Авторынок в январе: повышение НДС не подкосило продажи

Авторынок в январе: повышение НДС не подкосило продажи

07 Февраля 2019 | 14607 просмотров

Российский автобизнес ожидал наступления 2019 года с напряжением: многие думали, что повышение НДС на 2% и вынужденный рост цен серьезно подкосят продажи новых автомобилей. Но результаты января оказались обнадеживающими — рынок не только не упал, но даже показал символический рост.

Как следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первом месяце 2019 года в РФ было продано 103 064 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с январем 2018 года прибавка составила 0,6% или 600 автомобилей.

«В январе автомобильный рынок остался выше 100 000 единиц, продемонстрировав небольшой рост на 0,6% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Это положительный результат, особенно учитывая повышение ставки НДС на 2% с 1 января», — заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

Марка Январь
2019 2018 Разница
1 Lada 21 531 21 005 +3%
2 KIA 15 691 15 310 +2%
3 Hyundai 10 843 8752 +24%
4 Renault 7799 7880 -1%
5 Volkswagen 6200 5593 +11%
6 Skoda 5536 4501 +23%
7 Toyota 5320 5151 +3%
8 Nissan 5003 5376 -7%
9 BMW 2630 2050 +28%
10 ГАЗ ком.авт. 2601 2574 +1%
11 Mercedes-Benz 2524 2510 +1%
12 Mitsubishi 2106 2103 0%
13 УАЗ 1940 1935 0%
14 Mazda 1812 2057 -12%
15 Ford 1740 3132 -44%
16 Chevrolet 1388 1773 -22%
17 Datsun 1084 1263 -14%
18 Lexus 1026 1196 -14%
19 Audi 900 726 +24%
20 Subaru 450 618 –24%
21 Lifan 419 891 –53%
22 Land Rover 405 433 -6%
23 Geely 395 119 +232%
24 Chery 371 358 +4%
25 Haval 357 179 +99%
26 VW ком.авт. 345 365 -5%
27 Infiniti 271 241 +12%
28 Porsche 246 156 +58%
29 Peugeot 234 415 –44%
30 Zotye 221 161 +37%
31 Volvo 198 93 +113%
32 Genesis 182 48 +279%
33 Honda 161 308 -48%
34 Suzuki 159 209 -24%
35 Jeep 144 62 +132%
36 Citroen 144 256 –44%
37 MINI 131 87 +51%
38 Jaguar 118 108 +9%
39 Mercedes-Benz ком. авт. 86 419 -79%
40 DFM 85 128 -34%
41 FIAT 58 95 –39%
42 FAW 50 47 +6%
43 Cadillac 45 36 +25%
44 Changan 26 75 -65%
45 Isuzu 24 20 +20%
46 Hyundai ком. авт. 21 34 –38%
47 smart 15 42 –64%
48 Iveco 9 30 -70%
49 Brilliance 9 6 +50%
50 Foton 6 20 -70%
51 SsangYong 3 41 –93%
52 Chrysler 1 5 –80%
53 HTM 1 2 –50%
54 Ravon - 1470
  Итого 103 064 102 464 +0,6%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года

Модель Январь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 7630 5315 +2315
2 Lada Vesta 7078 6696 +382
3 KIA Rio 6246 6582 -336
4 Hyundai Creta 4187 3833 +354
5 Hyundai Solaris 3805 2987 +818
6 Volkswagen Polo 3693 3209 +484
7 KIA Sportage 2761 3067 -306
8 Skoda Rapid 2510 2298 +212
9 Lada Largus 2375 2268 +107
10 Renault Duster 2338 2510 -172
11 Lada 4x4 2048 2068 -20
12 Renault Logan 2036 1553 +483
13 Toyota Camry 1873 1337 +536
14 Lada XRAY 1853 1912 -59
15 Renault Sandero 1797 1760 +37
16 Volkswagen Tiguan 1718 1721 -5
17 KIA Optima  1712 1417 +295
18 Skoda Octavia 1618 1387 +231
19 Nissan X-Trail 1588 1802 -214
20 Nissan Qashqai 1571 1386 +185
21 Hyundai Tucson 1566 660 +906
22 Renault Kaptur 1554 1752 -198
23 Toyota RAV4 1468 1592 -124
24 Chevrolet Niva 1354 1752 -398
25 Skoda Kodiaq 1292 251 +1041

Комментарии

Красноярск
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
161
68
Ответить
Красноярск
Есть те, кто купил в январе 2019 г. новое?
Да+
Нет -
54
751
Ответить
   
Край
Сообщений: 912
Остатки 18г.в. распродают.
232
17
Ответить
Владимир
Чита
BMW +28%
Lexus -14%
94
37
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 67
Таблица "Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года" неверно указали года в январе.
27
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 57674
Таблицу поправьте . Пишите про 19й год , а там 18й
Собака лает - караван идёт
54
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 101353
Бумага всё стерпит ...
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.
62
24
Ответить
эдуард
Иркутск
Alexei_311
Таблица "Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года" неверно указали года в январе.
Верить никому нельзя!!!
42
8
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
92
22
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
38
43
Ответить
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
68
38
Ответить
Даже Шкода обошла Товоту. Немцы хорошо начали год
78
36
Ответить
Стас
Братск
Федор Сибиряк
Остатки 18г.в. распродают.
остатки 17 ябы сказал
39
38
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
Алексей Сибирский
Даже Шкода обошла Товоту. Немцы хорошо начали год
шкода уже немцем стала))
Porte лучшее соотношение цена/качество
63
46
Ответить
Шкода = ВАГ
93
17
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40248
Запад пищит,но лезет.Не хотят прибыль упускать. И Шевролет,Крайслер,а уж Форд
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
14
39
Ответить
Топчик "красиво" выглядит!
Сразу видно что экономика России растет! Бюджет пыхтит переполнившись от поступления налоговых денег!
Ура друзья, все здорово! Скажем спасибо Пу, Ме, Шу, Шо,Сегодня и остальным за такую счастливую жизнь!
Ура!!!
105
107
Ответить
    
Хабароск
Сообщений: 2042
Люди хотят жить, а чем им делать? Работаешь за 30-40 тыщ, тащишь ипотеку, повысили или нашел за 50-70 тыщ, тащишь ипотеку и авто. Ниче тут нет нового и прорывного. Смысла таскать денег в банк нет с такими доходами, вот и тратят пока силы есть.
Р.С. Знаю массу людей, которые живут в троем одной комнате, а в другой родители. Зато позволяют себе машину и отпуск. Хочешь жить умей ютится.
Большенство считает, что существует два мнения: их собственное и неправильное
146
17
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 124
вот это я понимаю рост экономики РФ! люди стали покупать (скорее брать в кредит) русские тачки- лучшие в мире ( кажется так пел Ю. Хой из СГ)!
39
54
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 55
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
68
23
Ответить
 
Из России
Сообщений: 192
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
49
33
Ответить
 
сибирь
Сообщений: 7498
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
54
80
Ответить
STALKER
Новосибирск
Не видно особой прибавки у Хрея интересно как продается Хрей кросс ?
в городе видел несколько, думал продажи попрут.
16
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5676
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
Сколько нытиков развелось. Посмотри топ25, там и камри, и киа спортаж, и тигуан, и хитрила с кашкаем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
76
47
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5676
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Те, кому сделали скидку в размере переплаты. Выгодное предложение.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
62
16
Ответить
Александр
Омск
Неужели ещё остались люди которые верят статистам?)
Если их послушать у нас и инфляции нет,и кризиса не видно,и весь мир нас боится)
94
50
Ответить
  
Сообщений: 318
Народ понимает, что лучше не становится, поэтому пытается хоть что-то взять, что еще по средствам, а то жизнь-то идет. Сам буду машину менять в этом году просто потому, что пока еще могу это сделать. Поэтому большое число всяких тигуанов в топе, мне кажется, не должно смущать. Уверен, что это те, кто раньше смотрели в сторону бмв и ауди, а теперь вынужден смотреть что попроще. Справедливо и для других машин. Лучше взять гранту сейчас, чем ничего в ближайшие годы
74
30
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6318
Кодьяк залез в топ 25.
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
43
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
Рав 4 почти кодиака уже слил, несмотря на то, что сплошная реклама и скидки, почему бы это? Веста обошла корею, тоже понятно, машина просторнее и дешевле.
48
32
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1944
KuraLexeR
Кодьяк залез в топ 25.
Он там с момента начала продаж российской сборки.
30
5
Ответить
Стас
Пенза
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Если верить ИХ же статистике-85% в кредите!
20
27
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1204
Probeerka
Сколько нытиков развелось. Посмотри топ25, там и камри, и киа спортаж, и тигуан, и хитрила с кашкаем.
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
54
46
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Ага оно подкосило покупателей!
2
5
Ответить
В прошлом году ещё купил машину, внёс вклад в благосостояние корейского концерна.
22
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9276
По словам аналитиков Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС)... 2,3% доходов россиян направили деньги на "прочие" сбережения. Доля последних сократилась в годовом выражении вдвое: судя по всему, из-за роста задолженности по розничным кредитам.
...Одновременно возросли по сравнению с первым полугодием 2015–2017 гг. траты на оплату товаров и услуг. На них ушло 77,1% денежных доходов россиян.

Через не могу буду казаться не тем, что есть...
36
5
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1756
Многим 13ю зарплату дали, были деньги,купили. В Феврале однозначно спад будет.
21
32
Ответить
  
02rus
Сообщений: 10797
Много будет еще статей в духе "Россияне даже не заметили повышения НДС"!:))
Важно быть, а не казаться.
98
10
Ответить
Сергей Иванов
Разрыв между тем автор на котором ездишь и новым - увеличивается очень сильно с каждым годом...может поэтому и берут сейчас что могут чем потом всю жизнь докатывать.
29
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 912
дмитрий корнилов
Топчик "красиво" выглядит!
Сразу видно что экономика России растет! Бюджет пыхтит переполнившись от поступления налоговых денег!
Ура друзья, все здорово! Скажем спасибо Пу, Ме, Шу, Шо,Сегодня и остальным за такую счастливую жизнь!
Ура!!!
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
56
38
Ответить
  
Сообщений: 433
пхаха ситуация настолько патовая, что люди стараются тратить сбережения , не дожидаясь их сгорания. какой там на пенсию откладывать или на обучение / недвижимость детей
35
25
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 5676
serj86
пхаха ситуация настолько патовая, что люди стараются тратить сбережения , не дожидаясь их сгорания. какой там на пенсию откладывать или на обучение / недвижимость детей
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
65
41
Ответить
   
Сообщений: 726
В январе, хорошие продажи, обуславливаются большими скидками на прошлогодние остатки. Показательным будет февраль- март.
54
6
Ответить
   
Сообщений: 726
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Я!!!!
Я посмотрел на сколько подорожала моя Киа Рио за прошлый год, так повышение превысило проценты по кредиту.
51
9
Ответить
Александр Фадин
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Это ты так ловко всем рассказал, что ты нищеброд?!
бугога. кормить он не хочет. ну в таком разрезе и тебя не хотят кормить, вот ты и ездишь на ушатанном ведре прошлого века
43
29
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1133
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
где ты прочитал, что 50% продано в кредит? откуда инфа?
13
12
Ответить
Александр Фадин
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
фольксваген +11%, шкода +23%, ауди +24% - это проклятый фафаген
тойота +3%, субару -24%, лексус - 14% - это благословенная тавота.

Народ начал что-то подозревать и голосует рублем?! :D
61
14
Ответить
Александр Фадин
krogen
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
Солярис в нормальной комплектации под миллион стоит. Что его теперь любить-то?!
31
7
Ответить
После марта будет куда печальней картина.
24
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 84
сам подумываю прикупить вторым авто типа гранты, катать на работу по городу, кароче мотаться и не парица. тем более на 2-3 года этой автошки хватит за глаза)))
VW Touareg 3.0 TDI 2018
31
13
Ответить
Александр Фадин
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
а что, когда-то было по другому? Вы что тут сопли-то распустили?
Раньше вместо гранты классика была на первом месте, на втором десятка.
Такое впечатление, что "до путина" там сплошь ауди с мерседесами были.
Если объективно сравнить гранту/весту и классику/десятку - это небо и земля
64
14
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1038
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
еще 14% поняли, что lexus шляпа полная
33
16
Ответить
    
Масква
Сообщений: 1038
Максим Павлухин
После марта будет куда печальней картина.
нет же, не говори такое!!! как ты смеешь! на тебя все ватники вилы направят
16
28
Ответить
12117716
Москва
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Молодец. Вот только нам ты зачем это рассказываешь?
24
10
Ответить
10477799
Как я писал, что подорожание на 20 тыс. руб при цене в 1 млн. руб, не будет поводом отказаться от покупки нового автомобиля. А введение экологических зон в городах, поможет увеличению роста продаж новых автомобилей и расчистит дороги от старья...
19
11
Ответить
12117716
Москва
сава серёга
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
16
8
Ответить
12117716
Москва
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Это трезвомыслящие! Сейчас сумма на которую дорожает авто в год, существенно выше переплаты по кредиту за этот же год. Деньги обесцениваются очень быстро. + Человек ездит здесь и сейчас, а не живёт мечтой о том, что когда-нибудь сядет на новый авто...
40
12
Ответить
   
Сообщений: 20
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
15
6
Ответить
10477799
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
Посмотрите продажи в Германии топ 3 новых автомобилей. Люди деньги считать начали, не только при покупке, но и в содержании автомобиля. Это хорошо...
23
5
Ответить
Александр Фадин
12117716
Это трезвомыслящие! Сейчас сумма на которую дорожает авто в год, существенно выше переплаты по кредиту за этот же год. Деньги обесцениваются очень быстро. + Человек ездит здесь и сейчас, а не живёт мечтой о том, что когда-нибудь сядет на новый авто...
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
9
31
Ответить
DenisS
Москва
krogen
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
Да их только вы тут хаите, а вся страна покупает))
14
9
Ответить
12117716
Москва
Александр Фадин
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
Ну по такой логике у нас все только и дешевеет) Продукты вы вообще выбрасываете со временем ;)
17
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
Федор Сибиряк
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
25
17
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14132
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Т.е. обману самого себя любимого. Не лучший вариант.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
6
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Забавная штука эта статистика , а вот нам ещё зарплату за декабрь не дали ( на стройке работаю ) и это не только в нашей конторе ... (( . По этому поводу есть какие нибудь таблички с "+" и ""-"" ?
22
10
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14132
сава серёга
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
Есть. А тебе от этого какая печаль?
13
10
Ответить
12117716
Москва
Харасмент
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
В Монако вообще в основном феррари покупают...
17
7
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14132
KuraLexeR
Кодьяк залез в топ 25.
А если учесть, что завод на каникулах до конца января был...
3
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рад за счастливых владельцев новых авто!
Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))).

Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю наблюдений.
И локомотивами этого роста выступает ипотека и потреб. кредиты.
Поэтому советую всем оценивать свои силы прежде, чем впрягаться в долговую узду, особенно для покупки машины.
Помните, что между понятиями "есть машина" и "нет машины" может быть всего одна ошибка вождения, а платить потом еще не один год.
53
4
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5568
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Кто тыщ по 100-200 получает наверное, а что?
12
14
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5568
Артемкин
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
Посмотри топ25 в процветающей Европе.
У нас число условно-дорогих моделей (дороже С-класса) - выше.
15
17
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14132
LexaCHTZ
Забавная штука эта статистика , а вот нам ещё зарплату за декабрь не дали ( на стройке работаю ) и это не только в нашей конторе ... (( . По этому поводу есть какие нибудь таблички с "+" и ""-"" ?
На работодателя не пробовали в трудинспекцию для начала пожаловаться?
21
17
Ответить
  
Пастбище оленевода
Сообщений: 14132
AntonyEngineer
Рад за счастливых владельцев новых авто! Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))). Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю...
Это да. Но для этого есть каско. И твои проблемы становятся проблемами страховой. Все просто.
16
19
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
10477799
Как я писал, что подорожание на 20 тыс. руб при цене в 1 млн. руб, не будет поводом отказаться от покупки нового автомобиля. А введение экологических зон в городах, поможет увеличению роста продаж новых автомобилей и расчистит дороги от старья...
А ещё ты нам говорил, что увеличение пенсионного возраста автоматически увеличит продолжительность жизни и сделает нас мгновенно молодыми и красивыми! :)))))
17
9
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4311
стоны, сопли, нытьё неудачников...
тоска
хотя по факту рост рынка остановился
где госпрограммы?!
14
20
Ответить
  
Сообщений: 13582
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть):
Гранта
Веста
Рио
Крета
Солярис

ТОП продаж автомобилей "благословенного" 2007 года (доллар по 30, нефть по 120, "жирные" нулевые на дворе):
ВАЗ-2114
Калина
ВАЗ-2112
Фокус
Логан

Да, все плохо. Люди доведены до крайности: вместо "четырок" ездят на Грантах, вместо "двенашек" - на Вестах, вместо Калин - на Рио, вместо Фокуса - на Крете. И Логан еще променяли на Солярис. Мрак и ужас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
23
Ответить
 
Сообщений: 5582
krogen
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
При чем тут олигархи, работать надо больше и все у вас будет!
9
30
Ответить
цыплят по осени считают
16
2
Ответить
 
Сообщений: 5582
Влад_на мазде
Люди хотят жить, а чем им делать? Работаешь за 30-40 тыщ, тащишь ипотеку, повысили или нашел за 50-70 тыщ, тащишь ипотеку и авто. Ниче тут нет нового и прорывного. Смысла таскать денег в банк нет с такими...
"Хочешь жить умей ютится."

Это по другому называется, тут такие слова звездочками заменяют))
1
3
Ответить
LEA
шкода уже немцем стала))
Когда её ВАГ выкупил.
12
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Probeerka
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
А ещё раньше в пещерах жили и что? Только весь цивилизованный мир спокойно живет, развивается, средний класс составляет основу, в топах авто С и Д класса. А мы с вашими "прорывами" гранту мечтаем в кредит взять.
29
24
Ответить
 
Сообщений: 5582
Trevor
Много будет еще статей в духе "Россияне даже не заметили повышения НДС"!:))
Только выиграли!
8
11
Ответить
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
К соседям постучите. Это они.
13
6
Ответить
Вася Иванов-Петров
Народ понимает, что лучше не становится, поэтому пытается хоть что-то взять, что еще по средствам, а то жизнь-то идет. Сам буду машину менять в этом году просто потому, что пока еще могу это сделать....
Гранту лучше вообще не брать. Всё равно в ближайшие годы либо сгниёт, либо развалится. Только деньги в никуда уйдут.
18
43
Ответить
Сергей Иванов
Разрыв между тем автор на котором ездишь и новым - увеличивается очень сильно с каждым годом...может поэтому и берут сейчас что могут чем потом всю жизнь докатывать.
... особенно не заметили повышения НДС Сечин, Чемезов, Миллер и Греф, хотя, все ли они россияне - доаодлинно неизвестно. С брилёвым-то вон как нехорошо вышло...
30
14
Ответить
  
Сообщений: 13582
STALKER
Не видно особой прибавки у Хрея интересно как продается Хрей кросс ?
в городе видел несколько, думал продажи попрут.
После выхода на рынок Весты СВ и снятия с продаж Х-Рея с движком HR16 - нужно вообще сказать спасибо что хоть кто-то их покупает.

Х-Рей изначально был больше проект не для продаж, а для попила бабла. Бу его придумал, чтобы лярды бабла заплатить своим корешам из Дачии, которые эту тачку делали (в обход АвтоВАЗа, который мог все то же самое сделать своими силами). Под это дело Весту СВ - на два года отложили.

Его конечно потом выпнули его мороз, книжки со сказками про борьбу с коррупцией писать. Но Х-Рей то уже никуда не выкинешь. Да и не нужно его выкидывать уже. По планам Рено - это платформу Весты "похоронят", а В0 - будет и дальше жить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
10
Ответить
Александр Фадин
Это ты так ловко всем рассказал, что ты нищеброд?!
бугога. кормить он не хочет. ну в таком разрезе и тебя не хотят кормить, вот ты и ездишь на ушатанном ведре прошлого века
Чкую запах свежего кредитчика)
12
21
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 448
Siberia Tourist
Есть те, кто купил в январе 2019 г. новое?
Да+
Нет -
С ума сошли что-ли? На дроме никто не покупает новые авто. Тут умеют только возмущаться по любому поводу и мастурбировать на 20-летние Марк 2.
43
15
Ответить
Kirill
Курган
Кто ныл что нет денег, их не будет, надо вертеться и работать!!!
Купил в 2018 году новый тигуан, очень доволен Дизелем!
15
25
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Паныч74

- :)))) Черный нал , неофициальное трудоустройство ... и т.д. и т.п. , вот так работают у нас строительные организации - не нравится : - "гуляй Вася"... Дольщики годами бегают по прокуратурам и письма пишут губернатору и ВВП , чё-то не помогает . А Вы про трудовую инспекцию....
34
7
Ответить
Александр Фадин
а что, когда-то было по другому? Вы что тут сопли-то распустили?
Раньше вместо гранты классика была на первом месте, на втором десятка.
Такое впечатление, что "до путина" там сплошь ауди с мерседесами были.
Если объективно сравнить гранту/весту и классику/десятку - это небо и земля
Вообще-то до Путина там Ауди с Мерседесами и были - 7-10-летние. И если их сравнивать даже с современными Жигулями - это небо и земля (не в пользу Жигулей) А потом Путину шепнули, что ВАЗики плохо продаюся, и он решил, что "надо пошлины"!!!!
23
39
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Кто тыщ по 100-200 получает наверное, а что?
Кто тыщ по 100-200 получает, те деньги обычно считать умеют и могут накопить и купить без кредита.
А если и берут в кредит, то потребительский и его быстро гасят, за пол года - год.
Кредит (особенно по ставке 12-15% в год) - это как правило удел менее обеспеченных людей.
23
10
Ответить
citroen
нет же, не говори такое!!! как ты смеешь! на тебя все ватники вилы направят
А что, эти ватные вилы как-то поменяют ситуацию на рынке?
6
12
Ответить
 
Barnaul
Сообщений: 157
С одной стороны рост, а с другой - даже на солярис у людей теперь денег нет, гранта в топе.
11
6
Ответить
12117716
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
Написал тот, кто тоже не смог)
6
17
Ответить
  
Сообщений: 13582
Артемкин
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
А с чего вдруг? Это сродни предложению какому-нибудь директору завода "Гадюкинские кастрюли", который радуется зарплате в 1 млн рублей - сказать "Посмотри на зарплату Сечина! Да ты - нищеброд ваще! Срочно начинай страдать!".

Россия по ВВП на душу населения находится на уровне далеко не США или Германии. Наш уровень - это Румыния и прочие страны Восточной Европы (коей Россия по сути тоже и является). Так что там в ТОПах в Румынии? Ф150? ТЛК? Мазератти?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
 
ДВ
Сообщений: 4425
Купил в прошлом году 9 летнюю б/у субу, на ближайшие года 3 наверное, на что то хорошее новое денег нет
20
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть): Гранта Веста Рио Крета Солярис ТОП продаж автомобилей "благословенного"...
Вы про понятие "перспектива" слыхали?
Это, например, когда Вы работаете где-нибудь в заднице мира, бурите скважины например. Но при этом знаете, что год-два отработаете и с вероятностью 99% будете работать на гораздо более привлекательном и высокооплачиваемом месте. И обычно так и происходит.

А есть "бесперспективняк". Это например когда Вы руководитель крупного подразделения в крупной компании, у Вас очень ограниченные компетенции. Работы у подразделения все меньше, Вами недовольно вышестоящее руководство. А в случае увольнения Вы знаете, что скорей всего достойной работы не найдете, ведь у Вас компетенции ограничены.

Вот раньше в РФ были перспективы, а щас бесперспективняк.
29
18
Ответить
   
Край
Сообщений: 912
Харасмент
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
Гольф, Поло первые места - не заметно тотального превосходства над Вестой и Рио. У людей другие приоритеты. У меня один товарищ ездит на Туареге НФ, а зарабатывает в разы меньше другого, который ездит на Ниве))
18
5
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 55
12117716
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
ну да не повезло мне ,что я не чиновник,а работающий нищеброт
6
8
Ответить
  
Сообщений: 13582
Ведёркин
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
Есть версия Х-Лайн
Салон удачнее по дизайну (более дорого выглядит, у Соляриса вставка из дешманского пластика вокруг магнитолы - сильно дешевит)
Дилеры адекватнее

При этом цена одинаковая, машина по-сути - тоже. А если нет выгоды по деньгам и нет разницы по ТТХ - берут тупо ту, что удачнее по дизайну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить