Сколько стоят подержанные авто в Японии? Смотрим на видео конкретные примеры!

Сколько стоят подержанные авто в Японии? Смотрим на видео конкретные примеры!

24 Января 2019 | 35921 просмотр

В Японии очень популярны автомобильные аукционы — на них продается огромное количество машин, в особенности б/у. Вот только обычного жителя к торгам никто не допустит, поэтому если возникла необходимость купить подержанное авто, приходится обращаться в специализированные магазины.

Давайте пройдемся по нескольким стоянкам с б/у авто и посмотрим, почем нынче машины в Японии.

Часто смотрите Youtube? Подписывайтесь на канал Drom Fun, и вы первыми увидите новые видео от наших дружественных каналов!

 

Комментарии

     
Братск
Сообщений: 99
Ну вот! Опять ютюбы!
Как на работе видосы то смотреть? Спалят и работать заставят!
=)
No turbo no fun
295
24
Ответить
 
Сообщений: 7185
Ещё «Двух тысячи... года», а «две тысячи.... года».
Оператор должен брать в кадр тот объект, о котором рассказываешь. Тебя мы уже сто раз видели.
161
38
Ответить
Sergey
Владивосток
Нам бы их цены!
125
37
Ответить
Евгений
Биробиджан
Sergey
Нам бы их цены!
и зарплаты
281
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Евгений
и зарплаты
И работать научить с качественным подходом и производительностью труда))))
241
45
Ответить
13986086
Sergey
Нам бы их цены!
уж лучше их зарплаты)) и уровень жизни)) цены - вторично
100
18
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
314159
Ещё «Двух тысячи... года», а «две тысячи.... года».
Оператор должен брать в кадр тот объект, о котором рассказываешь. Тебя мы уже сто раз видели.
Дак его жена снимает.
Я сказал!
49
5
Ответить
13986086
Сейчас опять писать начнут мол дорого ко ко ко ...ведра...А среднестатистический россиянин может на 3, 4, 6, даже на 10 зарплат купить 1-2х летнюю пусть ну весту хотя бы? нет...вот и все((
149
41
Ответить
     
Сообщений: 89938
Корейские тачки им чужды ибо свои лучше )
131
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5742
Цены как в Иркутске почти. Значит в пролете японцы насчет цены с аукциона, переплачивают салонам и не мало
Мои отзывы: Nissan Cube 2000, Mazda Demio 2001
77
28
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
У Вас всегда хорошее видео расширяет кругозор! По ценам сложившемся в магазинах японии и ценам на дроме складывается ощущение, что приходит одно битье или восстановленные машинки, вы можете сделать ролик именно с этим акцентом и рассказать и показать цены на битье.
169
8
Ответить
555
Иркутск
На вторичке видимо везде немцы и прочие европейцы неликвид...
99
10
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Вот вы тут говорите о их зарплатах и ценах на авто, а вы не задумывались почему б/у стоят дёшево?
И да, про автоваз и прочее.
Некоторые люди просто не покупают б/у вещи. Примите это уже наконец.
57
142
Ответить
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
108
151
Ответить
Валентин Глушанков
Вот вы тут говорите о их зарплатах и ценах на авто, а вы не задумывались почему б/у стоят дёшево?
И да, про автоваз и прочее.
Некоторые люди просто не покупают б/у вещи. Примите это уже наконец.
Зато у нас рады скупать и чувствовать себя королями,ведь не по машине судят человека.
24
52
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Там конечно не за дорого все стоит на рынке бу..
6
14
Ответить
10494469
Иркутск
Цены почти одинаковые, а зп разная.
91
2
Ответить
фураке
Чита
Даже в японии понимают, что после выезда из салона немец падает в цене из за недостатков как подбитый мессер.
119
29
Ответить
     
Сообщений: 92
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
110
16
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Душевный видос... и цены конечно же
Секта прулеводов.
27
7
Ответить
     
Сообщений: 92
Евгений
и зарплаты
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
63
89
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
фураке
Даже в японии понимают, что после выезда из салона немец падает в цене из за недостатков как подбитый мессер.
Смотри ролик внимательно: цена на немцы падает сильнее по тому что техосмотр дороже, запчасти и обслуживание дороже...
не может запчасть на мерин стоить дешевле чем на дайхатсу!
61
29
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
Скоро и до перепуков доберутся.
34
11
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно заглядываться, завидовать другим, возможно у них есть тоже свои минусы про которые мы не знаем. Поэтому живите, радуйтесь, благодарите бога за все, что он нам дал и никогда не предавайте свою родину.
148
166
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 399
Неужели?
8
21
Ответить
188015422
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
206
34
Ответить
Павел
Владивосток
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
Погуглите статистику по рабочим часам. В Россия не шибко от японии отстала.
87
11
Ответить
Павел
Владивосток
188015422
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
Это просто жертвы пропагандистской машины, которые не осознаю огромное кол-во вещей.
74
19
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
Да ужас просто. (На самом деле ничего из перечисленного вами на самом деле нет)
Иностранный Агент
58
29
Ответить
Valera971.67
Уссурийск
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
Уже инициатива есть по продаже б/у автомобилей с аукцинов, вчера уже было.
27
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
Был там, так утверждать? Или кто живет из друзей, знакомых, родственников там? Или по 1му каналу сказали?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
65
21
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1102
Послушаешь этого парня, пробеги на японских машинах небольшие.

А откуда же тогда берутся у нас Passo 2015 г.в. с пробегом в 115 000 км. за три года? И вроде машинка не коммерческая...
15
39
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 1102
Человек живёт в Японии и впервые видит Субару R1 :-)

Видать в наших краях их больше, нежели там, ибо мы их видим хоть и не каждый день, но регулярно :-)
57
3
Ответить
Евгений
Биробиджан
Andrey24rus
Был там, так утверждать? Или кто живет из друзей, знакомых, родственников там? Или по 1му каналу сказали?
Да этих ботов бесполезно в чем то переубеждать, мозг прозамбирован.
65
21
Ответить
     
Сообщений: 92
Павел
Погуглите статистику по рабочим часам. В Россия не шибко от японии отстала.
Выкладывайте сюда ссылку, а то я нагуглю в свою пользу.
22
20
Ответить
     
Сообщений: 92
Andrey24rus
Был там, так утверждать? Или кто живет из друзей, знакомых, родственников там? Или по 1му каналу сказали?
Смотрел блоги живущих там людей.
19
29
Ответить
     
Сообщений: 92
Евгений
Да этих ботов бесполезно в чем то переубеждать, мозг прозамбирован.
Так же как и вас, всепропальщики.
Кстати, зомби пишется через "О".
39
43
Ответить
фураке
Чита
Cadavre
Послушаешь этого парня, пробеги на японских машинах небольшие.

А откуда же тогда берутся у нас Passo 2015 г.в. с пробегом в 115 000 км. за три года? И вроде машинка не коммерческая...
Именно с большими пробегами, битые и берутся у нас потому, что японцы не дураки на свежие целые машины с маленькими пробегами дешевые ценники ставить
63
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Здорово у них там в Японии. Цена на бензин напрямую зависит от цены на нефть, за среднюю зарплату можно купить витц. С такими доходами действительно можно машину не закрывать и хранить ключи в бардачке. Еще и ипотека под 2% годовых.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
86
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
нудный тип, лучше конвертируйте эти видосики в текст с фото.
26
47
Ответить
864367
Кемерово
seregafin
Душевный видос... и цены конечно же
этот по интересней https://youtu.be/hNz11j3kCjc
3
4
Ответить
 
Сообщений: 4839
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
Моя родина - планета Земля.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
64
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7820
188015422
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
А все ли старики остались у разбитого корыта? А все ли старики старались как лучше? Не стоит идеализировать.
Не те ли старики голосовали за развал Союза, а скорее просто молчали как у нас принято?
34
67
Ответить
864367
Кемерово
Очень много чиполлино в кадре
17
9
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Лучше и дороже очень ДОРОЖЕ
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Дмитрий
И работать научить с качественным подходом и производительностью труда))))
производительность не зависит от человека, а зависит от оборудования, на котором работает этот человек(или вручную собирать авто, или на конвеере.... на вазе работает 100 человек и собирают 1000 авто(пример) а на тойоте тоже 100 человек, но собирают 10.000 авто.... надо или на вазе увольнять 90 человек или тогда не стонать, что им мало платят....ведь деньги капиталист берет с продажи авто. а то что в России куча нахлебников-проверяющих и на них тоже приходится раскидывать деньги....
50
17
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
субару-дзидося

неожиданно
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
нет там 12 часового рабочего дня....а ещё посмотрите сколько в Японии праздников, выходных и не только в Японии, но и в Европе. окажется, что мы далеко не самая "отдыхающая" страна в мире... просто нам мозги промывают...и нет там тоже привязки к одной организации.... все это в далеком прошлом. так и у нас когда-то было крепостное право, которое отменять начали только при хрущеве...а сейчас "регистрацию" тоже никто не отменял...и нормального рынка съёмного жилья тоже нет.....
67
22
Ответить
Andrey
Иркутск
Про это уже сто раз снимали, лучше бы про аукционы рассказал.
11
12
Ответить
сергей
Дмитрий
И работать научить с качественным подходом и производительностью труда))))
ты это трактористу расскажи который с трактора в посевную не вылазит
55
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
никто родину не предает, но трезво смотреть на реальность и КРИТИКОВАТЬ власть это очень полезно... и благодарить кого-то(хоть бога. хоть путина) не надо... все, что есть у нас это создано нами... и нам никто ничего НЕ ДАЕТ... это они за наши налоги сроят себе лимузины, "дарят" нам "авангарды" олимпиады, мосты, чемпионаты..... вот если бы они меньше воровали и "дарили" НАШИХ денег другим странам( египет, венесуэла, сирия, куба....) МЫ бы жили в разы лучше....
89
8
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 425
В Японии 2015-2017 года уже с побегами под 100 тысяч. зато у нас без пробега 2012-2014 года продают с пробегом,якобы 20 тысяч. Хоть бы скручивали поскромней.
28
17
Ответить
3056837
Владивосток
Roman 13
производительность не зависит от человека, а зависит от оборудования, на котором работает этот человек(или вручную собирать авто, или на конвеере.... на вазе работает 100 человек и собирают 1000 авто(пример)...
Производительность труда напрямую зависит от человека. Восход солнца не зависит от человека. В вашем примере 100 японцев должны работать на современном оборудовании а чтоб на нем работать необходимо получить соответствующее образование. Обезьяну безграмотную к дорогому станку не подпустят.
14
36
Ответить
     
Сообщений: 92
Roman 13
нет там 12 часового рабочего дня....а ещё посмотрите сколько в Японии праздников, выходных и не только в Японии, но и в Европе. окажется, что мы далеко не самая "отдыхающая" страна в мире......
Официально 40-часовая рабочая неделя, по 8 часов в день, но повсеместно приняты переработки до + 4 часов в день, да и без переработок будешь мало зарабатывать. Уволиться с одной организации/холдинга и устроиться в другую можно, но в новой придётся начинать движение по карьерной лестнице с самых низов.
Система построена таким образом, что насильно не заставляют, но создают все условия для "самостоятельного" принятия работником нужного государству решения.
18
27
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Cadavre
Послушаешь этого парня, пробеги на японских машинах небольшие.

А откуда же тогда берутся у нас Passo 2015 г.в. с пробегом в 115 000 км. за три года? И вроде машинка не коммерческая...
просто это токио, там проще на метро, электричке.....а вот если авто из сельской местности, то там пробеги намного больше, но все равно, даже в их деревнях хорошие дороги и никто машину не перегружает, приличное топливо, поэтому их 100.000 км наверное соизмеримы с нашими 300.000 км. у меня исис, привозил с пробегом 61.000 за четыре года в Японии, по России уже накатал 139.000, из ремонта , только замена стартера(купил тоже б/у), но естественно регулярный ремонт ходовки и замена расходников...,но следующий авто скорее всего куплю леворульный(то что нравится японцы делают или на вариаторе или у себя не производят(рав4))
9
12
Ответить
Владимир
Хабаровск
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
но если есть возможность, уезжайте туда,где вам будет комфортно. Не забивайте себе голову чепухой о патриотизме, скрепах, долге родине и тому подобному. Живите так,как вам нравится и где вам нравится. Вся эта лабуда,придумана лишь для того,что бы контролировать ваше поведение и сдерживать недовольства. Для того,что бы вы гибли на войнах,защищая амбиции и интересы тех,кто и капли крови не прольет за вас. Страна - это просто место, тебе в нем либо нравится,либо нет. Вот и весь критерий.
91
20
Ответить
TopGear
188015422
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
А что конкретно ты сделал чтобы старикам жилось лучше?
17
49
Ответить
Владимир
Хабаровск
dnsk83
Моя родина - планета Земля.
вот и я о том же
15
14
Ответить
     
москва
Сообщений: 3225
Не дешевые машины... зато номер получить дешевле чем в России.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
3
Ответить
TopGear
сергей
ты это трактористу расскажи который с трактора в посевную не вылазит
Он что, круглый год сеет? Так то у многих есть тяжёлые рабочие периоды.
10
33
Ответить
    
Сообщений: 1723
TopGear
А что конкретно ты сделал чтобы старикам жилось лучше?
Проголосовал за путена, который пенсии отменил и платит 20% НДС=)
49
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
Когда Японию тряхнуло, там очереди выстроились, чтоб деньги положить на счёт, ведь в сложное для страны время деньги надо хранить в банке, а не под подушкой. У нас люди, даже наклеев патриотические наклейки на свой авто, обожающие ВВП и повесившие флаг РФ на балконе, сделают всё с точностью наоборот. Да и простые граждане всегда рады на трагедии заработать, после взрыва газа , появились по всей стране "работники" газ. компаний и ходят продают пенсионерам фальшивые анализаторы газа, чудо-пленку на кухню от пожара или просто грабят стариков.
51
8
Ответить
    
Сообщений: 1723
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Японию тряхнуло, там очереди выстроились, чтоб деньги положить на счёт, ведь в сложное для страны время деньги надо хранить в банке, а не под подушкой. У нас люди, даже наклеев патриотические наклейки...
Это называется недоверие к правительству. А заработало это недоверие не правительство, нет, оно всегда непричем. Во всём нытики и всёпропальщики виноваты! Не работают уцки в три смены!
49
6
Ответить
Mack_Vision
Якутск
очень дорого
8
4
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи.

Моё предложение для администраторов портала Drom.ru, убрать комментарии и что бы никто не мог писать здесь ничего. Вы создали тему, люди прочитали, а кто не понял это уже его проблемы. Таким образом сократится численность недовольного населения.
22
48
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Cadavre
Послушаешь этого парня, пробеги на японских машинах небольшие.

А откуда же тогда берутся у нас Passo 2015 г.в. с пробегом в 115 000 км. за три года? И вроде машинка не коммерческая...
Потому, что хочется дешевле. А чудеса случаются только в сказке.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
6
6
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4643
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
1) Насчет затрат видео показательно. Примерно стоимость одинаковая в РФ и Японии. В РФ продукты подешевле и услуги. Зато предметы длительного пользования дороже, фин.услуги дороже и тд.
2) Про 12-часовой день - рассказывай сказки бабушкам у подъезда. БАсни типа "работай больше - поучай больше" выгодны только работодателям. Да и к тому же время в сутках ограниченно.
3) Маленькие квартирки? Так у них и население как в РФ почти, а территория в два раза меньше Хабаровского края.
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
39
4
Ответить
    
Сообщений: 1279
Валентин Глушанков
Вот вы тут говорите о их зарплатах и ценах на авто, а вы не задумывались почему б/у стоят дёшево?
И да, про автоваз и прочее.
Некоторые люди просто не покупают б/у вещи. Примите это уже наконец.
какие привереды))) у большинства жены бу и ниче)))
42
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Лабрадор
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи....
Наоборот, порталу это нужно и выгодно.
16
7
Ответить
   
Сообщений: 689
ценники ахренеть

CT200h 2011 года почти лям
я думал они там тыщ 5-7$
7
9
Ответить
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
Все так, кроме ошибки про роль Всевышнего. Пора уже людям русским понять, что кроме как на Него надеяться не на кого.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".
10
14
Ответить
DenisS
Москва
Andrey24rus
Был там, так утверждать? Или кто живет из друзей, знакомых, родственников там? Или по 1му каналу сказали?
А вы в ютубчике наберите жизнь в Японии. Там много всяких рассказывают
3
18
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yefim
И затраты и маленькие квартирки и 12-часовой рабочий день и пожизненную привязку к одной организации.
:-)))
ага - а хрущевки или сейчас моднеы студии у нас - это хоромы, ага
пожизненная привязка к одной организации? да у нас большинство вторую почку отдадут, ели будут знать, что у них будет гарантированная работа всю жизнь.
12 часовой рабочий день? это типа много? что ты про работу в принципе знаешь?
39
8
Ответить
Павел
Это просто жертвы пропагандистской машины, которые не осознаю огромное кол-во вещей.
Кого только не знаю из знакомых, кто не пьет, работает и занимается семьей, у тех и дома все нормально. Доходы может не как в "самых демократических странах", но квартира, машинка, дачка присутствует.
14
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
А вы родину не путаете с дядьками, у которых на руке часы стоимостью в микрорайон небольшого города ? Обычно они себя родиной считают, а тех кто их не любит, предателями этой самой родины :-)
57
9
Ответить
188015422
DENDREAMER
А все ли старики остались у разбитого корыта? А все ли старики старались как лучше? Не стоит идеализировать.
Не те ли старики голосовали за развал Союза, а скорее просто молчали как у нас принято?
Взрослые люди,а всё про голосование ерунду мелите,какое голосование?О чём тут разговаривать?за тебя сынок всё на 100 лет вперёд решено.Я же русским языком написал-Вы больны юношеским максимализмом,это не лечится......
29
13
Ответить
188015422
TopGear
А что конкретно ты сделал чтобы старикам жилось лучше?
Вот когда Вы научитесь разговаривать с людьми,а не тыкать,тогда можно и поговорить.Вы точно ни чего не сделали,это уже по диалогу ясно,а всё туда же.......
22
14
Ответить
сергей
TopGear
Он что, круглый год сеет? Так то у многих есть тяжёлые рабочие периоды.
так то все работяги по 12 часов вкалывают
14
7
Ответить
DenisS
Москва
Roman 13
производительность не зависит от человека, а зависит от оборудования, на котором работает этот человек(или вручную собирать авто, или на конвеере.... на вазе работает 100 человек и собирают 1000 авто(пример)...
Ну вот не надо. Нахлебники конечно сильно портят картину, но простые работяги тоже не далеко ушли. Бухаю, воруют, отлынивают от работы. Чуть что, нас обижают, не будем работать. И это я не про тех, кто машины собирают. А вообще. У нас на работе сначала только русских молодых брали, опыт не нужен, все дают, зп по тем временам не плохая. И что, постоянно филонили, то проспал он, то забухал, то подрался-синяк, не могу работать. Потом наняли туркменов, не пьют, пашут как лошади, не прогуливают, работы просят ещё, чтоб зп больше была. А русские по любому поводу старались соскочить, и пофиг что за это урежут зарплату. Потом ныли, блин зарплату урезали. Ему говоришь, так ты сам филонил и косячил, а в ответ, да я пахал, я старался, а вы меня обижаете.
24
16
Ответить
188015422
DENDREAMER
А все ли старики остались у разбитого корыта? А все ли старики старались как лучше? Не стоит идеализировать.
Не те ли старики голосовали за развал Союза, а скорее просто молчали как у нас принято?
Ну если на стариков посмотреть в процентах,то 80% остались у разбитого корыта ,а мало это или много-зависит как вам в школе математику преподавали......
23
7
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Евгений из СПб
:-))) ага - а хрущевки или сейчас моднеы студии у нас - это хоромы, ага пожизненная привязка к одной организации? да у нас большинство вторую почку отдадут, ели будут знать, что у них будет гарантированная...
Он еще не знает что цена старой хрущевки в российских ипенях где лето длится 1 день и с огромной долей вероятности он будет рабочим - не намного дешевле чем апартаменты в пригороде Токио или бунгало на берегу средиземного моря)))
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
27
7
Ответить
10477799
Москва
Цены на свежие машины практически как в России(и это при учёте пошлин, акцизов и т.д.). А прули владельцам беспробежных прулей необходимо задуматься, если такая цена там, то доставка, растоможка и прочие расходы не позволят держать как минимум одинаковую цену здесь...
12
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
DenisS
Ну вот не надо. Нахлебники конечно сильно портят картину, но простые работяги тоже не далеко ушли. Бухаю, воруют, отлынивают от работы. Чуть что, нас обижают, не будем работать. И это я не про тех, кто...
Да ты не верти попой, так и скажи что туркменам можно меньше платить, живут они на работе а это значит семьи нет и работают вахтой, вот и всё. Зачем сказки рассказываешь,а?=)
40
5
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
На стоянке, где были "немцы" стоит очень редкий Мерс, но его не показали близко((((
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
11
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
188015422
Вот когда Вы научитесь разговаривать с людьми,а не тыкать,тогда можно и поговорить.Вы точно ни чего не сделали,это уже по диалогу ясно,а всё туда же.......
Ну, если подраскинуть мозгами, то общаться с цифрами без регистрации совсем зазорно. Но ведь общаются)
7
14
Ответить
732353
странная реклама .а для кого? а тот кто зажиточный .цены озвучивает под 2 млн. ну а вы нищеброды .берите кредит и в салон. по сути видео- это автомобили - не то что весту мылят 5 лет.
5
9
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vadim_03
Да ты не верти попой, так и скажи что туркменам можно меньше платить, живут они на работе а это значит семьи нет и работают вахтой, вот и всё. Зачем сказки рассказываешь,а?=)
Он прав
рабочий класс начала еще в советское время деградировать, потому что главное было на работе "отсидеть", а не сделать ее качественно и эффективно
потом 90е рабочий класс добили, ценность среднего образования упала ниже плинтуса знаете всякие там шуточки про ПТУ, все у кого была хоть капля мозгов или денег пошли в вузы и сидят сейчас в офисах
все кто имеет прямые руки на себя работают либо занимают должности инженеров, бригадиров
21
10
Ответить
732353
10477799
Цены на свежие машины практически как в России(и это при учёте пошлин, акцизов и т.д.). А прули владельцам беспробежных прулей необходимо задуматься, если такая цена там, то доставка, растоможка и прочие расходы не позволят держать как минимум одинаковую цену здесь...
да всё делаеться так - понижаем зарплаты подгоняем на всё цены вверх - добавляем вских налогов - и твоя мечта превращаеться в тыкву . на самом деле жизнь короткая - примерно 30-40 лет .отсекаем детство и старость - (середина ) чего добились многие? =выживание - при такой территории - смех просто.
16
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
DenisS
А вы в ютубчике наберите жизнь в Японии. Там много всяких рассказывают
Набирал, смотрел, каждый второй переселенец, хоть куда, Япония,Канада, Германия и т.д. нытик, которому живется плохо в той стране, хотя обратно в Россию, этот нытик что то не собирается.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
25
5
Ответить
732353
в коментариях у многих просто - вдруг грызня пошла - зависть - мечты и тд и тп . споры - а как вы ж лентяи а на что вы способны - а что вы сделали в этой жизни? хохма вот социальный потррет человека челоыечище
2
14
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Vadim_03
Да ты не верти попой, так и скажи что туркменам можно меньше платить, живут они на работе а это значит семьи нет и работают вахтой, вот и всё. Зачем сказки рассказываешь,а?=)
Если люди работают и им можно доверять, также понятно, что они не украдут, не будут стонать с похмелья и т.д. - почему и нет? Зачем держать нытика своей национальности, если от него толку, как от козла молока?
8
25
Ответить
732353
Andrey24rus
Набирал, смотрел, каждый второй переселенец, хоть куда, Япония,Канада, Германия и т.д. нытик, которому живется плохо в той стране, хотя обратно в Россию, этот нытик что то не собирается.
бежать б у покупать - или новое с салона - а потом продать в 3 дорога - это в вашем стиле в такоой стране да?
1
10
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
Он прав рабочий класс начала еще в советское время деградировать, потому что главное было на работе "отсидеть", а не сделать ее качественно и эффективно потом 90е рабочий класс добили, ценность...
Знаешь, я в заводском районе города живу, где расположен крупный авиастроительный завод, и в корне с тобой не согласен. Ты видимо теоретик? А я всё глазами вижу. А насчет гастеров-знаю потому что работаю с ними непосредственно, только, скажем так, с другой стороны=) Могу сказать что они уже не так охотно сюда едут потому что стало невыгодно-раз, не такие уж они "безобидные овечки" это два, и если бы таким "пизнесменам" не было выгодней нанимать "неграждан", они бы с удовольствием наняли оседлого русского Ваню с паспортом.
30
5
Ответить
    
Сообщений: 1723
Паныч74
Если люди работают и им можно доверять, также понятно, что они не украдут, не будут стонать с похмелья и т.д. - почему и нет? Зачем держать нытика своей национальности, если от него толку, как от козла молока?
я выше написал всё уже, а ты иди пасись, фольксваген
17
9
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
VanoMinaev1989
Ну вот! Опять ютюбы!
Как на работе видосы то смотреть? Спалят и работать заставят!
=)
а у нас на работе ютуб и соцсети вообще фаерволом закрыты, приходится смотреть с мобилки
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22541
Валентин Глушанков
Вот вы тут говорите о их зарплатах и ценах на авто, а вы не задумывались почему б/у стоят дёшево?
И да, про автоваз и прочее.
Некоторые люди просто не покупают б/у вещи. Примите это уже наконец.
все люди умеют считать деньги. и японцы не исключение. уберите в японии все меры, благодаря которым старые машины дорого содержать - и японцы с удовольствем будут кататься на б/у.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
15
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vadim_03
Знаешь, я в заводском районе города живу, где расположен крупный авиастроительный завод, и в корне с тобой не согласен. Ты видимо теоретик? А я всё глазами вижу. А насчет гастеров-знаю потому что работаю...
Авиазавод несколько другая тема
там спецы высокой квалификации
я сам раньше недалеко проживал от такого, много есть знакомых оттуда, туда естественно гастеров не получится набрать)
я имел ввиду более приземленные темы типо стройки, дворников и тп
3
15
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
Авиазавод несколько другая тема
там спецы высокой квалификации
я сам раньше недалеко проживал от такого, много есть знакомых оттуда, туда естественно гастеров не получится набрать)
я имел ввиду более приземленные темы типо стройки, дворников и тп
Я тебе говорю когда рубль упал они не так охотно едут уже. К тому же визу рабочую надо это тоже деньги.
13
1
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А вы родину не путаете с дядьками, у которых на руке часы стоимостью в микрорайон небольшого города ? Обычно они себя родиной считают, а тех кто их не любит, предателями этой самой родины :-)
Я на тех дядек даже не смотрю, бог им всем судья, просто есть одна мудрая пословица еще с далеких 90 она мне запомнилась, "Сколько веревочке не виться, а конец будет".
1
15
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
732353
бежать б у покупать - или новое с салона - а потом продать в 3 дорога - это в вашем стиле в такоой стране да?
Вы сами поняли что написали?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vadim_03
Я тебе говорю когда рубль упал они не так охотно едут уже. К тому же визу рабочую надо это тоже деньги.
конечно, я и не спорю
только к тебе разговора это ни какого отношения не имеет
3
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
конечно, я и не спорю
только к тебе разговора это ни какого отношения не имеет
так зачем мне тогда пишешь?=) пиши без привязки=)
7
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Vadim_03
так зачем мне тогда пишешь?=) пиши без привязки=)
опечатался, хотел написать ...только к ТЕМЕ разговора...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
опечатался, хотел написать ...только к ТЕМЕ разговора...
Это развлекательный ресурс, тут одна тема перетекает в другую. по-русски языком почесать=) беда в том что некоторые слишком серьезно всё воспринимают=)
12
2
Ответить
     
Сообщений: 92
Flanker-F
1) Насчет затрат видео показательно. Примерно стоимость одинаковая в РФ и Японии. В РФ продукты подешевле и услуги. Зато предметы длительного пользования дороже, фин.услуги дороже и тд. 2) Про 12-часовой...
На твоих картинках сравнение производственных календарей. Переработка в них не отражена.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 341
Поборы при ввозе отменить и будут всем красивые цены. Тогда и год ввоза можно будет задрать. И автопарк обновим и хламу меньше станет. А то уже наши жигулятины к европейскому ценнику подтянулись. С какого перепуга то?
Кто, если не я, Когда, если не сейчас.
14
6
Ответить
     
Сообщений: 92
Евгений из СПб
:-))) ага - а хрущевки или сейчас моднеы студии у нас - это хоромы, ага пожизненная привязка к одной организации? да у нас большинство вторую почку отдадут, ели будут знать, что у них будет гарантированная...
Видимо, Евгений из города на Неве находится на нижней ступени социальной иерархии.
7
13
Ответить
TopGear
За кого я голосовал и голосовал ли вообще, это моё личное дело. Вот только я в любом случае не ною, смысл? От нытья ничего не изменится.
7
15
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Владимир
но если есть возможность, уезжайте туда,где вам будет комфортно. Не забивайте себе голову чепухой о патриотизме, скрепах, долге родине и тому подобному. Живите так,как вам нравится и где вам нравится....
Полностью согласен. Но есть один момент: почему 23 февраля служившие в армии открыто высказывают презрение к не служившим? Двойные стандарты? Хвалить Путина и страну стремно, а служить ему и стране - уже нет?
364 дня в году патриотов презренно называют ПОЦРЕОТАМИ, а 1 день в году - я сам ПАТРИОТ)))
Водитель - самый опасный узел машины
6
21
Ответить
13986086
Сейчас опять писать начнут мол дорого ко ко ко ...ведра...А среднестатистический россиянин может на 3, 4, 6, даже на 10 зарплат купить 1-2х летнюю пусть ну весту хотя бы? нет...вот и все((
Многие жители российской столицы (в ролике говорится о токийской зарплате, да?) могут с одной зарплаты купить 2-3-8 новых Вест или одну новую и что?
6
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
TopGear
А что конкретно ты сделал чтобы старикам жилось лучше?
Мы делаем, чтобы детям жилось лучше.
Водитель - самый опасный узел машины
12
1
Ответить
TopGear
188015422
Вот когда Вы научитесь разговаривать с людьми,а не тыкать,тогда можно и поговорить.Вы точно ни чего не сделали,это уже по диалогу ясно,а всё туда же.......
Извините барин, прочтите свой предыдущий комментарий прежде чем меня поправлять. В любом случае по существу не ответили.
7
12
Ответить
Денис
Новороссийск
Спасибо автору за интересные обзоры Японии!
10
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7820
188015422
Взрослые люди,а всё про голосование ерунду мелите,какое голосование?О чём тут разговаривать?за тебя сынок всё на 100 лет вперёд решено.Я же русским языком написал-Вы больны юношеским максимализмом,это не лечится......
Если всё за всех решено то о чём тогда спор, чего возмущаться тогда?
Живем и радуемся жизни, смотря на неё через розовые очки, чтоб крыша не поехала.
А нагнетать, что всё плохо, можно. Это что-то изменит? Сомневаюсь.
9
1
Ответить
Виталий
Томск
Владимир
но если есть возможность, уезжайте туда,где вам будет комфортно. Не забивайте себе голову чепухой о патриотизме, скрепах, долге родине и тому подобному. Живите так,как вам нравится и где вам нравится....
Сто миллионов плюсов:))
11
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Полностью согласен. Но есть один момент: почему 23 февраля служившие в армии открыто высказывают презрение к не служившим? Двойные стандарты? Хвалить Путина и страну стремно, а служить ему и стране - уже нет?
364 дня в году патриотов презренно называют ПОЦРЕОТАМИ, а 1 день в году - я сам ПАТРИОТ)))
"почему 23 февраля служившие в армии открыто высказывают презрение к не служившим?" - примитивность мышления заставляет гордиться тем,что в принципе,у нормальных людей не вызывает уважения или какого-то особого отношения. Такая примитивщина, что бы как-то выделить себя, в виду того,что других причин и качеств для самоуважения нет, заявляет,что раз он год травку руками щипал в газонах и мыл машину командира,то заслуживает уважения и почета в обществе. К тому же не все кто служил, презренно относятся к не служившим. Служба в армии у нас считается долгом, потому что это выгодно,за это не надо платить. Хотя фактически - это должен быть осознанный выбор, а не принудиловка. Ни один нормальный человек добровольно под пули не полезет, особенно защищая политические интересы сумасшедшего старика.
24
12
Ответить
732353
Andrey24rus
Вы сами поняли что написали?
естественно
в данном ролике б у . а у нас продают с наваром . да и ещё дорожает старый хлам - держава
 
8
Ответить
732353
dnsk83
Моя родина - планета Земля.
вот именно .планета земля родина - и она одна .а они клетки строят ограждения .
7
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Владимир
"почему 23 февраля служившие в армии открыто высказывают презрение к не служившим?" - примитивность мышления заставляет гордиться тем,что в принципе,у нормальных людей не вызывает уважения или...
Да ты ещё и не мужик. Печально
9
17
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
X-to_the-Z
а у нас на работе ютуб и соцсети вообще фаерволом закрыты, приходится смотреть с мобилки
Дак и у нас закрыты! С мобилы можно смотреть, без звука =( Никайфовааааа
No turbo no fun
1
 
Ответить
Igorek
Иркутск
Дмитрий
И работать научить с качественным подходом и производительностью труда))))
фантазёр,наивный.
6
3
Ответить
 
Сообщений: 7185
10477799
Цены на свежие машины практически как в России(и это при учёте пошлин, акцизов и т.д.). А прули владельцам беспробежных прулей необходимо задуматься, если такая цена там, то доставка, растоможка и прочие расходы не позволят держать как минимум одинаковую цену здесь...
В Россию машины идут с аукционов без посредников, а не с Токийских торговых площадок, где цены завышены. Сам открой статистику и посмотри, за сколько можно купить машину.
10
3
Ответить
Igorek
Иркутск
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
ёпти,фантазёр наивный.
9
5
Ответить
Владимир
Хабаровск
Паныч74
Да ты ещё и не мужик. Печально
говорю же,примитивщина. Ты 100% подтверждение моих слов ) Не забудь окунуться в прорубь, поцеловать портрет сталина или чем вы такие ещё занимаетесь.
16
9
Ответить
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
Машины у ВАЗа стали лучше - машины стали веселее))) Вместе с ценами...
6
1
Ответить
Dmitry Tsyhmistrov
Зато у нас рады скупать и чувствовать себя королями,ведь не по машине судят человека.
Что и требовалось доказать,насколько деградировал контингент этого сайта.
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Дебилизм общества потребителей. Не надо завидовать. Люди уважайте себя.
10
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Dmitry36
все люди умеют считать деньги. и японцы не исключение. уберите в японии все меры, благодаря которым старые машины дорого содержать - и японцы с удовольствем будут кататься на б/у.
:-)))
любую передачу про Японию посмотрите - машин на дорогах в возрасте больше 10 лет - дофига!!!

просто когда машина допустим камри - для среднего японца - это 10 его зарплат и как тут сказали автокредит 6% годовых - для среднего россиянина эта камри 60 его зарплат, процент по автокредиту не 6, а минимум 15 и еще каско на камри - ПЯТь зарлпат среднего россиянина в год.
у них ДРУГОЕ по сравнению с РФ отношение к машинам.
13
4
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Владимир
"почему 23 февраля служившие в армии открыто высказывают презрение к не служившим?" - примитивность мышления заставляет гордиться тем,что в принципе,у нормальных людей не вызывает уважения или...
+100500. Нас все время пугают выдуманным внешним врагом, только хз кому надо воевать с нами - это же деньги и ресурсы. Проще на бирже уронить цены на нефть/металл/газ и т.д. - и скупить все за бесценок.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
17
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
3056837
Производительность труда напрямую зависит от человека. Восход солнца не зависит от человека. В вашем примере 100 японцев должны работать на современном оборудовании а чтоб на нем работать необходимо получить соответствующее образование. Обезьяну безграмотную к дорогому станку не подпустят.
учите мат. часть.... никто не говорил про обезьян....1000 машин разделить на 100 человек, получается один человек собирает 10 машин. (россия) 10.000 машин собирает 100 человек, получается один человек собирает 100 машин... что в Японии стоят роботы, что в России стоят роботы(а может в России стоят новее) и в России и в Японии обслуживают такие же спецы по роботам, но в России, ещё сидит куча надзирателей(ТБ, охранник, уборщица, кадровик, куча бухгалтеров, куча замов у директора, куча снабженцев....)плюс из-за того что нет должно спроса на авто завод вместо 3000 машин выпускает всего 1000, вот и получается у нас ниже производительность...если убрать лишних проверяющих, запустить завод на полную мощность, то производительность повысится, это конечно при прочих равных условиях..
другой пример: у них асфальт укладывает ремиксер и укладывает целой полосой, и они забывают про дорогу на несколько лет, а в России ямочный ремонт с помощью узбека и лопаты и каждый год на одном том же месте...может пора купить ремиксеры???? и как в этих примерах производительность зависит от оператора робота, или от таджика????(может таджика просто посадить на ремиксер???? для этого высшего образования не надо, и они в мАскве работают на ремиксерах(когда есть необходимость....) Повторю, в наше время производительность зависит от оборудования, а не от человека...это в средние века, когда был ручной труд обувщик мог сшить за день 2 пары обуви, а его подмастерье, теми же инструментами шил одну пару за два дня.... те времена давно прошли, надо ставить новое оборудование.....и тогда производительность повысится..
10
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Стас_на_ТАЗе
+100500. Нас все время пугают выдуманным внешним врагом, только хз кому надо воевать с нами - это же деньги и ресурсы. Проще на бирже уронить цены на нефть/металл/газ и т.д. - и скупить все за бесценок.
согласен
если война с Ираком стоила пендосам по несколько миллиардов долларов в день!
то страшно подумать сколько будет стоить война с ядердной державой
уж точно дешевле купить нашу нефть даже по рыночной цене или купить всех олигархов и политиков
4
3
Ответить
DenisS
Ну вот не надо. Нахлебники конечно сильно портят картину, но простые работяги тоже не далеко ушли. Бухаю, воруют, отлынивают от работы. Чуть что, нас обижают, не будем работать. И это я не про тех, кто...
Самое тупое сравнение,что я читал.Откуда туркмены?Ни одного не видел,зато узбеки,киргизы в немалом количестве,к слову,гастарбайтеры подрывают трудовой рынок,работая за копейки и зачастую за ними приходится переделывать.
Работы просят,чтобы зарплата была больше,офигеть,по-моему работают за копейки,зато своим потом нормально не платят.
8
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Стас_на_ТАЗе
+100500. Нас все время пугают выдуманным внешним врагом, только хз кому надо воевать с нами - это же деньги и ресурсы. Проще на бирже уронить цены на нефть/металл/газ и т.д. - и скупить все за бесценок.
О чём и речь. Достаточно заблокировать нам все продукты майкрософта и всё встанет колом. И таких зависимостей уйма. Это как борьба бомжа с олигархам. Всё усложняется только тем,что бомж раздобыл ядерный чемоданчик. И поэтому с бомжом общаются снисходительно. Это не уважение, просто боятся,что у бомжа кукушку снесет.
19
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Yefim
Видимо, Евгений из города на Неве находится на нижней ступени социальной иерархии.
:-)
только клоуны считают, что в стране, которая уже третий десяток лет живет в условиях волчьего капитализма, деньги прилетают из воздуха.

ВСЕ платят да большие доходы - кто то личной жизнью/детьми, кто то здоровьем, кто то свободой/самой жизнью.

а по твоему вопросу - да - после того, как государство забрало половину моего дохода - я нахожусь на нижней ступени социальной иерархии - сейчас моего дохода хватает только на текущую жизнь и у меня нет возможности инвестировать в мое будущее - я не имею возможности осуществлять накопления в том объеме, чтобы обеспечить всех детей образованием и жильем.
12
4
Ответить
что за дискриминация по корейскому признаку )))
3
 
Ответить
Виктор
Находка
lebedev06041981
У Вас всегда хорошее видео расширяет кругозор! По ценам сложившемся в магазинах японии и ценам на дроме складывается ощущение, что приходит одно битье или восстановленные машинки, вы можете сделать ролик именно с этим акцентом и рассказать и показать цены на битье.
Открой статистику аукционную, калькулятор на tks.ru прибавь расходы по доставке в россию и получишь цену. Если с калькулятором дружишь
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Yefim
Официально 40-часовая рабочая неделя, по 8 часов в день, но повсеместно приняты переработки до + 4 часов в день, да и без переработок будешь мало зарабатывать. Уволиться с одной организации/холдинга и...
меньше смотрите наш телевизор..., или вы прочитали книгу "сакура и дуб" так эта книжка была написана много лет назад... "вы когда-нибудь были в Японии? а я был... и не туристом. про переработки.. это осталось только в России, в Японии строем пришли на работу, строем ушли...(сварщик на судоверфи отработал свое время, приходит другой, ему на смену, а он ему говорит: "пойди отдохни, я ещё несколько часиков поработаю...", так??? а если смена одна, то освещение вырубается, остается только дежурное, он что в темноте варить будет? если он вовремя не вылезет из корпуса, стапеля, танка его пойдут искать...(нет переработок) другой пример: водитель такси, ушел из одной фирмы в другую, по вашему мнению он, что должен заново сдавать на права, или как?(ведь надо начинать с "низов")? не буду рассказывать как работают в порту докеры на контейнеровозах(надоело печатать) и они реально докеры а не как в россии грузчики...
13
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Stelios
На стоянке, где были "немцы" стоит очень редкий Мерс, но его не показали близко((((
мужик в японии живет, он в мерсах не разбирается)))
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
4
1
Ответить
Виктор
Находка
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
Не гони пургу. Также можно приобрести авто вне аукционна
4
3
Ответить
DenisS
Москва
Dmitry Tsyhmistrov
Самое тупое сравнение,что я читал.Откуда туркмены?Ни одного не видел,зато узбеки,киргизы в немалом количестве,к слову,гастарбайтеры подрывают трудовой рынок,работая за копейки и зачастую за ними приходится...
В том то и дело, сначала набирали русских, а они филонил и срывали работу. Взяли этих, за туже зарплату и все стало норм. Между прочим один из них сейчас взял себе хату(в ипотеку, но все же), работая у нас. Так что гроши им не платим.
4
12
Ответить
DenisS
Москва
Vadim_03
Да ты не верти попой, так и скажи что туркменам можно меньше платить, живут они на работе а это значит семьи нет и работают вахтой, вот и всё. Зачем сказки рассказываешь,а?=)
Я же написал, брали русских, они не работали. Взяли их на ту же зарплату, все стало нормально. Вы читайте то хоть внимательно.
3
9
Ответить
864367
Кемерово
Лабрадор
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи....
не справедливо, Паласио без работы останется ))
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
DenisS
Ну вот не надо. Нахлебники конечно сильно портят картину, но простые работяги тоже не далеко ушли. Бухаю, воруют, отлынивают от работы. Чуть что, нас обижают, не будем работать. И это я не про тех, кто...
Проспал, забухал, перерабока(У туркменов) ..... это не про производительность, это про трудовую дисциплину...производительность это количество товара в единицу времени при определенном количестве работающих....
был такой анекдот: приезжает японец на автоваз (во времена ссср), разговаривает с директором, и выясняется, что на заводе тойота 1000 человек делают в день 1000 машин(например), а у нашего на заводе 5000 человек и делают в день только 500 машин, но нашему не удобно, и он говорит, что у нас тоже 1000 машин, только работает не 1000, а 1003 человека....японец на следующий день приходит и говорит: я всю ночь не мог уснуть, все думал, чем занимаются эти трое....
9
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1771
dnsk83
Моя родина - планета Земля.
Он про ту которую уже продали в 1989 г.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мне этот товарищ из видео напоминает Легуса. Нет не личными понтами, а способом подачи информации: тот тоже любит рассказывать про дороги, развязки, городскую инфраструктуру, доступность поездок за границу и прочие достижения российской жизни. Но не рассказывая о ценах на жилье, пробках, гастарбайтерах, давках в метро и т.д. и т.п.

З.Ы. Пойти что ли с камерой погулять по Невскому. А потом выложить где-нибудь на архитектурном форуме Зимбабве с заголовком: "Вот так выглядят обычные улицы России". А потом на сайте министерства культуры Конго видео: "Вон то зеленое - это Эрмитаж. Это у нас в России музеи такие, ни чего особенного".
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
11
8
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1771
Лабрадор
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи....
В коментах и вся соль этого портала.
7
1
Ответить
Александр Злой
13986086
уж лучше их зарплаты)) и уровень жизни)) цены - вторично
А рабочее время а отпуска с налогами и маленькими квартирами и ценами не хотите ?
2
9
Ответить
Александр Злой
Среднемесячные зарплаты в Японии по профессиям .Должность. Средняя зарплата, $ Должность Средняя зарплата, $ Депутат 23000 Фармацевт 4000 Адвокат 12500 Курьер 3900 Пилот гражданской авиации 12700 Медицинская сестра 3500 Врач общей практики 8800 Программист 3300 Преподаватель вуза 8200 Продавец-консультант 3300 HR-менеджер 8100 Веб дизайнер 2900 Менеджер по продажам 5900 Водитель автобуса 2900 Стоматолог 5600 Строитель 2700 Сотрудник научно-исследовательской лаборатории 5500 Дизайнер 2700 Школьный учитель 5200 Повар 2700 Переводчик 5100 Фермер 2600 Полицейский 4800 Повар-кондитер 2500 Архитектор 4800 Офис-менеджер 2500 Инженер 4500 Кассир 2200 Ветеринар 4500 Фермер 2100 Госслужащий 4400 Водитель такси 2000 Бухгалтер 4400 Секретарь 2000 Рыболов 4100 Офисный клерк 1900

Источник: https://mirjapan.ru/srednyaya-zarplata-v-yaponii/
4
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
JumanGEE
Мне этот товарищ из видео напоминает Легуса. Нет не личными понтами, а способом подачи информации: тот тоже любит рассказывать про дороги, развязки, городскую инфраструктуру, доступность поездок за границу...
Вы сами провели аналогию между Россией и Зимбабве. А значит понимаете,в чём суть.
8
4
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Злой
А рабочее время а отпуска с налогами и маленькими квартирами и ценами не хотите ?
Хотим, озвучьте пожалуйста.желательно с выписками из трудового зак-ва Японии.
12
2
Ответить
Александр Злой
188015422
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
Твои старики голодают и нищенствуют ?
6
18
Ответить
Александр Злой
Павел
Погуглите статистику по рабочим часам. В Россия не шибко от японии отстала.
Начало трудового дня !!! Ежедневные будни начинаются у жителей Японии с поездки. Они спешат к месту работы, пользуясь, как правило, общественным транспортом. Большинство жителей этого государства отказываются от использования автомобиля. Делают это они с целью экономии. Ведь содержание личного авто обойдется им примерно в 10 тыс. долларов. И это только за один месяц! Да и стоит ли пользоваться личным автомобилем в той стране, в которой имеется лучшая на нашей планете система общественного транспорта? Однако в крупных городах за подобную экономию японцы платят утомительными по своей длительности поездками на работу в вагонах, заполненных по отношению к своей расчетной вместимости на 200%. Тем не менее подобный утренний ритуал вовсе не вызывает у коренных жителей страны раздражения, которое они срывали бы на соседе. Приход на работу Трудовые будни японцев начинаются со своеобразного ритуала. Он включает в себя не только приветствие начальства и коллег. В ритуал начала дня входит совместное скандирование сотрудниками различных вдохновляющих высказываний и лозунгов. Только после этого можно приступать к выполнению производственных задач. Во сколько начинается рабочий день в Японии? Официально большинство компаний страны имеют одинаковый график. Он предусматривает начало рабочего дня в 9 ч., а его окончание - в 18 ч. Тем не менее большинство японцев приходят на свое трудовое место как минимум на полчаса раньше. Считается, что сотруднику необходимо время для того, чтобы настроиться на работу. В настоящее время во многих корпорациях введена система временных карт. Что она представляет собой? На каждого сотрудника заводится специальная карточка. Ее нужно опускать в установленное перед входом устройство по приходе на работу и в момент ухода с нее. На карточке отражается время, которое влияет в Японии на зарплату. Некоторые фирмы за опоздание в 1 минуту вычитают один час работы. Есть корпорации, когда в этом случае сотруднику не выдадут зарплату за целый день. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/398546/prodoljitelnost-rabochego-dnya-v-yaponii-est-li-otpusk-v-yaponii-pensiya-v-yaponii

Сможешь ли ты так же работать как они ????
6
19
Ответить
Илья
Иркутск
13986086
уж лучше их зарплаты)) и уровень жизни)) цены - вторично
Там работать пропорционально зарплатам и уровню жизни нужно!))
1
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Roman 13
нет там 12 часового рабочего дня....а ещё посмотрите сколько в Японии праздников, выходных и не только в Японии, но и в Европе. окажется, что мы далеко не самая "отдыхающая" страна в мире......
Средний фактический рабочий день японца - 10,5 часов, среднее число дней отпуска в году - 4 (четыре)...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
15
Ответить
Андрей
Кемерово
VanoMinaev1989
Ну вот! Опять ютюбы!
Как на работе видосы то смотреть? Спалят и работать заставят!
=)
ну да.
да потому что лень писать. Это же надо напрягаться... И физически и умственно
3
 
Ответить
12117716
Москва
Sergey
Нам бы их цены!
Так ты их и задираешь) Аль не перекуп?
1
2
Ответить
Александр Злой
Yefim
Так же как и вас, всепропальщики.
Кстати, зомби пишется через "О".
Оно даже писать без ошибок не умеет а хочет зарплату как в Японии..хехе
5
11
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1771
7460540
согласен
Их ни кто не покупал они сами продались.
2
2
Ответить
Александр Злой
Стас_на_ТАЗе
Здорово у них там в Японии. Цена на бензин напрямую зависит от цены на нефть, за среднюю зарплату можно купить витц. С такими доходами действительно можно машину не закрывать и хранить ключи в бардачке. Еще и ипотека под 2% годовых.
Цены на недвижимость в Японии !!!
Сами японцы, если судить по их росту, люди небольшие, чего никак нельзя сказать о ценах на недвижимость в данной стране. Я где то в сети видел точку зрения, согласно которой стоимость жилого фонда США составляет менее половины жилого фонда Японии.

По стоимости квадратного метра Токио является одной из самых дорогих столиц мира, цена квадратного метра начинается в ней от 7-8 тысяч долларов. В городах чуть поменьше (Осаке, Кобэ и Йокогаме) - от 5-6 тысяч долларов. При таких ценах нетрудно подсчитать, что средняя двухкомнатная квартира в небоскребе будет стоить порядка 300-500 тысяч долларов. Если принять во внимание что средняя зарплата в Японии составляет от 3 до 5 тысяч долларов, то становится понятно как тяжело рядовому японцу накопить на недвижимость. Но, к слову сказать, условия по ипотеке в данной стране достаточно лояльные (об этом далее).

А дом купить в Японии еще сложнее ввиду чрезвычайно высокой стоимости земельных участков в данной стране. Сравнительно небольшой по европейским меркам дом площадью 120 квадратных метров с земельным участком всего 2 сотки обойдется в Японии не менее чем в 600 тысяч долларов. И это в провинции, а рядом с каким-нибудь крупным городом цена такого домика будет начинаться от одного миллиона.
4
14
Ответить
Александр Злой
Roman 13
никто родину не предает, но трезво смотреть на реальность и КРИТИКОВАТЬ власть это очень полезно... и благодарить кого-то(хоть бога. хоть путина) не надо... все, что есть у нас это создано нами... и нам...
Опять нытье ? Кто ворует и кто кому дарит ваши деньги ?
4
19
Ответить
Александр Злой
Vadim_03
Проголосовал за путена, который пенсии отменил и платит 20% НДС=)
А когда Путин отменил пенсии ? Я вот получаю пенсию..
5
15
Ответить
Александр Злой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда Японию тряхнуло, там очереди выстроились, чтоб деньги положить на счёт, ведь в сложное для страны время деньги надо хранить в банке, а не под подушкой. У нас люди, даже наклеев патриотические наклейки...
Вот нужно было упомянуть в посте про своего хозяина, да ?
3
16
Ответить
Александр Злой
Лабрадор
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи....
Да нет, просто нужна жесткая цензура и неотвратимое наказание за ложь, провокации и троллинг в сетях.
8
16
Ответить
Александр Злой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А вы родину не путаете с дядьками, у которых на руке часы стоимостью в микрорайон небольшого города ? Обычно они себя родиной считают, а тех кто их не любит, предателями этой самой родины :-)
А почему вы завидуете успешным людям сидя в интернете и ноя об этом ?
5
17
Ответить
Александр Злой
сергей
так то все работяги по 12 часов вкалывают
Особенно вы..
6
15
Ответить
Александр Злой
DenisS
Ну вот не надо. Нахлебники конечно сильно портят картину, но простые работяги тоже не далеко ушли. Бухаю, воруют, отлынивают от работы. Чуть что, нас обижают, не будем работать. И это я не про тех, кто...
Вот сейчас такие бездельники и сидят тут и ноют..
6
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Александр Злой
Вот нужно было упомянуть в посте про своего хозяина, да ?
Хозяин есть у собак и у тебя.
14
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
Александр Злой
А почему вы завидуете успешным людям сидя в интернете и ноя об этом ?
Настя Рыбка перелогинься :-)
13
3
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Злой
А когда Путин отменил пенсии ? Я вот получаю пенсию..
сколько получаете?
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5839
В бой вступили верующие в культ "родина" с минусами на перевес и злобные на весь мир, как бородатые черти из запрещённых в РФ организаций :-)
11
2
Ответить
xd70
Биробиджан
Александр Злой
Среднемесячные зарплаты в Японии по профессиям .Должность. Средняя зарплата, $ Должность Средняя зарплата, $ Депутат 23000 Фармацевт 4000 Адвокат 12500 Курьер 3900 Пилот гражданской авиации 12700 Медицинская...
шото у вас фермер и 2600 и 2100 получает
10
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Злой
А когда Путин отменил пенсии ? Я вот получаю пенсию..
а ты пораскинь мозгами, может догадаешься=)
13
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
5-9
Средний фактический рабочий день японца - 10,5 часов, среднее число дней отпуска в году - 4 (четыре)...
я сейчас просто загуглил" и узнал, что в Японии отпуск 18 рабочих дней и 15 дней официальные праздники(выходные), а в России отпуск 20 рабочих дней и 14 дней официальные праздники(выходные). вы бывали в Японии? А я был, и не туристом, поверьте, японцы далеко не трудоголики(мне не попадались), и по 10 часов они не работают...меньше смотрите тв...
8
1
Ответить
10477799
Москва
314159
В Россию машины идут с аукционов без посредников, а не с Токийских торговых площадок, где цены завышены. Сам открой статистику и посмотри, за сколько можно купить машину.
У них прибыль перекрывающая, таможенные сборы, утиль сбор, доставку и всякие глонассы?...
4
 
Ответить
xd70
Биробиджан
Roman 13
я сейчас просто загуглил" и узнал, что в Японии отпуск 18 рабочих дней и 15 дней официальные праздники(выходные), а в России отпуск 20 рабочих дней и 14 дней официальные праздники(выходные). вы бывали...
вапще в шоке от наших российских мифов о японии. Слышал от людей кто там бывал не по разу, что многие японские работодатели сегодня наоборот наказывают за переработку своих подчиненных или сами могут быть наказаны.
6
1
Ответить
10477799
Москва
732353
да всё делаеться так - понижаем зарплаты подгоняем на всё цены вверх - добавляем вских налогов - и твоя мечта превращаеться в тыкву . на самом деле жизнь короткая - примерно 30-40 лет .отсекаем...
Причём тут зарплаты? Я про цену у нас, как она может быть с учётом всех налогов и сборов+ доставку ниже, чем там продают дилеры? Или у них такая надценка в 30% на продажи внутри страны?
2
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1036
Александр Злой
Опять нытье ? Кто ворует и кто кому дарит ваши деньги ?
Где я "ною"?
про "ворует" посмотрите сколько губернаторов, меров...посадили, и это только вершки... а сколько планировали истратить на олимпиаду, зенит-арену, космодром восточный,....а сколько истратили
про "подарки" как вы думаете вернет кредиты куба, Египет, венесуэла...
а кто конкретно "ворует" и "дарит" вы прекрасно знаете, не хуже меня, ведь без его "одобрямс" не было бы ни олимпиад, ни чемпионатов, ни мостов...в сказки про "доброго" царя и "плохих" бояр мне объяснили ещё в школе, когда изучали революцию 1905года...., а ещё есть такое выражение "рыба гниет с головы"
8
2
Ответить
Павел
Владивосток
Лабрадор
После всех этих комментариев можно сделать выводы, сколько же фальшивых и бездельных людей здесь сидит. Честно вот ребята, это не дром, а базар какой-то. Им слово они в ответ двадцать и такой и грязи....
Вы, видимо, из тех, про кого Мединский сказал: "...у нашего народа имеется одна лишняя хромосома". Что ж, вам есть чем гордиться.
9
3
Ответить
Павел
Владивосток
А. Романов
Все так, кроме ошибки про роль Всевышнего. Пора уже людям русским понять, что кроме как на Него надеяться не на кого.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".
ПГМ в терминальной стадии.
9
1
Ответить
Павел
Владивосток
А. Романов
Кого только не знаю из знакомых, кто не пьет, работает и занимается семьей, у тех и дома все нормально. Доходы может не как в "самых демократических странах", но квартира, машинка, дачка присутствует.
Нормально - понятие относительное. Для меня "нормально" - это квартира, где у каждого члена семьи есть свои 20 м личного пространства + общее пространство +возможность детям купить квартиры, когда те вырастут и авто, не автоваз, а хотя бы Краун/Рав4/Эскудо/Форестер/Альфард. Меньшее я считаю не нормальным. А кому-то и по колено в*****е в гостинке/комуналке/общаге нормально.
8
5
Ответить
Павел
Владивосток
Александр Злой
Начало трудового дня !!! Ежедневные будни начинаются у жителей Японии с поездки. Они спешат к месту работы, пользуясь, как правило, общественным транспортом. Большинство жителей этого государства отказываются...
Погуглите про критическое мышление. Ощущается острый недостаток.
7
3
Ответить
Павел
Владивосток
Александр Злой
Цены на недвижимость в Японии !!! Сами японцы, если судить по их росту, люди небольшие, чего никак нельзя сказать о ценах на недвижимость в данной стране. Я где то в сети видел точку зрения, согласно...
Вот сейчас погуглил, за 200-270 тыс долларов в осаке можно взять 50-80 кв м. А вы тут чудо статистику приводите с невозможными цифрами. Вырубите телевизор, там много лгут.
8
7
Ответить
Павел
Владивосток
Александр Злой
Опять нытье ? Кто ворует и кто кому дарит ваши деньги ?
Нууу, если вы не способны ответить на такие простейшие вопросы, то вам место в начальных классах.
8
6
Ответить
188015422
Александр Злой
Твои старики голодают и нищенствуют ?
Да.
6
7
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 238
sanders94
Цены как в Иркутске почти. Значит в пролете японцы насчет цены с аукциона, переплачивают салонам и не мало
скорее всего то что везут сюда имеют низкую аукционную оценку
2
 
Ответить
188015422
Александр Злой
Твои старики голодают и нищенствуют ?
Я уже понял что Вы провокатор,и судя по вечным мину совкам Ваших постов,вы здесь изгой и таким образом пытаетесь хоть как то привлечь к себе внимание,а обсуждение проблем Вас ни как не интересуют,так...,лиж бы людей в срачь столкнуть.Больше Вам ни какого внимания.
7
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Sergey
Нам бы их цены!
Кроме дальневосточников, правый руль некому не нужен, даже задаром...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
18
Ответить
   
Сообщений: 17947
Дмитрий
И работать научить с качественным подходом и производительностью труда))))
Нашли героев труда, всю ночь в клубах гуляют, потом спят в офисах... Ходить на работу и спать там на столе, это не значит работать...
Вы посмотрите, какие недоделки выходят с их заводов...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
12
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Александр Злой
Цены на недвижимость в Японии !!! Сами японцы, если судить по их росту, люди небольшие, чего никак нельзя сказать о ценах на недвижимость в данной стране. Я где то в сети видел точку зрения, согласно...
Япония 3 экономика мира
Токио ее столица, там по Вашему должно быть дешевое жилье ?
плюс специфика географии страны, которая так же влияет на цену

а теперь если взять квартиру 30 квадратов в Москве и Токио и посчитать сколько на них нужно средних по стране зарплат, то думаю, что для среднего японца эта квартира доступнее чем для среднего россиянина, не говоря уже про условия ипотеки

а вообще факторов много
нельзя найти один негативный и сказать, что там тяжело или плохо
в Москве скажем проезд на ОТ, жилье покупка и аренда в несколько раз дороже чем в регионах, можно ли на основании этого сказать, что жить в Москве хуже?
10
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
фураке
Даже в японии понимают, что после выезда из салона немец падает в цене из за недостатков как подбитый мессер.
В ролике же вроде сказал автор из-за чего немцы падают в цене. Не осмыслил?
3
2
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
Евгений
Да этих ботов бесполезно в чем то переубеждать, мозг прозамбирован.
Проверочное слово зОмби. Это для не прозОмбированных:)
2
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
Они стали бы лучше, если ваз всё сделал самолично. Без вмешательства извне. Это бизнес, как вы не поймёте.
1
 
Ответить
фураке
Чита
Jora 1
В ролике же вроде сказал автор из-за чего немцы падают в цене. Не осмыслил?
Ну плохо, что не осмыслил, просмотри еще раз.
2
3
Ответить
Евгений
Биробиджан
Jora 1
Проверочное слово зОмби. Это для не прозОмбированных:)
Набирал с телефона.
3
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
Эта родина свой народ предала не единожды.
6
3
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Александр Злой
Цены на недвижимость в Японии !!! Сами японцы, если судить по их росту, люди небольшие, чего никак нельзя сказать о ценах на недвижимость в данной стране. Я где то в сети видел точку зрения, согласно...
Чет плагиатом попахивает, решил проверить - и вот она, статейка пятилетней давности, неактуально немного)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1256
sanders94
Цены как в Иркутске почти. Значит в пролете японцы насчет цены с аукциона, переплачивают салонам и не мало
нет, тут авто в идеале, а в Иркутск везут битье и огромные пробеги, вот и выходят одинаковые цены. А сами захотите через аукцион пригнать того же Крауна, который в Японии стоит 1,2 млн руб, у нас больше 2 встанет.
2
1
Ответить
732353
10477799
Причём тут зарплаты? Я про цену у нас, как она может быть с учётом всех налогов и сборов+ доставку ниже, чем там продают дилеры? Или у них такая надценка в 30% на продажи внутри страны?
понижение зарплат это и есть - повышение цен на всё. они не могут понизить зарплаты - но зато можно наоборот повысить цену на всё .
1
 
Ответить
xd70
Биробиджан
Стас_на_ТАЗе
Чет плагиатом попахивает, решил проверить - и вот она, статейка пятилетней давности, неактуально немного)
Зачот! :D По такому случаю отзыв про бэху даже прочитаю пойду. Сдается мне, человек толковый, врать не будет :D
1
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Кто-то из экологов рассказывал, как очень давно выгуливал коллегу-японца по дальневосточным лесам в небольшой компании соотечественников.

И как японец говорил, как русский, отдыхал, как русский и даже пил, как русский... в городе. Ибо был этаким "виртуальным" специалистом по экологии России. А потом его вывезли на природу. И он держался!... Держался, когда расставили машины и палатки в лесу на берегу реки, когда нарубили дров и запалили костёр, когда добыли свежатинку и сделали из неё шашлык...

Держался до тех пор, пока кто-то не сказал ему, что на даче, конечно, цивилизованнее, но так тоже неплохо. А потом объяснили, что такое дача. А потом все хором подтвердили, что дача есть у каждого.

С этого момента беднягу развезло до соплей аж до самого отлёта в родную Токийщину... только и повторял:

- Господи, у меня был уикэнд с миллионерами!...
7
7
Ответить
Владимир
Хабаровск
5-9
Кто-то из экологов рассказывал, как очень давно выгуливал коллегу-японца по дальневосточным лесам в небольшой компании соотечественников. И как японец говорил, как русский, отдыхал, как русский и даже...
Но если бы он задержался здесь по дольше и вкусил все остальные прелести, развезло бы его не только до соплей
4
3
Ответить
12614281
555
На вторичке видимо везде немцы и прочие европейцы неликвид...
Так они так и стоят год и пробег. Или ты думаешь что изначально немецкие новые машины стоят дорого? Наверно потому что мерседес быстро дешевеет на них якудза любит ездить?
2
2
Ответить
12614281
Dmitry Tsyhmistrov
Зато у нас рады скупать и чувствовать себя королями,ведь не по машине судят человека.
Купят косорульку и ноят что в России дороги плохие и в этом правительство виновато!)
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Лабрадор
Где то там выше кто то сказал, хорошо там где нас нет, поясню, мы родились в этой стране и это наша родина и как бы плохо тут не жилось никогда не предавайте свою родину, свою страну, свою землю. Не нужно...
Разьясни, что означает не предавать родину?
На моем примере-
я родился и жил в ссср
Конкретно родился в кз и жил там после распада ссср
Сейчас живу в рф
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
12614281
seregafin
Душевный видос... и цены конечно же
Так они и стоят у нас столько же! Без Растаможки дилерские. А японские дорогие потому что руль справа и таможить надо. А тойота так вообще га@но)
2
4
Ответить
12614281
Фортуна Карс
Смотри ролик внимательно: цена на немцы падает сильнее по тому что техосмотр дороже, запчасти и обслуживание дороже...
не может запчасть на мерин стоить дешевле чем на дайхатсу!
Цена такая же как и у нас. Год пробег.
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Владимир
но если есть возможность, уезжайте туда,где вам будет комфортно. Не забивайте себе голову чепухой о патриотизме, скрепах, долге родине и тому подобному. Живите так,как вам нравится и где вам нравится....
Точнее не скажешь, светлая голова
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
12614281
Hamburg
ценники ахренеть

CT200h 2011 года почти лям
я думал они там тыщ 5-7$
Ты чо! Это же тойота!)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
А. Романов
Все так, кроме ошибки про роль Всевышнего. Пора уже людям русским понять, что кроме как на Него надеяться не на кого.
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".
Емае
И сюда залезли эти просветители
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
2
Ответить
Евгений
и зарплаты
и автопром
2
 
Ответить
Москва
Sergey
Нам бы их цены!
Зачем? такие цены подразумевают сильное ПАДЕНИЕ цен купленных авто. Вот купишь ты авто , а через год-два оно в 4 раза дешевле станет-приятно?
2
3
Ответить
Москва
Еген
Там хорошо, где нас нет! Сделайте свою жизнь сами, не надеясь на дядю, папу, правительство и господа бога! А машины зачетные, но правый руль не по мне. Поэтому езжу на Лёвом, но японском. Хотя и ВАЗ идёт по правильному пути. И машины точно у него стали лучше. У каждого свой вкус.
Когда на такие комментарии будет лепить большинство плюсов (причем-подавляющее большинство), тогда можно будет порадоваться за страну. А пока безграмотные инфанты и нытики лепят массово минусы - общество нездорово
3
3
Ответить
Москва
Дром, покажите уже ролик из Японии с этим кислолицым, про то, как там на помойки выносят старые холодильники и микроволновки. силно старые, но еще РАБОТАЮЩИЕ. Пусть нытики изрыдаются
5
2
Ответить
3056837
Владивосток
Roman 13
учите мат. часть.... никто не говорил про обезьян....1000 машин разделить на 100 человек, получается один человек собирает 10 машин. (россия) 10.000 машин собирает 100 человек, получается один человек...
Ну так учи мат часть. Что бы работать на современном станке/оборудовании необходимо иметь соответствующее образование. Ты видимо не видел никогда современное оборудование. Чтобы поставить оборудование современное его нужно либо создать, а для этого необходимы образованные люди. Либо купить, но тебе ни кто не продаст современный конвейер. Зачем это делать и плодить конкурентов? Более того цена современного конвейера такова что окупить его сможешь только при высоких объемах продаж. А для этого надо иметь большой рынок. И кто тебя пустит на этот рынок? Из видио понятно как японцы свой рынок защищают.
3
1
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
serj86
какие привереды))) у большинства жены бу и ниче)))
Это, мой друг, называется подмена понятий.
Сравнивать человека и вещь не корректно в принципе и противоречит нормам морали.
6
1
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry36
все люди умеют считать деньги. и японцы не исключение. уберите в японии все меры, благодаря которым старые машины дорого содержать - и японцы с удовольствем будут кататься на б/у.
Такое чувство, что эти налоги просто так созданы. Просто, чтобы японцы постоянно покупали новые машины. Это все заговор правительства Японии и других причин нет и не может быть! (САРКАЗМ)
Вообще объяснить это все очень просто, нужно голову включать иногда, а не только деньги считать.
4
 
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Зато у нас рады скупать и чувствовать себя королями,ведь не по машине судят человека.
На самом деле японские машины действительно качественнее других. И люди покупают их из-за многолетнего опыта эксплуатации.
Я писал о том, что некоторые люди просто покупают новые машины и их не интересуют б/у даже на 2 класса выше. И все.
4
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
что за бред, ничего не запрещено, просто япу легче сдать авто на аук и пойти за углом купить новый с ТЕХОСМОТРОМ чем заморачиваться с продажей потому как время - деньги
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
2
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3627
Cadavre
Послушаешь этого парня, пробеги на японских машинах небольшие.

А откуда же тогда берутся у нас Passo 2015 г.в. с пробегом в 115 000 км. за три года? И вроде машинка не коммерческая...
такие машины салоны не берут - зачем им неликвид
продам тойота roomy 965тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
1
 
Ответить
Александр Злой
Владимир
Хотим, озвучьте пожалуйста.желательно с выписками из трудового зак-ва Японии.
Лень искать. Информацию я вам дал, хотите большего - ищите сами..
 
3
Ответить
Александр Злой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Хозяин есть у собак и у тебя.
Вы самокритичны.
 
3
Ответить
Александр Злой
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Настя Рыбка перелогинься :-)
Ваша мама ?
 
3
Ответить
Александр Злой
Владимир
сколько получаете?
На жизнь и красную икру хватает.
 
3
Ответить
Александр Злой
xd70
шото у вас фермер и 2600 и 2100 получает
Я не руковожу фермерским хозяйством.
 
3
Ответить
Александр Злой
Vadim_03
а ты пораскинь мозгами, может догадаешься=)
Нечего ответить ?
 
3
Ответить
Александр Злой
Roman 13
Где я "ною"? про "ворует" посмотрите сколько губернаторов, меров...посадили, и это только вершки... а сколько планировали истратить на олимпиаду, зенит-арену, космодром восточный,....а...
Ой ой, хватит ныть. Если садят коррупционеров, значить правоохранительные органы работают. Но хотелось бы чтобы работа их была жесче, как в КНР. Есть что конкретно рассказать о ваших кредитах, подарках Кубе, Египту и др.? Поподробнее об этом?
3
2
Ответить
Александр Злой
Павел
Вот сейчас погуглил, за 200-270 тыс долларов в осаке можно взять 50-80 кв м. А вы тут чудо статистику приводите с невозможными цифрами. Вырубите телевизор, там много лгут.
Не имею тв приемника в своей квартире, есть только ноут с интернетом. Вы были в Японии, жили там ?
 
4
Ответить
Александр Злой
188015422
Да.
Покажите хоть одного ?
 
3
Ответить
Александр Злой
188015422
Я уже понял что Вы провокатор,и судя по вечным мину совкам Ваших постов,вы здесь изгой и таким образом пытаетесь хоть как то привлечь к себе внимание,а обсуждение проблем Вас ни как не интересуют,так...,лиж бы людей в срачь столкнуть.Больше Вам ни какого внимания.
В чем мои провокации ?
2
2
Ответить
Александр Злой
Стас_на_ТАЗе
Чет плагиатом попахивает, решил проверить - и вот она, статейка пятилетней давности, неактуально немного)
Загуглите более свежую информацию и потом расскажете мне. А лучше поедьте и поживите в Японии..
2
2
Ответить
732353
Александр Злой
Не имею тв приемника в своей квартире, есть только ноут с интернетом. Вы были в Японии, жили там ?
в отличими от вас всех японцы потребляют морепродукты от а до я по добыче - крабы трипанги всякую . я скорлько лет живу ни в одном доме не видел крабов - ни в одном!!!!!!!!!!! и ни когда!!!!!!! в ссср лишь видел в продаже крабовые клешни -и мы покупали - а чсейчас найди попробуй как золотишко и нефть - чёрненькая икра -крабики - идёт в те страны где люди наверно живут - да да! люди . наверно выше сортом ? а в японии построили и привыкли жить как есть - и эхто нация сплочёная . и культурная - красивые вещи делают. японский кенон нравиться? сони?
4
2
Ответить
Владимир
Хабаровск
Александр Злой
На жизнь и красную икру хватает.
значит вряд ли вы среднестатистический пенсионер. Возможно военный
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1279
Валентин Глушанков
Это, мой друг, называется подмена понятий.
Сравнивать человека и вещь не корректно в принципе и противоречит нормам морали.
Вот и про тоже.человек не смущает,а за машину прям война)))))
1
1
Ответить
Валентин Глушанков
На самом деле японские машины действительно качественнее других. И люди покупают их из-за многолетнего опыта эксплуатации.
Я писал о том, что некоторые люди просто покупают новые машины и их не интересуют б/у даже на 2 класса выше. И все.
Люди их брали из-за цены и комфорта,повыше жигулёвского.Что имеется под словом "качественнее"?Это очередной бездумный стереотип,сложившийся в толпе?
1
2
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Люди их брали из-за цены и комфорта,повыше жигулёвского.Что имеется под словом "качественнее"?Это очередной бездумный стереотип,сложившийся в толпе?
Хочешь поспорить, что японец 2000-ого года выпуска надёжнее Лады или БМВ? СЕРЬЁЗНО?
1
 
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Валентин Глушанков
Хочешь поспорить, что японец 2000-ого года выпуска надёжнее Лады или БМВ? СЕРЬЁЗНО?
Тфу, хотел написать МЕНЕЕ надёжнее.
1
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
188015422
Расскажи это старикам,которые всю жизнь старались сделать жизнь лучше,а оказались у разбитого корыта,смешные Вы,люди болеющие юношеским максимализмом.
это кто? это где? Бракогонов в СССР 50% было, половина работали, половина хребте у них сидело и конечно же по законам природы, паразиты превысили популяцию и порочная тепличка развалилась.
 
 
Ответить
Валентин Глушанков
Хочешь поспорить, что японец 2000-ого года выпуска надёжнее Лады или БМВ? СЕРЬЁЗНО?
Что мне спорить о машинах,где двигатель и коробка расходники и ресурс как у вазовских машин,это вы дурачкам из своей секты рассказывайте,скупая б/ушные запчасти с разборов.
В чём надёжнее?Я на жигулях за 5 лет нигде не стоял в дороге,странно,да?И ездил везде,где только можно,в том числе и в лес за ягодами-грибами и ничего не случилось.Запомни,у каждой машины есть свои болячки и секты я не приемлю,а испытываю всё сам.
Качество,надёжность,если руки прямые,то ни одна машина никогда не подведёт,а моторы у япошек отстреливаются каждые 10-12 лет,максимум,у большинства.Зато каждый говорит о пробеге,который смотали раза 3,хотя те же полторашки ходят даже меньше вазовских,даже не дотягивают до 300 сотен пробега,как так-то?
Нет миллионников у япошек,даже на американцах,грузовых,они капиталятся на пробегах 700-800,а вы тут о какой-то легковой рисовозке пишете.
 
1
Ответить
Yefim
Аукционы в Японии популярны потому, что их законы запрещают продавать автомобиль напрямую, без посредника. Представляю, сколько бы стонов было здесь на Дроме, если бы у нас в стране так сделали или хотя-бы анонсировали такую инициативу.
Если это анонсируют, то заплатим за это мы с вами
1
 
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Что мне спорить о машинах,где двигатель и коробка расходники и ресурс как у вазовских машин,это вы дурачкам из своей секты рассказывайте,скупая б/ушные запчасти с разборов. В чём надёжнее?Я на жигулях...
Знаешь, спорить с статистикой дело не благодарное. Надёжность - это суммарный процент поломок на модель. И, что не говори, автовазу, как и другим, до японцев ещё расти и расти. Да и японцы начали делать менее качественее.
Выдавая исключения за правила именно ты выставляешь себя сектантом, а вот у меня довольно широкий кругозор и я готов дать шанс любому производителю, но я останусь объективным.
Я не фанат ни одной марки. Мне не так уж и важно б/у или новая. Но утверждать, что моя новая Лада Веста надёжнее, чем моя 12-ти летняя Тойота Опа, я не стану даже под дулом танка.
1
 
Ответить
Александр Злой
732353
в отличими от вас всех японцы потребляют морепродукты от а до я по добыче - крабы трипанги всякую . я скорлько лет живу ни в одном доме не видел крабов - ни в одном!!!!!!!!!!! и ни когда!!!!!!!...
Кто вам мешает потреблять морепродукты? В РФ вас морят голодом и держат на рожках с просроченной тушенкой ?
 
2
Ответить
Александр Злой
Владимир
значит вряд ли вы среднестатистический пенсионер. Возможно военный
Снова "военный" ? Я простой пенсионер, только в отличие от некоторых начал свою трудовую деятельность в 14 лет на заводе в качестве разнорабочего.
 
1
Ответить
Александр Злой
Владимир
значит вряд ли вы среднестатистический пенсионер. Возможно военный
Вам не хватает на красную икру и жизнь ?
 
1
Ответить
Валентин Глушанков
Знаешь, спорить с статистикой дело не благодарное. Надёжность - это суммарный процент поломок на модель. И, что не говори, автовазу, как и другим, до японцев ещё расти и расти. Да и японцы начали делать...
Особенноо на 1zz,жрущем масло прямо сказка.Статистика вещь пустая.Не сектант,это точно,стрелы не переводите,но старый пруль с двигателем под замену ничем не лучше,особенно убогая опа.
 
1
Ответить
732353
Александр Злой
Кто вам мешает потреблять морепродукты? В РФ вас морят голодом и держат на рожках с просроченной тушенкой ?
даже описывать не буду цены и срок сколько лежит и улёживается . мешает цена .и 500р кг и 1000 . икра так вообще золотая . при моём достатке 6 000 . и летом 20 . тут надо ещё налог заплатить - купить гсм - топливо - за эл энергию - вообще это и есть мор - потому что сейчас не рожают особо - и семьи не заводят как в прошлые времена .
1
 
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Особенноо на 1zz,жрущем масло прямо сказка.Статистика вещь пустая.Не сектант,это точно,стрелы не переводите,но старый пруль с двигателем под замену ничем не лучше,особенно убогая опа.
Ахах, 1zz жрущий масло. Под замену. Хм уже 8 лет как продал, а мотор ещё не заменили. Да масло 1zz жрал меньше чем 1.8 на Весте.
Статистика - вещь пустая. Лол. Пусто у тебя в голове, а статистика - это наука.
Особенно убогая Опа??? Что?? Ну у вас и королевские замашки.
1
 
Ответить
Александр Злой
732353
даже описывать не буду цены и срок сколько лежит и улёживается . мешает цена .и 500р кг и 1000 . икра так вообще золотая . при моём достатке 6 000 . и летом 20 . тут надо ещё налог заплатить...
Не нужно врать о "своем достатке 6 000 + летом 20".
 
1
Ответить
732353
Александр Злой
Не нужно врать о "своем достатке 6 000 + летом 20".
чего бы я это врал! я серьёзно . можно лучше жить -конеш. хоть 25 всё равно- мало -
1
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
Александр Злой
Загуглите более свежую информацию и потом расскажете мне. А лучше поедьте и поживите в Японии..
Информацию загуглил уже давно, про Японию подумаю обязательно)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
1
 
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1584
xd70
Зачот! :D По такому случаю отзыв про бэху даже прочитаю пойду. Сдается мне, человек толковый, врать не будет :D
Велкам, будут вопросы - пиши, все по честному расскажу)
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
 
 
Ответить
Валентин Глушанков
Если вы считаете статистику наукой,то не вижу смысла общаться.По статистике мы живём каждый год "лучше".
 
1
Ответить
Валентин Глушанков
Челябинск
Dmitry Tsyhmistrov
Если вы считаете статистику наукой,то не вижу смысла общаться.По статистике мы живём каждый год "лучше".
Вот это аргумент так аргумент!
Приравнивать чьи то слова к целой науке!
Никогда не задумывались над смыслом фразы "Есть маленькая ложь, большая ложь и статистика"?
Я вас удивлю, но статистика - это очень серьёзная наука. Которая не терпит приблизительности.
Так чем же убога Тойота Опа?
 
 
Ответить
X111
Они стали бы лучше, если ваз всё сделал самолично. Без вмешательства извне. Это бизнес, как вы не поймёте.
И что плохого в бизнесе? Я прожил большую часть жизни при социализме. И могу только сказать что никакой ностальгии по этой феодальной по сути системе не испытываю! А то , что иностранцы, так правительство должно их просто использовать, как используют экскаватор для рытья ям, а автомобили для передвижения.
 
 
Ответить
Igorek
ёпти,фантазёр наивный.
Да, я фантазёр, который своими фантазиями обеспечил себе безбедную старость. Своими руками и мозгами, наплевав на государство с его помощью обездоленным и обиженным.
 
 
Ответить
8738594
Краснодар
Sergey
Нам бы их цены!
Такие же цены, как и у нас
 
1
Ответить
Sergey
Владивосток
8738594
Такие же цены, как и у нас
не смеши. Вот что ты за такие же цены тут покупаешь!
1
 
Ответить