Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
За превышение скоростного лимита на 10-20 км/ч предлагают штрафовать на 500 рублей

За превышение скоростного лимита на 10-20 км/ч предлагают штрафовать на 500 рублей

15 Февраля 2019 | 10723 просмотра

С конца прошлого года федеральное правительство прорабатывает вопрос о снижении порога нештрафуемого превышения скорости с нынешних 20 км/ч до 10 км/ч. Комиссия по безопасности движения при вице-премьере Максиме Акимове должна предложить санкции за превышение скорости на 10-20 км/ч до 1 марта, но ряд ведомств свою позицию официально уже сформировали.

Как пишет «Коммерсантъ», в МВД доложили, что поправки к КоАП о введении единого штрафа за превышение в диапазоне 10–40 км/ч уже разработаны и направлены в правительство еще в 2015 году. При этом в полицейском ведомстве считают, что такой штраф должен действовать только в пределах населенных пунктов. Минтранс предложил иную конструкцию: за превышение на 10–20 км/ч штрафовать на 500 рублей, за остальные превышения — повысить санкции (не уточнив на сколько). В московском ЦОДД считают необходимым «снизить или вовсе отменить нештрафуемый порог в 20 км/ч», но предложений о штрафе не обнародовали. Сейчас, напомним, штрафом в 500 рублей наказывается превышение в 20-40 км/ч.

Параллельно комиссия по поручению правительства трудится над доработкой КоАП в части санкций за нарушение ПДД. В частности, нуждаются в изменении статьи о наказаниях за использование подложных или нечитаемых номеров, нарушении правил остановки и стоянки, отказе уступить дорогу маршрутным транспортным средствам, спецтранспорту и пешеходам.

МВД считает, что увеличивать штрафы за отказ уступить дорогу пешеходам (ст. 12.18 КоАП) не нужно. В 2017 году санкция уже была увеличена, максимальный штраф вырос с 1,5 тыс. до 2,5 тыс. рублей, число нарушений снизилось с 1,7 млн в 2016 году до 1,5 млн в 2018 году. По непропуску спецтранспорта ведомство высказывается так: количество случаев, когда водители не уступают дорогу спецтранспорту, сократилось с 22,3 тыс. в 2016 году до 5,2 тыс. в 2018 году. В полиции отмечают, что Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, вводящий санкцию для водителей, которые повторно в течение года не уступили дорогу спецтранспорту: штраф в 30 тыс. рублей (сейчас — 500 рублей) с лишением прав на срок 1,5–2 года. Что касается езды с подложными и нечитаемыми номерами, для нарушителей можно отменить 50-процентную скидку на штраф, считают в МВД. Сейчас этот вопрос урегулирован ст. 12.2 КоАП: санкция варьируется от 500 рублей за грязные номера до 5 тыс. рублей за умышленное закрытие номеров пленками-рамками и 2,5 тыс. рублей за использование подложных знаков. Скидку можно отменить и для нарушителей стоянки-остановки (ст. 12.16 и 12.19 КоАП, действующие штрафы от 500 до 3 тыс. рублей).

Вице-премьер Максим Акимов также поручил МВД до конца февраля «наладить взаимодействие» с Госдумой для ускорения принятия законов в области безопасности движения. Это нужно, преждде всего, для введения в КоАП поправок о штрафе в 5 тысяч рублей за «опасное вождение»: документ принят в первом чтении 27 января 2018 года, но до второго так и не дошел. В Госдуме считают, что термин  «опасное вождение», введенный в ПДД в 2016 году, содержит «признаки правовой неопределенности» и возможности «расширенного толкования нарушения», поэтому сначала нужно изменить правила, а потом править КоАП.

Комментарии

  
Химки
Сообщений: 260
Да , едешь по трассе и видишь такие населенные пункты . 3 покосившихся избы без окон . Зато знак 60 . А где-то даже 40 , и пешеходный переход нарисован . И вот именно там обычно камеры и стоят .
529
22
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выдумщики хреновы.
На любой вопрос даю любой ответ.
280
13
Ответить
Слава
Новосибирск
Да и правильно, надо дрессировать россиян, раз они сами этого хотят. Им главное, что в Украине и Сирии происходит.
362
64
Ответить
732353
39.9 км/ч вот так лучше .от 39.1 так ещё лучше .ну 500 р мало - 1500 по божески . а лучше 3 000 .нарушений не будет.
88
57
Ответить
   
Сообщений: 802
а идея разделить город и трассу здравая на самом деле
131
23
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Народ должен иметь то правительство,которое будет иметь его..так и есть.
На любой вопрос даю любой ответ.
158
10
Ответить
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
336
14
Ответить
  
Сообщений: 13175
За подложные номера надо прав лишать, на 2 года
Продам уши от мертвого осла.
115
57
Ответить
  
Сообщений: 13175
Всех гаишников с иномарок пересадить на Гранты и Весты
Продам уши от мертвого осла.
264
11
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
кончилась лафа((((
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
35
16
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Лучше бы пьяных ловили , и дороги вовремя ремонтировали . Это 2 ключевых причины , из-за которым случаются серьезные аварии и в ДТП гибнут люди .
240
24
Ответить
732353
пинта
кончилась лафа((((
не на долго - сначала капусту соберут а потом будет сложнее .
35
1
Ответить
   
Сообщений: 657
В пределах населённых пунктов такой штраф обязательно нужен, а то носятся под 80 км.ч., сколько аварий и несчастных случаев можно избежать, отличная идея! На трассах это конечно лишнее.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
87
147
Ответить
    
Сообщений: 1695
Чиновникам мало денег, вот корень всех последних инициатив.
203
13
Ответить
     
Сообщений: 3901
Увеличивать скоростной лимит на трассах мы, конечно, не будем.
116
5
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
На загородных дорогах лимит до 110 км/ч. В крупных городах, где физически нет пешеходников и несколько полос для движения, скоростной лимит 80 км/ч.
В остальных случаях пусть делают, как предлагают.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
67
24
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Только в РФ государство хочет увеличивать продажи новых авто, параллельно при этом в разы увеличивая затраты на их содержание ( повышение страховок , штрафов , цены бензина , платные парковки и т д) .
По идее , это 2 прямо противоположные задачи
177
13
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Fin7
В пределах населённых пунктов такой штраф обязательно нужен, а то носятся под 80 км.ч., сколько аварий и несчастных случаев можно избежать, отличная идея! На трассах это конечно лишнее.
Никому ваша безопасность не интересна,интересны только ваши бабки..
На любой вопрос даю любой ответ.
297
14
Ответить
Слава
Новосибирск
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
Улучшают обычно жизнь граждан, населению же обычно только увеличивают поборы и устраивают ограничения. Населению предстоит ооочень долгий путь эволюции до граждан. А учитывая совковое прошлое, информационный шлак из мозгов населения будет "выветриваться" не одно десятилетие, если столетие. После КРЫМНАША!11 я понял, что совковые метастазы ооочень сильны.
90
40
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 109
Однозначно "за" - 80км по городу это недопустимо. Да и за 100кмч штраф копеечный.
Вот насчет трассы надо подумать конечно. Как по мне так 110 нормально для "классических" трасс с одной полосой в каждую сторону
А за подложные номера и закрытие пленками надо лишать прав.
60
60
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
JohnnyTOUR
а идея разделить город и трассу здравая на самом деле
да, в зоне знака "40" сейчас можно превышать скорость в полтора раза, это слишком много
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
20
93
Ответить
9442065
Слава
Улучшают обычно жизнь граждан, населению же обычно только увеличивают поборы и устраивают ограничения. Населению предстоит ооочень долгий путь эволюции до граждан. А учитывая совковое прошлое, информационный...
Тебе б таблеточек попить, болезный.
28
94
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
40
129
Ответить
   
Сообщений: 657
СэрВант
Никому ваша безопасность не интересна,интересны только ваши бабки..
Мне безопасность на дорогах интересна и любому нормальному гражданину нашей страны тоже), если вы к примеру, избежите дтп благодаря этому закону, буду очень рад за вас.
30
34
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Dmitry36
да, в зоне знака "40" сейчас можно превышать скорость в полтора раза, это слишком много
Часто этот "40" стоит там, где спокойно все едут 60 - и это нормально и безопасно.
Сейчас же все будут пялить иллюминаторы в спидометры, а не на дорогу.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
141
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Знаки 40 в городе уберут?
43
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
Расстрелы лучше, массовые. Шутка.

Жёсткость наказания никогда не приводила к задуманному. Неотвратимость, да, но не жёсткость.

Для неотвратимости размещаются камеры фиксации. К примеру, с 1.03 будет штраф за вафельную разметку. Всего 1 тысяча рублей. Но, думаю, с 5 раза дойдёт до каждого, что на занятый перекресток выезжать невыгодно.

А по Вашей логике этот штраф изначально должен быть 5-10 тысяч. Согласитесь, это перебор
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
62
8
Ответить
ПАЛАСИО
Всех гаишников с иномарок пересадить на Гранты и Весты
Минусуют гаишники?
77
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Ну и самое главное:депутатов голосующих туда-сюда, штрафовать будут?
71
2
Ответить
Слава
Новосибирск
9442065
Тебе б таблеточек попить, болезный.
Раб, иди попроси своего Царя еще что-нибудь тебе запретить или ввести новый штраф или удесятерить уже имеющийся.
75
30
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Слава
Раб, иди попроси своего Царя еще что-нибудь тебе запретить или ввести новый штраф или удесятерить уже имеющийся.
Пиндуй на политический форум. Здесь авто форум.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
62
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Prodavec1
Расстрелы лучше, массовые. Шутка. Жёсткость наказания никогда не приводила к задуманному. Неотвратимость, да, но не жёсткость. Для неотвратимости размещаются камеры фиксации. К примеру, с 1.03 будет...
А мне думается, что и жесткость и неотвратимость - все вместе и приведет к дисциплине на дорогах. По моей логике штраф будет не 5-10 т.р., а 500*5....10= 2500... 5000. Не соглашусь, не перебор, а самое то. И да, сужу по себе.
8
54
Ответить
10477799
Москва
Как всегда сладко пели в 2013 году, давайте повысим штраф на 20-40 км/ч , но отменим штраф за превышение 10-20 км/ч, а теперь вас снова поиметь хотят...
92
5
Ответить
  
Сообщений: 286
А кто эти знаки ставит - они не могут ошибаться? Полно ситуаций, когда движение ограничиваеся только потому, что дорожники захотели поставить тот или иной знак. Поставят 40 - ехай 40. И никого не волнует, что нет пешеходных зон или вообще дорога пустая.

В России одни запрещения. Скоро очень сильно бабахнет. Все, что делает правительство последние путинские годы - запрещает, ограничивает, закрывает. Для облегчения жизни народа ничего не делается.

Ну я в Москве живу. Ну превысил я скорость с 60 до 80 на пустой дороге - это что, так критично? Тогда я просто не буду машину мыть, заляпаю знак так грязью, что ни одна камера не возьмет. А в условиях мегаполиса моё ведро ни одному гаишнику не будет нужно. И плевать я хотел на эти ограничения. Государство ничего путного для автомобилистов не делает - ни машины, ни дороги.

Запрещатели хреновы...
Мой отзыв: Лада Веста 2020
133
16
Ответить
Слава
Новосибирск
Prodavec1
Пиндуй на политический форум. Здесь авто форум.
Да нах, там ватников много :) Штрафы - это скорее политика, нежели автомобильная тематика. Но ты прав, политика достала.
33
15
Ответить
Болат Мусабаев
Что то мало по сравнению с кз, здесь четыре тысячи рублей штраф за такое нар
5
22
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Если бы боролись за снижение числа ДТП, то логичнее было сделать единые и простые правила на всей территории РФ. Есть участки, где и разрешенные 70 стрёмно ехать, про 70+20 вообще молчу. А есть где стоит знак 50, но и в два раза больше можно бы было. Но задача в сборе бабла, поэтому и дальше будут по максимуму запутывать, напоминает тарифы в начале развития сотовой связи, первая минута столько, со второй по четвертую столько, главное запутать.
74
2
Ответить
9274478
Кемерово
Слава
Раб, иди попроси своего Царя еще что-нибудь тебе запретить или ввести новый штраф или удесятерить уже имеющийся.
всё верно, рабы радуются... хозяин бьёт, значит любит... наверное в психушке и то пациенты адекватнее, чем некоторые простолюдины...
53
18
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
ПАЛАСИО
За подложные номера надо прав лишать, на 2 года
Ишь какой шустрый! Может в Ерсубайкино это и не принято,но у нас уже все привыкли к этому.Некоторые просто ламинируют бумагу,вешают вместо номеров и катаются по вечерам по выходным,прикольно же!
8
26
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Сергей Сергеев
Минусуют гаишники?
По любому!!!
19
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон Викторович Кузнецов
А мне думается, что и жесткость и неотвратимость - все вместе и приведет к дисциплине на дорогах. По моей логике штраф будет не 5-10 т.р., а 500*5....10= 2500... 5000. Не соглашусь, не перебор, а самое то. И да, сужу по себе.
))
При определении меры наказания в административном праве учитываются, в т.ч., характер нарушения, финансовое положение.
Т.е., не будут делать штраф за несущественное нарушение 5-10 тысяч, при средней з/п 35 тысяч.
Принцип соразмерности.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
5
Ответить
  
Сообщений: 261
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
Чтоб тебе такие штрафы каждый день приходили
69
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
СэрВант
Никому ваша безопасность не интересна,интересны только ваши бабки..
уменьшение количества пострадавших на дорогах - это весьма приличная экономия бюджета. так что безопасность государству очень интересна.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
34
Ответить
  
Сообщений: 261
Сергей Сергеев
Минусуют гаишники?
нет. минусуют те, кого уже бесит этот троль
6
11
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Наше правительство правда думает о безопасности? Скорее это ещё варианты набить свои тугие кошельки...
36
4
Ответить
  
Сообщений: 286
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
Только последние дурачки думают, что нынешнее правительство это все делает ради безопасности и для народа.
Они на вас на всех плевать хотели.
На каждого.
Эти штрафы никакого отношения к безопасности ДД не имеют.
Это чистой воды попытка еще больше состричь с населения бабла.
86
6
Ответить
   
Сообщений: 753
Nachtwandler
Знаки 40 в городе уберут?
Нет, писали же, сделают меньше
17
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Все камеры в частных руках куда государство перечисляет определённую сумму за каждый штраф. Наверняка протокол с превышением максимально допустимой скоростью 10 км. будет в 50% всех выписанных штрафов.
27
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Поджог Сараев
Часто этот "40" стоит там, где спокойно все едут 60 - и это нормально и безопасно.
Сейчас же все будут пялить иллюминаторы в спидометры, а не на дорогу.
из-за жалких 10кмч ничего не изменится, абсолютно, уж поверьте.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
13
5
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
Кто -то может и вносит только правительство не принимает ))).
12
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Nachtwandler
Знаки 40 в городе уберут?
по моим наблюдениям, знаки 40 в городах стоят перед нерегулируемыми пешеходными переходами. пусть стоят.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
11
11
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
10477799
Как всегда сладко пели в 2013 году, давайте повысим штраф на 20-40 км/ч , но отменим штраф за превышение 10-20 км/ч, а теперь вас снова поиметь хотят...
500р в 2013-м - это немного другие деньги, чем сейчас, не так ли? к тому же сейчас скидка 50%, которой большинство пользуется.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
22
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Болат Мусабаев
Что то мало по сравнению с кз, здесь четыре тысячи рублей штраф за такое нар
Так Вас и народу то там на весь Казахстан меньше в разы. Потому и сумма большая с кого там стричь.
11
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Василий Берестов
А кто эти знаки ставит - они не могут ошибаться? Полно ситуаций, когда движение ограничиваеся только потому, что дорожники захотели поставить тот или иной знак. Поставят 40 - ехай 40. И никого не волнует,...
ну вот почему мне такие бесполезные знаки не попадаются???
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
23
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Dmitry36
по моим наблюдениям, знаки 40 в городах стоят перед нерегулируемыми пешеходными переходами. пусть стоят.
Может, вместо камер и этих инициатив дебильных - запретить нерегулируемые переходы на дорогах с числом полос более 2?
А то как в Омске - полным полно еще было нерегулируемых переходов через 6(!) полос по главной дороге города, это вообще ни в какие рамки не лезло.
33
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
))
При определении меры наказания в административном праве учитываются, в т.ч., характер нарушения, финансовое положение.
Т.е., не будут делать штраф за несущественное нарушение 5-10 тысяч, при средней з/п 35 тысяч.
Принцип соразмерности.
не надо приплетать зарплату к наказаниям за нарушения ПДД. все кто накопил на машину, имеет деньги на ее содержание - могут считаться достаточно обеспеченными людьми. штраф в 5 литров бензина - это не штраф.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
37
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
У наркомана и молодёжи страх твой отсутствует, а нормальных людей такое будет только злить. А злой человек за рулём это плохо.
29
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Штрафовать надо тыс на 10. Тогда подействует, может быть
5
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Dmitry36
по моим наблюдениям, знаки 40 в городах стоят перед нерегулируемыми пешеходными переходами. пусть стоят.
Недавно ехал по дороге местного значения, знаки 90 и перед переходом поставили знак 40. То есть с 90 или условно 109, это уже тормоз в пол. Посмотрел в зеркало заднего вида, на хвосте висит фура, дорога чистый лёд. Тормозить побоялся, даже видя камеру не стал бы, у меня машина старая, но ремонт задка по любому дороже 250 рублей :-) хотя в этой ситуации, нажми я резко на тормоз, машина мне больше не понадобилась бы.
34
1
Ответить
Штраф надо превезать к стоимости автомобиля или к доходу владельца
14
16
Ответить
   
Сообщений: 802
NikolaiMsk
Лучше бы пьяных ловили , и дороги вовремя ремонтировали . Это 2 ключевых причины , из-за которым случаются серьезные аварии и в ДТП гибнут люди .
знаешь, трезвые и на хорошей дороге иногда такие чудеса творят.

у нас есть равнозначный перекресток, там по помехе справа разъезд, а на одном направлении все почему то уперто думают, что у них главная. хорошо что там дома рядом и никто больше 30 обычно не едет
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 271
Да нахрен запретить автомобили для людей с доходом меньше 300к в месяц.
Холопы будут довольны гонять на ПАЗиках с 9 до 18, а после физкультурой заниматься. Не будет больше нытья, что тротуар и газон запаркован. Экология станет в разы лучше. Таксисты наконец перестанут ныть, что денег мало зарабатывают.
Одни плюсы! Ещё сделать закон, который б обязывал каждый год новый таз покупать, обязательно с ГЛОНАСС, и вообще идиллия.
Хотя можно просто распустить бездельников из ГИБДД, которые законов не знают, работать не умеют, на дороге от них больше вреда, чем пользы, предложения они вносят бредовые! ГИБДД не должно регулировать движение, ставить светофоры, пешеходные переходы, знаки, конструировать развязки, устанавливать и собирать штрафы! Это работа обычной полиции и муниципалитета/края.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если судебный процесс происходит в России?
27
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5862
Тогда надо штат сотрудников ДПС увеличивать, потому как велика вероятность многие начнут г/номера скрывать. А это уже плохо для обычных водителей.
2
9
Ответить
188015422
Когда же они попередохнут....
27
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Поджог Сараев
Может, вместо камер и этих инициатив дебильных - запретить нерегулируемые переходы на дорогах с числом полос более 2?
А то как в Омске - полным полно еще было нерегулируемых переходов через 6(!) полос по главной дороге города, это вообще ни в какие рамки не лезло.
город должен быть удобен для большинства его жителей. запретить можно, но что тогда делать пешеходам?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
10
Ответить
him541
Новосибирск
Fin7
В пределах населённых пунктов такой штраф обязательно нужен, а то носятся под 80 км.ч., сколько аварий и несчастных случаев можно избежать, отличная идея! На трассах это конечно лишнее.
Тормозной путь на 69 и 79 км/ч не сильно отличается, проблема не в скорости, а в том что водители не притормаживают у пешеходных переходов, особенно когда машина в правом ряду остановилась.
8
16
Ответить
188015422
Fred Summer
Да нахрен запретить автомобили для людей с доходом меньше 300к в месяц. Холопы будут довольны гонять на ПАЗиках с 9 до 18, а после физкультурой заниматься. Не будет больше нытья, что тротуар и газон...
Не сцы,пока вы тут ржете,они все ваши фишки реализуют в законы.А вам всё хихиньки....
8
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Fred Summer
Да нахрен запретить автомобили для людей с доходом меньше 300к в месяц. Холопы будут довольны гонять на ПАЗиках с 9 до 18, а после физкультурой заниматься. Не будет больше нытья, что тротуар и газон...
Мы - РФ, после 91го года, уже просто не сами себе хозяева, мы, ну как МЫ, скорее ОНИ, те кто рулил, проиграли в холодной войне с США, теперь мы (ОНИ, ну и мы все таки тоже) платим контрибуцию этим проклятым США, ну и Чечне, так как и ей мы проиграли в 90ых в войне, почитайте про это, может быть все переосмыслите, короче наш дом, он и не наш уже вовсе (( так что...
16
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
sarbaz81
Все камеры в частных руках куда государство перечисляет определённую сумму за каждый штраф. Наверняка протокол с превышением максимально допустимой скоростью 10 км. будет в 50% всех выписанных штрафов.
что-то принципиально изменится от изменения нештрафуемого порога на 10 кмч?
10кмч, карл!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
5
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
188015422
Когда же они попередохнут....
Не когда
2
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
не надо приплетать зарплату к наказаниям за нарушения ПДД. все кто накопил на машину, имеет деньги на ее содержание - могут считаться достаточно обеспеченными людьми. штраф в 5 литров бензина - это не штраф.
Ты ж вроде думающий. Почему последнее предложение пропустил?
Штраф 5-10 тысяч, за то, что сейчас 1 тысяча, это несоразмерно.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
188015422
Когда же они попередохнут....
Только после нас...
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Недавно ехал по дороге местного значения, знаки 90 и перед переходом поставили знак 40. То есть с 90 или условно 109, это уже тормоз в пол. Посмотрел в зеркало заднего вида, на хвосте висит фура, дорога...
Жалобу на несоответствие знаков ГОСТу, естественно, сразу же написали? Вы же активный гражданин, заботящийся о безопасности?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5862
Кто нибудь из депутатов или министров против высказался этой инициативы?
Хочу знать за кого, или кого этот человек поддерживает голосовать на следующих выборах.
7
 
Ответить
Who Cares
Ахаха, что, модер, бдишь? *****.
4
 
Ответить
   
Сообщений: 602
Из этой статьи вывод только один: будет хуже людям и меньше денег в семье.
Тьфу"!
11
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Dmitry36
город должен быть удобен для большинства его жителей. запретить можно, но что тогда делать пешеходам?
Так это... предполагается, что там должны быть в обязательном порядке светофоры пешеходные. "С кнопкой", например.
4
 
Ответить
106
Иркутск
Интересно.Нашу писанину читает какой-нибудь му...ак из правительства?
12
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Денег нет... Да есть деньги!!! И деньги не малые. Но не у нас. У них, кому купить должность за пару соток лямов, как два пальца... Жёлтыми брызгами.
Значит не всё так хорошо в нашем королевстве.
Сечин Путину сказал, посмотрев украдкой,
Я, друган, трубу достал,
Баксы - речкой сладкой!
Погоди, не торопись,
Всё поймать успеем,
Лучше ты за нефть держись,
И за газ скорее.
Где Роснефть,
А где Газпром,
"Зелень" полной Волгой!
Мы ресурсы прем и прем,
Будет ещё долго,
Этот гре...б...аный стриптиз,
Процветать в России,
Не друган, за нефть держись,
Станет всё красивей.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
11
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Роман Агеев
Штраф надо превезать к стоимости автомобиля или к доходу владельца
любая сложная задача имеет простое, доступное для понимания неправильное решение (с)
это хорошо работает в норвегии, где любой может посмотреть доход своего соседа, но как это будет работать у нас, где четверть - официально безработные, а половина получает в белую только МРОТ?
и что делать с наемным водителем бентли, у которого зарплата - средняя по региону? что делать с работягой на спецтехнике за 10+ млн?
всё просто, когда видишь только макушку айсберга
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
14
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Поджог Сараев
Так это... предполагается, что там должны быть в обязательном порядке светофоры пешеходные. "С кнопкой", например.
вот тогда вы реально всплакнёте, потому что движене встанет колом, и ограничение скорости покажется раем.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
8
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17112
Dmitry36
вот тогда вы реально всплакнёте, потому что движене встанет колом, и ограничение скорости покажется раем.
Да не, все стало нормально. Поставили светофоры, они ж не единомоментно срабатывают от кнопки. Народ накопился - перешел. Все стало много лучше. Раньше был непрерывный караван, как на водопой.
13
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Dmitry36
город должен быть удобен для большинства его жителей. запретить можно, но что тогда делать пешеходам?
Не волнуйтесь - скоро за пешеходов возьмутся! Когда по автолюбителям фантазия закончится. Такие же дебильные штрафы придумают и будут годами их дорабатывать, попутно вытряхивая копейки из карманов людей! Например: начать движение по пешеходному переходу с левой ноги. Заодно можно уклонистов вычислить!
9
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
Не нужно носиться.Целее будем
3
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Новость про повышение штрафов и... Номер ДПС ведра точно совпадает с пин кодом моей зарплатной карты...
Чёт подозрительно...
Чёт очень подозрительно!
Я бы даже сказал что я начал переживать!!!
Откуда они знают мой пин код?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
А еще сегодня сказали что подключили камеры на ЗСД...

Чёт меня обложили со всех сторон... Нужна еще бОльшая зарплата....
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ивановка
Новость про повышение штрафов и... Номер ДПС ведра точно совпадает с пин кодом моей зарплатной карты...
Чёт подозрительно...
Чёт очень подозрительно!
Я бы даже сказал что я начал переживать!!!
Откуда они знают мой пин код?!
Это очень подозрительно. Так, срочно, пиши номер карты 16 цифр, и 3 на обратной стороне.
Есть одна идея!

)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
12166603
Dremore
Однозначно "за" - 80км по городу это недопустимо. Да и за 100кмч штраф копеечный.
Вот насчет трассы надо подумать конечно. Как по мне так 110 нормально для "классических" трасс с одной полосой в каждую сторону
А за подложные номера и закрытие пленками надо лишать прав.
Да.
Трасса 100+10, ну можно и 110+10, но уже похуже, полагаю.
Город 80+10 или 60+10, в зависимости от количества полос наличия или отсутствия пешеходных переходов.
И все норм.
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67658
А в рыло.Сколько можно реформировать.Проработали вдумчиво ,приняли.И неча, нас кошмарить
6
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Prodavec1
Это очень подозрительно. Так, срочно, пиши номер карты 16 цифр, и 3 на обратной стороне.
Есть одна идея!

)
Какой хитрец!

Я не так прост!
Плюсом я всю зп снимаю с карты и кидаю на другую где кэшбек есть вменяемый)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
1
Ответить
Aleksei
Братск
В городе нех гонять, не нарушаю а на меж городе номера снять и в багажник! С новосиба до братска ехал ни одного поста, одни камеры на которые пох...й когда без номеров
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
AlexW
Штрафовать надо тыс на 10. Тогда подействует, может быть
желаю тебе такие штрафы получать, по два каждый день...
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
him541
Тормозной путь на 69 и 79 км/ч не сильно отличается, проблема не в скорости, а в том что водители не притормаживают у пешеходных переходов, особенно когда машина в правом ряду остановилась.
на этот случай уже приняли поправку в ПДД
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
За подложные номера надо прав лишать, на 2 года
Что за бред сам пользуюсь такой опцией отличная тема против камер
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
5
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Ивановка
А еще сегодня сказали что подключили камеры на ЗСД...

Чёт меня обложили со всех сторон... Нужна еще бОльшая зарплата....
не рвите душу, в питере все компенсируется пофигизмом приставов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
:-)
так это же прямая забота о Вас!!!
вы перестанете пить/курить - а сэкономленные деньги деньги сможете вложить в экономику страны в виде платежей по штрафам.

им еще надо новый законопроект придумать - с 20-00 до 6-00 - поднять тариф на электроэнергию в 100 раз.
что народ в темноте делать будет? конечно же думать об увеличении численности тех, кто будет содержать государство.
опять же - так как все пить/курить бросят - потомство здоровее будет - можно потом сократить расходы на медецину - никто же не болеет
9
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
W163
Не волнуйтесь - скоро за пешеходов возьмутся! Когда по автолюбителям фантазия закончится. Такие же дебильные штрафы придумают и будут годами их дорабатывать, попутно вытряхивая копейки из карманов людей!...
пешеходов штрафовать неудобно, у них номера на ж..пе нет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
1
Ответить
8924179
Слава
Улучшают обычно жизнь граждан, населению же обычно только увеличивают поборы и устраивают ограничения. Населению предстоит ооочень долгий путь эволюции до граждан. А учитывая совковое прошлое, информационный...
Хороший комментарий
8
1
Ответить
ПАЛАСИО
Всех гаишников с иномарок пересадить на Гранты и Весты
В Новосибирске они гоняют на приорах и четырках(простые инспекторы работяги) А вот машины сопровождения, там да одни иномарки. Думаю во многих регионах так..
5
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Dmitry36
не рвите душу, в питере все компенсируется пофигизмом приставов
Не хочу с ними связываться.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Aleksei
В городе нех гонять, не нарушаю а на меж городе номера снять и в багажник! С новосиба до братска ехал ни одного поста, одни камеры на которые пох...й когда без номеров
...
7
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
Ты ж вроде думающий. Почему последнее предложение пропустил?
Штраф 5-10 тысяч, за то, что сейчас 1 тысяча, это несоразмерно.
несоразмерно чему? у меня тысяч 8 в месяц только на бензин уходит. к этой сумме штраф в 5-10 тыс. выглядит вполне соразмерно. за такую сумму я буду по струнке ездить, а за некорректные знаки высушу жалобами все инстанции, до каких смогу дотянуться.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
7
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
несоразмерно чему? у меня тысяч 8 в месяц только на бензин уходит. к этой сумме штраф в 5-10 тыс. выглядит вполне соразмерно. за такую сумму я буду по струнке ездить, а за некорректные знаки высушу жалобами все инстанции, до каких смогу дотянуться.
Ст. 4.1. КОАП, п.2 читал? Если читал, то твой вопрос лишний.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
zlodeyhe
когда уже за недоезд до скорости штрафовать-то начнут?
6
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Ивановка
Новость про повышение штрафов и... Номер ДПС ведра точно совпадает с пин кодом моей зарплатной карты...
Чёт подозрительно...
Чёт очень подозрительно!
Я бы даже сказал что я начал переживать!!!
Откуда они знают мой пин код?!
Теперь не только они.
Зря, крайне и очень зря)))
А ну как там круглая сумма?)))
Виза там, или мастер кард, ну или мир. И пин-код.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Деньги теперь очень нужны, казна пустеет, войнушки и содержание ихтамнетов оченна дорогое....
5
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Поставили "арены",
Про знаки позабыв,
Орут, как те гиены,
Искра и сразу - взрыв!
Пятьсот рублей,
Как много...
Кому-то,
Но не нам,
Всех манит нас дорога,
И дорог всем карман.
Хоть сто рублей,
Хоть тыща,
Мы в слитках не живем,
Пешочком бродит нищий,
На дроме поорём)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
2
Ответить
13876784
Брянск
Итак едешь Брянск орел - тока тормозишь. Очень муторно и нагрузочно. Ну было же нормально 59 и 79. А за большие превышения пусть поднимут штрафы - это правда опасно.
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
krogen
Не нужно носиться.Целее будем
Не нужно носиться - целее будем,
Не стоит гонять - у нас жизнь одна,
Но всяк работяга - как уж на блюде,
Пытается выжить - туда и сюда,
И словно волчок - на пике по Оси,
С утра до утра - попробуй успей,
Торопится жить - у жизни не спросим,
А впрочем не так - закоси и забей)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
2
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8065
Tores 33
Денег нет... Да есть деньги!!! И деньги не малые. Но не у нас. У них, кому купить должность за пару соток лямов, как два пальца... Жёлтыми брызгами. Значит не всё так хорошо в нашем королевстве. Сечин...
Полная версия)))))))))
Сечин Путину сказал, посмотрев украдкой,
Я, друган, трубу достал,
Баксы - речкой сладкой!
Погоди, не торопись,
Всё поймать успеем,
Лучше ты за нефть держись,
И за газ скорее.
Где Роснефть,
А где Газпром,
"Зелень"- полной Волгой!
Мы ресурсы прём и прём,
Будет ещё долго,
Этот гр****** стриптиз,
Процветать в России,
Не друган, за нефть держись,
Станет жизнь счастливей.
И у нас и у детей,
Тех, что за границей,
В Монте-Карло, где Бродвей,
Сен Жермен и Ницца,
А сто десять???
Ты о чём?,
Я о населенье...
Да забей, мы ни при чем,
Пусть грызут печенье.
Димка им сказал тогда,
Если что - крепитесь...
Вы поймите господа,
Хоть туда, а хоть сюда,
Хоть откуда в никуда,
Хватит гнать!!!
ПРОСПИТЕСЬ!!!!!!!!!
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
2
1
Ответить
Aleksei
Братск
нищий
...
Не парься у нас тут Сибирь мы тут нах ни кому не нужны. К примеру город Братск число камер 0, число треног частных 0 (тайга большая, медведь по весне все почистит ;) автобанов нету ездим неспеша :)
6
2
Ответить
LordBayonet
пешеходов штрафовать неудобно, у них номера на ж..пе нет
Будут. 100%.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
NikolaiMsk
Да , едешь по трассе и видишь такие населенные пункты . 3 покосившихся избы без окон . Зато знак 60 . А где-то даже 40 , и пешеходный переход нарисован . И вот именно там обычно камеры и стоят .
Ииии? Если ты при нажмешь педальку торомоза и проедешь эти 3 избы со скоростью 60, а не 90 - что случиться? Время в пути увеличится на 10 секунда? Нога устанет?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
6
Ответить
   
Сообщений: 19593
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
А эта идея чем вас не устраивает?

Улучшают жизнь населения - оберегая их от водятлов, не способных ездить по знакам и решивших, что если за 20 км/ч не штрафуют - значит это и не нарушение вовсе и можно смело забить на знаки в этих пределах. Самое что на на есть улучшение.

Но, повторюсь, для нормальных людей. Для тех, кто по ПДД ездить не умеет в принципе и справку у психолога получил по недоразумению - сплошное расстройство, да.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Aleksei
Не парься у нас тут Сибирь мы тут нах ни кому не нужны. К примеру город Братск число камер 0, число треног частных 0 (тайга большая, медведь по весне все почистит ;) автобанов нету ездим неспеша :)
А,что мне париться в Усть-илимск с номерами катаюсь..
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Я раньше, задавался вопром, чем автомобилисты нынешней власти не угодили.....а потом понял, ничего личного, просто бизнес
6
1
Ответить
12117716
Москва
СэрВант
Никому ваша безопасность не интересна,интересны только ваши бабки..
А может это вам плевать на чужую безопасность, только своё бабло волнует?
2
5
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Это же так просто. Ездить согласно правилам. Не нарушать и не платить.... Одни стоны по всех обсуждениях что порядка нет. А начинать с себя вообще-то надо... Только видимо не в этой стране и не с этим народом....
Толпу можно заставить жить по законам одним единственным способом- страхом. Штрафы надо не НА поднимать, а В и десятки раз. Так чтобы превысил скорость- и нет месячного заработка. Очень скоро будет полный порядок на дорогах. Других способов воздействий на то, во что превратился народ после 1991 года нет. Но власть-то ощущает, что сидит не очень прочно на тронах. И так никогда не сделает, у них тоже страх озлобить народ и получить бунты. Которые можно подавить конечно, а может и не получится- кто знает...
5
8
Ответить
Lelikrus
Алейск
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
Ага, следующий шаг в дтп это повышение рождаемости при дтп
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Роман Агеев
Штраф надо превезать к стоимости автомобиля или к доходу владельца
Хотите как в Скандинавии? Тогда для начала надо вывести из тени доходы, а это нереально. У нас жена Чемезова с годовым доходом чуть больше 100 тыс.рэ покупает квартиру за 5 миллиардов., а два первых лица - вообще практически нищие - прицепы СКИФ и а/м Нива.
10
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Fin7
Мне безопасность на дорогах интересна и любому нормальному гражданину нашей страны тоже), если вы к примеру, избежите дтп благодаря этому закону, буду очень рад за вас.
Если разделить встречные потоки,то вы удивитесь,сколько человеческих жизней будет реально спасено,а лишние 10 кмч,очистит только наши кошельки.
На любой вопрос даю любой ответ.
6
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Dmitry36
город должен быть удобен для большинства его жителей. запретить можно, но что тогда делать пешеходам?
Митинговать возле мэрии чтобы строили подземные переходы например. При желании власти все можно решить. Только почему-то недалекие руководители считают затраты на строительство подземок и стонут, что дорого, но никто не посчитал и не сравнил их с потерями от пробок на дорогах из-за этих бесконечных зебр и 40-к, и никто не оценил стоимость лечения пешехода и не дай бог его жизни. "Баб в России много. Еще нарожают"(маршал Жуков кажется?)
5
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
уменьшение количества пострадавших на дорогах - это весьма приличная экономия бюджета. так что безопасность государству очень интересна.
Не такими методами с количеством пострадавших на дорогах нада бороться..нада быть реалистом.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
LordBayonet
пешеходов штрафовать неудобно, у них номера на ж..пе нет
Счас какой-нибудь госдурец прочтет и продвинет закон об обязательном нашитии ИНН на спину.
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
...В полиции отмечают, что Госдума уже приняла в первом чтении законопроект, вводящий санкцию для водителей, которые повторно в течение года не уступили дорогу спецтранспорту: штраф в 30 тыс. рублей (сейчас — 500 рублей) с лишением прав на срок 1,5–2 года.

Для этих скотов нужно штраф на десять умножить
3
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1976
OleZZ
Счас какой-нибудь госдурец прочтет и продвинет закон об обязательном нашитии ИНН на спину.
Сразу чип в одно место ниже спины, чего так мелко-то.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Dmitry36
по моим наблюдениям, знаки 40 в городах стоят перед нерегулируемыми пешеходными переходами. пусть стоят.
Тут либо у тебя хороший город, либо хреновые наблюдения
 
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
в городе да, а на трассе могли бы не менять.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
12117716
А может это вам плевать на чужую безопасность, только своё бабло волнует?
Мое бабло меня волнует в первую очередь,это только вы за судьбы родины и сирии переживаете,как минимум патрирот,не?
На любой вопрос даю любой ответ.
7
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
А между тем... Дмитрий Медведев предложил причислять к бедным в зависимости от того, сколько человек тратит

Штрафы повысятся и бедных не станет - двух зайцев из одной хулиганской рогатки
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
NikolaiMsk
Лучше бы пьяных ловили , и дороги вовремя ремонтировали . Это 2 ключевых причины , из-за которым случаются серьезные аварии и в ДТП гибнут люди .
Больше всего тяжёлых ДТП из-за неправильного проезда перекрёстков на скоростных участках и превышения скорости. Но не на 10-20 км конечно, такие цифры вообще ни на что не влияют. А серьёзные аварии происходят когда реально летает народ 150-200 км /ч или идут сотку на сложных участках каких-то
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Fin7
В пределах населённых пунктов такой штраф обязательно нужен, а то носятся под 80 км.ч., сколько аварий и несчастных случаев можно избежать, отличная идея! На трассах это конечно лишнее.
Больше всего гибнет людей на трассах или скоростных объездных дорогах. В населённых же пунктах 95 % ДТП происходит на очень низких скоростях в силу большой плотности движения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
Расстрелы лучше, массовые. Шутка. Жёсткость наказания никогда не приводила к задуманному. Неотвратимость, да, но не жёсткость. Для неотвратимости размещаются камеры фиксации. К примеру, с 1.03 будет...
В чем проблема выехать на незанятый перекрёсток и неуспеть его покинуть на зелёный свет, соответсвенно получить штраф?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Promann
Увеличивать скоростной лимит на трассах мы, конечно, не будем.
Конечно нет. А что - есть предпосылки? Может у нас дороги в стране хорошие? Или машины - новые и безопасные?

Нет по обоим пунктам. Дороги - худшие в Европе, средний возраст авто - 26 лет (тоже мы тут в аутсайдерах).

Так с чего вдруг?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
 
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
XPEH
В чем проблема выехать на незанятый перекрёсток и неуспеть его покинуть на зелёный свет, соответсвенно получить штраф?
Никаких проблем. А в чем смысл вопроса?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
aaya
Кто нибудь из депутатов или министров против высказался этой инициативы?
Хочу знать за кого, или кого этот человек поддерживает голосовать на следующих выборах.
Против выскажутся те, кому ЕР приказало это сделать чтобы слегка "разбавить" статистику...:))
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
1970
Новосибирск
Что бы они не сделали все только ради того, что бы обобрать народ. Человек баррель, вот кто мы теперь по моему оценочному суждению. Всё остальное ширма...
1
1
Ответить
11413955
СэрВант
Никому ваша безопасность не интересна,интересны только ваши бабки..
Главное вовремя заносить налоги, сборы, штрафы и тд и тп... ((
1
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1770
NikolaiMsk
Да , едешь по трассе и видишь такие населенные пункты . 3 покосившихся избы без окон . Зато знак 60 . А где-то даже 40 , и пешеходный переход нарисован . И вот именно там обычно камеры и стоят .
Ачто в этих домах не люди живут?
 
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
Суперасфальт, суперштрафы, супероружие ... а всё упирается в суперзарплаты депутатов.
3
2
Ответить
Алексей
Междуреченск
А то они, самки ссобаки, превышать 20 км/час перестали, надо придушить малёха ...
2
 
Ответить
11057827
8924179
А кто-нибудь вносит идеи. касающиеся улучшения жизни населения? Или только наоборот?
Вносящим безумные идеи для на селения преследуют одну цель: чем населению хуже, тем им лучше, сытнее и спокойнее.
 
 
Ответить
11057827
Dmitry36
да, в зоне знака "40" сейчас можно превышать скорость в полтора раза, это слишком много
Таким, как ты не на машине ездить, а на ишаке. Да не ездить, а за пуй его водить.
3
3
Ответить
11057827
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
Конечно, сейчас же не 37-й год (гарант олигархов)
 
 
Ответить
11057827
Prodavec1
Пиндуй на политический форум. Здесь авто форум.
А это и есть достойный ответ нормального автофорумчанина блюдолизу власти.
 
1
Ответить
11057827
Антон Викторович Кузнецов
А мне думается, что и жесткость и неотвратимость - все вместе и приведет к дисциплине на дорогах. По моей логике штраф будет не 5-10 т.р., а 500*5....10= 2500... 5000. Не соглашусь, не перебор, а самое то. И да, сужу по себе.
Скажи ещё "спасибо", что живой.
 
 
Ответить
11057827
10477799
Как всегда сладко пели в 2013 году, давайте повысим штраф на 20-40 км/ч , но отменим штраф за превышение 10-20 км/ч, а теперь вас снова поиметь хотят...
Да они ещё ритмично танцуют (но что-то им, явно, мешает) без устали с 1992 года, только от перестановки пуёвых танцоров результаты не меняются.
 
 
Ответить
11057827
vladdon71
Ишь какой шустрый! Может в Ерсубайкино это и не принято,но у нас уже все привыкли к этому.Некоторые просто ламинируют бумагу,вешают вместо номеров и катаются по вечерам по выходным,прикольно же!
Прикалываться надо дома на горшке, а не на дороге.
1
1
Ответить
11057827
Fedorovd3
Чтоб тебе такие штрафы каждый день приходили
А куле, - он воинствующий пешеход.
2
1
Ответить
11057827
Василий Берестов
Только последние дурачки думают, что нынешнее правительство это все делает ради безопасности и для народа.
Они на вас на всех плевать хотели.
На каждого.
Эти штрафы никакого отношения к безопасности ДД не имеют.
Это чистой воды попытка еще больше состричь с населения бабла.
Вот последние дураки и минусуют.
1
1
Ответить
11057827
Dmitry36
не надо приплетать зарплату к наказаниям за нарушения ПДД. все кто накопил на машину, имеет деньги на ее содержание - могут считаться достаточно обеспеченными людьми. штраф в 5 литров бензина - это не штраф.
Значит, если накопил денег на ишака, но неправильно его припарковал, это - одно. Тот, кто на нём не ездил, а за пуй его держал (в результате неопытности или по другим обстоятельствам) это - другое. А вот если на нём верхом, то это третье измерение (кого и чего)?
 
 
Ответить
11057827
Macat
Ачто в этих домах не люди живут?
Значит, надо сделать так, чтобы наркоман никогда не садился за руль, а на молодёжь была система наказаний как за тройную прерывистую.
 
 
Ответить
11057827
Macat
Ачто в этих домах не люди живут?
А это написавший живёт в кремле.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Fin7
В пределах населённых пунктов такой штраф обязательно нужен, а то носятся под 80 км.ч., сколько аварий и несчастных случаев можно избежать, отличная идея! На трассах это конечно лишнее.
а неадекваты хотят и в городе ездить минимум 80, так то быстрее можно доехать чем при 60.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
11057827
А это и есть достойный ответ нормального автофорумчанина блюдолизу власти.
Дурачок? Здесь авто форум. Хочешь потрепаться насчет политики, двигай на другой ресурс.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
2
Ответить
11057827
gunn40
А между тем... Дмитрий Медведев предложил причислять к бедным в зависимости от того, сколько человек тратит

Штрафы повысятся и бедных не станет - двух зайцев из одной хулиганской рогатки
"По себе людей не судят" (русская поговорка, которая не касается)
 
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Нужно больше золота ©
1
1
Ответить
Вован
Кемерово
106
Интересно.Нашу писанину читает какой-нибудь му...ак из правительства?
Нет, му.....и они становятся в рабочее время, после милейшие люди. Просто работают круглосуточно о народе думают.
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Prodavec1
На загородных дорогах лимит до 110 км/ч. В крупных городах, где физически нет пешеходников и несколько полос для движения, скоростной лимит 80 км/ч.
В остальных случаях пусть делают, как предлагают.
Я ЗА !!!!!!
Секта прулеводов.
1
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
не адекват
Секта прулеводов.
1
1
Ответить
Путин
Иркутск
Ездить научитесь и уважать друг друга
Двигаться с потоком а не тупить в левом ряду
Не умеешь ездить поставь тачку под забор
5
2
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Чувствую надо пруль на абхазких номерах брать.
1
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Dmitry36
500р в 2013-м - это немного другие деньги, чем сейчас, не так ли? к тому же сейчас скидка 50%, которой большинство пользуется.
Нет , не так . Потому что человек в 2013 году получал зарплату в 25 тысяч рублей , и в 2019 году он работает и получает те же самые 25 тысяч рублей . Бывает что и поменьше .
И эти самые 500 рублей для этого работяги не менее ценны , чем в 2013 году .
2
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
LordBayonet
пешеходов штрафовать неудобно, у них номера на ж..пе нет
Обяжут носить на одежде номера .
Такое уже где то было ...
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
Ст. 4.1. КОАП, п.2 читал? Если читал, то твой вопрос лишний.
ну так вот в рамках 5-10тыс и учитывать материальное положение и характеристику с места работы
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
СэрВант
Не такими методами с количеством пострадавших на дорогах нада бороться..нада быть реалистом.
точно такими методами весь мир борется. в центре лондона ограничение скорости 20 миль. у нас что, и тут должен быть свой суверенный путь? изобретём свой велосипед?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Nachtwandler
Тут либо у тебя хороший город, либо хреновые наблюдения
ну покажи мне плохой город, благо панорамы доступны в яндексе и гугле.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
11057827
Таким, как ты не на машине ездить, а на ишаке. Да не ездить, а за пуй его водить.
сходи на экскурсию в местную больницу скорой помощи, для общего развития
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
ну так вот в рамках 5-10тыс и учитывать материальное положение и характеристику с места работы
Интересный ход мысли. За выезд на занятый перекресток 5-10 тысяч, так?
За пересечение сплошной сколько, 30-50 тысяч?
За парковку на тротуаре от 20 тысяч?
Ну т.е., берем КОАП и все цены умножаем на 10.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
seregafin
Я ЗА !!!!!!
Ок. Нас уже двое. Для создания партии надо еще 498 человек.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Думаю что такой вопрос надо выносить на общенародное голосование, что-бы не увеличивать социальную напряженность, которая и без того зашкаливает.
1
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Антон Викторович Кузнецов
Лично я категорически против таких штрафов. Они должны быть больше раз в 5-10. Только контроль, страх и неотвратимость наказания способны приучить водителей к соблюдению ПДД. Вот это и приведет к улучшению жизни населения путем сохранения его численности.
А употребления боярышника купленного в магазине укрепит сердце и поможет увеличить продолжительность жизни до 100 лет, что в свою очередь даст возможность увеличить пенсионый возраст до 80 лет и поднять пенсии на 1000 рублей в 5 лет, что будет способствовать интенсивности развития туризма и международных авиоперелётов на Мальдивы и Канары. :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Nachtwandler
Знаки 40 в городе уберут?
И поставят 20 :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry36
точно такими методами весь мир борется. в центре лондона ограничение скорости 20 миль. у нас что, и тут должен быть свой суверенный путь? изобретём свой велосипед?
Англию я за день проеду,а по России ехать замучаешься..разные масштабы и разные экономические реалии..
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Пусть просто повысят штраф, но не убирают лимит
1
 
Ответить
Михаил
Курган
Разницы нет, что ты собьешь человека на 60 , что на 80 , так же как и на 40! Лучше вначале пусть дороги нормальные сделают, а потом уже и о штрафах можно говорить, ведь большинство аварий происходит из за неровности на дороге (ямы, калеи или же наоборот вспучивание асфальта). Да и смысл повышать штрафы!? Для тех у кого корманы жмут это повышение не какой роли не сыграет, они как гоняли на своих авто за 10-15 миллионов, так гонять и будут , а Вася на своей шестёрке из за того что чутка поторопился должен что-ли платить штраф в размере половины стоимости авто, где справедливость???
1
2
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
СэрВант
Выдумщики хреновы.
они бизнесмены .. просто )))))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Dmitry36
ну покажи мне плохой город, благо панорамы доступны в яндексе и гугле.
Томск. Ул. Балтийская.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
NikolaiMsk
Да , едешь по трассе и видишь такие населенные пункты . 3 покосившихся избы без окон . Зато знак 60 . А где-то даже 40 , и пешеходный переход нарисован . И вот именно там обычно камеры и стоят .
Исколесил по трассам немало, такого не видел не разу.
1
 
Ответить
Большой Батя
Из этой статьи вывод только один: будет хуже людям и меньше денег в семье.
Тьфу"!
а если не нарушать? Деньги в семье останутся.
 
 
Ответить
а вообще многие хвалят СССР вот "там было хорошо". Так и делают как в СССР было, это же не новое это возвращаемся к тому что уже было. Проблем не вижу вообще, по первой сложнее будет не +19 км/ч держать, а + 9 км/ч.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
ни МВД и ни МИНТРАНС, а настоящий МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ али ЭКОНОМИКИ - отличные БИЗНЕСС-ПРОЦЕССЫ с БИЗНЕСС-ПРОЕКТАМИ)))
****
ДЕНЬГИ-ДЕНГИ и плетью-плетью...
****
Всё, что обсуждается - это изменение ЦИФР и да САНКЦИИ-САНКЦИИ...А Где инициативы связанные с ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ
 
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Prodavec1
))
При определении меры наказания в административном праве учитываются, в т.ч., характер нарушения, финансовое положение.
Т.е., не будут делать штраф за несущественное нарушение 5-10 тысяч, при средней з/п 35 тысяч.
Принцип соразмерности.
При определении меры наказания в административном праве финансовое положение нарушителя учитываются - нет такого в КоАПе. Иначе бы безработные лихачи на дорогих машинах вообще бы ничего не платили. Справедливо?
 
1
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Fedorovd3
Чтоб тебе такие штрафы каждый день приходили
Ну да, все правильно: если буду нарушать каждый день, то и такие штрафы будут приходить каждый день. Все логично. А если не буду нарушать, то и приходить не будут.
 
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Василий Берестов
Только последние дурачки думают, что нынешнее правительство это все делает ради безопасности и для народа.
Они на вас на всех плевать хотели.
На каждого.
Эти штрафы никакого отношения к безопасности ДД не имеют.
Это чистой воды попытка еще больше состричь с населения бабла.
Не так. Только упертые любители теорий заговоров думают, что правительство это все делает ради того, чтобы еще больше состричь с населения бабла. В случае с камерами это их надо установить, обслужить, потом еще поди штрафы собери. К чему все усложнять? Стричь деньги с населения гораздо проще и эффективнее путем поднятия ставок налогов: НДС, на имущество, акцизы. Делается это росчерком пера и легко администрируется. А вот статистика по погибшим говорит о том, что их количество снижается: с 35 тыс. в 2003 г. до 19 тыс. в 2017 г. - и это при росте автомобильного парка. Какова доля в этом снижении от камер и штрафов? Думаю, что немалая. Ведь доля в этом снижении от улучшения дорожной инфраструктуры невелика. Ну а приход денег в бюджет от штрафов - это всего лишь приятный бонус.
3
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
sarbaz81
У наркомана и молодёжи страх твой отсутствует, а нормальных людей такое будет только злить. А злой человек за рулём это плохо.
Я вот тоже злюсь, когда мне приходит штраф. Злюсь на себя, в первую очередь. Потом на государство, что оно мне - такому лихому молодцу крылья подрезает. Злюсь и стараюсь не нарушать. Так что все верно.
1
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Lelikrus
Ага, следующий шаг в дтп это повышение рождаемости при дтп
В каждой шутке... А вот статистика по погибшим говорит о том, что их количество снижается: с 35 тыс. в 2003 г. до 19 тыс. в 2017 г. - и это при росте автомобильного парка. Какова доля в этом снижении от камер и штрафов? Думаю, что немалая. Ведь доля в этом снижении от улучшения дорожной инфраструктуры невелика.
 
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
seregafin
не адекват
Ничего, зато скоро всем "адекватам" вобьют в головы путем повышения штрафов, что нарушать ПДД нехорошо и дорого.
3
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
sport life
А употребления боярышника купленного в магазине укрепит сердце и поможет увеличить продолжительность жизни до 100 лет, что в свою очередь даст возможность увеличить пенсионый возраст до 80 лет и поднять...
Смешно, конечно. А вот статистика по погибшим говорит о том, что их количество снижается: с 35 тыс. в 2003 г. до 19 тыс. в 2017 г. - и это при росте автомобильного парка. Какова доля в этом снижении от камер и штрафов? Думаю, что немалая. Ведь доля в этом снижении от улучшения дорожной инфраструктуры невелика.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон Викторович Кузнецов
При определении меры наказания в административном праве финансовое положение нарушителя учитываются - нет такого в КоАПе. Иначе бы безработные лихачи на дорогих машинах вообще бы ничего не платили. Справедливо?
КОАП давно открывал? Почитай, все там есть
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
Антон Викторович Кузнецов
Скопин
Prodavec1
КОАП давно открывал? Почитай, все там есть
Да, и правда есть. 4.1. Общие правила назначения административного наказания

2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Дмитрий 388
Нет , не так . Потому что человек в 2013 году получал зарплату в 25 тысяч рублей , и в 2019 году он работает и получает те же самые 25 тысяч рублей . Бывает что и поменьше .
И эти самые 500 рублей для этого работяги не менее ценны , чем в 2013 году .
ну так это человек стал меньше получать ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
Интересный ход мысли. За выезд на занятый перекресток 5-10 тысяч, так?
За пересечение сплошной сколько, 30-50 тысяч?
За парковку на тротуаре от 20 тысяч?
Ну т.е., берем КОАП и все цены умножаем на 10.
да, именно так. чтобы каждый, сев за руль, был готов выйти из-за него без штанов, и в пути писался и какался, как бы ПДД не нарушить. как в европах.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
СэрВант
Англию я за день проеду,а по России ехать замучаешься..разные масштабы и разные экономические реалии..
Масштабы страны волнуют только дальнобойщиков и путешественников. 80% людей проезжают менее 30тыс. в год
https://www.drom.ru/poll.php?p...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Nachtwandler
Томск. Ул. Балтийская.
посмотрел - да, странновато. перед поворотом и перекрестком с Алтайской еще можно понять, но на прямом участке - причин не вижу.
в томск - ни ногой ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Dmitry36
что-то принципиально изменится от изменения нештрафуемого порога на 10 кмч?
10кмч, карл!
Штрафов в 5 раз больше будет. Ты же ехал по трассе допустим 100 км в час и не попадал под штраф а теперь попадёшь.
1
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Антон Викторович Кузнецов
Да, и правда есть. 4.1. Общие правила назначения административного наказания 2. При назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения,...
Ну а я про что
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
да, именно так. чтобы каждый, сев за руль, был готов выйти из-за него без штанов, и в пути писался и какался, как бы ПДД не нарушить. как в европах.
Ух ты! Сударь, у Вас прослеживается маникальное желание наказать как можно большее количество народа. Сие желание асоциально.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
sarbaz81
Штрафов в 5 раз больше будет. Ты же ехал по трассе допустим 100 км в час и не попадал под штраф а теперь попадёшь.
я езжу не 100кмч, а разрешенный лимит + нештрафуемый. если что-то из этих двух слагаемых изменится, я буду ездить по-прежнему - не нарушая и платя штрафы.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Prodavec1
Ух ты! Сударь, у Вас прослеживается маникальное желание наказать как можно большее количество народа. Сие желание асоциально.
:) не путайте, я не хочу чтобы кого-то наказывали, я хочу чтобы все боялись быть наказанными.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Dmitry36
:) не путайте, я не хочу чтобы кого-то наказывали, я хочу чтобы все боялись быть наказанными.
Да шучу я)
Я понял, к чему Вы клоните)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36
что-то принципиально изменится от изменения нештрафуемого порога на 10 кмч?
10кмч, карл!
Ничего, как гоняли так и будут гонят, а кто неспеша ездил, так и будет дальше ползать. Где реально влияет на скорость ограничение, так это на участках где среднюю замеряют, а это 99% трасса, вот там буду. Эти лишние 10 км клевать мозг, итак то все ползут сотку вместо 109 на этих участках, будут 90 ползти. Когда ехать 100-200 км то пофиг, а вот когда пол суток и больше за баранкой то напрягают тошниловские участки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Prodavec1
Никаких проблем. А в чем смысл вопроса?
В том, что нет никакой связи с выездом на перекрёсток на котором нет затора и возможностью закончить его проезд до конца зеленой фазы. Предотвращает выезд камера над стоп линией, а камера над вафельницей просто фиксирует был ли среди выехавших на зелёный какой нить баран-тормоз из-за которого люди застряли на вафле или в этот раз совпало, что ехали нормальные водители
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
XPEH
Ничего, как гоняли так и будут гонят, а кто неспеша ездил, так и будет дальше ползать. Где реально влияет на скорость ограничение, так это на участках где среднюю замеряют, а это 99% трасса, вот там буду....
Вы дальнобойщик? Сколько раз в месяц приходится ехать пол-суток за баранкой?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Dmitry36
Вы дальнобойщик? Сколько раз в месяц приходится ехать пол-суток за баранкой?
Летом несколько раз и то раздражает. Тех кто постоянно мотается на дальняк наверное вообще вымораживает
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Штрафы просто смешные. Например под знак 40, можно ехать 80 и со скидкой придется заплатить целых 250 рублей. С такими штрафами конечно, ни какой безопасности на дорогах ожидать не стоит.
 
 
Ответить
NikolaiMsk
Да , едешь по трассе и видишь такие населенные пункты . 3 покосившихся избы без окон . Зато знак 60 . А где-то даже 40 , и пешеходный переход нарисован . И вот именно там обычно камеры и стоят .
В населенном пункте максимально допустимая скорость 60 км/ч. Поставили знак 40 и разрешили на 20 превысить. В чем проблема?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
OleZZ
Счас какой-нибудь госдурец прочтет и продвинет закон об обязательном нашитии ИНН на спину.
легко
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Дмитрий 388
Обяжут носить на одежде номера .
Такое уже где то было ...
НЕ исключено
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить