Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Госдуме опровергли планы запретить россиянам покупать машины без гаража

В Госдуме опровергли планы запретить россиянам покупать машины без гаража

17 Февраля 2019 | 12152 просмотра

В Госдуме не обсуждается возможность запретить россиянам приобретать машины, если у них нет в собственности или аренде места для их парковки. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по транспорту и строительству Виталий Ефимов, сообщает РИА Новости.

«Я слухам не верю. Нет, такая инициатива в Госдуме не обсуждается. Первый раз слышу», — сказал Ефимов.

16 февраля днем издание Ura.ru со ссылкой на собственные источники в нижней палате парламента распространило информацию о том, что депутаты рассматривают идею запретить россиянам без гаража или парковочного места покупать машины. Инициативу якобы поддержали Союз пешеходов и Всероссийское общество автомобилистов, которые озабочены уничтожением зеленых зон и забитыми машинами дворами. 

Напомним, что запрет на покупку автомобиля, если нет парковочного места или гаража, действует, например, в Токио. Об этом в свое время рассказывал Chepolinko на канале Дром Фан.

Стальной гараж-ракушка — такие были популярны в России в 90-е
 

Комментарии

  
Сообщений: 13282
Рухнул мой бизнес-план...
Продам уши от мертвого осла.
84
29
Ответить
  
Сообщений: 13282
Государство и без этого предпринимает немало мер для отказа от личного авто: повышение цен на бензин, повышение ОСАГО и штрафов, НДС и т.д.
Продам уши от мертвого осла.
246
20
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Лучше по прежнему автопомойки под окнами жилых домов плодить будем. Чтоб ни инвалид в коляске, ни скорая и не пожарная к подъезду подъехать не могли.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
181
278
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Какой ска бред в нашей стране.
122
60
Ответить
3483216
Если опровергли, значит обсуждается.
230
7
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
Имхо если кто-то из чиновников "сдает назад"- инициативе быть. Может не сразу.
134
3
Ответить
Кот
Новосибирск
Типа одолжение сделали?
42
6
Ответить
    
Новосибисрк
Сообщений: 54
Так и хотят на вилы влезть... https://m.lenta.ru/news/2019/0...
Honda S-MX97, RH-1 Lowdown белый
38
16
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
А Нооо... Земли то в России нету нефига...

А может не так плотно стоить дома, может застройщиков дрючить за инфрастуктуру? Или енто куда сложнее?
254
9
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
если закон такой будет издан, то в деревне будет выгодно жить!
Секта прулеводов.
93
6
Ответить
Чаян
Уссурийск
Ну кому от этого плохо или хорошо будет? Если запретят продавать авто гражданам без гаражей то это плохо государству, деньги от налога, топлива, страховки, штрафов у кого будут брать? Сами себе урежут чтоли доход!
73
16
Ответить
8363161
Благовещенск
Напомним, что запрет на покупку автомобиля, если нет парковочного места или гаража, действует, например, в Токио.
Мдаааааааааааа у нас то Токио в квадрате)
96
12
Ответить
    
Сообщений: 1723
drewkap
Какой ска бред в нашей стране.
Чем дальше тем страшней=)
46
14
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Предлагаю запретить покупку автомобиля,если нет денег на бензин!
105
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Меня поражают инициативы государства. Они всегда пытаются начинать "снизу" а не с "верхов". То есть зажать простой народ а самим жить, воровать и беспределить как при феодализме. Только вот при гнилой голове здорового тела не бывает.
171
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Quaestor
Лучше по прежнему автопомойки под окнами жилых домов плодить будем. Чтоб ни инвалид в коляске, ни скорая и не пожарная к подъезду подъехать не могли.
И что измениться под окнами после принятия такого закона? Как все ставили, так и будут, только будут жк отстегивать и все.
47
11
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Вот у себя в Москве и введите такие правила
Я живу в частном секторе
У меня огород 20 соток
Гаража нет
Что теперь ходить пешком ?
101
22
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Вместо дрюканья идиотов паркующих свои унитазы где попало надо заставить людей покупать парковочные места. Хороший бизнес план. Можно будет как в квартире прописывать по 100 машин в одном гараже, а парковаться по прежнему под окнами на газоне и на тротуаре-один хрен никто дрюкать то не будет, главное чтобы бумажка была что есть парковочное место.
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
86
10
Ответить
     
Сообщений: 3719
Предлагаю запретить рожать детей людям, не имеющим собственного жилья!!! ))) То же самое, ну не обмороки ли там сидят и вот такое вот, предлагают???
153
21
Ответить
    
Сообщений: 1723
sergey-54
Предлагаю запретить рожать детей людям, не имеющим собственного жилья!!! ))) То же самое, ну не обмороки ли там сидят и вот такое вот, предлагают???
"Государство их не просило вас рожать" (с) директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Цитаты великих ЕдРовцев=))
124
12
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
SibYak
И что измениться под окнами после принятия такого закона? Как все ставили, так и будут, только будут жк отстегивать и все.
Что изменится? Да воздух чище будет под окнами. Кроме того, застройщики начнут строить гаражи и парковки, что сейчас в принципе не выгодно. Во вторых прежде чем покупать очередное корыто, гражданин будет думать, где его ставить. И разговор тут должен быть простой - не можешь обеспечить парковку, ходи пешком. По поводу "как ставили так и будут", перевоспитывать быдло и должен закон.
В Советском Союзе было только так.
90
132
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Quaestor
Что изменится? Да воздух чище будет под окнами. Кроме того, застройщики начнут строить гаражи и парковки, что сейчас в принципе не выгодно. Во вторых прежде чем покупать очередное корыто, гражданин будет...
Ну мы за вас рады, что вы себе парковочное место стоимостью в миллион можете купить к каждому авто.
Но вот только ипотеку то даже не каждый способен потянуть на 25-30 лет, а еще и парковку сверху.
68
28
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
LeskovIG
Ну мы за вас рады, что вы себе парковочное место стоимостью в миллион можете купить к каждому авто.
Но вот только ипотеку то даже не каждый способен потянуть на 25-30 лет, а еще и парковку сверху.
Зачем тогда вам авто, если вы все равно ничего не можете?
71
108
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3026
Вижу как минимум три огромные дыры в этом вероятном законе. Плюс для некоторых рядовых граждан открывается возможность нарубить капусты, не вступая в конфликт с УК. Так что не примут такой закон, у нас не Япония.
13
7
Ответить
Ромок их Чикаго
Черногорск
В детстве в 90-х помню ребенком носились играли дворы были пустыми, у всех у кого машина была был гараж. Сейчас же люди настолько обленились что даже 300 метров лень до гаража сходить за машиной или парковки. Да у меня советское воспитание поэтому куплено два капитальных гаража, да оба стоят как машина на которой езжу это 500тыр, я на последнее не покупаю для показухи и пыли в глаза, не современное "думаю только о себе" на всех плевать пусть корыто всем дымит все нюхают, поставлю у подъезда многоэтажки я барин.
92
41
Ответить
     
Сообщений: 3719
Vadim_03
"Государство их не просило вас рожать" (с) директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Цитаты великих ЕдРовцев=))
Ага )) сами соски, сынки и дочурки прикормленные, у них большие, собственные дома и в РФ и заграницей, с гаражами на три - четыре авто, ЗП огромные, выделяемые из бюджета и проблемы холуев их не интересуют, это типа, на старый лад - пьяный трезвого не поймет, на новый лад - депутат холопа и его "проблем" ))
41
14
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Лучше бы, при застройки, делали подземную многоуровневую парковку, из расчета, одна квартира-одна машина и включать стоимость места, при покупки квартиры(естественно за вменяемые деньги, а не за 500т.р. как гараж стоит), тогда проблема запаркованных дворов , со временем, сойдет к минимуму. А то сейчас строят дом на 100+квартир и рядом с ним места на 10-15 машин, а то и вообще на 5, про внешний вид домов я вообще ничего не говорю но подумать о том куда ставить будут машины при проектировании можно или они живут в идеальном мире где все на велосипедах катаются.
65
10
Ответить
Виктор
Междуреченск
Пора запретить людям без мозгов, занимать место в Думе.
98
12
Ответить
188015422
Запретив-кому они бензин продавать то будут,черти.
22
8
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Маразм крепчал
22
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Неплохая идея
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
34
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Ромок их Чикаго
В детстве в 90-х помню ребенком носились играли дворы были пустыми, у всех у кого машина была был гараж. Сейчас же люди настолько обленились что даже 300 метров лень до гаража сходить за машиной или парковки....
Гараж в Черногорске РХ за 250тр? Да ладно....)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
10
Ответить
Николай
Благовещенск
Да гаражи щас имеют только владельцы Ваза,Газа,Уаза,потому что они гниют как консервные банки,и еще ремонтируют как напуганные.
16
69
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Это как раз то о чём я талдычу всем уже 5 год. Как только закон примут сразу все дворы очиститься от авто. А то взяли манеру, считают что двор это бесплатная парковка.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
69
66
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
GMaxx38
Имхо если кто-то из чиновников "сдает назад"- инициативе быть. Может не сразу.
Да, если идут в отказ, то можно считать правдой на 200%
16
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
прально. сначала смотрят сквозь пальцы на то, как застройщики за взятки покупают участки и втыкают новостройки там, где их никак не должно быть, а потом начинают беспокоиться об "уничтожении зеленых зон и забитых дворах".
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
40
4
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Quaestor
Лучше по прежнему автопомойки под окнами жилых домов плодить будем. Чтоб ни инвалид в коляске, ни скорая и не пожарная к подъезду подъехать не могли.
Вопросы к застройщику и тем кто подобные планы застройки утверждает.
30
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
TROY88
Это как раз то о чём я талдычу всем уже 5 год. Как только закон примут сразу все дворы очиститься от авто. А то взяли манеру, считают что двор это бесплатная парковка.
Да, в РФ же законы работают)) Вот запретили курить в общественных местах и сразу видно, никто не курит. Или вот пить спиртное и смотришь, никто не бухает. Да и пьяни не шатается. Хорошо то как))
39
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9550
sergey-54
Предлагаю запретить рожать детей людям, не имеющим собственного жилья!!! ))) То же самое, ну не обмороки ли там сидят и вот такое вот, предлагают???
так сейчас и не рожают до ипотеки, или только по залету.
Говорю, как представитель экс-молодежи.
Либо один ребенок в съемной хатке.
Либо детев штук 3-5 по системе "ну мы же выросли как-то", у особо одаренных.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
24
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Жирик хочет из гаражей машины повытаскивать, другие - без гаража не давать, третьи - навязать как можно больше машин. Дятлы в руководстве (с маленьким мозгом, но длинным лобби) вообще кто куда, абсолютно никакого четкого плана действий, я уж не говорю про планы развития страны. Да какого к черту развития, о чем я?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
37
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Quaestor
Лучше по прежнему автопомойки под окнами жилых домов плодить будем. Чтоб ни инвалид в коляске, ни скорая и не пожарная к подъезду подъехать не могли.
Повашему пусть лучше застройщики жируют, застраивая всё впритык, недумая ни о чём и ни о ком.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
16
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Двор не бесплатная парковка, такая же правда, как и то, что государство не просило вас рождаться и макарошки в магазине всегда дешёвые. Что можно ожидать от страны, где автолюбители требуют сноса гаражей, увеличения штрафов и побольше запретов. Прочтение комментов очень мотивирует не покупать машину получше, а купить Жигу тысяч за 30 без оформления, которую можно не выкупать со штрафстоянки, если вечером запарковался законно, а за ночь знаки поменяли и ты уже вне закона, любители "а ты не нарушай" такое в Москве случается. Так же автомобиль можно бросить в аэропорту или на вокзале, если на родину-мать найдёт шиза и она захочет осчастливить очередной соседний народ своей любовью и заботой.
34
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Николай
Да гаражи щас имеют только владельцы Ваза,Газа,Уаза,потому что они гниют как консервные банки,и еще ремонтируют как напуганные.
Да уж в Благовещенске зимой не камильфо машину на улице держать.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
3
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
TROY88
Это как раз то о чём я талдычу всем уже 5 год. Как только закон примут сразу все дворы очиститься от авто. А то взяли манеру, считают что двор это бесплатная парковка.
Надо землю под паркинг покупать, золотая жила))
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
2
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Гагарин
Да, в РФ же законы работают)) Вот запретили курить в общественных местах и сразу видно, никто не курит. Или вот пить спиртное и смотришь, никто не бухает. Да и пьяни не шатается. Хорошо то как))
Буквально два дня назад ходил в театр на Арбате. ... И курят где попало и пьянь... На метро то редко езжу, но даже в театре сидя на своём месте получил удар рюкзаком, между прочим от молодой дамы. Неисправить матушку.....
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
15
8
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Филлип
Повашему пусть лучше застройщики жируют, застраивая всё впритык, недумая ни о чём и ни о ком.
При чем тут застройщик? Он приобретает или берет в аренду землю у города. Да и потом, судя по мнению здешних комментаторов, большинству из них гаражи и парковки вообще не нужны. Зачем тратиться если твое корыто и так местом возле дома обеспечено. Поэтому зачем застройщику вкладываться в то, что не пользуется спросом? А когда будет закон, тогда и будет порядок, ибо нех й эксплуатировать то, что тебе не принадлежит.
24
35
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Эта проблема коснется только мацквичей,ну каких нибудь ленинградцев,остальным нацрать на это..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
31
Ответить
     
Сообщений: 3686
ПАЛАСИО
Государство и без этого предпринимает немало мер для отказа от личного авто: повышение цен на бензин, повышение ОСАГО и штрафов, НДС и т.д.
Однако продажи автомобилей люкс-класса с каждым годом растут,кризис у того-кто ничего не делает
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
13
7
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Заменить в заголовке слово "слухи" на "планы". И готово, понеслось обсуждение.
Админы создайте опрос "читаете ли вы новость до конца?". 100%, больше половины комментариев будет не по теме.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
6
1
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47933
у меня есть гараж в собственности и че?) машина у меня стоит под окном, и будет тут стоять, мне до гаража километр топать, половину по грязи. в гараже я ремонтирую машину, и использую его как склад.
Не спеши, а то опоздаешь
33
21
Ответить
     
Сообщений: 3719
ака МУДРЫЙ
так сейчас и не рожают до ипотеки, или только по залету.
Говорю, как представитель экс-молодежи.
Либо один ребенок в съемной хатке.
Либо детев штук 3-5 по системе "ну мы же выросли как-то", у особо одаренных.
Так и во время ипотеки рожать тоже очень дорого и почти не реально, если нет хоть какой то помощи от родителей, власть все делает для того, что бы нынешней молодежи, жилось как можно хуже, проценты по ипотеке сейчас то огромные, а 10 - 15 лет назад и вовсе космические были, хорошо в СССР было, Государство выдавало квартиры, бесплатные путевки в санатории, бесплатными были образование и медицина, спорт тоже был бесплатным, земли давали под дачи и посадку картофеля, а сейчас....
25
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Теплотехник
у меня есть гараж в собственности и че?) машина у меня стоит под окном, и будет тут стоять, мне до гаража километр топать, половину по грязи. в гараже я ремонтирую машину, и использую его как склад.
Сейчас набежит куча экспертов по чужой недвижимости и объяснят, что гараж надо снести ибо нефиг, машину убрать из двора, а то она мешает беременным ветеранам инвалидам в поликлинику ходить 😂
24
5
Ответить
    
Пригород Екатеринбурга
Сообщений: 47933
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас набежит куча экспертов по чужой недвижимости и объяснят, что гараж надо снести ибо нефиг, машину убрать из двора, а то она мешает беременным ветеранам инвалидам в поликлинику ходить 😂
у меня жена беременная, поэтому машина у подъезда стоит) вышла, в машину села и поехала в больничку) или ее гнать пешком зимой до гаража, там пусть еще ворота раскопает, и только потом едет?
да, вход в детскую поликлинику с другой стороны нашего дома, там что не мешаем
Не спеши, а то опоздаешь
10
23
Ответить
Quaestor
Что изменится? Да воздух чище будет под окнами. Кроме того, застройщики начнут строить гаражи и парковки, что сейчас в принципе не выгодно. Во вторых прежде чем покупать очередное корыто, гражданин будет...
И где твой советский союз теперь? Нетути, и отлично.
12
27
Ответить
Вообще было бы интересно посмотреть, как после принятия закона начнёт бомбить у владельцев переднеприводных кредитопомоек. А то понаберут автохлама и бросают во дворах :)
17
32
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
drewkap
Какой ска бред в нашей стране.
это нормально
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
3
Ответить
Ship
Новосибирск
Велик страна наша необъятная.. А машину поставить некуда..
19
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Теплотехник
у меня жена беременная, поэтому машина у подъезда стоит) вышла, в машину села и поехала в больничку) или ее гнать пешком зимой до гаража, там пусть еще ворота раскопает, и только потом едет?
да, вход в детскую поликлинику с другой стороны нашего дома, там что не мешаем
Запрещальщикам сложно понять, что машины не блохи и сами собой не заводятся. То что на машинах ездят те же самые ветераны, инвалиды, беременные и мамы с колясками в их представления о жизни не вписывается.
26
9
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Слава
И где твой советский союз теперь? Нетути, и отлично.
Не с с ы, скоро будет))
17
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Жаль, полезный закон.
Особенно в куче с запретом ночной стоянки во дворах.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
23
24
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Сейчас набежит куча экспертов по чужой недвижимости и объяснят, что гараж надо снести ибо нефиг, машину убрать из двора, а то она мешает беременным ветеранам инвалидам в поликлинику ходить 😂
Машинам не место во дворе.
Должны стоять в подземных паркингах.
Кому паркинг не по карману, трамвай.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
33
35
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Жаль, полезный закон.
Особенно в куче с запретом ночной стоянки во дворах.
Такой закон может быть полезным, но не при нынешном положении всего.
1. В крупных городах гаражей (ГСК) почти не осталось. Подземные паркинги есть, НО в новых домах (и то не во всех), да стоимость паркинга не христианская. В итоге просто не хватит количества гаражей на количество автовладельцев.
2. В небольших городах, а тем более в ПГТ, деревнях наличие гаража в принципе неактуально.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
21
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
LeskovIG
Ну мы за вас рады, что вы себе парковочное место стоимостью в миллион можете купить к каждому авто.
Но вот только ипотеку то даже не каждый способен потянуть на 25-30 лет, а еще и парковку сверху.
Так работай, а с пивом на форуме сиди. Кто крутится, тот и зарабатывает хорошо.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
53
Ответить
188015422
Ship
Велик страна наша необъятная.. А машину поставить некуда..
Что необъятна это да,но про Великую-это мимо....
13
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Такой закон может быть полезным, но не при нынешном положении всего. 1. В крупных городах гаражей (ГСК) почти не осталось. Подземные паркинги есть, НО в новых домах (и то не во всех), да стоимость паркинга...
Нет Парковки, трамвай.
Все просто.
Не нравится такая жизнь в Москве, езжай на родину, там гараж копейки стоит.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
32
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Нет Парковки, трамвай.
Все просто.
Не нравится такая жизнь в Москве, езжай на родину, там гараж копейки стоит.
Серьезно? Ок:
1. Якиманка; Полянка; Волхонка; практически все улицы на Бульварном кольце, там куча старых домов БЕЗ подземного паркинга. Гаражей там в принципе не будет, ибо земля стоит очень и очень дорого. Жители там как правило москвичи, деньги у людей там есть. Машины ставят во дворах, за шлагбаумом, но это общедворова территория. Это так, для примера районы.
2. Питер, тот же Адмиралтейский район, ситуация один в один, только там дворы похуже.
3. Помимо Москвы есть миллионнники, в которых ситуация с паркингами никакая.
Я понимаю, что ты на своей волне, но включи логику, при нынешней ситуации никто вводить такой законопроект не будет. В комментариях идет обсуждение слухов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Quaestor
При чем тут застройщик? Он приобретает или берет в аренду землю у города. Да и потом, судя по мнению здешних комментаторов, большинству из них гаражи и парковки вообще не нужны. Зачем тратиться если твое...
Как при чём тут застройщик? Очень даже при делах. Землица дорогая, вместо парковок и парка с игровыми площадками лучше воткнуть ещё многоэтажку. А автолюбители пусть имеют головняк, покупают гаражи чёрт знает где. А так как дешевле занести в администрацию, чем покупать землю и оборудовать придомовую территорию, то вот тебе и проллобированный закон. И администрации выгоден...
Вообще, если взять моё мнение, тоя за то что бы у каждой машины был гараж. Но решать опять через запреты, имхо, не правильно.
У нас ничего не могут решить, только запретить. Потому как правительство .овно.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
21
2
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Quaestor
Лучше по прежнему автопомойки под окнами жилых домов плодить будем. Чтоб ни инвалид в коляске, ни скорая и не пожарная к подъезду подъехать не могли.
А может лучше государство в инфростуктуру будет вкладываться ?
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Серьезно? Ок: 1. Якиманка; Полянка; Волхонка; практически все улицы на Бульварном кольце, там куча старых домов БЕЗ подземного паркинга. Гаражей там в принципе не будет, ибо земля стоит очень и очень...
На Якиманке куча подземных паркингов.
Да и жилых домов там раз, два да и все.
Жизнь в центре всегда дорогая.
Многие жители Парижа и Лондона тоже не в состоянии содержать машину, так как парковка очень дорогая.
Дворы для прогулок, а не отстойник для машин. Не нравится трамвай, езди на такси. Или найми водителя, что будет отгонять машину на стоянку хоть в соседнюю область на ночь. Всегда есть выход.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
16
27
Ответить
13876784
Брянск
Правильно добейте автопрома, сферу продаж и заправки) запретите) назло маме отморозьте уши
9
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Я вообще не понимаю людей, что покупает жильё без закреплённой парковки. Экономят три копейки, а потом паркуются на голове друг у друга. И плачут в интернетиках, что власти поозие, им парковки не строят забесплатно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
29
Ответить
13876784
Брянск
А заборы незаконные снесут вокруг новых домов?)))
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Реаниматор
А может лучше государство в инфростуктуру будет вкладываться ?
А может вы при покупке квартиры хоть на один шаг вперёд подумаете, где машину будете парковать. Особенно если не одна.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
18
22
Ответить
legus
Машинам не место во дворе.
Должны стоять в подземных паркингах.
Кому паркинг не по карману, трамвай.
Приватизированный капитальный гараж во дворе -- шах и мат)
8
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
13876784
А заборы незаконные снесут вокруг новых домов?)))
А почему это незаконные?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
20
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Илья Любушкин
Приватизированный капитальный гараж во дворе -- шах и мат)
Молодец, возьми с полки пирожок.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
26
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
LeskovIG
Ну мы за вас рады, что вы себе парковочное место стоимостью в миллион можете купить к каждому авто.
Но вот только ипотеку то даже не каждый способен потянуть на 25-30 лет, а еще и парковку сверху.
Если нет денег на содержание автомобиля ( а машиноместо сюда относится ) - нужен ли сам автомобиль ?
12
10
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
На Якиманке куча подземных паркингов. Да и жилых домов там раз, два да и все. Жизнь в центре всегда дорогая. Многие жители Парижа и Лондона тоже не в состоянии содержать машину, так как парковка...
Я ж говорю, ты на своей волне, я тебе про район Бульварного кольца, ты про одну Якиманку.. Можно долго спорить, кто лучше знает города, и не только Москву, но я пас.
1. Обсуждать слухи дело пустое, в статье есть подтверждение, что запрет вводить не будут.
2. Твое мнение имеет место быть, в городах типа Лондон (высокий уровень дохода), либо Токио (высокий уровень дохода и очень стесненные условия). P.S.: насчет Токио скинуть фотку, как плотно там дома понастроены?
3. У нас, с нашей территорией может быть, не исключено, лет через ....цать, запрет будет, и то исключительно для нескольких районов Мск и Спб.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Я ж говорю, ты на своей волне, я тебе про район Бульварного кольца, ты про одну Якиманку.. Можно долго спорить, кто лучше знает города, и не только Москву, но я пас. 1. Обсуждать слухи дело пустое, в...
Машин в городе очень много, пробки. Ещё больше их во дворах. Особенно даже не в центре, а в спальниках. Когда Скорая или пожарка проехать не могут. Везде ведра натыканы, но из-за стоимости Парковки и бензина это недвижимость для поездок в тц на выходных. А в будни это сугробы зимой и пылесборники летом.

Надо в совокупности проводить политику, старше 4-5ти лет налог на машину такой, что ее не выгодно содержать. Затруднительно искусственно купить осаго на такие машины. Итог, машины уезжают в Африку или ещё куда.
Продажа новых только при наличии места для ночного хранения. Во дворе гостевые парковки, ночная стоянка запрещена.

В итоге имеем нормальное движение по дорогам, без пробок. С развитым каршерингом, такси.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
45
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
Теплотехник
у меня есть гараж в собственности и че?) машина у меня стоит под окном, и будет тут стоять, мне до гаража километр топать, половину по грязи. в гараже я ремонтирую машину, и использую его как склад.
Когда машину утащат эвакуатором и впаяют штраф - также будешь аргументировать ?
4
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
это хорошо или нет ? В япии то так сделанно и все кричат что там всё для людей, а как в России если такое сделают, это всё для людей или это всё против нврода ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
5
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 383
legus
Я вообще не понимаю людей, что покупает жильё без закреплённой парковки. Экономят три копейки, а потом паркуются на голове друг у друга. И плачут в интернетиках, что власти поозие, им парковки не строят забесплатно.
Тоже думаю, что глупо винить застройщиков, для них это просто бизнес. Что покупают, то и строят. Не нарвятся дома без парковки - не покупайте. Не будут покупать, будут строить с парковкой.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
8
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Самые ярые сторонники власти и любых инициатив по запрету чего либо это, условно владельцы новых s-классов живущие в аппартаментах с подземным паркингом и владельцы убитых девяток с наклейкой "на Берлин" , которым вАще ничего не надо, лишь была бы власть построже , а жизнь прижмёт, всегда можно вступить в чвк и поехать побеспредельничать. При чём первые нагревают страну на миллионы из бюджета, а вторые ездят бухими с наркотой и без страховки, но очень любят рассуждать про закон и справедливость. Тут народ и партия едины.
25
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
коммунист
это хорошо или нет ? В япии то так сделанно и все кричат что там всё для людей, а как в России если такое сделают, это всё для людей или это всё против нврода ?
Да ноет школота и халявщики, для которых заработок в 20-30 тыс рублей потолок, так как ничего не умеют по жизни.

Кто хочет и умеет работать, тот сам кузнец своего счастья.
И если надо, то он и дом с подземной парковкой купит, и машину нормальную.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
10
37
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
legus
Машинам не место во дворе.
Должны стоять в подземных паркингах.
Кому паркинг не по карману, трамвай.
Следующая остановка, кому не по карману трамвай (а если все пересядут на трамвай, то цены на билет поднимут раз в 5), тому не место на земле, валите или лезьте в петлю. Ещё и обоснуют научно с привлечением экспертов.
23
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Следующая остановка, кому не по карману трамвай (а если все пересядут на трамвай, то цены на билет поднимут раз в 5), тому не место на земле, валите или лезьте в петлю. Ещё и обоснуют научно с привлечением экспертов.
Смешной бред.

Трамвай стоит 40 рублей.
Даже в 5 раз выше, это всего то 200 рублей за поездку.
2.5 евро. В Европе разовый билет на трамвай дороже стоит.
При схожих у нас и у них зарплатах после уплат всех сборов и налогов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
40
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Машин в городе очень много, пробки. Ещё больше их во дворах. Особенно даже не в центре, а в спальниках. Когда Скорая или пожарка проехать не могут. Везде ведра натыканы, но из-за стоимости Парковки и бензина...
Понесли Митю лапти...
Я тебе могу подсказать, почему тебя на этом ресурсе так "любят" (с 2008г. на ресурсе, могу делать выводы). У тебя есть мысли правильные, но не коррелирующие с моментом. Т.е., у тебя есть МЫСЛЬ, ты ее вынес на всеобщее обозрение, а объяснить свою логику не считаешь нужным. Ну или спецом не разъясняешь...
Это как у Дмитрия Анатольевича, придумки почти все нормальные, но блин не для этой жизни)
Еще раз, логика в следующем:
1. Основной принцип, "закон обратной связи не имеет". На данный момент есть много (очень) автовладельцев, которые физически не смогут позволить себе покупку гаража, и дело не в отсутствии средств. Конкретный пример в моем сообщении выше.
2. Инфраструктура на данном этапе такова, что при застройке новых домов в том городах мало кто из застройщиков делает подземные паркинги, и тем более делает количество машиномест по количеству квартир в доме.
3. Как будет физическая возможность соответствия количества машиномест (паркинг) количеству машин, закон примут, даже не сомневайся. Но, опять же, актуально будет в Мск и в Спб, и не во всех районах.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
16
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Пох 4 гаража вокруг дома самый дальний от подъезда в 100м и всё (законные))
А так да маразм крепчает толи ещё будет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Понесли Митю лапти... Я тебе могу подсказать, почему тебя на этом ресурсе так "любят" (с 2008г. на ресурсе, могу делать выводы). У тебя есть мысли правильные, но не коррелирующие с моментом....
Ещё раз, нет денег или физической возможности купить парковку для машины, продавай свою в «Африку», сам на такси или каршеринге. Если метро не устраивает.
Вот тебе вопрос с парковками решён. В нынешних реалиях.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Неудобно как получается то, родились без спроса в ИХ стране, живём, небо коптим, да ещё и не можем заработать на оплату всего, что ОНИ напридумывают. Может встать на колени и обратиться к Царю батюшке, уж пусть потерпит нас безтолковых, пообещать не доживать до пенсии и больше работать. Нехорошо то как, там люди умные, кристально честные, был правда один не честный, но Матвиенко сказала, что это точно последний, а мы их своими просьбами недостойными от дел государственных отвлекаем :-)
31
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Ещё раз, нет денег или физической возможности купить парковку для машины, продавай свою в «Африку», сам на такси или каршеринге. Если метро не устраивает.
Вот тебе вопрос с парковками решён. В нынешних реалиях.
1. Ты на своей волне, поэтому диалог исключается, а монолог я и так почитать могу, не вступая в дискуссию.
2. Мое мнение высказано выше, твои контрдоводы меня не убедили, от слова совсем.
3. В статье русским по белому "запрета на приобретение авто без наличия гаража не будет, это неподтвержденные слухи"

Адье.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
14
1
Ответить
  
Сообщений: 9185
Итак первое - пускаем утку . Что б просто сама идея повисела немного в воздухе и создала резонанс . Второе - официально опровергаем утку , облегченный выдох . Третье - начинаем обсуждать идею во всяких болтологических программах на центральных каналах , идет " привыкание " к самой идее . Ну и кульминация - принимаем закон , который уже как бы приняли )) Старо как мир ...
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )
http://www.youtube.com/user/CarlikNOS/videos
23
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
1. Ты на своей волне, поэтому диалог исключается, а монолог я и так почитать могу, не вступая в дискуссию. 2. Мое мнение высказано выше, твои контрдоводы меня не убедили, от слова совсем. 3. В статье...
Примут. И достаточно скоро. Увидишь.
Так как без кардинальных мер нынешняя обстановка ведёт к коллапсу.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
15
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
legus
Примут. И достаточно скоро. Увидишь.
Так как без кардинальных мер нынешняя обстановка ведёт к коллапсу.
Ты что такой упертый?)
Я тебе выше несколько раз написал, что не исключена возможность введения такого закона ( и то, если не забудут), но в ограниченном применении. Ты безапелляционно пишешь, что именно введут и именно скоро.

Давай на деньги поспорим, что в ближайшие 6 лет все будет по моему сценарию?)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
legus
Смешной бред.

Трамвай стоит 40 рублей.
Даже в 5 раз выше, это всего то 200 рублей за поездку.
2.5 евро. В Европе разовый билет на трамвай дороже стоит.
При схожих у нас и у них зарплатах после уплат всех сборов и налогов.
Ну пару остановок пешком я уже сейчас хожу, экономлю :) Правда я молодой, здоровый и даже владелец какой-никакой иномарки, а полно народу живущих гораздо бедней меня. Например мать с ребенком, или не дай бог с двумя, при зарплате в 40 тысяч в Москве, это край нищеты, на грани добывания еды из помоек. А сколько таких среди 15 млн проживающих в городе, сотни тысяч. Да и пенсионеры с 17 тысяч пенсия минус квартплата, транспорт, лекарства , живут бегая по распродажам и покупая товар по скидке, ну и нах такая жизнь ? Вот этим категориям билет на трамвай за 200 руб, точно по плечу, даже не заметят.
22
2
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Филлип
Как при чём тут застройщик? Очень даже при делах. Землица дорогая, вместо парковок и парка с игровыми площадками лучше воткнуть ещё многоэтажку. А автолюбители пусть имеют головняк, покупают гаражи чёрт...
Парковки и детские площадки по нормам положены и застройщику их не обойти. Проблема именно в гаражах и подземных парковках, не пользуются они спросом. И здесь рулить должен не застройщик, а городская администрация. И проблема в наших гражданах, которым хочется все и сразу. То машина для беременной жены у самого подъезда, то идти лень до гаража. Хотя садить за руль беременную и еще говорить об этом лично я бы постеснялся. Поэтому нужен закон и пусть кому-то первое время будет обидно и больно за бесцельно прожитые годы, со временем ситуация наладится и вопрос идти или нет в гараж за авто в другой район города отпадет сам собой.
7
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Prodavec1
Ты что такой упертый?) Я тебе выше несколько раз написал, что не исключена возможность введения такого закона ( и то, если не забудут), но в ограниченном применении. Ты безапелляционно пишешь, что именно...
На деньги спорить я не готов. Так как у нас власть популисты и не готовы к шоковым мерам.
Хотя и крайне необходимым.
Но в здравом уме, если в ближайшие 10 лет не сделать ограничения на личные авто, то все встанет. Включая дворы, особенно они, в первую очередь.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
16
Ответить
  
иркутск
Сообщений: 9105
Реаниматор
А может лучше государство в инфростуктуру будет вкладываться ?
Логика в этом есть, если сети до жилого дома будут прокладывать за бюджет, а застройщик будет обязан передать определенное количество машино-мест. Но в том и прикол точечной застройки, что затраты на инфраструктуру минимальны. Да и бюджет это мой и твой карманы из которого и так все выгребает налоговая, пенсионный и социалка.
3
3
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4765
Vadim_03
"Государство их не просило вас рожать" (с) директор департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких. Цитаты великих ЕдРовцев=))
Она просто тайную правду сказала. Выдала секрет ЕДРА за, что и поплатилась.
Что может гореть - горит.
Что не может - тонет.
Что не тонет - руководит.
13
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну пару остановок пешком я уже сейчас хожу, экономлю :) Правда я молодой, здоровый и даже владелец какой-никакой иномарки, а полно народу живущих гораздо бедней меня. Например мать с ребенком, или не дай...
Имея зарплату в 40 тыс, а это оплата уборщицы или кассира, иметь ещё 2х детей и без мужа, ну что сказать, слабоумие и отвага. Или пофигизм.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
36
Ответить