Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года

Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года

10 Января 2019 | 10911 просмотров
По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.
По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

«Согласно предварительной оценке, емкость российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 году составила чуть более 2,38 трлн рублей. Таким образом, этот показатель впервые превысил докризисный уровень», — говорится в сообщении агентства.

Напомним, что в 2012 году, когда в России было продано рекордное количество автомобилей, емкость рынка в стоимостном выражении составляла 2,34 трлн рублей. В 2013-м она вышла на свой пик (2,37 трлн), а в 2014 году снова снизилась до 2,34 трлн рублей.

Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.

По предварительным данным, в 2018 году в России было продано около 1,8 млн новых легковых и легких коммерческих автомобилей.

Комментарии

  
Сообщений: 13321
Что скажите, нытики? ))
Продам уши от мертвого осла.
97
382
Ответить
   
Сообщений: 23677
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Этот год был тяжелым...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
291
18
Ответить
  
Сообщений: 13321
Vikings
Этот год был тяжелым...
2019 год легче точно не будет. И дальше просвета не видать....
Продам уши от мертвого осла.
291
39
Ответить
    
Сообщений: 33
Паласио, тогда уж пиши "скажЫте", чтоб более жирный вброс был :)
Мой отзыв: Renault Logan 2006
91
3
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

«Согласно предварительной оценке, емкость российского рынка новых легковых автомобилей в 2018 году составила чуть более 2,38 трлн рублей. Таким образом, этот показатель впервые превысил докризисный уровень», — говорится в сообщении агентства.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66426.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Давайте $ по 100 рублей, емкость рынка еще увеличится
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
319
15
Ответить
Александр
Омск
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
284
27
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Кризис только в методичках)
51
132
Ответить
Александр
Омск
На бумаге только такое возможно, и в телевизоре.
139
27
Ответить
МАКИТА инструменты
Иркутск
а где статистика за весь год, кто сколько продал , лада гранта всех порвала
86
8
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
101
14
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
из них по кабале, т.е. взятыми в кредит есть статистика?)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
64
22
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 3
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
455
21
Ответить
No_comment
Потратили больше, купили меньше.
Побили рекорд. Ндаа...
356
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
В этом году как цены на 20% вырастут, так опять за счет стоимости цены будут говорить о росте рынка:))
148
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Lelikrus
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат»....
Правильное замечание. Но дело не только в курсе доллара. Сравнивать продажи 2012, 2013 годов и 2018-го в рублях без поправки на реальную покупательскую стоимость просто некорректно. Рубль обесценивается инфляцией, как и любая валюта. Просто какая-то больше, какая-то меньше. Рубль 2012-го, например, примерно в 2 раза дороже рубля 2018-го года.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
136
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
А вообще, стоит признать, что в целом 2018 год по продажам авто был совсем неплох. В 2019 прогнозирую однозначное падение. Вопрос только, насколько оно будет большим. Это уже будет зависеть от экономической ситуации в стране.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
47
15
Ответить
13129616
Сражу словами нашего любимого правительства - это ПРОРЫВ!
57
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
119
6
Ответить
8062454
Новосибирск
Статистика штука такая)) У Васи было 10 яблок, а у Пети 0. В среднем у них по пять яблок)))
Я к тому, что статистика не считает, что по стране очень много организаций, которые покупают от 5 и до бесконечности машин)) ну типа таксопарки закупают сразу по 10-20-30 и т.д машин.
72
17
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Vikings
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика." (Марк Твен)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
77
7
Ответить
In Play
Владивосток
Vikings
Этот год был тяжелым...
У нытиков ? ))
26
52
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
А как уж вырос рынок в Венесуэле в их валюте наверное: "За 2018 год накопленная годовая инфляция в Венесуэле составила около 1,7 миллиона процентов."
Есть куда стремиться.
86
6
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
К чему сюда приплетать политику? Это "Автостату" надо снять социальное напряжение? Для чего им вешать лапшу на уши? Чисто коммерческая контора, всю бесплатную статистику они выкладывают только чтобы показать, что умеют считать.
Не надо искать смысл там где его нет.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
30
84
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
цена выросла на 57%, в то время как продажи упали на 36%

не вижу оптимизма, смотреть нужно на вторую цифру -36%
93
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
В 2013 г,я за 100 руб покупал 2 пачки сигарет,в 2018 г,я за 120 руб покупаю 1 пачку, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года... Страна клоунов..
216
22
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
да что тут спешить, разве эта фраза ни о чем не говорит "цена выросла на 57%, в то время как продажи упали на 36%"

т.е. цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
54
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Иван Человеков
Кризис только в методичках)
цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
30
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1382
Vikings
Статисты вообще считать умеют правильно.

Зарплаты растут,
Продолжительность жизни тоже
инфляция ниже плинтуса, и т.д.
Почему? Они считают правильно))) вопрос только для кого и с какой стороны смотреть)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
12
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и отлично!
5
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
48
4
Ответить
ааа
Хабаровск
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
цена на авто выросла на 57% а продажи в рублёвом эквиваленте около 1,7 %. Это прорыв.
15
5
Ответить
сергей
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
раньше говорили о сколько ты ЗАРАБОТАЛ ,а сейчас сколько ого столько ДОЛЖЕН
22
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
mikolka
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
Согласен. Только есть такой момент. Можно купить, например, 5 Камри и 10 Грант. И наоборот. Я уж не говорю, что те же условные Камри и Гранты можно купить как в бомжовских, так и в топовых комплектациях. Поэтому сравнение по деньгам имеет смысл. Нужно только делать поправку на реальную стоимость денег в разные годы. Никто же не будет спорить с тем, что 1 миллион долларов в 1980-ые и сегодня - совершенно разные деньги. Ну, а с рублем разница еще ярче.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
38
4
Ответить
    
Сообщений: 1277
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
что люди фантики на что-то более стабильное пытаются поменять, чтоб вообще с голой попой не остаться
25
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
Vikings
Этот год был тяжелым...
был он тяжелей чем тот...
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
69
9
Ответить
    
Сообщений: 1277
Александр
На бумаге только такое возможно, и в телевизоре.
неа) машин и впрямь нет
8
6
Ответить
Москва
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
"В течение 2018 года россияне потратили ... что превышает рекорд докризисного 2013 года."
--------------------
скажу что ИНФЛЯЦИЯ. Неприлично высокая, уничтожающая сбережения граждан. В штуках то постеснялись написать только в деньгах. За такой короткий срок цены выросли сильно, несмотря на уверения ботов, что наплевать на курсы валют, ведь "мы живем в России и покупаем за рубли, а в рублях ценя не меняются"
40
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Это новосиб то маленький?))
мыши тупые они всегда поддакивают
25
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 365
tuzek
Это новосиб то маленький?))
нет не тут))
1
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
И чего у тебя было в 13-м году в разы больше или лучше? Поделись.
16
42
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Шутов Сергей
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
Если тебе нечем платить, то ни один банк тебе даже фантиков не даст.
19
13
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Что за чучело придумало подобную статистику? Продажи в рублях выросли... И че? Рублем вашим скоро опу вытирать останется только. Есть еще статистика от подобных персонажей, называется "покупательская способность", которая в России не такая уж и плохая.. ну ясен пень, что если бы у нас продавался только качественный товар, а не китайская куй ня для бедных ваша покупательская способность сразу пошла по избе! Россия - 10 экономика мира из той же оперы. И че что она 10? Разгоняемся на нефтегазовых экспортах, от которых народу достаются копейки. Короче подобные статистики существуют исключительно для прикрытия того зв*****а, который творится в стране
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
59
14
Ответить
Учитывая что дешевле уже не будет точно - я тоже разорился и вошел в число этих 1,8 млн............
35
2
Ответить
Алексей
Киселёвск
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
А ныли не меньше.
20
19
Ответить
 
Сообщений: 7137
тупо ставить рекорды в калабашках, притом, что курс калабашки упал в 2 с лишним раза.
в штуках тоже не отразило бы всей картины - всегда можно сказать, что стали покупать более дешевые машины. Но в калабашках измерять - это синдром наибуллиной.
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
30
10
Ответить
Дмитрий
Барнаул
жить стало лучше, жить стало веселее ... цены растут, следовательно и экономика растёт ))))
9
6
Ответить
10477799
Москва
Многие мои знакомые в том году купили новые автомобили...
16
20
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1894
а статистики по кол-ву проданных новых авто в разрезе 13 и 18 годов есть?
atlas pro 23
13
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Аналитика вещает :спад продаж в Европе,Китае ,США .Прогноз ,спад и в России
7
3
Ответить
Харасмент
Балашиха
mitsub_1979
цена выросла на 57% - негатив
продажи упали на 36% - негатив
Минус на минус дает плюс - россияне рекордно потратили бабла на новые автомобили.
Жду беспрецедентных рекордов на закупку еды домой, побьем рекорды 13 года. Правда в 13 году я на выходные к пиву креветки покупал, а теперь пью кефир, здоровье нынче дорого обходится.
47
3
Ответить
   
Сообщений: 793
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Читай внимательно. Емкость рынка увеличилась за счет подорожания авто, а в реальном выражении продажи упали на 36 %
24
2
Ответить
7801383
Кемерово
Slava_Kazan
Согласен. Только есть такой момент. Можно купить, например, 5 Камри и 10 Грант. И наоборот. Я уж не говорю, что те же условные Камри и Гранты можно купить как в бомжовских, так и в топовых комплектациях....
Нет смысла сравнивать в деньгах тогда и сейчас. Да и сравнение количества проданных автомобилей тоже мало информативно без анализа модельного ряда. Грубо говоря в 2013г. я мог купить Камри, а в 2018 купил Короллу. И по деньгам и по штукам прирост может быть, что никак на связано с качеством жизни и ростом покупательской способности. Думаю часть покупателей вообще купили автомобиль, отложив другие покупки из-за ожиданий роста цен. Так что эта статистика ни о чем. Ну купили да купили. У нас всегда покупка автомобиля считается выгодным вложением средств.
11
10
Ответить
7297124
Барнаул
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.

в 2030 вообще ничего не останется,если за 5 лет машина подорожала больше двух раз,то что потом будет
14
1
Ответить
    
Кемерово ЛП
Сообщений: 37594
О чём спор то?
Продали меньше, денег больше. Всё правильно :-)
Не спорьте с дураками. Они стащат вас на свой уровень и задавят опытом :-)
10
3
Ответить
Ильдар
Чистополь
Не в сумме денег считать надо а в кол-ве автомобилей.
9
5
Ответить
him541
Новосибирск
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Нужно с учетом инфляции за эти 5 лет приводить цифры, там минимум на 30-40% рубль обесценился.
5
1
Ответить
7297124
Барнаул
А вообще лучшая статистика это сравнение цены и продаж в других странах по сравнению с нашими за такой же срок,на один и тот же модельный ряд по дилерам
12
2
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Уберите от сюда проект аурус, и машины гваридии для разгона бузотеров и в итоге получити упадок
15
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Подождите.... Все жи нищие в стране!? Откуда деньги!?
Или не нищие?..
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
15
33
Ответить
Александр
А Новых авто все меньше и меньше на дорогах. Это заметно уже.
29
14
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Тогда на эти деньги могли купить в 2 раза больше автомобилей (1$ = 30 руб)
16
5
Ответить
  
Krasnodar
Сообщений: 368
купил в 12 и все катаюсь, зачем менять)
Suzuki alto 8g
9
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Очередная манипуляция с цифрами для красивого заголовка. В автомобилях все равно меньше - это во-первых. А во-вторых, сами автомобили ниже классом. Если раньше покупали новенькие кроссоверы, то сейчас берут весты и логаны.
26
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Zarudnew
купил в 12 и все катаюсь, зачем менять)
Всё правильно. Если машина устраивает и не доставляет проблем, нет смысла менять.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
15
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
Статистика еще с совка всегда выдавала для овощей рублевые значения великих скачков промышленности и торговли, без учета инфляции, курса деревяшки к доллару, покупательской способности и т.д. Самая наглая ложь.
19
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Lelikrus
В течение 2018 года россияне потратили на покупку новых легковых автомобилей чуть более 2,38 трлн рублей, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года. Такие данные приводит агентство «Автостат»....
Не увеличится, потому что зарплаты в рублях.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
2
Ответить
Александр Фадин
Vikings
Этот год был тяжелым...
Для дармоедов? Безусловно!
7
24
Ответить
 
Сообщений: 4839
8062454
Статистика штука такая)) У Васи было 10 яблок, а у Пети 0. В среднем у них по пять яблок)))
Я к тому, что статистика не считает, что по стране очень много организаций, которые покупают от 5 и до бесконечности машин)) ну типа таксопарки закупают сразу по 10-20-30 и т.д машин.
Да-да, всё верно. А вот в 2013 организаций не было, и все машины были куплены гражданами и не в кредит. А 76% пусть и дальше питаются лапшой с ушей.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
14
8
Ответить
 
Сообщений: 4839
mikolka
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
Уверен что было больше?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
3
7
Ответить
732353
сергей
раньше говорили о сколько ты ЗАРАБОТАЛ ,а сейчас сколько ого столько ДОЛЖЕН
всем сказано как бы - нытик - понятие (жалобный) печальный - писсимист - ну нельзя это -
2
6
Ответить
Александр Фадин
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
Ну те у тебя в 2013 было ТРИ (в разы) автомобиля, а теперь один??
Те ты два раза слетал на море, а теперь ни одного?!
Кто не работает, тот не ест. Теперь так, в отличие от времён замшелого социализма.
10
19
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А потом в Правительство несут эти данные "Автостата" и там уверены, что у народа растет благосостояние и придумывают новые налоги.
21
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Есть один город, в котором обанкротился один автосалон? Ок.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
10
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ивановка
Подождите.... Все жи нищие в стране!? Откуда деньги!?
Или не нищие?..
Есть и нищие в России, но не все, разумеется. Очень многие в стране вообще не имеют личного авто. А те, что имеют, часть из них, владеют Жигулями, чепырками, Приорами и им подобными. Такие авто в развитых странах всерьез бы к приобретению в качестве единственного личного авто не воспринимались. Еще было бы интересно посмотреть статистику по продажам авто на душу населения в сравнении: Россия, США, Китай, Германия, Великобритания, Япония. Думаю, что даже здесь, в поштучном выражении, Россия оказалась бы явным аутсайдером.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
21
5
Ответить
7128113
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.
Читай внимательно этот абзац. Денег потратили больше а машин купили значительно меньше. Это о чем по твоему говорит?
15
3
Ответить
7128113
Vikings
Этот год был тяжелым...
Согласен. Но и от 2019 не жду ничего хорошего.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Увидеть бы статистику проданных машин в средних зарплатах, а не в фантиках. За 2013 и за 2018.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
15
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
В 18-м году очень многие купили машину только потому, что в 19-м они не смогут этого сделать (или купят не то, что хотели)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
24
6
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Потрясающе
6
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
7128113
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи...
Ни о чем это не говорит, НИ О ЧЕМ. для наглядности пересчитай эти деньги в доллары по курсам (78 и 36 млрд usd соотв) - разница больше чем в два раза. Но продажи упали всего на 36 %, но цена выросла на 57% и еще куча НО. Тут можно столько выводов наделать - волосы дыбом)). Это просто цифры. Надо еще прорву данных, что бы какое то подобие анализа получилось. (говорю как бывший специалист по стат анализу)
мыши тупые они всегда поддакивают
18
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
No_comment
Потратили больше, купили меньше.
Побили рекорд. Ндаа...
Это прорывъ!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Нытиков не проведешь!
Если продажи выросли скажут это только в рублях, а в штуках упали. Плохо!
Если продажи в штуках выросли, они скажут - потому, что берут дешевые тачки. Беднеет народ, на норм машины не хватает ой бяда.
Как ни крути плохо всё у нытиков. Хоть надевай простынь и сразу на кладбище ползи.
14
29
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
скажем, что читать нужно не только заголовок
8
3
Ответить
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Надо сутки что б нытики пришли в себя от шока.
Так то РФ - первое место в Европе по выпуску городских автобусов.
14
24
Ответить
Vikings
Этот год был тяжелым...
Для пессимистов - вся жизнь им и детям будет тяжелая.
12
25
Ответить
ПАЛАСИО
2019 год легче точно не будет. И дальше просвета не видать....
Для Счастливых вся жизнь - удачная.
И им светит солнце.
Для неудачников - просвета в жизни не видать!
10
27
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Статистика она такая статистика. И зарплаты растут и экономика на подьеме красота кругом и мидицина на высшем уровне. Статистика.
9
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Олег Лемперт
Надо сутки что б нытики пришли в себя от шока.
Так то РФ - первое место в Европе по выпуску городских автобусов.
Эво оно как! А у нас Скании Маны и ВольвЫ)
Чудеса)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
14
4
Ответить
МАКИТА инструменты
а где статистика за весь год, кто сколько продал , лада гранта всех порвала
Спроси у Алисы. Это русская программа. Знает точно 100 %
5
18
Ответить
Шутов Сергей
Кредиты стали давать активнее, банки избавляются от фантиков, а автолюбители в восторге, было бы чем платить потом)))
Доступность кредитов - только благо для народа.
Двигатель экономики.
13
18
Ответить
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
О каком напряжении идёт речь???
220 Вольт?
12 вольт? 24 вольта?
Смешно. Реально глупые рассуждения...
12
31
Ответить
YouR-CurSe
В этом году как цены на 20% вырастут, так опять за счет стоимости цены будут говорить о росте рынка:))
Как цены вырастут... А как цены не вырастут???
5
24
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Олег Лемперт
Спроси у Алисы. Это русская программа. Знает точно 100 %
Эту Алису надо запретить. Хрень вирусоподобная.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
11
11
Ответить
Slava_Kazan
Правильное замечание. Но дело не только в курсе доллара. Сравнивать продажи 2012, 2013 годов и 2018-го в рублях без поправки на реальную покупательскую стоимость просто некорректно. Рубль обесценивается...
Когда то в США Форд стоил 250 $
Сегодня купишь новый за столько?
14
22
Ответить
13129616
Сражу словами нашего любимого правительства - это ПРОРЫВ!
Это неплохо.
Будет ещё лучше!
6
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
Вот с кар.ру: Авторынок Уфы, продавцы не знают что делать, машины не покупают
13
5
Ответить
Slava_Kazan
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика." (Марк Твен)
Это Марк Твен сказал об Америке.
9
28
Ответить
alexjfk
А как уж вырос рынок в Венесуэле в их валюте наверное: "За 2018 год накопленная годовая инфляция в Венесуэле составила около 1,7 миллиона процентов."
Есть куда стремиться.
Есть куда стремится всей планете Земля.
5
23
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
Согласен. Но: если почитать форумы 13го года, то все кричали полный пипец, жрать нечего, всё дорого. Чего тогда-то не хватало? Только сейчас поняли, что всё не так уж плохо было. Зато тех, кто тогда говорил, что живём не плохо, называли кремлеботами)
Менталитет у нас такой, всегда будут ныть, даже с хорошими деньгами. Надо у буддистов поучиться отношению к жизни...
Водитель - самый опасный узел машины
17
19
Ответить
https://auto.vesti.ru/news/show/news_id/687772/
чтобы без кредитов делали
3
2
Ответить
нищий
В 2013 г,я за 100 руб покупал 2 пачки сигарет,в 2018 г,я за 120 руб покупаю 1 пачку, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года... Страна клоунов..
Страна покупателеспособных людей , купивших 1 800 000 новеньких авто!
7
21
Ответить
Камри955
Почему? Они считают правильно))) вопрос только для кого и с какой стороны смотреть)))
Каждый пусть заглядывает в свой карман.
3
20
Ответить
ааа
цена на авто выросла на 57% а продажи в рублёвом эквиваленте около 1,7 %. Это прорыв.
Один откликнулся)))
2
20
Ответить
сергей
раньше говорили о сколько ты ЗАРАБОТАЛ ,а сейчас сколько ого столько ДОЛЖЕН
Кредит - это в первую очередь ВОЗМОЖНОСТЬ!
8
23
Ответить
serj86
что люди фантики на что-то более стабильное пытаются поменять, чтоб вообще с голой попой не остаться
Раньше спички и соль покупали - теперь дорогостоящие автомобили.
10
20
Ответить
serj86
был он тяжелей чем тот...
Кому - как.
3
19
Ответить
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Вместо одного салона - построили 10 других.
6
23
Ответить
Т Д
"В течение 2018 года россияне потратили ... что превышает рекорд докризисного 2013 года." -------------------- скажу что ИНФЛЯЦИЯ. Неприлично высокая, уничтожающая сбережения граждан. В штуках...
Ещё один нытик отметился))))
6
24
Ответить
dzhukov
Что за чучело придумало подобную статистику? Продажи в рублях выросли... И че? Рублем вашим скоро опу вытирать останется только. Есть еще статистика от подобных персонажей, называется "покупательская...
Молодец.
Иди и создай свой институт а потом будешь учить нас всех. Всех 100 человек , которые читают переписку)))
7
21
Ответить
10477799
Многие мои знакомые в том году купили новые автомобили...
Мои искренние поздравления удачливым и умным людям.
8
17
Ответить
krogen
Аналитика вещает :спад продаж в Европе,Китае ,США .Прогноз ,спад и в России
ПОЖИВЁМ - УВИДИМ.
3
18
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Mikie
И чего у тебя было в 13-м году в разы больше или лучше? Поделись.
Долларов в руках
Elfист
11
2
Ответить
7801383
Нет смысла сравнивать в деньгах тогда и сейчас. Да и сравнение количества проданных автомобилей тоже мало информативно без анализа модельного ряда. Грубо говоря в 2013г. я мог купить Камри, а в 2018...
Машины дешевеют.
Но то что у людей есть деньги- не может не радовать.
5
20
Ответить
Ильдар
Не в сумме денег считать надо а в кол-ве автомобилей.
2 года назад продавали 1 500 000 новых авто в год.
Это примерно 12 место в мире. Неплохо.
А тут прирост ещё 300 000 новеньких авто.
Круто. Чё.
7
19
Ответить
9866279
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Таких о....ней надо просто игнорить
5
1
Ответить
him541
Нужно с учетом инфляции за эти 5 лет приводить цифры, там минимум на 30-40% рубль обесценился.
Ни чего не нужно. Покупай. катайся - продавай - покупай - катайся.
Живи и радуйся. Оставь экономику - экономистам.
Хлеб -пекарю Печь - печнику. Ремонт авто - автослесарю.
7
21
Ответить
7297124
А вообще лучшая статистика это сравнение цены и продаж в других странах по сравнению с нашими за такой же срок,на один и тот же модельный ряд по дилерам
Прироста в 300 000 автомобилей точно не будет.
100 %
4
17
Ответить
Мамка Стифлера
Уберите от сюда проект аурус, и машины гваридии для разгона бузотеров и в итоге получити упадок
АУРУС - живая легенда.
Есть к чему стремиться!
3
22
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
dnsk83
Уверен что было больше?
ну сам посчитай:
2,38 трлн рублей в 2018 году = 36.06 млрд $
2,37 трлн рублей в 2013 году = 74,06 млрд $
Сколько ты машин купишь на 36 млрд $ ,а сколько на 74 млрд $?
5
3
Ответить
Александр
А Новых авто все меньше и меньше на дорогах. Это заметно уже.
С Дальнего Востока? Не?
5
17
Ответить
VV9
Тогда на эти деньги могли купить в 2 раза больше автомобилей (1$ = 30 руб)
Могли. но не захотели. Кто то дом построил. кто то купил дом. А кто то квартиру.
2
22
Ответить
fedel777
Очередная манипуляция с цифрами для красивого заголовка. В автомобилях все равно меньше - это во-первых. А во-вторых, сами автомобили ниже классом. Если раньше покупали новенькие кроссоверы, то сейчас берут весты и логаны.
Купи АУРУС . Подними статистику престижных авто.
2
19
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Олег Лемперт
Когда то в США Форд стоил 250 $
Сегодня купишь новый за столько?
Так о чём и я толкую! Покупательская способность рубля снижается, и сравнение продаж без соответствующей поправки некорректно. Рубль 2013 и рубль 2018 - это разные показатели.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
2018 год, я первый раз задумался об отказе от автомобиля вообще. Пока не откажусь, потому что на автомобиле ещё и зарабатываю, помимо остатков своего бизнеса, друзья подкидывают заказы на перевозку чего либо. Самое страшное, что ехать теперь надо всё реже и реже, заказов нет, я столько времени дома сидел наверное в дошкольном возрасте. Всю жизнь суетился, было куда идти и ехать, а сейчас 2-3 дня в неделю дешевле из дома не выходить.
20
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Харасмент
Минус на минус дает плюс - россияне рекордно потратили бабла на новые автомобили.
Жду беспрецедентных рекордов на закупку еды домой, побьем рекорды 13 года. Правда в 13 году я на выходные к пиву креветки покупал, а теперь пью кефир, здоровье нынче дорого обходится.
минус на минус дает только минус в квадрате)
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
нищий
В 2013 г,я за 100 руб покупал 2 пачки сигарет,в 2018 г,я за 120 руб покупаю 1 пачку, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года... Страна клоунов..
Что не так было в новости, что подвигло вас назвать ее жителей клоунами?
8
12
Ответить
Slava_Kazan
Есть и нищие в России, но не все, разумеется. Очень многие в стране вообще не имеют личного авто. А те, что имеют, часть из них, владеют Жигулями, чепырками, Приорами и им подобными. Такие авто в развитых...
когда продавали 1 500 000 в год - было 12 место в мире.
Теперь на 300 000 автомобилей больше продали. больше
3
21
Ответить
7128113
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи...
это говорит что люди видят прекрасное будущее и вкладываю деньги не в баксы. а в новые автомобили.
5
20
Ответить
dnsk83
Увидеть бы статистику проданных машин в средних зарплатах, а не в фантиках. За 2013 и за 2018.
Живи и наслаждайся днями.
Оно тебе надо считать чужое?
4
20
Ответить
Роуэн Аткинсон
В 18-м году очень многие купили машину только потому, что в 19-м они не смогут этого сделать (или купят не то, что хотели)
Многие ждут выхода новых моделей в 19 году.
Будет ещё больше продаж!
8
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Т Д
"В течение 2018 года россияне потратили ... что превышает рекорд докризисного 2013 года." -------------------- скажу что ИНФЛЯЦИЯ. Неприлично высокая, уничтожающая сбережения граждан. В штуках...
пару лет была 11%-13%, еще тройку лет в районе 6%. Для людей помнящих девяностые это как то не та инфляция которую можно назвать неприличной и уничтожающей сбережения граждан.
6
13
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Олег Лемперт
когда продавали 1 500 000 в год - было 12 место в мире.
Теперь на 300 000 автомобилей больше продали. больше
12 место - это по абсолютному показателю в количестве проданных авто. Я же хотел бы увидеть данные по проданным авто на душу населения и именно в сравнении с развитыми странами. Плюс Китай, чисто из любопытства. :)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
2018 год, я первый раз задумался об отказе от автомобиля вообще. Пока не откажусь, потому что на автомобиле ещё и зарабатываю, помимо остатков своего бизнеса, друзья подкидывают заказы на перевозку чего...
Это называется "не вписались в рынок".
10
5
Ответить
732353
Vikings
Этот год был тяжелым...
админ его комент не удаляет = нытики это адресовано многим -
4
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
dzhukov
Что за чучело придумало подобную статистику? Продажи в рублях выросли... И че? Рублем вашим скоро опу вытирать останется только. Есть еще статистика от подобных персонажей, называется "покупательская...
Что вас не устраивает в статье? Вы не согласны с тем что в денежном выражении в этом году побит рекорд 20112 года? Или не согласны с тем что это достигнуто за счет роста стоимости автомобилей при падении их продаж?

Какая у вас есть конкретная претензия по теме, кроме бесмысленного нытья?
8
8
Ответить
7797683
Омск
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Дурят вас. ..Оптимистов.
12
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
Статистика еще с совка всегда выдавала для овощей рублевые значения великих скачков промышленности и торговли, без учета инфляции, курса деревяшки к доллару, покупательской способности и т.д. Самая наглая ложь.
В общето в данной новости сказано, что реорд побит за счет роста стоимости автомобилей при спаде производства
В чем заключается "наглая ложь"?
6
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Funfrock
Это называется "не вписались в рынок".
Когда был рынок, было всё прекрасно. Это во вставание с колен не вписался.
7
6
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда был рынок, было всё прекрасно. Это во вставание с колен не вписался.
А сейчас чем не рынок?
6
14
Ответить
Ну фиг знает. По фантикам больше, но сейчас новых машин кроме грант/вест/рио не появляется на дорогах. А раньше и ауди, и бмв и всякие другие премиум тачки как грибы после дождя. Даже камри в новой будке очень мало. Рынок авто подыхает, ровно как и вся экономика
10
5
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Считают в рублях! Красиво выходит!
Но укажите среднюю цену авто 2013/2018. А если ещё и в долларах посчитать 2013/2018, для сравнения со всем миром?
16
3
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 803
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Что продажи упали. Русским по белому для "потреотав" написано.
14
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
8062454
Статистика штука такая)) У Васи было 10 яблок, а у Пети 0. В среднем у них по пять яблок)))
Я к тому, что статистика не считает, что по стране очень много организаций, которые покупают от 5 и до бесконечности машин)) ну типа таксопарки закупают сразу по 10-20-30 и т.д машин.
А раньше не закупали?
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
В 2013 г,я за 100 руб покупал 2 пачки сигарет,в 2018 г,я за 120 руб покупаю 1 пачку, что превышает абсолютный рекорд докризисного 2013 года... Страна клоунов..
В Италии пачка стоит 400. Есть к чему стремиться. И по собственному опыту рекомендую бросить. Да, первое время тяжело будет.
11
10
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slava_Kazan
Есть и нищие в России, но не все, разумеется. Очень многие в стране вообще не имеют личного авто. А те, что имеют, часть из них, владеют Жигулями, чепырками, Приорами и им подобными. Такие авто в развитых...
2.38 трлн рублей выложили за авто! Нищета!
Откуда деньги?
Даже те кто берет в кредит имеют возможность его гасить.
А значит люди живут хорошо в общей массе.
Откуда тогда стоны?

Тут половине Дромовчан и фокус уже давно не машина. Им гибриды подавай! НИЩЕТА))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
9
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
DENDREAMER
Нытиков не проведешь! Если продажи выросли скажут это только в рублях, а в штуках упали. Плохо! Если продажи в штуках выросли, они скажут - потому, что берут дешевые тачки. Беднеет народ, на норм машины...
И всё? Мысль на этом заканчивается? Наверное по этому и остается только нытиков считать некоторым.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
tuzek
К чему сюда приплетать политику? Это "Автостату" надо снять социальное напряжение? Для чего им вешать лапшу на уши? Чисто коммерческая контора, всю бесплатную статистику они выкладывают только чтобы показать, что умеют считать.
Не надо искать смысл там где его нет.
Да ладнаааа! Тем кто правильно считает и заказы пожирнее. А кто не скупится на такие заказы в кризис? Пральна!, правительство, за наш же счёт навешивая нам лапши на уши.
3
8
Ответить
Паганини
Соликамск
m2d
а статистики по кол-ву проданных новых авто в разрезе 13 и 18 годов есть?
Дром регулярно выкладывает статистику проданных авто... Но её же рыть-искать надо
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
2018 год, я первый раз задумался об отказе от автомобиля вообще. Пока не откажусь, потому что на автомобиле ещё и зарабатываю, помимо остатков своего бизнеса, друзья подкидывают заказы на перевозку чего...
Я отказался от услуг по перевозке в своей сфере, хорошо, есть другое дело. Тк по тем ценам, которые готовы платить люди, ездить просто нецелесообразно, тк на газелях в наших краях почему то никто ездить не хочет, а содержать свежий немецкий микроавтобус, обслуживая его по европейским ценам, а получая по русским, и передвигаясь по нашим дорогам, почему то не хочется, лучше сберечь транспорт для своей семьи. Тк немецкие микроавтобусы даром не валяются :)) и здоровье тоже.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
2018 год, я первый раз задумался об отказе от автомобиля вообще. Пока не откажусь, потому что на автомобиле ещё и зарабатываю, помимо остатков своего бизнеса, друзья подкидывают заказы на перевозку чего...
Кстати, самый смак - в таком случае обычно говорят, мол вот он никуда не поехал, тк мало денег, ну и не заработает, а у другого весь график забит наперед, тк берет вменяемо. И что думаете? который постоянно мотается - умер... в весьма молодом возрасте для взрослого мужчины. А клиенты то что? им лишь бы подешевле.
8
1
Ответить
12 место в мире у РФ по продажам новых авто,ниже чем у манюсенькой южной Кореи и Японии,и намного ниже чем у реальных сверхдержав как США и Китай с их 26.9 и 17.6млн.соответственно!...
9
4
Ответить
Александр
Омск
Mikie
И чего у тебя было в 13-м году в разы больше или лучше? Поделись.
Я получал сотку и жил как король. В 14 году все рухнуло.
8
7
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Ну те у тебя в 2013 было ТРИ (в разы) автомобиля, а теперь один??
Те ты два раза слетал на море, а теперь ни одного?!
Кто не работает, тот не ест. Теперь так, в отличие от времён замшелого социализма.
Работать приходится ещё больше,чтобы не сдохнуть.
7
3
Ответить
Александр
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Согласен. Но: если почитать форумы 13го года, то все кричали полный пипец, жрать нечего, всё дорого. Чего тогда-то не хватало? Только сейчас поняли, что всё не так уж плохо было. Зато тех, кто тогда говорил,...
При чем тут нытье вообще?
2
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Олег Лемперт
Многие ждут выхода новых моделей в 19 году.
Будет ещё больше продаж!
Ты што такое говоришь???
Будет всё плохо, ещё хуже!!!
Здесь нельзя такие вещи говорить)
Водитель - самый опасный узел машины
3
6
Ответить
Александр
Омск
serj86
неа) машин и впрямь нет
Новых, не кредитных, на дорогах.
 
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
10477799
Многие мои знакомые в том году купили новые автомобили...
По мнению некоторых местных аналитиков они последний йонг без соли доедают.
вот и побежали быстрей скупаться, пока есть на что покупать...
интересно правда где бомжи деньги берут на покупку машин.
6
7
Ответить
Паганини
Соликамск
DENDREAMER
Нытиков не проведешь! Если продажи выросли скажут это только в рублях, а в штуках упали. Плохо! Если продажи в штуках выросли, они скажут - потому, что берут дешевые тачки. Беднеет народ, на норм машины...
Так это же хорошо. Они покажут, где ещё надо подлатать/подправить. А на одних оптимистах вообще без штанов останемся, зато с плакатами типа "Славься, Отечество". И откуда их 76% набралось?
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Slava_Kazan
12 место - это по абсолютному показателю в количестве проданных авто. Я же хотел бы увидеть данные по проданным авто на душу населения и именно в сравнении с развитыми странами. Плюс Китай, чисто из любопытства. :)
А давай уже посмотрим и сравним данные по количеству и стоимости авто в Майами.
Ну, чтобы вообще себя в полной ***е почувствовать) Мы же любим мазохизм и унижения)
Водитель - самый опасный узел машины
4
2
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
poul7878
Да ладнаааа! Тем кто правильно считает и заказы пожирнее. А кто не скупится на такие заказы в кризис? Пральна!, правительство, за наш же счёт навешивая нам лапши на уши.
Ладно ладно, остынь)) Раз тебе простые цифры из уст коммерческого агентства видятся лапшой от правительства (!), так тому и быть))
мыши тупые они всегда поддакивают
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
Харасмент
Минус на минус дает плюс - россияне рекордно потратили бабла на новые автомобили.
Жду беспрецедентных рекордов на закупку еды домой, побьем рекорды 13 года. Правда в 13 году я на выходные к пиву креветки покупал, а теперь пью кефир, здоровье нынче дорого обходится.
ну вот видишь, хоть в что то в кризис хорошее делается.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
7801383
Нет смысла сравнивать в деньгах тогда и сейчас. Да и сравнение количества проданных автомобилей тоже мало информативно без анализа модельного ряда. Грубо говоря в 2013г. я мог купить Камри, а в 2018...
ну а чего в 13 камри то не купил,наверное на мерина копил?
6
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ивановка
2.38 трлн рублей выложили за авто! Нищета!
Откуда деньги?
Даже те кто берет в кредит имеют возможность его гасить.
А значит люди живут хорошо в общей массе.
Откуда тогда стоны?

Тут половине Дромовчан и фокус уже давно не машина. Им гибриды подавай! НИЩЕТА))
2.38 млн. - это много или мало? На счет "живут хорошо в общей массе" - тоже спорный вопрос. Каков процент этих живущих хорошо? И кого относить к этой категории? На счет Ford Focus - смешно. Для меня сегодня Logan в топе - это бизнесс-класс. И вряд ли я его осилю. Если возьму Гранту в комплектации Comfort, буду очень счастлив. С другой стороны, в конце 90-ых я считал, что автомобиль - это чрезвычайно дорого, и мне он никогда не светит. Вопрос: я живу хорошо или не очень?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр
При чем тут нытье вообще?
Объясню: ноют не от безденежья, а от привычки. Знакомые с неплохими зарплатами ноют, на 3ий мерседес не хватает. Это МЕНТАЛИТЕТ такой, слюни пускать.
Водитель - самый опасный узел машины
10
6
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
В общето в данной новости сказано, что реорд побит за счет роста стоимости автомобилей при спаде производства
В чем заключается "наглая ложь"?
в том, что нет никакого рекорда, от слова совсем
4
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А давай уже посмотрим и сравним данные по количеству и стоимости авто в Майами.
Ну, чтобы вообще себя в полной ***е почувствовать) Мы же любим мазохизм и унижения)
Нет, Майами не нужно. Сан-Марино тоже не нужно. Знаю о чем говорю. :) А вот США подойдут. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Ивановка
Подождите.... Все жи нищие в стране!? Откуда деньги!?
Или не нищие?..
мне мой бывший работодатель задолжал приличную сумму денег.
причём не только мне. Одна работница с ним судится. Но тот признал себя банкротом и когда толко заводишь речь о деньгах тароторит это слово без умолку.
Но на адвоката бабки есть, причём на двоих, машину у судебных приставов выкупил.
Торгует со склада , но орёт, что товар под арестом.
Так и тут примерно так же.Все нищие, только машину во вдре не припаркуешь.
Я летом приехал в одну деревеньку.
Так вот с лета там появилось уже 3 весты, причём довольно жирные комплектации.
про прочие гранты шнивы промолчу ( как грязи)
но так же плачут, что денег нет.
11
4
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Скажем, что если правильно измерить, то мерседес S-класса по длине будет короче, чем Дэу Матиз.
Длина Дэу Матиз 20 попугаев, а S-класса всего 2 крокодила.

А если серьезно, то рубль 2013 года и рубль 2018 - разные валюты, их сравнивать бессмысленно.
11
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
fareast
мне мой бывший работодатель задолжал приличную сумму денег. причём не только мне. Одна работница с ним судится. Но тот признал себя банкротом и когда толко заводишь речь о деньгах тароторит это слово...
Конечно, нет денег. Все на машины спустили. Я сам такой. Мне бы на расширение жилплощади копить, живём в 1-комнатной квартире 4 человека. Я же взял Renault в кредит. Теперь копить не получается, избавиться от долгов за счастье.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
tuzek
К чему сюда приплетать политику? Это "Автостату" надо снять социальное напряжение? Для чего им вешать лапшу на уши? Чисто коммерческая контора, всю бесплатную статистику они выкладывают только чтобы показать, что умеют считать.
Не надо искать смысл там где его нет.
вот именно, "Автостату" - "не надо искать смысл там где его нет" (с)
3
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Только хотел оставить комментарий, типа какой я умный, а оказалось все умные и комментировать уже нечего.
8
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
mikolka
Выражать нужно не в деньгах, а в количестве проданных авто. Если сравнить по количеству, то в 2013 было больше
Ну можно и в деньгах сравнивать, только не в рублях, конечно, а в настоящих деньгах. Например в Евро, т.к. наш рынок считается некоторыми условно европейским. Итак, 2,37 трлн в 2013 году при среднегодовом курсе 42 руб за Евро равнялось примерно 56,4 млрд Евро. В 2018 году 2,38 трлн при среднем курсе 75 руб, равнялось примерно 31,7 млрд Евро, что составляет примерно 60% от объема рынка 2013 года.
Легкое жонглирование цифрами - и сорокапроцентное падение превращается в "небольшой рост"...
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
mikolka
ну сам посчитай:
2,38 трлн рублей в 2018 году = 36.06 млрд $
2,37 трлн рублей в 2013 году = 74,06 млрд $
Сколько ты машин купишь на 36 млрд $ ,а сколько на 74 млрд $?
Тут всё время пишут что раньше покупали более дорогие машины.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
4
Ответить
12063922
Михаил Михалыч
12 место в мире у РФ по продажам новых авто,ниже чем у манюсенькой южной Кореи и Японии,и намного ниже чем у реальных сверхдержав как США и Китай с их 26.9 и 17.6млн.соответственно!...
Вы забыли поделить на количество населения .
3
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 192
.... и триллионы не забудьте поделить на курс 67 а не 32 как в 2012...
1
2
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Только рубль в два раза подешевел, соответственно в нормальных деньгах рынок упал в два раза и продолжает ползать на дне.
Q7 3.0 tdi 2017
6
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 712
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Абакан?)
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Александр
Я получал сотку и жил как король. В 14 году все рухнуло.
Путин мешает тебе получать двухсотку? Или ту сотку незаслуженно получал?
6
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
в том, что нет никакого рекорда, от слова совсем
2.38 мрлд это больше чем 2.37 млрд. Рекорд побит
Дальше идет уточнение, за счет чего он побит. За счет роста стоимостии машин. Нет никакой лжи
5
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slava_Kazan
2.38 млн. - это много или мало? На счет "живут хорошо в общей массе" - тоже спорный вопрос. Каков процент этих живущих хорошо? И кого относить к этой категории? На счет Ford Focus - смешно. Для...
Относительно 90х хорошо! А значит Ваше благосостояние растет. Это ли не счастье?
Я вообще с гнилых цивиков начинал. И с баржи.

Люди живут нормально. Ноют много(
У дворников смартфоны! Были бы нищие гоняли бы с ноклой фонарь.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
4
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
fareast
мне мой бывший работодатель задолжал приличную сумму денег. причём не только мне. Одна работница с ним судится. Но тот признал себя банкротом и когда толко заводишь речь о деньгах тароторит это слово...
Во-во. Все говорят что всё дорого, но в ТРК не протолкнуться, у всех 90 дюймов телеки и смарты раз в год-два меняют. Нищие.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
2.38 мрлд это больше чем 2.37 млрд. Рекорд побит
Дальше идет уточнение, за счет чего он побит. За счет роста стоимостии машин. Нет никакой лжи
не побит
надо сравнивать объемы с учетом паритета покупательской способности рубля в 13 и 18 годах
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1877
Только вот какие машины покупали в 13 году и какие сейчас. В 13 году, как сейчас помню, дастер стоил в топе-перетопе 720 тысяч, а сейчас стабильно за лям шагнул. Вот и весь разговор. Это, видимо, статистика не для нас, а для гаранта, когда прихвостни ему докладывают, как страна встает с колен
5
2
Ответить
Александр Фадин
Михаил Михалыч
12 место в мире у РФ по продажам новых авто,ниже чем у манюсенькой южной Кореи и Японии,и намного ниже чем у реальных сверхдержав как США и Китай с их 26.9 и 17.6млн.соответственно!...
Чо прям Японию "манюсенькая" ?! 126 млн - малюсенькая?
А ты что сделал, для того, чтобы Россия была "реальной сверхдержавой"?!
В Китае 1500 миллионов населения, что ж они всего на 10 млн. машин больше купили, чем в США?!
народу-то в пять раз больше.
Читая комментарии на дроме, я всё больше убеждаюсь, что денег комментаторам платят ровно столько, на сколько у них мозгов
10
3
Ответить
Александр Фадин
Александр
Работать приходится ещё больше,чтобы не сдохнуть.
Еще больше это сколько? Работал 8 часов, теперь "в разы больше" (С) ?! Те 24? Ты попробуй весь рабочий день на дроме-то не зависать... Уработался весь
6
8
Ответить
Александр Фадин
Александр
Новых, не кредитных, на дорогах.
Помню, в 2013 орали - "все машины в кредит, не то, что в 2008!" Вы как рыбы - память только кратковременная
8
6
Ответить
8834095
Набережные Челны
Александр
Не спешите, в 13 году жили в разы лучше.
в 2007-2008 торг по автомобилям еще лучше был ))
2
 
Ответить
Александр Фадин
Андрей
Ну можно и в деньгах сравнивать, только не в рублях, конечно, а в настоящих деньгах. Например в Евро, т.к. наш рынок считается некоторыми условно европейским. Итак, 2,37 трлн в 2013 году при среднегодовом...
А ты нормально пожонглировал, бугога... Машины продаются за рубли, но ты можешь продолжать покупать за евро.
Я тебе тайну открою, онолитег. В Германии, например, "в пересчете на евро" автомобили стоят на 40% дороже, чем в России.
Вот ведь фокус?!
9
11
Ответить
Александр Фадин
kamikadze69
Только рубль в два раза подешевел, соответственно в нормальных деньгах рынок упал в два раза и продолжает ползать на дне.
С какого времени "рубль подешевел в два раза" ?!
4
10
Ответить
Александр Фадин
Вован-70
не побит
надо сравнивать объемы с учетом паритета покупательской способности рубля в 13 и 18 годах
Сравни с учетом "паритета покупательной способности рубля" в 2002 и 2018 году, а? Прикинь, в 2002 году доллар стоил 34 рубля. Тогда, наверное, все жили в шоколаде, а машин продавалось просто ОФИГЕННОЕ количество, да?
5
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ивановка
Относительно 90х хорошо! А значит Ваше благосостояние растет. Это ли не счастье?
Я вообще с гнилых цивиков начинал. И с баржи.

Люди живут нормально. Ноют много(
У дворников смартфоны! Были бы нищие гоняли бы с ноклой фонарь.
Вот видите, как всё относительно. )) Да, согласен, что живу хорошо относительно 90-ых. Но ведь мы уже не в 90-ых, а в 2019 живём! А по меркам современного дня я живу не очень. Ну, конечно, если сравнивать с нормальными странами, такими как США, Германия, Дания, Норвегия, а не с Сомали, Зимбабве или Северной Кореей. ;)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Вася Иванов-Петров
Только вот какие машины покупали в 13 году и какие сейчас. В 13 году, как сейчас помню, дастер стоил в топе-перетопе 720 тысяч, а сейчас стабильно за лям шагнул. Вот и весь разговор. Это, видимо, статистика не для нас, а для гаранта, когда прихвостни ему докладывают, как страна встает с колен
Так а сколько получали тогда, и сколько получаем сейчас?
*ору над нытиками*
Водитель - самый опасный узел машины
3
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи машин за этот период в стране упали на 36%.
тачки подорожали на 57%, фактически в 2 раза.
фактическое число проданных авто упало на 36%
по статистике более 50% авто продается в кредит, т.е. люди загоняют себя в кредит с 2014 года в 2 раза больше...
3
5
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Как там пишут - пробили дно. Что бы не случилось - все плохо. Вот народ, ныть - наше все
4
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
не побит
надо сравнивать объемы с учетом паритета покупательской способности рубля в 13 и 18 годах
Кто сказал что надо так?

Автостат просто сказал что машина продали на 2.38 трл., что больше чем 2.37 в 2013 году.
Что больше 2.38 или 2.37?
И потом чтобы не ввести вас в заблуждение сделали уточнение, что цифра 2.38 получена за счет увеличения средневзвешенной цены при падении продаж на 36%. Чтобы вы вдруг не подумали, что машин стало продаваться больше
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
him541
Нужно с учетом инфляции за эти 5 лет приводить цифры, там минимум на 30-40% рубль обесценился.
вообще в 2014 был 30р. сейчас за 60
2
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
akrogis
Кто сказал что надо так? Автостат просто сказал что машина продали на 2.38 трл., что больше чем 2.37 в 2013 году. Что больше 2.38 или 2.37? И потом чтобы не ввести вас в заблуждение сделали...
Вы статистику изучали?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
1
Ответить
Илья Каплан
Можно еще с 1913-м сравнить. Разница космическая будет)
8
2
Ответить
Илья Каплан
А еще по сравнению с палеолитом у нас продолжительность жизни выросла в три раза.
Праздновать будем?
9
3
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
да кому интересно и кто там напрягается от количества проданных??? Я имею ввиду жителей РФ
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
3
Ответить
роман
Владивосток
ПАЛАСИО
2019 год легче точно не будет. И дальше просвета не видать....
Его этого просвета тоже не видать! При совке помню говорили мужики что просвета не видать, потом в 90-е говорили также, потом в нулевые и тд.....! Его не когда не будет если постоянно ныть!
4
2
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Вот видите, как всё относительно. )) Да, согласен, что живу хорошо относительно 90-ых. Но ведь мы уже не в 90-ых, а в 2019 живём! А по меркам современного дня я живу не очень. Ну, конечно, если сравнивать...
А кто тебе сказал, что ты каждый год лучше жить должен?!!! Ну вот с чего ты взял?!
5
4
Ответить
Александр Фадин
Smidsy
вообще в 2014 был 30р. сейчас за 60
В 2002 был 34. А сейчас 65. Сколько инфляция?!
5
5
Ответить
Александр Фадин
Илья Каплан
А еще по сравнению с палеолитом у нас продолжительность жизни выросла в три раза.
Праздновать будем?
Ты, вообще, зажился. Мозжечек с ноготок, а туда же - мнение имеет.
4
9
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Ивановка
Относительно 90х хорошо! А значит Ваше благосостояние растет. Это ли не счастье?
Я вообще с гнилых цивиков начинал. И с баржи.

Люди живут нормально. Ноют много(
У дворников смартфоны! Были бы нищие гоняли бы с ноклой фонарь.
Кстати, на счёт дворников со смартфонами. В упомянутые нами 90-ые даже обычный кнопочный сотовый телефон для большинства наших граждан был покупкой не по средствам. Сегодня смартфон не является показателем высокого достатка человека. Ну, кроме некоторых моделей, разумеется. У меня, кстати, нет никакого смартфона. Считаю, что дорого для меня.

Вопрос: а что означает фраза "гонять с ноклой фонарь"?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
3
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
А кто тебе сказал, что ты каждый год лучше жить должен?!!! Ну вот с чего ты взял?!
А ведь действительно - никто! Спасибо, кэп! ;) И вообще, государство не просило меня рождаться! )))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
7
3
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
А ведь действительно - никто! Спасибо, кэп! ;) И вообще, государство не просило меня рождаться! )))
А, так государство тебе должно что-то? Да? А ты все налоги заплатил? А насчёт рождаться - иди маме пожалуйся, альфонс
4
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Slava_Kazan
Кстати, на счёт дворников со смартфонами. В упомянутые нами 90-ые даже обычный кнопочный сотовый телефон для большинства наших граждан был покупкой не по средствам. Сегодня смартфон не является показателем...
смартфоны у всех не потому, что все богатые стали, а потому что смартфоны подешевели
в начале 90х огромный сотовый, который носил отдельный человек в чемодане, как машина стоял
5
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
А, так государство тебе должно что-то? Да? А ты все налоги заплатил? А насчёт рождаться - иди маме пожалуйся, альфонс
Нет, что Вы! Я согласен с Вами, государство мне ничего не должно. А мамы у меня нет давно. Жаловаться, конечно, всё равно бы не стал. Не на что.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
7460540
смартфоны у всех не потому, что все богатые стали, а потому что смартфоны подешевели
в начале 90х огромный сотовый, который носил отдельный человек в чемодане, как машина стоял
Совершенно верно. Я к тому и вёл, что нужно делать поправку на время, в котором живёшь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
2
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Нет, что Вы! Я согласен с Вами, государство мне ничего не должно. А мамы у меня нет давно. Жаловаться, конечно, всё равно бы не стал. Не на что.
Все претензии к государству - только после предъявления справки по форме 2-НДФЛ. Да и в эти ваши интернеты выпускать только через учётную запись на госуслугах. Тогда сразу видно будет, чего это нытьё стоит.
5
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Mikie
И чего у тебя было в 13-м году в разы больше или лучше? Поделись.
У меня было 2 авто, а теперь одно. То есть я стал беднее в 2 раза.))
Estima Hybrid 2007
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Все претензии к государству - только после предъявления справки по форме 2-НДФЛ. Да и в эти ваши интернеты выпускать только через учётную запись на госуслугах. Тогда сразу видно будет, чего это нытьё стоит.
Хоть со справкой, хоть без справки, никто меня в государстве слушать не будет. И я думаю, Вы это прекрасно понимаете.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Когда был рынок, было всё прекрасно. Это во вставание с колен не вписался.
Сейчас тоже рынок, только сложный. Если не крутиться, а сидеть и ждать, когда свалится, то не впишетесь, конечно.
4
3
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Хоть со справкой, хоть без справки, никто меня в государстве слушать не будет. И я думаю, Вы это прекрасно понимаете.
Нет. Не понимаю. У меня никаких проблем с государством нет. Внезапно?!
5
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Все претензии к государству - только после предъявления справки по форме 2-НДФЛ. Да и в эти ваши интернеты выпускать только через учётную запись на госуслугах. Тогда сразу видно будет, чего это нытьё стоит.
Спрошу в Вашем стиле: а что государство сделало для того, чтобы работодатель отражал весь доход работника в справке 2-НДФЛ? А?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
4
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Нет. Не понимаю. У меня никаких проблем с государством нет. Внезапно?!
Сформулирую по-другому: кто я такой, чтобы приходить куда-то в государство и предъявлять ему какие-то требования? На каком основании?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
hruma
И всё? Мысль на этом заканчивается? Наверное по этому и остается только нытиков считать некоторым.
А что вам ещё рассказать?
Если на любую новость одна реакция. Всё плохо мы все умрем следующий год будет хуже. Он будет хуже у вас 100%.
Да идите нытики выпейте йаду и не мешайте другим жить и радоваться жизни.
Всех ноющих на заводы. На автозаводы, чтоб доказали как качественно жигули собирать. Мож АКПП к Весте приладят и 4WD заодно и лючок, ЛЮЧОООК поменьше сделают. А то только советы дают. Советчики %$##$
6
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
А вы говорите живём хреново
Вольному - воля...!!!
3
 
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Спрошу в Вашем стиле: а что государство сделало для того, чтобы работодатель отражал весь доход работника в справке 2-НДФЛ? А?
Ну те ты только что признался в преступлении?! Странно слышать претензии от уголовника
1
7
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Сформулирую по-другому: кто я такой, чтобы приходить куда-то в государство и предъявлять ему какие-то требования? На каком основании?
На основании того, что ты гражданин этого государства. Законы есть всякие, там написано разное. Ты поинтересуйся. Узнаешь много нового. Например, про налоговый вычет. Главное, чтобы было из чего вычитать
3
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Ну те ты только что признался в преступлении?! Странно слышать претензии от уголовника
В чем мое преступление? Какая статья УК РФ? И что на счёт действий государства? Даже больше скажу, у преступника тоже могут быть требования. Внезапно?! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
На основании того, что ты гражданин этого государства. Законы есть всякие, там написано разное. Ты поинтересуйся. Узнаешь много нового. Например, про налоговый вычет. Главное, чтобы было из чего вычитать
Ни о чем. Хочу, например, чтобы законы изменили. Кто меня будет слушать? А имущественный вычет я уже давно использовал. Стандартными регулярно пользуюсь.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
1
Ответить
mr Tramp
Куба
Nurlan-nv
Рекорд пробит в рублях, а не в количестве проданных автомобилей, за 5 лет автомобили подорожали более чем на 50%, поэтому спад продаж минимум составляет 30% к показателям 2013 года. Лапшу вешают на уши, чтобы снять социальное напряжение.
ну не 50%, но 30-40% точно
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Александр Фадин
Чо прям Японию "манюсенькая" ?! 126 млн - малюсенькая? А ты что сделал, для того, чтобы Россия была "реальной сверхдержавой"?! В Китае 1500 миллионов населения, что ж они всего на...
Если не берут на нормальную работу. Вот и приходится писать плохо про Родину за копейки.
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Паганини
Так это же хорошо. Они покажут, где ещё надо подлатать/подправить. А на одних оптимистах вообще без штанов останемся, зато с плакатами типа "Славься, Отечество". И откуда их 76% набралось?
А кто-то просит совета?
Есть такой старый советский анекдот.
Знаете почему нельзя заниматься кексом на Красной площади? Советами замучают.
3
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Ну те ты только что признался в преступлении?! Странно слышать претензии от уголовника
Вот и весь ответ. Государство, вместо того, чтобы сделать что-то реально хорошее, эффективное, лучше выставит несчастного работника "преступником" и уйдет от ответа. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
2
Ответить
Стас
Пенза
Ktth
из них по кабале, т.е. взятыми в кредит есть статистика?)
По самой скромной статистике-85% в кредите! ЭТО .....ОПА! Причем полная!
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7800
Роуэн Аткинсон
В 18-м году очень многие купили машину только потому, что в 19-м они не смогут этого сделать (или купят не то, что хотели)
В 2014 тоже покупали по 4 телека, чтоб деньги не пропали)
5
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Олег Лемперт
Могли. но не захотели. Кто то дом построил. кто то купил дом. А кто то квартиру.
А кто-то надеялся на восстановление рубля по 30
2
1
Ответить
Стас
Пенза
Отвлекают внимание людей от проблем! То футболом-под его шумок, вспомните что было? Взрыв дома , людьми уро.ды не брезгуют! Люди - расходный материал! Поднятие цен на ВСЕ!!! .........И тут, бах! Ой! продажи ТАЗиков поперли! ОТВЛЕКАЮТ НАШЕ С ВАМИ ВНИМАНИЕ, ОТ ВСЕХ ПРОБЛЕМ! В последнее время об ТАЗиках, все больше и больше статей, типа, все ведь хорошо!!!!!! Люди берут!!!! Жизнь то, отличная!!!! Толи еще будет.....
6
6
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Ни о чем. Хочу, например, чтобы законы изменили. Кто меня будет слушать? А имущественный вычет я уже давно использовал. Стандартными регулярно пользуюсь.
Хочу, хочу. Я же говорю - инфантилизм.
2
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67710
По телеку, развлекательных политических программ ,не идёт.Ведущие передач, на Багамах.Так, хоть здесь развлекут
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Хочу, хочу. Я же говорю - инфантилизм.
Т.е. сказать по существу нечего?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
5
Ответить
Александр Фадин
Slava_Kazan
Вот и весь ответ. Государство, вместо того, чтобы сделать что-то реально хорошее, эффективное, лучше выставит несчастного работника "преступником" и уйдет от ответа. ))
Я ленивый, необразованный пьяница - это Путин виноват (тм)
5
5
Ответить
Александр Фадин
VV9
А кто-то надеялся на восстановление рубля по 30
Курс рубля 30 был в 2001 году. С чего бы ему через 18 лет быть все ещё 30?
7
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
DENDREAMER
В 2014 тоже покупали по 4 телека, чтоб деньги не пропали)
Было дело))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7725
Александр Фадин
Я ленивый, необразованный пьяница - это Путин виноват (тм)
А это здесь при чём? Ааа, хотя понимаю: когда доходит до конкретных вопросов и нечего сказать, вступает в силу правило: "В любой непонятной ситуации отвечай невпопад (прикинься шлангом)". ))) Всё с Вами ясно, уважаемый. А"дью! ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
5
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Slava_Kazan
Вы статистику изучали?
Причем здесь изучение статистики?
Мне чтобы прочитать написанное в этой новости надо знать статистику? Может укажите тогда на место в тексте для понимания которого необходимо сначала изучить статистику?
2
1
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Александр Фадин
Курс рубля 30 был в 2001 году. С чего бы ему через 18 лет быть все ещё 30?
И в 2013 он был 30
 
3
Ответить
Александр Фадин
VV9
И в 2013 он был 30
Расскажешь сколько бензин стоил в 2001 и сколько в 2013. А почему доллар все ещё 30?
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Vikings
Этот год был тяжелым...
В этой стране все года тЯжелые!!((
3
1
Ответить
13013628
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Ща поноют как обычно)))
1
1
Ответить
13013628
Vitaliy161
В 2014 году один автосалон !!"тойота"!! в одном маленьком городе выдавал в месяц 110 авто, в 2017 году он обанкротился, эврика.
Жить по средствам не захотели и вся причина банкротства.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Что в 2013 курс реальной валюты был вдвое ниже и покупательская способность рубля за это время просто обрушилась, так что если рейтинг не в фикс ценах с поправкой на инфляцию то это не "превышение" а просто набор ничего не значащих цифр )
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Рекорд не в количестве проданных авто, а в сумме которые потратили на эти машины, это совсем разные вещи... автомобили в стоимости значительно выросли... так что это очередной популизм, что экономика растёт ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1129
По количество проданных автомобилей на 1000 человек Россия отстает от показателей развитой страны в 3-4 раза
Хорошо это или плохо,судить каждому самому.
2
1
Ответить
7297124
Как отмечают эксперты «Автостата», объем рынка вырос исключительно за счет роста средневзвешенной цены автомобиля. Так, за последние пять лет (с начала 2014 года) она выросла на 57%, в то время как продажи...
В два раза подорожал доллар, цена средневзвешенная выросла на 57% это не в два раза за пять лет. Но Вы правы, что к 2030 ничего не останется т. к. за 5 лет линейка автомобилей очень сильно снизилась, так что при текущей динамике развития экономики, через х-лет очередь за ВАЗом будет как в СССР, потому что остальные модели будем смотреть на Дроме, как раньше на вкладышах от жвачки.
1
1
Ответить
poul7878
Считают в рублях! Красиво выходит!
Но укажите среднюю цену авто 2013/2018. А если ещё и в долларах посчитать 2013/2018, для сравнения со всем миром?
Оно тебе надо???
Живи и не грусти.
Купи новое авто.
Всё просто.
 
3
Ответить
GMaxx38
Что продажи упали. Русским по белому для "потреотав" написано.
1 800 000 новеньких авто.
Будет ещё больше.
Это не остановить!
2
3
Ответить
hanexx
Я отказался от услуг по перевозке в своей сфере, хорошо, есть другое дело. Тк по тем ценам, которые готовы платить люди, ездить просто нецелесообразно, тк на газелях в наших краях почему то никто ездить...
Средний доход от одной Газель Некст в месяц по России 100 000 руб.
Не важно. Пассажирская или грузовая.
 
1
Ответить
alex--888
Иваново
Если Минпромторг отменит в этом году различные господдержки , типа ,первый автомобиль, семейный автомобиль , поддержку по трейд- ину ,пониженная ставка по кредиту - будет полный КОЛЛАПС !!! вот будет смешно ,манагеры в автосалонах будут как ужи извиваться, хвататься за каждого клиента ,как утопающий за соломенку!!! вспомните 2008-2009 . хотя вряд ли это допустят
 
1
Ответить
ivan ivan
ОРУ!!! они не видят разницы между рублем 2013 и 2018 года???
2
1
Ответить
Рустам
русским языком написано же что вырусла выручка при меньшем обьеме продаж. То есть ОТКРЫТО об этом сказано. Но нет же - дромонытики пытаются это выдать за какую то тайну, разоблачить пропаганду и сорвать покровы....
Что тут скажешь? Если этим людям на работе платят 15 тр - работодатели явно им переплачивают....
2
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slava_Kazan
Вот видите, как всё относительно. )) Да, согласен, что живу хорошо относительно 90-ых. Но ведь мы уже не в 90-ых, а в 2019 живём! А по меркам современного дня я живу не очень. Ну, конечно, если сравнивать...
Надеюсь что в 2029 Вы будите жить лучше чем в 2019.
По меркам современного дня и я нищий с точки зрения Сечина.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Slava_Kazan
Кстати, на счёт дворников со смартфонами. В упомянутые нами 90-ые даже обычный кнопочный сотовый телефон для большинства наших граждан был покупкой не по средствам. Сегодня смартфон не является показателем...
Это значит пользоваться нокиа 1280. У меня такая мобила была. Огонь. Купил ради игры змейка.
Смартфон сейчас можно купить и за 5к. Он Вам просто видимо не нужен. Как и мне собственно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Олег Лемперт
Средний доход от одной Газель Некст в месяц по России 100 000 руб.
Не важно. Пассажирская или грузовая.
Средний 100, значит есть и 150 и даже 200, что на ней возят ? Оружие-наркотики с правом торговли при выходе из метро в час пик ? :-) Зачем тогда люди вкалывают за 50-70, купи Газель и греби бабло лопатой. Может из этих 100 надо вычесть топливо, расходники, запчасти, стоимость кредита на сам автомобиль, тогда картина реальная получается.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ПАЛАСИО
Что скажите, нытики? ))
Вся реклама во второй половине года была построена на том, что берите сейчас, в 2019 из-за повышения НДС будет еще дороже.
Р.С. В октябре еду в автобусе, стоят две тетки, одна другой говорит, че мне делать, как от мужа скрыть? а че скрыть? отвечает ей другая, измену?. Да какое там, ладно бы измену, кредитов набрала на полтора ляма, а отдавать нечем)).
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
В 2013 топовый процессор интел для игрового компа стоил 11500, а в 2018 стоит 43 000. Вот вам и прорыв в денежной массе))
Тока вот з/п у многих так и осталась такая как в жирном 2013 г.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
7460540
смартфоны у всех не потому, что все богатые стали, а потому что смартфоны подешевели
в начале 90х огромный сотовый, который носил отдельный человек в чемодане, как машина стоял
Если бы не экономическое чудо в Китае, до сих пор штаны стоили бы зарплату, куртка две зарплаты, если купить получится, сапоги дочери донашивали бы за матерями и "круто" был бы не смартфон, а фонарик, зажигалка, ножичек, на крайняк фантик или баночка из под иностранного продукта, непонятно как попавшая в наше болото и поставленная в сервант, чтоб соседи завидовали и просто для красоты :-) Спасибо Ельцину и "проклятым 90-м", что перестали драться за туалетную бумагу и на машине стали ездить, а не хранить её в гараже, для пары выездов в год.
1
 
Ответить
сергей
Олег Лемперт
Кредит - это в первую очередь ВОЗМОЖНОСТЬ!
это пожизненная кабала ,я сам в кредитах, постоянно думаешь должен ,
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1068
Vikings
Этот год был тяжелым...
Скажу что показатель "емкость рынка" это такая же фикция как и ВВП. Государи используют ее для доказательства того, что все блин растет. а то, что тачки стали в два раза дороже это не имеет значение?
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Влад_на мазде
Вся реклама во второй половине года была построена на том, что берите сейчас, в 2019 из-за повышения НДС будет еще дороже. Р.С. В октябре еду в автобусе, стоят две тетки, одна другой говорит, че мне...
Теперь муж её будет заставлять изменять ему за деньги :-) без выходных и перерывов на обед.
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Забавно смотреть как один бот сменяет другого брызгая слюнями про жыть стало веселее.
Вот некоторая статистика по тн. растущему благосостоянию граждан, это еще благополучные 2012 и 13гг. Сейчас разумеется ситуация ухудшилась еще более катастрофически:
-объём просроченной задолженности по кредитам в России в первом квартале 2013 года достиг 343,5 миллиарда рублей (+10% к 2012г)
-на начало 2013г граждане России набрали кредитов на 8 триллионов рублей в рублях и ещё на 234 миллиарда в иностранной валюте. Это больше, чем годовая доходная или расходная части бюджета 2013г. А общая сумма задолженностей составляет четверть всего ВВП 2012года. (с)

-за первые шесть месяцев 2018г россияне взяли на покрытие старых кредитов 68,3 миллиарда рублей, что превышает результат за аналогичный период прошлого года в 1,7 раза
-а средняя сумма потребительского кредита, который берется на рефинансирование, в первом полугодии 2018 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2017-го на 17% и составила 520 тысяч рублей. (с)
(РИА «Новости»)
Вот собственно и все машины, смартфоны, ипотеки итд.
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр Фадин
В 2002 был 34. А сейчас 65. Сколько инфляция?!
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $), а сейчас 30 тыс руб (500 $). Купить иностранный авто или сьездить за границу сейчас в 2, 5 раза проще. Ничего личного, просто факты.
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
М Виктор
Владивосток
Уважаемая редакция Drom!
К Вам такая просьба, думаю многим будет интересно.
Выпустите статью о продажах автомобилей в России с 2009г по 2018 включительно. (Именно с 2009 года, так как уже с января этого года действовали заградительные пошлины на ввоз авто!)
Разбейте их по разделам:
• проданные новые авто;
• ввезены б/у правый руль;
• ввезены б/у левый руль.
Я думаю многим будет интересна тенденция продаж на автомобильном рынке за 10 лет!
5
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Разумеется еще существует такое понятие как отложенный спрос, когда население каждые 15-20 лет открывает кубышки и пытается менять свой социальный и материальный уклад, обновляя личный автопарк, жилье и пр. быт. Но это явление с большим натягом можно отнести к растущему благосостоянию. Тк. обычно все происходит не благодаря государству, а вопреки ему, т.е. люди ожидая новых потрясений пытаются сохранить то немногое, что удалось накопить.
1
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $), а сейчас 30 тыс руб (500 $). Купить иностранный авто или сьездить за границу сейчас в 2, 5 раза проще. Ничего личного, просто факты.
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $)
______________
Врете по малолетству или за деньги? В 2002м году я только откладывал с з/п ежемесячно 200 долларов.
 
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
vta-vvs
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $)
______________
Врете по малолетству или за деньги? В 2002м году я только откладывал с з/п ежемесячно 200 долларов.
В 2002 работал проводником на поезде (практика, но платили как кадровым) . Платили 8-10 тыс. Но это было чуть выше среднего. Почти все студенты говорили, что получают больше родителей. Чтоб в то время откладывать такую сумму, надо было быть или в бизнесе, или начальником.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Ну или третий вариант: мотаться по вахтам
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Никак нет. В 2002м после развала воинской части переучился и ушел работать 2П в гражданскую авиацию. Зарплата 12-14тыс.
Вы напрасно аппелируете цифрами Росстата, там разброс по 2002 году от 4500 средней (расчет для начисления пенсии) до 15100 по 3НДФЛ, а для ТЭК до 17000-19000 рублей
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
vta-vvs
Никак нет. В 2002м после развала воинской части переучился и ушел работать 2П в гражданскую авиацию. Зарплата 12-14тыс.
Вы напрасно аппелируете цифрами Росстата, там разброс по 2002 году от 4500 средней (расчет для начисления пенсии) до 15100 по 3НДФЛ, а для ТЭК до 17000-19000 рублей
В авиации и сейчас от 200 до 300 тыс руб получают (пилоты). Но мы же про средние зарплаты говорим.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
ЖИРНЫЙ ТОНИ
В авиации и сейчас от 200 до 300 тыс руб получают (пилоты). Но мы же про средние зарплаты говорим.
Не надо про сейчас. Мы конкретно говорим о 2002м. Вы получали 8-10, я 12-14, в шахте 15000, на заводе и эл.станции 10000, на скважине 21000, пособие на бирже 2500.
 
 
Ответить
Александр Фадин
Фарго
По количество проданных автомобилей на 1000 человек Россия отстает от показателей развитой страны в 3-4 раза
Хорошо это или плохо,судить каждому самому.
А по количеству недвижимости в необременной собственности опережает любую «развитую» страну минимум в 2 раза.
Хорошо это или плохо, судить каждому самому.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
vta-vvs
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $)
______________
Врете по малолетству или за деньги? В 2002м году я только откладывал с з/п ежемесячно 200 долларов.
Вернемся сюда. Почему я вру? Я писал про среднюю, причем тут ваша? До этого поста я про вас даже не слышал, не то что о вашей зарплате. Я сейчас (в 2019ом) с зарплаты откладываю по 500-700$. Но я почему-то ВЕРЮ, что средняя по стране сейчас 500$. Я не путаю такие понятия, как своя и средняя.
Водитель - самый опасный узел машины
2
2
Ответить
Александр Фадин
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $), а сейчас 30 тыс руб (500 $). Купить иностранный авто или сьездить за границу сейчас в 2, 5 раза проще. Ничего личного, просто факты.
Вообще-то, сынок, сейчас не 30, а 42. Прикинь, да?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр Фадин
Вообще-то, сынок, сейчас не 30, а 42. Прикинь, да?
Бать, так это же еще лучше. Прикинь, да?
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
akrogis
Кто сказал что надо так? Автостат просто сказал что машина продали на 2.38 трл., что больше чем 2.37 в 2013 году. Что больше 2.38 или 2.37? И потом чтобы не ввести вас в заблуждение сделали...
а какая сумма больше: 2,38 трлн. в 18 году или 2,37 в 2013 году?
про инфляцию слышал? про индексы удорожания?
в чём рекорд? в номинальном количестве потраченных дензнаков - да, но не более того
1
 
Ответить
Александр Фадин
vta-vvs
Никак нет. В 2002м после развала воинской части переучился и ушел работать 2П в гражданскую авиацию. Зарплата 12-14тыс.
Вы напрасно аппелируете цифрами Росстата, там разброс по 2002 году от 4500 средней (расчет для начисления пенсии) до 15100 по 3НДФЛ, а для ТЭК до 17000-19000 рублей
Конечно, надо оперировать твоим частным мнением. Бугога. У нас вся страна - "вторые пилоты в ГА".
Сравнивать имеет смысл одинаковые величины.
Жду комментариев в духе: "а вот у нас в За***инске почтальон получает 10 тысяч рублей, вывсёврети!"
1
 
Ответить
Александр Фадин
vta-vvs
Не надо про сейчас. Мы конкретно говорим о 2002м. Вы получали 8-10, я 12-14, в шахте 15000, на заводе и эл.станции 10000, на скважине 21000, пособие на бирже 2500.
Чего это не надо "про сейчас".
В 2002 году 2П ГА получал 14 тысяч, а сейчас 200 тысяч. А то, что ты уже не летаешь, так кто тебе доктор?!
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр Фадин
Вообще-то, сынок, сейчас не 30, а 42. Прикинь, да?
И почему нытики говорят, что больше 20ки тяжело найти работу?
Лично я им не верю. Кто ищет, тот всегда найдет. Я рад, что я не один, кто пытается что-то позитивное видеть.
Водитель - самый опасный узел машины
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Александр Фадин
Сравни с учетом "паритета покупательной способности рубля" в 2002 и 2018 году, а? Прикинь, в 2002 году доллар стоил 34 рубля. Тогда, наверное, все жили в шоколаде, а машин продавалось просто ОФИГЕННОЕ количество, да?
а что там с 2013 годом?
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Александр Фадин
Все претензии к государству - только после предъявления справки по форме 2-НДФЛ. Да и в эти ваши интернеты выпускать только через учётную запись на госуслугах. Тогда сразу видно будет, чего это нытьё стоит.
и хамов сразу банить пожизненно)
 
 
Ответить
Александр Фадин
ЖИРНЫЙ ТОНИ
И почему нытики говорят, что больше 20ки тяжело найти работу?
Лично я им не верю. Кто ищет, тот всегда найдет. Я рад, что я не один, кто пытается что-то позитивное видеть.
Так интернет кровавый режим провел в каждую деревню, а на дроме большинство, либо беспредельщики с Владивостока, привыкшие к вакханалии 90-х годов, когда они браконьерскими сетями ловили рыбу в мутной воде и "хорошо жили, а им за это ничего не было". А теперь в стране появилась власть и их поставили в стойло, а они не умеют жить по закону.
Либо тут крестьяне со станции Тайга, которые проецируют свою личную неустроенность на всю страну.
При этом и тем и другим даже в голову не приходит, что они составляют в массе своей менее 20% от всего населения страны.
Вот все, кто живет по "ту сторону Уральского хребта" - 25 миллионов.
При этом требуют на голубом глазу, чтобы "машины тестировали в Магадане или на дорогах Якутии". Бггг... Там оленей надо тестировать, а машины.
Для справки, население Магадана - 92 тысячи человек, а всей Магаданской области 144 тысячи.
Плотность населения в 50 раз ниже, чем к примеру в Башкирии.
3
2
Ответить
Александр Фадин
Вован-70
и хамов сразу банить пожизненно)
Ну это не ты будешь решать, или какой-то безликий и безответственный самоназначенный "модератор" с дрома, а товарищ майор из третьего отдела. Всего хорошего.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Вот вам и 2002, и 2013. Всё наглядно. Это не ВВП. Это ВВП по ППС. То есть разница в ценах уже учтена. Не сравниваем с США. Не сравниваем с Украиной. Берем весь мир. Так честнее.
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
ivan ivan
ОРУ!!! они не видят разницы между рублем 2013 и 2018 года???
Видят.
Но девальвацию рубля и схлопывание авторынка подают в обёртке рекордного достижения.
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Александр Фадин
Так интернет кровавый режим провел в каждую деревню, а на дроме большинство, либо беспредельщики с Владивостока, привыкшие к вакханалии 90-х годов, когда они браконьерскими сетями ловили рыбу в мутной...
Так и есть. Ищут работу охранником за 15ку. Лишь бы ничего не делать на работе. И ругают власть, все им должны.
Водитель - самый опасный узел машины
1
1
Ответить
Александр Фадин
Вован-70
Видят.
Но девальвацию рубля и схлопывание авторынка подают в обёртке рекордного достижения.
Вообще-то, в новости все указано и количество рублей, и количество автомобилей, и за счет чего получено превышение.
И только безмозглые комментаторы с дрома опять открывают америку из форточки
2
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Александр Фадин
Ну это не ты будешь решать, или какой-то безликий и безответственный самоназначенный "модератор" с дрома, а товарищ майор из третьего отдела. Всего хорошего.
ну хоть мне пока не хамишь, и на том спасибо, тарищ подпол
 
 
Ответить
Александр Фадин
Вован-70
ну хоть мне пока не хамишь, и на том спасибо, тарищ подпол
Хамство надо заслужить.
 
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Александр Фадин
Вообще-то, в новости все указано и количество рублей, и количество автомобилей, и за счет чего получено превышение.
И только безмозглые комментаторы с дрома опять открывают америку из форточки
нет, давай читать заголовок статьи "Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года"
а по факту: "Благодаря ежегодному обесцениванию рубля, в 2018 году номинальный объём автомобильного рынка России побил предыдущий рекорд 2013 года"
отсюда взрыв пуканов, а как ты хотел, чтобы мы это ели не глядя?
2
 
Ответить
Стас
Пенза
Олег Лемперт
1 800 000 новеньких авто.
Будет ещё больше.
Это не остановить!
Троллизм-это болезнь!.....
 
 
Ответить
Александр Фадин
Вован-70
нет, давай читать заголовок статьи "Российский авторынок в 2018 году побил рекорд 2013 года" а по факту: "Благодаря ежегодному обесцениванию рубля, в 2018 году номинальный объём автомобильного...
Заголовок статьи придумал редактор (автор новости) на Дроме! БИНГО!
Не путен! Не росстат! Не правительство РФ!
Заголовок придумал ДРОМ!
Вот что "вы едите не глядя".
А вот тело новости - "... ежегодному обесцениванию рубля...". Это как раз АВТОСТАТ.
Что имеем в итоге - хайповый заголовок ДРОМ. Текст новости - АВТОСТАТ.
И по мнению безмозглых комментаторов с дрома, в уши льют им кто?
Правильно, путин и правительство, а не сайт https://drom.ru
Бугога!
2
1
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
https://news.drom.ru/26616.html
2013 год, ничего не поменялось - нытье, скулеж, на покушать не хватает, цифры рисованные, все в кредитах и пр.
1
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9647
Александр Фадин
Заголовок статьи придумал редактор (автор новости) на Дроме! БИНГО! Не путен! Не росстат! Не правительство РФ! Заголовок придумал ДРОМ! Вот что "вы едите не глядя". А вот тело новости - "......
получается что так
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Чтобы не быть голословным делаю сканы двух сообщений, разница пять лет, а слова одни и те же)))
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
Влад_на мазде
Вся реклама во второй половине года была построена на том, что берите сейчас, в 2019 из-за повышения НДС будет еще дороже. Р.С. В октябре еду в автобусе, стоят две тетки, одна другой говорит, че мне...
Эх нищета, на полтора миллиона дали кредитов после проверки))). да еще тайком от мужа, значит не брала справку НДФЛ о доходах супруга))). Если человек дурак, мот, у него деньги как песок в руках, то ему и полтора миллиона в месяц будет мало
1
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
М Виктор
Уважаемая редакция Drom! К Вам такая просьба, думаю многим будет интересно. Выпустите статью о продажах автомобилей в России с 2009г по 2018 включительно. (Именно с 2009 года, так как уже с января этого...
Все равно будут ныть
2
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 212
vta-vvs
Зарплата в 2002 была 7 тыс руб (200 $)
______________
Врете по малолетству или за деньги? В 2002м году я только откладывал с з/п ежемесячно 200 долларов.
Если вы так получали, то не все получали столько. Да, про 7 тысяч врет, средняя зарплата в 2002 году равнялась 4360 руб., что в долларах было 137 долларов. Так что смешно читать про то, как великолепно жили 15 лет назад. Да и про то, что в разы жили пять лет назад тоже
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Олег Лемперт
Средний доход от одной Газель Некст в месяц по России 100 000 руб.
Не важно. Пассажирская или грузовая.
Оптимистичненько звучит!!!
 
 
Ответить
Илья Каплан
Александр Фадин
Ты, вообще, зажился. Мозжечек с ноготок, а туда же - мнение имеет.
А по теме возражений нет) Пропагандисты такие пропагандисты)
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Вован-70
а какая сумма больше: 2,38 трлн. в 18 году или 2,37 в 2013 году?
про инфляцию слышал? про индексы удорожания?
в чём рекорд? в номинальном количестве потраченных дензнаков - да, но не более того
Вот примерно об этом " ...в номинальном количестве потраченных дензнаков..." в тексте и написано. И в чем вы усмотрели ложь мне непонятно.
 
 
Ответить
Александр
Омск
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Объясню: ноют не от безденежья, а от привычки. Знакомые с неплохими зарплатами ноют, на 3ий мерседес не хватает. Это МЕНТАЛИТЕТ такой, слюни пускать.
Это никак не относится к данной новости.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Mikie
Путин мешает тебе получать двухсотку? Или ту сотку незаслуженно получал?
Да,именно путин.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Помню, в 2013 орали - "все машины в кредит, не то, что в 2008!" Вы как рыбы - память только кратковременная
Ты чего хочешь?
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Александр
На бумаге только такое возможно, и в телевизоре.
Почему? Если в 13-ом солярис стоил 450, а сейчас 700. А в начале девяностых вообще миллионами расплачивались. Вотесли бы в перерасчете на доллары посчитали- то было бы видно, что вме не так радужно.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
Ktth
из них по кабале, т.е. взятыми в кредит есть статистика?)
Где-то половина.

Толькл в кредит сейчас брать даже выгоднее чем за нал. Сегодня глянуь прайс на рапид. Моя комплектация подорожала на 59 тыр за пол года.
Эио больше чем на 7%. При этом сбермне дал кредит под 11,9% годовых. Если взять кредит на пол года - то при такой процентнойставке переплата составит всего 3,5%. Вот и прикинь, что лучше - копить пол года катаясь на трамвае и потом взять на 7% дороже, или пол года ездить на новом авто и отдать в итоге только на 3,5% больше?

Это справедливо и для б.у. рынка. Там тоже тачки дорожают, хотя и не так быстро.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
2
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Ну почему нет? Если веста продаётся по цене октавии, короллы, сивика, круза, астры, фокуса и многих других. В 2013 под нг аккорды и crv продавали со скидками 999 тысяч. Х трайл 944 со скидкой в минималке на мкпп с 4 wd. :))
Гранта 600 тысяч. Плэтому как выше уже сказали, сделайте бакс по 100 и даже миллион проданных авто, будут денежной емкостью как два:))
 
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Согласен. Но: если почитать форумы 13го года, то все кричали полный пипец, жрать нечего, всё дорого. Чего тогда-то не хватало? Только сейчас поняли, что всё не так уж плохо было. Зато тех, кто тогда говорил,...
В 1? Ом кричали? :)) да окстись, тогда от сытости, все прильнули к зомбиящику и на диване разгоняли хохлов, а чуть позже смеялись искандерами:)))
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр Фадин
Еще больше это сколько? Работал 8 часов, теперь "в разы больше" (С) ?! Те 24? Ты попробуй весь рабочий день на дроме-то не зависать... Уработался весь
Где я писал "В разы больше "?
Я на дроме не торчу как ты.
 
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Александр Фадин
Расскажешь сколько бензин стоил в 2001 и сколько в 2013. А почему доллар все ещё 30?
В 2001 у людей денег не было, в отличии от 2013. Ещё бы начало 90-х вспомнил, когда можно было ржавый уазик на квартиру поменять.
 
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Средний 100, значит есть и 150 и даже 200, что на ней возят ? Оружие-наркотики с правом торговли при выходе из метро в час пик ? :-) Зачем тогда люди вкалывают за 50-70, купи Газель и греби бабло лопатой....
1 час работы по городу 800 р. Минимальная аренда 2 часа.
5 заявок в день.
Даже 20 рабочих дней - 160 000 р. минус 60 на всё. Легко получается 100 000 р.
Разве это много???
Заявок реально очень много.
Приходится отказывать иногда.
 
 
Ответить
сергей
это пожизненная кабала ,я сам в кредитах, постоянно думаешь должен ,
На примере видел как люди кредит за квартиру и машину отдали за 3 года.
Живут - радуются.
 
 
Ответить
Стас
Троллизм-это болезнь!.....
Троллизм - это болезнь.
 
 
Ответить