В Томске за сезон отремонтируют 500 тысяч квадратных метров дорог

В Томске за сезон отремонтируют 500 тысяч квадратных метров дорог

27 Февраля 2019 | 358 просмотров | Томская область
Также ремонт ждет 30 тысяч квадратных метров тротуаров.
Также ремонт ждет 30 тысяч квадратных метров тротуаров.

Власти Томска сообщили о планах по ремонту городских дорог на этот год.

По словам заместителя мэра по благоустройству Вячеслава Черноуса, во всю ширину проезжей части планируется отремонтировать следующие магистрали: 

  • Иркутский тракт (от ул. 1-й Рабочей до дома 194/2 по Иркутскому тракту);
  • ул. Усова (от пр. Ленина до ул. Артема);
  • ул. Смирнова (от ул. Вилюйской до железнодорожного переезда);
  • ул. Мичурина (от ул. Новосибирской до ул. Торговой);
  • ул. Большая Подгорная (от ул. Дальне-Ключевской до ул. Смирнова);
  • ул. Демьяна Бедного;
  • пр. Ленина (от ул. Нахимова до пл. Ленина).

На ремонт направят порядка 600 млн рублей, из которых почти 219 млн рублей — средства местного бюджета, 81 млн рублей — из областной казны и 300 млн рублей — из федеральной.

Кроме того, в Томске проведут выборочный ремонт пешеходных тротуаров, бортовых камней, колодцев инженерных коммуникаций, восстановят обочины дорог. 

— Особое внимание уделим ремонту тротуаров. В нормативное состояние приведут не менее 30 тысяч квадратных метров пешеходных зон. Основными объектами станут тротуары по проспекту Ленина и улице Усова, где запланирован ремонт проезжей части — так мы выполним требование мэра Ивана Кляйна о комплексности работ. Всего дорожный ремонт запланирован на 500 тысячах квадратных метрах томских дорог, — отметил Вячеслав Черноус. 

Он также сообщил, что на проведение дорожного ремонта в 2019 году будет заключено три муниципальных контракта.

Комментарии

   
Томск
Сообщений: 899
Ох неужели наконец Подгорную закатают!? В сторону Смирнова там реально жесть, обратно - терпимо.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6640
а зачем от нахимова до площади? лучше бы герцена до ума довели бы и от 4 поликлинники до моста. там воще уже беспредел с ломаной колеей
SUV Japan
3
 
Ответить
Васян
Томск
Был бы губернатор как Коновалов (от КПРФ) из Хакасии, "закатали" бы уже всю область асфальтом.
2
2
Ответить
Олег
Ул. Усова недавно же всю закатывали, сразу нормально сделать религия не позволила? Подъем ул.Клюева в сторону Зеленых горок неплохо бы закатать, а то был свидетелем зимой как небольшие машинки из колеи выпрыгивали и чуть ли не на встречку, к следующей зиме будет хуже!
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
Для начала в Томске сделать бы на ВСЕХ улицах пешеходные тротуары. В этом инно-городе только в центре есть тротуары, и то не везде. А на окраине так и ходят люди по обочине, 2019 год.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
magistr
а зачем от нахимова до площади? лучше бы герцена до ума довели бы и от 4 поликлинники до моста. там воще уже беспредел с ломаной колеей
Пади ВВП ждут в гости или типа того, асфальт не снег - синтепоном не заменишь:)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6640
mode1
Для начала в Томске сделать бы на ВСЕХ улицах пешеходные тротуары. В этом инно-городе только в центре есть тротуары, и то не везде. А на окраине так и ходят люди по обочине, 2019 год.
могу показать улицу в центре, где еще 17 век. асфальта нет..люди к колонке ходят с ведрами. нечистоты выливают прямо на улицу...
глиняная дорога с остатками раздолбанного асфальта. и имя ее - И.Черных. самое начало. - до суворова
SUV Japan
1
 
Ответить
    
70-й
Сообщений: 37
В миллиметрах квадратных лучше писать - от ихних цифров акуй сильнее ...
3
 
Ответить
Andrey Malyshev
Снова Алтайская в конце и Л.Толстого будут в ямищах
1
 
Ответить
111
Томск
Демьяна бедного осенью же частично закатали в Новый асфальт.
 
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Мичурина до Торговой конечно нужно, но пока тротуары и ливневку не сделают, считай деньги просто закопали!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 79
magistr
могу показать улицу в центре, где еще 17 век. асфальта нет..люди к колонке ходят с ведрами. нечистоты выливают прямо на улицу...
глиняная дорога с остатками раздолбанного асфальта. и имя ее - И.Черных. самое начало. - до суворова
Давно это И. Черных - центр? ))
Но ситуация печальная, да
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 297
magistr
могу показать улицу в центре, где еще 17 век. асфальта нет..люди к колонке ходят с ведрами. нечистоты выливают прямо на улицу...
глиняная дорога с остатками раздолбанного асфальта. и имя ее - И.Черных. самое начало. - до суворова
Ну это не центр
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6640
mode1
Ну это не центр
на видать сразу после досаафа - там жалкое захолустье..все понятно...простите что осквернил ваши чувства.
SUV Japan
 
 
Ответить