая "прибыль" в этой шарлатарне никогда не покроет затрат на поддержание видимости жизни в этой развалине.
Сколько предприятий, которые в рамках производственных цепочек субсидировались в вашем регионе и были закрыты. И после их исчезновения насколько было много пользы ?

Боюсь правда вы не поняли из моего вопроса ничего, но вдруг ... вы еще не жертва ЕГЭ.
6
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
13201143
Все работы хороши! Я бы на таких условиях - запросто! А ты бы и подавно.
Оу ... мыть полы значит. В общем вопрос про производственные цепочки и внутрипроизводственное субсидирование снимаю. Можете не отвечать ...
2
4
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Роуэн Аткинсон
Или в ВатоВАЗ
Скорее ВотаВОЗ ))))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
4
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Oloffff
Тренд бизнеса посл времени:
- получить сверх прибыль!

Объясните мне землянину, что такое сверх прибыль и чем она отличается от прибыли, где эта невидимая граница?
Поясню на примере цены на бензин. Цена на бензин в местах расположения заводов НПЗ всегда выше, чем цена на этот же бензин за пределами региона расположения завода. В цену бензина на месте производитель заводит еще и цену, которую нужно уплатить за доставку бензина из другого региона. Собственно затраты на доставку бензина с завода до заправки крайне малы, по сравнению с расходами на ж/д, отгрузку, терминала и доставки также на заправки с другого завода.

Это и есть сверхприбыль, так как разница между доходом и расходом в разы превосходит подобные операции в другом регионе. К слову эту сверхприбыль во времена совка направляли на субсидирование доставки топлива на удалённые регионы, в итоге это позволяло держать цену на топливо в едином ценовом диапазоне и как следствие планировать работу всей экономики страны, как единой системы. Сегодня сверхприбыль изымается в карман владельцев, а расходы возлагаются на потребителя. Собственно к этому и шли те, кто когда-то затеял разрушение советской системы и присвоение всего, что было построено не ими.
5
4
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
akrogis
А почему только этот завод? Ко всем остальным получающим субсидии у вас почему нет претензий? Двойные стандарты?
Нет просто у человека крайне скудное восприятие мира. Что поделаешь, поколение 90-х ...
7
6
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Ферапонт Никодимов
Ребята скромно умалчивают, что млрд баксов ежегодной господдержки не учитывается. Так что прибыли нет, окститесь
Млрд баксов - это 70 млрд рублей ... вы хорошо выспались ? Можно ваш источник информации почитать. А то может вы там где с нулями ошиблись, порядков на 6-8.
7
6
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
Самое обидное, что это не те агрегаты из прошлого века, которые сносили славу надёжных и эффективных. Это агрегаты дешманной низкоэффективной и не надёжной продукции. Хотя за эти деньги вполне можно было и обычное Ful time 4вд и нормальный 4ступ. Аisin автомат и тд. Да за 10 лет уже можно было КОПИИ этих агрегатов сделать, и производить самим! Но тут пришлось бы деньги не отмывать и распиливать, а вкладывать в предприятие,в развитие, как все суверенные государства... Уже даже индия нас обогнали в автопроме, бл слов нет....
отнеситесь с пониманием...
5
12
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1137
Viziter
Неожиданно
ага, вот это поворот!
Многие люди живы лишь потому, что стрелять в них незаконно...
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
sport life
Ну так с этих денег и будут французам доплачивать к зарплате до прожиточного минимума в 2000 € или 148.000 рублей в месяц....они же в загнивающей гомосексуальной стране живут....а не в самой счастливой...
Пока народ поймёт что его оболванивают и уничтожают, то и возмущатся то не кому будет, передохнем все. Итак уже от безработицы и не восстребованности половина населения деградирует, у людей последний хлеб отбирают и в довесок налоговую (прожиточную) нагрузку увеличивают. ГЕНОЦИД не прекрытый
отнеситесь с пониманием...
6
6
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Заметьте! Ключевое слово тут ПРИБЫЛЬ. Т.е не доход , а именно прибыль. Полученные деньги за вычетом всех затрат. 5-6 лярдом прибыли в год!!! Может пора в бюджет страны возвращать народные лярды что им даровали ?
3
9
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
12136672
У вас гугл работает ? Открывайте и ищите.
АвтоВоз в 2013г обещал запустить 30 ( ТРИДЦАТЬ карл) новых моделей !
Видимо веста уже с десяток моделей перекрыла, своими приставками "кросс", "св" , "спорт" , "седан" , " кросс седан" , "св кросс" , " св кросс спорт седан" , баклажан бл ))
отнеситесь с пониманием...
7
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Viziter
Неожиданно
Не спеши, еще дивиденды не выплатили))) выплатят и опять в убыток)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
А Чемезов то ещё тот прохиндей. Прикольно работает. У государства отпилил, себе влил. И ведь такие горе мэнегеры, у нас в стране, на всех ключевых постах....
отнеситесь с пониманием...
7
1
Ответить
алексей
Волжский
ВОРанули меньше, что ли?
3
2
Ответить
   
Сообщений: 913
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
Да, хорошо... Прибыль 5 млрд., но докапитализацию на 100 млрд. почему-то никто не заметил.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 913
lamer1188
Некоторые местные всегда так: Новость: АвтоВаз показал убыток 4 млрд. руб. На дроме: Машины ****о, столько денег вбухали, даже машины делать умеют Новость: Автоваз показал прибыль 5 млрд. руб. На...
прибыль - 5 млрд, докапитализация - 100 млрд.
2
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
smerig
прибыль - 5 млрд, докапитализация - 100 млрд.
И что ? Что плохого то в докапитализации?
1. не 100 млрд, а 107
2. деньги вносит не только ростех но и рено.
3. Взамен СП "Ростеха" и Renault - Alliance Rostec Auto B.V. - увеличил долю в российском автопроизводителе с 64,6% до 83,5%.
Фактически главный акционер закрыл накопленные за длительный период своим активом долги и получил бОльшую долю в акциях.
Почему он сделал это ему виднее, но явно рассчитывает на прибыль. И точно там люди не глупее вас.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
9
2
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Если не понятно могу привести аналогию попроще:
У вас есть квартира в ипотеке. Вы ее сдаете. Квартира стоит 2 млн, долг по ипотеке 1 млн, платеж банку 10 тыс, сдаете за 15 тыс. остается 5 прибыли.
Затем вы гасите кредит в 1 млн рублей, перестаете платить банку и начинаете получать прибыль 15 тыс
На первый взгляд окупится ваш миллион только через 100 лет, но по факту вы вы не только получили доп прибыль от сдачи, но еще и выкупили половину квартиры и если будете ее продавать то получите 2 млн (если бы не погасили кредит банку то смогли бы выручить только 1млн)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
dtrofimov
Если не понятно могу привести аналогию попроще: У вас есть квартира в ипотеке. Вы ее сдаете. Квартира стоит 2 млн, долг по ипотеке 1 млн, платеж банку 10 тыс, сдаете за 15 тыс. остается 5 прибыли. Затем...
Извиняюсь, 100 месяцев
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
12136672
У вас гугл работает ? Открывайте и ищите.
Какие вы свежие новости откопали. 2007 и 2013 год, это же было ведь только вчера, да?
6
4
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Alkul23
Ну вообще то одно сообщение это 2007 года? Больше чем десятилетие назад. А второе за 2013 год это программа развития Автоваза до 2020 года, которая будет идти за счет средств акционеров и за счет кредитов...
Самая ирония в том, что на "наши деньги" реально субсидии дают всем. И автовазу и киа с хёндэ, и другим. Но при этом ни разу не видел комментарий, типа "государство вливает бабки в хёндэ!". Вопрос. Почему только автоваз должен отвечать за те деньги, что ему дали?
5
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Игорь
Вот развели срач)) всё деньги считаете...
Дром, как идея сделать развёрнутую статью про Автоваз, сколько государство туда вложило денег, а сколько они вернули и вернули ли вообще деньги в бюджет?
По-моему очень актуальная статья будет, а?
В топ тебя, адекватный человек
6
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1054
На все бабки Автоваз напихает в свои тачки полный привод и тогда наступит в России идиллия, а на форуме тишина.
6
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6035
куплю русскую машину только когда она будет русской
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
3
6
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
akrogis
Ну так мотивировка Ростеха какая была при этом? Потому что возможности бюджета для помощи Автовазу ограничены, вот Ростех и решил таким образом помочь. Части списать, а часть конвертировать в акции. Т.е....
Ваша простота вызывает просто улыбку. Просто решил, просто помочь, просто списал 20 миллиардов. Как у Вас все просто. Вас бы главным казначеем страны, боюсь мы бы и до конца года не дотянули, если бы все просто вот так обращались с государственным бюджетом. А за Автоваз я лисно рад. Приятно слышать, что наконец-то он попал в заботливые капиталистические руки, сконцентрированные не на идеологических понтах, а на прлучении прибыли, а значит оздоровлении предприятия. Это очень отрадно.
4
 
Ответить
Артем Меркель
dnsk83
Делали уже. Правда, про весь рашнавтопром, а не только про ВАЗ. Вкратце: на 1 рубль вложенных 1 рубль 80 копеек возвращённых.
Что ж ты так как серпом по сердцу.
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
АВТОВАЗ платит в год НДС в бюджет около 50 млрд руб.Так что все эти меры поддержки не из кармана россиян,а из налогов АВТОВАЗа.А граждане России с 2000 года кредитуют:Украину,Беларусь, Кубы,Сирии и т.д и т.п.
:-))))
Автоваз -НЕ платит НДС в бюджет - НДС платишь ты - т.к. плательщик всех налогов - конечный потребитель.

неожиданно да?

:-))))))))))))))
7
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Вот до чего упоротый гражданин. Это ж надо же ...
:-)))
горячий парень с Кавказа - займись лучше приведением в порядок своего ЛР, а то рассыпется до того, как приедешь его закладывать ради своей мечты - картинку лады весты над кроватью повесил?
3
4
Ответить
13201143
dnsk83
Завтраки какие-то. "Получит", "Выделят". Так и я могу написать: "dnsk83 перечислит 12136672 двадцать тысяч на развитие пунктуации". И все сразу начнут: агааа, в 12136672...
"Прогнозы - дело трудное, особенно если речь идет о будущем".

В. Черномырдин. Комик-самоучка.
2
1
Ответить
Илья Каплан
Показать-то покажет, а вот получит ли?
3
 
Ответить
Илья Каплан
H22A RED TOP
это здорово что у Автоваза все хорошо наконец (без сарказма)
но, ска, почему жить все тяжелее и дороже?
Так У ВАЗа "все хорошо наконец" не просто так, а за наш с вами счет.
Если ВАЗу дать из бюджета 6 миллиардов, он покажет прибыль в 6 миллиардов. А в бюджете будет убыток в 6 миллиардов. Но статья-то про ВАЗ, поэтому бюджетные траты не упоминаем, делаем "ку" и радуемся.
4
4
Ответить
Илья Каплан
Alkul23
А вы где то слышали, что Автоваз не выполняет обязательства по кредитам?
А вы где-то слышали, что выполняет?
4
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-)))
горячий парень с Кавказа - займись лучше приведением в порядок своего ЛР, а то рассыпется до того, как приедешь его закладывать ради своей мечты - картинку лады весты над кроватью повесил?
Петросянщина смотрю во всей красе. Ладно веселись.
1
4
Ответить
Илья Каплан
Alkul23
Про какие еще лярды вы слышите?
Ничего ему не заливают.
Если предприятие не платит по долгам, то это предприятие банкрот. Может подскажете где информация о том что Автоваз банкрот
Эх, учишь вас, учишь...
Вот как надо:

"Во-первых - ему не заливают,
Во-вторых - все так делают,
В-третьих - вы русофоб,
В-четвертых - вы что, хотите как на Украине???"
6
 
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
Некоторые местные всегда так: Новость: АвтоВаз показал убыток 4 млрд. руб. На дроме: Машины ****о, столько денег вбухали, даже машины делать умеют Новость: Автоваз показал прибыль 5 млрд. руб. На...
Ога. Люди-то одни и те же. И от того, показал ВАЗ прибыль или фигу с маслом, у них денег не прибавится.
4
1
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
Вообще новость хорошая, однозначно.
Владимир Вольфович, перелогиньтесь.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36447
Евгений из СПб
:-)
автоваз кредитует все население этой страны с 2000 года - когда заградительные пошлины ввели.

веста на агрегатах их прошлого века за миллион - это не выполнение обязательств перед теми, кому они должны и за что они бабло получают.
началось в деревне утро...

а тоёту с хёндаем население не кредитует?
или пошлины только для ваза ввели?
8
3
Ответить
9274478
Кемерово
бюджетные деньги отдавать будут?
3
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
А если ввести налог в пользу автоваза со всех пользователей автоуслуг (на подобие михалковского налога на носители информации), то можно и удесятирить прибыль! Будет на что яхтёнку - другую прикупить...
2
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Стас
А ты по ходу в тольятти живешь, и на ТАЗе ездишь?
В Тольятти живу и что? какое это имеет отношение к теме?
2
4
Ответить
zlodeyhe
КОЛЯМ
Скорее ВотаВОЗ ))))
салоподыми
 
4
Ответить
zlodeyhe
Ферапонт Никодимов
Ребята скромно умалчивают, что млрд баксов ежегодной господдержки не учитывается. Так что прибыли нет, окститесь
какие будут ваши доказательства? или опять ветром надуло?
3
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Петросянщина смотрю во всей красе. Ладно веселись.
:-)
спасибо тебе добрый человек, что разрешил
:-))))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
началось в деревне утро...

а тоёту с хёндаем население не кредитует?
или пошлины только для ваза ввели?
сейчас речь про автоваз, если чё:-)))

ну про азиатов/производителей - напомни - когда они уходили от уплаты налогов, показывали убыток по отчетности?
они и не ноют - довольные, счастливые - снимают сливки.
3
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shapka1978
Ваша простота вызывает просто улыбку. Просто решил, просто помочь, просто списал 20 миллиардов. Как у Вас все просто. Вас бы главным казначеем страны, боюсь мы бы и до конца года не дотянули, если бы все...
Так там не казначей страны, там Ростех списывал. А это как никак акционер предприятия.
1
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Грустный Джокер
Самая ирония в том, что на "наши деньги" реально субсидии дают всем. И автовазу и киа с хёндэ, и другим. Но при этом ни разу не видел комментарий, типа "государство вливает бабки в хёндэ!". Вопрос. Почему только автоваз должен отвечать за те деньги, что ему дали?
:-)
потому что у лягушатников единственных хватало налгости не платить налоги - показывать убыток от своей экономической деятельности.
что произошло в этом году - сложно сказать, но до конца года еще 11 дней - при желании запросто могут опять выйти в ноль или показать убыток.
:-)
3
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-)
спасибо тебе добрый человек, что разрешил
:-))))
Да не вопрос. К юродивым на руси во все времена по доброму относились. Вот и я на тебя зла не держу. Веселись от души.
4
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dtrofimov
И что ? Что плохого то в докапитализации? 1. не 100 млрд, а 107 2. деньги вносит не только ростех но и рено. 3. Взамен СП "Ростеха" и Renault - Alliance Rostec Auto B.V. - увеличил долю в...
:-)
все правильно говорите, за исключением маленького ньюанса - пункт - 3:
- ростех - произвел списание по гос.долгу - живому баблу.
- лягушатники - списание долга за поставленные ими же автовазу комплектующие (себестоимость 1 евро/автовазу продали за 100 евро)

так что кто и почему так сделал и почему на это закрыли глаза - согласен - там абсолютно не глупые люди - если это сделали, это всех устраивает и за это никто не сидит:-)
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Да не вопрос. К юродивым на руси во все времена по доброму относились. Вот и я на тебя зла не держу. Веселись от души.
:-))
да сугубо фиолетово - держишься ты за что то или этим болтаешь....
:-)))
на Руси во все времена - существовали такие как ты - самые умные и все знающие, все умеющие и всех поучающие, ага.
при этом у тебя в подписи - лада гранта 2012 года.
так что еще вопрос кто убогий и юродивый
:-)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 913
откуда там у ростеха денежки? Просто вывеску поменяли, вместо правительства теперь ростех бабло вливает.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-)
потому что у лягушатников единственных хватало налгости не платить налоги - показывать убыток от своей экономической деятельности.
что произошло в этом году - сложно сказать, но до конца года еще 11 дней - при желании запросто могут опять выйти в ноль или показать убыток.
:-)
>>>>потому что у лягушатников единственных хватало налгости не платить налоги - показывать убыток от своей экономической деятельности.|||
У вас есть этому подтверждение? Или просто из-за иррациональной ненависти к Автовазу
1
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
А вы где-то слышали, что выполняет?
Автоваз работает, не банкрот, уже вот даже прибиль начал даже приносить. Это означает что выполняет свои обязательства.
Когда предприятие не отвечает по своим обязательствам, оно становится банкротом.
 
3
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-))))
Автоваз -НЕ платит НДС в бюджет - НДС платишь ты - т.к. плательщик всех налогов - конечный потребитель.

неожиданно да?

:-))))))))))))))
Налог на добавленную стоимость платит тот,кто её добавил(то есть произвёл товар)Я лишь заплатил цену авто.
Неожиданно,да?
А плачу я ндфл,акциз на бензин(а НДС на бензин платит НПЗ)
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
КОЛЯМ
АвтоВоз в 2013г обещал запустить 30 ( ТРИДЦАТЬ карл) новых моделей ! Видимо веста уже с десяток моделей перекрыла, своими приставками "кросс", "св" , "спорт" , "седан"...
Он же это не за один год обещал сделать.
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
КОЛЯМ
Самое обидное, что это не те агрегаты из прошлого века, которые сносили славу надёжных и эффективных. Это агрегаты дешманной низкоэффективной и не надёжной продукции. Хотя за эти деньги вполне можно было...
Откуда вам знать что можн сделать за эти деньги?
Почему то никто из автопроизводителей не смог сделать за эти деньги ни полный привод, ни нормальный автомат воткнуть. Идите научите их как за 600-800 тысяч сделать современный автомобиль оснащенный всем этим. Думаю ни Тойота, ни Хюндай, ни даже Автоваз не откажутся от такого ценного специалиста.

>>>>Да за 10 лет уже можно было КОПИИ этих агрегатов сделать, и производить самим! Но тут пришлось бы деньги не отмывать и распиливать, а вкладывать в предприятие,в развитие, как все суверенные государства...|||
И получилась бы эти копии из-за мизерного объема производства чудовищно дорогими. А раз дорогими то никому не нужными.
И вообще странно. Тут люди переживают как бы государсвто чего лишнего Автовазу из бюджета не дало, а вы вот говорите что надо как все суверенные страны просто вкладываться в развитие предприятия
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
>>>>потому что у лягушатников единственных хватало налгости не платить налоги - показывать убыток от своей экономической деятельности.|||
У вас есть этому подтверждение? Или просто из-за иррациональной ненависти к Автовазу
:-)))
вам скинуть ссылку на отчетность автоваза, где они по 17 год включительно показывали убытки по фин. деятельности?

или вы настолько "одаренный", что считаете, что они действительно себе в убыток работали, при условии, что даже в ладе весте - до недавнего времени - процент импорта - поставленного лягишатниками - составлял 50%?
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-) все правильно говорите, за исключением маленького ньюанса - пункт - 3: - ростех - произвел списание по гос.долгу - живому баблу. - лягушатники - списание долга за поставленные ими же автовазу комплектующие...
>>>> лягушатники - списание долга за поставленные ими же автовазу комплектующие (себестоимость 1 евро/автовазу продали за 100 евро)||
Вы эту информацию откуда взяли?
И чем долг за запчасти отличается от любого другого долга?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей
Налог на добавленную стоимость платит тот,кто её добавил(то есть произвёл товар)Я лишь заплатил цену авто.
Неожиданно,да?
А плачу я ндфл,акциз на бензин(а НДС на бензин платит НПЗ)
:-)))
есть стоимость товара - а есть в документах такая строка - В ТОМ ЧИСЛЕ НДС.

что вы говорите только заплатили - лишь стоимость авто?
:-)))))))))))))))))))

ЛЮБОЙ НАЛОГ/АКЦИЗ/ПОШЛИНА - увеличивают конечную стоимость товара/услуги.

а кто именно по итогу ваши деньги отдаст государству - вы или посредник/юр.лицо_плательщик налогов - не суть важно - все равно платите вы:-)))
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
>>>> лягушатники - списание долга за поставленные ими же автовазу комплектующие (себестоимость 1 евро/автовазу продали за 100 евро)||
Вы эту информацию откуда взяли?
И чем долг за запчасти отличается от любого другого долга?
:-)
вам в смысле как - в трех предложения разложить экономику, что в ВУЗе несколько лет преподают?

для меня очевидна схема работы лягушатников и не только их.
так же понятно - почему государство это поощряет.

мне непонятно только, когда все таки рулевые страны, оценят ситуацию в социуме как критическую и начнут воспринимать свое население как опору, а не как ресурс.
3
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-))) вам скинуть ссылку на отчетность автоваза, где они по 17 год включительно показывали убытки по фин. деятельности? или вы настолько "одаренный", что считаете, что они действительно себе...
Ну это не секрет, что у них были убытки? И это автоматически означает, что этих убытков на самом деле не было?

И какая разница что я считаю или вы. Значение имеет только то чему есть подтверждение. У вас есть подтверждение того что они на самом деле не работали в убыток, а все это затеяли для ухода от уплаты налогов?
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-) вам в смысле как - в трех предложения разложить экономику, что в ВУЗе несколько лет преподают? для меня очевидна схема работы лягушатников и не только их. так же понятно - почему государство это...
Речь не про экономику, а конкретно про эти долги. Чем долг по комплектующим отличается от любого другого долг
 
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-))
да сугубо фиолетово - держишься ты за что то или этим болтаешь....
:-)))
на Руси во все времена - существовали такие как ты - самые умные и все знающие, все умеющие и всех поучающие, ага.
при этом у тебя в подписи - лада гранта 2012 года.
так что еще вопрос кто убогий и юродивый
:-)
Прости, забыл актуализироваться совсем. Спасибо, что следишь за моим профилем. Обновился. А Гранту я продал .... в Августе. Можешь на неё взглянуть прямо тут ( https://angarsk.drom.ru/lada/g... )
1
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
mymind
Прости, забыл актуализироваться совсем. Спасибо, что следишь за моим профилем. Обновился. А Гранту я продал .... в Августе. Можешь на неё взглянуть прямо тут ( https://angarsk.drom.ru/lada/g... )
Там на заднем фоне на одной фотке мобилка виднеется. Тоже моя ...
1
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-))
да сугубо фиолетово - держишься ты за что то или этим болтаешь....
:-)))
на Руси во все времена - существовали такие как ты - самые умные и все знающие, все умеющие и всех поучающие, ага.
при этом у тебя в подписи - лада гранта 2012 года.
так что еще вопрос кто убогий и юродивый
:-)
Там на другой фотке в глубине гаража еще один авто стоит .... ну ты сильно не комплексуй уж. Ладно ... ))))

Так вот, прежде чем судить людей по форумах и их транспорт, не плохо бы узнать человека получше. Глядишь, окажется, что на Лада Гранта может ездить человек, с совершенно иным взглядом на жизнь, возможностями и главное способный принять и понять выбор других людей.

К сожалению большинство давно перестало быть таковыми. Циники и ханжи вот вся основная масса улюлюкающей аудитории на дроме. Преклоняющиеся перед показухой, и готовые растоптать другого за то, что у него совершенно иная точка зрения, а главное смысл фразы "быть, а не казаться" носит куда более глубокий характер.

В жизни у каждого бывают моменты, когда всё, что он может себе позволить - это Лада Гранта, и является ли это признаком того, что человек недостоин или его мнение глупое, или он убогий. Увы нет. Часто убогость мышление совершенно не определяется автомобилем. Быдловатый ворюга на каком-нибудь LX570 вряд ли явит собой признаки широкого мышления, но при этом сегодня это, к сожалению, для многих эталон смысла жизни и достижений. Умение увидеть за тряпками и железками действительно интересную личность - от подобных умений большинство людей в этой жизни уже отказалось ...

Чёт увлёкся. Не тому, похоже, и не там об этом пишу ...
1
3
Ответить
Алексей
Евгений из СПб
:-))) есть стоимость товара - а есть в документах такая строка - В ТОМ ЧИСЛЕ НДС. что вы говорите только заплатили - лишь стоимость авто? :-))))))))))))))))))) ЛЮБОЙ НАЛОГ/АКЦИЗ/ПОШЛИНА - увеличивают...
Акциз и пошлину на импорт платит покупатель, согласен.
А НДС платит производитель,так как это налог на наценку,простыми словами.
А акциз и пошлина это налог на покупателя.
 
2
Ответить
Р
Новокузнецк
NisRenа себе.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Там на другой фотке в глубине гаража еще один авто стоит .... ну ты сильно не комплексуй уж. Ладно ... )))) Так вот, прежде чем судить людей по форумах и их транспорт, не плохо бы узнать человека получше....
:-)))
скажу пречестно - даже не читал твои столь обширные опусы - которые по сути - твои попытки оправдать самого себя в отсутствии как минимум культуры общения.
но последнее предложение - прочитал - действительно увлекся...
:-))))
береги себя, может кому то ты все таки такой нужен....
:-)))))))
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mymind
Прости, забыл актуализироваться совсем. Спасибо, что следишь за моим профилем. Обновился. А Гранту я продал .... в Августе. Можешь на неё взглянуть прямо тут ( https://angarsk.drom.ru/lada/g... )
:-)
кто то наверху простит:-)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
akrogis
Речь не про экономику, а конкретно про эти долги. Чем долг по комплектующим отличается от любого другого долг
:-)
вам известно что деньги стоят деньги?
так вот лягушатники смогли свои деньги продать дважды и при этом еще нехило поднялись и им это позволили
надеюсь, понятно о чем идет речь?
2
 
Ответить
александр
Уфа
Разве автотаз еще кто-нибудь покупает? Его видно все меньше и меньше. Практически одни девятки и пятнашки
1
 
Ответить
Виталий
Кемерово
Пошлины уберите на япов и будет им прибыль. Во Владивостоке такие аппараты на зеленке что даже на руль не обращаешь внимание. Уровняйте ваз и япов и посмотрим. Япов без господдержке за большие деньги и то берут, а если ровно будет.
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Евгений из СПб
:-))) вам скинуть ссылку на отчетность автоваза, где они по 17 год включительно показывали убытки по фин. деятельности? или вы настолько "одаренный", что считаете, что они действительно себе...
лучше поищите ссылку как на прибыль заработанную АВТОВАЗом в 70-е годы завод КАМаЗ построили
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
александр
Разве автотаз еще кто-нибудь покупает? Его видно все меньше и меньше. Практически одни девятки и пятнашки
посмотри статистику продаж. по моделям и производителям. на дроме ее публикуют ежемесячно.
часто бываю в Уфе. вазовских машин там полно, в том числе грант, калин и прочих вест.
2
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Илья Каплан
Владимир Вольфович, перелогиньтесь.
А от Вас не скроешься, Дмитрий Анатольевич!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36447
romdl
лучше поищите ссылку как на прибыль заработанную АВТОВАЗом в 70-е годы завод КАМаЗ построили
ну как завод КАМАЗ построили, на самом деле мутная история.
тем более прототип американский.
ваз сам в начале 70 только производство начал. что он там заработать мог. Себя даже на то вреям не окупил...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36447
Евгений из СПб
сейчас речь про автоваз, если чё:-)))

ну про азиатов/производителей - напомни - когда они уходили от уплаты налогов, показывали убыток по отчетности?
они и не ноют - довольные, счастливые - снимают сливки.
если речь про ваз, то пошлины тогда каким боком..
или это слово у тебя паразит..
тогда бороться надо с ним надо....говорят семечки тыквенные помогают..
 
4
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
akrogis
Так там не казначей страны, там Ростех списывал. А это как никак акционер предприятия.
А акционер предприятия госкорпорация или частное лицо?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
если речь про ваз, то пошлины тогда каким боком..
или это слово у тебя паразит..
тогда бороться надо с ним надо....говорят семечки тыквенные помогают..
:-))))
если убрать пошлину - королла будет стоить 0,9-1 млн рублей.
если королла будет стоить 0,9 млн рублей - много будет желающих за эту цену купить ладу весту?

а теперь расскажи - почему лада веста стоит 0,9 млн рублей, а потом еще, где какой бок и пошлины
1
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Новый модельный ряд в классе В...
Где большой Кроссовер, а не табуретка х-рей ? Где пикапы ? Где седан, хетчбек и универсал с-класса ? Где НИВА-2 ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
 
 
Ответить
zogar-zag
akrogis
>>>>>У Чемезова (по сути наемного госслужащего)|||
Вообще то Чемезов не госслужащий. Чемезов это ген. директор концерна и деньги получает он от концерна. А госслужащие получают деньги из федерального бюджета.
Писал ориентируясь на информацию в ствтье, а в статье написано: государственный топменеджер.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Евгений из СПб
:-)
вам известно что деньги стоят деньги?
так вот лягушатники смогли свои деньги продать дважды и при этом еще нехило поднялись и им это позволили
надеюсь, понятно о чем идет речь?
Т.е. поставщики поставили Автовазу комплектующие. Потом долг за эти комплектующие списали. Я вот в упор не понимаю где тут дважды проданные деньги? Я вижу по факту фактически бесплатно отданные комплектующие
 
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shapka1978
А акционер предприятия госкорпорация или частное лицо?
А это не имеет значения. Если Ростех что то прощает, то я так понимаю он прощает из своего бюджета. Т.е. все затраты и проблемы ложаться на Ростех и его бюджет, а не на бюджет государства.

Надеюсь сейчас не будем выяснять, что госбюджет и бюджет Ростеха это не одно и тоже.
 
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
akrogis
А это не имеет значения. Если Ростех что то прощает, то я так понимаю он прощает из своего бюджета. Т.е. все затраты и проблемы ложаться на Ростех и его бюджет, а не на бюджет государства.

Надеюсь сейчас не будем выяснять, что госбюджет и бюджет Ростеха это не одно и тоже.
Ну Вы прям показательный пример правильной гражданской позиции. Круче только цифровой московский товарищ, котоорый писал "сющай а ты кьто тякой, давай досвидания", типа кто мы есть что бы спрашивать у власти о расходах? А бюджет Ростеха в том числе не формируется ли за счет того, что государство в большинстве его проектов участвует субсидированием? В некотрорых до 2х третей. А не путем ли объединения государственных предприятий получился РОСТЕХ? Значит, государственная корпорация, получившая в виде активов более 700 государственных предприятий и получающая ежегодное субсидирование государства до двух третей не важно куда расходует свой бюджет и кому решает списать 20 миллиардов рублей? Кстати это далеко не первое списание Автовазу. Мне просто лень рыться в интеренете, но даже я помню еще приельциновское вливание бабла и списания начала нулевых. Я же говорю, власть как раз привыкла к вашей и схожей с вашей позицией. Пусть стадо никуда не дезет, сидит и кивает головой, а мы будем распихивать бюджетные деньги на право и налево, покупать чайные ложки по 10 тысяч, пепельницы по 80, красиво жить, типо это мы создали Ростех, Роснеыть, Газпром. А чо вы лезите? Мы же заработали, куда хотим бюджет, туда и тратим. Не, уважаемый, нет , так не пойдет. Я надеюсь, что граждане страны все чаще начнут задавать вопросы, в том числе и на что тратятся бюджеты госкорпораций. Сколько рублей полученоо от этих трат обратно в бюджет корпораций и госбюджет. Насколько эффективными управленцами являются руководители этих корпораций, ну и так далее.
 
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Ну для начала пусть покажет. Есть такая поговорка - "не говори гоп пока не перепрыгнул"
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
shapka1978
Ну Вы прям показательный пример правильной гражданской позиции. Круче только цифровой московский товарищ, котоорый писал "сющай а ты кьто тякой, давай досвидания", типа кто мы есть что бы спрашивать...
Ну тогда давайте и признаем тот факт, что АвтоВАЗ по крайне мере меняется. Причём в лучшую сторону. Нравится это вам или нет - не имеет значения. Тот факт, что многие структуры гос.корпораций не прозрачны, а чиновники получают больше, чем того стоит, это сегодня такова действительность. И да, многим она не нравится.

Но по итогу, вопрос ключевой. Вы то, что лично хотите из всего этого ? Если вас интересует принцип "моя хата сбоку", мол воруйте сколько угодно, но мне жить не мешайте (а такой принцип тут у многих) - то это одно. Если вас волнует сама система работы, то тогда нужно начинать с её управляющих контуров, а не рвать на себе рубаху, мол этот прав, этот нет. В конце концов АвтоВАЗ работает в той экономической системе, которая отстроена во всей стране и предъявлять ему претензии за всю страну - это бессмысленно и недалёко. Вы не находите ?

Кроме АвтоВАЗа в этой системе существуют и АвиаСтроители, и Судостроители, и те, кто производит тяжело оборудование, станки с тем же ЧПУ (а такие еще оказывается остались в стране). К ним у вас нет претензий, хотя их продукция так или иначе тоже находит своего потребителя, просто вы с ней не пересекаетесь. Поэтому вы то что хотите ?
 
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Евгений из СПб
:-))) скажу пречестно - даже не читал твои столь обширные опусы - которые по сути - твои попытки оправдать самого себя в отсутствии как минимум культуры общения. но последнее предложение - прочитал ...
Понятно. Шаблон в голове порвался, теперь вот стандартное для тырнетов нытьё началось. "Это ты сам", "это ты оправдываешься" ... ))))
 
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
mymind
Ну тогда давайте и признаем тот факт, что АвтоВАЗ по крайне мере меняется. Причём в лучшую сторону. Нравится это вам или нет - не имеет значения. Тот факт, что многие структуры гос.корпораций не прозрачны,...
1. Автоваз? Конечно меняется и будет меняться. Он уже фактически принадлежит Рено, поэтому у него нет других вариантов, кроме как меняться и начинать быть конкурентоспособным и прибыльным.
2. Разговор был про то, что человек мне сказал, ну и что мол 20 миллиардов, подумаешь списали. Это бюджет Ростеха, что хотят они, то воротят. Мне сама постановка вопроса, гражданином России, подобным образом, по отношению к бюджетным средствам кажется неуместной и неприемлемой. Тем более от взрослого гражданина.
3. Меня прежде всего интересует чтобы россияне становились более нетерпимыми как в делах, так и в своих высказываниях к подобным вольным тратам бюджетных средств. Потому что читая так же многих, как Вы говорите, здесь, я понимаю, что пол лярда баксов туда или сюда, это ничего страшного. А у тех кто начинает интересоваться почему туда, а не сюда? А сколько в итоге? А что должно получиться? А что получилось? Вот на подобные вопросы здесь некоторые личности пишут: а ты кто? А мы кто? Тот кому положено, то знает! А раз ты не знаешь, значит не положено. Вот это уже пора выживать из своих голов, особенно это касается поколения 40+
4. Кто сказал, что предъявляю претензии Автовазу? Вообще Автоваз это в вашем понимании кто или что? Что вы подразумеваете под самим вопросом? Руководство завода? Инвесторы? Государственные органы? Рабочие? Горожане? Автоваз должен быть продан еще в 90-х, ну край в начале нулевых. Как в свое время Шкода. Помните надеюсь нашу спутник-самару и похожую на нее внешне фаворит. И где теперь Шкода и где ВАЗ? Поэтому хорошо, что это произошло сейчас, что Рено начинает потихоньку выгр******эту навозную яму и реально исправлять Автоваз к лучшую сторону. Только сколько времени и денег упущено? Сколько было государственных средств в том или ином виде вложено Автоваз за эти десятилетия? Там цифры баснословные. Зачем они это делали? Сохраняли рабочие места? Пришёл Рено и в несколько вол сокращений урезал в разы персонал предприятия. И будет делать это и дальше, пока не доведет численность, а также производительность труда до конкурентоспособной. Моногород говорили нам? В итоге в процессе выздоровления скинули с баланса Автоваза все социальные объекты, все что не нужно для производства. Ну и подобное. Кто ответил за все принимаемые десятилетиями бездарные, безответственные и часто коррупционносоставляющие решения? Никто. Ну если постоянно кивать головой в такт, туда 20 ярдов, сюда, подумаешь, то ничего и не будет меняться. Должна как минимум выработаться в обществе гражданская нетерпимость к подобным вещам.
5. А если общество позволяет, вот здесь именно как раз "моя хата с краю", причем не важно, хата с краю от того "что мне ни холодно ни жарко от Автоваза и в моем кармане пусто и ничего от его роста не прибавится" или " моя хата с краю, я все равно кивну, власть подумает за меня, в 90-е было хуже, русофобы, враги и тд." И то и это "моя хата с краю"! В первом случае "мне все равно", а во втором "я сам думать не хочу батька-царь-отец родной за меня думал, вроде ничего у него выходит, я с голоду не сдох, пусть и дальше думает". Естественно, что при такой позиции в обществе это становится системой. И любое предприятие начинает играть по правилам этой системы.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shapka1978
Ну Вы прям показательный пример правильной гражданской позиции. Круче только цифровой московский товарищ, котоорый писал "сющай а ты кьто тякой, давай досвидания", типа кто мы есть что бы спрашивать...
>>>> Пусть стадо никуда не дезет, сидит и кивает головой, а мы будем распихивать бюджетные деньги на право и налево, покупать чайные ложки по 10 тысяч, пепельницы по 80, красиво жить, типо это мы создали Ростех, Роснеыть, Газпром. А чо вы лезите? Мы же заработали, куда хотим бюджет, туда и тратим. Не, уважаемый, нет , так не пойдет.|||

То что Ростех сильно завязан на государство это понятно, но в любом случае даже если Ростех взял деньги, что одолжил Автовазу из бюджета страны и простил их потом, то это претензии к Ростеху, это он взял деньги и ему за них отчитываться (или не отчитываться) и возвращать их. Автоваз то тут при чем? Автовазу деньги простил Ростех, а не государство. Кредитором для него выступал Ростех.

Вообще то если Ростех это госкорпорация, то Роснефть с Гарзпромо это частные конторы. И они действительно могут распоряжаться своим бюджетом как хотят в рамках полномочий оговоренных в уставе компании и контрактах. В отличии от того же Ростеха они обязаны публиковать финансовые отчеты, так как являются АО
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
akrogis
>>>> Пусть стадо никуда не дезет, сидит и кивает головой, а мы будем распихивать бюджетные деньги на право и налево, покупать чайные ложки по 10 тысяч, пепельницы по 80, красиво жить, типо...
ПАО «Газпром» — российская (ранее советская) транснациональная энергетическая корпорация. Государство контролирует более 50 % акций.
Публичное акционерное общество "НК «Роснефть» — российская нефтегазовая компания, контрольный пакет акций которой принадлежит государственному АО «Роснефтегаз».
Вы сейчас пытаетесь что бы я в рамках поста на Дроме подробно расписывал историю, юридический статус, реальное положение каждой компании? Суть не в этом! Давайте скажем более развернуто. Госкорпораций, корпораций, компаний с высоким государственным участием, имеющим весомый вклад в экономику страны. Так Вам легче? Вопрос не них, вопрос в нас.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
shapka1978
ПАО «Газпром» — российская (ранее советская) транснациональная энергетическая корпорация. Государство контролирует более 50 % акций. Публичное акционерное общество "НК «Роснефть» —...
Просто я говорю что Газпром и Роснефть это частные компании, публичные акционерные общества. То что контрольный пакет принадлежит государству ничего не меняет в этом плане и история этих компаний тоже не меняет. Это крупные коммерческие организации занятые зарабатыванием денег, со своим бюджетом, который к бюджету страны отношения не имеет. Правительство между собранием акционеров по большому счету даже напрямую повлиять на них не может.

Вон наибольшее кол-во акций Рено принадлежит французкому правительству (ну и Ниссану еще) это же делает Рено госкоропорацией, а его бюджет государственным бюджетом Франции и рабочих рено госслужащими? Хотя 15 процентов это конечно не 50 роснефтевских, но тем не менее это наибольший пакет акций наряду с Ниссаном.
 
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
akrogis
Просто я говорю что Газпром и Роснефть это частные компании, публичные акционерные общества. То что контрольный пакет принадлежит государству ничего не меняет в этом плане и история этих компаний тоже...
Да ради Бога, я не против. Мой посыл не об этом, нехай зарабатывают.
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Автоваз работает, не банкрот, уже вот даже прибиль начал даже приносить. Это означает что выполняет свои обязательства.
Когда предприятие не отвечает по своим обязательствам, оно становится банкротом.
Кому приносить?
"Работает" - это как? Пилит бюджетное бабло, выдавая его за прибыль? Это не работа)
 
 
Ответить
Илья Каплан
lamer1188
А от Вас не скроешься, Дмитрий Анатольевич!
А вы чушь, муть всякую в компот не собирайте, и станете невидимы для всех)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Кому приносить?
"Работает" - это как? Пилит бюджетное бабло, выдавая его за прибыль? Это не работа)
Вы опять пишите про вещи о которых у вас нет сведений?
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 881
Роуэн Аткинсон
Вестоводы, возрадуйтесь! Вы сделали прибыль Рено больше, чем французы)))
Как что-то плохое?
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Вы опять пишите про вещи о которых у вас нет сведений?
А у вас есть? Сведения в студию!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
А у вас есть? Сведения в студию!
Сведения чего?
Вы написали про то что завод пилит бюджетное бабло выдавая его за прибыль. Так и аргументируйте свои слова.
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Сведения чего?
Вы написали про то что завод пилит бюджетное бабло выдавая его за прибыль. Так и аргументируйте свои слова.
Итак.
Завод не приносит прибыли.
Но существует.
На какие бабки он живёт?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Итак.
Завод не приносит прибыли.
Но существует.
На какие бабки он живёт?
Тесла тоже не приносит прибыли. На какие деньги она живет?

Вы аргументы давайте. Вопрос это не аргумент, в нем не содержится доказательной части. Из него вообще никоим образом не следует, что завод пилить бюджетные деньги выдает их за прибыль как вы утверждаете
 
1
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Тесла тоже не приносит прибыли. На какие деньги она живет?

Вы аргументы давайте. Вопрос это не аргумент, в нем не содержится доказательной части. Из него вообще никоим образом не следует, что завод пилить бюджетные деньги выдает их за прибыль как вы утверждаете
Ну, Тесла - это Маск. А откуда у него деньги - все в курсе.
А У ВАЗа откуда? расскажете?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Ну, Тесла - это Маск. А откуда у него деньги - все в курсе.
А У ВАЗа откуда? расскажете?
Вы вообще то предоставьте док-ва того что "Автоваз пилит бюджетное бабло и выдает его за прибыль". Пока что вы выдвинули этот тезис, а вот аргументировать вы его не спешите.
А почему то спрашиваете меня о том откуда у Автоваза деньги. Почему я то это должен знать? Вы прежде чем говорить про то что он пилит бюджетное бабло должны были узнать откуда у него деньги. И уж затем делать утверждение. Или не делать если нет док-в.
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Вы вообще то предоставьте док-ва того что "Автоваз пилит бюджетное бабло и выдает его за прибыль". Пока что вы выдвинули этот тезис, а вот аргументировать вы его не спешите. А почему то спрашиваете...
Я уже не раз писал вам свои доказательства. Метод исключения.
ВАЗ не приносит прибыли, но существует.
На какие деньги?
Не можете ответить?
Вот видите...
ВАЗ пилит бюджетное бабло.
Потому что других вариантов нет.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Я уже не раз писал вам свои доказательства. Метод исключения.
ВАЗ не приносит прибыли, но существует.
На какие деньги?
Не можете ответить?
Вот видите...
ВАЗ пилит бюджетное бабло.
Потому что других вариантов нет.
Док-ва. ???!
Чтобы сделать вывод о том что Автоваз пилит бюджетное бабло и выдает его за прибыль . Вы для начала должны ответить на вопрос "На какие деньги он живет?"
Понимаете это вы должны прежде убедиться что Автоваз живет на бюджетные деньги (т.е. ответить вопрос на какие деньги он живет), и потом имея док-ва этого делать вывод о том что он пилит бюджетное бабло. По крайней мере с точки зрения логики это так. После этого вы должны показать, что он их выдал за прибыль.

>>>Метод исключения.||
Я как то не видел от вас где бы вы воспользовались методом исключения.
Вы например не рассмотрели вариант "жизни в кредит" вы его даже не упомянули. А надо бы его исключить
Так что метод исключения вы вообще не использовали. ВЫ не рассматривали другие варианты кроме бюджетного.

>>>ВАЗ не приносит прибыли, но существует.|||
Из этого утверждения на прямую не следует, что он пилит бюджетное бабло и выдает его за прибыль

>>На какие деньги?|||
На этот вопрос должны вы ответить, прежде чем делать заявление про то что Автоваз пилит бюджетные деньги. Потому как с чего вы взяли что он пилит бюджетные деньги, если вы даже не знаете на какие деньги он живет

>>>ВАЗ пилит бюджетное бабло. Потому что других вариантов нет.|||
Есть. Но вы их не рассматривали.

Кстати каким образом беря у кого деньги в долг можно записать их в прибыль? Вы вообще над возможностью этого задумывались, да и над здравым смыслом этого?
Выражение "пилит бюджетные деньги и выдает из за прибыль" само себе противоречит во -первых, а во-вторых оно противоречит здравому смыслу. Потому что прибыль облагается налогом. А налоги наоборот принято минимизировать, а не пытаться заплатить их побольше
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Док-ва. ???! Чтобы сделать вывод о том что Автоваз пилит бюджетное бабло и выдает его за прибыль . Вы для начала должны ответить на вопрос "На какие деньги он живет?" Понимаете это вы должны...
Еще раз: я никому ничего не должен.
А вы тут занимаетесь демагогией)
Продолжайте, поржем с вас всем обсуждением)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Еще раз: я никому ничего не должен.
А вы тут занимаетесь демагогией)
Продолжайте, поржем с вас всем обсуждением)
Должны. свои утерждения должны доказывать вы. Если вы их не доказываете, то это просто пустые ничем не аргументированные, а потому ничего не значащие слова
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Должны. свои утерждения должны доказывать вы. Если вы их не доказываете, то это просто пустые ничем не аргументированные, а потому ничего не значащие слова
Кому должен? ПроВАЗовскому демагогу?
Это вряд ли)
И потом - аксиома в доказательстве не нуждается - не раз уже говорено вам это.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Илья Каплан
Кому должен? ПроВАЗовскому демагогу?
Это вряд ли)
И потом - аксиома в доказательстве не нуждается - не раз уже говорено вам это.
Кому должен? ПроВАЗовскому демагогу? Это вряд ли)
Ну не должны так не должны. Я уже и так понял, что вы имеет мало представления о том про что говорите.

Аксиома это вещь очевидная и признаваемая всеми. Вам это тоже уже не раз говорилось.
Ваше ИМХО это не аксиома.
 
 
Ответить
Илья Каплан
akrogis
Кому должен? ПроВАЗовскому демагогу? Это вряд ли)
Ну не должны так не должны. Я уже и так понял, что вы имеет мало представления о том про что говорите.

Аксиома это вещь очевидная и признаваемая всеми. Вам это тоже уже не раз говорилось.
Ваше ИМХО это не аксиома.
Ваше ИМХО про аксиому никому не интересно, помимо вас)
Удачной пропаганды.
 
 
Ответить