Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На загородной трассе под Владивостоком перевернулся ЗРПК «Панцирь-С» (ФОТО)

На загородной трассе под Владивостоком перевернулся ЗРПК «Панцирь-С» (ФОТО)

11 Марта 2019 | 36339 просмотров
Вы служили срочную в армии?
2039 (43%)
2534 (54%)
91 (1%)
Движение по трассе ограничено.
Движение по трассе ограничено.

Во Владивостоке на трассе Седанка − Патрокл в районе развязки на Басаргина перевернулся военный КамАЗ, предположительно зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Грузовик перекрыл обе полосы движения в сторону Седанки, пострадал водитель, об этом сообщает издание «Новости на VL.ru».

КамАЗ перевернулся сразу после затяжного поворота на спуске к развязке. Тяжелая машина придавила ограждение между полосами. Движение со стороны Катерной и острова Русский полностью заблокировано. Сотрудники ДПС перекрыли дорогу в районе развязки на Катерной, чтобы новые автомобилисты не присоединялись к образовавшемуся затору.

По предварительной информации, причиной опрокидывания стал трамплин на повороте. Водитель не сбросил скорость для его безопасного прохождения, и тяжелая машина со смещенным центром тяжести из-за высокого расположения орудия и радара начала заваливаться. 

В кузове КамАЗа установлены орудия. Предположительно это зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С». Такие системы стоят на вооружении в 1533-м зенитном ракетном полку, дислоцирующемся в районе шаморовской трассы во Владивостоке. В настоящий момент на месте собрались люди в камуфляжной форме, которые осматривают поврежденный автомобиль.

По данным известных контрактов, цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллиона долларов США.

Как сообщили корреспонденту VL.ru в военной автомобильной инспекции, в результате инцидента пострадал водитель. Мужчина получил несколько ушибов и перелом ключицы. Погибших в результате происшествия нет. На месте работают сотрудники ВАИ и ГИБДД. Информации о том, во сколько ориентировочно с дороги будет убран КамАЗ, пока нет. 

Госавтоинспекция Владивостока сообщает, что движение на данном участке дороги временно ограничено. Водителей просят выбирать альтернативные пути следования.

В конце февраля в Курске два БТР-80 расплющили четыре легковых автомобиля.

Перевернувшийся ЗРПК «Панцирь-С» на трассе Седанка — Патрокл
 

Комментарии

  
Сообщений: 13184
Миллиард рублей раскатали по дороге
Продам уши от мертвого осла.
496
39
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
Он перевернулся
199
16
Ответить
Евгений
Хабаровск
Чё, один по дороге ехал, что ль?! А сопровождение где?
238
9
Ответить
Agent Sea
Это прорыыыыв !!! Он думал что на V-ешке едет....
226
28
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
трамплин на повороте, я фигею))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
512
6
Ответить
10477799
Москва
Хорошо , что не взорвался...
148
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
Здесь о нем статья была, в ней упоминалось, что он очень не устойчив на дороге....
88
4
Ответить
  
Сообщений: 13184
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Продам уши от мертвого осла.
780
32
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
273
44
Ответить
один российский авто по стоимости переплюнул десятки супер каров :) Интересно сколько поршиков , феррари и тп нужно разбить на эту сумму ?
47
78
Ответить
     
Сообщений: 2499
Ну, и имхо, водила контрактник.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
82
9
Ответить
Леонид
Барнаул
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
Миллиард это цена на продажу, себестоимость в десятки, если не в сотни раз меньше.
95
132
Ответить
  
Сообщений: 13184
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
Полковнику Захарченко ))
Продам уши от мертвого осла.
188
18
Ответить
"трамплин на повороте", "безопасное прохождение"
звучит как будто он на панцире нюрбургринг проходил
348
2
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 915
"...на месте собрались люди в камуфляжной форме, которые осматривают поврежденный автомобиль" "... в результате инцидента пострадал водитель.Мужчина получил несколько ушибов и перелом ключицы". Сдается мне, что водитель и пострадал от людей в камуфляжной форме))
Mazda Familia 4WD 2001 110 лс (был)
Opel Zafira 2012 140 л.с. (есть)
565
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Были множественные нарекания на тему их неустойчивости.
Хотя сдуру можно и устойчивое авто на уши поставить.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
107
2
Ответить
     
Сообщений: 2499
tuzek
трамплин на повороте, я фигею))
Водитель был в команде КамАЗ-мастер, по привычке перед трамплином притопнул.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_syberia
(необходим мессенджер telegram)
195
9
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Какое у тебя звание в диванных войсках?
86
215
Ответить
14481331
Пермь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
98
5
Ответить
14197299
Москва
Безнаказанность рождает безответственность
64
11
Ответить
14197299
Москва
Хорошо хоть никто из обычных автовладельцев не попал в это ДТП, а то сразу бы стал виновником ДТП.
145
7
Ответить
Хорь
Красноярск
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
242
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Воен приуныл чет.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
37
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Это залет, денежный.
У нас в отряде на бтр то меньше прапора не садили, какие тут могут быть сроканы/контры. Хотя Как там в Минобороны не знаю. Но про***ный по своей вине Урал контры делали сами.
35
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
Ну военную кафедру-то все-равно заканчивал.
Да и по большому счету Кежугетыч всяко лучше Табуреткина, как ни крути.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
44
106
Ответить
На дроме прям праздник какой-то))
36
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
tuzek
трамплин на повороте, я фигею))
А кто сделал трамплин? Местные дорожники. С вероятностью 99% преклоняющиеся перед японским качеством, японскими дорогами и машинами. "Ихнее" боготворят, а дома гадят.
68
82
Ответить
6404862
только и слыхать как эти все вояки попадают в дтп, такая армия сама себя победит
76
66
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Наверное посадили срочника пацана который права получил перед армией после курсов в ДОССАФ.
А так перевернутая военная техника выглядит конечно печально. Как на немецких фотографиях в июне 41-го
31
38
Ответить
11012436
страмплинить хотел что ли? или тормоза отказали?
5
6
Ответить
 
Сообщений: 7028
kuza kuza
один российский авто по стоимости переплюнул десятки супер каров :) Интересно сколько поршиков , феррари и тп нужно разбить на эту сумму ?
Чем поршик поможет в нашей оборонке-наступалке для борьбы с осатаневшими солдатами НАТО?
23
44
Ответить
6302371
Новосибирск
Война - фигня, главное - маневры.
49
2
Ответить
8046971
Братск
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
Разгильдяй армия всё в ноль скроет , освальт забьёт .
8
19
Ответить
    
Сообщений: 1181
иначе ,его опрокинулибы солдаты нато
55
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54581
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
Дром без Эски в ветке, чё Воронок без рулетки
Мой отзыв: Suzuki Aerio 2001
91
6
Ответить
Fanis116
Казань
Солдатик хватил шнапсу?...
5
15
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
+АИД+
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
а где ему ещё быть? не в метро же :)
58
3
Ответить
Александр
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
тогда бы авто и не выехало с территории части.
36
2
Ответить
6404862
+АИД+
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
нормально
4
7
Ответить
  
Сообщений: 386
Трамплин на повороте? Поищите, может таи дальше противотанковый ров имеется?
70
2
Ответить
 
Красноярский
Сообщений: 152
И шпионов не нужно. Наши люди сами всё расскажут. снимут и выложат в интернет!
64
10
Ответить
   
Сообщений: 859
Дал угла )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
27
2
Ответить
7438854
user83
Здесь о нем статья была, в ней упоминалось, что он очень не устойчив на дороге....
Видел в живую , он очень высокий.
30
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Вся суть Российских водителей: управляют спец. техникой, а замашки как на своей легковушке. Ппц.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
42
15
Ответить
Александр
Томск
Это не та ли дорога, на которой в прошлом году самосвал сбил мост?
19
2
Ответить
Юрий
Барнаул
ПАЛАСИО
Полковнику Захарченко ))
Ну да:))) Он то хоть за свой счёт мог починить, а у конробаса только пра,пра, пра,правнуки может быть расчитаются
30
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
Технологический прорыв.
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
13
12
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
kuza kuza
один российский авто по стоимости переплюнул десятки супер каров :) Интересно сколько поршиков , феррари и тп нужно разбить на эту сумму ?
думаю небольшую эскадрилью Ф16 и дургих входящих в состав ВС НАТО летательных аппаратов)
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
9
20
Ответить
7541663
" Аквариум" Суворова читал кто-нибудь ? Почитайте или хотя бы в гугле забейте " танковая атака в "Аквариуме" Суворова ". А потом просмотрите на это. Не та армия уже,не та.
18
40
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
трамплин на дороге, зачем он там ? или надо читать ТРАМП ЛИ Наделал делов
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
41
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
ну у нас и президент высшую школу президентов не заканчивал))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
27
11
Ответить
Владимир
Хабаровск
Водила начитался дромовских гонщиков, которым 2 секунды до ста это очень долго, а минималка начинается со 160 км.ч.
33
3
Ответить
SmartInfo
И шпионов не нужно. Наши люди сами всё расскажут. снимут и выложат в интернет!
Не пиши чушь, тут фото не из секретной части, а из общественного места.
25
9
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Fox_liar
Ну военную кафедру-то все-равно заканчивал.
Да и по большому счету Кежугетыч всяко лучше Табуреткина, как ни крути.
В своё время, я от командира одну умную вещь перенял: "Не нужно равняться на худшее, равняйся на лучшее!"
Так что не стоит сравнивать какое дepьмo лучше пахнет.
64
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214085
Наша армия опасна.
30
9
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Тов. Шойгу, перелогиньтесь!
Иностранный Агент
46
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Я никогда не сомневался в "мастерстве" наших вояк.
21
29
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
ты не знаешь, кто мог бы поставить галочку там честно?.. смысл лепить строчку для одного человека?
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
7
Ответить
Musso
Петропавловск-Камчатский
сейчас чин - ничего не значит, можно из репортера в генерал-лейтенанты
34
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Может учения... тогда и трамплин в тему...а в полёте надо было произвести выстрел по воображаемому противнику- учения приближённые к боевым условиям- главный что то говорил
9
4
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
АвтоГорожанин
А кто сделал трамплин? Местные дорожники. С вероятностью 99% преклоняющиеся перед японским качеством, японскими дорогами и машинами. "Ихнее" боготворят, а дома гадят.
да марка надо было брать! там на них ваще нормально проходится трамплин.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
8
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Пульсар
иначе ,его опрокинулибы солдаты нато
хакеры. хакнули.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
5
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
+АИД+
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
да.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
1
3
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Карл Бенц
Наша армия опасна.
суть любой армии - быть опасной.
но не для своей страны - тут промашечка вышла, конечно :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
30
2
Ответить
алексей
Волжский
Судя по опросу, 62 % аудитории - женщины
20
28
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
одна треть госпрограммы "Семейный автомобиль"
из-за одного долбака
5
4
Ответить
Игорь
Сыктывкар
Приморцы - где снег-то? Как так-то?
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1214
"цена одного ЗРПК «Панцирь-С1» при экспортных поставках составляет от 13,15 до 14,67 миллиона долларов США"
Ну это значит, что для нужд РА он обходится ровно столько же, только рублей.
Это если калькулятор Рособоронэкспорта не поменялся за последние лет 5-7.
4
16
Ответить
Я
Архангельск
+АИД+
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
Ну менты же говорят что дело не в трамплине, а в торможении)). Значит нормально)).
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
м-да, кто-то сядет сейчас с пожизненной компенсацией казенного имущества
 
17
Ответить
PunkBuster
Черский
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
26
58
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
SASA-SUNNY
У нас курс стал по 6 рублей за доллар чтоль, как в 98-м?
ППС в оборонке где-то рублей 20-25 за бакс...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
2
6
Ответить
али
Чита
Юрий
Какое у тебя звание в диванных войсках?
В его белом билете гордо красуется 7Б
18
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
Должность там скорее всего обычный водитель с низкой зарплатой. Скорее всего дальнобой больше получает.
12
4
Ответить
864367
Кемерово
щас погоны у кого то полетят...
8
1
Ответить
али
Чита
GMaxx38
Это залет, денежный.
У нас в отряде на бтр то меньше прапора не садили, какие тут могут быть сроканы/контры. Хотя Как там в Минобороны не знаю. Но про***ный по своей вине Урал контры делали сами.
У вас в отряде видимо прапора без контракта служат.крепостные наверное
11
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Аааа, вывсёвретиииии, виноват гражданский, подрезавший военную технику
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
11
8
Ответить
zlodeyhe
Инженер_Гарин
Ну, и имхо, водила контрактник.
есесна. срочников там нет. но и прока от этого не много. среди контрабасов. дебилов куча
18
1
Ответить
АМК
В армии водителями в основном сельские ребята. Всегда отличались безбашенностью в управлении техникой. Это я как бывший командир отделения механизированного взвода могу сказать. Ну и командир этого Панциря тоже с мозгами не дружен.
18
7
Ответить
али
Чита
6404862
только и слыхать как эти все вояки попадают в дтп, такая армия сама себя победит
В чем проблема пойди в армию, исправь ситуацию
19
18
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
алексей
Судя по опросу, 62 % аудитории - женщины
Это скорее те, кто не хочет палиться, от греха подальше.
 
6
Ответить
zlodeyhe
SASA-SUNNY
вот и эхспеды по оборонным закупкам пожаловали
12
2
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Как и везде проблема с опытными водителями категорий С и СЕ, опытные больше заработают на гражданке без военного дебилизма. На должности водителей идут только те, кто на гражданке никому не нужен. Как итог управлять дорогими комплексами некому.
23
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51797
Александр
Это не та ли дорога, на которой в прошлом году самосвал сбил мост?
Именно та
Коварный тип
6
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Как с "Арматой" заглохшей на Красной площади, скажут что это учения по эвакуации техники с поля боя.
21
10
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Приехали....
3
6
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
Настораживает не этот обыденный дорожный инциндент, а то что менее чем за полгода евреи два Панциря сожгли в Сирии, там проблема... Так и до "не имеющего аналогов" С-300 доберутся. Попробуй продай их после этого.
19
17
Ответить
     
Томск
Сообщений: 77
Это признак сильного государства?
9
18
Ответить
Сергей
Владивосток
Дело не в трамплине. А в прокладке между рулем и сиденьем. Во первых трамплин видно, во вторых водитель должен вести автомобиль исходя из текущих дорожных условий, в третьих этот комплекс не для идеальных дорог проектировали.
16
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
У него очень высокий центр тяжести. Унификация и удешевление. Взяли стандартный грузовик и прилепили. В советское время спец шасси бы создали, как для ОСЫ например.
44
3
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Artshturm
У него очень высокий центр тяжести. Унификация и удешевление. Взяли стандартный грузовик и прилепили. В советское время спец шасси бы создали, как для ОСЫ например.
Это объектовое ПВО - его дело доехать по дороге до места (объекта охраны) и встать, удешевление оправдано. Тем более, что основной замысел данного ЗРК - дешевизна в использовании (дешёвые ракеты с радиокомандным наведением). Это на фоне того, что "партнёры" лепят ЗРК малой дальности из ракет воздух-воздух средней с ценой каждой ракеты в 600 тыщ баксов.
Оса - войсковое ПВО, пришедший ей на смену Тор вообще гусеничный. Но он гораздо дороже.
16
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
причиной опрокидывания стал трамплин на повороте,столько стоит трамплин ...
4
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
80-й лэвэл!
 
4
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
...главное чтобы доехал. Этот не смог.
2
2
Ответить
339
  
Владивосток
Сообщений: 363
7541663
" Аквариум" Суворова читал кто-нибудь ? Почитайте или хотя бы в гугле забейте " танковая атака в "Аквариуме" Суворова ". А потом просмотрите на это. Не та армия уже,не та.
Никогда бы не подумал , что есть люди всерьез воспринимающие писанину Резуна . Любую . Если только немного посмеяться .
18
8
Ответить
Александр
Арсеньев
Ваше Величество
В армии водителями в основном сельские ребята. Всегда отличались безбашенностью в управлении техникой. Это я как бывший командир отделения механизированного взвода могу сказать. Ну и командир этого Панциря тоже с мозгами не дружен.
ты походу и ефрейтором был
3
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
PunkBuster
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
Невосполнимая потеря для них...
Проявите человечность )))))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
13
7
Ответить
На такую повозку надо кучера многоопытного сажать
3
2
Ответить
АМК
Александр
ты походу и ефрейтором был
Сержантом.
4
1
Ответить
Александр
Арсеньев
Ваше Величество
Сержантом.
как на военых напали либерасты Сталина на вас нету *он бы вам **************
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1751
АвтоГорожанин
А кто сделал трамплин? Местные дорожники. С вероятностью 99% преклоняющиеся перед японским качеством, японскими дорогами и машинами. "Ихнее" боготворят, а дома гадят.
Как ты зае..бал. В армии то служил? Нет там никакого трамплина,журналюги написали****..ню как обычно для дятлов типа тебя.
25
3
Ответить
    
Сообщений: 1751
Александр
Это не та ли дорога, на которой в прошлом году самосвал сбил мост?
Та.И что?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Был бы БАЗ, не перевернулся бы.
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
san1977
Он перевернулся
Был бы БАЗ не перевернулся бы. Камаз не сильно подходит для такой установки.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
7541663
" Аквариум" Суворова читал кто-нибудь ? Почитайте или хотя бы в гугле забейте " танковая атака в "Аквариуме" Суворова ". А потом просмотрите на это. Не та армия уже,не та.
Я читал эту хрень давно,а еще очень давно служил в СА,в танковых войсках в том числе.Это книга художественный вымысел Виктора Резуна,кстати перебежчика,по УК тогда вышку давали как предателю.Она никакого отношения к действительности не имеет.
26
6
Ответить
Александр
Арсеньев
встал бы сталин из могилы да устроил этим мочилово
2
12
Ответить
zlodeyhe
7541663
" Аквариум" Суворова читал кто-нибудь ? Почитайте или хотя бы в гугле забейте " танковая атака в "Аквариуме" Суворова ". А потом просмотрите на это. Не та армия уже,не та.
это резун-то который? а ты власова читал или беленко?
14
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Скажут, что во всём американцы виноваты, больше некому.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
8
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Yxta
Скажут, что во всём американцы виноваты, больше некому.
Конечно!
А незакрепить по-человечески амерского сержанта из ВДВ при выброске с самолёта несколько ХамВии, так что те разбились - голоса русских хакеров в голове!
9
5
Ответить
Дрон Дромович
Ангарск
Я служил в рвсн 95-97 унас тополь м набок положили.
7
2
Ответить
mexdag
Петропавловск-Камчатский
Юрий
Какое у тебя звание в диванных войсках?
Подкаблучник)))
7
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
да, одни идиоты построили "поворот" в лучших традициях распила денег, вторые эксплуатировали дорогу соответствующе, третьи разогнались чтобы так сказать проверить рубеж автомобиля

классика
7
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
mitsub_1979
да, одни идиоты построили "поворот" в лучших традициях распила денег, вторые эксплуатировали дорогу соответствующе, третьи разогнались чтобы так сказать проверить рубеж автомобиля

классика
причем на этапе каждого идиота можно было избежать проблем, но это не по-российски
5
5
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
за кувырок "Тополь-м" в мирное
время десять лет срок дают, в
данном варианте поменьше срок
будет.

человек в чине-майор, во времена
СССР выкатывал из хранилища на
тележке ракету класса Воздух-Земля
с ЯЗ и катил её до самого самолета, и
следил за её подвешиванием на борт
6
7
Ответить
Игорь
Коломна
Турне четырех трамплинов.Со дна снова постучали.
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
14197299
Безнаказанность рождает безответственность
У нас как-то пушку потеряли в городе https://life.ru/t/новости/186829. Не поверил бы никогда, если бы узнал про это не из СМИ, а от своего бывшего подчиненного, который ушел в армию по контракту и был в той колонне. Разгильдяйство.
8
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 216
Sergey409
Я никогда не сомневался в "мастерстве" наших вояк.
Сам то служил ? За мастерство говоришь.
14
14
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Серый777
Сам то служил ? За мастерство говоришь.
Ооой! Началось! Гордиться больше нечем кроме как "ямужикпотомуштаслужил" )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
22
Ответить
    
Сообщений: 1751
shapka1978
У нас как-то пушку потеряли в городе https://life.ru/t/новости/186829. Не поверил бы никогда, если бы узнал про это не из СМИ, а от своего бывшего подчиненного, который ушел в армию по контракту и был в той колонне. Разгильдяйство.
У нас армян уехав в самоволку на шишиге и убегая от ВАИ пробил носом триплекс на 66,прямо дыру сделал в стекле и нос целый.Историй миллион,но бл....я нет там никакого трамплина от слова нигде.Трасса с поворотами,зимой бывает сложная,море рядом,туманы,гололедица.Где этот журнах...уй нашел трамплин? Загадка.
9
1
Ответить
Виталий
Уссурийск
Fox_liar
Ну военную кафедру-то все-равно заканчивал.
Да и по большому счету Кежугетыч всяко лучше Табуреткина, как ни крути.
вообще то он не генерал-армии,а министр обороны!
4
11
Ответить
Виталий
Уссурийск
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
да если это про Шойгу то он министр обороны!
2
4
Ответить
     
Минск, Беларусь
Сообщений: 2839
user83
Здесь о нем статья была, в ней упоминалось, что он очень не устойчив на дороге....
потому что отказались от беларуской базы МЗКТ. На КАМАЗах решили....
5
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
у нас в хакасляндии хайп подняли едросы, типа новый губер(новый из комуняк), не служил в армии, мол уклонист. а то что у нас министр военный в армии не служил, а предыдущий губер(который 10лет грабил регион) даже высшего образования не имел так ничего
31
3
Ответить
   
Сообщений: 644
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
в армии не служил,но сейчас я министр обороны!
8
4
Ответить
188015422
Стволы по отлетали,видимо только на картинках да в мультиках всё хорошо...
9
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
да как бы не шутка. а факт :)
7
3
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Fox_liar
Ну военную кафедру-то все-равно заканчивал.
Да и по большому счету Кежугетыч всяко лучше Табуреткина, как ни крути.
Лучше чем? Абсолютно ничего не сделал, кроме пиара из телека целыми днями. А то, что пол Москвы это его недвижка - вот тут они все мастера.
9
8
Ответить
  
Сообщений: 8989
+АИД+
А это вообще нормально, что на проезжей части трамплин?
где там трамплин то? чет не вижу
4
 
Ответить
Без Самости
кашу варили?
1
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Бывает... главное, чтобы ГЛУБИННЫЙ НАРОД не помылил что по сторонам разлетелось
2
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
Виталий
да если это про Шойгу то он министр обороны!
И имеет звание генерала армии. Хотя сам в армии не служил. И после этого еще что-то говорят про "должен отдать долг".
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
PunkBuster
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
Служил с 1994 по 1995 год. Считаю, что эти 2 года выбросил на ветер. Идиотизма насмотрелся и нахл****ся по полной, а вот пользы ноль.
И не нужно писать, что армия это школа мужиков, типа делают из юнцов дядек. Если ты рождён или воспитан как тёлка, армия из тебя ничего не сделает. Служил в войсках связи, 80% времени гоняли на хозработы - пахали и на генералов, и на прапорщиков и на новых русских богачей, и вагоны разгружали, и кирпиччные здания разбирали для коммерсов, и цемент рассыпуху в мешки грузили без намордников и даже гаражи ротному строили те, кто немного в этом шарил. А когда после КМБ погнали молодняк в Чечню насильно, а обратно гробы цинковые - об этом даже писать не буду.
46
7
Ответить
Добряк Альцгеймер
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
В моем случае это почти так и есть. Только я майор.
4
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Ещё даже точно не установлены все причины случившегося, а все уже тут всё знают, капец, ни одного положительного поста.
А если пострадавший водитель оказался бы вашим сыном или братом, который служит. Вы также же бы угарали?
10
4
Ответить
     
Сообщений: 122
Игорь
Приморцы - где снег-то? Как так-то?
К вам уехал
4
 
Ответить
Добряк Альцгеймер
Инженер_Гарин
Ну, и имхо, водила контрактник.
По моему личному опыту эти водилы-контрактники - через одного ушлепки! Зачастую это просто молокосос, отслуживший свой год срочки и оставшийся на военной службе. Опыта - ноль, мозгов - ноль, ответственности вообще не чувствуют. За рулем пишут СМС-ки, трещат по телефону, остановиться на отдых в дальней дороге - не думают... Вороваты, так и норовят солчярку "толкнуть"... Доводилось ездить с ними и в качестве сопровождающего груз, и старшим колонны. В моем подчинении они оказывались только на время рейса. Почти каждый раз одно и тоже. Приходилось отнимать телефоны и воспитывать прямо на месте с последующим докладом их командованию и рапортом вышестоящему командованию с ходатайством об отстранении от управления автотранспортом и увольнении со службы. Тьфу-тьфу, в поих поездках ЧП не случались. Но, повторюсь, уродов среди контрактников - запредельное количество!
26
4
Ответить
zogar-zag
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
Подполковник как правило нас службе тяжелее ручки с бумажкой ничего не поднимает, а уж рулить грузовиком это за пределами его возможностей :-)
10
5
Ответить
юрий
Благовещенск
продавец железок
Были множественные нарекания на тему их неустойчивости.
Хотя сдуру можно и устойчивое авто на уши поставить.
это из темы что военные СМОГЛИ.. при желании как говорится можно и сломать ... он и на шасси МАN он тоже неплохо опрокидывается .. тут проблемы в водятлах ...
5
2
Ответить
anikya
Спасск-Дальний
PunkBuster
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
Так общаться то не о чём
6
3
Ответить
юрий
Благовещенск
Artshturm
Настораживает не этот обыденный дорожный инциндент, а то что менее чем за полгода евреи два Панциря сожгли в Сирии, там проблема... Так и до "не имеющего аналогов" С-300 доберутся. Попробуй продай их после этого.
тут как бы намекать то нет смысла все знают какие арабы вояки даже по тнм же войнам с израилем . А по поводу панцирей так они все были без бк стояли .... Но самое смешное что они очень долго стояли на одном и том же месте более 4 суток ... тут уже полная глупость ... ПОверьте воюет этот комплекс с самой сильной и опытной армией региона и там не все так однозначно ... по продажам так его и ОАЭ на мановском шасси тоже переворачивали это из истории пи желании можно ...... они и СМОГЛИ....
4
1
Ответить
zogar-zag
339
Никогда бы не подумал , что есть люди всерьез воспринимающие писанину Резуна . Любую . Если только немного посмеяться .
Приврать он горазд конечно, но как писатель он очень неплох, да и в своих "разоблачениях" действительно острые вопросы задает на которые у официальных соплежуев нет внятных ответов..
5
6
Ответить
юрий
Благовещенск
Sergeevitch
Был бы БАЗ не перевернулся бы. Камаз не сильно подходит для такой установки.
на БАЗе он слишком дорог ... и это шасси норм и МАН тоже норм тут проблемы в человеческом факторе и танк при желании можно перевернуть ... выше человек написал что да как ...
4
1
Ответить
Alexandr
Омск
Карл Бенц
Наша армия опасна.
... для нас самих
5
8
Ответить
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Нет, не хватает варианта: "Не служил, че лох что ли".
5
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Добряк Альцгеймер
По моему личному опыту эти водилы-контрактники - через одного ушлепки! Зачастую это просто молокосос, отслуживший свой год срочки и оставшийся на военной службе. Опыта - ноль, мозгов - ноль, ответственности...
Ну а что вы хотите, если 90% в нашей стране могут оказаться Шариковыми, из кого набирать?
4
4
Ответить
Poisk55
Омск
Сопровождение должно быть!
1
1
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
user83
Здесь о нем статья была, в ней упоминалось, что он очень не устойчив на дороге....
Эти четырехосные КАМАЗЫ опытные водилы калечат. Неудачное шасси.
 
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
7541663
" Аквариум" Суворова читал кто-нибудь ? Почитайте или хотя бы в гугле забейте " танковая атака в "Аквариуме" Суворова ". А потом просмотрите на это. Не та армия уже,не та.
Сказки нужно меньше читать )
5
3
Ответить
9866279
Леонид
Миллиард это цена на продажу, себестоимость в десятки, если не в сотни раз меньше.
Нее, в сотни тысяч или даже миллион. Чему там стоить то подумаешь камаз с ракетами да пушками
1
1
Ответить
евгений
Абакан
6302371
Война - фигня, главное - маневры.
Слова железнодородника
1
1
Ответить
Ship
Новосибирск
На ровном месте на асфальте завалился.. Че он будет делать в поле на бездорожье?
5
2
Ответить
7541663
ЕвгенийМихалыч
Сказки нужно меньше читать )
Зато красиво ))) .
 
3
Ответить
7541663
339
Никогда бы не подумал , что есть люди всерьез воспринимающие писанину Резуна . Любую . Если только немного посмеяться .
Но как атака красиво описана !
 
2
Ответить
Игорь
Сыктывкар
Mr. Parvalone
К вам уехал
Походу так оно и есть
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Андрей Николаевич
за кувырок "Тополь-м" в мирное
время десять лет срок дают, в
данном варианте поменьше срок
будет.

человек в чине-майор, во времена
СССР выкатывал из хранилища на
тележке ракету класса Воздух-Земля
с ЯЗ и катил её до самого самолета, и
следил за её подвешиванием на борт
Полностью подтверждаю. Служил в Артёме в морской авиации, так ракеты для ту 22 обслуживали и катали офицеры технари, было и пару матросов но только на подмоге.
Армия не знаю как сейчас, но тогда это для 95% потерянное время. Москвичи правильно делают, что отмазыааются, там жизнь бурлит и у людей сильные планы на жизнь. Сейчас все заминусуют, потому как ни планов ни дел у большинства к сожалению нет
Hitler kaputt.
17
7
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Александр
встал бы сталин из могилы да устроил этим мочилово
слышь, страждущий....может тебе того - в Сервеную Корею пожить? мечты так сказать в реальность превратить
9
4
Ответить
Лутонь
Владивосток
9691
Как ты зае..бал. В армии то служил? Нет там никакого трамплина,журналюги написали****..ню как обычно для дятлов типа тебя.
Там не трамплин, это образное выражение, там небольшой бугорок на повороте и дорога идет на подъем, езжу там каждый день на грузовике, иногда не хочется скорость сбрасывать и тормозить вот и прыгаешь в пределах разумного конечно, проезжал вчера сразу после аварии этой сразу подумал в этом бугорке дело и неопытности военного.
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Серый777
Сам то служил ? За мастерство говоришь.
Служил, по этому и знаю.
1
2
Ответить
111
Чита
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
при чем здесь чин. элементарное не соблюдение техники безопасности. многие лейтенанты не имеют представления как водить и управлять тяжелой колесной техникой, а Вы подполковник говорите. по вашей логике так истребителями только генералы должны управлять, хотя на них не плохо летают парни по 25-30 лет. да и все сразу о военные перевернулись , надо пальцем ткнуть и освистать. только все забывают, откуда эти люди в армию приходят, с гражданки. как будто мало дорогой строительной техники переворачивают или топят.
4
1
Ответить
111
Чита
Инженер_Гарин
Ну, и имхо, водила контрактник.
сейчас и генералы и майоры контратаки
2
3
Ответить
111
Чита
zlodeyhe .
есесна. срочников там нет. но и прока от этого не много. среди контрабасов. дебилов куча
вот на гражданке то все водители первого класса.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4462
Это американцы просверлили подбили, секретное оружие испытывают, ждём подробный разбор у Киселёва.
Highlander )
6
5
Ответить
864367
Кемерово
****... не могли тентом накрыть от ротазеев
2
2
Ответить
12140459
Находка
Игорь
Приморцы - где снег-то? Как так-то?
в этом году не выдали. Наверное плохо себя вели...
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 31
и это на относительно ровной дороге. а в поле? они все на бок завалятся?
5
4
Ответить
12097505
Хабаровск
это там аварийные комиссары стоят (правый комиссар)?
1
 
Ответить
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
Ну для тех кто не понял - Шайгу
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
tuzek
трамплин на повороте, я фигею))
А чего смешного, если так оно и есть. Достаточно глубоко просевший асфальт на повороте, если скорость под 100 км, то кидает очень сильно.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
3
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Восстановят,за ночь)
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
boruh
Наверное посадили срочника пацана который права получил перед армией после курсов в ДОССАФ.
А так перевернутая военная техника выглядит конечно печально. Как на немецких фотографиях в июне 41-го
Врядли, водитель был не меньше чем прапорщик. Сроканов садят максимум на буханки и пазики (если есть категория), на транспорт по серьезнее минимум контрактники садятся
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 86
Кетайцы с химмаша подшаманят, будет как новый
Мой отзыв: Suzuki Jimny Wide 1998
1
2
Ответить
B.I.S.
Находка
Отделается выговором )))
 
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Хорь
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
Ответил ОДИН человек ! )))))))))
походу многие не втыкают про кого эта шутка
Увы это не шутка.
1
1
Ответить
Данил
Барнаул
Сволочи! У человека жизнь сломана, а вы тут ржоте. Он же нам не жучой даже.
2
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Виталий
да если это про Шойгу то он министр обороны!
Для тех, кто в танке https://prizivaut.ru/faq/shojg...
1
1
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
Ви Смирнов
"трамплин на повороте", "безопасное прохождение"
звучит как будто он на панцире нюрбургринг проходил
Тебе смешно, но эта объездная на самом деле как местный филиал Нордшляйффе
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
1
1
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
думаешь подполковник чем-то от прапора отличается?))
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Это все солдаты НАТО, это они делают трамплины, выкапывают ямы, нарезают целые минные поля квадратов и прямоугольников в асфальте.......забирают себе деньги в виде откатов.
Р.С.:
Полковник Васин созвал свой полк
И сказал им: Пойдем домой.
Мы ведем войну уже семьдесят лет,
Нас учили, что жизнь - это бой,
Но по новым данным разведки
Мы воевали сами с собой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
PunkBuster
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
обиделись что ли?)
уже по 45-46 лет, а все еще думаете, что это что-то решает
5
3
Ответить
 
Default city
Сообщений: 6719
Сергей
Дело не в трамплине. А в прокладке между рулем и сиденьем. Во первых трамплин видно, во вторых водитель должен вести автомобиль исходя из текущих дорожных условий, в третьих этот комплекс не для идеальных дорог проектировали.
на поворотах обычно не трамплины строят, а наклон делают в сторону поворота.
но кому это надо? "и так сойдет"
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ПАЛАСИО
Миллиард рублей раскатали по дороге
доберут, не переживай!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Леонид
Миллиард это цена на продажу, себестоимость в десятки, если не в сотни раз меньше.
Как то одно с другим не бьется. Значит бензин мы (население страны) должны покупать по мировым ценам, газ и уголь ТЭЦ для нашего обогрева закупает по мировым ценам.....а военным значит продают по братски за копейки? неа, не верю.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
5
Ответить
Андрей
Уссурийск
не договаривают что то, такая машина не едит с одним водилой! там экипаж 3 человека и куда бы он ни ехал в кабине сидит старший,
отправят в ремонт и все сделают и опять поставят на дежурство, они там постоянно катаются у них на 2 форте точка
2
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Я
Ну менты же говорят что дело не в трамплине, а в торможении)). Значит нормально)).
То есть дело было не в трамплине?
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Это норма скорее. У нас как-то забыли пристегнуть танк к тралу и когда Ураган резко затормозил на скорости (там же автомат, а водилу посадили с механики, вот он сцепление и выжал по привычке, хотел передачу переключить), танк ринулся вперёд, перелетел через кабину с правой стороны, почти не задев, и ушёл носом в сырую землю с завалом на правый борт. Но то танк был, ему почти ничего, только поднимали долго, кран большой был нужен.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Почитаешь комментарии, и такая печаль накатывает. Какие люди ограниченные и злые
5
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 11
Господа,а если сравнить статистику с гражданскими фурами(сколько их переворачивается)?
Походу водятлов на гражданке больше,или я не прав?
8
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
На Шойгу намекаете?
3
1
Ответить
14715738
Красноярск
большая пробка
 
2
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
какая армия , такие и водители!
2
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Я смотрю НЕСОГЛАСНЫХ, шо (-) много...Вопрос: все служивые?!)
***
Армия - это государство в государстве, со своими правилами, Уставом, Законом, Военной полицией, Судом и т.д. Закон - есть закон.
Есть понятие "Ответственность военнослужащего за вверенное имущество", "Материальная ответственность"
За руль таких "аппаратов" как и за штурвал СУ-30 не посадят срочника проходящего службу...
Школа сдачи ПДД и управления подобными ТС - это не часы в гражданских автошколах...
***
Если кто-то решил, что водитель не виноват, то в Армии - он виноват по-любому)))
1
2
Ответить
Добрый Волшебник
В следующий раз - они на тополе-м будут бочком в поворотах сваливать...,🤣
 
2
Ответить
А
Барнаул
ПАЛАСИО
В опросе не хватает четвёртого варианта: "В армии не служил, но сейчас я генерал армии"
честно сказать, меня удивило что не служивших, больше чем служивших!
4
1
Ответить
А
Барнаул
Carrozzeria
Что там за водила???
Мне кажется- такой комплекс надо доверять водителю с чином не менее подполковника.
ну хотя бы старлей.
 
 
Ответить
А
Барнаул
ПАЛАСИО
Полковнику Захарченко ))
зачем ерничаешь?
 
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Ctudwot
Почитаешь комментарии, и такая печаль накатывает. Какие люди ограниченные и злые
вот вот, а виноваты во всём все, кроме них самих, инфантильностЬ планетарного масштаба
2
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
А
честно сказать, меня удивило что не служивших, больше чем служивших!
ничего удивительного, когда ты был мал, армия представляла собой убожество, нищее, разграбленное (не америкой и не нато, обычными русскими людьми) с озлобленной массой полу-людей, где кормили просрочкой, одевали в обноски и заставляли строить генеральские дачи, была дедовщина и возможность поехать в Чечню, вот нормальные люди и выбрали путь без рабства. Это сейчас на нефтедоллары сняли солдаты, накупили формы и техники, убрали год рабства, стало более менее, а в 90х армия это был путь не для всех ) Хотя это призывное рабство, фактически хоз.обслугу давно пора отменить, за это нужно платить деньги.
6
2
Ответить
   
Белово
Сообщений: 863
Вспомнилось:
"вы допустили потерю дорогостоящего обмундирования. Его стоимость будет вычтена из вашего жалованья, и вы будете служить, пока вам не исполнится пятьсот десять лет, потому что вам понадобится именно столько лет, чтобы оплатить комплект Силовой боевой брони модель II, который вы потеряли! Доложите об этом в арсенале, получите новый комплект, а потом вернитесь и доложите мне, рядовой! Свободны!"
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2003
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Это не войска НАТО, застрявшие на португальских пляжах где-то там))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
2
Ответить
...
Биробиджан
Ничего страшного у нас китайцы научились любые стекла вставлять, а кузовщину дома сделаете все равно в дороге гравийкой побьет.
 
1
Ответить
Yan
Владивосток
https://youtu.be/qwKl4cvFcHk
 
1
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
14197299
Безнаказанность рождает безответственность
Да при чем здесь это. Просто жизнь такая , кто то где то переворачивается падает с неба и т.д.
 
1
Ответить
12117716
Москва
kuza kuza
один российский авто по стоимости переплюнул десятки супер каров :) Интересно сколько поршиков , феррари и тп нужно разбить на эту сумму ?
Ага, а еще одна атомная подводная лодка переплюнет тысячу яхт. Что дальше?
2
1
Ответить
zlodeyhe
111
вот на гражданке то все водители первого класса.
к чему сея выжимка из одурманенного мозга?
 
2
Ответить
Ильин Александр
КамАЗовское шасси не предназначено для такой техники. Тут МАЗ нужен, но наше МО решила отказаться от сотрудничества с ними. А новую платформу для ВТ КамАЗ не в состоянии разработать, в т.ч. и потому, что это ещё миллиарды потребует, а это значит придётся директорам зарплаты и дивиденды годовые урезать, не привыкли эффективные менеджеры так жить. Пока во
3
2
Ответить
Ильин Александр
Ильин Александр
КамАЗовское шасси не предназначено для такой техники. Тут МАЗ нужен, но наше МО решила отказаться от сотрудничества с ними. А новую платформу для ВТ КамАЗ не в состоянии разработать, в т.ч. и потому, что...
уточнённая информация: платформу другую не разрабатывают, потому что по тех.заданию МО машина должна по дорогам общего назначения ездить, ширину колеи поэтому не могли увеличить. Сейчас разрабатывают новую платформу для них.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1751
Лутонь
Там не трамплин, это образное выражение, там небольшой бугорок на повороте и дорога идет на подъем, езжу там каждый день на грузовике, иногда не хочется скорость сбрасывать и тормозить вот и прыгаешь в...
Я там тоже тысячу раз ездил,хотя и не сгорода,правда в основном на крузаках,на грузовиках тоже было дело,убей не помню никакого трамплина,валишь и валишь от катерной то седанки и наоборот.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
Лутонь
Там не трамплин, это образное выражение, там небольшой бугорок на повороте и дорога идет на подъем, езжу там каждый день на грузовике, иногда не хочется скорость сбрасывать и тормозить вот и прыгаешь в...
Может появился,полгода не был,тогда извиняюсь.
 
1
Ответить
8672353
Иркутск
Главное, все живы, а железку не жалко, тем более в Сирии панцири показали себя отвратительно(судя по Израильским видео с головок самонаведения)
3
2
Ответить
А
Барнаул
Вася Залесный
ничего удивительного, когда ты был мал, армия представляла собой убожество, нищее, разграбленное (не америкой и не нато, обычными русскими людьми) с озлобленной массой полу-людей, где кормили просрочкой,...
ты чё несёшь! како-то обиженный, я служил в Германии в 86году и я горжусь этим.
4
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Тейдо
Как и везде проблема с опытными водителями категорий С и СЕ, опытные больше заработают на гражданке без военного дебилизма. На должности водителей идут только те, кто на гражданке никому не нужен. Как итог управлять дорогими комплексами некому.
Ну и как ты себе представляешь? То есть на гражданке опыту поднобрался годкам к 40 а потом в армию махнул. Ну ну.
1
1
Ответить
111
Чита
zlodeyhe .
к чему сея выжимка из одурманенного мозга?
Ну мозг у меня в порядке. А к тому что привыкли хаить военных ,попробуйте сами для начала послужить, попробуйте сами что то изменить. Эти люди без выходных и праздников несут службу что бы все остальные могли спокойно жить.
3
3
Ответить
АН
Чита
Встряли ребята не по детски, и да почему не было сопровождения?
 
 
Ответить
Лутонь
Владивосток
9691
Я там тоже тысячу раз ездил,хотя и не сгорода,правда в основном на крузаках,на грузовиках тоже было дело,убей не помню никакого трамплина,валишь и валишь от катерной то седанки и наоборот.
Здравствуйте, видимо подвеска крузака сглаживает этот бугор, на этом месте даже полосы на асфальте есть, так как пузотерки на мягкой подвеске при скорости просто чиркают брюхом дорогу и к стати там было два панциря, первый проехал, в нем видимо был более опытный водила, а второй лег набок.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Вася Залесный
ничего удивительного, когда ты был мал, армия представляла собой убожество, нищее, разграбленное (не америкой и не нато, обычными русскими людьми) с озлобленной массой полу-людей, где кормили просрочкой,...
У меня в то время сосед по собственному желанию в Чечню за деньги воевать поехал. Только государство его кинуло на 50%, а это не мало, 20000$ насколько помню... Рассказывал как там наркотой пичкали перед боями. Да и потом пропил все, что заработал и с накоманился в конец. Срочников тоже туда как мясо кидали. Вообще не подготовленных!!! Это хуже предательства. Так что "не стал я мужиком" - в то время не решился да и не жалею, в современную армию сына конечно отдам, хотя мне хочется его в первую очередь в авиацию все-таки подтолкнуть, если захочет.
2
 
Ответить
iskander
Ванино
Бойся женщин и коров и военных шоверов! ударение на последнем слоге! это старинная поговорка водителей
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 60
Видел я колонну из панцирей на федералке. Может водитель не отдыхал совсем? Сопровождение было, но уж больно маленькое и одно в переди колонны.
Suzuki Escudo 2001 TL52W J20A . Mazda Titan 1997 WG64T 4HG1.
1
 
Ответить
Рустем
Казань
АвтоГорожанин
А кто сделал трамплин? Местные дорожники. С вероятностью 99% преклоняющиеся перед японским качеством, японскими дорогами и машинами. "Ихнее" боготворят, а дома гадят.
Мышление 99% россиян
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Macat
Ну и как ты себе представляешь? То есть на гражданке опыту поднобрался годкам к 40 а потом в армию махнул. Ну ну.
Нужно повысить денежное довольствие должностей водителей, привлекать опытных с гражданки не только размером денежного довольствия, но и возможностью повышения квалификации, переобучения на другие категории и да набирать 40-ка летних мужиков, если он опытен и обладает нужными навыками. До 50 он может запросто служить.
 
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
Тейдо
Нужно повысить денежное довольствие должностей водителей, привлекать опытных с гражданки не только размером денежного довольствия, но и возможностью повышения квалификации, переобучения на другие категории...
Если ты не в курсе в 40 на пенсию уже выходят максимум до 45.
1
 
Ответить
Иван Соколов
Богданович
В России живем, рублями пользуемся , а Российскую Военную Технику в долларах измеряем - БРЕД .
1
 
Ответить
hab47
Хабаровск
6404862
только и слыхать как эти все вояки попадают в дтп, такая армия сама себя победит
кого воспитали, те и служат!
1
 
Ответить
hab47
Хабаровск
Sergey409
Я никогда не сомневался в "мастерстве" наших вояк.
воспитай Квята и отдай в армию!!!
 
 
Ответить
hab47
Хабаровск
Игорь
Приморцы - где снег-то? Как так-то?
Сгорел...
1
 
Ответить
hab47
Хабаровск
Пачо Эррера
На такую повозку надо кучера многоопытного сажать
а где его взять? в армии платят гроши...а не те суммы которые звучат
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
как говорится : Не так страшен танк, как его не обученный экипаж!!!
1
 
Ответить
    
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1037
Macat
Если ты не в курсе в 40 на пенсию уже выходят максимум до 45.
У военных до 50 предельный возраст.
 
 
Ответить
     
Киев-Радомышль
Сообщений: 87
PunkBuster
В 1991 году весной ушли в Армию, с нашего призыва закосили 2 человека, нам уже по 45-46 лет, до сих пор с ними не общаемся...
Я тож закосил в 1991, но со мной общаются... Правда меня в осенний призыв отловили и сдали, как редиску.
Как говорит мой Шеф (капитан спецуры родом из Владика) - водителя бывают либо плохие, либо хорошие... ну или либо военные
Видать водила был чем то средним.
Daihatsu Feroza F300 1.6 HD-E
RENAULT Kangoo ZE "Электричка"
1
 
Ответить
     
Киев-Радомышль
Сообщений: 87
Влад_на мазде
Это все солдаты НАТО, это они делают трамплины, выкапывают ямы, нарезают целые минные поля квадратов и прямоугольников в асфальте.......забирают себе деньги в виде откатов. Р.С.: Полковник Васин созвал...
эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе..
пора вернуть эту землю себе
Daihatsu Feroza F300 1.6 HD-E
RENAULT Kangoo ZE "Электричка"
1
 
Ответить
Дмитрий
Якутск
Неизвестные диверсанты смазали салом этот участок дороги.
 
 
Ответить