Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Оформлен первый ЭПТС на ввезенный автомобиль

Оформлен первый ЭПТС на ввезенный автомобиль

29 Декабря 2018 | 7143 просмотра
В России началось оформление электронных паспортов на импортные автомобили. Ранее ЭПТС оформлялись только на произведенные в стране транспортные средства.
В России началось оформление электронных паспортов на импортные автомобили. Ранее ЭПТС оформлялись только на произведенные в стране транспортные средства.

Первым импортированным автомобилем, на который оформили электронный ПТС, стал Porsche Cayenne Turbo. При получении ЭПТС компания ООО «Порше Руссланд» прошла с ним предусмотренные таможенные процедуры, все завершилось успешной регистрацией в ГИБДД.

Для покупателей автомобилей с ЭПТС процесс регистрации автомобиля в ГИБДД не изменится. Дилер оформит покупателю договор купли-продажи, в котором будет указан номер ЭПТС. С этим договором покупатель зарегистрирует автомобиль в ГИБДД, получит Свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) и номерные знаки.

Так же, как и производители, выпускающие автомобили на территории РФ, импортеры переходят на цифровой паспорт постепенно, по мере готовности. Обязательный переход на ЭПТС произойдет 1 ноября 2019 года, когда перестанут выдавать бумажные бланки.

Напомним, что при получении электронного ПТС выдача бумажной версии невозможна. На автомобиль оформят только один вид документа — электронный или на бланке. Но обязательного обмена бумажного ПТС на электронный не предполагается. Автовладельцы, имеющие автомобили с бумажными ПТС, смогут продолжать ими пользоваться, пока бланк позволит вносить все необходимые данные о машине. Выдача бумажных ПТС автовладельцам также будет прекращена 1 ноября 2019 года. К этому моменту производители, дилеры, таможня, ГИБДД, страховщики и пункты проведения государственного техосмотра уже будут пользоваться только электронным документом. Автовладелец по желанию сможет получить из него выписку. Оператором системы ЭПТС является АО «Электронный паспорт» (входит в госкорпорацию «Ростех»).

По данным АО «Электронный паспорт», на сегодня оформлено уже 98 ЭПТС. Первые электронные паспорта автомобилям Mazda6 и Mazda CX-9 были выданы 14 декабря на заводе Mazda Sollers во Владивостоке. Первое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) в электронном виде получил кроссовер Mazda CX-9.

Porsche Cayenne Turbo текущего поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Кто-то хороший подарок сделал себе на НГ ))
Продам уши от мертвого осла.
51
9
Ответить
Cube
Инновации. Гордость за Россиюшку.
16
31
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Добро пожаловать в МАТРИЦУ!!!
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
35
13
Ответить
  
Сообщений: 280
Интересно, сколько будет стоить этот кайен через 10 лет? Ведь на него цена за ремонт просто запредельная, задиры в цилиндрах появятся ка минимум к 100т км.
27
71
Ответить
732353
прикол будет(шутка) данные пропали из базы за давностью регистрации .и ваш автомобиль кажется криминальный! заплатите пожалусьта ! а не проще тогда было бы делать эл птс - в виде похожую на банк карту - с чипом .c привязкой к базе
30
12
Ответить
Скоро Новый год...
4
9
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 657
Лека Рабе
Скоро Новый год...
Да, а снега нет и не предвидится...
5
17
Ответить
Кот
Новосибирск
Очередная кормушка. Дайте угадаю. В течении времени бумажные птс будут переставать выдавать на новые авто, а там и цены задерут и никуда не денетесь. А как с рук авто покупать?
10
20
Ответить
Костя
Иркутск
да по любому если посидеть и посчитать - откачка бюджета . Создание , поддержка , анти вирусы программы электронных ПТС и т.д. Было все просто и понятно на протяжении многих лет - че придумывать то !?
17
16
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Обидел попа, не заплатил кап ремонт, репостнул мем с солнцеликим, не дай бог - участвовал в митинге каком - блокировка птс ( помимо карты мир, эл. паспорта , страхового и т.д. )
51
7
Ответить
Сергей
Абакан
Гнёт продолжается.......
15
7
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Вот чё ныть-то сразу?
Блокирнут... кормушка...
А что сейчас мешает забанить? Или денег при регистрации не платим?
А зато для мошенников гораздо больше проблем, это факт. Подделать - очень сложно.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
21
6
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Костя
да по любому если посидеть и посчитать - откачка бюджета . Создание , поддержка , анти вирусы программы электронных ПТС и т.д. Было все просто и понятно на протяжении многих лет - че придумывать то !?
Думаешь производство бумажных забесплатно происходит?
А тот факт, что всё всё равно заносится в базы?
А потом из базы распечатывается на бумажку - дуркой по твоему не является?
Мы вообще-то в 21-м веке. Может негоже деревья рубить под документы?
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
29
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
HeKeT
Обидел попа, не заплатил кап ремонт, репостнул мем с солнцеликим, не дай бог - участвовал в митинге каком - блокировка птс ( помимо карты мир, эл. паспорта , страхового и т.д. )
да, скорее всего к этому идет
11
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
MaTpockuH
Вот чё ныть-то сразу?
Блокирнут... кормушка...
А что сейчас мешает забанить? Или денег при регистрации не платим?
А зато для мошенников гораздо больше проблем, это факт. Подделать - очень сложно.
какие проблемы для мошенников? если им в этом помогают те кто выдают?
17
5
Ответить
РОМАН
Урай
при желании можно будет получить выписку. да конечно можно, заплати за выписку ростеху определённую сумму и пользуйся, чесслово как надоело платить за всё, ГИБДД конкретно существует на наши деньги, т.е. мы с вами уже заплатили за их жизнь, но за любую операцию мы опять должны платить. сейчас оформляю гбо, так что бы сдать документы надо заплатить гос.пошлину, а потом ещё раз за внесение данных в птс, что бы я так жил - за две строчки текста 850 руб.
21
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Кот
Очередная кормушка. Дайте угадаю. В течении времени бумажные птс будут переставать выдавать на новые авто, а там и цены задерут и никуда не денетесь. А как с рук авто покупать?
А с квартирами как сейчас ? Ведь бумажные "зелёнки" на недвигу уже давно не выдают. Только выписка из ЕГРН (по сути тот же ЭПТС).
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
15
 
Ответить
Bradd
Интересно будущий владелец хотел себе Порш или засветиться на Дроме?
7
3
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
Mark-777K
Интересно, сколько будет стоить этот кайен через 10 лет? Ведь на него цена за ремонт просто запредельная, задиры в цилиндрах появятся ка минимум к 100т км.
Я думаю тому, кто сейчас купил его новым - плевать, сколько он будет стоить через 10 лет.
Honda Pilot
30
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Mark-777K
Интересно, сколько будет стоить этот кайен через 10 лет? Ведь на него цена за ремонт просто запредельная, задиры в цилиндрах появятся ка минимум к 100т км.
да он уже приехал оформлятся с задирами, какие там 100 тысяч, после оформления уже на эвакуаторе поехал.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
19
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
а как вообще этот элктронный ПТС работает ? вот поехал чел допустим в Македонию и т.д. у него на границе спрашивают доки на тачку, ли ещё хуже, просто полицаи остановили ( у которых нету никакого компа в тачке ) и что он будет предъявлять ?
4
18
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3376
коммунист
а как вообще этот элктронный ПТС работает ? вот поехал чел допустим в Македонию и т.д. у него на границе спрашивают доки на тачку, ли ещё хуже, просто полицаи остановили ( у которых нету никакого компа в тачке ) и что он будет предъявлять ?
Наверное, свидетельство о регистрации автомобиля ? Розовая такая ламинированная карточка. Зачем вообще на границе нужен ПТС ?
Honda Pilot
24
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
коммунист
а как вообще этот элктронный ПТС работает ? вот поехал чел допустим в Македонию и т.д. у него на границе спрашивают доки на тачку, ли ещё хуже, просто полицаи остановили ( у которых нету никакого компа в тачке ) и что он будет предъявлять ?
ПТС обычно дома лежит, и теряется при переезде) с собой СТС, она никуда не девается.
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
12
1
Ответить
А
Воля
Mark-777K
Интересно, сколько будет стоить этот кайен через 10 лет? Ведь на него цена за ремонт просто запредельная, задиры в цилиндрах появятся ка минимум к 100т км.
балабол детектед
11
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
mitsub_1979
какие проблемы для мошенников? если им в этом помогают те кто выдают?
С бумажками легче.
Бумажный бланк - уже как бы гарантия легитимности.
Отследить, кто её "родил" порой невозможно
Электронная запись - гораздо сложнее. Оператор, генерящий запись не имеет доступа к БД, администратор БД в теории конечно может что-то вписать, но без следов это крайне сложно. В общем, следов остаётся очень много, что тянет за собой ответственность
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
5
8
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Опять путинские друзья в шоколаде?
21
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Получается купил машину, и на руках только ключи, без бумажки какашка!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Вася
Опять путинские друзья в шоколаде?
Само собой, только мы одни видим обвертки.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
В1tалий
Получается купил машину, и на руках только ключи, без бумажки какашка!
Квартиры за десятки, иногда за сотни миллионов так покупают, в с машинами в чем проблема?)
1
2
Ответить
на тазе
Барнаул
Интересно как теперь займы выдовати будут под птс?)
1
2
Ответить
Виталий
Благовещенск
Mark-777K
Интересно, сколько будет стоить этот кайен через 10 лет? Ведь на него цена за ремонт просто запредельная, задиры в цилиндрах появятся ка минимум к 100т км.
Какая тебе разница у тебя нет возможности его купить
6
1
Ответить
MaTpockuH
Думаешь производство бумажных забесплатно происходит?
А тот факт, что всё всё равно заносится в базы?
А потом из базы распечатывается на бумажку - дуркой по твоему не является?
Мы вообще-то в 21-м веке. Может негоже деревья рубить под документы?
Странно слышать про рубку деревьев в нашей стране на бумагу. Ну да, надо деревья рубить чтобы отправлять их в братский Китай.
9
 
Ответить
MaTpockuH
С бумажками легче. Бумажный бланк - уже как бы гарантия легитимности. Отследить, кто её "родил" порой невозможно Электронная запись - гораздо сложнее. Оператор, генерящий запись не имеет...
При наличии прямого доступа к БД нет проблемы сменить любую информацию о ТС. Без следов.
При государственной политике об отсутствии ответственности всех уровней чиновников - будет очень грустно потом что либо доказывать.
Те кто имеют дела с налоговыми и прочими органами расскажут, что часто выписки которые они дают не имеют никакой силы. Да у тебя есть выписка, да она имеет печать. Но ты будешь им показывать это, а в ответ слышать "ну и что, у нас в базе вот так вот и нас не волнует что в выписке у вас по другому".

С другой стороны кадастр так и живет уже, но иметь официальный бланк на руках гораздо приятнее записи в БД.
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Меня вот момент интересует - продаешь ты б/у машину с ЭПТС, покупашки приезжают, смотрят авто, просят показать документы, ты им выписку показываешь из БД, что да, вчера эта машина точно была твоей. А сегодня? А эти покупатели не купили, три дня прошло, выписке уже 4 дня, новые купцы приехали - и говорят, не, давай новую, за 4 дня ты эту машину 10 раз мог продать/заложить - и в общем-то, правы. Так что, по 500/1000/5000 платить каждый раз за выписку? Ездить за ней в МФЦ/ГИБДД?
13
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Truck
Меня вот момент интересует - продаешь ты б/у машину с ЭПТС, покупашки приезжают, смотрят авто, просят показать документы, ты им выписку показываешь из БД, что да, вчера эта машина точно была твоей. А сегодня?...
Именно для этого бумажное свидетельство на недвижимость отменили как и бумажный ПТС. Хочешь продать, плати.
2
 
Ответить
Андрей
Симферополь
Bradd
Интересно будущий владелец хотел себе Порш или засветиться на Дроме?
Новые авто произведённые за пределами РФ тоже ввозятся, растаможиваются и получают птс, в данном случае электронный. Название дилера, который заморочился с эптс указано в первом предложении новости.
1
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Что вы за свои драндулеты переживаете? На квартиры сейчас нет никаких документов кроме выписки из Реестра, и ничего покупают и продают, а это пардоньте, не кусок железа пусть даже императорского качества.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
MaTpockuH
Вот чё ныть-то сразу?
Блокирнут... кормушка...
А что сейчас мешает забанить? Или денег при регистрации не платим?
А зато для мошенников гораздо больше проблем, это факт. Подделать - очень сложно.
так и старый бумажный можно в базе пробить или это просто подделать мошенникам?
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Franz42
Что вы за свои драндулеты переживаете? На квартиры сейчас нет никаких документов кроме выписки из Реестра, и ничего покупают и продают, а это пардоньте, не кусок железа пусть даже императорского качества.
на квартирах и номера не перебивают и не пилят пополам и из таможни не забирают, как ее гнать без документов
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
MaTpockuH
С бумажками легче. Бумажный бланк - уже как бы гарантия легитимности. Отследить, кто её "родил" порой невозможно Электронная запись - гораздо сложнее. Оператор, генерящий запись не имеет...
все это детали, вопрос в нашей стране всегда заключается в "цене вопроса", если проблема внутри системы, да хоть двадцать эл.подписей
 
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
Truck
Меня вот момент интересует - продаешь ты б/у машину с ЭПТС, покупашки приезжают, смотрят авто, просят показать документы, ты им выписку показываешь из БД, что да, вчера эта машина точно была твоей. А сегодня?...
Зачем каждый раз показывать документы ? Вин номер известен, по базам проверить без проблем, ну и перерегистрация личная в гибдд
да и честному продавцу скрывать нечего
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
 
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Купил с таможни с птс, ездишь без номером сколько хош пока не поставишь на номера нет те ни налога ни камеры, щас как выезжать с таможни вообще без бумаг?, красотааа))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Chuck_Norris54
Зачем каждый раз показывать документы ? Вин номер известен, по базам проверить без проблем, ну и перерегистрация личная в гибдд
да и честному продавцу скрывать нечего
По базам - без проблем - это ты о чем? На сотне разных сайтов от 100 до 500 заплатить да почитать? А ничего, что данные на этих сайтах отличаются зачастую, а гарантии правдивости ни один не дает?
Зачем мне перерегистрация в ГИБДД? и если ты не в курсе - то в окно на перерегистрацию ты подаешь заполненный ДКП, подписанный обоими сторонами - то есть, собственник уже сменился.
 
 
Ответить