Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российской стороне моста через Амур под Благовещенском началась установка пролетов

На российской стороне моста через Амур под Благовещенском началась установка пролетов

13 Ноября 2018 | 11112 просмотров
Монтаж всех пролетов завершат к весне. В середине марта запланирована стыковка двух сторон моста — российской и китайской.
Монтаж всех пролетов завершат к весне. В середине марта запланирована стыковка двух сторон моста — российской и китайской.

Строители трансграничного мостового перехода через реку Амур в районе Благовещенска приступили к первой стадии надвижки пролетного строения — со стороны опоры № 10 в сторону российско-китайской границы.

— Сегодня подрядная организация АО «УСК Мост» приступила к очередному важному этапу строительства — надвижке пролетного строения основного моста через Амур. К моменту надвижки строители собрали на стапельной площадке плеть длиной 217 м, из которых 168 м на первом этапе будут надвинуты до опоры № 8. Надвижка пролетного строения выполняется путем перемещения металлоконструкций вдоль оси моста при помощи гидравлического оборудования, — отметил директор филиала компании по развитию и строительству моста «Амур (Хэйлунцзян)» в Благовещенске Евгений Корольков.

При скорости до шести метров в час надвижка пролетного строения будет выполнена ориентировочно за трое суток, с учетом времени, необходимого на перестановку оборудования. Движение пролетного строения осуществляется со смонтированными пилонами вантовой системы без проектного натяжения, в данном случае пилоны двигаются до опоры № 6. Общий вес собранных металлоконструкций части пролетного строения, включая пилоны опоры № 6, составляет около 1450 тонн. Пилоны опор № 7 и 8 также будут собираться и монтироваться на пролетное строение перед следующей стадией надвижки.

— История подготовки к строительству моста очень длительная, начиналась еще в прошлом веке. Приступить же к работам смогли в декабре 2016 года. Уверен, что озвученные сроки сдачи перехода — конец 2019 года — будут выполнены. Поэтому успехи строителей, которые несмотря ни на что идут в графике, работают круглосуточно, без выходных — для всех нас особые, — прокомментировал министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов.

Всего планируется выполнить три этапа надвижки, к весне все пролетные строения будут окончательно установлены. В середине марта запланирована стыковка двух сторон моста — российской и китайской.

 
 
 
 

Комментарии

732353
ресурсыф
41
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
47
57
Ответить
Федор
Новосибирск
Зато удобно что нибудь вывозить))))
146
6
Ответить
   
Сообщений: 880
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
китайские лесовозы и браконьеры на сафари в россиюшку)
286
11
Ответить
12136672
Будет как с ЖД ?

"""""
Китай завершил строительство своей части первого железнодорожного мостового перехода Нижнеленинское (Еврейская автономная область) — Тунцзян (северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян) через Амур.

Длина основной части моста с 20 пролетами составляет 2215 метров, большая часть его находится на территории КНР. Согласно договору, заключенному между странами в 2013 году, китайская сторона отвечает за постройку 1886 метров, то есть 17 пролетов. Россия строит оставшиеся три пролета. Работы по строительству моста начались в 2014 году.
"""""
https://lenta.ru/news/2018/10/14/most/
78
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Мост древний сломали - жо.а. Мост строят - опять жо.а. Построили - тоже. Господа нытики, будьте последовательными)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
126
98
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
Китайцы будут. У них в 2 раза дороже. Заправляться будут приезжать.
85
11
Ответить
  
Сообщений: 13187
Это тот мост, где китайцы свою половину еще 2 года назад закончили?
Продам уши от мертвого осла.
184
22
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
Паныч74
Мост древний сломали - жо.а. Мост строят - опять жо.а. Построили - тоже. Господа нытики, будьте последовательными)
Про "нытиков" написал, теперь про "начни с себя" пиши)))
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
82
24
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Паныч74
Китайцы будут. У них в 2 раза дороже. Заправляться будут приезжать.
Для минусующих. Извините, ошибся. Не в 2 раза, а в 1,75))))
https://ru.globalpetrolprices....
33
47
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 802
Паныч74
Мост древний сломали - жо.а. Мост строят - опять жо.а. Построили - тоже. Господа нытики, будьте последовательными)
Нытики-то как раз последовательны и критикуют всё и всегда (хотя нет). А вот рукоплескатели по команде из известного места готовы точку зрения менять на 360 хоть ежедневно.
97
26
Ответить
Новость про то, что мост не строят - 263 комментария.
Новость про то, что мост строят - 8 комментариев.

Вам за комментирование позитивных новостей не платят шоле кураторы?
42
32
Ответить
732353
Федор
Зато удобно что нибудь вывозить))))
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
42
11
Ответить
Какая неприятная новость для дромозавсегдатаев. Ждем - "лутшебы за эти деньги...")))
44
52
Ответить
Дмитрий
Сургут
бум на строительство мостов! ура! главное чтоб не рушились
17
15
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
началась установка пулеметов
10
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Сейчас хлынут к нам потоки китайских безпонтовых товаров ...
12
34
Ответить
Роман
Красноярск
Sergeevitch
Сейчас хлынут к нам потоки китайских безпонтовых товаров ...
Нет Это наш Лес это наша тайга туда поедит
92
7
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Я так понимаю, что если бы китайцы весь мост строили, то он давно бы функционировал....и дешевле раза в два был)...но, по-любому, наш питерский стадион , никому не переплюнуть- больше 10 лет и цена с 17 ярдов до 51...ГОРДИМСЯ!
77
15
Ответить
732353
Роман
Нет Это наш Лес это наша тайга туда поедит
плохо то что массовый - использование гербицидов кит производства . от поля пахнет просто - как креозот . сейчас уже мода на землю . затравят к бабке не ходи - потом сточные воды бы не попали куда не надо.
8
5
Ответить
   
Сообщений: 908
GMaxx38
Нытики-то как раз последовательны и критикуют всё и всегда (хотя нет). А вот рукоплескатели по команде из известного места готовы точку зрения менять на 360 хоть ежедневно.
360 - это то же самое, т.е. тоже последовательно :)
19
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Паныч74
Китайцы будут. У них в 2 раза дороже. Заправляться будут приезжать.
...
78
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
GMaxx38
Нытики-то как раз последовательны и критикуют всё и всегда (хотя нет). А вот рукоплескатели по команде из известного места готовы точку зрения менять на 360 хоть ежедневно.
Вы точно с гразусами разбираетесь :) ?!
Ну так ещё на 2*pi напишите :)
11
7
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Sergeevitch
Сейчас хлынут к нам потоки китайских безпонтовых товаров ...
Поверьте, они и без моста наводнили Россию еще лет 20 назад.. по потребности и товар, в США тоже очень много китайского, но качество там на много выше...
21
4
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
chek61
Я так понимаю, что если бы китайцы весь мост строили, то он давно бы функционировал....и дешевле раза в два был)...но, по-любому, наш питерский стадион , никому не переплюнуть- больше 10 лет и цена с 17 ярдов до 51...ГОРДИМСЯ!
По факту, китайцы и строят.. наши организовали совместное ООО а киты выдали этому ООО кредит, на эти деньги и строят...
21
3
Ответить
    
На семи холмах
Сообщений: 1697
ПАЛАСИО
Это тот мост, где китайцы свою половину еще 2 года назад закончили?
Проекта таких два.
Один между Нижнеленинское в Еврейской автономной области и Тунцзян в провинции Хэйлунцзян.
Он практически готов.

А тот о котором в статье, между Благовещенском и Хэйхэ.
И там совсем другая история. Китайская часть мостового перехода значительно меньше российской.
Общая протяженность мостового перехода — 19,5 километра,
российская часть — 13,5 километра, а китайская часть — порядка 6 километров

Если говорить про российскую часть, то тут строится половина моста через Амур, мост через притоку Каникурганскую,
12 километров подъездных дорог, с 5 искусственными сооружениями — это 3 путепровода, 2 сооружения для разобщенных территорий, автомобильный пункт пропуска.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.
23
2
Ответить
   
Сообщений: 20774
732353
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
Ключевое тут "по слухам слышал".... (с)
16
15
Ответить
   
Сообщений: 20774
Роман
Нет Это наш Лес это наша тайга туда поедит
Ага, прям встанет сама и поедет ))
7
21
Ответить
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки по рациону ), жирные сорта колбас, сливочное масло по 100 грамм в сутки, плюс макароны с хлебом и сыром (любимая развлекуха для русских мужланов после рабочего дня )- все это создает условия для китайцев по предложению себя в качестве мужей для русских женщин. Русские женщины - не дуры. Будут обеспечены, не биты каждый день, будут жить в теплых домах. Это то, что ГАРАНТИРУЮТ китайцы.
21
60
Ответить
юрий
Благовещенск
ПАЛАСИО
Это тот мост, где китайцы свою половину еще 2 года назад закончили?
это человек у которого мозга нет такое может писать .. не знаете вопроса не вякайте ибо дураком будете . но вам то не привыкать..
20
10
Ответить
юрий
Благовещенск
732353
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
да вы что а я слышал что кое где кое кого доят а по факту?
8
7
Ответить
RulonAboev
Ейск
Уск заберите меня, я исправилса. (Хочу на восток.)
1
2
Ответить
юрий
Благовещенск
Михаил П.
По факту, китайцы и строят.. наши организовали совместное ООО а киты выдали этому ООО кредит, на эти деньги и строят...
да вы что ..
4
7
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
про пол литра водки в сутки бред собачий
37
4
Ответить
9274478
Кемерово
юрий
да вы что а я слышал что кое где кое кого доят а по факту?
а по факты китайцам отдали в аренду 150 000 га Красноярского леса, для вырубки... в Великую Отечественную Войну не одного куска земли фашистам не отдали... а путин вон что твАрит...
39
12
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
Да врёт эта шведка всё, 1,5 литра водки минимум, потом 2 пачки макарон съедаем и всё это ящиком пива шлифуем .
56
2
Ответить
Макс
Хабаровск
Паныч74
Китайцы будут. У них в 2 раза дороже. Заправляться будут приезжать.
Да бллл, а вы про качество бензина чё забыли уже ??? В России самое поганое качество бензина, при такой цене, у них качество бенза в 2 раза минимум выше чем у нас, и авто на полном баке проезжает в разы больше пробега чем у нас!!! и чё, важен тот факт ,что ты заливаешь себе в бак!!! Я как то заинтересовался какое место по качеству бензина занимает Россия, так из 108 участников, мы занимали далеко за 95 место, на уровне Монголии и Зимбабве, а первое место в мире по качеству бензина ГЕРМАНИЯ!!! А второе место ЯПОНИЯ!!!!
14
29
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
konica
про пол литра водки в сутки бред собачий
Кто то и литр убирает, кто то вообще не пьет.....а шведка, точно врёт- РУССКИЙ МУЖИК, КРИВО НЕ НАСАДИТ!!.... даже после литра)
27
2
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
konica
про пол литра водки в сутки бред собачий
Уже давно по 1,5 литра)))
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
732353
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
Чуть больше 1 млн. была максимальная численность населения. В 1989 году.
8
5
Ответить
Jap Friend
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
Ездить будут при ЛЮБОЙ цене бензина. Не нойте!
Стоимость бензина подстегнет стоимость товаров, те потянут стоимость услуг, в итоге подорожает ВСЁ. Это называется "инфляция". Богато и счастливо большинство людей всего мира никогда не жили. Разница лишь в том, что одним не хватает денег на скважину с питьевой водой, другим на ипотеку, третьим на вторую яхту. Такова природа человека, всегда "лучше там - где нас нет" и постоянно "всего мало".
22
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
Зачем китайцам русские женщины? Не рассказывайте сказок.
19
4
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Funfrock
Зачем китайцам русские женщины? Не рассказывайте сказок.
Для работы в полях!
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Макс
Да бллл, а вы про качество бензина чё забыли уже ??? В России самое поганое качество бензина, при такой цене, у них качество бенза в 2 раза минимум выше чем у нас, и авто на полном баке проезжает в разы...
Сколько ездил по Европе - нигде разницы не видел. Расход такой же. Раньше, лет 10 назад, было чуть различие. Сейчас-нет.
18
4
Ответить
Шведка рассказала, как женщины в русских семьях являются настоящими тягловыми лошадьми. Мужичонка русский бухает и рассказывает как евреи-пиндосы-урюки его обмынывают и плюют ему в его широкую душу. В его захудало-скудной жизни виноваты все, кроме него самого, и он пьет "по-черному". При этом он может и литр водки без закуски "навернуть",. В основном русские пьют и топят в водке свою "кручину"фрустрацию. Русские же женщины - очень красивые - и они все больше устраиваются замуж и за азербайджанцев, и за арабов, и за китайцев с евреями. Таким образом, и очень неплохо.
5
33
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
АЛЕКСЕЙ
Уже давно по 1,5 литра)))
Так это только на завтрак...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
16
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
Китайцы, бенз у них дороже, но они не ропчут. Партия сказала - пошли и сделали, не распыляясь на споры и обсуждения решений руководство, а наши ропчут, ноют, завидуют, не размножаются. Если так будет дальше, то будет российский каганат, а роптуны вымрут.
6
10
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
Что Евгений, жена к китайцу ушла? Бедолага.
35
1
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
И ещё: у них достоинство мужское маленькое. Немаловажно для женщин.
5
4
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
konica
про пол литра водки в сутки бред собачий
Да, но пива точно.
2
3
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
Golden Retriever
Да врёт эта шведка всё, 1,5 литра водки минимум, потом 2 пачки макарон съедаем и всё это ящиком пива шлифуем .
И всю ночь свою бабу удовлетворяем, так?
7
1
Ответить
DenisS
Москва
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
Эти мосты строят, чтоб из Азии в Европу товары возить в обход суэцкому каналу, только вот дорог то в России ещё нет. Так что строить будут ещё лет 15. А пока будут туда вывозить лес и прочее
5
4
Ответить
DenisS
Москва
Ифенк
Для работы в полях!
Вы заставьте сначала русскую женщину в поле пахать как лошадь)) быстрее от нее люлей поимеете)) у них свои за хлеб пашут 20часов в сутки. Наши им если только как экзотика для развлечений.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 1489
Роман
Нет Это наш Лес это наша тайга туда поедит
Она и так туда едет. Можно подумать тут он кому-то нужен ...
2
8
Ответить
    
Сообщений: 1489
Михаил П.
Поверьте, они и без моста наводнили Россию еще лет 20 назад.. по потребности и товар, в США тоже очень много китайского, но качество там на много выше...
Набор не связанных слов. Если уж приводишь пендосию в пример, так приводи полностью, что они сейчас делают с импортом китайских товаров?
1
7
Ответить
9338806
юрий
это человек у которого мозга нет такое может писать .. не знаете вопроса не вякайте ибо дураком будете . но вам то не привыкать..
Это как раз тот случай когда лучше промолчать - можно будет сойти за умного.
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
мож та Шведка мягко говоря не очень красивая была...
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
DenisS
Эти мосты строят, чтоб из Азии в Европу товары возить в обход суэцкому каналу, только вот дорог то в России ещё нет. Так что строить будут ещё лет 15. А пока будут туда вывозить лес и прочее
На ЖД перегрузят. Контейнеры перегрузил и в путь.
2
1
Ответить
Да ладно - это я с сарказмом, про руских женщин, русских мужиков и водку... На самом деле, такие нации как ирландцы или те же бриты пьют МНОГО больше... Да и китайцев в России реально куда меньше, чем об этом принято думать.
Я полагаю, строительство мостов лучше, чем возведение стен. В этом плане Россия правильно делает, что налаживает отношения с векиким соседом. С Нового Года в г. Узловая открывается первый в России завод "Хавал Грейт Уолл" , недалеко от Тулы. Это крупно узловая сборка, и это первое, и надеюсь, не последнее, крупное китайское капиталовложение в российскую экономику.
4
4
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
в этом вся россия
когда китай уже давно все сделал, наши на откатах, через пень колоду, начали.. тьфу ты. сверхдержава(
2
4
Ответить
Станислав
Калуга
Funfrock
Зачем китайцам русские женщины? Не рассказывайте сказок.
У них слишком редкая растительность на лице. Кровосмешением хотят это исправить. Это не домыслы!
 
1
Ответить
Станислав
Калуга
Сейчас они пешком пойдут!!! Стройными рядами! Хана ДВ, к сожалению! Родина там(((((
1
1
Ответить
  
KJA - WRO
Сообщений: 14179
Евгений Клиндухов
Шведка рассказала, как женщины в русских семьях являются настоящими тягловыми лошадьми. Мужичонка русский бухает и рассказывает как евреи-пиндосы-урюки его обмынывают и плюют ему в его широкую душу. В...
пусть твоя умная шведка поведает тебе о количестве изнасилований в Швеции... https://www.independent.co.uk/news/world/europe/sweden-and-denmark-have-highest-number-of-sexual-assaults-in-europe-a6800901.html
в этой статье хоть и старые года но динамика не изменилась.... такое ощущение что за умной шведкой стоишь ты...такую ересь отборную несешь..про то как китайцы спят и видят как наших баб захомутать, а наши бабы - как за китайца выйти, да с такой разницей в культуре и менталитете что впору или тебе обороты по выпитому сбавлять ну или закусывать..
5
1
Ответить
Серж
Благовещенск
DENDREAMER
мож та Шведка мягко говоря не очень красивая была...
Мягкоговоряда
10
1
Ответить
moviegear
Москва
Viziter
А ездить то кто будет) по такой цене бенза
Ходи пешочком тогда.
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4841
Скоро на дроме будут в продаже пумы на воздушной подушке
Важнейшей частью юриспруденции является умение терпеть дураков.
 
 
Ответить
732353
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
да - мои знакомы говорят как из китая в гости к родителям русские женщины приезжают и с детьми в отпуск - дети их китаята . по всей россии так это 100%
1
3
Ответить
732353
юрий
да вы что а я слышал что кое где кое кого доят а по факту?
хух я где живу киты вокруг землю выкупили на 49 лет. я по тв слышал и кстати оч давно - там говорилось о подписании о соглашениях с китайской стороной - о разработке месторождений самими китайцами -.
1
2
Ответить
732353
Funfrock
Чуть больше 1 млн. была максимальная численность населения. В 1989 году.
коротков - тогдашний губернатор- я тут живу .
 
2
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
732353
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
Работаю с китайцами по золоту- работа у них кипит 23 часа в сутки копаю наше золото( проданное москвой, москва фигурирует во всех владельцах таких конторок) улетает все туда! контроля, сколько золота они нарыли не ведется, только на бумаге.
7
1
Ответить
732353
Funfrock
Чуть больше 1 млн. была максимальная численность населения. В 1989 году.
за год уезжают много людей отсюда .пытаются методом переселения привлечь - недавно видел переселенцев - пожили 3 года и назад уехали -
1
 
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Михаил П.
Поверьте, они и без моста наводнили Россию еще лет 20 назад.. по потребности и товар, в США тоже очень много китайского, но качество там на много выше...
У китов множество качественных вещей, просто мы нищие тут и они делают товары для нищих. Бренд MI, качество мировое, да только не каждый купит его у нас в амурке, а уж тем более в чите или забайкайле
5
1
Ответить
732353
ezdok-nvkz
Ключевое тут "по слухам слышал".... (с)
слышал - конечно - человек не придумает .а версии тожен отклонять незя как бы
 
2
Ответить
юрий
Благовещенск
732353
хух я где живу киты вокруг землю выкупили на 49 лет. я по тв слышал и кстати оч давно - там говорилось о подписании о соглашениях с китайской стороной - о разработке месторождений самими китайцами -.
слышали от кого просто у нас много слухов . которые кто то где то сказал и понеслось
1
1
Ответить
юрий
Благовещенск
9274478
а по факты китайцам отдали в аренду 150 000 га Красноярского леса, для вырубки... в Великую Отечественную Войну не одного куска земли фашистам не отдали... а путин вон что твАрит...
так возьмите тоже в аренду кто вам то мешает . знаю людей которые тоже лесом занимаются и что они все по закону делают..
3
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5688
732353
хух я где живу киты вокруг землю выкупили на 49 лет. я по тв слышал и кстати оч давно - там говорилось о подписании о соглашениях с китайской стороной - о разработке месторождений самими китайцами -.
У нас в Листвянке на Байкале тоже много земли киты скупили, народ недавно возмущался писали во все инстанции все бестолку, ведут себя нагло, гостиниц понастроили везде
3
2
Ответить
юрий
Благовещенск
9338806
Это как раз тот случай когда лучше промолчать - можно будет сойти за умного.
ну так покажите фото 2 х летней давности где мост построен со стороны китая я извинюсь даже
1
 
Ответить
732353
юрий
так возьмите тоже в аренду кто вам то мешает . знаю людей которые тоже лесом занимаются и что они все по закону делают..
у нас товарищь тоже хотел - но отводят не такой лес как некоторым .,тайгу осмотрели давно и смачные места проданы кому надо.
2
1
Ответить
732353
юрий
слышали от кого просто у нас много слухов . которые кто то где то сказал и понеслось
много кто ездиет по вахтам . а то я ваню из дома слушал который никуда в 100 лет не ездил.
1
 
Ответить
732353
Серж
Мягкоговоряда
без макияжа и возраст за 30 нормальная
1
4
Ответить
In Play
Владивосток
732353
в амурке 750-800 тыщ человек - в 90 было 1-5 миллиона . территория сопоставима с франциями - и ресурс много- в частности китам проданы в аренду золотоносные рудники и многие другие .по слухам слышал что даже не переработанную руду хотели или возят,
По слухам слышал и т.д... все у вас по слухам, когда уже по фактажу начнете думать а не по слухам. По слухам Солженицын вообще рассказал что Советский союз зло, где главный дьявол Сталин поубивал 300млн человек у себя)) И ведь верят в эту ахинею.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
По себе людей не судят
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7264
Евгений Клиндухов
Шведка рассказала, как женщины в русских семьях являются настоящими тягловыми лошадьми. Мужичонка русский бухает и рассказывает как евреи-пиндосы-урюки его обмынывают и плюют ему в его широкую душу. В...
У вас конкретно такая семья? Зачем этот бред тут переписывать?
6
1
Ответить
732353
In Play
По слухам слышал и т.д... все у вас по слухам, когда уже по фактажу начнете думать а не по слухам. По слухам Солженицын вообще рассказал что Советский союз зло, где главный дьявол Сталин поубивал 300млн человек у себя)) И ведь верят в эту ахинею.
я тут живу. а тебе из владика виднее ты прям всевидящий -
 
4
Ответить
732353
KuraLexeR
У вас конкретно такая семья? Зачем этот бред тут переписывать?
а что от части правда - я вчера видел парочку мужиков в день по фляну на лицо берут - те что бухали частенько = уже на бугру лежат даже молодые есть 30 летние .
 
2
Ответить
732353
KuraLexeR
У вас конкретно такая семья? Зачем этот бред тут переписывать?
алкоголь - это исчезновение самой личности . если уйти в запой - это убиение личности - доход куда? правильно кого волнует . потеря контроля и деградация . семьи валяться от алкашни .
3
 
Ответить
732353
MARKOVOD_38
У нас в Листвянке на Байкале тоже много земли киты скупили, народ недавно возмущался писали во все инстанции все бестолку, ведут себя нагло, гостиниц понастроили везде
байкал древнее озеро - самое глубокое в мире = пресная вода - под охраной вероятно юнеско.Озеро Байкал является всемирным природным наследием «Юнеско». и что? где ? юнеско ?
3
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
юрий
да вы что а я слышал что кое где кое кого доят а по факту?
Не спрашивай по ком звонит колокол, ибо это доят тебя
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 914
Евгений Клиндухов
Шведка рассказала, как женщины в русских семьях являются настоящими тягловыми лошадьми. Мужичонка русский бухает и рассказывает как евреи-пиндосы-урюки его обмынывают и плюют ему в его широкую душу. В...
Украинских мужчинок вообще не осталось, сплошь бесполые и ни на что не годные кастрюлеголовые. Единственная забота где бы прижаться, да чтобы на халяву обломилось чего, да поорать на площади.
4
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Sergeevitch
Сейчас хлынут к нам потоки китайских безпонтовых товаров ...
Они и на пароме и по ледовой дороге были товары, только к примеру такие товары как китайская техника давно уже нашим Камазам кислород перекрыла и в цене и в качестве
1
 
Ответить
Владимир
Благовещенск
Роман
Нет Это наш Лес это наша тайга туда поедит
Уже не поедет, давно уже за лесорубов взялись
1
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Golden Retriever
Да врёт эта шведка всё, 1,5 литра водки минимум, потом 2 пачки макарон съедаем и всё это ящиком пива шлифуем .
И намазав на палку колбасы пачку сливочного масла - закусываем.
Не очень понятно, на какие деньги, ведь мы же все нищие. Наверное эта шведка и дает.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Sasha269
Что Евгений, жена к китайцу ушла? Бедолага.
Хуже, от него муж к китайцу ушел.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
 
Ответить
Михаил
Краснодар
chek61
Я так понимаю, что если бы китайцы весь мост строили, то он давно бы функционировал....и дешевле раза в два был)...но, по-любому, наш питерский стадион , никому не переплюнуть- больше 10 лет и цена с 17 ярдов до 51...ГОРДИМСЯ!
что ты скажешь на это - Аэропорт под Берлином - более 10 лет и сметная стоимость более 5,5 лярда Е?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD-%D0%91%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)
 
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
MARKOVOD_38
У нас в Листвянке на Байкале тоже много земли киты скупили, народ недавно возмущался писали во все инстанции все бестолку, ведут себя нагло, гостиниц понастроили везде
А что ж ваши не понастроили?
1
4
Ответить
Михаил
Краснодар
Макс
Да бллл, а вы про качество бензина чё забыли уже ??? В России самое поганое качество бензина, при такой цене, у них качество бенза в 2 раза минимум выше чем у нас, и авто на полном баке проезжает в разы...
а поточнее нет места в рейтинге?
У меня другая инфо - 84 место.. но что весьма странно для этого рейтинга, так это - Украина 48 место и США 44 место а на 47 КАТАР и 43 ОАЭ
Но в первых строчках - Латвия,Литва, Эстония!))))
Наш суд, самый гуманный суд в мире!))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну правильно. Китайцам то надо осваивать свой Дальний восток.
3
 
Ответить
Тигран
Ростов-на-Дону
Если не получится соединить китайскую и российскую часть моста, то будет ДВА моста!
:))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Владимир
Они и на пароме и по ледовой дороге были товары, только к примеру такие товары как китайская техника давно уже нашим Камазам кислород перекрыла и в цене и в качестве
В цене, но не в качестве ...
2
 
Ответить
732353
Паныч74
А что ж ваши не понастроили?
обидрут тебя как лику . налогами даванут . кредиты по бешеным процентам - живи .
2
 
Ответить
In Play
Владивосток
732353
я тут живу. а тебе из владика виднее ты прям всевидящий -
Я в Благовещенске бываю по работе чаще чем ты из своего дома выходишь
 
 
Ответить
732353
In Play
Я в Благовещенске бываю по работе чаще чем ты из своего дома выходишь
30 лет ты каждый день тут . в благе в кабинет по социальным вопросам и проблемам катаешь.
 
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
DenisS
Вы заставьте сначала русскую женщину в поле пахать как лошадь)) быстрее от нее люлей поимеете)) у них свои за хлеб пашут 20часов в сутки. Наши им если только как экзотика для развлечений.
Про 20 ч и за хлеб желательно фактологию. в деревне был хоть раз? Или свёкла заколосилась?
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
chek61
Я так понимаю, что если бы китайцы весь мост строили, то он давно бы функционировал....и дешевле раза в два был)...но, по-любому, наш питерский стадион , никому не переплюнуть- больше 10 лет и цена с 17 ярдов до 51...ГОРДИМСЯ!
Скоро это будет всего лишь воспоминанием о чаевых при постройки новой дороги а Чечню планируют потратить 1,3 триллиона.. а потом по этой дороге будут ездить свадебные кортежи из 250 Ролс Ройсов , ну и тысяч 20-30 в год туристов которым интересно посмотреть как то не работает тот ест....срок окупаемости проекта 1500 лет....но главное что в это же время реально туристические регионы тот же Алтайский край где можно создать крутейший туристический кластер и привлечь туда Китайских денежных туристов будет хрен без масла доедать....а Байкал так вообще скоро превратитться в помойку где уже всё побережье засыпано мусором.....а китайские инвесторы строят мини гостиницы, но не вкладывают ни рубля в развитие дорог, уборку мусора и вообще в улучшение территории где работает их бизнес!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Ифенк
Про 20 ч и за хлеб желательно фактологию. в деревне был хоть раз? Или свёкла заколосилась?
А теперь по русски или в школе не учились?
 
 
Ответить
smerig
360 - это то же самое, т.е. тоже последовательно :)
Перекрутил малость:))
 
 
Ответить
Евгений Клиндухов
Китайцы усе вывезут. А главное, - РУССКИЕ БЕЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ. Русские мужики больше по бухлу спецы, недавно одна шведка написала, что русские мужчины крайне ослаблены. Водка ( в среднем по поллитра в сутки...
Украинец, да? Ну по любому же...
 
 
Ответить
Golden Retriever
Да врёт эта шведка всё, 1,5 литра водки минимум, потом 2 пачки макарон съедаем и всё это ящиком пива шлифуем .
Это завтрак.
 
 
Ответить
Макс
Да бллл, а вы про качество бензина чё забыли уже ??? В России самое поганое качество бензина, при такой цене, у них качество бенза в 2 раза минимум выше чем у нас, и авто на полном баке проезжает в разы...
Поржал!:)))
 
 
Ответить
Funfrock
Зачем китайцам русские женщины? Не рассказывайте сказок.
Шоб мозг выели...
 
 
Ответить
Sasha269
Что Евгений, жена к китайцу ушла? Бедолага.
К шведу.
 
 
Ответить
DENDREAMER
мож та Шведка мягко говоря не очень красивая была...
Тут-то и выручает 1,5 литра водки на завтрак...
1
 
Ответить
Евгений Клиндухов
Да ладно - это я с сарказмом, про руских женщин, русских мужиков и водку... На самом деле, такие нации как ирландцы или те же бриты пьют МНОГО больше... Да и китайцев в России реально куда меньше, чем...
А, так это был сарьказм! Сорри... А как на хохлизм похож... что значит давно здесь не был, утратил чуйку:)))
 
 
Ответить
Александр
Работаю с китайцами по золоту- работа у них кипит 23 часа в сутки копаю наше золото( проданное москвой, москва фигурирует во всех владельцах таких конторок) улетает все туда! контроля, сколько золота они нарыли не ведется, только на бумаге.
Рассказывайте... день ох........ых историй... Особенно про золото, которое утекает.
 
 
Ответить
732353
без макияжа и возраст за 30 нормальная
В лицо главное не смотреть:)!
 
 
Ответить
732353
байкал древнее озеро - самое глубокое в мире = пресная вода - под охраной вероятно юнеско.Озеро Байкал является всемирным природным наследием «Юнеско». и что? где ? юнеско ?
Если быть точным, то китайцы выкупают землю под ИЖС, где владелец уже получил разрешение на строительство и шпарят. Где документов нет - там сносят по решению суда только в путь.Наши уж больно жадные, за бабки не то что дом, где дед с бабкой жили, а и самих деда с бабкой кому угодно отдадут. А купить просто землю на Байкале нельзя. Арендуют вроде, но опять же, только граждане или резиденты. Все через нашу же жадность! Теплички китайцы тоже на паевой земле аборигенов разводят. А потоом такие же аборигены, которым земля не досталась на халяву, в инетике про власть, что, гнусная, родину продает скулят...
1
 
Ответить
Владимир
Они и на пароме и по ледовой дороге были товары, только к примеру такие товары как китайская техника давно уже нашим Камазам кислород перекрыла и в цене и в качестве
Да ездят татаре по всей России. А щас с Мерседесом кровушкой объединились, так китайцы и вовсе будут курить бамбук...
 
 
Ответить
Китайцы скоро захватят Дальний восток... Новый страшный кошмар! Странно, что еще про Бурятию и Забайкалье в ДФО никто не вспомнил. Запомним, поглядим...
 
 
Ответить
9073631
Москва
Ура! Теперь разворовывать страну станет легче :o)
 
 
Ответить