Китайцы продолжают надвигать пролеты моста через Амур возле Благовещенска

Китайцы продолжают надвигать пролеты моста через Амур возле Благовещенска

19 Февраля 2019 | 33939 просмотров
До места соединения с российской стороной моста им осталось менее 200 метров.
До места соединения с российской стороной моста им осталось менее 200 метров.

Китайские строители моста через Амур между городами Благовещенск и Хэйхэ уже надвинули пролетные строения на 280 метров, им осталось 200 метров до места соединения с российской стороной. Работы ведутся в соответствии с графиком, соединение китайской и российской частей моста планируется в конце марта этого года. Об этом со ссылкой на телевидение Хэйхэ сообщает сайт Biang.

— Мы используем трехмерный способ надвижки. В этой работе очень важна точность. Благодаря этому способу мы можем контролировать процесс надвижки с продольной и поперечной стороны, вплоть до миллиметра, — заявил в интервью телеканалу техник проекта строительства автомобильного моста через Амур Чжан Вэньюэ.

Работы по надвижке пролетных конструкций ведутся при содействии компании China Railway Shanghaiguan Bridge Group. Она подключилась к строительным работам с сентября 2018 года. Компания разработала детальный план строительства моста с учетом низких температур в Хэйхэ зимой.

— В настоящее время вся ситуация со строительством моста под контролем и все идет очень хорошо. Мы добились желаемых результатов. Температура под теплоизоляционными навесами колеблется в пределах +20…+25 градусов, — сказал заместитель начальника проекта строительства моста Благовещенск — Хэйхэ в China Railway Shanhaiguan Bridge Group Лю Синь.

Как уточняет правительство Приамурья, по плану мост через Амур будет возведен в конце 2019 года. Ввод его в эксплуатацию намечен на весну 2020 года, а летом того же года возле моста запустят постоянный пункт пропуска через российско-китайскую границу.

Изображение: скриншот видеорепортажа телевидения Хэйхэ
Российская часть моста Благовещенск — Хайхэ
 
Российская часть моста Благовещенск — Хайхэ
Российская часть моста Благовещенск — Хайхэ
 

Комментарии

Cube
А у нас тем временем бабло пилят.
618
62
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
1106
155
Ответить
Cube
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
252
443
Ответить
Savik
Что-то вспомнилось на автомате :
На границе тучу ходят хмуро
Край суровый тишиной обьят
на широких берегах амура ...... )))
330
11
Ответить
Cube
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
474
110
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Школота в атаке?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
109
154
Ответить
Герой_XX1_Века
Томск
Я бы не доверял этой части моста
41
181
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87071
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
288
199
Ответить
 
Сообщений: 202
а в Благовещенске вкурсе что к ним китайцы мост тянут?
423
22
Ответить
   
Сообщений: 882
Россияне все равно свой мост раньше 2050 года не сдадут. Можно спать спокойно
351
76
Ответить
12614281
Как хлынет по этому мосту рабоче крестьянская! Под предлогом десево оптом) наши не строят мост они начали и бросили , а договаривались пополам.
105
31
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Некоторые комментаторы из летаргического сна вышли? О строительстве этого моста еще лет 20 назад начали говорить. В итоге стороны заключили межправительственное соглашение. КНР и РФ, каждая сторона отвечает за свой участок работ.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
96
16
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
281
73
Ответить
роман
Владивосток
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Не обращай внимание! Это дромовский "эксперт" он считает что деньги с неба падают.
114
82
Ответить
    
ex-Кузня - Красноярск
Сообщений: 1230
Учите китайский, граждане
192
33
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
да, весь бизнес ДВ полукриминальный - заточен под вывоз леса, недр, морепродуктов, варварски все под корень рвут
342
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Мост - это очень хорошо!!!
Но я тут как почитал что нужно для того, чтоб поехать в Китай на машине (была такая мысль, в качестве туриста) - волосы дыбом встали!!!
65
10
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
171
67
Ответить
Cube
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
Как будто сейчас с русскими что-то другое творят. Точь-в-точь как вы написали. Вытравливают и вырезают русское население в русских городах.
187
35
Ответить
  
Череповец
Сообщений: 8
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Они тебя в плуг запрягут и пахать будут, а ты про больницы...
213
30
Ответить
Prodavec1
Некоторые комментаторы из летаргического сна вышли? О строительстве этого моста еще лет 20 назад начали говорить. В итоге стороны заключили межправительственное соглашение. КНР и РФ, каждая сторона отвечает за свой участок работ.
Есть время собирать камни, сейчас время ныть по чем зря. Это норма))
36
26
Ответить
12315833
С одной стороны развитие и связи это хорошо, а вот с другой приближение Китайцев как то напрягает...
155
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Максим тотсамый
Есть время собирать камни, сейчас время ныть по чем зря. Это норма))
Тут смотри какое дело, вчера про сверхскоростной поезд Москва Пекин писали, сегодня про мост Блага Хэйхэ. Ну и людей нервишки и не выдержали. 100%, одной рукой комменты строчат, второй рукой рюкзак собирают, чтобы в леса податься, пока китайская армия в плен не взяла))
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
99
18
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131219
legus
Школота в атаке?
Я б тебе посоветовал не радоваться, такими темпами как у них- и до тебя недалеко ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
85
25
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А назовут его МОСТ ДРУЖБЫ, а на открытие наш царь и их сёгун, встретятся на середине и поцалуются в дёсна....КИТАЙ И РОССИЯ- БРАТЬЯ НАВЕК!!... где то это уже было)
124
20
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Prodavec1
Тут смотри какое дело, вчера про сверхскоростной поезд Москва Пекин писали, сегодня про мост Блага Хэйхэ. Ну и людей нервишки и не выдержали. 100%, одной рукой комменты строчат, второй рукой рюкзак собирают, чтобы в леса податься, пока китайская армия в плен не взяла))
Вспомнился старый анекдот:
-Как Китаю победить СССР?
-Объявить войну и сдаваться в плен по миллиону в день.
166
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
:-)
а кроме замкадья где бывал?
как в стране к сельской глубинке живут - знаешь?

количество долларовых миллионеров в Китае сопоставимо со всем населением Москвы.
прирост ВВП Китая больше чем весь ВВП России.

строительство этого моста - увеличение кратно объемов вывоза ископаемых с территории РФ - того же леса - в обмен на готовый
209
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
роман
Не обращай внимание! Это дромовский "эксперт" он считает что деньги с неба падают.
:-)
в очередной раз убеждаюсь - человек купивший в кредит уаз патриот во Владивостоке - это очень "одаренное" создание
131
35
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Ага, а еще дадут путешествовать по миру, только частями, в качестве донорских органов. )))
82
13
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 131219
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Зачем туда ехать???
Хочешь узнать, как люди живут- съездий в любую деревеньку киллометров за 200 от дома ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
150
11
Ответить
   
Сообщений: 753
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Вскользь в разговоре была затронута тема о том что китайцы и правда начинают беспределить, где то с лесом, где то семьи русские пропадают, завод "воды" на байкале строить собрались, и даже как году к 30му карта есть с границей до урала... Это страшилки или отчасти страшная правда?
86
14
Ответить
 
Сообщений: 7184
... Хунхузов нагонят по мосту - "проходили" это,в начале 20го века.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
21
4
Ответить
  
Сообщений: 13644
Могли давно на 3D принтере распечатать
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Prodavec1
Тут смотри какое дело, вчера про сверхскоростной поезд Москва Пекин писали, сегодня про мост Блага Хэйхэ. Ну и людей нервишки и не выдержали. 100%, одной рукой комменты строчат, второй рукой рюкзак собирают, чтобы в леса податься, пока китайская армия в плен не взяла))
:-)
зачем им пленные?
у них своих 1,5 ярда есть.....
41
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
:-)
зачем им пленные?
у них своих 1,5 ярда есть.....
О, это целая теория!
Есть один знакомый, у него брат... так эти 2 брата свято уверены в нападении КНР:)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
32
11
Ответить
Nik
Барнаул
Ресурсы китайцам вывозить станет проще, а узкому кругу наших сограждан эти самые ресурсы будет проще продавать. На жизни рядового гражданина позитивно это не скажется, разве что "бусы" и "стекляшки" для местного туземца станут чуть дешевле. Уже вижу круглосуточно идущие через Амур составы кругляка.
147
9
Ответить
а потом за долги заберут Благовещенск?
90
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
:-)
мост нужен в первую очередь для снижения затрат на вывоз с территории РФ леса и угля - поэтому его китайцы и строят.
и для китайцев нет такой реки Амур - есть река Хэйлунцзян
и нет такого города Благовещенск - есть отнятые исконно китайские территории, и раньше этот город назывался Хайланьбао.

Крым - и все что с ним связано - это палка о двух концах - референдумы они такие.....
156
22
Ответить
Сергей
Иркутск
boshow
Вскользь в разговоре была затронута тема о том что китайцы и правда начинают беспределить, где то с лесом, где то семьи русские пропадают, завод "воды" на байкале строить собрались, и даже как году к 30му карта есть с границей до урала... Это страшилки или отчасти страшная правда?
завод уже стоит, в Култуке, специально для импорта воды в Китай, не исключено что владельцы китаезы, по документам конечно все в порядке.
93
6
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Летом фуру гнал в Усть-Кут, заехал в Хребтовой на заправку. На просьбу китаезам на LC200 отодвинуть их имущество, получил ответ: "Ты так не скажи, лет через 10 я тебе так говорить буду". Я слегка присел...
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
146
12
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
boshow
Вскользь в разговоре была затронута тема о том что китайцы и правда начинают беспределить, где то с лесом, где то семьи русские пропадают, завод "воды" на байкале строить собрались, и даже как году к 30му карта есть с границей до урала... Это страшилки или отчасти страшная правда?
30-го рано, 50-го вполне или ближе к концу века.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
5
Ответить
Seth Goldberg
Евгений из СПб
:-) а кроме замкадья где бывал? как в стране к сельской глубинке живут - знаешь? количество долларовых миллионеров в Китае сопоставимо со всем населением Москвы. прирост ВВП Китая больше чем весь...
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
27
51
Ответить
    
Сообщений: 1382
ыыыыыыыыыы!... хны-хны-хныыыы!... все плохо-плохо-плохо! пойду налью пива, завалюсь на диван и буду ныть.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
37
86
Ответить
Дмитрий
Советский
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Да скоро вся россия будет китайской!!!(((
60
21
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
Евгений из СПб
:-)
зачем им пленные?
у них своих 1,5 ярда есть.....
У них убыль населения началась. за прошлый год больше миллиона убыль и тенденция сохраняется.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
33
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Prodavec1
О, это целая теория!
Есть один знакомый, у него брат... так эти 2 брата свято уверены в нападении КНР:)
:-)
что вы знаете про Аляску?
как думаете - почему ее сдали в аренду по документам, а фактически навсегда?
не надо ни на кого нападать - достаточно немного подождать, пока население соседней страны сократится настолько, что они с радостью вам сдадут в аренду свою территорию.
средний возраст жителя РФ - в наиболее крупных по численности регионах - 41-42 года
средняя продолжительность жизнив РФ - 71 год
численность семей, где 3 и более детей - по стране - в пределах 2-3 процентов, в СПб - для пример - 1%, т.е. с учетом естественной убыли населения по возрасту - плюсуй убыль в результате всего остального - на выходе....

так что не убудут они нападать, они просто поддержат текущую политико/экономическую ситуацию в РФ и просто подождут....
153
7
Ответить
11844957
Сибирь наш
36
8
Ответить
константин
Братск
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Может референдум проведут?
29
5
Ответить
Виталий
Томск
сухофрукт
У них убыль населения началась. за прошлый год больше миллиона убыль и тенденция сохраняется.
А ты слышал поговорку "Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет..........................."))))))))))
74
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
:-) что вы знаете про Аляску? как думаете - почему ее сдали в аренду по документам, а фактически навсегда? не надо ни на кого нападать - достаточно немного подождать, пока население соседней страны...
Ну если дадут, то они "подождут". Только никто ничего не отдаст.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
43
Ответить
 
Сообщений: 7028
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
За такие слова вас Сталин бы в Сибирь отправил!
18
71
Ответить
константин
Братск
Герой_XX1_Века
Я бы не доверял этой части моста
Ну,точно... а какой?
21
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
:-)
Живу в Лен.области, граница коттеджного поселка - в 500 метрах от большого города.
Направление, которое по недоразумению называют Пушкинским шоссе - 8 лет точно, что живу - ни разу не меняли асфальт и тоже задаюсь вопросом - где деньги?
:-)
65
6
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
У нас Ижевск. Удмуртская республика. Знающие люди говорят, что весь деловой лес - вывезли. Причем в основном - в Китай!
Хотя до ДВ нам далеко по расстоянию
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
58
3
Ответить
константин
Братск
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А я был! И?! А ты был в сельских районах сибири и дв и тд...?!
73
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
12315833
С одной стороны развитие и связи это хорошо, а вот с другой приближение Китайцев как то напрягает...
А вам кого надо приближение? Китайцы наши стратегические союзники. Вам биндеровцев чтоли подавай?
9
102
Ответить
864367
Кемерово
max_air
Они тебя в плуг запрягут и пахать будут, а ты про больницы...
по себе не суди...
9
48
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Евгений из СПб
:-) что вы знаете про Аляску? как думаете - почему ее сдали в аренду по документам, а фактически навсегда? не надо ни на кого нападать - достаточно немного подождать, пока население соседней страны...
Все правильно сказали. Ресурсы наши они итак уже имеют
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
51
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
сухофрукт
У них убыль населения началась. за прошлый год больше миллиона убыль и тенденция сохраняется.
а вы думаете для чего они вводили ограничение - 1 ребенок в семье?

кстати - для информации:
- в Китае 35 млн мужчин не обеспечены второй половиной.
- в РФ - на 10,7 млн женщин больше

два соседних государства - щас построим мост и......
62
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Prodavec1
Ну если дадут, то они "подождут". Только никто ничего не отдаст.
:-)
ждать можно по разному......

можно и на работу в РФ отправлять, а там.....
23
 
Ответить
константин
Братск
max_air
Они тебя в плуг запрягут и пахать будут, а ты про больницы...
А сейчас ты жизнью наслаждаешься!?
40
6
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Евгений из СПб
:-)
ждать можно по разному......

можно и на работу в РФ отправлять, а там.....
Не боись;)
Пока с ДВ до Питера дойдут, успеешь в Финку уехать, летом по дороге, зимой по льду, как Владмир Ильич;)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
37
9
Ответить
константин
Братск
Carrozzeria
Зачем туда ехать???
Хочешь узнать, как люди живут- съездий в любую деревеньку киллометров за 200 от дома ...
А вот тут соглашусь!
30
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Prodavec1
Не боись;)
Пока с ДВ до Питера дойдут, успеешь в Финку уехать, летом по дороге, зимой по льду, как Владмир Ильич;)
:-)
боюсь - я еще не всех родственников с ДВ сумел эвакуировать.
:-)))
21
4
Ответить
константин
Братск
Prodavec1
О, это целая теория!
Есть один знакомый, у него брат... так эти 2 брата свято уверены в нападении КНР:)
А ещё американцы,украинцы стоят на границе!!! Я копаю убежище!
18
6
Ответить
константин
Братск
Nik
Ресурсы китайцам вывозить станет проще, а узкому кругу наших сограждан эти самые ресурсы будет проще продавать. На жизни рядового гражданина позитивно это не скажется, разве что "бусы" и "стекляшки"...
Они давно идут!!! Акститесь!!! Но и сюда тоже сырьё на заводы идёт. Не знали?
6
15
Ответить
константин
Братск
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
Это где?
13
2
Ответить
константин
Братск
Евгений из СПб
:-) что вы знаете про Аляску? как думаете - почему ее сдали в аренду по документам, а фактически навсегда? не надо ни на кого нападать - достаточно немного подождать, пока население соседней страны...
Скорее так и будет.
13
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Дмитрий
Да скоро вся россия будет китайской!!!(((
Зато крым наш
Все туда и переедем )))
34
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
константин
Скорее так и будет.
:-)))
это уже и так есть
акцентирую внимание - средний возраст жителя нашей страны - 41-42 года , т.е. с учетом текущих реалий, что семья в таком возрасте сможет/захочет родить ребенка - очень мала, что и говорит статистика.
многодетных семей в РФ - в районе 2-3 процентов.

какие по вашему перспективы у такой страны?
38
7
Ответить
Не спешите бежать туда, господа. Во первых там работать (см. слово в словаре) придется, а не в тырнете сидеть. А во вторых, тут писали, шо мойщики в ипонии ищщо лучше живут)))
18
12
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1772
не хочу подписываться
ыыыыыыыыыы!... хны-хны-хныыыы!... все плохо-плохо-плохо! пойду налью пива, завалюсь на диван и буду ныть.
Ну новость может и хорошая. Но ситуация очень тривожная.
18
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Китайцы как саранча.. Если хлынут, ни какие морозы не помогут..
50
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Угадайте,с какой стороны асфальт латать будут чаще
27
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
АвтоГорожанин
А вам кого надо приближение? Китайцы наши стратегические союзники. Вам биндеровцев чтоли подавай?
Ахахах, доярка и корова не стратегические сотрудники.
33
4
Ответить
еф
Новороссийск
В России боязнь Китая,как в Литве -России.Там тупо больше солдат.
32
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Чинуши обворовывают честной народ?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
15
6
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
АвтоГорожанин
А вам кого надо приближение? Китайцы наши стратегические союзники. Вам биндеровцев чтоли подавай?
каждый должен жить на своей территории,и думать как сохранить мир на земле,а не как разжечь войну.
20
5
Ответить
  
Сообщений: 14490
АвтоГорожанин
За такие слова вас Сталин бы в Сибирь отправил!
Было бы неплохо.
Toyota Carina GT
15
3
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
заселятся в твою квартиру ,вместе будете жить
о чём ты думаешь сейчас ?
27
5
Ответить
10477799
Москва
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Да вот так...
59
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Евгений из СПб
:-))) это уже и так есть акцентирую внимание - средний возраст жителя нашей страны - 41-42 года , т.е. с учетом текущих реалий, что семья в таком возрасте сможет/захочет родить ребенка - очень мала,...
Можно на Японию посмотреть - средний возраст 46 лет. Тоже перспективы не очень? Или роботы помогут? Что скажете?
9
21
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8193
Savik
Что-то вспомнилось на автомате :
На границе тучу ходят хмуро
Край суровый тишиной обьят
на широких берегах амура ...... )))
На границе тучу ходят хмуро
Край суровый тишиной обьят
на широких берегах амура ......

строит мост китайский стройотряд! ))
37
1
Ответить
  
Сообщений: 286
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Мой отзыв: Лада Веста 2020
15
105
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Откуда родом сам?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
41
4
Ответить
  
Сообщений: 286
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Весь север Китая очень плохо заселен. У них у самих места полно.
22
18
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Сказали "А" говорите и "Б" , а где ваша Родина ? ....
38
1
Ответить
  
Сообщений: 301
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А у нас давно были, в сельских районах да еще и если в отдаленных?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
21
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Андрей
Вспомнился старый анекдот:
-Как Китаю победить СССР?
-Объявить войну и сдаваться в плен по миллиону в день.
только без оружия, шапки оставляем на границе!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
8
 
Ответить
  
Сообщений: 286
Prodavec1
Откуда родом сам?
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России - это заслуга царей и советской власти, которая распихивала людей туда, к черту на куличики, в эти необъезжанные дали. А по факту очевидно, что страна не справляется с такими гигантскими размерами. Мне на машине ближе до Германии доехать, чем до какого-нибудь Иркутска, откуда люди бегут на Юга или в центральную Россию.

Жить в условиях постоянной мерзлоты не будут ни русские, ни китайцы. Сибирь может быть интересна только как сырьевая база. Каких-то многомиллионных толп китайцев ожидть не стоит. Но и отток русских будет идти с каждым годом, тк легче купить билет на самолет и уехать поближе к солну или деньгам, чем прозибать в ***е мира, коей и является Сибирь.
42
91
Ответить
  
Сообщений: 301
mitsub_1979
да, весь бизнес ДВ полукриминальный - заточен под вывоз леса, недр, морепродуктов, варварски все под корень рвут
А почему он такой, когда забыли целые регионы в 90е и бросили их на произвол судьбы! А теперь бизнес криминальный.... А те кто у руля думают о завтрашнем дне вы полагаете?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
33
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
Россиян пенсии лишили, у россиян и без китайцев будущее забрали. какая разница теперь какая ...ь будет там наверху?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
38
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
Вот вы ландухи развели тут рассаду))
Спрашивайте у меня про энтот мост))
Я его строительство из окна вижу)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
19
2
Ответить
   
Сообщений: 18791
Ну вот, теперь лес из сибирской тайги ещё удобнее будет вывозить
21
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Эх, Вася, Вася...
Не знаешь нифига, но высказался. Я к примеру про Сибирь очень хорошо знаю, объездил почти всю. За ДВ не скажу, не был. МО отлично знаю, всю.
Советую побывать в Сибири и на ДВ, потом делать делать выводы
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
50
4
Ответить
Mapo
Иркутск
Всех паникеров выслать в Китай, на опыты вместо животных.
12
25
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
И это, насчет постоянной мерзлоты в Сибири, в школе по географии какая оценка была?
зы: Про медведей на улицах не рассказывали?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
60
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5851
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Типичный пример правильной мягкой силы. Китай и другие цивилизованные страны, строят свою экономику и повышают уровень жизни, менее удачливые соседи, видя успехи хотят быть вовлечены в поле влияния развитой страны. Китайцы начали с экономики, а не с Тайвань наш или провокаций на границе с соседями. Перешли уровень, когда хвастаются количеством отрезанных голов, как бородачи на востоке или флагами над административных зданиях в соседней стране, как другие дикари.
50
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Скорее ты им строить поедешь все это...
17
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
Сережа, не надо истерить! Старенький СУ 24 разлохматит мост за две минуты, если нужно будет))
10
41
Ответить
 
Сообщений: 188
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
компетенции китайских рабочих уже выше таковых у россиянских. россияне, кроме как сами себе, никому не нужны. никто вам работы не даст. у вас будет один выход - сдохнуть. ну или переехать в доуральскую часть страны. где конкуренция за рабочее место, на котором платят деньги и так не маленькая.
28
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dark c/oH
А почему он такой, когда забыли целые регионы в 90е и бросили их на произвол судьбы! А теперь бизнес криминальный.... А те кто у руля думают о завтрашнем дне вы полагаете?
должны были платить зп и заботиться? нас бросили и мы пошли в криминал, так дети рассуждают
10
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Дмитрий
Да скоро вся россия будет китайской!!!(((
Она и так уже китайская. Да весь мир уже китайский))
13
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
dark c/oH
Россиян пенсии лишили, у россиян и без китайцев будущее забрали. какая разница теперь какая ...ь будет там наверху?
вы просто наверно китайцев не знаете.
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
motoguy
У нас Ижевск. Удмуртская республика. Знающие люди говорят, что весь деловой лес - вывезли. Причем в основном - в Китай!
Хотя до ДВ нам далеко по расстоянию
Знающие люди с форумов)))??
7
9
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Yes
А назовут его МОСТ ДРУЖБЫ, а на открытие наш царь и их сёгун, встретятся на середине и поцалуются в дёсна....КИТАЙ И РОССИЯ- БРАТЬЯ НАВЕК!!... где то это уже было)
у них не сегун, у них мандарин
14
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Как печально😔😿
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
Василий Берестов
Весь север Китая очень плохо заселен. У них у самих места полно.
А леса нахватает
И других полезных ископаемых
4
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 998
АвтоГорожанин
За такие слова вас Сталин бы в Сибирь отправил!
Я и так тут))))
23
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Мне искренне жаль тебя. Сегодня Курилы, завтра Сибирь с ДВ подарим. По твоему и в 45 ПОБЕДА зря, тебе бы до Германии еще ближе было бы.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
61
6
Ответить
10477799
Москва
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Там есть ископаемые и металургия(очень богатые регионы, если будут платить в местный налоги в местный бюджет, а не в г.Москву, это "Эмираты в России" ). Посмотрите на регионы, сельское хозяйство развиты было при СССР там все печально, а где ископаемые и металургия там до сих пор все неплохо...
26
4
Ответить
Александр
Ачинск
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Эх, как бы нам от вас упырей избавится, море ваше зас..ное, даром не-на-да!
56
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1760
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Ага, нужен ты им как собаке пятая нога, у них своих "бездельников" девать некуда. А вот по своему они точно сделают, будешь работать на китайца весь такой счастливый, до поры, когда устанешь по 20 часов батрачить наравне с китайцем, вот тогда то родину и вспомнишь, где можно на диване сидя, строчить комменты на долгие от безделья своего.
Mopar
22
4
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1760
Евгений из СПб
:-)
в очередной раз убеждаюсь - человек купивший в кредит уаз патриот во Владивостоке - это очень "одаренное" создание
Купивший пруль в кредит в СПБ - это приговор. У всех свои тараканы, в СПБ и "*******ов" валом, культурная столица е мае
Mopar
18
13
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Чё вы заладили про этих китайцев ... у нас от пожаров в год сгорает более 5 000 000 га леса по всей стране , на это всем пофигу . Продавать лес надо , но не по братски как сейчас , а по справедливости ...
18
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
У тебя ракеты там стоят наверное, другого объяснения тут нет...
14
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Дмитрий
Да скоро вся россия будет китайской!!!(((
Как и весь мир))))
1
6
Ответить
Андрей
Чита
LexaCHTZ
Чё вы заладили про этих китайцев ... у нас от пожаров в год сгорает более 5 000 000 га леса по всей стране , на это всем пофигу . Продавать лес надо , но не по братски как сейчас , а по справедливости ...
Не сгорает, а подготавливается для вырубки!!!
32
3
Ответить
Prodavec1
Тут смотри какое дело, вчера про сверхскоростной поезд Москва Пекин писали, сегодня про мост Блага Хэйхэ. Ну и людей нервишки и не выдержали. 100%, одной рукой комменты строчат, второй рукой рюкзак собирают, чтобы в леса податься, пока китайская армия в плен не взяла))
Да да, рюкзак собирают)))))))) На алике скидосы ищут)))))))))
11
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Tirex XXX
Она и так уже китайская. Да весь мир уже китайский))
Это точно!!)
2
1
Ответить
13265853
Самара
Вот и посмотрим на чьей стороне моста асфальт дольше пролежит-)
6
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1737
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Ну уж точно не хуже чем в наших сельских районах. Ибо хуже уже вряд ли вообще бывает
13
3
Ответить
Рустам
странное дело))) о китайской угрозе пишут люди к Дальнему Востоку вообще не имеющие никакого отношения.
11
11
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Похоже,что это пока наилучший вариант развития событий.
9
4
Ответить
Savik
Savik
Что-то вспомнилось на автомате :
На границе тучу ходят хмуро
Край суровый тишиной обьят
на широких берегах амура ...... )))
И самое прикольное ,я же беларус и мы это в школе учили
2
 
Ответить
Кит
Улан-Удэ
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Дадут догонят и еще дадут......себе они работу строят а вас выгонят за байкал, и нас вместе с вами
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а Россия то хоть начала строить этот мост, а то будет как с железной дорогой, китайцы уже построили, а Россия только думает сколько надо бабок вложить в производство.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
6
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
legus
Школота в атаке?
НЕ ПИШИ ВСЯКИЙ БРЕД,ВСЁ ИДЁТ К ЭТОМУ!
4
7
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А ТЫ ВИДЕЛ,КАК ЖИВЁТ РОССИЙСКАЯ ГЛУБИНКА?????
14
5
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
Её давно *******и...
7
2
Ответить
роман
Владивосток
Евгений из СПб
:-)
в очередной раз убеждаюсь - человек купивший в кредит уаз патриот во Владивостоке - это очень "одаренное" создание
Ну, таких как я с каждым днем все больше.
5
12
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
АвтоГорожанин
А вам кого надо приближение? Китайцы наши стратегические союзники. Вам биндеровцев чтоли подавай?
я таких союзников в гробу видАл!!!
20
2
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Корбен Далас
Ну вот, теперь лес из сибирской тайги ещё удобнее будет вывозить
ПРОСНУЛСЯ!!!Его давно уже вывезли!
11
4
Ответить
а что про российскую половину моста не пишут? я не в теме, но по фото, вроде бы уже что то построили.
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
роман
Ну, таких как я с каждым днем все больше.
альтентативно одаренных?
5
2
Ответить
PiratNB
Иркутск
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
но ты у них будешь рабом!
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А потом мы будем строить таможенный пост.... года три.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
3
Ответить
Рустам
СИБИРЯК НА GX90
А ТЫ ВИДЕЛ,КАК ЖИВЁТ РОССИЙСКАЯ ГЛУБИНКА?????
судя по твоему нику ездит глубинка на GX90. Кстати что это такое?
5
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А то у нас, сельские районы процветают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
9
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
Заменим китаец на: чиновник, судья, полицейский, фсбшник.....и смысл текста не измениться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
1
Ответить
B.I.S.
Находка
Танки выдержит?
2
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
Нет такого города Сибирь, Сибирь большая, есть восточная, есть западная, судя по тому, что асфальт у вас меняют каждый сезон, вы из верхов, т.е. ченушей живущий за счет народа, а у вас, у ченушей, все всегда хорошо.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
17
2
Ответить
Maksim22
Барнаул
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Своим людям дадут работу, не Вам.
7
1
Ответить
  
22 RUS
Сообщений: 276
ВованПатриот777
Россияне все равно свой мост раньше 2050 года не сдадут. Можно спать спокойно
скорее всего так и будет.. новостей про нашу половину моста нет.. видать еще не начинали строить :)
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
B.I.S.
Танки выдержит?
Лесовозы выдержит.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
1
Ответить
Илья
Иркутск
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Согласен ,пускай строят ,даже если их тут до*уя будет ,уж лучше нормальные города и кучи китайцев ,чем то что сей час
6
10
Ответить
Анатолий
Томск
legus
Школота в атаке?
Я тоже об этом подумал...
4
 
Ответить
knnoff
Новоалтайск
Смотри-ка, крепка видать генетическая память... Из учебников ИЗ ТОРИИ народ никогда не узнает, да из поколения в поколение тоже не передается, но каким-то чутьем знает, что еще 7528 лет назад наши предки заключили мирный договор с чинайцами... ну естественно после того как наваляли им по полной программе и строго настрого наказали - на Рось войной не ходить, да еще и стенку (КИЙ ТАЙ - высокая стена, забор) от этой желтолицей саранчи поставили (китайская стена)..
А сейчас имеем, что имеем - мужики не мужики (бухают да еще и совместно не решают как страной управлять, всю власть в стране отдали жидам, а те и рады пилят страну как хотят, а мы сидим и молча на это смотрим, самоуправление никакое - жиды дали его нам для галочки .... типа оно есть, деньги опять же все уходят жидам а возвращаются к народу уже через жидовские банки под конские проценты... да и живут мужички не в своих хоромах на земле, а в вонючих городских конурках и наследников- продолжателей своего рода не рожают - в банках даже мыши не плодятся... можно продолжать), бабы - не бабы - как сберечь семейный очаг не знают, как сделать ЛАДной жизнь в семье - понятия не имеют, детей не рожают, зато все сидят за рулями, работают в офисах и красят ногти..) Поэтому, все что делают чинайцы - закономерно. Они готовятся стать хозяевами НАШЕЙ страны.. а мы им будем не нужны, ну только в качестве прислуги... Наверняка чинайцы помнять, что было 7528 лет назад и готовят реванш.... Вендетта в полный рост.. Вот только сможем ли мы чем-то ответить?
25
11
Ответить
Анатолий
Томск
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Очень "нормальные" в Китае бедность не меньше нашей!
Вы были в провинциальном Китае???
1
10
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
Да, мы это регулярно слышим. Попадаются люди на Дроме из неких мест "в сибири, 300 км от большого города", где прекрасный асфальт, 50 новеньких заводов в радиусе 100 метров, где у всех высокие з/п и всё что к этому полагается. Только вот что странно, это не условное село Таёжное такой-то губернии а всегда какие-то непонятные места, не далеко и не близко от каких-то больших городов, в какой-то Сибири, то-ли западной то-ли восточной и прочие непонятки...
18
2
Ответить
Рустам
Romanq
Да, мы это регулярно слышим. Попадаются люди на Дроме из неких мест "в сибири, 300 км от большого города", где прекрасный асфальт, 50 новеньких заводов в радиусе 100 метров, где у всех высокие...
ну Уссурийск конечно место глухое. Но вот во Владивостоке и Хабаровске вполне себе приличная жизнь... и дороги хорошие и вроде работа есть. Заводы типа Звезды или НПЗ вроде как пашут. или не?
5
18
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
роман
Ну, таких как я с каждым днем все больше.
Здесь ты прав. Какая-то эпидемия гуляет.
7
1
Ответить
   
Сообщений: 595
этот мост строят под конкретный проект АГПЗ в Свободном, который целиком и полностью строят на китайские бабки.. все оборудование на этот завод от гвоздя до манометра идет импортное.. на стройке планируется задействовать 10 000 китайских рабочих, согласно соглашений и строительстве, подписанных на самом высшем уровне.. завод запустят и выведут на проектную мощность к 2024 году, после чего ВСЯ продукция завода поедет в китай. рф будет только поставлять сырье..
Благовещенцы, с которыми приходилось не так давно общаться, практически все говорят о том, что у китайцев установка на выдавливание местного населения, что, возможно, им с успехом удастся с учетом особенностей местного россиянского ПАТРИОТИЧЕСКОГО начальства.
30
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
polzovatel
этот мост строят под конкретный проект АГПЗ в Свободном, который целиком и полностью строят на китайские бабки.. все оборудование на этот завод от гвоздя до манометра идет импортное.. на стройке планируется...
продажа родины по рыночной цене?
9
2
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
для себя построят а мы то в пролете будем
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Евгений из СПб
:-)
Живу в Лен.области, граница коттеджного поселка - в 500 метрах от большого города.
Направление, которое по недоразумению называют Пушкинским шоссе - 8 лет точно, что живу - ни разу не меняли асфальт и тоже задаюсь вопросом - где деньги?
:-)
Вы ещё скажите, что в Питере дороги плохие.
4
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 8196
коммунист
а Россия то хоть начала строить этот мост, а то будет как с железной дорогой, китайцы уже построили, а Россия только думает сколько надо бабок вложить в производство.
Научись читать новости, а не коментировать заголовки, там все написано, скоро соединят, все идет по плану.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
5
Ответить
р
Новосибирск
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
китайцы достойнее этих земель, нежели мы...
2
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Prodavec1
Не боись;)
Пока с ДВ до Питера дойдут, успеешь в Финку уехать, летом по дороге, зимой по льду, как Владмир Ильич;)
Ильича в пломбированном дипвагоне германского МИДа привезли. Переход по льду - легенда для слабоумных.
12
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Евгений из СПб
:-))) это уже и так есть акцентирую внимание - средний возраст жителя нашей страны - 41-42 года , т.е. с учетом текущих реалий, что семья в таком возрасте сможет/захочет родить ребенка - очень мала,...
Что-то не понимаю причем тут средний возраст? Это как средняя температура по больнице.
И какой по вашему должен быть средний возраст? 20 лет? Тогда напишите что живем недолго рано умираем.
Кстати к вашему другому комментарию про то что у нас женщин на 10млн больше, вы не уточнили что этих женщин больше возраста от 45лет.
Молодых 20-30 летних меньше чем мужиков это природой так заложено. Но с возрастом, всё меняется.
8
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
А что можно было услышать от жителя подмосковья? Давно известно, что Москва не Россия. Сидите там в тепличных условиях на дотации с Москвы. Вот переедем все в ваше подмосковье и заберем у вас работу.
16
3
Ответить
123
Петропавловск-Камчатский
Андрей
Мост - это очень хорошо!!!
Но я тут как почитал что нужно для того, чтоб поехать в Китай на машине (была такая мысль, в качестве туриста) - волосы дыбом встали!!!
нереально поехать на своей машине.
очень очень дорого
5
1
Ответить
Archekasec
Мариинск
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
А потом с общественных телеканалов разные подмосковные говорят о высоком значение патриотизма. На деле же более менее прибыльное предприятие Сибири часто пренадлежит московскому богатею, цель которого одна - построить свою беспечную жизнь поближе к садовому, а на Вас, работяги Заурального завода, мне начхать.
27
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3014
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Я бы очень хотел посмотреть как всех крикунов тут возьмут и отправят на месяцок в китай - среднестатистическим жителем... И камеру повесить! Реалити шоу было бы!!!! покруче дома2)) думаю через пару недель на лобном месте все бы голосовали за исключение себя)))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
7
7
Ответить
 
Сообщений: 228
Звучит как "кетайцы отаке, им осталось 200 метров!"
YouTUBE #budgetoption
1
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Это тактика такая...
Раньше войсками россеюшку разные упыри завоевать хотели, а теперь мостами! :-)

Кто к нам с мостом придёт, тот от моста и погибнет!
Секта прулеводов.
 
6
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Да да! Не смеши "мои подковы"...

Китаезы ******цы мама не горюй, и любят они только свою родину хотя и там у них *****а хватает, а тут всё выкосят вывезут и плюнут на спину ещё с улыбкой до ушей...
Секта прулеводов.
15
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Antrax
а в Благовещенске вкурсе что к ним китайцы мост тянут?
:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))00
Секта прулеводов.
 
1
Ответить
Рустам
seregafin
Да да! Не смеши "мои подковы"...

Китаезы ******цы мама не горюй, и любят они только свою родину хотя и там у них *****а хватает, а тут всё выкосят вывезут и плюнут на спину ещё с улыбкой до ушей...
не надо фантазировать. нихрена они не любят кроме денег на самом деле.. им по барабану что засирать - хоть свои города и реки, хоть чужие. Такие же - бабло любой ценой и в крупный город, Лондон или штаты. Китайцы в плане срача фору русским дадут только в путь. Бензольные реки по Сунгари и Амуру тому яркий пример.
20
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Рустам
судя по твоему нику ездит глубинка на GX90. Кстати что это такое?
Глубинка ездит на разных авто.Живя на Сахалине,глупо не знать,что такое GX90......
13
1
Ответить
Андрей
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Мы им не нужны, у них своих почти 1,5 миллиарда, только земля и ресурсы.......
6
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
А может вырезать будут нас как свиней? Нужны мы Русские китайцам, у них своего рабочего населения хватает.
5
3
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Tirex XXX
Сережа, не надо истерить! Старенький СУ 24 разлохматит мост за две минуты, если нужно будет))
су 24 может и сможет разбомбить,только вот такого приказа с нашей стороны ни когда ни будет. иначе не было бы смысла.
9
 
Ответить
     
Крд
Сообщений: 2577
10477799
Там есть ископаемые и металургия(очень богатые регионы, если будут платить в местный налоги в местный бюджет, а не в г.Москву, это "Эмираты в России" ). Посмотрите на регионы, сельское хозяйство...
ага, прикольно читать комменты масквичей по поводу сибири и дв. все природные ресурсы за уралом, кому нафиг эта москва нужна будет, если туда деньги со всей страны не будут стекаться
17
1
Ответить
Слава
Новосибирск
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
Русские могут поехать в свой обожаемый Крым, они же в 14-ом безума были, и готовы были "хохлов" порвать в клочья. Ну теперь по всему миру ни друзей, ни "партнеров". И никто не заступится. Как вам такая многоходовочка?
6
9
Ответить
Рустам
СИБИРЯК НА GX90
Глубинка ездит на разных авто.Живя на Сахалине,глупо не знать,что такое GX90......
на Сахалине глупо не знать что такое LC200 - остальное удел нищебродов))))
Я так понимаю ты сам ездишь на чем то хорошем, но за других переживаешь?
5
12
Ответить
оз
Кемерово
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Не дадут местным работу.Своих привезут.Так уже происходит везде ,где находятся китайцы.
10
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 361
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Владивосток, Хабаровск, благовещенск, улан-уде южнее вашего Подмосковья, да и климат там ничего... Посмотрите на карту.
Prius09Qashqai11Caldina00Corolla97
Fit12
Tiida06
CeedSW14
Boon17Passo10Corolla98Avenir01
9
1
Ответить
Александр
Новосибирск
max_air
Они тебя в плуг запрягут и пахать будут, а ты про больницы...
У нас сейчас пол страны в плуг запряжены и пашут !!!
7
3
Ответить
4554374
Хабаровск
Хотите верьте а хотите нет, но в 2014 году был я в Фуюане, днем находился и завалился в номере смотреть телек. Включил их первый канал, идут какие то учения, летят самолеты, танки ездят, короче война )) и тут показывают карту и на ней красной тройной стрелочкой как на военных картах в районе амурки одна тройная стрелочка а в районе владика другая двойная стрелочка, вот тут то я и охренел!!!! А наведение мостов это правильная китайская тактика, танкам так быстрее проникнуть на территорию врага, Гитлер вон территорию Франции за неделю занял, потому что дороги были хорошие. Все верно китайцы делают! А тот, кто думает что его китайцы будут холить и лелеять, то сильно ошибаются, им мы не нужны, проще вырезать
21
3
Ответить
4554374
Хабаровск
оз
Не дадут местным работу.Своих привезут.Так уже происходит везде ,где находятся китайцы.
они по всему миру своих берут и никого более, националисты, молодцы
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3554
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
У нас наоборот - по бумагам уже два раза асфальт положили, а дорога как была щебёночная так и осталась.....бывает вопросом задаюсь - где деньги?
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
6
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Евгений из СПб
:-) мост нужен в первую очередь для снижения затрат на вывоз с территории РФ леса и угля - поэтому его китайцы и строят. и для китайцев нет такой реки Амур - есть река Хэйлунцзян и нет такого города...
«Когда русские пришли сюда, здесь, на месте Благовещенска находилась китайская деревня, которая называлась Хайланьпaо (???)?Русские связали за спиной руки всем её жителям, и погнали к Амуру. Кто не мог идти, или сопротивлялся, прикалывали штыками. Тех, кто дошел до воды, заставили плыть на тот берег (со связанными руками или нет, я не уточнил). И все они погибли. В Китае это событие стало называться «хайланьпохские похороны»
5
6
Ответить
   
Сообщений: 595
mitsub_1979
продажа родины по рыночной цене?
ну что.. намного дешевле.. почти "дадом"..
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6764
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
и бесплатные донорские клиники для коренного населения. как вам такая постановка вопроса?
SUV Japan
5
 
Ответить
7262833
Екатеринбург
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
именно так...именно так сейчас происходит в Грузии...схема отработана....
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
vvzh
Можно на Японию посмотреть - средний возраст 46 лет. Тоже перспективы не очень? Или роботы помогут? Что скажете?
:-)
во первых - мне глубоко фиолетово что у япов сдемографией, потому чтоя живу не в японии
во вторы*****понии есть что забирать? я в сравнении с РФ - ее территорией и залежами всего, в т.ч. питьевой воды?
3
3
Ответить
10477799
Москва
Nik
Ресурсы китайцам вывозить станет проще, а узкому кругу наших сограждан эти самые ресурсы будет проще продавать. На жизни рядового гражданина позитивно это не скажется, разве что "бусы" и "стекляшки"...
Если рассчитать с денежной стороны приведенный приимер про стеклянные бусы, то сейчас стоимость этих бус былабы гораздо выше золота, на которое менялись те бусы... Т.к. ни одних бус до нашего времени не сохранилось...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Какой народ такие и чинуши, они как бы из него пришли ...
3
2
Ответить
  
ЦАО/ЮЗАО
Сообщений: 299
murdaal
у них не сегун, у них мандарин
Богдыхан у них вообще-то, это покруче мандарина.
This is why we can't have nice things.
1
 
Ответить
Denza61
Новокузнецк
Читаю коменты и в который раз убеждаюсь что выборы президента были полностью фиктивными все плюсуют за смену царя)))) текст из СМИ "Владимир Путин лидирует по предварительным итогам голосования на выборах президента РФ после обработки 100% протоколов в регионах Дальнего Востока. Путин набрал 64,38%" Мне вот интересно там одни мазохисты живут? Их там постоянно прессуют за это правый руль на котором практически вся инфраструктура региона держится, продажи перепродажи, СТО , Запчасти и прочие и прочие, тайгу варварски вырубают продают Китайцам, вводят всякие ГЛОНАССЫ сборы поборы, до выборов губернатора или кого они там выбирали , разрешили жителям ДВ 1 раз в год без заветной кнопочки машины на учет ставить, выбрали кого выбирали и на тебе с 1 июля 2019 новый побор, это просто издевательство над людьми, наше правительство не хуже ГЕСТАПО, в своей стране устроило геноцид собственному народу, может и счастье будет если китайцам страна от Сибири до ДВ достанется , какая разница что те захватчики, что наше правительство жулики все проворавали.
8
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Хороший темп!
1
 
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Китай станет еще ближе.
 
 
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4154
Tirex XXX
Сережа, не надо истерить! Старенький СУ 24 разлохматит мост за две минуты, если нужно будет))
Ну да-ну да.
Нас даже за Украину с ее провокацией в проливе ЕС готово с потрохами сожрать
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
Анатолий
Посёлок совхоза им. Ленина
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А вы спросите, что эти люди сделали, что создали? Они только критикуют с диванов дырявых
3
4
Ответить
СтаС
Новосибирск
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
ВЕРНО СКАЗАЛ!!! Но большинство людей верят в чудо, а их земли давно китайцам отдали!!! ИМ только осталось прийти и забрать своё!!!
6
1
Ответить
СтаС
Новосибирск
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
не дадут!!! там свои будут работать, более трудолюбивые!!!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Евгений из СПб
:-) а кроме замкадья где бывал? как в стране к сельской глубинке живут - знаешь? количество долларовых миллионеров в Китае сопоставимо со всем населением Москвы. прирост ВВП Китая больше чем весь...
Что за бред я сейчас прочитал?
В Китае 1,5 млн долларовых миллионеров
Это намного меньше чем в небольшой Великобритании
Но разумеется намного больше чем в России
4
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
DENDREAMER
А что можно было услышать от жителя подмосковья? Давно известно, что Москва не Россия. Сидите там в тепличных условиях на дотации с Москвы. Вот переедем все в ваше подмосковье и заберем у вас работу.
Я житель Подмосковья! Но 5 лет прожил в Иркутск и 1 в Новосибе!
Иркутск просто шикарны город для жизни! Природа, погода и сам город все располагает для нормальной жизни. И если бы не работа, я бы так и жил в Иркутске.
Москва - большая свалка, с кучей магазинов и кишащими как муравья, людьми.
Подмосковье, ни чем не отличается от Иркутска, средний заработок 30 т.р. Хочешь больше, дуй в Москву и города граничащие с Москвой.
8
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Климат в нашем подмосковье редкостное*****о! Снег меняется на дождь, летом сплошные дожди, а солнца за зиму я видел раз 9-10.

Иркутск - холодней зимой, но летом такая же дара стоит. Климат более ровный, пусть и зимой холодней, но зато там СОЛНЦЕ! А у нас как в Питере.

И я там жил и в МО жил, так что мне видней.
Да и наша Москва, дотационный город Сибири, в котором половина бездельников продающие гаджеты и одежду и получающие не малые деньги за это. Давно пора столицу перенести в Новосиб или Красноярск и тогда ни кому Москва будет не нужна.
8
 
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Томская область - китайцы пилят роботами и вывозят лес
https://youtu.be/r_3ew-bYLpQ
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
2
 
Ответить
Престидижитатор
Если сырьё не придёт к китайцам, то китайцы придут к сырью! (новая поговорка)
4
 
Ответить
 
23>25>27
Сообщений: 5933
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Построят конечно. Только для себя. Русские у них будут за горсть риса пахать.
Америка
6
 
Ответить
Рустам
Фарго
Что за бред я сейчас прочитал?
В Китае 1,5 млн долларовых миллионеров
Это намного меньше чем в небольшой Великобритании
Но разумеется намного больше чем в России
ну не полтора, а 1 млн. При том что в России их 150тыс. и растет самыми высокмим темпами.
https://www.rbc.ru/business/28/09/2017/59ccd1d89a794748c2c7b766
И если учесть что население в КНР в 10 раз больше чем в РФ - то статистически выходит доля миллионеров среди населения в РФ выше.
и да - в Великобритании тех о ком Вы тут пищите "всего" - 550тыс. человек. В два раза меньше чем в КНР, а не наоборот. Так что аккуратнее в оценках.
2
1
Ответить
Nik
Барнаул
10477799
Если рассчитать с денежной стороны приведенный приимер про стеклянные бусы, то сейчас стоимость этих бус былабы гораздо выше золота, на которое менялись те бусы... Т.к. ни одних бус до нашего времени не сохранилось...
То есть китайский ширпотреб надо ныкать по схронам и жать пару сотен лет? =)
1
 
Ответить
евгений
Абакан
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Незнаю с какого вы города. Приедьте к нам в хакасию. А у вас в центральной России и Германии что там делать.
3
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
константин
А я был! И?! А ты был в сельских районах сибири и дв и тд...?!
Что уж говорить если в стране, где идет добыча газа охул.....ми кубометрами, люди во многих деревнях топятся дровами и валежником(((
9
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений из СПб
:-))) это уже и так есть акцентирую внимание - средний возраст жителя нашей страны - 41-42 года , т.е. с учетом текущих реалий, что семья в таком возрасте сможет/захочет родить ребенка - очень мала,...
При том, что большинство таких семей еще и неблагополучные...
4
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Сколько же земля матушка ....... носит((( беда -беда
6
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Prodavec1
Эх, Вася, Вася...
Не знаешь нифига, но высказался. Я к примеру про Сибирь очень хорошо знаю, объездил почти всю. За ДВ не скажу, не был. МО отлично знаю, всю.
Советую побывать в Сибири и на ДВ, потом делать делать выводы
Его мама не отпустит, там холодно)))
5
 
Ответить
Рустам
Дмитрий
Что уж говорить если в стране, где идет добыча газа охул.....ми кубометрами, люди во многих деревнях топятся дровами и валежником(((
а с какого перепугу в каждую деревню должен быть проведен газ?
В какую нибудь глухомань тянуть сотни км трубы чтобы что?
5
7
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Рустам
а с какого перепугу в каждую деревню должен быть проведен газ?
В какую нибудь глухомань тянуть сотни км трубы чтобы что?
Я вам не за глухомань говорю, а о большинстве деревень Сибири, находящихся возле городов.
6
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Дмитрий
Я вам не за глухомань говорю, а о большинстве деревень Сибири, находящихся возле городов.
Да что говорить за деревни. Я живу в столице Алтайского края, у нас половина частного сектора чем попало отапливается, центр города зимой постоянно в дыму и смоге
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
ты в россии был? в сельских районах? Видел, как там живут?
MCV30
7
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11647
роман
Не обращай внимание! Это дромовский "эксперт" он считает что деньги с неба падают.
и при этом старую гнилую волгу запчастями с помойки ремонтировал.
MCV30
 
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Сергей 54
вы просто наверно китайцев не знаете.
А чем они отличались от французов или немцев? Абсолютно любой народ занимая и осваивая новые территории коренных жителей если и не истре***ет тотально то создает такие условия что они стремительно исчезают. Мы для китайцев это индейцы для сброда из Европы гордо именующихся американцы. Русских изничтожали даже в союзных республиках после развала СССР несмотря на то что некоторое время жили вроде бы вместе. Это закономерный процесс, очень печальный для нас и многообещающий для них. Вы конкретно можете изменить что-то?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
5
 
Ответить
  
Сообщений: 301
mitsub_1979
должны были платить зп и заботиться? нас бросили и мы пошли в криминал, так дети рассуждают
А что должен делать человек которому надо кормить семью и который остался без средств существования? Кто-то ловил рыбу и продавал кто-то тащил машины, а кто-то валил лес и тоже продавал! Когда нет власти и хозяина всегда так! Народ выживал, а не наживался.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
5
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Сергей 54
вы просто наверно китайцев не знаете.
Насколько вы можете судить даже из открытых источников у тех кто наверху другие проблемы и заботы, квартиры за миллиарды коты кушающие красную икру и тд.... Данное время можно назвать пир во время чумы, когда все больше народа оказывается за чертой бедности, и это не те 20 миллионов о которых рапортуют в статистике. Реальный цифры больше, но их боятся обнародовать, чтоб шока не было. Эффективное управление о котором нам говорят не сочетается с этим! В этом году смертность и это даже по официальной статистике обогнала рождаемость, не помог даже эмиграционный поток. А если учесть что эмигранты как правило других национальностей, то убыль граждан и того больше.
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 454
motoguy
У нас Ижевск. Удмуртская республика. Знающие люди говорят, что весь деловой лес - вывезли. Причем в основном - в Китай!
Хотя до ДВ нам далеко по расстоянию
в газете прочитал по поводу валежника ,вообщем можно собирать ТОЛЬКО хворост и автор статьи АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО ЛЕСХОЗ
3
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
....Угу! Им свои рты не где пристроить 1.5 ярда ртов!!!
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
....сдаётся мне, уже поздно!
5
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Prodavec1
О, это целая теория!
Есть один знакомый, у него брат... так эти 2 брата свято уверены в нападении КНР:)
Зачем люди добрые? Их и так тысячи живут, на дальнике и в приамурье - плодятся в отличии от наших(там же нищета в русских селениях, работы нет), а потом просто выберут своих мэров да губернаторов! И президента забайкальской народной демократической китайской республики! Жаль, что наш Президент этого не видит....
4
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Sergeich 74
Летом фуру гнал в Усть-Кут, заехал в Хребтовой на заправку. На просьбу китаезам на LC200 отодвинуть их имущество, получил ответ: "Ты так не скажи, лет через 10 я тебе так говорить буду". Я слегка присел...
Они наглые как танки! Стоим в Которе с батюшкой в храме разговариваем, вламывается толпа несколько десятков человек-китаёз с криками/гамом и к алтарю с фотиками/камерами и все руками им потрогать надо! Мы с батюшкой переглянулись и молча руки в разные стороны- живым щитом давай их от алтаря отодвигать! Где там прут на пролом! Одно спасло через 5 мин они сдулись так же быстро как и появились! Очень наглые
3
 
Ответить
константин
Братск
Евгений из СПб
:-))) это уже и так есть акцентирую внимание - средний возраст жителя нашей страны - 41-42 года , т.е. с учетом текущих реалий, что семья в таком возрасте сможет/захочет родить ребенка - очень мала,...
Согласен.
 
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
motoguy
У нас Ижевск. Удмуртская республика. Знающие люди говорят, что весь деловой лес - вывезли. Причем в основном - в Китай!
Хотя до ДВ нам далеко по расстоянию
У нас из Нижегородской в Кетай тащють!!! А ты далеко...
2
 
Ответить
константин
Братск
Дмитрий
Что уж говорить если в стране, где идет добыча газа охул.....ми кубометрами, люди во многих деревнях топятся дровами и валежником(((
За валежник можно статью схлопотать и штраф...
3
1
Ответить
СИБИРЯК НА GX90
Рустам
на Сахалине глупо не знать что такое LC200 - остальное удел нищебродов))))
Я так понимаю ты сам ездишь на чем то хорошем, но за других переживаешь?
LC200-ДАЛЕКО не самая крутая машина,особенно дизель.не за кого не переживаю!
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Tirex XXX
Сережа, не надо истерить! Старенький СУ 24 разлохматит мост за две минуты, если нужно будет))
...если долетит!?
2
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
murdaal
у них не сегун, у них мандарин
Ох, видать настоящие мАндАрины то у нас при власти?!
3
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
TheRado
Ага, нужен ты им как собаке пятая нога, у них своих "бездельников" девать некуда. А вот по своему они точно сделают, будешь работать на китайца весь такой счастливый, до поры, когда устанешь...
5+!
4
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
knnoff
Смотри-ка, крепка видать генетическая память... Из учебников ИЗ ТОРИИ народ никогда не узнает, да из поколения в поколение тоже не передается, но каким-то чутьем знает, что еще 7528 лет назад наши предки...
...так анклавчики русских останутся местами! партизанщина в нас крепко сидит!
3
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Archekasec
А потом с общественных телеканалов разные подмосковные говорят о высоком значение патриотизма. На деле же более менее прибыльное предприятие Сибири часто пренадлежит московскому богатею, цель которого...
да везде так, у нас на нижегородчине и земля то уж москалям продана!
1
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
4554374
Хотите верьте а хотите нет, но в 2014 году был я в Фуюане, днем находился и завалился в номере смотреть телек. Включил их первый канал, идут какие то учения, летят самолеты, танки ездят, короче война ))...
Точно, как баранов!
2
 
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Рустам
а с какого перепугу в каждую деревню должен быть проведен газ?
В какую нибудь глухомань тянуть сотни км трубы чтобы что?
У нас ПГТ в городском округе - 16 км от райцентра(Дзержинск), 35 км от областного(Нижний Новгород) не газифицирован до сих пор! А Вы деревни?
3
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
Рамирес
Построят конечно. Только для себя. Русские у них будут за горсть риса пахать.
Нэ, рис они сами сожрут, а уРус будет пластиковую лапшу жевать!
4
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
Да уже стало ,осталось оформить документально
1
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
Cube
Дадут людям работу на своих новых китайских заводах. Наши чинуши только разваливать умеют и народ обворовывать.
Ага, догонят и ещё дадут
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
Antrax
а в Благовещенске вкурсе что к ним китайцы мост тянут?
Да вы шутник однако
2
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
Так и будет ,благодаря нашему правительству
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
Сергей 54
а для какой цели строят? чтобы легче переселятся было,да военную технику сюда тащить,куда россияне смотрят,чего ждут? когда опомнятся,уже поздно будет. всё,прос.али страну.
Вы о чём говорите, да их уже здесь больше живёт чем нас даже затрудняюсь ответить во сколько раз .
3
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
boshow
Вскользь в разговоре была затронута тема о том что китайцы и правда начинают беспределить, где то с лесом, где то семьи русские пропадают, завод "воды" на байкале строить собрались, и даже как году к 30му карта есть с границей до урала... Это страшилки или отчасти страшная правда?
На Дальнем Востоке им давно уже разрешили беспределить ,леса косят под чистую ,земли скупают ,а у наших правителей одно бабло в зажравшихся рожах .Да и сами китайцы не скрывают что это их территория временно занятая нами
5
3
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
АвтоГорожанин
За такие слова вас Сталин бы в Сибирь отправил!
Скорее Сталин бы отправил всю Путинскую банду
5
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
LexaCHTZ
Сказали "А" говорите и "Б" , а где ваша Родина ? ....
Ну где, наверное в Москве
2
1
Ответить
Рустам
Лев 52
У нас ПГТ в городском округе - 16 км от райцентра(Дзержинск), 35 км от областного(Нижний Новгород) не газифицирован до сих пор! А Вы деревни?
у меня на острове этот самый газ добывают. ТЭЦ с угля на газ перевели, а по городу - накой болт мне уперся этот газ?
и да..что вы собственно понимаете под газификацией? Если как у нас - ТЭЦ на газ, то я согалсен с Вами. Если в каждый дом, в каждой деревне - глупая затея.
2
4
Ответить
Р
Новокузнецк
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Неужели валежником топят и туалет на улице?
2
1
Ответить
Рустам
СИБИРЯК НА GX90
LC200-ДАЛЕКО не самая крутая машина,особенно дизель.не за кого не переживаю!
так я и не говорил что крутая машина. Вон рядом на Бентайге паркуется какой то тип мутный. Это крутая тачка. А Вы если не переживаете за других = так и не нойте. А то какая то глупость вызодит - человек на крутой тачке скулит как всё плохо....
Вот про Вас песня прям - https://youtu.be/7CeLhHQjmwU
1
2
Ответить
Лев 52
Дзержинск
А частный дом на ОГВ, очень удобно и комфортно!!!
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
dark c/oH
А что должен делать человек которому надо кормить семью и который остался без средств существования? Кто-то ловил рыбу и продавал кто-то тащил машины, а кто-то валил лес и тоже продавал! Когда нет власти и хозяина всегда так! Народ выживал, а не наживался.
возможны вы правы, но в криминал идти - не выход, выход уезжать в другой регион, надо решиться и уезжать, бросать землю как бы это не было тяжело...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
в очередной раз убеждаюсь - человек купивший в кредит уаз патриот во Владивостоке - это очень "одаренное" создание
Не более одаренные, чем в Питере на правом руле.
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1071
Рустам
а с какого перепугу в каждую деревню должен быть проведен газ?
В какую нибудь глухомань тянуть сотни км трубы чтобы что?
С таким подходом и электричество можно отрубить половине страны
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Евгений из СПб
:-)
боюсь - я еще не всех родственников с ДВ сумел эвакуировать.
:-)))
Вот. Сначала из Питера туда где слаще. А как прижало- назад.
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
LexaCHTZ
Сказали "А" говорите и "Б" , а где ваша Родина ? ....
Наверное, Украина.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Vodila91
Я житель Подмосковья! Но 5 лет прожил в Иркутск и 1 в Новосибе! Иркутск просто шикарны город для жизни! Природа, погода и сам город все располагает для нормальной жизни. И если бы не работа, я бы так...
Плохо искали, 2014 г в Ступино операторы на складе 45 получали.
В основном из Подмосковья на работу в Москву гоняют на электричке.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 301
mitsub_1979
возможны вы правы, но в криминал идти - не выход, выход уезжать в другой регион, надо решиться и уезжать, бросать землю как бы это не было тяжело...
Для того что бы уехать тоже нужны деньги... Если бы все эти люди бросили и уехали то китайцы уже давно бы там жили или японцы. Человек который валит лес конечно понимает что очевидно он идет как то мимо кассы, но не он придумал эту схему не он ее поддерживает, да и как он может относиться к государству, которое заставило его этим заниматься.
Вы много раз в жизни пробовали переезжать?
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
3
 
Ответить
BlackMam84
Новочеркасск
Сергей 54
может и построят,но только не для русских,это точно. русских вытравят или вырежут да и всё,и слова им ни кто не скажет,а если что нибудь сделаешь с китайцем,посадят,а если китаец русского замочит,то ему не чего не будет.
Почитал вашу писанину и вспомнил песню про фантазера
1
1
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Серый777
Вы о чём говорите, да их уже здесь больше живёт чем нас даже затрудняюсь ответить во сколько раз .
а где же тогда русская сплочённость? почему они вас выживают,а не вы их? сейчас попробуй ка русским так переселится в китай,что будет? позволят они так русским себя вести,как китайцы у нас?
2
1
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2519
Tirex XXX
Знающие люди с форумов)))??
Лесом человек занимался. Местный
Автоателье: перетяжка салона, руля и другое
Prado 95 1KZ-TE, 96г. Привожу в порядок!
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Рустам
ну не полтора, а 1 млн. При том что в России их 150тыс. и растет самыми высокмим темпами. https://www.rbc.ru/business/28/09/2017/59ccd1d89a794748c2c7b766 И если учесть что население в КНР в 10 раз...
https://www.vestifinance.ru/ar...
Ну вот например Топ-10 стран по количеству миллионеров за 2018 год
 
 
Ответить
Рустам
Фарго
https://www.vestifinance.ru/ar...
Ну вот например Топ-10 стран по количеству миллионеров за 2018 год
ой как удивлен)))) человек который тут разоблачает и срывает покровы как приспичило ссслыается на ВЕсти))))
и да... я как бы не против. Но очевидно что и моя ссылка работает. Что как бы показывает что видно что статистика тут явно может быть подкручена в нужную сторону.
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 220
Сергей 54
а где же тогда русская сплочённость? почему они вас выживают,а не вы их? сейчас попробуй ка русским так переселится в китай,что будет? позволят они так русским себя вести,как китайцы у нас?
Я на нашу сплочёность ещё в армии за первый год службы насмотрелся ,очень мало к большому сожалению у нас русских людей которые встанут как один, в большей степени, моя хата с краю, и плюс политика наших долбаных правителей которые дербанят страну как стервятники
5
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
константин
За валежник можно статью схлопотать и штраф...
С прошлого года уже нет, господа из Креля позаботились о бедных деревнях...
2
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Рустам
а с какого перепугу в каждую деревню должен быть проведен газ?
В какую нибудь глухомань тянуть сотни км трубы чтобы что?
мой город 200к населения не подключен, соседний Новокузнецк еще больше населениея не подключен, рядом Киселевск тоже газа нету... Дальше перечислять?
2
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Лев 52
Зачем люди добрые? Их и так тысячи живут, на дальнике и в приамурье - плодятся в отличии от наших(там же нищета в русских селениях, работы нет), а потом просто выберут своих мэров да губернаторов! И президента...
все он видит, он же и сделал это, оно давно началось почитай закон о зонах опережающего развития, по которым наши территории от урала до ДВ просто передают бесплатно в пользование...
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7582
Рустам
ну Уссурийск конечно место глухое. Но вот во Владивостоке и Хабаровске вполне себе приличная жизнь... и дороги хорошие и вроде работа есть. Заводы типа Звезды или НПЗ вроде как пашут. или не?
Ты это к чему вообще, мил человек? Я шифрами расписал где живу и ты как Пуаро расшифровал? И не надо про хорошие дороги ничего говрить, когда не в курсе дел. Хороших ровно три отрезка. Чуть больше половины объездной Уссурийска, переходящей в М60 на Хабаровск, Часть дороги на Пограничный и чытырёхполосный кусочек между Уссурийском и Владивостоком, который я только что проехал за 12 минут. Всё на этом, больше хороших дорог нет, все остальные типичные скрепные направления мэйд ин Россиюшка.
3
2
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
Серый777
Я на нашу сплочёность ещё в армии за первый год службы насмотрелся ,очень мало к большому сожалению у нас русских людей которые встанут как один, в большей степени, моя хата с краю, и плюс политика наших долбаных правителей которые дербанят страну как стервятники
вот и я про то же.
2
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 8009
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
без сибирской нефти, газа и прочих ископаемых быстро поймешь где начинается родина... то что тебе за их продажу на персональный счет не капает не значит что бонусов не имеешь.
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
3
 
Ответить
mikxapeshkov
Искитим
правильно у них вон скока народу они и толькают пролет моста молодцы а у нас мало народу
 
1
Ответить
Лев 52
Дзержинск
murdaal
все он видит, он же и сделал это, оно давно началось почитай закон о зонах опережающего развития, по которым наши территории от урала до ДВ просто передают бесплатно в пользование...
ЧЁ за массонская выдумка такая? Зачем? Своим народом наверное проще управлять, чем чужим? Вон дела в ЕС показали это очень четко!
1
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
DENDREAMER
Плохо искали, 2014 г в Ступино операторы на складе 45 получали.
В основном из Подмосковья на работу в Москву гоняют на электричке.
Я не искал такого рода работу, я говорю про средний заработок Подмосковье, на удалении 40-50 км от Москвы. Я тут живу и знаю состояние рынка.
Хочешь больше, дуй в Москву, на электричке, это и еж
1
 
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
DENDREAMER
Хочешь больше, дуй в Москву, на электричке, это и ежу понятно. Тут цела "орда" идёт утром на электрички.
 
 
Ответить
Рустам
murdaal
мой город 200к населения не подключен, соседний Новокузнецк еще больше населениея не подключен, рядом Киселевск тоже газа нету... Дальше перечислять?
ты совсем дурак блин? Куда вас всех шахтеров то девать, если уголь убрать из баланса? давай расскажи мне....
4
 
Ответить
14378770
Горин
Не где не могу найти предсказания Матрены которое читал лет семь,шесть назад где было сказано "Когда в Рассии произойдёт политическая заваруха тогда же Китай нападет на Россию захватить территорию по Урал вся Сибирь будет в их руках а на Дальнем востоке будут бесчинствовать японцы мужское насиление русских будет вырезано а женщины будут рожать азиатов" Сейчас этого предсказания почему-то нет есть только то что Россия будет впереди планеты всей. И еще хочу добавить что меньше половины китайцев проживающих в России не знают русский язык так что если к вам ночью получатся в двери и скажут на чисто русском языке СВОИ не торопитесь открывать.
 
 
Ответить
Коркино
Cube
Хорошо бы... Может и дороги построят, больницы со школами, дома нормальные.
Для своих ну не для нас
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
Vodila91
Я не искал такого рода работу, я говорю про средний заработок Подмосковье, на удалении 40-50 км от Москвы. Я тут живу и знаю состояние рынка.
Хочешь больше, дуй в Москву, на электричке, это и ежу понятно. Тут цела "орда" идёт утром на электрички.
Я в Подмосковье накатася в своё время по работе. Южное направление. Сутпино, 100км от Москвы край МО, Кузнецово 50км от Москвы.
Кто ищет тот найдёт. Смысл было туда ехать если в Новосибирске можно спокойно 30-ку получать.
Тут по телеку сказали что в Москве средняя 82, там Москвичи хором вы что нет такой. Хотя она такая и есть.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7845
4554374
Хотите верьте а хотите нет, но в 2014 году был я в Фуюане, днем находился и завалился в номере смотреть телек. Включил их первый канал, идут какие то учения, летят самолеты, танки ездят, короче война ))...
А зачем танки? Мы что в 41 ? Красную кнопку нажмут и танки им больше не понадобятся.
 
1
Ответить
  
Иркутск-Ногинск
Сообщений: 380
DENDREAMER
Я в Подмосковье накатася в своё время по работе. Южное направление. Сутпино, 100км от Москвы край МО, Кузнецово 50км от Москвы. Кто ищет тот найдёт. Смысл было туда ехать если в Новосибирске можно спокойно...
Средняя по Москве 82? Это как средняя по больнице 36,6. Только у одних 39 и они при смерти, а других 35 и они тоже при смерти, зато вот средняя 36,6.
В Москве нет средней 82, это все таки не совсем правда. Думаю вот 50-60 есть средняя. Но и жизнь в Москве подороже будет ИМХО.

Кстати Новосибу привет! Классный город, был 3 раза в увале за время службы в Коченёво.
1
 
Ответить
Koreec
Екатеринбург
как будто иглу вводят...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Рустам
ты совсем дурак блин? Куда вас всех шахтеров то девать, если уголь убрать из баланса? давай расскажи мне....
эм... у нас осталась дна шахта на весь город, угля у нас больше нету, есть разрезы по округам но там не шахтеры, там тяжелая техника работает из-за этого грязища в городе. Про каких шахтеров речь?
1
1
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Лев 52
ЧЁ за массонская выдумка такая? Зачем? Своим народом наверное проще управлять, чем чужим? Вон дела в ЕС показали это очень четко!
http://www.consultant.ru/docum...
прочти внимательно, если это массаоны придумали, то они нашим государством рулят...
 
 
Ответить
12995964
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Был в Китае, живут как в сказке, страна меняется на глазах, города очень красивые, современные, растет уровень жизни и доходы населения.
Зарплаты на юге гораздо выше чем в Москве, да и сравнивать помоешную, вонючую Москву с Гуанчжоу или Шеньчженем просто не возможно.
Китайские село с нашим селом сравнивать так же не возможно, процветающие Российские села на много хуже процветающих Китайских, а нищета везде одинакова, только вот в Китае она сокращается, а в России растет.
5
1
Ответить
12995964
Евгений из СПб
:-) мост нужен в первую очередь для снижения затрат на вывоз с территории РФ леса и угля - поэтому его китайцы и строят. и для китайцев нет такой реки Амур - есть река Хэйлунцзян и нет такого города...
Не много не так. Река не Хэйлунцзян, а Хэйхэ (черная река). Хэйлунцзян- это провинция.
 
 
Ответить
12995964
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
Ахахахаххаха, ну назови от какого города до какого каждые пять лет меняют 300 км. асфальта. А мы уж посмотрим на панораме гугла или яндекса какая там у вас сказочников дорога.
 
 
Ответить
12995964
Евгений из СПб
а вы думаете для чего они вводили ограничение - 1 ребенок в семье?

кстати - для информации:
- в Китае 35 млн мужчин не обеспечены второй половиной.
- в РФ - на 10,7 млн женщин больше

два соседних государства - щас построим мост и......
Извиняюсь, а как мост может повлиять на эту ситуацию? Сейчас вроде нет проблем поехать в Китай и из Китая в Россию. Благовещенс-Хэйхэ хоть 5 раз на дню пересекай границу.
 
 
Ответить
 
Магадан
Сообщений: 149
Ну как сказать.
У нас в Магадане в месяц 100 000 Руб - не проблема заработать.
В городе работает Китайский рынок.
Есть рестораны Китайские.
Китайские автомастерские.
Все довольны.
Претензий нет.
Будет ещё лучше.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1410
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
Олежик, сколько тысяч чиновников было казнено в Китае, чтобы остановить коррупцию? Как работает программа Скайнет?
То, что у нас депутаты собираются легализовать взятки я в курсе.

Ну и расскажи нам не ерунду про прекрасную жизнь в российском замкадье, особенно в сельских районах.
1
1
Ответить
887857
Благовещенск
legus
Вы в Китае были? Видели как там живут?
Особенно в сельских районах?
Зачем тогда ерунду писать?
А вы были? А в наших сельских районах видели как живут?
1
1
Ответить
887857
Благовещенск
Анатолий
Очень "нормальные" в Китае бедность не меньше нашей!
Вы были в провинциальном Китае???
Да задолбали вы, неверующие! БЫЛИ!!! Были уже по многу раз!!! Лучше там. Давно уже лучше. Поверьте тем кто был.
2
1
Ответить
887857
Благовещенск
Рустам
на Сахалине глупо не знать что такое LC200 - остальное удел нищебродов))))
Я так понимаю ты сам ездишь на чем то хорошем, но за других переживаешь?
Не ну красавчег Расам! Сахалин рулит и разруливает! Завидуйте "нищеброды"!
2
1
Ответить
Анатолий
Томск
887857
Да задолбали вы, неверующие! БЫЛИ!!! Были уже по многу раз!!! Лучше там. Давно уже лучше. Поверьте тем кто был.
Просто крик души у человека 😂😂🤣😂
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2336
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Центральная часть России - как раз, таки, Сибирь! Как, можно ниразу не побывать там, где родмлся?
 
 
Ответить
Владислав
Нижний Новгород
Приплыли... сидим тут в своей европейской части, и нифига не в курсе дел)
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Василий Берестов
Весь север Китая очень плохо заселен. У них у самих места полно.
Абсолютно верно! Но при этом эти некрасивые отвратительные люди едут к нам.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 91
Абсолютно точно вам скажу, что китайцы в случае чего очень быстро и жестоко нападут, всех наших парней и мужиков они сначала будут мучить и пытать, издеваться, потом зарежут и изуродуют как это было на о.Даманский, наших женщин они очень хотят и жалуют, у них наши девчонки и дамы вызывают восторг, они их 100% изнасилуют! Это же китайцы, посмотрите как они живут! Не смотря на всю их обеспеченность сейчас, экономическую гегемонию, они подлые, дикие, бесжалостные. Первым делом они всех наших солдат, мужиков и парней начнут гноить и вытравливать, запасайтесь оружием, кроме Вас самих никто защищать Вас не будет. Я живу в Китае два года, у них националисты у власти, у них нет ни одного не китайца в органах власти и прочих. Посмотрите что они сделали с уйгурами... Это ужасно. Учитесь воевать, готовьтесь, китайцы уже готовы...
1
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Скоро будем наблюдать в сторону Китая фуры с лесом и металлом
1
 
Ответить
Саша
Краснодар
наша часть моста как шестерка жигули
 
 
Ответить
14652577
Новокузнецк
Прорекали, что до Урала захватят Россию.
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Seth Goldberg
живу в сибири, 300 км от большого города. в районе 15 тысяч человек.
каждые 5 лет меняют асфальт на трассе от районного центра до того самого города, вроде смотришь старый еще не износился, нет, все равно меняют.. бывает вопросом задаюсь - откуда деньги?
Что ж за город такой секретный, весь в асфальте?
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Евгений из СПб
:-) что вы знаете про Аляску? как думаете - почему ее сдали в аренду по документам, а фактически навсегда? не надо ни на кого нападать - достаточно немного подождать, пока население соседней страны...
Аляску не отдавали в аренду а продали за обычные доллары! А на счёт естественного вымирания согласен, за байкалом особенно,да и бегут из региона граждане а им (правителям) *****.
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Alex1234567
Чинуши обворовывают честной народ?
Так и есть!
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Василий Берестов
Сибирь для большинства жителей РФ - диковинка, дальше чем Европа или Египет или Тайланд. Целые поколения в центральной России рождаются и умирают, ни разу там не побывав. Если честно, мне фиолетова и Сибирь и ДВ. Ощущения Родины там нет от слова "совсем".
Сам то где проживаеш? "росиянин"))) МОСКОВИЯ небось.
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Василий Берестов
С подмосковья. Для меня Родина - это куда я могу доехать + климат определенного рода. А что там в Сибири/на ДВ - меня не волнует. Правда. Я там никогда не был и не буду. Весь "масштаб" России...
Эта сибирь, вам в подмосковье столько бобла даёт, тебе и не снилось! Все предприятия оформлены в Москве и налоги туда же тащат твари!
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
ТУРБО
Вот вы ландухи развели тут рассаду))
Спрашивайте у меня про энтот мост))
Я его строительство из окна вижу)
А ты не понял, мост не причём! Дискуссия об судьбе ДВ и Сибири!
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4795
8082851
А ты не понял, мост не причём! Дискуссия об судьбе ДВ и Сибири!
Судьба одна с таким правителем(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
1
 
Ответить
732353
иван братск аплаус
Китайцы для себя строят
Скоро сибирь и Дальний восток будет китайским
в 5 раз подняли оплату за землю. фермерам -сегодня разговаривал мужик год назад платил 12 тысяч - в этом году 60 .
1
 
Ответить