Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство рассказало о конкретных целях нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

Правительство рассказало о конкретных целях нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

11 Февраля 2019 | 6178 просмотров

Правительство России опубликовало материалы о стратегических национальных проектах по 12 направлениям, в их число входит проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Эти материалы в краткой наглядной форме представляют цели и ожидаемые результаты от реализации нацпроектов.

На «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с нынешнего по 2025 год выделят 4,779 трлн рублей. Причем большая часть финансирования (4,139 трлн рублей) пойдет из бюджетов регионов. Если разделить общую сумму трат на срок проекта (шесть лет), то получится, что ежегодно на реализацию программы будет тратиться около 800 млрд рублей.

К завершению проекта, которое назначено на 31 декабря 2024 года, должен быть достигнут целый ряд показателей. Один из самых главных — снижение смертности в результате ДТП по сравнению с 2017 годом в 3,5 раза — с 13 человек на 100 тысяч населения до четырех. При этом заявлено стремление к нулевой смертности от ДТП к 2030 году.

Также в два раза должно быть снижено количество аварийно-опасных участков. Для этого в нормативное состояние планируется привести не менее половины автомобильных дорог регионального значения и 85% дорог городских агломераций — около 50 тысяч км дорог крупнейших городов в 36 субъектах.

Отдельное направление — борьба с перевесом на дорогах. К концу 2024 года на дорогах регионального или межмуниципального значения будут размещены 366 автоматических пунктов весогабаритного контроля. Это должно привести к снижению на 10% доли дорог, работающих в режиме перегрузки.

Усилится контроль за водителями. На 211% увеличат количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах всех уровней. Иначе говоря, к имеющимся 10 800 камерам через пять лет добавится еще 22 800. Будет приобретено 9375 единиц «экспресс-тестов» для освидетельствования водителей на состояние опьянения. За безопасностью эксплуатации транспортных средств будут следить 7,5 тысячи специальных технических средств (правда, в проекте пока не оговорено, что под этим подразумевается, возможно, мобильные пункты техосмотра).

Много внимания уделено технологиям. Создадут Реестр новых и наилучших технологий, которыми должны будут пользоваться в 80% случаях при осуществлении дорожной деятельности. На 55 участках автомобильных дорог общего пользования внедрят интеллектуальные транспортные системы, ориентированные в том числе на обеспечение движения беспилотных автомобилей. На 65 участках будут внедрены интеллектуальные транспортные системы, ориентированные на применение энергосберегающих технологий освещения.

Информационные материалы нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
Информационные материалы нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
 
Информационные материалы нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 2231
На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, а также понизить цены на бензин. Если серьезно,они уже надоели ЗАКОНЫ ГЛУПЫЕ ПИСАТЬ пора за топоры браться уже...
214
19
Ответить
12117716
Москва
Распил, воровство, кто-то завод купил! Не смейте ничего чинить!! xD
90
7
Ответить
11844957
Как обычно все красиво если в окно не смотреть)))
166
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
конкретная цель всегда одна- распил
132
9
Ответить
12117716
Москва
7460540
конкретная цель всегда одна- распил
xD я же говорил выше)
16
6
Ответить
Ivan Sokolov
Конкретных цели нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в картинках
220
10
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Ivan Sokolov
Конкретных цели нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в картинках
кто последний в очереди?
13
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ну что регионы, улучшим дороге в главном городе страны и его окрестностях! Затянем кушаки потуже, засучим рукава и лапти перевяжем!!!
81
6
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 16334
Большая часть финансирования (основная) пойдёт из бюджетов регионов... это основное в этой агитке.
Все виды работ на высоте.
"Мокрые" и вентилируемые фасады.
Межпанельные швы.
Покраска фасадов.
88
3
Ответить
Москва
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью из таких как вы - это были бы землянки, отсутствие городов и инфраструктуры, а вы бы по норам сидели и ныли на соседнюю землянку, на погоду, на природу...
44
183
Ответить
  
Сообщений: 13302
Конкретно, если бы каждому по 1000 рублей раздали
Продам уши от мертвого осла.
10
31
Ответить
Лёха.
Астрахань
Где палассио?
5
30
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Конкретно, если бы каждому по 1000 рублей раздали
Жить стало лучше
стало веселее
шея стала тоньше
но зато длиннее...
46
4
Ответить
   
Сообщений: 570
Ключевое слово этой ахинеи, должно быть, должны будут, должен быть. И так уже скоро 20 лет.)) О чем говорить если новости идут про то как камеры "недособирали" штрафов на несколько миллиардов за прошедший год.
88
6
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
С таким количеством нытиков в стране удачи не видать. Позитивнее народ, позитивнее.
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
20
108
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
"Если разделить общую сумму трат на срок проекта (шесть лет), то получится, что ежегодно на реализацию программы будет тратиться около 800 млрд рублей"
из 800 надо вычесть сумму откатов ещё))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
43
4
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2534
Отремонтировали летом 5 км дороги по данной программе, радовались не долго, осенью по программе подготовки к отопительному сезону ее перекопали. Так и живем.
101
2
Ответить
14084577
"Во всем мире дороги служат для сообщения, а в России еще и для воровства".
М.Е. Салтыков-Щедрин.
126
6
Ответить
14084577
X-to_the-Z
"Если разделить общую сумму трат на срок проекта (шесть лет), то получится, что ежегодно на реализацию программы будет тратиться около 800 млрд рублей"
из 800 надо вычесть сумму откатов ещё))
799 ярдов? У нас уже лет двадцать если и строится что-то, то только на те средства, которые не удалось разворовать. По остаточному, так сказать, принципу. Самые светлые чиновничьи головы заняты исключительно тем, чтобы свести неразворованный остаток к минимуму. Сляпать кое-как, кое-как сдать объект, вывести деньги за бугор, а там хоть потоп не расти!
45
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Focus_nik
Отремонтировали летом 5 км дороги по данной программе, радовались не долго, осенью по программе подготовки к отопительному сезону ее перекопали. Так и живем.
...
49
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Какие там безопасные дороги?
У нас на тротуарах то лёд везде!

У здания обл.правительства уже люди падают. И это в центре города, под окнами городской администрации и губернатора.
Во дворах вообще печаль...

https://pravda-news.ru/news/pr...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
42
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
нищий
На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, а также понизить цены на бензин. Если серьезно,они уже надоели ЗАКОНЫ ГЛУПЫЕ ПИСАТЬ пора за топоры браться уже...
Пример, как браться за топор покажешь ? Или только на клавиатуре воевать могем ?
16
49
Ответить
14084577
призыв
С таким количеством нытиков в стране удачи не видать. Позитивнее народ, позитивнее.
Добро пожаловать в Ростов! У нас тут есть участок дороги километров 20-25 от Новочеркасска до Ростова. В прошлом году его не ремонтировали. А так год-через год ремонт. С многокилометровыми пробками, все как положено.
33
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...На «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с нынешнего по 2025 год выделят 4,779 трлн рублей.
...Для этого в нормативное состояние планируется привести не менее половины автомобильных дорог регионального значения и 85% дорог городских агломераций — около 50 тысяч км дорог крупнейших городов в 36 субъектах.

Интересно, к 24-му году будет 150 миллиардеров или только к 30-му? Как бы есть где разгуляться
24
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
еще все штрафы ГИБДД должны идти на улучшение дорог и т.д...только их хватит с горкой!где эти деньги?только с народа и умеют тянуть...
29
2
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Конкретно, если бы каждому по 1000 рублей раздали
Шутки шутите, а лучше бы помогали. Пишите о состоянии дорог на "РосЯма":
https://rosyama.ru
20
2
Ответить
14084577
"Будет приобретено 9375 миллионов единиц «экспресс-тестов» для освидетельствования водителей на состояние опьянения. "

Без малого девять с половиной миллиардов! Если в стране, примерно миллионов 50 водителей, то выходит по 180 проб на брата! Это через день, что ли проверять будут каждого?
41
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Что-то тут не сходиться?! У нас губернатор Новосибирской область три назад кричал по всем каналам,что теперь дороги будут делать только на средства-сколько собрали с транспортного налога в регионе и все( денег больше не будет от Москвы)..Так и живем,а в сказки верим о национальных проектах..
35
4
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
" К концу 2024 года на дорогах регионального или межмуниципального значения будут размещены 366 автоматических пунктов весогабаритного контроля. Это должно привести к снижению на 10% доли дорог, работающих в режиме перегрузки"

как посчитали долю?
с перегрузом через
деревни теперь попрут
грузовики.
Казахи въездной пост в город
через дачный массив объезжают,
реально безбашенные дети степи,
как кабины не отлетают на таких
грунтовках.
5
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
11844957
Как обычно все красиво если в окно не смотреть)))
цель у них как я понял простая - сделать все дороги платными - "родину продавать по рыночной цене"
50
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Bones
Пример, как браться за топор покажешь ? Или только на клавиатуре воевать могем ?
Я свое отвоевал 2000-2003 в отличии от вас..
28
5
Ответить
14084577
gunn40
...На «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с нынешнего по 2025 год выделят 4,779 трлн рублей. ...Для этого в нормативное состояние планируется привести не менее половины автомобильных дорог...
При таких объемах работ и затратах выходит, что каждый из этих планируемых километров обойдется в 95 000 000 рублей! Полтора ляма зеленью за км.... И это при том, что планируется не построить, а всего лишь "привести в нормативное состояние".... То есть пили - не хочу.... Теория большого последнего хапка в действии!
52
1
Ответить
zlodeyhe
свежо приданье
8
2
Ответить
zlodeyhe
нищий
Я свое отвоевал 2000-2003 в отличии от вас..
на каких фронтах?
9
17
Ответить
14084577
Т Д
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью...
Не боись! С такими оптимистами в правительстве глазом не моргнешь, как в землянку переедешь!
50
2
Ответить
zlodeyhe
Т Д
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью...
прояви оптимизм - расскажи про валежник. и как это баяре видят и князьки поместные.
40
3
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
нищий
На сайте Российской общественной инициативы появилось предложение сделать коммунальные услуги для россиян бесплатными или минимальными, а также понизить цены на бензин. Если серьезно,они уже надоели ЗАКОНЫ ГЛУПЫЕ ПИСАТЬ пора за топоры браться уже...
Но ты ведь никогда в жизни не возмёшься, а просто будешь строчить такие комментарии, да?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
4
26
Ответить
zlodeyhe
14084577
При таких объемах работ и затратах выходит, что каждый из этих планируемых километров обойдется в 95 000 000 рублей! Полтора ляма зеленью за км.... И это при том, что планируется не построить, а всего...
а у нас на северных направлениях. как было куча лесных троп, так и осталось. зимой ещё можно ехать...
14
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zlodeyhe .
на каких фронтах?
..
5
3
Ответить
Ship
Новосибирск
бла бла бла бла
17
 
Ответить
732353
Т Д
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью...
улей лучше . посмотри документальные фильмы - гиены против львов - муравьи и муравейники - и жизнь пчёл.
4
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Цель давно известна,строить хлам,что бы несколько раз в год чинить и пилить бабло. И чинить тоже хреново,что потом опять чинить и латать. Ведь если не чинить и не латать, то не получится пилить, а пилить очень хочется.
33
 
Ответить
11844957
нищий
Я свое отвоевал 2000-2003 в отличии от вас..
За что?
5
8
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
нищий
Я свое отвоевал 2000-2003 в отличии от вас..
Все стало сразу понятно. Спасибо. "Больше вопросов не имею".
5
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
В 2005–2010 годах инвестиции на создание сети национальных скоростных автомагистралей в Китае составляли 17–18 млрд долларов США в год, а сейчас, когда основные артерии уже введены в строй, тратят по 12 млрд ежегодно. При учете что чтоимость строительства в Китае и у нас примерно одинаковая,они строят качественней и быстрее. На много быстрее и намного больше дорог. Все наверно знают о том,сколько км в год новых дорог они прокладывают. В добавок ко всему 25 лет гарантии на дорогу. И оплата после сдачи. Вот и весь секрет. Пусть попробует там застройщик*****а напороть. А тут система выстроена и заточена под одно. И какие программы не создавай,пока не изменится законодательство, система контроля качества работ и соблюдения строгих нормативов, процедура создания автодорожной компании, а так же система госзаказа,которая заточена ровно под то же самое, нихрена нормально строиться не будет.
33
2
Ответить
Серж
Кемерово
Идея хорошая, жаль что 90% денег украдут чиновники
26
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 528
Че прям так и сказали "попил бабла наша цель"?
12
1
Ответить
11057827
14084577
Не боись! С такими оптимистами в правительстве глазом не моргнешь, как в землянку переедешь!
москалям это не грозит - их испортил квартирный вопрос, а они портят воздух вместе с кремлёвскими небожителями. Меняют по три раза в год асфальт на тротуарную плитку и строят по 20 станций метро в год стоимостью по 1 миллиард за каждую, а на периферии ни нормальных дорог, ни мостов нет. 10 лет назад убрали трамваи, которые появились раньше, чем в массскве, год назад троллейбусы, а автобус остался 1 маршрут из 30, так и живём.
35
2
Ответить
    
Сообщений: 1157
ПАЛАСИО
Конкретно, если бы каждому по 1000 рублей раздали
Эту тысячу рублей потом хрен кого уговоришь на общую дорогу отдать. Будут бензин жечь и подвеску убивать, но типа с тысячей в кармане.
2
6
Ответить
zogar-zag
"Усилится контроль" достаточно было эти два слова написать, а остальное всё вода...
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1157
14084577
"Во всем мире дороги служат для сообщения, а в России еще и для воровства".
М.Е. Салтыков-Щедрин.
В Нью-Йорке километр метро стоил в 5 раз больше, чем в Париже, при том что условия проще, а модель щита одна и та же.
3
9
Ответить
У нас в этом году налог подняли теперь в место 18, 37тр будет, при этом пропихнули они это под видом уменьшения ставки по возрасту авто, дак вот у меня машине более 15лет, и налог вырос в 2 раза. Вот и подготовились регионы.
15
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Какие беспилотные автомобили и интеллектуальные системы? Или совсем на западе переотдыхали? Окунитесь в мир реальных направлений государства Российского. Худо-бедно федеральные трассы еще норм, а остальное жуть...
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
23
 
Ответить
732353
Олег К
У нас в этом году налог подняли теперь в место 18, 37тр будет, при этом пропихнули они это под видом уменьшения ставки по возрасту авто, дак вот у меня машине более 15лет, и налог вырос в 2 раза. Вот и подготовились регионы.
https://www.youtube.com/watch?v=65rxBoi74C8&spfreload=10 вкуснота японцы рыбку готовят - я такую в магах не видел
 
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Т Д
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью...
Один депутат уже отписался.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1160
В этом плане мне нравится фраза премьера Медведева- "Зачем вам хорошие дороги,автомобилей хороших в России всё ровно не делают!"
Zodiac
12
2
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 72
Также в два раза должно быть снижено количество аварийно-опасных участков.........211% увеличат количество стационарных камер фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах всех уровней...............Разница не маленькая????
3
 
Ответить
8064172
14084577
Добро пожаловать в Ростов! У нас тут есть участок дороги километров 20-25 от Новочеркасска до Ростова. В прошлом году его не ремонтировали. А так год-через год ремонт. С многокилометровыми пробками, все как положено.
Шахты на связи такая же х..ня
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Обыкновенный пустой трёп от правительства... улучшают, улучшают...разрабатывают, разрабатывают...налоги и сборы вводят, вводят... а дороги всё хуже и хуже... может только если в районе Москва/Питер/Екб что-то улучшается, не знаю... на ДВ дело швах!
Лучше быть, чем казаться!
14
2
Ответить
Nexter
Братск
резец
Обыкновенный пустой трёп от правительства... улучшают, улучшают...разрабатывают, разрабатывают...налоги и сборы вводят, вводят... а дороги всё хуже и хуже... может только если в районе Москва/Питер/Екб что-то улучшается, не знаю... на ДВ дело швах!
Согласен. Один только трёп....
5
1
Ответить
Батто Ошширов
Для того, чтобы в России нацпроекты были реально НАЦИОНАЛЬНЫМИ ПРОЕКТАМИ нужно в первую очередь чтобы было НАЦИОНАЛЬНОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, а не эта шайка-лейка.
А так - очередное отмывание денег.
16
2
Ответить
ilya
Ангарск
Focus_nik
Отремонтировали летом 5 км дороги по данной программе, радовались не долго, осенью по программе подготовки к отопительному сезону ее перекопали. Так и живем.
Где-то после ремонта и перекапывать не нужно, дороги через пол года и след простыл))
6
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Да да, мы это всё уже слышали очень много лет: "Удвоим втрое!", "Укрепим!", "Создадим!", "Внедрим!", "Наладим!", "Ждите!" и "Всё будет!". Приведите хоть те что уже есть в порядок, мосты рухнувшие на место поставьте, чем п***ть не по делу. На рухнувший мост в Осиновке дали срок разработки проекта один год (!), стройка начнётся в декабре 2019-го. Позорище.
8
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
7460540
кто последний в очереди?
Тебя в эту очередь не пустят, не три себе нервы, терпи дальше.
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
призыв
С таким количеством нытиков в стране удачи не видать. Позитивнее народ, позитивнее.
Позитивнее что? Терпеть и ждать позитивнее? Или что?
7
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Luddit
В Нью-Йорке километр метро стоил в 5 раз больше, чем в Париже, при том что условия проще, а модель щита одна и та же.
А на Украине сколько? А в Сирии? Только США и Париж упомянуть не считается, надо по полной!
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Больше камер!, больше борьбы с перевесом!. А как быть с качеством дорог? Это все потом, а сейчас больше камер!, больше борьбы с перевесом!.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
В коментах у одних скепсис
У других - скрепсис
А тем временем всё ясно:
- правительство рассказало как на байке про дороги поднимет 5 триллионов, 4 из которых отожмет с регионов.
Вот и всё.

Покажите хоть один нацпроект, в котором был другой смысл?
Посмотрите на любой нацпроект что с ним стало, как на нем наварились.
Это очередная пирушка - праздник жизни власти, а страна и народ будет жить только хуже, погружаясь в кредитное болото на ещё триллион глубже.
12
1
Ответить
Вася Вэ
Нацпроект "То, что и так должно быть".
6
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 9712
Бла бла бла про наилучшие технологии и про все остальное бла бла бла
кто? кого?
2
 
Ответить
...
Биробиджан
Влад_на мазде
Больше камер!, больше борьбы с перевесом!. А как быть с качеством дорог? Это все потом, а сейчас больше камер!, больше борьбы с перевесом!.
Видел как то ролик так там говорится что самые качественные и безопасные дороги это разбитые дороги, пористые)))
 
 
Ответить
...
Биробиджан
Влад_на мазде
Больше камер!, больше борьбы с перевесом!. А как быть с качеством дорог? Это все потом, а сейчас больше камер!, больше борьбы с перевесом!.
Так что в них даже вкладыватся не нужно будет)
 
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Цели хорошие - дороги плохие.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1023
Андрей Penza
Какие там безопасные дороги?
У нас на тротуарах то лёд везде!

У здания обл.правительства уже люди падают. И это в центре города, под окнами городской администрации и губернатора.
Во дворах вообще печаль...

https://pravda-news.ru/news/pr...
держитесь люди...скоро лето....
1
 
Ответить
Сколько бы не пилили а хоть какие то дороги сделают. У нас в иркутске летом много участков переделали под эгидой этих табличек про безопасные и качественные дороги. и я так понимаю на 2019 год тоже будет много ремонтов
1
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
1)Сколько бы не выделялось денег на ремонт - осваиваются. Вопрос не в количестве денег, а В КАЧЕСТВА РЕМОНТА. Всё же понятно, что через 5 подрядных организаций ремонтируют исходя из оставшихся денех оставшимися гостями ближнего зарубежья.
Срезаем верхний слой асфальта, проливаем, ложим новый асфальт (не важно, снег / дождь) и через 3часа открываем кусок дороги....
***
2)Весовой контроль рамочная система! Спасибо Рот его Бергу, просто собирать денех будет. КАК ОБЕСПЕЧЕНА БЕЗОПАСНОСТЬ? Это сбор денежных средств, при том что за качеством и объективностью работы, а это на минутку - ЭВМ с ВАЙ-ФАЙ ))) Не хватает штрафов - кнопочку тюх, другие параметра бух и ву-аля....Опыт перевозки сыпучих грузов, сена и т.д. показывает не состоятельность системы. НЕТ, НАДО.
****
3)УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛ-ВО КАМЕР ВИДЕОФИКСАЦИИ...БЕЗОПАСНОСТЬ? Это сбор денежных средств, а не обеспечении безопасности...
****
Много НАДЗЕМНЫХ / ПОДЗЕМНЫХ переходов построили? Проще всего нарисовать "зёбру" через 6 полос и знак ограничения скорости поставить...
ПЛАТНЫЕ ДОРОГИ ...качество лучше? в чём отличие,кроме того как платить?Какие-то "шерифы" дорог...
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 445
Ivan Sokolov
Конкретных цели нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» в картинках
они, в первом чтении приняли,скоро их ругать нельзя будет ,интересно на федеральные каналы можно будет подать в суд за их фейковые новости
 
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Лёха.
Где палассио?
Смотри выше, он прям над тобой
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13418
moёmesto
В коментах у одних скепсис У других - скрепсис А тем временем всё ясно: - правительство рассказало как на байке про дороги поднимет 5 триллионов, 4 из которых отожмет с регионов. Вот и всё. Покажите...
сейчас МУП и ГУП с молотка уйдут, понятно кому....понятно зачем.
МУП Спецавтобаза (г. ЕКБ)- проводит закупки с 2017года новой техники, мусорных бочков, оборудование зон, перчатки/варежки и т.д. Хотя уже было известно, что в конце 2019г уйдёт с молотка как баласт местного бюджета.
данная участь постигнет и автобусный парк, кстати который также обновляют и закупают сотнями штук из БЮДЖЕТА, под аналогичным соусом....
****
Хотят убрать льготы на электричество ВЫСОТКИ, КОТОРЫЕ В АПРИОРИ НЕ ИМЕЮТ ГАЗА.....
****
Что хотят - понятно, денех. Но деньхи кто должен платить - люди. НО люди их не печатают....
1
1
Ответить
zlodeyhe
нищий
..
с тем же успехом мог бы фото танка выложить, и какое он имеет отношение к фронту?
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Обратил внимание какие копейки они выделяют при этом на образование , медицину, культуру. Не те сферы для откатов и последующего выкачивания денег на ремонт.. Эти ничего кроме воровства не могут , точка.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
zlodeyhe .
с тем же успехом мог бы фото танка выложить, и какое он имеет отношение к фронту?
Глупый вопросы задаешь,хоть и из Томска,учился там в военном и гонял таких как ты на дискотеках в политехе и меде,веселое время было начало 90-х..
 
2
Ответить
Т Д
Как вы уже задрали своим нытьём и скепсисом! иногда думаешь, что вы не заслуживаете этой (вполне хорошей) жизни и этого правительства, со своей неадекватностью и настроем - если бы страна состояла полностью...
Вы серьёзно?) 800 млрд в ГОД!!! на всю страну!!! Я тут разделил на всех, получается мы так и будем, за Уралом, по встречке обгонять, снижая смертность)))
5
1
Ответить
zlodeyhe
нищий
Глупый вопросы задаешь,хоть и из Томска,учился там в военном и гонял таких как ты на дискотеках в политехе и меде,веселое время было начало 90-х..
таких, каких? гонялка бы устала, оло. думается мне что от фронта ты бежал с пылающим тухесом
1
1
Ответить
гибрид
Краснодар
«Безопасные и качественные дороги» В НЕДРУЖЕСТВЕННЫХ НАМ СТРАНАХ! А ВАМ ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ,ДЕНЕГ НЕТ,НО ВЫ ДЕРЖИТЕСЬ!
2
 
Ответить
san1977
Томск
Профанация. Теплилась надежда что будут строить дороги с разделительной - ан нет, камеры поставят. От Томска до Новосиба камеры в каждом дупле. И каждый год трупы десятками.
 
 
Ответить