Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Предел скорости на трассах предложили увеличить до 110 км/ч

Предел скорости на трассах предложили увеличить до 110 км/ч

24 Апреля 2019 | 12383 просмотра
Поддерживаете инициативу по увеличению предела разрешенной скорости?
2370 (91%)
229 (9%)
Новый скоростной лимит может появиться уже в текущем году
Новый скоростной лимит может появиться уже в текущем году

Обычно правительство лишь закручивает гайки, вводит новые запреты или ужесточает старые, а также повышает штрафы. Тем удивительнее на этом фоне звучит призыв к повышению максимальной разрешенной скорости на трассах до 110 км/ч. Соответствующее предложение на форуме «Безопасная дорога» озвучил вице-премьер Максим Акимов.

Сегодня 110 км/ч можно легально развивать только на автомагистралях. Они должны обладать разделительной полосой между направлениями и не иметь пересечений в одном уровне с другими дорогами. Плюс к этому автомагистрали обязательно обозначаются знаком 5.1.

«Минтрансу совместно с МВД до конца 2019 года провести ревизию федеральной дорожной сети на предмет возможного повышения скоростного режима до 110 км/ч. В первую очередь это касается новых скоростных трасс и дорог после капитального ремонта», — приводит слова Акимова «РИА Новости».

Предполагается, что увеличение максимальной скорости затронет автодороги первой категории, которые также обладают отдельными чертами автомагистралей. В частности, у них разделены встречные потоки и отсутствуют пересечения в одном уровне. Такие трассы конструктивно обеспечивают безопасное движение в условиях сухого полотна на скорости до 120 км/ч. По данным правительства, в федеральной дорожной сети насчитывается 6000 километров подобных дорог. Пока максимальная скорость на них составляет 90 км/ч, если иное не указано соответствующими дорожными знаками.

Как отметили в правительстве, сейчас в России построено всего лишь 820 километров дорог типа «Автомагистраль» (категория 1а). Для них расчетная скорость составляет 150 км/ч. Пока в правительстве не говорят о повышении установленного ПДД лимита свыше 110 км/ч.

Ранее стало известно об инициативе снизить до 10 км/ч лимит на превышение скорости. Как заявил глава ГИБДД России Михаил Черников, это может произойти в 2020-2021 годах. Сегодня штрафы начинаются лишь за превышение от 20 км/ч.

 

Комментарии

Давно пора!
136
35
Ответить
    
У-И
Сообщений: 45873
Поддерживаю.
TLC Prado-150 2.7 TXL-7 EXL, 2012
Mazda CX-5 II 2,5 Supreme 10, 4WD, 2021
138
23
Ответить
   
Сообщений: 802
да межгород и так все едут 100-140... все зависит от качества дороги
317
6
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
Давно пора, действующий стандарт устарел т.к. автомобили очень серьезно изменились за это время, когда гнал в 2012 г. Волгу ГАЗ 21, то вполне устраивало это ограничение, при пересаживании из ГАЗ-21 в современную машину сразу чувствуется этот стандарт явно устаревший.
170
12
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Ну в принципе на автомагистралях и так 110 давно, а есть и участки 130.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
25
91
Ответить
  
Сообщений: 13270
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
Продам уши от мертвого осла.
48
153
Ответить
   
Сообщений: 30930
JohnnyTOUR
да межгород и так все едут 100-140... все зависит от качества дороги
Да 120 где-то самая распространённая скорость на трассах. Есть конечно кто тошнит, есть кто летает за 200, но большинство идут в этом диапазоне около 110/120. Исключение участки с замером средней скорости. Там все идут 100-110
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
154
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
За такую информацию повышаю вас из «капитан очевидность» сразу в «генерал ясен хрен».
200
9
Ответить
11009997
Большеречье
я был уверен, что его года 3 назад подняли))
26
14
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
XPEH
Да 120 где-то самая распространённая скорость на трассах. Есть конечно кто тошнит, есть кто летает за 200, но большинство идут в этом диапазоне около 110/120. Исключение участки с замером средней скорости. Там все идут 100-110
А как такие участки выявлять? В нашем "мегаполисе" куча обычных камер, знаю, что есть еще и расчетные
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
5
8
Ответить
8629507
Новочеркасск
С учётом допуска в 20 км/ч все итак пилят 110. Теперь максималка подрастет до 130. А это с учетом ушатанного большинства автомобилей привет более серьезные аварии. Ну и дороги оставляют желать лучшего.
53
154
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
50
146
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Еще бы знаки убрать на белом фоне типа "Залу..ино" на федеральных трассах где ограничение 60.
108
8
Ответить
   
Сообщений: 802
8629507
С учётом допуска в 20 км/ч все итак пилят 110. Теперь максималка подрастет до 130. А это с учетом ушатанного большинства автомобилей привет более серьезные аварии. Ну и дороги оставляют желать лучшего.
забыл про -10 к нештрафуемому, будут 119 идти.

так что по факту ничего не поменяется, средняя скорость так и будет около 110-120
40
2
Ответить
афдот
Иркутск
В городе тоже нужно с 40 до 60 поднимать, сейчас автомобили уже не те, что были раньше, тормозная система позволяет безопасно остановиться с такой скорости.
25
68
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вилку 10 км/ч сделают, а не 20, как сейчас. В сухом остатке: город 70 км/ч, трасса - 120 км/ч.
61
2
Ответить
   
Сообщений: 802
BSP
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
так речь про дороги с разделенными потоками, от кого там уворачиваться, от попутных?
49
7
Ответить
KosMaz
Кемерово
Похрен на "110". Уберите знаки "70" которые натыкали под предлогом ремонта ещё 3 года назад, но камеры видеофиксации поставить не забыли.
118
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Наивные, думаете это для вас сделали? да не дождетесь, это сделано чтобы вы ехали 110, а потом вам скажут: а где знак 5.1? а нету, ну вот вам штрафик.. Ну и естественно под этим соусом 20км порог снизят.. давно им хочется.. вот и разменивают, дают вам то, что и так есть(110 по трассе), и отбирают то что было(20км порог)
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
40
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Большей части дорог сия мер не коснется, у нас до сих пор большинство дорог между городами по одной полосе к каждую сторону, так что нам не грозит это увеличение, но вот что бы надо было сделать, с принятием этой нормы, поднять штрафы за превышение скорости, я всегда писал ноль к ним добавить, но в принципе в 2-3 раза увеличить, тоже будет не плохо и отменить скидку 50% на штрафы за превышение скорости.
Да начнется перепись летунов в этой теме)))
35
25
Ответить
14197299
Москва
Предложили-это ещё не значит, что реально увеличат.
Вспоминается анекдот :
Путина возмутили цены на ЖКХ. И так 19-й год подряд...
71
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Предел скорости на трассах предложили увеличить до 110 км/ч

И неплохо бы любить активно и регулярно тех умников, которые ремонтные знаки ограничения "40" снимать за собой "забывают"
61
1
Ответить
Рано, вы дороги видели?
8
12
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
KosMaz
Похрен на "110". Уберите знаки "70" которые натыкали под предлогом ремонта ещё 3 года назад, но камеры видеофиксации поставить не забыли.
Если знак ограничения связан с ремонтом,насколько мне известно,он носит больше рекомендательный характер,чем обязывающий,в случае превышения не штрафуется. Десятки раз проезжал мимо таких со скоростью 90-100 при знаке 60,прошло пол года-штраыов нет.
 
76
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Поддерживаю установить 110 на части загородных трасс с понижением до 90 на очевидно опасных участках.
При этом - вернуть штраф за +10км/ч и установить его на уровне не менее 1000р.

За дурдом типа "70 в поле круглый год потому что зимой перемёты" карать соответствующие органы немилосердным образом!!!

ЗЫ: в Германии есть доп знак типа "ограничение скорости при наличии осадков". Наши думцы до такого еще не додумались.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
47
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
"в федеральной дорожной сети насчитывается 6000 километров подобных дорог" Меня одного коробит?! 21 первый век! Страна претендующая(ну, типа претендующая), на звание супердержавы, страна которая хотела войти в первую 5ку экономик мира и 6 т.км нормальных дорог?! Позор? И на что может повлиять разрешение скорости до 110 км/ч? Вангую, примут, но западлянку на остальных дорогах, коих большинство подложат!
31
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Переоборудовать дороги до норм автотрасс не хотят. Проже на людских жизнях съэкономить.
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 802
@lex@nder
Поддерживаю установить 110 на части загородных трасс с понижением до 90 на очевидно опасных участках. При этом - вернуть штраф за +10км/ч и установить его на уровне не менее 1000р. За дурдом типа "70...
8,16 знак давно уже существует
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
JohnnyTOUR
8,16 знак давно уже существует
В музее знаков??
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
19
3
Ответить
Sany4
Хабаровск
Давно пора
5
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
От перестановки сумм слагаемых.................
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
3
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Дороги сделайте по 2 полосы в каждом направлении с разделительным барьером - тогда и увеличить можно!
20
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Идея хорошая. Только это не законопроект, а фраза из обсуждения на форуме.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
1
Ответить
BSP
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
Скорость на межгороде часто превышают из-за плохих дорог (или ямы, или всего одна полоса в каждом направлении при высоконагруженности тихоходами).
На участках с плохой дорогой тераешь время, и потом его пытаешься нагнать на участках с хорошей.
Поэтому надо больше дорог строить. Это приведет сразу к двум вещам: увеличение скорости движения (средняя скорость вырастет с 78 до хотя бы 90) и к уменьшению аварий.
13
3
Ответить
9274478
Кемерово
Шёл 21 век, россия... 20 лет прорывов и побед...
18
13
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
9274478
Шёл 21 век, россия... 20 лет прорывов и побед...
А по теме есть что сказать? Есть новые методички?
Какие деньги?
9
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
@lex@nder
В музее знаков??
Встречается иногда, сам видел. Правда не помню где.))
4
3
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
В пробке еду со средней 24 км/ч- 9 литров на сотню расход... По трассе еду со средней 90 - 5,9...
ЧЯДНТ?
12
14
Ответить
9274478
Кемерово
AndreySurgut
А по теме есть что сказать? Есть новые методички?
Какие новые методички, в стране же стабильность... как 20 лет назад напечатали, даже имена не поменялись...
10
4
Ответить
  
Сообщений: 305
" Тем удивительнее на этом фоне звучит призыв к повышению максимальной разрешенной скорости на трассах до 110 км/ч."
Что в этом удивительного? Акимов давно говорил, что надо поднимать скорости на трассах и снижать на городских улицах. Аналогичной позиции придерживался и его предшественик на посту главы правительственной комиссии Шувалов. И совершенно правильно.
7
5
Ответить
  
Сообщений: 305
Prodavec1
Идея хорошая. Только это не законопроект, а фраза из обсуждения на форуме.
Скоростные режимы регулируются не законами, а ПДД. В нём уже предусмотрено движение по магистралям до 110 км/ч. Нужно просто принять решение, поменять документацию по трассам и расставить знаки. При необходимости внести уточнения в формулировки ПДД, это тоже делает не Дума, а правительство своим постановлением.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 802
@lex@nder
В музее знаков??
у нас в городе есть, не знаю как у вас
2
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Одновременно с отменой идиотских +20 однозначно поддерживаю. Ехать нужно с той скоростью которая указана на знаках и в ПДД, а не прибавлять магические +20. Тогда не будет никакой проблемы "гонщиков-тошнотов". А то, что безопасно, это когда всегда движутся с примерной одинаковой скоростью потока, я думаю и так всем понятно.
7
13
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9644
разрешат 110 и сделают +10 - итого 119,999999 можно будет ехать вне н.п.
вполне логично
никто же не запрещает ехать медленнее 120, с учётом автомобиля, погодных и дорожных условий, а также степени старпёристости оператора руля и педалей
дуракам же, которые не учитывают условия движения, запретами тоже не поможешь
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Предполагается, что увеличение максимальной скорости затронет автодороги первой категории, которые также обладают отдельными чертами автомагистралей. В частности, у них разделены встречные потоки и отсутствуют пересечения в одном уровне. Такие трассы конструктивно обеспечивают безопасное движение в условиях сухого полотна на скорости до 120 км/ч. По данным правительства, в федеральной дорожной сети насчитывается 6000 километров подобных дорог.

Читать полностью: https://news.drom.ru/68662.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
вот и определились - где в первую очередь сделают проезд платным для всех...
а в качестве вазелина - повесим знак 110 км
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1253
Если речь про четырёх-полосные(и более )дороги с разделением встречных потоков, правильно.
Правда, в наших краях, таких дорог, практически нет.
10
1
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
JohnnyTOUR
так речь про дороги с разделенными потоками, от кого там уворачиваться, от попутных?
Вам сколько лет?
Давайте разрешим пистолеты, они ведь по умолчанию разрешены для самообороны, вряд-ли ими будут пользоваться плохие люди, ведь так?
Намек понятен?
Разреши дуракам носиться 140км/ч, они залив шары и включив музыку будут и по обычно однополоске стрелку ложить...
5
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
vladdon71
Если знак ограничения связан с ремонтом,насколько мне известно,он носит больше рекомендательный характер,чем обязывающий,в случае превышения не штрафуется. Десятки раз проезжал мимо таких со скоростью 90-100 при знаке 60,прошло пол года-штраыов нет.
:-)
рекомендательный характер...
:-)))))))))))))))))))))))))
кто подскажет - Тула - в статистике по стране - какое место по ДТП занимает?
7
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
JohnnyTOUR
да межгород и так все едут 100-140... все зависит от качества дороги
Да, но так же успешно стоят ******* с треногами и собирают штрафы, а так можно спокойно 110 + 10 км ехать
3
1
Ответить
   
Курган
Сообщений: 927
ПАЛАСИО
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
Но есть плюс - увеличивается число клиентов для похоронных контор.
4
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
...растет экономика...
4
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Если дорога хорошая и радаров нет то моя скорость по трассе ограничивается возможностями автомобиля)
4
12
Ответить
Лучше по приборной в машине , если моя Хонда едет 230км/ч то ограничение 230 . А если, на тазу опасно на 90 -то вот им и 90 ограничение .
4
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Я запутался, а "сприцепом" сколько можно?
 
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
"сейчас в России построено всего лишь 820 километров дорог типа «Автомагистраль» (категория 1а). Для них расчетная скорость составляет 150 км/ч." - зато при обсуждении новых автомобилей,все превращаются в лютых гонщиков, которым нужен автомобиль на котором они будут ездить 150+ на любом покрытии,потому что они лютые гонщики и в Нид фор спид так и делают. Ааа, ещё главное чтобы от 0-100 за 1 секунду,а то не едет.
5
1
Ответить
Владимир
Хабаровск
Нужно плетущихся в левом ряду долбакряков штрафовать. Сейчас на нормальном покрытии большинство едут 110+. Но есть индивидуумы,которые считают,что левый ряд особенный и сделан только для них,а то что он или она едет 80 км.ч. и едет беседу со своими пассажирами, мешая другим участникам дд - это не важно.
8
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Сейчас есть участки новых развязок и мостов с пятиполосным движением и знаками 60, а есть кривые двухполосные трассы где 90 много, а хотят ввести 110. При этом в городе на прямых участках есть 40 и 30, без всяких школ и больниц вокруг. Вся эта муйня к безопасности движения не имеет никакого отношения. Скорее к набиванию карманов, чтоб запутать окончательно. Как раньше в тарифах моб связи, одна минута бесплатно, вторая по цене третьей в итоге сам не знаешь сколько платишь.
10
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3940
Я за обеими руками, сейчас комфортная скорость на обычных дорогах в районе 100-100.
Лада Гранта АКПП
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
8
1
Ответить
7783663
Биробиджан
BSP
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
Лови диз... Олень запряжонныый
5
9
Ответить
7783663
Биробиджан
AndreyG123
Большей части дорог сия мер не коснется, у нас до сих пор большинство дорог между городами по одной полосе к каждую сторону, так что нам не грозит это увеличение, но вот что бы надо было сделать, с принятием...
Лови диз поросенок..
3
10
Ответить
Dan
Киселёвск
Сначала бы лучше дороги сделали! По федеральным трассам Кузбасса больше 100 км/ч страшно ехать,то колея,то ямы,то ещё какая нибудь хрень!!!
2
3
Ответить
svop
Челябинск
BSP
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
Олени и так не видят перед собой никаких ограничений. . . от закона тут ничего не зависит
6
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
9274478
Какие новые методички, в стране же стабильность... как 20 лет назад напечатали, даже имена не поменялись...
А причем здесь стабильность в стране, если статья о скоростном режиме на дорогах общего пользования? Наверное это и надо комментировать, а то как в случае с барином, который на все загадки отвечал: это ж..опа.
Какие деньги?
4
1
Ответить
svop
Челябинск
@lex@nder
Поддерживаю установить 110 на части загородных трасс с понижением до 90 на очевидно опасных участках. При этом - вернуть штраф за +10км/ч и установить его на уровне не менее 1000р. За дурдом типа "70...
Да додумались и в ПДД они со времён царя Гороха есть, только устанавливают из весьма редко
1
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 4000
moёmesto
Я запутался, а "сприцепом" сколько можно?
Главное чтобы прицеп не обогнал тебя))
Какие деньги?
1
1
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
Евгений из СПб
:-)
рекомендательный характер...
:-)))))))))))))))))))))))))
кто подскажет - Тула - в статистике по стране - какое место по ДТП занимает?
Я не понял. Че минусуют то? Я же сказал-ширафы не приходили. Да и не факт,что на месте ремонтных работ стоят камеры,вполне возможно просто муляжи.
2
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
Роуэн Аткинсон
А как такие участки выявлять? В нашем "мегаполисе" куча обычных камер, знаю, что есть еще и расчетные
На местных сайтах Гибдд обычно указаны все камеры и в группах местных в соц сетях есть вся информация, сами камеры обозначены табличкой и разметкой. Правда не всегда есть ещё информационный щит о ведении замера средней скорости, просто табличка фотофиксации висит и все. Ну по камере сразу ясно, если не арена и прямой участок дороги за городом или в городе но без перекрёстков то к гадалке не ходи на замер средней скорости работает. В регистраторах и программах к телефону тоже обычного есть все камеры
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
ПАЛАСИО
Больше скорость - больше бензина тратится, шины истираются.
Ну это скорее зависит больше от того, на чём вы передвигаетесь
 
3
Ответить
14071668
110 плюс 20 сегодняшних "бесплатных", плюс 10км - погрешность спидометра - итого безнаказанно можно будет ездить 140 по спидометру. Еще за 40+ штраф 500 рублей - копейки,можно сказать. Итого моно не сильно опасаясь 140-180 по спидометру гонять.
По российским-то дорогам?? С ямамми, колдобинами, да пешеходными переходами и автобусными остановками посреди трассы?
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
это и следует сделать, но до 130км/ч.
Ведь знаки ограничения никто не отменит, а это инструмент пополнения казны в виде штрафов
Увеличение размера штрафа...
***
К примеру, решили на нерегулируемых ЖД перездах ставить ВИДЕОФИКСАЦИЮ проезда на красный свет - это увеличит БЕЗОПАСНОСТЬ или пополнит КАЗНУ ?А в курсе ли Вы, что состав может встать на путях ожидания таким образом, что пока он не отъедет будет гореть КРАСНЫЙ
1
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
14071668
110 плюс 20 сегодняшних "бесплатных", плюс 10км - погрешность спидометра - итого безнаказанно можно будет ездить 140 по спидометру. Еще за 40+ штраф 500 рублей - копейки,можно сказать. Итого...
наивно полагать...
1)допустимое превышение хотять сделать 10км/ч
2)размер штраф(ОВ) также увеличат
3)знаки ограничения скорости не только не отменят, их ещё и уменьшат )
1
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
JohnnyTOUR
да межгород и так все едут 100-140... все зависит от качества дороги
эти ограничения были при царе-горохе ещё.
Максимальная скорость отечественного "Батона" и Комфортная скорость отечественного "Батона" - абсолютно разные величины. Его выпускали как в 70-е, так и в 2000-е, так и по сей день!
1
1
Ответить
Иван
Санкт-Петербург
BSP
мда...С нашими водятлами только скоростной лимит повышать...Итак часто приходится от оленей уворачиваться, чтоб уберечь себя и семью, теперь олени будут вместо 120 своих, ездить 140 по трассе...
Я не понимаю, что в репах наших законотворцев....
Еще один способ самоуничтожения народа
7
1
Ответить
Zzz...
Москва
Повысить то можно,только вот в понедельник ехал из области по горьковке,колея дикая,больше 100 страшно ехать...
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Zzz...
Повысить то можно,только вот в понедельник ехал из области по горьковке,колея дикая,больше 100 страшно ехать...
По горьковке хоть 300 можно разрешать 😂 там почти до Владимирской области нет участков без камер, знаков 60, населенных пунктов и пешеходных переходов. Ну и бесконечных ремонтов с пробками. Вот боялись ведь колеи, значит в следующий раз будете стоять в пробке, будут асфальт менять и так постоянно.
 
2
Ответить
Zzz...
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
По горьковке хоть 300 можно разрешать 😂 там почти до Владимирской области нет участков без камер, знаков 60, населенных пунктов и пешеходных переходов. Ну и бесконечных ремонтов с пробками. Вот...
Так там и ведутся работы,просто было около 22:00 понедельник,рабочих не было! Касаемо знаков 60, населенных пунктов и пешеходных переходов,это попаболь... В зоне действия знаков 90 полно пешеходных переходов,абсолютно не освещенных.
1
1
Ответить
zogar-zag
Денис Денисов
Давно пора!
Согласен, тем более нет разницы влупишься ты куда-нибудь на скорости 90 км/ч или 110, результат один в итоге :-)
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7783663
Лови диз поросенок..
Блин, я уже расстроен))) Один из пяти неадекватных летунов отписался, ждем остальных)))
 
2
Ответить
   
Сообщений: 998
Да!? А до этого сколько было?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
по две полосы в каждую сторону - ДА.
а на однополосных дорогах нафиг надо. Итак 110 едут, а будут 130 летать, поубиваюся сами и других.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
1
Ответить
Стас
Пенза
В Приморье вроде и так 110.
1
3
Ответить
13508379
афдот
В городе тоже нужно с 40 до 60 поднимать, сейчас автомобили уже не те, что были раньше, тормозная система позволяет безопасно остановиться с такой скорости.
А скорость реакции водил,их навыки вождения, способность грамотно оценивать дорожную обстановку,стали лучше???
3
1
Ответить
7783663
Биробиджан
AndreyG123
Блин, я уже расстроен))) Один из пяти неадекватных летунов отписался, ждем остальных)))
Ахаа.. А ты всегда замной следишь..! На бы уже пора бы увидеться где небудь в баре.. Просто скорость 90 км, уже всё устарела!! 110км самый нормальный режим скорости
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67684
У нас на местной дороге знаки 30,а едем 10,20.Требую наказать сук.Беспредел какой то
 
 
Ответить
афдот
Иркутск
13508379
А скорость реакции водил,их навыки вождения, способность грамотно оценивать дорожную обстановку,стали лучше???
это не учел
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
7783663
Ахаа.. А ты всегда замной следишь..! На бы уже пора бы увидеться где небудь в баре.. Просто скорость 90 км, уже всё устарела!! 110км самый нормальный режим скорости
Разве я написал что против увеличения лимита? Ты перечитай ещё раз мое сообщение, может со второй попытки дойдет смысл.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 4064
Ну кто прояснит тогда. Вот кусок трассы владивосток-аэропорт. С одной стороны стоит знак 90 и камера, с другой 70.

Какого уя за городом на трассе с разделителями, без перекрестков и тд вобще висят камеры, так еще и 70 ??
Subaru Forester 2016 XT (280hp)
3
 
Ответить
А ты можешь продать свой авто и ездить на автобусе, он едет до 90 км/час, с молодым водителем пацаном который вчера на права сдал.
А весь народ давно уже передвигается на просторах нашей страны со средней скоростью 120 км/час.
просто наше государство не когда о своем народе не думало, не думает и думать не собирается и всегда от средней скорости передвижения народа будет устанавливать ограничения скорости на 20 - 30 км/час меньше, чтобы собирать бабло с граждан себе на карман.
Народ - овцы, государство (в лице чиновников) пастухи. Всю жизнь стригли и будут стричь шерсть.
Через 50 лет все будут ездить со средней скоростью 200 км/час, государство будет все равно ограничивать до 170 км.
просто народу надо из баранов становиться людьми в конце то концов и уважать себя как в развитых государствах.
2
2
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
«Минтрансу совместно с МВД до конца 2019 года провести РЕВИЗИЮ федеральной дорожной сети НА ПРЕДМЕТ ВОЗМОЖНОГО ПОВЫШЕНИЯ скоростного режима до 110 км/ч. В первую очередь ЭТО КАСАЕТСЯ НОВЫХ СКОРОСТНЫХ ТРАСС и дорог после капитального ремонта»

и этим все сказано.
в маасквах станет лучше, а в России, в счет маасквы, ка фсегда хуже.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
krogen
У нас на местной дороге знаки 30,а едем 10,20.Требую наказать сук.Беспредел какой то
надо их вывести всех бл...кроме работяг, и пусть делают.
кто откажется от трудотеропии - на ...уй.
Пример, Мэр С.Носов г. Нижнего Тагила так и поступил. Только вот не задача, бывшего главного дорожника по городу Тагила, назначили Руководителем Управления Свердловских дорог....но проработал не много. Сам Факт!
 
 
Ответить