Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минтранс одобрил заявку на создание системы весогабаритного контроля

Минтранс одобрил заявку на создание системы весогабаритного контроля

28 Декабря 2018 | 6300 просмотров
Автоматизированная система весогабаритного контроля (АСВГК) на российских дорогах будет построена за счет частных инвестиций без привлечения государственного финансирования.
Автоматизированная система весогабаритного контроля (АСВГК) на российских дорогах будет построена за счет частных инвестиций без привлечения государственного финансирования.

Минтранс России рассмотрел и предварительно одобрил концессионную инициативу компании «РТ-Инвест Транспортные Системы», об этом 28 декабря сообщила пресс-служба ведомства.

Условия концессионного соглашения обсуждались в течение трех месяцев. Сам концессионер еще не определен, но, вероятно, им станет «РТ-Инвест Транспортные Системы».

Цель проекта АСВГК — контроль соблюдения допустимых параметров полной массы водителями и владельцами грузовиков.

«За счет исключения движения с нарушениями весовых и габаритных параметров система повысит безопасность движения, увеличит срок службы дорог и создаст равные условия для законопослушных предпринимателей по соблюдению давно установленных норм. Все штрафы с нарушителей, как и по системе «Платон», будут направляться на ремонт дорог», — заявил первый заместитель министра транспорта России Иннокентий Алафинов.

На федеральных трассах сегодня работают 28 пунктов весогабаритного контроля. Создание АСВГК предполагает организацию 387 объектов автоматического контроля. 88 таких пунктов построят при доработке действующих рамок системы «Платон». Такой подход позволит сэкономить более 20% капитальных затрат на создание системы весогабаритного контроля.

Помимо пунктов контроля создадут федеральный центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) в Калуге. На данный момент рассматриваются изменения КоАП РФ о наделении Ространснадзора полномочиями по выявлению нарушителей с помощью АСВГК.

Запуск системы станет возможен только после создания IT-инфраструктуры и программного обеспечения. «РТ-Инвест Транспортные Системы» предлагает интегрировать IT-систему АСВГК с «Платоном».

Общий срок реализации проекта составит 11 лет. Согласно параметрам возможного соглашения, структура затрат включает инвестиции концессионера, первоначальные и регулярные капитальные расходы, операционные расходы, обслуживание кредита и выплату налогов. За управление системой концессионер будет ежегодно получать плату в размере 8,64 млрд рублей.

Отмечается, что АСВГК необходима для ускорения темпов строительства новых дорог вместо постоянного ремонта автотрасс, которые разрушаются из-за перегруза. По данным ассоциации РАДОР, размер ежегодного ущерба, наносимого грузовиками со сверхнормативными нагрузками, составляет более 2,6 трлн руб.

Напомним, что в России за превышение допустимых значений на ось для водителей-дальнобойщиков и транспортных компаний предусмотрены штрафы от 5000 до 500 000 рублей.

Комментарии

Еще один побор.
178
24
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
У Них там, что, генератор идей включился?
141
7
Ответить
  
Сообщений: 13283
Система на системе....
Продам уши от мертвого осла.
97
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Минтранс России рассмотрел и предварительно одобрил!
А ЧЁ БЫ НЕ ОДОБРИТЬ ТО!)))
102
3
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Пусть регулируют. Надо знать, кто, что на чем и как перевозит в стране. В перевозках бардак.
44
111
Ответить
  
Сообщений: 13283
ABCDEFH
У Них там, что, генератор идей включился?
Генератор "Обобрать народ"
Продам уши от мертвого осла.
111
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Платон Платоныч рождается :-)думаю эта семья будет рости и множиться.
140
5
Ответить
  
Сообщений: 13283
Интересная ситуация получается. Государство придумывает какой-то новый побор и предлагает бизнесу вложить денег в проект. Прибыль делят между собой. "Идеи наши бензин ваш".
Продам уши от мертвого осла.
88
9
Ответить
  
Сообщений: 13283
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Платон Платоныч рождается :-)думаю эта семья будет рости и множиться.
Там уже третье поколение пошло. Детей пристроили, внуки на подходе!
Продам уши от мертвого осла.
90
5
Ответить
13201143
«К этому времени Остап уже принял решение. Он перебрал в голове все четыреста честных способов отъема денег, и хотя среди них имелись такие перлы, как организация акционерного общества по поднятию затонувшего в крымскую войну корабля с грузом золота, или большое масленичное гулянье в пользу узников капитала, или концессия на снятие магазинных вывесок, — ни один из них не подходил к данной ситуации.
И Остап придумал четыреста первый способ»

И.Ильф и Е. Петров «Золотой теленок»
136
4
Ответить
И правда, зачем строить нормальные дороги, можно тупо стричь бабло под разными предлогами)))
87
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
ПАЛАСИО
Интересная ситуация получается. Государство придумывает какой-то новый побор и предлагает бизнесу вложить денег в проект. Прибыль делят между собой. "Идеи наши бензин ваш".
Нет, тут другая система. Лобби придумывает способы зарабатывания из воздуха, продвигает идею через своих кентов в правительство, те хлопают в ладоши и вуаля - новая кормушка для зятя тещи двоюродного племянника, при том монополия.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
85
3
Ответить
13201143
ПАЛАСИО
Там уже третье поколение пошло. Детей пристроили, внуки на подходе!
Внуки у них в лондонах-парижах. По-русски если и говорят, то писать, думаю, не умеют. Это иностранные граждане, там они и останутся.
76
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
За перегруз и вырезанные сажевики, я бы прав лишал на 5 лет и машину конфисковал с последующей утилизацией.
Q7 3.0 tdi 2017
48
95
Ответить
13201143
kamikadze69
За перегруз и вырезанные сажевики, я бы прав лишал на 5 лет и машину конфисковал с последующей утилизацией.
У старых дагестанских КаМАЗов сроду не было сажевых фильтров. А ползают по всей стране.
87
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
13201143
У старых дагестанских КаМАЗов сроду не было сажевых фильтров. А ползают по всей стране.
И вся страна от них страдает и мечтает, чтоб эти камазы исчезли с дорог.
Q7 3.0 tdi 2017
49
32
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Да что за нытьё постоянно в комментах? Есть идиотские предложения, а есть вполне адекватные, как это. Есть максимальный допустимый вес для конкретного транспорта или дороги, будьте добры, соблюдайте.
59
33
Ответить
732353
VV9
Да что за нытьё постоянно в комментах? Есть идиотские предложения, а есть вполне адекватные, как это. Есть максимальный допустимый вес для конкретного транспорта или дороги, будьте добры, соблюдайте.
ну как бы хотят больше взять на борт - иногда техника позволяет - есть запас - а вот цены на продукты могут (вдруг и добавить ) якобы потеря обьёма транспортировки
17
20
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
732353
ну как бы хотят больше взять на борт - иногда техника позволяет - есть запас - а вот цены на продукты могут (вдруг и добавить ) якобы потеря обьёма транспортировки
Если техника позволяет, в документах была бы соответствующая цифра в максимально допустимой массе.
33
12
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Вы реально не чувствуете что это уже система , которая как плесень превращает жизнь людей в бездушный механизм, созданный только с одной целью бесконечно вкалывать чтобы оплатить все поборы.
Они же уже совсем связь с реальностью потеряли.
И это уже не шутка...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
91
16
Ответить
732353
VV9
Если техника позволяет, в документах была бы соответствующая цифра в максимально допустимой массе.
а у нас любят экономить на всём
10
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
ABCDEFH
У Них там, что, генератор идей включился?
платон уже сколько бабла собирает, а дороге лучше не становятся. как была убитая однополоска красноярск-абакан так и осталась. если нет результата может пора правительству импичмент во главе с бесполезным главарём объявить?
87
11
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Уже не читаю подобное, даже по диагонали.
Все одно и тоже только буквы в разном порядке - по сути - только отъем или распил денег.
Sette/Spike/Jimny/Creta
61
3
Ответить
Владимир
Сочи
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают, соблюдайте правила - будет легче жить... Начните меняться сами вместо того чтобы хаить правительство... Давайте, ставьте минусы...
56
89
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Лол кек чебурек
Падают мосты - виноват перегруз. (В два раза не перегрузишь, а две фуры по одному мосту - легко)
Виноват перегруз - боремся с перегрузом.
Боремся с перегрузом - создаем систему за бабки налогоплательщиков.
Система создана - мосты продолжают падать.

И.т.д.
59
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Владимир
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают,...
я не нарушаю правил, законов и т.п.
но тем не менее с каждым днём всё больше плачу за бенз, ЖКХ, всякую чушь ненужную типа: кап ремонта, осаго, тех осмотра, утиль сбора и т.п. но моя жизнь не становится лучше благодаря всем этим поборам. я лишь вижу жирные хари чинушей по телеку, бездействие властей и проколы типа кокаин самолётом повезли в гос думу и спалились. кто то собачек за гос счет перемещает на самолёте и 11 лярдов рублей налом дома.
и как то не хочется жить в обществе где правителям на тебя по}{
91
9
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Не закон
2
1
Ответить
7783663
Биробиджан
Владимир
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают,...
Вот как узко вы мыслите.. Да Влюбом случае будет поборы....государству где денег брать? Вот и улыбается теперь
14
2
Ответить
модераторам зачёт, оперативно троля забанили
5
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Smidsy
платон уже сколько бабла собирает, а дороге лучше не становятся. как была убитая однополоска красноярск-абакан так и осталась. если нет результата может пора правительству импичмент во главе с бесполезным главарём объявить?
В Питере дороги подтянули) В КЛД дороги хорошие. В МСК тоже кайф. Дорога на юг тоже радует. Мне норм)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
10
38
Ответить
   
Магадан
Сообщений: 25
VV9
Да что за нытьё постоянно в комментах? Есть идиотские предложения, а есть вполне адекватные, как это. Есть максимальный допустимый вес для конкретного транспорта или дороги, будьте добры, соблюдайте.
На Юге дороги может и хорошие, но на дальневосточном Севере основной грузопоток проходит по гравийным дорогам. Итак поборы по тахографам, местами Платон Дармоедович уже есть. И еще дополнительно в очередной раз доплачивать за позорные дороги вообще нет желания. А возить по нормативам с такими расценками и такими ценами на запчасти, ТОПЛИВО (!!!) и вообще северную жизнь - бес штанов останешься. Это мнение не одного человека.
56
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
kamikadze69
За перегруз и вырезанные сажевики, я бы прав лишал на 5 лет и машину конфисковал с последующей утилизацией.
Уж больно ты грозен, как я погляжу :-)
23
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Smidsy
я не нарушаю правил, законов и т.п. но тем не менее с каждым днём всё больше плачу за бенз, ЖКХ, всякую чушь ненужную типа: кап ремонта, осаго, тех осмотра, утиль сбора и т.п. но моя жизнь не становится...
Соглашусь во всём, кроме последнего пункта. Если бы правителям было на нас по)( это была бы не страна, а пЭрсик, прям вах-вах-вах. Но им есть дело до каждого нашего шага и это ещё только начало.
30
1
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
" Сам концессионер еще не определен, но, вероятно, им станет «РТ-Инвест Транспортные Системы». "
Друзья путина?
34
 
Ответить
     
Сообщений: 115
Ивановка
В Питере дороги подтянули) В КЛД дороги хорошие. В МСК тоже кайф. Дорога на юг тоже радует. Мне норм)
Питер и Москва это еще не вся Россия. Проедь в сторону от трассы Дон и ты очень сильно удивишься дорогам в той же Саратовской или Ульяновской области. Про Сибирь и Дальний восток и состояние дорог не говорил только ленивый.
37
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey 23.08
Питер и Москва это еще не вся Россия. Проедь в сторону от трассы Дон и ты очень сильно удивишься дорогам в той же Саратовской или Ульяновской области. Про Сибирь и Дальний восток и состояние дорог не говорил только ленивый.
По Саратову катался не раз. Дороги в Саратове в 100 раз лучше чем ночной саратовский контенгент.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey 23.08
Питер и Москва это еще не вся Россия. Проедь в сторону от трассы Дон и ты очень сильно удивишься дорогам в той же Саратовской или Ульяновской области. Про Сибирь и Дальний восток и состояние дорог не говорил только ленивый.
Если верить ближайшему родственнику который 2 раза в год мотается по работе в ВЛ то дороги и в ВЛ норм. А вот ОТ отсутствует как класс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
Автор своих слов
Козулька
Загнутым автоперевозки,видимо в планах развивать ж/д.
7
 
Ответить
Х007хх
Назарово
Осталось ввести крепостное право
26
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Smidsy
я не нарушаю правил, законов и т.п. но тем не менее с каждым днём всё больше плачу за бенз, ЖКХ, всякую чушь ненужную типа: кап ремонта, осаго, тех осмотра, утиль сбора и т.п. но моя жизнь не становится...
...и в обществе тупых одобрямсов, с чьего радостного хлопанья всё это принимается.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
16
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
предположим, что транспортные компании и водители перестанут перегружать авто, значит не будет штрафов, следовательно государство ежегодно будет из бюджета (наши налоги) отдавать этим "коммерсантам" 8.64 млрд? у "платона" принцип другой: там деньги берут за факт проезда, т.е деньги будут всегда, а где брать деньги если не будет штрафов, или они потом придумают брать деньги за сам факт взвешивания(как в платоне), а если будет перевес то ещё и штраф ?????
36
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Х007хх
Осталось ввести крепостное право
Боюсь не заметим этого официального момента.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
13
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Платон Платоныч рождается :-)думаю эта семья будет рости и множиться.
ну да осталось еще легковушки заставить платить за езду по нанодорогам)
13
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
а, когда футболисты их ******ели наверное каждый россиянин порадовался....
видать после этого минтранс то ли власть почувствовал, то ли последние мозги отбили...
5
2
Ответить
Арс
Якутск
Как эта система будет работать в Якутии? У нас тут полгода дороги тупо заморожены так, хоть сто тонн грузи ( именно по дорогам) а бабки стричь будут наверно круглогодично без поправки на заморозку дорог.
18
1
Ответить
     
Сообщений: 2744
когда же на верху нажрутся сволочи!!!
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
18
1
Ответить
дед-234
Улан-Удэ
когда эти падлы нажрутся
20
1
Ответить
     
Сообщений: 115
Ивановка
Если верить ближайшему родственнику который 2 раза в год мотается по работе в ВЛ то дороги и в ВЛ норм. А вот ОТ отсутствует как класс.
Тебе не про города говорю а области. В городах центральные области могут быть в порядке. А выедь на окраину или за город и посмотри. По телевизору тоже говорят, что все стабильно.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я не совсем понимаю, о каком поборе речь? Грузомразь осознанно перегружает машину, из личной выгоды, едет раздавливая асфальт, что плохого, чтоб не дать ей это делать? Постоянно вижу ублюдков, ждущих на обочине, чтоб уехал контроль с весами и ни капельки сочувствия они не вызывают.
26
22
Ответить
Дмитрий
Якутск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Платон Платоныч рождается :-)думаю эта семья будет рости и множиться.
))))) это 5!!!!
Поржал от души!!!!!)
9
1
Ответить
13201143
Внуки у них в лондонах-парижах. По-русски если и говорят, то писать, думаю, не умеют. Это иностранные граждане, там они и останутся.
Но кормятся то из россии.
13
 
Ответить
Woody
Я не совсем понимаю, о каком поборе речь? Грузомразь осознанно перегружает машину, из личной выгоды, едет раздавливая асфальт, что плохого, чтоб не дать ей это делать? Постоянно вижу ублюдков, ждущих на обочине, чтоб уехал контроль с весами и ни капельки сочувствия они не вызывают.
Так может сказать только тот кто никогда не занимался грузоперевозкой.
26
10
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
ABCDEFH
У Них там, что, генератор идей включился?
похоже на соревнования "кто займет строчку выше в списке Форбс"
9
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Smidsy
я не нарушаю правил, законов и т.п. но тем не менее с каждым днём всё больше плачу за бенз, ЖКХ, всякую чушь ненужную типа: кап ремонта, осаго, тех осмотра, утиль сбора и т.п. но моя жизнь не становится...
Кап. ремонт, ОСАГО и утиль. сбор только по вашему мнению не нужные.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
6
17
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Ивановка
В Питере дороги подтянули) В КЛД дороги хорошие. В МСК тоже кайф. Дорога на юг тоже радует. Мне норм)
Щас тебе накидают минусов любили наматывать соплю на кулак :)
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
3
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
С учётом регулярного мостопада понятно, что "что-то надо делать".
Ну и дороги от недопустимой нагрузки на ось разваливаются не хуже, чем от воровства на этапе строительства-ремонта.

А вот привлечение "концессионеров" - не нравится.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
9
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Sergey 23.08
Питер и Москва это еще не вся Россия. Проедь в сторону от трассы Дон и ты очень сильно удивишься дорогам в той же Саратовской или Ульяновской области. Про Сибирь и Дальний восток и состояние дорог не говорил только ленивый.
Я живу в Сибири, дорогу Сургут Тюмень сделали. Сколько помню себя постоянно были проблемы в районе Увата. Сейчас я 780 км пролетаю за 8,5 часа
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
5
5
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
11 лет, а там может или ишак или падишах сдохнет.
8
2
Ответить
B.I.S.
Находка
Все штрафы с нарушителей, как и по системе «Платон», будут направляться на ремонт дорог
То ли у нас все перестали ездить с перевесом, то ли деньги уходят не на ремонт дорог...
7
2
Ответить
9274478
Кемерово
Viziter
Пусть регулируют. Надо знать, кто, что на чем и как перевозит в стране. В перевозках бардак.
в кремле бардак... жулик на жулике сидит...
12
3
Ответить
9274478
Кемерово
"За управление системой концессионер будет ежегодно получать плату в размере 8,64 млрд рублей", вот если кратко...
12
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 219
Ивановка
Если верить ближайшему родственнику который 2 раза в год мотается по работе в ВЛ то дороги и в ВЛ норм. А вот ОТ отсутствует как класс.
А если верить мне, то ты овна кусок, проплаченного. Такие дела.
13
4
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Да-да, на частные инвестиции, ага. Как всегда кредиты от государственных ВТБ и ВЭБа, под мизерный %. И, если не вернёшь, то спишут. В РТ тоже ведь свой человек рулит. Противно...
No Woman, No Cry
13
1
Ответить
leon
Берёзовский
Потом взвешивать начнут остальные авто и штрафы за перегруз полетят всем!
6
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
"За счет исключения движения с нарушениями весовых и габаритных параметров система повысит безопасность движения, увеличит срок службы дорог и создаст равные условия для законопослушных предпринимателей "

зачем так нагло врать? ни одна компания не вложит деньги без гарантий окупаемости и извлечения прибыли. поэтому должно быть примерно так:

"За счет тотального контроля система не позволит перевозчикам использовать дороги без внесения платежей или используя более низкие платежи, что позволит фирме ХХХ окупить вложения, а в дальнейшем получать прибыль и уплачивать налоги в бюджет, который пойдет на финансирование проектов, реализуемых друзьями (добавить свое)"
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
9
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
когда уже введут систему контроля за невыполнение обещаний гос.управленцев и чиновников. Идешь во власть - подписываешь, что дети твой живут по месту твоей работы еще 50 лет после твоего рабочего периода. не выполнил обещание - суд присяжных с возмещением убытков.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
28
1
Ответить
DeepDive
Новороссийск
Sergey 23.08
Питер и Москва это еще не вся Россия. Проедь в сторону от трассы Дон и ты очень сильно удивишься дорогам в той же Саратовской или Ульяновской области. Про Сибирь и Дальний восток и состояние дорог не говорил только ленивый.
Да даже если в Краснодарском крае от М4 отъехать на 150-200 км., то такие дороги встречаются, где "только на танке", это для отдыхаек из других регионов у нас тут трассы более-менее нормальные, сама М4, Р251 да А146 (и то местами вся в ямах). Не спорю, что на юге дороги в целом лучше, но это заслуга менее сурового климата, а не дорожников.
6
2
Ответить
DeepDive
Новороссийск
snikulin-78
когда же на верху нажрутся сволочи!!!
Никогда. Пока народ готов молча платить, наверху будут жрать, и жрать, и жрать. Больше и вкуснее.
10
3
Ответить
dtrofimov
Я живу в Сибири, дорогу Сургут Тюмень сделали. Сколько помню себя постоянно были проблемы в районе Увата. Сейчас я 780 км пролетаю за 8,5 часа
пролетаю я по Германии 400 км за 2-2.5 часа , а вы ползёте
11
3
Ответить
DeepDive
Да даже если в Краснодарском крае от М4 отъехать на 150-200 км., то такие дороги встречаются, где "только на танке", это для отдыхаек из других регионов у нас тут трассы более-менее нормальные,...
да ну, м4 даже платные участкки местами унылое*****о, про Воронежскую область вообще молчу, М4 там танкодром с супер узкими полосами, обгоняя на крузаке 200 фуру - чуть ли не зеркалами с ней трёшься, при этом прыгая по яминам и трамплинам.
7
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ПАЛАСИО
Интересная ситуация получается. Государство придумывает какой-то новый побор и предлагает бизнесу вложить денег в проект. Прибыль делят между собой. "Идеи наши бензин ваш".
Какой то новый побор? Разве за перегруз до этого не штрафовали?
11
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sport life
Вы реально не чувствуете что это уже система , которая как плесень превращает жизнь людей в бездушный механизм, созданный только с одной целью бесконечно вкалывать чтобы оплатить все поборы.
Они же уже совсем связь с реальностью потеряли.
И это уже не шутка...
Опять какой то пустой пропагандистский вопль. Вы вообще о чем? В новости говорится про систему весового контроля. В любой стране мира перегруз карается, ровно точно так же как у нас. С чего это вдруг контроль за перегрзом стал побором?
9
7
Ответить
"Минтранс России рассмотрел и предварительно одобрил концессионную инициативу компании «РТ-Инвест Транспортные Системы»"
- Перевод: Минтранс, мы хотим заработать, содрав бабок с населения, помогите на в этом, а мы в свою очередь учтём Ваши интересы.
"По данным ассоциации РАДОР, размер ежегодного ущерба, наносимого грузовиками со сверхнормативными нагрузками, составляет более 2,6 трлн руб" - Интересна методика сего расчёта .И не подсчитал ли РАДОР, сколько бабок "сэкономили" армяне на ремонте и строительстве дорог??? Сколько из сэкономленных ушло на "местные" верха??? Пусть РАДОР посмотрит на местах какой песок используется, какой щебень, соблюдение технологии в целом и т.д.
Ведь колеи на дорогах появляются и на левых полосах, по которым большегрузы и не ездят.
И ещё. Наши власти любят хвалиться построенными крупными знаковыми объектами, хоть к ЧМ, хоть мост какой и лицемерно умалчивают какими силами и какой техникой это было сделано. Нет, не Камазами с г/п 20т и с их вечно ломающимися мостами, а тонарами и китайцами 3-4осками все эти объекты строятся. Причём в регионах, по крайней мере у нас, тендеры выигрывают московские или питерские подрядчики, "случайно" конечно. Кто же сейчас не знает про тендеры под конкретного подрядчика. А на субподряд эти "игруны" уже набирают местные самосвалы и учитывая. что тонаров не много из за их дороговизны и некоторых особенностей эксплуатации, в подавляющем большинстве сыпучка возится китайцами по 20-25м3 или песок 30-35т, щебень 27-33т. А что такое штраф за перегруз хотя бы одной из осей в 400т.р для частника надеюсь объяснять не надо. При том что даже у 10т Камаза на мобильных весах показывает перегруз на переднюю ось 8т. Кому это надо надеюсь не нужно объяснять? Поэтому коррупция здесь цветёт всегда. Но если частник заносит на лапу на месте, то москвичи и питерцы ещё до начала работ заносят на лапу местному начальнику ГИБДД и платят потом ежемесячно, чтобы их машины спокойно ездили, не закрывая номера и на весах их не тормозили. И это кстати, одна из причин не снижающейся стоимости строительства , неважно, жилья, не жилья. С чего бы ей снижаться, когда аппетиты только растут.
Вот так это происходит. И пока вы из своей башки не выбьете все эти галюцинации, про то что большегрузы ломают нам всем дороги ничего не изменится. Дороги наши давно не соответствуют современным стандартам и это выгодно всем - от дорожников до местной и федеральной власти. Ведь с повышением сборов качество дорог не изменится, просто появится ещё одна кормушка "сотрудничающих" с властью компаний.
24
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy
я не нарушаю правил, законов и т.п. но тем не менее с каждым днём всё больше плачу за бенз, ЖКХ, всякую чушь ненужную типа: кап ремонта, осаго, тех осмотра, утиль сбора и т.п. но моя жизнь не становится...
Только непонятно какое это все отношение имеет к весовому контролю.
Какой то дешевый прием, поменять предмет спора на не имеющий к теме никакого отношения.
В стать речь идет о весовом контроле, а не о собачках самолетах и лярдах дома, кокаине, кап.ремонте, ЖКХ и прочем.
И речь в посте шла про весовой контроль, а не про вышеперечисленное вами.
5
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Роман__
На Юге дороги может и хорошие, но на дальневосточном Севере основной грузопоток проходит по гравийным дорогам. Итак поборы по тахографам, местами Платон Дармоедович уже есть. И еще дополнительно в очередной...
Вообще то это не доплата за позорные дороги, это штраф за перегруз.
Если возить без перегруза не выгодно, ищите другой род занятий, значит это не ваше. У нас тут как никак капитализм. К чему нытье то
7
16
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
предположим, что транспортные компании и водители перестанут перегружать авто, значит не будет штрафов, следовательно государство ежегодно будет из бюджета (наши налоги) отдавать этим "коммерсантам"...
>>>>предположим, что транспортные компании и водители перестанут перегружать авто, значит не будет штрафов, следовательно государство ежегодно будет из бюджета (наши налоги) отдавать этим "коммерсантам" 8.64 млрд?|||
Конечно. Вас же не беспокоит, что на правоохранительную систему уходит просто тьма денег и что вдруг все перестанут совершать преступления, то правоохранительную систему придется содержать?

>>>или они потом придумают брать деньги за сам факт взвешивания(как в платоне)|||
В платоне вообще то деньги берут как плату за проезд по дороге, а в случае с перевесом штраф за перевес, а не за взвешивание
1
9
Ответить
akrogis
Вообще то это не доплата за позорные дороги, это штраф за перегруз.
Если возить без перегруза не выгодно, ищите другой род занятий, значит это не ваше. У нас тут как никак капитализм. К чему нытье то
Кто тогда тебе строить то всё будет? Или думаешь люди на тебя будут работать по принципу е...ашу за кашу, капиталист ты наш?
10
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Арс
Как эта система будет работать в Якутии? У нас тут полгода дороги тупо заморожены так, хоть сто тонн грузи ( именно по дорогам) а бабки стричь будут наверно круглогодично без поправки на заморозку дорог.
Т.е. замороженная дорога не изнашивается?
2
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
9274478
"За управление системой концессионер будет ежегодно получать плату в размере 8,64 млрд рублей", вот если кратко...
А вы знаете когото кто будет работать бесплатно?
1
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flanker-F
когда уже введут систему контроля за невыполнение обещаний гос.управленцев и чиновников. Идешь во власть - подписываешь, что дети твой живут по месту твоей работы еще 50 лет после твоего рабочего периода. не выполнил обещание - суд присяжных с возмещением убытков.
А как это соотносится со свободой? Это больше похоже на махровый тоталитаризм.
2
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Кто тогда тебе строить то всё будет? Или думаешь люди на тебя будут работать по принципу е...ашу за кашу, капиталист ты наш?
А это то какое отношение имеет у том что я писал?
И что значит все уйдут? С чего это? Как ни крути у нас конкуренция и выживает сильнейший. "Слабые" вот уйдут, а те кто останутся будут работать как работали. Даже больше зарабатывать будут, потому что "слабые" не будут сбивать цены.

А пока вот такие водители, которые возят с перегрузом, экономя на все чем только можно и работая за копейку сбивают всем цены выгодно будет только транспортным компаниям возить
4
9
Ответить
akrogis
А как это соотносится со свободой? Это больше похоже на махровый тоталитаризм.
как только речь касается об ответственности чиновника, так сразу махровый тоталитаризм, как запреты для людей, так это хорошо и во благо, да троли всё умеют объяснить )))
12
1
Ответить
akrogis
А это то какое отношение имеет у том что я писал? И что значит все уйдут? С чего это? Как ни крути у нас конкуренция и выживает сильнейший. "Слабые" вот уйдут, а те кто останутся будут работать...
Я уже описал выше причины развода на бабло за перегруз. Нет смысла повторяться.
Путин вроде называл наше государство социально направленным, тогда принцип выживает сильнейший здесь не уместен. Не в лесу живём. Но в реалии - выживают сильнейшие - чиновники и другие взяточники на верхах и при погонах. Но никак не работяги, особенно не допускающие перегруза)))
10
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
как только речь касается об ответственности чиновника, так сразу махровый тоталитаризм, как запреты для людей, так это хорошо и во благо, да троли всё умеют объяснить )))
Т.е. вы считаете нормальный запрет на свободу передвижения. Вы считаете нормальным запрет на свободу передвижения детям, внукам и даже в какой то мере правнукам? Это просто писец какой то? И такие люди еще обвиняют Путина в ущемлении свобод?! Да он просто душка по сравнению с вами.
Товарищу Сталину было бы чему у вас поучиться.
Таких "либералов" даже близко к власти подпускать нельзя. Оглянутся не успеешь, как под эгидой защиты "простых людей" окажешься где нибудь на колыме с киркой и запретом покидать место работы тебе семье и детям твоих детей.
4
10
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Александр Мельниченко
Я уже описал выше причины развода на бабло за перегруз. Нет смысла повторяться. Путин вроде называл наше государство социально направленным, тогда принцип выживает сильнейший здесь не уместен. Не в лесу...
Я не понял, а какоеотношение бизнес имеет к социальной направленности?. Люди занимаются бизнесом, а там выживает сильнейший, иначе это никакой не бизнес.
Вот пускай нанимаются обычными наемными рабочими и тогда примеряют на себе "социальную направленность государства"

>>>Но в реалии - выживают сильнейшие - чиновники и другие взяточники на верхах и при погонах|||
Какое отношение они имеют к грузоперевозкам? Речь идет конкретно о грузоперевозках, а не о коррупции в стране.

>>:>>Но никак не работяги, особенно не допускающие перегруза)))|||
Вот чтобы таким работягам было легче, должны уйти те кто допускают перегруз и готовы работать за еду.
3
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Как все к халяве привыкли! Образование все получили бесплатно, лечатся тоже, пенсию государство "должно", а вот когда пенсия мала - орёте благим матом. Но налоги платить - ни-ни! А если кто-то ЛИЧНО видел как чиновники разворовывают ВАШЕ добро, то прямиком в прокуратуру. А не скулить здесь...
5
13
Ответить
akrogis
Я не понял, а какоеотношение бизнес имеет к социальной направленности?. Люди занимаются бизнесом, а там выживает сильнейший, иначе это никакой не бизнес. Вот пускай нанимаются обычными наемными рабочими...
Почитай, то что я выше написал и поймёшь все связи.
Зрите в корень))) (К.Прутков)
5
4
Ответить
sport life
Вы реально не чувствуете что это уже система , которая как плесень превращает жизнь людей в бездушный механизм, созданный только с одной целью бесконечно вкалывать чтобы оплатить все поборы.
Они же уже совсем связь с реальностью потеряли.
И это уже не шутка...
Краткий ответ на все вопросы)
6
4
Ответить
akrogis
Т.е. вы считаете нормальный запрет на свободу передвижения. Вы считаете нормальным запрет на свободу передвижения детям, внукам и даже в какой то мере правнукам? Это просто писец какой то? И такие люди...
думать надо, прежде чем из бюджета тащить
6
2
Ответить
MAYBAX24
Как все к халяве привыкли! Образование все получили бесплатно, лечатся тоже, пенсию государство "должно", а вот когда пенсия мала - орёте благим матом. Но налоги платить - ни-ни! А если кто-то...
как ты привык всех обобщать троляка, роды-школы-сады-медицина для всей семьи только в частниках за свой счёт, крузак вскрыли в 2012 - сам ищи если надо, пенсионные *****ены, зачем платил налоги столько лет в немалом объёме...
9
2
Ответить
MAYBAX24
Как все к халяве привыкли! Образование все получили бесплатно, лечатся тоже, пенсию государство "должно", а вот когда пенсия мала - орёте благим матом. Но налоги платить - ни-ни! А если кто-то...
при моих сегодняшних пенсионных отчислениях - если б я не платил их, а тупо складывал в баксы и вышел на пенсию сегодня, то 20 лет ежемесячно мог тратить по 1300$, сколько там максимальная пенсия для простых смертных?
14
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
"За счет исключения движения с нарушениями весовых и габаритных параметров система повысит безопасность движения ..."
********
Каким образом?
Если БЫ качество дорожного полотна соответствовало, то вопросов БЫ не было...Вы посмотрите как меняют дорожное полотно: какая технология? какая погода?
Да, все понимают, что товарищи, что работяги - начальство сказало, они сделали. Какая там инициатива...та что, е... инициатора. Работяги явно и ни те, и ни другие.
***
Более того, конечно РТ ...РОТ его БЕРГ заберёт тему под себя. Вопрос денех, кому и сколько. Ну если доверили товарищу собирать суммы с "ПЛАТОНА", "ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ" ды-к пусть не только ДОВЕРЯТ, но и ПРОВЕРЯТ строительство ДОРОГ и МОСТОВ этим ТОВАРИЩЕМ.
А что, если собирает - то пусть тогда и строит на собранные деньги. Нет, не на бюджетные деньги, а на собранные честным путём.Думаю тогда и качество будет иным. Зачем через 3 года переделывать, ведь за свои деньги. А наши ГОС, ОРГАНЫ будут каждый год проверять соответствие нормам и ГОСТам. И вот тут, за нарушения ВО ИМЯ БЮДЖЕТА уже и штрафы с товарища, а именно с конторы)
6
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
dtrofimov
Кап. ремонт, ОСАГО и утиль. сбор только по вашему мнению не нужные.
кап ремонт я плачу почти тысячи рублей ежемесячно. мой дой будут ремонтировать в 2038году(инфа официальная с сайта). во первых не факт что я буду жить в этой квартире до этого периода, во вторых не факт что доживу вообще - полностью бесполезный побор
утиль сбор кроме повышения стоимости авто ничего не делает т.к. в радиусе 1000км от моего города нет не одного завода по утилизации. да и сам я своё авто мог в чермет сдать - полностью бесполезный побор
осаго в радиусе 400км сделать по человечески невозможно, навязывание ненужных платных услуг. эл осаго не работает т.к. каптча не верна или тупо зависает - полностью бесполезный побор
и за что я трачу свои кровно заработанные? чтобы очередной жирдяй себе яхту купил?
17
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis
Только непонятно какое это все отношение имеет к весовому контролю. Какой то дешевый прием, поменять предмет спора на не имеющий к теме никакого отношения. В стать речь идет о весовом контроле, а не...
я ответил на коммент другого человека. читай выше и перестань злоупотреблять алкоголем
6
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Интересная ситуация получается. Государство придумывает какой-то новый побор и предлагает бизнесу вложить денег в проект. Прибыль делят между собой. "Идеи наши бензин ваш".
Интересная ситуация вот в чем: допустим в итоге дальнобой перековался, с перегрузом не ездит, штрафов не платит, а 8 млрд. откуда взять? Опять искать возмещение выпадающих доходов?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
DeepDive
Да даже если в Краснодарском крае от М4 отъехать на 150-200 км., то такие дороги встречаются, где "только на танке", это для отдыхаек из других регионов у нас тут трассы более-менее нормальные,...
Климат не во всем виноват: смотрим дороги Волгоградья, Саратовщины и понимаем, что ростовчане и краснодарцы видимо меньше воруют при строительстве.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
Какой то новый побор? Разве за перегруз до этого не штрафовали?
Доход шел в другой карман, чаще всего весовщика...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
Т.е. замороженная дорога не изнашивается?
Конечно. Она только улучшается за счёт бесплатного (пока) снега, ветра и холода...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
А вы знаете когото кто будет работать бесплатно?
Так пусть не работают, мы их не заставляем...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
Новые рабочие места, хорошая новость)
Suzuki alto 8g
2
7
Ответить
JEKA FORD
Давно пора! Хоть одна отличная новость перед Новым Годом! (Не сарказм)
2
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
Я не понял, а какоеотношение бизнес имеет к социальной направленности?. Люди занимаются бизнесом, а там выживает сильнейший, иначе это никакой не бизнес. Вот пускай нанимаются обычными наемными рабочими...
Про грузоперевозки: при Дем-не грузоперевозчики в городе делились на тех кому разрешалось ездить с перегрузом(в свете подготовки к ЧМ) и всех остальных.Это точно! А служба грузовых эвакуаторов, с которой у УГИБДД был договор принадлежала его жене (но это не точно).
Так что выживает не сильнейший, а ближайший к кормушке.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
11
1
Ответить
Леонид
Симферополь
kamikadze69
За перегруз и вырезанные сажевики, я бы прав лишал на 5 лет и машину конфисковал с последующей утилизацией.
Поддержу в части перегруза. А потом ноют на весь интернет мосты плохие и т.д.
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy
я ответил на коммент другого человека. читай выше и перестань злоупотреблять алкоголем
Так вы, отвечая на коммент другого и подменили тему. Человека писал про весовой контроль и штрафы за него, а вы ему про коррупцию, ХКХ, кап. ремонт и все прочее, как будто это имело к предмету отношение
1
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
думать надо, прежде чем из бюджета тащить
Если воруешь из бюджета, то должен сидеть в тюрьме. Какое отношение к бюджету имеет запрет на смену места проживания и места работы причем еще и для детей и внуков?
2
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов-Водкин
Доход шел в другой карман, чаще всего весовщика...
Ну это называется коррупция.
3
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов-Водкин
Конечно. Она только улучшается за счёт бесплатного (пока) снега, ветра и холода...
Ну прочность ее естественно лучше становится, только вот неизнашиваемой она точно не становится.
1
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Иванов-Водкин
Так пусть не работают, мы их не заставляем...
Так они и будут работать. Будут осуществлять весовой контроль в рамках страны и за это получать заработанные ими деньги
1
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Павел Пимунов
при моих сегодняшних пенсионных отчислениях - если б я не платил их, а тупо складывал в баксы и вышел на пенсию сегодня, то 20 лет ежемесячно мог тратить по 1300$, сколько там максимальная пенсия для простых смертных?
при чем если что, то накопления достанутся детям, а у нас все останется в пенсионном фонде.
7
 
Ответить
Арс
Якутск
akrogis
Т.е. замороженная дорога не изнашивается?
То есть ядумаю что вы понятия и не имеете о вечной мерзлоте, и о резко континентальном климате .
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
akrogis
Так вы, отвечая на коммент другого и подменили тему. Человека писал про весовой контроль и штрафы за него, а вы ему про коррупцию, ХКХ, кап. ремонт и все прочее, как будто это имело к предмету отношение
c тобой вообще некто не разговаривает. что дое*ался?
7
1
Ответить
Роман
Омск
dtrofimov
Я живу в Сибири, дорогу Сургут Тюмень сделали. Сколько помню себя постоянно были проблемы в районе Увата. Сейчас я 780 км пролетаю за 8,5 часа
Я 780 км пролетаю за два месяца))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Иванов-Водкин
Интересная ситуация вот в чем: допустим в итоге дальнобой перековался, с перегрузом не ездит, штрафов не платит, а 8 млрд. откуда взять? Опять искать возмещение выпадающих доходов?
как и осаго. скажут недополученная прибыль и пу отстегнет 8 лярдов с наших пенсий в карманы вротенбергам
5
1
Ответить
костя
Кыштовка
ПАЛАСИО
Интересная ситуация получается. Государство придумывает какой-то новый побор и предлагает бизнесу вложить денег в проект. Прибыль делят между собой. "Идеи наши бензин ваш".
весь бизенс принадлежит власти-замкнутый круг,а вот цены на то что перевозят опять повысятся.
2
1
Ответить
костя
Кыштовка
я живу в самой богатой стране где местное население бедное.за державу обидно,даёшь СТАЛИНА И СССР.
3
4
Ответить
10105482
Viziter
Пусть регулируют. Надо знать, кто, что на чем и как перевозит в стране. В перевозках бардак.
Это тебе нужно знать ? И зачем ?.
2
 
Ответить
10105482
kamikadze69
За перегруз и вырезанные сажевики, я бы прав лишал на 5 лет и машину конфисковал с последующей утилизацией.
А я бы таких как ты лишал права делать всякие предложения на всю жизнь . Ну и машину твою в утилизацию , как ты это любишь
4
2
Ответить
10105482
kamikadze69
И вся страна от них страдает и мечтает, чтоб эти камазы исчезли с дорог.
Ну да , стране не страдает от Вотьво и Мерсов , а страдает от волг и жигулей
3
1
Ответить
10105482
VV9
Да что за нытьё постоянно в комментах? Есть идиотские предложения, а есть вполне адекватные, как это. Есть максимальный допустимый вес для конкретного транспорта или дороги, будьте добры, соблюдайте.
Когда ты произносишь слово " Адекватное " , ты должен сказать адекватное чему . Так вот это предложение адекватно любому другому идиотскому предложению путенского правительства . Других оно и не выпускает
3
2
Ответить
10105482
sport life
Вы реально не чувствуете что это уже система , которая как плесень превращает жизнь людей в бездушный механизм, созданный только с одной целью бесконечно вкалывать чтобы оплатить все поборы.
Они же уже совсем связь с реальностью потеряли.
И это уже не шутка...
Но тут еще находятся отдельные оптимасты , которые считают предложения правительства очень своевременными
5
1
Ответить
10105482
732353
а у нас любят экономить на всём
А " экономика должна быть экономной " - старый партийный завет
 
 
Ответить
10105482
Владимир
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают,...
Правила придумывают не просто так , а чтобы выжимать соки с народа . Только не надо про дворы забитые машинками .
6
2
Ответить
онСамый
Красноярск
eai
" Сам концессионер еще не определен, но, вероятно, им станет «РТ-Инвест Транспортные Системы». "
Друзья путина?
не важно, главное то что именно под эту контору закон корумпированый пишут.
4
1
Ответить
10105482
dtrofimov
Кап. ремонт, ОСАГО и утиль. сбор только по вашему мнению не нужные.
А по твоему мнению особенно нужные ? Ты за хранение мусора уже платишь ? а зачем ты его хранишь ?
3
3
Ответить
стас
Абакан
Я за хорошая идея .
1
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Sergey 23.08
Тебе не про города говорю а области. В городах центральные области могут быть в порядке. А выедь на окраину или за город и посмотри. По телевизору тоже говорят, что все стабильно.
Зачем мне по деревням кататься? У меня банально все машины для ровного асфальта. Зачем мне в деревню?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dtrofimov
Щас тебе накидают минусов любили наматывать соплю на кулак :)
Придется плакть))
В Сургуте тоже кстати неплохие дороги. Чёрт даже в ЕКБ дороги норм! Я походу не в правильной России живу...
Казань, Уфа, даже в Костроме норм! Мост правда дикий... А так весьма годно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
bongandbrawnie
А если верить мне, то ты овна кусок, проплаченного. Такие дела.
Вот это было грубо и дешево))
Я не кусок. Я цельный. Здоровенная липёха. Такие дела.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
10105482
Это тебе нужно знать ? И зачем ?.
Что значит зачем! Знание это как бы важно!
 
 
Ответить
zogar-zag
kamikadze69
И вся страна от них страдает и мечтает, чтоб эти камазы исчезли с дорог.
Мне лично похрен, так что уже не вся страна :-)
4
1
Ответить
zogar-zag
VV9
Если техника позволяет, в документах была бы соответствующая цифра в максимально допустимой массе.
Если занести куда следет конвертик, то в документах появятся другие цифры и легальная допустимая масса чудесным образом вырастет :-)
2
1
Ответить
zogar-zag
Владимир
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают,...
Чувак, вот введут к примеру правило, что за поход в домашний сортир ты должен заплатить отдельный налог и ты сразу другую песню запоешь...
2
2
Ответить
zogar-zag
eai
" Сам концессионер еще не определен, но, вероятно, им станет «РТ-Инвест Транспортные Системы». "
Друзья путина?
Ну явно не враги :-)
2
1
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
akrogis
А как это соотносится со свободой? Это больше похоже на махровый тоталитаризм.
вообще никак не похоже. это ни что иное, как ответственность за выполнение своих обязанностей. такая ответственность отсекла бы жаждущих наживы и продвижения своих интересов. но для всего этого нужны сильные и независимые суды.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
1
 
Ответить
Александр
Ачинск
Понятно что бабло поплывет в чей то карман, и так будет всегда, пока народ не заставит этих упырей умыться собственной кровью! А вот что с дорогами делать, ну реально, фур и прочих газелей на дорогах просто ужасает, любая поездка превращается в русскую рулетку.
3
 
Ответить
11714885
Новый Уренгой
МАЛО НАРОД ДОЯТ, ПЛАТОН, НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ, АКЦЫЗЫ НА ТОПЛИВО, ШАЙКА ВОРЮГ
4
1
Ответить
ввв
Екатеринбург
VV9
Если техника позволяет, в документах была бы соответствующая цифра в максимально допустимой массе.
Так в доках и есть другая цифра,У меня на Шмитце допустимая полная масс 38тонн плюс тягач почти 10тонн, И что?А допуск у нас масса автопоезда 42тонны. Потому что дороги строим плохо.Деньги воруем.
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Арс
То есть ядумаю что вы понятия и не имеете о вечной мерзлоте, и о резко континентальном климате .
Почему не имею. Имею. Просто я не слышал, что дороги находящиеся в вечной мерзлоте не изнашиваются
1
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Smidsy
c тобой вообще некто не разговаривает. что дое*ался?
Так то это публичное место. Тут все со всем разговаривают. Нужен приват, так за этим идите на форумы, там можно в личку писать.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Когда ты произносишь слово " Адекватное " , ты должен сказать адекватное чему . Так вот это предложение адекватно любому другому идиотскому предложению путенского правительства . Других оно и не выпускает
Идиотское? Надо ли понимать, что правительство европейских стран, да и США, Китая, Японии все идиоты? Они в отличии от вас не понимают, что перегруз это нормально и ничего страшного нет
 
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
онСамый
не важно, главное то что именно под эту контору закон корумпированый пишут.
Какой закон пишут? За перегруз штрафовали всегда.
 
4
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Flanker-F
вообще никак не похоже. это ни что иное, как ответственность за выполнение своих обязанностей. такая ответственность отсекла бы жаждущих наживы и продвижения своих интересов. но для всего этого нужны сильные и независимые суды.
Нет. это ограничение свободы, причем крайне тоталитарного свойства. И про ответственность вы тоже зря. Вы там подтянули детей и детей детей короче всех прямых родственников лет на 50 вперед. Может объясните за какие "свои обязанности" отвечают внуки? Это что за поганое государство будет у которого в законе будет прописано легализация заложников? Ни в одном законе, ни одной демократической страны подобного нет. А вот в СССР в свое время что то похожее было (да даже там это было явно неконституционно). Подобная норма в законе открывает замечательные перспективы. Например за преступления отца (ну наркотой торговал, или шапки с людей воровал ), будут отвечать дети, и внуки будут отвечать и возможно даже правнуки. Просто по вашему надо в закон вернуть какое то подобие термина "семья врага народа"
1
5
Ответить
8293330
Москва
Каков поп, таков и приход!
2
1
Ответить
10105482
Viziter
Что значит зачем! Знание это как бы важно!
Вот именно " как бы " , не надо держать в башке бестолковую информацию . Останется мозгов для мыслей .
1
 
Ответить
10105482
akrogis
Идиотское? Надо ли понимать, что правительство европейских стран, да и США, Китая, Японии все идиоты? Они в отличии от вас не понимают, что перегруз это нормально и ничего страшного нет
Легче всего оправдывать свой идиотизм ссылками на сша , гейропу . Чтобы сравнивать с Ипонией , надо сначала установить политический строй как Ипонии , сравнивать с США , надо установить политический строй как в США , а то ты обыкновенный путенский фашизм сравниваешь с демократией .
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Владимир
Почитаешь комменты, страна нытиков и разгильдяев... Не нарушайте правила и не то что не будет никаких поборов с Вас, эти поборы даже придумывать никто не будет... Как будто правила просто так придумывают,...
Ты классический тролль-начниссебяльщик, злонамеренно умалчивающий о том, что все эти "благие инициативы" происходят на фоне дикого экономического спада и обнищания населения.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ивановка
Если верить ближайшему родственнику который 2 раза в год мотается по работе в ВЛ то дороги и в ВЛ норм. А вот ОТ отсутствует как класс.
Врёт твой родственник как сивый мерин или лучше сказать "Пи**ит как Троцкий!". Но Троцкого пора менять на другого персонажа, тоже большого любителя поп****ть про экономический рост и всякое такое.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Павел Пимунов
как только речь касается об ответственности чиновника, так сразу махровый тоталитаризм, как запреты для людей, так это хорошо и во благо, да троли всё умеют объяснить )))
Так ещё бы! Они же деньги за это получают) Пусть небольшие, зато делать ничего не надо, знай стучи себе по клавишам да кофе пей.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
MAYBAX24
Как все к халяве привыкли! Образование все получили бесплатно, лечатся тоже, пенсию государство "должно", а вот когда пенсия мала - орёте благим матом. Но налоги платить - ни-ни! А если кто-то...
Это ты из какого такого улуса пишешь, заблудился что-ли? Где безплатное образование? Мои родители за него платили исправно, государство же их не просило меня рожать. Безплатная медицина, тролль, ау, ты так то не перегибай! Лечусь я в случае чего тоже всегда за деньги. Налоги, все что есть, я плачу исправно и как ИПшник столько, сколько не каждый бюджетник и даже такой тролль как ты зарабатывает, без ложной скромности скажу, и что? Я вижу только ухудшающиеся условия жизни и работы в результате вредительской деятельности неких лиц, и мне при этом не надо держать свечку. Знаешь как в библии написано - По делам их судите их.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1022
akrogis
>>>>предположим, что транспортные компании и водители перестанут перегружать авто, значит не будет штрафов, следовательно государство ежегодно будет из бюджета (наши налоги) отдавать этим "коммерсантам"...
конечно, меня очень беспокоит количество "полиции"... посмотрите количество "силовиков" в России на 1000 жителей и сравните с этими показателями в сша, китае, европе и их эффективностью....я не против весового контроля, я против передачи его частной лавочке... как это происходит с камерами фото и видео фиксации и оплатой парковки в Москве, но я за создание "частных" тюрем как в сша.....
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Легче всего оправдывать свой идиотизм ссылками на сша , гейропу . Чтобы сравнивать с Ипонией , надо сначала установить политический строй как Ипонии , сравнивать с США , надо установить политический строй как в США , а то ты обыкновенный путенский фашизм сравниваешь с демократией .
Я вообще то не Путинский фашизм сравнивают с демократией. Вы по обычаю многих тролей просто подменяете тему спора.
Речь идет конкретно о наказаниях за перегруз машины, а не про демократии и политический строй
В любой стране это карается. И нигде это не считается идиотизмом. Какое к этому отношение имеет политический строй мне непонятно.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Roman 13
конечно, меня очень беспокоит количество "полиции"... посмотрите количество "силовиков" в России на 1000 жителей и сравните с этими показателями в сша, китае, европе и их эффективностью....я...
Странно. А чем по вашему частные тюрьмы лучше частной лавочки по взиманию штрафов?
1
1
Ответить
akrogis
Если воруешь из бюджета, то должен сидеть в тюрьме. Какое отношение к бюджету имеет запрет на смену места проживания и места работы причем еще и для детей и внуков?
троляка работай, не убедительно , как говорится пиши ещё
 
 
Ответить
Romanq
Так ещё бы! Они же деньги за это получают) Пусть небольшие, зато делать ничего не надо, знай стучи себе по клавишам да кофе пей.
допишутся, используют их и выкинут на помойку жизни, на ту самую, за которую они топили в должности троллей, вопрос времени...
2
 
Ответить
akrogis
Если воруешь из бюджета, то должен сидеть в тюрьме. Какое отношение к бюджету имеет запрет на смену места проживания и места работы причем еще и для детей и внуков?
http://humor.fm/8781-obyasnyayu-dlya-neponyatlivyh-pochemu-gossluzhaschie-ezdyat-na-rolls-roysah.html
 
 
Ответить
Smidsy
c тобой вообще некто не разговаривает. что дое*ался?
тролли они такие, их игнорят, один фиг лезут
 
 
Ответить
10105482
Ну да , стране не страдает от Вотьво и Мерсов , а страдает от волг и жигулей
я такого же мнения о весте и гранте, как троль о камазе )
 
 
Ответить
Александр
Понятно что бабло поплывет в чей то карман, и так будет всегда, пока народ не заставит этих упырей умыться собственной кровью! А вот что с дорогами делать, ну реально, фур и прочих газелей на дорогах просто ужасает, любая поездка превращается в русскую рулетку.
от сверх доходов перевозчики ездят на убитых газелях-камазах?
 
 
Ответить
ввв
Так в доках и есть другая цифра,У меня на Шмитце допустимая полная масс 38тонн плюс тягач почти 10тонн, И что?А допуск у нас масса автопоезда 42тонны. Потому что дороги строим плохо.Деньги воруем.
+вооот, в Германии такой полностью груженный по тех паспорту шпарит 130 км-ч и всё в порядке с дорогой
 
 
Ответить
akrogis
Так то это публичное место. Тут все со всем разговаривают. Нужен приват, так за этим идите на форумы, там можно в личку писать.
тролли ну риал всех уже достали, никто не воспринимает ваши посты всерьез, или вам лишь бы писать, за любой пост платят?
 
 
Ответить
Александр
Ачинск
Павел Пимунов
от сверх доходов перевозчики ездят на убитых газелях-камазах?
В том то и дело, нужно навести порядок в сфере грузоперевозок, с помоек один хрен толку мало, а убытки для остальных колоссальные!
 
 
Ответить
10105482
akrogis
Я вообще то не Путинский фашизм сравнивают с демократией. Вы по обычаю многих тролей просто подменяете тему спора. Речь идет конкретно о наказаниях за перегруз машины, а не про демократии и политический...
Ты , как любой темный и дремучий , не видишь связи между первым и вторым , и не понимаешь что такое причинно следственная связь . Если цены на все постоянно подымают , значит это кому нибудь нужно ! Еще сто лет назад сказал поэт . А ты мне тут плетешь о каких то тролях . у тебя мозг выше не поднимается ?
 
 
Ответить
14077767
Новосибирск
Я тебе как собственник большегрузов, авторитетно заявляю, что мне****** не надо перегружать машину, перегруз бьет по моему карману конкретно. Прикол в том, что если я перестану перегружать, то это ударит уже по твоему карману. Готов?
2
 
Ответить
14077767
Новосибирск
14077767
Я тебе как собственник большегрузов, авторитетно заявляю, что мне****** не надо перегружать машину, перегруз бьет по моему карману конкретно. Прикол в том, что если я перестану перегружать, то это ударит уже по твоему карману. Готов?
Я вроде цитировал одного комментатора
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
троляка работай, не убедительно , как говорится пиши ещё
Что неубедительно? Что запрет на смену проживания, и взятия в заложники детей это не согласуется с современыми представлениями о правах человека и вообще с нормальным государством?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Павел Пимунов
http://humor.fm/8781-obyasnyayu-dlya-neponyatlivyh-pochemu-gossluzhaschie-ezdyat-na-rolls-roysah.html
Какое это отношение имеет к взятию в заложники детей и ограничению на передвижение?
1
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
10105482
Ты , как любой темный и дремучий , не видишь связи между первым и вторым , и не понимаешь что такое причинно следственная связь . Если цены на все постоянно подымают , значит это кому нибудь нужно ! Еще...
А теперь объясните мне причинно следственную связь между вашим пассажем и штрафами за перегруз автомобилей. Речь шла конкретно про это. Вы же просто меняете тему.
У вас есть какие то возражения по поводу необходимости штрафовать за перегруз? Если есть то говорите,а не приплетайте сюда цены которые кто то поднимает, и что это кому то нужно. Это не имеет к теме отношение.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
akrogis
Ну это называется коррупция.
Это называется кукиш в кармане государству.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 13186
Пусть строят. Если есть кого штрафовать. http://gucmp.ru/2018/11/01/inf...
 
 
Ответить
10105482
akrogis
А теперь объясните мне причинно следственную связь между вашим пассажем и штрафами за перегруз автомобилей. Речь шла конкретно про это. Вы же просто меняете тему. У вас есть какие то возражения по...
У меня есть возражения . Есть хозяин машины и пусть он заботится о своей железяке , все остальное это мозговой блуд.
 
 
Ответить