Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Барнауле открыли первую зарядную станцию для электромобилей

В Барнауле открыли первую зарядную станцию для электромобилей

22 Декабря 2018 | 3750 просмотров | Алтай
Пока она работает бесплатно.
Пока она работает бесплатно.

На въезде в Барнаул (Правобережный тракт, 15/2) открыли первую в городе зарядную станцию для электромобилей. Сеть электрозаправочных станций в краевой столице развивает «Алтайэнерго» — филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети»). На открытии владельцы электромобилей провели тестовую зарядку. Гостям вручили сертификаты первых клиентов. 

— Электромобиль в нашей семье появился восемь месяцев назад. За это время мы уже успели оценить его преимущества. Пользование электрокаром примерно в десять раз экономически выгоднее, чем автомобилем с двигателем внутреннего сгорания, — рассказал автомобилист Кирилл Ермилов.

В компании «Алтайэнерго» отмечают: в течение первого месяца работы электрозаправочной станции в Барнауле зарядить электромобиль бесплатно может любой желающий. В дальнейшем владельцам электрокаров потребуется авторизация. Плата за пользование электрозаправкой не будет взиматься в течение года.

Как рассказал директор филиала «Алтайэнерго» Николай Пантелеев, в следующем году в Барнауле установят еще одну зарядную станцию для электромобилей, также в планах компании — открыть электрозаправку в районе села Сростки. «Благоприятная экология Алтайского края — это то, чем мы можем гордиться, и то, что должны беречь. Развитие электротранспорта — один из способов достижения этой цели», — отметил Николай Пантелеев.

Новости по теме электромобилей:

Статьи по теме электромобилей:

 

Фото: издание «Новости на VL.ru»

Комментарии

Мда, а еще дальше разместить зарядку не могли?
31
3
Ответить
4293442
Барнаул
В барнауле? Дром вы серьезно? туда обратно только 30 км. При и так не большом запасе хода. Как обычно сделали для галочки. А есть толк от этого или нет не кого не волнует. Интересно во сколько это обошлошь им? Пару милиончиков?? Было бы очень смежно, если они это за свои деньги делали бы.
26
3
Ответить
Алексей
Барнаул
А зачем?!
9
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
4293442
В барнауле? Дром вы серьезно? туда обратно только 30 км. При и так не большом запасе хода. Как обычно сделали для галочки. А есть толк от этого или нет не кого не волнует. Интересно во сколько это обошлошь им? Пару милиончиков?? Было бы очень смежно, если они это за свои деньги делали бы.
зарядку сделали там, где у начальников есть гараж с Теслой) ... ему удобно))) ... народ, а что это такое?))))
18
1
Ответить
Дмитрий
Барнаул
… только малость в странном месте))) Учитывая, что заряда Ниссан Лиф хватает на 150 км и 30 км до зарядки - решения мягко говоря идиотское)
Видать в Санниково(или Фирсово) у какого-то начальника есть электромобиль и ему так удобней)
27
1
Ответить
XoXeL
Барнаул
Во первых не первую...
Первая благополучно функционирует с сентября этого года на Калинина 15е
А во вторых правильно сказать что открыли её в пригороде города...
8
1
Ответить
XoXeL
Барнаул
Дмитрий
зарядку сделали там, где у начальников есть гараж с Теслой) ... ему удобно))) ... народ, а что это такое?))))
Не с Теслой, а с Ягуаром Е-Пейс...
10
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
XoXeL
Не с Теслой, а с Ягуаром Е-Пейс...
возможно. Но я в Барнауле видел только Теслу. Три экземпляра точно.
11
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Пару Ниссан Лиф видел в городе, ездят, но зарядка далековато))
9
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 7859
Почем интересно потом КВЧ будет стоить..?
TLC200
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2251
В спальном районе нужно ставить
.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
1
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
Барнаул впереди Новосибирска, браво!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Гагарин
Пару Ниссан Лиф видел в городе, ездят, но зарядка далековато))
Оба в районе Солнечной Поляны обитают. Им точно не вариант туда на зарядку кататься. Даже бесплатно.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
2
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4303
Да, пора брать Теслу!
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
Тема хорошая дайте время будет больше. А вобще мне нравится зарядка от домашней разетки. Есть ещё вариант (по желанию владельца) под капотом вставной блок-генератор для подзарядки как на скутерах. ДВС и бочёк небольшой и лёгкий, если что подзарядит.
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 6041
4293442
В барнауле? Дром вы серьезно? туда обратно только 30 км. При и так не большом запасе хода. Как обычно сделали для галочки. А есть толк от этого или нет не кого не волнует. Интересно во сколько это обошлошь им? Пару милиончиков?? Было бы очень смежно, если они это за свои деньги делали бы.
4 ляма обошлась, хотя такая заправка стоит 200к. но это так по секрету ))
Нота Алтая.
Сдаю в аренду офис 20 м2 по часам.
2
 
Ответить
Дмитрий
Барнаул
KAAnt
4 ляма обошлась, хотя такая заправка стоит 200к. но это так по секрету ))
ЗБС, кто-то на остаток от заправки прикупил себе целую Теслу))
 
 
Ответить