Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» готовит новую «прошивку» для 1,8-литрового мотора

«АвтоВАЗ» готовит новую «прошивку» для 1,8-литрового мотора

19 Февраля 2019 | 21241 просмотр

«АвтоВАЗ» разрабатывает новую прошивку блока управления 1,8-литровым двигателем ВАЗ-21179, который ставят на Весты и XRAY.

Как пишет «Лада.онлайн», новый софт контроллера устранит небольшие подергивания в районе 2000 оборотов и улучшит мощностные показатели. Это произойдет за счет изменения алгоритма работы фазовращателя. Прошивка ЭБУ еще находится на стадии доводочных испытаний.

Параллельно «АвтоВАЗ» внедряет новое программное обеспечение системы управления 5-ступенчатой роботизированной коробкой передач. «Робот» с новыми алгоритмами называется АМТ 3.0, он уже используется Lada Granta FL. В скором времени АМТ 3.0 появится на Lada Vesta 1.8 и, возможно, на Lada XRAY 1.8. Новая прошивка имеет улучшенные алгоритмы переключения передач и спортивный режим. В этом режиме АМТ поддерживает обороты двигателя в пределах 2000-3500 об/мин, что позволяет более энергично передвигаться в потоке.

Особенности АМТ 3.0:

  • Появился спортрежим. Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше).
  • Чтобы включить режим «М», нужно перевести селектор АМТ в положении «М», а затем один раз вверх (на панели приборов загорится «М»).
  • Изменился алгоритм работы АМТ в положении «М» (поменялись + и - местами).

Официальной информации о новых версиях прошивок пока не было, но один из дилерских центров LADA в Самаре предложил в середине января 2019 года владельцам Lada Vesta и Lada XRAY опробовать их в действии. Цена услуги была 6000 рублей (прошивка ЭСУД — 4000 руб., прошивка АМТ 3.0 — 2000 руб.).

1,8-литровый мотор ВАЗ-21179 под капотом автомобиля Lada Vesta
 

Комментарии

     
Замкадье
Сообщений: 87012
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
206
52
Ответить
Valry
Томск
Ну все. Будет 149 л.с
122
14
Ответить
   
Сообщений: 802
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
168
7
Ответить
Илья Каплан
Она будет выводить на дисплей БК надпись: "Масложора нет, вам он только кажется!"?
113
91
Ответить
Valry
Томск
И шильдик появится на багажнике - АМТ 3.0)
117
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Плюсом 50 т.руб. к цене ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
64
36
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
Как мертвому припарку! Лучше бы машины делали хорошие и качественные.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
101
204
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
Прям дикая радость ...лям 100 уже цена подходит.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
47
73
Ответить
Тут уже рестайлинг нужен автомобилю, а они всё ещё дорабатывают подделки свои.
78
65
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 281
Нормальные производители если устраняют косяки в своих прошивках (а подергивание в районе 2000 я считаю вполне существенным недостатком), то прошивают бесплатно, в рамках отзывных компаний
208
17
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87012
JohnnyTOUR
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
Селектор бмв. Такая же логика. Качаешь влево, спорт режим, если если в этом режиме вперёд или назад качнуть, то будет ручной режим активирован.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
64
5
Ответить
Алексей
Крымск
Это платно? Не в рамках отзыной компании? Ужжжжжас!
76
17
Ответить
  
Сообщений: 12604
Модернизированный ВАЗ радует глаз
Продам уши от мертвого осла.
47
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
когда винты не будут забивать молотком можно будет брать)
36
80
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
я
Тут уже рестайлинг нужен автомобилю, а они всё ещё дорабатывают подделки свои.
падение двигателя они доработали?
39
77
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Alex_AV82
Нормальные производители если устраняют косяки в своих прошивках (а подергивание в районе 2000 я считаю вполне существенным недостатком), то прошивают бесплатно, в рамках отзывных компаний
здесь это называют модернизацией, в мире действительно это гарантия)
42
37
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Комплектация будет называться SuperSport ver. 3.0 amt edition race challenge
53
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
DoubleTrouble
Комплектация будет называться SuperSport ver. 3.0 amt edition race challenge
да, тюнинг, хотите норм.работу двигателя - за доп.плату)
26
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Не просто спорт, а спортищщщщще!
54
19
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Vesta Sport SuperFirmware. Также прошивка уменьшила склонность кузова к коррозии. В спортивном режиме объем двигателя увеличивается до 2.0
39
31
Ответить
JohnnyTOUR
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
Предложи свой вариант без физического изменения конструкции.
37
13
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Надо будет попробовать 3.0...
24
4
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Прошивка GTA Эдишен , блокируются все замки и скорость не снижается ниже 100 км в час по таймеру на 1 час . Проехал всё дальше уровень проффи пожизненное пользование правами без перездачи.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
25
22
Ответить
Alex Lomov
Мне другое непонятно. Почему не делать это бесплатно и популяризировать АМТ? Владелец уже купил авто, он уже молодец, но это тупость, сравнимая с жадностью.
66
8
Ответить
  
Сообщений: 12312
Этому 1.8 бы вариатор с Кашкая 2-х литрового, а не робот
Варик, рассчитаный по моменту на 2.0, дольше бы ездил на 1.8, т.е. был бы прям надежен
Комфорта много больше чем на дерганном вазовском роботе
Лада Веста SW Кросс 1.8 CVT 200 мм клиренс - отличный вариант был бы для города
а так МКПП вазовскую тем более брать на овоще смысла нет, робот вазовский с любой прошивкой - эксперимент над собой
в итоге многими Веста не рассматривается
64
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
H22A RED TOP
Этому 1.8 бы вариатор с Кашкая 2-х литрового, а не робот Варик, рассчитаный по моменту на 2.0, дольше бы ездил на 1.8, т.е. был бы прям надежен Комфорта много больше чем на дерганном вазовском роботе...
Будет варик к концу 2019 г 149%..
22
7
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Alex Lomov
Мне другое непонятно. Почему не делать это бесплатно и популяризировать АМТ? Владелец уже купил авто, он уже молодец, но это тупость, сравнимая с жадностью.
Будет бесплатная компания летом..
16
5
Ответить
11413955
заведомо, делаешь в стоке ущербно, а потом торгуй себе прошивками в сласть.
не факт, что они лучше, но брать будут.
14
14
Ответить
Алма-Ата
legus
Селектор бмв. Такая же логика. Качаешь влево, спорт режим, если если в этом режиме вперёд или назад качнуть, то будет ручной режим активирован.
им не понять) слишком сложно
17
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
Читали еще новость?
"АвтоВАЗ готовит к выпуску Ладу Весту с уменьшенным дорожным просветом до 80мм. Уменьшение характеристик будет достигнуто технологическим спилом стандартных пружин на расчетные полтора-два витка. Как утверждают инженеры-конструкторы такое новаторское решение позволит улучшить ходовые характеристики при поворотах на скорости до 100км/ч. и морально поднимет статусность владельца этого авто. Цена автомобиля при этом незначительно увеличится на 15%."
3S-FE, как ехал так и едет.
18
53
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Да не надо ничего улучшать. Те, кто хотел взять корейца, возьмут Весту. Корейцы опять подорожали на 19-40 тыс
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
27
9
Ответить
Richard
Ну фсе пля, с новыми прошивками пущка-гонка станет. Только 6000 в кассу занесите.
16
14
Ответить
11413955
Zaharrka
Читали еще новость? "АвтоВАЗ готовит к выпуску Ладу Весту с уменьшенным дорожным просветом до 80мм. Уменьшение характеристик будет достигнуто технологическим спилом стандартных пружин на расчетные...
Ага, и "бэлий" цвет в подарок.
Кауказ идишн.
13
6
Ответить
    
Сообщений: 36273
mitsub_1979
когда винты не будут забивать молотком можно будет брать)
а ты попробуй забей, потм отпишись ка ку бебя получилось. пальчики свои только сфотай.
37
17
Ответить
   
Томск
Сообщений: 597
JohnnyTOUR
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
что-то мне это напомнило анекдот:

"26 апреля 2013 г. на складе № 4 был разгружена партия ламината с большим количеством брака.
Пачки были отсортированы мной и подписаны следующим образом: хорошая пачка "Х", а плохая пачка "П".
При возврате товара поставщику начальник склада ошибочно посчитал, что "Х" означает "х*ёвая", а "П" означает "п**датая", что в корне меняло ситуацию. Грузчики его поддержали, и на возврат был отгружен качественный товар.
Виновным в данном инциденте себя не считаю, услуги транспортной компании оплачивать категорически отказываюсь."
https://www.drive2.ru/r/toyota/1654308/
39
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
нищий
Будет варик к концу 2019 г 149%..
ну дай бог

Веста SW Кросс 1.8 CVT 149 л.с. за 899 т.р. в комплектации хорошей - отлично было бы
19
8
Ответить
Илья Каплан
Она будет выводить на дисплей БК надпись: "Масложора нет, вам он только кажется!"?
У КИАводов выводится "Задиров нет , они только у бмв"
42
11
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Есть у меня XRAY 1,8 АМТ 2016г. Никакой прошивкой этот "мертворождённый" робот не излечить! Тут поможет только Ниссановский 1,6 плюс CVT. Мотор 1,8 кстати тоже редкостная бяка, маслице кушает, разгон вялый. В будущем больше НИКОГДА не посмотрю в сторону АвтоВАЗа. Хватит с меня дорогих экспериментов. Сейчас на нём ездит жена. Для неспешной езды и с пробегами 5-6 тыс в год ей достаточно этого недоразумения.
35
48
Ответить
    
Сообщений: 36273
Zaharrka
Читали еще новость? "АвтоВАЗ готовит к выпуску Ладу Весту с уменьшенным дорожным просветом до 80мм. Уменьшение характеристик будет достигнуто технологическим спилом стандартных пружин на расчетные...
это новость то откуда?
видать из истории твоей болезни....
28
17
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Никогда нельзя сказать - вот автомобиль ВАЗ, как ГОТОВЫЙ продукт. Нет стабильного качества. Постоянно нужно что-то доделывать, переделывать, прошивать.... Одно сделают, другое кривое.

Единственное достоинство Весты по сравнению с конкурентами - ширина салона. Всё остальное недостатки. Пассивная безопасность - еле- еле подвели под фронтальный удар. Да и то пороги сложились.
17
21
Ответить
Владимир
Хабаровск
наши на Короллах ездят. Редкие бедолаги на жигах старых. Бедолаги выше уровня на Патриотах. Но большинство гайцов на короллах.
8
14
Ответить
10477799
Москва
Да кто их покупает кроме бюджетников(за бюджетные деньги) и за свои кровные их образно говоря единицы покупают... Ваз это бомж авто для соответствующих слоев...
9
41
Ответить
12626829
Жигули ФЛ. Заплати ещё 2000 и чувствуй себя как в иномарке...
8
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
H22A RED TOP
Этому 1.8 бы вариатор с Кашкая 2-х литрового, а не робот Варик, рассчитаный по моменту на 2.0, дольше бы ездил на 1.8, т.е. был бы прям надежен Комфорта много больше чем на дерганном вазовском роботе...
На Логане вроде вариатор отжирает прилично от клиренса...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
6
1
Ответить
Хабаровск
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
Я купил и мне нравится))
33
10
Ответить
Хабаровск
Андрей
Есть у меня XRAY 1,8 АМТ 2016г. Никакой прошивкой этот "мертворождённый" робот не излечить! Тут поможет только Ниссановский 1,6 плюс CVT. Мотор 1,8 кстати тоже редкостная бяка, маслице кушает,...
Опохмелись
30
16
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
Zaharrka
Читали еще новость? "АвтоВАЗ готовит к выпуску Ладу Весту с уменьшенным дорожным просветом до 80мм. Уменьшение характеристик будет достигнуто технологическим спилом стандартных пружин на расчетные...
Ваганыч одобряет твой опус
22
 
Ответить
12626829
Олег Фролов
Я купил и мне нравится))
Давно нравиться?
5
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Бедные современные тазоводы. Всё время нужно держать руку на пульсе и допиливать свои тазики.
Раньше всё было проще.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
23
Ответить
7386144
Тула
ну все, пипец.
4
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
ВВП вас подготовит, будьте покойны :)
5
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
СтарьЁвщик
Как мертвому припарку! Лучше бы машины делали хорошие и качественные.
научите?
6
4
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
sport life
Прошивка GTA Эдишен , блокируются все замки и скорость не снижается ниже 100 км в час по таймеру на 1 час . Проехал всё дальше уровень проффи пожизненное пользование правами без перездачи.
точно! и пожизненная езда без тормозов!
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Alex Lomov
Мне другое непонятно. Почему не делать это бесплатно и популяризировать АМТ? Владелец уже купил авто, он уже молодец, но это тупость, сравнимая с жадностью.
Такая политика на вазе всегда была и будет. Я поэтому с тазами и завязал, что покупая новую машину, на следующий год понимаешь, что твоя сильно устарела и тебя поимели.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
14
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26256
А давай, мы вместо кнопки Sport сделаем чтобы M стало А, и чтобы вконец запутать поменяем + и - ? Вот тогда и заживём...
Ох уж этот горемычный ТАЗик..
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
10
16
Ответить
Gleb1245780
Краснодар
11413955
заведомо, делаешь в стоке ущербно, а потом торгуй себе прошивками в сласть.
не факт, что они лучше, но брать будут.
От 1.2.
 
1
Ответить
stepkin1
Сколько людей в коментах ездят на новых иномарках ?) по факту хоть что то делают , p.s. Сам езду на киа Рио 2 )
9
4
Ответить
12509349
Snork Snorkoff
Предложи свой вариант без физического изменения конструкции.
Вот зачем сразу с козырей-то? Что-то делать - это не для мамкиных нытиков.
14
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
JohnnyTOUR
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
"Вот уроды!" (с) из к/ф Брат2.
Мой отзыв: Renault Duster 2018
3
9
Ответить
mitsub_1979
падение двигателя они доработали?
Это доп.опция и за неё нужно платить тоже.
5
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
и по классике:

Лучше праворульной японки ничего нет!
4
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 979
На старуху новый платочек повязали )))
4
10
Ответить
MDV
Красноярск
mitsub_1979
падение двигателя они доработали?
Вам ДВС на голову упал?
14
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Boom!
и по классике:

Лучше праворульной японки ничего нет!
да
2
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
MDV
Вам ДВС на голову упал?
покупателям он на голову падает посреди трассы в минус 30, думаю не весело им на новой машины без двигателя)
9
20
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
FR
Никогда нельзя сказать - вот автомобиль ВАЗ, как ГОТОВЫЙ продукт. Нет стабильного качества. Постоянно нужно что-то доделывать, переделывать, прошивать.... Одно сделают, другое кривое. Единственное достоинство...
Судя по фоткам и видео авторевю ..
Она вся саладывается .
Особенно универсал . Та вообше как картоннная .
7
13
Ответить
Boom!
и по классике:

Лучше праворульной японки ничего нет!
Есть! Это Лада с правым рулём
2
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
JohnnyTOUR
Для его включения нужно перевести селектор АМТ в положение «M» (на панели приборов будет гореть «А», а не «М», как раньше)
___
логика?
Логика в том, что конструктивно коробка осталась прежней - и никакого дополнительного положения селектора у нее после прошивки не отрастет.

Вот на DGS переключение в спорт осуществляется нефиксируемым нажатием селектора вниз. А у ВАЗовской коробки - нет такого положения.

Поэтому тупо переписали программу и задействовали то, что было. Переключение в М - прописали на "вбок и вверх", а освободившееся в результате действие просто "вбок" - переделали на режим S.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
2
Ответить
Инженеры дважды автомобильного, услышьте меня. Не хватает ещё одного момента, который губит весь спортивный (просьба громко не смеяться) интерес в роботе, во всяком случае зимой - удержание передачи, т.е. чтобы он не переключал вверх когда обороты в отсечку ушли. На льду мешает. И так на пределе едешь, так он ещё и грубо включает следующую, привет занос.
Так же возжелаю индикатор, сигнализирующий, что сцепление выжато. А то в суматохе не всегда понятно, буксуют колеса или двигатель ревет просто так.

Короче закопайте к чертям собачим этот работ оттуда откуда выкопали ^_^

PS: А +- надо было сразу так делать, так логичней, да и на секвенталках так же.
5
13
Ответить
JumanGEE
Логика в том, что конструктивно коробка осталась прежней - и никакого дополнительного положения селектора у нее после прошивки не отрастет. Вот на DGS переключение в спорт осуществляется нефиксируемым...
могли бы кнопку на панель вынести, где esp отрубается, там заглушек вагон.
2
5
Ответить
10960371
Zaharrka
Читали еще новость? "АвтоВАЗ готовит к выпуску Ладу Весту с уменьшенным дорожным просветом до 80мм. Уменьшение характеристик будет достигнуто технологическим спилом стандартных пружин на расчетные...
ссылку на новость можно? я пацанам с 5 подъезда залью, пущай порадуются. прекрасная альтернатива ихним солярисам, поло гт и маркам со спиленными пружинами
3
2
Ответить
10960371
Роуэн Аткинсон
Да не надо ничего улучшать. Те, кто хотел взять корейца, возьмут Весту. Корейцы опять подорожали на 19-40 тыс
а автомобили причем? ну подорожал кореец, а весту кто брать из-за этого будет?
3
13
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Олег Фролов
Опохмелись
После эйфории от покупки данного пепелаца Вам будет наверняка необходимо опохмелиться))))) На моей пробег сейчас 24 тысячи за 2,5 года. За это время 2 раза делали адаптацию коробки (дергалась и тупила). На 10 тысячах сцепление под замену. Вскрывали верхнюю крышку двигателя с заменой герметика (в двигатель стал попадать тосол, обнаружили на очередном ТО). Недавно глюканул АБС - под замену датчик и почему-то снова адаптация робота. К чести дилера все эти работы мне не стоили ни копейки, это всё делали по гарантии бесплатно. Из негарантийного - пошла ржавчина пузырями на капоте через 10 месяцев после покупки. Завод ни в какую не признавал случай гарантийным. Отвечали, что мех. повреждение. Забил, покрасил за свой счёт. Поверьте, я тоже был очень доволен, когда купил этот Хрей. Даже настрочил хвалебный отзыв на автомайле о нём после поездки в Крым. Но потом понеслась.... сначала капот, потом всё вышеописанное. Удалил отзыв, чтобы не вводить других людей в заблуждение о качестве ВАЗа.
14
11
Ответить
10960371
Андрей
Есть у меня XRAY 1,8 АМТ 2016г. Никакой прошивкой этот "мертворождённый" робот не излечить! Тут поможет только Ниссановский 1,6 плюс CVT. Мотор 1,8 кстати тоже редкостная бяка, маслице кушает,...
к камскому шинному заводу отношение имеешь?
2
4
Ответить
Carrozzeria
Прям дикая радость ...лям 100 уже цена подходит.
ты же ее все равно не купишь, чего тогда переживать.
7
 
Ответить
10960371
FR
Никогда нельзя сказать - вот автомобиль ВАЗ, как ГОТОВЫЙ продукт. Нет стабильного качества. Постоянно нужно что-то доделывать, переделывать, прошивать.... Одно сделают, другое кривое. Единственное достоинство...
а ты что за эксперт? в отк автоваза трудишься? ну давай результаты в процентном отношении бракованной продукции к количеству автомобилей соответствующих показателям критериев качества, заложенных в нормативно-технической документации. по каким статистическим данным делается апробация. какая при это прослеживается корреляция. применяется ли при этом критерий кохрена, для подтверждения достоверности полученных данных.
11
7
Ответить
Андрей
Нижнекамск
10960371
к камскому шинному заводу отношение имеешь?
В далеком уже 2005 году там работал
 
1
Ответить
10960371
Yxta
Бедные современные тазоводы. Всё время нужно держать руку на пульсе и допиливать свои тазики.
Раньше всё было проще.
не беднее любителей б/у хлама. мало того их судьба бьет, приходится ездить на старом хламе, так еще и по разборкам приходится мотаться с целью сэкономить
14
6
Ответить
14535116
АвтоВАЗ, уже не Российский автопром, нехрен буржуев кормить.
6
3
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Олег Фролов
Опохмелись
Это если не верите...
16
6
Ответить
10960371
Yxta
Такая политика на вазе всегда была и будет. Я поэтому с тазами и завязал, что покупая новую машину, на следующий год понимаешь, что твоя сильно устарела и тебя поимели.
конечно, лучше ездить на б/у хламе с иностранным шильдиком. другие марки десятилетиями не меняют модельные ряды, поэтому старая иномарга всегда актуальна
11
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Андрей
После эйфории от покупки данного пепелаца Вам будет наверняка необходимо опохмелиться))))) На моей пробег сейчас 24 тысячи за 2,5 года. За это время 2 раза делали адаптацию коробки (дергалась и тупила)....
Ржавчина? На капоте? Пузырями? На оцинкованном капоте - ржавчина пузырями?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
19
14
Ответить
Андрей
Нижнекамск
JumanGEE
Ржавчина? На капоте? Пузырями? На оцинкованном капоте - ржавчина пузырями?
Специально для таких как Вы скинул выше фотки, которые сделал на даче в 2017 году))) Милые такие пузырёчки, один даже лопнул от мойки))))
12
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10960371
а ты что за эксперт? в отк автоваза трудишься? ну давай результаты в процентном отношении бракованной продукции к количеству автомобилей соответствующих показателям критериев качества, заложенных в нормативно-технической...
умничать все бракоделы умели, только на выходе вместо авто - полуфабрикат
7
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
JumanGEE
Ржавчина? На капоте? Пузырями? На оцинкованном капоте - ржавчина пузырями?
это сказали что оцинкованный, на фото видно - там этим не пахнет - "модернизировали" уже капот)))
15
8
Ответить
Илья Каплан
Alex_AV82
Нормальные производители если устраняют косяки в своих прошивках (а подергивание в районе 2000 я считаю вполне существенным недостатком), то прошивают бесплатно, в рамках отзывных компаний
"Ну а что вы хотели за такие деньги? Это же ВАЗ!" Универсальная отмазка.
10
10
Ответить
Илья Каплан
Олег Фролов
Я купил и мне нравится))
Мсье знает толк в извращениях...
8
11
Ответить
al
Краснодар
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
Только старое волгалище?
1
4
Ответить
12626829
Андрей
После эйфории от покупки данного пепелаца Вам будет наверняка необходимо опохмелиться))))) На моей пробег сейчас 24 тысячи за 2,5 года. За это время 2 раза делали адаптацию коробки (дергалась и тупила)....
Вот и я призадумался пред выбором... читаю, очень много косяков вылазит, часто, конечно по-мелочи, но кому то не везёт)))
Некоторые пишут, что не стоит брать, т.к. развелось их много(весь двор мол ими забит) и запчастей уже не хватает(читаю между строк). Прям беда. В общем в основном отговаривают от приобретения ВАЗовской продукции.
4
4
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
СтарьЁвщик
Как мертвому припарку! Лучше бы машины делали хорошие и качественные.
Вам самим не надоел этот перманентный плач Ярославны? Сотни тысяч ездят и радуются. вы же строите из себя богоизбранных, со своим ,исключительно правильным взглядом, на правильные автомобили. А на деле такие же ведра, возведенные в ранг культа.
20
3
Ответить
555
Красноярск
Молодцы! Только ВАЗ может бесконечное количество раз своих покупателей развести на деньги.
6
12
Ответить
555
Красноярск
Андрей
Это если не верите...
Вот вам, даже пластик на Весте ржавеет.
8
1
Ответить
Андрей
Нижнекамск
12626829
Вот и я призадумался пред выбором... читаю, очень много косяков вылазит, часто, конечно по-мелочи, но кому то не везёт))) Некоторые пишут, что не стоит брать, т.к. развелось их много(весь двор мол ими...
У меня только у одного знакомого ХРЕЙ кроме меня. Но у него механика и двигатель ниссановский. Пробег там раза в 4 больше чем у меня. Но он на машину не жаловался. Все устраивает.
4
4
Ответить
12614281
Наши молодцы на всем деньги долбят. Уважаю.
3
3
Ответить
12614281
Гений Евгенич
Вам самим не надоел этот перманентный плач Ярославны? Сотни тысяч ездят и радуются. вы же строите из себя богоизбранных, со своим ,исключительно правильным взглядом, на правильные автомобили. А на деле такие же ведра, возведенные в ранг культа.
Нет не взглядом они оценивают , далеко не им!)
2
1
Ответить
12614281
14535116
АвтоВАЗ, уже не Российский автопром, нехрен буржуев кормить.
Предлагай, слушаю?)
2
1
Ответить
12614281
Андрей
После эйфории от покупки данного пепелаца Вам будет наверняка необходимо опохмелиться))))) На моей пробег сейчас 24 тысячи за 2,5 года. За это время 2 раза делали адаптацию коробки (дергалась и тупила)....
Ой все)
1
5
Ответить
Ship
Новосибирск
Да куда еще то! И так уже лям стоит..
3
2
Ответить
10960371
Андрей
В далеком уже 2005 году там работал
про виатти не в курсе, как колеса?
1
2
Ответить
10960371
mitsub_1979
умничать все бракоделы умели, только на выходе вместо авто - полуфабрикат
по существу, раскрой информацию. ты же в курсе, раз заявления такие делаешь. а то пустозвонить все горазды. поподробнее, по каким критериям оценивается качество вест, какие параметры не соответствуют нормативно-технической документации. какие методы применяются для оценки?
10
3
Ответить
Андрей
Нижнекамск
10960371
про виатти не в курсе, как колеса?
За свою цену хорошая резина. У нас народ ездит. Не жалуются :)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10960371
по существу, раскрой информацию. ты же в курсе, раз заявления такие делаешь. а то пустозвонить все горазды. поподробнее, по каким критериям оценивается качество вест, какие параметры не соответствуют нормативно-технической документации. какие методы применяются для оценки?
метод простой - двиг на авто не должен падать, а на полуфабрикате он падает)
4
11
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Работать больше надо. Ваши же слова.
1
 
Ответить
12509349
mitsub_1979
метод простой - двиг на авто не должен падать, а на полуфабрикате он падает)
И как часто падает? Чаще, чем подушек безопасности не досчитываются у распилов или реже, чем эти подушки не раскрываются?
12
2
Ответить
MDV
Красноярск
mitsub_1979
покупателям он на голову падает посреди трассы в минус 30, думаю не весело им на новой машины без двигателя)
На Весте? Скиньте ссылку.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
MDV
На Весте? Скиньте ссылку.
что еще вам скинуть?
1
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
Андрей
Это если не верите...
так технически задумано.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12509349
И как часто падает? Чаще, чем подушек безопасности не досчитываются у распилов или реже, чем эти подушки не раскрываются?
вот и я о том же, полуфабрикат
2
8
Ответить
Владимир
Хабаровск
12626829
Вот и я призадумался пред выбором... читаю, очень много косяков вылазит, часто, конечно по-мелочи, но кому то не везёт))) Некоторые пишут, что не стоит брать, т.к. развелось их много(весь двор мол ими...
За такие деньги нормальную новую машину не купить,это моё мнение. Её себестоимость говорит о том,из чего она сделана и как. А если учитывать всю историю этой шараги, тем более.
2
3
Ответить
На чиптюнер уже отгрузили новый софт)Особенно радует то что в описании
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Сергей Шиловских
На чиптюнер уже отгрузили новый софт)Особенно радует то что в описании
кидалово? не удивлен)
1
4
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Alex_AV82
Нормальные производители если устраняют косяки в своих прошивках (а подергивание в районе 2000 я считаю вполне существенным недостатком), то прошивают бесплатно, в рамках отзывных компаний
На 2.0 прошивали по отзывной компании и 3.0 так-же сделают, чего разнылись то. А то что в Самаре дилеры начали впаривать что то ещё не озвученные автавазом, так это называется нае.... вом
11
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Алексей Т
На 2.0 прошивали по отзывной компании и 3.0 так-же сделают, чего разнылись то. А то что в Самаре дилеры начали впаривать что то ещё не озвученные автавазом, так это называется нае.... вом
к словам придираемся, говорят про "модернизацию", а на деле устранение косяков и неисправностей, как это называется?
 
9
Ответить
Алексей Т
Иркутск
FR
Никогда нельзя сказать - вот автомобиль ВАЗ, как ГОТОВЫЙ продукт. Нет стабильного качества. Постоянно нужно что-то доделывать, переделывать, прошивать.... Одно сделают, другое кривое. Единственное достоинство...
У родителей шкода рапид на роботе, так вот им каждое То новую прошивку для коробки заливали, это где-то раз в год, а тут с 15 года версия 3.0 вышла... Хватит уже ныть про конструктор, это нормальная практика, посмотрите на мировые бренды, постоянно что то случается и что то отзывают, и ни чего, хавает народ, радуется, что бесплатно делают, и катаются дальше
16
2
Ответить
Алексей Т
Иркутск
ск виталий
Судя по фоткам и видео авторевю ..
Она вся саладывается .
Особенно универсал . Та вообше как картоннная .
Епт, да вы не фотки смотрите, а видео... А складывается сейчас все, лишь бы спасти человека внутри машины... Седан кстати 4.5 звезды взял из 5 в ARCAP, Ну это так для тех кто просто картинки смотрит
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
legus
Прям по пути мировых производителей идёт автоваз.
Что радует.
Но их машины я все равно не готов себе купить.
Вся надежда была как раз на то, что ты ее купишь, а теперь все рухнуло.
предсказания по светофору, недорого.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
10477799
Да кто их покупает кроме бюджетников(за бюджетные деньги) и за свои кровные их образно говоря единицы покупают... Ваз это бомж авто для соответствующих слоев...
во времена интернета доступного в любом месте в любое время, если ты ездишь на последней можели ройлс ройса, то непонятно ваше присутствие в этой теме в принципе. ну или же для тебя, по факту, машина класса гранды - это потолок. так что "сидите и не _издите". а то говорит, что спит с королевой, а по факту _рочит левой.
предсказания по светофору, недорого.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
Гений Евгенич
Вам самим не надоел этот перманентный плач Ярославны? Сотни тысяч ездят и радуются. вы же строите из себя богоизбранных, со своим ,исключительно правильным взглядом, на правильные автомобили. А на деле такие же ведра, возведенные в ранг культа.
не стоит забывать, что бог мог избрать кого-то чтоб сделать лучше, а кого-то и просто "отжарить" и никогда вы отжаренным не объясните то, что понятно избранным. единственное, что надо не забывать: "отжаренные", часто считают себя избранными.
предсказания по светофору, недорого.
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5095
Alex Lomov
Мне другое непонятно. Почему не делать это бесплатно и популяризировать АМТ? Владелец уже купил авто, он уже молодец, но это тупость, сравнимая с жадностью.
А с чего ты взял, что это будет платно? Написано лишь об одном дилере.
"Официальной информации о новых версиях прошивок пока не было, но один из дилерских центров LADA в Самаре..."
8
1
Ответить
10477799
Москва
Protec(TOR)
во времена интернета доступного в любом месте в любое время, если ты ездишь на последней можели ройлс ройса, то непонятно ваше присутствие в этой теме в принципе. ну или же для тебя, по факту, машина класса...
Нет не Ролс, но покупаю только новые англиские авто и гораздо выше толпы сброда...
1
7
Ответить
10960371
Андрей
За свою цену хорошая резина. У нас народ ездит. Не жалуются :)
она же на НШЗ выпускается, параллельно с камой? хочу на буханку виатти боско. не в курсе что жа колеса?
 
 
Ответить
10960371
mitsub_1979
метод простой - двиг на авто не должен падать, а на полуфабрикате он падает)
твоя беда, что только полуфабрикаты можешь себе позволить. покопи на нормальные авто, а то видимо ты пруль хламный путаешь с вестой. это на прулях - двигатель выпал, значит пора в разборку за контрактным
4
4
Ответить
 
Анапа
Сообщений: 174
Protec(TOR)
не стоит забывать, что бог мог избрать кого-то чтоб сделать лучше, а кого-то и просто "отжарить" и никогда вы отжаренным не объясните то, что понятно избранным. единственное, что надо не забывать: "отжаренные", часто считают себя избранными.
Какой слог!!!!!!Браво!!!!!
 
1
Ответить
12509349
mitsub_1979
вот и я о том же, полуфабрикат
Распилы? Да, полуфабрикат и еще какой.
4
2
Ответить
Андрей
Нижнекамск
10960371
она же на НШЗ выпускается, параллельно с камой? хочу на буханку виатти боско. не в курсе что жа колеса?
Я сам не езжу на продукции нашего шинного завода))) Параллельно с камой не выпускается она. Вроде разные цеха или даже заводы. Просто когда я там работал на заводе грузовых шин тогда не было виатти и в помине. Про Виатти летнюю говорят шумновата, но на буханке этого не заметите)) Балансируется хорошо, в отличии от Камы.
2
1
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Алексей Т
На 2.0 прошивали по отзывной компании и 3.0 так-же сделают, чего разнылись то. А то что в Самаре дилеры начали впаривать что то ещё не озвученные автавазом, так это называется нае.... вом
Никто меня не приглашал по отзывной на бесплатную прошивку 2.0. Машина июль 2016г. Приглашали на замену только какого-то жгута проводов в районе аккумулятора и замену расширительного бачка. Всё. Никакой прошивки 2.0
6
2
Ответить
11844957
fareast
а ты попробуй забей, потм отпишись ка ку бебя получилось. пальчики свои только сфотай.
Вот я тебя и нашёл
 
 
Ответить
Алексей
СтарьЁвщик
Как мертвому припарку! Лучше бы машины делали хорошие и качественные.
Они уже хорошие и качественные...Хотя Вам откуда знать,Вы же на них не ездили
2
2
Ответить
ivan ivan
Илья Каплан
Она будет выводить на дисплей БК надпись: "Масложора нет, вам он только кажется!"?
нет, будет: "а вы у вага масложор видели????"
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9689
fareast
это новость то откуда?
видать из истории твоей болезни....
не принимай так близко к сердцу )
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
10960371
твоя беда, что только полуфабрикаты можешь себе позволить. покопи на нормальные авто, а то видимо ты пруль хламный путаешь с вестой. это на прулях - двигатель выпал, значит пора в разборку за контрактным
перешел в режим "советчик"?) нонэйм их энторнэта дает советы дромовцам как жить?)) жену учи щи варить (С)
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12509349
Распилы? Да, полуфабрикат и еще какой.
мы обсуждали распилы или включил режим "ляпнул на дурака"
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
12509349
Распилы? Да, полуфабрикат и еще какой.
?
 
4
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Андрей
Есть у меня XRAY 1,8 АМТ 2016г. Никакой прошивкой этот "мертворождённый" робот не излечить! Тут поможет только Ниссановский 1,6 плюс CVT. Мотор 1,8 кстати тоже редкостная бяка, маслице кушает,...
Вы, Андрей, простите, робот-то перепрошивали? По отзывной кампании к дилеру ездили? Или вы к официалам "нинагой"?
Всё лечится, причем несложно. И ездится без проблем.
1
1
Ответить
10960371
Андрей
Я сам не езжу на продукции нашего шинного завода))) Параллельно с камой не выпускается она. Вроде разные цеха или даже заводы. Просто когда я там работал на заводе грузовых шин тогда не было виатти и в...
это зима. хочу под конец сезона взять и обкатать до следующего сезона
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Спорт обозначать буквой М. Чемпионы ребусов. Ну или же S оставили для Snow режима
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
1
Ответить
ivan ivan
нищий
Будет варик к концу 2019 г 149%..
с ценой в полтора ляма
 
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
ну всё, теперь с места в дыбы вставать будет!
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
ivan ivan
Роуэн Аткинсон
Да не надо ничего улучшать. Те, кто хотел взять корейца, возьмут Весту. Корейцы опять подорожали на 19-40 тыс
у меня батя загорелся тазом иксрей кросс, в итоге качество сборки не понра, взял киа. сосед на древнем туксоне ездиет, уже 350тыс км накатал, хотел весту св, прокатился на тест-драйв, тоже отказался от покупки хоть цена и привлекательная была
1
3
Ответить
Илья Каплан
ivan ivan
нет, будет: "а вы у вага масложор видели????"
или "Посмотрите, какой большой госдолг у США"
1
3
Ответить
Валерий Мухин
JumanGEE
Логика в том, что конструктивно коробка осталась прежней - и никакого дополнительного положения селектора у нее после прошивки не отрастет. Вот на DGS переключение в спорт осуществляется нефиксируемым...
Да нафик там автомат и нужен? Эту машину берут те, кто умеет ездить и в технике понимают, а для неумех, есть тойоты и другие "инвалидки" на автоматах.
1
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
GTuner
Вы, Андрей, простите, робот-то перепрошивали? По отзывной кампании к дилеру ездили? Или вы к официалам "нинагой"?
Всё лечится, причем несложно. И ездится без проблем.
На прошивку робота меня дилер не приглашал, а когда я сам его спросил об этом ответили, что моя не попадает под отзывную. Обслуживаю все машины только у дилера, на спичках не экономлю и мне удобно, салон недалеко от дома. Что Вы имеете ввиду под "Всё лечится, причем несложно"? Затык между переключениями технически невозможно вылечить. Дерганья мне пытались убрать адаптацией коробки, но помогла только замена диска сцепления. Просто до этого жена ездила на древнем японском автомате и когда столкнулась с роботом была жутко расстроена его работой. Я в то время уже 16 лет ездил на механике и был ярым адептом оной! Считал, что автомат только для девочек))) Как же я ошибался))) Меня сначала вполне устраивала работа робота (после механики). Но потом волею судеб прикупил гранту с древним атоматом Jatco и понял в чём, собственно, прелесть автомата! Недавно сменил авто на побольше, но робот, тем более от АвтоВАЗа даже не рассматривал к приобретению. Классический автомат, либо вариатор.
1
1
Ответить
14535116
12614281
Предлагай, слушаю?)
Французы купили Авто ВАЗ, пусть сами и ездят. А мы сделаем себе еще более*****яную машину. ))).
 
1
Ответить
14535116
12614281
Предлагай, слушаю?)
Французы купили АвтоВАЗ, пусть теперь сами и ездят, а мы себе сделаем еще более*****яную машину. )))
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
ivan ivan
у меня батя загорелся тазом иксрей кросс, в итоге качество сборки не понра, взял киа. сосед на древнем туксоне ездиет, уже 350тыс км накатал, хотел весту св, прокатился на тест-драйв, тоже отказался от покупки хоть цена и привлекательная была
Понятно. Я бы так же сделал.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Алексей Т
У родителей шкода рапид на роботе, так вот им каждое То новую прошивку для коробки заливали, это где-то раз в год, а тут с 15 года версия 3.0 вышла... Хватит уже ныть про конструктор, это нормальная практика,...
У рапида или его брата Поло седан на краштесте тоже пороги складываются?

У Весты при 60 км в час - уже разрушение по сути структуры кабины.
 
1
Ответить
Алексей Т
Иркутск
Андрей
Никто меня не приглашал по отзывной на бесплатную прошивку 2.0. Машина июль 2016г. Приглашали на замену только какого-то жгута проводов в районе аккумулятора и замену расширительного бачка. Всё. Никакой прошивки 2.0
Эту прошивку на 1,8 только делали, у вас 1.8?
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
FR
У рапида или его брата Поло седан на краштесте тоже пороги складываются?

У Весты при 60 км в час - уже разрушение по сути структуры кабины.
Пластиковый порог отваливается на Весте. Вы уж посмотрите перед голословными утверждениями хотяб видео с краштестов. У поло те-же самые 4 звезды по методике ENCAP (14.3 балла у поло 14,1 у весты). Так что паритет. А разлетается морда у него не меньше чем у Лады... Разрушение кабины блин...
 
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
Алексей Т
Эту прошивку на 1,8 только делали, у вас 1.8?
Да. Робот на хрей только с 1.8 идёт
 
 
Ответить
12614281
14535116
Французы купили АвтоВАЗ, пусть теперь сами и ездят, а мы себе сделаем еще более*****яную машину. )))
Купим два листа фанеры сколотим аэроплан и улитмим отсюда к ебене матери
 
 
Ответить
Хабаровск
12626829
Давно нравиться?
1 год
 
 
Ответить
Хабаровск
Илья Каплан
Мсье знает толк в извращениях...
В каких ?
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 127
Андрей
На прошивку робота меня дилер не приглашал, а когда я сам его спросил об этом ответили, что моя не попадает под отзывную. Обслуживаю все машины только у дилера, на спичках не экономлю и мне удобно, салон...
Затык при переключении может зависеть, как ни странно, от топливной рампы первых выпусков (мотор 1.8)
Жор масла - от некачественных клапанов (Китай) на моторах 1.8 первых выпусков.
Робот спокойно перепрошивается, появляется "ползущий режим" и в принципе машин становится более адекватным.
Если XRAY всё еще в Вашем пользовании, попробуйте обратиться на сервисную станцию LADA в Елабуге. Очень толковый гарантийщик там.
 
 
Ответить
Андрей
Нижнекамск
GTuner
Затык при переключении может зависеть, как ни странно, от топливной рампы первых выпусков (мотор 1.8) Жор масла - от некачественных клапанов (Китай) на моторах 1.8 первых выпусков. Робот спокойно перепрошивается,...
На очередном ТО обращусь, спасибо за совет)) Сейчас жена на нём ездит, а ей только дом-работа-садик-дом. На выходных и межгород больше не используем Хрей
 
1
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Алексей Т
Пластиковый порог отваливается на Весте. Вы уж посмотрите перед голословными утверждениями хотяб видео с краштестов. У поло те-же самые 4 звезды по методике ENCAP (14.3 балла у поло 14,1 у весты). Так что паритет. А разлетается морда у него не меньше чем у Лады... Разрушение кабины блин...
У Весты на краштесте нет пластикового порога.
А когда к днищу прикрутили вес груза в 20 кг, пол оторвало. В багажник нельзя размещать грузы? Крепить тоже нельзя?
 
 
Ответить
555
Красноярск
Похвально. Очередные попытки довести "до ума" то что должны были сделать сразу.
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
FR
У Весты на краштесте нет пластикового порога.
А когда к днищу прикрутили вес груза в 20 кг, пол оторвало. В багажник нельзя размещать грузы? Крепить тоже нельзя?
Это фотка с краштест универсала, а у него зад на 80 кг. тяжелее чем у седана, а пороги одни и те-же. На седан картина другая. У универсала за это снизили баллы, получил 3.5 звезды... Тут не поспоришь
 
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Алексей Т
Это фотка с краштест универсала, а у него зад на 80 кг. тяжелее чем у седана, а пороги одни и те-же. На седан картина другая. У универсала за это снизили баллы, получил 3.5 звезды... Тут не поспоришь
Эта фотка с седана. Любая Веста после средней стойки кузова - ФОЛЬГА. Если в корму прилетит - прощайте родные и близкие.
У кого из конкурентов так еще?
Так ведут себя только Веста, Ларгус и Гранта.
Ниже - фото именно СЕДАНА - наблюдаем замин заднего порога:
 
 
Ответить
Илья Каплан
Олег Фролов
В каких ?
В любых)
 
 
Ответить
Алексей Т
Иркутск
FR
Эта фотка с седана. Любая Веста после средней стойки кузова - ФОЛЬГА. Если в корму прилетит - прощайте родные и близкие.
У кого из конкурентов так еще?
Так ведут себя только Веста, Ларгус и Гранта.
Ниже - фото именно СЕДАНА - наблюдаем замин заднего порога:
Это первый тест весты в 2015 году, после чего вазовцы её у АР забрали, распелили на части и после изучения усилили пороги. Седан который сегодня выпускается так не гнется, а универсал, за счёт увеличения зала апять гнется как первые весты. Это все можно увидеть на оф. канале АР.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3704
10477799
Нет не Ролс, но покупаю только новые англиские авто и гораздо выше толпы сброда...
в толпе сброда остался один участник и это ты.
предсказания по светофору, недорого.
1
1
Ответить
Хабаровск
Илья Каплан
В любых)
Конкретнее.
 
 
Ответить
Илья Каплан
Олег Фролов
Конкретнее.
Максимально конкретно.
Берите любой.
 
 
Ответить
Хабаровск
Илья Каплан
Максимально конкретно.
Берите любой.
Окейно.
 
 
Ответить