Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2018 году количество угонов в России снизилось на 20%

В 2018 году количество угонов в России снизилось на 20%

11 Марта 2019 | 5793 просмотра
Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?
268 (26%)
540 (53%)
80 (7%)
129 (12%)
В 2018 году угонщики сбавили обороты
В 2018 году угонщики сбавили обороты

По результатам 2018 года в России зафиксировано существенное сокращение угонов автомобилей: количество зарегистрированных случаев составило 21 112 против 26 441 в 2017 году (-20%). Такие данные приводит ГИБДД.

При этом «спрос» на угнанные машины продолжил меняться. Автомобили корейского происхождения набирают популярность: даже на «падающем рынке» они прибавили 3%. Чаще угоняют только отечественные и японские машины.

Максимальной популярностью у угонщиков все так же пользуются автомобили Лада: на них приходится 27% зафиксированных случаев. Второе место у Тойоты (12,5%), на третьем оказалась марка Hyundai (9%). Также в пятерку лидеров вошли KIA (8,7%) и Nissan (4,5%).

Если говорить о распределении по конкретным моделям, то хуже всего должны спать владельцы Hyundai Solaris, KIA Rio, Toyota Camry, Ford Focus и Toyota RAV4: эти автомобили угоняют чаще остальных. Судя по всему, они являются лакомым кусочком для воришек.

Эксперты отмечают, что отечественные автомобили часто угоняют, поскольку они слабо защищены. Критике подверглась и Toyota Camry 2018 модельного года: новинка оказалась «вооружена» даже хуже предшественницы, поскольку теперь ее можно вскрыть через CAN-шину и запустить двигатель при помощи аварийного кода.

Если говорить только об автомобилях премиум-класса, то здесь в лидерах по вниманию угонщиков числятся Lexus LX, Mercedes-Benz E-Class, BMW 5-Series и X5, а также Lexus RX.

К сожалению, данные по количеству найденных и возвращенных автомобилей пока не публикуются.

Среди угонщиков растет популярность корейских марок. Источник: ugona.net
 
Лидеры по количеству угонов среди массовых моделей. Источник: ugona.net
Лидеры по количеству угонов по брендам. Источник: ugona.net
 
Лидеры по количеству угонов среди премиум-моделей. Источник: ugona.net
 

Комментарии

14197299
Москва
теперь я понял , почему есть люди , кто берут китайцев : их хотя -бы не угоняют .
101
17
Ответить
Cube
Так это не от хорошей жизни - бензин подорожал, угонять теперь себе дороже. И камер понаставили, и штрафы повысили. Зато у них теперь Аурус новый.
44
60
Ответить
   
Сообщений: 19593
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
68
Ответить
14197299
Москва
Понятно , что в топе премиум ( который можно продать дорого , в том числе на ЗЧ) , и самые массовые модели ( потому что их просто гораздо больше ) .
Но то , что относительно не самая популярная Мазда имеет 3 своих модели в топ-20 рейтинга по угоняемости - это пожалуй рекорд среди всех производителей . Все же Мазда по продажам новых авто в РФ далеко не входит в топ-10 брендов .
47
5
Ответить
10477799
Москва
Рубити руки ворам и краж будет считаться редко...
182
4
Ответить
11844957
Базы сейчас дтп, документы с разбитой уже не повешать
5
19
Ответить
  
Сообщений: 319
Можно сказать, что в общем статистика неизменна
29
3
Ответить
14197299
Москва
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Лучшая противоугонка в автомобиле - это жесткие законы и контроль за их исполнением .
Cейчас действующая статья 166 дает возможность автоворам уходить от реального наказания за кражу транспортного средства.
В соседнем Узбекистане за угон например дают от 10 лет .
146
7
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А ещё кол-во преступлений, связанных с терроризмом снизилось до 9... ©
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
26
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Получается, не соврал вагоменеджер когда говорил что Поло мало угоняют.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
3
Ответить
  
Сообщений: 13160
Таксисты угоняют друг у друга Солярисы ))
Продам уши от мертвого осла.
57
8
Ответить
  
Сообщений: 13160
Авторская противоугонка - капкан в педалях?
Продам уши от мертвого осла.
45
6
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
А где можно пройти курсы автоугонщика?

Зы: ЕвроАвто не предлагать! : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
10
14
Ответить
Poisk55
Омск
Самодельная секретка лучше всего.
23
7
Ответить
АМК
Замок Гарант громоздкий и неудобный в пользовании но спишь спокойно и по торговым центрам гуляешь без нервов. Только в сервисах с общей связкой ключ не отдавать .
17
9
Ответить
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
50
33
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ПРОРЫВ, однако.....ГЛУБИННЫЙ НАРОД осознаёт неправильность обогащения незаконным путем)
15
14
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
с каких пор каско стало противоугонной системой, это компенсация в случае угона.
29
26
Ответить
Добряк Альцгеймер
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Ога. Особенно в условиях, когда страховые компашки любыми способами стремятся не выплатить страховое возмещение! Или тянут годами. Хотя, если Вы пишете из Швейцарии, тогда конечно....
36
12
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Зачем нам тут реклама каски?
24
17
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10477799
Рубити руки ворам и краж будет считаться редко...
а если ноги растут оттуда где сидят те кто должен бороться?
16
13
Ответить
     
Сообщений: 3669
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
Чет не видно,что в России нищета,много новых машин в городе вижу,солярис,рио,тигуаны,а вы говорите
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
41
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
14197299
Лучшая противоугонка в автомобиле - это жесткие законы и контроль за их исполнением .
Cейчас действующая статья 166 дает возможность автоворам уходить от реального наказания за кражу транспортного средства.
В соседнем Узбекистане за угон например дают от 10 лет .
думаю такая статья неспроста - криминал протащил нужную статью в закон
27
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
hruma
А ещё кол-во преступлений, связанных с терроризмом снизилось до 9... ©
не проверишь
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
дворы надо закрывать, заборы ставить
5
21
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В 2018 году количество угонов в России снизилось на 20%

Чем же живут теперь, горемычные... хотя медведев заявлял как-то, что стране нужно еще миллион чиновников. Жулики, похоже, уже на стажировку ушли
26
3
Ответить
  
Сообщений: 8407
Все таки снижение угонов не может не радовать
41
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Сегодня в местные новости Новосибирска-В Новосибирск нагрянула банда угонщиков: она похищает популярные в городе внедорожники
Только за последний месяц совершено 6 попыток угона этой машины
7
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
joludevdn
Можно сказать, что в общем статистика неизменна
11 марта 2019, 22:52
Новосибирская область попала в десятку регионов с самой высокой смертностью от ВИЧ
Новосибирская область расположилась в рейтинге на 4-м месте
6
7
Ответить
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
У меня во дворе с соседского фокуса сняли дворники. Кому они нужны, ума не приложу.
19
2
Ответить
нищий
Сегодня в местные новости Новосибирска-В Новосибирск нагрянула банда угонщиков: она похищает популярные в городе внедорожники
Только за последний месяц совершено 6 попыток угона этой машины
Все в курсе, кроме полиции?
17
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Ну-ну.
Скажем при чеке за автомобиль 800000 рублей, выплатят 600-650 рублей с учётом износа за первый и последующие годы.
При этом ждать выплаты нужно 2-3 месяца, это как минимум. Это не считая куча потерянного времени и хождений по кабинетам.
При этом доп оборудование и то, что было в машине, исчезает навсегда.
Так что очень сомнительно, что Каско это лучшая противоугонка.
Лучше поставить гарант на рулевой вал, вместе с замком на капот и секретную кнопку на подачу топлива. Ну и конечно, по возможности не связываться с машинами, которые находятся в группе риска.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
43
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
теперь я понял , почему есть люди , кто берут китайцев : их хотя -бы не угоняют .
еще есть фактор, все з/ч на китайские авто - оригинальные
24
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
лучшая противоугонная система это не иметь авто :)
31
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
14197299
Понятно , что в топе премиум ( который можно продать дорого , в том числе на ЗЧ) , и самые массовые модели ( потому что их просто гораздо больше ) . Но то , что относительно не самая популярная Мазда...
цены на з/ч мазды видел?
22
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
10477799
Рубити руки ворам и краж будет считаться редко...
зачем нам безрукий президент и гос дума?
50
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
hruma
А ещё кол-во преступлений, связанных с терроризмом снизилось до 9... ©
последнее время факты террора сми называют "взрыв бытового газа"
25
11
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Авторская противоугонка - капкан в педалях?
ну это вариант ладаводов. приусоводы выводят провод от ВВБ в сидушку)))))))
7
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Cube
Так это не от хорошей жизни - бензин подорожал, угонять теперь себе дороже. И камер понаставили, и штрафы повысили. Зато у них теперь Аурус новый.
Точно. Собранный сотней специалистов со всего мира.
Вся сила в правде.
Мои отзывы: Toyota Aqua 2013, Toyota Passo 2012
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Qoo-Qoo
А где можно пройти курсы автоугонщика?

Зы: ЕвроАвто не предлагать! : )
В Бутырке.
Вся сила в правде.
9
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
недавно тема была, как типы на бмв по ночам сливали бензин с жиг...у меня в городе кража аккумов и бенза каждый день происходит
12
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
14197299
Лучшая противоугонка в автомобиле - это жесткие законы и контроль за их исполнением .
Cейчас действующая статья 166 дает возможность автоворам уходить от реального наказания за кражу транспортного средства.
В соседнем Узбекистане за угон например дают от 10 лет .
это называется бег по кругу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Zombi23
Чет не видно,что в России нищета,много новых машин в городе вижу,солярис,рио,тигуаны,а вы говорите
из города выеди. сегодня наблюдал как в провинции хлеб и молоко в долг брали, причем судя по долговой книге, там жители должны больше чем гос долг Америки
35
17
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Poisk55
Самодельная секретка лучше всего.
Капкан на колесо, самый простой способ.
Вся сила в правде.
3
4
Ответить
Дмитрий
Советский
Кому эти лады то нужны...??!((
6
14
Ответить
  
Сообщений: 8989
YouR-CurSe
Все таки снижение угонов не может не радовать
возможно ради статистики менты нашедшие машины оформляли как "взял покататься, красть не хотел". а те, что не нашли уже угон...
у полицаев тоже статистика есть, если она растёт, они люлей получают
14
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Дмитрий
Кому эти лады то нужны...??!((
запчасти, спрос дикий. причем любители вазов говорят, что з/ч продаются в любом киоске, хотя процветают авторазборки ВАЗ. вазоводы по помойкам лазят, еще на прулеводов что то бузят
24
13
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
YouR-CurSe
Все таки снижение угонов не может не радовать
Не верьте телевизору. Там одна сплошная ложь.
Вся сила в правде.
23
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
Олег Титов
Все в курсе, кроме полиции?
Полиция алкашей в подворотнях ищет. Потому что говорят как не остановишь так зам прокурора и т.д останавливать лишний раз боимся. Чо далеко ходить. Емельяненко кто останавливал грозит увольнение. Так как до это им по рации говорили поедет эта машина его не останавливать. Коррумпированное государство вместе с царьком.
Вся сила в правде.
40
9
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Угоны может и снизились, но у нас каждую ночь по несколько машин раздевают начиная от колёс и заканчивая навесным, двери капот крылья, салон кому как повезёт
15
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Добряк Альцгеймер
Судя по всему, не далек день, когда будем снимать "дворники" на ночь, как в девяностых. Что поделаешь, нищета-с.....
У соседа запаску сняли ночью с Рав 4. Территория дома огорожена, на парковке камеры...освещения 1 ночь не было уличного - запаска ушла с боксом...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
1
Ответить
Читаю комментарии и глазам не верю - снижение количества угонов это тоже плохо!)))
19
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Smidsy
из города выеди. сегодня наблюдал как в провинции хлеб и молоко в долг брали, причем судя по долговой книге, там жители должны больше чем гос долг Америки
Кстати, да.
Родственница в деревенском магазине продавцом работает (150 км от города, вообщем дебри: уже вторую неделю без воды сидят, башня накрылась водонапорная).
Так вот, продукты в долг людям продают)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
3
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Smidsy
запчасти, спрос дикий. причем любители вазов говорят, что з/ч продаются в любом киоске, хотя процветают авторазборки ВАЗ. вазоводы по помойкам лазят, еще на прулеводов что то бузят
У тебя машины мертвяк, ты чего доказать то пытался??? Тебе пылик ждать нужно... Не оригинал.
Mopar
7
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
14197299
Лучшая противоугонка в автомобиле - это жесткие законы и контроль за их исполнением .
Cейчас действующая статья 166 дает возможность автоворам уходить от реального наказания за кражу транспортного средства.
В соседнем Узбекистане за угон например дают от 10 лет .
Ну вот и договорились:
- Я, в качестве защиты своего автомобиля, буду использовать КАСКО
- А вы, в качестве защиты своего автомобиля, будете использовать законодательство Узбекистана

Jedem das Seine
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
9
Ответить
 
Сообщений: 4839
Smidsy
из города выеди. сегодня наблюдал как в провинции хлеб и молоко в долг брали, причем судя по долговой книге, там жители должны больше чем гос долг Америки
Двадцать два триллиона долларов?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
16
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexander_
с каких пор каско стало противоугонной системой, это компенсация в случае угона.
Спасибо, КЭП, вы открыли мне глаза.

Для тех, кто не умеет в образное мышление, расшифровываю:
1) Любая сигналка хоть за 100$, хоть за 1000$ - НЕ дает гарантий от угона. Нужно будет угнать - угонят.
2) И КАСКО и сигналку - ставят для своего спокойствия. Только в случае угона: по КАСКО - возвращают стоимость автомобиля и ты можешь купить такой же на замену, а сигналка - нет.

Так что лучше бережет нервы и имущество (в денежном его выражении)?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
21
Ответить
Инженер 98
Не верьте телевизору. Там одна сплошная ложь.
С какого телевизора самсунг или филипс?
9
5
Ответить
Андрей Penza
У соседа запаску сняли ночью с Рав 4. Территория дома огорожена, на парковке камеры...освещения 1 ночь не было уличного - запаска ушла с боксом...
Свои же бомбанули с дома.
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Добряк Альцгеймер
Ога. Особенно в условиях, когда страховые компашки любыми способами стремятся не выплатить страховое возмещение! Или тянут годами. Хотя, если Вы пишете из Швейцарии, тогда конечно....
Даже на примере Дрома:
август 2017 - Солярис разбит в хлам
октябрь 2017 - получена выплата по "тоталу"

Видимо Дром ездит по Швейцарии, раз за 2 месяца управился.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yxta
Ну-ну. Скажем при чеке за автомобиль 800000 рублей, выплатят 600-650 рублей с учётом износа за первый и последующие годы. При этом ждать выплаты нужно 2-3 месяца, это как минимум. Это не считая куча...
"Лучше поставить гарант на рулевой вал, вместе с замком на капот и секретную кнопку на подачу топлива." (с)

И как это защитит от банальной погрузки на эвакуатор и увоза в неизвестном направлении? Я уж молчу про банальный гоп-стоп - выкинули за шкирку из машины на перекрестке и алга. Нет 100% гарантии от угона.

"при чеке за автомобиль 800000 рублей, выплатят 600-650 рублей с учётом износа за первый и последующие годы.
При этом ждать выплаты нужно 2-3 месяца, это как минимум." (с)

Ну в случае угона-то - явно найдут быстрее, чем за 2 месяца. И машину в товарной стоимости не потеряет. Вернут ласточку через 2 дня как новенькую. Ну или горелый остов в лесополосе найдут. Через пол-года по весне. И по кабинетам ходить не надо.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
14
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Георгий Радонежский
Свои же бомбанули с дома.
Вряд ли.
Кто в таких домах покупает квартиры - такими делами не занимаются.
Хотя, может сдает кто квартирку...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
JumanGEE
"Лучше поставить гарант на рулевой вал, вместе с замком на капот и секретную кнопку на подачу топлива." (с) И как это защитит от банальной погрузки на эвакуатор и увоза в неизвестном направлении?...
Когда сопрут, узнаешь все сам. Машины возвращают очень редко, обычно сразу в разбор идут, это во первых.
Во вторых, никто не утверждает, что каско это ерунда и не нужно. Каско очень нужно, особенно первые 2-3 года и лично я, все новые машины обязательно страховал.
Речь идёт о том, что утверждать, якобы каско это лучшая противоугонка, это признак полной некомпетенции и врожденного слабоумия.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
19
5
Ответить
14617942
Igor Danini
Читаю комментарии и глазам не верю - снижение количества угонов это тоже плохо!)))
Это обычный дромокомментатор, ничего нового. И да - это Путин виноват.
7
9
Ответить
864367
Кемерово
Инженер 98
Не верьте телевизору. Там одна сплошная ложь.
Не надо принимать все... , надо анализировать
4
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Обидно даже ,апосля рейтинга.Как то рейтинг надо поднимать
1
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Андрей Penza
У соседа запаску сняли ночью с Рав 4. Территория дома огорожена, на парковке камеры...освещения 1 ночь не было уличного - запаска ушла с боксом...
Это что,сами камеры тырят
2
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Smidsy
из города выеди. сегодня наблюдал как в провинции хлеб и молоко в долг брали, причем судя по долговой книге, там жители должны больше чем гос долг Америки
как провинцыя себя кличет напиши
4
3
Ответить
Александр
Арсеньев
Инженер 98
Не верьте телевизору. Там одна сплошная ложь.
я только инженерам верю *вещай я слухаю
4
2
Ответить
Александр
Арсеньев
Андрей Penza
Кстати, да.
Родственница в деревенском магазине продавцом работает (150 км от города, вообщем дебри: уже вторую неделю без воды сидят, башня накрылась водонапорная).
Так вот, продукты в долг людям продают)
а причем водокачка и продукты
7
8
Ответить
Александр
Арсеньев
Андрей Penza
Вряд ли.
Кто в таких домах покупает квартиры - такими делами не занимаются.
Хотя, может сдает кто квартирку...
в таких домах придурков хватает
6
 
Ответить
Александр
Арсеньев
у меня в Чугуевке пьяный китаец угнал дюну*проехал сто метров и заглох
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
mitsub_1979
не проверишь
На этом вся работа и всё финансирование силовиков основано.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Cube
Так это не от хорошей жизни - бензин подорожал, угонять теперь себе дороже. И камер понаставили, и штрафы повысили. Зато у них теперь Аурус новый.
Скоро на Аурус пересадим западных политиков и восточных)
Всяко бюджет пополняется
Движение - жизнь
2
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
Комплексная защита, в том числе Каско. Это лучше.
Движение - жизнь
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Zombi23
Чет не видно,что в России нищета,много новых машин в городе вижу,солярис,рио,тигуаны,а вы говорите
Не обращай внимания.
Нытьё это такая забава у отдельных личностей
Движение - жизнь
7
4
Ответить
     
Сообщений: 628303
mitsub_1979
дворы надо закрывать, заборы ставить
Смешно)
Движение - жизнь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Smidsy
зачем нам безрукий президент и гос дума?
Походу ты на Украине живёшь)
Движение - жизнь
5
10
Ответить
     
Сообщений: 628303
Инженер 98
Точно. Собранный сотней специалистов со всего мира.
Пруфы будут про сотню специалистов со всего мира? Или треп очередной?
Движение - жизнь
3
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
JumanGEE
Спасибо, КЭП, вы открыли мне глаза. Для тех, кто не умеет в образное мышление, расшифровываю: 1) Любая сигналка хоть за 100$, хоть за 1000$ - НЕ дает гарантий от угона. Нужно будет угнать - угонят....
Зачем вообще ставить сигналку? Нужно защищать машину, за 1000-2000 можно сделать отличный комплекс, который например не вскрыть не разобрав панель и не спилив заблокированные двери. Зачем это делать, если рядом стоит такая же CX5 в заводском состоянии?
Знаю кучу примеров, когда с такими машинами ковырялись несколько часов и бросали в различной степени поврежденности.

Но если на ту же CX5 за 2млн сделать каско за 150-200, то в случае угоны ты теряешь эти деньги плюс теряешь то, что было установлено в тачке, новую машину нужно опять страховать за 150-200.
Плюс время идет, эта комплектация машины у дилера еще на сотню подорожает.
И что лучше сбережет тебе имущество в денежном выражении?
5
3
Ответить
Alexxnhk Qqwe
Zombi23
Чет не видно,что в России нищета,много новых машин в городе вижу,солярис,рио,тигуаны,а вы говорите
За город отьедь километров на 10 , только не в коттеджный посёлок езжай , старайся грунтовки придерживаться и все тебе будет видно
16
4
Ответить
Alexxnhk Qqwe
JumanGEE
Ну вот и договорились:
- Я, в качестве защиты своего автомобиля, буду использовать КАСКО
- А вы, в качестве защиты своего автомобиля, будете использовать законодательство Узбекистана

Jedem das Seine
У тебя все твои машины были с каско? Или только кредитные?
9
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
JumanGEE
"Лучше поставить гарант на рулевой вал, вместе с замком на капот и секретную кнопку на подачу топлива." (с) И как это защитит от банальной погрузки на эвакуатор и увоза в неизвестном направлении?...
"гарант на рулевой вал и секретная кнопка на топливо" это конечно псевдозащита от местных пионЭров.
Естественно нужно защищать серьезней.
Но даже в простой Пандоре за 20К будет метка против банального гоп-стопа, эвакуатор - это конечно проблема, но тоже есть куча методов борьбы: сигнал, дым, несколько радиомаяков (могут передавать сигнал постоянно либо интервально, например раз в сутки)

А вообще эвакуатор - это совсем другие риски и другая статья для угонщика, здесь уже "угон", "взял покататься" или "сел погреться" не прокатит, это 100% кража, да еще и с кучей следов.
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
TheRado
У тебя машины мертвяк, ты чего доказать то пытался??? Тебе пылик ждать нужно... Не оригинал.
по русски можешь написать нормально? я твой дагестанский акцент не понимаю. "машины мертвяк" "пылик" это что такое вообще?
17
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
dnsk83
Двадцать два триллиона долларов?
ну тип того. одна хозяйка магазина встает с этой долговой книгой в день выдачи пенсий и собирает с бабулек долги, увидел. офигел
6
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2550
Smidsy
зачем нам безрукий президент и гос дума?
А вот это очень смешно было )
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
hruma
На этом вся работа и всё финансирование силовиков основано.
да, все засекретили чтобы не напрягаться и лапшу на уши вешать
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
VladSO
Смешно)
иначе порядка не будет, частная собственность охранник, видеонаблюдение, отношение другое, обеление и тд
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
VladSO
Смешно)
озеление, щас каждый бомж за свой долг считает зайти в подъезд в туалет, а каждый Шариков зайти своровать что-нить
1
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Alexander_
Зачем вообще ставить сигналку? Нужно защищать машину, за 1000-2000 можно сделать отличный комплекс, который например не вскрыть не разобрав панель и не спилив заблокированные двери. Зачем это делать, если...
Есть такая штука - называется "легкое КАСКО", только на тотал и угон. Стоит 25 тысяч в год за новый авто средней цены.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
6
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Cube
Так это не от хорошей жизни - бензин подорожал, угонять теперь себе дороже. И камер понаставили, и штрафы повысили. Зато у них теперь Аурус новый.
все беды, кризисы, войны от таких гнилых нытиков и роптунов, вы создаете фон, а когда эта зараза разносится на большинство, начинается Украина, Сирия и так далее.
3
7
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Smidsy
зачем нам безрукий президент и гос дума?
каков народ, такова и дума и президент, они же не из другой страны к нами прилетели, все из вашего любимого СССР,"с лучшим в мире образованием", там же полученным )
3
4
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Дмитрий
Кому эти лады то нужны...??!((
на кавказ на запчасти
2
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Smidsy
из города выеди. сегодня наблюдал как в провинции хлеб и молоко в долг брали, причем судя по долговой книге, там жители должны больше чем гос долг Америки
Зря минусите у меня в городе 45 тыс. насиление и то в каждом районе есть такой магазин где в книгу до зарплаты записывают. Солярисы и рио и другие драндулеты тоже , но их на столько мало по отношению к ко. населения.
5
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Macat
Зря минусите у меня в городе 45 тыс. насиление и то в каждом районе есть такой магазин где в книгу до зарплаты записывают. Солярисы и рио и другие драндулеты тоже , но их на столько мало по отношению к ко. населения.
к количеству населения.
1
 
Ответить
007
Новосибирск
"К сожалению, данные по количеству найденных и возвращенных автомобилей пока не публикуются".

К сожалению, эти данные близки или равны 0!!!
7
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Неделю назад в мой сид забрался нехороший человек, разломал замок, подключился по кабелю, но угнать не смог, или спугнули его.
2
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Yxta
Ну-ну. Скажем при чеке за автомобиль 800000 рублей, выплатят 600-650 рублей с учётом износа за первый и последующие годы. При этом ждать выплаты нужно 2-3 месяца, это как минимум. Это не считая куча...
Не забываем на сколько за 2 года могут подорожать машины.

Так что +1 КАСКО - это страховка, а противоугонка - ДРУГОЕ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
Спасибо, КЭП, вы открыли мне глаза. Для тех, кто не умеет в образное мышление, расшифровываю: 1) Любая сигналка хоть за 100$, хоть за 1000$ - НЕ дает гарантий от угона. Нужно будет угнать - угонят....
"Нужно будет угнать - угонят" - фраза моего бывшего соседа по гаражу, а также всех других людей, которые СОВЕРШЕННО игнорируют фактор ВЕРОЯТНОСТИ. А именно вероятность решает все:

Стоит во дворе серая Веста с Гар**том и Па**орой. Положим, вскрыли саму машину (это время и такой охранный комплекс не каждый поперечный победит) и обнаружили штырь. Если он правильно установлен - возни с ним неприлично много, а шума - на весь двор. Зачем рисковать? Если...

В соседнем дворе стоит такая же серая Веста, владелец которой боролся не с "уязвимостью к угону за 1:45сек", а со своим "беспокойством". Купил КАСКО для "спокойствия" и спит спокойно всю ночь пока его машину реально угнать меньше чем за 2 мин.

Да и не обязательно делать это под покровом ночи - можно подождать пока он в АНАША поедет ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
2
Ответить
Дмитрий
Советский
Вася Залесный
на кавказ на запчасти
Ну только если туда..
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
Даже на примере Дрома:
август 2017 - Солярис разбит в хлам
октябрь 2017 - получена выплата по "тоталу"

Видимо Дром ездит по Швейцарии, раз за 2 месяца управился.
Выплаты по ДТП и по хищению - разные с т.з. "закрытия волокиты" процедуры.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
"Лучше поставить гарант на рулевой вал, вместе с замком на капот и секретную кнопку на подачу топлива." (с) И как это защитит от банальной погрузки на эвакуатор и увоза в неизвестном направлении?...
Гоп-стоп - другой срок. Иначе все бы делали именно так.

От эвакуатора не защитит ничего. Но сколько таких угонов в %%? И не льстите ли вы себе. Весту на эвакуатор ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
5
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
14197299
теперь я понял , почему есть люди , кто берут китайцев : их хотя -бы не угоняют .
у меня батя купил по этой же причине Паджеро спорт новый))) Его когда с кормы видят люди плачут)))) Даже самый вандал угонщик не позариться )
7
 
Ответить
афдот
Иркутск
куда не плюнь везде корейские повозки. а их не угоняют
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Добряк Альцгеймер
Ога. Особенно в условиях, когда страховые компашки любыми способами стремятся не выплатить страховое возмещение! Или тянут годами. Хотя, если Вы пишете из Швейцарии, тогда конечно....
полный бред. не путайте каску с сосагой.
Если вы заключаете договор в "нормальной" компании, ну в смысле не страховой компании " У АЛИКА" с девизом "мамой клянусь, да" и читаете то, что подписываете, то по Каско ни одна страховая тянуть не будет. При наличии всех документов. Так как отшпиливилить страховую компанию можно на раз два на сумму куда более значительную. По тому по каско платят молниеносно!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
нищий
Сегодня в местные новости Новосибирска-В Новосибирск нагрянула банда угонщиков: она похищает популярные в городе внедорожники
Только за последний месяц совершено 6 попыток угона этой машины
это вы про то, что кто то вроде на днях ночью на тулинке в угонщика из 12 калибра засадил??? Чо то новость проскакивала и как то исчезла. То ли утка была, то ли примяли пока ...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Yxta
Ну-ну. Скажем при чеке за автомобиль 800000 рублей, выплатят 600-650 рублей с учётом износа за первый и последующие годы. При этом ждать выплаты нужно 2-3 месяца, это как минимум. Это не считая куча...
а лучше ни чего не получить???
Выплатят вам именно так как у вас в договоре. И не факт что сумма будет меньше и тем более не факт , что не учтут доп оборудование. Машину оцениваете вы. И с этой суммы платите каску. Так что вопрос исключительно ваш!
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
Smidsy
зачем нам безрукий президент и гос дума?
Ну я боюсь, у нас процентов 60 страны без руких будет) В объявлениях на сайтах знакомств телки писать будут, наличие двух рук обязательно)))
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14035
@lex@nder
Выплаты по ДТП и по хищению - разные с т.з. "закрытия волокиты" процедуры.
ровно одинаковые с точки зрения сбора документов. По хищению установлен срок по выдаче справки ментами. По этому 2 месяца и вы получите выплату по хищению на ура. Если сами немного булками пошевелите. К сожалению без этого ни как. У нас только волшебный пендюль все двигает!
3
 
Ответить
Серега
Биробиджан
еще бы,в стране кризис. Нет у людей денег на покупку ворованных машин или запчастей от них...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yxta
Когда сопрут, узнаешь все сам. Машины возвращают очень редко, обычно сразу в разбор идут, это во первых. Во вторых, никто не утверждает, что каско это ерунда и не нужно. Каско очень нужно, особенно первые...
"якобы каско это лучшая противоугонка, это признак полной некомпетенции и врожденного слабоумия." (с)

А вы как всегда в форме: утверждения без пруфов, полное отсутствие банального воспитания в лексиконе ... Правда это удобно - видишь ваш пост и сразу понятно: либо чушь написана, либо хамство, либо и то и другое сразу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Alexander_
Зачем вообще ставить сигналку? Нужно защищать машину, за 1000-2000 можно сделать отличный комплекс, который например не вскрыть не разобрав панель и не спилив заблокированные двери. Зачем это делать, если...
"Но если на ту же CX5 за 2млн сделать каско за 150-200" (с)

Можно конечно и за 200, а можно и за 57...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Угонять авто стало не выгодно..нонсенс.
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
"Нужно будет угнать - угонят" - фраза моего бывшего соседа по гаражу, а также всех других людей, которые СОВЕРШЕННО игнорируют фактор ВЕРОЯТНОСТИ. А именно вероятность решает все: Стоит во...
Ну если уж обсуждать вероятности, то начать нужно с главного: 20 000 угонов в год на 40 000 000 автомобилей в стране. Шансы что угонят именно твою машину 0,05%.

Кстати кол-во смертельных ДТП - почти такое же, как кол-во угонов. Т.е. с тем же шансом - ты вообще умрешь, выехав однажды на дорогу.

З.Ы. Чтобы угнать Весту за 2 секунды - нужно как минимум прийти к ней с новым ЭБУ в кармане, для обхода иммо. И как показывает статистика из статьи - при таком раскладе люди предпочитают угнать соседний, более дорогой, Рио/Солярис.

Так что, чтобы учесть ВСЕ вероятности и риски - нужно купить какой-нибудь адовый неликвид, вкорчить туда дорогущую сигналку, арендовать паркинги дома/возле работы и в ГАШАН ездить на такси. Кому как - мне проще застраховать финансовые риски и не параноить лишний раз.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Александр
а причем водокачка и продукты
А если самому провести параллель?
Без воды дома так себе, поэтому скупают соки, напитки. А денег на это у людей нет особо в области. Поэтому долговая книга на глазах превращается в Том 1, 2, 3. Если в обычные дни берут в долг рублей на 100 в день, то в дни без воды, одна бутылка питьевой 50 рублей может стоить.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
Malceff
Новосибирск
10477799
Рубити руки ворам и краж будет считаться редко...
Лучше головы или вешать на площади городской) Дикари)
1
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
Ну если уж обсуждать вероятности, то начать нужно с главного: 20 000 угонов в год на 40 000 000 автомобилей в стране. Шансы что угонят именно твою машину 0,05%. Кстати кол-во смертельных ДТП - почти...
Очевидно разумному человеку, что говоря о вероятности и ее снижении - мы берем упомянутые 0,05 за "базовую вероятность" и снижаем ее.

ДТП и прочее - оффтоп. Так можно до поноса прыгать в сторону: у меня Пандора, а у меня гараж, а у меня КАСКО, а у меня каршеринг - вы все терпилы ))) а вообще кирпич может упасть на голову и привет.

Лада и "гадкая парочка" типакорейцев, если мне не изменяет память, держат ТОП угонов. К ним одинаково применимо то, что я сказал про "в соседнем дворе". Среди владельцев Рио-Соляр ровно также есть "каско веры" и "к забору цепью пристегивающие".

Можно кидаться в крайности - было бы желание. А тезис простой: штырь стоит 10 рублей с установкой и МНОГОКРАТНО понижает вероятность угона, но не заменяет и не конкурирует с КАСКО. Хотя, при гоп-стопе им еще и отмахаться можно ))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Вася Залесный
все беды, кризисы, войны от таких гнилых нытиков и роптунов, вы создаете фон, а когда эта зараза разносится на большинство, начинается Украина, Сирия и так далее.
все беды, кризисы, войны от таких как ты Вася
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Вася Залесный
каков народ, такова и дума и президент, они же не из другой страны к нами прилетели, все из вашего любимого СССР,"с лучшим в мире образованием", там же полученным )
да, в СССР научили всех одной науке, пиндеть всем с честными глазами
1
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
JumanGEE
"Какая противоугонка используется на вашем автомобиле?"

КАСКО. Лучшая противоугонная система (ИМХО).
:-)
себя тоже застраховал? вдруг в подъезде тебе череп битой подрихтуют за отказ пожертвовать все финансы?

четко же - тебе битой, а ты бабло поднимешь - и не нужны правоохранительные органы - досточно записи с камеры, что тебе прилетело, а не сам головой стучался в корыстных целях.

все правильно?
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
@lex@nder
Очевидно разумному человеку, что говоря о вероятности и ее снижении - мы берем упомянутые 0,05 за "базовую вероятность" и снижаем ее. ДТП и прочее - оффтоп. Так можно до поноса прыгать в сторону:...
Лада в топе угонов - потому, что "классика" и "зубилы" открываются отверткой. А не потому, что Весты/Х-Реи угоняют часто. А вот у Хендая/Киа - как раз Рио/Солярис составляют львиную долю угонов.

Если брать конкретно в цифрах (тот же источник, что и в статье): "Рейтинг Угонов на 1 января 2019. Удельный вес хищений. Коэффициент соответствует количеству угонов на 1000 машин парка данной модели, эксплуатируемой в РФ."

Солярис - 1,7
Рио - 1,3
Веста - 0,2

Т.е. Весту тупо угоняют в 8,5 раз реже Соляриса и в 6,5 раз реже Рио. Куда как солидный способ снизить "базовую вероятность" в разы. Значит ли это, что нужно срочно перестать покупать Солярисы и бежать за Вестой?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
JumanGEE
Лада в топе угонов - потому, что "классика" и "зубилы" открываются отверткой. А не потому, что Весты/Х-Реи угоняют часто. А вот у Хендая/Киа - как раз Рио/Солярис составляют львиную...
Нет, не значит. Если она даже угонщикам на з/ч не нужна, то зачем она мне? )))

ЗЫ: хотя, лайфхак знатный!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
Chanell chanell
статью "покататься" отменить, за угон -как особо тяжкое 10лет с конфискацией
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
СэрВант
Угонять авто стало не выгодно..нонсенс.
:-)
просто фирмы, которые "курируют" страховые и фирмы, которые занимаются "не совсем легальной"сменой владельца авто - пальцы одной руки.
а так как большинство новых авто - это автокредит - а это каско - а это страховые - кто же будет сам себе гадить?
:-)
1
1
Ответить
J. Bgrt
С одной стороны - конечно, хорошая новость. А сдругой, машин угоняют в 2 раза больше, чем в ЕС. При том что машин там в 6 раз больше (250млн против примерно 42 в России). И немножко удивило количество угонов в Японии.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Вася Залесный
каков народ, такова и дума и президент, они же не из другой страны к нами прилетели, все из вашего любимого СССР,"с лучшим в мире образованием", там же полученным )
Наоборот - какая голова,такое и тело.
 
 
Ответить
13136984
Олег Титов
У меня во дворе с соседского фокуса сняли дворники. Кому они нужны, ума не приложу.
соседскому фокусу теперь нужны
 
 
Ответить