ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

ЦБ утвердил новые тарифы ОСАГО

04 Декабря 2018 | 37438 просмотров

Совет директоров Центробанка утвердил указание о новых тарифах на ОСАГО, с которого начинается первый этап перехода к свободным ценам на «автогражданку». Документ расширяет тарифный коридор на 20% вверх и вниз от ставок базового тарифа, вводит более гибкую систему коэффициента возраст-стаж (КВС), реформирует порядок определения коэффициента бонус-малус (КБМ). Напомним, ЦБ является регулятором рынка страховых услуг.

Ставка базового тарифа — это основа для расчета стоимости полиса. К ней применяются различные коэффициенты, зависящие от региона, водителя, автомобиля и других условий. Страховщики могут брать любое значение в пределах коридора, установленного Центробанком. Ниже приведено сравнение действующих и будущих базовых ставок страховых тарифов для всех категорий транспортных средств.

Указание вводит более гибкую систему коэффициента возраст-стаж (КВС), которая предусматривает 50 ступеней градации вместо действующих четырех, для которых рубежами являлись возраст в 22 года и стаж в три года. Новые градации созданы на основе актуарных расчетов, учитывающих больше возможных комбинаций возраста и стажа водителя.

Поменялся и коэффициент для страховки с открытым списком водителей на 0,07 пункта. Как и прежде, он равен КВС, применяемому к молодым и неопытным, и составит 1,87.

Коэффициент бонус-малус, который зависит от наличия или отсутствия страхового возмещения (был ли водитель виновником аварии или нет), у каждого водителя будет единым, несмотря на количество полисов и транспортных средств. Его будут присваивать человеку один раз в календарный год, который будет начинаться 1 апреля. Также коэффициент продолжит учитываться — история вождения сохранится, даже если водитель не покупал полис ОСАГО более года или купил «открытую» страховку. При переходе на единый КБМ, если у водителя было несколько значений, будет применяться наименьший. К автомобилям, принадлежащим юридическим лицам, будет присваиваться единый для всех машин КБМ.

«Предлагаемые изменения не позволят в полной мере уйти от уравнительного ценообразования в ОСАГО и перейти к индивидуальному тарифу для каждого водителя, поскольку для этого необходимо изменить закон. Но тем не менее они создадут возможности для применения более дифференцированного подхода к установлению тарифов и сделают систему ОСАГО более справедливой», – отмечает Банк России.

Документ, который приведет к изменению стоимости «автогражданки», был разработан еще в июле, а его принятие планировалось на сентябрь. Но негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев. Сейчас указание комитета ЦБ о новых тарифах отправлено на регистрацию в Минюст. Можно ожидать, что бюрократические процедуры завершатся к концу 2018 года. Измененные базовые ставки и коэффициент возраст-стаж могут начать действовать уже с 1 января. Новые правила расчета КБМ будут применяться с 1 апреля, поскольку страховым компаниям надо поменять внутреннюю нормативную базу и настроить IT-системы.

Комментарии

   
Сообщений: 21084
Подарок на НГ от правительства....
Продам уши от мертвого осла.
572
27
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
1008
23
Ответить
Игорь
Красноярск
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
694
17
Ответить
 
Сообщений: 7022
Замечательные новости. И тарифный корридор будет пошире, и система коэффициентов по стажу и возрасту более гибкая под большее количество людей, с бонусом малусом порядок наводят. Чего еще можно желать? Все что нужно - все делается, будем пользоваться новыми благами уже с нового года.
84
417
Ответить
Sany4
Хабаровск
Спасибо огромное регуляторам
136
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 587
Нужно уже начинать писать, что ОСАГО вновь убыточно)))))
К апрелю тарифы еще раз можно поменять.

Интересно, базу какая-нибудь страховая будет брать по нижней границе?
537
4
Ответить
седов виталий
Пенза
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Правильно!)
211
4
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 485
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
334
314
Ответить
 
Сообщений: 7022
Sany4
Спасибо огромное регуляторам
Правильно значит говорили, что как по нефти договорятся с саудитами, так начнётся положительная динамика. Вот, улучшение качества жизни уже пошло, сфера автострахования не простая.
30
128
Ответить
Спасибо Алексей Вильнюсов
33
11
Ответить
Сергей
Пятигорск
Как правило, чем больше воли страховщикам - тем больше подорожания, снижения не будет
141
2
Ответить
 
Север
Сообщений: 4458
Вот думаю или ТН оплатить или осаго, тут рейтинг опубликовали по уровню зарплат, у нас по янао в среднем сотка выходит, хотелось-бы знать где именно моя сотка? А также прошу произвести перерасчет за последние 10 лет и компенсировать з/п до среднестатистического уровня по региону.
339
15
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 38083
Понятно. Значит опять подорожает.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
121
3
Ответить
   
Бамболейло
Сообщений: 824
крепят народ, а народ крепиться рад.
Festina lente
187
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12351
А с какого йуха коридор для физлиц увеличили, а для юрлиц уменьшили, Совсем уху поели?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
254
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
268
39
Ответить
роман
Владивосток
AndreySurgut
Вот думаю или ТН оплатить или осаго, тут рейтинг опубликовали по уровню зарплат, у нас по янао в среднем сотка выходит, хотелось-бы знать где именно моя сотка? А также прошу произвести перерасчет за последние 10 лет и компенсировать з/п до среднестатистического уровня по региону.
В приморье говорят что 50 штук платят! Ну, наверное военным только.
88
13
Ответить
  
Городок, Санкт-Петербург
Сообщений: 350
Тарифный коридор расшифровывается так: нижняя планка - автовладельцы смотрите, как недорого можно застрохавать автомобиль; верхняя - страховые компании смотрите сколько денег можно заработать. И всё.
Человек может вынести всё, если его не остановить.
294
3
Ответить
10592908
Биробиджан
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
196
17
Ответить
13201143
Игорь
Потом удивляются, что все больше людей не покупают страховку.
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы будете вытягивать из него деньги на ремонт Вашего авто, если у него нет денег даже на полис? Ну или сами вы готовы выложить 400 "штук" за ремонт, пострадавшего от вашей оплошности машины? Лично я - нет. Поэтому мой полис всегда в "бардачке".... Хотя за 22 года вождения я только однажды попал в в ДТП....
268
40
Ответить
  
Сообщений: 12731
Короче, по любому ОСАГО подорожает, но будет это выглядеть красиво.
96
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
А зачем все было так усложнять, терять время на рисование табличек.
Просто бы подняли страховку. Под стандартным предлогом -убыточность. Да все дела!
Спорим, что все старховальщики дружно начнут фигачиить все по максимальному тарифу. Чо тут непонятного.
157
4
Ответить
12244551
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
нет не правильно, подоражает на 25 %.
69
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
а я ни разу не попадал за третьи права.
А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость машины 2.5 мульта. Страховая выплатила триста с чем то там. Ну и что толку??? Три года мне это перец торчит 2 мульта с лифигом.
Надо не осагу увеличивать, а расширять действия закона , позволяющие пресовать должников в рамках гражданского уголовного кодекса. А частности введение уголовной ответственности за уклонения исполнения решения суда . В более действенном исполнении. А не как сейчас, пальчиком погрозить.
И вводить конфискацию в таких случаях , включая совместно нажитого имущества. Да много чего можно сделать. Тогда народ сам бегом побежит не только осагу делать, но и каску
201
65
Ответить
Да блин, опять полис подорожает. Уже который год увеличение моего стажа и возраста, никак не влияет на удешевление полиса. С-стабильность.
172
5
Ответить
Mikhail Kiselev
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Нет, неправильно. Сосаго подорожает на величину ОТ 20%...
60
6
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3359
Роуэн Аткинсон
А с какого йуха коридор для физлиц увеличили, а для юрлиц уменьшили, Совсем уху поели?
юрлица это друзья самого неназываемого, подарок братанам к новому году...
65
8
Ответить
PunkBuster
Черский
"встань на колени, протяни свои руки вперед, расстегни мне ширинку и заплати..." Россия щедрая душа.
48
13
Ответить
Иван
Красноярск
Живу не в городе, в городе бываю раз в месяц, езжу без страховки уже полтора года. Стоимость страховки + диагностическая карта 11-12 тысяч. В год штрафуют за отсутствие на 4-5 тысяч. Со скидкой плачу 2. Зачем мне эта страховка?
106
98
Ответить
Тм
Барнаул
Конечно будеет, как и любая свежая фирма только вышедшая на рынок, чтобы привлеч потребителей!
3
14
Ответить
Почему мы до сих пор страхуем авто, а не гражданскую ответственность? Кто-то может внятно это объяснить? У меня нет машин более 150 лошадей, зачем я страхую три авто, ведь за рулем я могу находиться только одного и отвечаю по ГК РФ за ущерб, что матизом, что уазом это будет ущерб хоть как, дайте нам уже страховку по гражданской ответственности...
305
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
Шиза какая то
Нет связи между вашим полисом и тем бараном без полиса
Ну только если у вас каско
29
42
Ответить
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
72
24
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы окружающим! У меня сейчас 7 рублей страховка, посчитал по новому коридору с моими бонусами при максимальной ставке будет выходить 6500 где, повторюсь при МАКСИМАЛЬНОЙ, если брать середину или минимум то и того меньше, если взять в расчёт что поднимут ставки, не думаю что цена увеличится у меня более 7 тысяч
33
92
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
25
62
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
Закон силен против законопослушных. А против лишенцев бессилен. Это Россия, братан. Ну изменит он изолентой часть номера. Что так много ментов на улице? В Нске - мало. Камеры не помогут.
65
5
Ответить
Москва
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
99
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Тм
Конечно будеет, как и любая свежая фирма только вышедшая на рынок, чтобы привлеч потребителей!
Хто их пустит то? На рынок. Сейчас трлько укрупнения под гос крыло идут... Относитесь к осаго просто как к налогу, ну и небольшой страховке в случае чего. Легкое утешение...
23
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
АвтоГорожанин
Замечательные новости. И тарифный корридор будет пошире, и система коэффициентов по стажу и возрасту более гибкая под большее количество людей, с бонусом малусом порядок наводят. Чего еще можно желать? Все что нужно - все делается, будем пользоваться новыми благами уже с нового года.
Ок, убедили. Шесть лет без страховки ездил, в январе в шестой раз попытаюсь по честному застраховать свой автомобиль. Пройду по честному техосмотр и посмотрим, захотят ли взять мои деньги страховщики.
40
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
Т Д
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
Ага. Получат дефицит топлива и бензиновые бунты синих жилетов.
Это тот случай, когда гос-во Франция перешло кому дорогу, за океаном..
13
50
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
7460540
что за писсимистическая риторика? кажется вы давно не смотрели на госдолг США
А сколько будет на сегодня госдолг США по базовому тарифу ОСАГО по нижней планке коридора? Еще никто не считал? А то прям заснуть не могу, пока не узнаю актуальные цифры.
29
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Ну, мы Вове все прощаем.
47
6
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
atlant-595
Короче, по любому ОСАГО подорожает, но будет это выглядеть красиво.
Кудрин такие вещи называет "отрицательная скидка".
39
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
uj,kby
а я ни разу не попадал за третьи права. А вот три года назад в машину супруги в лобовух вьехал пьяный дятел. Лишенный прав к тому же уже. Машина тотал. С пробегом 2 тысячи. По каско не успели. Стоимость...
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
33
57
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
Алексей Пономарев
Да блин, опять полис подорожает. Уже который год увеличение моего стажа и возраста, никак не влияет на удешевление полиса. С-стабильность.
Ну ты же на диване а не на майдане, верно? Зачем тебе делать что-то хорошо? Ты не требуешь, тебе и не положено.
26
18
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
ФортБайян
Да ладно. Это просто железо.
Ну или предлагаете людей на переработку сдавать?
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти деньги ни кто не подарил. Я их заработал и потерял по вине какого то урода. И просто хотел бы их вернуть!!!! Лет 15 назад бы я их вернул. Просто сейчас все же умные. Сразу бегут в милицию. Мол ой смотрите, у меня паяльник почему то в опе....
86
28
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
Владимир Сиволобов
И все такие сразу "не буду больше страховать машину". Но блин, камеры то сейчас начнут шрафы присылать за отсутствие полиса, что дальше делать будете, умники? Номера снимать?
На каждую камеру найдется свой правонарушитель. Ну а пока у нас в нищем заМКАДовске камер почти нет, да и те самые простые, это нас не волнует.
17
7
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
Ок, я вот такой водитель, как ты описываешь. У меня исправный автомобиль 1990 года выпуска, которым я владею уже почти 15 лет и трачу на его исправное содержание нормально. Новое лобовое, резина хакка, тормоза брембо, оригинальная подвеска и т.д. Т.е. машина абсолютно безопасна и проходит ТО по честному. А страховые ее не стархуют под разными предлогами. Мне вот что делать? Умолять взять мои деньги? Сжечь офис страховщиков? Проще ничего не делать и ездить без страховки, что я и делаю уже 6 лет.
100
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5206
Т Д
хм, надо же! а в это время в беспокойной Франции:

"Премьер-министр Франции Эдуар Филипп собирается объявить о введении моратория на повышение налогов на бензин на фоне акций протестов «желтых жилетов», сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на источник."
Потому что нытье в интернете не работает. А горящие полицейские машины работают. Это не призыв, это констатация факта. И жечь чужое имущество - это преступление. А иметь право выйти на улицу и заявить о себе - это право гражданина.
92
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
а кто вам сказал, что машина не по карману??? Была куплена через два месяца точно такая же . А та продана за 400 тысяч в таком состоянии. А что меняет по карману или не по карман??? То есть если вам разбили машину по карману и должник ни чего возьместить не может, ему это прощать нужно??? в чем логика?
79
8
Ответить
 
Сообщений: 6110
"...водится более гибкая система коэффициента..."

знаем-знаем, что значит эта ваша гибкая система, и куда она вводится
46
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
Вы живете не в тайге, а в обществе.
Это общество состоит в том числе из таких дебилов. Ничинаете смекать? Нет? Продолжим. Покупая авто за н-лямов будьте готовы расстаться с ним по самыи разным причинам. Никаких гарантий ни от чего нет. А то можно сказать, я продал почку, купил авто и у меня его угнали... плак-плак. Ну плак-плак, дальше то что?
43
31
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
причем что еще более интереснее, покажите мне кто у нас ездит в стране на машинах, которые составляют 1-3 месяца дохода ))))))))))))))))))))) Я боюсь, что автоваз бы тогда бы был мировым лидером по продаже автомобилей. А ВАЗ 2106 выпускался бы до сих пор и за ним были очереди))))))
А если серьезно есть разница зарабатывать и получать)))) ведь доход может складываться из разных источников)
19
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 403
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Мой отзыв: Toyota Tundra 2011
11
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
У меня вме осаги есть. Ни в кого влетать не собираюсь. Все. Отдохни.
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13605
ФортБайян
Ага. Получат дефицит топлива и бензиновые бунты синих жилетов.
Это тот случай, когда гос-во Франция перешло кому дорогу, за океаном..
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства...
Не дорого жить - неа?
*********************
нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение по поводу роста цен на топливо, налогов и сборов - это гражданская позиция.
- дачный налог
- налог на имущество
- "рыбный" сбор, на вылов рыбы
- рассматриваемый сбор на сбор ягод и грибов
- платные парковки
- ндс
- рост тарифов ЖКХ
и т.д.
********
Вы мне скажите, мы лучше стали жить?в кредит всё покупается...Почему? Деньги ляху жгуть? Нет, просто хочется не много жить, а не существовать.
59
6
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
24
17
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13605
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
26
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
ФортБайян
Вы живете не в тайге, а в обществе. Это общество состоит в том числе из таких дебилов. Ничинаете смекать? Нет? Продолжим. Покупая авто за н-лямов будьте готовы расстаться с ним по самыи разным причинам....
причем плак плак??? Дело то не в этом . Дальше что не плак плак должно быть а ответственность дебилов. Как показывает практика, когда есть ответственность жесткая. количество дебилов резко сокращается.
21
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
@ndron96
да, проще сидеть, диван ждать и покорно принимать нововведения нашего правительства... Не дорого жить - неа? ********************* нет, я не опозиция и не призываю к революции...но высказать своё мнение...
Молодец, что не призываешь. Но выбора у тебя объективно нет. Ну разве что есть право на "вазелин". В данной теме вазелин это осаго и его надо покупать.
7
7
Ответить
KyTy3oBb
Ну ты же на диване а не на майдане, верно? Зачем тебе делать что-то хорошо? Ты не требуешь, тебе и не положено.
Ммм, позвольте узнать с чего это Вы такой вывод сделали? Мы с вами не знакомы, в связи с этим вы априори не можете знать, что я требую, и как я отстаиваю свои права.
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
@ndron96
што?
пусть доход 50000р
по вышеприведённым математическим выкладкам, я должен ездить на машине 150 000 р ?
*****
при этом ДОХОД мы берём общий, (-) еду, (-) ЖКХ, (-) ....
Другими словами, я должен ходить пешком, т.к. на общественный транспорт у меня не наберётся
Цены на машины, бензин, осаги это тоже дань государству.
8
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
причем плак плак??? Дело то не в этом . Дальше что не плак плак должно быть а ответственность дебилов. Как показывает практика, когда есть ответственность жесткая. количество дебилов резко сокращается.
Что за практика? Это вы про введение смертной казни или про что? В чем суть предлагаемой вами ответственности?
5
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13605
uj,kby
нет, предлагаю ввести ответственность за косяки людей. Что значит просто железо??? Ну дайте мне просто так 2 миллиона рублей. По тому, что вы хороший человек и добрый. Я вам спасибо скажу.... Мне эти...
полностью согласен....
Самое интересное, ты ЮР. ЛИЦО, открыл в Банке (А) расчетник.
- платишь налоги
- даёшь рабочие места (даже, если "купи-продай")
- берёшь кредиты
*********
Что дат тебе гос-во? ВДРУГ, забирают лицензию у Банка (А) - см. выше. А вклады ЮР. ЛИЦ не застрахованы....
А нужно:
- платить налоги
- платить ЗП
- отдавать кредиты
- фин. вести бизнес процессы
**********
Что даёт ГОС-ВО? А тебе говорят, через 6 мес. введут процедуру выплат, далее, намекнут на 10-20% от суммы на рассчётнике...
Что дало ГОС-ВО мне, кредиторам, работникам...А у людей семьи, свои кредиты и т.д.
25
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 222
....негативная реакция на реформу отложила ее начало на несколько месяцев. Сейчас указание комитета ЦБ о новых тарифах отправлено на регистрацию в Минюст...
Чья негативная реакция? Депутатов? Сенаторов? Может автовладельцев? Боюсь подумать, может членов правления центробанка? А что же передумали через полгода? Может вам кто то разъяснил, что вы заблуждаетесь? Полагаю, ваше мнение вообще никто не рассматривал всерьез, в этом государстве деньги решают все и баранов стричь надо как можно короче. Не сомневаюсь, что ставки будут применены по верхней шкале во всех регионах
19
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
7460540
вот оно что)

а если Вы каким либо образом испортите мой Буггати за 80 миллионов рублей
что будете делать?
детей на органы, жену в бардель, сам в рабство?
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
2
23
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Система ОСАГО на самом деле далека от совершенства. Почему я должен страховать автомобиль, разве не разумнее страховать себя как водителя? И все равно, на какой машине ты будешь ездить. ОСАГО - это страховка не себя как потерпевшего, а себя как "преступника". Если я виноват, и не было ОСАГО, фиг что с меня возьмешь получается. Бери че хочешь, хоть мой старый жигуль дохлый. А в это время адекватный водитель стоит у разбитой машины и офигевает от ситуации, что ему сейчас делать. Сейчас можно объявить себя банкротом если постараться, и все. Считаю при получении прав ты должен получать страховку водителя сразу. И каждый год продлевать права вместе со страховкой. Не продлил страховку, не продлил права. Контролировать должен это не РСА, а полностью государство. Получаться у нас народ привык на ОСАГО бабки рубить, специально подставляя авто, страховщики в свою очередь тоже не по правилам играют. И опять виновато государство. Я не одобряю повышения, естественно. Но опять же, всегда русскому человеку обвинить всех, кроме себя, легче. Далой ОСАГО, даешь индивидуальную страховку водителя! И честные цены для нормальных водителей!
51
2
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
нет это вы гоните на тех кто может быть не заплатить Вам
и игнорируете ситуацию, в которой сами не могли бы заплатить
Mitsubishi Pajero 2008, Nissan Murano 2011, Opel Mokka 2014, Toyota Kluger V 2002, Land Rover Range Rover Evoque 2011 сомневаюсь, что вы сможете рассчитаться за буггати
по Москве они ездят
9
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
буггати за 80 миллионов по улицам не ездят. Они все застрахованы изначально. Это во первых. Во вторых вы ищите повод , а не смотрите в причину. В третьих если я испорчу буггати. Я за нее рассчитаюсь даже не трогая почку)))))
Ну вот в тумбочке 80 лямов валяется а ноете из-за двух. Какую-то ответственность предлагаете, гамнобумажки мне купить какие-то предлагаете..
12
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13605
10592908
За 10 лет Россия простила 80 000 000 000 долларов государствам-должникам. А что простили тебе????
При этом сами должны на 01.10.2018г. – 467,115 млрд. долларов!!!
Поддерживаю!
Кому простили потребительский или иБотечный кредит?
Почему доят свой народ....Почему деревни умирают....Почему старики в мусорных бочках за супермакетами....Почему, больным детям собирают на операции по средствам СМС....Почему, для инвалидов нет инфраструктуры....Почему, детей деревень объеденяют в 1 школу...Почему, 21 век, дорог в деревнях нет, я не говорю о газефикации...
********
Почему, мы прощаем кого-то, при этом оставаясь голыми и в лаптях.
Почему, народ свой не ценят и не любят
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
https://www.youtube.com/watch?...
43
1
Ответить
11638340
Выборг
ДЕДУШКАВАНЯ
Безразлично,без страховки езжу уже пять лет.
молодец!
7
4
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Как я тогда зимой на мопеде ездить по сибири буду?)
9
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13605
Morda0703Duble2
Кажется вы загоняетесь товарищи! Для законопослушных людей которые умеют ездить без ДТП цена будет такой же как минимум и как максимум дешевле! Всё правильно, не умеешь ездить-плати да бы доставляешь проблемы...
им объясните
https://www.youtube.com/watch?...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
7460540
нет это вы гоните на тех кто может быть не заплатить Вам и игнорируете ситуацию, в которой сами не могли бы заплатить Mitsubishi Pajero 2008, Nissan Murano 2011, Opel Mokka 2014, Toyota Kluger V 2002,...
Ни когда не считайте чужие деньги, считайте свои))))
4
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
ФортБайян
Ну вот в тумбочке 80 лямов валяется а ноете из-за двух. Какую-то ответственность предлагаете, гамнобумажки мне купить какие-то предлагаете..
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
Господи, не будьте таким жмотом. Живите с радостью. Купили машину, разбили, купили новую...
4
12
Ответить
12597231
Тюмень
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
1
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
ФортБайян
Что за практика? Это вы про введение смертной казни или про что? В чем суть предлагаемой вами ответственности?
Вы как то странно спорите. не прочитав суть спора и не вникнув в него. Я выше написал. Что не хватает ответственности правовой в части конфискации имущества, включая совместно нажитого и много еще чего, а так же наложения прочих ограничений на должника. Именно повышения ответственности с подвигнет развитию страхового рынка и осаго и каско... Если вам нравится выяснять все в разборках это одно. Я предпочитаю решать все в зале суда . Мне это как то привычнее. И я считаю это правильно. Но увы такие законы , что решение суда это одно. А получение долга -это другое. Кстати тут прицепом идет увеличение полномочий судебных приставов и повышения их правовых знаний. А то работают там сейчас весьма посредственные специалисты.
10
3
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
uj,kby
господи, не будьте вы таким глупым то... Какая разница сколько у меня, у вас в тумбочке валяется то. К данному разговору какая это разница... вопрос то не в этом...
просто вы балабол, которые хочет чтобы отвечали перед ним
а сам не за себя ответить не может
5
6
Ответить
732353
ну естественно 70% прибыли они тоже учли - а может даже скрипя зубами -10% ух 60% чистыми !!!! жало то давит - а это называеться привычка или хобби такое не о народе - а лавочка как собрать и выплатить в 10 раз меньше-
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
12597231
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
И правильно сделал. Переживает за сына. Вот вырастет сын, своему сыну тоже страховку купит.
Ну, думаю, и машина у сына - не распил с помойки. Машины приходят и уходят, а близкиелюди дороже.
3
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
@ndron96
полностью согласен.... Самое интересное, ты ЮР. ЛИЦО, открыл в Банке (А) расчетник. - платишь налоги - даёшь рабочие места (даже, если "купи-продай") - берёшь кредиты ********* Что дат...
Так в том то и дело!
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
Вы как то странно спорите. не прочитав суть спора и не вникнув в него. Я выше написал. Что не хватает ответственности правовой в части конфискации имущества, включая совместно нажитого и много еще чего,...
Хорошо, нет имущества у виновника. И в зал суда он не пришел и вообще куй на вас забил. Что дальше? Вот кроме плача?
13
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
7460540
просто вы балабол, которые хочет чтобы отвечали перед ним
а сам не за себя ответить не может
ну вы прям повелитель логики. Которая только вам понятно) И пишите, что бы только написать. Хорошо, если вам так легче, пусть будет так.
2
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14650
ФортБайян
Хорошо, нет имущества у виновника. И в зал суда он не пришел и вообще куй на вас забил. Что дальше? Вот кроме плача?
вы точно читаете, о чем я пишу или только пишите видя свое мнение)))))))))))))))) Так я вам про это пол часа говорю...Именно про это
5
2
Ответить
ОСАГА с мошеничеством страховых стала фарсом, ее надо просто отменить.
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 94
uj,kby
вы точно читаете, о чем я пишу или только пишите видя свое мнение)))))))))))))))) Так я вам про это пол часа говорю...Именно про это
Да вы про какую- то отвественность твердите. Кто то должен за потерянные вами 2 ляма ответить. Странная логика. Ну купите акваланг за 2 ляма и нырьните к акулам. Потом, если спасетесь, тоже будете им кулачком издалека грозить и рассказывать как они не понимают, как было тяжело 2 ляма заработать, в суд этих акул надо, ответственности им не хватает?
9
17
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Бандюжки..
3
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
KyTy3oBb
Надо покупать машины по карману. Т.е. не более 1-3х месяцев дохода. Вот и все.
Интересно рассуждаешь. При средней з/п в 30ку все должны ездить на бэушных четырках,
7
2
Ответить
4120035
Нижневартовск
Bmwlover
Правильно понял что сосаго подорожает на 20%?
Елыпалы... У меня кажется подешевеет... Неожиданно..) Точно узнаю, напишу...
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
12597231
Товарищ на днях сыну 16 лет осага страховку сделал 24000 руб, с копейками
Сыну 16 лет или 18 лет?
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
МАТРАСИО
Бандюжки..
..
1
 
Ответить
12597231
Тюмень
Товарищ сыну на днях 16 лет осаго за 24000 сделал
 
1
Ответить
12597231
Тюмень
нищий
Сыну 16 лет или 18 лет?
16 лет
1
 
Ответить
Игорь
Красноярск
13201143
Все равно покупать надо... Если не покупать, то как разбираться в случае ДТП? Вот лично вы хотели бы получить в бок своего авто удар машины дятла, который сэкономил на ОСАГО? Ну, типа дорого ему? Как Вы...
Я покупаю всегда страховку. Потому что после 8 лет вождения, я не хило попал в аварию. Я виновник. И страховка сильно выручила.
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2681
Из за долбоящеров которые гоняют без страховок , без прав , синие , и тд , приходится помимо ОСАГО делать Каско лайт за 2500 в год на 400 тысяч, иначе прилетит лётчик и хрен что взять с него , а так при стоимости машины в 600 рублей, выплата будет до 800 тысяч.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
7
3
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
4120035
Елыпалы... У меня кажется подешевеет... Неожиданно..) Точно узнаю, напишу...
Буду ждать, ты главное не теряйся
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2766
Fermernn
Рассчитал страховку на следующий год:
Если без изменений - 8385 руб (310 л.с.) - всегда считали по верхней планке.
С новыми изменениями - 5592/10063 руб.
Думаю что возможно будет застраховать дешевле 8000 руб, главное искать!
Нет, друг, 5592 - ождидание, 10063 - реальность и ищи хоть заищись. Еще не видел ни одного страховщика, который бы считал полис по нижней планке.
6
1
Ответить
10477799
Москва
Когда штрафы за отсутствия страховки будут такими, чтобы без ОСАГО "не выгодно" на дорогу выезжать?....
2
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2230
12597231
16 лет
Так он ему на мотик ОСАГО сделал?
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром