В России оформили 100-й электронный ПТС

В России оформили 100-й электронный ПТС

25 Января 2019 | 7583 просмотра

АО «Электронный паспорт» — оператор системы электронных паспортов — сообщило об оформлении юбилейного, сотого по счету ЭПТС. Напомним, что переходный период по введению ЭПТС действует с 1 июля 2018 года, при этом юридическое основание для оформления ЭПТС появилось только 6 октября.

Сейчас завершается настройка процессов и технологий, связанных с оформлением электронных паспортов транспортных средств. К массовому оформлению ЭПТС система будет готова в ближайшее время.

В настоящее время отрабатываются детали внесения в электронный ПТС максимально полной информации, в том числе сведений от таможенных органов, данных по обременениям от лизинговых и кредитных организаций, указаний о предназначении транспортного средства для перевозки опасных грузов и др. Эта информация позволит сделать историю автомобиля более прозрачной.

Первыми электронные паспорта получили нестандартные, специализированные транспортные средства: бронированный инкассаторский автомобиль, изотермические полуприцепы с подъемной крышей для перевозки опасных грузов, трехосный прицеп-цистерна для перевозки темных нефтепродуктов, прицепы-платформы с компрессорными и электростанциями и др.

Первыми автомобилями масс-маркета с ЭПТС стали произведенные на заводе Mazda Sollers во Владивостоке Mazda6 и импортированный Porsche Cayenne, которому документ оформили таможенные органы.

Напомним, что переходный период внедрения ЭПТС закончится 1 ноября 2019 года. С этой даты на все транспортные средства, которые будут появляться в стране, ПТС станут оформлять только в электронном виде. При этом автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться. Обязательного обмена бумажного ПТС на электронный не предусмотрено. Хождение паспортов, выданных ранее, не будет ограничено сроками.

Комментарии

Kasiles
Москва
Сейчас в ГАИ без ПТС машину ставят на учёт без вопросов. На сайте ГИБДД можно посмотреть количество владельцев и наличие ограничений, информацию о дтп. Надеюсь следующим будет передача полномочий МФЦ по регистрации автомобилей. Приятные сотрудники возятся с бумажками, и только один инспектор с криминалистом на площадке осмотра.
23
44
Ответить
10494469
Иркутск
Ну все, поднялась страна с колен.
56
17
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
"автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться"
Благодетели Вы наши, низкий поклон за щедрОты Ваши. Какой невероятной, великой мудростью и бесконечной бескорыстно добротой надо обладать, что бы дать возможность людям пользоваться их же собственным имуществом по прямому её назначению. Аллилуйя.
Sette/Spike/Jimny/Creta
127
21
Ответить
 
Сообщений: 140
вот это новость!!!
200-й, 300-й, 500-й тож будем отмечать????
65
3
Ответить
732353
ещё введут может быть 20 году регистрацию имей -. всех устройств . человека погружают в сеть - китай наклепает гаджетов и чипов - нук это тюрьма - только большая .
23
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Kasiles
Сейчас в ГАИ без ПТС машину ставят на учёт без вопросов. На сайте ГИБДД можно посмотреть количество владельцев и наличие ограничений, информацию о дтп. Надеюсь следующим будет передача полномочий МФЦ по...
Все как то совсем не так, вернее ВСЕ совсем НЕ ТАК, только сегодня был в МФЦ.
В Москве,? может быть, но я в России живу, а не в Москве.
Sette/Spike/Jimny/Creta
15
6
Ответить
732353
10494469
Ну все, поднялась страна с колен.
ближайшие 10 лет .резкого прорывного не будет ничего - только закрутка гаек - но не понять остановят ли ключ -с его раздолбаными краями
19
7
Ответить
13708878
Когда 200й и 880й оформят, не забудьте сообщить в новостях
15
4
Ответить
14187028
Скорее бы оформили сто первый.
15
2
Ответить
Zzz...
Москва
За тысячный по первому каналу расскажут,как прорыв случился!
Документалку снимут на рен-тв)
33
8
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4850
у гибдд база "типа общая по всей РФ" до сих пор лагает... тут ещё эптс вводят... вот неразбериха с регистрацией ТС начнется
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
25
3
Ответить
10477799
Москва
Правильно, меньше способов будет рассказывать сказки: не битая, не крашенная, учебной не была, бабушка за хлебом ездила и прочие... Может это и перекупов налоговой поможет ловить, а "прозрачная "история выгодней потребителю...
19
31
Ответить
Нужны радиометки с цифровой подписью на лобовое стекло, чтобы не было смысла заклеивать или вешать чужие номера.
8
16
Ответить
  
Сообщений: 8407
Что то затягивается
2
1
Ответить
Ну надо ещё один день в стране объявить выходным и каждый год праздновать)))
11
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Оформление документов зайди на ДЕБИЛЬНЫЙ сайт 20 раз и сходи в МФЦ ну всего пару раз...пару часов на пошлины ибо реквизитов нет в банке ...и будет тебе счастье.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
16
8
Ответить
zogar-zag
Zzz...
За тысячный по первому каналу расскажут,как прорыв случился!
Документалку снимут на рен-тв)
Неее, будет сериал, на каждую сотню ПТС - серия, Санта-Барбара обзавидуется :-)
6
 
Ответить
zogar-zag
Данила Романов
Нужны радиометки с цифровой подписью на лобовое стекло, чтобы не было смысла заклеивать или вешать чужие номера.
Хочешь ещё больше контроля над собой? Или ты надеешься, что будешь в рядах контроллеров, так контроллеров тоже будут контролировать :-)
8
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Ёптить, вот так новость!!! Аж на целую статью тянет, может царь ленточку ещё перережет
Вольному - воля...!!!
6
1
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 147
Buffalo black
вот это новость!!!
200-й, 300-й, 500-й тож будем отмечать????
И запись к Гинесса толмут!
2
1
Ответить
    
Сообщений: 38701
Да ужжжж,новость..)))
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4791
Как с б/у авто из Японии с нашей таможни выезжать, какие то (бумаги) давать будут чи нет, или сразу в гаишную базу на таможне вносить будут, а минтаЯм чего показывать при остановке по требованию на следующем перекрёстке от таможни??? Кто нибудь знает???
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
5
2
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
раньше в объявлениях писали-родной таможенный птс, теперь будут писать ПТС еще бумажный!)))
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
12
 
Ответить
 
Санкт Петербург
Сообщений: 4685
sport life
Оформление документов зайди на ДЕБИЛЬНЫЙ сайт 20 раз и сходи в МФЦ ну всего пару раз...пару часов на пошлины ибо реквизитов нет в банке ...и будет тебе счастье.
сегодня ставил авто на учет,1 час времени в гаи, и то что народу реально много было,10 лет назад ,я три дня жигули на учет ставил....
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.
6
1
Ответить
Игорь
Иркутск
ТУРБО
Как с б/у авто из Японии с нашей таможни выезжать, какие то (бумаги) давать будут чи нет, или сразу в гаишную базу на таможне вносить будут, а минтаЯм чего показывать при остановке по требованию на следующем перекрёстке от таможни??? Кто нибудь знает???
сор и страховку а если нет то на штрафку. номеров нет бумаг нет все абзда
 
5
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4791
Игорь
сор и страховку а если нет то на штрафку. номеров нет бумаг нет все абзда
Какой к херам СОР, таможня сразу сор те выдаст?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 36
Я вот не пойму. Если ПТС нет на руках, то как продавать? Покупатель с бумажкой ДКП придет в ГАИ, и все что-ли? Это же поля для махинаций. Раньше хоть ПТС какой-то защитной бумажкой был.
9
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Ruslantos
Я вот не пойму. Если ПТС нет на руках, то как продавать? Покупатель с бумажкой ДКП придет в ГАИ, и все что-ли? Это же поля для махинаций. Раньше хоть ПТС какой-то защитной бумажкой был.
В этом и есть весь смысл: человек попадает под колпак правящего класса полностью, право собственности становится виртуальным, если раньше была хоть какая-то бумага, то теперь пустота. Завтра ты выходишь на митинг, например против передачи каких-то островов, а на следующий день звонок от товарища господина полковника что так и так, нет у тебя больше машины, а будешь визжать и с квартирой случится "сбой в базе данных без возможности восстановить". А хомячки проглотят и про удобство, и про историю владения... А махинации в ГАИ на общем фоне - детский сад.
15
2
Ответить
Игорь
Иркутск
ТУРБО
Какой к херам СОР, таможня сразу сор те выдаст?))
так для этого и в вводят чтоб ни катались без номеров по дкп. когда введут по всей стране этот эл птс. тогда уже подготовят первичную регистрацию в салонах таможнях и еще где нибудь где осмотр тс не нужен
 
1
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Электронный ПТС...ПТС...электронный... Да мля в нашем большом городе постоянно базы "виснут" ни чего не работает ...все что связано с интернетом...все на уровне начала 2000х годов...что то вроде развиваеться но где это "все"??? Легче не стало....
Я к чему это все ??!! Ах да когда база "виснет" начинается платный прием граждан за рублики...и база мать ее начинает работать без интернета!!!!!!!
Вывод :все новшества лишний повод взять денег с народа .
11
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4791
Игорь
так для этого и в вводят чтоб ни катались без номеров по дкп. когда введут по всей стране этот эл птс. тогда уже подготовят первичную регистрацию в салонах таможнях и еще где нибудь где осмотр тс не нужен
Поживём увидим)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
 
 
Ответить
Kasiles
Москва
Lexick
Все как то совсем не так, вернее ВСЕ совсем НЕ ТАК, только сегодня был в МФЦ.
В Москве,? может быть, но я в России живу, а не в Москве.
Т.е. есть хоть один письменный отказ в постановке на учёт без ПТС ?
1
2
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Kasiles
Т.е. есть хоть один письменный отказ в постановке на учёт без ПТС ?
Иди со своей раскладушкой туда, живи там, требуй, жди свой письменный отказ. Думаю уже к вечеру в изоляторе временного содержания с отбитыми внутренностями, будешь сц аться и отхаркиваться кровью.
Sette/Spike/Jimny/Creta
3
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 550
Совсем скоро не сможем сами продавать свои автомобили. Все как пазл складывается
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Buffalo black
вот это новость!!!
200-й, 300-й, 500-й тож будем отмечать????
Важно 777 не пропустить!)))
1
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ОСАГО электронное до сих пор проблема сделать, а тут целых 100 ПТС по всей стране!
Человек 200 наверное занимались, а может и больше...)))
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Buffalo black
вот это новость!!!
200-й, 300-й, 500-й тож будем отмечать????
ДА! Потому что мы велики...тху, Великие!
Делай что должно и случится чему суждено.
1
 
Ответить
Kasiles
Москва
Lexick
Иди со своей раскладушкой туда, живи там, требуй, жди свой письменный отказ. Думаю уже к вечеру в изоляторе временного содержания с отбитыми внутренностями, будешь сц аться и отхаркиваться кровью.
Не очень понял из текста, это значит нет таких ? :))) Представьте что вы купили машину у человека который уезжает жить за границу и вдруг вы теряете ПТС после сделки. По вашей логике ему надо вернуться и сделать ПТС ? Забавно.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Kasiles
Не очень понял из текста, это значит нет таких ? :))) Представьте что вы купили машину у человека который уезжает жить за границу и вдруг вы теряете ПТС после сделки. По вашей логике ему надо вернуться и сделать ПТС ? Забавно.
Да, реальность - забавная штука.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить