Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме предложили штрафовать за использование любых гаджетов за рулем

В Госдуме предложили штрафовать за использование любых гаджетов за рулем

19 Февраля 2019 | 7973 просмотра
Штрафовать хотят за любое использование мобильных устройств, а не только за разговор
Штрафовать хотят за любое использование мобильных устройств, а не только за разговор

В России давно запрещено разговаривать по мобильному телефону без специальных устройств, позволяющих вести переговоры без использования рук (различные системы «хэндс фри»). Теперь депутаты предлагают запретить даже их. Об очередной идее законотворцев сообщает ТАСС. Первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков предложил не только увеличить штраф с текущих 1500 рублей до 5000, но и штрафовать за использование за рулем любых гаджетов.

Аргументация замглавы комитета сводится к тому, что даже во время разговора по громкой связи мозг водителя теряет концентрацию. «Включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только рефлекторно реагируешь на изменение дорожной обстановки», — отметил Лысаков.

Также депутат прошелся по любителям писать SMS и выходить в соцсети во время управления автомобилем. Формально такие действия не подпадают под действующий закон (все-таки это не разговор по мобильному устройству), хотя отвлекают от дороги еще сильнее.

В качестве зарубежного опыта Вячеслав Лысаков привел пример Израиля, где действия за рулем с любыми гаджетами административно наказываются.

Однако пока это всего лишь мысли отдельного депутата: говорить о разработке соответствующего законопроекта еще рано. Как отметил Лысаков, идея требует проработки.

Сейчас ответственность за разговор по телефону за рулем предусмотрена статьей 12.36 КоАП РФ. Размер административного штрафа фиксированный — 1500 рублей.

Недавно стало известно о намерении Минтранса втрое увеличить штрафы за нарушения на автомагистралях. Среди прочего речь идет об ответственности за остановку. Также более строгое наказание хотят установить за движение по автомагистрали на транспортном средстве, скорость которого ввиду технических особенностей или его состояния не превышает 40 км/ч. А за превышение скоростного лимита на 10–20 км/ч предлагают штрафовать на 500 рублей.

 

Комментарии

     
МО
Сообщений: 2390
А кого-нибудь вообще штрафовали "за телефон"? Судя по тому полчищу водятлов, что постоянно "в телефоне", даже при достаточно сложном маневрировании - никого не коснулось.
No Woman, No Cry
302
4
Ответить
   
Сообщений: 802
а как доказать, что водитель использовал гаджет? самому сделать фото на свой гаджет?))) или придумать новое ПО для камер? за многоденегизбюджета
113
6
Ответить
antoxa45
Катайск
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
325
9
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
недавно встала передо мной не доехав метров 10 до перекрестка, объехал ее по бордюрчику, смотрю... а она ска пальчиками тыкает и пох на всё, убыв бы))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
145
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Каждый день вижу за рулем женщин с телефоном и никого ни раз не остановили,хотя у самого есть функция в машине свободные руки-но нет привычки разговаривать за рулем,все разговоры после остановки...
129
3
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 978
С пассажирами еще надо общаться запретить, они же тоже отвлекают.
Работает — не трогай!
Мой отзыв: Toyota Caldina 2005
208
24
Ответить
  
Сообщений: 8338
Гад же ты :)
А сигарета тоже гаджет?
Диз
106
4
Ответить
   
Сообщений: 802
webmac
Гад же ты :)
А сигарета тоже гаджет?
да, так еще при этом окно надо открыть, а это отвлечение от дорожной обстановки...
47
4
Ответить
Мне как то позвонили (давно еще было) а впереди мусора, остановился ***** на свою голову, думаю побазарю, а там******знак был остановка запрещена. В итоге мусора меня опустили на штраф ни за что., хотел как лучше
10
69
Ответить
    
Сообщений: 1229
Тогда водителей нужно штрафовать и за наличие пассажиров в салоне. Ведь по любому не удержится водитель в поездке и заговорит с пассажиром и тут же у него "Включается тоннельное сознание".
145
17
Ответить
   
Сообщений: 802
Shmaser
С пассажирами еще надо общаться запретить, они же тоже отвлекают.
надо запретить ввоз в страну авто без отдельного отсека для водителя и пассажиров, как в автобусах, ну и наладить у нас производство таких машин соответственно
58
8
Ответить
   
Сообщений: 802
detonus
Тогда водителей нужно штрафовать и за наличие пассажиров в салоне. Ведь по любому не удержится водитель в поездке и заговорит с пассажиром и тут же у него "Включается тоннельное сознание".
а как таксистам быть? навигатором пользоваться нельзя и "дорогу покажешь" под запретом
100
8
Ответить
nosns1
не вижу особых проблем,чтобы говорить по телефону - это равноценно курению за рулем по отвлечению от вождения (сам не курю, но в той же Бразилии запрещено курить зарулем)

РЕАЛЬНУЮ же опасность представляют больше те , кто залипают в трубке, переписываются , снимают/фоткают
63
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
antoxa45
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
Знакомый на Логане тоже в Газпроме работает...
8
16
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Доказать разговор по телефону с использованием встроенного хэндс фри физически не возможно.
Если только не запретить водителю открывать рот во время движения.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
66
5
Ответить
  
Сообщений: 13302
Женщин с телефонами в руках больше, чем таких мужчин. Поэтому штраф для женщин должен быть в 2 раза больше
Продам уши от мертвого осла.
117
6
Ответить
Николай
Благовещенск
И депутатов в первую очередь нужно штрафовать за гаджеты!!!
98
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Прочитал бы эту новость на полчаса раньше, прямо из за руля, с телефона написал бы - я ПРОТИВ.
)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
23
25
Ответить
slava
Волгоград
Шизофриния в госдуме давно. Зачем обижаться на больных. Как говорит поговрка пусти барана в перед пускай лоб себе рашибет
45
13
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Включил навигатор в телефоне- получай пятак штрафа???
49
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
То с фотоаппаратом,то с регистратором ,навигатором.Телефон,планшет.Пороть ска
17
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
нАГАЙКАМИ ЧЕПЫЖИ
3
11
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Депутатов и чиновников, лиц, занимающих государственные посты предлагается за использование любых гаджетов
1) в рабочее время - штрафовать на 3 оклада
2) на собраниях / заседаниях - увольнять
3) государственных праздниках и мероприятиях - трудовые работы + 1 год лишения должности (при повторном случае - дисквалифицировать)
*******
Аргументация НАРОДА (замглавы комитета) сводится к тому, что даже во время разговора по громкой связи мозг (!!!!) ЧИНОВНИКА (водителя) теряет концентрацию
*******
Это товарищ видимо или по себе знает или реально провели исследования, о которых мы не знаем
104
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Хватать, держать и не пущать...
13
2
Ответить
nosns1
spboarding
Включил навигатор в телефоне- получай пятак штрафа???
если он зафиксирован - никаких проблем не будет точно!
действительно много дтп по причине текстинга в телефоне (по причине разговора по телефону их в разы меньше)
и аргументы типа я езжу каждый день не отрываясь от экрана, не означают, что все так могут делать с безопасностью для других
Да и что переживать? часто ли такие нарушения выявляются ? да и доказать трудно
19
 
Ответить
4ce
Санкт-Петербург
Константин Терентьев
Мне как то позвонили (давно еще было) а впереди мусора, остановился ***** на свою голову, думаю побазарю, а там******знак был остановка запрещена. В итоге мусора меня опустили на штраф ни за что., хотел как лучше
Ну так надо было найти место для остановки, остановиться и поговорить.
Так можно начать и на автомагистрялях останавливаться в крайнем левом ряду чтобы поболтать. Аварийку просто включил, остановился, поболтал и дальше поехал ....
17
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
"В качестве зарубежного опыта Вячеслав Лысаков привел пример Израиля, где действия за рулем с любыми гаджетами административно наказываются." - что же они только штрафы и налоги из-за бугра перенимают, ровняются. Почему уровень жизни и з/п не сравнивают их и наш.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
58
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
кто выбрал этих д......в в Госдуму???
39
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Женщин с телефонами в руках больше, чем таких мужчин. Поэтому штраф для женщин должен быть в 2 раза больше
...
39
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Andrey24rus
"В качестве зарубежного опыта Вячеслав Лысаков привел пример Израиля, где действия за рулем с любыми гаджетами административно наказываются." - что же они только штрафы и налоги из-за бугра перенимают, ровняются. Почему уровень жизни и з/п не сравнивают их и наш.
Зарплата средняя Россия-32.500 руб, Израиль-158.256 руб..так и живем..
52
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Для дам тройной тариф и лишение прав на три месяца! надоели...
25
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Курицы управляющие авто сидящии в ватсапе пиндец как на коляют причём через одну они ТААМАА *****((((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
31
2
Ответить
Сергей
spboarding
Включил навигатор в телефоне- получай пятак штрафа???
Ну сострил, ну и юморист... Еще скажи, что за включенный штатный навигатор в автомобильном медиа штрафануть... Никто не будет штрафовать за навигатор, включенный на зафиксированном устройстве! Разве что если у кого ума хватит держать смартфон в руке и управлять автомобилем.
6
13
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Andrey24rus
"В качестве зарубежного опыта Вячеслав Лысаков привел пример Израиля, где действия за рулем с любыми гаджетами административно наказываются." - что же они только штрафы и налоги из-за бугра перенимают, ровняются. Почему уровень жизни и з/п не сравнивают их и наш.
Зарплаты схожи.
Просто у нас называют на руки, а у них до уплаты всех налогов, сборов и страховок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
32
Ответить
Сергей
sergey 72
Для дам тройной тариф и лишение прав на три месяца! надоели...
Мне одна клуха врубила в заднюю дверь, когда выезжала из "кармана". Вышла со словами "ну все, я звоню мужу". И закрылась в машине. Муж приехал раньше аварийного комиссара. Говорит задолбала уже своими авариями, третий раз за месяц (!!!!). Поехала сына забрать из садика, пока он зубы лечил. Поехали в ближайший сервис, оценили ущерб и он прямо там же и расплатился. Извинился и уехал. А она так и не выходила из машины!
43
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Запрет или штраф за разговор по громкой связи или по гарнитуре - это жестко. Про "мозг теряет концентрацию" - это актуально скажем первые года два. Опытный водитель, как правило на это не отвлекается (особенно если при этом не сдает задом).

Запрет гаджетов в руке - абсолютно правильная инициатива и штраф тут нужно как минимум 5тыр делать. То, что сегодня творится в потоке - мессенджеры, соц. сети, голосовые сообщения - это просто пипец.

Сколько людей будет еще передавлено - не представляю (((
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
27
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Телка делала селфи,погибла под грузовиком.Другая трепалась,сбила семью на пешеходном переходе..Изымать машины,пусть пешком ходят
18
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
legus
Доказать разговор по телефону с использованием встроенного хэндс фри физически не возможно.
Если только не запретить водителю открывать рот во время движения.
угу, угу...ммм у-у )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
А это ведь реально проблема. Сам 3 года назад так в Крузак въехал на светофоре. Благо у него фаркоп был и он меня не заметил))))
Ватсап за рулем - зло. Навигатор с проекцией на стекло - добро!
23
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
нищий
Зарплата средняя Россия-32.500 руб, Израиль-158.256 руб..так и живем..
Прежде, чем разжигать, вычти из израильской налоги, пенсионные и медицину.
А после сравнивай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
40
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Сергей
Мне одна клуха врубила в заднюю дверь, когда выезжала из "кармана". Вышла со словами "ну все, я звоню мужу". И закрылась в машине. Муж приехал раньше аварийного комиссара. Говорит задолбала...
Они садятся в машину достают телефон делают бестолковый звонок подружайке а после заводят машину и потом уже всё остальное, ремень! зачем ремень? он пристёгнут, за спиной))
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Николай
И депутатов в первую очередь нужно штрафовать за гаджеты!!!
предлагаю запретить запрещать!)
9
7
Ответить
Илья Каплан
Осталось признать электронную приборку и экран магнитолы гаджетами и начать стричь бабло.
26
5
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
antoxa45
Перед светофором останавливаются два авто - Рено Логан и Ламборгини. Водитель Логана крутя ручку, опускает стекло и спрашивает водителя Ламборгини:
- Ну как тачка вообще? Не ломается?
- Да, вроде нормальная тачка, а почему спрашиваешь?
- Да смотрю, что-то не очень народ их покупает.
Все не так.
 
3
Ответить
ilya
Ангарск
магнитола тоже гаджет?))
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
нищий
...
Шапокляк жи есть 😂
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
А ещё пешиходов-в ушах бананы, в смартфон вылупились и посередине проезжей части- на гудок, пофуй...это, что-то нормально (
27
 
Ответить
Shepster
Корсаков
Константин Терентьев
Мне как то позвонили (давно еще было) а впереди мусора, остановился ***** на свою голову, думаю побазарю, а там******знак был остановка запрещена. В итоге мусора меня опустили на штраф ни за что., хотел как лучше
Судя по базару, над тобой не только мусора потрудились.
14
 
Ответить
Кирилл
Комсомольск-на-Амуре
магнитолы тоже надо убрать А то мало ли начнёшь песни подпевать отвлечешься мозг будет занят другим туннельное зрение все дела бас авария
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Тётки сидящие в ВК и ОК за рулём, это жесть. У меня машина высокая и вечером видно как в каждой второй пузотерке горят оранжевый и синий цвет этих соцсетей, и пальчик с маникюром по ним лайкает-репостит. Таксисты тоже красавцы, посреди дороги со своими яндексами, юберами, джетами общаются. А между машин неспешно ходят пешеходы, забывшие что главные они только на переходе, который надо переходить максимально быстро, половина из них считает, что хоть на МКАД можно выйти и закурив сигарету неспешно его перейти, права есть, а обязанности объяснить забыли.
34
2
Ответить
нищий
...
Ужас
 
 
Ответить
Слава
Новосибирск
Только не говорите этому идиоту, что за рулем ещё иногда чихать приходится. Там вообще кратковременная потеря контроля над всем!
28
1
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 1403
SerG[27th]
А кого-нибудь вообще штрафовали "за телефон"? Судя по тому полчищу водятлов, что постоянно "в телефоне", даже при достаточно сложном маневрировании - никого не коснулось.
Меня, но выписали превышение скорости.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Andrey24rus
"В качестве зарубежного опыта Вячеслав Лысаков привел пример Израиля, где действия за рулем с любыми гаджетами административно наказываются." - что же они только штрафы и налоги из-за бугра перенимают, ровняются. Почему уровень жизни и з/п не сравнивают их и наш.
И всё? А с ватсапщиками то, что делать? Бедных отпустить, богатых наказать?
1
1
Ответить
В машине надо запретить говорить, а то тоже отвлекает
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
За любое использование МОБИЛЬных устройств.....автоМОБИЛЬ!
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Слава
Только не говорите этому идиоту, что за рулем ещё иногда чихать приходится. Там вообще кратковременная потеря контроля над всем!
Да, это большая проблема ).
3S-FE, как ехал так и едет.
4
 
Ответить
кроме штрафов и ограничений они что-то способны думать?
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Евгений Балаухин
кроме штрафов и ограничений они что-то способны думать?
Штраф за ограничение штрафов!
3S-FE, как ехал так и едет.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Shmaser
С пассажирами еще надо общаться запретить, они же тоже отвлекают.
Да вообще возить их только после уплаты всех налогов в бюджет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Дамы! если читаете а вы читаете, сделаете выводы из комментариев! когда берёте телефон в руки в машине помните кто вы в такой ситуации!!!
P.s в соседних машинах в потоке вас обсуждают))) не забывайте!!!
11
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ПАЛАСИО
Женщин с телефонами в руках больше, чем таких мужчин. Поэтому штраф для женщин должен быть в 2 раза больше
Ой. Даладна. Вчера буквально 3 подряд мужичка... Сплошь и рядом
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
spboarding
Включил навигатор в телефоне- получай пятак штрафа???
А на лоб крепление приклеил - еще и за ухудшение обзора лови.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
4ce
Ну так надо было найти место для остановки, остановиться и поговорить.
Так можно начать и на автомагистрялях останавливаться в крайнем левом ряду чтобы поболтать. Аварийку просто включил, остановился, поболтал и дальше поехал ....
Таких дебилов по...ть и сейчас уже полно
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
А зачем тогда производители "телевизоры" ставят в машины всё больше по диагонали или это к гаджетам не относится и от дороги не отвлекает ?
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей
Ну сострил, ну и юморист... Еще скажи, что за включенный штатный навигатор в автомобильном медиа штрафануть... Никто не будет штрафовать за навигатор, включенный на зафиксированном устройстве! Разве что если у кого ума хватит держать смартфон в руке и управлять автомобилем.
А надо чтоб обе руки на руле лежали?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
7
Ответить
Одно слово - госдура!
2
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
hruma
Ой. Даладна. Вчера буквально 3 подряд мужичка... Сплошь и рядом
Мужичка 3 вас 20 еду куда либо по делам то из 20ти женщин 2 не разговаривают за рулём! и так каждый день. Вас лишать надо! потом на пересдачу по новой и штраф 30к! может тогда мозг заработает? у нас в городе мартышка не так давно семерых разматала на светофоре! ехала .... по телефону общалась
13
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
@lex@nder
Запрет или штраф за разговор по громкой связи или по гарнитуре - это жестко. Про "мозг теряет концентрацию" - это актуально скажем первые года два. Опытный водитель, как правило на это не отвлекается...
Главное для депутатов тут - каждый раз находить причину и запрещать.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
 
Ответить
 
Купино
Сообщений: 176
За разговор по рации тоже штраф?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Депутан Лысаков - это который в госдурку пролез как защитник прав автомобилистов? Быстро перестроился профурсет. Им там прививки какие на входе всем мож делают?
10
1
Ответить
10477799
Москва
Правильно, если с водителем передвигаешься, тогда и пользуйся смартфоном...
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
От безделия они дуреют
Лучше быть, чем казаться!
3
1
Ответить
  
ГАРА
Сообщений: 447
Илья Каплан
Осталось признать электронную приборку и экран магнитолы гаджетами и начать стричь бабло.
В газелях же была мулька тетрес в приборке
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Замотали уже притягивать за уши что-то из-за рубежа, когда уже научаться своей головой думать!
4
 
Ответить
надо запретить депутатам зарплату, а то при виде денег у них тоннельное сознание включается, и ничего, кроме жажды наживы они не видят.
13
 
Ответить
Сергей
legus
Прежде, чем разжигать, вычти из израильской налоги, пенсионные и медицину.
А после сравнивай.
Думаю, останется все равно гораздо больше.
6
 
Ответить
Сергей
mitsub_1979
предлагаю запретить запрещать!)
В этом случае все норм. Хоть какое-то разумное предложение из этой "Думы"....
3
 
Ответить
Сергей
Илья Каплан
Осталось признать электронную приборку и экран магнитолы гаджетами и начать стричь бабло.
Речь идет о гаджетах в руках. На которые реально многие затупки отвлекаются от управления авто. Ты тоже из таких, что ли?
3
3
Ответить
    
чита
Сообщений: 1985
Запретим как в Израиле, увеличим как в Европе, должно быть как в Японии, уменьшим как в США... универсальные правила, гибрид ППД всех стран. У нас со всех по немногу и получаем полный абсурд.
4
1
Ответить
Сергей
Shepster
Судя по базару, над тобой не только мусора потрудились.
Рыбак рыбака?
 
 
Ответить
Сергей
Евгений Балаухин
кроме штрафов и ограничений они что-то способны думать?
О двух вещах: как бы что еще украсть и как бы успеть свалить.
4
 
Ответить
Сергей
hruma
Ой. Даладна. Вчера буквально 3 подряд мужичка... Сплошь и рядом
Ну так дебилизм присущ дебилам вне зависимости от половой или национальной принадлежности.
7
 
Ответить
Сергей
LexaCHTZ
А зачем тогда производители "телевизоры" ставят в машины всё больше по диагонали или это к гаджетам не относится и от дороги не отвлекает ?
Вообще-то речь в предложении депутата идет не о том. А об уродах, которые одной рукой (или даже коленом) рулят, а другой (или двумя) тычут кнопки в смартфоне!
4
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
нищий
Зарплата средняя Россия-32.500 руб, Израиль-158.256 руб..так и живем..
Ну вообще-то 42 тыщи, а не 32.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
На разговор вообще пофиг, руки тут вообще не причём, что за глупость, какая разница в руке держать телефон или по микрофону говорить? Или депутаты намекают, что народ делает звонки когда идёт усиленное маневрирование на скоростях далеко за сотку? А вот набор текста в телефоне может и на городских ползающих скоростях помешать в какой-то момент, поэтому в соц сетях не стоит за рулём лазить. Хотя все равно эти нарушения не фиксируемы практически поэтому статья про звонки нерабочая и будущая про набор текста тоже работать не будет
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
legus
Прежде, чем разжигать, вычти из израильской налоги, пенсионные и медицину.
А после сравнивай.
После уплаты налогов и социальных взносов средняя (нетто) зарплата в Израиле в 2018 году составляет около 2 200 долларов в месяц. ПОСЛЕ УПЛАТЫ ВСЕХ НАЛОГОВ остается-это 145 тыс. рублей.Булка хлеба там стоит
7
 
Ответить
antoxa45
Катайск
нищий
Знакомый на Логане тоже в Газпроме работает...
Сколько дней?
5
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
О, новые идиотские инициативы...разговаривать по громкой связи нельзя. В следующем году ожидать вообще запрета разговаривать в машине?
2
 
Ответить
Сергей
vovan197
Запретим как в Израиле, увеличим как в Европе, должно быть как в Японии, уменьшим как в США... универсальные правила, гибрид ППД всех стран. У нас со всех по немногу и получаем полный абсурд.
Если из всех законодательств брать только запретительную и репрессивную часть, игнорируя и напрочь отметая любые права и свободы - то да, получится российское законодательство.
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
webmac
Гад же ты :)
А сигарета тоже гаджет?
если электронная то точняк гаджет.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
1970
Новосибирск
Как не бывшему массажисту знать все о безопасности за рулем......
 
 
Ответить
А в штатную магнитолу тыкать можно? вообще-то тоже гаджет и отвлекает! Кажется что у Лысакова тоже "тоннельное сознание" и оно постоянное!
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
5-9
Ну вообще-то 42 тыщи, а не 32.
Средний доход населения России в 2018 году составил 32635 рублей в месяц (около $520), среднемесячная зарплата — 43400 рублей ($690), средняя пенсия — 13360 рублей ($210)...34.000 руб-это Новосибирская область..
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
antoxa45
Сколько дней?
Как в том анекдоте..уже пол часа и все нравиться...
3
 
Ответить
13129616
На моём Форд Эскейп телефон синхронизирован с системой CarPlay и в основном лежит в бардачке. Звук из колонок. Как интересно инспектор будет вменять мн нарушение? Фотографией звуковых волн?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А за пользование бортовой мультимедиа системой тоже штрафовать будете? :) Нет, конечно, рациональное начало в запрете "телефонов" есть - правильно, но не надо доводить до абсурда. А самое главное - как они это будут контролировать? Напридумывать можно кучу всяких законов, а как с исполнением? ;)
Тише едешь - дальше будешь
3
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Эййй выыы тааам на верху мы тут сами разберемся чем нам пользоваться,чем нет!!!
3
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Dima Dimov
надо запретить депутатам зарплату, а то при виде денег у них тоннельное сознание включается, и ничего, кроме жажды наживы они не видят.
Да и посмотрим кто из них патриот,еще за границу не выпускать.
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
13129616
На моём Форд Эскейп телефон синхронизирован с системой CarPlay и в основном лежит в бардачке. Звук из колонок. Как интересно инспектор будет вменять мн нарушение? Фотографией звуковых волн?
Ну увит что ты сидишь сам с собой разговариваешь, либо не в себе, либо по телефону треплешься, тормозить по любому придется.)))))))
4
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Сергей
Ну сострил, ну и юморист... Еще скажи, что за включенный штатный навигатор в автомобильном медиа штрафануть... Никто не будет штрафовать за навигатор, включенный на зафиксированном устройстве! Разве что если у кого ума хватит держать смартфон в руке и управлять автомобилем.
"и штрафовать за использование за рулем любых гаджетов." Можно по разному трактовать так-то
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
нищий
Средний доход населения России в 2018 году составил 32635 рублей в месяц (около $520), среднемесячная зарплата — 43400 рублей ($690), средняя пенсия — 13360 рублей ($210)...34.000 руб-это Новосибирская область..
Ну????
Средний доход и среднюю зряплату не различаем? Даже слова не однокоренные
 
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
они?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
 
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
ShiJinPin ShiJinPin
А в штатную магнитолу тыкать можно? вообще-то тоже гаджет и отвлекает! Кажется что у Лысакова тоже "тоннельное сознание" и оно постоянное!
у меня на руле кнопкииииии .......
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
1
 
Ответить
SG_
 
Томск
Сообщений: 7996
Аргументация замглавы комитета сводится к тому, что даже во время разговора по громкой связи мозг водителя теряет концентрацию. «Включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только рефлекторно реагируешь на изменение дорожной обстановки», — отметил Лысаков.

предлагаю штрафовать за пассажиров без намордников, потому что они разговаривают, у водителя включается тоннельное сознание и он не способен управлять автомобилем!
Honda Stepwgn RG4 4WD, Mitsubishi Outlander V6, Mitsubishi Pajero Sport трактор
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
видимо бья совсем все плохо
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
sergey 72
Мужичка 3 вас 20 еду куда либо по делам то из 20ти женщин 2 не разговаривают за рулём! и так каждый день. Вас лишать надо! потом на пересдачу по новой и штраф 30к! может тогда мозг заработает? у нас в городе мартышка не так давно семерых разматала на светофоре! ехала .... по телефону общалась
Кого вас, скорострел?)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
2
Ответить
Очередной не работающий закон.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 595
Переходить дорогу с телефоном прижатым к головве в гос думе не запретили? А почему?
2
 
Ответить
san1977
Томск
«Включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только рефлекторно воруешь и запрещаешь, запрещаешь и воруешь"
6
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
hruma
Кого вас, скорострел?)
Не нас а вас)))
Всё всем понятно, оправдываться не нужно, не красиво!
 
1
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Shmaser
С пассажирами еще надо общаться запретить, они же тоже отвлекают.
Да и вообще оградить водителя как в автобусе и табличку - водителя во время движения не отвлекать!
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Я в пробках по телефону книжку читаю.. А когда еще просвещаться то?
 
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
А как же тогда стучать на других участников дорожного движения??)) Регистратор не всегда видит ситуацию. Т. Е. Эти стуки будут в не закона? Так получается
 
 
Ответить
владимир
Канск
пинта
недавно встала передо мной не доехав метров 10 до перекрестка, объехал ее по бордюрчику, смотрю... а она ска пальчиками тыкает и пох на всё, убыв бы))
самые опасные водятелихи
 
1
Ответить
владимир
Канск
Сергей
Мне одна клуха врубила в заднюю дверь, когда выезжала из "кармана". Вышла со словами "ну все, я звоню мужу". И закрылась в машине. Муж приехал раньше аварийного комиссара. Говорит задолбала...
тебе повезло... а есть мужья под стать своим "курицам" жёнам
9
1
Ответить
esquiador1
Раза два за неделю прокатился на такси. Полный салон народу (у нас такси как автобус, подсаживает пока не набьет под крышу), а водила висит в ватсапе, смотрит ролики, пишет, едет при этом как слепой, по всем полосам. Обязательно драконить надо за такое. А ремни я бы отменил. Не нравится пристегиваться мне. Если человек хочет, конечно пусть.
1
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
нищий
...
как это у них получается?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
zogar-zag
"Аргументация замглавы комитета сводится к тому, что даже во время разговора по громкой связи мозг водителя теряет концентрацию. «Включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только рефлекторно реагируешь на изменение дорожной обстановки», — отметил Лысаков.

Читать полностью: https://news.drom.ru/67312.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Про это читал ещё лет десять назад, только исследования проводили за границей.
Кстати сегодня манда на РАВ4 поворачивала на лево, при этом рука телефон возле уха держит и при повороте на встречку выехала, хорошо, что машин на перекрестке кроме её не было.
1
 
Ответить
zogar-zag
Не надо штрафовать, надо отрубать кисть руки в которой был гаджет и прокалывать барабанную перепонку :-)
1
2
Ответить
Сергей
Ktth
они?
"Власть расположилась в России как оккупационная армия".

А.И. Герцен. Русский мыслитель.
3
1
Ответить
Стандартная картина : какая нибудь бабенка садится в автомобиль, достает телефон и начинает чесать языком, чешет всю дорогу, пока не приедет. Дорогу, она, естественно не видит и за рулем ни о чем не соображает. Телефон в одной руке, помада в другой.

Касаемо хэндс-фри, все правильно отмечено - отвлекает не держание телефона , а сам разговор.
А вот с гаджетами они перебдели малость - навигатор тоже гаджет, а пользоваться им необходимо. Музыка по потребительской функции - гаджет, только стационарный. Даже климатконтроль тоже своеобразный гаджет, не отделяемый от автомобиля.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
legus
Прежде, чем разжигать, вычти из израильской налоги, пенсионные и медицину.
А после сравнивай.
Так вычти. А мы посмеёмся... Ты из 85 тыр на руки уже 150 для работодателя получил. Подозреваю что и здесь также выйдет, не?
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 46790
Слава
Только не говорите этому идиоту, что за рулем ещё иногда чихать приходится. Там вообще кратковременная потеря контроля над всем!
Вот это вообще пять ))))
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф
1
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
100% смартфон отвлекает. Некоторые за рулём ещё и деньги переводят и в соцсетях торчат. Дорогу переходишь - по ногам проедут, но зенки из смартфона не вытащат. Только штрафы не помогут. Все говорят, что ухо телефоном чесал, ну... типа, умный. А как в отбойник прилетает - сразу прозрение.
5
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
С этими гаджетами мы перестали знать состав освежителя воздуха.
4
 
Ответить
Давайте штраф
За то, что дышим за рулюм , ведь мы отвлекаемся!
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
alkl
Так вычти. А мы посмеёмся... Ты из 85 тыр на руки уже 150 для работодателя получил. Подозреваю что и здесь также выйдет, не?
так начись считать сам.
И так же получишь такую же сумму.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Заняться уже не чем этим дятлодепутатишкам, не знают что еще придумать!!!(( Что с Израилем то сравнивать жалкую россию??!! Там и жизнь другая, и все другое!!
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
А заклеить рот водителю, чтоб он не разговаривал с пассажиром они не хотят? эта болтовня ведь тоже отвлекает от ситуации на дороге
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
 
Ответить
Михаил
Владивосток
Мой сосед купил авто без пробега.Ему уже два раза телки с телефонами в зад въехали.Причем у одной в салоне 2 ребенка были и скорость трассы.
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
...каждый день принимают законы...., поборы ростут
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Пральна! Одобрямс! Сколько раз зависал в той же инсте на ходу, не замечая ничего вокруг, то есть замечал зависающих в инсте на ходу, не замечающих ничего вокруг, я хотел сказать, что ужас! Порой только осознание что некое действо наказуемо и удерживает тебя от преступного деяния, так что хуже не станет.
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
этот лысаков так и фантанирует разного рода проектами по выманиваю бабла из карманов автолюбителей!! москвичи!!! он же у вас там засидает!!! встретьте уже его и дайте хорошего корня!!! что бы у него тонельное мышление уже отключилось! ска
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
fedel777
100% смартфон отвлекает. Некоторые за рулём ещё и деньги переводят и в соцсетях торчат. Дорогу переходишь - по ногам проедут, но зенки из смартфона не вытащат. Только штрафы не помогут. Все говорят, что ухо телефоном чесал, ну... типа, умный. А как в отбойник прилетает - сразу прозрение.
статистику в студию, по совершению адм.правонарушений водителей разговаривавших по тел! кроме самого разговора по мобильнику как правонарушение
1
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
вот этот едино рос.. запоминайте эту гниду, он много чего задвигал и раньше
1
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
legus
Прежде, чем разжигать, вычти из израильской налоги, пенсионные и медицину.
А после сравнивай.
налоги в рф в процентах! 13%+22%(работодатель платит считай из твоей зп.)+20%ндс=55%, платит каждый россиянин только за себя,вот так то, про другие косвенные квазиналоги уж молчу
1
 
Ответить
13052082
Слава
Только не говорите этому идиоту, что за рулем ещё иногда чихать приходится. Там вообще кратковременная потеря контроля над всем!
Аненкдот: Стоял вчера в пробке за ламборгини. Научился чихать и зевать не закрывая глаз.
 
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
webmac
Гад же ты :)
А сигарета тоже гаджет?
И сигарета! Особенно электронная. Это ведь тоже гаджет. ;)
 
 
Ответить
Илья Каплан
neJukeR
В газелях же была мулька тетрес в приборке
Да, вроде, и щас есть)
1
 
Ответить
Илья Каплан
Сергей
Речь идет о гаджетах в руках. На которые реально многие затупки отвлекаются от управления авто. Ты тоже из таких, что ли?
Это вы так интерпретируете. А гайцы - у них план по штрафам. "Электронный=гаджет, предъявите ваш кошелек к досмотру".
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
zogar-zag
"Аргументация замглавы комитета сводится к тому, что даже во время разговора по громкой связи мозг водителя теряет концентрацию. «Включается тоннельное сознание: ничего не видишь, не слышишь, только...
Тоннельное сознание у глубинного народа :-) похоже Мадуро за поддержку отсыпал хорошего и на всех хватило.
1
 
Ответить
Сергей
бывший владелец
вот этот едино рос.. запоминайте эту гниду, он много чего задвигал и раньше
А чем от других-то отличается?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Евгений Балаухин
кроме штрафов и ограничений они что-то способны думать?
так уж устроен у них мозг, а у остальных - отключается, включается тоннельное восприятие....Но кажется мне, что у народных слуг и без гаджетов, и без руля - тоннельное восприятие Запретов/Санкций
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Сергей
О двух вещах: как бы что еще украсть и как бы успеть свалить.
в Израиль)
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
Ship
Я в пробках по телефону книжку читаю.. А когда еще просвещаться то?
вот и возите книгу
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
zogar-zag
Не надо штрафовать, надо отрубать кисть руки в которой был гаджет и прокалывать барабанную перепонку :-)
кисти рук по самую голову)
 
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
Сергей
А чем от других-то отличается?
он именно по автомобильной теме, раньше в 17...18 тоже проталкивал паршивенькие законишки
 
 
Ответить