Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Штраф за превышение на 10 км/ч введут через 1,5 года после проверки всех дорог

Штраф за превышение на 10 км/ч введут через 1,5 года после проверки всех дорог

12 Марта 2019 | 11796 просмотров

Глава ГИБДД России Михаил Черников рассказал, что снижение до 10 км/ч лимита на превышение скорости для штрафов может быть введено в 2020-2021 годах. Начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России озвучил эти сроки во время прошедшего в Ижевске совещания под руководством секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева.

«Я думаю, что если мы в 2019 году примем конструктивное решение, то за период полутора лет это в принципе сделать можно», — приводит слова Михаила Черникова агентство ТАСС.

Глава ГИБДД подчеркнул, что по закону превышение указанного в ПДД ограничения даже на 1 км/ч уже является нарушением. Но сейчас водители получают штрафы лишь тогда, когда превышают установленную скорость на 20 км/ч и более. Генерал-лейтенант подчеркнул, что превышение скорости на каждый 1 км/ч увеличивает риск смерти в результате столкновения с такой машиной на 3%. Таким образом, превышение скорости на 20 км/ч увеличивает риск смерти на 60%.

Черников объяснил, что для принятия решения о снижении порога штрафов необходимо проинспектировать все дороги. В первую очередь те, на которых максимально разрешенную скорость можно увеличить. Глава ГИБДД заявил, что это инспектирование уже ведется.

В конце 2018 года Правительство поручило МВД и Минтрансу до марта 2019 года «подготовить предложения» по пересмотру нормы о нештрафуемом превышении скорости в 20 км/ч, а также проработать увеличение санкций за другие нарушения ПДД.

Комментарии

12136672
Интересное видео, про "обсуждение" этого штрафа:

https://www.youtube.com/watch?v=YHDUht_oNQ4
15
11
Ответить
   
Сообщений: 998
Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011... 2012? Эболу 23018, Да мне похрен!
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
187
67
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
А до тех пор пусть бьются на дорогах, ведь многие так и подумали, что превышение на 20 км от 60км/час или от 90км/час, стала разрешенной скоростью.......
И при чём тут ГИБЭДЭДЭ??????????? Они в РФ законами ведают?
По моему это прераготива НАРОДА РФ посредством избранников народных, такие предложения выдвигать через своих депутатов. А народу РФ это +20 км уже поперёк горла.
На дороге безпредел из за тех гонщиков с купленными Водительскими Удостоверениями, которые считают, тех, кто передвигается с реально разрешённой скорость - нарушителями. И +10 км к разрешенной будет много, достаточно и +5 км и хорош. Пора дебилов с купленными ВУ успокоить и чем раньше, тем лучше будет для всех участников дорожного движения.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
125
414
Ответить
вас я пупкин
Исстеричко
194
12
Ответить
 
Сообщений: 7137
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
303
29
Ответить
14197299
Москва
С одной стороны , он прав : кинетическая энергия авто в момент удара пропорциональна квадрату скорости и при скорости 80 км/ч почти в 2 раза больше , чем при скорости в 60 км /ч .
С другой стороны , все это делается для увеличения поборов, а не реального снижения аварийности . И приведет скорее к увеличению всех штрафов , чем к снижению кол-ва ДТП и пострадавших .
362
27
Ответить
14197299
Москва
Учитесь ! Тридцать три года без штрафа ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД России. :))
260
12
Ответить
Денис
Новороссийск
Последние слова статьи самое главное. А лимит в 20км это просто повод, просто прикрытие. Цитирую:
...а также проработать увеличение санкций за нарушение других пунктов ПДД!
132
10
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
madload
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
И одежду в ночное время со световыми наклейками.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
58
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На трассах надо делать ограничение 110-120, в городе пусть будет 60+10, в отдельных городах 80+10, и норм.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
140
24
Ответить
14197299
Москва
Зима. К припаркованной машине подходит мент, вглядывается сквозь
запотевшие окна. Видит какие-то ритмические мелькания и слышит
пыхтение, вздохи. Стучит в окно. Оно приоткрывается, оттуда выглядывает
мужик.
Мент:
- Гражданин, вы чем тут занимаетесь?
- Ну, командир, ну.. это.. понятно чем, любовью занимаюсь.
- В общественном месте... совсем обнаглели... выписываю штраф, тысячу.
Тут в окно высовывается женская голова:
- За что штраф-то... есть у нас свобода или нету?... мы ж ничего
не нарушали...
- А, так вас двое! Тогда 2 тысячи.
142
11
Ответить
14197299
Москва
- Я приговариваю вас к 5000 рублям денежного штрафа за оскорблениегосударственного служащего. Хотели бы вы что-нибудь сказать на это,
обвиняемый?
- Вообще-то хотел бы! Но при таких ценах...
136
7
Ответить
14197299
Москва
Предложен новый законопроект, согласно которому россиянин достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф.
211
8
Ответить
13501034
Энгельс
также проработать увеличение санкций за другие нарушения ПДД. даа...... больше санкций всяких и разных, как сказал бессменный , они вам, то есть нам только на пользу
52
8
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
madload
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
Насколько мне известно,переход по диагонали не запрещен.
8
66
Ответить
14197299
Москва
– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих.
– А какого хрена тогда вы нам нужны?
– А кто вам всё это говорить будет, олухи? И, кстати, вам штраф за неуважение.
165
14
Ответить
Евгений
Юрга
Камер стало больше - пора уменьшать нештрафуемый порог - будет больше бабла. А про инспекцию дорог - это просто смешно, их капиталить надо, а не инспектировать. Начинает доставать эта "забота" о безопасности, от наших "уважаемых" руководителей, сделайте федералки четырехполосными и займитесь инфраструктурой, в городах тупо потоки разделите на светофорах, переходы для пешеходов сделайте освещенными и т.д. А гибонов можно вообще с улиц убрать - абсолютно бесполезные тела.
136
8
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Евгений
Камер стало больше - пора уменьшать нештрафуемый порог - будет больше бабла. А про инспекцию дорог - это просто смешно, их капиталить надо, а не инспектировать. Начинает доставать эта "забота"...
При таких проблемах на дорогах (направлениях), тем более разрешать превышение скорости от разрешённой на 20 км/час смерти подобно.
Камеры это отдельная тема и это теперь бизнес коррупции всех уровней власти в РФ.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
25
72
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 838
Ме****ев сказал денег мы отыскали много, их только надо собрать! Но как всегда умолчал что собирать будут с простых граждан, вот и придумали как собрать, а жизнь холопа для них расходник.
Снова пешеход!
50
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Штраф за превышение на 10 км/ч введут через 1,5 года после проверки всех дорог

Какая инспекция... просто изощренно издеваются и немного сыкают вводить новые ограничения с 1 июля, как обычно, после митингов против изоляции рунета
35
9
Ответить
Наконец пользователи Дрома научатся соблюдать скорость.
23
13
Ответить
Евгений
Новосибирск
14197299
– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. –...
Сделай первый шаг, уйди полностью "в черную", никаких отчислений, никаких карт, никакого безнала и тд. Че в холостую кнопки тыкать на АВТОфоруме?
23
10
Ответить
Александр
Тольятти
С уменьшением порога согласен - но есть вопрос - зачем повышали этот порог до 20???? Что бы поубивать народ???? Вопросы без ответов....
48
12
Ответить
Евгений
Новосибирск
gunn40
...Штраф за превышение на 10 км/ч введут через 1,5 года после проверки всех дорог

Какая инспекция... просто изощренно издеваются и немного сыкают вводить новые ограничения с 1 июля, как обычно, после митингов против изоляции рунета
КТо кого "сыкает", мальчик?)) Всем давно и ясно дали понять - ты никто и звать тебя никак. Оплачивай поборы и отойди в 50 лет - ВСЕ!
40
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Денис
Последние слова статьи самое главное. А лимит в 20км это просто повод, просто прикрытие. Цитирую:
...а также проработать увеличение санкций за нарушение других пунктов ПДД!
да кто им поверит, у Захарченко в квартире помните сколько тонн денег нашли?
25
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
14197299
Предложен новый законопроект, согласно которому россиянин достигший пенсионного возраста, будет обязан заплатить штраф.
раб всегда должен, на то он и раб
27
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
13501034
также проработать увеличение санкций за другие нарушения ПДД. даа...... больше санкций всяких и разных, как сказал бессменный , они вам, то есть нам только на пользу
стадо заплатит
19
10
Ответить
Евгений
Юрга
Стройбат
При таких проблемах на дорогах (направлениях), тем более разрешать превышение скорости от разрешённой на 20 км/час смерти подобно.
Камеры это отдельная тема и это теперь бизнес коррупции всех уровней власти в РФ.
То есть не надо делать дороги, а влупим всюду знаки 50 и 70 и будем счастливы? Чтобы что-то требовать от людей надо сначала сделать все для этих людей, для этого наши власти и существуют. А получается сегодня разрешили, ничего не сделали и отменили.
32
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Опять на спидометр смотреть будем, вместо дороги...
46
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Prodavec1
На трассах надо делать ограничение 110-120, в городе пусть будет 60+10, в отдельных городах 80+10, и норм.
в городах 80+10, а что не 160 +10 ? за городм можно и увеличть максималку и сделать не +10, а +20, а вот в городе максимум 60 и +10, если превысил, сразу огромный штраф и лишение на пол года, а если кого сбил, то пожизненное лишение и тюрьма лет на 10, только так модно достичь безопастности на дорогах, но идиотам "летающим" в городе-посёлке под 80-100 этого не докажешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
26
61
Ответить
Отменить до 150 лс ,а у кого выше- поднять в 2 раза.
7
39
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
коммунист
в городах 80+10, а что не 160 +10 ? за городм можно и увеличть максималку и сделать не +10, а +20, а вот в городе максимум 60 и +10, если превысил, сразу огромный штраф и лишение на пол года, а если кого...
В некоторых городах и сейчас есть места с ограничением 80. Про них и писал.
Про трассу, есть примеры в соседних странах, когда ограничение 120 и нормально все ездят.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
4
Ответить
 
Сообщений: 146
14197299
Учитесь ! Тридцать три года без штрафа ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД России. :))
ха, попробуй такого оштрафовать))
Мои отзывы: Toyota Cresta 1988, Nissan Cube 2000
9
4
Ответить
12166603
Prodavec1
В некоторых городах и сейчас есть места с ограничением 80. Про них и писал.
Про трассу, есть примеры в соседних странах, когда ограничение 120 и нормально все ездят.
Москва, ТТК - 80км/ч. Уж тут-то точно срезать ничего не надо.
Не знаю, на обычных дорогах может стоит оставить по-прежнему? Вместо 90+20 пусть 100+10, смысл-то не поменяется?
Хотя есть и такой вариант: по одной полосе в каждую сторону - 100+10. По две полосы в каждую сторону, да если ещё и с отбойником и с разделительной - 120+10. Правда тогда автомагистралям 140+10 не многовато ли будет?
Ну а простой город 60+10 однозначно, нехрен от светофора до светофора гонять.
18
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
12166603
Москва, ТТК - 80км/ч. Уж тут-то точно срезать ничего не надо. Не знаю, на обычных дорогах может стоит оставить по-прежнему? Вместо 90+20 пусть 100+10, смысл-то не поменяется? Хотя есть и такой вариант:...
В городе, где много пешеходников можно и 50 сделать, и даже 40, в итоге будет 40+10.
На трассе можно влегкую 110+10, в итоге нормальный ритм 120. У белорусов именно 120 по магистралям, и очень даже комильфо.
А 80 в городе только там, где нет пешеходников и есть дублеры (пример, Волоколамка, Ленинграда, Ленинский, Вернадского, и т.д.)

зы: кто нибудь из гибдд ещё б услышал это:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
18
6
Ответить
Проблемы с подсчётом процентов. 3% на 1 км/ч - это не 60% на 20км/ч, а гораздо больше )
4
1
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Дмитровское шоссе за мкадом--новая магистраль, ни с чем не пересекается. Ограничение 60. Всё тошнят 80. Камера на камере. Ну и будут тошнить 70.
В Белоруссии на трассе 120 для легковых плюс 10 зазор. И практически нет пересечений с населенными пунктами. Летишь себе 120, красота!! Асфальт правда чуть хуже чем у нас.
22
4
Ответить
Ivan Sokolov
Бред. В населённых пунктах вообще не должно быть "бесплатного" порога, максимум 1-2 км/ч, при этом ограничение 50 в жилой зоне и 80 на выделенных трассах с надземными/подземными переходами.
Вне населённых 100, на автомагистралях 140, превышение +5-10км/ч там вполне допустимо.
Только вот штрафы должны быть не 500 рублей, а хотя бы тысячи три.
А ещё должны быть реальные штрафы для должностных лиц, которые знаки "50" забывают на трассах или случайно втыкают знак "Населённый пункт" посреди поля. Причём штрафовать не только организацию, но и конкретных сотрудников. Тысяч на 100.
Тогда будет порядок.
А пока больше похоже на неприкрытую попытку закинуть ещё деньжат в дырявое решето российского бюджета.
28
34
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kibanoff
Я ПЕРЕЖИЛ: Застой 70-х, Перестройку 80-х, Лихие 90-е, Кризис 1998, Проблему 2000, Эпидемию коровьего бешенства, Птичий грипп, Свиной грипп, Кризис 2009, Лето 2010, Эпидемию гриппа 2011... 2012? Эболу 23018, Да мне похрен!
Это сколько ж вам лет?
7
12
Ответить
Антон
Екатеринбург
14197299
Учитесь ! Тридцать три года без штрафа ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД России. :))
Браво, Браво👏👏👏!!!!!
5
4
Ответить
  
Сообщений: 305
Prodavec1
На трассах надо делать ограничение 110-120, в городе пусть будет 60+10, в отдельных городах 80+10, и норм.
На трассе можно и 120+20. А в городе должно быть 30+10 на узких улицах и 50+10 на проспектах.
14
6
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Петров
Отменить до 150 лс ,а у кого выше- поднять в 2 раза.
Надо налог на роскошь, всем у кого свыше 150 л.с. Правильно, товарищ?!✊
15
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет.
Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей.

Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из пдд пункт о скорости. Вот реально. Водители сами знают где можно топить, а где нельзя. А идиоты быстро поубиваются. И настанет благодать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
44
24
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ведь разумное решение, проверить качество дорог и правильно расставить знаки. И пусть снижают... Лишь бы опять как в анекдоте не получилось бы: или свисток сломается или акула глухая попадется...
12
1
Ответить
KiriLL
Рязань
Пусть вводят, если надо все равно будут и будем гонять, аварийность не снизят, т.к. в автошколах не учат должным образом. А если честно, ехать по трассе на круизе 100км.ч. и постоянно обгонять и местами разгоняться до 160км.ч. немного времени выиграешь. Но и ехать монотонно уснешь быстрее.
19
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Коронованный Лосось
На трассе можно и 120+20. А в городе должно быть 30+10 на узких улицах и 50+10 на проспектах.
Проспект, это прежде всего широкая улица, как правило с разделительной полосой. На нормальных проспектах, с дублером, как раз ограничение 80.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет. Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей. Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из...
Ну на первый срок тебе электорат поверит и проголосует. Вот что будет со вторым сроком? Электорат поубивается)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
8
7
Ответить
12166603
Ivan Sokolov
Бред. В населённых пунктах вообще не должно быть "бесплатного" порога, максимум 1-2 км/ч, при этом ограничение 50 в жилой зоне и 80 на выделенных трассах с надземными/подземными переходами. ...
50+2 в городе? Это надо 40 ехать чтоб гарантированно не спалиться? В городах районного значения такая скорость вполне возможна и нормальна, но не в Москве, где ругулируемые наземные переходы могут через 3+3 полосы быть, представьте какая дорога. А второстепенные, с нерегулируемыми переходами, в спальных районах имеют 2+2 полос, пускай правые чаще всего заняты припаркованными авто.
Маловато будет)
3
6
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Штрафы увеличивают
1
1
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
В любом случае себе в убыток они работать не будут.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1260
14197299
С одной стороны , он прав : кинетическая энергия авто в момент удара пропорциональна квадрату скорости и при скорости 80 км/ч почти в 2 раза больше , чем при скорости в 60 км /ч . С другой стороны , все...
ну с другой стороны, не так уж давно ввели 20 км/ч. просто вернемся ко старому. непонятен коммент про поборы: одно дело, если платная трасса или обязателен знак "Ш", например. а тут у тебя есть выбор: не увеличивай скорость выше предела и все.
2
5
Ответить
Посмотрят на дороги. Скажут "Таааак, здесь асфальта дорога не видывала еще с 80х. Здесь нужно установить ограничивающий знак 90"
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Инспектировать дороги будем мы через приложение минтрансов?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
madload
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
как только на ПП пропускать научитесь, так можно подумать будет
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
6
8
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Евгений
КТо кого "сыкает", мальчик?)) Всем давно и ясно дали понять - ты никто и звать тебя никак. Оплачивай поборы и отойди в 50 лет - ВСЕ!
Папа, у тебя коленки не затекли, столько лет в коленно-локтевой стоять
2
4
Ответить
1970
Новосибирск
бизнес на камерах......при чем тут аварии.......
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1229
vladdon71
Насколько мне известно,переход по диагонали не запрещен.
Вне переходов-то?
Почитайте ПДД.
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
120 на федеральных трассах (с разделителем 130)
90 на региональных
60 город
10
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
HUNDRED THOUSAND
Проблемы с подсчётом процентов. 3% на 1 км/ч - это не 60% на 20км/ч, а гораздо больше )
ну не гораздо)
на 81% больше получается)
аа, всё равно никто не проверит, на 60% или на 80% или на 10%
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Prodavec1
Ну на первый срок тебе электорат поверит и проголосует. Вот что будет со вторым сроком? Электорат поубивается)
ага, Володин ему и назначит первый срок)
2
 
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Для грузовых и автобусов пускай вводят лимит хоть в 5 км/ч, а то летают перегруженные китайские самосвалы ещё и с горки под уклон (о моём посёлке речь).
Мой отзыв: Лада Калина 2013
5
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ивановка
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет. Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей. Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из...
тут уже заявлялся один с президентскими амбициями - щас не отсвечивает, готовит всем докладам доклад) апрельские тезисы отдыхают
щас его зама пиарят вовсю, "Лидеры России", все дела)
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Евгений
То есть не надо делать дороги, а влупим всюду знаки 50 и 70 и будем счастливы? Чтобы что-то требовать от людей надо сначала сделать все для этих людей, для этого наши власти и существуют. А получается сегодня разрешили, ничего не сделали и отменили.
Где-то у нас было по другому? Это все фейк для стада
4
1
Ответить
nosns1
опять смотреть на спидометр, а не на дорогу))
4
3
Ответить
10477799
Москва
В России штраф- это не мера сдерживания или наказание, а побор...
6
3
Ответить
864367
Кемерово
Я вообще в шоке от комментаторов.. Вы по правилам не пробовали ездить?
20 или 10 порог, если населённый пункт, то будь добр ехай 60...
10
9
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
Стройбат
А до тех пор пусть бьются на дорогах, ведь многие так и подумали, что превышение на 20 км от 60км/час или от 90км/час, стала разрешенной скоростью....... И при чём тут ГИБЭДЭДЭ??????????? Они в РФ законами...
да это так, но сейчас по факту знаки понатыкали таким образом что они как раз занижены на 20 кмч т.е. ехать можно максимум 60 до штрафа массово в городе. но в принципе установка камер реально снизила количество трупов в городе. да штраф это неприятно, особенно за какуюнибудь стоп линию. я лично последние годы больше 60 вообще перестал ездить в городе, т.к. напрягало смотреть на знаки 40 и снижать скорость. а 60 едешь и в ус не дуешь. знаков 30 очень не много.
Nissan
2
1
Ответить
Сыгда
Самара
коммунист
в городах 80+10, а что не 160 +10 ? за городм можно и увеличть максималку и сделать не +10, а +20, а вот в городе максимум 60 и +10, если превысил, сразу огромный штраф и лишение на пол года, а если кого...
Есть разные города с путепроводами, развязками и многополосками без пешеходных переходов, а не только ингольштадт.
4
 
Ответить
Gherman
Барнаул
Ивановка
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет. Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей. Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из...
Водители, да знают. А дебилы с правами нифига, им хоть +20, хоть +50 - без разницы, встречка, синька и далеее. Беда в том, что последние не только сами приберутся, столб или кювет не жалко, они паровозом и тебя прихватят или твоих близких. А соблюдать у нас ПДД можно только очешуенными штрафами, другого мы не понимаем.
4
3
Ответить
ВВ
Хабаровск
Да нормально, это край 19 км/ч превышают, еще на тех участках чувствую, на 10 км/ч ехать можно быстрее. ЗАЧЕМ снижать???
2
3
Ответить
Сыгда
Самара
864367
Я вообще в шоке от комментаторов.. Вы по правилам не пробовали ездить?
20 или 10 порог, если населённый пункт, то будь добр ехай 60...
По каким таким правилам?
Для ЗИЛ-157 по зимнику?
Если населенный пункт, то обычно и стоят знаки 30-40, так что больше 60 никто и не ездит.
А если это мегаполис с путепроводами где вообще нет ни гужевых ни двуногих, то какие 60?
8
4
Ответить
Сыгда
Самара
Мне вот например в Татарии понравилось, можно ездить по приборам: тупо пялишься в спидометр, чтобы не вылететь за 40 км/ч на 4-х-полосной трассе с разделиловкой....а боковым зрением мониторишь дорогу.
Купил авто с круизом, тошнить стало уютнее в стране дураков.
12
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
+10 - вполне нормальный зазор, чтобы случайно не превысить. С другой стороны, есть намеренно поставленные знаки с необоснованными ограничениями....и камеры стоят там, где реально и объективно можно ехать быстрее ограничения (широкие прямые участки с хорошим покрытием), люди едут быстрее - больше штрафов - профит. А там где - нельзя и люди сами в массе не нарушают и камер нет....хотя именно там единичный долбодятел, зная что нет камеры, может превысить и устроить ДТП....но не выгодно.

Ну и главное - сначала надо убрать все ЧАСТНЫЕ камеры, чтобы исключить описанную ситуацию.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Prodavec1
На трассах надо делать ограничение 110-120, в городе пусть будет 60+10, в отдельных городах 80+10, и норм.
При условии что трасса, как минимум, четырёхполосная и с разделителем встречных потоков.
А на двухполосных дорогах ездить больше сотки - ну его на хрен.
(а в наших краях в основном такие дороги и есть)
3
2
Ответить
нечталенко антон александрович
Чита
14197299
Учитесь ! Тридцать три года без штрафа ездит по дорогам Владимир Федоров,генерал-лейтенант милиции, начальник Главного управления ГИБДД МВД России. :))
Сидя на заднем сидении служебного авто.
3
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
5-9
+10 - вполне нормальный зазор, чтобы случайно не превысить. С другой стороны, есть намеренно поставленные знаки с необоснованными ограничениями....и камеры стоят там, где реально и объективно можно ехать...
Все верно, на проблемных участках водители едут не нарушая конечно есть исключения! А там где действительно можно превысить обязательно стоит контрацептив с треногой. Я не разу не видел что бы около школ или детских садов стояли камеры!!
4
 
Ответить
nosns1
10477799
В России штраф- это не мера сдерживания или наказание, а побор...
я против снижения лимита скорости, но побор это в любой стране, поверьте!
1
1
Ответить
188015422
Прям такая забота о людях,а солдат в грузовиках на скамейках по зиме возить-нормально,видимо не люди.....
4
1
Ответить
14547643
Новосибирск
В шоке от наших реалий и от комментариев.
Нужно сделать так:
Город - 50 км/ч
Трасса - 90 км/ч (и убрать непонятные знаки на 70)
Автомагистраль - 130 км/ч.
Нештрафуемый порог вообще убрать, это бред.
Погрешность камер 2-3 км/ч, погрешность спидометра в бОльшую сторону на штатном размере колёс больше, поэтому все будут ездить по установленному ограничению и не будут ловить штрафы.
Пешеходы и водители живы, ресурс автомобиля выше, на дорогах больше порядка.
Кто против - лучше ходить пешком или ездить на ОТ.
Просто посмотрите видеозаписи с автодорог той же Германии, и вы удивитесь, что там по абсолютно идеальной дороге в населённом пункте едут 50 и практически никто никого не обгоняет.
У нас на убитых дорогах, на убитых вёдрах 90х годов вваливают 80 в городе, а потом их ещё и обгоняет какая-нибудь фура.
Может пора начать жить как цивилизованные люди, а не персонажи из передачи «в мире животных»?
Всем добра, здравомыслия и здоровья.
9
13
Ответить
8222590
Иркутск
188015422
Прям такая забота о людях,а солдат в грузовиках на скамейках по зиме возить-нормально,видимо не люди.....
А солдат присягу давал " ...стойко переносить тягости и лишения..."...
1
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Может введут а может и нет тут как ляжет)
Если введут знак 40 уберут?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
Алексей Н
Ивановка
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет. Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей. Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из...
И настанет полная ****я, потому что кто ж тогда штраф платить будет??? ездить все равно все будут продолжать как и раньше, согласен, но за это же не надо будет платить! Нельзя Вам, товарищ, до власти дорываться, ой нельзя.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 276
ну так-то правильный комментарий, т.к. в июле запретят ввоз, везде пропихивают вазодрова, в которых можно на такой скорости на тот свет отправиться, поэтому и нужна такая скорость, чтоб попав в ладе в аварию больше людей выживало. О народе мужик думает.... )))
Мой отзыв: Honda Partner 2001
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
Ivan Sokolov
Бред. В населённых пунктах вообще не должно быть "бесплатного" порога, максимум 1-2 км/ч, при этом ограничение 50 в жилой зоне и 80 на выделенных трассах с надземными/подземными переходами. ...
В жилой зоне 50 км/ч - не перебор получится? В жилой зоне... А, почитайте, на досуге: что это - "жилая зона". В кегельбан поиграть появилось желание? ;)
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Ivan Sokolov
Бред. В населённых пунктах вообще не должно быть "бесплатного" порога, максимум 1-2 км/ч, при этом ограничение 50 в жилой зоне и 80 на выделенных трассах с надземными/подземными переходами. ...
Что? Права купил? В жилой зоне ограничение 20 км/ч ! XD
1
 
Ответить
Ivan Sokolov
Dadonushka
В жилой зоне 50 км/ч - не перебор получится? В жилой зоне... А, почитайте, на досуге: что это - "жилая зона". В кегельбан поиграть появилось желание? ;)
Запутался в терминах. В России да, жилая зона 20. Жилой зоной считаются дворы, прилегающие территории итп.
Я же имел ввиду целиком населённый пункт так, где дороги и пешеходные зоны расположены на одном уровне.
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
12166603
50+2 в городе? Это надо 40 ехать чтоб гарантированно не спалиться? В городах районного значения такая скорость вполне возможна и нормальна, но не в Москве, где ругулируемые наземные переходы могут через...
В Москве на проспектах и так 80. А в остальных местах скорость вообще никакого значения не имеет. Что 60, что 50, что 40 - разницы нет как быстро ты на следующем светофоре в пробку встанешь. Средняя скорость от этого никак не изменится.
1
1
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
Генерал-лейтенант подчеркнул, что превышение скорости на каждый 1 км/ч увеличивает риск смерти в результате столкновения с такой машиной на 3%. Таким образом, превышение скорости на 20 км/ч увеличивает риск смерти на 60%.
Что за глупость?? Зависимость явно имеется, но просто умножение 3% на 20 км/ч - это верх глупости. Это грубейшая математическая ошибка, так нельзя делать.
Здесь может быть Ваша реклама
3
2
Ответить
CCCP2013
Казну надо пополнять, вот и весь сказ.
Введут 10км уже через полгода, как пить дать...
7
1
Ответить
Самый прикол заключается в том что на многих авто последняя передача включается после 50км.ч(крейсерская скорость)
1
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Prodavec1
Ну на первый срок тебе электорат поверит и проголосует. Вот что будет со вторым сроком? Электорат поубивается)
Сколько там срок? 6 лет? Мне хватит с головой. Я не жадный.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Влачть у нас сгнила, деградировала и откровенно нас грабит. Но...
В Москве в вс был митинг за свободный интернет. Из многомиллионного города пришли 15 тысяч человек. Остальные писали ироничные комментарии про власть, сидя на диванах.
3
 
Ответить
6302371
Новосибирск
madload
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
А Ваши отец/мать/бабушка/дедушка/дети все сплоши на автомобилях? А Вы сами даже в туалет на автомобиле ездите? Не боитесь, что Ваше предложение сбудется и помимо всех автомобильных платежей еще и пешеходные платить придется?
2
1
Ответить
6302371
Новосибирск
Евгений
Камер стало больше - пора уменьшать нештрафуемый порог - будет больше бабла. А про инспекцию дорог - это просто смешно, их капиталить надо, а не инспектировать. Начинает доставать эта "забота"...
А ты где гибонов-то видишь на дороге? В Новосибирске дай бог раз в неделю экипаж встретишь, так уже за счастье.
2
 
Ответить
Стройбат
А до тех пор пусть бьются на дорогах, ведь многие так и подумали, что превышение на 20 км от 60км/час или от 90км/час, стала разрешенной скоростью....... И при чём тут ГИБЭДЭДЭ??????????? Они в РФ законами...
чего разнылись .. .держите голову в холоде .. и не нойте!
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
14547643
В шоке от наших реалий и от комментариев. Нужно сделать так: Город - 50 км/ч Трасса - 90 км/ч (и убрать непонятные знаки на 70) Автомагистраль - 130 км/ч. Нештрафуемый порог вообще убрать, это...
Если в Германии скорость авто до 5 км/ч ограничат, тогда будем на "цивилизованные" страны ориентироваться?
Летом брал авто в Греции- автобан и ограничение 50 км/ч- дико бесил это тупняк.
Надо своей головой думать как разумно, а как нет.
4
2
Ответить
  
Сообщений: 286
14547643
В шоке от наших реалий и от комментариев. Нужно сделать так: Город - 50 км/ч Трасса - 90 км/ч (и убрать непонятные знаки на 70) Автомагистраль - 130 км/ч. Нештрафуемый порог вообще убрать, это...
тошнить в городе 50 км - ты ******ый? с такой скоростью даже автобусы не ходят.
Мой отзыв: Лада Веста 2020
1
3
Ответить
188015422
8222590
А солдат присягу давал " ...стойко переносить тягости и лишения..."...
Присяга -это слова не более,для болбесов.Посмотри на нашу верхушку в стране,тоже присягу давали,цуки.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Алексей Н
И настанет полная ****я, потому что кто ж тогда штраф платить будет??? ездить все равно все будут продолжать как и раньше, согласен, но за это же не надо будет платить! Нельзя Вам, товарищ, до власти дорываться, ой нельзя.
Деньги найдем!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 998
Антон
Это сколько ж вам лет?
Столько не живут.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Ивановка
Деньги найдем!
чем сразу метить в президенты, лучше открой частную клинику "ПРЕЗ & ДЕНТ")
заработаешь, купишь депутатство, создашь фракцию, примешь в 3-х чтениях закон какой тебе надо, делов то
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
В городе 50 максималка должна быть. Никаких дурацких +20 быть не должно вообще. Написано 40 - значит 40, написано 30 - значит 30. Я уж молчу про дворы где за 20+20 не штрафуют. При этом небольшую погрешность можно оставить, чтобы на дорогу смотреть, а не на спидометр (+3-5 например).
На внутригородских магистралях типа МКАДа можно больше конечно. На мой взгляд 80 нормально.
На трассе другое дело, тут уже можно подумать. На "обычных" с одной полосой в каждую сторону думаю 100 норма. Там, где есть отбойник и две полосы в каждую сторону можно больше, например 120. В общем вот тут уже пусть решают и анализируют специалисты. Главное в городе нормальные ограничения сделайте
2
3
Ответить
8222590
Иркутск
188015422
Присяга -это слова не более,для болбесов.Посмотри на нашу верхушку в стране,тоже присягу давали,цуки.
Ну видимо для таких бОлбесов как вы присяга просто слова. А у кого-то есть чувство собственного достоинства и привычка держать своё слово...
1
1
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
О безопасности, о смертности значит, ну, ну!?
О том, что в некоторых областях смертность от СПИДа превысила суммарный показатель смертности в ДТП+криминал+несчастные случаи, борцы с не штрафуемым лимитом делают вид что не знают.
Sette/Spike/Jimny/Creta
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gherman
Водители, да знают. А дебилы с правами нифига, им хоть +20, хоть +50 - без разницы, встречка, синька и далеее. Беда в том, что последние не только сами приберутся, столб или кювет не жалко, они паровозом...
Так синие дибилы с правами и сейчас штрафы не платят и через год не будут. Выдаст такой объявление в Дром на продажу свою помойку, а там ограничений штук 20-ть как правило. Так что мы будем платить, а не они.
Насчет скорости в городе - уберите все пешеходные перехода под(над)землю, а перекрестки с идиотскими сфетофорами через каждые 50 м - разведите виадуками - и можно спокойно 80 разрешать, и пробок не будет. Но это ведь тогда бюджетные деньги придется по-целевому назначению тратить, а не на виллу в Майями и обучение внучат в Англии. ВСЕ ПРОСТО. НУЖНА ОДНА МАЛОСТЬ - ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ. Но какая может быть политическая воля у проживающего в своей реальности ботексного дедушки, окруженного ворьем гражданским и золотопогонным...
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ivan Sokolov
Запутался в терминах. В России да, жилая зона 20. Жилой зоной считаются дворы, прилегающие территории итп.
Я же имел ввиду целиком населённый пункт так, где дороги и пешеходные зоны расположены на одном уровне.
Тяшшело, тофарищщ Иван Соколофф из Стокгольма, писать рюский языка.
Зато учить оттуда как нам жить гораздо приятнее?))
1
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
GReeNbI4
Генерал-лейтенант подчеркнул, что превышение скорости на каждый 1 км/ч увеличивает риск смерти в результате столкновения с такой машиной на 3%. Таким образом, превышение скорости на 20 км/ч увеличивает...
Дык у енералов всегда своя физика была и арифметика. Вспомни анекдот про " летает, но низЭнько...")
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Николай Черняк
чего разнылись .. .держите голову в холоде .. и не нойте!
И вообще всему стройбату приказ: копать траншею отсюда и до обеда!
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Стройбат
А до тех пор пусть бьются на дорогах, ведь многие так и подумали, что превышение на 20 км от 60км/час или от 90км/час, стала разрешенной скоростью....... И при чём тут ГИБЭДЭДЭ??????????? Они в РФ законами...
:-))
99% посетителей этого сайта - если будут уверены, что бабло от ужесточения пойдет на финансирование мероприятий по обеспечению безопасности дорог - согласятся что это необходимо.

но эти 99% уверены - что это бабло пойдет на установку новых камер, чтобы еще больше бабла собирать, которое по итогу растворится весной вместе с асфальтом, который в декабре укладывают.
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
Миxaлыч
Что? Права купил? В жилой зоне ограничение 20 км/ч ! XD
Ага, в "Пятёрочке" по акции лежали, подумал "сейчас или никогда!")))
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
14197299
С одной стороны , он прав : кинетическая энергия авто в момент удара пропорциональна квадрату скорости и при скорости 80 км/ч почти в 2 раза больше , чем при скорости в 60 км /ч . С другой стороны , все...
:-)
если машина - уаз буханка - в которой находится полный салон пассажиров - не важно какая скорость - 60 или 80 - результат будет один и тот же....

как будет:
-20 год - лимит 10 км в час.
-21 год - новые стандарты населенный пункт - 40, межгород 70, и активно начнут внедрять платные дороги, где будет разрешено 110.

ничего личного - чистый бизнес....
1
1
Ответить
Михаил
Уссурийск
Может педаль газа вообще исключить из автомобиля? Установить автоматическое управление селектором по яндекс картам и не париться - и овцы целы, и волки успокоятся. Камеры демонтировать и нехило сэкономить на некоторых службах и ведомствах.
 
1
Ответить
Михаил
Уссурийск
Для начала, если действительно цель - безопасность дорожного движения, нужно установить светофоры на пешеходных переходах - сделать их все регулируемыми. Более того, считаю нерегулируемый пешеходный переход вообще недопустимым для использования. А так же освободить территории прилегающие к проезжей части от растительности, баннеров, заборов и т.п. хотя бы на 3 метра. А то у нас бывает, что светофоры в кущах деревьев мигают, как гирлянды, знаки, как елочные игрушки из растительности выглядывают, заборы и турникеты прям по обочине дороги установлены, из-за которых на пешеходный переход неожиданно выходят пешеходы. И много чего еще нужно устранять, что по значимости для безопасности дорожного движения гораздо важнее снижения скоростного режима на 10 км/ч. Просто наполняемость бюджета в этом направлении по показателям предыдущих периодов снизилась. На +20 км/ч мало нарушителей - это практически оптимум.
1
 
Ответить
188015422
8222590
Ну видимо для таких бОлбесов как вы присяга просто слова. А у кого-то есть чувство собственного достоинства и привычка держать своё слово...
у кого есть чувство собственного достоинства и привычка держать своё слово.-ни когда не будет кому то присягать.
2
2
Ответить
188015422
8222590
Ну видимо для таких бОлбесов как вы присяга просто слова. А у кого-то есть чувство собственного достоинства и привычка держать своё слово...
разные у нас понятия о достоинстве и свободе.
 
1
Ответить
8222590
Иркутск
188015422
разные у нас понятия о достоинстве и свободе.
Как может быть разным достоинство? Оно либо есть, либо его нет... Да и с свободой так же... Не несите ерунду
1
 
Ответить
8222590
Иркутск
188015422
у кого есть чувство собственного достоинства и привычка держать своё слово.-ни когда не будет кому то присягать.
Я давал присягу своей родине, Российской Федерации. И буду до конца защищать свою страну. Правители приходят и уходят, Родина остаётся, и если вы этого не понимаете, то мне вас просто жаль...
2
1
Ответить
10477799
Москва
nosns1
я против снижения лимита скорости, но побор это в любой стране, поверьте!
Не соглашусь, т.к. если штраф будет 5 или 10 тыс руб это станет мерой сдерживания и денежные поступления сократятся... Люди и нарушать меньше станут и судится начнут, а это им не нужно...
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
свежо придание....
1
 
Ответить
Костя
Пыть-Ях
madload
для пешеходов ввести ПСАГО и штрафы повысить до автомобильных. Тогда не будут по диагонали переходить и вне переходов.
У нас в мухосранске под названием пыть ях на перекрёстках диагональная зебра, я хз на Счёт легальности но у нас вообще много чего по******ому сделано
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6472
Помню был в Орше пару лет назад, там в городе 40 км/ч ограничение и никаких порогов, за 41 мужика на байке приняли и не хило так натянули а на трассе 90
?KODA KODIAQ 2.0 TDI Style Reef Blue, BMW X3 GO1 30i AT M Sport 249 л.с. бенз Ослик
 
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
14197299
Зима. К припаркованной машине подходит мент, вглядывается сквозь запотевшие окна. Видит какие-то ритмические мелькания и слышит пыхтение, вздохи. Стучит в окно. Оно приоткрывается, оттуда выглядывает...
тебя что-ли штрафанули?
Four Touring Edition
1
 
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
скорость движения ТС должна быть АДЕКВАТНА условиям в которых оно двигается! Если впереди километр пустого пространства в городской черте - какого хе ра там плестись 60? Когда можно легко и 80 ехать...другой вопрос где дорога 2х полосная и кругом магазины и дома с припаркованными авто - вот там и сорок надо, а не 60+ ... мозги проели
Four Touring Edition
1
1
Ответить
Ivan Sokolov
OleZZ
Тяшшело, тофарищщ Иван Соколофф из Стокгольма, писать рюский языка.
Зато учить оттуда как нам жить гораздо приятнее?))
Не тяжелее, чем на барнаульском))
Учить вас бесполезно, стадия обучаемости уже безвозвратно вами пройдена. Вас нужно просто ставить перед фактом, а в случае чего - применять меры принудительного воздействия. Как, собственно, ваш бессменный фюрер и поступает))
3
 
Ответить
14663395
Хватит мечтать тут, сделают как всегда через известное место
1
 
Ответить
Prodavec1
На трассах надо делать ограничение 110-120, в городе пусть будет 60+10, в отдельных городах 80+10, и норм.
А если медленей, тогда расстрел. Надоели эти тюлени безмозглые, телиться на трассе.
 
2
Ответить
vladdon71
Насколько мне известно,переход по диагонали не запрещен.
Бегай
 
1
Ответить
Андрей Петров
Отменить до 150 лс ,а у кого выше- поднять в 2 раза.
Сам понял чё начеркал?
 
1
Ответить
Prodavec1
В городе, где много пешеходников можно и 50 сделать, и даже 40, в итоге будет 40+10. На трассе можно влегкую 110+10, в итоге нормальный ритм 120. У белорусов именно 120 по магистралям, и очень даже комильфо....
О чём речь))) у нас, где можно 60 ехать плетуться 40 макс 50км/ч с такими что делать???
 
2
Ответить
Ivan Sokolov
Бред. В населённых пунктах вообще не должно быть "бесплатного" порога, максимум 1-2 км/ч, при этом ограничение 50 в жилой зоне и 80 на выделенных трассах с надземными/подземными переходами. ...
Ты пешеход?
 
2
Ответить
Ивановка
Сделайте 200 и норм будет. Вот гарантирую что аварий больше не станет. Ибо каждый водитель едет в силу своих возможностей. Надоел овощизм. Стану президентом, первый закон выпуск чтоб нафиг убрали из...
Благоразумный закон. Плюс ещё тупорылым пешеходам нужно осматриваться, когда можно идти а когда пропустить машину.
Но почему то учать этому водителей а не пешеходов.
Этому сейчас нужно учить в школе. Но нет же, учат по прежнему в автошколе.
1
1
Ответить
Gherman
Барнаул
OleZZ
Так синие дибилы с правами и сейчас штрафы не платят и через год не будут. Выдаст такой объявление в Дром на продажу свою помойку, а там ограничений штук 20-ть как правило. Так что мы будем платить, а...
И розовых пони забыли попросить, Уважаемый, вы свои хотелки пересчитайте в рубли, сколько будет стоить перевести всю пешеходную инфраструктуру под и над землю. Никакой нефти и газа не хватит оплатить и горючка и транс.налог будет дороже машины. Урбанистический уклад, а это увеличение городов и мы в нем живем не предполагает автомобили в городе. Посмотрите на Европу где из городов всеми доступными способами выживают авто, это ждет и нас. Общественный транспорт, единственный транспорт для города, так что даже не надейтесь. Только ужесточение штрафов, правил и ограничения для частников, все остальное розовые сопли и детские хочу, хочу...
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Ivan Sokolov
Не тяжелее, чем на барнаульском))
Учить вас бесполезно, стадия обучаемости уже безвозвратно вами пройдена. Вас нужно просто ставить перед фактом, а в случае чего - применять меры принудительного воздействия. Как, собственно, ваш бессменный фюрер и поступает))
Спасибо за откровенность, шведский господин. Один фюрер уже в свое время так поступал, все мы знаем чем кончилось. Думаю, что и у нынешнего - вопрос времени. Хотелось бы дожить. Бай.
 
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Gherman
И розовых пони забыли попросить, Уважаемый, вы свои хотелки пересчитайте в рубли, сколько будет стоить перевести всю пешеходную инфраструктуру под и над землю. Никакой нефти и газа не хватит оплатить и...
Я был и в Европе и в Азии и в Америке, и ситуацию тамошнюю видел своими глазами, а не с голубого экрана как Вы. И поэтому Ваше мнение оставьте для своих пятерых подчиненных в районном ДРСУ. Или РОВД - без разницы название для недалеких, желающих исправить ситуацию ужесточением. Надо было в школе историю учить, товарищ ужесточитель, чем это заканчивается.
 
2
Ответить
Gherman
Барнаул
OleZZ
Я был и в Европе и в Азии и в Америке, и ситуацию тамошнюю видел своими глазами, а не с голубого экрана как Вы. И поэтому Ваше мнение оставьте для своих пятерых подчиненных в районном ДРСУ. Или РОВД -...
И? Сколько Европа, Азия и Америка к этому шли? И если вы там были, поинтересуйтесь у тех кто там живет, а не был, например сколько будет стоить в Британии въехать в центр Лондона или поговорить по телефону за рулем. И сравните со средней зп там же. Потом поговорим. Сейчас вот в родном Барнауле летом С.Армию подлатают и воткнут камеры на движение по полосам, вот я посмеюсь над торопыгами. И к РОВД или ДРСУ отношения не имею никакого и никогда в подобном не работал))) Как в 99 АГУ закончил, так на вольных хлебах и кручусь) И да тому дауну-архитектору, который на С.Армии поставил коробку по старой красной линии оторвал бы фаберже прям на месте ибо дебил, там сейчас еще вместо бараков наляпают коробки, ну вот что мешало на 3 метра фасад сдвинуть и полосу добавить?
2
 
Ответить
Gherman
Барнаул
OleZZ
Я был и в Европе и в Азии и в Америке, и ситуацию тамошнюю видел своими глазами, а не с голубого экрана как Вы. И поэтому Ваше мнение оставьте для своих пятерых подчиненных в районном ДРСУ. Или РОВД -...
Ну и чтобы 2 раза не вставать, про синеботов согласен, но их только сажать и тачку с правами отбирать их больше ничего не научит, а вот адекватных учит только штраф, и чем он больше будет, тем больше человек будет задумываться, а ему надо попасть на бабки или проще спокойно проехать в пределах ПДД. Вспомните сколько пристегивалось ремнем когда штраф был 100р, а как сейчас? Подругому к сожалению у нас не понимают и не только у нас.
2
 
Ответить
13543495
Волгоград
14197299
– Питание детей в школе – дело родителей. Содержание пенсионеров – дело их детей. Содержание дорог – дело водителей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. –...
а что питание твоего ребенка не твое дело, как родителя?
1
 
Ответить
Антон
Надо налог на роскошь, всем у кого свыше 150 л.с. Правильно, товарищ?!✊
Именно так , пролетариат нужно от налогов освободить ,а буржуа поднять в 2 раза!
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Петров
Именно так , пролетариат нужно от налогов освободить ,а буржуа поднять в 2 раза!
Да, обидно, что законы не пролетариат принимает. Хотя 70 лет принимал, ничего хорошего не вышло))
 
 
Ответить
Антон
Да, обидно, что законы не пролетариат принимает. Хотя 70 лет принимал, ничего хорошего не вышло))
Ну не скажите , 95% того что мы имеем: заводы ,гэс ,тэц ,космодромы ,аэродромы, аэс и многое другое -это спасибо дедам за их ударный труд , а сейчас за 30 лет , только пару мостов ,да спортивная ненужная олимпиада,ну и газопроводы .
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Андрей Петров
Ну не скажите , 95% того что мы имеем: заводы ,гэс ,тэц ,космодромы ,аэродромы, аэс и многое другое -это спасибо дедам за их ударный труд , а сейчас за 30 лет , только пару мостов ,да спортивная ненужная олимпиада,ну и газопроводы .
Спасибо тем дедам, которые в сталинских лагерях гнили и на стройках века, благодаря пролетариату. На протяжении всей советской истории, если изучали, все показатели сравнивались с показателями 1913 года. Если бы не было переворота 17 года, ещё не известно на каком уровне была бы Россия. А сейчас, конечно мы живём на наследии союза, у нас другого нет. Куча ошибок и просчётов, типа моногородов и предприятий, выпускающих продукцию, ради продукции. Конечно во наше время околорыночной экономики они все оказались нерентабельными. Ну и плюс сегодняшние проблемы, коррупции и откровенного воровства. Кто это интересно? Князья и бароны?? Да нее)) тот же пролитариат-нувориши хапающие и ненасытные. Смотрите сами...
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
kol22
Опять на спидометр смотреть будем, вместо дороги...
Будете ездить с разрешённой скоростью и будет при этом возможность и на спидометр смотреть, но вы привыкли ездить с глазами на затылке, поэтому и на спидометр смотреть не имеете возможности.
Ответственные водители успевают следить и за движением и смотреть на приборную панель.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
1
1
Ответить
Виталий
Ейск
Стройбат
А до тех пор пусть бьются на дорогах, ведь многие так и подумали, что превышение на 20 км от 60км/час или от 90км/час, стала разрешенной скоростью....... И при чём тут ГИБЭДЭДЭ??????????? Они в РФ законами...
Ходи тогда пешком, из-за таких как ты, тихоход, и пробки на дорогах, разнылся тут, как ездил 90 в нас. пункте, так и буду ездить, а ты иди лесом
 
 
Ответить
Виталий
Ейск
Александр
С уменьшением порога согласен - но есть вопрос - зачем повышали этот порог до 20???? Что бы поубивать народ???? Вопросы без ответов....
Что 10, что 20, мне паралельно, я езжу в нас. пункте 80-90, и при комфорте современных авто, эта скорость вообще никак на реакции не сказывается, а вот если буду ехать 60, то усну, и куда-то въеду
 
 
Ответить
Александр
Тольятти
Виталий
Что 10, что 20, мне паралельно, я езжу в нас. пункте 80-90, и при комфорте современных авто, эта скорость вообще никак на реакции не сказывается, а вот если буду ехать 60, то усну, и куда-то въеду
не.....будешь ехать напряженно 60 - как бы не привысить :)
 
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Халяву прикрывают, жаль...
BMW 7 Series
 
 
Ответить
  
замкадие
Сообщений: 449
Николай Черняк
чего разнылись .. .держите голову в холоде .. и не нойте!
а что в ПДД записано не ныть?
другое дело, что многие теперь ПДД и в глазах не видели, так что мы теперь разговариваем здесь, как глухой со слепым, то есть ни о чём. У каждого в голове свои ПДД.
https://www.drom.ru/catalog/toyota/land_cruiser/g_1987_815/
 
 
Ответить
Виталий
Ейск
Александр
не.....будешь ехать напряженно 60 - как бы не привысить :)
Ну только если задним ходом))
 
 
Ответить
denis9217
Новокузнецк
+10 это лишний повод заработать государству и не более того , о какой безопасности на дороге можно говорить когда у нас нет взаимоуважения , когда бабуле нахрен не нужен пешеходный и в 50 тых она так ходила и не какие машины ей не мешали и сейчас так ходит , либо когда на пешеход выходят глядя на телефон , а не на дорогу . Да и впринципе эту проблему применить можно только к Москве так как у нас в городе дорог нет чтоб выше 50км/ч.
 
 
Ответить