Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января цены на бензин выросли на 1,7%

С 1 января цены на бензин выросли на 1,7%

09 Января 2019 | 8958 просмотров

За первую неделю нового года розничные цены на бензин и дизтопливо на заправках крупных российских нефтяных компаний стали выше на 60-79 копеек. Об этом сообщил президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша агентству «РИА Новости». Рост связан с повышением ставки НДС до 20% (было 18%).

«Было разрешение повысить (цены на топливо с 1 января 2019 года — ред.), им воспользовались: примерно от 60 до 79 копеек выросли розничные цены на АЗС вертикально-интегрированных нефтяных компаний в зависимости от того, какие цены были установлены, на каких уровнях они были заморожены», — сказал Аркуша.

Он напомнил, что «заморозка» цен в рознице не распространяется на независимые АЗС, поэтому они в своем ценообразовании ориентируются на оптовые цены и конкурентов. Причем если независимая заправка сможет доказать, что рост цен более 4% был обоснован, то к ней не будет вопросов от проверяющих органов. Но в связи со снижением оптовых цен таких скачков не наблюдается.

Напомним, что в ноябре прошлого года Минэнерго и ФАС подписали с десятью крупными нефтяными компаниями РФ соглашение по стабилизации рынка топлива с 1 ноября 2018 по 31 марта 2019 года. По соглашению, в январе 2019 года рост розничных цен на топливо не может превышать 1,7% (с учетом повышения НДС), а с 1 февраля компании должны индексировать цены равномерно — так, чтобы по итогам года динамика подорожания топлива не превысила прогнозную среднегодовую инфляцию в 4,6%.

ФАС подтвердило соблюдение нефтянниками достигнутых договоренностей. Как сообщил ТАСС начальник управления по топливно-энергетическому комплексу ФАС Дмитрий Махонин, цены выросли в основном в регионах европейской части России. «В Сибири и на Дальнем Востоке ФАС и вовсе не фиксирует изменения цены. Более того, в ряде регионов в конце года мы отметили вообще снижение цены, в районе 1% с небольшим — в частности, в Иркутской области, Забайкалье», — добавил он. При этом, например, большинство заправок Владивостока цены повысили.

По данным сайта petrolplus.ru, рост цен произошел с 5 по 7 января. Дизельное топливо в среднем подорожало на 80 копеек, поднявшись до 46,8 руб. за литр, АИ-95 на 3 копейки и стал стоить 45,5 руб. за литр, АИ-92 в цене не менялся, оставаясь на уровне 41,69 руб. за литр.

Комментарии

  
Сообщений: 13273
За неделю подорожал почти на рубль!!
Продам уши от мертвого осла.
190
5
Ответить
  
Сообщений: 13273
Девушка с фото устала наверное, за каждое повышение отдувается ))
Продам уши от мертвого осла.
210
11
Ответить
 
Сообщений: 4839
Хз, заправляюсь в двух сетях. С начала года уже раза три заправлялся, 92 не подорожал. Новосибирск.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
37
107
Ответить
megane
Воронеж
С начала года на 93 копейки
37
4
Ответить
  
Сообщений: 308
Откуда взяться гражданскому обществу?
106
6
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Цены выросли на всё.
149
2
Ответить
Bradd
Хватит пинать в одни ворота - дайте отыграться!
94
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На 70 коп. у нас
34
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
ПАЛАСИО
Девушка с фото устала наверное, за каждое повышение отдувается ))
Работа у неё такая!)))
6
12
Ответить
роман
Владивосток
Веховод
Откуда взяться гражданскому обществу?
А, зачем оно нужно?!
10
52
Ответить
роман
Владивосток
Парадокс! Газ на рубль дешевле стал!
9
52
Ответить
11844957
Обама прекрати
118
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Смотрим на мой аватар.
Сон разума рождает чудовищ.
160
11
Ответить
Уже почти месяц машину не брал,какая экономия!
53
12
Ответить
11844957
Сделайте бензин уже рублей 150 чтоб народ проснулся
168
4
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
и так бенз-дизель подорожал в связи повышением НДС, теперь до 31 марта цена должна остановиться. Вопрос : подымутся ещё цены на топливо до 31 марта или остануться на этом уровне ? +подымутся, - остануться такими как сейчас.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
176
5
Ответить
dez
Якутск
В Якутске на 2,15 %!! больше чем НДС!
34
3
Ответить
 
Сообщений: 7297
В Китае зато чтобы поднять экономику бензин в цене опускают https://www.instagram.com/p/Bs...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
86
4
Ответить
 
Сообщений: 7297
Павел Юркин
Уже почти месяц машину не брал,какая экономия!
Дело не в самом бензине...

Подорожает ВСЁ!!!
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
104
1
Ответить
Батто Ошширов
Это уже не новость, это уже закономерность.
И эта закономерность будет еще не раз за год.
И вне зависимости будет ли дешеветь или дорожать нефть.
А если честно это не закономерность, а ЗАКОНОМЕРЗОСТЬ!
107
3
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
У нас так
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
76
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 99
"снижение цены, в районе 1% с небольшим — в частности, в Иркутской области"
Что за бред то?
Братск + 80 копеек (Ростнефть)

Спасибо, "правители"!!! Всё для народа!!!
No turbo no fun
78
2
Ответить
12466995
Красноярск
У нас больше чем полгода 46.50 и 49 соответственно. При том , что это бензин просто Ачинского НПЗ..(далеко не брендовая) и АЗС со времён СССР.
4
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вот и ОПСОС уже выставил новый счёт...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
12
2
Ответить
Александр
Якутск
И это только начало года
Боюсь представить что будет к концу года
58
3
Ответить
Александр
Якутск
У нас в Якутске монополист Саханефтегазсбыт совсем обнаглел
Почти на 1,5 - 2 руб повысил цены
А мы терпим
Значит мы терпилы?
99
3
Ответить
Oleg72
Тюмень
Замкнутый и бесконечный круг получается...
Конца и края ценовому беспределу нет...До каких пор терпеть этот беспредел будем?
47
3
Ответить
Антон
Владивосток
11844957
Обама прекрати
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если этим товарищам зп подрезать раз в десять хотя бы а лучше в сто раз то и топливо будет стоить 20 рублей литр.
83
15
Ответить
Антон
Владивосток
коммунист
и так бенз-дизель подорожал в связи повышением НДС, теперь до 31 марта цена должна остановиться. Вопрос : подымутся ещё цены на топливо до 31 марта или остануться на этом уровне ? +подымутся, - остануться такими как сейчас.
И на сколько они поднимутся после 31 марта, тоже вопрос.
17
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Бесит. Где они это берут, что в Иркутске вообще не повысились цены, да с хуа!?
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
24
2
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 3075
До Нового года вырос на 5 рублей за два три месяца,после на 1 рубль,итого 51.70 за 95 бензин
15
1
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
Карфагенянин
У нас так
а что 95 и 80 заштрихован!? ну 80 понятно, может его и нет, а 95 поди чтобы люди от цены совсем не обезумели!)
6
3
Ответить
3056837
Владивосток
Oleg72
Замкнутый и бесконечный круг получается...
Конца и края ценовому беспределу нет...До каких пор терпеть этот беспредел будем?
Рост цен будет всегда пока существуют бумажные деньги.
3
27
Ответить
DIAMANTE24rus
Минусинск
заправлялся как-то на днях,это программный сбой колонки, но как в будущее посмотрел....)
51
3
Ответить
3056837
Владивосток
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
Так он управляет одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Зп ему акционеры устанавливают. При чем управляет он очень эффективно. И не вам судить много или мало он получает. А если другие начнут судить вашу зарплату? Не хорошо заглядывать в чужой карман.
12
138
Ответить
Дмитрий
Куйбышев
dnsk83
Хз, заправляюсь в двух сетях. С начала года уже раза три заправлялся, 92 не подорожал. Новосибирск.
Вчера заправлялся. Подтверждаю, цена 92-го не изменилась. Так же 40,35 руб. За что минусите мужику?
17
29
Ответить
3056837
Владивосток
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
И в Роснефти не сечин главный а Герхард шредер.
8
36
Ответить
Константин
Красноярск
В Красноярске тоже цены не поднимались
8
9
Ответить
Constantin
Иркутск
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
не 3, а 5)
11
4
Ответить
Constantin
Иркутск
3056837
Так он управляет одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Зп ему акционеры устанавливают. При чем управляет он очень эффективно. И не вам судить много или мало он получает. А если другие начнут судить вашу зарплату? Не хорошо заглядывать в чужой карман.
посмотри рбк, почитай новости экономики. а уж потом пиши чушь про "успешную" работу и герхарда шредера. стоимость продукта зависит от издержек, зарплата - это издержки- вот тебе основы основ экономической теории.
54
3
Ответить
У нас в Ангарске подорожал на 1.4% или на 48 копеек
8
3
Ответить
коммунист
и так бенз-дизель подорожал в связи повышением НДС, теперь до 31 марта цена должна остановиться. Вопрос : подымутся ещё цены на топливо до 31 марта или остануться на этом уровне ? +подымутся, - остануться такими как сейчас.
Вообще то правительство сказало что до 31 марта бензин будет дорожать согласно официальной инфляции. А она (инфляция) в 2018 году официально 4.2 %, т.е. при таком раскладе у нас (в г. Ангарск) бензин за год должен подорожать на 1,7 копеек, + 2% НДС это ещё 85 копеек, того за 2019 год бензин как минимум должен подорожать на 2.55 р.
6
1
Ответить
VanoMinaev1989
"снижение цены, в районе 1% с небольшим — в частности, в Иркутской области"
Что за бред то?
Братск + 80 копеек (Ростнефть)

Спасибо, "правители"!!! Всё для народа!!!
Ангарск +48 копеек
5
1
Ответить
Александр
У нас в Якутске монополист Саханефтегазсбыт совсем обнаглел
Почти на 1,5 - 2 руб повысил цены
А мы терпим
Значит мы терпилы?
Так вы не в рублях считайте а в %. А повышения у вас с ноября по январь составила 2.1%
5
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Карфагенянин
У нас так
это чё, памятник бензину?))
4
1
Ответить
MALAI
Бесит. Где они это берут, что в Иркутске вообще не повысились цены, да с хуа!?
Ну вообще то они не врут. Когда ценник скакнул осенью все заправки цены подняли, кроме роснефти. А ближе к новому году эти самые заправки которые осенью цену поднимали, стали цену опускать. Так что не врут.
3
2
Ответить
Цена бензина АИ92 за 4 последних года в г. Ангарск Иркутской области:
05.01.2015 - 34.7р
10.01.2016 - 35.3р.
10.01.2017 - 36.29р.
06.01.2018 - 38.9р.
10.01.2019 - 41.28р.
Итого за 4 года бензин подорожал на 6.58р или 18,9% т.е. если в процентах то получаеться на 4.7% в год, что соответствует официальной инфляции.
Те кто не верит в стоимость бензина, откройте новостные ленты региона за нужные даты и убедитесь!!!
11
35
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Теперь под такими новостями будут комментарии "Ай да молодцы власти! Надо еще!"

Думский профильный комитет одобрил законопроекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях
За эти нарушения предлагается карать штрафом или арестовывать на 15 суток.
Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции поддержал резонансные законопроекты об ужесточении ответственности за публикации в интернете. Первый замглавы коллегиального органа Эрнест Валеев оговорился лишь, что к тексту могут быть замечания, не относящиеся к ведению комитета. Их вероятно рассмотрят ко второму чтению. Депутат уточнил, что круг неправомерной информации в документе определен расплывчато и допускает двойное толкование, а механизм по удалению материалов уже давно существует и исправно действует.

Пакет законопроектов о наказании за оскорбление власти в интернете был внесен в Госдуму в декабре тремя парламентариями – единоросами под предводительством сенатора Андрея Клишаса. За публикацию таких сведений правонарушителям грозит штраф до 5000 рублей или арест на 15 суток. За пост, содержащий недостоверную «общественно значимую информацию», юридические лица могут быть оштрафованы на миллион рублей.
Предполагается, что за два нарушения, допущенных по статье о «фейковых новостях» в течение одного года, издание может лишиться статуса СМИ.
7
6
Ответить
3056837
Владивосток
Constantin
посмотри рбк, почитай новости экономики. а уж потом пиши чушь про "успешную" работу и герхарда шредера. стоимость продукта зависит от издержек, зарплата - это издержки- вот тебе основы основ экономической теории.
Ну так ознакомься с тем как сечин увеличил капитализацию компании и за какие деньги он это сделал. И чтобы ознакомиться со структурой управления Роснефти надо не рбк смотреть, а зайти на сайт и посмотреть структуру управления. Сечин исполнительный директор. Шредер председатель совета директоров.
4
21
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
3056837
Ну так ознакомься с тем как сечин увеличил капитализацию компании и за какие деньги он это сделал. И чтобы ознакомиться со структурой управления Роснефти надо не рбк смотреть, а зайти на сайт и посмотреть структуру управления. Сечин исполнительный директор. Шредер председатель совета директоров.
Такое давно уже во всех структурах. Тот же Газпром посмотрите. Сечин и Миллер пешки. Рулят везде иностранцы.
11
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Oleg72
Замкнутый и бесконечный круг получается...
Конца и края ценовому беспределу нет...До каких пор терпеть этот беспредел будем?
Пока не научимся работать. А на каждую хитрую гайку всегда найдется болт с резьбой )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
22
Ответить
  
Приморье
Сообщений: 407
В Приморье на ННК 95 подорожал на 71 копейку! Был 42,00 р., стал 42,71 р.
Потанцуем крабика!
3
 
Ответить
Серега
Биробиджан
да хер бы с этим бензином. Просто помимо того что все товары из за ндс подорожают,так и транспортировка этих же товаров подорожает. Получается из за повышения ндс, товары подорожают не на 2%, а на 4 %. А на деле как обычно на 10%,поднимать ценник,так поднимать,чего мелочится та...
22
1
Ответить
Toxa
Братск
Братск, Иркутская область! Какое нафиг снижение????? До НГ литр 95 43.3р, вчера заправлялся по 44р (Роснефть)!
2
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Gravitara
Смотрим на мой аватар.
Отличный!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
7
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
sarbaz81
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
так там же вруще-заразное логово!
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
4
2
Ответить
rrr
Новосибирск
Смысл смотреть на цены если заправляться приходится.
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex1234567
Пока не научимся работать. А на каждую хитрую гайку всегда найдется болт с резьбой )))
Во всём виноват Вася с завода, который пашет 8 часов, а не 16=) Откуда вы такие беретесь только лунтики=)
39
1
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Дмитрий
Вчера заправлялся. Подтверждаю, цена 92-го не изменилась. Так же 40,35 руб. За что минусите мужику?
Отрицают реальность. Не нравится минусаторам она. Я вот даже скрин из приложения газпромнефти вставлю, цены на 92 не изменились с декабря. Последнее изменение в ноябре. ХМАО, Сургут
p.s. Это конечно не значит что цена не поменяется вближайшем будущем, но крупные нефтяные компании цены пока держат, видимо договоренность с правительством работает. А вот мелкие подымают только в путь.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
12
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
При том, что это сарказм, в который ты не смог..
12
1
Ответить
  
Сообщений: 404
В нашем регионе сказали рост 70коп каждую неделю в ближайшие пару месяцев . Сейчас 95 уже 45.21
Уже начинаю ходить пешком , ибо зп не позволяет ездить с таким ценником... Машину продавать скорее всего не буду, пускай стоит в гараже, но с другой стороны платить новый налог за 150лс (почти 6к вместо 2.9к) тоже нехочу . Просто за что? Дороги г*вно , ямы , зимой снег не чистят .... Пол дня снегопад- город встал.... В таких условиях личный транспорт это утопия...
9
3
Ответить
10477799
Москва
Дизель дороже бензина, тягачи перевозящие грузы работают на дизеле, а значит цена груза возрастает...
15
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
sarbaz81
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
За то что кричит об этом по всем каналам. А еще за то, чтобы быть к "отсечению головы" в случае недовольства. Ибо неприкасаемого трогать нельзя.
11
 
Ответить
Стас
Пенза
Bradd
Хватит пинать в одни ворота - дайте отыграться!
Скоро! Скоро отыграемся! А пока спасибо ВВП.
5
7
Ответить
Стас
Пенза
Gravitara
Смотрим на мой аватар.
Вот вот!!! Скоро уже! /и мАскве дать имя столицы Гондураса/
7
5
Ответить
3056837
Владивосток
fantasy1
В нашем регионе сказали рост 70коп каждую неделю в ближайшие пару месяцев . Сейчас 95 уже 45.21 Уже начинаю ходить пешком , ибо зп не позволяет ездить с таким ценником... Машину продавать скорее всего...
Ну так чего сидишь на ***е? Сделай лучше. Иди в мэры. Отремонтируешь дороги как надо, почистишь. А то языком трепать все горазды. Пойди и сделай лучше.
6
19
Ответить
Стас
Пенза
Александр
И это только начало года
Боюсь представить что будет к концу года
Вы боитесь! А 76%-радуются!!!.....Наверное?.........Вот бы послушать их мнение....... Аууу! Где вы!! 76%!!!! Гдееее?????
17
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
а эта тема как отличается от https://news.drom.ru/66384.html
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Серега
да хер бы с этим бензином. Просто помимо того что все товары из за ндс подорожают,так и транспортировка этих же товаров подорожает. Получается из за повышения ндс, товары подорожают не на 2%, а на 4 %. А на деле как обычно на 10%,поднимать ценник,так поднимать,чего мелочится та...
более того, ежегодное повышение ЖД Тарифов - от РЖД, и увеличение ст-ти за пользование подвижным составом - от собственников вагонов/платформ/контейнеров - логистика в рост
более того, увеличение ЖКХ (2 раза в год) - как минимум, рост аренды
более того, налог на недвижимое и движимое имущество ...
и т.д.
*****
+ торговая надбавка / моржа на каждом этапе
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Toxa
Братск, Иркутская область! Какое нафиг снижение????? До НГ литр 95 43.3р, вчера заправлялся по 44р (Роснефть)!
Екб на ЛукЕ:
92 - 42,20
ДТ - 47,30
3
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Вот смотрел сейчас новости, пока завтракал:
1. В Россию пришли морозы.
2. Трамп не договорился с демократами.
3. Хохлы могут замерзнуть.
4. Во Франции "желтые жилеты"

В России, я так понял, кроме морозов, проблем нет.
41
1
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
На ЛУКойле все подорожало на 90 копеек , а не как пишет это сайт петроплюс, что 95 и 92 не подрожал
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
А солярка зимняя ещё месяц назад на рубль подскочила
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
6
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
ФАС подтвердило соблюдение нефтянниками достигнутых договоренностей. Как сообщил ТАСС начальник управления по топливно-энергетическому комплексу ФАС Дмитрий Махонин, цены выросли в основном в регионах европейской части России. «В Сибири и на Дальнем Востоке ФАС и вовсе не фиксирует изменения цены. Более того, в ряде регионов в конце года мы отметили вообще снижение цены, в районе 1% с небольшим — в частности, в Иркутской области, Забайкалье», — добавил он. При этом, например, большинство заправок Владивостока цены повысили.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66424.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал
О_о, С постоянным подорожанием всего и вся, поднятием акцизов на топливо еще где то цены на бенз падают?
Сам то понял че ляпнул?
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ahtung78
Цены выросли на всё.
На газ снизели почти на 2 рубля)
2
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
«В Сибири и на Дальнем Востоке ФАС и вовсе не фиксирует изменения цены. Более того, в ряде регионов в конце года мы отметили вообще снижение цены, в районе 1% с небольшим — в частности, в Иркутской области, Забайкалье», — добавил он.

что то зз рода вон фантастики, но точно не для нашей страны.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
роман
Парадокс! Газ на рубль дешевле стал!
У нас на 2. Опустился до 23 рублей
1
 
Ответить
10960371
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
где-то фигурировало, что 5 млн в день. жалко, что с собой туда это бабло не унести
5
 
Ответить
Харасмент
Балашиха
3056837
Так он управляет одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Зп ему акционеры устанавливают. При чем управляет он очень эффективно. И не вам судить много или мало он получает. А если другие начнут судить вашу зарплату? Не хорошо заглядывать в чужой карман.
И вот за этот топорный трооллинг платят 85 рублей?
8
2
Ответить
Вован
Кемерово
Дизель (Газпромнефть):
31.12.2018 - 45,65р
08.01.2019 - 46,40р. + 1,65%

2017 - 39,40р.
2019: + 17,77%
В среднем за два года: +8,885% в год.
4
3
Ответить
10960371
sarbaz81
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
вот поднимут в январе и до 1 марта подниматься не будут. что не понятного?
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 28
Вован
Дизель (Газпромнефть):
31.12.2018 - 45,65р
08.01.2019 - 46,40р. + 1,65%

2017 - 39,40р.
2019: + 17,77%
В среднем за два года: +8,885% в год.
Скоро выйдем на цену 1$/л
3
1
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Вован
Дизель (Газпромнефть):
31.12.2018 - 45,65р
08.01.2019 - 46,40р. + 1,65%

2017 - 39,40р.
2019: + 17,77%
В среднем за два года: +8,885% в год.
31.12.2008 - 18р.
31.12.2018 - 46р.
+155%

В среднем + 15,5% в год.
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Бензин, ладно, на 70 копеек.
У нас продукты такой скачок в цене сделали, что печаль.
В начале декабря куриное филе 210 было, вчера 365 в Магните...ска...
Куриный яйца с 45 до 75...

Спасибо родному правительству...
А там ещё закончик подоспел об оскорблениях тех, кто этого очень заслужил...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
22
1
Ответить
buhtarma
Дело не в самом бензине...

Подорожает ВСЁ!!!
Продукты тоже много своих. Мясо,яйца,овощи,ягоды. В магазине только крупу,рыбу покупаю и фрукты,сухофрукты.
1
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Vadim_03
Во всём виноват Вася с завода, который пашет 8 часов, а не 16=) Откуда вы такие беретесь только лунтики=)
Почему вы сразу подумали про Васю с завода? Производительность труда в России признана одной из самых низких в мире.
Toyota Carina GT
2
19
Ответить
    
Сообщений: 1723
Alex1234567
Почему вы сразу подумали про Васю с завода? Производительность труда в России признана одной из самых низких в мире.
Так может оптимизировать её нужно, например ввести автоматизацию производства, новые станки закупать, а не высасывать с советского оборудования последние соки и использовать ручной труд на уровне Либерии.
13
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Павел Юркин
Продукты тоже много своих. Мясо,яйца,овощи,ягоды. В магазине только крупу,рыбу покупаю и фрукты,сухофрукты.
Это видимо таких как ты министр труда саратовский утешал что макарошки не дорожают=)
10
1
Ответить
     
Недоступно
Сообщений: 2203
Интересно, 150, 200 или 5000 нужно чтобы люди выключили "телевизор" в своей голове.
Говорят, что дракон распался на множество маленьких дракончиков, но их аппетит отнюдь не уменьшился.
11
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
Поразительной дремучести пост.
4
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Constantin
посмотри рбк, почитай новости экономики. а уж потом пиши чушь про "успешную" работу и герхарда шредера. стоимость продукта зависит от издержек, зарплата - это издержки- вот тебе основы основ экономической теории.
Зарплата всего одного Сечина так сильно влияет на стоимость топлива в целом по России?
Да уж хороши у вас основы экономики. Оказывается в росте цен на топливо виновата большая зарплата Сечина
2
13
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
15
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
больше всего уважаю сок одной марки, не буду писать какой ибо не реклама
знал, что без акции он в гимпермаркете больше 100 рублей за литр, но сколько точно, как то особо внимания не обращал
20.11 у меня день рождения, накрывал стол на работе, так как на прошлый мне коллеги не хилый подарок подарили, решил стол хороший накрыть, заказал еду не где подешевле, а где получше, ну и сок думаю хороший возьму, прихожу в гимпермаркет 140 рублей стоит, я честно опешил даже немного
на нг был за бугром, 8.01 захожу в тот же гипермаркет тот сок уже 156 рублей)
при том что из-за ндс он должен был стать 141,6 рублей
5
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Помню, когда у меня ещё не было прав, батя говорил: "Опять бензин подорожал. Чего они хотят? Если так будет продолжаться, то он станет и по десять (!) рублей - и тогда вообще никто ездить не будет!". Ан нет, ездят :)
Минусите меня полностью.
Однако минусанул. Ты вроде чел адекватный, раз просишь - значит надо :)
Минусите меня полностью.
имхо вы как ребенок ей богу,
хотя возраст явно далеко за 20
будь вы всерьез увлечены авто то занимались бы хотя бы картингом, а не ерундой страдали на дорогах общего пользования
уверен, что ваши доходы не превышают 200 тысяч в месяц, но вы готовы за топливо еще в два раза переплатить, лишбы играть дальше в гонщика
смешно это в вашем возраста
пора бы уже играть по серьезному или не играть вовсе
а так прав вас лишить от греха подальше
10
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Так может оптимизировать её нужно, например ввести автоматизацию производства, новые станки закупать, а не высасывать с советского оборудования последние соки и использовать ручной труд на уровне Либерии.
Вы думаете так просто купить оборудование.
Мы из Италии заказали оборудования на ~ 10.000.000 €. Дак оно встало на границе и стоит уже месяца четыре. СанкциИ и все такое. Посещение подготовленное под них простаивает, заказы под что они были куплены уходят. Все это я к тому, что купить мало...деньги не всегда и не везде решают. Тут целый комплекс проблем. Решать надо все. Вся система не работает.
14
1
Ответить
13129616
Andy102
Интересно, 150, 200 или 5000 нужно чтобы люди выключили "телевизор" в своей голове.
Ни на сколько. Тбо это люди с отсутствующим критическим мышлением. Им можно вливать в уши любое *****о, а они будут верить и просить еще. Главное, что бы не как в Украине, Париже и т.п.
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Когда у тебя Пробеги будут не по 20-30км в день, а побольше раза в три, когда бензин потянет удорожание запчастей на твои совкршеннолетнии брички, когда ты зайдешь за продуктами и отдашь в магазине не 3000-4000 как обычно, а 10.000...вот тогда и поговорим.
Тебя не точно минусовать, тебя пожалеть надо.
24
3
Ответить
Паганини
Соликамск
Серега
да хер бы с этим бензином. Просто помимо того что все товары из за ндс подорожают,так и транспортировка этих же товаров подорожает. Получается из за повышения ндс, товары подорожают не на 2%, а на 4 %. А на деле как обычно на 10%,поднимать ценник,так поднимать,чего мелочится та...
На днях ходил по магазинам - яйцо куриное, дешевле чем за 6 руб/шт нет нигде, а ещё месяц назад покупали в районе 4-х рубликов/шт. Тут явно не 10%.
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3056837
И в Роснефти не сечин главный а Герхард шредер.
Юноша, Шредер в Газпроме. Спроси у своего куратора лахтинского.
14
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Вы думаете так просто купить оборудование. Мы из Италии заказали оборудования на ~ 10.000.000 €. Дак оно встало на границе и стоит уже месяца четыре. СанкциИ и все такое. Посещение подготовленное под...
ну вообще обычно производитель сам проверят на предмет санкций и если они есть отказывается от поставки, что-то не ладно в вашей истории
2
 
Ответить
Леонид
Симферополь
3056837
Так он управляет одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Зп ему акционеры устанавливают. При чем управляет он очень эффективно. И не вам судить много или мало он получает. А если другие начнут судить вашу зарплату? Не хорошо заглядывать в чужой карман.
Акционер государство. На 100%. Я бюджетников. В год зарабатываю в три с половиной раза меньше чем этот гениальный менеджер в день
7
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Серега
да хер бы с этим бензином. Просто помимо того что все товары из за ндс подорожают,так и транспортировка этих же товаров подорожает. Получается из за повышения ндс, товары подорожают не на 2%, а на 4 %. А на деле как обычно на 10%,поднимать ценник,так поднимать,чего мелочится та...
Тут перед НГ один мацковский ыксперд разъяснял мне суть структуры уплаты НДС, доказывая что повышения цен больше чем на 2% не будет и обзывал меня недалеким))) Интересно - что теперь это лахтинско-пригожинское 11-рублевое кукарекать будет?
15
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
ну вообще обычно производитель сам проверят на предмет санкций и если они есть отказывается от поставки, что-то не ладно в вашей истории
Оборудование - станки. Итальянской фирмы lae. История сегодняшнего дня. Могу хоть чеки сфоткать. Стоит на границе.
9
 
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Оборудование - станки. Итальянской фирмы lae. История сегодняшнего дня. Могу хоть чеки сфоткать. Стоит на границе.
ну я просто сам оборудованием торгую
обычно бывает как:
производитель говорит, а куда оно пойдет? ты говоришь мол на уралвагонмаш, они отвечают, нет это предприятие под санкциями и в принципе отказываются продавать его
чтобы встало на границе из-за санкций ни разу не слышал
это типо наши пускать не хотят?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
ну я просто сам оборудованием торгую обычно бывает как: производитель говорит, а куда оно пойдет? ты говоришь мол на уралвагонмаш, они отвечают, нет это предприятие под санкциями и в принципе отказываются...
Да, наши. Типа оборудование двойного назначения. Короче, хотят чтобы бабла дали. Уже чуть ли не в лоб говорят. Генеральный встал в позу - не платить. Пока терпим. Но факт остаётся фактом.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Viziter
Вы думаете так просто купить оборудование. Мы из Италии заказали оборудования на ~ 10.000.000 €. Дак оно встало на границе и стоит уже месяца четыре. СанкциИ и все такое. Посещение подготовленное под...
Оказывается, что это гораздо сложнее, чем просто написать в комментариях "нужно новые станки закупать" )))
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Да, наши. Типа оборудование двойного назначения. Короче, хотят чтобы бабла дали. Уже чуть ли не в лоб говорят. Генеральный встал в позу - не платить. Пока терпим. Но факт остаётся фактом.
а, ясно)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Вы думаете так просто купить оборудование. Мы из Италии заказали оборудования на ~ 10.000.000 €. Дак оно встало на границе и стоит уже месяца четыре. СанкциИ и все такое. Посещение подготовленное под...
А кто виноват что санкции? Зато крымнаш но мы опять в кольце врагов=) Вот человек выше сказал что это ты конкретно плохо работаешь, поэтому страна в ж, а оказывается всё не так просто=)
8
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Будем считать это шуткой.
Toyota Carina GT
3
1
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Нефть падает - бенз дорожает. Нефть растет - бенз дорожает. Будь как бенз
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
7460540
ну вообще обычно производитель сам проверят на предмет санкций и если они есть отказывается от поставки, что-то не ладно в вашей истории
Тут проект самолета МС-21 встал, из-за того что санкции не позволяют композиты завезти из ненавистной США, проект всёй страны можно сказать=) Кто довел то страну до такого состояния если не Боря и его приемник ПУ?=) Видимо слесарь Вася на заводе который эти МС-21 пытается производить=)
13
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dtrofimov
Отрицают реальность. Не нравится минусаторам она. Я вот даже скрин из приложения газпромнефти вставлю, цены на 92 не изменились с декабря. Последнее изменение в ноябре. ХМАО, Сургут p.s. Это конечно не...
Странно, а почему в моем приложении не указывает цену за литр?) Тоже Газпром.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Странно, а почему в моем приложении не указывает цену за литр?) Тоже Газпром.
Зато российский бензин в Казахстане стоит дешевле чем в самой РФ. Не, это точно народ виноват и не царёк=)
8
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
А кто виноват что санкции? Зато крымнаш но мы опять в кольце врагов=) Вот человек выше сказал что это ты конкретно плохо работаешь, поэтому страна в ж, а оказывается всё не так просто=)
Я вообще не жаловался) Крым - рад за людей, бывал в том году, три недели исколесил весь...все понравилось!
Лично мне сама система работы с бизнесом не ясна, я вроде родился не вчера...но до сих пор не ясно - почему нельзя наладить все, чтобы работало четко, для людей.
"Враги, кольцо, крымнаш, сириянаша", митинги эти....мужики, у работающего человека на это нет времени.
7
7
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
sarbaz81
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
Не говорилось, что они не будут подниматься. Говорилось про подниматься не больше чем на уровень инфляции
 
4
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
@ndron96
Екб на ЛукЕ:
92 - 42,20
ДТ - 47,30
Иркутская обл
ДТ КрайсНефть 49,70 (с ноября 2018г)
ДТ Роснефть 47,20 (с 9.01.19)
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Зато российский бензин в Казахстане стоит дешевле чем в самой РФ. Не, это точно народ виноват и не царёк=)
Рабочая сила в КЗ дешёвая тоже, в этом кто виноват?
3
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Glacius
Вот смотрел сейчас новости, пока завтракал:
1. В Россию пришли морозы.
2. Трамп не договорился с демократами.
3. Хохлы могут замерзнуть.
4. Во Франции "желтые жилеты"

В России, я так понял, кроме морозов, проблем нет.
Ну а вы бы какую новость на утро поставили?
 
6
Ответить
Zzz...
Москва
На ТАТнефть цены не менялись вроде! Можт если копейки какие,но я только рубли смотрю)
 
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Я вообще не жаловался) Крым - рад за людей, бывал в том году, три недели исколесил весь...все понравилось! Лично мне сама система работы с бизнесом не ясна, я вроде родился не вчера...но до сих пор не...
Отдых в Крыму мог понравится только тому кто ни разу не был на приличном курорте, хотя бы в 3 звездах в Турции
"митинги эти....мужики, у работающего человека на это нет времени."
поржал
взрослый мужик должен выключить мозг и фигачить, мечта власть имущих- стадо безвольных баранов
11
7
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Бензин по 100 все переживут, ДТ по 100 - встанет всё. От слова вообще. Вам тратить уже будет не на что.
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Харасмент
И вот за этот топорный трооллинг платят 85 рублей?
А почему тупой троллинг? В том посте все правда, за исключением небольшой неточности.
Роснефть одна из крупнейших нефтянных компаний. Зарплату исполнительному директору, и бонусы, а также назначение его на должность и прекращение его полномочий устанавливает совет директоров компании.
И если вы не являетесь акционером компании то какое вам дело до зарплаты ее исполнительного директора? Вам до нее должно быть ровно такое же дело, как кому то до вашей. Никто же кроме налоговой не лезет в ваш карман.
И если у вас есть все таки претензии к исполнительному директору, то адресуйте их в совет директоров компании.
 
9
Ответить
  
Сообщений: 14490
Viziter:
"Враги, кольцо, крымнаш, сириянаша", митинги эти....мужики, у работающего человека на это нет времени.
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
2
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
Я не оценивал отели, пляжи..да там есть к чему рости..Согласен. Но!..я любитель другова отдыха. Понимаете. Ваше право- лежать у бассейна/моря, загорать и пить халявное пиво...и радоваться тому, что это все за 30.000 на человека. И все включено.
Вы поймите, рядом (в пределах 1000км) у меня больше европейских стран, чем у вас деревень.
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
опять винят Крымнаш...Да, наш. Это считаю, правильно. Черноморский флот!
опять, санкции....И что, что санкции? Для кого они как мать родная. Продуктов стало меньше? Появились Белорусская красная рыба и т.д.
Раньше и Китай был в санкциях, и Иран сейчас в санкциях...Что они там, ценники подняли из народа выжимать стали?Налоги подняли? Нет...они снизили всё, чтобы люди хоть как-то ...перевороты да революции не устроили.
санкции...
как шли , так и идёт сырьё на экспорт. Вопрос по каким ценам и соглашениям...А владельцам и присоскам к данным ресурсам, которые ничего не вложили, не построили особо по барабану, продавать будут и туда и сюда. На Родине компенсируют не дополученную ПРИБЫЛЬ (заметьте, не расходы).
казна то пустая, вот и пополняют за счёт честного народа. А из чего её пополнить, когда гос. службам, депутатам-мандатам ЗП надо платить - они же последний ... без соли доедают.
сети, которые устанавливают ценник и для потребителя и для производителя / поставщика. При этом ничего не производят, а перепрадают)
куда товар обычного колхозника / фермера никто не примет.
****
НИ КРЫМНАШ, НИ СИРИЯ, НИ САНКЦИИ ... на уровне цен на топливо отразится, ни уровень добычи нефти и валют ... ДЕМОКРАТИЯ, ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Масштабы только иные.
9
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Леонид
Акционер государство. На 100%. Я бюджетников. В год зарабатываю в три с половиной раза меньше чем этот гениальный менеджер в день
Акционер не только государство, у него контрольный пакет, есть и другие акционеры. В совете директоров из тех на кого может повлиять государство это человека три из 11-ти. И вот эти 11 человек и устанавливают зарплату Сечину. И им совершенно наплевать на то какая зарплата у вас.
 
7
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
Viziter
Я не оценивал отели, пляжи..да там есть к чему рости..Согласен. Но!..я любитель другова отдыха. Понимаете. Ваше право- лежать у бассейна/моря, загорать и пить халявное пиво...и радоваться тому, что это...
а что можно оценивать на курорте кроме как отели пляжи и вообще инфраструктуру?
, как именно проводит отдыха зависит от человека, а нет от курорта,а что есть в Крыму чего нет в Турции?
я лично непосредственно в Турции был один раз, кроме пляжа и бесплатного пива:
дайвинг
рафтинг
квадроциклы
поездка на кораблике по водохранилищу в горах
аквапарк (уровня которого в Крыму даже близко нет и не предвидится)
полет на воздушном шаре
посещение 2х городов и греческих развалин
2 посещения шикарного спа центра
плюсом к этому 5ти звездочный отель со своим пляжем безлимитом по еду и напиткам
итого грубо 240 000 на двоих за 2 недели со всеми допами
во сколько бы такое обошлось в Крыму и какого бы этого было качества?
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
Тут проект самолета МС-21 встал, из-за того что санкции не позволяют композиты завезти из ненавистной США, проект всёй страны можно сказать=) Кто довел то страну до такого состояния если не Боря и его приемник ПУ?=) Видимо слесарь Вася на заводе который эти МС-21 пытается производить=)
вся е...ная верхушка власти.
Рот его Берг - разработал программое обеспечение и запустил, вдумайся, по стране.
Экономические Сферы монополизировали и на этом всё.
за 25 лет ни города не построили, ни завода...НИ ЭВМ, НИ ТВ, НИ ХОЛОДИЛЬНИКОВ, бл...розеток своих нет.Почему?
Потому как в стране, делают всё, чтобы было проще купить , чем произвести.Превращая в общество потребления. А Китай? Там и технологии, и развитие...а законы какие?
Да, при СССР ни квартиры, ни машины возможности не было...Сейчас - есть. ИБАТЕКА...под 10-14% годовых от 10 до 20 лет. Тайланд - от 1,5-3% для граждан страны, от 3-6% для неграждан.
Я не к тому, что валить надо. ЖИТЬ НЕ МЕШАЙТЕ, ДАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗВИВАТЬ ПРОИЗВОДСТВО, С/Х и т.д.
12
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
а что можно оценивать на курорте кроме как отели пляжи и вообще инфраструктуру? , как именно проводит отдыха зависит от человека, а нет от курорта,а что есть в Крыму чего нет в Турции? я лично непосредственно...
А чего из того то вы перечислили нет в Крыму?
2
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Gravitara
Смотрим на мой аватар.
не в той стране живете чтобы такую одежду носить
здесь сначала долго терпят а потом остановиться не могут
3
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Alex1234567
Пока не научимся работать. А на каждую хитрую гайку всегда найдется болт с резьбой )))
На плантациях негры (рабы) тоже хорошо работали и чем им это помогло.
9
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
7460540
а что можно оценивать на курорте кроме как отели пляжи и вообще инфраструктуру? , как именно проводит отдыха зависит от человека, а нет от курорта,а что есть в Крыму чего нет в Турции? я лично непосредственно...
Хорошо. Опять же. Вы оплатили то что хотели - вы это получили. Отдых в "загоне" (пусть под названием отель5*).., хорошо покушали, попили, покатались, там где катался весь этот отель, вам показали то за что вы заплатили. Вам понравилось - вы купили услуги! УСЛУГИ!
Вы были не в Турции -вы были в двух отелях которые находятся в Турции.ВСЕ! В Турции вы не были) вот если бы бы проехали по Турции, пообщались с людьми, пожили там сами с пару недель, вот тогда вы бы могли говорить о сервисе страны, инфраструктуре в целом. А судить по стране имея столь узкое представление...ну знаете, дело такое.
Я же могу точно сказать и говорю о конкретно Крыме. А не отеле, шаре воздушном и лодке.
Понимаете суть или надо ещё более развернуто ответит?
6
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
А чего из того то вы перечислили нет в Крыму?
есть все
но все дорогое и плохого качества
по этому и говорю, что отдых там может понравиться только тому кто не был в приличном месте
ну да может кому-то и норм хавать шашлык из непонятно кого сидя на пластиков стуле под присмотром хамоватого официанта в шлепках и жить в сарае переделанном под гостевой дом, отстояв сначала сутки в пробке, чтобы в него попасть
8
2
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Я х...ю с этого народа, пусть хоть все соседи вокруг сдохнут зато мне без пробок. *** за что тогда нас россиян уважать мы сами себя ненавидим, я б тоже такой народ нагнул и драл и драл до бесконечности , что в принципе и происходит.
16
 
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
3056837
Так он управляет одной из крупнейших нефтяных компаний мира. Зп ему акционеры устанавливают. При чем управляет он очень эффективно. И не вам судить много или мало он получает. А если другие начнут судить вашу зарплату? Не хорошо заглядывать в чужой карман.
извините! Сечин напердел в трубу газ или насс...л нефть? с какого перепуга вдруг нашелся на природный ресурс СТРАНЫ такой счастливчик - выгодоприобретатель
Природные ресурсы страны принадлежат всему народу а не "особам приближенным к любителям б/у спортсменок"
и должны тратиться на дела с пользой для всей страны, например на лечение деток, которым всем миром собираются деньги на лечение за рубежом
на крайний случай - рента как в норвегии http://maxpark.com/community/p...
Нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.



Сегодня нефтегазовая промышленность дает 20% ВВП Норвегии. В Северном и Норвежском морях эксплуатируется 60 месторождений нефти и газа, и на очереди еще 136. Доля доходов от экспорта нефти и газа в общих от экспорта доходов составляет 45 %.



На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

Медучреждения в Норвегии преимущественно государственные или муниципальные, а государственные субсидии на них обеспечивают высокий уровень медобслуживания (операции, лечение в больницах бесплатное). И никаких особых больниц.

Если вчера король Харальд V лежал в палате больницы (скрепя сердце главврач разрешил полицейскому дежурить у двери, а то пациенты замучили короля автографами), то сегодня там лежит обычный работяга.
16
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
sarbaz81
За что Козак получает зарплату если месяц назад со всех экранов кричал что цены на топливо до 1 марта подниматься не будут.
Вот за это кричание и получает ;-)
Tundra CrewMax 2010
5
 
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Viziter
Вы думаете так просто купить оборудование. Мы из Италии заказали оборудования на ~ 10.000.000 €. Дак оно встало на границе и стоит уже месяца четыре. СанкциИ и все такое. Посещение подготовленное под...
Ну так и при чем здесь дядя Вася. Чтож ты россиян туниядцами выставил клоун.
1
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Пока всё не критично,но съездить куда то ,не хватает времени
 
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
@ndron96
опять винят Крымнаш...Да, наш. Это считаю, правильно. Черноморский флот! опять, санкции....И что, что санкции? Для кого они как мать родная. Продуктов стало меньше? Появились Белорусская красная рыба...
Дык ить, у нас же ж нынче какая национальная идея? - прибавочная стоимость, она же прибыль, она же свет в окошке. "Мы сидим, а денежки капают. Да, пап?..." (C) Только никто чё-то не думает, что для того, чтобы у кого-то была прибыль, у кого-то другого должна быть убыль. Ну, все же умные, они то с убылью никогда не останутся, да, пап? ;-) А даже если и думают, то наплюнуть им с высокой колокольни на других - продадут с потрохами. И вообще, самое прибыльное предприятие - воровство: трат минимум, а прибыль - !!!! Если не поймают, конечно. Хотя всегда можно откупиться. А кто побаивается, тот хочет быть блогером, ибо языком молоть- не мешки ворочать. Эх! Я вот иногда думаю, хорошо, что война была раньше, а не сейчас: щаз бы мы её не выиграли. Печалька...
Tundra CrewMax 2010
9
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Macat
Ну так и при чем здесь дядя Вася. Чтож ты россиян туниядцами выставил клоун.
Клоун. Клоун это тот кто видит одного. А сам ничего не делает.
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
есть все но все дорогое и плохого качества по этому и говорю, что отдых там может понравиться только тому кто не был в приличном месте ну да может кому-то и норм хавать шашлык из непонятно кого сидя...
А почему сразу есть шашлык на пластиковом стуле под присмотром хамоватого официанта и жить в сарае переделанном под гостевой дом?
Или пятизвездочные, четырехзвездочные отели есть только в Турции?
или может в Турции шашлык какого то особого качества? Почему вы так уверены, что в Крыму шашлык из непонятно кого, а в Турции это не так.?

Вы можете объяснить в чем разница валяться на пляже в пятизвездочном отеле в Турции и в Крыму? Только не говорите что что в Крыму пятизвездочный отель это сарай с пластиковыми стульями.
3
5
Ответить
3056837
Владивосток
OleZZ
Юноша, Шредер в Газпроме. Спроси у своего куратора лахтинского.
Зайди на официальный сайт Роснефти и Газпрома и посмотри состав руководства.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dnsk83
Однако минусанул. Ты вроде чел адекватный, раз просишь - значит надо :)
(:
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
7460540
имхо вы как ребенок ей богу, хотя возраст явно далеко за 20 будь вы всерьез увлечены авто то занимались бы хотя бы картингом, а не ерундой страдали на дорогах общего пользования уверен, что ваши...
Я раз в неделю на картодроме теперь. Благо в КЛД есть отличный карт клуб! И стоит вменяемо. В дождь скидки!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Леонид
Акционер государство. На 100%. Я бюджетников. В год зарабатываю в три с половиной раза меньше чем этот гениальный менеджер в день
Не 100% а 50% у государства. Ты бюджетник а он работает в коммерческой компании. И он руководит крупнейшей нефтяной компанией а вы чем руководите?
 
6
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Когда у тебя Пробеги будут не по 20-30км в день, а побольше раза в три, когда бензин потянет удорожание запчастей на твои совкршеннолетнии брички, когда ты зайдешь за продуктами и отдашь в магазине не...
20-30 в день пробеги у меня сейчас. В Питере я жил на Пионерской, а работал на Петроградке и на Софийской. И в Песочном. В день 200+ выходило. Летом ездил с дачи что под Лугой. В день выходило под 500. И я готов переплатить за бенз, лишь бы пробок было меньше.
Прикол в том что сейчас у меня корпоративный транспорт и я вообще за бенз не плачу. И даже за штрафы. Поэтому... Мне бы такую машину в Питере...
Не надо меня жалеть. Меня надо порицать.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alex1234567
Будем считать это шуткой.
Я действительно готов переплачивать за отсутствие пробок. Но прекрасно понимаю что это кич и дикость. Но кто сказал что я рационально поступаю?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
7
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
20-30 в день пробеги у меня сейчас. В Питере я жил на Пионерской, а работал на Петроградке и на Софийской. И в Песочном. В день 200+ выходило. Летом ездил с дачи что под Лугой. В день выходило под 500....
Даже с третьего поста вы не поняли. На этом я все)
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Сергей Петровича
извините! Сечин напердел в трубу газ или насс...л нефть? с какого перепуга вдруг нашелся на природный ресурс СТРАНЫ такой счастливчик - выгодоприобретатель Природные ресурсы страны принадлежат всему...
Вообще то по конституции которую принимали у нас на всеобщем референдуме недра могут принадлежать частным лицам. Закон не нарушен. Сечин наёмный работник. В Норвегии сколько человек живет и какая площадь страны? Чего вы сравниваете задницу с пальцем? В Норвегии живет 5 милл человек. У нас пенсионеров только в 10 раз больше. Я не против чтоб у нас было как в Норвегии. Узнайте сколько Роснефть как коммерческая структура выделяет на благотворительность и помощь детям больным а потом шумите.
1
9
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
vta-vvs
Бензин по 100 все переживут, ДТ по 100 - встанет всё. От слова вообще. Вам тратить уже будет не на что.
Кстати да! Об этом не подумал... Тогда весь легковой транспорт перевести на бенз и бенз по 100. А весь коммерческий оставить на Дт и оставить 40р.
Запретить частникам дизель вообще.
Субсидировать разработку электричек, но таких чтоб заряжались за 5 минут и ехали как ДВС. А не как лиф 156кмч.
Отменить пдд по скорости движения.
Обязать владельцев оформлять даго и каско.
Запретить шипы в крупных городах.

Вот жизнь бы была...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Macat
Я х...ю с этого народа, пусть хоть все соседи вокруг сдохнут зато мне без пробок. *** за что тогда нас россиян уважать мы сами себя ненавидим, я б тоже такой народ нагнул и драл и драл до бесконечности , что в принципе и происходит.
Я социопат так-то. Будь моя воля жил бы на острове)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
akrogis
А почему сразу есть шашлык на пластиковом стуле под присмотром хамоватого официанта и жить в сарае переделанном под гостевой дом? Или пятизвездочные, четырехзвездочные отели есть только в Турции? или...
конечно в Крыму есть достойные отели, но цена будет в несколько раз выше при таком же уровне
и все что вокруг отеля так и останется с местным колоритом
скажем аквапарка уровня ленд оф ледженс ни будет ни за какие деньги

вот скажем в Грузии на горнолыжном курорте Гудаури (7.01 от туда вернулся) хоть и так себе, но зато цены хорошие, так там даже французы отдыхают! французы у которых свои Альпы есть.
4
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Даже с третьего поста вы не поняли. На этом я все)
Принято!
Я вообще упертый. Меня переубедить почти не реально. Только ВВ может)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
Кстати да! Об этом не подумал... Тогда весь легковой транспорт перевести на бенз и бенз по 100. А весь коммерческий оставить на Дт и оставить 40р. Запретить частникам дизель вообще. Субсидировать разработку...
Фантазер.
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
7460540
конечно в Крыму есть достойные отели, но цена будет в несколько раз выше при таком же уровне и все что вокруг отеля так и останется с местным колоритом скажем аквапарка уровня ленд оф ледженс ни будет...
http://www.soldayahotel.com/pr...
Ну вот тут например от 9 тысяч за номер в высокий сезон.
Это дорого для 5-ти звездочного отеля или нет?

Ну подобного land of legends нет в Крыму, но почему сразу никогда не будет? Да и отдыхая в Турции многие и не были никогда в land of legends. собственно и в пятизвездочных отелях далеко не все отдыхают

В Крыму нет горнолыжки. Зато горнолыжка есть на той же солнечной поляне.
 
6
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
3056837
Вообще то по конституции которую принимали у нас на всеобщем референдуме недра могут принадлежать частным лицам. Закон не нарушен. Сечин наёмный работник. В Норвегии сколько человек живет и какая площадь...
типичные отмазки "слуг народа" - вы сами так проголосовали, вы сами одобрили и т.п. и "не мы такие жизнь такая, нас слишком много чтобы навести порядок как в Норвегии" и т.п.
насчет "выделений роснефти" - как говорится "от щедрот своих да с барского плеча",
история идиотов ничему не учит, все надеются вовремя свалить с "нажитым непосильным трудом" к заблоговременно прикупленым Куршавелям - к хорошоотучившимся в лондонах детям. А успеете?
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Рабочая сила в КЗ дешёвая тоже, в этом кто виноват?
И что? Сечину не пофиг сколько там сила стоит? Почему я должен покупать свой отечественный бензин дороже казахов?
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Я вообще не жаловался) Крым - рад за людей, бывал в том году, три недели исколесил весь...все понравилось! Лично мне сама система работы с бизнесом не ясна, я вроде родился не вчера...но до сих пор не...
Ну а кто должен выстраивать нормальные отношения власть-бизнес? Кто должен не мешать получать западные технологии? Кто должен создавать благоприятные условия для бизнеса и производства. Тут некоторые винят что конкретно мы, народ плохо работаем поэтому так живем, видимо народ должен эти вопросы решать?
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
И что? Сечину не пофиг сколько там сила стоит? Почему я должен покупать свой отечественный бензин дороже казахов?
Потому что вы можете это сделать, пока можете. А казахи не могут, их дотируют на бенз.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Потому что вы можете это сделать, пока можете. А казахи не могут, их дотируют на бенз.
То есть бензин сделанный из нефти принадлежащей народу, сделанный на отечественных НПЗ которые в СССР наши отцы строили и присвоили сечины не ударив палец о палец, я должен покупать дороже каких-то казахов чтобы их бедных поддержать? Я просто куею с вас
9
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
То есть бензин сделанный из нефти принадлежащей народу, сделанный на отечественных НПЗ которые в СССР наши отцы строили и присвоили сечины не ударив палец о палец, я должен покупать дороже каких-то казахов чтобы их бедных поддержать? Я просто куею с вас
Во первых не каких-то казахов, а просто казахов. Вы не должны ничего и ни кому, что вы, все должны вам.)))
2
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Ну а кто должен выстраивать нормальные отношения власть-бизнес? Кто должен не мешать получать западные технологии? Кто должен создавать благоприятные условия для бизнеса и производства. Тут некоторые винят...
Вы какой ответ ждёте? Мне вот просто интересно)
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Вернуть крым, уйти из сирии, навсегда, снизить акциз, компенсировав пошлиной на экспорт.На худой конец сделать монопольное предприятие, контролируемое государством. Короче, вопрос решаем. Путен просто ниче решить уже похоже не может, как в принципе и не мог. Заняться обустройством собственной страны. Тогда может и бензин будет стоить чуть дешевле, снизи
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
7
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
11844957
Обама прекрати
Неееее, при Обамушке родненьком такой х@рни не было...
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Сергей Петровича
извините! Сечин напердел в трубу газ или насс...л нефть? с какого перепуга вдруг нашелся на природный ресурс СТРАНЫ такой счастливчик - выгодоприобретатель Природные ресурсы страны принадлежат всему...
Кстати норвежцы дважды за одно столетие свою страну не разрушали до основания. И царей своих в подвалах не стреляли. Как то вот они умудрились найти цивилизованный путь переговоров и компромиссов со своими королями. Может надо у них перенимать опыт обустройствах страны не только руководству но и простым рядовым гражданам? Глядишь лет через 100 будем жить как в Норвегии.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Короче, все решается, если этого хотеть. В 1998 году у меня был мотоцикл ИЖ, бензин стол около 2х р. На полтинник полный бак. Как сейчас помню, думайте, граждане, думайте. за 20 лет в 20 раз. А нам про инфляцию в 4-5 % трезвонят.

PS мы попадем в рай, а они все сдохнут, потому что даже подумать не успеют!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Вы какой ответ ждёте? Мне вот просто интересно)
Так твои слова же что надо казахов поддержать дешевым бензином, ответь почему, с какой стати?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
3056837
Кстати норвежцы дважды за одно столетие свою страну не разрушали до основания. И царей своих в подвалах не стреляли. Как то вот они умудрились найти цивилизованный путь переговоров и компромиссов со своими...
Зачем сравнивать теплое с мягким?
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Сергей Петровича
типичные отмазки "слуг народа" - вы сами так проголосовали, вы сами одобрили и т.п. и "не мы такие жизнь такая, нас слишком много чтобы навести порядок как в Норвегии" и т.п. насчет...
Чего ты на ***е сидишь? Ну наведи порядок. Тебе мешает кто то? Или только языком трепать горазд? Предложи и сделай как лучше. Сам же наверняка ни хрена не делаешь. Ты сам то скольким детям помог?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Чего ты на ***е сидишь? Ну наведи порядок. Тебе мешает кто то? Или только языком трепать горазд? Предложи и сделай как лучше. Сам же наверняка ни хрена не делаешь. Ты сам то скольким детям помог?
Призываете?=) Твой царь тебе статейку уже за это приготовил, 280-ю=)
4
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Так твои слова же что надо казахов поддержать дешевым бензином, ответь почему, с какой стати?
Где я это сказал? Вот зачем вы придумываете.
 
1
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Сергей Петровича
не в той стране живете чтобы такую одежду носить
здесь сначала долго терпят а потом остановиться не могут
Поживём-увидим )

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Сон разума рождает чудовищ.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Viziter
Где я это сказал? Вот зачем вы придумываете.
Неинтересно с тобой, вертишь попой как девушка=)
2
2
Ответить
dez
В Якутске на 2,15 %!! больше чем НДС!
Почему ваш мэр Сардана не может навести порядок в городе ?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 667
Карфагенянин
У нас так
На Певек похоже...)
 
 
Ответить
Александр
У нас в Якутске монополист Саханефтегазсбыт совсем обнаглел
Почти на 1,5 - 2 руб повысил цены
А мы терпим
Значит мы терпилы?
А как же ваш "народный мэр", который обрезал зарплаты чиновникам и поувольнял часть министерства ?
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vadim_03
Неинтересно с тобой, вертишь попой как девушка=)
Нет, вы мне приписываете слова которых я не говорил. Более того, хотите чтобы я за них отвечал? Это как назвать)))
 
1
Ответить
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
И что, вы голодать начали ? Во Владивостоке жители сейчас ходят пешком, автомобили не ездят - везде у вас голод и нищета ?
2
3
Ответить
3056837
Владивосток
Viziter
Зачем сравнивать теплое с мягким?
Это вопрос адресуйте товарищу который Норвегию в пример приводит.
2
1
Ответить
ArturB
Короче, все решается, если этого хотеть. В 1998 году у меня был мотоцикл ИЖ, бензин стол около 2х р. На полтинник полный бак. Как сейчас помню, думайте, граждане, думайте. за 20 лет в 20 раз. А нам про...
У вас зарплата какая была в том году и сколько литров бензина вы могли на нее купить ?
1
2
Ответить
ArturB
Вернуть крым, уйти из сирии, навсегда, снизить акциз, компенсировав пошлиной на экспорт.На худой конец сделать монопольное предприятие, контролируемое государством. Короче, вопрос решаем. Путен просто...
Не забудьте добавить еще : " ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ", следом распустить армию, отправить президента РФ в Гаагу и можно жить как в раю. Западные партнеры сразу помогут россиянам стать богатыми и свободными...хехе
4
2
Ответить
Vadim_03
То есть бензин сделанный из нефти принадлежащей народу, сделанный на отечественных НПЗ которые в СССР наши отцы строили и присвоили сечины не ударив палец о палец, я должен покупать дороже каких-то казахов чтобы их бедных поддержать? Я просто куею с вас
А не вы ли ваучер свой в 93 м году обменяли на водку ?
4
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3056837
Зайди на официальный сайт Роснефти и Газпрома и посмотри состав руководства.
На официальный сайт пусть твой куратор ходит и тебе инструкции пишет.
2
1
Ответить
3056837
Вообще то по конституции которую принимали у нас на всеобщем референдуме недра могут принадлежать частным лицам. Закон не нарушен. Сечин наёмный работник. В Норвегии сколько человек живет и какая площадь...
Русские людишки дальше холодильника и унитаза не видят, они завистливы, ленивы, любят выпить и поспорить ни о чем а вот трудиться и зарабатывать не хотят аки тайцы. Хотя последние своего короля Раму 10 уважают и не ноют а ведь живут куда хуже россиян..
4
5
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Александр Лютый
И что, вы голодать начали ? Во Владивостоке жители сейчас ходят пешком, автомобили не ездят - везде у вас голод и нищета ?
Голодать мы не начали, пешком пока не ходим. Нам за державу обидно.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Лютый
А не вы ли ваучер свой в 93 м году обменяли на водку ?
Только глупый человек мог сделать такое глупое предположение=)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Александр Лютый
Не забудьте добавить еще : " ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД ВСЕМ ЦИВИЛИЗОВАННЫМ МИРОМ", следом распустить армию, отправить президента РФ в Гаагу и можно жить как в раю. Западные партнеры сразу помогут россиянам стать богатыми и свободными...хехе
Нет, надо нарушив международные нормы влезть в суверенную страну и законно получить санкции=)
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
Viziter
Странно, а почему в моем приложении не указывает цену за литр?) Тоже Газпром.
Походу Ифон, у меня андроид, платформы разные может и приложения разные
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Призываете?=) Твой царь тебе статейку уже за это приготовил, 280-ю=)
Призываю конечно! А то языком трепать и по клавиатуре стучать все мастера. А что то сделать или хотя бы предложить толковое ни черта не могут.
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Фантазер.
Мечтатель.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
dtrofimov
Походу Ифон, у меня андроид, платформы разные может и приложения разные
Да, айфон. Странно, что они по разному реализовали программу.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Призываю конечно! А то языком трепать и по клавиатуре стучать все мастера. А что то сделать или хотя бы предложить толковое ни черта не могут.
А надо молчать в тряпочку и держаться там, как ты?=)
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
dtrofimov
Походу Ифон, у меня андроид, платформы разные может и приложения разные
Ифон на ГПН выдает прайс.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
  
Vladivostok city
Сообщений: 483
Вам же смердам разрешили валежник собирать! Чего же боле? В Конституции так и записано "недра принадлежат" народу!
История: Mark II - 1990/Mark II - 1993/Impreza - 2001/MPV - 2001/Crossroad - 2007
Мои отзывы: Honda Crossroad 2007, Mazda MPV 2001
1
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Ивановка
Как тратил дофига на бенз так и трачу. И надеюсь буду тратить.

Тайная мечта: Бенз по 100р. Пустые дорогие. Нет пробок... Полный бак вместо 2500 будет стоить 5000к. Печально, но отсутствие пробок того стоит.
Минусите меня полностью.
Продукты по цене золота..
Мертвые города...
Где ездить то собрался? В такой ситуации вместе с авто сожгут к чертям. И это в лучшем случае.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
Мечтатель.
Как раз Фантазер) мечтатель из вас в этом вопросе никакой) так как к своей мечте вы не приблизились, а наоборот отдаляетесь) с ваших же сдов. Поясняю, так как думаешь абонемент не справитесь...
Фантазия – как и мечта – это тоже чувство и тоже ощущение желания чего-либо конкретного. Но! Но это желание, НЕ побуждающее вас к действию! В этом ее главное отличие Мечты. Если сказать другими словами, то ФАНТАЗИЯ — ЭТО очень СЛАБАЯ МЕЧТА. Недаром фантазии называют “пустыми” или “бесплодными”. Ведь им не суждено воплотиться в реальности.
Так что фантазер вы, а не мечтатель)))
 
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tss+
На Певек похоже...)
Певек классный городок) Жена у меня оттуда)
2
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ArturB
Вернуть крым, уйти из сирии, навсегда, снизить акциз, компенсировав пошлиной на экспорт.На худой конец сделать монопольное предприятие, контролируемое государством. Короче, вопрос решаем. Путен просто...
Т.е сдать крымчан это выход? А почему мы должны уйти из Сирии? Только потому что от нас этого хотят? Вот СССР в свое время как то похоже поступил. Просто сдал всё и всех, и отовсюду ушел. И результат получились как то не очень.
Монопольные предприятия, так это тоже проходили. Как то не слишком они эффективны оказались, а вы предлагаете еще раз на те же грабли наступить
3
7
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
3056837
Кстати норвежцы дважды за одно столетие свою страну не разрушали до основания. И царей своих в подвалах не стреляли. Как то вот они умудрились найти цивилизованный путь переговоров и компромиссов со своими...
норвежцы не разрушали а россияне разрушали?
то есть вы хотите сказать что россияне плохие, не сознательные склонные к разрешению?
а может норвежцы не разрушали потому что их НЕ ДОВОДИЛИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?
5
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
ArturB
Короче, все решается, если этого хотеть. В 1998 году у меня был мотоцикл ИЖ, бензин стол около 2х р. На полтинник полный бак. Как сейчас помню, думайте, граждане, думайте. за 20 лет в 20 раз. А нам про...
В 1998 году 2 рубля стоил 76-бензин. А 93 бензин стоил порядка 6.5 рублей.
И за тогдашние 760 рублей средней зарплаты можно было купить 116 литров 92 бензина
А сейчас за 40 тысяч средней зарплаты можно купить 952 литра. 92

Вот и сами думайте что лучше жалкие 116 литров или 952 литра. И когда езда на машине была накладнее
3
8
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
3056837
Чего ты на ***е сидишь? Ну наведи порядок. Тебе мешает кто то? Или только языком трепать горазд? Предложи и сделай как лучше. Сам же наверняка ни хрена не делаешь. Ты сам то скольким детям помог?
для начала на выборах проголосуйте за действительно достойного кандидата
а не зажравшегося "слугу народа"
- это самое малое что можно сделать (для начала)
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
akrogis
В 1998 году 2 рубля стоил 76-бензин. А 93 бензин стоил порядка 6.5 рублей. И за тогдашние 760 рублей средней зарплаты можно было купить 116 литров 92 бензина А сейчас за 40 тысяч средней зарплаты...
А вот ничего вы не доказали 😆 бе-бе-бе
Тут цифрами сложно, тут я уже и не знаю как обьяснить)
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Сергей Петровича
для начала на выборах проголосуйте за действительно достойного кандидата
а не зажравшегося "слугу народа"
- это самое малое что можно сделать (для начала)
Шойгу будет, что тут думать.! Скриньте!!!
2
2
Ответить
Илья Каплан
Ща пропагандисты набегут и будут орать: "Вывсёврёти, люди же ездят, а значит деньги у них есть и можно цены еще поднять!!!"
5
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
Viziter
А вот ничего вы не доказали 😆 бе-бе-бе
Тут цифрами сложно, тут я уже и не знаю как обьяснить)
Ну не знаю как вам тогда доказать, если для вас возможность купить 100 литров бензина лучше чем возможность купить чуть ли не тонну.
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
А надо молчать в тряпочку и держаться там, как ты?=)
Не молчать а делать. Что толку от того что ты ноешь на форуме как все плохо? Пойди и сделай лучше. Критиковать много ума не надо.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Vadim_03
И что? Сечину не пофиг сколько там сила стоит? Почему я должен покупать свой отечественный бензин дороже казахов?
Элементарно) Это наша цена за удержание казахов в Таежном союзе. То же самое с Лукой Картофельным.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Не молчать а делать. Что толку от того что ты ноешь на форуме как все плохо? Пойди и сделай лучше. Критиковать много ума не надо.
Подскажи что делать, деятель=)
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
3056837
Кстати норвежцы дважды за одно столетие свою страну не разрушали до основания. И царей своих в подвалах не стреляли. Как то вот они умудрились найти цивилизованный путь переговоров и компромиссов со своими...
Соглашусь на 146%. Как ты видишь мои переговоры с российским царьком ну или хотя бы с его уменьшенной копией? Если организуешь встречу, то будем жить как в Норвегии не через 100, а через 10 лет. Готов? Или опять скажешь: а что лично ты сделал для страны?
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
OleZZ
Элементарно) Это наша цена за удержание казахов в Таежном союзе. То же самое с Лукой Картофельным.
Лукашенко официально сказать что они теперь нас не братская страна=) Назарбай уже давно больше с Китаем дружит. Со всем миром разо****ся Пу, теперь даже отчаянные попытки подкупить не помогают. Короче аллес, дожили.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
OleZZ
Соглашусь на 146%. Как ты видишь мои переговоры с российским царьком ну или хотя бы с его уменьшенной копией? Если организуешь встречу, то будем жить как в Норвегии не через 100, а через 10 лет. Готов? Или опять скажешь: а что лично ты сделал для страны?
Таким как он проще сказать "а что ты сделал для хип-хопа", чем самим что-то сообразить, просто балабол=)
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр Лютый
Русские людишки дальше холодильника и унитаза не видят, они завистливы, ленивы, любят выпить и поспорить ни о чем а вот трудиться и зарабатывать не хотят аки тайцы. Хотя последние своего короля Раму 10 уважают и не ноют а ведь живут куда хуже россиян..
Тайцы вообще работать не умеют. Там бизнес двигают этнические китайцы. Но дает им эту возможность верховная мудрая власть, в т.числе король. У нас что из последнего власть дала бизнесу? Повышение налогов, пенсионный геноцид, коррупцию, задавившие всех монополии во главе с царевыми охранниками и массажистами?
6
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
В 1998 году 2 рубля стоил 76-бензин. А 93 бензин стоил порядка 6.5 рублей. И за тогдашние 760 рублей средней зарплаты можно было купить 116 литров 92 бензина А сейчас за 40 тысяч средней зарплаты...
40 тысяч средней зарплаты - это только с экрана гогноящика и с ваших методичек.
6
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Vadim_03
Лукашенко официально сказать что они теперь нас не братская страна=) Назарбай уже давно больше с Китаем дружит. Со всем миром разо****ся Пу, теперь даже отчаянные попытки подкупить не помогают. Короче аллес, дожили.
Лукашенко лишь подтвердил что и так давно было ясно-понятно - он как клоп присосался и под дудочку братскости старался решить свои проблемки. Воссоединяться с Россией он категорически не желает, потому как в Белорусии он и царь и бог, терять кормушку не желает.
на референдуме (год не помню) народ СССР однозначно высказался за сохранение союзного государства. Но удельные князьки растащили страну - так сказать "для личного пользования"
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей Петровича
Лукашенко лишь подтвердил что и так давно было ясно-понятно - он как клоп присосался и под дудочку братскости старался решить свои проблемки. Воссоединяться с Россией он категорически не желает, потому...
Так почему РФ осталась одна? У нас союзников нет по сути.
1
1
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
потому что лезем куда не нужно, вечно занимаемся чужими проблемами вместо того чтобы решать свои
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Сергей Петровича
потому что лезем куда не нужно, вечно занимаемся чужими проблемами вместо того чтобы решать свои
Золотые слова, Юрий Венедиктович
4
 
Ответить
3056837
Владивосток
Сергей Петровича
для начала на выборах проголосуйте за действительно достойного кандидата
а не зажравшегося "слугу народа"
- это самое малое что можно сделать (для начала)
Выдвигай свою кандидатуру.
 
1
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Подскажи что делать, деятель=)
Ты реши для начала что ты сделать хочешь?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
Ты реши для начала что ты сделать хочешь?
Я сделал единственное законное-проголосовал за другого кандидата, хотя и знал что реального кандидата к выборам не допустят. На другое, даже на мирный митинг твоя власть наложила запрет, вплоть до уголовного, полностью закрыв людям рты. А сейчас приняли новый закон что даже писать плохие посты нельзя. Как думаешь что это напоминает? Власть боится народа и ненавидит его=)
5
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
У нас даже подешевел, 39.50 рублей - 92й. Да хоть и подорожает, все равно ездить нужно. Движение - это жизнь!
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Сергей Петровича
норвежцы не разрушали а россияне разрушали?
то есть вы хотите сказать что россияне плохие, не сознательные склонные к разрешению?
а может норвежцы не разрушали потому что их НЕ ДОВОДИЛИ ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ?
Почитай как жили норвежцы в 17 году
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Я сделал единственное законное-проголосовал за другого кандидата, хотя и знал что реального кандидата к выборам не допустят. На другое, даже на мирный митинг твоя власть наложила запрет, вплоть до уголовного,...
А ты подъезд свой отремонтируй и двор. Проводи впорядок пространство вокруг себя. А то проголосовал молодец!
1
1
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Я сделал единственное законное-проголосовал за другого кандидата, хотя и знал что реального кандидата к выборам не допустят. На другое, даже на мирный митинг твоя власть наложила запрет, вплоть до уголовного,...
А ты пробовал болотироваться?
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
А ты подъезд свой отремонтируй и двор. Проводи впорядок пространство вокруг себя. А то проголосовал молодец!
Чё ты привязался к подьезду, больная тема или на большее ума не хватает? Я плачу САМ достаточно своей управляющей компании чтобы они этим занимались. Государство мне в этом ну никак не помогает. Оно только отбирает ещё денег на непонятный фонд капремонта, который нах не нужен.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
3056837
А ты пробовал болотироваться?
Баллотироваться я не пробовал по одной простой причине, чтобы быть самовыдвиженцем нужно потрать кучу денег и всё равно не станешь даже членом администрации, так как система ЦИК выстроена так, что проходят только свои. Если ты этого не знаешь то ты наивный дурак. Видимо фильма "Любить по-русски" пересмотрел, где мужик из народа стал мэром=)
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Такое ощущение,что Мудко уже руководит страной,судя по принимаемым законам,точно!
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
3056837
Не 100% а 50% у государства. Ты бюджетник а он работает в коммерческой компании. И он руководит крупнейшей нефтяной компанией а вы чем руководите?
Я руковожу гос структурой численность 1200человек. Как то так
 
 
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Чё ты привязался к подьезду, больная тема или на большее ума не хватает? Я плачу САМ достаточно своей управляющей компании чтобы они этим занимались. Государство мне в этом ну никак не помогает. Оно только отбирает ещё денег на непонятный фонд капремонта, который нах не нужен.
Так сходи и разберись куда ты деньги платишь? С тебя балбеса деньги берут и не делают ни хера. Разберись и наведи порядок. Если в доме у тебя бардак, во дворе, на улице, в городе, то почему в стране тогда порядок должен быть если ты как гражданин этой страны порядок не наводишь то ни кто не наведёт. А дом это показатель хозяин ты или просто голосователь.
 
2
Ответить
3056837
Владивосток
Vadim_03
Баллотироваться я не пробовал по одной простой причине, чтобы быть самовыдвиженцем нужно потрать кучу денег и всё равно не станешь даже членом администрации, так как система ЦИК выстроена так, что проходят...
Ну так попробуй. В партию вступи и изнутри начинай порядок наводить. Стань «своим» на время. Внедрись в банду. Кто хочет тот ищет возможность. Кто боится ищет отмазки.
 
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Дмитрий
Вчера заправлялся. Подтверждаю, цена 92-го не изменилась. Так же 40,35 руб. За что минусите мужику?
У нас на газпроме 40.05 уже с июня держится.
Новосибирская обл.
И рубль с литра на карту возвращают)
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
OleZZ
40 тысяч средней зарплаты - это только с экрана гогноящика и с ваших методичек.
У вас есть ссылки на источники с указанием другой средней зарплаты?
Если есть, то приведите. Если нет, то чего тогда чушь пишите?

В 1998 и 2018 году "Ящик" и "методички" получается по разному считали средние зарплаты.
 
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Jakson
У нас на газпроме 40.05 уже с июня держится.
Новосибирская обл.
И рубль с литра на карту возвращают)
Рубль с литра это конечно хорошо, но жаль что после 300 литров баллы не идут :(
 
2
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
buhtarma
В Китае зато чтобы поднять экономику бензин в цене опускают https://www.instagram.com/p/Bs...
Там и НДС опустили на 2%
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Почему россияне живут в каком-то виртуальном пространстве, где никому нет дела до того, что происходит сегодня с ними в пределах их территории, но так беспокоят дела за пределами страны?
5
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tosa7777
Почему россияне живут в каком-то виртуальном пространстве, где никому нет дела до того, что происходит сегодня с ними в пределах их территории, но так беспокоят дела за пределами страны?
Плюсанул. Хорошо сформулировал.
Прям можно копировать и вставлять в любую тему. ))
2
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
3056837
Ну так попробуй. В партию вступи и изнутри начинай порядок наводить. Стань «своим» на время. Внедрись в банду. Кто хочет тот ищет возможность. Кто боится ищет отмазки.
В партию вступи))) тебе сколько лет мальчик??? Ну иди вступи попробуй
4
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Andy102
Интересно, 150, 200 или 5000 нужно чтобы люди выключили "телевизор" в своей голове.
нужно чтоб Русских осталось 1 миллион
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Alex1234567
Почему вы сразу подумали про Васю с завода? Производительность труда в России признана одной из самых низких в мире.
да потому что АШОТЫ,Бабеки ,Алтынбеки работают за копейки кругом
1
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
средняя по Сибири 15000
2
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tosa7777
да потому что АШОТЫ,Бабеки ,Алтынбеки работают за копейки кругом
А вы не задумывались почему они работают? Почему они поглатили низ рынка? А я вам отвечу! - да потому что наши, ваши, земляки за эти деньги не хотят работать, да и не пристижно. Да потому что наши, ваши, земляки банально зажрались.
1
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tosa7777
средняя по Сибири 15000
Не может быть! Ну реально. Я не поверю.
Тут рвбота, дом, дача в месяц уходит 15.000
2
2
Ответить
алексей
Краснодар
ahtung78
Цены выросли на всё.
Причем выросли ещё до нового года.
Краснодар
 
 
Ответить
7790551
Новосибирск
коммунист
и так бенз-дизель подорожал в связи повышением НДС, теперь до 31 марта цена должна остановиться. Вопрос : подымутся ещё цены на топливо до 31 марта или остануться на этом уровне ? +подымутся, - остануться такими как сейчас.
а в Китае наш бенз наоборот подешевел и ещё по 30 л бесплатно дают
1
 
Ответить
7790551
Новосибирск
buhtarma
В Китае зато чтобы поднять экономику бензин в цене опускают https://www.instagram.com/p/Bs...
так ведь и бенз наш...во бл... пародокс...а со своих 10 шкур
 
 
Ответить
7790551
Новосибирск
Антон
Причем здесь Обама??? Главный нефтяник страны по фамилии Сечин на этих 70 копейках стал зарабатывать на 300т.р. рублей в день больше. При том что у него зп 3 млн. В ДЕНЬ и у его замов чуть меньше. Если...
так ведь он ещё и делится как же им цены скинуть ..кормушка тогда опустеет
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
средняя по Сибири 15000
Источник?

Да и речь шла не про среднюю по Сибири, а среднюю по России

https://www.kommersant.ru/doc/...
Вот здесь речь про 2017 год про Сибирь и зарплата даже в бедном Алтайском крае составляет 21 тысячу.
 
1
Ответить
9272046
Александр
У нас в Якутске монополист Саханефтегазсбыт совсем обнаглел
Почти на 1,5 - 2 руб повысил цены
А мы терпим
Значит мы терпилы?
Да, терпилы
1
 
Ответить
3056837
Владивосток
Леонид
Я руковожу гос структурой численность 1200человек. Как то так
Так ты деньги не зарабатываешь. Ты бюджетник.
1
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Как раз Фантазер) мечтатель из вас в этом вопросе никакой) так как к своей мечте вы не приблизились, а наоборот отдаляетесь) с ваших же сдов. Поясняю, так как думаешь абонемент не справитесь... Фантазия...
Вы даже не представляете насколько я по ошибаюсь к своим мечтам. Начнем с того что сейчас я очень мало работаю, и относительно этого очень много зарабатываю. Езжу на бесплатной машине, бесплатно заправляюсь, бесплатно получаю штрафы с камер.
Единственное за что я плачу это за обеды на работе. Но половину работы я делаю лежа на диване дома. Дом кстати тоже бесплатный ибо не мой.
Всегда мечтал так жить. Единственное но: променял Питер на Калининград. Не жалею. Надо только котиков из Спб сюда перевезти. Без них скучно(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Леонид
Симферополь
3056837
Так ты деньги не зарабатываешь. Ты бюджетник.
Если это жирное тело само создало эту компанию с нуля я бы слова не сказал.на его место макаку посади и та в плюсе будет с такими ценами.
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
вчера заправлялся на Газпромнефти - цена прошлогодняя 43-40 (за простой 95-й)
негодяи, что-то задумывают недоброе... они повсюду
но Лукойл приподнял
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
akrogis
Фак на твою "среднюю" зарплату. В средней школе директор и его зять-завхоз получают по 150 тысяч. А учителя по 15. Только утырков двое, а учителей 40. Посчитаешь среднюю зарплату сам или калькулятор подарить? Эти цифири от ОВЦЕОМа для тупых баранов. Вот ты, например, им поверил.
2
 
Ответить
3056837
Владивосток
Леонид
Если это жирное тело само создало эту компанию с нуля я бы слова не сказал.на его место макаку посади и та в плюсе будет с такими ценами.
Сразу понятно что вы ни чем в своей жизни не руководили.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Ивановка
Вы даже не представляете насколько я по ошибаюсь к своим мечтам. Начнем с того что сейчас я очень мало работаю, и относительно этого очень много зарабатываю. Езжу на бесплатной машине, бесплатно заправляюсь,...
Срочно везите котиков. СРОЧНО!
 
 
Ответить
юрий
Томск
Фас аркуша воруша, что бы вам там икалось, горите в аду
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Viziter
Не может быть! Ну реально. Я не поверю.
Тут рвбота, дом, дача в месяц уходит 15.000
Ну тебе то с Питера видней как в регионах люди живут .
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Источник?

Да и речь шла не про среднюю по Сибири, а среднюю по России

https://www.kommersant.ru/doc/...
Вот здесь речь про 2017 год про Сибирь и зарплата даже в бедном Алтайском крае составляет 21 тысячу.
Источник ))) нах мне твои статейки,я тебе говорю как есть на самом деле,а не то что понаписали не пойми для кого
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Источник?

Да и речь шла не про среднюю по Сибири, а среднюю по России

https://www.kommersant.ru/doc/...
Вот здесь речь про 2017 год про Сибирь и зарплата даже в бедном Алтайском крае составляет 21 тысячу.
И Алтайский Край далеко не бедный ибо каждый второй сдает жил площади туристам и вообще там всё налажено для отдыха,в твоих статейках такого не написано,потому что те кто их пишет дальше Питера не выезжали .
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Viziter
Не может быть! Ну реально. Я не поверю.
Тут рвбота, дом, дача в месяц уходит 15.000
А ты думаешь почему это народ такой недовольный то,это вы там в МОСКВЕ и ПИТЕРЕ да близ лежащие округи как сыр в масле катаетесь,а в регионах мало того что зарплаты копейки,да ещё и места заняты приезжими,с красным дипломом молодежь вынуждена идти работать в KFC и макдоналдс да грузчиками за те же копейки по той причине что без опыта не куда не берут,будь у тебя 3 высших образования ,устроится реально на нормальную работу только через знакомых,а если таковых нет то и с депломами своими в туалет только сходить можно
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
7790551
а в Китае наш бенз наоборот подешевел и ещё по 30 л бесплатно дают
да что в китае НАШ Газпром в КАЗАХСТАНЕ ПРОДАЕТ БЕНЗИН ПО 25 рублей 92
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
tosa7777
А ты думаешь почему это народ такой недовольный то,это вы там в МОСКВЕ и ПИТЕРЕ да близ лежащие округи как сыр в масле катаетесь,а в регионах мало того что зарплаты копейки,да ещё и места заняты приезжими,с...
Опыт нужен,а где его взять если ты только от учился некого не волнует
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Vadim_03
Нет, надо нарушив международные нормы влезть в суверенную страну и законно получить санкции=)
Международное право ?
Законные санкции ?
****
Ливия, Ирак - законно?
Югославия - законно?
Другими словами, мнение якобы большинства даёт законные основания?
Африка погрязла в гражданских войнах и нищете.
***
Пока одни воюют, другие зарабатывают.
Ты посмотри, Американцы во время ВОВ со всех денег срубили...Потом ещё и в союзников перекачевали, чтобы не добитых фашистов прекрыть (куда они вывезли ценности, какие и где банки и т.д.)....Далее приняли участие в разделении Германии. Не плохой ход?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
tosa7777
да потому что АШОТЫ,Бабеки ,Алтынбеки работают за копейки кругом
Не путайте, Ашоты (армяне), уже лет 15 не работают на грязной работе, в среднем их уровень жизни выше коренного населения. Хозяева магазинов, автосервисов, закусочных. Есть конечно и грузчики-уборщики, но очень мало. Бабеки-Алтынбеки, я так понимаю азиаты. Постоянно общаюсь с ними, доход у них 35-70, не отказываются ни от какой работы, не смотрите , что после основной смены они могут и за 10 тыр работать, у них много подработок. Знакомая квартиру купила в новом районе, азиаты уже квартиры подъездами в Москве скупают, они сейчас на уровне кавказцев года 2003-05, через 10 лет на Мазерати по Кутузовскому их дети гонять будут.
 
1
Ответить
8318281
Toxa
Братск, Иркутская область! Какое нафиг снижение????? До НГ литр 95 43.3р, вчера заправлялся по 44р (Роснефть)!
Аи 95 46.70 роснефть . Краснодарский кр,
 
 
Ответить
8318281
dtrofimov
Отрицают реальность. Не нравится минусаторам она. Я вот даже скрин из приложения газпромнефти вставлю, цены на 92 не изменились с декабря. Последнее изменение в ноябре. ХМАО, Сургут p.s. Это конечно не...
Аи 95 46 .70. Сегодня 31.12.2018 45 90.
 
 
Ответить
Леонид
Симферополь
3056837
Сразу понятно что вы ни чем в своей жизни не руководили.
Вам виднее. Спорить не буду. Бессмысленно
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не путайте, Ашоты (армяне), уже лет 15 не работают на грязной работе, в среднем их уровень жизни выше коренного населения. Хозяева магазинов, автосервисов, закусочных. Есть конечно и грузчики-уборщики,...
Ты нах все города со своей МОСКВОЙ сравниваешь?
1
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tosa7777
Ну тебе то с Питера видней как в регионах люди живут .
Вам то в регионах виднее как Питер и Москва живёт.
 
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
tosa7777
А ты думаешь почему это народ такой недовольный то,это вы там в МОСКВЕ и ПИТЕРЕ да близ лежащие округи как сыр в масле катаетесь,а в регионах мало того что зарплаты копейки,да ещё и места заняты приезжими,с...
Как сыр в масле. А ты поедь, покатайся! Что ж скулить!
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
tosa7777
Ты нах все города со своей МОСКВОЙ сравниваешь?
В крупных мегаполисах РФ жизнь мало отличается от Москвы, я часто общаюсь с людьми из Питера, Красноярска, Екб. Единственно на Дроме считается, что все москвичи обязаны быть богатыми и у всех есть вторая квартира в центре, которую они за 100 тыщ сдают. Это вы не видели, как пенсионеры разносят товар по скидке или просрочку на рынке, когда её продавали. Ну ладно, пусть будем всё миллионеры, вам виднее :-)
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Viziter
Вам то в регионах виднее как Питер и Москва живёт.
был я в Питере в командировке и в Москву заезжал к знакомым,ВИДНЕЕ ,всё в сравнении познается ,а те по статейкам из интернета и по Телевизору с НТВ и первого канала
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
Источник ))) нах мне твои статейки,я тебе говорю как есть на самом деле,а не то что понаписали не пойми для кого
Вообще то в статье ссылаются новосибстат.
Я думаю новосибстат знает как было на самом деле, а не вы. Вы навряд ли собирали данные, обрабатывали их. Вы всего лишь представляете свое личное субъективное, не подкрепленное никакими исследованиями мнение. В общем по сравнению с данными новосибстата его вес минимален.
У вас есть ссылки на что нибудь более авторитетное чем вы?
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В крупных мегаполисах РФ жизнь мало отличается от Москвы, я часто общаюсь с людьми из Питера, Красноярска, Екб. Единственно на Дроме считается, что все москвичи обязаны быть богатыми и у всех есть вторая...
да про ваших пенсионеров с пенсией 17500 против 10000 в регионах ваще помолчи ещё и собянин доплачивает
 
 
Ответить
эдуард
Большой Камень
У меня жилетка желтая в машине лежит я вот думаю когда пригодится?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
И Алтайский Край далеко не бедный ибо каждый второй сдает жил площади туристам и вообще там всё налажено для отдыха,в твоих статейках такого не написано,потому что те кто их пишет дальше Питера не выезжали .
Бедный не бедный, но средняя зарплата там меньше по сравнению с соседями.

Вообще то новосибстат находится не в Питере.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
akrogis
Бедный не бедный, но средняя зарплата там меньше по сравнению с соседями.

Вообще то новосибстат находится не в Питере.
да читай ты кого хочешь
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
эдуард

Не недо врать 76 и 80 никода в три раза в цене не отличались!!!! Только что посмотрел в 1998 году 92 бенз стоил от 2,2 до 2,6 за литр. Я четко помню бак около полтинника стоил!!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Да блин мне может кто-то объяснить почему я не могу нормально отвечать с цитированием, че за ерунда!!!!АХТУНГ, народ , помогите!!!!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 19257
tosa7777
да читай ты кого хочешь
Ну так и делаю.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
ArturB
Да блин мне может кто-то объяснить почему я не могу нормально отвечать с цитированием, че за ерунда!!!!АХТУНГ, народ , помогите!!!!!!
обама твой комп взломал
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Viziter
Срочно везите котиков. СРОЧНО!
Я потерял их паспорта.
Марк и Чайзер живут в СПБ(( Сейчас живу со шпицем. Но он не мой. Прикольный пёс, но я кошатник.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
Сергей Петровича
Голодать мы не начали, пешком пока не ходим. Нам за державу обидно.
Идите работайте и поднимайте державу, обиженный вы наш. А то валяетесь на диване с бухлом и ждете, что вам правительство будет нахалявку квартиры давать, зарплаты огромные платить..
1
1
Ответить
Vadim_03
Только глупый человек мог сделать такое глупое предположение=)
Только глупый человек, будет ныть и возмущаться своей жизнью, в интернете..
1
 
Ответить
Vadim_03
Нет, надо нарушив международные нормы влезть в суверенную страну и законно получить санкции=)
Вам нужно прекращать пить алкогольные суррогаты.. А еще лучше покиньте ненавистную вам РФ и переедьте в страны Запада, которые "законно наложили санкции" на РФ.. хехе
1
2
Ответить
OleZZ
Тайцы вообще работать не умеют. Там бизнес двигают этнические китайцы. Но дает им эту возможность верховная мудрая власть, в т.числе король. У нас что из последнего власть дала бизнесу? Повышение налогов,...
Да-да, это можете рассказать бабушкам в собесе, они вам поверят, что во всем виновата теперешняя власть.. Зарабатывать не пробовали, ленивый вы наш ? хехе
1
2
Ответить
эдуард
Большой Камень
tosa7777
Ну если оденут все то ашин не хватит! А если нет ну покупайте люди велосипеды и терпите
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
Александр Лютый
Да-да, это можете рассказать бабушкам в собесе, они вам поверят, что во всем виновата теперешняя власть.. Зарабатывать не пробовали, ленивый вы наш ? хехе
хе хе клоун ,В собесе ты бабушкам рассказывай что Путин не виноват в том что у них пенсии 14000
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1058
tosa7777
хе хе клоун ,В собесе ты бабушкам рассказывай что Путин не виноват в том что у них пенсии 14000
они видимо бездельничали и не работали по твоей тролятской логике,кстати сколько сейчас на Савушкина за писанину то платят ?
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Александр Лютый
Да-да, это можете рассказать бабушкам в собесе, они вам поверят, что во всем виновата теперешняя власть.. Зарабатывать не пробовали, ленивый вы наш ? хехе
После крымняша рухнула покупательская способность людей. С этим будешь спорить? Бизнес практически накрылся. Кто в этом виноват если не власть? Полистай методичку и ответь, подросток умственный.
 
 
Ответить
OleZZ
После крымняша рухнула покупательская способность людей. С этим будешь спорить? Бизнес практически накрылся. Кто в этом виноват если не власть? Полистай методичку и ответь, подросток умственный.
Методичка старая, не впечатляет. Где новая ?
 
 
Ответить
Vadim_03
Это видимо таких как ты министр труда саратовский утешал что макарошки не дорожают=)
Видимо)
 
 
Ответить
Сергей
Сургут
"В Сибири не подорожал" - НУ НУ!!! В ХМАО вырос также на 60-80 копеек!!!
 
 
Ответить