Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Подарок» от Центробанка: тарифы на ОСАГО поменяются с 9 января

«Подарок» от Центробанка: тарифы на ОСАГО поменяются с 9 января

30 Декабря 2018 | 35713 просмотров

Центробанк успел до нового года утвердить новый расчет по ОСАГО. Указание Банка России «О предельных размерах базовых ставок страховых тарифов, коэффициентах страховых тарифов …» официально опубликовано вечером 29 декабря. Новые тарифы и коэффициенты начнут применяться при расчете стоимости полиса ОСАГО с 9 января 2019 года. Напомним, что Центробанк является регулятором рынка страховых услуг.

Тарифный коридор для расчета базовой ставки расширяется на 20% вниз и вверх. Для легковых автомобилей он будет составлять 2746-4942 рубля вместо нынешних 3432-4118 рублей.

Вводится более гибкая система коэффициента «возраст-стаж». Сейчас градаций для его определения всего четыре, а будет — 58. Так, для наиболее рискованного сочетания возраста и стажа (в основном это молодые и неопытные водители) коэффициент будет равен 1,87, а для наименее рискованного (автолюбители старше 59 лет со стажем более трех лет) коэффициент будет фактически в два раза меньше — 0,93.

Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться несколько КБМ, то ему будет присвоен самый низкий из них. Новая система «бонус-малус» закрепляет страховую историю за водителем: все накопленные скидки и повышения будут сохраняться даже если был перерыв в вождении.

Страховое сообщество считает, что либерализации тарифов ОСАГО — введение свободных цен на страховку приведет к персонализации тарифов. «С острой необходимостью и своевременностью данных мер согласилось абсолютное большинство участников обсуждений в лице представителей Минфина РФ, Банка России, экспертов из различных отраслей. Сейчас 80% аккуратных водителей оплачивают риски оставшихся 20% нарушителей, попадающих в аварии. Реформа в ОСАГО поможет сделать тариф для каждого автовладельца индивидуальным», — заявил глава РСА Игорь Юргенс.

Но автовладельцы считают, что расширение тарифного коридора приведет к тому, что страховщики будут применять максимальную базовую ставку, а это повлечет увеличение стоимости ОСАГО.

Комментарии

13986086
Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться несколько КБМ, то ему будет присвоен самый низкий из них. Новая система «бонус-малус» закрепляет страховую историю за водителем: все накопленные скидки и повышения будут сохраняться даже если был перерыв в вождении.

Ну хоть одно нормальное здравое решение в этом абсурде есть, наконец-т оне будет путаницы с кбм после замены прав.
46
174
Ответить
Lupus Canis
Барнаул
С новым годом товарищи !
287
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 30060
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
843
8
Ответить
 
томск
Сообщений: 201
где то нас нагнули 100%
426
5
Ответить
Алексей
Тазовский
Новый год ещё не начался,а "подарки" уже раздают.
466
2
Ответить
SadoMazo
Почему-то вспомнился анекдот.
Нашёл Абрам на улице деньги, пересчитал.... не хватает...
869
3
Ответить
   
Сообщений: 784
полис ставит дешевле?
7
138
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 73
азазель
полис ставит дешевле?
Ага, ждите! Где вы видели чтоб в нашей стране что-то дешевело?! Сдирать будут по 3 шкуры.
Toyota Hilux Pick Up 1990
Не стоит ездить быстрее,чем летает твой ангел хранитель.
Мой отзыв: Toyota Hilux 1990
364
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 787
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
274
24
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
«Сейчас градаций для его определения всего четыре, а будет — 58. Так, для наиболее рискованного сочетания возраста и стажа (в основном это молодые и неопытные водители) коэффициент будет равен 1,87, а для наименее рискованного (автолюбители старше 59 лет со стажем более 3 лет) коэффициент будет фактически в два раза меньше — 0,93.

Читать полностью: https://news.drom.ru/66356.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал» тоесть доживая свой век будешь платить единичную цену, до этого на тебе - почти двойную. ( зато как говорят - в два раза меньше! ) жулики.
174
5
Ответить
оз
Кемерово
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
215
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
Обязательно ОСАГО, это инструмент для выкачивания денег с водителей, а решать кому платить, урон по ДТП, в кому получать компенсаю, должен определять суд. Тогда меньше будет на дорогах разгильдяев и неумех...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
21
62
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130962
Екарный Бабай
где то нас нагнули 100%
Году этак в 1917ом ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
91
141
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
то есть дедушка который в 60 лет получил права откатав 3 года стажа будет платить меньше
чем допустим я в 35 лет с безаварийным стажем в 15 лет
как то неправильно все это
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
450
9
Ответить
Diman
Киров
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
165
10
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
Надо чем-то удивлять.
34
1
Ответить
Diman
Киров
Revolt
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
В иркутске в страховой компании Ангара впаривают в обязаловку страховку здоровья какую-то за 1000 рублей, иначе не оформляют основную ОСАГу.
95
5
Ответить
Илья
Ванино
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
214
51
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
автолюбители старше 59 лет со стажем более 3 лет
Выбрали ту категорию где наименьшее количество водителей и показательно сделали её самой дешёвой. Красавцы, ёлы-палы.
317
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 82
>Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет.
Ну наконец-то! А то весь мозг сломал пытаясь разобраться как работает система бонус-малус если ты вписан в несколько полисов. Раньше у одного человека кожффициэнты бонус-малус обновлялись после окончания действия каждого полиса. Т.е. в могло быть так что в первом полугодии у вас коэффициент 0.6, а во втором 1.0. В следущем году они меняются на 0.55 в первом полугодии и 0.95 во втором. Как-то раз так получилось, что меня вписали в полис к новичку. Тупая работница страховой, чтобы сэкономить свое время прописала всем вписанным водителям коэффициент 1.0, все равно, мол, на стоимость полиса не влияет, т.к. у владельца реальный коэффициент 1.0. Оказывается скидка 5% присваивается в день окончания полиса и отсчитывается от КБМ в истекшем полисе. Т.е. к примеру, я купил полис N1 с 1го января 2018го и мне в нем присвоили КБМ 0.6, а 1го февраля 2018го меня вписали доп. водителем в полис N2 с КБМ 1.0. Тогда 1го января 2019го мой КБМ уменьшат (если не было ДТП) до 0.55, но действовать он будет до 1го февраля 2019го, когда закончит действовать полис N2 и мой КБМ выстаявят в 0.95. У меня как раз получалось, что в январе я машиной пользоваться не хотел, и когда попытался купить полис с 1го февраля, то база РСА заявляла, что мой КБМ будет 0.95. Пришлось оформить полис начиная с 31го января, т.к. на эту дату у меня числится правильный КБМ. Но пока это все стало понятно, чуть не свихнулся пытаясь разобраться в этой идиотской системе.
58
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Почему из нескольких КБМ будет оставаться самый низкий? Эти косепоры так работают, что на разные машины может выпасть разный КБМ, естественно ниже правильного. И чё теперь, привет? Автоматом упадет везде и не восстановишь? Сам в прошлом году восстанавливал. Пришлось сначала страховать машину с верхним КБМ, чтоб у них там полечилось..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
34
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
или удавить
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Капец ну и фольга на фото.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
20
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Diman
В иркутске в страховой компании Ангара впаривают в обязаловку страховку здоровья какую-то за 1000 рублей, иначе не оформляют основную ОСАГу.
Во всех офисах страховых впаривают допы. Но регулятор это перестало волновать. Хотя могли бы и попиариться. На фоне расширения своего коридора... коричневого.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
46
2
Ответить
Sever3
Эх, страховщики!...
2 месяца назад я затоталил свою машину. Выскочил Логан на встречку. Я пытался уйти, но тот, всё-таки зацепил и меня размотало по всей дороге, припарковался в кювете на левой бочине. Машина 2016 г. На гарантии. ОСАГО насчитали... 187 т.р.! Это, вообще, как???
Во время всего этого, был "забавный" факт: приехали гайцы, скорая, пожарная... Гаишник ходит по обочине, к моей машине в сугроб не спускаясь, я подхожу, мол, вопросы есть? И, что бы вы думаете он меня спросил? Нет, не пострадал ли я и не есть ли, кто-то ещё в машине. Диалог:
- Вы владелец?
- Я.
- Вы были за рулём?
- Да.
- Я вам сейчас штраф выпишу!
- ?????
- У вас номера в снегу, не читаются!!!
Дальше с моей стороны шла нецензурная брань, рассказывать не буду...
202
13
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Веришь, нет, есть статистика. Потому такие коэффициенты. До 40 лет один хрен в голове ветер свищет, по себе знаю.
25
108
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Круто всех нагнули вверх 1,87, вниз 0,93.
104
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Diman
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
Регулятор, чтоб его.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
Очередное повышение под псевдоблаговидным предлогом. Просто страховщики снова хотят жрать... Спасибо, Б%№.ть, за подарочек...
Дизайн интерьеров.
89
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
38
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
С-стабильность
58
4
Ответить
    
На букву Ё.
Сообщений: 1392
Diman
В иркутске в страховой компании Ангара впаривают в обязаловку страховку здоровья какую-то за 1000 рублей, иначе не оформляют основную ОСАГу.
Это повсеместно происходит, что то да впарят.
Mazda Premacy 2007г. 2 wd белый перламутр.
"Не забыть бы о душе подумать" В.М. Шукшин
17
1
Ответить
Макс
Кемерово
О нас заботятся!
7
 
Ответить
  
Думиничи
Сообщений: 330
И это только одно желание нашей "верхушки", в 2019 узнаем что еще загадали.
Мой отзыв: Geely MK Cross 2011
19
 
Ответить
Poisk55
Омск
Так все грамотно расписали. Жулики!
17
 
Ответить
A_Prost
Кемерово
Нормально, блин. У меня кбм был 0.65 а будет 1.5? Вместо 6,5 буду платить 15? Офигенно! Вот просто сказка какая-то! Я даже теперь не могу представить куда потратить сэкономленные на осаго деньги!
54
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
A_Prost
Нормально, блин. У меня кбм был 0.65 а будет 1.5? Вместо 6,5 буду платить 15? Офигенно! Вот просто сказка какая-то! Я даже теперь не могу представить куда потратить сэкономленные на осаго деньги!
отдай в фонд восстановления сирии пригожину.
62
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Как много букв! Просто надо написать: "ОСАГО с 9 января подорожает на 20%." И все! )))
116
1
Ответить
A_Prost
Кемерово
persey4ik
Как много букв! Просто надо написать: "ОСАГО с 9 января подорожает на 20%." И все! )))
А вы точно внимательно прочитали и в написанное вникли? Получается не на 20, а на 70 минимум. Это если у вас стаж маленький. А если вам 35 лет и стаж без аварий лет 15 - то дороже полис получится сразу в 2 раз (т.е. на 200%!!!).
36
5
Ответить
   
Где-то в Сибири
Сообщений: 19296
а для наименее рискованного (автолюбители старше 59
авторы видимо не в курсе как ездят пенсионеры- дачники
Дураков дорога учит!
Себя берегите, а за меня не беспокойтесь!
36
13
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
A_Prost
А вы точно внимательно прочитали и в написанное вникли? Получается не на 20, а на 70 минимум. Это если у вас стаж маленький. А если вам 35 лет и стаж без аварий лет 15 - то дороже полис получится сразу в 2 раз (т.е. на 200%!!!).
Вы хотите сказать что мой КБМ с 0,5 вырастет до 0,93? Если так, то да - нае..[нецензурно]
21
1
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
Я устал, я ухожу. Четыре волшебных слова под бой курантов и я готов платить ОСАГО по тройному тарифу.
100
9
Ответить
    
Сообщений: 1373
A_Prost
А вы точно внимательно прочитали и в написанное вникли? Получается не на 20, а на 70 минимум. Это если у вас стаж маленький. А если вам 35 лет и стаж без аварий лет 15 - то дороже полис получится сразу в 2 раз (т.е. на 200%!!!).
Дороже в 2 раза, это на 100%. Извиняюсь за занудство.
33
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
азазель
полис ставит дешевле?
Да, да и бензин подешевеет)
47
 
Ответить
Евгений
Юрга
MUHI
Обязательно ОСАГО, это инструмент для выкачивания денег с водителей, а решать кому платить, урон по ДТП, в кому получать компенсаю, должен определять суд. Тогда меньше будет на дорогах разгильдяев и неумех...
И сколько вы суда будете ждать? Полгода - год, а потом еще оспаривать решение, если что-то не устроит. И в итоге у виновника денег нет и не предвидится. Уж лучше нынешняя система, только до ума довести надо.
17
3
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хороший подарок россиянам. В последнее время прям осыпаны подарками))
👍🎅🎅🎅🎅🎅🎅
44
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Гагарин
Хороший подарок россиянам. В последнее время прям осыпаны подарками))
👍🎅🎅🎅🎅🎅🎅
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
97
4
Ответить
Sever3
Гагарин
Хороший подарок россиянам. В последнее время прям осыпаны подарками))
👍🎅🎅🎅🎅🎅🎅
В начале года, было подозрение, что наступят нам на горло. Высказался... Но мне, кто-то из нашего замечательного сообщества ответил, мол, да ты что, всё хорошо, сейчас, вот, некоторые проблемы правительство решит и всё, жизнь малина!... Ну-ну...
46
2
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Vadim_03
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
А меня не удивляет. Я провел на городском сайте независимый опрос, после выборов. За "этого" только 22% голосовало, согласно ему. Мож поэтому он и "мстит"?
51
3
Ответить
Лёха
Копейск
persey4ik
Вы хотите сказать что мой КБМ с 0,5 вырастет до 0,93? Если так, то да - нае..[нецензурно]
Не надо путать кбм и базовые. Поживем увидим, хотя веры им нет уже совсем.
22
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
persey4ik
А меня не удивляет. Я провел на городском сайте независимый опрос, после выборов. За "этого" только 22% голосовало, согласно ему. Мож поэтому он и "мстит"?
После того как Омск проголосовал против плеши у него отжали Сибнефть в пользу питера, загнобили конкурентное предприятие "мостовик" в пользу вротенберга, в результате город обеднел в разы, ведущие налогоплательщики сдулись. Вот такой он ваш гарант, господа. о выводы как обычно никто не сделал.
100
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Нда в 60 у некоторых уже маразм прет во всю и большинству пофиг на всех, ему надо в поворот он туда и повернет на скорости не больше 40 и с крайней правой через 3,5,25 полос и не колышит самый безопасный угу, как по мне то безопаснее в промежутке от 35-50 лет, там и реакция нормальная и мозги варят нормально за частую.
30
16
Ответить
A_Prost
Кемерово
persey4ik
Вы хотите сказать что мой КБМ с 0,5 вырастет до 0,93? Если так, то да - нае..[нецензурно]
А вам 58 лет? Если нет - то и на 0.93 не расчитывайте. Будет 1.3, если повезёт ну и плюс само подорожание на 20%. Дальше считайте сами.
15
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
harum
Веришь, нет, есть статистика. Потому такие коэффициенты. До 40 лет один хрен в голове ветер свищет, по себе знаю.
По "себе" людей не судят, кто то с рождения дурак по крови и всю жизнь дураком живет, а кто то умным уже рождается, это на уровне ДНК, если родители алкаши или идиоты, то вероятность что и рожденный от них, будет таким же - 99%, так что коммент этот глупый и нет в нем, никакого смысла..
22
12
Ответить
Евгений
Юрга
Revolt
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
Мне например, страхуюсь в одной и той же страховой и ничего не впаривают, никаких очередей, полис только дешевеет каждый год. Сам в шоке.
13
31
Ответить
Mitrich2506
Хабаровск
Оформи электронный сейчас,по старой цене!
19
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
Очередное разводилово от "кидал" из власти.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!
17
1
Ответить
Скажу от себя по поводу осаго. Когда выплат не было, то было сомнительное приобретение. Но сейчас осаго работает (по крайней мере в Хабаровском крае) было два дтп, я в обоих был не виновник. Выплаты были хорошие. Смущает только то, что многие не покупают полис. А потом просят не вызывать ГАИ, торгуясь о компенсации.
10
14
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Diman
В иркутске в страховой компании Ангара впаривают в обязаловку страховку здоровья какую-то за 1000 рублей, иначе не оформляют основную ОСАГу.
Оформляй. В период "охлаждения", но лучше сразу же, пиши заявление на возврат средств.
Sette/Spike/Jimny/Creta
5
 
Ответить
Евгений
Мне например, страхуюсь в одной и той же страховой и ничего не впаривают, никаких очередей, полис только дешевеет каждый год. Сам в шоке.
Оформляю еосаго, каждый год дешевеет. Но не всегда получается сделать с первого раза, а то и с десятого.
2
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
вы хотели сказать "население"? про народ вы сгоряча написали
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Carrozzeria
Году этак в 1917ом ...
причем Шариковы и прочие вурдалаки - как говорится, лох это судьба
3
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
hades
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
Оформлять надо было за два месяца до окончания действующего полиса.
Sette/Spike/Jimny/Creta
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Гагарин
Хороший подарок россиянам. В последнее время прям осыпаны подарками))
👍🎅🎅🎅🎅🎅🎅
с другой стороны кто мешает ездить безаварийно? никто, поэтому причину надо каждому искать внутри себя
2
20
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Sever3
Эх, страховщики!... 2 месяца назад я затоталил свою машину. Выскочил Логан на встречку. Я пытался уйти, но тот, всё-таки зацепил и меня размотало по всей дороге, припарковался в кювете на левой бочине....
Кота с лампой надо звать..
4
1
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Vadim_03
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
За кого голосовать то.. за Зюганова?
7
34
Ответить
  
Заринск
Сообщений: 10
А какой сейчас штраф за отсутствие ОСАГО? Поясню: у меня страховка закончилась 28го, продлевать хотел после праздников.
1
 
Ответить
Илья
Ванино
harum
Веришь, нет, есть статистика. Потому такие коэффициенты. До 40 лет один хрен в голове ветер свищет, по себе знаю.
Ветер свистеть и в 50 может, а вот то, что человек в 59 не так внимателен как, например, в 30, это факт. И число данных водителей очень мало, поэтому и коэффициент такой низкий.
13
10
Ответить
Александр
у меня 2 КБМ и как оно получилось не понятно. 2 машины и две разные по цене страховки.
1
1
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
13986086
Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться...
ну это вряд ли, если не позаботишься о внесении номера новых прав в действующий полис, то очень даже вероятно, что при оформлении (продлении) свежего полиса прежний КБМ может потеряться.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
3
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
что тут понимать то, в расширении базового тарифного коридора и на....ли. Хотелось бы посмотреть на того счастливчика, которому оформят по минимальному базовому тарифу....
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
5
 
Ответить
Sever3
Эх, страховщики!... 2 месяца назад я затоталил свою машину. Выскочил Логан на встречку. Я пытался уйти, но тот, всё-таки зацепил и меня размотало по всей дороге, припарковался в кювете на левой бочине....
первый раз чтоль? ))) а ты хотел чтоб он спросил типа: "бабки есть? а если найду"? )
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
Denis
За кого голосовать то.. за Зюганова?
Зюганов тоже не вариант, после того как в 1996 после явной победы сдал своих избирателей и отдал победу ельцину, уже тогда понятно кто он такой. Вообще правящая верхушка к выборам реального оппонента просто не допустит, всеми способами, рычагов то уйма. Я просто голосую за явную оппозицию всегда, ничего более умного пока не придумал.
56
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
с другой стороны кто мешает ездить безаварийно? никто, поэтому причину надо каждому искать внутри себя
не зарекайся, в жизни всякое бывает
21
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
азазель
полис ставит дешевле?
скорей всего на те, без малого 800 руб, что увеличен базовый тариф и станет дороже, при прочих равных условиях.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
причем Шариковы и прочие вурдалаки - как говорится, лох это судьба
шариков я вижу твой любимый герой=) стремишься быть похожим?=)
6
4
Ответить
Гагарин
Хороший подарок россиянам. В последнее время прям осыпаны подарками))
👍🎅🎅🎅🎅🎅🎅
заслужили наверно в марте...
16
1
Ответить
al
Краснодар
Carrozzeria
Году этак в 1917ом ...
Тогда как раз нагибали мы.
5
3
Ответить
Евгений
Мне например, страхуюсь в одной и той же страховой и ничего не впаривают, никаких очередей, полис только дешевеет каждый год. Сам в шоке.
такая ****я только у троллей, у них всё вечно дешевеют, скоро доплачивать прям будут )))
18
1
Ответить
Павел Большаков
Скажу от себя по поводу осаго. Когда выплат не было, то было сомнительное приобретение. Но сейчас осаго работает (по крайней мере в Хабаровском крае) было два дтп, я в обоих был не виновник. Выплаты были...
может тебе прежде чем на дорогу выезжать - подправить навыки, если за год у тебя 2 серьезных аварии?
8
5
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1635
нормально эта мразота за эти полгода подарков преподнесла
Если я вас напрягаю или раздражаю, то вы всегда можете забиться в углу и поплакать.
44
1
Ответить
mitsub_1979
с другой стороны кто мешает ездить безаварийно? никто, поэтому причину надо каждому искать внутри себя
+ нет полиса, нет проблем, авто Форд Эксплорер годовалый.
11
4
Ответить
беру только каску, со своей ответственностью сам разберусь, без пастуха...
6
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7580
не страхую авто уже 3 года и не собираюсь. не вижу смысла дарить кому то свои заработанные деньги.
Благоустройство и озеленение.
Отделка квартир коттеджей.
т. 8-913-776-31-34, 8-952-917-46-41
23
11
Ответить
что за очередной "бонус анус" придумали подлецы
8
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Denis
За кого голосовать то.. за Зюганова?
упаси Бог. Его однопартиец, член КПСС с 1975 года до сих пор страной рулит. А премьером-шутом у него Мендельсон, член КПСС с 1986-го... Никто из означенных свой партбилет не сдавал и о выходе из поганой КПСС не заявлял.
15
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сергофаня
А какой сейчас штраф за отсутствие ОСАГО? Поясню: у меня страховка закончилась 28го, продлевать хотел после праздников.
Если ОСАГО вырастет значительно, то я последний раз застраховался. Что то жёпа настаёт, машину содержать. ЗП вроде растет, но на фоне роста всего остального, проживать становится все труднее и труднее.
3S-FE, как ехал так и едет.
20
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
С нового года подарков от благодетелей будет больше,сильнее нагибайтесь и получайте удовольствие..в путь..
На любой вопрос даю любой ответ.
15
2
Ответить
Sever3
Павел Пимунов
заслужили наверно в марте...
Кто себя в марте хорошо вёл- тому подарки в январе!!!))))))
8
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Lupus Canis
С новым годом товарищи !
Госномер будет привязан к месту регистрации автовладельца

Согласно новым правилам, которые подготовило МВД, с августа 2019 года при постановке машины на учёт можно будет получить номера только того региона, где зарегистрирован автомобилист.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 880
Diman
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
Центробанк — регулятор рынка страховых услуг
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Ничего не понял,попал в ДТП( моя вина) 30 марта,КБМ становится высокий автоматом,а 31 марта мне исполняется 59 лет,значит с 1 апреля у меня скидка на возраст и КМБ становится хорошим и пофик на ДТП?! Кто объяснит,что за фишка??!!!
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Евгений
И сколько вы суда будете ждать? Полгода - год, а потом еще оспаривать решение, если что-то не устроит. И в итоге у виновника денег нет и не предвидится. Уж лучше нынешняя система, только до ума довести надо.
Эта система пригодна только для владельцев отечественных автомобилей, лично мне эта страховка, как мертвому припарка...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
Согласно новым правилам, которые подготовило МВД, с августа 2019 года при постановке машины на учёт можно будет получить номера только того региона, где зарегистрирован автомобилист.
1
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Алексей
Новый год ещё не начался,а "подарки" уже раздают.
Путин утвердил штрафы за хождения на несанкционированные митинги

Теперь рядовых граждан за нарушение ждет штраф от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест до 15 суток. Для должностных лиц предусмотрен штраф 50-100 тысяч рублей, а для компаний сумма штрафа составит от 250 до 500 тысяч
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Александр
у меня 2 КБМ и как оно получилось не понятно. 2 машины и две разные по цене страховки.
Цена разная,так как на машинах разные поди лошадинные силыили вы первый раз слышите,что страховка еще привязана к лошадям?!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
нищий
Путин утвердил штрафы за хождения на несанкционированные митинги Теперь рядовых граждан за нарушение ждет штраф от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный...
А ты что-то другого от них ждал?=)
18
 
Ответить
2109720
Благовещенск
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
9го поймем
2
1
Ответить
нищий
Госномер будет привязан к месту регистрации автовладельца

Согласно новым правилам, которые подготовило МВД, с августа 2019 года при постановке машины на учёт можно будет получить номера только того региона, где зарегистрирован автомобилист.
похоже готовится почва для платного въезда в города
11
 
Ответить
   
Сообщений: 29598
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
МЕДКОМИССИЯ для старых вадил.......... говорят от 10000 рэ будет
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
3
1
Ответить
SAM1975
МЕДКОМИССИЯ для старых вадил.......... говорят от 10000 рэ будет
скорее 24500
4
1
Ответить
   
Сообщений: 906
готовьте бабки господа!
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
не зарекайся, в жизни всякое бывает
ездить надо осторожно, а не как получится
2
5
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
A_Prost
А вы точно внимательно прочитали и в написанное вникли? Получается не на 20, а на 70 минимум. Это если у вас стаж маленький. А если вам 35 лет и стаж без аварий лет 15 - то дороже полис получится сразу в 2 раз (т.е. на 200%!!!).
С чего же это?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Vadim_03
шариков я вижу твой любимый герой=) стремишься быть похожим?=)
сначала переступи его уровень, потом поговорим, пока досвидос
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
mitsub_1979
сначала переступи его уровень, потом поговорим, пока досвидос
ну твой уровень даже таракан переступит=)
7
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Vadim_03
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
Есть пара таких персонажей знакомых. Недавно спрашивали у меня, сколько Он ещё править будет. Ответил, что вы ведь только в марте сами за него голосовали. У людей отсутствует причинно-следственная связь вообще.
25
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Что то не понял, как это минимлаьная и максимальная ставка?то есть страховая самостоятельно устанавливает ставку в пределах этого коридора в зависимости от спроса-предложения и конкуренции?? А потом эту ставку надо еще умножить на кожффициент района, стажа, мощности... мда..
1
 
Ответить
10477799
Москва
Это как с жкх, повышают всем аргументируя, что денег не хватает, но платят, часть из всех. Может сначала сделать так, чтобы платили все, а потом считать скользо не хватает...
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
Павел Пимунов
такая ****я только у троллей, у них всё вечно дешевеют, скоро доплачивать прям будут )))
Даже больше скажу: сам агент звонит и предупреждает об окончании страховки, оформляет даже по телефону, потом приехал, заплатил и забрал. Просто человек долго базу нарабатывал и дорожит клиентами, специалист одним словом.
7
8
Ответить
   
Галактионовск
Сообщений: 27
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
Есть время отменить транспортный налог)))
5
 
Ответить
Евгений
Даже больше скажу: сам агент звонит и предупреждает об окончании страховки, оформляет даже по телефону, потом приехал, заплатил и забрал. Просто человек долго базу нарабатывал и дорожит клиентами, специалист одним словом.
да пофиг, если ты такой несознательный и несамостоятельный, то покупай что хочешь, беру только КАСКУ, со своей ответственностью разберусь сам без пастуха и его стригущей купоны машинки. Авто Форд Эксплорер годовалый.
5
10
Ответить
Diman
В иркутске в страховой компании Ангара впаривают в обязаловку страховку здоровья какую-то за 1000 рублей, иначе не оформляют основную ОСАГу.
Я через интернет сделал без всяких допов
4
3
Ответить
Вася
Я устал, я ухожу. Четыре волшебных слова под бой курантов и я готов платить ОСАГО по тройному тарифу.
Нашёл в пачке сахара-рафинада.https://photos.google.com/share/AF1QipPeAU_H3pnnKMFunzrK8YLHDsCXGFlS8icKMmSoisH7I_N9e1Z0OGDyTxX3i5O4LA/photo/AF1QipNwxTDY6ic9EzWYYEIyavma0VBK_sPBMk_bqwKV?key=LWVOeUJsTThyT1NabDlqSTlBQk8tS0xYS0llX0ZB
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Павел Пимунов
да пофиг, если ты такой несознательный и несамостоятельный, то покупай что хочешь, беру только КАСКУ, со своей ответственностью разберусь сам без пастуха и его стригущей купоны машинки. Авто Форд Эксплорер годовалый.
Да ты можешь хоть десять каск взять, только если осаго обязателен, то будь добр оформи, не хочешь - плати штрафы и глубоко до звизды какая у тебя тачка )) гайцы над такими наверно потешаются
8
5
Ответить
    
Сообщений: 38701
Чёт я ничЁ не понял..)))
...это теперь мой честно заработанный КБМ с 0,5 автоматически переходит на 0,93 чтоль?!)...

...понял одно,-что страховка станет дороже...)))
6
1
Ответить
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Нормально ездят. Огромный опыт за плечами ( у меня 38 лет, у свояка 50), на дороге не хамят, 200 не гоняют. Права настоящие, а не купленные, как у многих сейчас. И есть уважение к ПДД, в отличие от.. Поэтому и коэффициент минимальный.
17
3
Ответить
Мне по барабану, как не покупал последние 3 года ОСАГО, так и буду продолжать это делать.
15
5
Ответить
alekxss
Тюмень
Какие люди, такие и законы для них. Раз страхуем ответственность, значит, слишком много на дорогах безответственных да еще и нищих, которые своя косяк в ДТП покрыть не в силах.
Ну а если ты в адеквате и без ДТП всю жизнь, твои проблемы :D
3
2
Ответить
Данил
Москва
59 летний пень слепой и с припадками со стажем 5 лет по деревне учившийся на права когда было 5 билетов - будет платить меньше пфф
8
12
Ответить
rs
Владивосток
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Согласен на все 300%!!!
Маразм чистой воды! просто ху***я какая-то,
в наглую повысили базовую ставку (т.к. ни одна компания по минимальному пределу и не считала ОСАГО) и придумали
возрастную хренотень, чтобы просто больше выкачивать средств....
А про то как "БЕЗОПАСНО" водят авто люди пенсионного возраста (не все конечно) можно и не говорить... особенно женщины
9
4
Ответить
10105482
13986086
Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться...
Будет путаницав 58 коэффициентах
1
1
Ответить
10105482
Lupus Canis
С новым годом товарищи !
Дорогие товарищи ( голосом брежнева )
1
1
Ответить
10105482
SadoMazo
Почему-то вспомнился анекдот.
Нашёл Абрам на улице деньги, пересчитал.... не хватает...
Верно ! Чуваки , которые грабят водятлов , единогласно решили , что так грабить будет приятнее.
4
1
Ответить
10105482
Revolt
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
У мене , в прошлом году в ЮГРЕ
2
 
Ответить
10105482
HeKeT
«Сейчас градаций для его определения всего четыре, а будет — 58. Так, для наиболее рискованного сочетания возраста и стажа (в основном это молодые и неопытные водители) коэффициент будет равен 1,87,...
У них хороший учитель манипулятор в кремле .
3
 
Ответить
10105482
Diman
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
У них цель единая поставленная в плане путена - раздеть дорогих россиян до гола
9
 
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Все принудительно скидываются, чтобы проплачивать ремонт черт знает кому и кормить нехилый штат сотрудников страховых. Вот куда идут деньги. Все эти жалкие попытки улучшений все-равно ничего не изменят по существу. Поскольку в своей основе осага это не более чем легализованное мошенничество в виде принудительной/навязанной услуги.
Есть простые для понимания вещи, которые звучат примерно так: "боишься, что твой дом сгорит - застрахуй его","боишься, что твоё прекрасное корыто испортят плохие ребята с большой дороги - застрахуй его".
Любые дтп, хоть и принято всегда искать виновных - по сути являются следствием стечения обстоятельств, и в этом вопросе, если копнуть глубже, не всё так однозначно, как это обычно представляется.

Слабаки, которые собираются в толпу под лозунгами того или иного авторитета - обезличены, анонимны, повторяют друг за другом шаблонные идеи, их легко вести куда угодно, на революции, на войны, им говорят что правильно, а что неправильно, кто хороший, а кто плохой, или просто разводят на бабло итд. И пока каждый лишь часть стада, не думающий своей головой, не самодостаточный (зависимый), - то так и будет заложником чьих-то тупых решений всю свою, так называемую, жизнь.
t.me/zlh_91
8
5
Ответить
10105482
Vladimir2503
Круто всех нагнули вверх 1,87, вниз 0,93.
Еще и благодарить должны , ведь в два раза ниже стало ! а то что цена вырастет, ну так это не сразу народ догадается.
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Вся система так себя дискредитировала, что все эти новости воспринимаются, как : ******И, УКИ((
9
 
Ответить
10105482
SCORP_13
Очередное повышение под псевдоблаговидным предлогом. Просто страховщики снова хотят жрать... Спасибо, Б%№.ть, за подарочек...
Они жрать и не прекращали , но тут все пойдет вове на войну , авангарды мать их , подарки к новому году от вовы
4
 
Ответить
10105482
persey4ik
Как много букв! Просто надо написать: "ОСАГО с 9 января подорожает на 20%." И все! )))
Это тарифы подорожают на 20 % , у тебя подорожает в два раза.
3
 
Ответить
10105482
Евгений
И сколько вы суда будете ждать? Полгода - год, а потом еще оспаривать решение, если что-то не устроит. И в итоге у виновника денег нет и не предвидится. Уж лучше нынешняя система, только до ума довести надо.
Вот и доводят до ума , у кого какой ум туда и доводят. Доводить будут пока бабки у народа не кончаться.
 
 
Ответить
10105482
Vadim_03
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
Гражданскую обязанность и чтоб голос не украли , мать из за ногу . Тут уже столько раз у них крадут ...
1
 
Ответить
Александр
нищий
Цена разная,так как на машинах разные поди лошадинные силыили вы первый раз слышите,что страховка еще привязана к лошадям?!
вы прочли что КБМ разный?
 
 
Ответить
10105482
Sever3
В начале года, было подозрение, что наступят нам на горло. Высказался... Но мне, кто-то из нашего замечательного сообщества ответил, мол, да ты что, всё хорошо, сейчас, вот, некоторые проблемы правительство решит и всё, жизнь малина!... Ну-ну...
Еще 15 лет лет назад , я все это объяснял одному приятелю , он - вот когда начнут с шашками по улицам скакать тогда .... . Не дожил бедняга до шашек.
1
 
Ответить
10105482
persey4ik
А меня не удивляет. Я провел на городском сайте независимый опрос, после выборов. За "этого" только 22% голосовало, согласно ему. Мож поэтому он и "мстит"?
То что на "выборах " сплошной фальсификат -это давно понятно , еще с 2004 года , по крайней мере .
3
 
Ответить
10105482
Raidrblack
Нда в 60 у некоторых уже маразм прет во всю и большинству пофиг на всех, ему надо в поворот он туда и повернет на скорости не больше 40 и с крайней правой через 3,5,25 полос и не колышит самый безопасный...
Я вижу , что в молодеже маразматиков не меньше , лезут в каждую щель под угрозой аварии.
7
 
Ответить
10105482
Aviator77117
Есть время отменить транспортный налог)))
Зачем тебе его будут отменять , лучше впердолят новый , какой нибудь экологический
2
 
Ответить
9274478
Кемерово
пора уже делать в стране, второй Париж...
7
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Неадекватов хватает в любом возрасте, но в молодом больше.
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Raidrblack
Нда в 60 у некоторых уже маразм прет во всю и большинству пофиг на всех, ему надо в поворот он туда и повернет на скорости не больше 40 и с крайней правой через 3,5,25 полос и не колышит самый безопасный...
Неправда, исключения есть, молодые ведут себя так же и их большинство.
6
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Мне 64, ни одной аварийной ситуации не создал, да и штрафы по пальцам одной руки посчитать можно, стаж с 1985-го.
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
12
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 369
Данил
59 летний пень слепой и с припадками со стажем 5 лет по деревне учившийся на права когда было 5 билетов - будет платить меньше пфф
Перечитай, что написал, следи за мыслью. Когда было 5 билетов, то стаж лет 50.
5
1
Ответить
Vadim_03
Зюганов тоже не вариант, после того как в 1996 после явной победы сдал своих избирателей и отдал победу ельцину, уже тогда понятно кто он такой. Вообще правящая верхушка к выборам реального оппонента просто...
Более умное - не ходить на выборы
1
4
Ответить
Сергей
Абакан
13986086
Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться...
Сам то в это веришь?)))
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
Везде!!))))
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Vladimir2503
Круто всех нагнули вверх 1,87, вниз 0,93.
В чём крутость? На сегодня верх 1,8, низ 1,0.
 
1
Ответить
Сергей
Абакан
Екарный Бабай
где то нас нагнули 100%
Еще в 90-ых!
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
A_Prost
Нормально, блин. У меня кбм был 0.65 а будет 1.5? Вместо 6,5 буду платить 15? Офигенно! Вот просто сказка какая-то! Я даже теперь не могу представить куда потратить сэкономленные на осаго деньги!
Путаешь коэффициент КБМ и КВС. Твой КБМ не изменится в сторону повышения. А КВС и сегодня от 1,8 до 1,0.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6821
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
Так прочитай внимательно, всё подробно написано:-)
 
 
Ответить
Сергей
Абакан
hruma
Регулятор, чтоб его.
Наибиулина регулирует сама))))
4
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
нищий
Согласно новым правилам, которые подготовило МВД, с августа 2019 года при постановке машины на учёт можно будет получить номера только того региона, где зарегистрирован автомобилист.
Ссылку дай. Получается, что при покупке в чужом регионе номера будут сдаваться, и до своего региона ехать без номеров? Что то ты наверное не понял.
1
 
Ответить
  
Рубцовск
Сообщений: 303
9274478
пора уже делать в стране, второй Париж...
Магазины громить, машины жечь?
/ Кто сомневается, что у России особый путь, пусть поездит по нашим дорогам. (с) А. Лебедь/
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6821
Vadim_03
После того как Омск проголосовал против плеши у него отжали Сибнефть в пользу питера, загнобили конкурентное предприятие "мостовик" в пользу вротенберга, в результате город обеднел в разы, ведущие...
Вообще-то название города (Питер) надо писать с большой буквы как и Омск.
1
5
Ответить
Сергей
Абакан
Zaharrka
Если ОСАГО вырастет значительно, то я последний раз застраховался. Что то жёпа настаёт, машину содержать. ЗП вроде растет, но на фоне роста всего остального, проживать становится все труднее и труднее.
Где это зп ростет, озвучь??????
7
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
tutoleg
Ссылку дай. Получается, что при покупке в чужом регионе номера будут сдаваться, и до своего региона ехать без номеров? Что то ты наверное не понял.
Прочитал выше. ****я какая то. Опять на деньги развод.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
stalker369
Вообще-то название города (Питер) надо писать с большой буквы как и Омск.
не хочется, так же как про москву=) с русским языком у меня всё в порядке, не переживай=)
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Shiva Da
Более умное - не ходить на выборы
ну вкинут твой бюллетень за "того, кого надо". А тут хоть ему мой голос не достанется=)
4
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
mitsub_1979
с другой стороны кто мешает ездить безаварийно? никто, поэтому причину надо каждому искать внутри себя
Если ездишь безаварийно зачем деньги платить каждый год. Заплатил год отъездил без ДТП перенесли на следующий с учётом инфляции
4
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Maksym
Если ездишь безаварийно зачем деньги платить каждый год. Заплатил год отъездил без ДТП перенесли на следующий с учётом инфляции
Что перенесли?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
tutoleg
Ссылку дай. Получается, что при покупке в чужом регионе номера будут сдаваться, и до своего региона ехать без номеров? Что то ты наверное не понял.
Мы вроде с вами пиво не пили, при покупке есть 10 дней для регистрации,приехал с домой на Алтай со старым номером при регистрации сдал старые номера и получил 22( прописка алтайская) в чем проблема?!..
 
1
Ответить
732353
скоро сами 60 летними станете и будете вспоминать как сами себя жрали здесь.
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Maksym
Если ездишь безаварийно зачем деньги платить каждый год. Заплатил год отъездил без ДТП перенесли на следующий с учётом инфляции
вы страхуете за эти деньги свою ответственность перед третьими лицами, т.е. даже если вы не попали в ДТП, вы полностью потребили услугу
2
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Екарный Бабай
где то нас нагнули 100%
нагнули, причем два раза. первый, это якобы увеличили коридор так и драть будут по максимуму это в регионах, в мск и питере будет видимость конкуренции как и сейчас. второй, это то, что кбм будет пересчитываться только один раз в год, а не как раньше когда кбм пересчитывался на окончание полиса
3
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
нищий
Мы вроде с вами пиво не пили, при покупке есть 10 дней для регистрации,приехал с домой на Алтай со старым номером при регистрации сдал старые номера и получил 22( прописка алтайская) в чем проблема?!..
Не оставят эту дырку в промежутке между снятием с учёта и постановкой. Не зря от этого ушли. "МРЭО может быть любым, вне зависимости от места регистрации владельца" и "То есть, например, человек из Перми купил машину в Москве — он ставит ее на учет в столице, но все равно получает госномер с пермским кодом 159."- это цитаты из статьи. Значит при покупке в другом регионе покупатель должен прийти в МРЭО с номерами своего региона. "(ведь сами номерные таблички автомобилисты будут заказывать в спецфирмах)"- это от туда же. И как вы себе представляете: приехал я за машиной из дальнего Алтайского района к вам допустим в Маслянинский район. И где же я там найду спецфирму? Или номера можно купить каждому по месту жительства даже не имея автомобиля? Вообщем запутают всё, и куча двойников появится.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
10105482
Вот и доводят до ума , у кого какой ум туда и доводят. Доводить будут пока бабки у народа не кончаться.
Если последние деньги за ОСАГО отдаешь, то есть резон задуматься о целесообразности владения автомобилем.
1
7
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
10105482
Я вижу , что в молодеже маразматиков не меньше , лезут в каждую щель под угрозой аварии.
А я где то сказал, что молодежь безаварийная и безопаснее, или 35 лет для вас молодежь еще?
 
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
Serzh P
Неправда, исключения есть, молодые ведут себя так же и их большинство.
При чем тут молодые я про них и слова не сказал, да среди старшего поколения есть исключения, но их не так уж и много.
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
tutoleg
Не оставят эту дырку в промежутке между снятием с учёта и постановкой. Не зря от этого ушли. "МРЭО может быть любым, вне зависимости от места регистрации владельца" и "То есть, например,...
Еще раз ,вы купили б.у машину в Самаре,где регион 163 и у вас есть 10 дней по закону ее ставить на учет на себя,приезжаете на ней на Алтай и получаете номера 22..Если вы прописаны на Алтае,а живете в Самаре,получаете номера в течении 10 дней по регистрации 22 и катаетесь по Самаре с номером 22,что ВАМ ТУТ не понятно???????????????????????????
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Diman
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
Говорят, центробанк тесно связан с облигациями США, а мы любим поддерживать другие страны
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
PolSer
>Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Ну наконец-то! А то весь мозг сломал пытаясь разобраться как работает...
вот из-за таких как вы страховая и борзеет, сами не проверяете какой вам кбм ставят, а потом плачитесь и все у вас виноваты.
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
hades
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
Оформи на праздниках, можно еще
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Vadim_03
Меня удивляет, все вокруг всё видят и всё равно идут голосовать на выборы за этого, который после выборов как с х сорвался, загнобил народ уже. Только поцреоты недалекие визжат что всё у нас Путём=)
так кто голосует-то, алкаши, пенсионеры аргументируя стабильность и "он мне пенсию платит", прочие маргиналы, бюджетники, военный, полиция, врачи, учителя принудительно под угрозой увольнения, еще и навбрасывают вот и получаем 146%
12
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
нищий
Еще раз ,вы купили б.у машину в Самаре,где регион 163 и у вас есть 10 дней по закону ее ставить на учет на себя,приезжаете на ней на Алтай и получаете номера 22..Если вы прописаны на Алтае,а живете в Самаре,получаете...
Ещё раз привожу выдержку из статьи, на которую вы ссылаетесь: "человек из Перми купил машину в Москве — он ставит ее на учет в столице, но все равно получает госномер с пермским кодом 159.". Вариант 1ый- я не снимаю машину с учета, т.е. еду с ДКП. Приезжаю в свое МРЭО, там мне популярно объясняют, что я купил автомобиль, который не подлежит постановке на учёт (множество причин не привожу). Вариант 2ой (разумный). Я снимаю машину с учета в Нском районе Красноярского края, удаленном от Красноярска на 700 км. Уверен, что меня заставят сразу же регистрировать машину на себя, и Красноярские номера после снятия с учета я обязан сдать. Не зря ушли от схемы езды без регистрации и транзитных номеров и к этому уже не вернутся. Как вы думаете, я найду там спецфирму по изготовлению номеров? Или их будут гнуть жестянщики в любой деревне. Получается свои номера я должен привезти с собой?
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Павел Большаков
Скажу от себя по поводу осаго. Когда выплат не было, то было сомнительное приобретение. Но сейчас осаго работает (по крайней мере в Хабаровском крае) было два дтп, я в обоих был не виновник. Выплаты были...
причем говорят да это же всего лишь царапина почти и не видно, а если бы я в него въехал воя было бы мама не горюй
2
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
ALEKS090
ну это вряд ли, если не позаботишься о внесении номера новых прав в действующий полис, то очень даже вероятно, что при оформлении (продлении) свежего полиса прежний КБМ может потеряться.
водитель обязан внести изменения в полис после смены прав, а не ждать окончания полиса, но обычно никто не заморачивается и делает в последний момент и носятся из угла в угол. Так, что теоретически ситуация смены прав и окончания полиса в один и тот же день маловероятна
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
ALEKS090
скорей всего на те, без малого 800 руб, что увеличен базовый тариф и станет дороже, при прочих равных условиях.
увеличивать особого смысла нет, достаточно подключить к сбору штрафов камеры
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Zaharrka
Если ОСАГО вырастет значительно, то я последний раз застраховался. Что то жёпа настаёт, машину содержать. ЗП вроде растет, но на фоне роста всего остального, проживать становится все труднее и труднее.
даже если ЗП и растет, но на фоне всеобщего удорожания по сути остается на том же уровне в лучшем случае
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
hanexx
Что то не понял, как это минимлаьная и максимальная ставка?то есть страховая самостоятельно устанавливает ставку в пределах этого коридора в зависимости от спроса-предложения и конкуренции?? А потом эту ставку надо еще умножить на кожффициент района, стажа, мощности... мда..
так было и осталось так же только базовую ставку расширили чтобы было удобно пропихивать
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Aviator77117
Есть время отменить транспортный налог)))
на беспилотные такси из сколково
 
 
Ответить
Maksym
Нижневартовск
mitsub_1979
вы страхуете за эти деньги свою ответственность перед третьими лицами, т.е. даже если вы не попали в ДТП, вы полностью потребили услугу
Абсолютно не согласен
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Artoba
Чёт я ничЁ не понял..)))
...это теперь мой честно заработанный КБМ с 0,5 автоматически переходит на 0,93 чтоль?!)...

...понял одно,-что страховка станет дороже...)))
кбм не куда не пропал, добавили еще один коэффициент
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
Данил
59 летний пень слепой и с припадками со стажем 5 лет по деревне учившийся на права когда было 5 билетов - будет платить меньше пфф
если доживет, пройдет медкомиссию и хватит денег на содержание авто, бензин и т.д. тогда да
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
rs
Согласен на все 300%!!! Маразм чистой воды! просто ху***я какая-то, в наглую повысили базовую ставку (т.к. ни одна компания по минимальному пределу и не считала ОСАГО) и придумали возрастную хренотень,...
есть фирмы считающие по чуть выше среднего ставке, но это не в России, только в МСК и Питере
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Maksym
Абсолютно не согласен
тогда вам назад в школу или универ - разобраться что есть страхование
 
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
Maksym
Абсолютно не согласен
ну всем и мне в частности все равно, согласны вы или не согласны, это экономический закон, почти как физика)
 
1
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4941
Lев
кбм не куда не пропал, добавили еще один коэффициент
Он есть и сегодня. Коэффициент возраст-стаж. От 1,8 до 1,0.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3704
интересно, кто минусует первый пост? хотя почитав посты, становится понятно, что часть народа думает будто бы высокий КБМ лучше низкого, хотя по факту это не так.
предсказания по светофору, недорого.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 61
Интересные коэффициенты походу... Молодому неопытному на 87% больше базы платить. А опытному со стажем и без ДТП на 7% меньше. Просто ох...фигительный способ расчета, всё для народа. Не говоря уже про "расширенный коридор", теперь на рубль сразу подскочит, ибо сомневаюсь, что хоть одна страховая пойдёт на понижение тарифа.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
13986086
Расчет коэффициента «бонус-малус» будет осуществляться один раз в год 1 апреля и в течение этого года пересчитываться не будет. Если на 1 апреля 2019 года у автовладельца в системе АИС РСА будет числиться...
наивный))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
Cipollino
Чую где то на...ли, а где понять не могу.
поймешь)
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
оз
Возможно это еще не все подарки,сегодня только еще 30 декабря.Есть время удивить народ.
подарков будет еще мореее
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"Но автовладельцы считают, что расширение тарифного коридора приведет к тому, что страховщики будут применять максимальную базовую ставку, а это повлечет увеличение стоимости ОСАГО."

Единственно правдивые пара строк из этого мусора, который уже и видеть сил нет.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
14
 
Ответить
макс
Омск
dbn333
то есть дедушка который в 60 лет получил права откатав 3 года стажа будет платить меньше
чем допустим я в 35 лет с безаварийным стажем в 15 лет
как то неправильно все это
в этом вся и индивидуальность страхования, в вашем случае скорее всего будете платить меньше!
 
2
Ответить
макс
Омск
на сайте РСА можно будет рассчитать ОСАГО после вступления нового тарифа в силу...
 
 
Ответить
макс
Омск
я не думаю что ОСАГО подорожает так сильно. Так как это сильно подорвет продажи авто... Скорее всего в зону риска попадут те за кем числятся ДТП и нарушения ПДД. Так же в зоне риска будут молодые водители... Им скорее всего придется начинать свой стаж вождения с "махоньких" машинок, так как приобретая б/у кросс с < 260 л/c страховка будет просто жесть.
Не думаю что ЦБ от балды принимает такие законы где "дедуля" является фактически примерным водителем, в отличии от молодого горячего драйвера. Ну сам когда то получил права в 19 лет. В 22 сел на авто, кровь кипела и меньше 100 км/ч по городу не ездил... А что сейчас спустя 20 лет? Езжу в лимите 60+10км/ч. Мое время - это деньги и мне крайне ну нужны проблемы с ДТП... так что езжу крайне аккуратно! За последние пять лет поймал только один штраф на 1000р. повернул в неположенном месте...
1
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Пох, страховка и так дешёвая.
 
9
Ответить
Максим
Минусинск
Denis
За кого голосовать то.. за Зюганова?
За Навального на сайте умного голосования.
4
3
Ответить
1836055
Волжский
ракеты с атамами зато новую сделали
1
3
Ответить
KILEG
Красноярск
M@zil@
Ага, ждите! Где вы видели чтоб в нашей стране что-то дешевело?! Сдирать будут по 3 шкуры.
Всегда дешевела только жизнь! А бабки дорожали
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Scout66
Говорят, центробанк тесно связан с облигациями США, а мы любим поддерживать другие страны
РФ скинула (продала) бОльшую часть облигаций США в 2018 году. Так что уже почти не связан.
 
2
Ответить
Академик2236
harum
Веришь, нет, есть статистика. Потому такие коэффициенты. До 40 лет один хрен в голове ветер свищет, по себе знаю.
у здравого,нормального человека ничего не свищет!
1
3
Ответить
Роман
Омск
hades
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
А зачем вам спешить отдавать деньги, кто заставляет? Страх?
 
1
Ответить
Роман
Омск
Vadim_03
После того как Омск проголосовал против плеши у него отжали Сибнефть в пользу питера, загнобили конкурентное предприятие "мостовик" в пользу вротенберга, в результате город обеднел в разы, ведущие...
А кто заставляет отдавать налоги нефтеперерабатывающего завода в Москву? Москва что, танки в Омск введет? Если бы я был главой данного завода, я бы вообще перестал платить налоги и ещё с Москвы потребовал бы вернуть деньги в Омск.
3
 
Ответить
Роман
Омск
Евгений
Если последние деньги за ОСАГО отдаешь, то есть резон задуматься о целесообразности владения автомобилем.
Не, есть резон задуматься , что те, кто во главе экономики страны - делают что-то не так.
7
 
Ответить
    
Сообщений: 1723
Роман
А кто заставляет отдавать налоги нефтеперерабатывающего завода в Москву? Москва что, танки в Омск введет? Если бы я был главой данного завода, я бы вообще перестал платить налоги и ещё с Москвы потребовал бы вернуть деньги в Омск.
нифига ты Рома революционер=) от твоего полета мысли мне аж не по себе, оказывается то всё просто=)
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
С новым годом ВАС Госпожа Набиуллина, что бы ВЫ СДОХЛИ ВСЕЙ СВОЕЙ ШАЙКОЙ ))
9
 
Ответить
Евгений
Юрга
Роман
Не, есть резон задуматься , что те, кто во главе экономики страны - делают что-то не так.
Ясен план, что у нас далеко не гении наверху, но если нет денег на содержание автомобиля, то зачем такой автомобиль? Или я куплю тачку, но у меня нет денег на ремонты /то, нет денег на бензин и страховку, а виноваты все вокруг, только не я. Может надо по средствам жить, или понты - те же деньги?
 
7
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
hades
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
Да, не спорю, обидно.
Но! КТо тебе мешал продлить заранее?Ведь можно за 60 дней(два месяца) до конца страховки её продлить.И продлил бы ныне действующим тарифам.
Садишься за комп и за день-два-три(тут как повезёт) делаешь себе электронную страховку.
Всегда продлеваю себе за полтора-два месяца, чтобы старое ТО вписать, а не покупать новое.
---------------------
Но это лирика, а вот что за 58 вариантов с возрастом и стажем? Они опупели вконец там уже?!
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 747
Академик2236
у здравого,нормального человека ничего не свищет!
Горманы, панимаш ли (С), гормоны, оне играют.
1
 
Ответить
14068620
Порядка последних четырех лет езжу без полиса, остановили и штраф выписали один раз,ито в другой области ,до сих пор не оплатил, даже когда права менял ничего не спрашивали,хотя видели все...Зимой не езжу на машине. Жду когда этот дурдом с нагибанием автолюбителей все же придет в себя и будет хотя бы гибкая система,когда полис можно оформить на три месяца или полгода...За время езды без полиса только аккуратней вел себя на дороге и никаких проблем, когда останавливали сотрудники ДПС для проверки доков и спрашивали где полис, просто говорил легенду - они все равно не пробьют, а почему не распечатал - бедный,даже принтера нет)))
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Jayhawk
РФ скинула (продала) бОльшую часть облигаций США в 2018 году. Так что уже почти не связан.
Только не РФ, центробанк коммерческое преприятие )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
1
Ответить
anatoliy
Revolt
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
А ОНА ЕСТЬ?
 
 
Ответить
Кот
Благовещенск
14068620
Порядка последних четырех лет езжу без полиса, остановили и штраф выписали один раз,ито в другой области ,до сих пор не оплатил, даже когда права менял ничего не спрашивали,хотя видели все...Зимой не езжу...
точно также , только 5-ый год без страховки...тьфу тьфу все ок! И не отдал кучу башлей кому то на карман...
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Revolt
Ребят, кому-то из Вас хоть раз удалось купить ОСАГО по цене рассчитанной из минимальной базовой ставки?...
Сосед есть. 1900 страховка на год вышла.

Авто королла 1.3 прописка сельская, безаварийный стаж 10 лет.
 
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
MUHI
Обязательно ОСАГО, это инструмент для выкачивания денег с водителей, а решать кому платить, урон по ДТП, в кому получать компенсаю, должен определять суд. Тогда меньше будет на дорогах разгильдяев и неумех...
А если нет денег у вин?виновника То продавать его почку, детей в рабство, жену в публичный дом?
2
1
Ответить
14068620
Порядка последних четырех лет езжу без полиса, остановили и штраф выписали один раз,ито в другой области ,до сих пор не оплатил, даже когда права менял ничего не спрашивали,хотя видели все...Зимой не езжу...
Что?Страховку уже очень давно делают на полгода,продал машину знакомому,он сделал на полгода без проблем.В чём вопрос?Про 3 месяца не знаю,но полгода есть точно.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
taxi123
А если нет денег у вин?виновника То продавать его почку, детей в рабство, жену в публичный дом?
Да, тменно так и надо поступать, потому что в этой дикой стране, за руль должны садиться только достойные граждане Как при СССР, чтобы: положительная характеристика с работы, одобрение профкома, комсомолец, или коммунист и так далее, а не пьянь да рвань
Управление автомобилем, это серьёзное дело...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
3
Ответить
11057827
Poisk55
Так все грамотно расписали. Жулики!
Всё уже украдено до вас! (c)
4
 
Ответить
11057827
Vadim_03
отдай в фонд восстановления сирии пригожину.
Да там все кремляди в доле.
3
 
Ответить
11057827
Вася
Я устал, я ухожу. Четыре волшебных слова под бой курантов и я готов платить ОСАГО по тройному тарифу.
...ногами вперёд... не дождётесь от этого упыря!
5
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
dbn333
то есть дедушка который в 60 лет получил права откатав 3 года стажа будет платить меньше
чем допустим я в 35 лет с безаварийным стажем в 15 лет
как то неправильно все это
Но ты не переживай! Если повезёт- тоже будешь дедушкой в 60 лет...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Илья
Чтоооооо? Возраст 59? Малая аварийность? Да они видели как они ездят? А правила кто-нибудь из них с времён СССР открывал?
Илюша! Не хами!
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Sever3
В начале года, было подозрение, что наступят нам на горло. Высказался... Но мне, кто-то из нашего замечательного сообщества ответил, мол, да ты что, всё хорошо, сейчас, вот, некоторые проблемы правительство решит и всё, жизнь малина!... Ну-ну...
Вас не обманули, правительство решило свои проблемы.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Евгений
Даже больше скажу: сам агент звонит и предупреждает об окончании страховки, оформляет даже по телефону, потом приехал, заплатил и забрал. Просто человек долго базу нарабатывал и дорожит клиентами, специалист одним словом.
Полис на сайте РСА пробивал?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
PavelGorin
смотри чтоб самого никуда не продали ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
alekxss
Какие люди, такие и законы для них. Раз страхуем ответственность, значит, слишком много на дорогах безответственных да еще и нищих, которые своя косяк в ДТП покрыть не в силах.
Ну а если ты в адеквате и без ДТП всю жизнь, твои проблемы :D
Верно! ОСАГО необходимо голодранцу дятловоду, нормальному водителю эта страховка ненужна. Вероятность быть виновником ДТП, особенно серьезного - ничтожна. Но, есть реальная опасность пострадать от дятловода. Нормальному водителю нужна страховка собственного имущества и здоровья!
1
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Е-осага работает в этом году, можно купить???
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
Иванов-Водкин
Полис на сайте РСА пробивал?
А зачем, какой в этом смысл? Если эта страховая уже кучу лет работает и выплаты мне без проблем делали. Если захочу купить левую страховку за копейки - найду где взять, только зачем?
 
 
Ответить
PavelGorin
Евгений
А зачем, какой в этом смысл? Если эта страховая уже кучу лет работает и выплаты мне без проблем делали. Если захочу купить левую страховку за копейки - найду где взять, только зачем?
так платила страховая виновника, а не твоя. Каску делать норм тема, Осаго нафиг.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Scout66
Только не РФ, центробанк коммерческое преприятие )
Объясните, какие ещё структуры в РФ держат облигации США? Только со ссылками на источники инфы, ладно?
 
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Dadonushka
Верно! ОСАГО необходимо голодранцу дятловоду, нормальному водителю эта страховка ненужна. Вероятность быть виновником ДТП, особенно серьезного - ничтожна. Но, есть реальная опасность пострадать от дятловода. Нормальному водителю нужна страховка собственного имущества и здоровья!
А потом приходится нанимать "спортсменов"(так они себя называют нынче), чтобы с таких дятловодов без ОСАГО выбивать деньги на ремонт, ибо ооооочень не хотят платить за свои ошибки(ДТП), сразу семеро по лавкам оказывается и зряплата в 7 тыщ деревянных и ничего за душой нету. Только физическое воздействие понимают.А так-то да - асы из асов, ОСАГО им не нужно :-)
1
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Dmitry Tsyhmistrov
Что?Страховку уже очень давно делают на полгода,продал машину знакомому,он сделал на полгода без проблем.В чём вопрос?Про 3 месяца не знаю,но полгода есть точно.
Он имел ввиду, что агенты и страховые отказываются делать страховки менее чем на год(а это сплошь и рядом), а электронное ОСАГО человек не умеет оформлять(или не хватает усидчивости и терпения, когда сайты страховых сабботируют процесс купли/продажи старховки).
 
 
Ответить
Виталий
Ейск
Вообще плевать, цена если поднимется, опять буду без страховки ездить
 
 
Ответить
AntiSovieticus
Он имел ввиду, что агенты и страховые отказываются делать страховки менее чем на год(а это сплошь и рядом), а электронное ОСАГО человек не умеет оформлять(или не хватает усидчивости и терпения, когда сайты страховых сабботируют процесс купли/продажи старховки).
Я о том же,что делают,вы мне не расписывайте,знакомый делал на полгода при мне,ездили вместе,оформлялись тоже вместе в гаи.
Машина 91-го года выпуска,старенькая 6-ка,было дело в октябре 2017-го.Не электронное,а в офисе.
Я ему продал машину,страховку он делал при мне,оформлялись вместе,в две машины приехали на учёт в раз.
Не знаю,как в ваших краях,у нас без проблем и лишних слов.
 
 
Ответить
1823273
Diman
Причёт тут ОСАГО и центробанк, каким образом они связаны с ДТП автомобиля
деньгами,которые у нас в карманах ещё пока остались!
1
 
Ответить
Сергей
Иркутск
Хватит ныть нытики!!! Никто вас не заставляет покупать ОСАГО. Дорого- не берите.
2
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Сайты Работают?
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
PavelGorin
так платила страховая виновника, а не твоя. Каску делать норм тема, Осаго нафиг.
Тормознет тебя мент и куда ты эту каску девать будешь? А когда на камеры за отсутствие осаго начнут штрафовать, тоже каской отмахаешься? Написано четко: осаго обязательно, значит надо выполнять. Тем более каско страхует твое железо, а если ты виновник, тогда что? Это на словах все бэтмены и рассчитаются на месте, а коснись - денег нет и прочие сопли.
 
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Сергей
Где это зп ростет, озвучь??????
КРАСЭКО Красноярск на 5% каждый год. Хоть плачь.
3S-FE, как ехал так и едет.
 
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
Lupus Canis
С новым годом товарищи !
C новым счастьем!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
 
 
Ответить
PavelGorin
Евгений
Тормознет тебя мент и куда ты эту каску девать будешь? А когда на камеры за отсутствие осаго начнут штрафовать, тоже каской отмахаешься? Написано четко: осаго обязательно, значит надо выполнять. Тем более...
со своей ответственностью разберусь сам, без пустуха и его машинки для стрижки бабла.
за 2 года 1 штраф за без осаго
1
 
Ответить
Сергей
Абакан
Zaharrka
КРАСЭКО Красноярск на 5% каждый год. Хоть плачь.
Вот только там и ростет!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Jayhawk
Объясните, какие ещё структуры в РФ держат облигации США? Только со ссылками на источники инфы, ладно?
Объясните, зачем мне делать то, что нужно вам?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Илья
Ванино
Иванов-Водкин
Илюша! Не хами!
Я слегка
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1544
Хм...как то не справедливо. Пока молодой значит кэф почти 2х, а как опытный так почти 1х.
При том что до такого возраста у нас много кто и не доживает. Разводилово однако, хотя кто ж у нас народ то слушать будет!?(
Наверное ещё и удалят коммент(
 
 
Ответить
10105482
Евгений
Если последние деньги за ОСАГО отдаешь, то есть резон задуматься о целесообразности владения автомобилем.
Я имею способность задумываться без твоих советов
 
 
Ответить
10105482
Raidrblack
А я где то сказал, что молодежь безаварийная и безопаснее, или 35 лет для вас молодежь еще?
Для меня и 55 молодежь
 
 
Ответить
hruma
Почему из нескольких КБМ будет оставаться самый низкий? Эти косепоры так работают, что на разные машины может выпасть разный КБМ, естественно ниже правильного. И чё теперь, привет? Автоматом упадет везде...
Так самый низкий КБМ - это самый лучший вариант. Ведь чем ниже КБМ, тем больше скидка.
 
 
Ответить
hades
Ска... 15го января продлевать.... Успели таки и обо мне позаботиться, чтобы я смог "насладиться" новыми условиями.
Вот полюбому же бумажка дороже станет. (35 лет, безаварийный стаж 16 лет).
А вы сделайте до 9 января. Полис то можно с какого нужно числа оформить, на 2 месяца вперёд максимум. Даже если у тебя полис 6 марта заканчивается, сделать 8 января можно по нынешним тарифам, поставить дату начала срока с 7 марта.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
10105482
Я имею способность задумываться без твоих советов
А это и не совет, а мое мнение. Если не в состоянии купить осаго - это твои проблемы.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Denis
За кого голосовать то.. за Зюганова?
Вы еще верите в честные выборы. Однажды познавши власть никогда ее не отдаст.
У меня знакомый был в избирательной комиссии в Питере — в конце выборов вброс бюллетеней.
В Москве подчиненный тоже говорил.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
1836055
ракеты с атамами зато новую сделали
Все на бумаге, а то что сделано (тополь м)— это разработки 90х годов.
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Ясен план, что у нас далеко не гении наверху, но если нет денег на содержание автомобиля, то зачем такой автомобиль? Или я куплю тачку, но у меня нет денег на ремонты /то, нет денег на бензин и страховку, а виноваты все вокруг, только не я. Может надо по средствам жить, или понты - те же деньги?
Вы хотели сказать, что наверху все умные, поэтому сделают зарплату как в Норвегии, которая живет на нефти — минимум 5 т. У. Е?
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Jayhawk
Объясните, какие ещё структуры в РФ держат облигации США? Только со ссылками на источники инфы, ладно?
Стаб фонд и все российские нац. нефтедоллары, алмазы , ... у ротшильдов рокфеллеров и др. п—сов.
Докажите обратное. Где наши олигархи размещают свой капитал? В сельском хозяйстве? В Заводе ЗИЛ? Москвич?
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Вы хотели сказать, что наверху все умные, поэтому сделают зарплату как в Норвегии, которая живет на нефти — минимум 5 т. У. Е?
Сравнивать Норвегию и Россию - глупо, там населения в 25 раз меньше и расстояния тоже. Находись Тюменская область (вместе с ао) в Европе, то думаю экономическое положение там будет не хуже. А прямой связи между правительством и повышением з/п я не вижу, если работаешь на частника, то какая связь?
 
 
Ответить
1836055
Волжский
Евгений
Все на бумаге, а то что сделано (тополь м)— это разработки 90х годов.
дак про то и речь
1
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Евгений
Сравнивать Норвегию и Россию - глупо, там населения в 25 раз меньше и расстояния тоже. Находись Тюменская область (вместе с ао) в Европе, то думаю экономическое положение там будет не хуже. А прямой связи между правительством и повышением з/п я не вижу, если работаешь на частника, то какая связь?
Есть понятие глобализм и демпинг цен. Когда империалистическая акула (западная) демпингует цены (занижает ), чтобы развалился наш малый бизнес. Потом они цену выставят как за бензин — какую захотят . В Москве уже это давно происходит. До Сибири тоже доберутся рано или поздно, эти жабы махровые.
1
 
Ответить
Евгений
Юрга
Евгений
Есть понятие глобализм и демпинг цен. Когда империалистическая акула (западная) демпингует цены (занижает ), чтобы развалился наш малый бизнес. Потом они цену выставят как за бензин — какую захотят...
Так до Сибири уже добрались, Москва уже давно добралась. Столкнулся, скупали, потом объединяли, потом закрывали предприятия (геология). Я в политике не разбираюсь, но глобализму можно противостоять, надо только иметь национализированную "элиту", чтобы дети наших властных "патриотов" жили и учились в России.
 
 
Ответить
Denis
Улан-Удэ
Евгений
Вы еще верите в честные выборы. Однажды познавши власть никогда ее не отдаст.
У меня знакомый был в избирательной комиссии в Питере — в конце выборов вброс бюллетеней.
В Москве подчиненный тоже говорил.
Верю, у меня знакомый в комиссии сидел...
 
 
Ответить
9327862
Томск
Проблема жителей нашей Великой страны - НАЧИНАТЬ ЗАРАНЕЕ ВОНЯТЬ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ
Вы даже еще не видели новой формулы, но уже ноете, еще не.... но уже ноете, даже не .... но уже ноете...
Лично у меня ОСАГО станет еще дешевле...
 
 
Ответить
Vadim_03
ну вкинут твой бюллетень за "того, кого надо". А тут хоть ему мой голос не достанется=)
Здесь весь вопрос - в массовости. Задача - сделать нелегитимными выборы, т.е действующую власть.
 
 
Ответить
10105482
Евгений
А это и не совет, а мое мнение. Если не в состоянии купить осаго - это твои проблемы.
Ну так и оставь свое мнение при себе . Тебя же никто не спрашивал
 
 
Ответить
Евгений
Юрга
10105482
Ну так и оставь свое мнение при себе . Тебя же никто не спрашивал
А тебя кто спрашивал? Мое мнение всегда при мне и я его не меняю )) и надеюсь, что поскорее введут штрафы за отсутствие осаго на камеры. Вот потеха будет ))
 
 
Ответить
Евгений
Пеледуй
Denis
Верю, у меня знакомый в комиссии сидел...
У меня знакомый рядом со мной стоит — на наши деньги миллион рублей получает дворник в Норвегии.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1579
A_Prost
Нормально, блин. У меня кбм был 0.65 а будет 1.5? Вместо 6,5 буду платить 15? Офигенно! Вот просто сказка какая-то! Я даже теперь не могу представить куда потратить сэкономленные на осаго деньги!
Читайте внимательно: коэффициент "возраст-стаж". Сейчас он равен "1". А коэффициент "Бонус-малус" остается таким как был у вас.
RA6
 
 
Ответить