Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в январе: повышение НДС не подкосило продажи

Авторынок в январе: повышение НДС не подкосило продажи

07 Февраля 2019 | 14821 просмотр

Российский автобизнес ожидал наступления 2019 года с напряжением: многие думали, что повышение НДС на 2% и вынужденный рост цен серьезно подкосят продажи новых автомобилей. Но результаты января оказались обнадеживающими — рынок не только не упал, но даже показал символический рост.

Как следует из отчета Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), в первом месяце 2019 года в РФ было продано 103 064 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По сравнению с январем 2018 года прибавка составила 0,6% или 600 автомобилей.

«В январе автомобильный рынок остался выше 100 000 единиц, продемонстрировав небольшой рост на 0,6% по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года. Это положительный результат, особенно учитывая повышение ставки НДС на 2% с 1 января», — заявил председатель Комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер.

Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

Марка Январь
2019 2018 Разница
1 Lada 21 531 21 005 +3%
2 KIA 15 691 15 310 +2%
3 Hyundai 10 843 8752 +24%
4 Renault 7799 7880 -1%
5 Volkswagen 6200 5593 +11%
6 Skoda 5536 4501 +23%
7 Toyota 5320 5151 +3%
8 Nissan 5003 5376 -7%
9 BMW 2630 2050 +28%
10 ГАЗ ком.авт. 2601 2574 +1%
11 Mercedes-Benz 2524 2510 +1%
12 Mitsubishi 2106 2103 0%
13 УАЗ 1940 1935 0%
14 Mazda 1812 2057 -12%
15 Ford 1740 3132 -44%
16 Chevrolet 1388 1773 -22%
17 Datsun 1084 1263 -14%
18 Lexus 1026 1196 -14%
19 Audi 900 726 +24%
20 Subaru 450 618 –24%
21 Lifan 419 891 –53%
22 Land Rover 405 433 -6%
23 Geely 395 119 +232%
24 Chery 371 358 +4%
25 Haval 357 179 +99%
26 VW ком.авт. 345 365 -5%
27 Infiniti 271 241 +12%
28 Porsche 246 156 +58%
29 Peugeot 234 415 –44%
30 Zotye 221 161 +37%
31 Volvo 198 93 +113%
32 Genesis 182 48 +279%
33 Honda 161 308 -48%
34 Suzuki 159 209 -24%
35 Jeep 144 62 +132%
36 Citroen 144 256 –44%
37 MINI 131 87 +51%
38 Jaguar 118 108 +9%
39 Mercedes-Benz ком. авт. 86 419 -79%
40 DFM 85 128 -34%
41 FIAT 58 95 –39%
42 FAW 50 47 +6%
43 Cadillac 45 36 +25%
44 Changan 26 75 -65%
45 Isuzu 24 20 +20%
46 Hyundai ком. авт. 21 34 –38%
47 smart 15 42 –64%
48 Iveco 9 30 -70%
49 Brilliance 9 6 +50%
50 Foton 6 20 -70%
51 SsangYong 3 41 –93%
52 Chrysler 1 5 –80%
53 HTM 1 2 –50%
54 Ravon - 1470
  Итого 103 064 102 464 +0,6%

Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года

Модель Январь
2019 2018 Разница
1 Lada Granta 7630 5315 +2315
2 Lada Vesta 7078 6696 +382
3 KIA Rio 6246 6582 -336
4 Hyundai Creta 4187 3833 +354
5 Hyundai Solaris 3805 2987 +818
6 Volkswagen Polo 3693 3209 +484
7 KIA Sportage 2761 3067 -306
8 Skoda Rapid 2510 2298 +212
9 Lada Largus 2375 2268 +107
10 Renault Duster 2338 2510 -172
11 Lada 4x4 2048 2068 -20
12 Renault Logan 2036 1553 +483
13 Toyota Camry 1873 1337 +536
14 Lada XRAY 1853 1912 -59
15 Renault Sandero 1797 1760 +37
16 Volkswagen Tiguan 1718 1721 -5
17 KIA Optima  1712 1417 +295
18 Skoda Octavia 1618 1387 +231
19 Nissan X-Trail 1588 1802 -214
20 Nissan Qashqai 1571 1386 +185
21 Hyundai Tucson 1566 660 +906
22 Renault Kaptur 1554 1752 -198
23 Toyota RAV4 1468 1592 -124
24 Chevrolet Niva 1354 1752 -398
25 Skoda Kodiaq 1292 251 +1041

Комментарии

Красноярск
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
161
68
Ответить
Красноярск
Есть те, кто купил в январе 2019 г. новое?
Да+
Нет -
54
752
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Остатки 18г.в. распродают.
232
17
Ответить
Владимир
Чита
BMW +28%
Lexus -14%
94
37
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 68
Таблица "Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года" неверно указали года в январе.
27
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71528
Таблицу поправьте . Пишите про 19й год , а там 18й
Собака лает - караван идёт
54
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130651
Бумага всё стерпит ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
62
24
Ответить
эдуард
Иркутск
Alexei_311
Таблица "Самые востребованные модели новых автомобилей в РФ в январе 2019 года" неверно указали года в январе.
Верить никому нельзя!!!
42
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
92
22
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
38
43
Ответить
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
68
38
Ответить
Даже Шкода обошла Товоту. Немцы хорошо начали год
78
36
Ответить
Стас
Братск
Федор Сибиряк
Остатки 18г.в. распродают.
остатки 17 ябы сказал
39
38
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
Алексей Сибирский
Даже Шкода обошла Товоту. Немцы хорошо начали год
шкода уже немцем стала))
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
63
46
Ответить
Шкода = ВАГ
93
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Запад пищит,но лезет.Не хотят прибыль упускать. И Шевролет,Крайслер,а уж Форд
14
39
Ответить
дмитрий корнилов
Топчик "красиво" выглядит!
Сразу видно что экономика России растет! Бюджет пыхтит переполнившись от поступления налоговых денег!
Ура друзья, все здорово! Скажем спасибо Пу, Ме, Шу, Шо,Сегодня и остальным за такую счастливую жизнь!
Ура!!!
105
107
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Люди хотят жить, а чем им делать? Работаешь за 30-40 тыщ, тащишь ипотеку, повысили или нашел за 50-70 тыщ, тащишь ипотеку и авто. Ниче тут нет нового и прорывного. Смысла таскать денег в банк нет с такими доходами, вот и тратят пока силы есть.
Р.С. Знаю массу людей, которые живут в троем одной комнате, а в другой родители. Зато позволяют себе машину и отпуск. Хочешь жить умей ютится.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
146
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 647
вот это я понимаю рост экономики РФ! люди стали покупать (скорее брать в кредит) русские тачки- лучшие в мире ( кажется так пел Ю. Хой из СГ)!
39
54
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
68
23
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
49
33
Ответить
  
Сообщений: 8989
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
54
80
Ответить
STALKER
Новосибирск
Не видно особой прибавки у Хрея интересно как продается Хрей кросс ?
в городе видел несколько, думал продажи попрут.
16
9
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
Сколько нытиков развелось. Посмотри топ25, там и камри, и киа спортаж, и тигуан, и хитрила с кашкаем.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
76
47
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Те, кому сделали скидку в размере переплаты. Выгодное предложение.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
62
16
Ответить
Александр
Омск
Неужели ещё остались люди которые верят статистам?)
Если их послушать у нас и инфляции нет,и кризиса не видно,и весь мир нас боится)
94
50
Ответить
    
Сообщений: 1862
Народ понимает, что лучше не становится, поэтому пытается хоть что-то взять, что еще по средствам, а то жизнь-то идет. Сам буду машину менять в этом году просто потому, что пока еще могу это сделать. Поэтому большое число всяких тигуанов в топе, мне кажется, не должно смущать. Уверен, что это те, кто раньше смотрели в сторону бмв и ауди, а теперь вынужден смотреть что попроще. Справедливо и для других машин. Лучше взять гранту сейчас, чем ничего в ближайшие годы
74
30
Ответить
 
Сообщений: 7153
Кодьяк залез в топ 25.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
43
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Рав 4 почти кодиака уже слил, несмотря на то, что сплошная реклама и скидки, почему бы это? Веста обошла корею, тоже понятно, машина просторнее и дешевле.
48
32
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
KuraLexeR
Кодьяк залез в топ 25.
Он там с момента начала продаж российской сборки.
30
5
Ответить
Стас
Пенза
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Если верить ИХ же статистике-85% в кредите!
20
27
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Probeerka
Сколько нытиков развелось. Посмотри топ25, там и камри, и киа спортаж, и тигуан, и хитрила с кашкаем.
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
54
46
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Ага оно подкосило покупателей!
2
5
Ответить
В прошлом году ещё купил машину, внёс вклад в благосостояние корейского концерна.
22
34
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14903
По словам аналитиков Российской академии народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС)... 2,3% доходов россиян направили деньги на "прочие" сбережения. Доля последних сократилась в годовом выражении вдвое: судя по всему, из-за роста задолженности по розничным кредитам.
...Одновременно возросли по сравнению с первым полугодием 2015–2017 гг. траты на оплату товаров и услуг. На них ушло 77,1% денежных доходов россиян.

Через не могу буду казаться не тем, что есть...
36
5
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Многим 13ю зарплату дали, были деньги,купили. В Феврале однозначно спад будет.
21
32
Ответить
  
Сообщений: 12314
Много будет еще статей в духе "Россияне даже не заметили повышения НДС"!:))
Важно быть, а не казаться.
98
10
Ответить
Сергей Иванов
Разрыв между тем автор на котором ездишь и новым - увеличивается очень сильно с каждым годом...может поэтому и берут сейчас что могут чем потом всю жизнь докатывать.
29
7
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
дмитрий корнилов
Топчик "красиво" выглядит!
Сразу видно что экономика России растет! Бюджет пыхтит переполнившись от поступления налоговых денег!
Ура друзья, все здорово! Скажем спасибо Пу, Ме, Шу, Шо,Сегодня и остальным за такую счастливую жизнь!
Ура!!!
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
56
38
Ответить
    
Сообщений: 1276
пхаха ситуация настолько патовая, что люди стараются тратить сбережения , не дожидаясь их сгорания. какой там на пенсию откладывать или на обучение / недвижимость детей
35
25
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
serj86
пхаха ситуация настолько патовая, что люди стараются тратить сбережения , не дожидаясь их сгорания. какой там на пенсию откладывать или на обучение / недвижимость детей
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
65
41
Ответить
   
Сообщений: 842
В январе, хорошие продажи, обуславливаются большими скидками на прошлогодние остатки. Показательным будет февраль- март.
54
6
Ответить
   
Сообщений: 842
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Я!!!!
Я посмотрел на сколько подорожала моя Киа Рио за прошлый год, так повышение превысило проценты по кредиту.
51
9
Ответить
Александр Фадин
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Это ты так ловко всем рассказал, что ты нищеброд?!
бугога. кормить он не хочет. ну в таком разрезе и тебя не хотят кормить, вот ты и ездишь на ушатанном ведре прошлого века
43
29
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
где ты прочитал, что 50% продано в кредит? откуда инфа?
13
12
Ответить
Александр Фадин
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
фольксваген +11%, шкода +23%, ауди +24% - это проклятый фафаген
тойота +3%, субару -24%, лексус - 14% - это благословенная тавота.

Народ начал что-то подозревать и голосует рублем?! :D
61
14
Ответить
Александр Фадин
krogen
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
Солярис в нормальной комплектации под миллион стоит. Что его теперь любить-то?!
31
7
Ответить
После марта будет куда печальней картина.
24
16
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 108
сам подумываю прикупить вторым авто типа гранты, катать на работу по городу, кароче мотаться и не парица. тем более на 2-3 года этой автошки хватит за глаза)))
31
13
Ответить
Александр Фадин
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
а что, когда-то было по другому? Вы что тут сопли-то распустили?
Раньше вместо гранты классика была на первом месте, на втором десятка.
Такое впечатление, что "до путина" там сплошь ауди с мерседесами были.
Если объективно сравнить гранту/весту и классику/десятку - это небо и земля
64
14
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
еще 14% поняли, что lexus шляпа полная
33
16
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Максим Павлухин
После марта будет куда печальней картина.
нет же, не говори такое!!! как ты смеешь! на тебя все ватники вилы направят
16
28
Ответить
12117716
Москва
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Молодец. Вот только нам ты зачем это рассказываешь?
24
10
Ответить
10477799
Москва
Как я писал, что подорожание на 20 тыс. руб при цене в 1 млн. руб, не будет поводом отказаться от покупки нового автомобиля. А введение экологических зон в городах, поможет увеличению роста продаж новых автомобилей и расчистит дороги от старья...
19
11
Ответить
12117716
Москва
сава серёга
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
16
8
Ответить
12117716
Москва
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Это трезвомыслящие! Сейчас сумма на которую дорожает авто в год, существенно выше переплаты по кредиту за этот же год. Деньги обесцениваются очень быстро. + Человек ездит здесь и сейчас, а не живёт мечтой о том, что когда-нибудь сядет на новый авто...
40
12
Ответить
   
Сообщений: 20
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
15
6
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
Посмотрите продажи в Германии топ 3 новых автомобилей. Люди деньги считать начали, не только при покупке, но и в содержании автомобиля. Это хорошо...
23
5
Ответить
Александр Фадин
12117716
Это трезвомыслящие! Сейчас сумма на которую дорожает авто в год, существенно выше переплаты по кредиту за этот же год. Деньги обесцениваются очень быстро. + Человек ездит здесь и сейчас, а не живёт мечтой о том, что когда-нибудь сядет на новый авто...
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
9
31
Ответить
DenisS
Москва
krogen
У Хундая стат данные не пойму.Народ,вроде ж разлюбили Солярисы?
Да их только вы тут хаите, а вся страна покупает))
14
9
Ответить
12117716
Москва
Александр Фадин
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
Ну по такой логике у нас все только и дешевеет) Продукты вы вообще выбрасываете со временем ;)
17
5
Ответить
Харасмент
Балашиха
Федор Сибиряк
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
25
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Т.е. обману самого себя любимого. Не лучший вариант.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
21
6
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Забавная штука эта статистика , а вот нам ещё зарплату за декабрь не дали ( на стройке работаю ) и это не только в нашей конторе ... (( . По этому поводу есть какие нибудь таблички с "+" и ""-"" ?
22
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
сава серёга
а есть данные ,сколько из этого числа, купили именно люди, а сколько такси ,каршеринг и гос органы
Есть. А тебе от этого какая печаль?
13
10
Ответить
12117716
Москва
Харасмент
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
В Монако вообще в основном феррари покупают...
17
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
KuraLexeR
Кодьяк залез в топ 25.
А если учесть, что завод на каникулах до конца января был...
3
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Рад за счастливых владельцев новых авто!
Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))).

Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю наблюдений.
И локомотивами этого роста выступает ипотека и потреб. кредиты.
Поэтому советую всем оценивать свои силы прежде, чем впрягаться в долговую узду, особенно для покупки машины.
Помните, что между понятиями "есть машина" и "нет машины" может быть всего одна ошибка вождения, а платить потом еще не один год.
53
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Кто тыщ по 100-200 получает наверное, а что?
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
12
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Артемкин
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
Посмотри топ25 в процветающей Европе.
У нас число условно-дорогих моделей (дороже С-класса) - выше.
15
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
LexaCHTZ
Забавная штука эта статистика , а вот нам ещё зарплату за декабрь не дали ( на стройке работаю ) и это не только в нашей конторе ... (( . По этому поводу есть какие нибудь таблички с "+" и ""-"" ?
На работодателя не пробовали в трудинспекцию для начала пожаловаться?
21
17
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
AntonyEngineer
Рад за счастливых владельцев новых авто! Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))). Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю...
Это да. Но для этого есть каско. И твои проблемы становятся проблемами страховой. Все просто.
16
19
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
10477799
Как я писал, что подорожание на 20 тыс. руб при цене в 1 млн. руб, не будет поводом отказаться от покупки нового автомобиля. А введение экологических зон в городах, поможет увеличению роста продаж новых автомобилей и расчистит дороги от старья...
А ещё ты нам говорил, что увеличение пенсионного возраста автоматически увеличит продолжительность жизни и сделает нас мгновенно молодыми и красивыми! :)))))
17
9
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
стоны, сопли, нытьё неудачников...
тоска
хотя по факту рост рынка остановился
где госпрограммы?!
14
20
Ответить
   
Сообщений: 19593
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть):
Гранта
Веста
Рио
Крета
Солярис

ТОП продаж автомобилей "благословенного" 2007 года (доллар по 30, нефть по 120, "жирные" нулевые на дворе):
ВАЗ-2114
Калина
ВАЗ-2112
Фокус
Логан

Да, все плохо. Люди доведены до крайности: вместо "четырок" ездят на Грантах, вместо "двенашек" - на Вестах, вместо Калин - на Рио, вместо Фокуса - на Крете. И Логан еще променяли на Солярис. Мрак и ужас.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
68
23
Ответить
 
Сообщений: 7028
krogen
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
При чем тут олигархи, работать надо больше и все у вас будет!
9
30
Ответить
цыплят по осени считают
16
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Влад_на мазде
Люди хотят жить, а чем им делать? Работаешь за 30-40 тыщ, тащишь ипотеку, повысили или нашел за 50-70 тыщ, тащишь ипотеку и авто. Ниче тут нет нового и прорывного. Смысла таскать денег в банк нет с такими...
"Хочешь жить умей ютится."

Это по другому называется, тут такие слова звездочками заменяют))
1
3
Ответить
Илья Каплан
LEA
шкода уже немцем стала))
Когда её ВАГ выкупил.
12
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Probeerka
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
А ещё раньше в пещерах жили и что? Только весь цивилизованный мир спокойно живет, развивается, средний класс составляет основу, в топах авто С и Д класса. А мы с вашими "прорывами" гранту мечтаем в кредит взять.
29
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
Trevor
Много будет еще статей в духе "Россияне даже не заметили повышения НДС"!:))
Только выиграли!
8
11
Ответить
Илья Каплан
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
К соседям постучите. Это они.
13
6
Ответить
Илья Каплан
Вася Иванов-Петров
Народ понимает, что лучше не становится, поэтому пытается хоть что-то взять, что еще по средствам, а то жизнь-то идет. Сам буду машину менять в этом году просто потому, что пока еще могу это сделать....
Гранту лучше вообще не брать. Всё равно в ближайшие годы либо сгниёт, либо развалится. Только деньги в никуда уйдут.
18
43
Ответить
Илья Каплан
Сергей Иванов
Разрыв между тем автор на котором ездишь и новым - увеличивается очень сильно с каждым годом...может поэтому и берут сейчас что могут чем потом всю жизнь докатывать.
... особенно не заметили повышения НДС Сечин, Чемезов, Миллер и Греф, хотя, все ли они россияне - доаодлинно неизвестно. С брилёвым-то вон как нехорошо вышло...
30
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
STALKER
Не видно особой прибавки у Хрея интересно как продается Хрей кросс ?
в городе видел несколько, думал продажи попрут.
После выхода на рынок Весты СВ и снятия с продаж Х-Рея с движком HR16 - нужно вообще сказать спасибо что хоть кто-то их покупает.

Х-Рей изначально был больше проект не для продаж, а для попила бабла. Бу его придумал, чтобы лярды бабла заплатить своим корешам из Дачии, которые эту тачку делали (в обход АвтоВАЗа, который мог все то же самое сделать своими силами). Под это дело Весту СВ - на два года отложили.

Его конечно потом выпнули его мороз, книжки со сказками про борьбу с коррупцией писать. Но Х-Рей то уже никуда не выкинешь. Да и не нужно его выкидывать уже. По планам Рено - это платформу Весты "похоронят", а В0 - будет и дальше жить.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
10
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Это ты так ловко всем рассказал, что ты нищеброд?!
бугога. кормить он не хочет. ну в таком разрезе и тебя не хотят кормить, вот ты и ездишь на ушатанном ведре прошлого века
Чкую запах свежего кредитчика)
12
21
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Siberia Tourist
Есть те, кто купил в январе 2019 г. новое?
Да+
Нет -
С ума сошли что-ли? На дроме никто не покупает новые авто. Тут умеют только возмущаться по любому поводу и мастурбировать на 20-летние Марк 2.
43
15
Ответить
Kirill
Курган
Кто ныл что нет денег, их не будет, надо вертеться и работать!!!
Купил в 2018 году новый тигуан, очень доволен Дизелем!
15
25
Ответить
LexaCHTZ
Челябинск
Паныч74

- :)))) Черный нал , неофициальное трудоустройство ... и т.д. и т.п. , вот так работают у нас строительные организации - не нравится : - "гуляй Вася"... Дольщики годами бегают по прокуратурам и письма пишут губернатору и ВВП , чё-то не помогает . А Вы про трудовую инспекцию....
34
7
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Вообще-то до Путина там Ауди с Мерседесами и были - 7-10-летние. И если их сравнивать даже с современными Жигулями - это небо и земля (не в пользу Жигулей) А потом Путину шепнули, что ВАЗики плохо продаюся, и он решил, что "надо пошлины"!!!!
23
39
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
5-9
Кто тыщ по 100-200 получает наверное, а что?
Кто тыщ по 100-200 получает, те деньги обычно считать умеют и могут накопить и купить без кредита.
А если и берут в кредит, то потребительский и его быстро гасят, за пол года - год.
Кредит (особенно по ставке 12-15% в год) - это как правило удел менее обеспеченных людей.
23
10
Ответить
Илья Каплан
citroen
нет же, не говори такое!!! как ты смеешь! на тебя все ватники вилы направят
А что, эти ватные вилы как-то поменяют ситуацию на рынке?
6
12
Ответить
     
Сообщений: 94
С одной стороны рост, а с другой - даже на солярис у людей теперь денег нет, гранта в топе.
11
6
Ответить
Илья Каплан
12117716
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
Написал тот, кто тоже не смог)
6
17
Ответить
   
Сообщений: 19593
Артемкин
Посмотри топ25 в загнивающей америкосии...
А с чего вдруг? Это сродни предложению какому-нибудь директору завода "Гадюкинские кастрюли", который радуется зарплате в 1 млн рублей - сказать "Посмотри на зарплату Сечина! Да ты - нищеброд ваще! Срочно начинай страдать!".

Россия по ВВП на душу населения находится на уровне далеко не США или Германии. Наш уровень - это Румыния и прочие страны Восточной Европы (коей Россия по сути тоже и является). Так что там в ТОПах в Румынии? Ф150? ТЛК? Мазератти?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
35
8
Ответить
 
Сообщений: 5063
Купил в прошлом году 9 летнюю б/у субу, на ближайшие года 3 наверное, на что то хорошее новое денег нет
20
3
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть): Гранта Веста Рио Крета Солярис ТОП продаж автомобилей "благословенного"...
Вы про понятие "перспектива" слыхали?
Это, например, когда Вы работаете где-нибудь в заднице мира, бурите скважины например. Но при этом знаете, что год-два отработаете и с вероятностью 99% будете работать на гораздо более привлекательном и высокооплачиваемом месте. И обычно так и происходит.

А есть "бесперспективняк". Это например когда Вы руководитель крупного подразделения в крупной компании, у Вас очень ограниченные компетенции. Работы у подразделения все меньше, Вами недовольно вышестоящее руководство. А в случае увольнения Вы знаете, что скорей всего достойной работы не найдете, ведь у Вас компетенции ограничены.

Вот раньше в РФ были перспективы, а щас бесперспективняк.
29
18
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Харасмент
Топчик в Германии Гольф, поло, пассат, тигуан, мерс С класс, октавия, мини. Все ж получше Риогрантасолярисов с кретами. И объем продаж куда больше
Гольф, Поло первые места - не заметно тотального превосходства над Вестой и Рио. У людей другие приоритеты. У меня один товарищ ездит на Туареге НФ, а зарабатывает в разы меньше другого, который ездит на Ниве))
18
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
12117716
Так хочется найти хоть какое-то утешение тому, что ты не смог это сделать? xD
ну да не повезло мне ,что я не чиновник,а работающий нищеброт
6
8
Ответить
Почему мало берут Пежо 408? За свои деньги это отличный авто. Он более оснащен, чем солярисы/рио/веста. Почему такой фетиш на корейские авто?
4
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
Ведёркин
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
Есть версия Х-Лайн
Салон удачнее по дизайну (более дорого выглядит, у Соляриса вставка из дешманского пластика вокруг магнитолы - сильно дешевит)
Дилеры адекватнее

При этом цена одинаковая, машина по-сути - тоже. А если нет выгоды по деньгам и нет разницы по ТТХ - берут тупо ту, что удачнее по дизайну.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
9
Ответить
him541
Новосибирск
Renault Kaptur окончательно проиграл Creta, почему не дать шанс для Vesta SW CROSS в виде полного привода.
8
9
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Пока что на форумах Дрома идет спор , что лучше : VW или Toyota , Kia продает уже больше , чем Toyota и VW вместе взятые .
17
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Автоваз опаздывает с модельной линейкой лет на 5 . Когда во всем мире мода на кроссоверы - у Lada нет ни одного кроссовера . Lada 4*4 из 70х годов к таким точно не причислишь. Что мешает добавить в линейку 2 кросса B и С класса , тем более что у партнеров по альянсу есть необходимые платформы .
16
7
Ответить
   
Сообщений: 19593
Александр Фадин
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
Цена на билет в трамвае - тоже не стоят на месте знаете ли.

Весь смысл в том, что взяв кредит сегодня и переплатив за авто ну скажем тысяч 100 банку за 3 года - ты сразу ездишь на свежем авто на гарантии.

А решив, что нужно копить бабло без кредита, и откладывая в месяц сумму равную ставке по кредиту - ты через 3 года просто купишь ту же саму тачку, но на 100 тыр дороже (тупо цены вырастут). Плюс еще будешь 3 года вваливать бабло на ремонты в свой старый пепелац.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
5
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Взять авто к кредит под небольшие проценты сейчас выгоднее, даже с учётом каско, чем копить годы на новый авто, т.к. цены на них прыгают каждый квартал, пока копишь на солярис, цены так вырастут, что в итоге купишь только гранту. Зато сразу на авто, а не 3 года коплений и без авто.
17
4
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Корейцы ( в первую очередь Киа ) - молодцы . Самый широкий локализованый модельный ряд , большинство моделей- лидеры в своих классах .
Сравните : то же Киа, в своих классах входят в тройку лидеров : A-класс ( Picanto ), седан и хэтч В -класса ( Рио) , седан и хэтч С-класса ( Ceed и Cerato ) , седан D-класса ( Optima ) , компактвэн ( Soul ) ; кроссовер С-класса ( Sportage ) ; кроссовер D-класса ( Sorento).
И , к примеру , VW : седан B -класс ( Polo Sedan ) , кроссовер С-класса ( Tiguan ) . Все остальные модели здорово уступают конкурентам в своих классах , часть моделей на рынке РФ просто не представлена .
19
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
JEKA FORD
Многим 13ю зарплату дали, были деньги,купили. В Феврале однозначно спад будет.
И что это 13-я зарплата размером с полсоляриса что ли? При средней зарплате 25- 30 тыщ, 13 зарплата =30 тыщ, не думаю, что эта сумма прям стимулом стала, чтобы бежать за новым авто.
17
1
Ответить
Писать можно что угодно,на бумаге и рост ВВП,и производства,и народ стал жить до 84лет,запад загнивает,а что в реале)))))????ну ещё рейтинг продажности СМИ в помощь...
18
15
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
baks bani
Я!!!!
Я посмотрел на сколько подорожала моя Киа Рио за прошлый год, так повышение превысило проценты по кредиту.
Всё правильно, сейчас выгоднее брать авто в кредит, чем копить годами и догонять инфляцию. Авто растёт быстрее недвижки, даже ликвидной.
6
5
Ответить
Котофункен
Тюмень
Ваш/в вашей семье текущий (крайний) автомобиль куплен:
новым: ставим справа +
б/у: ставим -
33
31
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
JumanGEE
А с чего вдруг? Это сродни предложению какому-нибудь директору завода "Гадюкинские кастрюли", который радуется зарплате в 1 млн рублей - сказать "Посмотри на зарплату Сечина! Да ты - нищеброд...
Воооот, прокололись! На уровне Румынии! Только вот Румыния не тратит стока бабла на вооруженные силы, не грозит миру ядерной дубинкой, не тратится на войны, не вкидывает кучу бабла в одиозные режимы, не содержит огромную армию силовиков, не рвёт свой скрепоносный пуп на весь мир. не.....! То есть нужно осознать своё место в мировой экономике и жить по средствам. Простые люди у нас в стране то это осознают, а вот правители похоже что нет.
19
23
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Судя по динамике продаж , Chevrolet , Lifan , Ford, Peugeot , Citroen в ближайшие год- два уйдут с рынка .
Последние трое , возможно , уйдут лишь с легкового рынка, и останутся в LCV сегменте .
5
1
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Кто эти люди , купившие , например :
9 Briliance ?
6 Foton ?
3 Ssang Yong ?
1 Hawtai Motors ( HTM ) ?
Марки в любой момент уйдут из РФ , не будет запчастей, кому вы эти повозки потом продадите ?!
18
5
Ответить
Котофункен
Тюмень
NikolaiMsk
Судя по динамике продаж , Chevrolet , Lifan , Ford, Peugeot , Citroen в ближайшие год- два уйдут с рынка .
Последние трое , возможно , уйдут лишь с легкового рынка, и останутся в LCV сегменте .
обидно за Форд
8
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Siberia Tourist
Рад за тех, кто смог сделать себе новогодний подарок - купить новое авто. Я пожалуй не буду кормить дилеров и автопроищволттелей, поезду на проверенном временем новогоднем подарке 19..лохматого года
Ты тогда не корми и китайцев - зачем твоей семье нужны сотовые телефоны?, компьютер, с которого ты пишеш посты на дроме? -это ж всё китайское, часть нашей еды состоит из китайских ингридиентов, одна только молочка чего стоит, тогда и питаться прекрати.Дальше продолжать рассуждать кого ты кормишь?
И даже содержать своё ведро ты будешь за счёт китайских запчастей, т.к. на оригинал денех нету.
Человек, покупая любой товар, кормит кого - либо, так какая разница кого тебе кормить - китайца, кореца, немца или русского? Не понимаю таких людей.
17
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Илья Каплан
Гранту лучше вообще не брать. Всё равно в ближайшие годы либо сгниёт, либо развалится. Только деньги в никуда уйдут.
Ванга, а нельзя поточнее напророчить: сгниёт или развалится?
19
2
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Если убрать коммерческий транспорт , то 70% рынка принадлежит только 4 концернам :
1) Renault - Nissan - Автоваз - Mitsubishi - Datsun - Infiniti
2) Hyundai - Kia
3) VW - Skoda - Audi - Порш
4) Toyota - Lexus

Оставшиеся игроки скорее всего продолжат загибаться и возможно уйдут с рынка .
Останется разве что Премиум ( MБ и БМВ ) , да и сильнейшие китайцы ( например Geely и Haval ), для которых импорт имеет политическое значение
10
2
Ответить
Москва
krogen
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
что такое "олигархи"?
бмв+порше+ауди= 3.7 тыс шт
лада+киа=37 тыс
Т.е. машин "богатых" продано 10% от объема машин "для народа". А в жизни так ведь и есть - руководящего состава фирм, организаций - примерно 10% от всего коллектива. Вот и ответ. Есть амбиции, хочется Ауди - становитесь руководителем и будьте. Только это требует многих жертв, да еще и способностей.
16
3
Ответить
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
остается... 5 лет назад в пределах 1,5 лямов укладывались ТОП версии кроссоверов ВСЕХ производителей. были мечты и возможности.... Теперь в этом пределе самые лоу-версии..
Вчера зашел к диллеру автоваза.. Ну реально, всем органам восприятия больно от этих изделий, а цена их, как минимум 600+..
Ладно, спрашиваю, что там с "безвтыковыми" моторами - только пока на грантах, когда на остальных не знаем...
Когда, блин, гранта кросс универсал, спрашиваю, будет - пока ничего не слышно...
И на "вторичке" - 90% ушатанного барахла по спедней цене тех же грант и вест...
10
10
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Спортаж больше, чем на тысячу обошёл тигуан, не говоря уже о ведре-раф4.
7
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
JumanGEE
Цена на билет в трамвае - тоже не стоят на месте знаете ли. Весь смысл в том, что взяв кредит сегодня и переплатив за авто ну скажем тысяч 100 банку за 3 года - ты сразу ездишь на свежем авто на гарантии....
Вы видимо либо никогда не брали автокредитов в автосалонах, либо относитесть к большинству, которые подписывают там договора не думая. Ради интереса обошел недавно всех оф. дилеров киа на предмет соула. Интересовался кредитом, т.к. за кредит типа скидки. Так там к самому кредиту под 14,8Ф% "навяливают" добровольно-принудительно страхование жизни на весь срок кредита (вернуть нельзя, т.к. в договоре прямо написано-не возвращается), каско (обязательно полное, а не только ущерб-угон),всякие гэпы, помощи на дорогах.... И вот эти пункты они тусуют туда-сюда, играют цифрами. Но от перестановки слагаемых лучше не становится. Лидеры были одни, которые тока страхование жизни 5 лет насчитали аж 184000 руб!!! Вообщем, я посчитал, что усиленно отдавая, я закрою кредит за 3 года (беря на 5). А вот если я буду такими же суммами просто копить на депозите, то я за 2 года накоплю на машину, даже с учетом среднегодового подорожания. То есть получается за 2 года сам накоплю, либо теми же суммами 3 года, но в кредит, но машина сейчас. То есть годик из 3-х придется трудится на переплату по кредиту и всякие навязанные финансовые допы.
17
18
Ответить
    
Сообщений: 36275
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
а то бы ты лично хотел бы видеть?
Мерин , БМВ, Порш?
7
2
Ответить
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
думается, это те, кто голосовал год назад за Победителя)
я везде таких ищу, везде прошу - отпишитесь, ну, хотя бы, в личку- молчание....)
8
14
Ответить
Котофункен
Тюмень
Борис142
Ты тогда не корми и китайцев - зачем твоей семье нужны сотовые телефоны?, компьютер, с которого ты пишеш посты на дроме? -это ж всё китайское, часть нашей еды состоит из китайских ингридиентов, одна только...
Телефоны в наше время - это, считай, средства первой необходимости. добротный китайский Сяоми можно купить за жалкие тысяч 8, при этом он не будет жрать из тебя деньги на обслуживание и ТО, страховки и всякую срань, пользуйся, звони, ты всегда на связи, а повозки, которые и могут что двигаться по земле (даже не летать) стоят конских денег, при том еще производители кроят на нормальном ПО, разрешениях камер и навигациях, работающий хуже смартфона и выносящих мозг.
13
1
Ответить
    
спб
Сообщений: 1865
AntonyEngineer
Рад за счастливых владельцев новых авто! Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))). Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю...
про каско слышал?
2
2
Ответить
Москва
Probeerka
Сколько нытиков развелось. Посмотри топ25, там и камри, и киа спортаж, и тигуан, и хитрила с кашкаем.
Чтобы больше получать - надо становиться специалистом высокого уровня (это высшее образование и постоянное повышение квалификации, курсы и саморазвитие, время отнимает немало), или руководителем - а это требует воли, решительности, ума, лидерских способностей и риска вложить свои деньги в организацию предприятия и возможно потерять и остаться ни с чем, а возможно взлететь в топчик. И руководитель-это постоянные заботы, ответственность, стресс, напряг со всех сторон начиная от родного коллектива ,заканчивая госорганами... Большинство не хочет проблем и работает по найму-зато спишь крепче, нервы целее, времени отдыха больше (можно и початиться в Сети, например). Но гложет, что кто то покупает БМВ и РАВ4, а самому приходится Солярис, или пруля. Так что выпускание пара на Дроме -это медицинская оздоровительная для психики процедура и не надо лишать людей этого
39
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
абаканский плакса.
так весь мир так живёт.
в светоче демократии и локомотиве мировой экономики 99% машин или в кредит или лизинг.
а тебе мульт в кредит не дают? сочувствую..
26
7
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
Неужели ещё остались люди которые верят статистам?)
Если их послушать у нас и инфляции нет,и кризиса не видно,и весь мир нас боится)
ну ты нам глаза то раскрой ..... кому верить надо?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1276
Probeerka
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
в этом то и фишка,что твои деньги-не твои. и если не хочешь совсем все потерять, копи солярисы на старость бггг
1
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
LexaCHTZ
Паныч74 - :)))) Черный нал , неофициальное трудоустройство ... и т.д. и т.п. , вот так работают у нас строительные организации - не нравится : - "гуляй Вася"... Дольщики годами бегают по...
Я бы не пошел туда работать. И трудинспекции боятся. Нет результата - в суд.
6
6
Ответить
12117716
Москва
Илья Каплан
Написал тот, кто тоже не смог)
Откуда тебе знать?) Но ты прав, я не покупал. Моему авто всего 1.5 года.
3
3
Ответить
12117716
Москва
сава серёга
ну да не повезло мне ,что я не чиновник,а работающий нищеброт
Как работаешь, так и ешь. Очень глупо думать, что все кто успешен - чиновники или имеющие к ним отношение. Вам просто нравится себя так утешать, признайтесь себе, не нам.
10
9
Ответить
    
Сообщений: 36275
JEKA FORD
Многим 13ю зарплату дали, были деньги,купили. В Феврале однозначно спад будет.
приличная однако 13 зарплата.
получил и в шоу рум за машиной...а всё стонем..
5
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntonyEngineer
Вы про понятие "перспектива" слыхали? Это, например, когда Вы работаете где-нибудь в заднице мира, бурите скважины например. Но при этом знаете, что год-два отработаете и с вероятностью 99%...
Ну-ка, ну-ка - про перспективы можно по-продробнее: какие там широкие перспективы вы видели на горизонте в 2007 году?

Нефть по 120$ и валютный коридор вместо свободного курса рубля - вот и все перспективы. На нефти зарабатывали кучу бабла, за счет фиксированного курса - рисовали липовую стоимость национальной валюты, в два раза выше реальной рыночной цены (тратя на это кучу нефтебаксов).

Но пример вы привели удачный, не скрою. Времена когда тебя гарантированно (вне зависимости от результатов работы) должны почему-то повышать и обеспечивать карьерный рост - прошли. Теперь если ты руководитель в крупной копании и за счет своих ограниченных компетенций все протерял - тебя выпнут на мороз.

Время раздутых безо всякой необходимости штатов закончилось в 2008м. Время доминирующего импорта всего, включая зерно и продукты питания - закончилось в 2014м. Теперь как-то по средствам жить приходится.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
5
Ответить
13876784
Брянск
12117716
Это трезвомыслящие! Сейчас сумма на которую дорожает авто в год, существенно выше переплаты по кредиту за этот же год. Деньги обесцениваются очень быстро. + Человек ездит здесь и сейчас, а не живёт мечтой о том, что когда-нибудь сядет на новый авто...
Вкладывать деньги в автомобиль, который могут угнать, разбить. Который дешевеет. Лучше в банк под 4%.
13
10
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
JumanGEE
Ну-ка, ну-ка - про перспективы можно по-продробнее: какие там широкие перспективы вы видели на горизонте в 2007 году? Нефть по 120$ и валютный коридор вместо свободного курса рубля - вот и все перспективы....
Но заметьте, приходится жить по средствам далеко не всем!
https://www.svoboda.org/a/29755309.html
2
7
Ответить
Александр Фадин
12117716
Ну по такой логике у нас все только и дешевеет) Продукты вы вообще выбрасываете со временем ;)
Здоров ли ты? Купи сегодня солярис за миллион, а завтра ты его сможешь продать только за 900 максимум.
Любая КУПЛЕННАЯ машина ДЕШЕВЕЕТ.
А то, что растут цены на виртуальные не купленные машины - бугога, ну заработай на этом. Потом расскажешь.
Одни наркоманы в комментариях
15
6
Ответить
Александр Фадин
Илья Каплан
Когда её ВАГ выкупил.
Она изначально немцем была
 
11
Ответить
13876784
Брянск
Александр Фадин
Здоров ли ты? Купи сегодня солярис за миллион, а завтра ты его сможешь продать только за 900 максимум.
Любая КУПЛЕННАЯ машина ДЕШЕВЕЕТ.
А то, что растут цены на виртуальные не купленные машины - бугога, ну заработай на этом. Потом расскажешь.
Одни наркоманы в комментариях
+1 все состоятельные люди которых знаю покупают дешёвые авто ( по меркам своих доходов) .. а все нищеброды обязательно новые, ценой с пол своего жилья, если не дороже )
12
2
Ответить
Александр Фадин
Илья Каплан
Вообще-то до Путина там Ауди с Мерседесами и были - 7-10-летние. И если их сравнивать даже с современными Жигулями - это небо и земля (не в пользу Жигулей) А потом Путину шепнули, что ВАЗики плохо продаюся, и он решил, что "надо пошлины"!!!!
Илюша, не нюхай свои трусы. Никаких 10-летних мерседесов не было. Ха-ха. До Путина там было в лучшем случае начало-середина 80-х. Ничего хорошего, по сравнению с вестой. Прям вся страна ездила на 7-летних мерседесах. Топ продаж!
А тут еще и речь-то про НОВЫЕ авто, если что!
15
9
Ответить
12117716
Москва
Александр Фадин
Здоров ли ты? Купи сегодня солярис за миллион, а завтра ты его сможешь продать только за 900 максимум.
Любая КУПЛЕННАЯ машина ДЕШЕВЕЕТ.
А то, что растут цены на виртуальные не купленные машины - бугога, ну заработай на этом. Потом расскажешь.
Одни наркоманы в комментариях
Ты похоже невменяемый. Сходи к дилеру и купи дешевле чем было вчера. Удачи!
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
А ещё раньше в пещерах жили и что? Только весь цивилизованный мир спокойно живет, развивается, средний класс составляет основу, в топах авто С и Д класса. А мы с вашими "прорывами" гранту мечтаем в кредит взять.
да не смеши.
в Америке среднему классу зарплату месяц не выплатили и всё, средний класс в одной очереди с бомжами за бесплатным хавчиком стоит....
17
10
Ответить
Александр Фадин
Федор Сибиряк
Гольф, Поло первые места - не заметно тотального превосходства над Вестой и Рио. У людей другие приоритеты. У меня один товарищ ездит на Туареге НФ, а зарабатывает в разы меньше другого, который ездит на Ниве))
сравнил ***у с пальцем.
У Гольфа - тотальное превосходство, что над поло, что на вестой/рио.
6
3
Ответить
Александр Фадин
JumanGEE
Цена на билет в трамвае - тоже не стоят на месте знаете ли. Весь смысл в том, что взяв кредит сегодня и переплатив за авто ну скажем тысяч 100 банку за 3 года - ты сразу ездишь на свежем авто на гарантии....
Это что за сказки про 100 тыщ за три года?
Что за кредит такой вшивый? На какую машину?
Ну и да, ты по своим пепелацам-то не суди.
9
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в Москве средняя з.п 80 косарей можно спокойно в кредит любую тачку взять не напрягаясь, а на перефирии народ берет кредиты на б.у ВАЗы
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
12
10
Ответить
Александр Фадин
Борис142
И что это 13-я зарплата размером с полсоляриса что ли? При средней зарплате 25- 30 тыщ, 13 зарплата =30 тыщ, не думаю, что эта сумма прям стимулом стала, чтобы бежать за новым авто.
Средняя зарплата 42, но ты продолжай набрасывать
7
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
JumanGEE
А с чего вдруг? Это сродни предложению какому-нибудь директору завода "Гадюкинские кастрюли", который радуется зарплате в 1 млн рублей - сказать "Посмотри на зарплату Сечина! Да ты - нищеброд...
Вот тот чувак, который из пробирки, будет сильно не доволен, что вы великую Россию приравняли к отсталой Румынии...
6
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
5-9
Посмотри топ25 в процветающей Европе.
У нас число условно-дорогих моделей (дороже С-класса) - выше.
Может быть... У них понты не дороже денег
6
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
так то иорг излишне оптимистичен, январь к январю не репрезентативный показатель. нужно дождаться поздней весны, когда в 18 году пошёл интенсивный рост продаж. сейчас же просто на рынке совсем погибает полный неликвид.
Рад за наших богатых граждан и богатое государство. Жирный плюс у бэмэвэ (сделали таки меринодес), дженезис и поршак то жить не подкачали. То ли ещё будет с 600 и 700.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
Воооот, прокололись! На уровне Румынии! Только вот Румыния не тратит стока бабла на вооруженные силы, не грозит миру ядерной дубинкой, не тратится на войны, не вкидывает кучу бабла в одиозные режимы, не...
хе хе .
ты на карту глянь и найди ту Румынию.. ну пока не мы трясём этой дубиной, а светочь демократии..
но если не грех и потрясти, что бы июнь 41 не повторился..
ты видать эту дату позабыл...
10
8
Ответить
Александр Фадин
Александр
Вы видимо либо никогда не брали автокредитов в автосалонах, либо относитесть к большинству, которые подписывают там договора не думая. Ради интереса обошел недавно всех оф. дилеров киа на предмет соула....
МОжно еще отрыть инвестиционный счет на три года. Положить туда 400К. Получить возврат НДФЛ 13% от суммы, выбрать консервативный вариант - облигации 10% годовых. Итогом получить через три года ~250 тысяч плюсом. И купить машину, бггг.
А можно взять кредит в банке, купить машину и получить 200 тысяч за тот же срок минусом.
А потом сильно удивляться ))
11
5
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
fareast
хе хе .
ты на карту глянь и найди ту Румынию.. ну пока не мы трясём этой дубиной, а светочь демократии..
но если не грех и потрясти, что бы июнь 41 не повторился..
ты видать эту дату позабыл...
Сможешь повторить ?!!! Ты даже тем, кто на Красной площади сидят и издеваются над всеми твоими родственниками, принимая антинародные законы, повторить не можешь ( дубинками забьют и автозаками испугают )... Без обид, горе-повторитель...
15
8
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Алексей Сибирский
Даже Шкода обошла Товоту. Немцы хорошо начали год
Мне всегда поражали такие комментарии . Вы серьезно думаете , что цель автопроизводителя - больше продать , а не больше заработать ?
Детальное сравнение :
Более дорогой Camry продалось больше , чем более дешевой Octavia
Более дорогой Rav4 продалось больше , чем более дешевой Kodiaq.
Сравните оставшиеся продажи : у Skoda - 2626 авто , среди которых почти все ( 2510 ) - самый дешевый Rapid . Остаток- видимо SuperB, который дилеры сливают со скидками , лишь бы слить и выполнить план продаж
Оставшиеся продажи у Toyota : 1979 единиц , среди них Prado, Lc200, Corolla, HiLux, C-HR , Fortuner, Alphard. В среднем эти машины стоят раза в 3-4 дороже Rapid .
А если смотреть глубже , и посмотреть чистую прибыль , то там Toyota еще дальше вырвется вперед .
5
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Исмаил Алиев
Почему мало берут Пежо 408? За свои деньги это отличный авто. Он более оснащен, чем солярисы/рио/веста. Почему такой фетиш на корейские авто?
Потому что кореец заводится в любой мороз и в цене теряет намного меньше.

А так да, 408 интереснее: в салоне, по подвеске, по движку.
6
2
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть): Гранта Веста Рио Крета Солярис ТОП продаж автомобилей "благословенного"...
Ты нормальная вообще ? Сейчас не продаются двенашки и чепырки, если бы продавалась классика она была бы на первом месте.
7
11
Ответить
Александр
Омск
Kirill
Кто ныл что нет денег, их не будет, надо вертеться и работать!!!
Купил в 2018 году новый тигуан, очень доволен Дизелем!
Поведай всем чем и как "вертелся"?
12
3
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
JEKA FORD
Многим 13ю зарплату дали, были деньги,купили. В Феврале однозначно спад будет.
У вас там в сотнях тысяч 13-ую выдают? Круто
8
 
Ответить
Александр
Омск
fareast
ну ты нам глаза то раскрой ..... кому верить надо?
При этой власти верить никому нельзя.
4
4
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 987
это последний или предпоследний месяц роста...
год закончится с результатом -5-7% относительно 2018.... чудес не бывает...
7
4
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
AntonyEngineer
Вы про понятие "перспектива" слыхали? Это, например, когда Вы работаете где-нибудь в заднице мира, бурите скважины например. Но при этом знаете, что год-два отработаете и с вероятностью 99%...
то есть сейчас в РФ все граждане являются "руководителями крупного подразделения в крупной компании" (с) ???????
8
 
Ответить
Александр
Омск
JumanGEE
Ну-ка, ну-ка - про перспективы можно по-продробнее: какие там широкие перспективы вы видели на горизонте в 2007 году? Нефть по 120$ и валютный коридор вместо свободного курса рубля - вот и все перспективы....
Если ты такой умный,то почему такой бедный?
10
7
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Средняя зарплата 42, но ты продолжай набрасывать
Сколько ты получаешь?
7
3
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Не обязательно мульт, все-таки большинство либо сдает машину в трейд-ин, либо первым взносом приносят деньги от проданной ранее старой, либо имеют хоть какую-то часть накоплениями. И процент купленных в кредит тоже выше 50 потому как в регионах распространено брать потребительский кредит и приносить дилеру уже наличные. А вообще хоть рынок и держится, но очевидно что спрос начинает уходить в самые дешевые сегменты. Очень сильно прибавила гранта, одно из самых недорогих авто на нашем рынке. Это говорит о том, что народ экономит как может, не до жиру, быть бы живу.
16
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр
Вы видимо либо никогда не брали автокредитов в автосалонах, либо относитесть к большинству, которые подписывают там договора не думая. Ради интереса обошел недавно всех оф. дилеров киа на предмет соула....
для полноты картины посчитай заодно затраты на ремонт своей машины, пока будешь 2 года усиленно копить на новую.
PS. за кредит не агитирую, но считать надо все.
6
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Федор Сибиряк
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
А может вместе с велосипедами посмотреть?
5
2
Ответить
 
Сообщений: 7185
NikolaiMsk
Мне всегда поражали такие комментарии . Вы серьезно думаете , что цель автопроизводителя - больше продать , а не больше заработать ? Детальное сравнение : Более дорогой Camry продалось больше , чем более...
Раньше дром публиковал данные о том, какая компания сколько заработала в России и в мире. А на сообщения не обращай внимание. Это местная группа с суммарным iq=90. Им твоя высшая арифметика непонятна. Кстати, новый Рав4 добавит продажи.
3
5
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
13876784
Вкладывать деньги в автомобиль, который могут угнать, разбить. Который дешевеет. Лучше в банк под 4%.
.... банк который может обанкротиться и тогда побегаешь за своими деньгами. И очень повезет, если заберешь что нибудь оттуда.
7
4
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
JumanGEE
Есть версия Х-Лайн Салон удачнее по дизайну (более дорого выглядит, у Соляриса вставка из дешманского пластика вокруг магнитолы - сильно дешевит) Дилеры адекватнее При этом цена одинаковая, машина...
Ага, дисплей у правого колена отличное решение в 2019 году.
5
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр Фадин
Илюша, не нюхай свои трусы. Никаких 10-летних мерседесов не было. Ха-ха. До Путина там было в лучшем случае начало-середина 80-х. Ничего хорошего, по сравнению с вестой. Прям вся страна ездила на 7-летних мерседесах. Топ продаж!
А тут еще и речь-то про НОВЫЕ авто, если что!
По поводу "ничего хорошего, по сравнению с вестой" - не правда ваша. Имел, например, в самом начале 90-х ниссан-леопард, 81 года выпуска. Рядная 2-литровая шестерка, автомат, климат, всё на кнопочках, дисковые тормоза все, независимая задняя подвеска.... А какой "плюш" на сиденьях!!! Продал. Купил мазду-капелла. Продал и снова купил леопарда. Тока 84-года выпуска. Беспробежный по рф. Ну как то, я думаю, весте даже до этих авто далеко.
7
17
Ответить
 
Сообщений: 183
Probeerka
До чего довел страну кровавый режим, раньше соль/спички скупали, теперь гранты/солярисы.
Ну че бабаболишь?
Раньше покупали жигули и самары. В 1998 г смели все машины из всех автосалонов, всю бытовую технику.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Честному человеку : руководителем,предпринимателем не быть.Не наи.. не проживешь.Всё конешно завуалировано.Но политика 90-х продолжается.Все имеют лоха,а их в свою очередь,банки,государства.Зайдите в магазины, 90% неполезное для здоровья,но приносящее доход "продвинутым"
12
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Счастлив тот,кто довольствуется малым.А сдохнуть от рака толстой кишки,из за постоянного переедания,оставим ..
7
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
fareast
хе хе .
ты на карту глянь и найди ту Румынию.. ну пока не мы трясём этой дубиной, а светочь демократии..
но если не грех и потрясти, что бы июнь 41 не повторился..
ты видать эту дату позабыл...
Во скрепы на мозг давят! :)))) Любому здравомыслящему человеку понятно для чего раздувается этот оголтелый патриотизм.
9
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1763
NikolaiMsk
Кто эти люди , купившие , например :
9 Briliance ?
6 Foton ?
3 Ssang Yong ?
1 Hawtai Motors ( HTM ) ?
Марки в любой момент уйдут из РФ , не будет запчастей, кому вы эти повозки потом продадите ?!
Все это работники этих салонов.
4
1
Ответить
Александр Фадин
Это ты так ловко всем рассказал, что ты нищеброд?!
бугога. кормить он не хочет. ну в таком разрезе и тебя не хотят кормить, вот ты и ездишь на ушатанном ведре прошлого века
Ну и нахрен, чел сам себя кормит а не планктон офисный.
2
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Александр Фадин
МОжно еще отрыть инвестиционный счет на три года. Положить туда 400К. Получить возврат НДФЛ 13% от суммы, выбрать консервативный вариант - облигации 10% годовых. Итогом получить через три года ~250 тысяч...
Вот и я об чём! Вот ведь написал реальную картину об автокредитовании. И минусят некоторые! Это кто? Что не нравится? Думаете неправда? Ну так обойдите автосалоны, возьмите у них предложения по интересующей машине, придите домой и спокойно на калькуляторе посчитайте. Так же попробовал что предложит банк, где у нас зарплатный проект. Этот банк без конца закидывает рекламой о супервыгодных кредитах. Думаю дай узнаю Подали заявку. И что думаете? Та же страховка жизни! Не возвратная (стали делать невозвратную, т.к. народ научили сразу бежать и отказываться от страховки). И сел я и посчитал какой же реальный процент по потребкредиту для своих клиентов у них получился. 18.6%!!! Были посланы также лесом.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 183
NikolaiMsk
Корейцы ( в первую очередь Киа ) - молодцы . Самый широкий локализованый модельный ряд , большинство моделей- лидеры в своих классах . Сравните : то же Киа, в своих классах входят в тройку лидеров :...
Нет у кореи ни одного надежного двигателя
5
8
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
romdl
для полноты картины посчитай заодно затраты на ремонт своей машины, пока будешь 2 года усиленно копить на новую.
PS. за кредит не агитирую, но считать надо все.
Докладываю! Для полноты картины. Машину свою продал. Так большую часть времени стоит под окном. А приходится платить всякие осаги и тр.налоги. Т.к. ездил мало, пробег был всего 36 тыщ. Ничего не ломалось. Только регулярное то. Что вас ещё интересует?
4
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Читал,что европейские ученые улучшили электродвигатели для машин до 5квт на массу,А наши уже создали до 10 квт на массу,.Ими уже можно оснащать самолеты.А если доработают технологию получение эл.энергии с радиоволн и всех прочих ,даже пука.То можно лететь к Марсу
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1129
Федор Сибиряк
Посмотри топчик в Германии и Японии (вместе с мотоколясками). Там тоже Пу и Ме виноваты?
Топ-10 продаж в Европе
Volkswagen Golf — 441 384 шт.
Renault Clio — 328 536 шт.
Volkswagen Polo — 294 493 шт.
Ford Fiesta — 269 945 шт.
Volkswagen Tiguan — 252 099 шт.
Nissan Qashqai — 229 266 шт.
Peugeot 208 — 227 372 шт.
Toyota Yaris — 215 400 шт.
Opel/Vauxhall Corsa — 214 324 шт.
Renault Sandero — 212 829 шт.
Продажи в следующих странах: Австрия, Бельгия, Венгрия, Великобритания, Германия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Словакия, Словения, Франция, Финляндия, Чехия, Швейцария, Швеция и Эстония.

Вы путаете Германию и Европу.Европа вот реально загнивает.Впервые в истории в Топ-10 появился супербюджетный Сандеро и Тойота))))
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
5-9
Посмотри топ25 в процветающей Европе.
У нас число условно-дорогих моделей (дороже С-класса) - выше.
А топ-10 в Германии не годится?
Всего один автомобиль ниже С класса.
1. Volkswagen Golf
2. Volkswagen Passat
3. Volkswagen Tiguan
4. Mercedes-Benz C-Class
5. Volkswagen Polo
6. Audi A4 Allroad
7. Skoda Octavia
8. Opel Astra
9. Mercedes-Benz E-Class
10. Volkswagen Touran
3
2
Ответить
12117716
Москва
13876784
Вкладывать деньги в автомобиль, который могут угнать, разбить. Который дешевеет. Лучше в банк под 4%.
Смотря какую цель ты преследуешь. Если речь идёт об инвестициях, то конечно это не автомобиль)) Я рассматриваю ситуацию когда человек хочет авто, и у него стоит выбор копить или купить сейчас.
6
 
Ответить
12117716
Москва
13876784
Вкладывать деньги в автомобиль, который могут угнать, разбить. Который дешевеет. Лучше в банк под 4%.
Но в банк под 4% тоже не вариант.
6
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
те у кого есть деньги расчитываться за взятый кредит. Не все то бедные и хотят ездить на разваливающихся вёдрах.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Gherman
Барнаул
xtrail77
в Москве средняя з.п 80 косарей можно спокойно в кредит любую тачку взять не напрягаясь, а на перефирии народ берет кредиты на б.у ВАЗы
ага, а Москвичи приехав к нам в Барнаул, офуевают от количесва Х6, Кукурузеров, Рейнджев и Патролов. Приезжай в наш город понтов. Буду жить в хрущевке съемной, жрать дошик, но тачка ни как у бомжа.
13
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Фарго
А топ-10 в Германии не годится?
Всего один автомобиль ниже С класса.
1. Volkswagen Golf
2. Volkswagen Passat
3. Volkswagen Tiguan
4. Mercedes-Benz C-Class
5. Volkswagen Polo
6. Audi A4 Allroad
7. Skoda Octavia
8. Opel Astra
9. Mercedes-Benz E-Class
10. Volkswagen Touran
Причем люди там спокойно могут позволить себе машины и лучше. Но там нет культа, фетиша машин. Там машину покупают большинство, пользуясь разумом и логикой:))). Зачем возить лишние кг машины, зачем покупать большую, если парковаться на маленькой удобнее и т.д. Ну и экология для них не последний звук.
9
2
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Вот и я об чём! Вот ведь написал реальную картину об автокредитовании. И минусят некоторые! Это кто? Что не нравится? Думаете неправда? Ну так обойдите автосалоны, возьмите у них предложения по интересующей...
просто вы написали не реальную картину, а глупости
от страховки жизни отказаться легко, именно не вернуть потом, а сразу рассматривать заявку без страховки.
с каско аналогично - минимальная франшиза его значительно уменьшает. на тот же соул у меня каско с франшизой 30 тысяч стоит 21 тысячу рублей.
при всем этом сейчас вообще элементарно взять просто потребительский кредит 12-13%, в сбербанке даже в офис ходить не надо, в онлайне кнопочку жмешь. Конечно, кредитная история решает.
Мой отзыв: Chevrolet Traverse 2018
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Александр
Докладываю! Для полноты картины. Машину свою продал. Так большую часть времени стоит под окном. А приходится платить всякие осаги и тр.налоги. Т.к. ездил мало, пробег был всего 36 тыщ. Ничего не ломалось. Только регулярное то. Что вас ещё интересует?
а смысл тогда безлошаднику на автомобильном сайте сидеть?
есть же другие клубы по интересам: ну там, не знаю, - кройки, шитья, вышивания бисером)
7
3
Ответить
JumanGEE
ТОП продаж автомобилей "плохого" 2019 года (голодные бунты не за горами, страна катиться в пропасть): Гранта Веста Рио Крета Солярис ТОП продаж автомобилей "благословенного"...
Бред какой-то, Вы прекращайте слушать Ивана Дорна)))
5
5
Ответить
10477799
Посмотрите продажи в Германии топ 3 новых автомобилей. Люди деньги считать начали, не только при покупке, но и в содержании автомобиля. Это хорошо...
С удовольствием, но есть нюанс, я должен считать деньги и "относится к этому с пониманием", а ребята у кормушки (слово из цитаты Путина В.В. о либералах) не должны)))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1129
Александр
Причем люди там спокойно могут позволить себе машины и лучше. Но там нет культа, фетиша машин. Там машину покупают большинство, пользуясь разумом и логикой:))). Зачем возить лишние кг машины, зачем покупать...
Не скажи.Автомобиль в Германии для многих по прежнему многое значит
Не случайно именно до сих пор существуют автобаны без ограничения скорости и министр по инфраструктуре наложил вето на попытки ввести ограничения.
На гольфе миллионеры не так уж часто ездят.Только если у них пунктик на экономии.
У отца друг мультимиллионер (старше 70 лет) ездит на заряженном кроссовере от Мерседеса,а не тошнит на Пассате с 1.4.
5
 
Ответить
10477799
Москва
Александр
А ещё ты нам говорил, что увеличение пенсионного возраста автоматически увеличит продолжительность жизни и сделает нас мгновенно молодыми и красивыми! :)))))
Нет это не я, я писал, что дешёвые продукты не дадут бедным дожить до пенсии, т.к. их онкология уничтожит...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
NikolaiMsk
Судя по динамике продаж , Chevrolet , Lifan , Ford, Peugeot , Citroen в ближайшие год- два уйдут с рынка .
Последние трое , возможно , уйдут лишь с легкового рынка, и останутся в LCV сегменте .
Шевроле,Форд и Пежо жалко
Честные автомобили за адекватные деньги
А Лифан вот совсем не жалко
6
 
Ответить
Сыгда
Самара
AntonyEngineer
сколько копить придется, если от сотки кроить хотя бы 30-ку?
три года, только накопил, бац, снова копи...
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1129
Сыгда
сколько копить придется, если от сотки кроить хотя бы 30-ку?
три года, только накопил, бац, снова копи...
У большинства людей с зарплатой 100-200 рублей(большая только по российским меркам) уже имеется автомобиль стоящий хотя бы 500-700
То есть достаточно отложить часть зарплаты за несколько месяцев и взять небольшой кредит(часто именно только на кредитные авто дают самые большие скидки) и закрыть его в течение полгода года.
5
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Европейцы в основном перемещаются на ВС,поездах,кораблях.А машину,можно в каждой прокатной конторе ,взять на время
2
1
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 700
Александр Фадин
Средняя зарплата 42, но ты продолжай набрасывать
А что Вам дает это понятие: средняя зарплата, ну кроме цифры?
4
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Александр
Вы видимо либо никогда не брали автокредитов в автосалонах, либо относитесть к большинству, которые подписывают там договора не думая. Ради интереса обошел недавно всех оф. дилеров киа на предмет соула....
1. Зависит от доходов что лучше, копить или кредит.
2. Есть ещё потреб.
По возврату страховки надо с юристами говорить, думаю пункт о не возврате можно в суде признать ничтожным.
1
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
pot100
Нет у кореи ни одного надежного двигателя
Всю жизнь ездить планируете?
Два три года проездят без проблем.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
просто вы написали не реальную картину, а глупости от страховки жизни отказаться легко, именно не вернуть потом, а сразу рассматривать заявку без страховки. с каско аналогично - минимальная франшиза...
Сказки вы рассказываете и банки на своих сайтах. Вы подадите заявку на сайте, вам тут же одобрят. Типа приходите. Так вы сходите! И дойдите до оформления. Много интересного узнаете. В автосалоне вам без страхования жизни не дадут кредит (типа не одобрят). В банке без страхования жизни накидывают 2-5% плюсом к ставке. Хотя ещё в институте учили, что ставка банка по кредиту-это все риски банка. А тут тебе ещё допом вешают. Отказаться нельзя, ещё раз говорю! Договор почитайте. И кредитная история у меня хорошая. Ипотека выплачена без просрочек и раньше. По кредиткам ни одной просрочки. Так что опять мимо. Аааа, я понял! Кому тут мои расчёты-доводы не нравятся! Походу тут много менеджеров автосалонов сидит :))))
6
5
Ответить
Сыгда
Самара
krogen
Честному человеку : руководителем,предпринимателем не быть.Не наи.. не проживешь.Всё конешно завуалировано.Но политика 90-х продолжается.Все имеют лоха,а их в свою очередь,банки,государства.Зайдите в магазины, 90% неполезное для здоровья,но приносящее доход "продвинутым"
Все не руководители и не предприниматели - кристально честные...
7
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
shapka1978
А может вместе с велосипедами посмотреть?
По нашей классификации Кей кар это автомобиль. Когда велосипеды тоже признают как автомобиль, тогда и их посчитаем)
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
просто вы написали не реальную картину, а глупости от страховки жизни отказаться легко, именно не вернуть потом, а сразу рассматривать заявку без страховки. с каско аналогично - минимальная франшиза...
Да, и с франшизой не сильно то и дешевле. Ренесанс мне полное каско насчитали 36 тыщ. И полное спокойнее как то. Тем более в мегаполисе основные аварии как раз небольшие тычки и удары.
1
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Вован-70
а смысл тогда безлошаднику на автомобильном сайте сидеть?
есть же другие клубы по интересам: ну там, не знаю, - кройки, шитья, вышивания бисером)
Не затягивайте меня в свою секту! :)))
2
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Александр Фадин
сравнил ***у с пальцем.
У Гольфа - тотальное превосходство, что над поло, что на вестой/рио.
Да, плюсанул, но Гольф хоть и гораздо лучше, все же примерно схож размерами и близок классом, в отличии например от американского лидера, пикапа Ф150.
2
 
Ответить
Сыгда
Самара
Фарго
У большинства людей с зарплатой 100-200 рублей(большая только по российским меркам) уже имеется автомобиль стоящий хотя бы 500-700 То есть достаточно отложить часть зарплаты за несколько месяцев и взять...
Ты начал переобуваться.
см. выше - писал, что при таком доходе кредитоваться не нужно...
По себе знаю - приходится.
4
 
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Фарго
Топ-10 продаж в Европе Volkswagen Golf — 441 384 шт. Renault Clio — 328 536 шт. Volkswagen Polo — 294 493 шт. Ford Fiesta — 269 945 шт. Volkswagen Tiguan — 252...
Гольф в Германии лидер, а поло 4-й
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
baks bani
Я!!!!
Я посмотрел на сколько подорожала моя Киа Рио за прошлый год, так повышение превысило проценты по кредиту.
т.е. раньше вкладывали в золото и валюту, а сейчас в шушлайки б класса?
не знаю. в предыдущей новости обзор тачек за мульт (поло весты солярисы и т.п.) не нашел того, за что можно столько работать и заплатить 1.3-.1.5 мульта(с касками процентами по кредиту и заменой масла у дилера по 10тыщ рублей) за подобные авто....
4
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
romdl
где ты прочитал, что 50% продано в кредит? откуда инфа?
https://auto.vesti.ru/news/sho... не для кого не секрет. открытая информация. каждая 2 в кредит
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
SMIT-SOL
1. Зависит от доходов что лучше, копить или кредит.
2. Есть ещё потреб.
По возврату страховки надо с юристами говорить, думаю пункт о не возврате можно в суде признать ничтожным.
У страховщиков тоже юристы не дураки. Подразумевается что ты должен читать, что подписываешь. И пунктик про невозврат страховки прочитал и поставил свою подпись. Так что с судом мимо однозначно.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
5-9
Кто тыщ по 100-200 получает наверное, а что?
кто 100-200 тыщ получает на это "новье" и не посмотрит
2
4
Ответить
13876784
Брянск
Serj43
Всю жизнь ездить планируете?
Два три года проездят без проблем.
10-15 без проблем. Какие надёжнее?
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Александр
Не затягивайте меня в свою секту! :)))
)
не, я специалист по рассыпанию бисера с компьютерного столика жены)
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Илья Каплан
К соседям постучите. Это они.
у меня сосед хату продает и сваливает из этой страны. благо есть доля в бизнесе чтобы косточки греть :)
10
5
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
LEA
шкода уже немцем стала))
Уже давно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
Сыгда
Ты начал переобуваться.
см. выше - писал, что при таком доходе кредитоваться не нужно...
По себе знаю - приходится.
Где я такое писал)))
Вы меня с кем то путаете.
100-200 тысяч не такие большие деньги даже в России,если есть дети и нужно еще гасить ипотеку
8
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
С чего ты взял что минимум на мульт? Если гранта нарример стоит в среднем 500?
Даже если первоначалка тыщ 100 - то это только 400 тыр.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
fareast
абаканский плакса.
так весь мир так живёт.
в светоче демократии и локомотиве мировой экономики 99% машин или в кредит или лизинг.
а тебе мульт в кредит не дают? сочувствую..
а тебе хоть золотой дождь в рот, для тебя всё счастье. главное рассказать, о светлом будущем
дают. постоянно разные банки звонят и предлагают кредиты/карты и т.п.
только я не разу не брал, они мне ни к чему. я не писаю кипятком от Х дизайна и мотора от двенашки или очередного рестайлинга поло.
я знаю, что мой пусть не новый приус лучше по всем характеристикам любой новой машины б класса за мульт денег и горбатиться за кредит я не хочу. сегодня у нас -40 ночью было, днем -32. авто не грел, завёл с 1 раза, примерно за день проехал 250км. расход составил 6.7 литра на сотню. масло не жрёт, в машине тепло.
знакомый 2 месяца назад рио с салона взял, вчера какой то сальник с коробки давануло, всё масло вытекло. за свой счёт увез на эвакуаторе дилеру. сейчас ходит пешком. ждёт что скажут. гарантийный или нет случай. на -30-40 гарантия даётся на новые машины? кто знает?
4
13
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Александр
Неужели ещё остались люди которые верят статистам?)
Если их послушать у нас и инфляции нет,и кризиса не видно,и весь мир нас боится)
В данном случае не вижу причин не верить. Вышел на улицк - вот она вся статистика во дворе. Свежие Рио, веста, поло, гранта, солярис - в каждом дворе по штуке как-минимум.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
коммунист
те у кого есть деньги расчитываться за взятый кредит. Не все то бедные и хотят ездить на разваливающихся вёдрах.
а ты когда себе машину с салона купишь? или твой хундай еще не стал ведром? он же древний и старый
2
5
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
https://www.youtube.com/watch?v=CK008vLgTMs
1
 
Ответить
john105
Чита
Ведёркин
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
Все упирается в мощности завода под Питером 200 тысяч с копейками. Производство солярисов - седанов снижают в пользу более маржинальных Крет. Так же если бы в статистике отдельно учитывался Рио Х-лайн, то продажи Рио-седанов то же были бы меньше. Корейцам надо покупать завод Форд, расширять производство
7
 
Ответить
Сыгда
Самара
Фарго
Где я такое писал)))
Вы меня с кем то путаете.
100-200 тысяч не такие большие деньги даже в России,если есть дети и нужно еще гасить ипотеку
Да первоначально эту тему Антон-Инженер затронул. Пардон.
Он вообще решил, что при доходе 100-200 кредиты не нужны. Чушь полнейшая.
7
 
Ответить
   
Сообщений: 842
Smidsy
т.е. раньше вкладывали в золото и валюту, а сейчас в шушлайки б класса? не знаю. в предыдущей новости обзор тачек за мульт (поло весты солярисы и т.п.) не нашел того, за что можно столько работать и...
Можно, конечно, и в золото/валюту, но с золотом под подушкой, везя на трамвае ребёнка в садик как-то не очень.
Или вваливать ежеквартально в ремонты десятилетнего авто, разменивая при этом ту самую валюту🤦‍♂️
Ну и по процентам отписал выше)
3
3
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
С удовольствием, но есть нюанс, я должен считать деньги и "относится к этому с пониманием", а ребята у кормушки (слово из цитаты Путина В.В. о либералах) не должны)))
Так, что мешает быть у кормушки, если Вы этого хотите? Отсутствие образования? Не понимания выгоды в политике? Вот навальный нашёл свою нишу и ему денег подкидывают, за борьбу... Другие взятки берут, каждый свою нишу находит, а за руку Вас никто не возьмёт и не приведёт, т.к. Вы не маленький и добиваться самому всего нужно, а не ждать подачки...
7
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Т Д
Чтобы больше получать - надо становиться специалистом высокого уровня (это высшее образование и постоянное повышение квалификации, курсы и саморазвитие, время отнимает немало), или руководителем - а это...
Чтобы позволить эти авто, а это ценник 2 млн, нужно получать не менее 200 тыс. Даже с высшим образованием многие в россии получают 50-60 тыс и это потолок для многих. Какая уж тут камри? Позорно низкая оплата труда в россии, и это показатель низкоразвитых стран. А стать "специалистом из специалистов"- доступно единицам. На западе даже не имея в/о, зачастую можно жить вполне достойно и ездить на новом авто (не на гранте разумеется).
5
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
Geely +232%
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
10477799
Так, что мешает быть у кормушки, если Вы этого хотите? Отсутствие образования? Не понимания выгоды в политике? Вот навальный нашёл свою нишу и ему денег подкидывают, за борьбу... Другие взятки берут, каждый...
Блин, а нельзя как в нормальной стране просто ходить на работу, без взяток, без "прорывов", без нарывов и получать достойную зарплату. Поверьте, большинству этого достаточно, им не нужно заводов-пароходов.
6
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Smidsy
т.е. раньше вкладывали в золото и валюту, а сейчас в шушлайки б класса? не знаю. в предыдущей новости обзор тачек за мульт (поло весты солярисы и т.п.) не нашел того, за что можно столько работать и...
Ну ты же не пуп земли и есть люди, и их очень много, которые не могут ездить на б/у и тем паче на пруле. А ты своими мерками других меряешь.
12
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
10477799
Так, что мешает быть у кормушки, если Вы этого хотите? Отсутствие образования? Не понимания выгоды в политике? Вот навальный нашёл свою нишу и ему денег подкидывают, за борьбу... Другие взятки берут, каждый...
Вор должен сидеть в тюрьме (с)
3
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр
Блин, а нельзя как в нормальной стране просто ходить на работу, без взяток, без "прорывов", без нарывов и получать достойную зарплату. Поверьте, большинству этого достаточно, им не нужно заводов-пароходов.
А у тебя деньги требуют за вход на работу? Или недостаточно много платят суперспецу? Поверь, суперспецы в своих отраслях все под зорким взглядом работодателей и за них идет борьба. А большинство посредственностей просто по определению не могут устроить свою жизнь и им остается стонать в тырнетах)
11
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
13876784
+1 все состоятельные люди которых знаю покупают дешёвые авто ( по меркам своих доходов) .. а все нищеброды обязательно новые, ценой с пол своего жилья, если не дороже )
Бред не пишите, или ваши состоятельные знакомые это те, кто получают 50 тыщ или вы сильно лукавите.
Т.е. человек, зарабатывающий 1000 000 рублей в месяц должен ездить на гранте, а 3000 000 - на солярисе? Сильно
3
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9600
Паныч74
А у тебя деньги требуют за вход на работу? Или недостаточно много платят суперспецу? Поверь, суперспецы в своих отраслях все под зорким взглядом работодателей и за них идет борьба. А большинство посредственностей просто по определению не могут устроить свою жизнь и им остается стонать в тырнетах)
так то да!
когда тест у психов проходишь, задают вопрос: "Чувствуете ли вы, что за вами следят?"
всегда говорю "нет", хотя вру, ес-но)
 
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Сказки вы рассказываете и банки на своих сайтах. Вы подадите заявку на сайте, вам тут же одобрят. Типа приходите. Так вы сходите! И дойдите до оформления. Много интересного узнаете. В автосалоне вам без...
траверс покупал в ноябре 2018
соул в сентябре 2017
ларгус в сентябре 2015
калину в сентябре 2011
Все машины в кредит, из них только на траверс брал потреб на 650, на все остальные - настроящий автокредит. Все без страховки жизни. Все со скидками от салона. Какой из договоров для вас посканировать?
3
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
дмитрий корнилов
Топчик "красиво" выглядит!
Сразу видно что экономика России растет! Бюджет пыхтит переполнившись от поступления налоговых денег!
Ура друзья, все здорово! Скажем спасибо Пу, Ме, Шу, Шо,Сегодня и остальным за такую счастливую жизнь!
Ура!!!
А кто Шу?
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Стас
Если верить ИХ же статистике-85% в кредите!
Я в июле взял рапид. То что не хватило добил потребом в сбере. Сейчас моя комплектация стоит на 60 тыр дороже. За пол года подорожала на 7,7%. При этом переплата за кредит, если брать скажем под 12% годовых, за пол года составит 3,5%. Вот и считай что лучше - копить и ездить на трамвае, или ездить на новом авто отдавая немного % дяде.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
5
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр Фадин
МОжно еще отрыть инвестиционный счет на три года. Положить туда 400К. Получить возврат НДФЛ 13% от суммы, выбрать консервативный вариант - облигации 10% годовых. Итогом получить через три года ~250 тысяч...
Все инвестиции, которые превышают классический банковский депозит (сейчас это 7- 8 % годовых) являются игрой в рулетку, только в данном случае в рулетку с банком ну или с гос.банком не важно, т.е. большим риском. Никто и никогда не сможет предсказать, что станет с облигациями через 3 года, даже профессиональные трейдеры, играющие на фондовых рынках. Недавно была статья, как профессиональные трейдеры сбербанка просадили несколько миллиардов именно на фондовых рынках.
В результате при размещении денег на ИИС (инд. инвест. счёт) вам 100% гарантируют только возврат 13 % с каждых 100 тыщ (1 раз в три года) и назад свои деньги с депозита, т.е. 13 % : 3 года =4,33 % годовых. А всё, что выше этого процента (вы тут расписали про 10 % и даже больше) это как карта ляжет. Дальше можно не продолжать.
Не являясь специалистом инвестирования не нужно давать людям не профессиональных советов. И прекращайте слушать телевизор и банковских агентов, красиво рассказывающих про 10 и более процентов годовых.
12
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Александр Фадин
Вообще-то, авто каждый год дешевет.
А авто из салона дешевеет сразу, как выедет из него.
Ну и пусть дешевеет. Ты же при этом ездишь на нем, а не трамвае или старых дровах, пытаясь накопить. А твои деньги дешевеют еще быстрее.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
pot100
Нет у кореи ни одного надежного двигателя
Солярис с пробегом более 600 000 км и тысячи рио и солярисов, переваливших за 300 000 км без ремонта ДВС как прокомментируете? Случайность?
4
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
траверс покупал в ноябре 2018 соул в сентябре 2017 ларгус в сентябре 2015 калину в сентябре 2011 Все машины в кредит, из них только на траверс брал потреб на 650, на все остальные - настроящий автокредит....
Я ж тоже могу посканировать. И что?
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
rmx116
Я в июле взял рапид. То что не хватило добил потребом в сбере. Сейчас моя комплектация стоит на 60 тыр дороже. За пол года подорожала на 7,7%. При этом переплата за кредит, если брать скажем под 12% годовых,...
Как то странно вы "добили" потребкредитом от сбера под "если скажем под 12%"
1
3
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Илья Каплан
Гранту лучше вообще не брать. Всё равно в ближайшие годы либо сгниёт, либо развалится. Только деньги в никуда уйдут.
Да, уже по дорогам не проехать - везьде эти развалившиеся гранты валяются.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
2
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
AlexZenit
про каско слышал?
Слышал.
А еще слышал, что это платное удовольствие. И денег стоит не малых. Слышал такое?
Если человек тачку в кредит берет, вряд ли у него случайно завалялись 40-50 килорублей шоб пойти и беззаботно сделать КАСКУ на год.
4
4
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Паныч74
А у тебя деньги требуют за вход на работу? Или недостаточно много платят суперспецу? Поверь, суперспецы в своих отраслях все под зорким взглядом работодателей и за них идет борьба. А большинство посредственностей просто по определению не могут устроить свою жизнь и им остается стонать в тырнетах)
Читаем внимательно, чтоб чепуху потом не писать! Я сказал о большинстве, а не о суперспецах. Хотя, вы может к суперспецам относите там Сечина и т.д. Я говорю о простом человеке, о рабочем например. То, что у нас директор получает полтора ляма, а "пехота" по тридцатке, это нормально. То, что Песков получает только задекларированную зарплату в 25 раз выше,чем даже средняя по стране, расчитанная кремлевскими статистами. А тот же премьер Норвегии получает примерно в 3 раза больше средней по стране. Теперь понятно? И не надо всё переворачивать и выворачивать!
6
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
12117716
Смотря какую цель ты преследуешь. Если речь идёт об инвестициях, то конечно это не автомобиль)) Я рассматриваю ситуацию когда человек хочет авто, и у него стоит выбор копить или купить сейчас.
А во что сейчас инвестировать, научите, только из личного опыта, а не из бесплатных вебинаров по интернету - типа в свои знания, умения, навыки, развитие, здоровье и другая чепуха, которая не позволяет приумножить или даже сохранить деньги. Недвижка - сейчас минусует во многих регионах, да там и суммы должны быть не по цене соляриса, акции, облигации ПИФы и т.д. нужно пятилетками учиться этому и то не факт - т.е. риск и 100 % гарантии нет, банк - проценты не обгоняют инфляцию, плюс если рухнут крупные банки, у АСВ не хватит денег на выплату всем, плюс как в 90-е банки могут вообще заморозить вклады при крахе банковской системы. Покупка всякой недвижки на базе котлована - прошлый вес, уже столько её, что стоят высотки и хаты продать не могут. Что ещё - в тряпки, шубу жене, ремонты - это вообще закапынание денег в землю. В итоге уж лучше пусть железяка, которую можно в случае чего быстро толкнуть, хоть и с потерей, чем рублики, которые обесцениваются каждый день и вложить их выгодно сейчас просто НЕреально, ну если конечно не случать сказочников блогеров в интернете, которые на бинарных опционах 1000 % годовых в день зарабатывают.
4
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Денис Мороз
остается... 5 лет назад в пределах 1,5 лямов укладывались ТОП версии кроссоверов ВСЕХ производителей. были мечты и возможности.... Теперь в этом пределе самые лоу-версии.. Вчера зашел к диллеру автоваза.....
1,6 на весте невтыковый с июля прошлого года.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
12117716
Но в банк под 4% тоже не вариант.
Сбербанк уже 7,5 % годовых, а есть банки под 8,5 уже
2
1
Ответить
   
Край
Сообщений: 909
Александр
Причем люди там спокойно могут позволить себе машины и лучше. Но там нет культа, фетиша машин. Там машину покупают большинство, пользуясь разумом и логикой:))). Зачем возить лишние кг машины, зачем покупать...
Да итак нормально, если убрать из десятки Поло, Астру, Октавию и Гольф, то очень нехилая компания получилась.
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Ну-ка, ну-ка - про перспективы можно по-продробнее: какие там широкие перспективы вы видели на горизонте в 2007 году? Нефть по 120$ и валютный коридор вместо свободного курса рубля - вот и все перспективы....
В нефтянке до 2008 перспективы были обалденные. Они были разбиты нефтяным кризисом.
До 2014 года в нефтянке перспективы были хорошие (просто хорошие), но бестолковая и расточительная политика руководства РФ на этих перспективах поставила крест. И если тогда с каждым годом было лучше, то сейчас с каждым годом хуже.
Одно радует - есть большой опыт работы в импортных компаниях, и скоро видимо удастся дёрнуть отсюда.
5
6
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Александр
Вы видимо либо никогда не брали автокредитов в автосалонах, либо относитесть к большинству, которые подписывают там договора не думая. Ради интереса обошел недавно всех оф. дилеров киа на предмет соула....
А что мешает взять потреб?
Летом взял лям на 5 лет под 11,9% в сбере . Не выходя из дома.
После покупки авто ненужный остаток просто вернул как частично-досрочное погашение. Никаких ГАПов и страхований жизни.
Каско сделал сам, добровольно. Мне так спокойнее.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
4
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Я ж тоже могу посканировать. И что?
вам сканировать не обязательно, и так понятно, что хотели на лоха взять.
4
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
romdl
то есть сейчас в РФ все граждане являются "руководителями крупного подразделения в крупной компании" (с) ???????
Ммммда, забавно у Вас получается строить логические связи.)
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Smidsy
т.е. раньше вкладывали в золото и валюту, а сейчас в шушлайки б класса? не знаю. в предыдущей новости обзор тачек за мульт (поло весты солярисы и т.п.) не нашел того, за что можно столько работать и...
Потому что политика наших властей такова, что в золото и валюту вкладывать простому человеку не выгодно, либо маржу надо будет ждать лет через 30- а оно вам надо такое золото? Все эти игры на курсах валют и золота так организованы, что подняться на этих инструментах (да и на всех других) могут только власть имущие, обладающие определённой информацией. Вот и думает простой люд с куда деньги вложить, чтоб они совсем не стали бумагой.
3
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
rmx116
А что мешает взять потреб?
Летом взял лям на 5 лет под 11,9% в сбере . Не выходя из дома.
После покупки авто ненужный остаток просто вернул как частично-досрочное погашение. Никаких ГАПов и страхований жизни.
Каско сделал сам, добровольно. Мне так спокойнее.
большинству зарплатников, а тем более тем, кто обслуживается по линии Премьер, доступна такая ставка в сбербанке. И еще раз, кредитная история решает.
 
 
Ответить
Сава Пивоваров
*** -та же левада центр, вид сбоку
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Борис142
А во что сейчас инвестировать, научите, только из личного опыта, а не из бесплатных вебинаров по интернету - типа в свои знания, умения, навыки, развитие, здоровье и другая чепуха, которая не позволяет...
https://www.youtube.com/watch?v=9hZNu8819ds
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
rmx116
А что мешает взять потреб?
Летом взял лям на 5 лет под 11,9% в сбере . Не выходя из дома.
После покупки авто ненужный остаток просто вернул как частично-досрочное погашение. Никаких ГАПов и страхований жизни.
Каско сделал сам, добровольно. Мне так спокойнее.
Вот специально для вас сейчас подам в сбер на лям на 5 лет. Посмотрим на результат. А именно на проценты по кредиту.
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
rmx116
А что мешает взять потреб?
Летом взял лям на 5 лет под 11,9% в сбере . Не выходя из дома.
После покупки авто ненужный остаток просто вернул как частично-досрочное погашение. Никаких ГАПов и страхований жизни.
Каско сделал сам, добровольно. Мне так спокойнее.
Напоминаю, в наличии хорошая кредитная история, 2ндфл, белая зп 80 тыщ.
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Smidsy
а тебе хоть золотой дождь в рот, для тебя всё счастье. главное рассказать, о светлом будущем дают. постоянно разные банки звонят и предлагают кредиты/карты и т.п. только я не разу не брал, они мне ни...
Всё ждал, когда владельцы пруля появятся , чтобы обгадить новые авто - вот они не пришлось долго ждать.Опять одна и та же байка - "У ЗНАКОМОГО РИО СЛОМАЛСЯ". У меня рио с салона 2011 года живёт всё время под окном в Сибири, в -35 завожу с ключа, в -30 с брелка, ничего не происходит, даже АКБ поменял только этим летом. Ещё вам напомню, что у меня движок собран в Китае - тоже чё нибудь скажешь наверное по этому поводу. И ещё мой авто почему то гнить не начинает- почему это интересно, меня весь дром убеждал, что через 3 года буду на ржавчине ездить.
5
4
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Блин, а нельзя как в нормальной стране просто ходить на работу, без взяток, без "прорывов", без нарывов и получать достойную зарплату. Поверьте, большинству этого достаточно, им не нужно заводов-пароходов.
Нельзя, тогда у Миллера не было бы хаты в Питере за миллиард рублей, а у Абрамовича яхт
2
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
Александр
Читаем внимательно, чтоб чепуху потом не писать! Я сказал о большинстве, а не о суперспецах. Хотя, вы может к суперспецам относите там Сечина и т.д. Я говорю о простом человеке, о рабочем например. То,...
Так стань владельцем предприятия, уменьши свой доход и дай всоим сотрудникам доход всего в три раза меньше, чем себе. В чем вопрос?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
"В Госдуме предложили ввести налоговый вычет на автомобили
Депутаты намерены рассмотреть законопроект, который предлагает подобные льготы в первую очередь для жителей Дальнего Востока

Как указывается в пояснительной записке к законопроекту, от жителей Дальневосточного федерального округа поступают многочисленные обращения с просьбой об отмене ввозных таможенных пошлин на автомобили, которые приобретаются для личных и семейных нужд.

Отмечается, что в настоящее время в регионе распространена практика ввоза так называемых «распилов» (по запчастям, с последующей комплектацией), что уменьшает стоимость таких автомобилей. Вместе с тем, собранные таким образом машины не проходят никакой сертификации и представляют опасность при их эксплуатации.

Для поддержки жителей Дальнего Востока и искоренения подобной практики депутаты предлагают ввести в регионе налоговый вычет на покупку автомобилей. Максимальный размер подобного вычета предлагается ограничить 130 000 руб. Этой суммы, как полагают депутаты, хватит, чтобы покрыть расходы, связанные с доставкой автомобиля и его таможенным оформлением."
Славяне, да неужто что-то хорошее нашей думой надумали?=) Очень было бы приятненько если примут проект.
 
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вам сканировать не обязательно, и так понятно, что хотели на лоха взять.
Ох уж эти менеджеры автосалонов!
1
2
Ответить
12117716
Москва
Борис142
А во что сейчас инвестировать, научите, только из личного опыта, а не из бесплатных вебинаров по интернету - типа в свои знания, умения, навыки, развитие, здоровье и другая чепуха, которая не позволяет...
Я даже не читал, извини. К чему это всё? Тебе нужны советы по инвестициям? обратись к профессионалам. Или ты хочешь сказать, что авто правильное вложение, чтобы приумножить деньги? Если да, то сразу до свидания! Разговор с дураком - трата времени.
2
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вам сканировать не обязательно, и так понятно, что хотели на лоха взять.
другой
1
2
Ответить
12117716
Москва
Борис142
Сбербанк уже 7,5 % годовых, а есть банки под 8,5 уже
Знаю. Пользуюсь. Под 4% не вариант. 7.5% вполне. Не приумножишь, но и не потеряешь на фоне инфляции.
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вам сканировать не обязательно, и так понятно, что хотели на лоха взять.
Здесь страхования нет, но они заменили другой "приблудой" на 137500 (написано ручкой справа). Там, если память не изменяет, гэп и ещё что то. В верхнем правом углу это мои расчеты, не принимайте к сведению. Также плюсом сюда 5 тыщ какая то комиссия то ли салона, то ли банка. Под номером 3 внизу справа ручкой написано.
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Борис142
Нельзя, тогда у Миллера не было бы хаты в Питере за миллиард рублей, а у Абрамовича яхт
Так и я об чем. А эти, походу либо при кормушке, либо на зп тут пишут, всё о каких то суперспецах вещают, мол мало и плохо работаете и т.д. Да, блин, сто раз уж были в Европе и знаем как там "пашут" от зари до зари, сплошь все суперспецы и поэтому им платят
4
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Gherman
ага, а Москвичи приехав к нам в Барнаул, офуевают от количесва Х6, Кукурузеров, Рейнджев и Патролов. Приезжай в наш город понтов. Буду жить в хрущевке съемной, жрать дошик, но тачка ни как у бомжа.
да у нас таких тоже дофига у меня в подъезде два таких клоуна живут, обоим за 40 лет живут с мамами и бабушками в хатах, но один на новой тойоте салона другой на туареге, важные такие ходят, ну типа крутые короли на крутых иномарах)) ну само собой с айфончиками как без этого
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 183
Serj43
Всю жизнь ездить планируете?
Два три года проездят без проблем.
Зачем мне покупать *****, зная что оно *****?
 
3
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Влад_на мазде
Люди хотят жить, а чем им делать? Работаешь за 30-40 тыщ, тащишь ипотеку, повысили или нашел за 50-70 тыщ, тащишь ипотеку и авто. Ниче тут нет нового и прорывного. Смысла таскать денег в банк нет с такими...
Смотрю у себя в городе на разнообразие автомобилей премиум марок и думаю кто эти все люди? Регион по многим экономическим и социальным позициям в жоne! Россию умом не понять...
3
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
Я ещё раз говорю, обощел всех оф дилеров киа. Целая пачка таких бумажек. Просто одни уменьшают цену авто, но добавляют в страховании или там в каско, гэпах и наоборот. Так что вы мне хотите доказать? Что нужно ехать в Таганрог и там брать? Ну есть у меня друг там, живет в Комаровке, могу попросить сходить.
1
2
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
Так же и с банком. Зарплатный банк, юникредит. В рекламках от 10.9 или 11.9% потреб, а в реалии оказалось 18.6% (это если посчитать навязанную страховку). И я и не хочу такие условия и не беру.
1
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Александр
Докладываю! Для полноты картины. Машину свою продал. Так большую часть времени стоит под окном. А приходится платить всякие осаги и тр.налоги. Т.к. ездил мало, пробег был всего 36 тыщ. Ничего не ломалось. Только регулярное то. Что вас ещё интересует?
а зачем тебе тогда "2 года усиленно копить на новую" (с) если новая также будет "большую часть времени стоять под окном. и придется платить всякие осаги и тр.налоги" (с)???? езди на автобусе и не думай об авто
1
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
И, кстати, я могу пару расчетов скинуть, где нет в описании страховки. Но когда начинаешь считать все ежемесячные платежи за 60 мес за минусом первоначального взноса, каско, остаточного платежа за машину, то выходит что один фиг ещё добавлено порядка 150-190 тыщ. Говоришь мол это чо? Страховка. А в расчетах она не перечислена. Так вот народ и кредитуется, не читая и не считая
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Шестерки ,умирают первыми-это закон.
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
romdl
а зачем тебе тогда "2 года усиленно копить на новую" (с) если новая также будет "большую часть времени стоять под окном. и придется платить всякие осаги и тр.налоги" (с)???? езди на автобусе и не думай об авто
Да вот что то захотелось, но не сильно:))))
1
 
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
Smidsy
https://auto.vesti.ru/news/sho... не для кого не секрет. открытая информация. каждая 2 в кредит
ты сам то хоть читал??? данные за 2017 год втюхиваешь. а на календаре уже давно 2019, бггг
1
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
romdl
а зачем тебе тогда "2 года усиленно копить на новую" (с) если новая также будет "большую часть времени стоять под окном. и придется платить всякие осаги и тр.налоги" (с)???? езди на автобусе и не думай об авто
Да и накопить могу быстрее, т.к. первоначальный взнос гораздо больше. Вообще за бабки купить могу:)) Просто тут кто то спрашивал в чём деньги держать. Я вот держу в баксах и поменьше в евро на долгосрочную перспективу. И не хочу выдергивать их, пусть себе лежат:))) Вот и решил узнать по кредитам. Узнал:)))
1
 
Ответить
Александр
Омск
rmx116
В данном случае не вижу причин не верить. Вышел на улицк - вот она вся статистика во дворе. Свежие Рио, веста, поло, гранта, солярис - в каждом дворе по штуке как-минимум.
Рио и солярис действительно можно увидеть на дорогах. Гранты очень много, чего не скажешь о поло,и совсем уж диковинка - веста.

Но на счет подъема продаж наверняка лгут, статистику пишут властьимущие.
2
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
AntonyEngineer
Ммммда, забавно у Вас получается строить логические связи.)
я всего лишь вас процитировал. буква в букву ваши слова. если вы не можете правильно и понятно сформулировать свою мысль, то это совсем не мои проблемы
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
krogen
Олигархи прибыль в прошлом году получили.После Празднования Нового года в Куршавеле отошли.Стали закупать себе подарочки :Порше,БМВ,Ауди.Рост немалый,Порше 60%
Это происходит на протяжении всего периода российского капитализма, когда народ нищает, всегда наблюдается рост продаж дорогих иномарок.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Lelikrus
Тройка самых востребованных автомобилей выглядит так: первое место — Lada Granta, второе — Lada Vesta, третье — KIA Rio.

А что еще остается? Только это и остается
Не самые плохие автомобили, скажу Вам...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
1
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
Или в кредитно отделе "сварганите" нужную бумажку? А то началось-до дома доберусь:)))))))
1
1
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Так же и с банком. Зарплатный банк, юникредит. В рекламках от 10.9 или 11.9% потреб, а в реалии оказалось 18.6% (это если посчитать навязанную страховку). И я и не хочу такие условия и не беру.
я не знаю, в чем ваша проблема. Несколько человек в этой теме отзывались, что вполне реально взять кредит под честные 11-13%. Либо автокредит, с каско, но скидкой автосалона. Либо потреб кредит. Это просто информация к размышлению. Если у вас нет такой возможности, то значит, вы что-то делаете неправильно. Вот картинка потреба из сбербанка. Без страховки и любых доп комиссий. Сейчас условия лучше, в сентябре были такие.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
Люди, имеющие стабильную заработную плату. Понятно, что не разного рода барыги и мелкие коммерсы, которые скорее удавятся, чем переплатят по кредиту...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
AntonyEngineer
В нефтянке до 2008 перспективы были обалденные. Они были разбиты нефтяным кризисом. До 2014 года в нефтянке перспективы были хорошие (просто хорошие), но бестолковая и расточительная политика руководства...
Ну понятно, о чем я и говорил. "В нефтянке ... бла-бла-бла ... обалденные преспективы". Слова "продажа невосполнимых ресурсов" и "перспективы" в одном предложении - это вообще оксюморон.

Все перспективы 2007 года - это дорогая нефть. И были обалденные перспективы, что она еще подорожает. Но тут бах - и цены в 3 раза упали. И да - это был не нефтяной кризис. Это был кризис экономики, ничего не стремящихся производить, а только барыжить полезными ископаемыми.

Я и искренне надеюсь, что нефть в ближайшие годы не поднимется обратно. А еще луче - еще подешевеет. Лучше если баксов до 30. Рубль при этом просядет конечно до соточки. Это будет больно, но не смертельно и полезно - ибо только отсутствие нефтебаксов в бюджете стимулирует правительство думать о том, что в стране есть и другие отрасли, кроме нефти и газа.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17950
Вася Иванов-Петров
Народ понимает, что лучше не становится, поэтому пытается хоть что-то взять, что еще по средствам, а то жизнь-то идет. Сам буду машину менять в этом году просто потому, что пока еще могу это сделать....
Скажем так, что раньше, те кто смотрели в сторону Короллы, или РАВ-4, повернулись в сторону Октавии и Кодьяка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
я не знаю, в чем ваша проблема. Несколько человек в этой теме отзывались, что вполне реально взять кредит под честные 11-13%. Либо автокредит, с каско, но скидкой автосалона. Либо потреб кредит. Это просто...
На заборе тоже много что пишут. И я могу предположить кто и зачем пишет. Я ж вам описал свою историю. В рекламе одно, а как доходит до дела, то совсем другое. И можете на кредитную историю ******латься. Там зацепиться даже не за что. Да, и где ваши обещанные 11% без страховки? Я гляжу 15 у вас
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
12117716
Знаю. Пользуюсь. Под 4% не вариант. 7.5% вполне. Не приумножишь, но и не потеряешь на фоне инфляции.
Щас прям смс получил от втб - подняли до 8 %
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9628
Ахринеть!
Фэйслифт Гранты позволил ей обойти Весту в топе продаж!!!
Хотя на деле, вероятнее всего, большой вклад внесли таксопарки, закупающие Гранты и Дацуны для работы под агрегаторами типа Яндекса...
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Ну вот, открыл сбербанк-онлайн. Сразу рекламка-кредит от 12,9%. От! Никаких 11. И я знаю что такое "от". Так что даже подаваться не буду.
1
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
На заборе тоже много что пишут. И я могу предположить кто и зачем пишет. Я ж вам описал свою историю. В рекламе одно, а как доходит до дела, то совсем другое. И можете на кредитную историю ******латься. Там зацепиться даже не за что. Да, и где ваши обещанные 11% без страховки? Я гляжу 15 у вас
не 11, а 11.9. В сентябре таких ставок не было, сейчас есть.
Вот вам еще жены кредит, также без страховок.
На соул скину вечером, бумажки дома лежат.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2677
НДС поднялся не на 2%, а на 11. А 2 - это процентные пункты (п.п.). Дилетанты тоже мне.
HAW-модно, стильно, молодежно.
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
не 11, а 11.9. В сентябре таких ставок не было, сейчас есть.
Вот вам еще жены кредит, также без страховок.
На соул скину вечером, бумажки дома лежат.
Жестко вы закредитовались:)))))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13711
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
:-)
так государство в этом направлении не покладая рук с 00 года работает.....

контрольный был в 08 году, когда конкуренцию убили
а последний гвоздь в крышку вбили, когда рубль в тугрик со свободным курсом превратили
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
Паныч74
На работодателя не пробовали в трудинспекцию для начала пожаловаться?
Не получится. Работает тпо черному без налогов. А потом где школа садик больница и тд
 
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Ну вот, открыл сбербанк-онлайн. Сразу рекламка-кредит от 12,9%. От! Никаких 11. И я знаю что такое "от". Так что даже подаваться не буду.
похоже вам не нужен кредит, иначе вы бы через слово не читали бы.
11.9 для зарплатных клиентов и клиентов Премьер. Внезапно, я и то и другое.
 
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
не 11, а 11.9. В сентябре таких ставок не было, сейчас есть.
Вот вам еще жены кредит, также без страховок.
На соул скину вечером, бумажки дома лежат.
Заходим на сайт сбера, потребкредиты частным лицам. От 12,9%. Смотрите. Нет никаких 11,9 и тем более 11
2
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
xtrail77
да у нас таких тоже дофига у меня в подъезде два таких клоуна живут, обоим за 40 лет живут с мамами и бабушками в хатах, но один на новой тойоте салона другой на туареге, важные такие ходят, ну типа крутые короли на крутых иномарах)) ну само собой с айфончиками как без этого
Да чё далеко ходить, своячница с зп в 20 штук и муж 40 штук+сын подросток, поехала дура и купила шубу за 60 штук в рассрочку на полгода, втихушку от мужа конечно, т.е. сказала и показала после покупки. Конечно скандал, не общаются месяц, ходят к тёще через день (пенсия 16 штук) типа на ужин - денег нет. Зато шуба. Но и конечно мужик чмо - зарабатывает мало. А он на разрезе на открытом морозе огромные белазы ремонтирует, ему 43- весь в хронических ангинах, болезнях суставов и т.д. ****** просто.
9
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67457
Пока страна обслуживает интересы Запада и олигархов.Из страны,выжмут всё
5
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
похоже вам не нужен кредит, иначе вы бы через слово не читали бы.
11.9 для зарплатных клиентов и клиентов Премьер. Внезапно, я и то и другое.
Ок
1
 
Ответить
12117716
Москва
Борис142
Щас прям смс получил от втб - подняли до 8 %
Это они накопительный счет подняли. Шляпа шляпная) Не ведитесь. У меня там открыт счет как раз) Лучше сбер под 7.5%
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
-Dopler-
вы просто издеваетесь, ну не берите под теми условиями, которые вам не нравятся, берите под хорошими. Вариантов сейчас полно. на соул мы кредит также брали в сетелеме. вечером скину копию, как до дома доберусь.
+100500
Тоже не понимаю людей, которые сперва радуются как дети, что им предложили автокредит под 6,5 %, типа они самые умные, потом подписывают все документы и грустят, что кредит в целом вылазиет почти в 15 % годвовых.
Где у таких людей мозги вообще, или читать не умеют. Как взрослым людям можно быть такими наивными
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
похоже вам не нужен кредит, иначе вы бы через слово не читали бы.
11.9 для зарплатных клиентов и клиентов Премьер. Внезапно, я и то и другое.
Понял. А вот нам юник как зарплатным клиентам впарил под 14,8 плюс страховка.
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Так же и с банком. Зарплатный банк, юникредит. В рекламках от 10.9 или 11.9% потреб, а в реалии оказалось 18.6% (это если посчитать навязанную страховку). И я и не хочу такие условия и не беру.
С ипотекой таже Хрень, оценщика на квартиру вызови за свой счёт, квартиру и свою жизнь каждый год пока платишь ипотеку страхуешь, ещё там что-то, в итоге садишься, считаешь и получается такой процент годовых, что хочется пожать руку грамотным маркетологам-разводителям лохов и заплакать
2
 
Ответить
12117716
Москва
Александр
Жестко вы закредитовались:)))))
И правильно сделал. Нет я не агитирую бежать брать кредит. Но если что-то нужно - кредит абсолютно нормальная тема. А с салонами просто надо уметь разговаривать. Они просто не имеют права навязывать СЖ. Просто у многих банков отказ от СЖ повышает ставку и платежи остаются такими же. В Сетлем, кстати, никак на ставку не влияет. Я вам говорю с полным знанием дела, я в этой каше каждый день варюсь. Это не балабольство.
3
1
Ответить
Стас
Пенза
НДС-повысили. Продажи-поперли!........И люди в это верят????
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Александр
Да и накопить могу быстрее, т.к. первоначальный взнос гораздо больше. Вообще за бабки купить могу:)) Просто тут кто то спрашивал в чём деньги держать. Я вот держу в баксах и поменьше в евро на долгосрочную...
Валюту надо было брать пока она стоила по 30 рэ, а щас лотерея, курсы то туда, то сюда, ничего спрогнозировать невозможно.
1
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
Александр
Понял. А вот нам юник как зарплатным клиентам впарил под 14,8 плюс страховка.
сейчас можно 2 раза в год запросить свой кредитный рейтинг бесплатно.
 
 
Ответить
  
Таганрог
Сообщений: 380
12117716
И правильно сделал. Нет я не агитирую бежать брать кредит. Но если что-то нужно - кредит абсолютно нормальная тема. А с салонами просто надо уметь разговаривать. Они просто не имеют права навязывать СЖ....
хоть один нормальный отзыв. Просто говорите девушке-менеджеру подавать заявку без жизни, октказывается - разворачиваетесь и идете в другой салон или к руководителю.
2
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
Борис142
Валюту надо было брать пока она стоила по 30 рэ, а щас лотерея, курсы то туда, то сюда, ничего спрогнозировать невозможно.
в ближнесрочной да, туда-сюда. в дологосрочной я не поставлю на рубль.
3
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
-Dopler-
хоть один нормальный отзыв. Просто говорите девушке-менеджеру подавать заявку без жизни, октказывается - разворачиваетесь и идете в другой салон или к руководителю.
Блин, какие же вы тут умные, а мы из леса:)))
1
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
На 4-м месте Лада Гречка, Киа-Макароны на пятом...
ЖКХ Лексус на 6 месте.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Чуть не купился на рекламу раф-4 со скидкой в трейд ин 250 000.
Приезжаю на своём кроссовере, 2013 года, средняя цена по рынку в районе 950 000 - 1000 000рэ. Я один хозя с салона, краска на авто - целка, авто в идеале, масло каждые 8000 менял. Наличка добить до рафа есть. Жду вердикта по трейд ина. За авто спокоен.
Выходит мастер из зоны осмотра и говорит - авто в идеале, проблем ноль. Менеджер по продажам говорит - всё ясно, бронируем вам новый раф, он прям в салоне- можете глянуть. Я говорю - денех скока за мою. Он говорит ехайте домой мы тут с каким то главным всё обсудим и вам позвоним.
Вечером звонят, только уже тёлка-продавец, а не мужик и радостно сообщаем мне, что всё окей, вам надо доплатить энную сумму, я разумеется к ней прибавляю стоимость моего авто и получаю , что его оценили в 700 000 рублей, при среднерыночной в районе ляма. При этом у меня есть покупатель на него за 950 хоть завтра.
Кладу трубку и ставлю их номера в чёрный список, мне стало всё ясно.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
romdl
ты сам то хоть читал??? данные за 2017 год втюхиваешь. а на календаре уже давно 2019, бггг
тенденция только лишь растёт. гуглите. даже на дроме была статья
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
12117716
Это они накопительный счет подняли. Шляпа шляпная) Не ведитесь. У меня там открыт счет как раз) Лучше сбер под 7.5%
еще раз прочёл : с 7 февраля ввели вклад "Время роста онлайн" с учётом капитализации 8 % , если на 1080 дней.
А так согласен, лучше на год под 7,5 в сбер, чем на 3 года в ВТБ.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
rmx116
С чего ты взял что минимум на мульт? Если гранта нарример стоит в среднем 500?
Даже если первоначалка тыщ 100 - то это только 400 тыр.
400тыщ за 8 клапанник с восьмерки конца 70-ых, оттуда же воющая коробка. ты сам себя слышишь? тебе втюхивают древнее фуфло в красивом фантике, а ты ведешься
2
2
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Владимир
BMW +28%
Lexus -14%
У БМВ скидки сладкие. Искали знакомой х1, от изначальной цены в 2.6 по прайсу в течении года, адвантаж немецой сборки за 2.19 предлагали просто без торга. Думаю 2.05 как минимум вымутить можно было бы. MB GLA взяли по итога, но тем не менее.
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 820
Александр
У страховщиков тоже юристы не дураки. Подразумевается что ты должен читать, что подписываешь. И пунктик про невозврат страховки прочитал и поставил свою подпись. Так что с судом мимо однозначно.
Любой пункт договора может быть признан ничтожным, если он противоречит закону. Узнавайте у юристов.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Артемкин
Сможешь повторить ?!!! Ты даже тем, кто на Красной площади сидят и издеваются над всеми твоими родственниками, принимая антинародные законы, повторить не можешь ( дубинками забьют и автозаками испугают )... Без обид, горе-повторитель...
у тебя видать с русским проблема..
так внятно расскажи, что я там ПОВТОРИТЬ должен?
да и про июнь 41 мнение своё выскажи...надо было лапки вверх ...и пиво бы пили баварское..
есть такое мнение у некоторых граждан..
кстати напомни , откуда дивизии прибыли в 41 под Москву...
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
При этой власти верить никому нельзя.
а при какой надо верить?
давай не стесняйся.. открой глаза народу..
1
2
Ответить
13876784
Брянск
Борис142
Бред не пишите, или ваши состоятельные знакомые это те, кто получают 50 тыщ или вы сильно лукавите.
Т.е. человек, зарабатывающий 1000 000 рублей в месяц должен ездить на гранте, а 3000 000 - на солярисе? Сильно
Что??))) Ну вот близко знаю человека у него 30+ квартир, дом, бизнес. Он жене купил трехлетний Солярис. Ибо Нафига брать новый с пробегом на 20 тысяч меньше и на 200 тысяч дороже. Другой имеет дом, три квартиры, и отлично возит детей на ларгуса, а у жены 10 Летний икстрейл. И все богатые кого знаю они деньги умеют считать и берегут,а не тратят каждые три года на такую же гулюшку.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
Во скрепы на мозг давят! :)))) Любому здравомыслящему человеку понятно для чего раздувается этот оголтелый патриотизм.
ну и из чего?
 
1
Ответить
13876784
Брянск
Борис142
Бред не пишите, или ваши состоятельные знакомые это те, кто получают 50 тыщ или вы сильно лукавите.
Т.е. человек, зарабатывающий 1000 000 рублей в месяц должен ездить на гранте, а 3000 000 - на солярисе? Сильно
Не надо утрировать) никто никому ничего не должен. Миллион в месяц это директор очень крупной организации. Мы про массы. И они получают меньше. Но брать авто за 2 и больше годовых дохода - безумие. Как безумно платить за каско месячную даже зп. Это ад)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Александр
Во скрепы на мозг давят! :)))) Любому здравомыслящему человеку понятно для чего раздувается этот оголтелый патриотизм.
сам то питерский или понаехали тут.....
ты про скрепы напомни ветеранам блокады...
только к стоматологу перед этим запишись..
 
2
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4140
pot100
Зачем мне покупать *****, зная что оно *****?
А кто заставляет?
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
1
Ответить
13876784
Брянск
Борис142
А во что сейчас инвестировать, научите, только из личного опыта, а не из бесплатных вебинаров по интернету - типа в свои знания, умения, навыки, развитие, здоровье и другая чепуха, которая не позволяет...
Вклады застрахованы, а если ваша страшилка случится и вклады не вернут, то кто купит быстро тем более ваш Солярис? Еды б купить..авто ликвиднее денег? Это вы мощно задвинули))
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
10477799
Нет это не я, я писал, что дешёвые продукты не дадут бедным дожить до пенсии, т.к. их онкология уничтожит...
охереть...
Джобс видать нищим был, и всякой гадостью питался.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36275
Smidsy
у меня сосед хату продает и сваливает из этой страны. благо есть доля в бизнесе чтобы косточки греть :)
так ты его попроси, может и тебя куда пристроит.. и будешь где ни будь задницу греть..
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36275
Smidsy
а тебе хоть золотой дождь в рот, для тебя всё счастье. главное рассказать, о светлом будущем дают. постоянно разные банки звонят и предлагают кредиты/карты и т.п. только я не разу не брал, они мне ни...
ну прям крик души...
что такое золотой дождь.. не в курсах я...ты видать это часто практикуешь если это словосочетание у тебя на языке вериться..
я так понимаю в японских шушлайках за всё время их эксплуатации не выдавило НИ ОДНОГО САЛЬНИКА....
смею тебя разочаровать ...сплошь и рядом. в поиск плаксивый мальчик.. в поиск..
далеко ходить не надо, тут же на дроме..
приус лучше любой новой машины.... ну у тебя какой то синдром....думаю, что мания величия...
тебе скромней надо быть...ты только где ни будь в солидной компании не ляпни подобное, а то могут не понять.. а по пьяной лавочке ещё и по фейсу дать...твой дружбан с рио к примеру прочитает, да где ни будь за рюмкой чая и предъявит тебе аргументы..
скажи а откуда у знакомого деньки на новый Рио....ты же тут стонешь . точно у вас всё плохо, все лапу сосут...с Доширака на ролтон перебиваются .а тут один рио новую купил, другой совсем олигарх, на ПМЖ в теплые страны уезжает...
как о не стыкуется..
1
3
Ответить
10477799
Так, что мешает быть у кормушки, если Вы этого хотите? Отсутствие образования? Не понимания выгоды в политике? Вот навальный нашёл свою нишу и ему денег подкидывают, за борьбу... Другие взятки берут, каждый...
Вы хотя бы поняли, в чём был основной посыл моего комментария?)))
1
 
Ответить
Евгений из СПб
:-)
так государство в этом направлении не покладая рук с 00 года работает.....

контрольный был в 08 году, когда конкуренцию убили
а последний гвоздь в крышку вбили, когда рубль в тугрик со свободным курсом превратили
Всё верно! Немного беспокоит, что самое интересное впереди)))
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Борис142
Чуть не купился на рекламу раф-4 со скидкой в трейд ин 250 000. Приезжаю на своём кроссовере, 2013 года, средняя цена по рынку в районе 950 000 - 1000 000рэ. Я один хозя с салона, краска на авто - целка,...
я свой икс трейл думал поменять на новый рено каптур (ну да понимаю глупость ну чето башка заклинила на новую машину) при средней цене на икс 950 тыщ я его за 900 мог продать достаточно легко. Так эти клоуны из салона рено мне предложили за него 650 тысяч, вежливо послал их в оп.....у сам продал за 900 но рено покупать не стал))
все они там барыги сидят в этих автосалонах
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
3
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
AntonyEngineer
Рад за счастливых владельцев новых авто! Сам купил 2 новых авто в 2017 и 2018. Себе и жене)))). Однако с тревогой напоминаю, что долги россиян перед банками продолжают рекордный рост за всю историю...
Автокредит подразумевает обязательное каско.
 
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Александр
Вот и я об чём! Вот ведь написал реальную картину об автокредитовании. И минусят некоторые! Это кто? Что не нравится? Думаете неправда? Ну так обойдите автосалоны, возьмите у них предложения по интересующей...
Ну х.з. Я в декабре супруге автомобильчик с салона купил, каско, страхование жизни, всё как положено. Сразу на почту России письмо с уведомлением и реквизитами: мол прошу вернуть уплаченные мною средства за страхование жизни в положенные по закону сроки... В январе пришло sms о зачислении. Так что на деле не всё так плохо.
 
1
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
Вы хотя бы поняли, в чём был основной посыл моего комментария?)))
Так и тут стараться нужно, вместо машины образование дополнительное или курсы повышения квалификации, тогда и зарплата и карьера двигаться будет, но все опять зависит от Вас...
1
 
Ответить
10477799
Москва
fareast
охереть...
Джобс видать нищим был, и всякой гадостью питался.
Нет но его врачи тянули, а нищих сюсразу списывают в утиль...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 748
Ведёркин
Почему Рио берут настолько больше чем Солярисов? В чём подвох?
киа дает большие скидки и выгодные условия при покупке в лизинг. С Грантами и Вестами ситуация похожая, в регионах куча таксистов пересели на них. Правда Гранта у Весты в стоимости эксплуатации выигрывает вдобавок. Вестой народ недоволен.
1
 
Ответить
Москва
Jackson979
Чтобы позволить эти авто, а это ценник 2 млн, нужно получать не менее 200 тыс. Даже с высшим образованием многие в россии получают 50-60 тыс и это потолок для многих. Какая уж тут камри? Позорно низкая...
сколько уже сказок про этот "запад" на наших скамейках! был я в Швеции, там вполне средний швед мне рассказывал, что до и машина в кредит, обучение-в кредит, на путешествие семьёй в отпуск-весь год откладывают... Я подивился, честно говоря! а был я тогда средним парнишкой с Приморья, которому на путешествие в Швецию - вынул из книжки да поехал, так же и машину (хоть и пруль)-достал и купил. А кто вам сказал, что ВСЕ сразу должны новую Камри купить??? по себе вспоминаю, первую купил Блюберд старый без лобовухи за 350 долл (мне 20 лет было). Потом через год Блюб продал за 700(стекло вставил, движку помыл-отрегулировал, салон почистил, диски покрасил и т.д.) и купил Корону, уже свежее и получше, за 1200. Которую потом через год продал за 1500 ... и вот так, всю жизнь, по чуть-чуть подкапливая и добавляя, через десяток машин вышел уже на новую. Думаете на ЗАпаде иначе? ну да, в кредит новую-но не все. Ведь куда то деваются ЮЗАНЫЕ авто? Вы об этом не подумали? и в Японии и США б/у авто ежегодно миллионами штук реализуются на местных аукционах местным же жителям. Завязывайте страдать уже
3
1
Ответить
14427616
Многие чaсто нoют в коментax, что типa денег нет, cанкции, нищаем, платят малo, нет работы. Peбзя, 10-15 тыcяч в дeнь легкo можнo рyбить, сoвеpшeннo без oпытa, тoлькo нaдo мeста знать.Если кому интeреснo, сайт вoт http://orion2.top/tds/at6c
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Smidsy
50% продано в кредит. т.е. 50 000 человек добровольно взяли кредит минимум на мульт...
кто эти люди?
С какой стати все на мульт? По разному, при покупке бюджетки, продали свою 3-5 летку или сдали в тырдын, значит добили кредитом 200-500, смотря, что брали. А при покупке премиума может в несколько лимонов кредит взял человек, как говорится по доходам и расходы, у всех разные
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Шутов Сергей
Вроде надо порадоваться, а потом смотришь на тройку самых продаваемых машин)))
Да заднеприводные Жигули за 200, в топе куда лучше смотрелись раньше
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
KuraLexeR
Кодьяк залез в топ 25.
Так он все второе полугодие 19го там, как локализованные авто пошли в достаточном объёме на рынок. Были месяцы, что октавию обходил
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Ожидали, что январь, февраль небольшая просадка будет. Выходит январь пока лучше прогноза вровень с прошлым годом, даже есть символический прирост
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Москва
Jackson979
Чтобы позволить эти авто, а это ценник 2 млн, нужно получать не менее 200 тыс. Даже с высшим образованием многие в россии получают 50-60 тыс и это потолок для многих. Какая уж тут камри? Позорно низкая...
кстати, вот из свежей переписки моей с человеком на ютубе, он был в Англии:


Andrew Liberman
1 месяц назад

Отдыхал по Британии не знаю как там с деньгами но заметил странности:
1) Большинство людей живут в старых домах которым по 300 лет. Проектов российских многоэтажек там почти нет. Кстати эти многоэтажки многонациональны и точно такие же стоят в США.
2) Поразило гигантское количество автохлама. Если в РФ каждый считает что нужно покупать автомобиль раз в 5 лет. То в Британии полно жуков которые старше и убогее наших шестерок.
3) Смутило отсутствие британцев в Лондоне. там полно азиатов, индусов, негров, арабов, а вот британца найти почти не возможно.
4) На автомобиле по городу ездить невозможно улочки очень узкие, помещается 1 автомобиль. Выше 20 кмч разгоняться страшно из-за первого же здания выскочит на дорогу пешеход. Парковок в центре города вообще нет. Даже платных.
5) Поразил уровень преступности. 2 раза брал велик в прокат и 2 раза его украли :) Заявление в полиции принимать отказались :) Не понимаю почему там такой уровнено воровства при таких ценах.
6) Приятно удивило отношение к пьянству. В Лондоне распивают пиво за пределами баров и магазинов. А так же голый человек который ползет домой с бутылкой водки не удивляет полицейских. У нас бы за это давно посадили.
А так люди очень приветливые и неконфликтные.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 439
12117716
Как работаешь, так и ешь. Очень глупо думать, что все кто успешен - чиновники или имеющие к ним отношение. Вам просто нравится себя так утешать, признайтесь себе, не нам.
лёгко вам рассуждать в москве, где работы валом,а у нас вкалывают за мрот и работы нет
2
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
fareast
у тебя видать с русским проблема..
так внятно расскажи, что я там ПОВТОРИТЬ должен?
да и про июнь 41 мнение своё выскажи...надо было лапки вверх ...и пиво бы пили баварское..
есть такое мнение у некоторых граждан..
кстати напомни , откуда дивизии прибыли в 41 под Москву...
Ты - истеричный патриот или кандидат исторических наук ??? Гугл в помощь...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
АЛЕКСЕЙ
Смотрю у себя в городе на разнообразие автомобилей премиум марок и думаю кто эти все люди? Регион по многим экономическим и социальным позициям в жоne! Россию умом не понять...
Эти люди, это те кто дает нам работу и платит зарплату, это руководители ООО, удачливые ИПэшники, натариусы, руководство и начальники отделов всяких госкомпаний типа РЖД, а так же те кто за нами следит наказывает административно и сажает уголовно, а это высокие чиновники всяких министерств, ведомств и правительств, военные, прокурорские, ФСБэшные, МВДшные и прочие представители силовой и не очень власти. А еще их дети, племяшки и внуки. Список длинный, додумывайте сами.
В общем там толпа на несколько десятков тысяч человек. Вот откуда вся эта куча дорогих и разнообразных авто, и вот почему влет уходит элитная недвижимость.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Сыгда
сколько копить придется, если от сотки кроить хотя бы 30-ку?
три года, только накопил, бац, снова копи...
Сколько бы ни было.
Машину выгодно брать в кредит в следующих случаях:
1. Ты на ней работаешь, она приносит тебе прямой доход.
2. Ты живешь в удаленной местности и по другому добраться до работы крайне проблематично (у самого был такой период)
3. Наблюдается бурный рост цен и он ЗНАЧИТЕЛЬНО превышает процент по кредиту. Если щас ставка по кредиту - 12-15%, а с учетом снижения основного долга будет выходить 10-12%, то рост цен на авто должен быть в районе по крайней мере 15-20%. Но такой рост есть только на ограниченное число моделей. К примеру у меня одна машина 2017 года за 1.5 года стал дороже на 7-8% всего, а другая 2018 года за год подорожала на 10%. И это популярные модели на рынке.

В остальных случаях кредит едва ли выгоден.
2
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
romdl
я всего лишь вас процитировал. буква в букву ваши слова. если вы не можете правильно и понятно сформулировать свою мысль, то это совсем не мои проблемы
Скажите, когда Вы слышите поговорку, что "у семи нянек дитя без глаза", Вы не задумывались, какой идиот нанимает аж 7 нянек, ведь достаточно 2-3.
А когда говорят, что "семь раз отмерь и один раз отрежь", Вы не задумывались, что 7 раз - это слишком много. Достаточно 1 раз внимательно отмерить.
А когда говорят, что "на вору и шапка горит", Вы не вступает с ним в дискуссию? вряд ли Вы видели шапку, способную самовоспламениться на человеке, который что-то украл. Как вообще шапка отличит вора от не вора, она же неодушевленная, у нее нет интеллекта, даже элементарного алгоритма действия нет....

У Вас хромает воображение, советую подтянуть! Иначе в жизни тяжело будет))
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
JumanGEE
Ну понятно, о чем я и говорил. "В нефтянке ... бла-бла-бла ... обалденные преспективы". Слова "продажа невосполнимых ресурсов" и "перспективы" в одном предложении - это вообще...
При чем тут цена на нефть и перспективы нефтегазовой отрасли???
2 практически несвязанных понятия.
Алекперов по этому поводу очень четко заметил, что сегодня нефть по $120, а завтра форсированный переход на ВИЭ даже там, где это неоправданно и убыточно.

С чего Вы взяли, что нефть не возобновляема?
Ученые-нефтяники уже лет 150 спорят, откуда нефть с газом взялись, а Вы одной фразой черту подвели.
Кроме традиционных ресурсов есть еще и нетрадиционные, о которых непосвященные еще даже не слышали. И я не о сланцах.

Правительство ничего не сделает даже если цена будет $10.
Правительство лишь представляет интересы народа, а если у нас народ, который хочет что-то делать и что-то производить, но не знает что, и ничего производить не умеет, правительство не поможет.

А надеяться Вы можете на что угодно. Нефтянка - отрасль, которую постепенно постигнет участь угольной промышленности, она отойдет на второй план и медленно загнется. Но это не скоро. На нашем веку еще нефти и газа будет навалом. А если и нет, то я не сильно расстроюсь. Я все-таки в первую очередь специалист по строительству промышленных объектов, и только потом - нефтяник))).
Главное на Вождя нашего не надейтесь, а то опять придется разочароваться....
1
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Vladimir
Автокредит подразумевает обязательное каско.
Ок, а потреб. кредит на покупку машины?
Так многие делают, потому что разница по процентам часто небольшая, а заморочки с оформлением автокредита + стоимость КАСКО перевешивают.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Влад_на мазде
Эти люди, это те кто дает нам работу и платит зарплату, это руководители ООО, удачливые ИПэшники, натариусы, руководство и начальники отделов всяких госкомпаний типа РЖД, а так же те кто за нами следит...
Так випьем жэ за этих замечательных людей!
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
AntonyEngineer
Сколько бы ни было. Машину выгодно брать в кредит в следующих случаях: 1. Ты на ней работаешь, она приносит тебе прямой доход. 2. Ты живешь в удаленной местности и по другому добраться до работы крайне...
Дык в кредите не все меряется показателями процентов и их переплатой. Никто из критикующих не обращает внимание на то, что есть сугубо эмоциональные вещи. Типа я уже езжу, мне комфортно и т.д. Плюс отличные выгоды от производителей, госпрограммы и т.д. Кстати, а никто не рассматривает вариант, что человек (организация) отдает аванс и потихоньку платит платежи, эксплуатируя авто, а вторая часть цены машины в это время работает и приносит доход, покрывающий проценты с головой? Короче говоря-вариантов масса.
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20503
XPEH
Ожидали, что январь, февраль небольшая просадка будет. Выходит январь пока лучше прогноза вровень с прошлым годом, даже есть символический прирост
На самом деле не совсем показатель. Машин нажелтили достаточно, их потом еще и продать нужно будет. У дилеров большой желтый сток.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 183
Serj43
А кто заставляет?
Поэтому и не беру
1
 
Ответить
Фарго
Шевроле,Форд и Пежо жалко
Честные автомобили за адекватные деньги
А Лифан вот совсем не жалко
Пежо жалко. Отличный авто
1
 
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Паныч74
Дык в кредите не все меряется показателями процентов и их переплатой. Никто из критикующих не обращает внимание на то, что есть сугубо эмоциональные вещи. Типа я уже езжу, мне комфортно и т.д. Плюс отличные...
По поводу использования машины в работе я уже писал, что это отдельный случай.

Да, никто не спорит, кто-то из-за эмоций и айфоны покупает по 120 тыщ в кредит, а потом роняет их в воду и фсё.... Санта Мария...
На этом фоне люди, покупающие авто в кредит для каждодневных поездок на работу, выглядят весьма рассудительными.
В конце концов каждый тратит деньги так, как хочет. Кто-то может быть деньгами костер в лесу разжигает.

Просто "особо грамотные" участники дискуссии утверждают, что авто в кредит это ВЫГОДНО по сравнению с накоплением.
Утверждение было именно такое.
И я так и не увидел в коментариях расчетных данных, которые бы доказывали это утверждение, кроме 3-х случаев, которые я приводил выше.
 
 
Ответить
10477799
Так и тут стараться нужно, вместо машины образование дополнительное или курсы повышения квалификации, тогда и зарплата и карьера двигаться будет, но все опять зависит от Вас...
Врачам, учителям и всей бюджетной сфере куда двигаться???Может быть пойти "в тот же самый бизнес"?)))
1
 
Ответить
XPEH
Да заднеприводные Жигули за 200, в топе куда лучше смотрелись раньше
Смысл спорить с усиливающейся отсталостью РФ, переписываясь в интернете, со скоростью передачи данных 70 мБит в секунду))) Веста это прорыв над которым хохочут и не потому что плохая машина (за свои деньги очень даже), а потому, что денег нет (и не будет) даже на Гранту!!!
1
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Шутов Сергей
Смысл спорить с усиливающейся отсталостью РФ, переписываясь в интернете, со скоростью передачи данных 70 мБит в секунду))) Веста это прорыв над которым хохочут и не потому что плохая машина (за свои деньги очень даже), а потому, что денег нет (и не будет) даже на Гранту!!!
Я чёт даже и незнаю какая скорость инета у меня:) Да как-то пофиг, хватает на любые игры без тормозов и просмотр фильмов онлайн в хорошем качестве. Большего и ненужно.
По отсталости не знаю с чем сравнивать смотря. Логичнее сравнивать с тем, что было в стране 5, 10, 15 и т.д. лет назад. Про то что деньги вот вот у всех закончатся и вообще завтра мы все умрем, читаю на дроме уже больше десятка лет. И каждый раза люди так пишут, что вот все на последнем издыхании они, вот буквально все завтра уже точно помрут. Но чёт больше десяти лет уже так и все не помирают. Те же люди чёт копошатся как не зайдёшь, обсуждают в темах кто какую машину купил новую или б/у, но при этом да непременно пишут о прямо совсем скором конце. Это типа как мой троюродный брат видимо такие же люди. Раньше он жил с мамой и был студентом. Сейчас у него своя семья, две квартиры нормальных. Ездит на не особо стартом немецком авто Д класса, жена на новой немецкой бюджетке с салона. Имеет хорошую дачу в пригороде и дом на Байкале. Двое детей у них, сыты одеты, ходят на всякие платные кружки, на море сгоняли всей семьёй они в прошлом году. Дома есть вся нужная техника. Но послушаешь его, то все у него плохо нищий он совсем и обнищал прямо ещё сильнее за последние годы. У самого лицо больше моего главное, хорошо за 100 кг весит, так исхудал от такой жизни:)) вот так и живём, все ноют и ноют, пофиг при этом как в реальности живут. Просто один ноет, что реально на хлеб нет денег, другой что машину купил всего за пару Лямов, а не за 4-5. Менталитет такой вечно ныть
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36275
Артемкин
Ты - истеричный патриот или кандидат исторических наук ??? Гугл в помощь...
хе хе..
всё понял, слился либераст...
1
2
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
Врачам, учителям и всей бюджетной сфере куда двигаться???Может быть пойти "в тот же самый бизнес"?)))
Если хороший врач города миллионники в частные клиники сразу забирают... Про учителей не знаю(врать не буду), но моё мнение если учитель ещё и психолог(может подход индивидуально подобрать), то такие тоже в цене, т.к. в большинстве своём школа- это "конвейер" , а многие ученики не слушают как им просто учебник читают(как и в институте), но это моё мнение...
 
2
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
AntonyEngineer
Скажите, когда Вы слышите поговорку, что "у семи нянек дитя без глаза", Вы не задумывались, какой идиот нанимает аж 7 нянек, ведь достаточно 2-3. А когда говорят, что "семь раз отмерь и...
куда то вас понесло. поговорки, шарады, ребусы....
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1685
Т Д
кстати, вот из свежей переписки моей с человеком на ютубе, он был в Англии: Andrew Liberman 1 месяц назад Отдыхал по Британии не знаю как там с деньгами но заметил странности: 1) Большинство...
1) Капитальные дома на века. А вам видимо нравится жить в муравейнике на 100500 квартир, с двором забитым машинами и парой трухлявых деревьев. И такой же муравейник смотрит вам в окна.
2)Новые машины- это москва, питер и некоторые "успешные" города -миллионники. В остальном, большая часть автопарка провинции -такой же хлам.
3)В Москве много русских? Ха! Узбеки, таджики, киргизы, чеченцы, армяне, украинцы, белорусы.... Какого сброда тут только нет...все агрессивные и наглые.
4)Ну парковки в москве за 200 руб в час это конечно прорыв, не спорю...)
5)В россии низкий уровень преступности? Не смешите. У вас могут запросто отжать мобильник и кошелек в темном переулке. А потом угнать авто, оснащенное супер-пупер сигналкой отключив ее за 1 мин.
6) Пьянство на бытовом уровне в россии огромное. В каждом доме, есть "боевой отряд" собирающийся во дворе уже с утреца. У каждой 5ки или дикси, регулярно можно наблюдать дежурный наряд "часовых", просящих на опохмел.
А так, некоторые люди весьма приветливы, и даже бабушкам уступают места в автобусе.....
 
2
Ответить
10477799
Если хороший врач города миллионники в частные клиники сразу забирают... Про учителей не знаю(врать не буду), но моё мнение если учитель ещё и психолог(может подход индивидуально подобрать), то такие тоже...
А ха ха, а "плохие" врачи будут лечить людей без денег (третьего сорта)???))) Вам бы в партию одну очень известную вступить, ценный кадр)))
 
 
Ответить
XPEH
Я чёт даже и незнаю какая скорость инета у меня:) Да как-то пофиг, хватает на любые игры без тормозов и просмотр фильмов онлайн в хорошем качестве. Большего и ненужно. По отсталости не знаю с чем сравнивать...
Вы поймите,я не жалуюсь и слава Богу не на зарплате сижу, всё есть и может даже лишнее, но когда ногами втаптывают в могилу стариков, а учителя и врачи пашут за 30 р. (по мнению власти просто сумасшедшие деньги!) я забываю про менталитет!
1
 
Ответить
10477799
Москва
Шутов Сергей
А ха ха, а "плохие" врачи будут лечить людей без денег (третьего сорта)???))) Вам бы в партию одну очень известную вступить, ценный кадр)))
А так и есть... Хочешь нормальный приём от которого толк сразу будет это одно, а нет к терапевту, потом ещё куча врачей и результат не факт- зато бесплатно для Вашего кошелька (ОМС) и в больницах так, хочешь толкого врача один, а так к "стажерам на конвеер" ...
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Александр
Как то странно вы "добили" потребкредитом от сбера под "если скажем под 12%"
В чем странность? Потреб от сбера у меня под 11,9%. Сейчас вообще предлагают под 11,4%.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
-Dopler-
большинству зарплатников, а тем более тем, кто обслуживается по линии Премьер, доступна такая ставка в сбербанке. И еще раз, кредитная история решает.
У меня погашенная ипотека в сбере + з.п.
Другие банки тоже предлагают кредиты на похожих условиях при хорошей кредитной истории и соответсвуюшей з.п.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Александр
Рио и солярис действительно можно увидеть на дорогах. Гранты очень много, чего не скажешь о поло,и совсем уж диковинка - веста.

Но на счет подъема продаж наверняка лгут, статистику пишут властьимущие.
Приезжайте в европейскую часть РФ.
Омск и Новосиб только на 13 и 14 месте про продажам новых авто среди городов -миллионников. Это без учета Питера и Москвы.
https://m.autostat.ru/news/37179/

Когда был в Омске в 2011-м было ощущение что там у вас вообще один ПР )
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Smidsy
400тыщ за 8 клапанник с восьмерки конца 70-ых, оттуда же воющая коробка. ты сам себя слышишь? тебе втюхивают древнее фуфло в красивом фантике, а ты ведешься
Так откуда кредит то на миллион?
Не нравится - не бери. Никто не втюхивает силом.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
10477799
А так и есть... Хочешь нормальный приём от которого толк сразу будет это одно, а нет к терапевту, потом ещё куча врачей и результат не факт- зато бесплатно для Вашего кошелька (ОМС) и в больницах так, хочешь толкого врача один, а так к "стажерам на конвеер" ...
Системно УНИЧТОЖИЛИ медицину, цель я думаю Вам понятна, за Уралом будет промзона и лесосеки, вот хрустальная мечта "высшего" руководства страны)))
 
 
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
Ванга, а нельзя поточнее напророчить: сгниёт или развалится?
И то, и другое, судя по независимым тестам.
 
 
Ответить
Илья Каплан
12117716
Откуда тебе знать?) Но ты прав, я не покупал. Моему авто всего 1.5 года.
И оно в масштабе 1:43?
 
 
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Она изначально немцем была
Таки нет. Вацлав Лаурин и Вацлав Клемент были, насколько мне известно, стопроцентными чехами. Но какая по сути разница? Шкода сейчас - стопроцентный немец, на неё больше половины деталей от Гольфа подходит "болт-он".
 
 
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Илюша, не нюхай свои трусы. Никаких 10-летних мерседесов не было. Ха-ха. До Путина там было в лучшем случае начало-середина 80-х. Ничего хорошего, по сравнению с вестой. Прям вся страна ездила на 7-летних мерседесах. Топ продаж!
А тут еще и речь-то про НОВЫЕ авто, если что!
Половина страны ездила на семилетних Тойотах, и Опеляхи так далее и они уже тогда превосходили нынешнюю новую Весту в управляемости, мощности, оснащенности и комфорте.
Так что отсылаю вас нюхать трусы Чемезова)
 
2
Ответить
Илья Каплан
Smidsy
у меня сосед хату продает и сваливает из этой страны. благо есть доля в бизнесе чтобы косточки греть :)
Красавчик. Удачи ему.
Но наверняка у вас не один сосед имеется.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Да, уже по дорогам не проехать - везьде эти развалившиеся гранты валяются.
Не, их сразу в чермет сдают по 12 рублей за килограмм.
 
 
Ответить
Сергей Иванов
Борис142
А во что сейчас инвестировать, научите, только из личного опыта, а не из бесплатных вебинаров по интернету - типа в свои знания, умения, навыки, развитие, здоровье и другая чепуха, которая не позволяет...
Проанализировал курс доллара за последние 200 лет, если он и дешевеет кракосрочно - то потом всегда отыгрывает и всегда в итоге растёт и быаает сильно .
 
 
Ответить
дмитрий корнилов
Борис Карлоич
А кто Шу?
Шувалов может )
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Илья Каплан
Не, их сразу в чермет сдают по 12 рублей за килограмм.
Ну тебе виднее наверно. Знаток чермета.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
1
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Ну тебе виднее наверно. Знаток чермета.
Ага. У меня был ВАЗик. Сдал в чермет, получил скидку на Шкоду. А не было бы ВАЗика, пришлось бы без скидки брать.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40728
Илья Каплан
Ага. У меня был ВАЗик. Сдал в чермет, получил скидку на Шкоду. А не было бы ВАЗика, пришлось бы без скидки брать.
Рад за тебя.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
Илья Каплан
rmx116
Рад за тебя.
Спасиб. Сам не нарадуюсь.
 
 
Ответить