Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи новых электромобилей в России в первом полугодии выросли на 80%

Продажи новых электромобилей в России в первом полугодии выросли на 80%

06 Августа 2018 | 14435 просмотров

По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в аналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».

Самым популярным новым электромобилем является Nissan Leaf — за отчетный период в РФ было реализовано 24 экземпляра этой модели. Однако в срезе по маркам лидирует Tesla, электрокары которой за шесть месяцев выбрали 27 россиян. Большая часть из них — 20 шт. — пришлась на кроссовер Model X. Среднеразмерный лифтбек Model S разошелся в количестве шесть единиц, еще один экземпляр — это новый компактный седан Model 3. Кроме этого, в нашей стране продали один новый Renault Twizy.

В срезе по регионам самое большое количество электромобилей было продано в Москве — 16 штук за полгода, на втором месте — Приморский край, девять штук, на третьем — Санкт-Петербург, пять штук. В Подмосковье стало на три электрокара больше. Жители Кемеровской области и Краснодарского края приобрели по две таких машины, а еще в 15 субъектах РФ купили по одному новому электромобилю.

На российском рынке подержанных электромобилей также стабильно лидирует Nissan Leaf (но предыдущего поколения).

Nissan Leaf
Tesla Model X
 

Комментарии

  
Усинск
Сообщений: 443
Отлично!
90
9
Ответить
  
Сообщений: 13303
Пойду колеса проверю на велосипеде
Продам уши от мертвого осла.
170
20
Ответить
Николай
Благовещенск
Где Российские электрокары?
58
60
Ответить
Роман
Красноярск
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
60
30
Ответить
Ринат
Томск
Смешная новость
130
16
Ответить
По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в ааналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат».
----------------------------------------------------------------------------------------
Они че там курят ? В России официально не продаются электромобили, только квадроцикл Рено Твизи.
А все что притащено из-за границы по идее идет как б.у.
53
65
Ответить
Роман
Красноярск
За электрокарами и гибридами будущее
75
37
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23207
Николай
Где Российские электрокары?
Ну да, а как же Лада Эл-Лада и Веста Эл-Веста!?))
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
50
11
Ответить
Краснодар
цифры впечатляют.
127
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
142
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
"Новые" - это с автосалонов или "до 3х лет" ?!

Много кто "наэкономил" на электромобилях?
44
12
Ответить
  
Сообщений: 10717
Роман
За электрокарами и гибридами будущее
Ага, а ещё за гомеопатией, астрологией, .... и прочим мракобесьем.

Главное лозунги, слоганы и кричалки про "будущее", "инновации", "прогресс..."
54
52
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
24
43
Ответить
  
Сообщений: 12312
Роман
За электрокарами и гибридами будущее
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
43
13
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
77
9
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Взял бы электромобиль.
Но уже есть корпоративная тачка.
Больше 100 км в день никогда не проезжаю.
Для межгорода есть другая.
42
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Николай
Где Российские электрокары?
после чуток......
головокружение от успехов пройдет и начнем))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
32
2
Ответить
12136672
Николай
Где Российские электрокары?
8
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
52 электрички это конечно успех, куда там тачкам на газу, которых миллионы )))
21
8
Ответить
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск - наш Бог", но почему-то дальше криков никто не заходит. Потому-что кричать в комментариях про будущее электромобилей - это одно, а реальность - это совсем другое. Вот и ты слюни пускаешь на БМВ, а ездишь на Матизе, а электичку не покупаешь
43
76
Ответить
    
Сообщений: 36465
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
15
11
Ответить
  
Сообщений: 10717
H22A RED TOP
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
Электрический или какамуляторный-беспроводной?!

Электрического много чего есть там где надо. Трамвай, троллбейус, метро, локомотивы. Есть и какамуляторные гольф-кары, погрузчики, куча игрушек (не 2х рублёвых) самокатов/велосипедов, лакшери-авто-игрушки-для-богатых-буратин и даже "для модных хипстеров" типа Лифа.

Но самолёты/параходы и куча всего на какамуляторах не будет. Не, электродвигатели на судах будут, много чего по принципу последовательного гибрида можно сделать (дизель-электриеская подводная лодка и т. п.), но надо сказать что на судах можно и реактор поставить (даже для перевозки грузов, понятно что не под управлением Джека Воробья).

От какамулятор-мобилей один вред, тем более в век когда можно на газу/спирту/... ездить или развивать инфраструктуру так что бы личный а/м вообще был не нужен. Да и уклаж жизни делать таким что бы ехать не надо было. Мобильный телефон больше пользы приносит убирая необходимость тратить время/деньги/.... чем какамулятор-мобили, который приносят пользу как "дорогая упаковка для какамуляторов" потому что по-другому дотации для продажи какамуляторов НЕ получишь, а в упаковке - пожалуйста.
15
26
Ответить
Savik
Хочу увидеть того кто Твиззи купил )
19
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
NIIIK
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
И что с ними не так, с электромобилями? ))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
18
5
Ответить
Lunoxod_inc
Be.c.k Brblz
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск...
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
59
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки даёт о себе знать некоторая "авто-продвинутость" приморцев относительно остальной России? Возможно, из-за близости Японии и возможности гораздо раньше остальных распробовать новый тренд?
Опять же, климат во Владивостоке довольно мягкий, там зимой нет сильных морозов.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
52
9
Ответить
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Помимо теслы есть и всякие Лифы и прочие электрички-бюджетники, но их вы тоже почему-то не бежите покупать
13
14
Ответить
  
Сообщений: 12312
NIIIK
Электрический или какамуляторный-беспроводной?! Электрического много чего есть там где надо. Трамвай, троллбейус, метро, локомотивы. Есть и какамуляторные гольф-кары, погрузчики, куча игрушек (не 2х...
согласен, батареечные легковушки это просто для прикола, если бы теслы не было сейчас, ничего бы в мире не изменилось
9
18
Ответить
Savik
Николай
Где Российские электрокары?
Там где и итальянские , английские , шведские и так далее
15
3
Ответить
12136672
Raven
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки...
В Москве Tesla:
https://auto.drom.ru/tesla/all/
Во Владивостоке Leaf:
https://auto.drom.ru/nissan/leaf/
10
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
28
4
Ответить
Savik
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Как его зажимают ? Налог отдельный вводят или на учёт не ставят ? Они во всем мире не дёшево стоят , вот в Россию и не везут .А сам если хочешь ввози .
18
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
И что с ними не так, с электромобилями? ))
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления", о физических принципах передачи электричества (не по "воздуху", как радиосигналы, кстати с большим затуханием), а по реальным проводам с реальным сопротивлением и реальными трансформаторами, о циклах заряд-разряд аккмулятора, о реальном КПД в реальном режиме работы электродвигателя+контроллера, о стоимости и ресурсности какамулятора.

И при этом всё какамулятор мобиль который должен быть выгодный и т. п. почему-то не может сам занять нишу и ещё постоянно требуются дотации/субсидии на фоне того что ДВСы обложены налогами со всех сторон (и производства и продажи и топлива), хотя ничего не мешает обложить ими и электромобили и электричество (это всё НЕ физка).

При этом люди не знают какие продукты сгорания того же метана, пропана (или метанола, этанола), боятся СО2 и не знают что в основном разлагает СО2 на С+О2 при солнечном свете в океанах и в лесах и мечтают "засадить" солнечными панелями поля (при этом думают что электричество такое "дешёвое" что им можно дом топить и пищу готовить.
15
12
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
9
13
Ответить
Savik
Be.c.k Brblz
Помимо теслы есть и всякие Лифы и прочие электрички-бюджетники, но их вы тоже почему-то не бежите покупать
Лиф далеко не бюджетник , по интересуется сколько новый стоит
11
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
NIIIK
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления",...
Поменьше воды. Что сказать то хотел?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
12
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
:-))))))))
для информации - япы - уже много лет карьерные экскаваторы гусеничные - именно электрические делают/продают
:-))))))
4
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
Savik
Как его зажимают ? Налог отдельный вводят или на учёт не ставят ? Они во всем мире не дёшево стоят , вот в Россию и не везут .А сам если хочешь ввози .
Недостаточно субсидируют богатых покупателей электрокаров за счёт налогов от бедных ДВСников.
11
6
Ответить
12136672
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
12
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
Поменьше воды. Что сказать то хотел?
Воду слить с голов надо, особенно поколению Твиттера и СМС которое может только лозунги/слоганы и с двух слов читать/писать и ими же мыслить.
17
9
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал...
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
8
10
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
NIIIK
Воду слить с голов надо, особенно поколению Твиттера и СМС которое может только лозунги/слоганы и с двух слов читать/писать и ими же мыслить.
Ясно, сам не понимаешь чего хочешь, какой-то поток сознания.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
13
9
Ответить
Денис
Новороссийск
Приморскому краю - лифы, Москве-теслы, культурной столице- твиззи))) уровень жизни и мозга на лицо.
6
10
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
Т. е. если зарплата у кого-нить в два раза больше, то ему и ценник надо на всё ставить в два раза больше индивидуально?
Особенно на тот товар который на мировом рынке покупается (нефть) всеми одинаково (даже её экспортёрами, не зря же на экспорт пытаются отправить и "баланс" находится) ?!
6
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
Кстати, а когда там такими же налогами обложат электричество для какамулятор-мобилей?
6
10
Ответить
    
Сообщений: 36465
12136672
А подскажи какие там зарплаты?

https://news.drom.ru/62160.html
подскажу, только после того как ты про тамошние НАЛОГИ расскажешь.
и ещё расскажешь от чего продажи Теслы упали от того как дотации сняли.
по твоим словам там же все миллионерЫ .
9
4
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
:-))))))))))))))))))
Hitachi EX 5500E-6
Hitachi EX 3600E-6
а причина применения - очень проста - от провода эксплуатационные затраты кратно меньше чем на солярке
:-))))))
11
3
Ответить
12136672
NIIIK
Т. е. если зарплата у кого-нить в два раза больше, то ему и ценник надо на всё ставить в два раза больше индивидуально? Особенно на тот товар который на мировом рынке покупается (нефть) всеми одинаково...
Тут дело не в больше или меньше, а в доступности.
Где Россия и где Норвегия?
https://news.drom.ru/62160.html
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Николай
Где Российские электрокары?
При объеме рынка в несколько десятков экземпляров? Естественно, нигде.
8
1
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Это да, люди у которых Тесла далеко не идиоты, зарабатывают как могут.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
Не хотят омрачать торжество поклонников электромобилей. Все-таки великое дело - рост продаж с 29 до 52 штук! Мощный прорыв на рынке емкостью 1,5-3 миллиона автомобилей в год.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Alex Diver
По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в ааналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат». ----------------------------------------------------------------------------------------...
Tesla продается. Leaf - серые.
7
4
Ответить
12136672
Franz42
Это да, люди у которых Тесла далеко не идиоты, зарабатывают как могут.
В этом случае, слово "зарабатывают" надо брать в ковычки =)
9
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 539
Николай
Где Российские электрокары?
Лада калина за 2 000 000 и газель электро за 5 000 000) эти вас интересуют?
5
8
Ответить
12136672
Funfrock
Tesla продается. Leaf - серые.
Тесла официально нет.
https://www.tesla.com/

Есть "клуб":
https://moscowteslaclub.ru/
3
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
Ясно, сам не понимаешь чего хочешь, какой-то поток сознания.
Лучше чем отсутствие сознания и отсутствие технических и научных аргументов и слепая вера в религию какамулятор-мобилей. Ну ничего, раньше люди и в колдовство верили (хотя и сейчас такие есть) и в прочую "мистику".
7
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
Т.е. всем нам надо скинуться, чтобы компенсировать часть стоимости покупателю электромобиля? Причем, "электрички" сейчас это не дешевые доступные машины, а рассчитанные на уровень средний + и выше. Зачем?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Хотите как в Норвегии? Лол, я бы на вашем месте больше переживал чтобы было НЕ как в Норвегии. А то ведь ваши чаяния могут услышать чиновники и поддержать электромобили по скандинавскому сценарию.

Ну т.е. введут налог на покупку автомобиля с ДВС в размере 60-80% от его стоимости, а на электромобили пошлину обнулят.

И вот тогда на фоне Гранты за миллион и Камри за 3 ляма - Лиф за 1,5 ляма и Тесла за 5 мультов будут вполне ничего себе вариантами.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
12136672
Тут дело не в больше или меньше, а в доступности.
Где Россия и где Норвегия?
https://news.drom.ru/62160.html
и где лозунги/слоганы :)

Кто должен субсидировать хотелки богатых поиграть в большие машинки? За чей счёт банкет и почему?

Производство какамуляторов и так в Китае идёт где низкая себестомость на столько на сколько может быть при приемлиемом качестве.

И этих какамуляторов (физически, по параметрам) сейчас не хватает для электроники, а если бы не было бы рынка какамулятр-мобилей, то ещё и спроса бы на них не было бы в большом объёме.

Были бы какамулятор-мобили "полезными" - обычные авто переделывали бы в них. Были бы даже заводские "кит-комплекты", точно так же как есть ГБО которое мастера в гаражах исталируют. И в вот ГБОшников реальнно много и реально экономят в отличие от какамулятор-мобильщиков.
8
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock
Tesla продается. Leaf - серые.
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
2
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
12136672
В Москве Tesla:
https://auto.drom.ru/tesla/all/
Во Владивостоке Leaf:
https://auto.drom.ru/nissan/leaf/
С Москвой вопрос более, чем ясен.
Но почему Владивосток? А не Питер, не Краснодар, не Екатеринбург? Там и денег гораздо больше, и людей.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
4
6
Ответить
A.Viper
Иркутск
Мало того! Еще в советском союзе все карьерные экскаваторы были электрические! шагающие ЭШ, гусеничные ЭКГ и т.д.
16
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
NIIIK
Лучше чем отсутствие сознания и отсутствие технических и научных аргументов и слепая вера в религию какамулятор-мобилей. Ну ничего, раньше люди и в колдовство верили (хотя и сейчас такие есть) и в прочую "мистику".
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
11
17
Ответить
12136672
Raven
С Москвой вопрос более, чем ясен.
Но почему Владивосток? А не Питер, не Краснодар, не Екатеринбург? Там и денег гораздо больше, и людей.
Япония ближе, и граждане более прогрессивные в плане авто, им не впариш гужули =)
18
8
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Be.c.k Brblz
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск...
Я не пойму вам то какое дело на этих идиотов, не на ваши деньги они эти машины купили. Да и до того на чем я езжу тоже.
3
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
хе хе..
а как же ВРАЧИ, ПЕНСИОНЕРЫ, УЧИТЕЛЯ и БОЛЬНЫЕ ДЕТИ???
вы эти бабки у них хотите забрать?
странная позиция.
11
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
NIIIK
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
Пошлину платят, но это не официальные поставки Ниссана, реализуется через "серых" дилеров. Условно говоря, машину за бугром купили, в Россию ввезли, растаможили, поставили в салон. Заводской гарантии у таких машин нет.
3
4
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
Я даже пробовал посчитать какой вред наносит электромобиль окружающей среде в сравнении с газовыми и бензиновыми автомобилями. С учётом того, что до сих пор основными способами получения электроэнергии остаются газовые/угольные электростанции, вред получился аналогичным по факту) Ведь если поменять весь автопарк с ДВС на электротягу, придётся создавать инфраструктуру, новые источники энергии в немалых количествах, утилизационные сооружения для переработки АКБ. По факту электротяга может сделать чище воздух только в городах, но прилично грязнее вне города, где будут создавать новые электростанции. Если будут ставить только атомные станции, то электромобили будут намного более экологичными, ровно до момента какого либо сбоя на АЭС, после взрыва которой все мы будем мечтать о ДВС на газу))) Термоядерная энергетика пока на стадии зародыша, нормальных АКБ с высокой ёмкостью и сроком эксплуатации ещё не придумали (а между прочим Li-on батареи это ещё и очень небезопасно). Вообщем мой вывод, что электрокары это далекое будущее, но никак не настоящее) Однако утопией я их тоже не могу назвать.
14
4
Ответить
12136672
fareast
хе хе..
а как же ВРАЧИ, ПЕНСИОНЕРЫ, УЧИТЕЛЯ и БОЛЬНЫЕ ДЕТИ???
вы эти бабки у них хотите забрать?
странная позиция.
Их заберет госаппарат.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
:-))))))))))))))))))
Hitachi EX 5500E-6
Hitachi EX 3600E-6
а причина применения - очень проста - от провода эксплуатационные затраты кратно меньше чем на солярке
:-))))))
Человек неумеющий цитировать и читать вопросы, но умеющий рисовать длинные смайлики.

Я вроде сказал в своём вопросе не "дайте мне две модели и что бы ответ был покороче как в Твиттере"

Я спросил про
1. Беспроводные какамуляторные. А против принципа троллбебуса/трамвая/.... локомотивая я вроде никогда не выступал (в нужных местах).
Т. к. проводной техники валом, это поезда по шахтам ездящие, это и краны в цеха работающие.
Да даже какамуляторной техники для конкретных условий дофига и электрический подъёмник не будут использовать на улице где можно ДВСный.

2. Где там реальная выгода и в каких конкретно условиях? Что должно быть в радиусе с этим карьером где работает этот эксковатор? Или у него потребление как у калькулятора и он от "энергии солнца" питается :) ?!

3. На сколько и что там выгоднее конкретно что до сих пор такие "выгодные" не вытеснели классические (и не большую долю занимают) при то что электродвигатель изучен просто пипец как хорошо и есть абсолютно везде (и в транспорте и в бытовой технике и в станках ... и в тех же кранах).

Собственно и какамулятор изучен, однако какамулятор-мобили почему-то не могут себе выбить без субсидий и тупой пропаганды спрос от безграмотных гумманитариев/мнагеров которым деньги карман жмут. При этом пытаются втирать про "оккупаесть какмулятор-мобилей", хотя по факту это расточительство во всех смыслах (и финансовое и ресурсов планеты) на фоне того что ГБО окупается даже если его в потрбл*дсткий кредит ставить.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 36465
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
мда ..
случай запущенный и по ходу совсем безнадёжный.
а что это ЭЛЕКТРА поехала ,что НАДО СДЕЛАТЬ ?
9
5
Ответить
In Play
Владивосток
B начале 2019г уже лидировать будет Nissan Leaf и Jaguar I-Pace
11
1
Ответить
    
Сообщений: 36465
12136672
Их заберет госаппарат.
т.е. автопроизводителю НИЧЕГО НЕ ДОСТАНЕТЬСЯ?
и вИ думаете, что они цены снизят?
1
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Николай
Где Российские электрокары?
Там же где и батут Рогозина.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Ага, через обнищание населения зажимают причем.
3
2
Ответить
Дмитрий Автолюбитель
Ростов-на-Дону
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Можно кстати посчитать) Я даже брал статистику по общему количеству добываемой электроэнергии (соотношение АЭС, ГЭС, ТЭС и даже альтернативную энергетику с их парой 3кой процентов считал), считал количество затраченного топлива на производство 1кВт электроэнергии в мире и пытался вести пересчёт на зарядку той же Теслы с учётом потерь на проводах и тепловыделения, КПД батарей) Получалось, если честно, не слишком экологично в нынешних реалиях) Но на ваш вопрос можно ответить "Да конечно электромобиль не выбрасывает в атмосферу СО2" Но разве это правда?=D
6
3
Ответить
роман
Владивосток
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
Я топлю за гбо! Электрички в России это просто игрушки очеень,очень дорогие!!!!!
5
9
Ответить
12136672
fareast
подскажу, только после того как ты про тамошние НАЛОГИ расскажешь.
и ещё расскажешь от чего продажи Теслы упали от того как дотации сняли.
по твоим словам там же все миллионерЫ .
А у нас маленькие налоги?
Посмотрите (видео 2017) + уже НДС 20%

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
2
3
Ответить
роман
Владивосток
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Кто зажимает? У нас продаются никто их не запрещает!
2
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Это показатель благосостояния общества. Писали тут на днях что ограниченный круг лиц увеличил свое состояние еще на 13 миллиардов долларов. Вот они и покупают все эти теслы. ГРефы и ко.
8
 
Ответить
роман
Владивосток
Lunoxod_inc
Почему идиоты? Электромобиль вряд ли у кого единственный транспорт, а учитывая, что стоимость Теслы модель Х порядка 10 млн. руб. Глупо называть, заработавших и имеющих возможность их потратить на увлечение идиотами
Вот именно что не идиоты! Как я всегда говорю это игрушки для богатых.
4
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
12136672
А у нас маленькие налоги?
Посмотрите (видео 2017) + уже НДС 20%

https://www.youtube.com/watch?v=xL8Z1mbcQ78
по сравнению с Норвегией?
так считай, что их НЕТУ.
2
3
Ответить
роман
Владивосток
Raven
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки...
Про климат согласен он мягкий,ну и япы близко вот и все!
1
2
Ответить
MikeHarrier
Москва
NIIIK
Серые - это что, контробас что ли :) ?!! Или всё же пошлину платят, ПТС получают и в путь?

Это при том что оснвную финансовую потерю поимел покупатель Лифа с автосалона.
они новые с точки зрения таможни, т.к. возраст до трёх лет. Официальные поставки электрокаров отсутствуют
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Среднеразмерный лифтбэк Model S разошелся количеством 6 единиц

Разошелся... Интеллигентские штучки. Можно без боязни сказать - разбуянился
4
1
Ответить
роман
Владивосток
torn357
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
На газу дохера своих тачек! Если не знаете,то не кукарекайте! Куча всяких моделей камаз делает,автобусы,газели с завода УАЗы тоже есть. Даже Веста на метане.
2
6
Ответить
    
Сообщений: 36465
KyTy3oBb
Ага, через обнищание населения зажимают причем.
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
3
8
Ответить
12136672
fareast
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
Почитайте:

"""""
По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы, а реальные возможности людей получать образование, покупать лекарства, ездить в отпуск.
"""""
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml
https://lenta.ru/articles/2018/04/17/bednost_deti/
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
Чья бы корова мычала. У вас запущено уже с законом Ома и с законами сохранения.

ДА я даже буду утверждать что вы дальше носа своего не видите и полный цикл не представляете. От какамулятор-мобилей проблема напоминает принцип "свалки", в Солнечной Калифорнии можно кататься за счёт загаживания других государств типа Китай/Индия потому что они будут производить то что нужно за столько за сколько нужно в этом "честном рынке" и всё "грядненькое" будет произведено в "не у себя" и останется электричество для "чистого транспорта" от, кстати АЭС.

Кстати, те же США почему-то ни троллейбусы, ни трамваи ни газовый транспорт не развивают. При том что газ сами продают. Как и нефть. И пытаются как можно больше рынков нефтегазовых захватить. И плевали они на "экологию" и "выбросы" с высокой колокольни.
Кстати, троллейбусы даже в местах где уже есть провода для них (а эта инфраструктура дешевле "быстрых зарядок" и т. п. необходимого для какамуляторного транспорта) почему-то не вытеснили автобусы.

Экологичность какамулятор-мобилей откровенная ложь с передёргиванием в духе "при езде".

Вредность автомобилей с ДВС, особенно на метан/пропан/бутан (и их спиртов) - бред, особенно страшилки про выброс СО2 (Как и этот же выброс на ТЭЦ и т. п.).
3
8
Ответить
    
Сообщений: 1078
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
14
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Funfrock
Пошлину платят, но это не официальные поставки Ниссана, реализуется через "серых" дилеров. Условно говоря, машину за бугром купили, в Россию ввезли, растаможили, поставили в салон. Заводской гарантии у таких машин нет.
Так это подмена понятий. Маркетинг. Назови что-то "серым" для антиреклами и всё. Серые это когда телефончики-айфончики завозят как личную вещь и т. п. хотя бы. Или когда подделку завозят.

А "за бугром" покупают оригинальную машину от производителя, а не "клон/копию", когда её "в серый покрасили" - я ХЗ.
Я про "гарантию", тем более фейковую вообще ничего не спрашивал, она меня даже НЕ интересовала как и прочие маркетинговые приёмы. Я даже покупаю новый мотоцикл эту гарантию послал к чертям.
 
5
Ответить
роман
Владивосток
12136672
Япония ближе, и граждане более прогрессивные в плане авто, им не впариш гужули =)
Сейчас уже не так. Тачку как в 90-е за три сольда не привезёшь! Сейчас более-менее люди берут из салона так как бушная 3 летка стоит 700-900 штук. Много vw polo ездят ну и корейцев хватает новых.
3
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
MikeHarrier
они новые с точки зрения таможни, т.к. возраст до трёх лет. Официальные поставки электрокаров отсутствуют
Спасибо, КЭП, я тут Дром подлавливал на подмене понятий, т. к. в отличие от других "хомячков" тут я всё же где-то "шарю".
Но процитировать надо было моё первое сообщение в этой новости.
2
3
Ответить
Сава Пивоваров
куплю без пробега по РФ
распилы и конструктора не предлагать!
5
1
Ответить
роман
Владивосток
Дмитрий Автолюбитель
Я даже пробовал посчитать какой вред наносит электромобиль окружающей среде в сравнении с газовыми и бензиновыми автомобилями. С учётом того, что до сих пор основными способами получения электроэнергии...
Ещё добавлю что лития на земле мало и при массовости электромобилей он быстро закончится. А,ещё делают батареи для смартфонов и ноутбуков тоже из лития.
5
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
странно ка кто народ нищает.
продажи авто в гору прут.
новостроек ЛОМ.
жену тут на днях в сочи отправлял. ласточка забита была.
куды нищие едут. может на работу?
холодильник тут новый прикупил. так когда доставку сделали в каезле ещё штук ПЯТЬ подобных стояло.
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами.
Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по сути напамаженный эконом с теми же проблемами в виде дворов-парковок и т.д.
Сочи? Кто-то тратит там свои КРОВНО заработанные? Не, лучше конечно чем Крым, не спорю, но ведь можно ЛУЧШЕ и ДЕШЕВЛЕ при наличии загранпаспорта. Сегодня кстати новость прошла, что впервые у туроператоров в августе падение продаж. Ждем новые новости о банкротстве турфирм (слава богу никогда не был их клиентом)
Про холодильники я хз, у меня еще первый работает, купленный после свадьбы 15 лет назад.
6
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
12136672
Почитайте: """"" По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы,...
Бедность - это доходы менее 60 тысяч на семью. Мне кажется что 20% это очень оптимистичные цифры.
13
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
AlexVatr
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
И ракеты ржавеют. Тут тихо, без победоносных речей отказались закупать Армату и решили модернизировать то, что еще не перебили на Донбассе. Ну и похоже примерно то-же самое и с истрибителем 5-го поколения, я уж и не помню как его там звали. В общем новости про утечку мозгов воплощаются в реальность. Скорее мы увидим новые аэрокосмические фирмы в США с русскими фамилиями чем новые самолеты в РФ.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
12136672
Почитайте: """"" По официальным данным, бедных сейчас около 20 млн человек. Но эксперты полагают, что эту цифру можно увеличить в полтора-два раза. Считать надо не доходы,...
ты внятно объясни ХТО машины покупает и дома с квартирами строит.
газета вру с лентой конечно самые правдивые источники.
ты в какой дыре то живёшь если у вас дома не строят и новые машины не покупают?
1
7
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Даже я уже думаю о покупке электрокара.
Гараж есть, чтоб заряжать.
Думаю, ишо 1-2 года и буду менять свою КИА Пуканту на Леаф!
10
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
fareast
ты внятно объясни ХТО машины покупает и дома с квартирами строит.
газета вру с лентой конечно самые правдивые источники.
ты в какой дыре то живёшь если у вас дома не строят и новые машины не покупают?
в России по ходу... Хотя кто то может и дырой считает
Toyota Caldina GT-Four N-edition
5
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
Чем Сочи лучше Крыма? Арманской чачей и торговцами кукрузы?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
4
1
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK
Чья бы корова мычала. У вас запущено уже с законом Ома и с законами сохранения. ДА я даже буду утверждать что вы дальше носа своего не видите и полный цикл не представляете. От какамулятор-мобилей проблема...
Тот случай когда бред настолько сильный, что ты уже сам не моешь в нем разобраться
Toyota Caldina GT-Four N-edition
6
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
охереть.
год назад стонали,ч то продажи падают , всё пропало.
теперь прродажи пошли в гору, опять плохо. оказывается жонглирование.
продажи идут а нищий народ где то бабки берёт. видатьнедоедает.
ну голодание оно полезно. а то смотрю на улице пухлых от голода народа много.
давеча в магазине дамочка одна впереди стояла. размер её платья как у нас в молодости говорили "ЧЕХОЛ на ТАНКИ, так вот она всякой всячины на штуку купила. заметь в колхозном магазине.
это я про город не пишу где к примеру в Окее надо на кассе очередь отстоять. и на стоянке не припаркуешся.
видать народ что то чувствует, скупает всё подряд.
но только почему то соль, спички и мыло в этот список не входят.
а с новостройками как? тоже кризис был?
или может впрок строят?
и много тур фирм обанкротилось?
и что кто то должен мне путёвку оплатить?
я бы с не отказался, но что то желающих пок анеут. а тебе кто то оплачивает?
вот скажи мне мил человек , а нахрен мне тур фирма если я сам и билеты покупаю и гостиницу бронирую.
ну******а платить посреднику.
и таких как я всё больше и больше. ну если только у тебя время в избытке то горящий тур ещё купить можно.
а ты всё тур агентству платишь?
думаю, что они довольны.
5
8
Ответить
    
Сообщений: 36465
KyTy3oBb
Продажи идут в гору после 4-х лет падения, не жонглируйте цифрами. Новостройки сплошной ЛОМ. Планирую расширение жилплощади, но выбирать НЕ ИЗ ЧЕГО, одно омно эконом-класса. А то, что зовут комфорт, по...
чувак ты меня повеселил.
всё о бедности пишешь, а хочешь жильё улучшать собрался. , причём самое обычное тебя не устраивает.
куп элитное. ли там то же какие то проблемы с планировкой?
2
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
роман
Про климат согласен он мягкий,ну и япы близко вот и все!
Так речь именно о новых "электричках", не б/у из Японии.
Приморцы купили новых электромобилей больше, чем где-либо ещё в России.
Повторюсь - выходит, приморцы более "продвинутые" в отношении этого тренда, несмотря на малочисленность и плохую инфраструктуру?
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
8
1
Ответить
NIIIK
и где лозунги/слоганы :) Кто должен субсидировать хотелки богатых поиграть в большие машинки? За чей счёт банкет и почему? Производство какамуляторов и так в Китае идёт где низкая себестомость на...
Подтверждаю. Не хватает не то что литий ионовых аккумов, в РФ не хватает...свинца. Я не шучу. Когда узнал - офигел просто
5
 
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург

:-)))

устал читать......
ты изначально написал - спец.техника - дизель все - альтернативы нет.
я тебе привел пример - большая спец.техника - дизель никак - все на электричестве, причем не только у стационаров, типа гусеничного экскаватора.
а все твои перлы - кто провод протянет, почему выгодно и кто это посчитал - от незнания вопроса:-)))

вернее не так - напоминает поведение маленького ребенка, который - "мама почему"
:-))))
7
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
И?
Аж меньше 100 единиц за полгода на всю Россию? Безумный спрос.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Евгений из СПб
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал...
Много ты об экскаваторах знаешь? Модели RDK-250 (Takraf) или ДЭК-250 как бы намекают, что это не так.
https://kran-dek.ru/kran_dek-2... при навешивании челюстного грейфера работают как экскаваторы.
А вот карьерники
http://spectehnika-info.ru/eks...
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
2
3
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Пойду колеса проверю на велосипеде
Тебе уже давно говорилось, иди, подтяни цепь, а ты х...ёй на дроме страдаешь
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5824
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
5
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
2
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
Там с статье про новые было написано. И про продажи, не про количество объявлений, а про сделки (постановки на учет).
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5090
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
Чем тесла не выпендреж?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
1
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
То-то электромобили стоят в 1,5 раза дороже сопоставимых одноклассников, чиста чтобы не выпендриваться.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
5
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
fareast
мда ..
случай запущенный и по ходу совсем безнадёжный.
а что это ЭЛЕКТРА поехала ,что НАДО СДЕЛАТЬ ?
Ещё раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль ничего не выбрасывает, да или нет?
Потом объясню дальше если хоть это поймешь.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
7
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
125 р. по нашим.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
torn357
Вова же сказал электрички неперспективно, газ-вот наше все! В итоге ни на газу, ни электричек своих нет.
Были бы газовые заправки на каждом шагу, народ бы сам сел на газ, а там и заводы перепрофилировались сами.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
Виталий
Екатеринбург
Продают рено кангу ze официально https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo-ze.html
3
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
И именно поэтому выделяются 100 миллионов евро/долларов на поиск новых материалов для аккумуляторов и строятся заводы по их производству.)))
Мой отзыв: Honda Civic 2012
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina
Тот случай когда бред настолько сильный, что ты уже сам не моешь в нем разобраться
Тот случай когда констуктива нет, а мысли на уровне лозунгов и слоганов для ПТУшников.
 
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
"не так" со знаниями о том как добывается электричество (И для чего, явно не для "энергетики" и прочего "отопления"), о том как оно потребляется и какая "пила потребления",...
И что же разлагает СО2 на С+О2?
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36465
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
АВТОСТАТ как правило Б/У не интересует.
причём без разницы какой там руль. Хоть в БАГАЖНИКУЕ ПОСЕРЕДИНЕ.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Евгений из СПб
Человек неумеющий цитировать и читать вопросы, но умеющий рисовать длинные смайлики. Я вроде сказал в своём вопросе не "дайте мне две модели и что бы ответ был покороче как в Твиттере" ...
Вы вообще не умеете цитировать (И читать больше сообщения в Твиттере)

Где я что-то про "дизель писал" ?!
Я спрашивал про условия и т. п. и акцентировал внимание на "какамуляторной технике". То что электротранспорта валом я и т. п. элеткротехники я и сам рассказать могу. Могу расказать про самые поездатые поезда которые НЕ от какамулятора работают и реально рекуперируют в сеть когда тормозят (а не пытаются быстро зарядить какамулятор как конденсатор), я могу рассказать про кучу кранов и т. п. которые работают на электричестве ТАМ ГДЕ ЭТО НАДО, точно так же как работают станки с электродвигателями на производствах.

От "незнания вопроса" - это не прочитать вопрос, не прочитать параметры (мощность потребляемая) моделей приведённых самим же на фоне незнания как для юр. лиц мощности выделяются и как они их должны потрелять.

Гумманитарий ЕГЭшник вы, маленький. Хоть бы цитировать научился что бы не по случаю находить ответы на вопросы.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 10717
Медвед Полоскун
И?
Аж меньше 100 единиц за полгода на всю Россию? Безумный спрос.
Если бы это было реально "новых", а не "до 3х лет" ещё было бы хорошо. А так по сути потерял на покупке какамулятор-мобиля первый собственник и потом ДВ, Зелёнка, радость...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
Не все ПРли считаются за "новые" и много кто реально по цене нового взял какамулятор-мобиль (а потом на этом ещё сэкономил) ?
 
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Skapen
В России элкары не берут, потому, что не модно. У нас все на выпендреж. У кого чего круче, у кого больше и толще и тд.
скорее когда берут берут их для понта, а не для дела.
 
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Медвед Полоскун
То-то электромобили стоят в 1,5 раза дороже сопоставимых одноклассников, чиста чтобы не выпендриваться.
всего в 1.5?!!
Да ещё после всех льгот и субсидий на фоне пригноблённых ДВСов ?
 
5
Ответить
Владимир
Воронеж
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
А смысл топить? Тачек на газу ездит на несколько порядков больше, чем электрокаров.
 
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
Ещё раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль ничего не выбрасывает, да или нет?
Потом объясню дальше если хоть это поймешь.
Объяснишь что электричество из розетки берётся, а аккумлятор "вечный" из Китая и что электричество "бесплатное", его тарифами никто не управляет и что какамулятор-мобиль экономически окупается?
3
8
Ответить
  
Сообщений: 10717
сухофрукт
Были бы газовые заправки на каждом шагу, народ бы сам сел на газ, а там и заводы перепрофилировались сами.
Не знаю ваш город, но у нас СУГ-заправок валом и две метановых (что даже много), часто народ на газ не переходит потому что верит всяким фобиям и сказкам невникая в детали (тот же который маркетологам верит про какамулятор-мобили), однако людей ездящих на газу - много. И реально экономящих и экологию берегущих.
2
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
Виталий
Продают рено кангу ze официально https://www.renault.ru/vehicles/range/kangoo-ze.html
Вот с этого надо начинать
https://gyazo.com/8edd4f89bfec...
 
5
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
KyTy3oBb
Это показатель благосостояния общества. Писали тут на днях что ограниченный круг лиц увеличил свое состояние еще на 13 миллиардов долларов. Вот они и покупают все эти теслы. ГРефы и ко.
Дак и я про это же в первом комментарии, написали бы заголовок: за пол года в России продали 52 электромобиля, по уровню продаж это как в зимбабве. И все вопросов бы не было
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Роман
За электрокарами и гибридами будущее
за электрокарами да, гибриды это авнище полное.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
7
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
AlexVatr
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
Жаль что вы не поняли сарказма...
2
 
Ответить
AntonArmada
Хабаровск
Raven
Так речь именно о новых "электричках", не б/у из Японии.
Приморцы купили новых электромобилей больше, чем где-либо ещё в России.
Повторюсь - выходит, приморцы более "продвинутые" в отношении этого тренда, несмотря на малочисленность и плохую инфраструктуру?
Потомучто попробовали лифы. И поняли что это реально классные машины. Ездишь в удовольствие. Минус один заряжать надо. Но мягкий и рулиттся как картинг. Не воняет. Да чо говорить ДВС очень скоро придет хана
9
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
AntonArmada
Потомучто попробовали лифы. И поняли что это реально классные машины. Ездишь в удовольствие. Минус один заряжать надо. Но мягкий и рулиттся как картинг. Не воняет. Да чо говорить ДВС очень скоро придет хана
не в нашем веке)
Nissan Murano 3.5...
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK
Тот случай когда констуктива нет, а мысли на уровне лозунгов и слоганов для ПТУшников.
Это ты про свой бред по поводу электромобилей, которыми ты никогда не владел, но все про них знаешь?
Toyota Caldina GT-Four N-edition
7
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
И именно поэтому выделяются 100 миллионов евро/долларов на поиск новых материалов для аккумуляторов и строятся заводы по их производству.)))
Ма если стотысячмиллионнов выделить на разработку вечных двигателей, то они "изобретуться" ?!

А чего уже в серию, причём массовую, пускают какамулятор-мобили если ещё НЕ изобрели, когда не хватает аккумов для электроники?

Не мыльный стартаперский ли это пузырь? Экономика только законам физики подчинятся? Сколько денег вбухивали в Шатлы и Конкрорды (а некоторые велись и делали Бураны, Ту144, хорошо хоть во время тормозили) ?!

Вы уверены что "деньги выделяют" (у кого-то забирают) и "заводы строят" - это подтверждает причинно-следственную связь с полезностью какамулятор-мобиля?

Аккумуляторы нужны и БЕЗ автомобиля их и так надо развивать (было бы физически куда за разумные деньги), электромоторы и так по полной развиты, так же не плохо было бы развить добычу и передачу электричества (и это НЕ солнечные панели и ветряки, а действително технологические АЭС) - но какое это отношение к большой игрешке для богатеньких на батарейках? ДВСы тоже "развивают" и на практике "достигают" и езда на ГАЗу (и спирту) это не "миф", а реальность. Точно так же как и экологичность езды на газу (вместо использования его для выработки электричества).
Где американцы внедряющие газ (который у них есть и который они продают и этим газом не дышать будут)?
Где американцы развивающие электротранспорт на самом деле (троллейбус, трамвай, .... электрички)?
Где американцы не пожирающие куча ресурсов что бы отопить/охладить большой дом с панорамными окнами и таскающие яхты на прицепах?
Где американцы обустраивающие жизнь так что бы на работу НЕ надо было ездить на личном авто (так же как и в школу и т. п.) ?
....

По мне самые "развиватели" какамулятор-мобиля по факту больше всех в рынке нефти и заинтересованы (как и сжиженного газа и т. п.) и по факту они же потребляют больше всего бенза на душу (или на ж*пу) и значительно, причём бессмысленно.
 
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
В халяве люди заинтересованы. Или в дорогих игрушках. Все остальное второстепенно.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
 
5
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал...
Так они все электрические. Только электричество дизель генерирует.
1
5
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
И что же разлагает СО2 на С+О2?
Фотосинтез в водрослях и в деревьях и растения которые и так нужны "Хотят кушать" и их проще сажать чем заниматься ловлей блох "альтернативной энергетикой" и заставлять поля солнечными батареями которые (в круг тем более с учётом контроллера заряда, инвертора, аккумов) менее эффективно используют солнечный свет (этой электроэнергией дома топить - точно тупость, есть солнечные коллекторы или дрова) чем растения.

Вопрос правильного сжигания. А уголь это или дрова (и там и там органика) - вопрос вторичный, лишь бы правильно готовилась топливо-воздушая смесь и подавать избыток воздуха (с кислородом) что бы было полное сгорание углерода (без СО и только СО2) хоть в котлах в цилиндрах хоть где, а вот дальше растения сделают что надо, благо у нас есть очень удалённый и бесплатный термоядерный реактор на несколько миллионов (лярдов) лет.

Вы вообще забываете что мы "углеродная форма жизни" и пока нефть и газ лежат "в недрах", они НЕ УЧАСТВУЮЬ в жизни, они там "похоронены". Но в современном мире их и так надо будет добывать даже если все будут ездить только на общественном-электрическом (хотя он и без аккумуляторов под вопросом рентабельности, если бы был бы индивидуальным) - а фракции бензинвые, дизельные и т. п. никто сливать в поля не будет.
1
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Евгений из СПб
Дайте "для информации" ссылку на какамуляторные карьерные самосвалы гусеничные и места (и причины) их применения.
:-))))))))))))))))))
Hitachi EX 5500E-6
Hitachi EX 3600E-6
а причина применения - очень проста - от провода эксплуатационные затраты кратно меньше чем на солярке
:-))))))
От провода...Понятно. Это как газонокосилка, только очень большая) Иногда упор сбрасывает
 
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina
Это ты про свой бред по поводу электромобилей, которыми ты никогда не владел, но все про них знаешь?
О, ещё один тупой лозунг.
Так я никогда не был и наркоманом и гомосеком, однако "совет" не вступать в эту секту дать могу.

А вот какамулятор-мобильщики реально действуют методами ЛГБТ-брадства. Даже мотоциклисты не такие больные, я имея мот ни в каких "тусовках" не состою, а вот любой "любитель" нетрадиционного транспорта вечно агитирует за свою электромобилесятину
1
8
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Flumashina
Чем Сочи лучше Крыма? Арманской чачей и торговцами кукрузы?
Инфраструктурой немного, а так в теории та же постсовковая клоака.
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
AntonArmada
Потомучто попробовали лифы. И поняли что это реально классные машины. Ездишь в удовольствие. Минус один заряжать надо. Но мягкий и рулиттся как картинг. Не воняет. Да чо говорить ДВС очень скоро придет хана
Скоро. Как только научаться делать б/у лифы по цене в одну треть от реальной)
3
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
охереть. год назад стонали,ч то продажи падают , всё пропало. теперь прродажи пошли в гору, опять плохо. оказывается жонглирование. продажи идут а нищий народ где то бабки берёт. видатьнедоедает....
Ни хорошо и ни плохо про авто, просто это не показатель того что все хорошо. Покупают кстати в большей степени в кредит в этом сезоне.
Про дамочку тоже странный пример. я тут посчитал что трачу на еду 20-30 тыр в мес. Это потому что я ем еду а не едозамнители. Ну и я немного выше среднего по региону зарабатываю. Что не мешает мне чувствовать что народ беднеет, дела с 14 года идут не шатко не валко, у клиентов денег нет.
Новостройки, как можно заметить растут по причине дешевой ипотеки. В целом это хорошо, но в перспективе все эти 20 этажные человейники со студиями превратятрся в гетто и сборище маргиналов. Нормальное жилье в нашем регионе практически не строят. Нас тут лечат что в Европе с жильем все плохо в пдане площадей, но в той же Германии средний метраж достиг 49 с чем-то метров на человека. Это при их то ценах на недвижку и их качестве инфраструктуры.
Про турфирмы достаточно новости почитать. Мне лично по барабану, я сам всегда покупаю, но вот например я помню как жену в Волгоград через МСК отправлял за 17 тыр в оба конца в 13-м году а теперь мне всю семью вывезти, только Абн-Мск-Абн в 120+ билеты выходят.
Еще раз, для тех кто в танке и у кого ЗП платится вовремя. Если у вас все хорошо и у ваших коллег все прекрасно, это не значит что у всех так же все чудесно. Я работаю с людьми и я явно вижу что народ нищает. Видимость стабильности достигается за счет ухудшения качества жизни за те же деньги. В еде, в услугах, в медицине. У нас сейчас в ритейле прут в рост только форматы дискаунтер и ультра-дискаунтер (*****зины, торгуюущие подобием еды). С 14 года в нашем регионе обанкротились 4 автодилера из 8.
Мне в целом нормально, я не живу на ЗП и много от жизни не надо, но если вокруг меня будут жить голодные и злые люди, мне будет не комфортно.
9
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
чувак ты меня повеселил.
всё о бедности пишешь, а хочешь жильё улучшать собрался. , причём самое обычное тебя не устраивает.
куп элитное. ли там то же какие то проблемы с планировкой?
МНе не надо "илитное" мне надо нормальное. Не выше 6 этажей, что бы во дворе был двор а не парковка и подъезд что бы не в стиле коридор СИЗО.
4
 
Ответить
555888
Кемерово
В Сибири нужно быть отчаянным что бы купить электрокар
 
8
Ответить
9736675
Красноярск
Raven
С Москвой вопрос более, чем ясен.
Но почему Владивосток? А не Питер, не Краснодар, не Екатеринбург? Там и денег гораздо больше, и людей.
Вопрос открытый остался: если ни один из популярных электромобилей не продается официально, то как определили ввозной автомобиль новым. То что он 2018 года и 0 пробег?
6
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
продавец железок
А что плохого в льготах? Чтобы ускорить развитие электротранспорта могли бы льгот отгрузить. Люди заинтересованы в чистом автотранспорте.
а как эти льготы толкнут прогресс и нарушат законы физики? Они просто раздуют рынок, а не "разовьют". Это пузырь чистый.

Элетромобиль не имеет под собой никакой научной обоснованности, его учёные пропагандируют, только маркетологи. Я понимаю льготами "развивать" - то что уже технически доведено до ума. Тот же газ в личном а/м или общественный транспорт.

А аккумуляторы, добыча/передача электричества, электродвигатели и БЕЗ льгот нужны. И без аккумуляторных авто.

Я не знаю почему такие дифирамбы поют электромобилям и пророку Маску как за "научный прорыв", но куча людей менее известных есть которые значительно сильнее улучшили нашу жизнь, быт, продовольствие .... но их не боготворят и не знают их.
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
а я не понял, почему тогда приморские нытики плачутся, что-де на ДВ жить плохо, население оттуда пачками бежит, и т.д., и т.п. Вон новые электромобили покупают, аж опередив Питер! Судя по всему, живется им там очень даже недурно, кто не может купить новые лифы, те массово берут б/у лифы.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
9736675
Вопрос открытый остался: если ни один из популярных электромобилей не продается официально, то как определили ввозной автомобиль новым. То что он 2018 года и 0 пробег?
ДО 3х лет, плевать на пробег.

Скажу даже больше, новые авто как правило битые потому что можно занизить таможенную стоимость, а выгодно таможить "целыми" авто 3-5 лет на физика.
 
5
Ответить
555888
Кемерово
Да ладно рассуждать, завтра планету НУБИРУ должна прилететь))
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
fareast
АВТОСТАТ как правило Б/У не интересует.
причём без разницы какой там руль. Хоть в БАГАЖНИКУЕ ПОСЕРЕДИНЕ.
по статистике новым считается любой автомобиль младше 3 лет
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Raven
Так речь именно о новых "электричках", не б/у из Японии.
Приморцы купили новых электромобилей больше, чем где-либо ещё в России.
Повторюсь - выходит, приморцы более "продвинутые" в отношении этого тренда, несмотря на малочисленность и плохую инфраструктуру?
по статистике новым считается любой автомобиль младше 3 лет

ввозят лифы в приморье и до 3 лет отроду
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
3
 
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Вырасти с нуля - не велика задача...
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
Bmwlover
Жаль что вы не поняли сарказма...
А! так это был сарказм?!
Предупреждать надо... ))))

____
Шелдон детектед, да, я знаю. )))
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
1
 
Ответить
Denis
Севастополь
продавец железок
Госпаде боже )) Как всё запущено ))
Давай поэтапно объясню по шагам про электромобили.
Электромобиль непосредственно при езде ничего не выбрасывает в атмосферу, ты будешь это оспаривать или согласишься?
А при производстве электроэнергии чтоб зарядить батарею, что выбрасывается? А батарею утилизировать надо?
 
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
продавец железок
Ещё раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль ничего не выбрасывает, да или нет?
Потом объясню дальше если хоть это поймешь.
ЕЩЁ РАЗ.
что бы ЭЛЕКТА поехала сколько надо сжечь угля, газа , перегородить рек, ращипить атом.
а уголь когда сжигают дым куда идёт ,или может его и нету?
ты бы для начала дал раскладик дал.
вот у нас выпускают в год примерно 1 мл. легковых автомобилей.
теперь представь .что все они ЭЛЕКТО.
а теперь считай сколько надо КВТ, что бы их зарядить. и потянет ли наша энергетика данный довесок.
а ещё лучше сколько надо угля , привезти его на ТЭЦ и сжечь.
я вот не спец, но что то подсказывает мне ,что обхезается она.
да и как на это отреагируют обычные потребители?
розетки в каждом дворе стоять будут. а током детишек не поубивает. а то они такие шустрые. проволочкой любит ковыряться в разных местах.
2
5
Ответить
    
Сообщений: 36465
сухофрукт
125 р. по нашим.
ну уже лучше, а с налогами как там?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
сухофрукт
Были бы газовые заправки на каждом шагу, народ бы сам сел на газ, а там и заводы перепрофилировались сами.
ты где живёшь то. видать в глуши какой то.
или может с дома не выходишь?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
AntonArmada
Потомучто попробовали лифы. И поняли что это реально классные машины. Ездишь в удовольствие. Минус один заряжать надо. Но мягкий и рулиттся как картинг. Не воняет. Да чо говорить ДВС очень скоро придет хана
так этот минус все плюсы наповал бьёт.
не ты ли рассказывал как одна девушка с хабары до Камсы доехала.
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36465
KyTy3oBb
МНе не надо "илитное" мне надо нормальное. Не выше 6 этажей, что бы во дворе был двор а не парковка и подъезд что бы не в стиле коридор СИЗО.
я так понимаю у вас в Абакане одна многоэтажка и та рядом с сизо стоит. или может сизо столько сколько многоэтажек.
1
4
Ответить
    
Сообщений: 36465
Дмитрий У
по статистике новым считается любой автомобиль младше 3 лет

ввозят лифы в приморье и до 3 лет отроду
ну ты бы хоть термины для начала изучил, что бы подобное писать.
СТАТИСТИКА тот причём?
1
3
Ответить
12063922
12136672
Япония ближе, и граждане более прогрессивные в плане авто, им не впариш гужули =)
Ясень пень , прогресс он в б.у. электричке.
3
 
Ответить
12063922
AlexVatr
Ещё один...
Всё ещё верит в "великую", в "сверхдержаву" и пр.
Великой сверхдержавой был СССР, который умер без малого тридцать лет назад.

А территория, на которой мы сейчас живём - банальная банановая монархия. Только пока ещё с ракетами. И без бананов.
Сверхдержава это где люди по деся лет в очереди за жигулём стояли, про Волгу и Уаз промолчу.
3
1
Ответить
12063922
Паныч74
Так они все электрические. Только электричество дизель генерирует.
Не все , половина просто дизельные.
2
 
Ответить
AntonArmada
Хабаровск
fareast
так этот минус все плюсы наповал бьёт.
не ты ли рассказывал как одна девушка с хабары до Камсы доехала.
Я. Да много уже случаев перегона было. Абсурд это конечно. Машина чисто городская и по городу пробега хватает за глаза.
6
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Фотосинтез в водрослях и в деревьях и растения которые и так нужны "Хотят кушать" и их проще сажать чем заниматься ловлей блох "альтернативной энергетикой" и заставлять поля солнечными...
А вы не пробовали про фотосинтез почитать? Там вообще-то вода разлагается, а с CO2 синтез происходит.))
4
1
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Фотосинтез в водрослях и в деревьях и растения которые и так нужны "Хотят кушать" и их проще сажать чем заниматься ловлей блох "альтернативной энергетикой" и заставлять поля солнечными...
"За нас растения всё сделают" - вот в этой фразе вся наша суть. А мы будем просто всё сжигать. Только вот сжигается всегда быстрее, чем накапливается.
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Ма если стотысячмиллионнов выделить на разработку вечных двигателей, то они "изобретуться" ?! А чего уже в серию, причём массовую, пускают какамулятор-мобили если ещё НЕ изобрели, когда не...
Где американцы развивающие электротранспорт?
"Автобус Catalyst E2 Max американской компании Proterra, занимающейся разработкой электрических транспортных средств, установил новый мировой рекорд, преодолев без подзарядки аккумуляторов расстояние в 1100,1 мили (1772,21 км)."
Электробусы там хорошо развиваются.
3
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
fareast
ЕЩЁ РАЗ. что бы ЭЛЕКТА поехала сколько надо сжечь угля, газа , перегородить рек, ращипить атом. а уголь когда сжигают дым куда идёт ,или может его и нету? ты бы для начала дал раскладик дал. вот у...
Я тебя третий раз спрашиваю НЕПОСРЕДСТВЕННО ПРИ ЕЗДЕ электромобиль что-то выделяет? Да или нет? Конкретно спрашиваю. Или у таких как ты "разоблачителей" отпадает способность отвечать конкретно?
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Be.c.k Brblz
Помимо теслы есть и всякие Лифы и прочие электрички-бюджетники, но их вы тоже почему-то не бежите покупать
У нас электрички покупают в основном те у кого есть гараж, и второе для передвижения за городом. Я бымвзял лифа на каждый день, себя на работу, дите в сад, вечером в гараж на зарядку. Но пока не по деньгам втрое авто
6
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Николай
Где Российские электрокары?
Шутить изволите? Там же, где Армата и СУ-57, Ё-мобиль и Матрёшка из соседнего поста. Нету их, кроме тех которые ждунам по телевизору демонстрируют, и не будет.
5
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
H22A RED TOP
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
 
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Raven
Что любопытно - по новым "электричкам" первая Москва, здесь никаких поводов для удивления. Огромный мегаполис, город-государство, город-витрина. Но на втором месте - Приморье! Выходит, всё-таки...
Нет сильных морозов, но есть стоящие в пробках вечером Лифы с выключенными внешними световыми приборами и зябко кутающиеся внутри этих Лифов.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
 
3
Ответить
Ефген
Новосибирск
Николай
Где Российские электрокары?
во влажных снах некоторых министров
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
fareast
ну ты бы хоть термины для начала изучил, что бы подобное писать.
СТАТИСТИКА тот причём?
притом, что текст этой статьи основан на статистических данных. Я думал, вы о статистике и стат. выборках и спрашивали.

В комментариях несколько человек спрашивали, как можгут быть зафиксированы продажи новых электромобилей, если их официально не продают в стране (лифы и теслы). Пояснил.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
роман
Я топлю за гбо! Электрички в России это просто игрушки очеень,очень дорогие!!!!!
Кого топишь? Где топишь? За что топишь?
Русский язык точно родной?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2094
Smart Bastard
Какие 52 штуки вы чего?
Прулёвых ЛИФОВ только выставлено 480 объявлений (цифра примерно как у киа Пиканто, или Тойота Эстима, или скажем Сузуки Джимни), и это только на ДРОМЕ!

Или прули не считаются за автомобили? или продажа не считается продажей? Как так то? ))
Речь о новых автомобилях. А не о перепродаже утиля.
Дороги портят не грузовики, а яхты...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 7277
Подозреваю, что даже вест на метане где-то на порядок больше продано.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
1
3
Ответить
    
Южноуральск
Сообщений: 1769
Bmwlover
Как всегда громкий заголовок, а на деле... 52 автомобиля продать для великой сверхдержавы это конечно достижение
Где вы видили сверх державу? В телевизоре поди.
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
KyTy3oBb
Ни хорошо и ни плохо про авто, просто это не показатель того что все хорошо. Покупают кстати в большей степени в кредит в этом сезоне. Про дамочку тоже странный пример. я тут посчитал что трачу на еду...
Про 49 метров на человека это ты мастерски лажанулся. Про остальное не спорю
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Flumashina
Чем тесла не выпендреж?
А что их прям как 200 - ки раскупают?
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Медвед Полоскун
То-то электромобили стоят в 1,5 раза дороже сопоставимых одноклассников, чиста чтобы не выпендриваться.
Эт какие? Скажем однокласник 200-ке? 570 му? Ну или Кайену? С раная тесла чтоль?
 
2
Ответить
9234880
Кореновск
А разве Ниссан Лиф официально продают в России?
1
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
А по теме заголовка - было ни.ера, дак стало х.р да маленечко. Прогресс!
 
3
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
H22A RED TOP
но такое массовое как сейчас бенз - до этого еще оооочень далеко
в сфере легковушек еще есть подвижки, спецтехника вообще мертво дизель пока что: пока нереально представить электрический карьерный самосвал или экскаватор гусеничный и т.п.
карьерные самосвалы уже давно электрические
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK
О, ещё один тупой лозунг. Так я никогда не был и наркоманом и гомосеком, однако "совет" не вступать в эту секту дать могу. А вот какамулятор-мобильщики реально действуют методами ЛГБТ-брадства....
у тебя прям все по фрейду.
Toyota Caldina GT-Four N-edition
3
 
Ответить
Анатолий
Томск
Ха ха ха.
Хе хе хе.
1
3
Ответить
Анатолий
Томск
Вообще конечно за Электромобилями будущее, и с этим не поспоришь.
Это эволюция транспорта.
Раньше жгли керосин и пр штуку, что бы свет горел, теперь электро лампочки, так же будет и с авто, пока мумба-юмба заправляемся жидким топливом, потом просто батарейки менять будем и все.
Сам по себе этот транспорт и экономичней и экологичней и с этим не поспоришь.
4
1
Ответить
Bmwlover
Новосибирск
Macat
Где вы видили сверх державу? В телевизоре поди.
Конечно по телевизору, выходя на улицу наше сверхдержавие не ощущается)
4
 
Ответить
костя
Домодедово
Роман
Где те, кто топит за тачки на газу?
Ну же, хэйтеры, я соскучился :D
самый захудалый газовщик за год перевел больше тачек на газ чем продано в рф "электричек".
1
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
А вы не пробовали про фотосинтез почитать? Там вообще-то вода разлагается, а с CO2 синтез происходит.))
Там где "только вода разлагается" - это вообще "электролиз" и отношения к растениям не имеет.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
"За нас растения всё сделают" - вот в этой фразе вся наша суть. А мы будем просто всё сжигать. Только вот сжигается всегда быстрее, чем накапливается.
Как раз суть в том что какамулятормобиль + "альтернативные зелённые источники энергии" всё это усугу***ют в разы.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
Где американцы развивающие электротранспорт? "Автобус Catalyst E2 Max американской компании Proterra, занимающейся разработкой электрических транспортных средств, установил новый мировой рекорд,...
Какие ещё "электробусы" ?! Это беспроводные троллейбусы с названием придуманным маркетологами для хомячков.
И причём тут "игрушки стартаперов" и реальное массовое внедренеие? Троллейбусы, трамваи и поезда давно существуют. Где общественный транспорт нормальный в принципе (даже автобусы) в США? У них даже в NYC не самый лучший общественный, а других местах без машины вообще никак. ЖИзнь построена так что с пригорода в Даун Таун едут на работу, а потом обратно постоянно на личном а/м - это что "забота о экологии и отсутствие расточительности" ?!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
Где американцы развивающие электротранспорт? "Автобус Catalyst E2 Max американской компании Proterra, занимающейся разработкой электрических транспортных средств, установил новый мировой рекорд,...
Блин, вот что значит "хорошо" ?! Сколько из там? Да в Таганроге больше электротранспорта (а может быть ещё больше если убрать автобусы с тех маршрутов где есть троллейбусы), а это, мягко говоря, НЕ мегаполис.
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina
у тебя прям все по фрейду.
У вас опять лозунги без аргументов.
1
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анатолий
Вообще конечно за Электромобилями будущее, и с этим не поспоришь. Это эволюция транспорта. Раньше жгли керосин и пр штуку, что бы свет горел, теперь электро лампочки, так же будет и с авто, пока мумба-юмба...
Ага, конечно, "будущее"...
Тёмное постапокалиптическое будущее.
Куда нефть девать будите (точнее её фракции которые в хим проме не использовали) ?!

От того что с уверенностью говорить (непонимая физики) "так будет... просто батарейки менять будем..." - это правдой не станет.
По сути "батарейки" уже близки к насышению. Точно так же как велосипед уже давно значительно лучше не делают, молоток, автомобиль и ещё куча всего. Пройдена там фаза "лавинного развития" причём давно.

И с тем что он "экономичнее и экологичнее" ещё как поспоришь. И учёные никогда за него не аггитировали, по сути грязный дорогущий и неокупаемый бессмысленный транспорт (какамулятор-мобили, а не общественный проводной).
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
костя
самый захудалый газовщик за год перевел больше тачек на газ чем продано в рф "электричек".
И принёс реальную пользу всем (начиная от производителя ГБО, заканчивая клиентом и заправочному бизнесу).
 
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Паныч74
Про 49 метров на человека это ты мастерски лажанулся. Про остальное не спорю
Не нашел ссылку на источник, где видел эти метры. Возможно действительно лажанулся, но в целом с недвижкой там все прекрасно.
http://forbes.ru/story/333515-...
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
fareast
я так понимаю у вас в Абакане одна многоэтажка и та рядом с сизо стоит. или может сизо столько сколько многоэтажек.
Да не, пришлось тут зайти в здание МВД недавно. Первые два этажа с начальством выглядят прилично. Но выше... это звиздец. Самая убитая общага в городе выглядит приличнее. И это помещения где работают сотрудники, я хз что там на подвале с камерами творится. Видимо средневековье. Так о чем это я, про подъезды. Ремонт в стиле покрасим пол-стены краской а выше побелим это ремонт не для людей а для сдачи объекта. А ремонт по человечески у нас я видел только в одной новостройке, но там овердофига этажей. Я такие дома не люблю. К вопросу о качестве общественных пространств. Даже в недорогих, во всех отношения, многоквартирных домах в Америке в которых я был, подъезды были в разы круче всего того, что я в своей жизни видел в России.
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Skapen
Эт какие? Скажем однокласник 200-ке? 570 му? Ну или Кайену? С раная тесла чтоль?
Я сравнивал Leaf и Tiida/Note причем б/у.
Понятно, что не для всего есть одноклассники или аналоги. Кайену аналогом будет гибридный Кайен, электрического нету в России, видимо и не нужен. Там кстати цена между ДВС и гибридом отличается где-то на 30% - гибрид естественно дороже.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
3
Ответить
роман
Владивосток
Fireman1975
Кого топишь? Где топишь? За что топишь?
Русский язык точно родной?
Чурбанский родной. ))
 
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Там где "только вода разлагается" - это вообще "электролиз" и отношения к растениям не имеет.
Книжки по фотосинтезу откройте, знаток вы наш.))) В хлорофилле происходит разложение воды с последующим, уже в теневой стадии, восстановлением СО2 до глюкозы.
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
555888
В Сибири нужно быть отчаянным что бы купить электрокар
Гг, это смотря где. Абакан в этом плане уникальный город. На 170 тыс. населения уже около 6-10 лифов в городе. У нас маленький плоский городок. Зимой немного теплее чем в соседних городах и практически отсутствует снег. За 16 лет ни разу не пользовался лопатой или метлой что бы открыть гараж.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
Книжки по фотосинтезу откройте, знаток вы наш.))) В хлорофилле происходит разложение воды с последующим, уже в теневой стадии, восстановлением СО2 до глюкозы.
Пхе, пхе,...
вы бы ещё аргументировали свою праводу по какамулятор-мобиля опечатками и грамматическими ошибками.

6*СО2 + 6*Н2О = С6Н12О6 + 6*О2
Это формула фотосинтеза? Вы как представитель углеродной формы жизни согласны?
Т. е. в СО2 был забран углерод 6 молекул (и атомов) и выдано 6 молекул (12 атомов) кислорода. Правильно?!

Вода была поглащена полностью, но перед этим она с солённого окена испарилась в основном. Правильно? А растения мы ещё жрём.
Вы реально оспариваете что растения и т. п. с фотосинтезом основа генерации кислорода на планете и поглащения СО2 и что по сути СО2 для них "жрачка" ?!

Или вы просто пытаетесь "отвлечь от главной темы" про какамулятор-мобили и про то расточительство которое они пораждают (как и людишки постоянно желающие прожигать в пустую ресурсы планеты). Так генерация электричеста (как и отопление домов и т. п.) не мало СО2 выбрасывают (Чего я то не боюсь и дом топить буду, причём ГАЗом, а не электричеством т. к. топить дом электричеством расточительство во всех смысла точно так же как ездить на нём.
 
3
Ответить
Анатолий
Томск
NIIIK
Ага, конечно, "будущее"... Тёмное постапокалиптическое будущее. Куда нефть девать будите (точнее её фракции которые в хим проме не использовали) ?! От того что с уверенностью говорить (непонимая...
Так и скажите, что не приемлите прогресса, зачем писать тирады.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анатолий
Так и скажите, что не приемлите прогресса, зачем писать тирады.
Так и скажите что кроме лозунга прочитать не можете и прогрессом называете откровенное мракобесье от незнания физики.
 
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
NIIIK
Пхе, пхе,... вы бы ещё аргументировали свою праводу по какамулятор-мобиля опечатками и грамматическими ошибками. 6*СО2 + 6*Н2О = С6Н12О6 + 6*О2 Это формула фотосинтеза? Вы как представитель углеродной...
Вы написали, что разлагается СО2 на С и О2, а разлагается 2Н2О на 2Н2 и О2.
Про аккумуляторы я ничего не писал, между прочим.
Про эффективность фотосинтеза:
"Типичным сырьём для производства растительного биотоплива являются пальмовое масло, соя, касторовое масло, подсолнечное масло, сафлоровое масло, кукурузный этанол и этанол из сахарного тростника.
...
Анализ плантаций гавайской масличной пальмы утверждал, что она может обеспечить выход в 600 галлонов биодизельного топлива на гектар в год, что составляет 2835 Вт на акр или 0,7 Вт/м2[8]. Обычный уровень освещённости на Гаваях составляет 5,5 кВт-ч/(м2сут) или 230 ватт[9]. Для конкретной плантации масличной пальмы, если она действительно даёт 600 галлонов биодизельного топлива на акр в год это означает, что она будет преобразовывать 0,3 % от падающей солнечной энергии в топливо.
...
Сравним это с типичной фотоэлектрической установкой[10], которая производит примерно 22 Вт/м2 (примерно 10 % от средней инсоляции), в течение года. Кроме того, фотоэлектрические панели, позволяют получать электричество, которое является высокоупорядоченной формой энергии, а преобразование биодизельного топлива в механическую энергию влечет за собой потерю значительной части энергии. С другой стороны, жидкое топливо значительно удобнее для транспортного средства, чем электричество, которое должно храниться в тяжелых, дорогих батареях."
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIIIK
Зато в школе по естественным наукам оценки просто так ставят что у нас "верят" (как в религию) в полезность какамулятор-мобиля и в его "экологичность и экономичность", причём верят маркетологам-евангелистам, а не учёным.
Лол, ну покажи реальных ученых которые это оспаривают? Или сам придумал на пару с редактором сайта люблюестьнефтьвсегда который научную степень себе сам присвоил?
У вас же попополыхателей главный тезис "а электричество мы все равно выработаем сжигая уголь" ))) Но чет никто при этом статистику по долям выработки энергии в мире не смотрит. Посмотреть темпы роста альтернативной энергетики? Не, не слышали? А про то что основными по проникновению электромобилей у нас идут страны с наиболее высоким процентом альтернативки и запретами на сжигание твердого топлива?

Но даже если мы сделаем вид что в танке и ничего не видели, не читали и слышать сравнивать не хотим... Как на счет того что в современных мегаполисах и просто многих крупных городах основной фактор загрязнения воздуха это наши чистые скрепные бензинки и дизельки? До 90% загрязнения воздуха в крупных городах России без развитой грязной промышленности (а это не только Москва и Питер)) приходится на выхлопные газы автотранспорта. Просто из за их большой концентрации. Даже если заменив их на электромобили электричество для них получать не от солнечки, аэс или там гидроча, а от сжигания того же топлива но с электростанцией расположенной глубоко в лесу вдали от крупных городов то внезапно воздух в этих крупных городах будет намного чище.

Но нет, всезнайки с 3 классами образования наслушаются псевдоученых и будут раз за разом ***** этим бредом в комменты.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
fareast
хе хе
может ещё льготы на них ввести как в той же Норвегии.
кстати подскажи сколько там бензин стоит.
Еще пару разок другой за путина поголосуешь и будет как у нас )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 5090
NIIIK
У вас опять лозунги без аргументов.
на все случаи жизни ответ?)
Toyota Caldina GT-Four N-edition
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Fireman1975
Речь о новых автомобилях. А не о перепродаже утиля.
Еще раз повторюсь. Ни лифы, ни теслы новые с завода дилерами (т.е. без регистрации на кого-либо перед продажей физлицу) не продаются.
Статистика продаж автомобилей собирается у нас в стране по отдельным категориям, автомобиле до 3 лет идут по категории "новые", по ним же техосмотр также не делается 3 года. Поэтому тот кто купил за рубежом какой-то автомобиль младше 3 лет, привез в Россию, поставил на учет, вот эти автомобили идут по категории "новые" и попадают в эту статистику. Где этот автомобиль был куплен за границей - прямо с завода, прямо от дилера, прямо от частника или от лизинговой/прокатной фирмы - статистика эти вещи не учитывает.

Вот электроавтомобиль 40 киловатт 2017 года https://vladivostok.drom.ru/ni... купленный в Японии, был перепродан в России вчера. Когда новый хозяин поставит его на учёт, то он пройдет по статистике как новый и попадет через год в статью дрома о статистике продаж электроавтомобилей (-:

Вот электроавтомобиль 2016-го года https://vladivostok.drom.ru/ni... если он будет перепродан и найдет конечного владельца с постановкой на учет в ближайшее время, то он тоже будет в статистике считаться новым.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
KyTy3oBb
Гг, это смотря где. Абакан в этом плане уникальный город. На 170 тыс. населения уже около 6-10 лифов в городе. У нас маленький плоский городок. Зимой немного теплее чем в соседних городах и практически отсутствует снег. За 16 лет ни разу не пользовался лопатой или метлой что бы открыть гараж.
а почему снега нет, я слышал, что там на юге красн.края снега выше крыши. Тетка жила где-то км 100 от минусинска на юго-восток, вроде снега было выше крыши.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 632
Or1s
Лол, ну покажи реальных ученых которые это оспаривают? Или сам придумал на пару с редактором сайта люблюестьнефтьвсегда который научную степень себе сам присвоил? У вас же попополыхателей главный тезис...
Вы неправильно поняли. Реальный ученый тот, кто оспаривает экологичность электромобилей.))))
2
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Медвед Полоскун
Я сравнивал Leaf и Tiida/Note причем б/у.
Понятно, что не для всего есть одноклассники или аналоги. Кайену аналогом будет гибридный Кайен, электрического нету в России, видимо и не нужен. Там кстати цена между ДВС и гибридом отличается где-то на 30% - гибрид естественно дороже.
Что-то я не замечаю, что лиф дороже тииды в 1,5 раза. Вот выборка одного года

Тиида https://auto.drom.ru/nissan/ti...

Лиф https://auto.drom.ru/nissan/le...
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Allar_MEL
Вы написали, что разлагается СО2 на С и О2, а разлагается 2Н2О на 2Н2 и О2. Про аккумуляторы я ничего не писал, между прочим. Про эффективность фотосинтеза: "Типичным сырьём для производства растительного...
Упоролись? Цитировать хотя бы научитесь. Я никогда не говорил что вода не участвует в фотосинтезе, я говорил о том что нечего бояться выбросов СО2 которыми пугают какамулятор-мобиль-брадства, особенно если двигатель работал на газу (или их спиртах, как пример похожего выхлопа).
Нечего парировать за меня мои слова придумываете?

Я ничего не писал про "биотопливо", оно скорее может быть побочным продуктом (ну всё равно лучше "зелённого электичества заряжающего какамулятор-мобиль и значаительно, тем более спирт/газ можно вырабатывать кучей побочных способов что бы эффективно утилизировать всякое г, дистиляция может "помогаться" солнечнми коллекторами и это тоже лучше солнечных батарей, однако я всё же на 90+% говорю про классический обычный газ, а ДВС один и тот же может работать на бензе, газах, спиртах... но при газах/спиртах можно больше выжать). Биодизель - вообще отдельная тема. Когда я говорил про "сажать деревья" я говорил именно их сажать, а потом когда они "отслужать своё" их можно попилить на полезные материлы (сттройматериалы, сырьё для той же бумаги, для мебели и т. п.) или просто "на дрова" и сжечь их обогрев дом или ещё что-нить при этом не растратив электричество и газ.

И "солнечные панели на крыше" как раз нужны будут только для электроники и освещения у любого "автономщика", потому что утюг, варачную панель и т. п. он (Если хоть чуть адекватный) не будет включать от электричества полученного от солнца. Более того, он в доме своём будет очень сильно его экономить. А приготовление пищи, ГВС и т. п. будут обычным сжигаемым топливом. В том числе дровами. Если "энтузиаст автономщик" не совсем глупый, он сделает систему отопление с жидким теплоносителем (вода и т. п.), будет греть теплоаккмулятор (а не заряжать электрический аккумулятор) и так аккмулировать тепло.

Я как "дачник" с долгами ДНТ очень вникал в тему "автономности" (да мне и без этого постоянно надо сидеть на какамуляторах, но я не влкючают от них отопление, максимум насосы, или ГВС или холодильник .... хотя инветор с чистым синусом у меня есть и 1кВт я могу получить, я напрямую включаю только электронику). Втирать маркетинговые сказки про "выгодность" солнечных батарей мне - это бесполезно.
 
2
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Медвед Полоскун
Я сравнивал Leaf и Tiida/Note причем б/у.
Понятно, что не для всего есть одноклассники или аналоги. Кайену аналогом будет гибридный Кайен, электрического нету в России, видимо и не нужен. Там кстати цена между ДВС и гибридом отличается где-то на 30% - гибрид естественно дороже.
Ты не понял братан, у нас в стране лучше купят кайен десятилетний, чтоб выпендриться, а не новую электричку. У нас менталитет другой, не путай с Канадой или Европой. Об этом я.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Or1s
Лол, ну покажи реальных ученых которые это оспаривают? Или сам придумал на пару с редактором сайта люблюестьнефтьвсегда который научную степень себе сам присвоил? У вас же попополыхателей главный тезис...
ЛОЛьщик передёгиватель,
1. Я первый спросил
2. Тому то втирает что электромобиль выгодный надо доказывать свои фантазии о их полезности и эффективности
3. Я то как раз говорию про то что они НЕ аггитируют как ЛГБТ-ники за какамлуятор-мобиль совсем, в отличии от этого братства
4. Вариантов много типа http://www.dailymail.co.uk/news/article-3579878/Electric-hybrid-eco-friendly-cars-air-toxins-dirty-diesels-say-scientists.html
но может быть с этого дня я начну свою "картотику ссылок".
У вас же попополыхателей главный тезис "а электричество мы все равно выработаем сжигая уголь" )))
А ну, цитируем мнея и не пи*дим, как обычно.
Хотя и это тоже. Я просто считаю что углём выгоднее отопить дом и т. п. напрямую привильно его сжигая с избытоком воздуха чем топить дом "дешёвым электричеством". Хотя лучше это делать ГАЗОМ.
Тезисами (точнее слоганами) рассуждаете вы про "будущее, современное, инновационное".
Посмотреть темпы роста альтернативной энергетики? Не, не слышали?
Так сами смотрим, приводим примеры и где (как эта "альтернативная" производится в Китае, но там не используется для их же производства, зато используется за счёт ДОТАЦИЙ (и физика тут не причём) в "развитых странах". Самая адекватная энергия - это АЭС.
Нет производств (да ещё дешёвых и энергоёмких) где выгодна "альтернативная" энергетика. А "рост рынка" - это не рост физический, надуть можно любой пузырь, особенно если заставил китайцев делать по нужной цене то что нужно, а не сам делаешь.
это наши чистые скрепные бензинки и дизельки?
О, кастрюлеголовый всегда спалится впаривая политику в технический спор. Давай ещё про ботокс, карлик и т. п.
Я вообще-то тут ГАЗ, общественный транспорт, шагавая доступнсть, .... пропагандировал, а не "автомобиль созданный что бы стоять в пробке".
от крупных городов то внезапно воздух в этих крупных городах будет намного чище.
Зуб даёте и мамой клянётесь?
За счёт ещё большего загрязнения (и значительного) в других местах по принципу свалок?!
Т. е. в городе вместо того что бы развивать инфраструктуру и общественный транспорт как развивают водопровод и канализацию предлагется ср*ть где-нить в деревне?! Я всё правильно понял?
Но нет, всезнайки с 3 классами образования наслушаются псевдоученых и будут раз за разом ***** этим бредом в комменты.
Ну я то бросил образование в аспирантуре (а учиться не бросил), а вы генератор бреда на уровне астролога какое образование имеете?! А какие знания?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Flumashina
на все случаи жизни ответ?)
на все идентичные, мои то посты по развёрнутее ваших слоганов.
 
1
Ответить
Анатолий
Томск
NIIIK
Так и скажите что кроме лозунга прочитать не можете и прогрессом называете откровенное мракобесье от незнания физики.
В одном вашем слове "мракобесье", уже нет никакой физики и науки. Не переживайте вы так, найдут применение всему.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Skapen
Ты не понял братан, у нас в стране лучше купят кайен десятилетний, чтоб выпендриться, а не новую электричку. У нас менталитет другой, не путай с Канадой или Европой. Об этом я.
Так условий для эксплуатации электрички у нас нет. Нафиг они не нужны.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Дмитрий У
Что-то я не замечаю, что лиф дороже тииды в 1,5 раза. Вот выборка одного года

Тиида https://auto.drom.ru/nissan/ti...

Лиф https://auto.drom.ru/nissan/le...
У меня другая выборка получилось, может из-за региона, может криво данные вбил. Я смотрел то леворульные.
В любом случае электрички, троллейбусы и прочие трамваи - не мой выбор.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
1
Ответить
Евгений из СПб
Санкт-Петербург
От провода...Понятно. Это как газонокосилка, только очень большая) Иногда упор сбрасывает

:-)))))))))
да именно от провода, как газонокосилка, а что тебя удивляет???
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
12063922
Сверхдержава это где люди по деся лет в очереди за жигулём стояли, про Волгу и Уаз промолчу.
В этой стране личный автомобиль был предметом баловства, хвастовства и предметом роскоши. И не надо сказок про десять лет, были бы деньги - быстрее можно было бы купить. Кому надо - покупали. Общественный транспорт неплохо работал. Простой рабочий мог запросто на самолёте летать по всей стране. Зато жильём эта страна всех обеспечивала, медициной бесплатной, образованием бесплатным и, на больную мозоль наступлю, на пенсию выходили в 45-60 лет. Вот это была сверхдержава. Попробуй сейчас, отработав лет 10 на одном месте без нарушений, получить бесплатное жильё. А тогда это было реально. Если без нарушений - получишь жильё, если с нарушениями (опоздания, прогулы, пьянки) - всё равно получишь, только на год позже.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
1
Ответить
555888
Кемерово
KyTy3oBb
Гг, это смотря где. Абакан в этом плане уникальный город. На 170 тыс. населения уже около 6-10 лифов в городе. У нас маленький плоский городок. Зимой немного теплее чем в соседних городах и практически отсутствует снег. За 16 лет ни разу не пользовался лопатой или метлой что бы открыть гараж.
Кемерово, снега валом , живу в коттедже, купил снегоуборочник для помощи, у вас в Хакасии знаю климат по суше
 
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий У
а почему снега нет, я слышал, что там на юге красн.края снега выше крыши. Тетка жила где-то км 100 от минусинска на юго-восток, вроде снега было выше крыши.
В 100 км от Минусинска/Абакана снега навалом (кроме Шира), а именно в Минусе и Абакане снега зимой по щиколотку. Бывают зимы когда после Нового года осадков вообще почти нет и снег весь до песка выдувает. Одну такую зиму ради эксперимента на летней резине проездил.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIIIK
ЛОЛьщик передёгиватель, 1. Я первый спросил 2. Тому то втирает что электромобиль выгодный надо доказывать свои фантазии о их полезности и эффективности 3. Я то как раз говорию про то что они НЕ аггитируют...
Это очаровательно. А вы сами читаете то что цитируете?
А то вырезку из одной желтой прессы ссылающейся на другую прессу где после 10 итераций можно найти оригинал выдавать это жестко. Но если почитать оригинал все ведь еще интереснее. Реальных замеров там не проводилось, данные взяты что называется "с упаковок производителя", при этом достоверность некоторых может вызывать сомнения. Основная мысль статьи - более тяжелые машины поднимают больше пыли. А электромобили и гибриды как правило тяжелее классических версий. В итоге "вред" пересчитали так что 60% загрязнения это старая пыль которую переложили на новое место. Кстати интересно считали и поднимание пыли перевесив все на непосредственное трение с дорогой и опустив вопросы например аэродинамического сопротивления, которое у электромобилей по понятным причинам ниже. И про вредность в целом тоже очень интересно считали свядя вообще все к граммам выбросов и практически не учитывая доли тех или иных веществ в них.
Но вообще статья про то что тяжелые машины поднимают много пыли и это плохо, а не про то что электромобили вредны для экологии )))

Про "большее загрязнение" тоже хорошо. Еще и свалки вспомнили. А) А докажи ка что загрязнение будет большее? На передаче энергии конечно есть потери но бензин на заправках тоже не из пустоты материализуется. А тащить это все фурами, по сто раз переливать туда сюда... я больше скажу, они еще и электричество используют чтобы бензин из бака в бак перекачивать ))))
Б) Вообще загрязнение в одних местах отлично так помогает снизить загрязнение в других. Во первых это позволяет лучше процесс масштабировать - если вместо того чтобы жечь все в одном месте жечь это в 20 разных уже не будет такой концентрации и таких проблем. Во вторых жечь можно в зонах негустонаселенных и имеющих естественные экологические фильтры что вообще позволяет ущерб нивелировать. В третьих электростанция так не ограничена пространством и весом как автомобиль и может иметь гораздо более высокий КПД за счет работы в более эффективных режимах и более серьезных систем очистки и фильтрации. Ну и наконец как я уже говорил - для получения электричества не обязательно жечь нефть или уголь )

Настолько нелепо передергиваете что слов нет. Еще и аспирант недоделаный )) Вы на самом деле предлагаете всерьез воспринимать собеседника который постоянно сходит на оскобления и старается изначально принизить неугодную ему тему обзывая электромобили в каждом посте какамулятормобилями? Вот рили?
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
NIIIK
ЛОЛьщик передёгиватель, 1. Я первый спросил 2. Тому то втирает что электромобиль выгодный надо доказывать свои фантазии о их полезности и эффективности 3. Я то как раз говорию про то что они НЕ аггитируют...
А общественный транспорт, альтернативный транспорт и шаговая доступность это замечательно. Я сам по городу по большей части на моноколесе или скейте перемещаюсь ))
Вот только к теме электромобили против бензинок это имеет крайне мало отношения. Да, если все будут ходить пешком, работать дома или жить на работе - будет вообще замечательно. Но когда человек выбирает между машиной с двс и машиной на электротяге вряд ли он в итоге возьмет самокат и пойдет пить смузи... или есть? что это вообще такое то?
1
 
Ответить
12063922
AlexVatr
В этой стране личный автомобиль был предметом баловства, хвастовства и предметом роскоши. И не надо сказок про десять лет, были бы деньги - быстрее можно было бы купить. Кому надо - покупали. Общественный...
Вы мне сказок не рассказывайте , годами стояли в очередях на жильё, за границу сколько людей могло поехать? Одежда нормальная в три дорога на барахолке, колбасные электрички в Москве, Коммунальные квартиры чьё изобретение , веселуха один туалет на несколько семей Авто роскошь смешно , во всём мире средство передвижения.Джинсы рабочая одежда на западе три зарплаты на барахолке одно слово сверхдержава.
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
Медвед Полоскун
У меня другая выборка получилось, может из-за региона, может криво данные вбил. Я смотрел то леворульные.
В любом случае электрички, троллейбусы и прочие трамваи - не мой выбор.
Так это выборка по всей стране с любым типом руля.

Вы на дроме выборку делали? Интересно почему разночтения...
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8488
KyTy3oBb
В 100 км от Минусинска/Абакана снега навалом (кроме Шира), а именно в Минусе и Абакане снега зимой по щиколотку. Бывают зимы когда после Нового года осадков вообще почти нет и снег весь до песка выдувает. Одну такую зиму ради эксперимента на летней резине проездил.
фигасе... не задавались вопросом почему так.

У нас в этиу зиму апокалипсис был - снега дофига. Я перед гаражом не чищу, т.к. 2 этаж и и въезд с подъемом, только от ворот отмахну на метра 2. Так наст утоптанный машинами до полуметра был (-:
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Дмитрий У
фигасе... не задавались вопросом почему так.

У нас в этиу зиму апокалипсис был - снега дофига. Я перед гаражом не чищу, т.к. 2 этаж и и въезд с подъемом, только от ворот отмахну на метра 2. Так наст утоптанный машинами до полуметра был (-:
Вот отсюда кстати и ценятся Абаканские машины. Снега мало, соли почти нет. Тачки не гниют. Угонов нормальных машин почти нет, местные машины по умолчанию чистые на криминал. Оттого средняя цена немного выше чем у соседей.
2
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 40738
продавец железок
Да этож смех какой-то, в Китае наверно уже миллионами продают, да даже в маленькой Норвегии больше.
Зажимают у нас электротранспорт ещё на взлёте ))
Кто зажимает то?)
Просто нах никому не упали эти лифы по 2,5 ляма.
ВАЗ-2114 1,6 16V 98Hp 2010г.
Skoda Rapid FL 1,6 115Hp (cwvb + чип) 2018г.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
12063922
Вы мне сказок не рассказывайте , годами стояли в очередях на жильё, за границу сколько людей могло поехать? Одежда нормальная в три дорога на барахолке, колбасные электрички в Москве, Коммунальные квартиры...
"В три дорога" - писать грамотно научись, клоун*****.
Дальнейший диалог утратил для меня смысл.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
 
2
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
Дмитрий У
Так это выборка по всей стране с любым типом руля.

Вы на дроме выборку делали? Интересно почему разночтения...
Да в спешке и криво сделал.
Не важно на самом деле.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Анатолий
В одном вашем слове "мракобесье", уже нет никакой физики и науки. Не переживайте вы так, найдут применение всему.
а по-моему ваш "аргумент" с нулевым весом, хорошее слово называть любителей астрологии, гомеопатии, какамуляторных авто.
А в том как я описываю движение тока "по проводам" с какими потерями и т. п. физика есть.
При этом я не пропагандирую какамуляторные авто (хотя за троллебусы и т. п. которым не нужны "быстрые зарядки" с ещё более дорогой инфраструктурой и пиковыми токами) как "экономия и экология". Если уже взял какамуляторный авто - будь честен, взял потому что "есть бабло и мне по приколу". Я и сам не исключаю что я по ТАКОЙ ЖЕ логике когда-нить Лиф куплю (и явно не "в кредит" и точно не для "экономии", а по тем же соображениям что покупал мотоцикл, хотя этот хоть бенза меньше жрёт, но тоже НЕ экономит, тем более авто на газу у меня).
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Or1s
Это очаровательно. А вы сами читаете то что цитируете? А то вырезку из одной желтой прессы ссылающейся на другую прессу где после 10 итераций можно найти оригинал выдавать это жестко. Но если почитать...
Ой, я прям "очаровашка" :)
А вы сами читаете то что цитируете?
А есть сомнения?
Но если почитать оригинал все ведь еще интереснее.
Что-то я не вижу разобранные по цитатам опровержения, зато вижу что вы до сих пор никаких расчётов того что электромобиль "в круг" полезнее и окупает свои деньги (на разницу которых не один лес посадить можно при серийном производстве, не один общественный транспорт сделать "комфортным" и т. п.), хотя должны были первым предоставить этот расчёт потому что это вы пытаетес убедить то что надо внедрить какамуляторный легковой личный транспорт в массовом производстве УЖЕ сейчас при имеющихся технологиях (и обозримых перспективных, а не фанатстичных) для аккумуляторов, добычи и передачи электричества.

А я то общественный транспорт (заметьте, электрический, но не КАКАМУЛЯТОРНЫЙ) хотел бы видеть. Такой который придумали десятки (если уже не сотни) лет назад. Такое где то же маслице если и "разливается", то на рельсы и растительное. И опасности от него меньше чем от горящих литиевых какумов.

А в личном транспрте я предлагал использовать газ, а вот он уже заведомо более экологичный чем бенз, с которым сравнивают обычно в статьях и на котором ездит США, без газа, на больших и прожорливых машинах на большие растояния и часто, а потом "учит других беречь природу". На бумаге они только свои нормы стряпают что бы потом предъявить нормы далёкии от физики и техники к ВАГу и т. п.
Хотела бы ссанная Тесла "поберечь природу" внядряла бы ГБО, а не лакшери авто для богатых.
Настолько нелепо передергиваете что слов нет.
Какое передёргивание?! От того что вы это на вентилятор набросили правдой это не стало, сами как уж на сковороде свою религию мракобесную защищаете и спорите с тем что аккмуляторный транспорт там где он не нужен да ещё в массах усугу***ет проблемы, а решают их общественный транспорт, минимизация необходимости поездок, там где нужен личный и т. п. реально можно и на газу поездить.
При этом втирая дичь про то что "мы имеем город с каменными джунглями где нечем дышать от авто с ДВС". Да если это город то в нём вообще НЕ ДОЛЖНО быть автомобиля личного почти для каждого. В городе инфраструктура должна быть с электротранспортом (НО НЕ какамуляторным) точно так же как в городе НЕ носят воду с колдца и в сливную яму не сливают отходы.
Еще и аспирант недоделаный ))
Ума хватило бросить эту клоаку :) Зато денег заработал.
ДА и маристр (айтишный) и иженер (радиотехник) есть. Да и прошёл даже через релаьно хорошоий колледж.
У вас то что с образованием?
постоянно сходит на оскобления
А ну процитируйте. Да ещё на что отвечал тогда. Или для вас "какамулятор-мобиль" - оскорбление?
По моему вы лжец.
обзывая электромобили в каждом посте какамулятормобилями?
По делам их сужу о них.
А вы думаете лучше быть религиозным фанатиком молящимся на эти авто восхволяя пророка который маркетинговыми методами В МАССЫ (это важно) втирает сырые технологии?
 
3
Ответить
  
Сообщений: 10717
Or1s
А общественный транспорт, альтернативный транспорт и шаговая доступность это замечательно. Я сам по городу по большей части на моноколесе или скейте перемещаюсь )) Вот только к теме электромобили против...
это прямое отношение имеет.
Людям впаривают что создав автомобиль в котором хорошо стоять (и жить) в городской пробке теряя время мы несём "планете и лично людям благо".
А по факту эти метод (какамулятор-мобильные, НЕ электромобильные, электротранспорт это троллейбус(электробус), трамвай, метро...) всё значительно усугу***ет. И даже пробки никуда не исчезают, просто стоять в них (в хорошую погоду) незаведённым можно.
Я же не зря спрашиваю кто "наэкономил или наэкологил" на сопоставимую разнице стоимости сумма используя какамулятор-мобиль.

А самокат и т. п. если он увеличивает комфорт пользования общественным - не против. Смысл в том что бы сделать так что бы автомобиль минимально нужен был, а не как сейчас стараются купить чуть ли не каждому дееспособному. Это в принципе расточительство ресурсов планеты и не надо потом лечить про экологию и т. п.
1
2
Ответить
Анатолий
Томск
NIIIK
а по-моему ваш "аргумент" с нулевым весом, хорошее слово называть любителей астрологии, гомеопатии, какамуляторных авто. А в том как я описываю движение тока "по проводам" с какими...
Хорошо.
 
2
Ответить
12063922
AlexVatr
"В три дорога" - писать грамотно научись, клоун*****.
Дальнейший диалог утратил для меня смысл.
Ваша сказка закончилась.






Живу в Казахстане ,не русский, а вы сможете на казахском , но это не главное . Главное как такой грамотный человек мечтает о квартире от государства . Заработать не пытались?.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1078
12063922
Ваша сказка закончилась.






Живу в Казахстане ,не русский, а вы сможете на казахском , но это не главное . Главное как такой грамотный человек мечтает о квартире от государства . Заработать не пытались?.
В Казахстане живёшь?
В таком случае пардон приношу.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
2
 
Ответить
52 машины. На 140 миллионов населения.
Феерия просто.

Я не могу себе позволить вторую машину для города такую вот иметь :(
 
2
Ответить
Николай
Где Российские электрокары?
Е-лада есть. но вобще электрокары это дорого и хорошо только как второе авто в семье. в рф такое не принято. у нас за лям купят не ниссан лиф, а старый усосанный бмв х5. или еще какой "премиальный" внедорожник. а опустить стоимость электромобилей до уровня лады гранты нереально из-за дорогих батарей
 
 
Ответить
Alex Diver
По результатам января-июня 2018 года в России было продано 52 новых электромобиля, что на 79,3% больше, чем в ааналогичном периоде 2017 года. Такие данные приводит агентство «Автостат». ----------------------------------------------------------------------------------------...
внезапно: в рф можно кучу электричек купить, те-же тесла открыли в мск автосалон
 
 
Ответить
NIIIK
"Новые" - это с автосалонов или "до 3х лет" ?!

Много кто "наэкономил" на электромобилях?
много. на дальнем востоке море лифов
 
 
Ответить
Be.c.k Brblz
Ну тот факт, что у нас нашлось всего 52 идиота, верующих в электрички - это достижение. На форумах и в комментариях на Дроме много школьников, которые кричат "Электромобили - будущее" и "Маск...
может потому-что акб для того-же матиза стоят как два матиза? в рф тачки чаще всего в кредит берут. а купить электромобиль это наоборот: переплатить на покупке чтобы экономить в дальнейшем. у нас так не принято.
 
 
Ответить