Продажи новых электромобилей в России в первом полугодии выросли на 80%

Продажи новых электромобилей в России в первом полугодии выросли на 80%

06 Августа 2018 | 12856 просмотров

По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

Самым популярным новым электромобилем является Nissan Leaf — за отчетный период в РФ было реализовано 24 экземпляра этой модели. Однако в срезе по маркам лидирует Tesla, электрокары которой за шесть месяцев выбрали 27 россиян. Большая часть из них — 20 шт. — пришлась на кроссовер Model X. Среднеразмерный лифтбек Model S разошелся в количестве шесть единиц, еще один экземпляр — это новый компактный седан Model 3. Кроме этого, в нашей стране продали один новый Renault Twizy.

В срезе по регионам самое большое количество электромобилей было продано в Москве — 16 штук за полгода, на втором месте — Приморский край, девять штук, на третьем — Санкт-Петербург, пять штук. В Подмосковье стало на три электрокара больше. Жители Кемеровской области и Краснодарского края приобрели по две таких машины, а еще в 15 субъектах РФ купили по одному новому электромобилю.

На российском рынке подержанных электромобилей также стабильно лидирует Nissan Leaf (но предыдущего поколения).

Nissan Leaf
Tesla Model X
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 290
Отлично!
Opel Astra H (новая (2011-2012)), Ford Fusion (б/у (2012-2013)), Kia Rio (новая (2014-2015))
89
8
Ответить
  
Ерсубайкино
Сообщений: 15793
Пойду колеса проверю на велосипеде
Продам уши от мертвого осла.
169
20
Ответить
Николай
Комсомольск-на-Амуре
Где Российские электрокары?
56
60
Ответить
Роман
Красноярск
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
60
30
Ответить
Ринат
Томск
Смешная новость
130
16
Ответить
По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в ааналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».
----------------------------------------------------------------------------------------
Они че там курят ? В России официально не продаются электромобили, только квадроцикл Рено Твизи.
А все что притащено из-за границы по идее идет как б.у.
52
64
Ответить
Роман
Красноярск
За электрокарами и гибридами будущее
72
36
Ответить
  
Кострома
Сообщений: 9556
Николай
Где Российские электрокары?
Ну да, а как же Лада Эл-Лада и Веста Эл-Веста!?))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
49
11
Ответить
Краснодар
цифры впечатляют.
125
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
138
15
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
"Новые" - это с автосалонов или "до 3х лет" ?!

Много кто "наэкономил" на электромобилях?
44
12
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Роман
За электрокарами и гибридами будущее
Ага, а ещё за гомеопатией, астрологией, .... и прочим мракобесьем.

Главное лозунги, слоганы и кричалки про "будущее", "инновации", "прогресс..."
54
49
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
24
39
Ответить
  
Сообщений: 10713
Роман
За электрокарами и гибридами будущее
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
42
13
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
75
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 19226
Взял бы электромобиль.
Но уже есть корпоративная тачка.
Больше 100 км в день никогда не проезжаю.
Для межгорода есть другая.
42
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 4583
Николай
Где Российские электрокары?
после чуток......
головокружение от успехов пройдет и начнем))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
30
2
Ответить
12136672
Николай
Где Российские электрокары?
8
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
52 электрички это конечно успех, куда там тачкам на газу, которых миллионы )))
21
8
Ответить
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск - наш Бог", но почему-то дальше криков никто не заходит. Потому-что кричать в комментариях про будущее электромобилей - это одно, а реальность - это совсем другое. Вот и ты слюни пускаешь на БМВ, а ездишь на Матизе, а электичку не покупаешь
43
75
Ответить
   
Сообщений: 22578
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
15
10
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
H22A RED TOP
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
Электрический или какамуляторный-беспроводной?!

Электрического много чего есть там где надо. Трамвай, троллбейус, метро, локомотивы. Есть и какамуляторные гольф-кары, погрузчики, куча игрушек (не 2х рублёвых) самокатов/велосипедов, лакшери-авто-игрушки-для-богатых-буратин и даже "для модных хипстеров" типа Лифа.

Но самолёты/параходы и куча всего на какамуляторах не будет. Не, электродвигатели на судах будут, много чего по принципу последовательного гибрида можно сделать (дизель-электриеская подводная лодка и т. п.), но надо сказать что на судах можно и реактор поставить (даже для перевозки грузов, понятно что не под управлением Джека Воробья).

От какамулятор-мобилей один вред, тем более в век когда можно на газу/спирту/... ездить или развивать инфраструктуру так что бы личный а/м вообще был не нужен. Да и уклаж жизни делать таким что бы ехать не надо было. Мобильный телефон больше пользы приносит убирая необходимость тратить время/деньги/.... чем какамулятор-мобили, который приносят пользу как "дорогая упаковка для какамуляторов" потому что по-другому дотации для продажи какамуляторов НЕ получишь, а в упаковке - пожалуйста.
15
25
Ответить
Savik
Хочу увидеть того кто Твиззи купил )
19
5
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
NIIIK
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
И что с ними не так, с электромобилями? ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
16
5
Ответить
Lunoxod_inc
Be.c.k Brblz
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск...
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
58
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26358
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки даёт о себе знать некоторая "авто-продвинутость" приморцев относительно остальной России? Возможно, из-за близости Японии и возможности гораздо раньше остальных распробовать новый тренд?
Опять же, климат во Владивостоке довольно мягкий, там зимой нет сильных морозов.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
51
9
Ответить
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Помимо теслы есть и всякие Лифы и прочие электрички-бюджетники, но их вы тоже почему-то не бежите покупать
13
14
Ответить
  
Сообщений: 10713
NIIIK
Электрический или какамуляторный-беспроводной?! Электрического много чего есть там где надо. Трамвай, троллбейус, метро, локомотивы. Есть и какамуляторные гольф-кары, погрузчики, куча игрушек (не 2х...
согласен, батареечные легковушки это просто для прикола, если бы теслы не было сейчас, ничего бы в мире не изменилось
9
18
Ответить
Savik
Николай
Где Российские электрокары?
Там где и итальянские , английские , шведские и так далее
15
3
Ответить
12136672
Raven
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки...
В Москве Tesla:
https://auto.drom.ru/tesla/all/
Во Владивостоке Leaf:
https://auto.drom.ru/nissan/leaf/
10
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 243
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
28
4
Ответить
Savik
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Как его зажимают ? Налог отдельный вводят или на учёт не ставят ? Они во всем мире не дёшево стоят , вот в Россию и не везут .А сам если хочешь ввози .
17
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
И что с ними не так, с электромобилями? ))
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления", о физических принципах передачи электричества (не по "воздуху", как радиосигналы, кстати с большим затуханием), а по реальным проводам с реальным сопротивлением и реальными трансформаторами, о циклах заряд-разряд аккмулятора, о реальном КПД в реальном режиме работы электродвигателя+контроллера, о стоимости и ресурсности какамулятора.

И при этом всё какамулятор мобиль который должен быть выгодный и т. п. почему-то не может сам занять нишу и ещё постоянно требуются дотации/субсидии на фоне того что ДВСы обложены налогами со всех сторон (и производства и продажи и топлива), хотя ничего не мешает обложить ими и электромобили и электричество (это всё НЕ физка).

При этом люди не знают какие продукты сгорания того же метана, пропана (или метанола, этанола), боятся СО2 и не знают что в основном разлагает СО2 на С+О2 при солнечном свете в океанах и в лесах и мечтают "засадить" солнечными панелями поля (при этом думают что электричество такое "дешёвое" что им можно дом топить и пищу готовить.
15
12
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
13
Ответить
Savik
Be.c.k Brblz
Помимо теслы есть и всякие Лифы и прочие электрички-бюджетники, но их вы тоже почему-то не бежите покупать
Лиф далеко не бюджетник , по интересуется сколько новый стоит
11
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
NIIIK
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления",...
Поменьше воды. Что сказать то хотел?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
12
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
:-))))))))
для информации - япы - уже много лет карьерные экскаваторы гусеничные - именно электрические делают/продают
:-))))))
4
8
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Savik
Как его зажимают ? Налог отдельный вводят или на учёт не ставят ? Они во всем мире не дёшево стоят , вот в Россию и не везут .А сам если хочешь ввози .
Недостаточно субсидируют богатых покупателей электрокаров за счёт налогов от бедных ДВСников.
11
6
Ответить
12136672
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
12
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
Поменьше воды. Что сказать то хотел?
Воду слить с голов надо, особенно поколению Твиттера и СМС которое может только лозунги/слоганы и с двух слов читать/писать и ими же мыслить.
17
9
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Евгений из СПб
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал...
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
8
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
NIIIK
Воду слить с голов надо, особенно поколению Твиттера и СМС которое может только лозунги/слоганы и с двух слов читать/писать и ими же мыслить.
Ясно, сам не понимаешь чего хочешь, какой-то поток сознания.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
9
Ответить
Денис
Новороссийск
Приморскому краю - лифы, Москве-теслы, культурной столице- твиззи))) уровень жизни и мозга на лицо.
6
10
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
Т. е. если зарплата у кого-нить в два раза больше, то ему и ценник надо на всё ставить в два раза больше индивидуально?
Особенно на тот товар который на мировом рынке покупается (нефть) всеми одинаково (даже её экспортёрами, не зря же на экспорт пытаются отправить и "баланс" находится) ?!
6
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
Кстати, а когда там такими же налогами обложат электричество для какамулятор-мобилей?
6
10
Ответить
   
Сообщений: 22578
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
подскажу, только после того как ты про тамошние НАЛОГИ расскажешь.
и ещё расскажешь от чего продажи Теслы упали от того как дотации сняли.
по твоим словам там же все миллионерЫ .
9
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
:-))))))))))))))))))
Hitachi EX 5500E-6
Hitachi EX 3600E-6
а причина применения - очень проста - от провода эксплуатационные затраты кратно меньше чем на солярке
:-))))))
11
3
Ответить
12136672
NIIIK
Т. е. если зарплата у кого-нить в два раза больше, то ему и ценник надо на всё ставить в два раза больше индивидуально? Особенно на тот товар который на мировом рынке покупается (нефть) всеми одинаково...
Тут дело не в больше или меньше, а в доступности.
Где Россия и где Норвегия?
https://news.drom.ru/62160.html
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6206
Николай
Где Российские электрокары?
При объеме рынка в несколько десятков экземпляров? Естественно, нигде.
8
1
Ответить
     
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 2964
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Это да, люди у которых Тесла далеко не идиоты, зарабатывают как могут.
Архитектура. Строительное проектирование.
18
3
Ответить
  
Сообщений: 12819
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
Не хотят омрачать торжество поклонников электромобилей. Все-таки великое дело - рост продаж с 29 до 52 штук! Мощный прорыв на рынке емкостью 1,5-3 миллиона автомобилей в год.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6206
Alex Diver
По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в ааналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат». ----------------------------------------------------------------------------------------...
Tesla продается. Leaf - серые.
7
4
Ответить
12136672
Franz42
Это да, люди у которых Тесла далеко не идиоты, зарабатывают как могут.
В этом случае, слово "зарабатывают" надо брать в ковычки =)
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 518
Николай
Где Российские электрокары?
Лада калина за 2 000 000 и газель электро за 5 000 000) эти вас интересуют?
5
8
Ответить
12136672
Funfrock
Tesla продается. Leaf - серые.
Тесла официально нет.
https://www.tesla.com/

Есть "клуб":
https://moscowteslaclub.ru/
3
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
Ясно, сам не понимаешь чего хочешь, какой-то поток сознания.
Лучше чем отсутствие сознания и отсутствие технических и научных аргументов и слепая вера в религию какамулятор-мобилей. Ну ничего, раньше люди и в колдовство верили (хотя и сейчас такие есть) и в прочую "мистику".
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6206
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
Т.е. всем нам надо скинуться, чтобы компенсировать часть стоимости покупателю электромобиля? Причем, "электрички" сейчас это не дешевые доступные машины, а рассчитанные на уровень средний + и выше. Зачем?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 12819
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Хотите как в Норвегии? Лол, я бы на вашем месте больше переживал чтобы было НЕ как в Норвегии. А то ведь ваши чаяния могут услышать чиновники и поддержать электромобили по скандинавскому сценарию.

Ну т.е. введут налог на покупку автомобиля с ДВС в размере 60-80% от его стоимости, а на электромобили пошлину обнулят.

И вот тогда на фоне Гранты за миллион и Камри за 3 ляма - Лиф за 1,5 ляма и Тесла за 5 мультов будут вполне ничего себе вариантами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
4
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
12136672
Тут дело не в больше или меньше, а в доступности.
Где Россия и где Норвегия?
https://news.drom.ru/62160.html
и где лозунги/слоганы :)

Кто должен субсидировать хотелки богатых поиграть в большие машинки? За чей счёт банкет и почему?

Производство какамуляторов и так в Китае идёт где низкая себестомость на столько на сколько может быть при приемлиемом качестве.

И этих какамуляторов (физически, по параметрам) сейчас не хватает для электроники, а если бы не было бы рынка какамулятр-мобилей, то ещё и спроса бы на них не было бы в большом объёме.

Были бы какамулятор-мобили "полезными" - обычные авто переделывали бы в них. Были бы даже заводские "кит-комплекты", точно так же как есть ГБО которое мастера в гаражах исталируют. И в вот ГБОшников реальнно много и реально экономят в отличие от какамулятор-мобильщиков.
8
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Funfrock
Tesla продается. Leaf - серые.
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
2
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26358
12136672
В Москве Tesla:
https://auto.drom.ru/tesla/all/
Во Владивостоке Leaf:
https://auto.drom.ru/nissan/leaf/
С Москвой вопрос более, чем ясен.
Но почему Владивосток? А не Питер, не Краснодар, не Екатеринбург? Там и денег гораздо больше, и людей.
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
4
6
Ответить
A.Viper
Иркутск
Мало того! Еще в советском союзе все карьерные экскаваторы были электрические! шагающие ЭШ, гусеничные ЭКГ и т.д.
16
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
NIIIK
Лучше чем отсутствие сознания и отсутствие технических и научных аргументов и слепая вера в религию какамулятор-мобилей. Ну ничего, раньше люди и в колдовство верили (хотя и сейчас такие есть) и в прочую "мистику".
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
17
Ответить
12136672
Raven
С Москвой вопрос более, чем ясен.
Но почему Владивосток? А не Питер, не Краснодар, не Екатеринбург? Там и денег гораздо больше, и людей.
Япония ближе, и граждане более прогрессивные в плане авто, им не впариш гужули =)
18
8
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Be.c.k Brblz
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск...
Я не пойму вам то какое дело на этих идиотов, не на ваши деньги они эти машины купили. Да и до того на чем я езжу тоже.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 22578
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
хе хе..
а как же ВРАЧИ, ПЕНСИОНЕРЫ, УЧИТЕЛЯ и БОЛЬНЫЕ ДЕТИ???
вы эти бабки у них хотите забрать?
странная позиция.
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6206
NIIIK
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
Пошлину платят, но это не официальные поставки Ниссана, реализуется через "серых" дилеров. Условно говоря, машину за бугром купили, в Россию ввезли, растаможили, поставили в салон. Заводской гарантии у таких машин нет.
3
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Я даже пробовал посчитать какой вред наносит электромобиль окружающей среде в сравнении с газовыми и бензиновыми автомобилями. С учётом того, что до сих пор основными способами получения электроэнергии остаются газовые/угольные электростанции, вред получился аналогичным по факту) Ведь если поменять весь автопарк с ДВС на электротягу, придётся создавать инфраструктуру, новые источники энергии в немалых количествах, утилизационные сооружения для переработки АКБ. По факту электротяга может сделать чище воздух только в городах, но прилично грязнее вне города, где будут создавать новые электростанции. Если будут ставить только атомные станции, то электромобили будут намного более экологичными, ровно до момента какого либо сбоя на АЭС, после взрыва которой все мы будем мечтать о ДВС на газу))) Термоядерная энергетика пока на стадии зародыша, нормальных АКБ с высокой ёмкостью и сроком эксплуатации ещё не придумали (а между прочим Li-on батареи это ещё и очень небезопасно). Вообщем мой вывод, что электрокары это далекое будущее, но никак не настоящее) Однако утопией я их тоже не могу назвать.
14
4
Ответить
12136672
fareast
хе хе..
а как же ВРАЧИ, ПЕНСИОНЕРЫ, УЧИТЕЛЯ и БОЛЬНЫЕ ДЕТИ???
вы эти бабки у них хотите забрать?
странная позиция.
Их заберет госаппарат.
2
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Евгений из СПб
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
:-))))))))))))))))))
Hitachi EX 5500E-6
Hitachi EX 3600E-6
а причина применения - очень проста - от провода эксплуатационные затраты кратно меньше чем на солярке
:-))))))
Человек неумеющий цитировать и читать вопросы, но умеющий рисовать длинные смайлики.

Я вроде сказал в своём вопросе не "дайте мне две модели и что бы ответ был покороче как в Твиттере"

Я спросил про
1. Беспроводные какамуляторные. А против принципа троллбебуса/трамвая/.... локомотивая я вроде никогда не выступал (в нужных местах).
Т. к. проводной техники валом, это поезда по шахтам ездящие, это и краны в цеха работающие.
Да даже какамуляторной техники для конкретных условий дофига и электрический подъёмник не будут использовать на улице где можно ДВСный.

2. Где там реальная выгода и в каких конкретно условиях? Что должно быть в радиусе с этим карьером где работает этот эксковатор? Или у него потребление как у калькулятора и он от "энергии солнца" питается :) ?!

3. На сколько и что там выгоднее конкретно что до сих пор такие "выгодные" не вытеснели классические (и не большую долю занимают) при то что электродвигатель изучен просто пипец как хорошо и есть абсолютно везде (и в транспорте и в бытовой технике и в станках ... и в тех же кранах).

Собственно и какамулятор изучен, однако какамулятор-мобили почему-то не могут себе выбить без субсидий и тупой пропаганды спрос от безграмотных гумманитариев/мнагеров которым деньги карман жмут. При этом пытаются втирать про "оккупаесть какмулятор-мобилей", хотя по факту это расточительство во всех смыслах (и финансовое и ресурсов планеты) на фоне того что ГБО окупается даже если его в потрбл*дсткий кредит ставить.
6
7
Ответить
   
Сообщений: 22578
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
мда ..
случай запущенный и по ходу совсем безнадёжный.
а что это ЭЛЕКТРА поехала ,что НАДО СДЕЛАТЬ ?
9
5
Ответить
In Play
Владивосток
B начале 2019г уже лидировать будет Nissan Leaf и Jaguar I-Pace
11
1
Ответить
   
Сообщений: 22578
12136672
Их заберет госаппарат.
т.е. автопроизводителю НИЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТЬСЯ?
и вИ думаете, что они цены снизят?
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
Николай
Где Российские электрокары?
Там же где и батут Рогозина.
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Ага, через обнищание населения зажимают причем.
3
2
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Можно кстати посчитать) Я даже брал статистику по общему количеству добываемой электроэнергии (соотношение АЭС, ГЭС, ТЭС и даже альтернативную энергетику с их парой 3кой процентов считал), считал количество затраченного топлива на производство 1кВт электроэнергии в мире и пытался вести пересчёт на зарядку той же Теслы с учётом потерь на проводах и тепловыделения, КПД батарей) Получалось, если честно, не слишком экологично в нынешних реалиях) Но на ваш вопрос можно ответить "Да конечно электромобиль не выбрасывает в атмосферу СО2" Но разве это правда?=D
6
3
Ответить
роман
Владивосток
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
Я топлю за гбо! Электрички в России это просто игрушки очеень,очень дорогие!!!!!
5
9
Ответить
12136672
fareast
подскажу, только после того как ты про тамошние НАЛОГИ расскажешь.
и ещё расскажешь от чего продажи Теслы упали от того как дотации сняли.
по твоим словам там же все миллионерЫ .
А у нас маленькие налоги?
Посмотрите (видео 2017) + уже НДС 20%

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
2
3
Ответить
роман
Владивосток
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Кто зажимает? У нас продаются никто их не запрещает!
2
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Это показатель благосостояния общества. Писали тут на днях что ограниченный круг лиц увеличил свое состояние еще на 13 миллиардов долларов. Вот они и покупают все эти теслы. ГРефы и ко.
8
 
Ответить
роман
Владивосток
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Вот именно что не идиоты! Как я всегда говорю это игрушки для богатых.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 22578
12136672
А у нас маленькие налоги?
Посмотрите (видео 2017) + уже НДС 20%

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
по сравнению с Норвегией?
так считай, что их НЕТУ.
2
3
Ответить
роман
Владивосток
Raven
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки...
Про климат согласен он мягкий,ну и япы близко вот и все!
1
2
Ответить
MikeHarrier
Москва
NIIIK
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
они новые с точки зрения таможни, т.к. возраст до трёх лет. Официальные поставки электрокаров отсутствуют
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 8664
...Среднеразмерный лифтбэк Model S разошелся количеством 6 единиц

Разошелся... Интеллигентские штучки. Можно без боязни сказать - разбуянился
4
1
Ответить
роман
Владивосток
torn357
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
На газу дохера своих тачек! Если не знаете,то не кукарекайте! Куча всяких моделей камаз делает,автобусы,газели с завода УАЗы тоже есть. Даже Веста на метане.
2
6
Ответить
   
Сообщений: 22578
KyTy3oBb
Ага, через обнищание населения зажимают причем.
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
3
8
Ответить
12136672
fareast
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
Почитайте:

"""""
По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск.
"""""
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml
https://lenta.ru/articles/2018/04/17/bednost_deti/
5
1
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Чья бы корова мычала. У вас запущено уже с законом Ома и с законами сохранения.

ДА я даже буду утверждать что вы дальше носа своего не видите и полный цикл не представляете. От какамулятор-мобилей проблема напоминает принцип "свалки", в Солнечной Калифорнии можно кататься за счёт загаживания других государств типа Китай/Индия потому что они будут производить то что нужно за столько за сколько нужно в этом "честном рынке" и всё "грядненькое" будет произведено в "не у себя" и останется электричество для "чистого транспорта" от, кстати АЭС.

Кстати, те же США почему-то ни троллейбусы, ни трамваи ни газовый транспорт не развивают. При том что газ сами продают. Как и нефть. И пытаются как можно больше рынков нефтегазовых захватить. И плевали они на "экологию" и "выбросы" с высокой колокольни.
Кстати, троллейбусы даже в местах где уже есть провода для них (а эта инфраструктура дешевле "быстрых зарядок" и т. п. необходимого для какамуляторного транспорта) почему-то не вытеснили автобусы.

Экологичность какамулятор-мобилей откровенная ложь с передёргиванием в духе "при езде".

Вредность автомобилей с ДВС, особенно на метан/пропан/бутан (и их спиртов) - бред, особенно страшилки про выброс СО2 (Как и этот же выброс на ТЭЦ и т. п.).
3
8
Ответить
   
Сообщений: 722
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
14
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Funfrock
Пошлину платят, но это не официальные поставки Ниссана, реализуется через "серых" дилеров. Условно говоря, машину за бугром купили, в Россию ввезли, растаможили, поставили в салон. Заводской гарантии у таких машин нет.
Так это подмена понятий. Маркетинг. Назови что-то "серым" для антиреклами и всё. Серые это когда телефончики-айфончики завозят как личную вещь и т. п. хотя бы. Или когда подделку завозят.

А "за бугром" покупают оригинальную машину от производителя, а не "клон/копию", когда её "в серый покрасили" - я ХЗ.
Я про "гарантию", тем более фейковую вообще ничего не спрашивал, она меня даже НЕ интересовала как и прочие маркетинговые приёмы. Я даже покупаю новый мотоцикл эту гарантию послал к чертям.
 
5
Ответить
роман
Владивосток
12136672
Япония ближе, и граждане более прогрессивные в плане авто, им не впариш гужули =)
Сейчас уже не так. Тачку как в 90-е за три сольда не привезёшь! Сейчас более-менее люди берут из салона так как бушная 3 летка стоит 700-900 штук. Много vw polo ездят ну и корейцев хватает новых.
3
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
MikeHarrier
они новые с точки зрения таможни, т.к. возраст до трёх лет. Официальные поставки электрокаров отсутствуют
Спасибо, КЭП, я тут Дром подлавливал на подмене понятий, т. к. в отличие от других "хомячков" тут я всё же где-то "шарю".
Но процитировать надо было моё первое сообщение в этой новости.
2
3
Ответить
куплю без пробега по РФ
распилы и конструктора не предлагать!
5
1
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий Автолюбитель
Я даже пробовал посчитать какой вред наносит электромобиль окружающей среде в сравнении с газовыми и бензиновыми автомобилями. С учётом того, что до сих пор основными способами получения электроэнергии...
Ещё добавлю что лития на земле мало и при массовости электромобилей он быстро закончится. А,ещё делают батареи для смартфонов и ноутбуков тоже из лития.
5
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
fareast
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами.
Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по сути напамаженный эконом с теми же проблемами в виде дворов-парковок и т.д.
Сочи? Кто-то тратит там свои КРОВНО заработанные? Не, лучше конечно чем Крым, не спорю, но ведь можно ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ при наличии загранпаспорта. Сегодня кстати новость прошла, что впервые у туроператоров в августе падение продаж. Ждем новые новости о банкротстве турфирм (слава богу никогда не был их клиентом)
Про холодильники я хз, у меня еще первый работает, купленный после свадьбы 15 лет назад.
6
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
12136672
Почитайте: """"" По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы,...
Бедность - это доходы менее 60 тысяч на семью. Мне кажется что 20% это очень оптимистичные цифры.
13
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2234
AlexVatr
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
И ракеты ржавеют. Тут тихо, без победоносных речей отказались закупать Армату и решили модернизировать то, что еще не перебили на Донбассе. Ну и похоже примерно то-же самое и с истрибителем 5-го поколения, я уж и не помню как его там звали. В общем новости про утечку мозгов воплощаются в реальность. Скорее мы увидим новые аэрокосмические фирмы в США с русскими фамилиями чем новые самолеты в РФ.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 22578
12136672
Почитайте: """"" По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы,...
ты внятно объясни ХТО машины покупает и дома с квартирами строит.
газета вру с лентой конечно самые правдивые источники.
ты в какой дыре то живёшь если у вас дома не строят и новые машины не покупают?
1
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Даже я уже думаю о покупке электрокара.
Гараж есть, чтоб заряжать.
Думаю, ишо 1-2 года и буду менять свою КИА Пуканту на Леаф!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4617
fareast
ты внятно объясни ХТО машины покупает и дома с квартирами строит.
газета вру с лентой конечно самые правдивые источники.
ты в какой дыре то живёшь если у вас дома не строят и новые машины не покупают?
в России по ходу... Хотя кто то может и дырой считает
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
 
Сообщений: 4617
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
Чем Сочи лучше Крыма? Арманской чачей и торговцами кукрузы?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
 
Сообщений: 4617
NIIIK
Чья бы корова мычала. У вас запущено уже с законом Ома и с законами сохранения. ДА я даже буду утверждать что вы дальше носа своего не видите и полный цикл не представляете. От какамулятор-мобилей проблема...
Тот случай когда бред настолько сильный, что ты уже сам не моешь в нем разобраться
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
   
Сообщений: 22578
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
охереть.
год назад стонали,ч то продажи падают , всё пропало.
теперь прродажи пошли в гору, опять плохо. оказывается жонглирование.
продажи идут а нищий народ где то бабки берёт. видатьнедоедает.
ну голодание оно полезно. а то смотрю на улице пухлых от голода народа много.
давеча в магазине дамочка одна впереди стояла. размер её платья как у нас в молодости говорили "ЧЕХОЛ на ТАНКИ, так вот она всякой всячины на штуку купила. заметь в колхозном магазине.
это я про город не пишу где к примеру в Окее надо на кассе очередь отстоять. и на стоянке не припаркуешся.
видать народ что то чувствует, скупает всё подряд.
но только почему то соль, спички и мыло в этот список не входят.
а с новостройками как? тоже кризис был?
или может впрок строят?
и много тур фирм обанкротилось?
и что кто то должен мне путёвку оплатить?
я бы с не отказался, но что то желающих пок анеут. а тебе кто то оплачивает?
вот скажи мне мил человек , а нахрен мне тур фирма если я сам и билеты покупаю и гостиницу бронирую.
ну******а платить посреднику.
и таких как я всё больше и больше. ну если только у тебя время в избытке то горящий тур ещё купить можно.
а ты всё тур агентству платишь?
думаю, что они довольны.
5
8
Ответить
   
Сообщений: 22578
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
чувак ты меня повеселил.
всё о бедности пишешь, а хочешь жильё улучшать собрался. , причём самое обычное тебя не устраивает.
куп элитное. ли там то же какие то проблемы с планировкой?
2
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 26358
роман
Про климат согласен он мягкий,ну и япы близко вот и все!
Так речь именно о новых "электричках", не б/у из Японии.
Приморцы купили новых электромобилей больше, чем где-либо ещё в России.
Повторюсь - выходит, приморцы более "продвинутые" в отношении этого тренда, несмотря на малочисленность и плохую инфраструктуру?
Я построю свой увеселительный садъ - съ преферансомъ и мадемуазелями!
8
1
Ответить
NIIIK
и где лозунги/слоганы :) Кто должен субсидировать хотелки богатых поиграть в большие машинки? За чей счёт банкет и почему? Производство какамуляторов и так в Китае идёт где низкая себестомость на...
Подтверждаю. Не хватает не то что литий ионовых аккумов, в РФ не хватает...свинца. Я не шучу. Когда узнал - офигел просто
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Человек неумеющий цитировать и читать вопросы, но умеющий рисовать длинные смайлики.

Я вроде сказал в своём вопросе не "дайте мне две модели и что бы ответ был покороче как в Твиттере"

Я спросил про
1. Беспроводные какамуляторные. А против принципа троллбебуса/трамвая/.... локомотивая я вроде никогда не выступал (в нужных местах).
Т. к. проводной техники валом, это поезда по шахтам ездящие, это и краны в цеха работающие.
Да даже какамуляторной техники для конкретных условий дофига и электрический подъёмник не будут использовать на улице где можно ДВСный.

2. Где там реальная выгода и в каких конкретно условиях? Что должно быть в радиусе с этим карьером где работает этот эксковатор? Или у него потребление как у калькулятора и он от "энергии солнца" питается :) ?!

3. На сколько и что там выгоднее конкретно что до сих пор такие "выгодные" не вытеснели классические (и не большую долю занимают) при то что электродвигатель изучен просто пипец как хорошо и есть абсолютно везде (и в транспорте и в бытовой технике и в станках ... и в тех же кранах).

Собственно и какамулятор изучен, однако какамулятор-мобили почему-то не могут себе выбить без субсидий и тупой пропаганды спрос от безграмотных гумманитариев/мнагеров которым деньги карман жмут. При этом пытаются втирать про "оккупаесть какмулятор-мобилей", хотя по факту это расточительство во всех смыслах (и финансовое и ресурсов планеты) на фоне того что ГБО окупается даже если его в потрбл*дсткий кредит ставить.

:-)))

устал читать......
ты изначально написал - спец.техника - дизель все - альтернативы нет.
я тебе привел пример - большая спец.техника - дизель никак - все на электричестве, причем не только у стационаров, типа гусеничного экскаватора.
а все твои перлы - кто провод протянет, почему выгодно и кто это посчитал - от незнания вопроса:-)))

вернее не так - напоминает поведение маленького ребенка, который - "мама почему"
:-))))
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6068
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
И?
Аж меньше 100 единиц за полгода на всю Россию? Безумный спрос.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6068
Евгений из СПб
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал...
Много ты об экскаваторах знаешь? Модели RDK-250 (Takraf) или ДЭК-250 как бы намекают, что это не так.
https://kran-dek.ru/kran_dek-2... при навешивании челюстного грейфера работают как экскаваторы.
А вот карьерники
http://spectehnika-info.ru/eks...
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
3
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Пойду колеса проверю на велосипеде
Тебе уже давно говорилось, иди, подтяни цепь, а ты х...ёй на дроме страдаешь
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2475
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
5
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6068
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
Там с статье про новые было написано. И про продажи, не про количество объявлений, а про сделки (постановки на учет).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 4617
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
Чем тесла не выпендреж?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6068
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
То-то электромобили стоят в 1,5 раза дороже сопоставимых одноклассников, чиста чтобы не выпендриваться.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 10416
fareast
мда ..
случай запущенный и по ходу совсем безнадёжный.
а что это ЭЛЕКТРА поехала ,что НАДО СДЕЛАТЬ ?
Ещё раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль ничего не выбрасывает, да или нет?
Потом объясню дальше если хоть это поймешь.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2486
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
125 р. по нашим.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2486
torn357
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
Были бы газовые заправки на каждом шагу, народ бы сам сел на газ, а там и заводы перепрофилировались сами.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.
2
1
Ответить
Виталий
Екатеринбург
Продают рено кангу ze официально https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo-ze.html
3
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 379
NIIIK
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
И именно поэтому выделяются 100 миллионов евро/долларов на поиск новых материалов для аккумуляторов и строятся заводы по их производству.)))
Мой отзыв: Honda Civic 2012
1
3
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Flumashina
Тот случай когда бред настолько сильный, что ты уже сам не моешь в нем разобраться
Тот случай когда констуктива нет, а мысли на уровне лозунгов и слоганов для ПТУшников.
 
6
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 379
NIIIK
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления",...
И что же разлагает СО2 на С+О2?
2
 
Ответить
   
Сообщений: 22578
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
АВТОСТАТ как правило Б/У не интересует.
причём без разницы какой там руль. Хоть в БАГАЖНИКУЕ ПОСЕРЕДИНЕ.
1
2
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Евгений из СПб
Человек неумеющий цитировать и читать вопросы, но умеющий рисовать длинные смайлики. Я вроде сказал в своём вопросе не "дайте мне две модели и что бы ответ был покороче как в Твиттере" ...
Вы вообще не умеете цитировать (И читать больше сообщения в Твиттере)

Где я что-то про "дизель писал" ?!
Я спрашивал про условия и т. п. и акцентировал внимание на "какамуляторной технике". То что электротранспорта валом я и т. п. элеткротехники я и сам рассказать могу. Могу расказать про самые поездатые поезда которые НЕ от какамулятора работают и реально рекуперируют в сеть когда тормозят (а не пытаются быстро зарядить какамулятор как конденсатор), я могу рассказать про кучу кранов и т. п. которые работают на электричестве ТАМ ГДЕ ЭТО НАДО, точно так же как работают станки с электродвигателями на производствах.

От "незнания вопроса" - это не прочитать вопрос, не прочитать параметры (мощность потребляемая) моделей приведённых самим же на фоне незнания как для юр. лиц мощности выделяются и как они их должны потрелять.

Гумманитарий ЕГЭшник вы, маленький. Хоть бы цитировать научился что бы не по случаю находить ответы на вопросы.
 
7
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Медвед Полоскун
И?
Аж меньше 100 единиц за полгода на всю Россию? Безумный спрос.
Если бы это было реально "новых", а не "до 3х лет" ещё было бы хорошо. А так по сути потерял на покупке какамулятор-мобиля первый собственник и потом ДВ, Зелёнка, радость...
1
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
Не все ПРли считаются за "новые" и много кто реально по цене нового взял какамулятор-мобиль (а потом на этом ещё сэкономил) ?
 
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
скорее когда берут берут их для понта, а не для дела.
 
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Медвед Полоскун
То-то электромобили стоят в 1,5 раза дороже сопоставимых одноклассников, чиста чтобы не выпендриваться.
всего в 1.5?!!
Да ещё после всех льгот и субсидий на фоне пригноблённых ДВСов ?
 
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
А смысл топить? Тачек на газу ездит на несколько порядков больше, чем электрокаров.
 
5
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
продавец железок
Ещё раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль ничего не выбрасывает, да или нет?
Потом объясню дальше если хоть это поймешь.
Объяснишь что электричество из розетки берётся, а аккумлятор "вечный" из Китая и что электричество "бесплатное", его тарифами никто не управляет и что какамулятор-мобиль экономически окупается?
3
8
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
сухофрукт
Были бы газовые заправки на каждом шагу, народ бы сам сел на газ, а там и заводы перепрофилировались сами.
Не знаю ваш город, но у нас СУГ-заправок валом и две метановых (что даже много), часто народ на газ не переходит потому что верит всяким фобиям и сказкам невникая в детали (тот же который маркетологам верит про какамулятор-мобили), однако людей ездящих на газу - много. И реально экономящих и экологию берегущих.
2
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 13760
Виталий
Продают рено кангу ze официально https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo-ze.html
Вот с этого надо начинать
https://gyazo.com/8edd4f89bfec...
 
5
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
KyTy3oBb
Это показатель благосостояния общества. Писали тут на днях что ограниченный круг лиц увеличил свое состояние еще на 13 миллиардов долларов. Вот они и покупают все эти теслы. ГРефы и ко.
Дак и я про это же в первом комментарии, написали бы заголовок: за пол года в России продали 52 электромобиля, по уровню продаж это как в зимбабве. И все вопросов бы не было
1
 
Ответить