Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Наверное, в 2020 году... В ГИБДД определились со сроками ввода электронных прав

Наверное, в 2020 году... В ГИБДД определились со сроками ввода электронных прав

25 Февраля 2019 | 11197 просмотров

Водительские удостоверения со встроенными электронными чипами ГИБДД может начать выдавать уже в 2020 году. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал глава ведомства Михаил Черников.

Предполагается, что электронные документы позволят бороться с поддельными водительскими удостоверениями, а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями.

«Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем», — цитирует Черникова агентство.

Одновременно с электронными правами планируется ввести чипированные свидетельства о регистрации транспортного средства (СТС). После внедрения инновационных документов водители смогут не носить с собой свидетельства о регистрации автомобиля или бумажную версию документа, отметил Черников.

При этом ранее выданные бумажные водительские права и СТС останутся действительными.

20 февраля сообщалось, что российские страховщики получили доступ к системе межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). Это позволит оформлять ОСАГО с помощью электронного ПТС.

Переход на электронные паспорта автомобилей должен завершиться 1 ноября 2019 года.

Комментарии

Fireman1975
Хабаровск
А уменьшить свидетельство о регистрации до размеров водительского удостоверения мозгов не хватает?
282
15
Ответить
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
122
19
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
.........а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. ***
что за бред? Как? Рожа у водителя -то без slave-chip
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
84
6
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
121
6
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Двойников со временем станет меньше)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
30
14
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
Скорее всего водительское удостоверение внешне практически не изменится и все международные договорённости останутся в силе, внедрить RFID-метку так то дело нехитрое, база как была так и останется, просто дополнительная степень защиты документа.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
46
7
Ответить
  
Сообщений: 386
Может стоит писать корректные заголовки?

Электронное ВУ - это не то же самое, что ВУ с чипом.
101
1
Ответить
  
Сообщений: 13322
Прикладываешь лоб к сканеру и сотрудник ГИБДД считывает все информацию. Будущее наступает
Продам уши от мертвого осла.
91
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
как же они будут базы сверять...доступ к базе скорее всего он-лайн, через интернет, а в большинстве случаев на трассе связи нет...
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
42
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Менять права надо в феврале 2020, но пойду в октябре этого года, чтоб опять в долбанное "время перемен" не попасть. Чай, не Еуропа)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
46
5
Ответить
  
Сообщений: 386
ВасилийМ
как же они будут базы сверять...доступ к базе скорее всего он-лайн, через интернет, а в большинстве случаев на трассе связи нет...
По рации будут вызывать диспетчера, а он - прогонит по базе.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
Какая еще заграница? Не положено выезжать. В страны НАТО тянет?
53
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
ВасилийМ
как же они будут базы сверять...доступ к базе скорее всего он-лайн, через интернет, а в большинстве случаев на трассе связи нет...
Проверять будут там где связь есть. А она в большинстве случаев ЕСТЬ
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
11
24
Ответить
Алексей Иванов
АвтоГорожанин
Какая еще заграница? Не положено выезжать. В страны НАТО тянет?
Скрепы примагничиваются
29
5
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Роуэн Аткинсон
.........а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. ***
что за бред? Как? Рожа у водителя -то без slave-chip
ку-ар код на лоб тату при получении прав...
30
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 770
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
Уважаемый, а зачем Вам заграница? Скоро не выпустят!DDDD
22
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
murdaal
ку-ар код на лоб тату при получении прав...
Все к этому и идет. Хотя можно сделать проще. Можно на правах писать QR код радужки, а мусора уже сканером будут у водилы с глаза считывать.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
9
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Panzerklein
По рации будут вызывать диспетчера, а он - прогонит по базе.
и права прям к рации прикладывать, что бы чип считать да...
17
2
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Но для этого чип в правах не нужен :-D
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
3
 
Ответить
Александр
Арсеньев
IvanKR1990
Уважаемый, а зачем Вам заграница? Скоро не выпустят!DDDD
откуда инфа
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
видимо не планируют, что кто то будет выезжать.
9
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
29
3
Ответить
11413955
сегодня очередной выходец под наркотой нам Хэ5-м, на Невском, 5 человек сбил на тротуаре, из низ двое на смерть, один в тяжёлом состоянии.
какие права, уася!
35
4
Ответить
Александр
Арсеньев
в некоторых перенатальн центрах в виде эксперемента уже встраивают чипы младенцам все что происходит с ребенком пишеться и передоется в личный банк что где когда у человека не будет паспорта диплома водительского военика все в базе даных приложил сканер к уху и узнал все кто с кем кому давал или кому давала где и в каких трусах была
16
6
Ответить
SFZ
Томск
И ИХ ПОДДЕЛАЮТ, вот увидите
20
2
Ответить
188015422
Fireman1975
А уменьшить свидетельство о регистрации до размеров водительского удостоверения мозгов не хватает?
У них весь мозг ушёл в уменьшение дорожных знаков.
21
2
Ответить
Александр
Арсеньев
маленькие знаки маленький мозг а доходы как у больших
13
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Алексей Иванов
Скрепы примагничиваются
В данном клиническом случае мозг ссыхается
5
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Пять лет . Три раза менял . Сколько в этот раз отдам денег ???
7
6
Ответить
Алексей Иванов
"Ранее выданные останутся действительными" - а если будут после 20-го года получать? Как за границу выезжать? На границе говорить, что права в Российской базе, но вы пропустите? Объясните, будьте добры
За границу вроде делают международные сроком на год? Не?
3
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
tuzek
Проверять будут там где связь есть. А она в большинстве случаев ЕСТЬ
да ладно, в центральной РФ может и есть...а чем дальше за Урал - ее меньше
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
16
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
Panzerklein
По рации будут вызывать диспетчера, а он - прогонит по базе.
вот это ближе - тогда опять же, диспетчер не передаст фото ему)
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
3
 
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
sergey 72
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
Ну а что удобно, маленький чип, где имеется вся информация: паспорт, водительское, инн, полис, а то кипа бумаг дома да в бардачке😄 и ещё этот паспорт как книга.
5
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
11413955
сегодня очередной выходец под наркотой нам Хэ5-м, на Невском, 5 человек сбил на тротуаре, из низ двое на смерть, один в тяжёлом состоянии.
какие права, уася!
Так она ж должна рулиться с точностью до миллиметра? И тормозить на 10 м. Про это мне сказали ребята с Дрома ( но это не точно )
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
6
Ответить
Илья Каплан
Когда он раком не горе свистнет?
4
4
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
boruh
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
По пачпорту🤣
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
АЛЕКСЕЙ
По пачпорту🤣
Начихуа менять один док на другой? Мне и права с собой не влом было возить. Теперь нужно будет паспорт. (( смайл фэйспалм 10 ))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
2
Ответить
  
Сообщений: 386
murdaal
и права прям к рации прикладывать, что бы чип считать да...
А где-то сказано в новости, что с носителя уберут традиционные реквизиты типа номера и серии?
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
boruh
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
99% эта хрень с эл.правами еще несколько лет не заработает. Нет у них нормального принципа проверки. Все от балды
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
13
1
Ответить
Александр
sergey 72
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
Проверять - ходил на выборы?
4
2
Ответить
Александр
Надо электронный сертификат на бензин ввести. наночипированые частицы в бензине. да еще со сроком действия.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Всё-равно обяжут возить с собой распечатанную на принтере копию (как с электронным полисом ОСАГО).
Тогда к чему всё это?
14
 
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 29979
Александр.....
Всё-равно обяжут возить с собой распечатанную на принтере копию (как с электронным полисом ОСАГО).
Тогда к чему всё это?
очередное выделение и осваивание денег
Не умничайте. Всё будет хорошо)))
16
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Павел Школьников
За границу вроде делают международные сроком на год? Не?
Международные - это дополнение к национальному удостоверению, просто как перевод, без обычного удостоверения не действительны
8
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Александр
Проверять - ходил на выборы?
Зачем?)
2
2
Ответить
Паганини
Соликамск
Что вы спорите то? Какая проблема напечатать фото на пластиковой карточке с чипом? Развели тут. Вот если в том чипе можно будет нужную инфу держать (данные о полисе, ТС) вместо СТС, ПТС и ксерокопий всяких - думаю, это будет полезно.
4
4
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
ТУРБО
Двойников со временем станет меньше)
Появятся сразу спецы которые будут перепрошивать чипы под кого надо, тогда появятся не только двойники но и тройники...
Секта прулеводов.
14
 
Ответить
Казалось бы - наконец то не надо будет с собой таскать удостоверение и свидетельство о регистрации. Не надо их беречь, прятать. Нет риска потерять, забыть дома, и потом блеять дпснику что то в оправдание. Ан нет! Дромопосидельца на таком распиле не проведешь! Тут же высосали из..., ну не важно, что все это плохо, не нужно, не так, и вообще, лучшебы...)))
4
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
«Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью информационных систем», — отметил Черников. Это же, по его словам, относится и к свидетельству о регистрации автомобиля. «Тоже никакой необходимости нет его иметь с собой, потому что вся база данных у нас находится в электронном виде», — рассказал глава ГИБДД

Штооо? Стс не нужно возить с собой!?
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Fireman1975
А уменьшить свидетельство о регистрации до размеров водительского удостоверения мозгов не хватает?
А если вас бы также как масквичей травили химреагентами, много мозгов бы у вас осталось?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
Александр
sergey 72
Зачем?)
ну что родину любишь и готов на все ради нее.
 
 
Ответить
13052082
Паганини
Что вы спорите то? Какая проблема напечатать фото на пластиковой карточке с чипом? Развели тут. Вот если в том чипе можно будет нужную инфу держать (данные о полисе, ТС) вместо СТС, ПТС и ксерокопий всяких - думаю, это будет полезно.
Какая пластиковая? Давно меняли права? Там уже просто бумажка заламинированная. Права становятся с виду все *****нее, а депутатики про чипы речь ведут...
4
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
а что мешает сделать базу бумажных документов по их номерам?))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
1
 
Ответить
strz
Барнаул
Fireman1975
А уменьшить свидетельство о регистрации до размеров водительского удостоверения мозгов не хватает?
А что ,надо?
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
А что если чип-карту в машину вшивать, вообще не надо ни какие бумажки возить...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
c
Иркутск
Помню давно,в начале 90х деду давали зарплату в сбер кассе через дискету,носил ее с собой. Но тогда и компов то в частных руках еще не было,а когда купили в 95м свой то банк тот давно разорился.Так бы зарплату поприбавил:) Когда ту дискету дед впервые принес домой,то и не догадывались что в ней внутри даже,настолько диковенная вещь была.
 
1
Ответить
1970
Новосибирск
А на кой они нужны то.....? Нужно универсальное удостоверение как было раньше, что бы и в РФ и заграницей. а то придумали загран права, загранпаспорт.......
3
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
Какой чип? Как в остальном мире магнитная полоса. Туды все вшито и отпечатки тоже. Как на кассе коп протянул карточку и все на экране. Компьютеры только вот поставить придется на машины полиции и серьезную связь. Не пойму только почему некую регистрацию до сих пор в виде карточки надо возить? Если у машины есть номер то этот номер и выдаст регистрацию. Нудна разве что бумага от страховой ибо базы не так быстро освежаются. Вся проблема не в виде документов, а для начала установка оборудования в машины полиции.
Волку безразлична численность овец…
Он сожрал всех сразу - сказочке конец! Вергилий
2
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
надпись на английском языке "Driver"s license" будет наконец ?
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
3
1
Ответить
ПАЛАСИО
Прикладываешь лоб к сканеру и сотрудник ГИБДД считывает все информацию. Будущее наступает
ну а если сотрудник ГИБДД приложит сканер ко лбу Марочки Багдасарян, а там вообще ничего не отразится, потому что пустота, что делать?
5
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Кстати. Татуировка на запястье в виде штрих-кода может заменить сразу много документов !
Honda Pilot
2
 
Ответить
boruh
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
вот и я боюсь, что вместо прав придется возить с собой паспорт, а как докажешь иначе кто ты. а вообще за границей права являются таким же удостоверением личности, как у нас паспорт. Но нашим нужно больше всех там,где это не нужно.
1
1
Ответить
Паганини
Что вы спорите то? Какая проблема напечатать фото на пластиковой карточке с чипом? Развели тут. Вот если в том чипе можно будет нужную инфу держать (данные о полисе, ТС) вместо СТС, ПТС и ксерокопий всяких - думаю, это будет полезно.
а кто вам сказал, что напечатают ваше фото на пластиковой карточке и еще дадут вам эту карточку. Но предположим, что так оно и есть, тогда какой смысл в этой фигне, все равно нужно что-то брать-права или карточку.
1
 
Ответить
Чаян
Уссурийск
Это работает когда автомобиль гибдд нормально оборудован как в США. Где внутри комп стоит.и там вся база где можно сразу пробить водителя. А не как в нашей, приора внутри только камера смонтированная и то офисная.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 15580
а как же Сбербанковские водительские удостоверения: https://news.drom.ru/60979.html
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Роуэн Аткинсон
.........а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. ***
что за бред? Как? Рожа у водителя -то без slave-chip
Про "двойники" слышал, не?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ПАЛАСИО
Прикладываешь лоб к сканеру и сотрудник ГИБДД считывает все информацию. Будущее наступает
Это тебя в школу так пускают?
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
IvanKR1990
Уважаемый, а зачем Вам заграница? Скоро не выпустят!DDDD
Да не расстраивайся, вдруг ещё вылечат..
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1452
Остановили, включаем глушилку - база не работает - счастливого пути!
Так что-ли можно без прав ездить?
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
sergey 72
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
В шею слишком просто, для большего унижения надо ставить в пукало.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
sergey 72
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
пока такие как вы в очередь не встанут, чиповки не будет
 
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Прикладываешь лоб к сканеру и сотрудник ГИБДД считывает все информацию. Будущее наступает
купюроприёмник в задницу встроят?
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
boruh
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
вмажут штраф и дальше поедешь)
3
 
Ответить
Паганини
Соликамск
Ильмир Хадиев
а кто вам сказал, что напечатают ваше фото на пластиковой карточке и еще дадут вам эту карточку. Но предположим, что так оно и есть, тогда какой смысл в этой фигне, все равно нужно что-то брать-права или карточку.
Говоря "пластиковая карточка" я имею ввиду новые ВУ. Вон на банковской карточке и чип есть и рисунок любой можно нанести. Только непонятно зачем ещё и СТС чипированные делать собираются, могли бы при регистрации ТС в чип вод. удостоверения забивать данные из СТС и всё, взял с собой одну эту пластиковую карточку (читай - новое ВУ).
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
13052082
Какая пластиковая? Давно меняли права? Там уже просто бумажка заламинированная. Права становятся с виду все *****нее, а депутатики про чипы речь ведут...
С чего они ***нее становятся? Раньше ещё более бумажные были ещё и дурацкого размера. Вы думаете, изготовление пластиковой карты дорогое? Не смешите людей. К тому-же, один хр рен стоимость ВУ ляжет на плечи водителей.
2
 
Ответить
14362336
Электронное осаго тоже ввели, а за отсутствие распечатанной бумажки до сих пор штрафуют ссылаясь на пункт в пдд, с этим когда порядок наведут?
2
1
Ответить
Sever3
АвтоГорожанин
Какая еще заграница? Не положено выезжать. В страны НАТО тянет?
))))))
 
 
Ответить
Sever3
Бороться с поддельными правами начали... Хорошо, конечно. С коррупцией уже поборолись. Никто счёт не видел, кто кого в том бою?)))
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
seregafin
Появятся сразу спецы которые будут перепрошивать чипы под кого надо, тогда появятся не только двойники но и тройники...
это будет довьно таки палевно потмоу что идешь такой заносить двойника в базу ГИБДД а там уже есть оригинал.. упс..
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
shabba
надпись на английском языке "Driver"s license" будет наконец ?
чем тебе не хорош международный стандарт "Permis de conditure"?
1
 
Ответить
Sever3
А в чём, вообще проблема с обычными правами? Или нужно срочно создать видимость "прорыва"?
3
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Это что паспорт с собой возить, что бы доказать что ты не верблюд, Смысл в этих электронных тогда ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
1
1
Ответить
Вася
Барнаул
Электронное осаго тоже внедрили, а за отсутствие бумажки распечатанной штрафуют до сих пор, с этим порядок когда наведут??
3
1
Ответить
Алексей Михалыч
sergey 72
Скоро в очередь встанем на чиповку прямо в шею) будут как в магазине товар сканировать, потом паспорт права, данные едины, езжай!
Можешь хоть сейчас себе привить чип , вопрос чисто религиозный, кому то даже удобней так , другое дело не оборудовано у нас государство на должном уровне чтоб пользоваться такими чинами повсеместно
 
1
Ответить
Алексей Михалыч
ПАЛАСИО
Прикладываешь лоб к сканеру и сотрудник ГИБДД считывает все информацию. Будущее наступает
Или наклееваешь qr код в угол лобового стекла и не носишь с собой кипу бумаг а лишь подкрепил их сканы в личном кабинете например
 
 
Ответить
Алексей Михалыч
Александр.....
Всё-равно обяжут возить с собой распечатанную на принтере копию (как с электронным полисом ОСАГО).
Тогда к чему всё это?
Не вожу , а что обязывает её распечатывать ? Так она физически всегда со мной на флешке телефона
1
1
Ответить
Алексей Михалыч
seregafin
Появятся сразу спецы которые будут перепрошивать чипы под кого надо, тогда появятся не только двойники но и тройники...
А сейчас таких умельцев типо нет? Птс все оригинал , СТС на распил тоже ?
2
 
Ответить
Алексей Михалыч
synchro
«Когда не было электронных баз данных, водительское удостоверение было подтверждением, что человек имеет право управления транспортным средством. А сейчас это подтверждение можно реализовывать с помощью...
Можно конечно, только штраф если че оплати да езжай дальше
 
 
Ответить
Борис Митинский
Очередной распил бабла
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
mitsub_1979
пока такие как вы в очередь не встанут, чиповки не будет
Ты чё злой то такой) вставай с дивана, беги работай!
1
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 69
Panzerklein
По рации будут вызывать диспетчера, а он - прогонит по базе.
И фотку будут сверять по описанию диспетчера по рации.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр
Надо электронный сертификат на бензин ввести. наночипированые частицы в бензине. да еще со сроком действия.
Не надо такое вслух говорить, а то донесет кто до наночубайса, ещё и ему придется наноакциз с нанобензина платить. Что касается налогов у нас всё быстро решается.
 
 
Ответить
Денис
Якутск
Заграницу нужны международные права, поэтому все также будет, плаишь пошлину-дают книжечку с переводамина все языки и езжай себе на здоровье
 
 
Ответить
Толи в гибдд сильно умные то ли мы все дураки......... цитирую "электронные документы позволят не допустить использования одних прав несколькими водителями " Простите, а на что мы в гибдд фотографируемся чтобы сотрудники гибдд с закрытыми глазами водительские удостоверения проверяли ??? Теперь нам не нужно будет носить права, но нужно будет с собой иметь документ с фотографией, т.е. паспорт ....и чем нам жизнь облегчили ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2258
boruh
Ладно остановили меня на трассе , водительских прав у меня нету, так как они электронные и находятся там у них в базе.
А как они будут проверять что именно я Иван Иванович Иванов, а не Петр Петрович Петров. По отпечаткам?
Отличная идея! Все к этому и идет. Оснастить все автомобили электронными ВУ-приемниками, вставил чипированное ВУ - как карточку в банкомат - поехал. Опыт оснащения автомобилей ЭРО-Глоннасом уже есть, осталось оснастить сертифицированными приемниками за 30 тысяч от единственной авторизованной компании, чтоб все деньги текли в какой надо карман.
Подпись удалена администратором
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
sergey 72
Ты чё злой то такой) вставай с дивана, беги работай!
не знаю, не мы такие, жизнь такая)
1
 
Ответить
13052082
Паганини
С чего они ***нее становятся? Раньше ещё более бумажные были ещё и дурацкого размера. Вы думаете, изготовление пластиковой карты дорогое? Не смешите людей. К тому-же, один хр рен стоимость ВУ ляжет на плечи водителей.
Раньшн права были солидные, книжечкой. Потом пошли твердые, заламинированные (имею в виду маленькие, нового образца). А в декабре менял права, так там при мне на обычном принтере распечатали бумажулю и заламинировали ее при мне тут же. Теперь боюсь что в какрмане перегнутся
 
 
Ответить
13052082
Алексей Михалыч
Или наклееваешь qr код в угол лобового стекла и не носишь с собой кипу бумаг а лишь подкрепил их сканы в личном кабинете например
Как тройка в метро - есть карта, есть кольцо, есть браслет, есть брелок и везде чип встроен.
 
 
Ответить
Роуэн Аткинсон
.........а также помогут не допустить использования одних прав несколькими водителями. ***
что за бред? Как? Рожа у водителя -то без slave-chip
У меня есть друзья. Они близнецы, у одного права есть, а у того нет. Тот этим пользуется)
 
 
Ответить